Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Württ. Leichtathletik-Verband Württ. Pokalmeisterschaften am 17.09.2005 in Balingen - Au-Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  800 m Männer                                 17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Sauer, Richard           1986 Kreis Reutlingen                2:02,22 min.   4.00 P.
  2. Frank, Martin            1986 Kreis Esslingen                 2:02,97 min.   3.00 P.
  3. Kolb, Thomas             1984 LG Rems-Murr                    2:13,58 min.   2.00 P.
  4. Roth, Matthias           1985 Kreis Zollernalb                2:16,12 min.   1.00 P.


   Zwischenstand  Männer  nach:
                  800m
   
               1. Kreis Reutlingen                   4.00 P.
               2. Kreis Esslingen                    3.00 P.
               3. LG Rems-Murr                       2.00 P.
               4. Kreis Zollernalb                   1.00 P.


  100 m Männer                       +0,5      17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Heichert, Philipp        1986 Kreis Reutlingen                  11,02 sec.   4.00 P.
  2. Traube, Andreas          1981 Kreis Esslingen                   11,29 sec.   3.00 P.
  3. Teichmann, Stefan        1978 Kreis Zollernalb                  11,66 sec.   2.00 P.
  4. Ferdinand, Johannes      1982 Kreis Reutlingen                  11,74 sec.  
  5. Köntje, Carsten          1981 Kreis Zollernalb                  12,06 sec.  
  6. Luckert, Hansjörg        1985 LG Rems-Murr                      12,24 sec.   1.00 P.


   Zwischenstand  Männer  nach:
                  800m, 100m
   
               1. Kreis Reutlingen                   8.00 P.
               2. Kreis Esslingen                    6.00 P.
               3. Kreis Zollernalb                   3.00 P.
               3. LG Rems-Murr                       3.00 P.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                    17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Gross, Steffen           1982 Kreis Esslingen                   12,98 m      4.00 P.
        12,98      x    12,51   12,85                  
  2. Single, Mario            1976 Kreis Zollernalb                  11,82 m      3.00 P.
        11,82   11,69   11,60      x                   
  3. Zinnert, Frank           1977 Kreis Reutlingen                  11,76 m      2.00 P.
        11,76      x    10,99   11,65                  
  4. Bauer, Ferdinand         1983 Kreis Reutlingen                  11,55 m     
        11,05   11,55   11,19   10,76                  
  5. Krebetzakis, Stefan      1980 Kreis Zollernalb                  10,90 m     
           x    10,90      x       x                   
  6. Zimmermann, Wolfgang     1972 LG Rems-Murr                       9,37 m      1.00 P.
         9,00    9,37    9,26    9,16                  


   Zwischenstand  Männer  nach:
                  800m, 100m, Kugel
   
               1. Kreis Esslingen                   10.00 P.
               1. Kreis Reutlingen                  10.00 P.
               3. Kreis Zollernalb                   6.00 P.
               4. LG Rems-Murr                       4.00 P.


  110 m Hürden Männer 1.067m         +0,5      17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Heichert, Philipp        1986 Kreis Reutlingen                  15,36 sec.   4.00 P.
  2. Seifried, Heiner         1972 Kreis Esslingen                   15,59 sec.   3.00 P.
  3. Köntje, Carsten          1981 Kreis Zollernalb                  16,59 sec.   2.00 P.
  4. Kienzle, Tobias          1983 LG Rems-Murr                      16,77 sec.   1.00 P.
  5. Schäfer, Marcel          1985 Kreis Zollernalb                  18,11 sec.  
     Schreijäg, Tobias        1982 Kreis Zollernalb                    ab.         


   Zwischenstand  Männer  nach:
                  800m, 100m, Kugel, 110m H.
   
               1. Kreis Reutlingen                  14.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   13.00 P.
               3. Kreis Zollernalb                   8.00 P.
               4. LG Rems-Murr                       5.00 P.


  200 m Männer                       +0,6      17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Herrmann, Marc           1980 Kreis Reutlingen                  22,78 sec.   4.00 P.
  2. Traube, Andreas          1981 Kreis Esslingen                   23,68 sec.   3.00 P.
  3. Schreijäg, Tobias        1982 Kreis Zollernalb                  23,97 sec.   2.00 P.
  4. Krebetzakis, Stefan      1980 Kreis Zollernalb                  24,58 sec.  
  5. Linsbauer, Matthias      1982 LG Rems-Murr                      24,85 sec.   1.00 P.
     Münzinger, Sven          1985 Kreis Reutlingen                   n.a.         


