Württembergischer Leichtathletik-Verband Württembergische Seniorenmeisterschaften in Köngen am 25./26.06.2005 in Köngen - Stadion Fuchsgrube



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80

Senioren M30

  100 m Sen. M30                                     26.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. WÜ  13534 Roese, Tobias           75 LAZ Salamander            11,33
  2. WÜ   3412 Seifried, Heiner        72 LG Leinfelden-Echte       11,55
  3. WÜ   5146 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim              12,02
  4. WÜ   4030 Muth, Bertram           73 Unterländer LG            12,07
  5. WÜ        Droste-Franke, Bert     71 LG Leinfelden-Echte       12,61


  200 m Sen. M30                                     25.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. WÜ  13534 Roese, Tobias           75 LAZ Salamander            22,37
  2. WÜ   3412 Seifried, Heiner        72 LG Leinfelden-Echte       23,18


  400 m Sen. M30                                     26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  13534 Roese, Tobias           75 LAZ Salamander            51,65
     WÜ 102860 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim               n.a.


  800 m Sen. M30                                     25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ    867 Jessen, Tom             72 TSG Balingen            2:11,77


  1500 m Sen. M30                                    26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  21516 Kern, Reinhold          71 SSV Ulm 1846            4:19,26
  2. WÜ  32554 Bornschein, Mike        73 LG Filder               5:04,12


  5000 m Sen. M30                                    25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ    867 Jessen, Tom             72 TSG Balingen           16:45,39
  2. WÜ  29545 Maier, Michael          71 TSV Baltmannsweiler    17:20,23
  3. WÜ   6685 Hübler, Mark            73 LG Leinfelden-Echte    17:52,00


  110 m Hürden Sen. M30 1.067m                       25.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1. WÜ   3412 Seifried, Heiner        72 LG Leinfelden-Echte       15,80
  2. WÜ   5146 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim              15,93


  400 m Hürden Sen. M30 0.914m                       25.06.2005
   Endlauf

     WÜ   5146 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim              aufg.


  4 x 100 m Staffel Sen. M30                         25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ        LG Leinfelden-Echterd. I                             44,75
             Droste-Franke, Ber  71 ; 23084 Graubner, Christia  71
      29297 Link, Thomas  70 ; 3225 Mehl, Jürgen  63


  Hochsprung Sen. M30                                26.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   1127 Bertsch, Martin         71 LG Leinfelden-Echte        1,80


                    160 165 170 175 180 185 190 195 200 205 210 215 220 225
    -----------------------------------------------------------------------
    Bertsch M.      -   -   o   o   xo  xxx


  Stabhochsprung Sen. M30                            25.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  32057 Kaltenegger, Hubert     75 VfL Winterbach             4,00
  2. WÜ   1247 Schneider, Andreas      72 LG Rems-Murr               3,50
  3. WÜ   3875 Sagasser, Dirk          71 TSV Riedlingen             3,20
     WÜ   1812 Holz, Peter             71 VfL Waiblingen           o.g.V.


                    300 310 320 330 340 350 360 370 380 400 420 430 440 450
    -----------------------------------------------------------------------
    Kaltenegger H.  -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx
    Schneider A.    -   -   -   -   -   o   -   xxx
    Sagasser D.     o   -   xxo xxx
    Holz P.         -   -   -   xxx


  Weitsprung Sen. M30                                26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5146 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim               5,94
                     x     5,87    5,91    5,94    5,94    5,89
                           +0.4     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ   1127 Bertsch, Martin         71 LG Leinfelden-Echte        5,91
                   5,54    5,75    5,74    5,84      x     5,91
                   +0.8     0.0     0.0     0.0             0.0
  3. WÜ   4030 Muth, Bertram           73 Unterländer LG             5,74
                   5,74    5,63    5,67    5,45    5,58      x
                    0.0     0.0     0.0    +0.6     0.0
  4. WÜ   4140 Kircher, Albrecht       72 LG Kappelberg              5,58
                   5,37    5,24      -     5,53    5,41    5,58
                   +0.2     0.0             0.0    +0.2    +0.9


  Dreisprung Sen. M30                                26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4140 Kircher, Albrecht       72 LG Kappelberg             11,20
                  10,50   10,76   10,81   11,20   11,18   10,80
                   -0.5    -0.9     0.0    -0.2     0.0    -0.1


  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                        26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1382 Fischer, Marco          74 Unterländer LG            10,38
                  10,33   10,34   10,38   10,25      x    10,18


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12949 Fischer, Dirk           71 LG Neckar Erms            35,03
                     x    33,93      x       x    35,03      x
  2. WÜ   4849 Leippert, Rainer        74 TV Großengstingen         30,44
                  25,19   30,44   27,37      x    27,28   28,18
     WÜ     10 Gronbach, Holger        75 TSG Balingen               n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Sen. M30 800 g                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1127 Bertsch, Martin         71 LG Leinfelden-Echte       49,44
                  49,44   46,15   48,45      x    47,50   48,24
  2. WÜ   4849 Leippert, Rainer        74 TV Großengstingen         43,70
                  41,63   43,70   40,93      x    40,21      x
  3. WÜ   1382 Fischer, Marco          74 Unterländer LG            37,46
                  34,49   37,46      x    36,01   34,85   37,07



Anfang


Seniorinnen W30

  200 m Sen. W30                                     25.06.2005
   Endlauf                         Wind   +1.5

  1. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            28,19


  100 m Hürden Sen. W30 0.840m                       25.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            16,45
  2. WÜ  24525 Kull, Waltraud          74 Spvgg Weil der Stad       20,01


  4 x 100 m Staffel Sen. W30                         26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ        LG Engstingen-Hohenstei I                            55,93
             Hess, Tanja  71 ; 27643 Halder, Daniela  72
             Werne, Regine  72 ; 26155 Mayer, Stefanie  67
  2. WÜ        TG Biberach I                                        56,72
      22684 Ege, Jutta  70 ; 24656 Steddin, Ulrike  63
      22683 Ege, Andrea  68 ; 32468 Mayer, Angelika  61
  3. WÜ        VfL Kirchheim-Teck I                                 57,00
      29331 Würzberger-Garbou,  67 ; 20772 Wägenbauer, Silvia  59
      643 Jaggo, Andrea  71 ; 24196 Krieger, Heidrun  60


  Hochsprung Sen. W30                                25.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen             1,45
  2. WÜ   1348 Diebold, Bettina        74 Spvgg Weil der Stad        1,40
  3. WÜ  24525 Kull, Waltraud          74 Spvgg Weil der Stad        1,40


                    120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185
    -----------------------------------------------------------------------
    Keller B.       -   -   -   -   o   o   -
    Diebold B.      -   -   -   o   o   xxx
    Kull W.         -   -   o   o   xxo -


  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            11,23
                  10,69   10,98   11,23   11,02      x    11,01
  2. WÜ   2384 Engel, Petra            73 VfL Winterbach            10,42
                  10,37   10,42    9,62   10,38   10,40   10,39
  3. WÜ   4046 Ansel, Renate           74 VfL Sindelfingen           8,93
                   8,60    8,82    8,88    8,63    8,76    8,93
  4. WÜ  24525 Kull, Waltraud          74 Spvgg Weil der Stad        8,34
                   8,24    8,03    8,34    7,94    8,33      x


  Diskuswurf Sen. W30 1 kg                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   2384 Engel, Petra            73 VfL Winterbach            41,09
                  38,94   37,79   37,13   32,86   37,95   41,09
  2. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            39,55
                     x       x    39,55   34,51   34,18   38,75
  3. WÜ   4046 Ansel, Renate           74 VfL Sindelfingen          35,21
                  35,21   34,07   33,50   30,63   31,23   33,19
  4. WÜ  24525 Kull, Waltraud          74 Spvgg Weil der Stad       28,15
                  27,39   28,15   26,75      x    24,29      x


  Speerwurf Sen. W30 600 g                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24525 Kull, Waltraud          74 Spvgg Weil der Stad       21,94
                  21,94   20,47      x    21,20      x       x



Anfang


Senioren M35

  100 m Sen. M35                                     26.06.2005
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1. WÜ  29297 Link, Thomas            70 LG Leinfelden-Echte       11,71
  2. WÜ   1585 Knaus, Stefan           68 TG Biberach               11,95
  3. WÜ  28202 Fey, Klaus Dieter       67 TG Nürtingen              12,07
  4. WÜ  24098 Krudwig, Blair          70 LAC Degerloch             13,00


  200 m Sen. M35                                     25.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1. WÜ  29297 Link, Thomas            70 LG Leinfelden-Echte       23,49
  2. WÜ  24098 Krudwig, Blair          70 LAC Degerloch             24,79
  3. WÜ  28202 Fey, Klaus Dieter       67 TG Nürtingen              25,26
  4. WÜ   6614 Rottenbach, Peter       66 LG Leinfelden-Echte       25,46


  400 m Sen. M35                                     26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ   7346 Preißing, Andreas       70 LG Brenztal               53,12
  2. WÜ    816 Dressler, Marc          70 LSG Aalen                 55,47
  3. WÜ  21308 Hauser, Oliver          70 LAC Pliezhausen           56,31
  4. WÜ   6614 Rottenbach, Peter       66 LG Leinfelden-Echte       56,45


  800 m Sen. M35                                     25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Bedenmüller, Klaus      69 TV Kressbronn           2:02,84
  2. WÜ  30735 Stauß, Frank            70 TB Tailfingen           2:18,85


  1500 m Sen. M35                                    26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ   1780 Götz, Michael           66 SGV Murr                4:33,77
  2. WÜ  10651 Vosseler, Matthias      69 TG Trossingen           4:46,70


  5000 m Sen. M35                                    25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  10651 Vosseler, Matthias      69 TG Trossingen          17:24,15
  2. WÜ  30735 Stauß, Frank            70 TB Tailfingen          19:09,04


  400 m Hürden Sen. M35 0.914m                       25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ   7346 Preißing, Andreas       70 LG Brenztal               58,08


  Hochsprung Sen. M35                                26.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   8678 Graf, Markus            66 DJK Stuttgart-Süd          1,75
  2. WÜ   1585 Knaus, Stefan           68 TG Biberach                1,60


                    160 165 170 175 180 185 190 195 200 205 210 215 220 225
    -----------------------------------------------------------------------
    Graf M.         o   o   o   o   xxx
    Knaus S.        o   xx-


  Stabhochsprung Sen. M35                            25.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ    623 Freudenreich, Thilo     70 VfL Winterbach             3,60
  2. WÜ   1242 Hasert, Edgar           66 LG Rems-Murr               3,20


                    300 310 320 330 340 350 360 370 380
    ---------------------------------------------------
    Freudenreich T. -   -   o   o   o   o   xxo xxx
    Hasert E.       xo  xxo xxo xxx


