Süddeutsche Meisterschaften der Männer und Frauen
Süddeutsche Meisterschaften der B-Jugend
am 13. und 14. August 2005 im Stadion der Stadt Wetzlar

Ergebnisliste


die Ergebnisse im Hammerwerfen Jugend fehlen noch, da der Wettkampf später begonnen hat!

Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend B



Männer


100 m Vorläufe                                                  13.08.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,0
 1.Williams, Christopher       78 USC Mainz                        10,75 sec Q
 2.Schahbasian, David          81 LAZ Salamander Kornwestheim      10,78 sec q
 3.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                     11,16 sec
 4.Staud, Christian            83 LG USC Heidelberg                11,22 sec
 5.Alu, Daniel                 76 LG USC Heidelberg                11,41 sec
 6.Neubauer, Markus            82 VfL Sindelfingen                 11,57 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Rentz, Florian              85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              10,88 sec verz
 2.Thomann, Marco              80 TSV Wolfratshausen               10,94 sec q
 3.Vieweger, Andreas           85 SCL -Heel Baden-Baden            11,07 sec
 4.Gernand, Christoph          84 LAZ Leipzig                      11,10 sec
 5.Specht, Phillipp            84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              11,21 sec
 6.Haupt, Björn                82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              11,22 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Doskoczynski, Kai           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              10,85 sec Q
 2.Hein, Andreas               72 LG Wetzlar                       10,96 sec q
 3.Reif, Christian             84 ABC Ludwigshafen                 11,02 sec q
 4.Rabstein, Daniel            87 LAV Dietzhölztal                 11,20 sec
 5.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       11,23 sec
 6.Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander Kornwestheim      11,31 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Müller, Nils                87 TSV Friedberg-Fauerbach          10,74 sec Q
 1.Eckford, Jamie              73 LAZ Bruchköbel                   10,74 sec Q
 1.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                     10,74 sec Q
 4.Weber, Michael              83 TSV Friedberg-Fauerbach          10,95 sec q
 5.Hartmann, Nils              86 LG Stadt Hattersheim             10,99 sec q
 6.Rissmann, Robert            75 LG Karlsruhe                     11,25 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Blum, Christian             87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              10,63 sec Q
 2.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       10,74 sec q
 3.Seeberger, Stefan           79 LAV ASICS Tübingen               10,95 sec q
 4.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander Kornwestheim      11,11 sec
 5.Pohl, Alexander             82 LAZ Salamander Kornwestheim      11,23 sec
 6.Stark, Timo                 86 VfL Sindelfingen                 11,29 sec

6. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                10,73 sec Q
 2.Herrmann, Matti             83 SG Vorwärts Frankenberg          10,91 sec q
 3.Obenland, Martin            84 VfL Sindelfingen                 10,94 sec q
 4.Senger, Bastian             82 LG Eintracht Frankfurt           11,05 sec q
 5.Göthner, Robert             84 LAZ Leipzig                      11,17 sec


100 m Zwischenläufe                                             13.08.2005

1. Zwischenlauf                Wind: +1,0

 1.Blum, Christian             87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              10,59 sec Q
 2.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       10,66 sec Q
 3.Williams, Christopher       78 USC Mainz                        10,72 sec
 4.Obenland, Martin            84 VfL Sindelfingen                 10,86 sec
 5.Senger, Bastian             82 LG Eintracht Frankfurt           11,01 sec
 6.Seeberger, Stefan           79 LAV ASICS Tübingen               11,09 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +0,2

 1.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                10,49 sec Q
 2.Müller, Nils                87 TSV Friedberg-Fauerbach          10,66 sec Q
 3.Schahbasian, David          81 LAZ Salamander Kornwestheim      10,71 sec
 4.Reif, Christian             84 ABC Ludwigshafen                 10,83 sec
 5.Weber, Michael              83 TSV Friedberg-Fauerbach          10,88 sec
 6.Thomann, Marco              80 TSV Wolfratshausen               11,03 sec

3. Zwischenlauf                Wind: +1,6

 1.Doskoczynski, Kai           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              10,60 sec Q
 2.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                     10,71 sec Q
 3.Eckford, Jamie              73 LAZ Bruchköbel                   10,73 sec
 4.Hein, Andreas               72 LG Wetzlar                       10,82 sec
 5.Hartmann, Nils              86 LG Stadt Hattersheim             10,91 sec
 6.Herrmann, Matti             83 SG Vorwärts Frankenberg          10,92 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       13.08.2005

 1.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                10,39 sec
 2.Doskoczynski, Kai           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              10,46 sec
 3.Blum, Christian             87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              10,49 sec
 4.Müller, Nils                87 TSV Friedberg-Fauerbach          10,58 sec
 5.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       10,63 sec
 6.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                     10,67 sec


200 m Vorläufe                                                  14.08.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Gatzka, Sebastian           82 LG Eintracht Frankfurt           21,66 sec q
 2.Kuhlee, Stefan              84 LG Eintracht Frankfurt           21,88 sec q
 3.Zipp, Alexander             84 ABC Ludwigshafen                 21,94 sec q
 4.Knödel, Ralf                79 ABC Ludwigshafen                 22,31 sec
 5.Göthner, Robert             84 LAZ Leipzig                      22,63 sec
 6.Vitzthum, David             84 LG Eintracht Frankfurt           22,75 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Wilhelm, Thomas             84 LG Eintracht Frankfurt           21,73 sec q
 2.Doskoczynski, Kai           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              21,73 sec q
 3.Krauser, Sebastian          80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              22,58 sec
 4.Keller, Andreas             82 LSG 98 Köllertal                 22,61 sec
 5.Gramling, Oscar III         81 1.FC Kaiserslautern              22,84 sec
 6.Neubauer, Markus            82 VfL Sindelfingen                 22,96 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Helm, Christoph             83 Dresdner SC 1898                 22,04 sec q
 2.Williams, Christopher       78 USC Mainz                        22,19 sec
 3.Haupt, Björn                82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              22,33 sec
   Eckford, Jamie              73 LAZ Bruchköbel                   disq.
   Schanding, Andreas          85 LC asics Rehlingen                n.a.

4. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Gießler, Stefan             80 USC Mainz                        22,16 sec q
 2.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     22,23 sec
 3.Rabstein, Daniel            87 LAV Dietzhölztal                 22,49 sec
   Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       aufg.
   Bolich, Steffen             74 TSV Baden Östringen             abgem.

5. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Gamper, Florian             72 LAZ Salamander Kornwestheim      21,88 sec q
 2.Schahbasian, David          81 LAZ Salamander Kornwestheim      21,95 sec q
 3.Schmalz, Jan                81 LG Leinfelden-Echterd.           22,14 sec q
 4.Rudziok, Julian             83 USC Mainz                        22,32 sec
 5.Weber, Michael              83 TSV Friedberg-Fauerbach          22,42 sec

6. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Rentz, Florian              85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              21,96 sec q
 2.Thomann, Marco              80 TSV Wolfratshausen               22,17 sec q
 3.Daxer, Thilo                79 TSV Friedberg-Fauerbach          22,33 sec
 4.Ertl, Michael               85 TSV Plattling                    22,74 sec
 5.Vieweger, Andreas           85 SCL -Heel Baden-Baden            22,82 sec

Jamie Eckford (Startnr. 339) wurde wegen verlassen der auf ca. 4m länge
disqualifiziert.


200 m Endläufe                                                  14.08.2005

A-Endlauf                      Wind: +0,8

 1.Gamper, Florian             72 LAZ Salamander Kornwestheim      21,51 sec
 2.Gatzka, Sebastian           82 LG Eintracht Frankfurt           21,61 sec
 3.Doskoczynski, Kai           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              21,70 sec
 4.Kuhlee, Stefan              84 LG Eintracht Frankfurt           21,83 sec
 5.Wilhelm, Thomas             84 LG Eintracht Frankfurt           21,85 sec
 6.Zipp, Alexander             84 ABC Ludwigshafen                 21,97 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,8

 1.Rentz, Florian              85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              21,86 sec
 2.Schahbasian, David          81 LAZ Salamander Kornwestheim      21,89 sec
 3.Helm, Christoph             83 Dresdner SC 1898                 22,03 sec
 4.Thomann, Marco              80 TSV Wolfratshausen               22,22 sec
 5.Gießler, Stefan             80 USC Mainz                        22,31 sec
 6.Schmalz, Jan                81 LG Leinfelden-Echterd.           22,32 sec

Jamie Eckford (Startnr. 339) wurde wegen verlassen der auf ca. 4m länge
disqualifiziert.


400 m Endläufe                                                  14.08.2005

 1.Sattelmaier, Steffen        82 VfL Sindelfingen                 48,59 sec  1./II
 2.Klein, Christoph            82 SV Otterberg                     48,63 sec  2./II
 3.Knödel, Ralf                79 ABC Ludwigshafen                 49,29 sec  3./II
 4.Zinser, Tobias              85 LAZ Salamander Kornwestheim      49,91 sec  1./I
 5.Kreß, David                 83 LAC Erdgas Chemnitz              50,07 sec  2./I
 6.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     50,17 sec  3./I
 7.Gernand, Christoph          84 LAZ Leipzig                      50,36 sec  4./II
 8.Krebs, Oliver               86 LAZ Salamander Kornwestheim      50,41 sec  4./I
 9.Baier, Philipp              82 LG Eintracht Frankfurt           50,69 sec  5./II
10.Krauser, Sebastian          80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              50,76 sec  6./II
11.Rudziok, Julian             83 USC Mainz                        50,85 sec  5./I
12.Göritz, Benjamin            85 LSG 98 Köllertal                 51,38 sec  6./I


800 m Endläufe                                                  14.08.2005

 1.Walker, Matthias            83 LAC Pliezhausen                1:51,98 min  1./III
 2.Atz, Christian              84 LAV ASICS Tübingen             1:52,26 min  2./III
 3.Heer, Matthias              84 TG Nürtingen                   1:52,82 min  1./II
 4.Ungermann, Sören            84 TV Gelnhausen                  1:52,87 min  1./I
 5.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen        1:52,95 min  2./II
 6.Keller, Matthias            84 LAV ASICS Tübingen             1:53,27 min  3./II
 7.Neumann, Dominic            85 LG Offenburg                   1:53,38 min  3./III
 8.Hoesch, Dominic             83 LG Ortenau Nord                1:53,96 min  4./II
 9.Munz, Christian             85 LSG Aalen                      1:54,07 min  4./III
10.Schneider, Markus           84 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen 1:54,58 min  5./II
11.Weiss, Tillmann             85 LSG Aalen                      1:54,65 min  6./II
12.Theimer, Franz              81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            1:54,72 min  5./III
13.Gaida, Matthäus             87 Bergsträßer LG                 1:54,90 min  2./I
14.Renker, Matthias            84 LG Mörfelden-Walldorf          1:54,96 min  3./I
15.Wernig, Sebastian           87 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm  1:55,51 min  4./I
16.Schwarz, Ruben              84 LSG Aalen                      1:55,67 min  5./I
17.Wennmacher, Johannes        83 LG Baunatal/Fuldabrück         1:56,87 min  6./III
18.Anbau, Daniel               78 PSV Grün-Weiß Kassel           1:59,16 min  6./I


1500 m Endlauf                                                  13.08.2005

 1.Klein, Christian            83 LC asics Rehlingen             3:47,37 min
 2.Gabius, Arne                81 LAV ASICS Tübingen             3:48,18 min
 3.Theimer, Franz              81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            3:48,43 min
 4.Lenk, Christian             79 LG Badenova Nordschwarz        3:48,58 min
 5.Koch, Thomas                83 LC asics Rehlingen             3:52,48 min
 6.Lorbacher, David            84 LG Würm Athletik               3:52,59 min
 7.Schenk, Friedrich           85 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra    3:53,03 min
 8.Freund, Maximilian          67 TV Waldstraße Wiesbaden        3:59,32 min
 9.Kneip, Markus               74 TV Herxheim                    3:59,35 min
10.Haubrich, Dominik           84 LG Badenova Nordschwarz        4:02,83 min
   Wenzelburger, David         86 LG Badenova Nordschwarz          aufg.


5000 m Endlauf                                                  13.08.2005

 1.Baier, Heiko                84 LG Fulda e.V.                 14:42,68 min
 2.Werner, Markus              82 TSG 1845 Heilbronn            14:43,18 min
 3.Schneider, Danny            78 TSV Crailsheim                14:44,15 min
 4.Uhlig, Oliver               77 SC DHfK Leipzig               14:46,10 min
 5.Möser, Sebastian            82 Dresdner SC 1898              14:48,19 min
 6.Schu, Stephan               77 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc14:59,54 min
 7.Pfeiffer, Michael           82 LAZ Salamander Kornwestheim   14:59,99 min
 8.Weiß-Latzko, Markus         84 LSG Aalen                     15:04,97 min
 9.Merkel, Alexander           77 PSV Grün-Weiß Kassel          15:07,34 min
10.Katib, Joseph               82 LG Erlangen                   15:22,55 min
11.Kero, Jukka                 74 TV 1883 Schriesheim           15:50,03 min
12.Schedler, Martin            80 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc15:50,09 min


110 m Hürden Vorläufe                                           13.08.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Dengler, Andreas            80 VfL Sindelfingen                 13,96 sec q
 2.Mühlbach, Erik              84 LAZ Leipzig                      14,85 sec q
 3.Soller, Tobias              84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              14,89 sec q

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Godart, Claude              80 LG Karlsruhe, SG Siemens         14,26 sec q
 2.Kloß, Arnd                  82 LAZ Leipzig                      14,50 sec q
 3.Erdmann, Lukas              83 LAZ Salamander Kornwestheim      14,72 sec q
 4.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     15,22 sec


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,4                       13.08.2005

 1.Dengler, Andreas            80 VfL Sindelfingen                 13,89 sec
 2.Kloß, Arnd                  82 LAZ Leipzig                      14,52 sec
 3.Erdmann, Lukas              83 LAZ Salamander Kornwestheim      14,53 sec
 4.Soller, Tobias              84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              14,59 sec
 5.Mühlbach, Erik              84 LAZ Leipzig                      14,85 sec
   Godart, Claude              80 LG Karlsruhe, SG Siemens         14,33 sec aW


400 m Hürden Endläufe                                           13.08.2005

 1.Kuschewitz, Henning         81 LG Eintracht Frankfurt           51,67 sec  1./III
 2.Hein, Hauke                 79 LG Karlsruhe                     52,91 sec  2./III
 2.Konow, René                 84 LG Eintracht Frankfurt           52,91 sec  2./III
 4.Krebs, Oliver               86 LAZ Salamander Kornwestheim      53,42 sec  4./III
 5.Bredl, Benjamin             82 LG Domspitzmilch Rgbg.           53,59 sec  5./III
 6.Rössler, Roland             84 TG Ötigheim                      53,74 sec  1./II
 7.Habl, Gunnar                78 LG Wetzlar                       54,46 sec  2./II
 8.Keil, Manuel                79 LAC Saarlouis                    55,15 sec  3./II
 9.Grübel, Sascha              81 LG Karlsruhe                     55,66 sec  4./II
10.Lechner, Thomas             84 VfB LC Friedrichshafen           55,92 sec  1./I
11.Schulze, Andreas            69 Rastatter TV                     56,23 sec  2./I
12.Reitz, Tim                  82 LG Reinhardswald                 56,74 sec  3./I
13.Martinitz, Armin            86 TV Kötzting                      56,91 sec  4./I
14.Lukas, Philipp              87 Bautzener LV Rot-Weiß 90         60,52 sec  5./I
15.Häußler, Werner             82 LG USC Heidelberg                60,69 sec  6./I
   Godart, Claude              80 LG Karlsruhe, SG Siemens         aufg.
   Scharpf, Hannes             87 VfB LC Friedrichshafen            n.a.
   Herrmann, Matti             83 SG Vorwärts Frankenberg           n.a.


