TV Flein-Leichtathletik 6.Fleiner Seniorensportfest 2005 am 27.08.2005 in Flein - Fleiner Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75

Senioren M30

  100 m Sen. M30                                     27.08.2005
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1.           Reichmuth, Christian    71 TSG 78 Heidelberg         12,16
  2. WÜ        Muth, Bertram           73 ULG/TV Flein              12,18


  1500 m Sen. M30                                    27.08.2005
   Endlauf

  1. WÜ   6685 Hübler, Mark            73 LG Leinfelden-Echte     4:45,29
  2. WÜ  13084 Walter, Markus          75 LG Neckar-Enz           4:54,73


  10000 m Sen. M30                                   27.08.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Bauer, Dirk             72 WGL Schwäb. Hall       34:06,66


  Weitsprung Sen. M30                                27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Muth, Bertram           73 ULG/TV Flein               5,56
                   5,56    0,00    0,00    0,00    0,00    0,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                        27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Fischer, Marco          74 ULG/TSV Biberach          10,73
                   9,97   10,06    9,78   10,73    0,00   10,73


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Fischer, Marco          74 ULG/TSV Biberach          30,45
                  28,26   28,61   00,00   30,45   00,00   00,00


  Speerwurf Sen. M30 800 g                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Fischer, Marco          74 ULG/TSV Biberach          37,96
                  37,96   35,80   35,43   36,00   35,80   37,91
  2.           Reichmuth, Christian    71 TSG 78 Heidelberg         37,91
                  26,52   37,47   00,00   00,00   00,00   37,91



Anfang


Seniorinnen W30

  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Fischer, Michaela       72 ULG/TSV Biberach           7,43
                   7,28    0,00    7,43    6,93    7,41    6,97


  Diskuswurf Sen. W30 1 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Fischer, Michaela       72 ULG/TSV Biberach          20,19
                  20,19   17,24   16,61   16,60   00,00   17,66



Anfang


Senioren M35

  100 m Sen. M35                                     27.08.2005
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. WÜ  29428 Lauter, Frank           69 WGL Schwäb. Hall          12,20


  5000 m Sen. M35                                    27.08.2005
   Endlauf

  1. WÜ   3127 Busch, Rainer           68 LG Filder              19:45,35


  10000 m Sen. M35                                   27.08.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Seibold, Günter         67 TSV Crailsheim         33:54,86
  2. WÜ  10651 Vosseler, Matthias      69 TG Trossingen          36:21,36


  Hochsprung Sen. M35                                27.08.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  29428 Lauter, Frank           69 WGL Schwäb. Hall           1,70


  Weitsprung Sen. M35                                27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29428 Lauter, Frank           69 WGL Schwäb. Hall           5,80
                   5,72    5,67    0,00    0,00    5,80    0,00
                   -0.5     0.0     0.0     0.0    -0.2     0.0



Anfang


Seniorinnen W35

  100 m Sen. W35                                     27.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. WÜ  29808 Brückner, Christine     66 TSV Schwieberdingen       14,10


  200 m Sen. W35                                     27.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. WÜ  29808 Brückner, Christine     66 TSV Schwieberdingen       28,60


  Weitsprung Sen. W35                                27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29808 Brückner, Christine     66 TSV Schwieberdingen        4,25
                   0,00    4,00    3,98    3,97    4,21    4,25
                    0.0    -0.9    -0.3     0.0    -1.7     0.0



Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                     27.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.           Goritza, Heinz          64 SG Walldorf-Astoria       12,59


  800 m Sen. M40                                     27.08.2005
   Endlauf

  1. WÜ  31500 Patek, Peter            64 LSG Aalen               2:14,30


  5000 m Sen. M40                                    27.08.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Spazierer, Udo          65 Unterländer LG         18:23,99
  2. WÜ  23146 Luginsland, Jürgen      63 SV Nufringen           18:34,15


