Württ. Schülerhallenmeisterschaften M/W 14/15
Samstag, 05. Februar 2005
Stuttgart/H.M.Schleyerhalle


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
Schülerinnen A



Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   05.02.2005

1. Vorlauf                     

 1.Neuendorf, Klaus            90 TSV Köngen                        7,35 sec q       
 2.Krauss, Philipp             90 TSV Eltingen                      7,86 sec
 3.Kuntner, Markus             90 LG Staufen                        7,88 sec
 4.Hülle, Moritz               90 TSG Balingen                      7,88 sec
 5.Lerner, Tim                 90 LAC Pliezhausen                   7,90 sec
 6.Karrer, Sebastian           90 Spvgg Holzgerlingen               8,06 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schütz, Benjamin            90 LAC Pliezhausen                   7,62 sec q       
 2.Fluck, Tobias               90 VfL Pfullingen                    7,70 sec q       
 3.Halbartschlager, Florian    90 Spvgg Holzgerlingen               7,78 sec verz    
 4.Walter, Stephan             90 SV Neckarsulm                     7,95 sec
 5.Leis, Dimitri               90 LG Neckar-Enz                     8,23 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schlenker, Timo             90 FSV Schwenningen                  7,60 sec q       
 2.Staszewski, Alexander       90 TSV Eltingen                      7,87 sec
 3.Shamailov, Zalman           90 MTV Stuttgart                     7,95 sec
 4.Eißler, Benjamin            90 TSV Riederich                     8,05 sec
 5.Buchter, Marius             90 LG Enz 72                         8,06 sec

4. Vorlauf                     

 1.Möck, Patrick               90 TSV Genkingen                     7,54 sec q       
 2.Biersinger, Marco           90 TSV Eltingen                      7,62 sec q       
 3.Deiss, Björn                90 TS Göppingen                      7,93 sec
 4.Waldenmaier, Patrick        90 TSV Oberboihingen                 7,98 sec
 5.Kerker, Tobias              90 LG Staufen                        8,33 sec

5. Vorlauf                     

 1.Waibel, David               90 LG Urbach-Plüderhausen            7,51 sec q       
 2.Koch, Fabian                90 LG Staufen                        7,62 sec q       
 3.Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                      7,81 sec q       
 4.Roth, Philipp               90 TS Göppingen                      7,81 sec q       
 5.Geiger, Lorenz              90 VfL Sindelfingen                  8,06 sec

6. Vorlauf                     

 1.Rädler, Patrick             90 TSV Freudenstadt                  7,78 sec q       
 2.Schädle, Philipp            90 LG Leinfelden-Echterd.            7,79 sec q       
 3.Strobel, Lukas              90 LG Staufen                        8,00 sec
 4.Wimmer, Markus              90 TV Pinache                        8,20 sec
 5.Wörz, Christian             90 TUS Metzingen                     8,30 sec


60 m Endläufe                                                   05.02.2005

A-Endlauf                      

 1.Neuendorf, Klaus            90 TSV Köngen                        7,37 sec
 2.Möck, Patrick               90 TSV Genkingen                     7,47 sec
 3.Waibel, David               90 LG Urbach-Plüderhausen            7,48 sec
 4.Schlenker, Timo             90 FSV Schwenningen                  7,63 sec
 5.Koch, Fabian                90 LG Staufen                        7,67 sec
 6.Schütz, Benjamin            90 LAC Pliezhausen                   7,72 sec

B-Endlauf                      

 1.Biersinger, Marco           90 TSV Eltingen                      7,57 sec
 2.Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                      7,69 sec
 3.Fluck, Tobias               90 VfL Pfullingen                    7,74 sec
 4.Rädler, Patrick             90 TSV Freudenstadt                  7,75 sec
 5.Schädle, Philipp            90 LG Leinfelden-Echterd.            7,78 sec
 6.Roth, Philipp               90 TS Göppingen                      7,82 sec


1000 m Endlauf                                                  05.02.2005

 1.Schüssler, Michael          90 SV Neckarsulm                  2:44,65 min
 2.Ziegelmüller, Patrick       90 VfL Pfullingen                 2:44,91 min
 3.Schoettle, Daniel           90 Vfl Sindelfingen               2:45,07 min
 4.Tovizi, Lukas               90 VfL Waiblingen                 2:45,74 min
 5.Trianni, Sandro             90 LSG Aalen                      2:46,11 min
 6.Korn, Alexander             90 Spvgg Holzgerlingen            2:46,58 min
 7.Zimmermann, Andreas         90 TSG Balingen                   2:46,72 min
 8.Kreibich, Julian            90 TV Spaichingen                 2:49,68 min
 9.Blaimer, Fabian             90 TSV Dagersheim                 2:52,20 min
10.Weigele, Patrick            90 LG Teck                        2:56,08 min
11.Heberling, Thomas           90 TSV Wasseralfingen             2:58,48 min
12.Allgaier, Simon             90 TSV Rottweil                   3:01,27 min
13.Sommerfeld, Marc            90 SV Neckarsulm                  3:02,39 min
14.Rief, Alexander             90 LAV ASICS Tübingen             3:05,72 min
15.Kowalczyk, Janosch          90 TSV Eltingen                   3:07,31 min


60 m Hürden Vorläufe                                            05.02.2005

1. Vorlauf                     

 1.Möck, Patrick               90 TSV Genkingen                     8,71 sec q       
 2.Halbartschlager, Florian    90 Spvgg Holzgerlingen               8,98 sec q       
 3.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                      9,22 sec
 4.Morgenstern, Christoph      90 LG Rems-Murr                      9,49 sec
 5.Bader, Stefan               90 TS Göppingen                      9,49 sec

2. Vorlauf                     

 1.Weiler, Nico                90 TUS Metzingen                     8,75 sec q       
 2.Katakopoulos, Patrick       90 LG Neckar-Enz                     9,04 sec q       
 3.Winterling, Timo            90 VfL Pfullingen                    9,06 sec q       
 4.Hauk-Jegen, Bastian         90 VfB LC Friedrichshafen            9,07 sec
 5.Gütler, Daniel              90 LG Rems-Murr                      9,56 sec

3. Vorlauf                     

 1.Noller, Hannes              90 LG Rems-Murr                      8,66 sec q       
 2.Weiss, Lukas                90 TSG Hofherrnweiler                9,32 sec
 3.Kittel, Sebastian           90 LG Filstal                        9,49 sec
 4.Eißler, Benjamin            90 TSV Riederich                     9,64 sec
 5.Degenhardt, Alexander       90 LG Rems-Murr                      9,66 sec


60 m Hürden Endlauf                                             05.02.2005

 1.Möck, Patrick               90 TSV Genkingen                     8,46 sec
 2.Noller, Hannes              90 LG Rems-Murr                      8,58 sec
 3.Halbartschlager, Florian    90 Spvgg Holzgerlingen               8,76 sec
 4.Katakopoulos, Patrick       90 LG Neckar-Enz                     9,03 sec
 5.Winterling, Timo            90 VfL Pfullingen                    9,16 sec
 6.Weiler, Nico                90 TUS Metzingen                     9,56 sec