   Zwischenstand  Männer  nach:
                  800m, 100m, Kugel, 110m H., 200m
   
               1. Kreis Reutlingen                  18.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   16.00 P.
               3. Kreis Zollernalb                  10.00 P.
               4. LG Rems-Murr                       6.00 P.


  1500 m Männer                                17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Walker, Matthias         1982 Kreis Reutlingen                4:31,05 min.   4.00 P.
  2. Bauer, Steven            1983 Kreis Esslingen                 4:33,96 min.   3.00 P.
  3. Roth, Matthias           1985 Kreis Zollernalb                4:38,74 min.   2.00 P.
  4. Lederer, Rainer          1964 LG Rems-Murr                    4:55,46 min.   1.00 P.


   Zwischenstand  Männer  nach:
                  800m, 100m, Kugel, 110m H., 200m, 1500m
   
               1. Kreis Reutlingen                  22.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   19.00 P.
               3. Kreis Zollernalb                  12.00 P.
               4. LG Rems-Murr                       7.00 P.


  Stabhochsprung Männer                        17.09.2005
    Entscheidung

  1. Pieles, Andreas          1977 Kreis Reutlingen                   3,50 m      4.00 P.
  2. Teichmann, Stefan        1978 Kreis Zollernalb                   3,50 m      3.00 P.
  3. Schneider, Andreas       1972 LG Rems-Murr                       3,40 m      2.00 P.
  4. Schäfer, Marcel          1985 Kreis Zollernalb                   3,20 m     
  5. Mühleisen, Thomas        1961 Kreis Esslingen                    3,00 m      1.00 P.


     280 300 320 340 350 360                                              
     -----------------------
  1. xo  -   o   -   o   xxx                                              
  2. -   -   -   -   xo  xxx                                              
  3. -   -   -   o   -   xxx                                              
  4. -   o   xo  xxx                                                      
  5. o   o   xxx                                                          

   Zwischenstand  Männer  nach:
                  800m, 100m, Kugel, 110m H., 200m, 1500m, Stab
   
               1. Kreis Reutlingen                  26.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   20.00 P.
               3. Kreis Zollernalb                  15.00 P.
               4. LG Rems-Murr                       9.00 P.


  Diskuswurf Männer 2 kg                       17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Single, Mario            1976 Kreis Zollernalb                  33,07 m      4.00 P.
        31,77   32,01      x    33,07                  
  2. Schreijäg, Tobias        1982 Kreis Zollernalb                  31,55 m     
        29,97   29,82   31,55   31,23                  
  3. Leippert, Rainer         1974 Kreis Reutlingen                  30,55 m      3.00 P.
        30,55      x    25,88      x                   
  4. Zinnert, Frank           1977 Kreis Reutlingen                  30,19 m     
           x    30,19      x       x                   
  5. Gross, Steffen           1982 Kreis Esslingen                   29,02 m      2.00 P.
           x       x       x    29,02                  
  6. Zimmermann, Wolfgang     1972 LG Rems-Murr                      26,05 m      1.00 P.
        26,05   23,51      x    21,87                  
  7. Münzinger, Sven          1985 Kreis Reutlingen                  25,72 m     
        25,72      -       -       -                   


   Zwischenstand  Männer  nach:
                  800m, 100m, Kugel, 110m H., 200m, 1500m, Stab, Diskus
   
               1. Kreis Reutlingen                  29.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   22.00 P.
               3. Kreis Zollernalb                  19.00 P.
               4. LG Rems-Murr                      10.00 P.


  400 m Männer                                 17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Hummel, Daniel           1979 Kreis Reutlingen                  50,20 sec.   4.00 P.
  2. Traube, Andreas          1979 Kreis Esslingen                   53,54 sec.   3.00 P.
  3. Schäfer, Marcel          1985 Kreis Zollernalb                  53,71 sec.   2.00 P.
  4. Kienzle, Tobias          1983 LG Rems-Murr                      53,94 sec.   1.00 P.


   Zwischenstand  Männer  nach:
                  800m, 100m, Kugel, 110m H., 200m, 1500m, Stab, Diskus, 
                  400m
   
               1. Kreis Reutlingen                  33.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   25.00 P.
               3. Kreis Zollernalb                  21.00 P.
               4. LG Rems-Murr                      11.00 P.