  Weitsprung Sen. M35                                26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30010 Unger, Klaus            66 TV Hochdorf                5,89
                   5,74    5,67    5,88    5,89      x     5,85
                    0.0    +0.2    +0.9     0.0            +0.7
  2. WÜ   1585 Knaus, Stefan           68 TG Biberach                5,87
                   5,87    5,77      -     5,70      -     5,84
                   +0.4    +0.4             0.0            +0.1
  3. WÜ    816 Dressler, Marc          70 LSG Aalen                  5,57
                   5,48      x     5,57    5,34      -       -
                    0.0             0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                        26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    109 Beck, Steffen           70 LAZ Salamander            15,71
                  15,42   15,69      x    15,31   15,29   15,71
  2. WÜ    108 Beck, Michael           69 LAZ Salamander            13,85
                  13,85   13,58   13,48   13,39   12,77      x
  3. WÜ   4850 Fischer, Peter          70 LG Teck                   13,82
                     x    13,70   13,81   13,82   13,57   13,36
     WÜ        Deuschle, Andreas       68 LAZ Salamander             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4850 Fischer, Peter          70 LG Teck                   43,21
                  38,09   42,43   40,82   40,83   43,21   42,65
  2. WÜ  21950 Glück, Andreas          67 LG Welfen                 36,98
                  34,83      x    33,06   35,93      x    36,98
  3. WÜ  32564 Kontos, Antonios        70 VfB Stuttgart 1893        34,31
                     x    31,66   32,45   34,31   30,47      x


  Speerwurf Sen. M35 800 g                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21950 Glück, Andreas          67 LG Welfen                 49,15
                  49,15   46,81   44,72   45,41   48,72   45,83



Anfang


Seniorinnen W35

  100 m Sen. W35                                     26.06.2005
   Endlauf                         Wind   +1.8

  1. WÜ  32150 Schindler, Heike        67 LAC Degerloch             13,69
  2. WÜ  29331 Würzberger-Garbou, Jean 67 VfL Kirchheim-Teck        13,94
  3. WÜ  29808 Brückner, Christine     66 TSV Schwieberdingen       14,10
  4. WÜ  22683 Ege, Andrea             68 TG Biberach               14,43
  5. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 VfL Pfullingen            14,67
  6. WÜ   8235 Köhler, Tatjana         67 LG Freiberg               14,70
  7. WÜ  22684 Ege, Jutta              70 TG Biberach               14,75


  200 m Sen. W35                                     25.06.2005
   Endlauf                         Wind   +1.5

  1. WÜ   8235 Köhler, Tatjana         67 LG Freiberg               30,19


  400 m Sen. W35                                     26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  26642 Schmidt, Petra          69 LSG Aalen                 62,94


  800 m Sen. W35                                     25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  26642 Schmidt, Petra          69 LSG Aalen               2:26,88


  1500 m Sen. W35                                    26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  31592 Bendel, Birgit          68 TG Biberach             5:15,77


  5000 m Sen. W35                                    25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  29257 Küber, Sylvia           66 TSG Leutkirch          20:47,54
  2. WÜ  31276 Cornelsen, Sylvia       67 TSV Betzingen          21:40,06


  100 m Hürden Sen. W35 0.840m                       25.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  32150 Schindler, Heike        67 LAC Degerloch             21,37


  Hochsprung Sen. W35                                25.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  29808 Brückner, Christine     66 TSV Schwieberdingen        1,35


                    120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185
    -----------------------------------------------------------------------
    Brückner C.     o   o   xo  xxo xxx


  Weitsprung Sen. W35                                26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  32150 Schindler, Heike        67 LAC Degerloch              5,06
                   5,06    4,85    4,79      -     4,86    4,80
                   +0.4    +0.5     0.0            +0.3     0.0
  2. WÜ   6329 Reichel, Ulla           66 LG Teck                    4,91
                   4,56    4,56    4,66    4,79    4,74    4,91
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0    +0.3
  3. WÜ   5258 Single-Fritz, Petra     64 TG Nürtingen               4,45
                   4,37      x     4,28    4,45    4,39    4,42
                    0.0             0.0     0.0    +0.2     0.0
  4. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 VfL Pfullingen             4,31
                     x       x       x     4,31    4,20    4,29
                                            0.0     0.0    +0.6
  5. WÜ  29808 Brückner, Christine     66 TSV Schwieberdingen        4,30
                   4,28    4,30    4,16    4,01    4,04    4,20
                   +0.3    +0.9     0.0     0.0     0.0    +0.5


  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8235 Köhler, Tatjana         67 LG Freiberg                9,35
                   8,85    9,31    9,01    9,35      x     9,29
  2. WÜ  21319 Barlak, Sigrid          66 TG Biberach                8,87
                   8,42    8,31    8,70    8,54    8,87    8,60
  3. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 VfL Pfullingen             7,83
                   7,19      x     7,83    7,55    7,57      x
  4. WÜ  29331 Würzberger-Garbou, Jean 67 VfL Kirchheim-Teck         7,65
                   7,65      x     7,31    7,61      x       x


  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 VfL Pfullingen            28,47
                  28,07   28,47      x    23,05   24,98   23,12
  2. WÜ  21319 Barlak, Sigrid          66 TG Biberach               24,84
                     x    23,12   24,84   22,91   22,51   22,89
  3. WÜ  23680 Ingerl-Bernet, Ilka Nat 67 LG Kappelberg             23,60
                  22,17   22,91      x    19,71   22,61   23,60


  Speerwurf Sen. W35 600 g                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5258 Single-Fritz, Petra     64 TG Nürtingen              33,77
                  30,77   33,77   31,07   30,90   32,98   31,78
  2. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 VfL Pfullingen            23,14
                  19,84   23,14   21,86      x    22,78      x



Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                     26.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. WÜ  14326 Becker, Dieter          65 TSV Essingen              11,93
  2. WÜ  30187 Burgstahler, Hans-Jürge 64 VfL Sindelfingen          12,47
  3. WÜ   4180 Gaudino, Rocco          62 LG Kappelberg             12,52
  4. WÜ  14325 Sturm, Bernd            64 TSV Essingen              12,55
  5. WÜ  29228 Zimmermann, Uwe         61 LG Staufen                12,60
  6. WÜ  14324 Strehle, Rainer         64 TSV Essingen              12,65
  7. WÜ  14327 Gentner, Helmut         65 TSV Essingen              12,69


  200 m Sen. M40                                     25.06.2005
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1. WÜ  14326 Becker, Dieter          65 TSV Essingen              23,98
  2. WÜ  29602 Gutjahr, Andreas        62 LAZ Salamander            24,52
  3. WÜ  14327 Gentner, Helmut         65 TSV Essingen              25,56
  4. WÜ  30187 Burgstahler, Hans-Jürge 64 VfL Sindelfingen          26,03


  400 m Sen. M40                                     26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ   4547 Rueß, Jürgen            63 TSV Erbach                54,16
  2. WÜ   1491 Buck, Uwe               64 Unterländer LG            60,91
  3. WÜ   4801 Heinrich, Werner        64 LG Kernen                 63,52
     WÜ        Ulmer, Richard          62 LSG Aalen                  n.a.


  800 m Sen. M40                                     25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ   1491 Buck, Uwe               64 Unterländer LG          2:07,27
  2. WÜ   4027 Gotzig, Heinz           62 Unterländer LG          2:07,74
  3. WÜ  14324 Strehle, Rainer         64 TSV Essingen            2:09,57
  4. WÜ    779 Ulmer, Richard          62 LSG Aalen               2:09,79
  5. WÜ  31980 Möller, Georg           65 TB Tailfingen           2:27,58
  6. WÜ   9415 Stolz, Rainer           61 LT Sulz am Eck          2:32,12


  1500 m Sen. M40                                    26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  29352 Künstler, Roland        63 LG Östl.Bodenseekre     4:29,47
  2. WÜ   4801 Heinrich, Werner        64 LG Kernen               4:29,84
  3. WÜ   4027 Gotzig, Heinz           62 Unterländer LG          4:30,01
  4. WÜ  31980 Möller, Georg           65 TB Tailfingen           4:59,89


  5000 m Sen. M40                                    25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ     95 Mager, Eugen            64 WGL Schwäb.Hall        16:22,91
  2. WÜ   6932 Emmenecker, Gerhard     62 LSG Aalen              16:36,26
  3. WÜ  25030 Wagegg, Valentin        61 TSG Leutkirch          17:02,85
  4. WÜ  25146 Rieger, Rolf            63 LSG Aalen              17:22,59
  5. WÜ   5728 Wilson, Alexander L.    65 WGL Schwäb.Hall        18:23,55
  6. WÜ  23146 Luginsland, Jürgen      63 SV Nufringen           18:50,15
  7. WÜ  31980 Möller, Georg           65 TB Tailfingen          19:33,37


  110 m Hürden Sen. M40 0.991m                       25.06.2005
   Endlauf                         Wind   -1.4

  1. WÜ   9078 Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg               18,47


  4 x 100 m Staffel Sen. M40                         25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ        VfL Sindelfingen I                                   47,44
      30187 Burgstahler, Hans-  64 ; 607 Grißmer, Bernhard  55
      31549 Köhl, Dieter  54 ; 8276 Michelchen, Reinha  53
  2. WÜ        TSV Essingen I                                       47,49
      14326 Becker, Dieter  65 ; 14327 Gentner, Helmut  65
      14324 Strehle, Rainer  64 ; 14325 Sturm, Bernd  64


  Hochsprung Sen. M40                                26.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   1537 Wieland, Volker         64 SV Neckarsulm              1,85


                    160 165 170 175 180 185 190 195 200 205 210 215 220 225
    -----------------------------------------------------------------------
    Wieland V.      -   -   o   o   xo  xo  xxx


  Stabhochsprung Sen. M40                            25.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  25884 Ostertag, Andreas       63 TG Biberach                3,50
  2. WÜ  12043 Mühleisen, Thomas       61 LG Filder                  3,20


                    280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410
    -----------------------------------------------------------------------
    Ostertag A.     -   -   -   -   o   xo  o   o   xxx
    Mühleisen T.    -   o   -   xo  xo  xxx


  Weitsprung Sen. M40                                26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4180 Gaudino, Rocco          62 LG Kappelberg              5,61
                     x     5,55    5,50    5,61    5,55      x
                           +1.6    +0.6    +1.3    +0.1
  2. WÜ  14327 Gentner, Helmut         65 TSV Essingen               5,54
                   5,44    5,40      -     5,48    5,24    5,54
                   +0.6    +0.8             0.0    +0.9     0.0
  3. WÜ  29228 Zimmermann, Uwe         61 LG Staufen                 5,26
                   5,26    5,23    4,92      x     4,75    3,84
                   +0.2    +0.6     0.0            +0.4     0.0
     WÜ  12043 Mühleisen, Thomas       61 LG Filder                 aufg.
                  aufg.



