Bezirk I Region Franken Bezirks-Staffelmeisterschaften 2005 Bezirk I Franken am 24.04.2005 in HN-Biberach - Biberstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A

Frauen

  4 x 100 m Staffel Frauen                           24.04.2005

  1. TSG Heilbronn I                                               50,30
         Tittl, Desirée  82 ; Budai, Anne  81
         Klein, Kirsten  81 ; Flum, Corina  81
  2. TSV Crailsheim I                                              53,47
         Frank, Celimene  86 ; Huss, Nadine  87
         Kohr, Julia  87 ; Montag, Karin  85
  3. ULG/TSV Bitzfeld I                                            53,80
         Eberle, Rebecca  85 ; Eberle, Esther  84
         Chruscicki, Caroli  86 ; Krämer, Mariana  88

Anfang


Männliche Jugend A

  4 x 100 m Staffel m J A                            24.04.2005

  1. Unterländer LG I                                              46,23
         Lägler, Ulrich  88 ; Eberle, Simon  88
         Häsele, Tobias  87 ; Förnzler, Lukas  86
  2. TSG Heilbronn I                                               46,27
         Essig, Stephan  86 ; Manddep, Mallh  87
         Klein, David  87 ; Kroll, Christopher  87

Anfang


Weibliche Jugend A

  4 x 100 m Staffel w J A                            24.04.2005

  1. Unterländer LG I                                              53,12
         Röger, Melanie  87 ; Fünfer, Hannah  90
         Schele, Helena  91 ; Wolfarth, Gabi  89

Anfang


Männliche Jugend B

  4 x 100 m Staffel m J B                            24.04.2005

  1. TSV Crailsheim I                                              52,75
         Krauß, Benjamin  89 ; Dohmen, David  89
         Weidenbacher, Jan  89 ; Reustlen, Lukas  89

Anfang


Weibliche Jugend B

  4 x 100 m Staffel w J B                            24.04.2005

  1. Unterländer LG I                                              51,29
         Brennenstuhl, Isab  89 ; Greiner, Vanessa  89
         Deiler, Melanie  90 ; Bunda, Annika  89
  2. TSV Crailsheim I                                              53,77
         Schneefald, Carlal  89 ; Lehmann, Franziska  88
         Brenner, Anna  89 ; Teichert, Evelyn  88

Anfang


Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                            24.04.2005

  1. ULG/TG Forchtenberg I                                         33,88
         Landwehr, Vivien  96 ; Kroll, Fabienne  96
         Bergmann, Lisa  96 ; Schele, Lara  96
  2. ULG/TSV Untergruppenbach I                                    35,01
         Wörner, Annika  96 ; Weller, Jacqueline  96
         Mathes, Anna  96 ; Föll, Carolin  96
  3. ULG/TV Flein I                                                35,35
         Hellmuth, Lena  96 ; Schwarz, Anika  97
         Steinmetz, Ronja  97 ; Schulze, Jule  96
  4. SV Neckarsulm I                                               37,30
         Zott, Lena  97 ; Heisig, Lena  97
         Meier, Lisa  96 ; Harst, Jana-Sophie  96
  5. ULG/VFL Brackenheim I                                         37,54
         Frank, Nadine  96 ; Ruoff, Lena  96
         Wengert, Nina  96 ; Wandt, Katrin  96


  3 x 800 m Staffel Schi D                           24.04.2005

  1. ULG/TSV Untergruppenbach I                                  9:53,48
         Wörner, Annika  96 ; Weller, Jacqueline  96
         Mathes, Anna  96

  2. ULG/TV Flein I                                             10:00,51
         Hellmuth, Lena  96 ; Steinmetz, Ronja  97
         Schulze, Jule  96

  3. WGL Schwäbisch Hall I                                      10:06,08
         Rupp, Stefanie  96 ; Krahl, Katherina  97
         Lüdtke, Sarah  96

  4. ULG/TSV Untergruppenbach II                                11:49,36
         Keskin, Selin  97 ; Scherer, Sophie  97
         Wiesinger, Jule  97

Anfang


Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                            24.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. FC Külsheim I                                                 31,92
         Amend, Rebecca  95 ; Beringer, Laura  94
         Wenz, Doreen  94 ; Kölpin, Maren  95
  2. TSV Crailsheim II                                             32,25
         Lehnert, Kathrin  95 ; Fiedler, Ariane  94
         Stoll, Sophia  95 ; Düll, Trixi  95
  3. SV Neckarsulm I                                               33,47
         Glaeske, Lisa  95 ; Harst, Miriam  95
         Schürmann, Nathali  95 ; Zott, Madlin  94