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Krüger, Thomas              90 LG Rems-Murr                      1,94 m  
 2.Schlenker, Timo             90 FSV Schwenningen                  1,75 m  
 3.Weiss, Lukas                90 TSG Hofherrnweiler                1,75 m  
 4.Halbartschlager, Florian    90 Spvgg Holzgerlingen               1,72 m  
 5.Lohre, Leo                  90 TSV Eltingen                      1,72 m  
 6.Weiler, Nico                90 TUS Metzingen                     1,69 m  
 7.Lang, Kristian              90 VfL Waiblingen                    1,63 m  
 8.Haun, Patrik                90 TSG Balingen                      1,55 m  

   1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 
 1.-    -    -    -    -    o    o    o    o    xo   o    o    xxx  
 2.-    -    -    o    xo   xo   o    xxx                           
 3.-    o    o    -    o    xxo  xxo  xxx                           
 4.-    -    -    -    xo   o    xxx                                
 5.-    xxo  o    xxo  xo   xxo  xxx                                
 6.-    -    -    xxo  o    xxx                                     
 7.o    o    o    xxx                                               
 8.xo   xxx                    


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.02.2005

 1.Weiler, Nico                90 TUS Metzingen                     4,11 m  
 2.Weiss, Lukas                90 TSG Hofherrnweiler                3,50 m  
 3.Nick, Oskar                 90 LG Leinfelden-Echterd.            3,00 m  
 4.Kerker, Tobias              90 LG Staufen                        3,00 m  
 5.Schumacher, Uwe             90 LG Schönbuch                      2,70 m  
 6.Koch, Tobias                90 TUS Metzingen                     2,50 m  
 7.Schumacher, Jens            90 LG Schönbuch                      2,20 m  
   Euchner, Patrick            90 TUS Metzingen                   o.g.V.

   1,80 2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,50 3,60 3,90 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xxx       
 3.-    -    -    -    -    o    -    -    xxo  o    o    xxx                 
 4.-    -    -    -    -    o    -    xxo  xo   o    xo                       
 5.-    -    -    xo   -    o    o    o    xxx                                
 6.-    -    o    o    o    o    xxx                                          
 7.xxo  o    o    xxx                                                         
   -    -    -    xxx                                                         

   4,11 4,36 
 1.xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Möck, Patrick               90 TSV Genkingen                     6,32 m        
            6,32    x     6,03   6,09   5,99    x   
 2.Rädler, Patrick             90 TSV Freudenstadt                  5,92 m        
             x     3,71   5,69    x     5,45   5,92 
 3.Katakopoulos, Patrick       90 LG Neckar-Enz                     5,91 m        
             x      x     5,79   5,70   5,84   5,91 
 4.Schlenker, Timo             90 FSV Schwenningen                  5,88 m        
            5,75   5,10   5,25   5,53   5,86   5,88 
 5.Weiler, Nico                90 TUS Metzingen                     5,67 m        
            5,67   5,49    x      -      -      -   
 6.Stumpp, Patrick             90 TSG Balingen                      5,62 m        
             x     5,62   5,54   5,12   5,37   5,23 
 7.Krüger, Thomas              90 LG Rems-Murr                      5,59 m        
            5,59   5,49   5,28    -      -      -   
 8.Neuendorf, Klaus            90 TSV Köngen                        5,58 m        
            3,91   5,17   5,58    -      -      -   
 9.Weiss, Lukas                90 TSG Hofherrnweiler                5,48 m        
            5,35   5,48    -                        
10.Noller, Hannes              90 LG Rems-Murr                      5,47 m        
            5,47   5,19   5,37                      
11.Lunczer, Lukas              90 Unterländer LG                    5,47 m        
            5,47   5,21   5,32                      
12.Fluck, Tobias               90 VfL Pfullingen                    5,25 m        
            5,25    x     4,58    -                 
13.Haun, Patrik                90 TSG Balingen                      5,24 m        
            5,24   5,12   5,03                      
14.Buchter, Marius             90 LG Enz 72                         5,20 m        
            5,20   5,18   5,04                      
15.Koch, Fabian                90 LG Staufen                        5,18 m        
            5,18   4,97   5,16                      
16.Bader, Stefan               90 TS Göppingen                      5,10 m        
            4,63   5,07   5,10    -                 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Rädler, Patrick             90 TSV Freudenstadt                 13,04 m        
           12,58  12,29  13,04  12,53  10,86  11,85 
 2.Möck, Patrick               90 TSV Genkingen                    12,92 m        
           11,91  12,68  12,90  12,84  12,82  12,92 
 3.Hauk-Jegen, Bastian         90 VfB LC Friedrichshafen           11,88 m        
           11,88    x    11,33  11,50    x    11,78 
 4.Winterling, Timo            90 VfL Pfullingen                   11,29 m        
             x    11,29  10,94  11,08    x      -   
 5.Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                     10,24 m        
            9,95   9,88  10,24   9,83    -      -   
   Katakopoulos, Patrick       90 LG Neckar-Enz                   abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                     14,27 m  
           13,36  13,58  14,27    x    13,67  14,14 
 2.Schnitzer, Johannes         90 VfL Pfullingen                   14,14 m  
           12,90  14,13    x    14,14    x      x   
 3.Schupp, Christoph           90 TSV Schmiden                     13,58 m  
           12,14  11,59  12,32  12,09  13,42  13,58 
 4.Lunczer, Lukas              90 Unterländer LG                   13,26 m  
           13,26  12,19  12,29  12,41  12,54  12,33 
 5.Euchner, Patrick            90 TUS Metzingen                    12,69 m  
           10,19  11,74  11,53  11,79  12,69    x   
 6.Neuendorf, Klaus            90 TSV Köngen                       12,49 m  
           12,49  12,38    x    12,37  12,40  12,16 
 7.Buchter, Marius             90 LG Enz 72                        12,24 m  
           12,24  12,07    x    11,60  10,94    x   
 8.Kittel, Sebastian           90 LG Filstal                       11,70 m  
           11,47  10,63  11,70  11,04  11,49  11,55 
 9.Beschorn, Lucas             90 Unterländer LG                   11,42 m  
           10,89  11,42  11,40                      
10.Widdecke, David             90 Spvgg Holzgerlingen              11,31 m  
           10,48  10,90  11,31                      
11.Bucher, Philipp             90 LG Östl.Bodenseekreis            11,24 m  
           11,24  10,50  11,05                      
12.Waldenmaier, Patrick        90 TSV Oberboihingen                10,68 m  
            9,92  10,07  10,68                      
13.Wimmer, Markus              90 TV Pinache                        9,69 m  
            9,45    x     9,69                      
   Weiss, Lukas                90 TSG Hofherrnweiler              o.g.V.
             x      x      -                        