3000 m Hindernis Endlauf                                        14.08.2005

 1.Kiefer, David               79 PTSV Jahn Freiburg             9:20,75 min
 2.Ketterer, Florian           82 LG Ortenau Nord                9:22,23 min
 3.Löhner, Alexander           87 LG Hof                         9:27,54 min
 4.Harland, Jörn               81 PSV Grün-Weiß Kassel           9:29,24 min
 5.Day, Björn                  83 LG Erlangen                    9:52,45 min
 6.Trauth, Oliver              83 TV Herxheim                    9:56,42 min
 7.Jessen, Tom                 72 TSG Balingen                  10:08,51 min
 8.Meyer, Steffen              66 TSV Zella-Mehlis              10:10,22 min
 9.Schweizer, Christian        82 LG Ortenau Nord               10:30,50 min


4 x 100 m Endläufe                                              13.08.2005

 1.LAC Quelle Fü/Mü/Wü                                             40,96 sec  1./II
    Doskoczynski, K 84 - Blum, C 87 - Rentz, F 85 - Specht, P 84
 2.LAZ Salamander Kornwestheim                                     41,40 sec  2./II
    Pohl, A 82 - Gamper, F 72 - Schahbasian, D 81 - Bräuchle, S 81
 3.VfL Sindelfingen                                                41,71 sec  3./II
    Stark, T 86 - Dengler, A 80 - Neubauer, M 82 - Obenland, M 84
 4.LG Wetzlar                                                      42,00 sec  1./I
    Brömme, B 84 - Hein, A 72 - Habl, G 78 - Bernhard, G 65
 5.ABC Ludwigshafen                                                42,04 sec  2./I
    Bednarz, S 87 - Reif, C 84 - Knödel, R 79 - Zipp, A 84
 6.LAZ Salamander Kornwestheim                                     42,82 sec  4./II
    Erdmann, L 83 - Lohrer, J 83 - Zelenka, M 87 - Müller, T 83
 7.LAZ Bruchköbel                                                  42,97 sec  3./I
    Ramdohr, M 87 - Eckford, J 73 - Szogs, S 84 - Hesz, H 73
 8.LG Reinhardswald                                                43,51 sec  4./I
    Hallal, M 78 - Isermann, J 86 - Bönning, P 87 - Widera, P 87
 9.1.FC Kaiserslautern                                             44,03 sec  5./I
    Gramling, O 81 - Allebrand, J 80 - Schwerdling, D 79 - Lorenz, S 79
   TSV Friedberg-Fauerbach                                         aufg.
    Waschbüsch, J 89 - Weber, M 83 - Müller, N 87 - Daxer, T 79


4 x 400 m Endläufe                                              14.08.2005

 1.LG Eintracht Frankfurt                                        3:17,12 min  1./II
    Kuhlee, S 84 - Gatzka, S 82 - Konow, R 84 - Wilhelm, T 84
 2.VfL Sindelfingen                                              3:17,64 min  2./II
    Parzer, P 76 - Kinzy, S 81 - Schneider, J 76 - Sattelmaier, S 82
 3.LG Wetzlar                                                    3:19,35 min  3./II
    Habl, G 78 - Bernhard, G 65 - Brömme, B 84 - Hein, A 72
 4.LSG 98 Köllertal                                              3:28,43 min  1./I
    Klein, P 86 - Göritz, B 85 - Keller, A 82 - Degen, M 87
 5.LAC Pliezhausen                                               3:32,86 min  2./I
    Sauer, R 86 - Walker, M 83 - Ludwig, M 83 - Vek, F 83
 6.LAC Saarlouis                                                 3:34,04 min  3./I
    Keil, M 79 - Rauland, D 87 - Kajdi, M 87 - Sieger, C 86
 7.LG Reinhardswald                                              3:38,59 min  4./II
    Hallal, M 78 - Widera, P 87 - Krapp, M 87 - Reitz, T 82
 8.TSG Sulzbach                                                  3:44,99 min  4./I
    Taavitsainen, N 84 - Jost, S 85 - Felloussi, J 87 - Grötsch, F 86


3 x 1000 m Endlauf                                              14.08.2005

 1.TSG 1845 Heilbronn                                            7:44,98 min
    Bürkle, R 84 - Kröner, M 85 - Wörrlein, S 85
 2.TV Waldstraße Wiesbaden                                       8:04,48 min
    Schell, M 68 - Seidel, M 62 - Freund, M 67
 3.LC Eschenburg                                                 8:11,72 min
    Thum, F 87 - Kuhn, J 87 - Henss, C 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.08.2005

 1.Kneifel, Sebastian          83 TSV Bayer 04 Leverkusen           2,07 m
 2.Häfner, Stefan              84 MTG Mannheim                      2,04 m
 3.Niklas, Frank Volker        80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               1,95 m
 3.Laqua, Daniel               82 LSV  1971 Ilmenau                 1,95 m
 5.Irlbeck, Christopher        87 TV Kötzting                       1,95 m
 6.Jundel, Christian           79 TV Ludweiler                      1,90 m
 7.Feix, Florian               86 LG Karlsruhe                      1,90 m
   Titze, Jan                  81 LG Staufen                      abgem.
   Winter, Marco               82 VfB LC Friedrichshafen            n.a.

   1,90 1,95 2,00 2,04 2,07 2,10
 1.-    o    o    o    xxo  xxx
 2.-    -    o    o    xxx
 3.-    o    xxx
 3.o    o    xxx
 5.o    xxo  xxx
 6.o    xxx
 7.xo   xxx
   b
   n


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.08.2005

 1.Elsner, Simon               85 LG Filstal                        4,70 m
 2.Haverkamp, Lars             87 LG Reinhardswald                  4,60 m
 3.Bieling, Benedikt           87 SSC Bad Sooden-Allendorf          4,40 m
 4.Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                  4,30 m
 5.Götz, Benedikt              85 LG Filstal                        4,30 m
 6.Süßle, Jeremy               86 TSV Friedberg-Fauerbach           4,30 m
 7.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                     4,20 m
   Müller, Stefan              85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü             o.g.V.
   Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                   o.g.V.
   Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                   o.g.V.
   Feil, Matthias              84 LG Filstal                      o.g.V.
   Pejic, Goran                82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü             o.g.V.
   Möcks, Richard              81 LSG 98 Köllertal                abgem.
   Probst, Dirk                82 LG Reinhardswald                abgem.
   Müller, Thorsten Alex       83 LAZ Salamander Kornwestheim     o.g.V.
   Class, Harald               68 TSV Friedberg-Fauerbach         o.g.V.
   Straub, Alexander           83 LG Filstal                      abgem.
   Lippa, Björn                83 SSC Bad Sooden-Allendorf        o.g.V.

   4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,9o 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40
 1.-    -    -    -    xo   xxo  xxx
 2.o    -    xxo  -    o    xxx
 3.xxo  -    xo   x-   xx
 4.-    xo   xxx
 5.xxo  xo   xxx
 6.o    xxo  xxx
 7.xo   -    xxx
   -    -    -    -    xxx
   -    xxx
   xxx
   xxx
   xxx
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xb
   b
   -    -    -    -    -    -    -    xxx
   xxx
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    xb
   xxx


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander Kornwestheim       7,34 m
            5,19    x     6,86   6,90   7,10   7,34
           -0,9   +0,4   -0,6   -0,4   -0,6   +0,2
 2.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        7,11 m
            7,05   7,11    x      x     6,98    x
           -0,2   -0,3   -0,7   -1,6   -0,7   +0,2
 3.Tetz, Sven                  85 TV 1899 Gengenbach                7,09 m
            6,46    x     6,93    x      x     7,09
           -0,5   -0,2   +0,9   +0,6   -1,2   -0,3
 4.Ertl, Michael               85 TSV Plattling                     7,03 m
             x     6,68   7,02   6,91   6,81   7,03
           +1,0   -1,1   +0,5   +1,1   -1,5   -0,3
 5.Rak, Martin                 81 MTV 1881 Ingolstadt               6,99 m
            6,79   6,99   6,81   6,92   6,78   6,59
           +0,8   +0,2   -0,4   +1,6   -0,9   -0,7
 6.Eifert, Matthias            77 LAZ Salamander Kornwestheim       6,95 m
            6,91   5,21    x     6,95    x     6,60
           +0,5   -1,8   +0,1   -1,1   -1,0   +0,3
 7.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      6,89 m
             x     6,79   6,89   6,56   4,91   6,89
           -0,4   -0,4   +0,4   -0,3   -1,4   +0,1
 8.Zebisch, Marcus             79 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm     6,84 m
            6,84   5,00   6,66    x      -      x
           -0,5   +0,1   +0,5   +0,1          +0,1
 9.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        6,80 m
            6,44    x     6,80
           -1,2   +0,7   -0,7
10.Herrmann, Matti             83 SG Vorwärts Frankenberg           6,75 m
            6,65   6,75   5,53
           +0,6   +0,2   -1,1
11.Weber, Manuel               82 Bergsträßer LG                    6,71 m
             x     6,45   6,71
           -0,6   -1,8   -0,7
12.Surma, Alexander            85 TSV Dresden                       6,69 m
            6,69    x     6,59
           -0,3   -1,0   -1,1
13.Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen            6,62 m
            6,45   6,54   6,62
           +0,6   +0,8   -0,4
14.Hentschel, Frieder          83 VFB Gaggenau 2001                 6,48 m
            6,47   6,40   6,48
           +0,3   -0,1   -0,6
15.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        6,21 m
            6,21    x      x
           +0,1   -2,0   +0,4


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Bayer, Nico                 87 TuS Eintracht Wiesbaden          15,50 m
           14,66  15,04    x    15,17    x    15,50
           -1,0   -0,7    0,7   -0,2   +1,3   +2,5
 2.Verzi, Hrvoje               70 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              15,47 m
           14,35  14,80  15,11  15,17  15,38  15,47
           -1,0   -0,6   -0,7   +0,3   +0,6   -0,8
 3.Voizard, Fabian             81 LG Offenburg                     15,26 m
           15,19  15,26  15,11  15,14    x      x
           +0,2   -0,2    0,8   +0,9   +0,6   +0,5
 4.Egiazarian, Tigran          81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              15,25 m
           14,90  15,07  15,08    x    15,13  15,25
           -1,8   -1,4   -0,3   +0,3   +0,7   +1,0
 5.Möckel, Jörg                83 LV 90 Thum                       14,72 m
           14,01  13,96  14,44    x    14,72    x
           -0,6   -0,5   -1,3   -1,2   +1,5   +2,0
 6.Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen           14,38 m
           13,39  13,83  14,26  14,37  14,23  14,38
           -1,3   -1,1   +0,6   +0,2   +0,4   -1,2
 7.Münkle, Martin              81 LG Filstal                       14,36 m
           14,27  14,36  14,36    x      -    13,36
           -0,6   -1,6   -0,8   -1,5     -    -0,2
 8.Slawik, Sebastian           87 LSG Saarlouis                    14,19 m
           14,19  13,97  13,67  13,75  14,12    x
           +0,2   -1,0   -0,8   -0,1   +0,6   +0,7
 9.Bocker, Reinhard            84 TuS Jena                         14,04 m
           13,27    x    14,04
           -1,4   +0,2   -0,9
10.Gubelt, Michael             73 SV Sömmerda                      13,79 m
           13,62  13,49  13,79
           -2,0   -1,5   -0,8
11.Hörl, Dennis                84 TV Königstädten                  13,39 m
           13,39    x      x
           -1,4   +0,7   -0,6
12.Jourdain, Dominic           86 LAC Saarlouis                    12,96 m
           12,68  12,81  12,96
           +0,3   -2,2   -0,7
13.Wacker, Nils                85 LG Staufen                       12,91 m
           12,91    x      x
           -1,0   -1,6   -1,3
14.Meuche, Torsten             87 SG Turbine Lauta                 12,87 m
             x    12,87    x
           -0,8   -0,1   -0,9
15.Löwer, Martin               82 TV Reisen                        12,56 m
           12,54  12,56    x
           +0,4   -1,4   -0,7
16.Broj, Ulrich                79 LG Stadt Hattersheim             12,44 m
           12,10  12,44    x
           +0,2    0,8   -0,6
17.Barth, Matthias             85 LG Staufen                       11,78 m
           11,49    x    11,78
           +0,2   -1,0   -0,6


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  13.08.2005

 1.Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                    18,22 m
           17,75  18,12    x      x    18,01  18,22
 2.Götz, Christopher           81 LG Eintracht Frankfurt           16,92 m
             x    16,61  16,48  16,57    x    16,92
 3.Blicker, André              77 CVJM SG Dillenburg               16,54 m
           16,27  16,24  16,05  16,50  16,28  16,54
 4.Bauer, Candy                86 LV 90 Thum                       15,84 m
             x    15,84  15,81    x      x      x
 5.Mertens, Sebastian          83 TG Würzburg                      15,80 m
           15,16  15,35    x    15,38  15,30  15,80
 6.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       15,19 m
           14,20  14,60  14,35  15,19  14,79  14,93
 7.Schwarz, René               73 TV Ludweiler                     15,14 m
           14,39    x    14,53  15,14    x    14,44
 8.Bremser, Joachim            79 TV Bad Schwalbach                14,76 m
           14,76    x      x      x      x      x
   Löffler, Hendrik            83 SG Neukirchen                   o.g.V.
             x      x      x      x
   Kapustin, Peter             83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               n.a.
            n.a.   n.a.   n.a.


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                13.08.2005

 1.Lischka, Michael            73 LG Eintracht Frankfurt           58,09 m
           57,02  56,87    x    58,09  55,58    x
 2.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                55,82 m
           53,57    x    53,69  55,82  51,08    x
 3.Seitz, Heinrich             80 LG Eintracht Frankfurt           54,95 m
           43,56  51,43  51,82  54,39  54,95  54,70
 4.Mertens, Sebastian          83 TG Würzburg                      48,54 m
           46,04  45,43  48,54    x    47,05  46,92
 5.Bremser, Joachim            79 TV Bad Schwalbach                47,62 m
           46,82  47,62  46,48    x    46,07    x
 6.Maryniak, Helmut            68 1. FC Passau                     46,28 m
           41,05    x      x    46,28    x      x
 7.Schwarz, René               73 TV Ludweiler                     45,93 m
           45,93  44,18  42,71    x    43,44    x
 8.Müller, Moritz-Frederik     85 LG Eintracht Frankfurt           40,74 m
             x      x    38,65  40,57  40,74    x
   Dheeb, Ahmed                85 Qatar                            53,69 m   aW
           53,69    x    51,58
   Kapustin, Peter             83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               n.a.
            n.a.


Hammerwurf 7,26kg Vor-/Endkampf                                 14.08.2005

 1.Harnapp, Steve              75 LV 90 Thum                       71,98 m
           70,63  71,63  71,98    x    71,40  71,47
 2.Rautenkranz, Jens           82 LG Eintracht Frankfurt           69,37 m
           67,31  67,89  67,89    x      x    69,37
 3.Hütcher, Ron                85 LG Nordhausen                    64,69 m
           64,69    x    64,69  62,28  63,43  62,15
 4.Holzner, Michael            87 TSV Vilsbiburg                   60,85 m
           57,65  58,87  58,87  60,85    x    60,85
 5.Roscher, Rico               85 LV 90 Thum                       60,08 m
             x    60,08  60,08  56,67  58,29    x
 6.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       56,68 m
           55,81    x    56,68    x    54,74    x
 7.Kutzner, Andreas            84 LG Eintracht Frankfurt           52,03 m
           51,97  51,73  51,97  49,10    x    52,03


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    14.08.2005

 1.Wenk, Stefan                81 VfB Stuttgart 1893               77,76 m
           76,84    x      x    76,45  77,76    x
 2.Häber, Tino                 82 LV Olympia Kirchberg             75,30 m
           72,23  73,80    x    69,00  72,83  75,30
 3.Esenwein, Peter             67 LAZ Salamander Kornwestheim      73,93 m
           70,55  73,93    x      x    72,98  72,15
 4.Lohmann, Mario              80 LV 90 Thum                       65,73 m
           65,61    x    65,73    x      x      x
 5.Kant, Andreas               78 TSV Gudensberg                   61,53 m
           55,49  58,93  60,77  58,63  59,92  61,53
 6.Wunderlich, Alexander       75 1. FC Passau                     57,15 m
           57,15  55,60  55,67  55,21    x    54,77
 7.Köhler, Hans-Peter          86 LAZ Leipzig                      53,33 m
           50,64    x      x      x    53,33    x
   Baunach, Christian          80 TV Marktheidenfeld              abgem.
   Musselmann, Michael         71 LG München                      abgem.
   Madeo, David                86 VfB Stuttgart 1893                n.a.