  4 x 50 m Staffel Schi C                            24.04.2005
    2. Zeitlauf

  1. WGL Schwäbisch Hall I                                         28,89
         Brenner, Carolin  94 ; Brodbeck, Lea  94
         Morbitzer, Teresa  94 ; Wayes, Lea  95
  2. ULG/TSV Bitzfeld I                                            31,33
         Kammler, Tanja  95 ; Kronwald, Kathrin  94
         Kreuzer, Sarah  94 ; Haspel, Mona  94
  3. TSV Crailsheim I                                              31,36
         Hilsenbeck, Freya  94 ; Vogt, Annika  95
         Zanzinger, Maren  94 ; Geiger, Saskia  95
  4. Unterländer LG I                                              31,51
         Samsel, Monique  95 ; Brendle, Alexandra  95
         Odenwälder, Miriam  95 ; Koch, Julia  94


  4 x 50 m Staffel Schi C                            24.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WGL Schwäbisch Hall I                                         28,89
         Brenner, Carolin  94 ; Brodbeck, Lea  94
         Morbitzer, Teresa  94 ; Wayes, Lea  95
  2. ULG/TSV Bitzfeld I                                            31,33
         Kammler, Tanja  95 ; Kronwald, Kathrin  94
         Kreuzer, Sarah  94 ; Haspel, Mona  94
  3. TSV Crailsheim I                                              31,36
         Hilsenbeck, Freya  94 ; Vogt, Annika  95
         Zanzinger, Maren  94 ; Geiger, Saskia  95
  4. Unterländer LG I                                              31,51
         Samsel, Monique  95 ; Brendle, Alexandra  95
         Odenwälder, Miriam  95 ; Koch, Julia  94
  5. FC Külsheim I                                                 31,92
         Amend, Rebecca  95 ; Beringer, Laura  94
         Wenz, Doreen  94 ; Kölpin, Maren  95
  6. TSV Crailsheim II                                             32,25
         Lehnert, Kathrin  95 ; Fiedler, Ariane  94
         Stoll, Sophia  95 ; Düll, Trixi  95
  7. SV Neckarsulm I                                               33,47
         Glaeske, Lisa  95 ; Harst, Miriam  95
         Schürmann, Nathali  95 ; Zott, Madlin  94


  3 x 800 m Staffel Schi C                           24.04.2005

  1. Unterländer LG I                                            8:57,33
         Odenwälder, Miriam  95 ; Spohrer, Sarah  95
         Koch, Julia  94

  2. WGL Schwäbisch Hall I                                       9:02,07
         Scholl, Franziska  95 ; Anntiz, Jackie  95
         Wayes, Lea  95

  3. TSV Crailsheim I                                            9:09,43
         Hilsenbeck, Freya  94 ; Lehnert, Kathrin  95
         Geiger, Saskia  95

  4. Unterländer LG II                                           9:16,63
         Kern, Ayleen  94 ; Dünger, Anna  95
         Papke, Cinta  94

  5. Unterländer LG III                                         10:17,89
         Paikowsky, Ann-Kat  95 ; Hey, Sarah  95
         Waible, Dorothea  94

  6. TSV Crailsheim II                                          10:20,03
         Speier, Joana  95 ; Knaub, Angelina  95
         Zanzinger, Maren  94

  7. FC Külsheim I                                              10:28,25
         Amend, Rebecca  95 ; Horacek, Rebekah  95
         Kölpin, Maren  95

Anfang


Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                            24.04.2005

  1.     und Bezirksmeister
     ULG/TV Flein I                                                35,01
         Schulze, Michel  96 ; Papke, Gary  96
         Silcher, Henry  96 ; Heilig, Maximilian  97
  2. ULG/VFL Brackenheim I                                         35,31
         Mauch, Sebastian  96 ; Fender, Janik  96
         Hildenbrand, Dariu  96 ; Wilhelm, Tim  96
  3. SV Neckarsulm I                                               35,67
         Koch, Timo  96 ; Koch, Robin  96
         Haag, Manuel  97 ; Seidl, Robin  96


  3 x 1000 m Staffel Schü D                          24.04.2005

  1.     und Bezirksmeister
     ULG/TV Flein I                                             11:42,95
         Schulze, Michel  96 ; Heilig, Maximilian  97
         Silcher, Henry  96

  2. ULG/VFL Brackenheim I                                      12:51,22
         Hoffmann, Manuel  97 ; Gleich, Tobias  97
         Reese, Julian  97

Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                            24.04.2005