  Dreisprung Sen. M40                                26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30871 Gerlach, Matthias       65 SG Schorndorf 1846        11,64
                  11,30   11,64   11,50   11,54      x    11,17
                   -0.9    -0.2    -0.5     0.0            -0.6
  2. WÜ   4180 Gaudino, Rocco          62 LG Kappelberg             10,69
                     x       x    10,69      x    10,64      x
                                   -0.5             0.0


  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ     79 Kraisel, Achim          63 LG Rems-Murr              12,07
                  12,07      x       x       x       x       x
  2. WÜ   1590 Pahl, Jürgen            62 TG Biberach               10,96
                  10,01   10,20   10,85   10,87   10,90   10,96
  3. WÜ   1572 Schenk, Michael         63 MTV Stuttgart             10,85
                  10,85      x       x    10,70   10,25   10,50


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Graßmann, Markus        65 VfL Sindelfingen          35,20
                     x    35,20   31,18   34,83      x       x
  2. WÜ   2120 Rentschler, Michael     61 LG Calw                   33,04
                     x    30,18   31,47   33,04      x    30,45
  3. WÜ  30022 Sperber, Gunther        63 TV Hochdorf               29,74
                  27,38   27,79   28,86   29,74      x    29,51
  4. WÜ   1590 Pahl, Jürgen            62 TG Biberach               28,21
                  28,21   28,09   25,56   26,59   26,59      -


  Speerwurf Sen. M40 800 g                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29945 Hack, Michael           65 LAZ Salamander            52,78
                  52,78   50,37      x    49,25   51,40   52,27
  2. WÜ   1572 Schenk, Michael         63 MTV Stuttgart             42,10
                     x    42,10      x    39,01      x       x
  3. WÜ   1590 Pahl, Jürgen            62 TG Biberach               41,16
                  40,65   41,16   38,63   38,05   40,47   37,04
  4. WÜ  31711 Föll, Klaus             65 Unterländer LG            39,58
                  35,94   39,58      x    38,23   37,83      x



Anfang


Seniorinnen W40

  100 m Sen. W40                                     26.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ   1623 Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz             13,10
  2. WÜ  28255 Wiesner, Anna           61 VfL Sindelfingen          13,46
  3. WÜ  24656 Steddin, Ulrike         63 TG Biberach               14,75
  4. WÜ  26295 Glatt, Esther           61 ASV Horb                  14,96
  5. WÜ   4306 Mallwitz-Funk, Birgit   62 SGV Murr                  15,49
  6. WÜ  30915 Heim, Katja             64 ASV Horb                  15,64
  7. WÜ  27777 Loos, Waltraud          62 LG Urbach-Plüderhau       16,26


  200 m Sen. W40                                     25.06.2005
   Endlauf                         Wind   +1.5

  1. WÜ   1623 Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz             26,50
  2. WÜ  26295 Glatt, Esther           61 ASV Horb                  32,34


  800 m Sen. W40                                     25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  27143 Schierjott, Sylvia      63 LG Welfen               2:23,99
  2. WÜ  27855 Keppler, Susann         62 LG Neckar-Enz           2:51,78
  3. WÜ  23193 Falter, Annette         64 Stgt.Leichtathletik     3:17,91
     WÜ        Heilig-Duventäste, Mari 61 LG Welfen                  n.a.


  1500 m Sen. W40                                    26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  20409 Heilig-Duventäste, Mari 61 LG Welfen               4:59,92
  2. WÜ  31728 Pfanner, Susanne        64 LG Welfen               5:28,97
  3. WÜ     59 Primas, Barbara         65 TSG Esslingen           5:32,78


  5000 m Sen. W40                                    25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  29518 Weimar-Silcher, Kirstin 65 Unterländer LG         20:30,23
     WÜ    112 Heilig-Duventäste, Mari 61 LG Welfen                  n.a.
     WÜ        Müller, Britta          62 VfL Freudenstadt           n.a.


  80 m Hürden Sen. W40 0.762m                        25.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  26295 Glatt, Esther           61 ASV Horb                  16,54


  4 x 100 m Staffel Sen. W40                         26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ        LG Engstingen-Hohenstei I                            55,52
      10487 Heinlin, Birgit  59 ; 29392 Thum, Elisabeth  63
      29393 Appelt, Steffi  63 ; 26153 Schenk, Ingrid  60
  2. WÜ        LG Urbach-Plüderhausen I                             58,69
      31208 Nebenführ, Anke  57 ; 29731 Schüürhuis, Irene  58
      27777 Loos, Waltraud  62 ; 29732 Blümle, Silke  60


  Hochsprung Sen. W40                                25.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   1623 Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz              1,40
  2. WÜ  27855 Keppler, Susann         62 LG Neckar-Enz              1,35
  3. WÜ  26295 Glatt, Esther           61 ASV Horb                   1,35
  4. WÜ  30915 Heim, Katja             64 ASV Horb                   1,15


                    110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175
    -----------------------------------------------------------------------
    Grißmer A.      -   -   o   xo  o   xo  o   xxx
    Keppler S.      -   -   o   o   o   o   xxx
    Glatt E.        -   -   o   o   o   xxo xxx
    Heim K.         o   o   xxx


  Weitsprung Sen. W40                                26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22380 Langer, Christine       62 VfL Winterbach             4,88
                   4,81    4,59    4,62    4,88    4,65    4,55
                    0.0     0.0     0.0     0.0    +0.5    +0.3
  2. WÜ   1623 Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz              4,75
                   4,75      x     4,60    4,58      x       x
                    0.0             0.0     0.0
  3. WÜ   4306 Mallwitz-Funk, Birgit   62 SGV Murr                   4,40
                   4,18    4,40      x     4,11    4,15    4,12
                    0.0     0.0             0.0    +0.4     0.0


  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4091 Strohm, Susanne         63 SV Stuttgarter Kick       11,04
                  10,63   10,27      x    10,83   11,04   10,81
  2. WÜ  22380 Langer, Christine       62 VfL Winterbach             9,92
                   9,10      x     9,27    9,20    9,92    9,02
  3. WÜ  27777 Loos, Waltraud          62 LG Urbach-Plüderhau        7,69
                   7,41    7,52      x     7,29    7,27    7,69


  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5188 Vogt, Brigitte          64 TSV Crailsheim            33,35
                     x    31,71   31,74      x    33,35   32,12
  2. WÜ  27777 Loos, Waltraud          62 LG Urbach-Plüderhau       26,40
                  26,24   25,16   23,99   26,40      x    25,76


  Speerwurf Sen. W40 600 g                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4091 Strohm, Susanne         63 SV Stuttgarter Kick       41,30
                  37,89   41,30   38,58   40,00   38,42   39,55
     WÜ  27777 Loos, Waltraud          62 LG Urbach-Plüderhau      o.g.V.
                     x       x       x       -       -       -



Anfang


Senioren M45

  100 m Sen. M45                                     26.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ  28254 Wiesner, Peter          60 VfL Sindelfingen          12,10
  2. WÜ   3983 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil              12,24
  3. WÜ  27779 Gieschler, Horst        60 LG Filder                 12,46
  4. WÜ  30914 Heim, Michael           60 ASV Horb                  12,61
  5. WÜ   7353 Vöhringer, Hartwig      58 TSV Essingen              12,77
  6. WÜ  15481 Wolf, Ludwig            60 SV Jungingen              12,84


  200 m Sen. M45                                     25.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. WÜ   3983 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil              24,77
  2. WÜ  28254 Wiesner, Peter          60 VfL Sindelfingen          24,78
  3. WÜ   2644 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen             25,79
  4. WÜ    182 Krüger, Manfred         59 LG Filder                 26,02


  200 m Sen. M45                                     25.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.4

  1. WÜ  27779 Gieschler, Horst        60 LG Filder                 25,41
  2. WÜ  30914 Heim, Michael           60 ASV Horb                  26,57
  3. WÜ  15481 Wolf, Ludwig            60 SV Jungingen              27,28


  200 m Sen. M45                                     25.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ   3983 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil              24,77
  2. WÜ  28254 Wiesner, Peter          60 VfL Sindelfingen          24,78
  3. WÜ  27779 Gieschler, Horst        60 LG Filder                 25,41
  4. WÜ   2644 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen             25,79
  5. WÜ    182 Krüger, Manfred         59 LG Filder                 26,02
  6. WÜ  30914 Heim, Michael           60 ASV Horb                  26,57
  7. WÜ  15481 Wolf, Ludwig            60 SV Jungingen              27,28


  400 m Sen. M45                                     26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  27779 Gieschler, Horst        60 LG Filder                 56,34
  2. WÜ  26821 Endres, Norbert         60 LG Tuttlingen-Fridi       59,45
  3. WÜ  13837 Lechler, Hartmut        60 SV Böblingen              62,30
     WÜ        Schmidinger, Roland     59 LJG Unterschwarzach        n.a.


  800 m Sen. M45                                     25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  23878 Schmidinger, Roland     59 LJG Unterschwarzach     2:13,89
  2. WÜ   3594 Karst, Stefan           58 LAZ Salamander          2:21,63
  3. WÜ  28640 Zamow, Andreas          60 LAZ Salamander          2:25,47
  4. WÜ   5908 Ziller, Klaus           56 LAC Degerloch           2:36,03


  1500 m Sen. M45                                    26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ   3594 Karst, Stefan           58 LAZ Salamander          4:32,06
  2. WÜ  23576 Pfanner, Franz          59 LG Welfen               4:33,48
  3. WÜ  20551 Erdlenbruch, Dr.Michael 59 LG Leinfelden-Echte     4:38,82
     WÜ  29099 Rieck, Wolfgang         53 Sportvg Feuerbach         aufg.


  5000 m Sen. M45                                    25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  25869 Rathgeb, Karl           60 DJK Ellwang./SG Vir    17:10,46
  2. WÜ  24243 Ilzhöfer, Helmut        56 TSV Essingen           17:19,30
  3. WÜ        Bulmer, Heinz           57 TG Nürtingen           17:24,05
  4. WÜ  29098 Olejnik, Marian-Jan     59 LG Esslingen           17:51,34
  5. WÜ  16565 Guder, Karl-Günther     58 TSG Leutkirch          18:01,30
  6. WÜ  31661 Geiger, Jürgen          58 TSV Crailsheim         18:12,83
  7. WÜ   1645 Wilhelm, Siegfried      56 LG Sigmaringen         18:24,20
  8. WÜ    756 Marschik, Franz         59 LSG Aalen              19:07,30
  9. WÜ   2105 Geib, Walter            56 TF Feuerbach           20:08,53
     WÜ        Fröschke, Werner        60 WGL Schwäb.Hall            n.a.