  Weitsprung Männer                            17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Münzinger, Sven          1985 Kreis Reutlingen                   6,76 m      4.00 P.
         6,48    6,60    6,76    6,54                  
         -1,6    -0,2    -1,8    -2,2                  
  2. Herrmann, Marc           1980 Kreis Reutlingen                   6,46 m     
         6,46    6,39    6,41      x                   
         -1,4    +0,2    +1,1                          
  3. Auer, Kai                1980 Kreis Esslingen                    6,38 m      3.00 P.
         6,18    6,30    6,38      x                   
         -1,7    +2,3    -0,9                          
  4. Krebetzakis, Stefan      1980 Kreis Zollernalb                   6,33 m      2.00 P.
         6,33    6,19      x       -                   
         -1,2    +0,5                                  
  5. Diebold, Matthias        1984 Kreis Zollernalb                   6,32 m     
         5,84    6,19    6,32      x                   
         -1,3    -3,0    -0,5                          
  6. Luckert, Hansjörg        1985 LG Rems-Murr                       5,87 m      1.00 P.
           x     5,71    5,87      x                   
                 -0,6    -1,0                          
     Siegloch, David          1985 LG Rems-Murr                     o.g.V.         
           x       x       x       x                   
                                                       

   Zwischenstand  Männer  nach:
                  800m, 100m, Kugel, 110m H., 200m, 1500m, Stab, Diskus, 
                  400m, Weit
   
               1. Kreis Reutlingen                  37.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   28.00 P.
               3. Kreis Zollernalb                  23.00 P.
               4. LG Rems-Murr                      12.00 P.


  5000 m Männer                                17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Jessen, Tom              1972 Kreis Zollernalb               17:21,98 min.   4.00 P.
  2. Bauer, Steven            1983 Kreis Esslingen                17:23,91 min.   3.00 P.
  3. Werz, Helmut             1963 Kreis Reutlingen               17:36,26 min.   2.00 P.
  4. Paschke, Alexander       1970 Kreis Zollernalb               18:23,53 min.  
  5. Zeidler, Alfons          1958 LG Rems-Murr                   22:51,92 min.   1.00 P.


   Zwischenstand  Männer  nach:
                  800m, 100m, Kugel, 110m H., 200m, 1500m, Stab, Diskus, 
                  400m, Weit, 5000m
   
               1. Kreis Reutlingen                  39.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   31.00 P.
               3. Kreis Zollernalb                  27.00 P.
               4. LG Rems-Murr                      13.00 P.


  Hochsprung Männer                            17.09.2005
    Entscheidung

  1. Pohl, André              1971 Kreis Zollernalb                   1,95 m      4.00 P.
  2. Heichert, Philipp        1986 Kreis Reutlingen                   1,80 m      3.00 P.
  3. Linsbauer, Matthias      1982 LG Rems-Murr                       1,75 m      2.00 P.
  4. Auer, Kai                1980 Kreis Esslingen                    1,75 m      1.00 P.
     Ferdinand, Benedikt      1986 Kreis Reutlingen                    ab.         


     170 175 180 185 190 195 198 201                                      
     -------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   xxx                                      
  2. -   o   -   o   -                                                    
  3. o   o   xo  xxx                                                      
  4. -   xo  xo  xxx                                                      

   Zwischenstand  Männer  nach:
                  800m, 100m, Kugel, 110m H., 200m, 1500m, Stab, Diskus, 
                  400m, Weit, 5000m, Hoch
   
               1. Kreis Reutlingen                  42.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   32.00 P.
               3. Kreis Zollernalb                  31.00 P.
               4. LG Rems-Murr                      15.00 P.


  Speerwurf Männer 800 g                       17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Freudigmann, Benjamin    1985 Kreis Reutlingen                  51,80 m      4.00 P.
        51,80   48,05      x       x                   
  2. Ferdinand, Benedikt      1986 Kreis Reutlingen                  50,34 m     
           x       x       x    50,34                  
  3. Ott, Christoph           1970 Kreis Esslingen                   49,61 m      3.00 P.
        48,10      x    49,61   46,59                  
  4. Schreijäg, Tobias        1982 Kreis Zollernalb                  48,52 m      2.00 P.
        43,64   46,15   43,14   48,52                  
  5. Luckert, Hansjörg        1985 LG Rems-Murr                      37,13 m      1.00 P.
        35,96      x    34,36   37,13                  
     Single, Mario            1976 Kreis Zollernalb                    ab.         
                                                       

   Zwischenstand  Männer  nach:
                  800m, 100m, Kugel, 110m H., 200m, 1500m, Stab, Diskus, 
                  400m, Weit, 5000m, Hoch, Speer
   
               1. Kreis Reutlingen                  46.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   35.00 P.
               3. Kreis Zollernalb                  33.00 P.
               4. LG Rems-Murr                      16.00 P.