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   05.02.2005

1. Vorlauf                     

 1.Grimmeisen, Moritz          91 LAZ Salamander                    7,60 sec q       
 2.Gaedicke, Niko              91 TS Göppingen                      7,64 sec q       
 3.Franz, Erik                 91 VfL Sindelfingen                  7,77 sec q       
 4.Kuhn, Timo                  91 TSV Genkingen                     8,11 sec
 5.Lobenstein, Hans            91 TSV Eltingen                      8,26 sec

2. Vorlauf                     

 1.Halder, Adrian              91 LG Welfen                         7,70 sec q       
 2.Pajonk, Cosimo              91 LAC Pliezhausen                   7,75 sec q       
 3.Schreier, Niklas            91 LG Östl.Bodenseekreis             7,78 sec q       
 4.Schäfer, Lorenz             91 VfL Sindelfingen                  7,86 sec
 5.Dory, Constantin            91 TS Göppingen                      8,03 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hils, Fabian                91 SV Dotternhausen                  7,79 sec
 2.Sebeke, Jannik              91 VfL Sindelfingen                  8,12 sec
 3.Bross, Mario                91 VfL Sindelfingen                  8,43 sec
 4.Steiner, Johannes           91 LG Staufen                        8,46 sec
 5.Wahl, Sebastian             91 TSG Balingen                      8,57 sec

4. Vorlauf                     

 1.Eberhard, Malte             91 VfL Sindelfingen                  7,87 sec
 2.Kerl, Alexander             91 VfL Sindelfingen                  8,15 sec
 3.Müller, Andreas             91 TSV Rottweil                      8,33 sec
   Grund, Lukas                91 VfL Sindelfingen                abgem.


60 m Endlauf                                                    05.02.2005

 1.Halder, Adrian              91 LG Welfen                         7,58 sec
 2.Gaedicke, Niko              91 TS Göppingen                      7,61 sec
 3.Pajonk, Cosimo              91 LAC Pliezhausen                   7,63 sec
 4.Grimmeisen, Moritz          91 LAZ Salamander                    7,65 sec
 5.Franz, Erik                 91 VfL Sindelfingen                  7,72 sec
 6.Schreier, Niklas            91 LG Östl.Bodenseekreis             7,82 sec


1000 m Endläufe                                                 05.02.2005

 1.Gross, Manuel               91 TSV Rottweil                   2:54,89 min  1./II  
 2.Stithem, Sebastian          91 LG Neckar-Enz                  2:57,42 min  2./II  
 3.Schütz, Sebastian           91 LG Neckar-Enz                  3:00,69 min  3./II  
 4.Benzinger, Lukas            91 SV Bonlanden                   3:01,87 min  4./II  
 5.Müller, Lukas               91 LAV ASICS Tübingen             3:03,73 min  5./II  
 6.Stadler, Jan                91 TSV Betzingen                  3:07,68 min  1./I   
 7.Dengler, Frieder            91 LAV ASICS Tübingen             3:08,52 min  2./I   
 8.Kuhn, Timo                  91 TSV Genkingen                  3:08,83 min  6./II  
 9.Ulmer, Marius               91 LSG Aalen                      3:09,23 min  3./I   
10.Krämer, Max                 92 LG Staufen                     3:09,67 min  7./II  
11.Grau, Daniel                91 LG Rems-Murr                   3:10,66 min  4./I   
12.Färber, Moritz              91 LG Brenztal                    3:11,99 min  8./II  
13.Beinhofer, Christian        92 LG Neckar-Enz                  3:17,73 min  5./I   
14.Schwab, Felix               92 LSG Aalen                      3:17,88 min  6./I   
15.Murphy, Tom-Martin          91 LG Badenova Nordschwarz        3:18,08 min  7./I   
16.Haumann, Eike               91 LAV ASICS Tübingen             3:18,38 min  9./II  
17.August, Simon               91 LG Leinfelden-Echterd.         3:23,57 min  8./I   


60 m Hürden Vorläufe                                            05.02.2005

1. Vorlauf                     

 1.Dory, Constantin            91 TS Göppingen                      9,28 sec q       
 2.Kistler, Martin             91 TG Biberach                       9,99 sec
 3.Gaul, Florian               91 LG Leinfelden-Echterd.           10,30 sec
 4.Zweifel, Christian          91 TSV Boll                         10,92 sec
   Grund, Lukas                91 VfL Sindelfingen                abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Klaschka, Marc Dominik      91 LG Filstal                        9,43 sec q       
 2.Wetzel, Jonas               91 SV Neckarsulm                     9,88 sec q       
 3.Oberbach, Urs               91 Polizei SV Stuttgart             10,05 sec
 4.Schäfer, Lorenz             91 VfL Sindelfingen                 11,61 sec

3. Vorlauf                     

 1.Gaedicke, Niko              91 TS Göppingen                      9,43 sec q       
 2.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterd.            9,96 sec q       
 3.Kerl, Alexander             91 VfL Sindelfingen                  9,98 sec q       
 4.Steiner, Johannes           91 LG Staufen                       10,18 sec


60 m Hürden Endlauf                                             05.02.2005

 1.Dory, Constantin            91 TS Göppingen                      9,12 sec
 2.Klaschka, Marc Dominik      91 LG Filstal                        9,13 sec
 3.Gaedicke, Niko              91 TS Göppingen                      9,25 sec
 4.Wetzel, Jonas               91 SV Neckarsulm                     9,62 sec
 5.Kerl, Alexander             91 VfL Sindelfingen                  9,88 sec
 6.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterd.           10,08 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Merten, Nils                91 TSV Schmiden                      1,66 m  
 2.Sebeke, Jannik              91 VfL Sindelfingen                  1,63 m  
 3.Kistler, Martin             91 TG Biberach                       1,55 m  
 4.Steiner, Johannes           91 LG Staufen                        1,55 m  
 5.Ehlke, Kim                  91 Unterländer LG                    1,50 m  
   Erhardt, Sebastian          91 LG Alb-Donau                    o.g.V.

   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,72 
 1.-    o    o    xo   o    xxx  
 2.xo   o    o    xxo  xxx       
 3.o    o    xxx                 
 4.xo   xxo  xxx                 
 5.xo   xxx                      
   xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.02.2005

 1.Klaschka, Marc Dominik      91 LG Filstal                        3,10 m  
 2.Gaul, Florian               91 LG Leinfelden-Echterd.            2,60 m  
 3.Günther, Kai                91 LG Neckar-Enz                     2,40 m  
 4.Kaps, Florian               91 LG Weinstadt                      2,40 m  
 5.Maier, Sebastian            91 TB Tailfingen                     2,20 m  
 6.Brendel, Leon               91 LAV ASICS Tübingen                2,20 m  
 7.Mödinger, Georg             91 LG Weinstadt                      2,00 m  