  10000 m Sen. M40                                   27.08.2005
   Endlauf

  1. WÜ  31500 Patek, Peter            64 LSG Aalen              36:59,66
  2. WÜ        Wilson, Alexander       65 WGL Schwäb. Hall       37:09,36
  3. WÜ        Rösch, Matthias         64 LSG Aalen              38:34,52
  4. WÜ   6580 Schestag, Joachim       65 TSV Talheim            38:53,80


  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4181 Belz, Michael           62 LG Leinfelden-Echte       11,98
                  10,89   11,98   00,00   00,00   11,54   11,53


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4181 Belz, Michael           62 LG Leinfelden-Echte       33,54
                  33,13   32,46   33,54   32,70   32,76   30,41


  Speerwurf Sen. M40 800 g                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Föll, Klaus             65 ULG/Spvgg Heinriet        40,10
                  38,24   40,10   37,17   36,73   37,78   36,69



Anfang


Seniorinnen W40

  100 m Sen. W40                                     27.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. WÜ  26295 Glatt, Esther           61 ASV Horb                  14,93
  2.           Maichle, Ursula         65 TSG 78 Heidelberg         15,05


  200 m Sen. W40                                     27.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. WÜ  26295 Glatt, Esther           61 ASV Horb                  31,56


  Weitsprung Sen. W40                                27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Friedel, Ursula         65 TSV Höpfingen              3,20
                   0,00    3,20    3,18    3,10    2,94    0,00
                    0.0    -1.3    -0.3    -0.4    -1.2     0.0


  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Friedel, Ursula         65 TSV Höpfingen              8,25
                   7,68    7,56    7,87    7,71    7,92    8,25



Anfang


Senioren M45

  100 m Sen. M45                                     27.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.           Heinzmann, Dieter       60 SG Walldorf-Astoria       12,83


  800 m Sen. M45                                     27.08.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Zamow, Andreas          60 LAZ Salamander          2:27,38
  2.           Hesse, Peter            58 LC 80 Pforzheim         2:29,16


  10000 m Sen. M45                                   27.08.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Schütz, Wolfgang        59 ULG/TV Flein           33:24,66
  2. WÜ  16447 Schleicher, Waldemar(Se 58 LAV ASICS Tübingen     34:55,32
  3. WÜ  25869 Rathgeb, Karl           60 DJK Ellwang./SG Vir    35:35,58
  4. WÜ  20469 Betz, Thomas            58 SGV Murr               38:16,96
     WÜ  14884 Müller, Eberhard        56 LG Filder                 aufg.



Anfang


Seniorinnen W45

  100 m Sen. W45                                     27.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.           Kopanitsak, Margarete   58 TSV Höpfingen             14,45


  200 m Sen. W45                                     27.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. WÜ   3935 Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe              28,16
  2.           Kopanitsak, Margarete   58 TSV Höpfingen             29,96


  Weitsprung Sen. W45                                27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3935 Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe               4,36
                   4,24    4,14    4,21    4,31    4,36    0,00
                   +0.2    -1.1    -0.6    -0.7    -0.5     0.0
  2.           Kopanitsak, Margarete   58 TSV Höpfingen              4,21
                   4,21    0,00    0,00    0,00    0,00    0,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3935 Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe               7,94
                   7,91    0,00    7,56    7,94    7,64    7,50
  2.           Kopanitsak, Margarete   58 TSV Höpfingen              7,69
                   7,62    7,26    0,00    7,38    7,69    7,55


  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Kopanitsak, Margarete   58 TSV Höpfingen             24,46
                  24,35   00,00   00,00   23,00   23,78   24,46



Anfang


Senioren M50

  100 m Sen. M50                                     27.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. WÜ        Wörner, Gerhard         55 ULG/TV Flein              13,15


  200 m Sen. M50                                     27.08.2005
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. WÜ  12417 Hehn, Hans-Peter        51 Stgt.Leichtathletik       27,99


  800 m Sen. M50                                     27.08.2005
   Endlauf

  1.           Dr.Elsäßer, Wolfgang    54 LC 80 Pforzheim         2:17,26
               Hünerberg, Clemens      51 Gazelle Pforzheim         aufg.
               Hesse, Peter            58 LC 80 Pforzheim             ab.
     WÜ        Zamow, Andreas          60 LAZ Salamander              ab.