Frauen


100 m Vorläufe                                                  13.08.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                     11,91 sec Q
 2.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          12,26 sec q
 3.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     12,33 sec q
 4.Schönfeld, Frederike        87 TG Camberg                       12,48 sec q
 5.Dort, Marlene               83 ACT Kassel                       12,94 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    12,18 sec Q
 2.Wirth, Tanja                75 LG Karlsruhe                     12,57 sec
 3.Klauser, Heike              83 TV Wehr                          12,87 sec
 3.Winterhalder, Sophie        85 LG USC Heidelberg                12,87 sec
   Bertenbreiter, Franziska    80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               n.a.

3. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Koj, Martha                 86 LG Nürnberg                      11,87 sec Q
 2.Pollmächer, Anja            85 LAC Erdgas Chemnitz              11,90 sec q
 3.Wolf, Silke                 77 USC Mainz                        12,38 sec q
 4.Sachs, Christiane           81 LG ohra hörselgas                12,49 sec q
 5.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen          12,54 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,7

 1.Siepelt, Sabine             77 MTG Mannheim                     11,97 sec Q
 1.Bauer, Sabine               79 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc   11,97 sec Q
 3.Cloß, Anika                 87 TV St. Wendel                    12,47 sec q
 4.Hilpert, Sonja              85 LG minimax Seligenstadt          12,52 sec
 5.Freitag, Stephanie          82 TSG Gießen-Wieseck               12,59 sec
 6.Rosbach, Marietherese       87 USC Mainz                        12,62 sec


100 m Zwischenläufe                                             13.08.2005

1. Zwischenlauf                Wind: +0,5

 1.Koj, Martha                 86 LG Nürnberg                      11,88 sec Q
 2.Bauer, Sabine               79 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc   11,96 sec Q
 3.Siepelt, Sabine             77 MTG Mannheim                     12,03 sec Q
 4.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     12,30 sec
 5.Wolf, Silke                 77 USC Mainz                        12,39 sec
 6.Sachs, Christiane           81 LG ohra hörselgas                12,51 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -0,1

 1.Pollmächer, Anja            85 LAC Erdgas Chemnitz              11,88 sec Q
 2.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                     11,93 sec Q
 3.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    12,29 sec Q
 4.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          12,42 sec
 5.Schönfeld, Frederike        87 TG Camberg                       12,57 sec
 6.Cloß, Anika                 87 TV St. Wendel                    12,67 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       13.08.2005

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                     11,65 sec
 2.Pollmächer, Anja            85 LAC Erdgas Chemnitz              11,82 sec
 3.Koj, Martha                 86 LG Nürnberg                      11,85 sec
 4.Siepelt, Sabine             77 MTG Mannheim                     12,05 sec
 5.Bauer, Sabine               79 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc   12,09 sec
 6.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    12,27 sec


200 m Vorläufe                                                  14.08.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     24,55 sec q
 2.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    25,38 sec q
 3.Wolf, Silke                 77 USC Mainz                        25,39 sec q
 4.Dort, Marlene               83 ACT Kassel                       26,24 sec
   von Münster, Saskia         86 SC Pommelsbrunn                   n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Pollmächer, Anja            85 LAC Erdgas Chemnitz              24,73 sec verz
 2.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          24,95 sec verz
 3.Schönfeld, Frederike        87 TG Camberg                       25,43 sec
 4.Pietsch, Christina          80 VT Zweibrücken                   25,71 sec
 5.Rosbach, Marietherese       87 USC Mainz                        26,04 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Siepelt, Sabine             77 MTG Mannheim                     24,92 sec q
 2.Gubitz, Stefanie            82 USC Mainz                        25,07 sec q
 3.Cloß, Anika                 87 TV St. Wendel                    25,81 sec
 4.Sachs, Christiane           81 LG ohra hörselgas                25,93 sec
 5.Freitag, Stephanie          82 TSG Gießen-Wieseck               26,22 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Bauer, Sabine               79 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc   25,05 sec q
 2.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     25,42 sec
 3.Hirt, Lara-Joy              86 Wiesbadener LV                   25,75 sec
 4.Hilpert, Sonja              85 LG minimax Seligenstadt          26,50 sec
   Novotny, Kerstin            82 TSG Gießen-Wieseck              abgem.


200 m Endlauf                  Wind: +0,8                       14.08.2005

 1.Siepelt, Sabine             77 MTG Mannheim                     24,76 sec
 2.Bauer, Sabine               79 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc   24,97 sec
 3.Gubitz, Stefanie            82 USC Mainz                        25,19 sec
 4.Wolf, Silke                 77 USC Mainz                        25,52 sec
 5.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    25,65 sec
   Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     disq.

Johanna Kedzierski (Startnr. 92) wurde wegen verlassen der Bahn auf ca. 6m
länge disqualifiziert.


400 m Endläufe                                                  14.08.2005

 1.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          56,40 sec  1./II
 2.Meyer, Annalena             83 LG minimax Seligenstadt          56,71 sec  2./II
 3.Beck, Judith                84 LG Staufen                       57,04 sec  3./II
 4.Lang, Lena                  85 ESV Jahn Treysa                  58,01 sec  4./II
 5.Kurz, Johanna               85 TSV Kirchhain                    58,06 sec  1./I
 6.Frenzel, Katharina          82 VfL Sindelfingen                 58,60 sec  2./I
 7.Barthel, Antje              84 Bautzener LV Rot-Weiß 90         58,75 sec  5./II
 8.Assmann, Andrea             86 VfL Sindelfingen                 58,78 sec  6./II
 9.Novotny, Kerstin            82 TSG Gießen-Wieseck               58,87 sec  3./I
10.Fendrich, Susanne           78 LC Rothaus Breisgau              59,80 sec  4./I
   von Münster, Saskia         86 SC Pommelsbrunn                   n.a.


800 m Endläufe                                                  14.08.2005

 1.Beutelspacher, Simone       74 VfL Sindelfingen               2:08,97 min  1./II
 2.Struckmeyer, Daniela        72 LG Domspitzmilch Rgbg.         2:11,43 min  2./II
 3.Bachmann, Sabine            83 USC Mainz                      2:12,21 min  3./II
 4.Denzel, Nadine              84 LG Staufen                     2:16,72 min  4./II
 5.Schäfer, Uta                80 TS Bayreuth                    2:16,85 min  1./I
 6.Hennes, Evi                 87 TSV 1880 Wasserburg            2:16,99 min  2./I
 7.Flore, Kersten              80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            2:18,36 min  5./II
 8.Brück, Simone               68 TV Herxheim                    2:19,49 min  3./I
 9.Ripl, Nadine                84 LC Mengerskirchen              2:20,48 min  4./I
10.Weber, Ellen                81 PSV Grün-Weiß Kassel           2:22,93 min  5./I
   Niedereder, Elisabeth       85 PSV Prefa Wels                 2:12,30 min aW
   Wittmann, Tanja             81 USC Mainz                        aufg.


1500 m Endlauf                                                  13.08.2005

 1.Beutelspacher, Simone       74 VfL Sindelfingen               4:26,16 min
 2.Simet, Restle               84 TuS Eintracht Wiesbaden        4:28,00 min
 3.Struckmeyer, Daniela        72 LG Domspitzmilch Rgbg.         4:33,37 min
 4.Schnabel, Anja              85 LAZ Salamander Kornwestheim    4:34,16 min
 5.Bürgelt, Jana               87 Dresdner SC 1898               4:43,73 min
 6.Zentner, Lidia              53 Gazelle Pforzheim/Königsbach   4:44,75 min
 7.Schadt, Kristina            86 TSG 1845 Heilbronn             4:46,74 min


5000 m Endlauf                                                  13.08.2005

 1.Byrd, Andreina              78 MTG Mannheim                  17:19,78 min
 2.Jakobs, Marion              70 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc17:37,67 min
 3.Stöckmann, Petra            74 TG Viktoria Augsburg          17:56,30 min
 4.Hartenstein, Astrid         87 1. SV Gera                    18:19,46 min
 5.Beck, Sandra                78 SC DHfK Leipzig               18:20,46 min
 6.Schulte, Alina              83 LC Mengerskirchen             18:22,80 min
 7.Loth, Ina                   82 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc18:30,29 min
 8.Prager, Sabrina             87 LG Passau                     18:34,18 min
 9.Menter, Stefanie            84 TG Viktoria Augsburg          19:14,88 min
10.Straub, Karin               87 SSC Hanau/Rodenbach           19:55,17 min
   Wallow, Meike               64 SF Blau-Gelb Marburg             aufg.


100 m Hürden Vorläufe                                           13.08.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander Kornwestheim      14,01 sec q
 2.Schrader, Annelie           79 MTV 1881 Ingolstadt              14,12 sec q
 3.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart 1893               14,48 sec
 4.Schnürer, Nadine            81 TSG Gießen-Wieseck               14,52 sec
 5.von Münster, Saskia         86 SC Pommelsbrunn                  15,10 sec
 6.Rexrodt, Martina            78 LG Eintracht Frankfurt           15,59 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                       13,71 sec q
 2.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                     14,04 sec q
 3.Sohmer, Simone              81 VfL Sindelfingen                 14,07 sec q
 4.Winterhalder, Sophie        85 LG USC Heidelberg                14,73 sec
 5.Richter, Susanne            84 USC Mainz                        15,31 sec
 6.Meyer, Katharina            83 TuS Saulheim                     15,46 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Hirt, Lara-Joy              86 Wiesbadener LV                   14,08 sec q
 2.Geißler, Kathrin            85 TuS Jena                         14,49 sec
 3.Weitzel, Michelle           87 LAZ Bruchköbel                   15,19 sec
 4.Moser, Pia                  83 TV Wehr                          15,69 sec
   Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                    abgem.


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,3                       13.08.2005

 1.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                       13,70 sec
 2.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander Kornwestheim      13,83 sec
 3.Schrader, Annelie           79 MTV 1881 Ingolstadt              14,03 sec
 4.Hirt, Lara-Joy              86 Wiesbadener LV                   14,07 sec
 5.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                     14,27 sec
 6.Sohmer, Simone              81 VfL Sindelfingen                 14,37 sec


400 m Hürden Endläufe                                           13.08.2005

 1.Flore, Kersten              80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              61,26 sec  1./II
 2.Meyer, Annalena             83 LG minimax Seligenstadt          62,08 sec  1./I
 3.Bachmann, Sabine            83 USC Mainz                        62,19 sec  2./II
 4.Weidelt, Lisa               85 LG minimax Seligenstadt          62,47 sec  3./II
 5.Fendrich, Susanne           78 LC Rothaus Breisgau              63,06 sec  2./I
 6.Barthel, Antje              84 Bautzener LV Rot-Weiß 90         63,62 sec  4./II
 7.Scholz, Doreen              80 TV Waldstraße Wiesbaden          64,25 sec  3./I
 8.Ball, Saskia                83 VFB Gaggenau 2001                64,98 sec  5./II
 9.Hennes, Evi                 87 TSV 1880 Wasserburg              65,22 sec  6./II
10.Merkel, Katrin              82 LG Karlsruhe                     66,15 sec  4./I
11.von Münster, Saskia         86 SC Pommelsbrunn                  70,09 sec  5./I
   Kalke, Barbara              82 TV Michelbach                   abgem.


3000 m Hindernis Endlauf                                        14.08.2005

 1.Schäfer, Uta                80 TS Bayreuth                   11:37,67 min


4 x 100 m Endlauf                                               13.08.2005

 1.MTG Mannheim                                                    46,23 sec
    Siepelt, S 77 - Möllinger, A 85 - Kedzierski, J 84 - Döringer, A 85
 2.LG Karlsruhe                                                    48,05 sec
    Fabry, S 84 - Moll, C 82 - Merkel, K 82 - Kaufmann, L 85
 3.TV Wehr                                                         49,27 sec
    Böttinger, K 85 - Moser, P 83 - Mulflur, L 86 - Klauser, H 83
 4.TV Michelbach                                                   52,38 sec
    Weyl, A 87 - Kalke, B 82 - Kleinmann, P 77 - Rau, N 77


4 x 400 m Endlauf                                               14.08.2005

 1.LG minimax Seligenstadt                                       3:57,17 min
    Hilpert, S 85 - Weidelt, L 85 - Klein, I 84 - Meyer, A 83
 2.TSG 1845 Heilbronn                                            3:57,99 min
    Tittl, D 82 - Flum, C 80 - Schadt, K 86 - Budai, A 81


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.08.2005

 1.Urban, Juliane              87 TSV Dresden                       1,77 m
 2.Falk, Kerstin               84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               1,74 m
 3.Siener, Heike               80 ABC Ludwigshafen                  1,74 m
 4.Kilian, Tamara              80 TV Haiger                         1,70 m
 5.Koch, Antonia               81 LG USC Heidelberg                 1,65 m
 6.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                        1,60 m
 7.Weitzel, Michelle           87 LAZ Bruchköbel                    1,60 m
 7.Schnürer, Nadine            81 TSG Gießen-Wieseck                1,60 m
 9.Gerstner, Beate             86 LG Kurpfalz                       1,60 m
10.Kirst, Linda                84 LAZ Leipzig                       1,60 m
11.Stephan, Annegret           85 ASC Darmstadt                     1,55 m

   1,55 1,60 1,65 1,70 1,74 1,77 1,80
 1.-    -    o    o    xxo  o    xxx
 2.-    o    o    xo   o    xxx
 3.-    o    o    o    xxo  xxx
 4.-    o    xo   xxo  xxx
 5.o    o    o    xxx
 6.xo   o    xxx
 7.xxo  o    xxx
 7.xxo  o    xxx
 9.xxo  xo   xxx
10.o    xxo  xxx
11.o    xxx


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.08.2005

 1.Schultze, Anna              85 LG Filstal                        4,11 m
 2.Tietze, Nicola              85 LAV ASICS Tübingen                3,60 m
 3.Seifert, Marion             82 LG USC Heidelberg                 3,40 m
 4.Dauber, Stefanie            87 Wiesbadener LV                    3,40 m
 5.Fischer, Ines               82 Wiesbadener LV                    2,70 m
   Hill, Iris                  69 LG Domspitzmilch Rgbg.          o.g.V.
   Gadschiew, Kristina         84 LAZ Zweibrücken                   n.a.