   1,80 2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 
 1.-    -    -    -    -    -    o    -    xo   o    xxo  o    xxx  
 2.-    -    o    o    o    o    xo                                 
 3.-    o    o    xxo  o    xxx                                     
 4.o    xo   o    o    xo   xxx                                     
 5.o    o    o    xxx                                               
 6.o    xo   o    xxx                                               
 7.o    o    xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Gaedicke, Niko              91 TS Göppingen                      5,70 m        
            4,99   5,37   5,25   3,95   5,54   5,70 
 2.Schreier, Niklas            91 LG Östl.Bodenseekreis             5,37 m        
            5,19   5,37   5,33    x     4,89   5,07 
 3.Klaschka, Marc Dominik      91 LG Filstal                        5,32 m        
            5,21    x     3,13   5,26   5,04   5,32 
 4.Dory, Constantin            91 TS Göppingen                      5,16 m        
            5,16    x      x      x      x     4,96 
 5.Kuhn, Timo                  91 TSV Genkingen                     5,09 m        
            4,57   4,91    x     4,76   5,09   5,00 
 6.Schäfer, Lorenz             91 VfL Sindelfingen                  5,09 m        
            4,96   4,91    x      x     5,09    x   
 7.Richter, Sebastian          91 TSV Betzingen                     4,98 m        
            4,77   4,98   4,84   4,61    x     4,89 
 8.Müller, Andreas             91 TSV Rottweil                      4,77 m        
            4,77    x      x      -      -      -   
 9.Franz, Erik                 91 VfL Sindelfingen                  4,70 m        
            4,70   4,32   4,48                      
10.Schatz, Patrick             91 SV Dotternhausen                  4,64 m        
            4,64   4,64   4,59                      
11.Kistler, Martin             91 TG Biberach                       4,60 m        
            4,60    x      -                        
   Wetzel, Jonas               91 SV Neckarsulm                   o.g.V.      
             x      x      x                        
   Maier, Sebastian            91 TB Tailfingen                   abgem.      
          abgem.                                    
   Sebeke, Jannik              91 VfL Sindelfingen                abgem.      
          abgem.                                    
   Grund, Lukas                91 VfL Sindelfingen                abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Dohn, Matthias              91 TSV Bad Überkingen               12,13 m  
           10,72  11,51  10,64  11,70    x    12,13 
 2.Renninger, Fabian           91 Spvgg Bissingen                  11,60 m  
           10,99   9,55  11,04  10,78  11,60  10,84 
 3.Hess, Patrick               91 LG Staufen                       11,46 m  
           11,46   9,76  10,57  10,52  11,30  10,95 
 4.Apostolidis, Markus         91 Spvgg Bissingen                  11,30 m  
           11,18  10,74  10,95  10,93  11,30  10,98 
 5.Knorr, Andreas              91 TSV Haiterbach                   11,01 m  
            9,76    x    11,01  10,85  10,87  10,94 
 6.Merten, Nils                91 TSV Schmiden                     11,01 m  
           10,56   9,85   9,84  10,91  11,01  10,88 
 7.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterd.           10,76 m  
           10,11  10,34  10,23   9,79  10,76  10,52 
 8.Dory, Constantin            91 TS Göppingen                     10,68 m  
            9,96  10,68    x     9,87  10,51  10,32 
 9.Kistler, Martin             91 TG Biberach                      10,30 m  
           10,12  10,30   9,69                      
10.Gillich, Stefan             91 LG Östl.Bodenseekreis            10,18 m  
             x    10,05  10,18                      
11.Richter, Sebastian          91 TSV Betzingen                    10,11 m  
            9,66   9,23  10,11                      
12.Gaedicke, Niko              91 TS Göppingen                      9,35 m  
            7,88   8,62   9,35                      
13.Lobenstein, Hans            91 TSV Eltingen                      7,19 m  
            7,19   7,10    x                        




Schüler A


4 x 100 m Endläufe                                              05.02.2005

 1.LG Rems-Murr I                                                  47,13 sec  1./IV  
    Hitzelberger, K 90 - Noller, H 90 - Schlüter, C 90 - Gütler, D 90
 2.TS Göppingen                                                    49,07 sec  2./IV  
    Deiss, B 90 - Dory, C 91 - Gaedicke, N 91 - Roth, P 90
 3.TSV Eltingen                                                    49,21 sec  1./I   
    Krauss, P 90 - Lohre, L 90 - Staszewski, A 90 - Biersinger, M 90
 4.Vfl Sindelfingen II                                             49,34 sec  1./III 
    Schäfer, L 91 - Eberhard, M 91 - Geiger, L 90 - Sebeke, J 91
 5.LG Staufen                                                      49,36 sec  3./IV  
    Strobel, L 90 - Kerker, T 90 - Kuntner, M 90 - Koch, F 90
 6.VfL Pfullingen                                                  50,14 sec  4./IV  
    Winterling, T 90 - Ziegelmüller, P 90 - Schnitzer, J 90 - Fluck, T 90
 7.Spvgg Holzgerlingen                                             50,22 sec  2./III 
    Korn, A 90 - Karrer, S 90 - Halbartschlager, F 90 - Widdecke, D 90
 8.LG Rems-Murr II                                                 50,25 sec  1./II  
    Haßlmeyer, U 91 - Morgenstern, C 90 - Degenhardt, A 90 - Krüger, T 90
 9.TUS Metzingen                                                   51,40 sec  2./I   
    Wörz, C 90 - Koch, T 90 - Euchner, P 90 - Weiler, N 90
10.TSG Balingen                                                    51,46 sec  2./II  
    Wahl, S 91 - Hülle, M 90 - Haun, P 90 - Stumpp, P 90
11.LG Leinfelden-Echterd.                                          52,31 sec  3./III 
    Schädle, P 90 - Gaul, F 91 - Nick, O 90 - Wrobel, D 91
12.LG Neckar-Enz                                                   52,46 sec  3./II  
    Leis, D 90 - Katakopoulos, P 90 - Schütz, S 91 - Stithem, S 91
13.LG Östl.Bodenseekreis                                           52,74 sec  4./III 
    Funke, F 91 - Gillich, S 91 - Gillich, J 90 - Schreier, N 91
14.LAZ Salamander                                                  53,63 sec  3./I   
    Grimmeisen, M 91 - Dürr, K 91 - Speck, T 91 - Homann, J 91




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   05.02.2005

1. Vorlauf                     

 1.Bork, Anja                  90 TSV Trochtelfingen                8,08 sec q       
 2.Drammis, Gessica            90 TUS Metzingen                     8,52 sec
 3.Daiker, Tanja               90 TB Tailfingen                     8,54 sec
 4.Seftschik, Carina           90 LG Staufen                        8,60 sec
 5.Füßner, Anja                90 TSV Eltingen                      8,63 sec
 6.Nudischer, Linda            90 TSV Meßstetten                    8,93 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bork, Nadja                 90 TSV Trochtelfingen                8,11 sec q       
 2.Hummel, Meike               90 TUS Metzingen                     8,64 sec
 3.Koch, Christina             90 LAV ASICS Tübingen                8,66 sec
 4.Stehle, Tabea               90 TSG Hofherrnweiler                8,77 sec
 5.Bannert, Kerstin            90 VfL Sindelfingen                  8,83 sec
 6.Schäfer, Bianca             90 LG Enz 72                         8,89 sec