  4 x 100 m Staffel Männer                     17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Kreis Reutlingen I                                              1,00 sec.   8.00 P.
       Münzinger, Sven 1985 ; Heichert, Philipp 1986
       Hummel, Daniel 1979 ; Herrmann, Marc 1980
  2. Kreis Esslingen I                                               2,00 sec.   6.00 P.
       Auer, Kai 1980 ; Traube, Andreas 1981
       Seifried, Heiner 1972 ; Traube, Andreas 1979
  3. Kreis Zollernalb I                                              3,00 sec.   4.00 P.
       Schneider, Robert 1982 ; Köntje, Carsten 1981
       Schreijäg, Tobias 1982 ; Krebetzakis, Stefan 1980
  4. LG Rems-Murr I                                                  4,00 sec.   2.00 P.
       Kolb, Thomas 1984 ; Linsbauer, Matthias 1982
       Luckert, Hansjörg 1985 ; Siegloch, David 1985


   Endstand  Männer  nach:
             800m, 100m, Kugel, 110m H., 200m, 1500m, Stab, Diskus, 400m, 
             Weit, 5000m, Hoch, Speer, 4x100m
   
               1. Kreis Reutlingen                  54.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   41.00 P.
               3. Kreis Zollernalb                  37.00 P.
               4. LG Rems-Murr                      18.00 P.

Zeitmeßanlage ausgefallen beim Staffellauf. 

Anfang


Männliche Jugend A

  800 m m J A                                  17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Loy, Rico                1986 Kreis Calw                      1:57,21 min.   5.00 P.
  2. Bauch, Christian         1987 Kreis Rems-Murr                 1:57,97 min.   4.00 P.
  3. Bäuerle, Denis           1989 Kreis Esslingen                 1:58,34 min.   3.00 P.
  4. Wenzelburger, David      1986 Kreis Calw                      2:01,75 min.  
  5. Bögelspacher, Randy      1989 Kreis Zollernalb                2:02,88 min.   2.00 P.
  6. Werner, Stephan          1989 Unterländer LG                  2:04,32 min.   1.00 P.
  7. Zimmermann, Andreas      1990 Kreis Zollernalb                2:05,21 min.  
  8. Mairhofer, Jonas         1986 Kreis Rems-Murr                 2:05,52 min.  


   Zwischenstand  männliche Jugend A  nach:
                  800m
   
               1. Kreis Calw                         5.00 P.
               2. Kreis Rems-Murr                    4.00 P.
               3. Kreis Esslingen                    3.00 P.
               4. Kreis Zollernalb                   2.00 P.
               5. Unterländer LG                     1.00 P.


  100 m m J A                        +0,6      17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. Gaißer, Philipp          1987 Kreis Esslingen                   11,63 sec.  
  2. Alber, Daniel            1986 Kreis Zollernalb                  11,68 sec.  
  3. Klenk, Michael           1988 Kreis Rems-Murr                   11,75 sec.  
  4. Kraus, Mathias           1989 Kreis Calw                        11,88 sec.  
  5. Schelle, Sven            1989 Kreis Esslingen                   11,93 sec.  


  100 m m J A                        +1,0      17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

  1. Ade, Julian              1987 Kreis Calw                        11,18 sec.  
  2. Foernzler, Lukas         1986 Unterländer LG                    11,25 sec.  
  3. Streich, Markus          1986 Kreis Zollernalb                  11,68 sec.  
  4. Lang, Nico               1988 Kreis Calw                        11,71 sec.  
  4. Gaßner, Max              1988 Kreis Rems-Murr                   11,71 sec.  


  100 m m J A                                  17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ade, Julian              1987 Kreis Calw                        11,18 sec.   5.00 P.
  2. Foernzler, Lukas         1986 Unterländer LG                    11,25 sec.   4.00 P.
  3. Gaißer, Philipp          1987 Kreis Esslingen                   11,63 sec.   3.00 P.
  4. Streich, Markus          1986 Kreis Zollernalb                  11,68 sec.  
  4. Alber, Daniel            1986 Kreis Zollernalb                  11,68 sec.   2.00 P.
  6. Gaßner, Max              1988 Kreis Rems-Murr                   11,71 sec.   1.00 P.
  6. Lang, Nico               1988 Kreis Calw                        11,71 sec.  
  8. Klenk, Michael           1988 Kreis Rems-Murr                   11,75 sec.  
  9. Kraus, Mathias           1989 Kreis Calw                        11,88 sec.  
 10. Schelle, Sven            1989 Kreis Esslingen                   11,93 sec.  