  110 m Hürden Sen. M45 0.991m                       25.06.2005
   Endlauf                         Wind   -1.4

  1. WÜ    182 Krüger, Manfred         59 LG Filder                 17,50
  2. WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen            19,50


  400 m Hürden Sen. M45 0.914m                       25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ   3594 Karst, Stefan           58 LAZ Salamander            71,10
     WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen              ab.


  Hochsprung Sen. M45                                26.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ     41 Bonacker, Ralf          58 LG Tuttlingen-Fridi        1,65


                    145 150 155 160 165 170 175 180 185 190 195 200 205 210
    -----------------------------------------------------------------------
    Bonacker R.     o   o   o   o   xxo xxx


  Stabhochsprung Sen. M45                            25.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen             3,30
  2. WÜ   2644 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen              3,20


                    280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
    -------------------------------------------------------
    Schatz G.       -   -   o   -   o   o   xxx
    Pfingst D.      o   -   o   xo  xxo xxx


  Weitsprung Sen. M45                                26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    182 Krüger, Manfred         59 LG Filder                  5,65
                   5,28    5,28    5,39    5,65      x     5,36
                    0.0    +0.1    +0.1    +0.1            +0.1
  2. WÜ  30914 Heim, Michael           60 ASV Horb                   5,31
                   5,31    5,23    5,11    5,25      x       x
                    0.0    +0.9     0.0    +0.6
  3. WÜ  15481 Wolf, Ludwig            60 SV Jungingen               5,20
                   4,94    5,20    4,98    5,04      x     4,93
                    0.0    +0.8    +0.3     0.0            +0.5


  Dreisprung Sen. M45                                26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   9891 Uhrig, Bernd            53 TV Alpirsbach             12,40
                  12,12   12,20      x    12,40   12,25   12,16
                   -1.0    -0.3             0.0    -0.1    -0.8


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  31720 Häberle, Dr.Hans-Joach  59 SSV Ulm 1846              11,61
                  11,05   11,08   11,61      x       x       x
  2. WÜ   1573 Walter, Michael         59 MTV Stuttgart             11,22
                  10,50   11,07   10,84   11,22   10,71      x
  3. WÜ   7353 Vöhringer, Hartwig      58 TSV Essingen              10,74
                  10,74   10,26   10,62   10,01   10,28   10,57
  4. WÜ  22950 Hübner, Peter           56 LG Enz 72                 10,17
                   9,24    9,51   10,17    9,67   10,15    9,41


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1573 Walter, Michael         59 MTV Stuttgart             36,38
                  35,85   36,38   35,58      x       x       x
  2. WÜ  31720 Häberle, Dr.Hans-Joach  59 SSV Ulm 1846              32,89
                  30,61      x    32,89      x       x    29,14
  3. WÜ  29357 Merz, Karl              57 TV Weilstetten            32,13
                     x    30,27      x    31,25   30,29   32,13
  4. WÜ   7353 Vöhringer, Hartwig      58 TSV Essingen              31,33
                  30,05      x    31,33      x       x       x
  5. WÜ  22950 Hübner, Peter           56 LG Enz 72                 30,26
                     x       x    30,26   29,77   29,10      x


  Speerwurf Sen. M45 800 g                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4462 Kawälde, Bernd          56 LG Östl.Bodenseekre       50,75
                  50,75   47,17   48,86   47,39   48,28      x
  2. WÜ  31720 Häberle, Dr.Hans-Joach  59 SSV Ulm 1846              48,23
                  43,63   46,21   48,23   47,30      -       -
  3. WÜ   7353 Vöhringer, Hartwig      58 TSV Essingen              43,11
                  43,11      x    42,21   41,28   40,76   42,69
  4. WÜ        Beck, Claus             59 LG Filder                 41,96
                  35,79   41,96   35,57   39,06   40,26   37,91
  5. WÜ   3129 Haidle, Robert          60 LG Filder                 39,11
                     x    38,43      x       x    39,11   35,52



Anfang


Seniorinnen W45

  100 m Sen. W45                                     26.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. WÜ  26153 Schenk, Ingrid          60 LG Engstingen-Hohen       13,53
  2. WÜ  29732 Blümle, Silke           60 LG Urbach-Plüderhau       14,22
  3. WÜ  24196 Krieger, Heidrun        60 VfL Kirchheim-Teck        14,50
  4. WÜ  20772 Wägenbauer, Silvia      59 VfL Kirchheim-Teck        14,84
  5. WÜ  29731 Schüürhuis, Irene       58 LG Urbach-Plüderhau       14,99
  6. WÜ  31208 Nebenführ, Anke         57 LG Urbach-Plüderhau       15,54
  7. WÜ  32659 Mock, Karola            59 LG Urbach-Plüderhau       16,09


  800 m Sen. W45                                     25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  29732 Blümle, Silke           60 LG Urbach-Plüderhau     2:48,63
  2. WÜ  14255 Baschnagel-Keller, Ute  59 VfL Kirchheim-Teck      3:00,63
     WÜ        Klemm, Ursula           60 MTV Stuttgart              n.a.


  1500 m Sen. W45                                    26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  10487 Heinlin, Birgit         59 LG Engstingen-Hohen     5:17,57
  2. WÜ   9494 Klemm, Ursula           60 MTV Stuttgart           5:42,34


  5000 m Sen. W45                                    25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  24242 Ilzhöfer, Angelika      57 TSV Essingen           19:56,18


  80 m Hürden Sen. W45 0.762m                        25.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  29731 Schüürhuis, Irene       58 LG Urbach-Plüderhau       16,92


  Weitsprung Sen. W45                                26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26153 Schenk, Ingrid          60 LG Engstingen-Hohen        4,68
                   4,47    4,63    4,68    4,59    4,47    4,44
                    0.0    +0.2     0.0    +0.2    +0.1     0.0
  2. WÜ  29732 Blümle, Silke           60 LG Urbach-Plüderhau        4,39
                   4,08    4,30    4,08    4,32    4,39    4,31
                   +0.1    +0.5     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  29731 Schüürhuis, Irene       58 LG Urbach-Plüderhau        4,39
                   4,39    4,18    4,15    4,04    3,92      x
                   +0.4     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ  31208 Nebenführ, Anke         57 LG Urbach-Plüderhau        3,81
                   3,81    3,32    3,56    3,59    3,59    3,77
                    0.0    +0.1     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29925 Vater, Elke             59 LG Kappelberg              9,20
                     x     9,20    8,93    8,83    8,73    9,20
  2. WÜ  25889 Jörg, Irmgard           58 TG Biberach                8,17
                   7,97    8,17    8,06    7,90      x     7,42
  3. WÜ  29732 Blümle, Silke           60 LG Urbach-Plüderhau        7,90
                   7,19    7,47    7,82      x     7,90    7,46
  4. WÜ  29797 Schneider, Shakuntala   60 LG Urbach-Plüderhau        7,70
                   7,21    7,05    7,59    7,26    7,70    6,94
  5. WÜ  12214 Hönig, Karin            59 VfL Kirchheim-Teck         6,69
                   6,69    6,20    6,17    6,02    6,43    6,11


  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29925 Vater, Elke             59 LG Kappelberg             25,39
                     x    25,39   24,30   24,25   24,11   24,57
  2. WÜ  12214 Hönig, Karin            59 VfL Kirchheim-Teck        19,40
                  16,31   17,27   19,40      x       x    16,96
  3. WÜ  29797 Schneider, Shakuntala   60 LG Urbach-Plüderhau       18,19
                  17,83   18,19   15,73   17,68      x       x


  Speerwurf Sen. W45 600 g                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29925 Vater, Elke             59 LG Kappelberg             26,04
                  24,74      x    25,87   23,87   24,05   26,04



Anfang


Senioren M50

  100 m Sen. M50                                     26.06.2005
   Endlauf                         Wind   -1.3

  1. WÜ   8276 Michelchen, Reinhard    53 VfL Sindelfingen          12,10
  2. WÜ  17211 Brenner, Gert           52 LG Filder                 12,45
  3. WÜ    709 Fischer, Kurt           54 Unterländer LG            12,97
  4. WÜ  26608 Gaedicke, Wolfgang      54 TV Faurndau               13,32
  5. WÜ   3840 Rhaue, Reinhard         52 SCC Altensteig            13,49
  6. WÜ        Kunzweiler, Manfred     55 LG Urbach-Plüderhau       14,17


  200 m Sen. M50                                     25.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1. WÜ  17211 Brenner, Gert           52 LG Filder                 25,64
  2. WÜ  12417 Hehn, Hans-Peter        51 Stgt.Leichtathletik       28,12


  400 m Sen. M50                                     26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ   8276 Michelchen, Reinhard    53 VfL Sindelfingen          55,98
  2. WÜ    607 Grißmer, Bernhard       55 VfL Sindelfingen          56,54
  3. WÜ   3840 Rhaue, Reinhard         52 SCC Altensteig            59,65
  4. WÜ  26608 Gaedicke, Wolfgang      54 TV Faurndau               60,41


  800 m Sen. M50                                     25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  20161 Büttner, Rolf           51 TGV Beilstein           2:14,39
  2. WÜ    244 Irion, Walter           55 LG Tuttlingen-Fridi     2:15,40
  3. WÜ  28295 Baur, Helmut            55 LG Winterlingen         2:22,64
     WÜ        Grißmer, Bernhard       55 VfL Sindelfingen           n.a.


  1500 m Sen. M50                                    26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  20161 Büttner, Rolf           51 TGV Beilstein           4:42,28
  2. WÜ  28295 Baur, Helmut            55 LG Winterlingen         4:54,42
  3. WÜ  25752 Kauk, Johann            51 DJK Ellwang./SG Vir     5:31,38
     WÜ        Rieck, Wolfgang         53 Sportvg Feuerbach          n.a.


  5000 m Sen. M50                                    25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  26973 Maslo, Günther          51 TSV Essingen           18:10,83
  2. WÜ  13354 Staiger, Harald         54 AST Reichenbach        18:20,15
  3. WÜ  28295 Baur, Helmut            55 LG Winterlingen        18:43,97
     WÜ        Bich, Rolf              55 LSG Aalen                  n.a.