3. Vorlauf                     

 1.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                  8,08 sec q       
 2.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                  8,22 sec q       
 3.Bauer, Sarah                90 LAZ Salamander                    8,51 sec
 4.Bauder, Florence            90 TSV Köngen                        8,61 sec
 5.Fehrenbach, Simone          90 LG Lauter                         8,74 sec
   Saur, Lea                   90 LG Staufen                        n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Drammis, Vanessa            90 TUS Metzingen                     8,24 sec q       
 2.Ilg, Lena                   90 TSG Hofherrnweiler                8,35 sec q       
 3.Zelenka, Larissa            90 LAZ Salamander                    8,47 sec
 4.Ensslin, Vanessa            90 LG Enz 72                         8,48 sec
 5.Eitelbuß, Sina              90 VfL Sindelfingen                  8,51 sec
 6.Finkel, Lisa                90 LAV ASICS Tübingen                8,58 sec

5. Vorlauf                     

 1.Schultze, Martina           90 LG Filstal                        8,23 sec q       
 2.Miethling, Elisa            90 WGL Schwäb.Hall                   8,39 sec q       
 3.Wiedersich, Katrin          90 Polizei SV Stuttgart              8,75 sec
 4.Herre, Desiree              90 SV Mariazell                      8,90 sec
   Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                   abgem.
   Keck, Maren                 90 VfL Sindelfingen                  n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Leipold, Katja-Kristin      90 VfL Sindelfingen                  8,31 sec q       
 2.Dufa, Johanna               90 VfB Stuttgart 1893                8,52 sec
 3.Kieselmann, Vera            90 LAZ Salamander                    8,53 sec
 4.Hehr, Jennifer              90 SV Nufringen                      8,57 sec
 5.Ensslin, Janine             90 LG Enz 72                         8,75 sec

7. Vorlauf                     

 1.Rechtsteiner, Katja         90 LAV ASICS Tübingen                8,23 sec q       
 2.Bauer, Lisa-Jasmin          90 TSV Riederich                     8,34 sec q       
 3.Keller, Saskia              90 LG Sigmaringen                    8,40 sec q       
 4.Kistenmacher, Sarah         90 SV Neckarsulm                     8,55 sec
 5.Zelenka, Vanessa            90 LAZ Salamander                    8,65 sec


60 m Endläufe                                                   05.02.2005

A-Endlauf                      

 1.Bork, Nadja                 90 TSV Trochtelfingen                8,00 sec
 2.Bork, Anja                  90 TSV Trochtelfingen                8,01 sec
 3.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                  8,07 sec
 4.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                  8,08 sec
 5.Schultze, Martina           90 LG Filstal                        8,17 sec
 6.Rechtsteiner, Katja         90 LAV ASICS Tübingen                8,22 sec

B-Endlauf                      

 1.Drammis, Vanessa            90 TUS Metzingen                     8,14 sec
 2.Leipold, Katja-Kristin      90 VfL Sindelfingen                  8,21 sec
 3.Bauer, Lisa-Jasmin          90 TSV Riederich                     8,23 sec
 4.Keller, Saskia              90 LG Sigmaringen                    8,33 sec
 5.Ilg, Lena                   90 TSG Hofherrnweiler                8,37 sec
 6.Miethling, Elisa            90 WGL Schwäb.Hall                   8,39 sec


800 m Endlauf                                                   05.02.2005

 1.Horstmann, Isabelle         90 LAV ASICS Tübingen             2:17,56 min
 2.Kieninger, Judith           90 LSG Aalen                      2:17,87 min
 3.Schuler, Christina          90 LAV ASICS Tübingen             2:23,89 min
 4.Fritz, Silke                90 LSG Aalen                      2:25,62 min
 5.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar-Enz                  2:26,03 min
 6.Stocker, Tamara             90 LG Tuttlingen-Fridingen        2:26,74 min
 7.Cornelsen, Sarah            90 TSV Betzingen                  2:27,24 min
 8.Kromer, Lisa                90 TSV Bisingen                   2:31,66 min
 9.Sauer, Martina              90 LAV ASICS Tübingen             2:31,85 min
10.Günter, Julia               90 TSV Rottweil                   2:32,86 min
11.Müller, Lisa                90 Unterländer LG                 2:44,15 min


60 m Hürden Vorläufe                                            05.02.2005

1. Vorlauf                     

 1.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                  9,45 sec q       
 2.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                     9,57 sec q       
 3.Sekora, Olivia              90 TSV Boll                          9,57 sec q       
 4.Hehr, Isabelle              90 SV Nufringen                      9,94 sec
 5.Wiedersich, Katrin          90 Polizei SV Stuttgart             10,39 sec
 6.Burkhardt, Samira           90 SC Ilsfeld                       10,42 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ensslin, Vanessa            90 LG Enz 72                         9,71 sec
 2.Keller, Saskia              90 LG Sigmaringen                    9,73 sec
 3.Bauer, Sarah                90 LAZ Salamander                   10,27 sec
 4.Finkel, Lisa                90 LAV ASICS Tübingen               10,43 sec
   Stritzelberger, Lena        90 SV Nufringen                     aufg.

3. Vorlauf                     

 1.Bork, Nadja                 90 TSV Trochtelfingen                9,64 sec
 2.Ilg, Lena                   90 TSG Hofherrnweiler                9,67 sec
 3.Rogler, Conny               90 LG Oberschwaben                   9,76 sec
 4.Saur, Lea                   90 LG Staufen                        9,87 sec
 5.Maisch, Sarah               90 LAV ASICS Tübingen               10,82 sec

4. Vorlauf                     

 1.Ott, Eva                    90 SSV Ulm 1846                      9,13 sec q       
 2.Bork, Anja                  90 TSV Trochtelfingen                9,52 sec q       
 3.Frik, Lena                  90 LG Oberschwaben                   9,76 sec
 4.Bauer, Lisa-Jasmin          90 TSV Riederich                     9,85 sec
 5.Ensslin, Janine             90 LG Enz 72                         9,94 sec

5. Vorlauf                     

 1.Volk, Carmen                90 LG Staufen                        9,40 sec q       
 2.Weiss, Annika               90 TSG Hofherrnweiler                9,73 sec
 3.Schüürhuis, Lea             90 LG Urbach-Plüderhausen            9,92 sec
 4.Sommer, Kim-Victoria        90 SSV Ulm 1846                      9,99 sec
 5.Koch, Martina               90 LG Sigmaringen                   10,43 sec


60 m Hürden Endlauf                                             05.02.2005

 1.Ott, Eva                    90 SSV Ulm 1846                      9,17 sec
 2.Volk, Carmen                90 LG Staufen                        9,31 sec
 3.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                  9,37 sec
 4.Bork, Anja                  90 TSV Trochtelfingen                9,41 sec
 5.Sekora, Olivia              90 TSV Boll                          9,54 sec
 6.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                     9,55 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Schulz, Anja                90 TSV Schmiden                      1,59 m  
 2.Weiss, Annika               90 TSG Hofherrnweiler                1,56 m  
 3.Volk, Carmen                90 LG Staufen                        1,56 m  
 4.Saur, Lea                   90 LG Staufen                        1,53 m  
 5.Rogler, Conny               90 LG Oberschwaben                   1,53 m  
 6.Gaisser, Lisa               90 LG Oberschwaben                   1,45 m  
 7.Frik, Lena                  90 LG Oberschwaben                   1,45 m  
   Hehr, Isabelle              90 SV Nufringen                    abgem.
   Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                abgem.
   Mayer, Lena                 90 TSV Bisingen                    o.g.V.