   Zwischenstand  männliche Jugend A  nach:
                  800m, 100m
   
               1. Kreis Calw                        10.00 P.
               2. Kreis Esslingen                    6.00 P.
               3. Unterländer LG                     5.00 P.
               3. Kreis Rems-Murr                    5.00 P.
               5. Kreis Zollernalb                   4.00 P.


  Speerwurf m J A 800 g                        17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Opitz, Matthias          1988 Kreis Esslingen                   50,31 m      5.00 P.
        43,09   44,60   46,15   50,31                  
  2. Kugele, Matthias         1988 Kreis Calw                        46,46 m      4.00 P.
        42,22   44,80   46,46   45,47                  
  3. Foernzler, Lukas         1986 Unterländer LG                    45,30 m      3.00 P.
        38,21   44,19   45,30   43,88                  
  4. Rapp, Florian            1986 Kreis Calw                        39,78 m     
        36,74   39,78      x    39,58                  
  5. Kern, Christoph          1987 Kreis Rems-Murr                   38,32 m      2.00 P.
        38,32   37,08   33,65      x                   
  6. Zizelmann, Philipp       1989 Kreis Esslingen                   37,36 m     
        37,36   35,29      x    34,36                  
  7. Brimo, Matthias          1989 Kreis Zollernalb                  26,10 m      1.00 P.
        21,44   24,74   26,10   22,42                  


   Zwischenstand  männliche Jugend A  nach:
                  800m, 100m, Speer
   
               1. Kreis Calw                        14.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   11.00 P.
               3. Unterländer LG                     8.00 P.
               4. Kreis Rems-Murr                    7.00 P.
               5. Kreis Zollernalb                   5.00 P.


  Stabhochsprung m J A                         17.09.2005
    Entscheidung

  1. Deusch, Jonas            1988 Kreis Calw                         3,60 m      5.00 P.
  2. Kugel, Matthias          1988 Kreis Calw                         3,40 m     
  3. Fakner, Moritz           1988 Kreis Rems-Murr                    3,20 m      4.00 P.
  4. Schattenkirchner, Ben    1989 Kreis Zollernalb                   3,20 m      3.00 P.
  5. Schuler, Patrick         1988 Kreis Zollernalb                   3,00 m     
  6. Lägler, Ulrich           1989 Unterländer LG                     2,80 m      2.00 P.
  7. Brenner, Martin          1987 Kreis Esslingen                    2,60 m      1.00 P.


     260 280 300 320 340 350 360 370                                      
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   xo  -   o   xxx                                      
  2. -   -   o   o   o   xxx                                              
  3. -   o   o   xo  xxx                                                  
  4. o   o   xo  xxo xxx                                                  
  5. o   xo  o   xxx                                                      
  6. o   o   xxx                                                          
  7. o   xxx                                                              

   Zwischenstand  männliche Jugend A  nach:
                  800m, 100m, Speer, Stab
   
               1. Kreis Calw                        19.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   12.00 P.
               3. Kreis Rems-Murr                   11.00 P.
               4. Unterländer LG                    10.00 P.
               5. Kreis Zollernalb                   8.00 P.


  110 m Hürden m J A 0.991m          -0,4      17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Ade, Julian              1987 Kreis Calw                        14,97 sec.   5.00 P.
  2. Foernzler, Lukas         1986 Unterländer LG                    15,01 sec.   4.00 P.
  3. Menger, Mats             1988 Kreis Rems-Murr                   16,75 sec.   3.00 P.
  4. Schuler, Patrick         1988 Kreis Zollernalb                  17,01 sec.   2.00 P.
  5. Friedl, Tobias           1987 Kreis Esslingen                   17,27 sec.   1.00 P.
  6. Kugele, Matthias         1988 Kreis Calw                        17,30 sec.  


   Zwischenstand  männliche Jugend A  nach:
                  800m, 100m, Speer, Stab, 110m H.
   
               1. Kreis Calw                        24.00 P.
               2. Unterländer LG                    14.00 P.
               2. Kreis Rems-Murr                   14.00 P.
               4. Kreis Esslingen                   13.00 P.
               5. Kreis Zollernalb                  10.00 P.


  200 m m J A                        +0,4      17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. Frenzel, Florian         1988 Kreis Calw                        23,30 sec.  
  2. Gaßner, Max              1988 Kreis Rems-Murr                   23,75 sec.  
  3. Menger, Mats             1988 Kreis Rems-Murr                   24,62 sec.  
  4. Jarwitz, Michael         1986 Kreis Esslingen                   24,92 sec.  


  200 m m J A                        -0,1      17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

  1. Streich, Markus          1986 Kreis Zollernalb                  23,49 sec.  
  2. Lang, Nico               1988 Kreis Calw                        24,28 sec.  
  3. Kraft, Tobias            1986 Kreis Esslingen                   24,34 sec.  
  4. Stäps, Malte             1989 Unterländer LG                    24,69 sec.  