  1500 m Sen. M50                                    27.08.2005
   Endlauf

  1.           Dr.Elsäßer, Wolfgang    54 LC 80 Pforzheim         4:47,25


  Hochsprung Sen. M50                                27.08.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Wörner, Gerhard         55 ULG/TV Flein               1,47


  Weitsprung Sen. M50                                27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Wörner, Gerhard         55 ULG/TV Flein               4,81
                   4,42    4,63    4,81    4,64    0,00    4,15
                   -0.2    -0.7    -1.0     0.0     0.0    -1.8



Anfang


Senioren M55

  100 m Sen. M55                                     27.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. WÜ        Carle, Dieter           46 Unterländer LG            13,15
     WÜ   4126 Heine, Adolf            49 LG Kappelberg             disq.


  200 m Sen. M55                                     27.08.2005
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. WÜ   4126 Heine, Adolf            49 LG Kappelberg             27,03
  2. WÜ        Carle, Dieter           46 Unterländer LG            28,05


  1500 m Sen. M55                                    27.08.2005
   Endlauf

  1. WÜ  10407 Schmidt, Werner         50 SV Illingen             5:15,35


  10000 m Sen. M55                                   27.08.2005
   Endlauf

  1. WÜ  10407 Schmidt, Werner         50 SV Illingen            41:45,70


  Hochsprung Sen. M55                                27.08.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Rudolph, Alois          47 ULG/TSV Künzelsau          1,51
  2. WÜ   4283 Stenke, Horst-Uwe       50 SV Neckarsulm              1,35


  Weitsprung Sen. M55                                27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4126 Heine, Adolf            49 LG Kappelberg              4,93
                   4,57    4,48    4,80    4,93    0,00    0,00
                   -0.3    -1.0    -0.9    +0.1     0.0     0.0
  2. WÜ        Rudolph, Alois          47 ULG/TSV Künzelsau          4,20
                   4,00    4,06    3,89    4,09    4,20    3,98
                   +0.3    -0.4    -0.8    +0.2    +0.1    -1.3


  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4275 Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm             12,29
                  11,45   11,97   12,29   00,00   00,00   00,00
  2. WÜ  12400 Radon, Gerhard          50 LG Glems                  11,01
                  00,00   11,01   10,76   00,00   00,00   10,97
  3. WÜ        Rudolph, Alois          47 ULG/TSV Künzelsau          9,42
                   8,85    0,00    9,00    0,00    9,42    8,91
  4. WÜ   4283 Stenke, Horst-Uwe       50 SV Neckarsulm              8,77
                   8,65    8,15    8,68    8,58    8,44    8,77


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4275 Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm             39,61
                  00,00   34,02   39,31   38,70   39,61   38,59
  2. WÜ   5166 Braun, Otto             49 TSV Crailsheim            33,02
                  33,02   32,13   32,58   00,00   32,99   31,03
  3. WÜ   4126 Heine, Adolf            49 LG Kappelberg             25,22
                  00,00   21,66   00,00   25,22   00,00   25,18


  Speerwurf Sen. M55 700 g                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4275 Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm             39,92
                  38,28   35,36   39,92   00,00   35,42   33,57
  2. WÜ  12400 Radon, Gerhard          50 LG Glems                  36,48
                  33,78   35,58   00,00   34,01   34,75   36,48
  3. WÜ        Rudolph, Alois          47 ULG/TSV Künzelsau         31,38
                  00,00   29,99   29,11   31,38   29,36   00,00
  4. WÜ   4283 Stenke, Horst-Uwe       50 SV Neckarsulm             25,00
                  21,57   23,88   25,00   22,34   00,00   00,00



Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                     27.08.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ        Sebastian, Manfred      43 SV Neckarsulm             14,55
  2. WÜ  20632 Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim            15,45


  Hochsprung Sen. M60                                27.08.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  20632 Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim             1,30


  Weitsprung Sen. M60                                27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20632 Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim             3,75
                   0,00    3,30    3,64    3,75    3,56    3,71
                    0.0    -0.7    -0.7    -0.3    -1.2     0.0


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20632 Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim            11,67
                  11,67   11,35   00,00   00,00   11,21   11,20


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20632 Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim            33,55
                  00,00   00,00   33,55   00,00   00,00   29,96


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17072 Frey, Volker            42 LAZ Salamander            45,44
                  00,00   45,44   44,27   00,00   00,00   38,28



Anfang


Senioren M65

  100 m Sen. M65                                     27.08.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ   5181 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim            14,47


  Hochsprung Sen. M65                                27.08.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   5181 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim             1,39


  Weitsprung Sen. M65                                27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5181 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim             4,35
                   4,19    4,32    4,31    4,35    4,32    4,33
                   +0.2     0.0    -0.2     0.0     0.0    -0.4


  Weitsprung Sen. M65                                27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Ortwein, Hermann        40 SV Neckarsulm              2,00
                   1,90    1,94    1,95    1,93    1,95    2,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3958 Hack, Wilfried          38 TV Bad Mergentheim        12,16
                  11,67   12,06   12,12   00,00   12,03   12,16
  2. WÜ  29262 Ebach, Manfred          40 TB Bad Cannstatt          11,32
                  11,30   10,80   11,32   00,00   00,00   10,91
  3. WÜ   5181 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim             9,79
                   0,00    0,00    9,53    9,79    9,76    9,66
  4. WÜ        Ortwein, Hermann        40 SV Neckarsulm              9,02
                   8,96    8,96    0,00    8,95    8,77    9,02


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3958 Hack, Wilfried          38 TV Bad Mergentheim        47,08
                  44,20   45,56   43,09   47,08   00,00   45,49
  2. WÜ   5181 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim            37,21
                  37,21   00,00   34,51   37,11   36,63   36,29
  3. WÜ        Jenne, Gustav           36 ULG/TV Flein              30,92
                  30,67   00,00   30,92   00,00   00,00   00,00



Anfang


Senioren M70

  100 m Sen. M70                                     27.08.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.           Gottschling, Heinz      32 TSV Schwabbach            17,43


  Weitsprung Sen. M70                                27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Gottschling, Heinz      32 TSV Schwabbach             1,79
                   1,79    1,74    1,67    1,68    0,00    1,57
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  10989 Jansen, Leonhard        32 Unterländer LG            11,41
                  10,26   11,06   11,41   10,94   11,19   00,00
  2. WÜ  18966 Kollmann, Rolf          32 TB Bad Cannstatt          10,47
                  10,28   10,47   10,30   10,39   10,35   10,36
  3.           Gottschling, Heinz      32 TSV Schwabbach             7,90
                   7,56    7,90    0,00    7,53    7,73    7,22


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  10989 Jansen, Leonhard        32 Unterländer LG            39,06
                  37,92   37,22   39,06   00,00   00,00   37,01



Anfang


Senioren M75

  Hochsprung Sen. M75                                27.08.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen             1,10


  Weitsprung Sen. M75                                27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen             1,85
                   1,80    1,76    1,69    1,78    1,85    1,78
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen             7,50
                   7,02    7,41    7,36    7,22    7,26    7,50


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen            21,15
                  20,18   20,09   19,18   00,00   00,00   21,15


  Speerwurf Sen. M75 500 g                           27.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen            19,80
                  17,67   16,73   17,93   17,21   16,85   19,80



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4S-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/