   1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 
 1.o    o    o    o    o    
 2.o    xo   o    o    xxx  
 3.o    xxo  o    xo   xxx  
 4.o    o    o    xxx       
 5.xo   xo   o    xxx       
 6.o    xx-  verz.          
 7.xo   xxx                 
   b                        
   b                        
   xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.02.2005

 1.Gerhäusser, Karin           90 LG Neckar-Enz                     3,10 m  
 2.Schultze, Martina           90 LG Filstal                        3,00 m  
 3.Mössinger, Carina           90 LG Neckar-Enz                     2,50 m  
 4.Ebert, Franciska Mar        90 LG Leinfelden-Echterd.            2,00 m  

   1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,25 
 1.-    -    -    -    -    -    xo   -    o    -    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    xxo  o    -    xo   xo   o    xxx       
 3.-    -    -    o    -    xo   o    xxx                                
 4.o    o    xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                  5,34 m        
            4,63    x     5,05   4,95   5,15   5,34 
 2.Bork, Anja                  90 TSV Trochtelfingen                5,22 m        
            4,72   4,99   5,20   4,90   5,22   5,06 
 3.Rogler, Conny               90 LG Oberschwaben                   5,15 m        
            5,12    x     4,83   4,84   4,90   5,15 
 4.Drammis, Vanessa            90 TUS Metzingen                     5,05 m        
            4,88   5,05    x      x      x      x   
 5.Daiker, Tanja               90 TB Tailfingen                     5,01 m        
            4,97   5,01   4,96   4,90    x     4,90 
 6.Bork, Nadja                 90 TSV Trochtelfingen                4,98 m        
            3,49   4,68   4,98   4,79   4,83    x   
 7.Weiss, Annika               90 TSG Hofherrnweiler                4,96 m        
            4,96   4,89   4,92   4,96    -      -   
 8.Volk, Carmen                90 LG Staufen                        4,95 m        
            4,95    x     4,94   4,73    x      x   
 9.Keller, Saskia              90 LG Sigmaringen                    4,91 m        
             x     4,91   4,89                      
10.Eitelbuß, Sina              90 VfL Sindelfingen                  4,86 m        
            4,84   4,86   4,64                      
11.Hehr, Jennifer              90 SV Nufringen                      4,84 m        
            4,59   4,84   4,69                      
12.Koch, Martina               90 LG Sigmaringen                    4,81 m        
            4,51   4,78   4,81                      
13.Nudischer, Linda            90 TSV Meßstetten                    4,73 m        
            4,73   4,55   3,40                      
14.Schüürhuis, Lea             90 LG Urbach-Plüderhausen            4,70 m        
            4,45   4,70   4,53                      
15.Sekora, Olivia              90 TSV Boll                          4,62 m        
            4,62   4,26   4,54                      
16.Merk, Stephanie             90 TSF Gschwend                      4,02 m        
             x      x     4,02                      
   Hehr, Isabelle              90 SV Nufringen                    abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Rehm, Carina                91 LG Brenztal                       9,88 m        
            9,13   9,76   9,88   9,44   9,67   9,75 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Marschik, Tobias            90 LSG Aalen                        12,89 m  
           10,99  12,69  11,57    x    12,89    x   
 2.Marschik, Tobias            90 LSG Aalen                        12,25 m  
           11,28  11,52  11,05  11,06  11,82  12,25 
 3.Marschik, Tobias            90 LSG Aalen                        12,03 m  
           11,16  12,03  10,79  11,91  11,74  11,78 
 4.Marschik, Tobias            90 LSG Aalen                        11,62 m  
           10,98    x    11,62  11,54  10,44    x   
 5.Marschik, Tobias            90 LSG Aalen                        11,00 m  
           10,45   9,54  10,88   9,63  11,00  10,87 
 6.Marschik, Tobias            90 LSG Aalen                        10,82 m  
            9,82  10,45  10,82  10,70  10,32  10,50 
 7.Marschik, Tobias            90 LSG Aalen                        10,63 m  
           10,11   9,80  10,32  10,63    x    10,62 
 8.Marschik, Tobias            90 LSG Aalen                        10,31 m  
           10,31   9,67  10,01   9,54   9,90   9,91 
 9.Marschik, Tobias            90 LSG Aalen                        10,12 m  
           10,04   9,90  10,12                      
10.Marschik, Tobias            90 LSG Aalen                        10,06 m  
           10,06   9,52   9,69                      
11.Marschik, Tobias            90 LSG Aalen                         9,61 m  
            8,73   8,72   9,61                      
12.Marschik, Tobias            90 LSG Aalen                         9,46 m  
            9,46   8,87   9,01                      




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   05.02.2005

1. Vorlauf                     

 1.Herzog, Olivia              91 LG Leinfelden-Echterd.            8,24 sec q       
 2.Kupprion, Denise            91 Spvgg Renningen                   8,41 sec q       
 3.Rubinacco, Sandra           91 VfB Stuttgart 1893                8,50 sec
 4.Fritz, Ilona                91 LG Rems-Murr                      8,67 sec
 5.Faller, Elisabeth           91 LG Urbach-Plüderhausen            8,68 sec
 6.Rentschler, Sandra          91 TSV Eltingen                      8,71 sec

2. Vorlauf                     

 1.Pfingstag, Simone           91 LG Alb-Donau                      8,25 sec q       
 2.Hausmann, Birgit            91 LG Oberschwaben                   8,56 sec
 3.Lenz, Vera                  92 VfL Waiblingen                    8,68 sec
 4.Freitag, Vera               91 SSV Ulm 1846                      8,70 sec
 5.Bucher, Kathrin             91 TSV Rottweil                      8,71 sec
 6.Schaber, Katharina          91 TSG Hofherrnweiler                8,79 sec

3. Vorlauf                     

 1.Adelwarth, Simone           91 SV Nufringen                      8,11 sec q       
 2.Bäurle, Melanie             91 LAZ Salamander                    8,42 sec
 3.Schlotter, Ann-Kristin      91 VfL Hochdorf                      8,51 sec
 4.Heidt, Jennifer             91 TV Mühlacker                      8,65 sec
 5.Lott, Lydia-Theresi         91 SV Mariazell                      9,90 sec
   Preuß, Julia                91 LAZ Salamander                  abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Mangold, Lisa               91 LG Staufen                        8,53 sec
 2.Sekeres, Nandi              91 TSV Undingen                      8,60 sec
 3.Haudeck, Lara               91 LAZ Salamander                    8,71 sec
 4.Haas, Sandra                91 SV Mariazell                      8,73 sec
 5.Gneiting, Stefanie          91 TG Nürtingen                      8,84 sec
 6.Fischer, Katja              91 LAV ASICS Tübingen                8,89 sec