  200 m m J A                                  17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Frenzel, Florian         1988 Kreis Calw                        23,30 sec.   5.00 P.
  2. Streich, Markus          1986 Kreis Zollernalb                  23,49 sec.   4.00 P.
  3. Gaßner, Max              1988 Kreis Rems-Murr                   23,75 sec.   3.00 P.
  4. Lang, Nico               1988 Kreis Calw                        24,28 sec.  
  5. Kraft, Tobias            1986 Kreis Esslingen                   24,34 sec.   2.00 P.
  6. Menger, Mats             1988 Kreis Rems-Murr                   24,62 sec.  
  7. Stäps, Malte             1989 Unterländer LG                    24,69 sec.   1.00 P.
  8. Jarwitz, Michael         1986 Kreis Esslingen                   24,92 sec.  


   Zwischenstand  männliche Jugend A  nach:
                  800m, 100m, Speer, Stab, 110m H., 200m
   
               1. Kreis Calw                        29.00 P.
               2. Kreis Rems-Murr                   17.00 P.
               3. Unterländer LG                    15.00 P.
               3. Kreis Esslingen                   15.00 P.
               5. Kreis Zollernalb                  14.00 P.


  3000 m m J A                                 17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Stanger, Christian       1986 Kreis Esslingen                 9:08,83 min.   5.00 P.
  2. Loy, Rico                1986 Kreis Calw                      9:08,94 min.   4.00 P.
  3. Rüsch, Sascha            1989 Kreis Zollernalb                9:21,75 min.   3.00 P.
  4. Pütsch, Alexander        1988 Kreis Calw                      9:40,07 min.  
  5. Mock, Markus             1988 Kreis Rems-Murr                10:07,81 min.   2.00 P.
  6. Schick, Christopher      1987 Unterländer LG                 10:09,39 min.   1.00 P.
  7. Himmer, Thomas           1988 Kreis Esslingen                10:25,52 min.  
     Bögelspacher, Randy      1989 Kreis Zollernalb                    ab.         

     Außer Wertung

     Wenzelburger, David      1986 Kreis Calw                        aufg.         


   Zwischenstand  männliche Jugend A  nach:
                  800m, 100m, Speer, Stab, 110m H., 200m, 3000m
   
               1. Kreis Calw                        33.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   20.00 P.
               3. Kreis Rems-Murr                   19.00 P.
               4. Kreis Zollernalb                  17.00 P.
               5. Unterländer LG                    16.00 P.


  Weitsprung m J A                             17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Ade, Julian              1987 Kreis Calw                         6,69 m      5.00 P.
         6,69    6,50    6,50      x                   
         +0,5    +0,4    -2,0                          
  2. Tsourakis, Paschalis     1986 Kreis Esslingen                    6,25 m      4.00 P.
         6,25      x     6,08    5,76                  
         +2,3            +0,5    -1,6                  
  3. Lägler, Ulrich           1989 Unterländer LG                     6,04 m      3.00 P.
         6,04    5,95    5,74    5,89                  
         -0,5    +0,5    -0,4    +0,5                  
  4. Schattenkirchner, Tim    1986 Kreis Zollernalb                   5,96 m      2.00 P.
         5,87    5,70    5,96    5,73                  
         +0,0    -2,6    +0,3    +2,7                  
  5. Klenk, Michael           1988 Kreis Rems-Murr                    5,84 m      1.00 P.
         5,84    5,73      -       -                   
         +0,5    +2,4                                  
  6. Fakner, Moritz           1988 Kreis Rems-Murr                    5,83 m     
         5,83    5,60      x       x                   
         +1,1    -0,8                                  
  7. Friedl, Tobias           1987 Kreis Esslingen                    5,77 m     
           x       x     5,77    5,70                  
                         +2,0    +1,3                  
  8. Kugele, Matthias         1988 Kreis Calw                         5,75 m     
         5,75    5,52      -       -                   
         +0,7    +1,8                                  
  9. Schattenkirchner, Ben    1989 Kreis Zollernalb                   5,35 m     
         5,35    5,02      x     5,16                  
         +0,9    -2,6            +0,5                  
     Häsele, Tobias           1987 Unterländer LG                     n.a.         