  400 m Hürden Sen. M50 0.840m                       25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ    607 Grißmer, Bernhard       55 VfL Sindelfingen          63,72


  4 x 100 m Staffel Sen. M50                         25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ        TS Göppingen I                                       51,16
      7153 Beutel, Peter  49 ; 3747 Holwein, Wolfgang  52
      8113 Neuburger, Ernst  52 ; 6735 Sautter, Hans  37


  Hochsprung Sen. M50                                26.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   1334 Kunigkeit, Eckhard      53 Stgt.Leichtathletik        1,70
  2. WÜ  31549 Köhl, Dieter            54 VfL Sindelfingen           1,60
  3. WÜ   3840 Rhaue, Reinhard         52 SCC Altensteig             1,50
  4. WÜ  13092 Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein              1,45


                    130 135 140 145 150 155 160 165 170 173 180 185 190 195
    -----------------------------------------------------------------------
    Kunigkeit E.    -   -   -   -   -   o   xo  o   xxo xxx
    Köhl D.         -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Rhaue R.        -   o   o   o   xxo -
    Knecht G.       o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Sen. M50                                26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   9891 Uhrig, Bernd            53 TV Alpirsbach              5,97
                   5,97      -       -       -       -       -
                   +0.9
  2. WÜ  30483 Grasy, Hans             54 LG Alb-Donau               5,64
                   5,52    3,81    5,42    5,30    5,64    5,53
                   +0.5     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ   3840 Rhaue, Reinhard         52 SCC Altensteig             5,07
                     -     4,95      -     4,96      -     5,07
                           +0.4             0.0             0.0
  4. WÜ   9605 Wirth, Alexander        53 TSV Rottweil               4,43
                   4,43      x       x       x       -       -
                    0.0
  5. WÜ  13092 Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein              4,03
                   3,78    3,83    3,87    3,78    4,03      -
                    0.0     0.0    +0.6     0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17302 Lukas, Erwin            55 LG Teck                   12,99
                  12,99      x    12,27   12,99   12,59   12,61
  2. WÜ   6419 Goegelein, Manfred      53 LAZ Salamander            12,46
                  12,39   12,38   12,02   11,02   11,62   12,46
  3. WÜ   1155 Kassner, Dieter         52 TS Göppingen              12,25
                  11,62   11,93   11,42   11,82      x    12,25
  4. WÜ  29260 Förster, Lothar         55 LG Glems                  11,17
                  10,64   10,63   11,00   10,36   10,99   11,17
  5. WÜ     20 Eichbaum, Hans          53 LG Sigmaringen            10,63
                  10,03   10,63   10,29   10,10   10,55   10,47
  6. WÜ   9605 Wirth, Alexander        53 TSV Rottweil              10,24
                  10,24      x     9,81    9,50      -       -
  7. WÜ  30467 Böttinger, Heiner       55 Spvgg Renningen           10,15
                   9,57    9,94    9,65   10,15    9,68    9,66
  8. WÜ  13092 Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein              9,07
                   8,65    8,86    8,70    9,07    9,02      -
     WÜ        Engisch, Gerhard        53 TV Alpirsbach              n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1155 Kassner, Dieter         52 TS Göppingen              41,62
                  38,53   37,86   39,12   37,17   37,46   41,62
  2. WÜ  32475 Klinger, Gerhard        53 TG Nürtingen              39,35
                     x    34,05   36,19   39,35      x       x
  3. WÜ     20 Eichbaum, Hans          53 LG Sigmaringen            33,21
                     x    32,53   31,23   32,05   33,21   32,31
  4. WÜ  25488 Domann, Dr. Jürgen      53 LG Nagoldtal              32,36
                     x    29,75   31,78      x    31,67   32,36
  5. WÜ  30467 Böttinger, Heiner       55 Spvgg Renningen           31,37
                  28,39   29,75      x    31,37   30,28      x
  6. WÜ   2890 Mutschler, Erich        55 LG Kernen                 31,33
                  31,33   30,14      x    30,72   30,17   29,36
  7. WÜ  31549 Köhl, Dieter            54 VfL Sindelfingen          28,85
                     x       x       x    25,99      x    28,85


  Speerwurf Sen. M50 700 g                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25488 Domann, Dr. Jürgen      53 LG Nagoldtal              42,31
                     x    41,47   42,31      x    42,22      x
  2. WÜ     20 Eichbaum, Hans          53 LG Sigmaringen            41,61
                  40,92   40,73   41,37   41,61   39,92   41,20
  3. WÜ  31549 Köhl, Dieter            54 VfL Sindelfingen          36,73
                  36,73   34,63   31,40   33,83   35,79   29,98
  4. WÜ  30467 Böttinger, Heiner       55 Spvgg Renningen           29,24
                     x    28,69   27,61   29,24      x       x
  5. WÜ        Kunzweiler, Manfred     55 LG Urbach-Plüderhau       26,35
                  23,26   25,48   23,24   25,53      x    26,35



Anfang


Seniorinnen W50

  100 m Sen. W50                                     26.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1. WÜ    660 Pfleiderer, Hilde       52 VfL Kirchheim-Teck        15,71


  5000 m Sen. W50                                    25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ    672 Sieder, Renate          54 VfL Kirchheim-Teck      6:30,43


  4 x 100 m Staffel Sen. W50                         26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ        VfL Kirchheim-Teck I                                 62,36
      660 Pfleiderer, Hilde  52 ; 6511 Lay, Vroni  43
      12211 Mergl, Edith  52 ; 633 Büttner, Jutta  48


  Weitsprung Sen. W50                                26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    660 Pfleiderer, Hilde       52 VfL Kirchheim-Teck         3,93
                   3,84    3,93    3,87    3,68    3,09      -
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1304 Holder, Angelika        55 LG Filder                 10,98
                  10,98   10,74   10,46   10,68      x    10,48
  2. WÜ  12211 Mergl, Edith            52 VfL Kirchheim-Teck         9,06
                   9,06    8,93    8,17    8,91    8,89    8,81


  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1304 Holder, Angelika        55 LG Filder                 28,29
                  28,29   27,74   28,18      x    26,53      x
  2. WÜ  12211 Mergl, Edith            52 VfL Kirchheim-Teck        23,11
                  22,59   22,88   23,11      x       x       x



Anfang


Senioren M55

  100 m Sen. M55                                     26.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  15587 Seidel, Wojciech        50 TG Nürtingen              12,65
  2. WÜ  27635 Stickel, Heinz          49 TS Göppingen              13,19
  3. WÜ  28781 Schenzle, Norbert       49 TSV Waldenbuch            13,39
  4. WÜ  25870 Carle, Dieter           46 Unterländer LG            13,56
  5. WÜ   7153 Beutel, Peter           49 TS Göppingen              14,00
  6. WÜ   7020 Teufel, Alois           49 TSV Waldenbuch            14,02


  200 m Sen. M55                                     25.06.2005
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1. WÜ  15587 Seidel, Wojciech        50 TG Nürtingen              26,23
  2. WÜ  28781 Schenzle, Norbert       49 TSV Waldenbuch            27,53
  3. WÜ  27635 Stickel, Heinz          49 TS Göppingen              27,64
  4. WÜ   7020 Teufel, Alois           49 TSV Waldenbuch            29,58


  800 m Sen. M55                                     25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  14187 Pletzer, Rudolf         49 TSV Frickenhausen       2:25,94
  2. WÜ  21035 Maier, Eugen            48 LAZ Salamander          2:29,18
  3. WÜ   4616 Spiller, Manfred        49 TV Bitz                 2:38,86


  1500 m Sen. M55                                    26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  14187 Pletzer, Rudolf         49 TSV Frickenhausen       4:42,23
  2. WÜ  21035 Maier, Eugen            48 LAZ Salamander          5:02,73
  3. WÜ   4616 Spiller, Manfred        49 TV Bitz                 5:18,38


  5000 m Sen. M55                                    25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  14187 Pletzer, Rudolf         49 TSV Frickenhausen      18:34,73
  2. WÜ   4616 Spiller, Manfred        49 TV Bitz                19:10,65
     WÜ  21035 Maier, Eugen            48 LAZ Salamander            aufg.


  Hochsprung Sen. M55                                26.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   4283 Stenke, Horst-Uwe       50 SV Neckarsulm              1,40
  2. WÜ   4780 Danner, Ottmar          48 TSV Dagersheim             1,40
     WÜ   7710 Rudolph, Alois          47 Unterländer LG           o.g.V.


                    130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 190 195
    -----------------------------------------------------------------------
    Stenke H.       -   o   o   xxx
    Danner O.       -   xo  xxo xxx
    Rudolph A.      -   xxx


  Stabhochsprung Sen. M55                            25.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

     WÜ   3860 Markowski, Bogdan       46 SV Vaihingen             o.g.V.


  Weitsprung Sen. M55                                26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   7020 Teufel, Alois           49 TSV Waldenbuch             4,79
                   4,67    4,64    4,79    4,67      x       x
                    0.0    +0.2     0.0     0.0
  2. WÜ  28781 Schenzle, Norbert       49 TSV Waldenbuch             4,57
                   4,51    4,57      x     4,23    4,10      x
                   +0.7    +0.4             0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4275 Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm             12,38
                  12,38   11,89   11,50   12,13   11,75   11,88
  2. WÜ   4780 Danner, Ottmar          48 TSV Dagersheim            11,69
                  11,17   11,69      x    11,06      x       -
  3. WÜ   2415 Schäfer, Ulrich         49 SG Schorndorf 1846        10,82
                     x    10,30      x    10,36   10,82      x
  4. WÜ  12400 Radon, Gerhard          50 LG Glems                  10,73
                     x     9,88    9,40   10,14    9,91   10,73


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4275 Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm             39,83
                  39,38      x    39,83   37,86   36,74   37,21
  2. WÜ   3036 Arnold, Dieter          47 SV Stuttgarter Kick       37,89
                  35,88   36,89   36,18   33,93      x    37,89
  3. WÜ  13462 Greiner, Siegfried      50 TG Nürtingen              37,71
                  37,71   36,89   32,62      x    32,64      x
  4. WÜ   2414 Schauz, Klaus           47 SG Schorndorf 1846        34,06
                  34,06   30,54   33,61      x       x    32,62
  5. WÜ   5166 Braun, Otto             49 TSV Crailsheim            34,03
                  30,69   31,74   34,03      x    32,21   30,82
  6. WÜ   4780 Danner, Ottmar          48 TSV Dagersheim            31,49
                  29,95   31,32   30,76   29,85      x    31,49
  7. WÜ    258 Lillich, Jürgen         50 TV Bad Schussenried       31,48
                  31,40   31,48   31,18   30,43   29,52   29,71
  8. WÜ  12400 Radon, Gerhard          50 LG Glems                  28,15
                  28,15      x    26,91      x       -       -