5. Vorlauf                     

 1.Hofmann, Julia              91 LG Welfen                         8,28 sec q       
 2.Daubenfeld, Gina            91 VfL Waiblingen                    8,33 sec q       
 3.Baur, Eva                   91 LAV ASICS Tübingen                8,43 sec
 4.Deschle, Lisa               91 SSV Ulm 1846                      8,50 sec
 5.Rapp, Kerstin               92 SV Mariazell                      9,00 sec


60 m Endlauf                                                    05.02.2005

 1.Adelwarth, Simone           91 SV Nufringen                      8,08 sec
 2.Herzog, Olivia              91 LG Leinfelden-Echterd.            8,15 sec
 3.Pfingstag, Simone           91 LG Alb-Donau                      8,34 sec
 4.Hofmann, Julia              91 LG Welfen                         8,38 sec
 5.Daubenfeld, Gina            91 VfL Waiblingen                    8,43 sec
 6.Kupprion, Denise            91 Spvgg Renningen                   8,77 sec


800 m Endläufe                                                  05.02.2005

 1.Hämmer, Julia               91 VfL Waiblingen                 2:22,18 min  1./II  
 2.Daubenfeld, Gina            91 VfL Waiblingen                 2:22,82 min  2./II  
 3.Beerlage, Astrid            91 WGL Schwäb.Hall                2:23,42 min  3./II  
 4.Emmanouilidou, Maria        92 LG Neckar-Enz                  2:24,05 min  4./II  
 5.Bihrer, Isabella            91 TB Bad Cannstatt               2:24,65 min  5./II  
 6.Kitzenmaier, Alexandra      91 LG Staufen                     2:29,04 min  6./II  
 7.Schubert, Wilma             92 VfL Waiblingen                 2:31,55 min  7./II  
 8.Ruiz-Martin, Lisa Elena     91 Spvgg Holzgerlingen            2:33,15 min  1./I   
 9.Hils, Rebekka               91 TSV Urach                      2:34,20 min  8./II  
10.Durst, Jennifer             91 Unterländer LG                 2:34,41 min  9./II  
11.Baumann, Cora Isabel        91 TG Nürtingen                   2:35,04 min  2./I   
12.Christner, Nicole           91 TSV Erbach                     2:35,51 min  3./I   
13.Heisig, Sarah               92 Unterländer LG                 2:35,76 min 10./II  
14.Häring, Kathrin             92 LG Staufen                     2:37,61 min 11./II  
15.Ferenz, Nicole              92 LG Neckar-Enz                  2:37,93 min  4./I   
16.Neumaier, Veronika          91 TSV Haiterbach                 2:39,32 min  5./I   
17.Schäffer, Anne              91 LSG Aalen                      2:42,14 min  6./I   
18.Novakovic, Julia            91 TG Nürtingen                   2:42,79 min 12./II  
19.Betzlbacher, Nina           91 LAV ASICS Tübingen             2:45,32 min  7./I   
20.Riedlinger, Tanja           91 TSV Rottweil                   2:52,09 min  8./I   
21.Saffert, Josephine          92 VfL Sindelfingen               2:55,42 min  9./I   
   Schaber, Katharina          91 TSG Hofherrnweiler                n.a.
   van Schoor, Swantje         91 LG Staufen                       na.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            05.02.2005

1. Vorlauf                     

 1.Diebolder, Ilona            91 LG Filstal                        9,36 sec q       
 2.Grimm, Lisa-Marie           91 LAV ASICS Tübingen                9,43 sec q       
 3.Adelwarth, Simone           91 SV Nufringen                      9,77 sec
 4.Schlotter, Ann-Kristin      91 VfL Hochdorf                      9,99 sec
 5.Kraft, Joana                91 TUS Metzingen                    10,22 sec
 6.Fritz, Ilona                91 LG Rems-Murr                     10,47 sec

2. Vorlauf                     

 1.Baumann, Ellen              91 TG Nürtingen                      9,43 sec q       
 2.Kitzenmaier, Alexandra      91 LG Staufen                       10,01 sec
 3.Bäurle, Melanie             91 LAZ Salamander                   10,03 sec
 4.Klein, Stefanie             91 LG Rems-Murr                     10,40 sec
 4.Freitag, Vera               91 SSV Ulm 1846                     10,40 sec
 6.Reinbeck, Britta            91 LG Leinfelden-Echterd.           10,67 sec

3. Vorlauf                     

 1.Strogies, Eva               91 TG Nürtingen                      9,35 sec q       
 2.Baur, Eva                   91 LAV ASICS Tübingen                9,74 sec q       
 3.Von Eynatten, Victoria      91 LG Leinfelden-Echterd.           10,26 sec
 4.Völker, Almuth              91 VfL Waiblingen                   10,30 sec
 5.Deschle, Lisa               91 SSV Ulm 1846                     10,38 sec

4. Vorlauf                     

 1.Herzog, Olivia              91 LG Leinfelden-Echterd.            9,76 sec q       
 2.Hausmann, Birgit            91 LG Oberschwaben                   9,96 sec
 3.Gutjahr, Lilli              91 LAZ Salamander                   10,17 sec
 4.Astafei, Ana Maria          91 VfB Stuttgart 1893               10,45 sec
 5.Fischer, Katja              91 LAV ASICS Tübingen               10,62 sec


60 m Hürden Endlauf                                             05.02.2005

 1.Strogies, Eva               91 TG Nürtingen                      9,33 sec
 2.Diebolder, Ilona            91 LG Filstal                        9,41 sec
 3.Grimm, Lisa-Marie           91 LAV ASICS Tübingen                9,46 sec
 4.Herzog, Olivia              91 LG Leinfelden-Echterd.            9,48 sec
 5.Baumann, Ellen              91 TG Nürtingen                      9,51 sec
 6.Baur, Eva                   91 LAV ASICS Tübingen                9,90 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Konold, Rebecca             91 TSV Hüttlingen                    1,60 m  
 2.Völker, Almuth              91 VfL Waiblingen                    1,53 m  
 3.Rist, Stefanie              91 VfB LC Friedrichshafen            1,53 m  
 4.Astafei, Ana Maria          91 VfB Stuttgart 1893                1,53 m  
 5.Rehm, Carina                91 LG Brenztal                       1,45 m  
 5.Föll, Melanie               91 TSF Welzheim                      1,45 m  
 5.Reinbeck, Britta            91 LG Leinfelden-Echterd.            1,45 m  
 8.Herzog, Nina                91 LG Leinfelden-Echterd.            1,45 m  
 9.Bodmer, Katharina           91 TSV Meßstetten                    1,40 m  
10.Taigel, Mona                91 VfL Pfullingen                    1,40 m  