  1.     und Bezirksmeister
     WGL Schwäbisch Hall I                                         31,05
         Lange, Ingo  94 ; Dörr, Marc  95
         Fahrer, Florian  94 ; Laidig, Torben  94
  2. TSV Crailsheim I                                              32,00
         Gruber, Johannes  94 ; Strauß, Christoph  95
         Walch, Florian  94 ; Macher, Philipp  94
  3. FC Külsheim I                                                 32,16
         Spengler, Raphael  95 ; Lippert, Jona  95
         Woefelschneider, L  95 ; Lieb, Niklas  95
  3. ULG/TV Flein I                                                32,16
         Würtemberger, Paul  94 ; Blind, Benjamin  95
         Weinstock, Jan  95 ; Cordes, Eric  95
  5. ULG/VFL Brackenheim I                                         32,53
         Wilhelm, Sven  94 ; Heege, JAn  94
         Frank, Tobias  94 ; Buyer, Felix  94


  3 x 1000 m Staffel Schü C                          24.04.2005

  1.     und Bezirksmeister
     WGL Schwäbisch Hall I                                      11:35,49
         Laidig, Torben  94 ; Dörr, Marc  95
         Fahrer, Florian  94

  2. TSV Crailsheim I                                           11:35,89
         Macher, Philipp  94 ; Gruber, Johannes  94
         Walch, Florian  94

  3. ULG/VFL Brackenheim I                                      11:49,25
         Heege, JAn  94 ; Moser, Matthias  94
         Frank, Tobias  94

  4. ULG/TV Flein II                                            11:51,50
         Bude, Marco  95 ; Blind, Benjamin  95
         Binus, Marius  95

  5. ULG/TV Flein I                                             11:52,09
         Würtemberger, Paul  94 ; Silcher, Henry  96
         Cordes, Eric  95

Anfang


Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            24.04.2005

  1.     und Bezirksmeister
     TSV Crailsheim I                                              42,25
         Thumm, Moritz  93 ; Stoll, Lukas  92
         Schneider, Philipp  93 ; Vogt, Stefan  93
  2. WGL Schwäbisch Hall                                           42,32
         Comi, Dominik  92 ; Trakis, Timo  92
         Schreier, Fabian  92 ; Herr, Dominik  93
  3. ULG/Spvgg Möckmühl I                                          43,18
         Wiwie, Maurice  94 ; Sonntag, Markus  93
         Jakob, Peter  93 ; Haug, Raphael  92
  4. ULG/TSV Untergruppenbach I                                    43,97
         Föll, Robin  93 ; Fortwingel, Philip  92
         Kern, Yannik  92 ; Wörner, Tom  92
  5. ULG/VFL Brackenheim I                                         47,26
         Reese, Philipp  93 ; Piehler, Maximilia  92
         Däschler, MArcel  93 ; Ott, Moritz  93


  3 x 1000 m Staffel Schü B                          24.04.2005

  1.     und Bezirksmeister
     WGL Schwäbisch Hall I                                      10:01,50
         Herr, Dominik  93 ; Trakis, Timo  92
         Schreier, Fabian  92

  2. SV Neckarsulm I                                            10:22,26
         Vogel, Johannes  92 ; Schropp, Felix  92
         Schüssler, Thomas  92

  3. ULG/TSV Untergruppenbach I                                 10:30,58
         Kern, Yannik  92 ; Wörner, Tom  92
         Föll, Robin  93

  4. ULG/SV Leingarten I                                        10:49,58
         Grupp, Adrian  93 ; Niesing, Eric  93
         Erath, Sven  92

  5. TSV Crailsheim I                                           10:59,66
         Stoll, Lukas  92 ; Thumm, Moritz  93
         Flad, Oskar  93

  6. Unterländer LG I                                           11:15,78
         Bosslert, Marvin  92 ; Fortwingel, Ruben  92
         Fortwingel, Philip  92

  7. ULG/VFL Brackenheim I                                      12:20,66
         Neuhäuser, Mathias  93 ; Reese, Philipp  93
         Layher, Florian  92

Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           24.04.2005

  1. TSV Crailsheim I                                              51,50
         Wally, PAscal  90 ; Thumm, Felix  91
         Zanzinger, Conrad  91 ; Lechler, Stefan  90


  3 x 1000 m Staffel Schü A                          24.04.2005

  1.     und Bezirksmeister
     WGL Schwäbisch Hall I                                       9:18,65
         Küstner, Sebastian  91 ; Küstner, Johannes  90
         Bader, Florian  91

  2. TSV Crailsheim I                                            9:20,38
         Macher, Sven  91 ; Zanzinger, Conrad  91
         Huss, Alexander  91

  3. ULG/VFL Brackenheim I                                      10:56,08
         Maulick, Florian  91 ; Ott, Felix  90
         Wölfle, Jonas  91