   2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 4,01 4,11 4,21
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xxo  o    xxx
 2.-    -    -    -    -    o    o    xo   o    o    xxx
 3.-    -    -    -    -    o    -    o    -    xxx
 4.-    -    -    -    -    -    xxo  xo   xxx
 5.xxo  -    xxx
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Demut, Katja                83 TuS Jena                          6,01 m
            5,70   5,00   6,01   5,76   5,94    x
           +0,4   +0,1   -0,6   -1,7   -1,1   -0,9
 2.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                        5,84 m
             x     5,59   5,84    x      x      x
           +0,2   +0,2   -0,8   -1,0   -1,7   -1,6
 3.Geißler, Kathrin            85 TuS Jena                          5,82 m
            5,73   5,66   5,82   4,72    x      x
           +0,7   -2,4   +0,2   -1,1   +0,1   -0,7
 4.Schnürer, Nadine            81 TSG Gießen-Wieseck                5,62 m
             x     5,62    x     5,45   5,29   5,29
           +0,4   +0,4   +0,1   -0,5   -2,0   -1,8
 5.Sohmer, Simone              81 VfL Sindelfingen                  5,61 m
             x     5,61   5,36   5,42   5,38   5,54
           +0,3   -1,1   -0,2   -1,3   -2,6   -0,2
 6.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart 1893                5,58 m
             x      x     5,58    x     5,31    x
           +1,2   -0,7   -0,5   -1,4   -3,1   -1,4
 7.Dillenberger, Susanne       78 USC Mainz                         5,45 m
            5,36   5,25   5,40   5,16   5,45   5,32
           +0,5   -1,6   -0,1   -2,7   -2,5   -0,7
 8.Daum, Theresa               85 TV Eppelheim                      5,29 m
             x     5,04   5,29   5,22   5,17    x
           -0,4   -0,9   +1,3   -0,9   -1,2   -1,1
 9.Weitzel, Michelle           87 LAZ Bruchköbel                    5,28 m
            4,98   5,23   5,28
           +0,8   -0,2   +0,2
10.Schneider, Mandy            78 LG Asics Pirna                    5,20 m
            5,00   5,19   5,20
           +1,0   -0,5   +1,2
11.Seifert, Marion             82 LG USC Heidelberg                 5,04 m
            5,04    x     4,91
           -0,9   -0,8   -1,3
12.Schöttle, Leonore           86 TV Oberhaugstett                  4,99 m
             x     4,99    x
           +1,1   -0,9   -1,9
   Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterd.          o.g.V.
             x      x      x
           -1,7   -0,3   -1,4
   Schrader, Annelie           79 MTV 1881 Ingolstadt             abgem.
          abgem. abgem. abgem.
   Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                    abgem.
          abgem. abgem. abgem.


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Schrader, Annelie           79 MTV 1881 Ingolstadt              13,16 m
             x    12,68  13,16    x    12,88  12,91
           -1,3   -0,9   +1,0   +0,2   -0,2   +1,2
 2.Dillenberger, Susanne       78 USC Mainz                        12,37 m
           12,22  12,31  12,37  12,25    x    12,26
           -1,1   -0,3   +0,8   +0,2   -0,5   +0,4
 3.Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterd.           12,37 m
             x      x    12,37    x      -      -
           -0,5   -1,7   +0,9   -0,5     -      -
 4.Hübner, Johanna             86 MTG Mannheim                     12,24 m
           11,82  12,24    x    10,33    x      x
           -0,5   -1,0   -2,0   +0,3   -0,2   -0,7
 5.Pfeifer, Isabel             82 TV Gelnhausen                    12,06 m
           11,76  12,06  11,94  11,48    x    12,05
           -0,8   -1,1   -0,2   -0,3   +0,5   -0,7
 6.Schneider, Mandy            78 LG Asics Pirna                   11,89 m
             x    11,61  11,70  11,89    x    11,49
           -0,3   -0,9   -0,1   -0,1   +0,3   +0,4
 7.Saffer, Eva                 86 LG Bamberg                       11,60 m
           11,27    x    11,60  11,30  10,41   9,53
           -0,3   +0,5   +1,6   -0,4   -0,6   +0,8
 8.Siener, Heike               80 ABC Ludwigshafen                 11,58 m
           11,32  10,88  11,19  11,14  11,58  11,58
           +0,1   +0,4   -1,2   +0,6   -0,2   +1,1
 9.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     11,18 m
             x    11,18  11,14
           -0,3   +0,8   -1,0
10.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                     11,05 m
           10,75    x    11,05
           -0,2   +1,1   +1,1
11.Eggert, Jenny               86 LG Staufen                       10,98 m
             x    10,88  10,98
           +0,3   -0,3   +1,8
   Tappe, Nadine               78 LG Hannover                      12,45 m         aW
           12,45    x      x
           -0,7   -0,7   -0,9
   Litsche, Nicole             84 TV Bad Schwalbach                 n.a.


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.08.2005

 1.Marten, Kristin             83 LV 90 Thum                       16,82 m
           16,82    x      x      x      x      x
 2.Schäffel, Aline             80 LG ohra hörselgas                15,99 m
           15,99  15,60  15,33  15,29  15,82  15,79
 3.Pfaff, Katja                80 LG Konstanz                      14,20 m
           12,95  14,06  14,20    x    13,77  13,73
 4.Raabe, Alexandra            83 LG Rupertiwinkel                 14,01 m
           13,51  13,39  13,80  13,69    x    14,01
 5.Ackermann, Sigrun           84 LG Glems                         13,78 m
           12,62  13,25  12,95  13,62  13,78  13,53
 6.Scheuer, Tina               79 LG Mörfelden-Walldorf            12,92 m
           12,05  12,24  12,92  12,60    x      x
 7.Wieland, Mandy              81 LG Baar                          12,60 m
             x    11,97  11,88  12,60  12,05    x
 8.Schnürer, Nadine            81 TSG Gießen-Wieseck               12,12 m
             x    12,12  11,80  12,07  12,02  12,08
 9.Rexrodt, Martina            78 LG Eintracht Frankfurt           11,47 m
           11,44  11,47    x
10.Altmeier, Rebecca           87 LV Merzig                        10,44 m
             x      x    10,44


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                13.08.2005

 1.Bremser, Julia              82 LSG Goldener Grund               50,50 m
             x      x    49,28  48,68  49,53  50,50
 2.Lanig, Desiree              84 ETSV Lauda                       46,95 m
           36,34  38,64  44,99  46,95    x      x
 3.Brunner, Kerstin            80 LG Staufen                       44,61 m
             x    41,81  41,81  44,61  41,98  41,98
 4.Noack, Sabine               83 LAZ Leipzig                      42,84 m
           39,24    x    39,24    x      x    42,84
 5.Göbel, Alexandra            87 Wiesbadener LV                   42,80 m
           42,56  42,33  42,56    x    42,80  42,80
 6.Stolt, Silke                67 LAZ Bruchköbel                   41,81 m
           41,81  36,73  41,81  40,13  41,70  39,47
 7.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterd.           41,59 m
           37,85    x    37,85  38,72  41,59  40,00
 8.Altmeier, Rebecca           87 LV Merzig                        39,36 m
           35,67  39,30  39,36    x    38,15  38,11
 9.Raabe, Alexandra            83 LG Rupertiwinkel                 37,28 m
           36,36  36,64  37,28
10.Kochen, Franziska           87 LG Eintracht Frankfurt           37,14 m
           36,60  36,59  37,14
11.Rau, Natascha               77 TV Michelbach                    36,86 m
           36,86    x    36,86
12.Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                     34,20 m
           33,98  30,07  34,20


Hammerwurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                14.08.2005

 1.Paschke, Janine             81 LG Bornaer Land                  55,27 m
           53,44    x    53,78  55,27  54,21  53,57
 2.Steinert, Kristin           87 LG Eintracht Frankfurt           53,69 m
             x      x    51,25  53,09  53,69  51,17
 3.Falter, Katrin              86 LG Eintracht Frankfurt           50,98 m
           47,32    x    50,98  50,73  50,01    x
 4.Hahn, Joana                 86 TV St. Wendel                    50,56 m
           48,26  49,97  47,93  50,56  47,74  49,09
 5.Schnurrer, Sabine           77 TB Jahn Wiesau                   47,46 m
           46,38    x    44,48    x    47,46  47,10
 6.Becker, Julia               87 LAC Elm                          40,63 m
           39,81  39,21  38,49  40,63  20,83    x
 7.Scheer, Magdalena           87 TG Würzburg                      40,09 m
           40,09  36,52    x      x      x    34,70
 8.Wilhelm, Sonja              87 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      37,97 m
           37,97    x      x    32,78  33,11  30,20
 9.Wippenbeck, Ingrid          79 TSV Vilsbiburg                   37,59 m
           37,59    x    37,18


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    14.08.2005

 1.Rittweg, Mareike            84 LV 90 Thum                       53,28 m
           53,28  49,93  49,06    x      x    49,40
 2.Hessler, Stefanie           83 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc   53,21 m
           51,22  47,01  49,21  53,21    x    51,24
 3.Eisenlauer, Esther          77 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc   49,89 m
           48,45  49,89  48,97  48,03  47,32  48,70
 4.Wiegelmann, Christine       74 TV Gelnhausen                    47,59 m
           45,62  46,93  44,03  44,22  47,59  45,05
 5.Riemenschneider,Julia-Astrid87 TSG Gießen-Wieseck               45,00 m
           44,32  44,76    x    45,00    x    40,93
 6.Müller, Daniela             80 LG Leinfelden-Echterd.           43,62 m
           39,57  40,76  42,55  39,51  40,69  43,62
 7.Steffen, Anke               84 USC Mainz                        42,69 m
           35,25  40,84  42,69  39,99  39,40  40,03
 8.Lammel, Anja                81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              33,84 m
           30,25  30,57    x      x    32,28  33,84




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  13.08.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Waschbüsch, Julian          89 TSV Friedberg-Fauerbach          11,34 sec verz
 2.Perrey, Phil                88 TV Emmering                      11,41 sec q
 3.Pschera, Alexander          88 LAC Erdgas Chemnitz              11,43 sec q
 4.König, Manuel               88 TSV 09 Twiste                    11,64 sec
 5.Huber, Armin                88 TSV Plattling                    11,75 sec
 6.Wagner, Sergei              89 TV Burgsolms                     11,95 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Henkel, Jasper              89 Tschft. Germersheim              11,27 sec Q
 2.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf-Astoria 02           11,33 sec q
 3.Demmer, Thomas              89 LC asics Rehlingen               11,43 sec q
 4.Werner, Bernhard            89 LAV ASICS Tübingen               11,70 sec
 5.Loipersberger, Matthias     88 TSV Schleißheim                  11,94 sec
   Herhert, Valentin           88 TV Burgsolms                    abgem.

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Heller, Benjamin            89 Alsfelder Sport-Club e.V.        11,26 sec Q
 2.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     11,28 sec q
 3.Schleicher, Steffen         88 LG Staufen                       11,61 sec
 4.Rittershofer, Fabian        88 SGV Murr                         11,63 sec
 5.Schneider, Martin           89 TV Gernsbach 1849                11,70 sec
 6.Gennrich, Dominic           89 PSV Pirmasens                    11,95 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Christ, Rouven              88 ATSV Saarbrücken                 11,18 sec Q
 2.Weber, Samuel               88 LG Schönbuch                     11,38 sec q
 3.Finkbeiner, Simon           89 LAC Pliezhausen                  11,45 sec
 4.Hartung-Edwards, Justin     89 1.FC Kaiserslautern              11,52 sec
 5.Lang, Nico                  88 LG Nagoldtal                     11,55 sec
 6.Schelle, Sven               89 LG Leinfelden-Echterd.           11,69 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Löhner, David               88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              11,34 sec Q
 2.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                     11,40 sec q
 3.Krebs, David                89 TSG Hassloch                     11,55 sec
 4.Vollmer, Lorenz             88 TUS Bornheim                     11,60 sec
 5.Zapf, Felix                 89 LG Offenburg                     11,63 sec
 6.Raffalsky, Patrick          88 LG Neckar Erms                   11,74 sec

6. Vorlauf                     Wind: +1,9

 1.Henkel, Marco               88 LA Team Oberfranken              11,13 sec Q
 2.Bunewitsch, Evgeni          88 Tschft. Germersheim              11,18 sec q
 3.Klink, Lukas                88 TV Reisen                        11,34 sec q
 4.Rauch, Simon                89 TSV Kirchhain                    11,54 sec
 5.Zwier, Kevin                88 ASC Darmstadt                    11,61 sec
   Wimmelbacher, Timo          88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü             abgem.

7. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Hechler, Simon              88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,31 sec Q
 2.Jungmann, Andreas           89 TSV Kirchhain                    11,43 sec q
 3.Hamm, Kai                   88 LA-Team Alzenau                  11,47 sec
 4.Ahl, Alexander              88 TSV Handschuhsheim               11,52 sec
 5.Hübner, Marcus              89 TSV Dresden                      11,64 sec

8. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Krotil, Roman               89 TV Groß-Gerau                    11,37 sec Q
 2.Hofmann, Marvin             89 LG Baunatal/Fuldabrück           11,41 sec q
 3.Winkler, Dominique          89 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      11,48 sec
 4.Rittirsch, Andreas          88 Alsfelder Sport-Club e.V.        11,63 sec
 5.Menger, Mats                88 LG Rems-Murr                     11,66 sec


100 m Zwischenläufe                                             13.08.2005

1. Zwischenlauf                Wind: +1,3

 1.Henkel, Marco               88 LA Team Oberfranken              11,06 sec Q
 2.Hechler, Simon              88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,19 sec Q
 3.Demmer, Thomas              89 LC asics Rehlingen               11,22 sec
 4.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                     11,29 sec
 5.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     11,33 sec
 6.Weber, Samuel               88 LG Schönbuch                     11,38 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +1,3

 1.Christ, Rouven              88 ATSV Saarbrücken                 10,92 sec Q
 2.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf-Astoria 02           10,99 sec Q
 3.Henkel, Jasper              89 Tschft. Germersheim              11,02 sec
 4.Krotil, Roman               89 TV Groß-Gerau                    11,17 sec
 5.Pschera, Alexander          88 LAC Erdgas Chemnitz              15,69 sec
   Perrey, Phil                88 TV Emmering                      disq.

3. Zwischenlauf                Wind: +1,1

 1.Heller, Benjamin            89 Alsfelder Sport-Club e.V.        11,16 sec Q
 2.Bunewitsch, Evgeni          88 Tschft. Germersheim              11,26 sec q
 3.Löhner, David               88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              11,26 sec
 4.Jungmann, Andreas           89 TSV Kirchhain                    11,35 sec
 5.Hofmann, Marvin             89 LG Baunatal/Fuldabrück           11,44 sec
 6.Klink, Lukas                88 TV Reisen                        11,48 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       13.08.2005

 1.Heller, Benjamin            89 Alsfelder Sport-Club e.V.        11,00 sec
 2.Christ, Rouven              88 ATSV Saarbrücken                 11,00 sec
 3.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf-Astoria 02           11,03 sec
 4.Henkel, Marco               88 LA Team Oberfranken              11,11 sec
 5.Löhner, David               88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              11,25 sec
 6.Bunewitsch, Evgeni          88 Tschft. Germersheim              11,28 sec
 7.Hechler, Simon              88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,31 sec


200 m Vorläufe                                                  14.08.2005

1. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     22,22 sec q
 2.Henkel, Jasper              89 Tschft. Germersheim              22,55 sec q
 3.Finkbeiner, Simon           89 LAC Pliezhausen                  23,12 sec q
 4.Frenzel, Florian            88 LG Enz 72                        23,17 sec
 5.Butifar, Fabio              89 TuS Kriftel                      23,91 sec
 6.Gennrich, Dominic           89 PSV Pirmasens                    24,17 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Hartmann, Julian            88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              22,09 sec verz
 2.Weber, Samuel               88 LG Schönbuch                     22,75 sec q
 3.Klink, Lukas                88 TV Reisen                        23,55 sec
 4.Weber, Dominic              89 LC asics Rehlingen               23,59 sec
 5.Zapf, Felix                 89 LG Offenburg                     23,62 sec
 6.Knoth, Johannes             88 LG Reinhardswald                 23,68 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Löhner, David               88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              22,66 sec q
 2.Krüger, Eric                88 Dresdner SC 1898                 22,82 sec q
 3.Hofmann, Marvin             89 LG Baunatal/Fuldabrück           23,17 sec q
 4.Werner, Bernhard            89 LAV ASICS Tübingen               23,70 sec
 5.Raffalsky, Patrick          88 LG Neckar Erms                   23,77 sec
   Urban, Robert               89 TV Groß-Gerau                    aufg.

4. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Demmer, Thomas              89 LC asics Rehlingen               22,40 sec q
 2.Geyer, Florian              88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              23,24 sec
 3.Rittershofer, Fabian        88 SGV Murr                         23,45 sec
 4.Schleicher, Steffen         88 LG Staufen                       23,66 sec
 5.Weißer, Peter               88 LC Mengerskirchen                23,86 sec
 6.Hübner, Marcus              89 TSV Dresden                      24,03 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Waschbüsch, Julian          89 TSV Friedberg-Fauerbach          22,41 sec q
 2.Bunewitsch, Evgeni          88 Tschft. Germersheim              23,12 sec q
 3.Hartung-Edwards, Justin     89 1.FC Kaiserslautern              23,33 sec
 4.Aschenbrenner, Matthias     88 1. SV Gera                       24,00 sec
 5.Wagner, Sergei              89 TV Burgsolms                     24,04 sec

6. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Krotil, Roman               89 TV Groß-Gerau                    22,97 sec q
 2.Becker, Lukas               89 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc   23,09 sec q
 3.Wurzel, Andreas             89 LG Karlsruhe                     23,50 sec
 4.Seiberth, Philip            88 TV Nussdorf                      23,51 sec
 5.Lang, Nico                  88 LG Nagoldtal                     23,87 sec


200 m Endläufe                                                  14.08.2005

A-Endlauf                      Wind: +0,9

 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     21,84 sec
 2.Demmer, Thomas              89 LC asics Rehlingen               22,27 sec
 3.Waschbüsch, Julian          89 TSV Friedberg-Fauerbach          22,32 sec
 4.Weber, Samuel               88 LG Schönbuch                     22,83 sec
 5.Löhner, David               88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              23,00 sec
   Henkel, Jasper              89 Tschft. Germersheim              aufg.

B-Endlauf                      Wind: +1,0

 1.Krüger, Eric                88 Dresdner SC 1898                 22,65 sec
 2.Krotil, Roman               89 TV Groß-Gerau                    22,86 sec
 3.Becker, Lukas               89 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc   22,94 sec
 4.Hofmann, Marvin             89 LG Baunatal/Fuldabrück           22,97 sec
 5.Bunewitsch, Evgeni          88 Tschft. Germersheim              23,13 sec
 6.Finkbeiner, Simon           89 LAC Pliezhausen                  23,30 sec


400 m Endläufe                                                  14.08.2005

 1.Estelmann, Stefan           88 TV Nussdorf                      49,98 sec  1./V
 2.Hartmann, Julian            88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              50,07 sec  2./V
 3.Jarets, Alexander           88 TuS Eintracht Wiesbaden          50,44 sec  3./V
 4.Trogisch, Felix             88 TV Heppenheim                    50,83 sec  4./V
 5.Frenzel, Florian            88 LG Enz 72                        51,40 sec  1./IV
 6.Knorr, Sebastian            89 LV 90 Thum                       51,97 sec  5./V
 7.Ahl, Alexander              88 TSV Handschuhsheim               52,34 sec  2./IV
 8.Seiberth, Philip            88 TV Nussdorf                      52,40 sec  1./III
 9.Hoffmann, Adrian            88 TuS Fritzlar                     52,49 sec  2./III
10.Butz, Paul                  88 LG Offenburg                     52,54 sec  3./III
11.Weber, Dominic              89 LC asics Rehlingen               52,76 sec  4./III
12.Klein, Jens                 88 Tschft. Germersheim              52,86 sec  3./IV
13.Winkler, Dominique          89 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      52,99 sec  1./I
14.Rengelink, Sven             88 TSV Kirchhain                    53,05 sec  2./I
15.Haust, Sören                89 TSV Friedberg-Fauerbach          53,07 sec  4./IV
16.Leverenz, Marius            89 LG Filstal                       53,28 sec  5./III
17.Weißer, Peter               88 LC Mengerskirchen                53,37 sec  1./II
18.Knöll, Steffen              89 LAZ Salamander Kornwestheim      53,50 sec  2./II
19.Rauch, Carsten              88 LAZ Salamander Kornwestheim      53,52 sec  3./II
20.Semik, Philip               88 Usinger TSG                      53,56 sec  6./III
21.Thiele, Andrej              89 TuS Jena                         53,64 sec  5./IV
22.Fliegauf, Martin            89 SC 88 Bruchhausen                53,89 sec  4./II
23.Thoma, Daniel               89 TV Endingen                      54,12 sec  5./II
24.Guth, Daniel                88 LAZ Zweibrücken                  54,13 sec  6./V
25.Koch, Peter                 88 LG Neckar Erms                   54,41 sec  3./I
26.Wagner, Aljoscha            89 LG LKr Aschaffenburg             54,56 sec  4./I
27.Hartwig, Manfred            89 LSV  1971 Ilmenau                54,73 sec  5./I
28.Gößmann-Schmitt, Marco      88 SV Ramsthal                      54,87 sec  6./I
   Strobel, Magnus             89 TV Engen                         aufg.
   Ruffing, Alexander          89 TG Worms                          n.a.


800 m Endläufe                                                  14.08.2005

 1.Zundler, Sebastian          88 DJK Ellwang./SG Virngr.        1:55,41 min  1./III
 2.Schinköthe, Daniel          88 TV Gelnhausen                  1:55,85 min  2./III
 3.Assmuth, Christoph          89 LG Kaufungen                   1:56,31 min  3./III
 4.Plinke, Felix               89 Usinger TSG                    1:56,98 min  4./III
 5.Stickel, Julian             88 LAV ASICS Tübingen             1:58,73 min  5./III
 6.Haerle, Michael             88 LG Tuttlingen-Fridingen        1:58,80 min  1./II
 7.Lang, Vinzent               88 TV Munzingen                   1:59,01 min  2./II
 8.Grimmig, Tobias             88 MTV 1881 Ingolstadt            2:00,19 min  6./III
 9.Moll, Toni                  88 LV 90 Thum                     2:01,20 min  3./II
10.Krauth, Joachim             89 LSG Aalen                      2:01,61 min  4./II
11.Hettich, Nico               88 Sportvg Feuerbach              2:01,93 min  7./III
12.Herr, Florian               88 TV Dillenburg                  2:01,98 min  5./II
13.Armbruster, Roman           88 TG Biberach                    2:02,49 min  6./II
14.Burgold, Konstantin         89 USC Freiburg                   2:03,91 min  1./I
15.Braun, Andreas              89 LG Offenburg                   2:04,33 min  2./I
16.Riker, Michael              88 USC Mainz                      2:04,48 min  3./I
17.Bögelspacher, Randy         89 TSG Balingen                   2:05,20 min  7./II
18.Keck, Kilian                89 TG Stockach                    2:05,67 min  4./I
19.Korinski, Viktor            88 TSV Pfungstadt                 2:06,15 min  5./I
20.Rein, Boris                 88 LAC Pliezhausen                2:06,95 min  6./I
21.Klein, Maximilian           88 LCO Edenkoben                  2:13,65 min  7./I


1500 m Endläufe                                                 13.08.2005

 1.Schinköthe, Daniel          88 TV Gelnhausen                  4:00,00 min  1./II
 2.Faber, Philipp              88 TSV Königsbrunn                4:00,48 min  2./II
 3.Orth, Florian               89 ESV Jahn Treysa                4:03,35 min  3./II
 4.Krainhöfner, Florian        88 TuS Jena                       4:12,15 min  4./II
 5.Keck, Kilian                89 TG Stockach                    4:15,87 min  5./II
 6.Spies, Alexander            88 Tschft. Germersheim            4:17,55 min  6./II
 7.Metzler, Philipp            88 TV Eppelheim                   4:17,89 min  1./I
 8.Scharr, Christoph           89 LG Badenova Nordschwarz        4:18,12 min  7./II
 9.Pütsch, Alexander           88 LG Badenova Nordschwarz        4:18,40 min  2./I
10.Reiff, Patrick              88 SV Auingen                     4:18,74 min  8./II
11.Hoffmann, Mirko             89 LG Hof                         4:19,70 min  9./II
12.Schneider, Manuel           88 TSV Königsbrunn                4:23,45 min 10./II
13.Schenk, Philipp             89 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra    4:24,03 min  3./I
14.Kopp, Andreas               89 TB Bad Krozingen               4:26,58 min  4./I
15.Schäfer, Torsten            89 TV 03 Heringen                 4:27,76 min  5./I
16.Schaible, Jonathan          89 LG Filstal                     4:28,01 min  6./I
17.Asaro, Maik                 88 LC asics Rehlingen             4:28,09 min  7./I
18.Leßner, Benno               88 LG Bamberg                     4:31,79 min  8./I
19.Geenen, Aaron               88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert   4:32,72 min  9./I
20.Buelteman, Daniel           89 LAZ Gießen                     4:34,07 min 10./I
   Koppert, Axel               88 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm    aufg.


3000 m Endlauf                                                  13.08.2005

 1.Geiger, Markus              88 TSV Brendlorenzen              8:55,69 min
 2.Naegele, Lukas              89 PTSV Jahn Freiburg             9:04,14 min
 3.Ben Abi Al-Teir, Ahmed      88 SC Steinatal                   9:11,23 min
 4.Götz, Daniel                89 LAV Neustadt                   9:38,38 min
 5.Bienhaus, Andre             89 LG Eder                        9:43,87 min


110 m Hürden Vorläufe                                           13.08.2005

1. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     14,17 sec Q
 2.Englisch, Daniel            88 LG Donau/Ilm                     14,58 sec q
 3.Kugele, Matthias            88 LG Calw                          15,49 sec
 4.Ruffing, Alexander          89 TG Worms                         15,76 sec
 5.Varga, Balazs               88 LG Offenburg                     15,77 sec
 6.Menger, Mats                88 LG Rems-Murr                     15,94 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Geyer, Florian              88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              14,20 sec Q
 2.Pinas, Glenn                88 MTG Mannheim                     14,34 sec verz
 3.Hechler, Simon              88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     14,75 sec q
 4.Träger, Ronny               88 Sportfreunde Neukieritzsch 21    15,28 sec q
 5.Illing, Marc                88 1.SV Leichtathl. Hoyerswerda     15,72 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     13,92 sec Q
 2.Weyrauch, Bernhard          88 TSG Eisenberg                    14,24 sec q
 3.Schmidt, Sebastian          88 VfL 1860 Marburg                 15,23 sec q
 4.Hofmann, Marvin             89 LG Baunatal/Fuldabrück           15,46 sec
   Drechsel, Johannes          88 ASC Darmstadt                   abgem.

4. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Nodler, Yannick             88 TuS Lörrach-Stetten              14,60 sec Q
 2.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                     15,19 sec verz
 3.Rittirsch, Andreas          88 Alsfelder Sport-Club e.V.        15,51 sec
 4.Menke, Nicolas              88 LG München                       15,53 sec
 5.Kasprzyk, Adam              88 TV Petersberg                    15,66 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Herold, Markus              88 LAC Erdgas Chemnitz              14,37 sec Q
 2.Fenner, Philipp             88 1.SV Leichtathl. Hoyerswerda     14,89 sec q
 3.Hamm, Kai                   88 LA-Team Alzenau                  15,04 sec q
 4.Gennrich, Dominic           89 PSV Pirmasens                    16,29 sec
   Klein, Timo                 88 TuS Lörrach-Stetten              aufg.


110 m Hürden Endläufe                                           13.08.2005

A-Endlauf                      Wind: +0,8

 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     13,80 sec
 2.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     13,99 sec
 3.Geyer, Florian              88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              14,05 sec
 4.Nodler, Yannick             88 TuS Lörrach-Stetten              14,39 sec
 4.Weyrauch, Bernhard          88 TSG Eisenberg                    14,39 sec
   Herold, Markus              88 LAC Erdgas Chemnitz              disq.

B-Endlauf                      Wind: +0,0

 1.Hechler, Simon              88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     14,60 sec
 2.Fenner, Philipp             88 1.SV Leichtathl. Hoyerswerda     14,92 sec
 3.Hamm, Kai                   88 LA-Team Alzenau                  15,09 sec
 4.Englisch, Daniel            88 LG Donau/Ilm                     24,21 sec
   Träger, Ronny               88 Sportfreunde Neukieritzsch 21     n.a.
   Schmidt, Sebastian          88 VfL 1860 Marburg                  n.a.

Bahn 2, Startnummer 813, Markus Herold, LAC Erdgas Chemnitz, wurde wegen
Fehlstart disqualifiziert.


400 m Hürden Endläufe                                           13.08.2005

 1.Jarets, Alexander           88 TuS Eintracht Wiesbaden          53,59 sec  1./V
 2.Knorr, Sebastian            89 LV 90 Thum                       54,61 sec  2./V
 3.Becker, Lukas               89 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc   55,29 sec  3./V
 4.Zschaubitz, Peter           88 TV Bad Bergzabern                56,50 sec  1./IV
 5.Trogisch, Felix             88 TV Heppenheim                    57,04 sec  4./V
 6.Demmer, Thomas              89 LC asics Rehlingen               57,48 sec  1./III
 7.Thielsch, Ralf              88 LAZ Salamander Kornwestheim      57,66 sec  2./IV
 8.Koch, Rene                  88 LG Eder                          57,78 sec  3./IV
 9.Freudenmacher, Dominik      89 LC Hassloch                      57,83 sec  4./IV
10.Brettner, Sebastian         89 TV Burglengenfeld                58,00 sec  1./II
11.Meyfarth, Fabian            89 TV Friedrichstein                58,03 sec  5./V
12.Härtel, Nils                88 LG Filstal                       58,84 sec  2./II
13.Träger, Ronny               88 Sportfreunde Neukieritzsch 21    58,94 sec  2./III
14.Butz, Paul                  88 LG Offenburg                     58,95 sec  1./I
15.Haust, Sören                89 TSV Friedberg-Fauerbach          58,96 sec  5./IV
16.Leverenz, Marius            89 LG Filstal                       59,02 sec  3./III
17.Falk, Henning               88 Alsfelder Sport-Club e.V.        59,42 sec  4./III
18.Fliegauf, Martin            89 SC 88 Bruchhausen                59,59 sec  3./II
19.Mood, Julian                89 USC Mainz                        59,89 sec  4./II
20.Christmann, Martin          88 LCO Edenkoben                    60,74 sec  2./I
21.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf-Astoria 02           62,01 sec  3./I
22.Urban, Robert               89 TV Groß-Gerau                    62,39 sec  4./I
23.Wieder, Benjamin            88 LG Ortenau Nord                  63,04 sec  6./V
   Koch, Peter                 88 LG Neckar Erms                   aufg.
   Rüßmann, Severin            89 TSV München-Milbertsh.           disq.
   Ruffing, Alexander          89 TG Worms                        abgem.
   Heinrich, Tim               89 FSV Schwenningen                  n.a.


2000 m Hindernis Endlauf                                        14.08.2005

 1.Götzelmann, Elia            88 ETSV Lauda                     6:23,71 min
 2.Peter, Nicolas              88 LAC Saarlouis                  6:24,75 min
 3.Schmitt, Philipp            89 LAC Saarlouis                  6:30,35 min
 4.Heilmann, Stefan            88 LG Weinstraße                  6:30,76 min
 5.Koch, Uwe                   89 LG Neckar Erms                 6:52,72 min
 6.Frank, Tobias               89 TV Iffezheim                   6:57,85 min
 7.Lakowski, Philipp           88 TuS Weilmünster                6:59,03 min
 8.Mertens, Alexander          89 TSV 09 Twiste                  7:02,35 min
 9.Burk, Philipp               89 TV Bad Vilbel                  7:03,01 min
10.Kluzik, Jens                88 TV Villingen                   7:17,01 min
11.Klein, Nils                 89 LAC Saarlouis                  7:38,71 min
   Wiesen, Robert              88 LCO Edenkoben                    aufg.