  Speerwurf Sen. M55 700 g                           26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4275 Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm             41,83
                  38,68   41,51   38,13   41,72   41,83   38,81
  2. WÜ  32680 Bauer, Gerhard          50 LG Staufeneck-Eisli       41,17
                  40,06   39,13   41,17      x    38,69   40,12
  3. WÜ   2414 Schauz, Klaus           47 SG Schorndorf 1846        37,59
                  35,61   36,73   37,51   37,59      x    36,27
  4. WÜ  26100 Ast, Wolfgang           48 TSV Laufen                37,03
                  31,39   37,03   36,29   36,55   35,40   34,82
  5. WÜ  12400 Radon, Gerhard          50 LG Glems                  36,01
                  35,33      x    31,31   33,84      x    36,01
  6. WÜ   7153 Beutel, Peter           49 TS Göppingen              30,94
                  30,70   30,94      x    28,13   27,26      x



Anfang


Seniorinnen W55

  800 m Sen. W55                                     25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  10757 Vogl, Gudrun            49 Spvgg Renningen         2:49,03


  1500 m Sen. W55                                    26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  10757 Vogl, Gudrun            49 Spvgg Renningen         5:35,59


  5000 m Sen. W55                                    25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  10757 Vogl, Gudrun            49 Spvgg Renningen        21:08,15


  Hochsprung Sen. W55                                25.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   2353 Ambratis, Heidi         48 TSG Backnang               1,15


                    100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
    -----------------------------------------------------------------------
    Ambratis H.     -   o   o   o   xxx


  Kugelstoss Sen. W55 3 kg                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13339 Albrecht, Teodora       46 TSV Crailsheim             9,89
                   8,94    9,56    9,09    9,35    9,89      x
  2. WÜ  23451 Kothencz, Susanne       50 LG Kappelberg              9,26
                     x     8,97    8,61    8,85    9,26    8,91
  3. WÜ   2353 Ambratis, Heidi         48 TSG Backnang               8,83
                   8,57    8,23      x     8,62    8,83    8,67


  Diskuswurf Sen. W55 1 kg                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23451 Kothencz, Susanne       50 LG Kappelberg             27,51
                  27,51      x    26,76   26,53   26,81   27,26
  2. WÜ   2353 Ambratis, Heidi         48 TSG Backnang              25,19
                  24,91   23,48   25,19   24,86   24,37   24,54
  3. WÜ  13339 Albrecht, Teodora       46 TSV Crailsheim            21,37
                  18,97   21,37   20,94   20,54   21,00      x


  Speerwurf Sen. W55 500 g                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13339 Albrecht, Teodora       46 TSV Crailsheim            20,55
                  20,55   20,16   19,82   19,75      x       x



Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                     26.06.2005

  1. WÜ   6436 Reichle, Fritz          42 LG Tuttlingen-Fridi       12,83
  2. WÜ   9860 Röckle, Peter           41 TG Nürtingen              13,50
     WÜ   6056 Rösner, Hans-Jürgen     42 LG Strohgäu              o.g.V.
     WÜ  25604 Manz, Klaus             41 DJK Stuttgart-Süd        o.g.V.
     WÜ   2898 Halder, Josef           42 LG Kernen                o.g.V.
     WÜ  32696 Sebastian, Manfred      42 SV Neckarsulm            o.g.V.
     WÜ   5279 Seiter, Helmut          41 TG Nürtingen             o.g.V.

     Ersatzlauf wegen Ausfall der Zeitmessung. Der Meisterschaftslauf
     wurde aus dem ersten Lauf durch Platzierung festgelegt.
     1. Reichle,Fritz 2.Seiter Helmut 3.Röckle Peter und dann ohne
     Platzierung Manz Klaus,Halder Josef, Rösner Hans-Jürgen,
     Sebastian Manfred.


  200 m Sen. M60                                     25.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ   6436 Reichle, Fritz          42 LG Tuttlingen-Fridi       26,82
  2. WÜ   9860 Röckle, Peter           41 TG Nürtingen              27,52
  3. WÜ   1198 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                 27,52
  4. WÜ   6056 Rösner, Hans-Jürgen     42 LG Strohgäu               28,20
  5. WÜ  25604 Manz, Klaus             41 DJK Stuttgart-Süd         28,40


  400 m Sen. M60                                     26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ   1198 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                 63,02
  2. WÜ   6056 Rösner, Hans-Jürgen     42 LG Strohgäu               70,29


  800 m Sen. M60                                     25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ   5678 Hettich, Werner         44 TSG Backnang            2:37,22


  5000 m Sen. M60                                    25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  26647 Schlenker, Edmund       44 VfL Ostelsheim         18:55,37
  2. WÜ   5757 Sirin, Ömer             41 LG Staufen             19:18,98
  3. WÜ   5678 Hettich, Werner         44 TSG Backnang           19:32,89
  4. WÜ  20917 Ginter, Kurt            45 SV Mariazell           19:44,29
  5. WÜ        Wolf, Klaus             42 TSV Braunsbach         19:50,80
     WÜ  21470 Diener, Fritz-Peter     44 LG Urbach-Plüderhau       aufg.


  4 x 100 m Staffel Sen. M60                         25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ        LG Kernen I                                          52,89
      2898 Halder, Josef  42 ; 1198 Bahr, Klaus-Eggert  44
      19346 Zick, Manfred  38 ; 25980 Kappes, Andreas  39
  2. WÜ        TG Nürtingen I                                       53,64
      6627 Bernhard, Helmut  38 ; 9860 Röckle, Peter  41
      5279 Seiter, Helmut  41 ; 8058 Roos, Hans  39
     WÜ        MTV Stuttgart I                                       n.a.
             Jericke, Manfred  29 ; Ritter, Ernst  25
             Trunk, Manfred  28 ; Kayser, Dr.Alexand  27


  Hochsprung Sen. M60                                25.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   1198 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                  1,45
  2. WÜ   2898 Halder, Josef           42 LG Kernen                  1,35
  3. WÜ  25604 Manz, Klaus             41 DJK Stuttgart-Süd          1,30
  4. WÜ  20632 Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim             1,25


                    105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
    -----------------------------------------------------------------------
    Bahr K.         -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xx-
    Halder J.       -   -   -   -   o   o   xxo
    Manz K.         -   -   -   xo  xo  xo  xxx
    Breimaier K.    -   -   -   -   o   xxx


  Stabhochsprung Sen. M60                            25.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   8395 Müller, Walter          38 TSV Urach                  3,00
  2. WÜ   2898 Halder, Josef           42 LG Kernen                  3,00
  3. WÜ   8677 Herrler, Horst          38 DJK Stuttgart-Süd          2,30
  4. WÜ   1019 Nicodem, Manfred        39 TSV Urach                  2,30

     Startnummer 855 Nicodem,Manfred Jg. 39, Startpassnummer 1019,
     in Veranstaltungsdaten noch für den TSV Urach startberechtigt,
     jedoch nach WLV StartpassDatei schon für den TB Untertürkheim/
     LG Kappelberg startberechtigt.


                    200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
    -----------------------------------------------------------------------
    Müller W.       -   -   -   -   -   -   o   o   xxo o   o   xxx
    Halder J.       -   -   -   -   -   xo  o   o   o   o   xxo xxx
    Herrler H.      -   o   o   o   xxx
    Nicodem M.      -   o   -   xo  xxx


  Weitsprung Sen. M60                                26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1198 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                  4,62
                   4,43      x       x       x       x     4,62
                    0.0                                    +0.2
  2. WÜ   2898 Halder, Josef           42 LG Kernen                  4,58
                   4,44    4,58    4,34    4,52    4,39    4,52
                   -0.5     0.0    +1.2     0.0    +0.1     0.0
  3. WÜ  25604 Manz, Klaus             41 DJK Stuttgart-Süd          4,42
                   4,39      x     4,42      x     4,27      x
                   -0.5            +0.5            +1.0
  4. WÜ   6056 Rösner, Hans-Jürgen     42 LG Strohgäu                4,41
                   3,46    4,39    4,41    4,27    4,40    4,40
                   -0.5     0.0     0.0    +0.3     0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3604 Wenmakers, Uli          44 LAV ASICS Tübingen        12,60
                     x    12,60      x    12,50   12,59      x
  2. WÜ   1198 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                 11,65
                  11,01   11,65   10,83      x    10,40      x
  3. WÜ  20632 Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim            11,60
                  11,60   11,36   10,55   11,21   11,05   11,50
  4. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              11,15
                   9,77    9,87    9,86      x    10,48   11,15
  5. WÜ  17072 Frey, Volker            42 LAZ Salamander             9,59
                     x     9,28    9,59      -       -       -
  6. WÜ  15539 Rothmund, Klaus         45 Stgt.Leichtathletik        9,32
                   8,99      x     8,40    8,91    9,09    9,32


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1198 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                 43,13
                  43,13      x    32,46      x    35,68      -
  2. WÜ   2110 Eisele, Roland          44 LG Calw                   37,71
                     x    34,15   36,18   37,71   37,59      x
  3. WÜ  20632 Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim            34,15
                  31,35   31,24   33,81   33,76   34,15   32,65
  4. WÜ   5279 Seiter, Helmut          41 TG Nürtingen              32,53
                     x       x    32,53   31,33      x       x
  5. WÜ   2898 Halder, Josef           42 LG Kernen                 32,01
                  30,93      x    28,97      x    32,01      x
  6. WÜ  25604 Manz, Klaus             41 DJK Stuttgart-Süd         30,56
                  29,26   30,56      x       x    27,24      -
  7. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              29,79
                     x       x    28,58      x       x    29,79
     WÜ        Wenmakers, Uli          44 LAV ASICS Tübingen         n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17072 Frey, Volker            42 LAZ Salamander            46,73
                  39,61   45,12      x       x    46,73   43,99
  2. WÜ   2110 Eisele, Roland          44 LG Calw                   39,16
                  37,87      x    37,43   39,16      x    37,05
  3. WÜ   9977 Heilig, Dr. Eberhard    41 LG Staufeneck-Eisli       36,57
                     x    34,04   36,57      x    35,23      x
  4. WÜ  25604 Manz, Klaus             41 DJK Stuttgart-Süd         34,27
                     x    34,27      x    32,35      x    32,80
  5. WÜ   8115 Weber, Günther          44 LG Esslingen              33,83
                  33,33   33,65      x    32,87   32,36   33,83
  6. WÜ   2898 Halder, Josef           42 LG Kernen                 33,26
                  33,26      x       x       x       x       x
  7. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              31,72
                  30,84   30,37   31,72      x       x       x



Anfang


Seniorinnen W60

  100 m Sen. W60                                     26.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1. WÜ   6511 Lay, Vroni              43 VfL Kirchheim-Teck        16,98


  200 m Sen. W60                                     25.06.2005
   Endlauf                         Wind   +2.4

  1. WÜ   6511 Lay, Vroni              43 VfL Kirchheim-Teck        35,94


  Hochsprung Sen. W60                                25.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  23000 Bernhard, Margot        45 VfL Sindelfingen           1,05