Anfang


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            24.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. TSV Crailsheim I                                              40,97
         Philipp, Kim  92 ; Speier, Vanessa  92
         Hähnlein, Ellen  93 ; Hartmann, Eva  92
  2. ULG/TSV Bitzfeld I                                            43,22
         Keicher, Carolin  92 ; Kreuzer, Linda  92
         Blahetek, Gina  93 ; Schultheiß, Laura  93
  3. SV Neckarsulm I                                               43,60
         Heisig, Julia  93 ; Kellner, Miriam  92
         Seidl, Jessica  93 ; Wagner, Marnie  92


  4 x 75 m Staffel Schi B                            24.04.2005
    2. Zeitlauf

  1. ULG/VFL Brackenheim I                                         45,00
         Baborsky, Katherin  93 ; Katakopuolos, Vane  93
         Preiß, Kassandra  93 ; Toth, Cornelia  93
  2. ULG/TSV Biberach I                                            45,55
         Stadelmann, Isabel  93 ; Leiss, Sarah  92
         Zimmermann, Laura  94 ; Weilbacher, Lena  92
  3. ULG/TSV Untergruppenbach I                                    47,48
         Wieland, Kim  93 ; Kern, Ayleen  93
         Fuchs, Marie-There  94 ; Weber, Nele  93
  4. TSV Crailsheim II                                             47,79
         Häffner, Annika  93 ; Geiger, Annika  92
         Kläßing, Elisa  92 ; Mai, Sonja  93


  4 x 75 m Staffel Schi B                            24.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. TSV Crailsheim I                                              40,97
         Philipp, Kim  92 ; Speier, Vanessa  92
         Hähnlein, Ellen  93 ; Hartmann, Eva  92
  2. ULG/TSV Bitzfeld I                                            43,22
         Keicher, Carolin  92 ; Kreuzer, Linda  92
         Blahetek, Gina  93 ; Schultheiß, Laura  93
  3. SV Neckarsulm I                                               43,60
         Heisig, Julia  93 ; Kellner, Miriam  92
         Seidl, Jessica  93 ; Wagner, Marnie  92
  4. ULG/VFL Brackenheim I                                         45,00
         Baborsky, Katherin  93 ; Katakopuolos, Vane  93
         Preiß, Kassandra  93 ; Toth, Cornelia  93
  5. ULG/TSV Biberach I                                            45,55
         Stadelmann, Isabel  93 ; Leiss, Sarah  92
         Zimmermann, Laura  94 ; Weilbacher, Lena  92
  6. ULG/TSV Untergruppenbach I                                    47,48
         Wieland, Kim  93 ; Kern, Ayleen  93
         Fuchs, Marie-There  94 ; Weber, Nele  93
  7. TSV Crailsheim II                                             47,79
         Häffner, Annika  93 ; Geiger, Annika  92
         Kläßing, Elisa  92 ; Mai, Sonja  93


  3 x 800 m Staffel Schi B                           24.04.2005

  1. TSV Crailsheim I                                            8:20,01
         Kläßing, Elisa  92 ; Geiger, Annika  92
         Speier, Vanessa  92

  2. ULG/TSV Untergruppenbach I                                  9:51,93
         Wieland, Kim  93 ; Weber, Nele  93
         Fuchs, Marie-There  94

Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           24.04.2005

  1. TSV Crailsheim I                                              53,88
         Keck, Annette  91 ; Schöller, Maldini  91
         Bartelmeß, Milena  90 ; Waletzek, Isabell  91
  2. ULG/VFL Brackenheim I                                         54,85
         Preiß, Jacqueline  90 ; Detting, Lisa  90
         Mauch, Andrea  91 ; Landenberger, Rodi  90
  3. Unterländer LG I                                              55,32
         Heisig, Sarah  92 ; Schmelzle, Annika  90
         Stark, Katja  92 ; Sattmann, Katja  92
  4. LG Hohenlohe I                                                56,24
         Nowack, Lisa  91 ; Kreußer, Sarah  91
         Jaud, Julia  91 ; Singer, Lena  91


  3 x 800 m Staffel Schi A                           24.04.2005

  1. Unterländer LG I                                            7:52,26
         Heisig, Sarah  92 ; Müller, Lisa  90
         Durst, Jenny  91

  2. TSV Crailsheim I                                            8:41,93
         Waletzek, Isabell  91 ; Preiß, Alina  90
         Bartelmeß, Milena  90

  3. LG Hohenlohe I                                              8:42,81
         Jaud, Julia  91 ; Kreußer, Sarah  91
         Nowack, Lisa  91

  4. ULG/VFL Brackenheim I                                       8:56,93
         Quellmalz, Patrici  91 ; Ketterer, Katharin  91
         Landenberger, Rodi  90

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/