4 x 100 m Endläufe                                              13.08.2005

 1.LAC Quelle Fü/Mü/Wü                                             42,66 sec  1./II
    Geyer, F 88 - Hartmann, J 88 - Löhner, D 88 - Wimmelbacher, T 88
 2.Tschft. Germersheim                                             43,87 sec  2./II
    Bunewitsch, E 88 - Henkel, J 89 - Klein, J 88 - Prilop, J 88
 3.TSG Eisenberg                                                   44,36 sec  1./I
    Webb, R 88 - Wachowski, C 90 - Weyrauch, B 88 - Schmidt, D 88
 4.TSV Kirchhain                                                   44,49 sec  2./I
    Jungmann, A 89 - Bosshammer, J 89 - Rauch, S 89 - Rengelink, S 88
 5.ASC Darmstadt                                                   44,60 sec  3./II
    Zwier, K 88 - Hartfiel, M 88 - Wintermeyer, H 89 - Rudolph, C 89
 6.SG Walldorf-Astoria 02                                          44,77 sec  3./I
    Kosiol, T 89 - Parstorfer, M 89 - Fischer, T 89 - Gunsch, S 89
 7.TV Nussdorf                                                     45,24 sec  4./II
    Krzyzanowski, S 89 - Estelmann, S 88 - Letzlter, S 89 - Seiberth, P 88
 8.LG DJK Erbach-SG St. Ingbert                                    45,28 sec  5./II
    Spang, J 90 - Hechler, S 88 - Stalter, F 88 - Yarmolenko, V 88
 9.LG Passau                                                       45,50 sec  4./I
    Feldschmid, A 89 - Scharinger, S 88 - Weindl, C 88 - Spitzenberger, T 89
   LA-Team Alzenau                                                 aufg.
    Eller, H 90 - Kleinhenz, N 89 - Ott, C 90 - Hamm, K 88
   LG Offenburg                                                    disq.
    Butz, P 88 - Seigel, Q 88 - Varga, B 88 - Zapf, F 89

Die LG Offenburg 1 wurde wegen falscher Angabe der Reihenfolge
disqualifiziert.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Gutmann, Daniel             88 LAZ Mühlheim                      2,04 m
 2.Heider, Stefan              88 LG Eckental                       2,01 m
 3.Wiechert, Markus            88 ESV Weil am Rhein                 1,98 m
 4.Schulze, Johannes           89 LG ohra hörselgas                 1,92 m
 5.Bauerheim, Oliver           88 LG Leinfelden-Echterd.            1,89 m
 6.Beschorner, Patrick         89 SSC Bad Sooden-Allendorf          1,89 m
 7.Menke, Nicolas              88 LG München                        1,89 m
 8.Kössler, Marius             88 MTG Mannheim                      1,86 m
 9.Leesch, Marcel              89 1.SV Leichtathl. Hoyerswerda      1,86 m
10.Prilop, Jan-Hendrik         88 Tschft. Germersheim               1,86 m
10.Uder, Eric                  88 LSG 98 Köllertal                  1,86 m
12.Wurzel, Andreas             89 LG Karlsruhe                      1,86 m
13.Borschert, Tristan          88 LG Eintracht Frankfurt            1,86 m
14.Gräbner, Claudius           89 TV Gelnhausen                     1,86 m
15.Walther, Julian             89 TV Gimmeldingen                   1,83 m
16.Seiler, Martin              89 SG Bad Schönborn                  1,83 m
17.Wentz, Jonas                88 LG Ortenau Nord                   1,80 m
18.Post, Benjamin              88 LG Donau/Ilm                      1,80 m
18.Fink, Philipp               89 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc    1,80 m
20.Frankenbach, Patrick        89 LG Bodensee                       1,80 m
20.Pfeiffer, Thomas            88 Spvgg Renningen                   1,80 m
20.Blohmann, Tobias            89 LG Wetzlar                        1,80 m
23.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                      1,75 m
23.Frenzel, Florian            88 LG Enz 72                         1,75 m
23.Heinrich, Tim               89 FSV Schwenningen                  1,75 m
26.Blaschek, Ronnie            88 LAZ Gießen                        1,75 m
   Zimmermann, Andreas         88 SG Walldorf-Astoria 02          o.g.V.
   Uder, Jan                   88 LSG 98 Köllertal                abgem.
   Münster von, Philipp        89 SC Pommelsbrunn                 abgem.

   1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    xo   o    xo   xxx
 2.-    -    -    -    o    o    o    o    o    xxo  xx-
 3.-    -    o    xo   o    o    xo   xo   xxo  xxx
 4.-    -    o    -    o    xo   xo   xxx
 5.-    -    o    o    o    o    xxx
 6.-    -    o    o    xxo  o    xxx
 7.-    o    xxo  o    o    xo   xxx
 8.-    o    o    o    o    xxx
 9.xo   xo   o    o    o    xxx
10.-    o    o    o    xo   xxx
10.-    o    o    o    xo   xxx
12.-    o    xo   o    xo   xxx
13.-    -    xo   xo   xo   xxx
14.-    o    xo   xxo  xxo  xxx
15.o    o    xo   xo   xxx
16.-    -    xo   xxo  xxx
17.-    -    o    xxx
18.o    o    xo   xxx
18.-    -    xo   xxx
20.-    o    xxo  xxx
20.o    o    xxo  xxx
20.o    o    xxo  xxx
23.o    xo   xxx
23.o    xo   xxx
23.o    xo   xxx
26.xxo  xo   xxx
   -    xxx
   b
   b


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.08.2005

 1.Tolksdorf, Patrick          88 Wiesbadener LV                    4,60 m
 2.Munz, Stephan               88 LG Filstal                        4,50 m
 3.Janischek, Jens             89 VfB LC Friedrichshafen            4,40 m
 4.Maier, Julian               89 SSV Ulm 1846                      4,40 m
 5.Wintermeyer, Heiko          89 ASC Darmstadt                     4,20 m
 6.Hartfiel, Malte             88 ASC Darmstadt                     4,10 m
 7.Drechsel, Johannes          88 ASC Darmstadt                     4,10 m
 8.Nodler, Yannick             88 TuS Lörrach-Stetten               4,00 m
 9.Frankenbach, Patrick        89 LG Bodensee                       3,90 m
10.Stalter, Fabian             88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      3,90 m
11.Fenner, Philipp             88 1.SV Leichtathl. Hoyerswerda      3,80 m
12.Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                     3,80 m
13.Heinrich, Felix             89 USC Mainz                         3,80 m
14.Wörner, Sebastian           88 TV Kirkel                         3,70 m
15.Ahl, Alexander              88 TSV Handschuhsheim                3,60 m
16.Bohr, Alexander             89 ASV Landau                        3,50 m
16.Klein, Timo                 88 TuS Lörrach-Stetten               3,50 m
16.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                      3,50 m
19.Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                     3,50 m

   3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,76
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   xo   xo   xxx
 2.-    -    -    -    -    -    o    o    o    xxo  xo   xxx
 3.-    -    -    -    -    -    -    o    -    xxo  xxx
 4.-    -    -    -    -    -    o    o    xo   xxo  xxx
 5.-    -    -    o    -    o    o    o    xxx
 6.-    -    xo   -    o    -    o    xxx
 7.-    -    -    -    -    -    xo   -    xxx
 8.-    o    -    o    -    xo   -    xxx
 9.o    o    xo   o    o    xxx
10.-    o    o    o    xo   xxx
11.o    xxo  o    o    xxx
12.-    xxo  o    xo   xxx
13.-    -    -    xxo  -    xxx
14.-    xxo  o    xxx
15.-    xo   -    xxx
16.o    xxx
16.o    -    xxx
16.o    xxx
19.xxo  xxx


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.08.2005

 1.Hechler, Simon              88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      6,84 m
            6,40   6,49   6,73   6,84    x     6,65
           -0,3   -0,8   +0,3   +1,6   +0,6   +0,2
 2.Fenner, Philipp             88 1.SV Leichtathl. Hoyerswerda      6,55 m
            6,40   6,24   6,50    x     6,55   6,46
           -0,9   +0,7   -0,2   -0,2   -0,4   +0,2
 3.Fleischhauer, Georg         88 Dresdner SC 1898                  6,52 m
            6,51   6,48   6,07   6,44   6,52   6,50
           -1,3   +0,5   +0,2   +0,9   +0,8   +0,2
 4.Brenner, Philip             89 MTV Stuttgart                     6,45 m
             x     6,23   6,34   6,45   6,39    x
           -0,6   +0,5   +0,7   +0,9   -0,4   +1,0
 5.Pinas, Glenn                88 MTG Mannheim                      6,38 m
            6,10   6,21   6,38    x      x      x
           -0,7   -0,6   +0,4   -0,2   +0,8   +0,4
 6.Fink, Philipp               89 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc    6,34 m
            6,01   6,12   6,34   5,88   6,20   6,33
           -0,2   -0,3   +0,7   -0,2   +0,2   -0,3
 7.Rochlitzer, Tom             88 Dresdner SC 1898                  6,31 m
            6,29   6,17   5,74   5,85   6,31    x
           +0,7   +0,4   -1,2   +0,7   +0,7   +0,3
 8.Larkins, Dominic            89 1.FC Kaiserslautern               6,31 m
            6,21    x     6,31    x      x      x
           +0,5   -0,3   +0,5   +0,8   +0,3   +0,2
 9.Christ, Rouven              88 ATSV Saarbrücken                  6,23 m
            6,06   6,23   6,07
           +0,4   -0,6   -1,5
10.Howard, Julian              89 MTG Mannheim                      6,22 m
             x     6,22    x
           +1,0   +1,1   -0,8
11.Oswald, Florian             89 TSG 1862 Weinheim                 6,13 m
            6,13   5,89   6,13
           +0,6   -0,2   +0,3
12.Beschorner, Patrick         89 SSC Bad Sooden-Allendorf          6,10 m
            6,08   6,10    -
           +0,3   +0,4     -
13.Frankenbach, Patrick        89 LG Bodensee                       6,01 m
            5,86   6,01   5,68
           -0,6   +0,3   +0,9
14.Peter, Manuel               88 TV Iffezheim                      5,92 m
            5,92   5,10    x
           -0,5   +0,2   -0,9
15.Müller, Marcel              88 TV St. Wendel                     5,79 m
            5,79   5,67   5,09
           -0,7   +1,8   +0,4
16.Hartfiel, Malte             88 ASC Darmstadt                     5,69 m
             x      x     5,69
           -1,5   +0,7   +0,5
17.Schleicher, Steffen         88 LG Staufen                        4,92 m
             -     4,92
             -    -0,4   +0,2
   Varga, Balazs               88 LG Offenburg                    o.g.V.
             x      x      x
           +0,8   +1,1   +0,4
   Huber, Armin                88 TSV Plattling                   o.g.V.
             x      x      x
           +0,4   +0,5   -0,2
   Illing, Marc                88 1.SV Leichtathl. Hoyerswerda    o.g.V.
             x      x      x
           -0,3   +0,2   -0,2
   Leesch, Marcel              89 1.SV Leichtathl. Hoyerswerda      n.a.
            n.a.
   Janischek, Jens             89 VfB LC Friedrichshafen            n.a.
            n.a.


Kugelstoß 5,00kg Vor-/Endkampf                                  13.08.2005

 1.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    17,78 m
             x    17,06    x    17,13  17,78    x
 2.Laghezza, Piero             88 LG Hohenfels                     17,06 m
           16,71    x    16,86    x    17,06    x
 3.Sokolowski, Peter           88 LV 90 Thum                       16,89 m
           16,87  16,89    x      x    16,89    x
 4.Zitterbart, Stefan          88 SR Yburg Steinbach               16,83 m
             x    14,96  16,58  16,39  16,74  16,83
 5.Ewald, Roman                89 TV Emmering                      16,47 m
           16,45  16,47    x      x      x      x
 6.Mitze, Dennis               88 TSV 09 Twiste                    15,79 m
           15,58    x    14,97    x      x    15,79
 7.Schmidtchen, Robert         88 SSC Bad Sooden-Allendorf         15,45 m
           14,00  14,31  14,91    x      x    15,45
 8.Krätschmer, Raphael         88 LG Staufen                       15,21 m
           14,38  14,98    x    15,21  14,58    x
 9.Endres, Simon               88 LG Ortenau Nord                  14,85 m
           14,52  14,85  14,15
10.Nadj, Anselm                88 LAV ASICS Tübingen               14,83 m
           14,83  14,83    x
11.Ertl, Stefan                88 TSV Plattling                    14,30 m
           14,30  14,06  13,67
12.Uder, Jan                   88 LSG 98 Köllertal                 14,22 m
           14,08  14,22  13,81
13.Lappöhn, Alexander          89 TSV Heiningen                    14,06 m
           13,79  13,14  14,06
14.Gerhard, Matthias           88 LG LKr Aschaffenburg             14,02 m
           14,02  13,81  13,66
15.Uder, Eric                  88 LSG 98 Köllertal                 13,88 m
           12,47  13,67  13,88
16.Gilles, Sebastian           88 TV Gelnhausen                    13,82 m
           13,82    x    13,61
17.Schlör, Thorsten            89 LG Saar 70                       13,75 m
           12,60  13,75  12,34
18.Behling, Benjamin           89 SG Turbine Lauta                 13,50 m
             x    11,92  13,50
19.Huber, Armin                88 TSV Plattling                    13,15 m
           12,50  12,93  13,15
20.Schwenker, Hermann          89 TV Oberhaugstett                 12,22 m
           12,20  12,22    x
21.Peters, Marcel              89 TSV 09 Twiste                    11,98 m
           11,98    x    11,78


Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf                                  13.08.2005

 1.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    61,31 m
           61,31  60,08  59,47  59,89    x      x
 2.Sokolowski, Peter           88 LV 90 Thum                       50,58 m
           50,41  48,13    x    50,58  47,11    x
 3.Schmidtchen, Robert         88 SSC Bad Sooden-Allendorf         45,85 m
           42,12    x    45,85  44,94  44,16  44,40
 4.Drechsel, Johannes          88 ASC Darmstadt                    45,59 m
           45,59  45,01    x    45,06    x    44,60
 5.Nadj, Anselm                88 LAV ASICS Tübingen               45,55 m
           35,16    x    45,55  41,70    x      x
 6.Wimmelbacher, Timo          88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              44,44 m
           44,32  41,12    x    37,24  41,78  44,44
 7.Krätschmer, Raphael         88 LG Staufen                       43,64 m
             x    43,64    x    41,88  43,08    x
 8.Borton, Christopher         89 LAZ Gießen                       42,25 m
             x      x    42,25  37,87    x      x
 9.Uder, Jan                   88 LSG 98 Köllertal                 41,72 m
             x    41,72    x
10.Ewald, Roman                89 TV Emmering                      41,39 m
             x    40,63  41,39
11.Rose, Sven                  89 TSV 09 Twiste                    40,73 m
           38,89  38,54  40,73
12.Gilles, Sebastian           88 TV Gelnhausen                    40,57 m
           40,03  38,65  40,57
13.Jung, Joschka               89 LAC Elm                          39,99 m
           38,24  39,99  38,28
14.Uecker, Fabian              88 TV Wehr                          39,96 m
             x    39,20  39,96
15.Heinrich, Tim               89 FSV Schwenningen                 38,63 m
             x    38,27  38,63
16.Schwenker, Hermann          89 TV Oberhaugstett                 38,49 m
           38,47  37,05  38,49
17.Rudolph, Christian          89 ASC Darmstadt                    37,80 m
             x      x    37,80
18.Tschentscher, Daniel        89 LV 90 Thum                       37,78 m
             x    37,78  35,17
19.Behling, Benjamin           89 SG Turbine Lauta                 37,43 m
           32,86  37,43    x
20.Hübner, Florian             88 TV Bad Schwalbach                31,52 m
             x    31,37  31,52
   Knab, Florian               88 LA Team Oberfranken             o.g.V.
             x      x      x
   Stalter, Fabian             88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert    o.g.V.
             x      x      x