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,60 1,63 
 1.o    o    xo   o    o    o    xxx  
 2.o    o    xo   o    xxx            
 3.o    o    xo   xo   xxx            
 4.o    o    xxo  xo   xxx            
 5.o    o    xxx                      
 5.o    o    xxx                      
 5.o    o    xxx                      
 8.o    xxo  xxx                      
 9.o    xxx                           
10.xxo  xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.02.2005

 1.Diebolder, Ilona            91 LG Filstal                        2,50 m  
 2.Von Eynatten, Victoria      91 LG Leinfelden-Echterd.            2,40 m  
 3.Leyh, Tanja                 92 VfL Sindelfingen                  2,20 m  

   1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 
 1.-    o    o    -    o    -    o    xxx       
 2.-    o    -    o    -    xo                  
 3.o    o    o    xxo  xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Völker, Almuth              91 VfL Waiblingen                    5,04 m        
            4,73   4,45   4,91   4,95   4,89   5,04 
 2.Adelwarth, Simone           91 SV Nufringen                      5,01 m        
             x     4,90    x     5,01   5,00    x   
 3.Konold, Rebecca             91 TSV Hüttlingen                    4,98 m        
            4,62   4,52   4,80    x     4,98    x   
 4.Bäurle, Melanie             91 LAZ Salamander                    4,93 m        
            4,73    x      x     4,66   4,76   4,93 
 5.Grimm, Lisa-Marie           91 LAV ASICS Tübingen                4,88 m        
            4,66   4,72   4,72   4,70   4,88    x   
 6.Hofmann, Julia              91 LG Welfen                         4,80 m        
             x     4,64   4,80    x      x      x   
 7.Pfingstag, Simone           91 LG Alb-Donau                      4,79 m        
            4,79   4,53    x     4,71    x     4,71 
 8.Baur, Eva                   91 LAV ASICS Tübingen                4,69 m        
            4,36   4,53   4,66   4,68   4,38   4,69 
 9.Lach, Julia                 91 DJK SG Wasseralfingen             4,66 m        
            4,27   4,29   4,66    -      -      -   
10.Diebolder, Ilona            91 LG Filstal                        4,63 m        
            4,39   4,63    x      -      -      -   
11.Beh, Elena                  91 LG Oberschwaben                   4,55 m        
            4,55   4,50    x      -      -      -   
12.Gutjahr, Lilli              91 LAZ Salamander                    4,54 m        
            4,46   4,25   4,54    -      -      -   
13.Föll, Melanie               91 TSF Welzheim                      4,49 m        
            4,49    x      x      -      -      -   
14.Fischer, Katja              91 LAV ASICS Tübingen                4,17 m        
             x     4,17   4,16    -      -      -   
   Strogies, Eva               91 TG Nürtingen                    abgem.      
          abgem.                                    
   Baumann, Ellen              91 TG Nürtingen                    abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Löffler, Nadine             91 LG Lauter                         9,61 m  
            8,90   9,16   8,46   8,65   8,98   9,61 
 2.Riedlinger, Tanja           91 TSV Rottweil                      9,59 m  
            8,74   8,51   9,59   9,13   8,81   9,58 
 3.Hauf, Nadine                91 LAZ Salamander                    9,50 m  
            9,22   8,48   9,27   8,60   9,50   8,75 
 4.Klauser, Christine          91 TB Tailfingen                     9,23 m  
            8,19   7,84   8,72   8,38   8,45   9,23 
 5.Herzog, Nina                91 LG Leinfelden-Echterd.            9,06 m  
            8,34   8,24   8,67   8,55   8,94   9,06 
 6.Stavridis, Penelope         91 Polizei SV Stuttgart              9,00 m  
             x     8,79   8,31   8,04   8,92   9,00 
 7.Astafei, Ana Maria          91 VfB Stuttgart 1893                8,42 m  
            8,42   7,18   6,96   8,06   7,70   7,05 




Schülerinnen A


4 x 100 m Endläufe                                              05.02.2005

 1.LAV ASICS Tübingen I                                            51,81 sec  1./IV  
    Rechtsteiner, K 90 - Baur, E 91 - Horstmann, I 90 - Grimm, L 91
 2.VfL Sindelfingen                                                51,95 sec  1./V   
    Eitelbuß, S 90 - Baumann, I 90 - Leipold, K 90 - Lindemann, A 91
 3.LG Oberschwaben                                                 52,09 sec  2./V   
    Beh, E 91 - Rogler, C 90 - Hausmann, B 91 - Frik, L 90
 4.SV Nufringen I                                                  52,12 sec  1./II  
    Graehling, A 90 - Hehr, I 90 - Adelwarth, S 91 - Hehr, J 90
 5.TUS Metzingen                                                   52,31 sec  1./III 
    Drammis, V 90 - Hummel, M 90 - Kraft, J 91 - Drammis, G 90
 6.LG Staufen                                                      53,50 sec  2./II  
    Volk, C 90 - Saur, L 90 - Kitzenmaier, A 91 - Mangold, L 91
 7.TSG Hofherrnweiler                                              53,54 sec  3./V   
    Schaber, K 91 - Ilg, L 90 - Stehle, T 90 - Weiss, A 90
 8.LAZ Salamander                                                  53,72 sec  1./I   
    Zelenka, L 90 - Bauer, S 90 - Kieselmann, V 90 - Bäurle, M 91
 9.SSV Ulm 1846                                                    53,83 sec  2./IV  
    Freitag, V 91 - Ott, E 90 - Deschle, L 91 - Schrödersecker, L 90
10.VfL Waiblingen                                                  53,92 sec  2./III 
    Hämmer, J 91 - Lenz, V 92 - Völker, A 91 - Daubenfeld, G 91
11.LG Neckar-Enz                                                   54,23 sec  4./V   
    Gellert, J 90 - Gerhäusser, K 90 - Emmanouilidou, M 92 - Mössinger, C 90
12.LAV ASICS Tübingen II                                           55,01 sec  3./III 
    Koch, C 90 - Maisch, S 90 - Fischer, K 91 - Finkel, L 90
13.LSG Aalen II                                                    55,12 sec  3./II  
    Schäffer, A 91 - Fritz, S 90 - Mayer, J 90 - Schiele, S 91
14.LG Leinfelden-Echterd.                                          55,14 sec  4./III 
    Herzog, O 91 - Herzog, N 91 - Von Eynatten, V 91 - Reinbeck, B 91
15.LG Enz 72                                                       55,23 sec  2./I   
    Ensslin, J 90 - Schäfer, B 90 - Walther, M 90 - Ensslin, V 90
16.SV Nufringen II                                                 55,76 sec  3./I   
    Wolfer, A 90 - Speiser, A 90 - Stritzelberger, L 90 - Eckl, S 90
17.Spvgg Holzgerlingen                                             56,95 sec  3./IV  
    Volckart, L 91 - Ruiz-Martin, L 91 - Hartleib, K 91 - Renz, C 91
18.TG Nürtingen                                                    58,96 sec  4./IV  
    Gneiting, S 91 - Baumann, E 91 - Novakovic, J 91 - Strogies, E 91