                    090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
    -----------------------------------------------------------------------
    Bernhard M.     -   o   o   xxo xxx


  Weitsprung Sen. W60                                26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6511 Lay, Vroni              43 VfL Kirchheim-Teck         3,50
                   3,46      x     3,50    3,47      x       x
                    0.0             0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3611 Sindek, Renate          43 LAV ASICS Tübingen         8,14
                   7,61    7,74    7,65    8,14      x     7,64
  2. WÜ   3655 Ilg, Marina             41 LAV ASICS Tübingen         7,69
                     x     7,69    7,15    7,43    7,23    7,61
  3. WÜ  23000 Bernhard, Margot        45 VfL Sindelfingen           7,22
                   6,37    7,17    6,79    7,02    6,76    7,22


  Diskuswurf Sen. W60 1 kg                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3611 Sindek, Renate          43 LAV ASICS Tübingen        21,73
                     x    21,43   21,73      x    20,71      x
  2. WÜ  23000 Bernhard, Margot        45 VfL Sindelfingen          18,55
                  18,55      x    18,47   17,30   16,45   13,86


  Speerwurf Sen. W60 400 g                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3655 Ilg, Marina             41 LAV ASICS Tübingen        20,30
                     x    19,13      x    18,75      x    20,30



Anfang


Senioren M65

  100 m Sen. M65                                     26.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. WÜ   8058 Roos, Hans              39 TG Nürtingen              14,42
  2. WÜ  24275 Mayle, Alfons           39 TG Hofen                  14,47
  3. WÜ  30813 Bidell, Manfred         40 TG Biberach               14,63
  4. WÜ  20789 Geiger, Josef           38 TSG Münsingen             15,30


  100 m Sen. M65                                     26.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. WÜ   5017 Scherer, Günter         38 MTV Stuttgart             13,23
  2. WÜ   6735 Sautter, Hans           37 TS Göppingen              13,27
  3. WÜ  25980 Kappes, Andreas         39 LG Kernen                 13,84
  4. WÜ  19346 Zick, Manfred           38 LG Kernen                 14,20


  100 m Sen. M65                                     26.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ   5017 Scherer, Günter         38 MTV Stuttgart             13,23
  2. WÜ   6735 Sautter, Hans           37 TS Göppingen              13,27
  3. WÜ  25980 Kappes, Andreas         39 LG Kernen                 13,84
  4. WÜ  19346 Zick, Manfred           38 LG Kernen                 14,20
  5. WÜ   8058 Roos, Hans              39 TG Nürtingen              14,42
  6. WÜ  24275 Mayle, Alfons           39 TG Hofen                  14,47
  7. WÜ  30813 Bidell, Manfred         40 TG Biberach               14,63
  8. WÜ  20789 Geiger, Josef           38 TSG Münsingen             15,30


  200 m Sen. M65                                     25.06.2005
   Endlauf                         Wind   -1.0

  1. WÜ   5017 Scherer, Günter         38 MTV Stuttgart             27,62
  2. WÜ  11156 Messner, Erich          37 LG Tuttlingen-Fridi       30,60
  3. WÜ  10688 Staudenmayer, Wolfgang  38 MTV Stuttgart             31,17
  4. WÜ    223 Viehmaier, Rudi         40 DJK Göppingen             34,22


  400 m Sen. M65                                     26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  25980 Kappes, Andreas         39 LG Kernen                 71,33
  2. WÜ  10688 Staudenmayer, Wolfgang  38 MTV Stuttgart             73,35
  3. WÜ  24275 Mayle, Alfons           39 TG Hofen                  78,82


  800 m Sen. M65                                     25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ    883 Mey, Werner             40 TSG Balingen            2:29,56
  2. WÜ  12155 Wochnowski, Ulrich      40 SV Vaihingen            2:41,73
  3. WÜ  22960 Hönle, Hubert           36 DJK Ellwang./SG Vir     2:59,19


  1500 m Sen. M65                                    26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  22960 Hönle, Hubert           36 DJK Ellwang./SG Vir     6:10,16
  2. WÜ     58 Knäringer, Frank        36 TSG Esslingen           6:57,11
     WÜ        Mey, Werner             40 TSG Balingen               n.a.


  5000 m Sen. M65                                    25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ   3787 Dorn, Dietrich          37 TF Feuerbach           21:44,84
     WÜ        Seiffert, Gerold        40 LAZ Salamander             n.a.
     WÜ        Mey, Werner             40 TSG Balingen               n.a.


  Hochsprung Sen. M65                                25.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   7784 Albrecht, Hermann       40 TSV Crailsheim             1,53
  2. WÜ    381 Volkert, Jürgen         38 LG Staufen                 1,45
  3. WÜ   5181 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim             1,40
  4. WÜ   8677 Herrler, Horst          38 DJK Stuttgart-Süd          1,25
  5. WÜ  20789 Geiger, Josef           38 TSG Münsingen              1,20


                    105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 153 160 165 170
    -----------------------------------------------------------------------
    Albrecht H.     -   -   -   -   --  -   -   o   xo  o   xxo
    Volkert J.      -   -   -   -   -   o   o   o   o   xx-
    Braun G.        -   -   -   -   o   o   o   o   xx-
    Herrler H.      -   -   o   o   xxo x
    Geiger J.       -   -   -   xo  xxx


  Weitsprung Sen. M65                                26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    947 Appel, Adolf            38 TG Nürtingen               5,03
                   4,67    4,65    4,99      x     5,03    3,19
                   -0.3    -0.1    +0.9            +0.9    -0.1
  2. WÜ   5104 Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen             4,91
                   4,71    4,66    4,91    4,79    4,73      x
                   -0.5     0.0    +1.8     0.0    +0.1
  3. WÜ  10688 Staudenmayer, Wolfgang  38 MTV Stuttgart              4,56
                   4,27    4,56    4,22    4,21    3,58    4,15
                   -0.1     0.0    +0.1    +1.1    +0.8    -0.2
  4. WÜ  25980 Kappes, Andreas         39 LG Kernen                  4,38
                     x     4,27    4,38      x       x     4,24
                           +0.4    +0.3                    +0.2
  5. WÜ  19346 Zick, Manfred           38 LG Kernen                  4,33
                   4,17    4,33    3,99      x     4,21    4,04
                   -0.1     0.0    +0.5            +0.2    -0.2
  6. WÜ   8058 Roos, Hans              39 TG Nürtingen               4,19
                   3,91    4,15    4,19    4,09    4,18      -
                   -0.5    -0.6     0.0    +0.7     0.0
  7. WÜ  20789 Geiger, Josef           38 TSG Münsingen              4,12
                   3,50    4,04    3,93    4,12    3,58    3,86
                   -0.2    +0.8    +1.1    +1.4     0.0    -0.8
     WÜ  30813 Bidell, Manfred         40 TG Biberach                 ab.
                  ab.



  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3958 Hack, Wilfried          38 TV Bad Mergentheim        12,06
                  11,65   11,48   12,06      x    11,65   11,42
  2. WÜ    947 Appel, Adolf            38 TG Nürtingen              11,32
                  11,07   10,77   11,05   11,06   11,28   11,32
  3. WÜ  29262 Ebach, Manfred          40 TB Bad Cannstatt          11,30
                  10,01    9,75    9,68   10,65   11,04   11,30
  4. WÜ   7784 Albrecht, Hermann       40 TSV Crailsheim            11,19
                  11,14   10,87   11,02   11,19   11,01   11,13
  5. WÜ  18988 Werner, Bruno           40 TSV Laupheim              10,57
                  10,57   10,17   10,15   10,30    9,93      x
  6. WÜ   5632 Unger, Peter            40 ASV Horb                  10,56
                   9,86    9,31    9,01   10,24   10,56   10,15
  7. WÜ    223 Viehmaier, Rudi         40 DJK Göppingen              8,18
                     x     7,57    7,95    8,18    7,82    7,98
  8. WÜ  20789 Geiger, Josef           38 TSG Münsingen              7,48
                   7,22    7,48    7,31    7,09    6,93    6,98
     WÜ        Friedrich, Helmut       39 SV Neckarsulm              n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3958 Hack, Wilfried          38 TV Bad Mergentheim        46,34
                  41,21   46,34   44,16   45,42   45,26   46,30
  2. WÜ   5181 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim            35,80
                  31,92   34,85   34,82   35,80   33,28      x
  3. WÜ   5632 Unger, Peter            40 ASV Horb                  31,54
                  28,36   31,54      x    31,54   28,05      x
  4. WÜ   8677 Herrler, Horst          38 DJK Stuttgart-Süd         27,78
                  27,78   25,89   25,86   26,45   24,62      -
  5. WÜ    255 Wentz, Rolf             36 LG Staufen                22,19
                  18,08   20,18   22,19      x    18,94   21,18
     WÜ    223 Viehmaier, Rudi         40 DJK Göppingen               ab.
                  ab.


  Speerwurf Sen. M65 600 g                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   7784 Albrecht, Hermann       40 TSV Crailsheim            35,71
                  35,71   34,57      x       x       x       x
  2. WÜ  12155 Wochnowski, Ulrich      40 SV Vaihingen              33,72
                  33,02      x    29,95   29,78   30,73   33,72
  3. WÜ   5632 Unger, Peter            40 ASV Horb                  28,82
                  25,94   24,53   25,33   28,04   28,82   25,87



Anfang


Seniorinnen W65

  100 m Sen. W65                                     26.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1. WÜ   6736 Kümmerle-Valk, Friderun 40 TS Göppingen              15,21
  2. WÜ   5760 Strasdas, Edeltraud     39 LG Staufen                16,29
  3. WÜ   3144 Schumacher, Brunhilde   38 LG Filder                 17,16


  200 m Sen. W65                                     25.06.2005
   Endlauf                         Wind   +2.4

  1. WÜ   6736 Kümmerle-Valk, Friderun 40 TS Göppingen              31,58
     WÜ        Strasdas, Edeltraud     39 LG Staufen                 n.a.