Hammerwurf 5,00kg Vor-/Endkampf                                 14.08.2005

 1.Welsch, Stefan              88 LC asics Rehlingen               66,21 m
           54,55    x    63,02  66,21  63,50  64,20
 2.Rittweg, Henrik             88 UAC Kulmbach                     64,58 m
           60,36  63,24  64,58  60,55    x      x
 3.Michel, Sebastian           89 LAV Dietzhölztal                 59,01 m
             x    55,04    x    58,08  59,01    x
 4.Diersmann, Dominik          88 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      56,84 m
             x    49,90    x      x      x    56,84
 5.Krätschmer, Raphael         88 LG Staufen                       56,38 m
             x    52,83  56,38    x      x      x
 6.Mühlbacher, Andreas         88 SV Dischingen                    51,33 m
             x    51,33    x      x    50,20
 7.Giehl, Dennis               89 LG Wahlheim-Esselborn            51,30 m
             x    41,93  51,30    x      x      x
 8.Kreck, Fabian               88 LAV Dietzhölztal                 49,15 m
           46,82    x    49,15    x      x    48,20
 9.Gerhard, Matthias           88 LG LKr Aschaffenburg             45,93 m
           44,80    x    45,93
10.Schüssler, Peter            89 TV Elz                           41,83 m
             x    41,83    x
11.Michel, Julian              88 LG Hohenlohe                     41,34 m
           36,10  41,34  39,84
12.Treuter, Tilo               88 LG Staufen                       40,20 m
             x    40,20  39,90
13.Henry, Christian            88 TV Ludweiler                     38,41 m
           37,01    x    38,41
14.Behling, Benjamin           89 SG Turbine Lauta                 36,11 m
             x    35,24  36,11
15.Engel, Andreas              88 SV Dischingen                    28,94 m
             x    27,56  28,94
   Jung, Joschka               89 LAC Elm                         o.g.V.
             x      x      x


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    14.08.2005

 1.Klaus, David                88 LG Wetzlar                       67,40 m
           59,79  67,40    x    58,70  59,56    x
 2.Jäger, Kai                  88 Spvgg. Auerbach/Streit.          61,47 m
           53,98  51,22    x      x    61,47    x
 3.Uder, Eric                  88 LSG 98 Köllertal                 57,18 m
           57,18    -      -      x      x      x
 4.Schiffel, Ronny             88 LAG Mittlere Isar                55,27 m
             x    51,72  55,08    x    55,27    x
 5.Paul, Daniel                88 VfL Waldkraiburg                 52,69 m
           52,69    x      x    51,64    x      x
 6.Schmidtchen, Robert         88 SSC Bad Sooden-Allendorf         51,51 m
           50,67  44,64  45,73    x      x    51,51
 7.Gilles, Sebastian           88 TV Gelnhausen                    49,68 m
           47,42  44,06  49,68  47,74    x      x
 8.Wimmelbacher, Timo          88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              49,34 m
           49,34  45,97    x    47,17    x      x
 9.Schlör, Thorsten            89 LG Saar 70                       48,60 m
           48,60  39,34  46,80
10.Freudenmacher, Dominik      89 LC Hassloch                      47,45 m
           44,34  47,45  43,18
11.Illing, Marc                88 1.SV Leichtathl. Hoyerswerda     46,76 m
           46,47  46,76  46,36
12.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                     41,81 m
           41,81    x      x
13.Müller, Marcel              88 TV St. Wendel                    40,54 m
           40,54    x      x
14.Bothmann, Dennis            88 LAC Erdgas Chemnitz              39,19 m
           39,19    x    38,38
15.Geyer, Julian               88 LC Bingen                        39,12 m
             x    39,12    x
   Münster von, Philipp        89 SC Pommelsbrunn                   n.a.
            n.a.




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  13.08.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Recktenwald, Nadine         88 LG Saar 70                       12,48 sec Q
 2.Achkinadze, Xenia           89 ESV Jahn Treysa                  12,53 sec q
 3.Marx, Lisa                  89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     12,76 sec q
 4.Schirmer, Gundula           89 Karlsruher SC                    12,87 sec
 5.Brunnhuber, Cornelia        89 MTV 1881 Ingolstadt              12,96 sec
 6.Rosbach, Antonia            89 USC Mainz                        12,97 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe                     12,53 sec Q
 2.Seer, Tamara                89 ABC Ludwigshafen                 12,73 sec q
 3.Scholtka, Verena            88 LAV ASICS Tübingen               12,83 sec
 4.Schöning, Saskia            88 SSV Ulm 1846                     12,92 sec
 5.Schöppner, Marleen          89 TV Flieden                       13,25 sec
 6.Wünsch, Lisa                89 USC Mainz                        13,37 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Thielen, Anne               89 LC asics Rehlingen               12,48 sec Q
 2.Schilhanneck, Mona          89 LA Team Oberfranken              12,52 sec q
 3.Suemnick, Iris              88 TSV Frankenberg                  12,84 sec
 4.Piesk, Antonia              89 Wiesbadener LV                   13,18 sec
 5.Loskyll, Julia              88 LCO Edenkoben                    13,19 sec
 6.Wink, Lena                  89 LG Karlsruhe                     13,24 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Walter, Carolin             88 LG Karlsruhe                     12,55 sec Q
 2.Böhm, Sandra                89 SV Theuma                        12,56 sec q
 3.Nastvogel, Carina           88 LA Team Oberfranken              12,72 sec q
 4.Butscher, Hanna             89 LG Oberschwaben                  12,99 sec
 5.Kiefer, Maren               88 TV Elm                           13,38 sec
 6.Ortag, Stephanie            89 LG Karlsruhe                     13,46 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Thielmann, Isabel           88 TV Haiger                        12,52 sec Q
 2.Stoll, Kerstin              88 LG Langgöns/Oberkleen            12,77 sec q
 3.Zeilinger, Nele             89 LAV ASICS Tübingen               12,93 sec
 4.Hanske, Hanna               89 LG Bamberg                       13,16 sec
 5.Philippi, Anne              89 LC asics Rehlingen               13,17 sec
 6.Saur, Isabella              89 LAV ASICS Tübingen               13,25 sec

6. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Schwarz, Manuela            88 LG München                       12,51 sec Q
 2.Bernau, Madita              88 LG Nagoldtal                     13,02 sec
 3.Sander, Annika              88 LA-Team Alzenau                  13,23 sec
 4.Kaufmann, Regine            89 LG Staufen                       13,42 sec
 5.Hill, Stephanie             89 LG Biebesheim-Crumstadt          13,43 sec
 6.Kauderer, Maria             88 LG Staufen                       13,57 sec

7. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Hochhaus, Jessica           88 USC Mainz                        12,13 sec Q
 2.Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                     12,83 sec
 3.Meyer, Michèle              89 LG Reimsbach-Oppen               12,86 sec
 4.Hamann, Franziska           89 TB Tailfingen                    13,12 sec
 4.Schnur, Christine           89 LG Staufen                       13,12 sec

8. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         12,59 sec Q
 2.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen/Schönau             12,65 sec q
 3.Martinitz, Nicole           88 TV Kötzting                      12,79 sec q
 3.Stefanski, Bonnie           89 TuS Jena                         12,79 sec q
 5.Steffens, Britta            88 TSV Rottweil                     12,94 sec
 6.Müller, Isabelle            89 LG Saar 70                       13,12 sec


100 m Zwischenläufe                                             13.08.2005

1. Zwischenlauf                Wind: +0,0

 1.Hochhaus, Jessica           88 USC Mainz                        12,25 sec Q
 2.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe                     12,58 sec Q
 3.Schilhanneck, Mona          89 LA Team Oberfranken              12,61 sec
 4.Nastvogel, Carina           88 LA Team Oberfranken              12,63 sec
 5.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen/Schönau             12,80 sec
 6.Martinitz, Nicole           88 TV Kötzting                      12,86 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -0,8

 1.Thielmann, Isabel           88 TV Haiger                        12,61 sec Q
 2.Thielen, Anne               89 LC asics Rehlingen               12,77 sec Q
 3.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         12,82 sec
 4.Achkinadze, Xenia           89 ESV Jahn Treysa                  12,86 sec
 5.Seer, Tamara                89 ABC Ludwigshafen                 12,94 sec
 6.Stefanski, Bonnie           89 TuS Jena                         12,97 sec

3. Zwischenlauf                Wind: +1,8

 1.Schwarz, Manuela            88 LG München                       12,15 sec Q
 2.Böhm, Sandra                89 SV Theuma                        12,31 sec Q
 3.Stoll, Kerstin              88 LG Langgöns/Oberkleen            12,54 sec
 4.Marx, Lisa                  89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     12,54 sec
 5.Walter, Carolin             88 LG Karlsruhe                     12,57 sec
 6.Recktenwald, Nadine         88 LG Saar 70                       12,58 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       13.08.2005

 1.Hochhaus, Jessica           88 USC Mainz                        12,07 sec
 2.Schwarz, Manuela            88 LG München                       12,19 sec
 3.Thielmann, Isabel           88 TV Haiger                        12,37 sec
 4.Böhm, Sandra                89 SV Theuma                        12,54 sec
 5.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe                     12,69 sec
 6.Thielen, Anne               89 LC asics Rehlingen               12,70 sec


200 m Vorläufe                                                  14.08.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Schwarz, Manuela            88 LG München                       25,71 sec q
 2.Kupprion, Christina         89 LAZ Salamander Kornwestheim      25,72 sec q
 3.Marx, Lisa                  89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     26,03 sec verz
 4.Kingma, Eve                 88 TV Lahr                          26,23 sec q
 5.Philippi, Anne              89 LC asics Rehlingen               27,22 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Thielmann, Isabel           88 TV Haiger                        25,94 sec q
 2.Dobler, Cosima              89 LAV ASICS Tübingen               26,61 sec q
 3.Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                   26,66 sec verz
 4.Müller, Jasmin              88 LSG Saarlouis                    26,89 sec
 5.Kiefer, Maren               88 TV Elm                           27,55 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Schilhanneck, Mona          89 LA Team Oberfranken              26,13 sec verz
 2.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen/Schönau             27,26 sec
 3.Müller, Isabelle            89 LG Saar 70                       27,90 sec
   Schütze, Jana               88 ACT Kassel                       disq.
   Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                    abgem.

4. Vorlauf

 1.Frauenhofer, Julia          89 MTV 1881 Ingolstadt              25,83 sec q
 2.Böhm, Sandra                89 SV Theuma                        26,35 sec q
 3.Lapp, Sabine                88 Usinger TSG                      26,69 sec q
 4.Saur, Isabella              89 LAV ASICS Tübingen               27,21 sec
 5.Berghöfer, Britta           88 TuS Saulheim                     27,94 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Thielen, Anne               89 LC asics Rehlingen               25,61 sec q
 2.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         26,11 sec q
 3.Martinitz, Nicole           88 TV Kötzting                      26,53 sec q
 4.Suemnick, Iris              88 TSV Frankenberg                  26,61 sec q
 5.Hill, Stephanie             89 LG Biebesheim-Crumstadt          27,58 sec

Jana Schütze (Startnr. 481) wurde wegen verlassen der Bahn auf ca. 5m länge
disqualifiziert.


200 m Endläufe                                                  14.08.2005

A-Endlauf                      Wind: +0,2

 1.Thielen, Anne               89 LC asics Rehlingen               25,52 sec
 2.Schwarz, Manuela            88 LG München                       25,62 sec
 3.Thielmann, Isabel           88 TV Haiger                        25,64 sec
 4.Kupprion, Christina         89 LAZ Salamander Kornwestheim      25,83 sec
 5.Frauenhofer, Julia          89 MTV 1881 Ingolstadt              26,23 sec
 6.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         26,41 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,2

 1.Kingma, Eve                 88 TV Lahr                          26,61 sec
 2.Böhm, Sandra                89 SV Theuma                        26,67 sec
 3.Martinitz, Nicole           88 TV Kötzting                      26,90 sec
 4.Suemnick, Iris              88 TSV Frankenberg                  26,92 sec
 5.Dobler, Cosima              89 LAV ASICS Tübingen               27,20 sec
   Lapp, Sabine                88 Usinger TSG                       n.a.

Jana Schütze (Startnr. 481) wurde wegen verlassen der Bahn auf ca. 5m länge
disqualifiziert.


400 m Endläufe                                                  14.08.2005

 1.Walter, Carolin             88 LG Karlsruhe                     56,79 sec  1./II
 2.Wilhelm, Hannah             89 LAZ Zweibrücken                  57,08 sec  2./II
 3.Laier, Janika               89 TSG 1862 Weinheim                59,11 sec  3./II
 4.Schirmer, Gundula           89 Karlsruher SC                    59,96 sec  4./II
 5.Haslinger, Michaela         89 SFR Zeilarn                      60,15 sec  5./II
 6.Stefanski, Bonnie           89 TuS Jena                         60,44 sec  6./II
 7.Sammet, Sydney              89 TV Groß-Gerau                    61,38 sec  1./I
 8.Engelmann, Kathrin          89 VfL Sindelfingen                 62,62 sec  2./I
 9.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen                63,14 sec  3./I
10.Nonnenmacher, Carmen        89 VfL Sindelfingen                 63,24 sec  4./I
11.Trompetter, Katharina       88 LG Langgöns/Oberkleen            63,70 sec  5./I


800 m Endläufe                                                  14.08.2005

 1.Kesselring, Anne            89 TSV 05 Katzwang                2:13,42 min  1./III
 2.Mayer, Lucia                88 TSV Bisingen                   2:14,24 min  2./III
 3.Heinig, Katharina           89 LG Odenwald                    2:16,43 min  3./III
 4.Danner, Christiane          88 LG Oberland                    2:17,54 min  4./III
 5.Plinke, Anna-Katharina      88 Usinger TSG                    2:18,29 min  5./III
 6.Leiberich, Marion           88 Karlsruher SC                  2:19,60 min  1./II
 7.Seminerio, Dana             89 TSG Heidesheim                 2:19,85 min  6./III
 8.Böhm, Theresa               89 MTV 1881 Ingolstadt            2:20,19 min  2./II
 9.Haase, Laura                88 LAC Saarlouis                  2:20,63 min  7./III
10.Rodig, Franziska            88 Dresdner SC 1898               2:21,14 min  3./II
11.Hofmann, Jasmin             89 LG Haßberge                    2:22,00 min  4./II
12.Winterwerber, Carolin       88 LG Karlsruhe                   2:22,83 min  5./II
13.Lorenz, Juliane             89 LG Fulda e.V.                  2:23,06 min  1./I
14.Haase, Julia                88 LAC Saarlouis                  2:24,07 min  6./II
15.Sonnleitner, Evi            89 TV Kötzting                    2:24,43 min  2./I
16.Waldmann, Elena             89 LG Fulda e.V.                  2:24,43 min  3./I
17.Neugebauer, Antina          88 LG Odenwald                    2:24,82 min  7./II
18.Engelmann, Kathrin          89 VfL Sindelfingen               2:25,92 min  4./I
19.Venema, Hanna               88 TSG Heidesheim                 2:27,53 min  5./I
20.Hauck, Carolin              89 LG Haßberge                    2:28,40 min  6./I
21.Breid, Sabrina              89 LAC Saarlouis                  2:30,11 min  7./I
22.Greier, Simona              89 TSV Ostheim v.d. Rhön          2:31,24 min  8./II
23.Wörner, Madeleine           89 LG Offenburg                   2:31,70 min  8./I
24.Hubeler, Andrea             88 LG Ried                        2:34,21 min  9./I
   Laier, Janika               89 TSG 1862 Weinheim                aufg.