     Außer Wertung

     Jung, Daniel             1989 Kreis Esslingen                    5,63 m     
         5,63    5,60    5,00    5,26                  
         +1,1    +1,4    -0,7    -1,4                  


   Zwischenstand  männliche Jugend A  nach:
                  800m, 100m, Speer, Stab, 110m H., 200m, 3000m, Weit
   
               1. Kreis Calw                        38.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   24.00 P.
               3. Kreis Rems-Murr                   20.00 P.
               4. Unterländer LG                    19.00 P.
               4. Kreis Zollernalb                  19.00 P.


  Kugelstoss m J A 6 kg                        17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Dahm, Tobias             1987 Kreis Calw                        15,67 m      5.00 P.
        14,98   15,24   14,97   15,67                  
  2. Class, Christian         1988 Kreis Esslingen                   12,97 m      4.00 P.
           x       x    12,97      x                   
  3. Kern, Christoph          1987 Kreis Rems-Murr                   12,57 m      3.00 P.
        12,14   12,48   12,47   12,57                  
  4. Schmidt, Simon           1986 Kreis Esslingen                   12,51 m     
        12,51      x    12,33   12,39                  
  5. Schwenker, Hermann       1989 Kreis Calw                        11,54 m     
         9,64   10,09   10,69   11,54                  
  6. Lägler, Ulrich           1989 Unterländer LG                    10,24 m      2.00 P.
         9,78      x     5,69   10,24                  
  7. Brimo, Matthias          1989 Kreis Zollernalb                   9,54 m      1.00 P.
         8,87    8,89    9,26    9,54                  
     Häsele, Tobias           1987 Unterländer LG                    aufg.         
                                                       

   Zwischenstand  männliche Jugend A  nach:
                  800m, 100m, Speer, Stab, 110m H., 200m, 3000m, Weit, Kugel
   
               1. Kreis Calw                        43.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   28.00 P.
               3. Kreis Rems-Murr                   23.00 P.
               4. Unterländer LG                    21.00 P.
               5. Kreis Zollernalb                  20.00 P.


  400 m m J A                                  17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. Keric, Markus            1987 Kreis Rems-Murr                   52,31 sec.  
  2. Friedl, Tobias           1987 Kreis Esslingen                   52,82 sec.  
  3. Schattenkirchner, Tim    1986 Kreis Zollernalb                  53,07 sec.  
  4. Haas, Helmut             1988 Kreis Zollernalb                  54,74 sec.  


  400 m m J A                                  17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

  1. Frenzel, Florian         1988 Kreis Calw                        51,74 sec.  
  2. Schips, Timo             1987 Unterländer LG                    52,94 sec.  
  3. Palenga, Julian          1989 Kreis Esslingen                   53,98 sec.  
  4. Kraus, Clemens           1987 Kreis Calw                        54,86 sec.  

     Außer Wertung

     Dittus, Marco            1989 Kreis Calw                        59,95 sec.  


  400 m m J A                                  17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Frenzel, Florian         1988 Kreis Calw                        51,74 sec.   5.00 P.
  2. Keric, Markus            1987 Kreis Rems-Murr                   52,31 sec.   4.00 P.
  3. Friedl, Tobias           1987 Kreis Esslingen                   52,82 sec.   3.00 P.
  4. Schips, Timo             1987 Unterländer LG                    52,94 sec.   2.00 P.
  5. Schattenkirchner, Tim    1986 Kreis Zollernalb                  53,07 sec.   1.00 P.
  6. Palenga, Julian          1989 Kreis Esslingen                   53,98 sec.  
  7. Haas, Helmut             1988 Kreis Zollernalb                  54,74 sec.  
  8. Kraus, Clemens           1987 Kreis Calw                        54,86 sec.  

     Außer Wertung

     Dittus, Marco            1989 Kreis Calw                        59,95 sec.  


   Zwischenstand  männliche Jugend A  nach:
                  800m, 100m, Speer, Stab, 110m H., 200m, 3000m, Weit, Kugel, 
                  400m
   
               1. Kreis Calw                        48.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   31.00 P.
               3. Kreis Rems-Murr                   27.00 P.
               4. Unterländer LG                    23.00 P.
               5. Kreis Zollernalb                  21.00 P.