  400 m Sen. W65                                     26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ   1459 Sauer, Erika            40 Spvgg Warmbronn           79,70


  800 m Sen. W65                                     25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ   1459 Sauer, Erika            40 Spvgg Warmbronn         3:20,67


  Weitsprung Sen. W65                                26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1459 Sauer, Erika            40 Spvgg Warmbronn            3,84
                   3,59    3,41    3,73      x     3,84    1,50
                    0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  2. WÜ   6736 Kümmerle-Valk, Friderun 40 TS Göppingen               3,81
                   2,52    3,61    3,81    3,66    3,42      x
                   +0.1     0.0    +0.2     0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. W65 3 kg                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3609 Kofink, Sigrun          35 LAV ASICS Tübingen         9,40
                   8,61    9,01      x     9,40      x       x


  Diskuswurf Sen. W65 1 kg                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3609 Kofink, Sigrun          35 LAV ASICS Tübingen        23,28
                  23,28      x       x       x       x       -


  Speerwurf Sen. W65 400 g                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3609 Kofink, Sigrun          35 LAV ASICS Tübingen        27,64
                  24,76   26,19   27,64   26,03      x    25,20



Anfang


Senioren M70

  100 m Sen. M70                                     26.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1. WÜ   8040 Grötzinger, Rolf        34 TS Göppingen              14,82
  2. WÜ  10806 Steiner, Karl           32 TV Birenbach              15,40


  200 m Sen. M70                                     25.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. WÜ   8040 Grötzinger, Rolf        34 TS Göppingen              31,00
  2. WÜ  17344 Ackermann, Gebhard      31 TG Bad Waldsee            31,96


  400 m Sen. M70                                     26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ   8216 Helber, Fritz           34 TSV Gronau                85,74


  800 m Sen. M70                                     25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ   2551 Staack, Helgo           34 IGL Reutlingen          2:38,71
  2. WÜ  13473 Bubeck, Klaus           34 LG Kernen               3:04,16
  3. WÜ   7801 Kemmler, Hermann        31 TG Bad Waldsee          3:11,51
  4. WÜ   8216 Helber, Fritz           34 TSV Gronau              3:15,00
  5. WÜ        Zeller, Albert          35 SC Ilsfeld              3:49,04
     WÜ 114916 Thumm, Helmut           31 LG Filder                  n.a.


  1500 m Sen. M70                                    26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ   2551 Staack, Helgo           34 IGL Reutlingen          5:34,58
  2. WÜ   2649 Conzelmann, Rolf        32 TB Tailfingen           6:13,09
     WÜ        Helber, Fritz           34 TSV Gronau                 n.a.


  5000 m Sen. M70                                    25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  27759 Döring, Frank           32 Stgt.Leichtathletik    30:29,23
     WÜ        Kemmler, Hermann        31 TG Bad Waldsee             n.a.
     WÜ        Pahl, Jürgen            62 TG Biberach                n.a.


  Weitsprung Sen. M70                                26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  10806 Steiner, Karl           32 TV Birenbach               4,15
                   3,76      x     4,03    4,07    4,15      x
                    0.0            -0.1    +0.5     0.0
  2. WÜ   8040 Grötzinger, Rolf        34 TS Göppingen               3,93
                   3,90    3,82    3,93    3,67    3,89      x
                    0.0     0.0     0.0    +0.3    +0.4


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5286 Raisch, Rolf            35 TG Nürtingen              11,17
                     x    10,18   10,42   11,17   10,60   10,99
  2. WÜ  18966 Kollmann, Rolf          32 TB Bad Cannstatt          10,81
                  10,81   10,59   10,51   10,27   10,50   10,55
  3. WÜ  10806 Steiner, Karl           32 TV Birenbach              10,48
                   9,95    9,95   10,13   10,48   10,27   10,00
  4. WÜ  13162 Horak, Ernst            34 TB Beinstein               9,79
                   9,28    9,79    8,90    9,15      x     9,07
  5. WÜ   1839 Hennicke, Hermann       35 LG Bodensee                9,20
                   8,81    9,20      x     9,02    8,84      -


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  10989 Jansen, Leonhard        32 Unterländer LG            37,47
                  37,47   36,49      x       x    37,34      x
  2. WÜ   5286 Raisch, Rolf            35 TG Nürtingen              35,57
                  35,57      x    34,97      x       x    35,44
  3. WÜ   1839 Hennicke, Hermann       35 LG Bodensee               25,84
                  25,19   24,58   24,88   23,55   25,84      -
  4. WÜ  13162 Horak, Ernst            34 TB Beinstein              24,25
                  24,25   24,09      -       -       -       -
  5. WÜ   4900 Schmidberger, Karl      31 LG Allgäu                 23,60
                  22,17   22,27   23,60   21,53      x       x


  Speerwurf Sen. M70 500 g                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13162 Horak, Ernst            34 TB Beinstein              35,13
                  32,06   33,29      x       x    32,88   35,13
  2. WÜ   6901 Häusler, Horst          35 VfL Herrenberg            30,89
                  24,39      x    29,32   24,65   30,89   30,51
  3. WÜ   1839 Hennicke, Hermann       35 LG Bodensee               27,44
                  25,84   25,80      x    27,44   25,16   23,90
  4. WÜ   4900 Schmidberger, Karl      31 LG Allgäu                 22,30
                  20,88   20,29   20,64   22,30      x       -



Anfang


Senioren M75

  100 m Sen. M75                                     26.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1. WÜ  13466 Eberle, Hans            26 LG Remseck                15,59
  2. WÜ  14422 Trunk, Manfred          28 MTV Stuttgart             15,94
     WÜ        Kayser, Dr.Alexander    27 MTV Stuttgart              n.a.


  200 m Sen. M75                                     25.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. WÜ  13466 Eberle, Hans            26 LG Remseck                34,14
  2. WÜ  14422 Trunk, Manfred          28 MTV Stuttgart             34,24
  3. WÜ   6571 Schumacher, Karl        29 Stgt.Leichtathletik       38,39
     WÜ   7469 Kayser, Dr.Alexander    27 MTV Stuttgart             aufg.


  800 m Sen. M75                                     25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ   2614 Bittmann, Walter        30 LG Esslingen            2:59,64
  2. WÜ  23292 Zipp, Heinz             30 LG Neckar-Enz           4:21,92


  1500 m Sen. M75                                    26.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ   2614 Bittmann, Walter        30 LG Esslingen            6:05,55
  2. WÜ  23292 Zipp, Heinz             30 LG Neckar-Enz           7:49,89


  5000 m Sen. M75                                    25.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ   2614 Bittmann, Walter        30 LG Esslingen           22:11,74
  2. WÜ  23292 Zipp, Heinz             30 LG Neckar-Enz          29:10,07


  Hochsprung Sen. M75                                25.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   8275 Gerstner, Georg         24 LSG Aalen                  1,15
  2. WÜ   8805 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                 1,10
  2. WÜ   6571 Schumacher, Karl        29 Stgt.Leichtathletik        1,10
  4. WÜ   7996 Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen             1,05


                    100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
    -----------------------------------------------------------------------
    Gerstner G.     o   o   o   xxo xxx
    Patzner R.      o   o   xo  xxx
    Schumacher K.   o   o   xo  xxx
    Burkhardt O.    o   o   xxx


  Weitsprung Sen. M75                                26.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13466 Eberle, Hans            26 LG Remseck                 4,07
                   3,95    4,02    3,99    4,05      x     4,07
                    0.0    -0.8    -0.1    +0.4             0.0
  2. WÜ   6571 Schumacher, Karl        29 Stgt.Leichtathletik        3,11
                   3,11      x     3,08      x     3,05    3,01
                   -0.3             0.0            +0.2     0.0


  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6572 Ivanovic, Stanislav     30 Stgt.Leichtathletik        8,45
                   7,67    7,91    8,14    8,28    8,39    8,45
  2. WÜ  13466 Eberle, Hans            26 LG Remseck                 8,39
                   7,63    7,83    8,39    7,81      x     8,20
  3. WÜ   8805 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                 7,77
                   7,48    7,70    7,77    7,71    7,59    7,57
  4. WÜ   7996 Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen             7,49
                   6,99    7,39    7,49    7,28      x     7,24
  5. WÜ   7703 Morgenstern, Rudolf     29 LG Leinfelden-Echte        5,50
                   5,30    5,44      x     5,50    5,46    5,43


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   7996 Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen            20,61
                     x    17,45   17,37   17,74   20,61   19,48
  2. WÜ   6572 Ivanovic, Stanislav     30 Stgt.Leichtathletik       19,76
                     x    19,76   18,82      x    18,95   19,09
  3. WÜ   8805 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                16,48
                     x    15,76      x    16,48      x    15,37
  4. WÜ   7703 Morgenstern, Rudolf     29 LG Leinfelden-Echte       16,29
                  15,70   13,86   16,29      -       -       -


  Speerwurf Sen. M75 500 g                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8805 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                26,74
                  24,14   23,01   23,05   24,81   24,79   26,74
  2. WÜ   6718 Heilenmann, Hans        23 SC Weiler/Fils            23,54
                  23,54   22,91      x       x    23,01      x
  3. WÜ   8275 Gerstner, Georg         24 LSG Aalen                 19,87
                  16,52   17,68   16,36   19,87   18,53      x
  4. WÜ   6572 Ivanovic, Stanislav     30 Stgt.Leichtathletik       19,68
                  19,45      x       x    19,50   19,32   19,68
  5. WÜ   7996 Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen            17,26
                  16,89   16,33   16,23      x    17,26   17,13
     WÜ     57 Dreßler, Gerhard        25 TV Vaihingen/Enz           n.a.
                   n.a.
     WÜ 323250 Lasch, Werner           22 SVgg Unterrot              n.a.
                   n.a.



Anfang


Senioren M80

  100 m Sen. M80                                     26.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1. WÜ   3135 Schumacher, Kurt        24 LG Filder                 17,25
     WÜ        Gerstner, Georg         24 LSG Aalen                  n.a.


  Kugelstoss Sen. M80 4 kg                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1699 Dreßler, Gerhard        25 TV Vaihingen/Enz           9,57
                   9,12    9,02    9,11    8,73    9,57      -
  2. WÜ   6714 Spengler, Siegfried     25 LG Esslingen               9,17
                   8,56    8,99    9,17    8,32    8,86    8,67
  3. WÜ   6718 Heilenmann, Hans        23 SC Weiler/Fils             9,06
                   8,44    8,85    8,85    8,80    8,76    9,06
  4. WÜ   6261 Lasch, Werner           22 SVgg Unterrot              7,61
                   7,48    7,61    7,48    6,87    7,01    6,18
  5. WÜ   8275 Gerstner, Georg         24 LSG Aalen                  6,67
                   6,56    6,62    6,62    6,67      -       -


  Diskuswurf Sen. M80 1 kg                           25.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6718 Heilenmann, Hans        23 SC Weiler/Fils            24,04
                  21,69   22,55   23,68   21,25   22,48   24,04
  2. WÜ   8275 Gerstner, Georg         24 LSG Aalen                 23,02
                  23,02   22,69      x       x       x       x
  3. WÜ   6714 Spengler, Siegfried     25 LG Esslingen              22,97
                     x    22,97   22,85   21,39   22,25   22,23
  4. WÜ   6261 Lasch, Werner           22 SVgg Unterrot             20,20
                  19,62   20,20      x       -       -       -

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4S-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/