  Hochsprung m J A                             17.09.2005
    Entscheidung

  1. Bauerheim, Oliver        1988 Kreis Esslingen                    1,88 m      5.00 P.
  2. Häsele, Tobias           1987 Unterländer LG                     1,85 m      4.00 P.
  3. Fakner, Moritz           1988 Kreis Rems-Murr                    1,79 m      3.00 P.
  4. Rapp, Florian            1986 Kreis Calw                         1,73 m      2.00 P.
  5. Stumpp, Patrick          1990 Kreis Zollernalb                   1,70 m      1.00 P.
  6. Menger, Mats             1988 Kreis Rems-Murr                    1,65 m     
  7. Kraus, Mathias           1989 Kreis Calw                         1,65 m     


     150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                      
  2. -   -   -   -   o   -   o   o   xo  xxo xxx                          
  3. -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                  
  4. -   -   -   o   xxo o   xxx                                          
  5. -   -   o   -   o   xxx                                              
  6. -   -   o   o   xxx                                                  
  7. o   xo  o   xo  xxx                                                  

   Zwischenstand  männliche Jugend A  nach:
                  800m, 100m, Speer, Stab, 110m H., 200m, 3000m, Weit, Kugel, 
                  400m, Hoch
   
               1. Kreis Calw                        50.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   36.00 P.
               3. Kreis Rems-Murr                   30.00 P.
               4. Unterländer LG                    27.00 P.
               5. Kreis Zollernalb                  22.00 P.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                     17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Koczulla, Kai            1987 Unterländer LG                    50,42 m      5.00 P.
        48,98   50,42   50,32   49,86                  
  2. Schmidt, Simon           1986 Kreis Esslingen                   45,77 m      4.00 P.
        45,77   45,44   45,18   42,78                  
  3. Rath, Dominik            1987 Kreis Esslingen                   42,15 m     
        42,15   31,34      x    39,71                  
  4. Dahm, Tobias             1987 Kreis Calw                        40,46 m      3.00 P.
           x    30,26   35,77   40,46                  
  5. Kern, Christoph          1987 Kreis Rems-Murr                   35,21 m      2.00 P.
        33,80      x    35,21      x                   
  6. Schwenker, Hermann       1989 Kreis Calw                        35,06 m     
           x    35,06      x    33,37                  
  7. Schuler, Patrick         1988 Kreis Zollernalb                  34,15 m      1.00 P.
        34,09      x    34,15   30,16                  
  8. Dittus, Marco            1989 Kreis Calw                        27,05 m     
        24,75      x       x    27,05                  


   Zwischenstand  männliche Jugend A  nach:
                  800m, 100m, Speer, Stab, 110m H., 200m, 3000m, Weit, Kugel, 
                  400m, Hoch, Diskus
   
               1. Kreis Calw                        53.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   40.00 P.
               3. Unterländer LG                    32.00 P.
               3. Kreis Rems-Murr                   32.00 P.
               5. Kreis Zollernalb                  23.00 P.


  4 x 100 m Staffel m J A                      17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Kreis Zollernalb I                                              44,99 sec.  10.00 P.
       Haas, Helmut 1988 ; Alber, Daniel 1986
       Streich, Markus 1986 ; Schattenkirchner, Tim 1986
  2. Kreis Rems-Murr I                                               45,05 sec.   8.00 P.
       Klenk, Michael 1988 ; Gaßner, Max 1988
       Keric, Markus 1987 ; Menger, Mats 1988
  3. Kreis Calw I                                                    45,15 sec.   6.00 P.
       Kraus, Mathias 1989 ; Ade, Julian 1987
       Lang, Nico 1988 ; Rapp, Florian 1986
  4. Unterländer LG I                                                45,82 sec.   4.00 P.
       Häsele Tobias 1987 ; Lägler, Ulrich 1989
       Stäps, Malte 1989 ; Foernzler, Lukas 1986
     Kreis Esslingen I                                               disq.         
       Gaißer, Philipp 1987 ; Friedl, Tobias 1987
       Schelle, Sven 1989 ; Tsourakis, Paschalis 1986

   Endstand  männliche Jugend A  nach:
             800m, 100m, Speer, Stab, 110m H., 200m, 3000m, Weit, Kugel, 
             400m, Hoch, Diskus, 4x100m
   
               1. Kreis Calw                        59.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   40.00 P.
               2. Kreis Rems-Murr                   40.00 P.
               4. Unterländer LG                    36.00 P.
               5. Kreis Zollernalb                  33.00 P.




Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 17.09.2005 Bericht | | Ort : Balingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: WLV-Pokal Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSG Balingen von 1848 e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Au-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 17 | 9 | 52| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 13 | | 12 | | 92| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 34 | | 28 | | 82| | Frauen / Jui. | | 24 | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 36 | | 31 | | 86| | Weibl. Jugend A | | 36 | | | | | Männl. Jugend B | 38 | | 32 | | 84| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 33 | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 2 | | 66| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 124 | | 105 | | 84| |Summe Weiblich | | 95 | | | | Programm-System: |Summe Teilnehmer | 219 | 105 | 47| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Anfang


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Württembergischen Leichtathletik-Verband