1500 m Endläufe                                                 13.08.2005

 1.Danner, Christiane          88 LG Oberland                    4:48,73 min  1./II
 2.Heuberger, Andrea           88 LG Domspitzmilch Rgbg.         4:52,46 min  1./I
 3.Heinig, Katharina           89 LG Odenwald                    4:52,73 min  2./I
 4.Tuch, Carolin               89 TuS Schmölln                   4:59,73 min  3./I
 5.Krebs, Aline                88 LAZ Zweibrücken                5:05,36 min  4./I
 6.Hlawatsch, Natalie          89 LG Weinstadt                   5:05,48 min  2./II
 6.Sonnleitner, Evi            89 TV Kötzting                    5:05,48 min  5./I
 8.Leibrecht, Charlotte        89 LG Neckar-Enz                  5:05,51 min  3./II
 9.Crauser, Sarah              89 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 5:08,38 min  4./II
10.Nadler, Dörte               88 TSV Jahn Gensungen             5:08,42 min  5./II
11.Streblow, Anne              89 HTG Bad Homburg                5:08,57 min  6./I
12.Steffens, Stella            89 LAZ Zweibrücken                5:08,89 min  7./I
13.Ferenz, Katrin              89 LG Neckar-Enz                  5:20,57 min  6./II
14.Kastner, Stefanie           89 SC 88 Bruchhausen              5:35,77 min  7./II
   Wagner, Sabrina             88 LG Offenburg                     aufg.


3000 m Endlauf                                                  13.08.2005

 1.Heinig, Katharina           89 LG Odenwald                   10:11,98 min
 2.Straub, Kerstin             88 SSC Hanau/Rodenbach           10:44,93 min
 3.Heuberger, Sarah            89 LG Domspitzmilch Rgbg.        11:01,21 min
 4.Weniger, Julia              89 TSV Schwaben Augsburg         11:10,31 min
 5.Streblow, Anne              89 HTG Bad Homburg               11:29,05 min
 6.Kaspar, Kristin             89 TV Germania Piesbach          11:58,70 min
 7.Hartl, Agnes                88 LC Aichach                    12:25,28 min


100 m Hürden Vorläufe                                           13.08.2005

1. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Müller, Michaela            88 LG Filstal                       14,41 sec Q
 2.Werner, Antonia             88 TV Flieden                       14,54 sec q
 3.Kappel, Anne                89 USC Mainz                        14,93 sec q
 4.Hirschmann, Verena          88 TV 1848 Schwabach                15,20 sec
 5.Gruber, Katharina           88 ASV Landau                       15,37 sec
 6.Bondkirch, Marisa           89 LSG Goldener Grund               16,78 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Marten, Bianca              89 LAZ Salamander Kornwestheim      14,28 sec Q
 2.Barthel, Melanie            88 TV Gimmeldingen                  14,65 sec q
 3.Steffens, Britta            88 TSV Rottweil                     14,73 sec q
 4.Schöppner, Marleen          89 TV Flieden                       15,76 sec
 5.Meyer, Michèle              89 LG Reimsbach-Oppen               15,77 sec
 6.Birk, Melanie               89 LG Oberschwaben                  15,96 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen          14,54 sec Q
 2.Kupprion, Christina         89 LAZ Salamander Kornwestheim      14,77 sec q
 3.Zeilinger, Nele             89 LAV ASICS Tübingen               15,03 sec q
 4.Seifert, Taffya             89 TSV Dresden                      15,74 sec
 5.Krügel, Nadine              89 TSV Ebermannstadt                16,68 sec
 6.Hamann, Franziska           89 TB Tailfingen                    18,82 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                       14,45 sec Q
 2.Schnur, Christine           89 LG Staufen                       15,17 sec
 3.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord                  15,89 sec
 4.Wenzel, Desireé             88 LAZ Leipzig                      16,78 sec
 5.Kiefer, Maren               88 TV Elm                           17,87 sec
   Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         aufg.

5. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Berti, Iris                 88 SSV Ulm 1846                     14,41 sec Q
 2.Butscher, Hanna             89 LG Oberschwaben                  14,89 sec q
 3.Weislogel, Katharina        89 LAZ Bruchköbel                   15,36 sec
 4.Kiss, Melanie               89 LG Nagoldtal                     15,95 sec
 5.Knöpfel, Michelle           89 TV Friedrichstein                16,00 sec
   Bischof, Anna-Maria         89 TuS Fritzlar                     aufg.


100 m Hürden Endläufe                                           13.08.2005

A-Endlauf                      Wind: +1,8

 1.Marten, Bianca              89 LAZ Salamander Kornwestheim      13,78 sec
 2.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen          14,01 sec
 3.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                       14,11 sec
 4.Müller, Michaela            88 LG Filstal                       14,15 sec
 5.Werner, Antonia             88 TV Flieden                       14,53 sec
   Berti, Iris                 88 SSV Ulm 1846                     aufg.

B-Endlauf                      Wind: +0,0

 1.Kupprion, Christina         89 LAZ Salamander Kornwestheim      14,75 sec
 2.Steffens, Britta            88 TSV Rottweil                     14,83 sec
 3.Kappel, Anne                89 USC Mainz                        14,85 sec
 4.Zeilinger, Nele             89 LAV ASICS Tübingen               14,94 sec
 5.Butscher, Hanna             89 LG Oberschwaben                  15,25 sec
 6.Barthel, Melanie            88 TV Gimmeldingen                  15,74 sec


400 m Hürden Endläufe                                           13.08.2005

 1.Wetzel, Katharina           89 LG Rülzheim                      63,38 sec  1./II
 2.Haslinger, Michaela         89 SFR Zeilarn                      65,65 sec  2./II
 3.Engelmann, Kathrin          89 VfL Sindelfingen                 66,12 sec  3./II
 4.Dersch, Sirid               88 Wiesbadener LV                   66,21 sec  4./II
 5.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen                68,27 sec  5./II
 6.Merkle, Johanna             89 LAV ASICS Tübingen               68,58 sec  1./I
 7.Neumeyer, Johanna           89 LG Bodensee                      69,44 sec  2./I
 8.Volkmuth, Daniela           89 TSV Münnerstadt                  70,05 sec  3./I
 9.Bunk, Frauke                89 LSG 98 Köllertal                 72,41 sec  4./I
   Wingerter, Andrea           89 LCO Edenkoben                    aufg.
   Böhm, Theresa               89 MTV 1881 Ingolstadt               n.a.


1500 m Hindernis Endlauf                                        14.08.2005

 1.Bloecher, Maria             88 LC Eschenburg                  5:16,65 min
 2.Heuberger, Sarah            89 LG Domspitzmilch Rgbg.         5:20,15 min
 3.Tremmel, Marina             89 TSV Assamstadt                 5:21,18 min
 4.Dürrbeck, Kathrin           89 LA Team Oberfranken            5:26,85 min
 5.Ebert, Ursina               89 LSG Aalen                      5:32,76 min
 6.Kastner, Stefanie           89 SC 88 Bruchhausen              5:54,53 min
   Krebs, Aline                88 LAZ Zweibrücken                  aufg.


4 x 100 m Endläufe                                              13.08.2005

 1.LG Karlsruhe                                                    49,36 sec  1./I
    Ortag, S 89 - Walter, C 88 - Wolz, J 88 - Wink, L 89
 2.MTV 1881 Ingolstadt                                             49,87 sec  1./II
    Frauenhofer, J 89 - Brunnhuber, C 89 - Stärk, A 89 - Böhm, T 89
 3.LAV ASICS Tübingen                                              50,09 sec  2./I
    Scholtka, V 88 - Zeilinger, N 89 - Dobler, C 89 - Saur, I 89
 4.ESV Jahn Treysa                                                 50,09 sec  3./I
    Gümpel, L 90 - Kühner, J 90 - Beyer, K 88 - Achkinadze, X 89
 5.LG Nagoldtal                                                    50,25 sec  2./II
    Bernau, M 88 - Kulosa, K 88 - Haizmann, L 88 - Hübner, K 88
 6.LG Langgöns/Oberkleen                                           51,43 sec  4./I
    Hütter, C 90 - Busch, M 90 - Trompetter, K 88 - Stoll, K 88
 7.TV Haiger                                                       51,84 sec  5./I
    Ströhmann, J 89 - Broicher, L 90 - Hartmann, A 90 - Thielmann, I 88
 8.TV Flieden                                                      52,27 sec  6./I
    Reischmann, M 89 - Schöppner, M 89 - Reichenauer, C 88 - Werner, A 88
   USC Mainz II                                                    aufg.
    Schlirch, J 88 - Kappel, A 89 - Möllinger, B 89 - Metzler, G 90
   LAZ Salamander Kornwestheim                                     aufg.
    Bussas, T 89 - Kupprion, C 89 - Marten, B 89 - Kalsi, J 89
   USC Mainz I                                                     disq.
    Hochhaus, J 88 - Feizbakhsh, M 90 - Nieder, D 90 - Rosbach, A 89

Bei der Staffel der USC Mainz I wurde der Staffelstab ca. 2m nach Ende des
Wechselraumes übernommen. (Wechsel 3)


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Klein, Jennifer             88 LG Brenztal                       1,83 m
 2.Singer, Melanie             89 TV Vohenstrauß                    1,70 m
 3.Birk, Melanie               89 LG Oberschwaben                   1,67 m
 4.Haas, Melissa               89 TSV Rottweil                      1,64 m
 5.Hofmann, Agnes              88 LG Baunatal/Fuldabrück            1,64 m
 6.Nenno, Lisa                 88 LSG 98 Köllertal                  1,60 m
 7.Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                      1,60 m
 8.Barthel, Jasmin             88 TV Gimmeldingen                   1,60 m
 8.Kalsi, Jasmin               89 LAZ Salamander Kornwestheim       1,60 m
10.Voge, Friederike            88 TV Rottenburg                     1,55 m
11.Ames, Melanie               88 TV St. Wendel                     1,55 m
11.Petersen, Carolin           88 TV Groß-Gerau                     1,55 m
13.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord                   1,55 m
13.Bussas, Tanja               89 LAZ Salamander Kornwestheim       1,55 m
   Steffens, Britta            88 TSV Rottweil                    o.g.V.
   Wenzel, Desireé             88 LAZ Leipzig                     o.g.V.

   1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,73 1,77 1,80 1,83 1,85
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    o    xxx
 2.o    o    o    xo   o    xxx
 3.o    o    o    xo   xxx
 4.o    o    o    xxx
 5.-    o    xxo  xxx
 6.o    o    xxx
 7.o    xo   xx-
 8.o    xxo  xxx
 8.o    xxo  xxx
10.o    xxx
11.xo   xxx
11.xo   xxx
13.xxo  xxx
13.xxo  xxx
   xxx
   xxx


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.08.2005

 1.Schwarz, Ann Kathrin        89 LAZ Zweibrücken                   3,40 m
 2.Stöhr, Ann-Christin         88 TSV Kirchhain                     2,90 m
 3.Herrmann, Darinka           88 SG Vorwärts Frankenberg           2,90 m
 4.Frühauf, Juliane            88 SSC Bad Sooden-Allendorf          2,70 m

   2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60
 1.-    -    -    -    -    o    -    o    -    xxx
 2.-    o    o    xxx
 3.o    -    xxo  xxx
 4.xo   xxx


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.08.2005

 1.Achkinadze, Xenia           89 ESV Jahn Treysa                   5,86 m
            5,54   5,50   5,79   5,55   5,86    x
           +0,4   +0,1   +0,3   -0,7   -0,6    0,0
 2.Nastvogel, Carina           88 LA Team Oberfranken               5,79 m
            5,38   5,50   5,65   5,49   5,79   5,72
           +0,3   +0,1   -0,7   -0,6   -0,7   +0,1
 3.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe                      5,61 m
            5,61    x     5,36   5,42    x      x
           +0,3   +0,3   +0,2   -0,2   -0,1   -0,5
 4.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord                   5,38 m
            5,35    x     5,17   5,08   5,38    -
            0,0   +0,6   +0,4   -0,2   -0,9     -
 5.Barthel, Jasmin             88 TV Gimmeldingen                   5,28 m
            5,05   5,23   5,28   5,28   5,28   5,17
           -0,2    0,0   +0,4   +0,4   -0,9   -0,1
 6.Seer, Tamara                89 ABC Ludwigshafen                  5,28 m
            5,27   3,44   5,28   5,25   4,96   5,19
           +0,6   +0,2   +0,1   +0,6   -0,1   -0,4
 7.Stärk, Alexandra            89 MTV 1881 Ingolstadt               5,28 m
            3,49   5,28   5,14   5,26   5,21    x
           +0,6    0,0   +0,4   +0,3   -0,3   -0,5
 8.Marten, Bianca              89 LAZ Salamander Kornwestheim       5,26 m
            5,25   5,26   5,26    x      x      x
           +0,4   +0,6   +0,6
 9.Bühler, Carina              88 TSV Geislingen                    5,26 m
            5,26   5,11    x
           +0,2   +0,4   +0,2
10.Barthel, Melanie            88 TV Gimmeldingen                   5,25 m
            5,21   4,64   5,25
           -0,2   +0,3   +0,6
11.Müller, Michaela            88 LG Filstal                        5,21 m
            4,84   4,71   5,21
           -0,3   +0,4   +2,1
12.Kulosa, Katrin              88 LG Nagoldtal                      5,06 m
            5,06   4,86   4,58
           +0,7   +0,2   +0,5
13.Seitz, Vera                 88 LG Bamberg                        5,02 m
             x     5,02   5,02
           +0,4   -0,5   +0,1
14.Meyer, Michèle              89 LG Reimsbach-Oppen                5,02 m
            4,87   5,02   4,79
           -0,5   +0,3   -0,7
15.Scholtka, Verena            88 LAV ASICS Tübingen                5,00 m
            5,00   4,98   4,69
           -0,2   +0,5   +0,2
16.Pleier, Andrea              89 MTV 1881 Ingolstadt               4,92 m
            4,92   4,81   4,92
           +0,7   +0,4   +0,3
17.Metta, Litwina              89 VfL Wolfhagen                     4,91 m
            4,79   4,74   4,91
           -0,1   +0,2   +0,2
18.Singer, Melanie             89 TV Vohenstrauß                    4,87 m
            4,87   4,87    x
            0,0   +0,2   +0,1
19.Möllinger, Britta           89 USC Mainz                         4,84 m
             x     4,84   4,80
           +1,1   +0,3    0,0
20.Wenzel, Desireé             88 LAZ Leipzig                       4,82 m
             x     4,82   4,78
           +0,1   +0,1   -0,9
21.Bischof, Anna-Maria         89 TuS Fritzlar                      4,81 m
            4,76   4,59   4,81
           +1,2   -0,1   +0,2
22.Kiefer, Maren               88 TV Elm                            4,76 m
            4,76   4,46   4,10
           +0,3   +0,3   +0,6
   Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord                 abgem.
          abgem.
   Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                  abgem.
          abgem.


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  13.08.2005

 1.Loga, Isabell von           88 SR Yburg Steinbach               14,48 m
           13,36  13,36  12,93  14,26  14,48  13,14
 2.Krause, Eva                 88 LAC Erdgas Chemnitz              12,93 m
             x      x    12,67    x    12,93  12,90
 3.Büttner, Sandra             89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              12,86 m
           11,28  11,96  11,72    x    11,60  12,86
 4.Bischof, Anna-Maria         89 TuS Fritzlar                     12,55 m
           12,55  12,55  12,49    x    12,40    x
 5.Hussong, Michelle           88 LAZ Zweibrücken                  12,39 m
           11,56  12,10    x      x    12,39  12,20
 6.Kapfer, Caroline            88 TSG Hofherrnweiler               12,08 m
           10,48  11,13  11,81  12,06    x    12,08
 7.Müller, Michaela            88 LG Filstal                       12,05 m
             x    10,83  12,05  11,34    x    10,98
 8.Ruess, Christiane           89 LG Neckar Erms                   12,00 m
           11,51  12,00    x    11,94  11,65    x
 9.Loosemann, Jenny            89 Dresdner SC 1898                 11,69 m
           11,26  11,32  11,69
10.Müller, Natalie             88 LG Wettenberg                    11,45 m
           11,11  11,45  11,45
11.Powilleit, Marion           88 LG Wettenberg                    11,24 m
           11,03  11,24    x
12.Loeken, Carmen              88 TuS Bad Aibling                  11,22 m
             x    11,22  11,22
13.Janßen, Catherine           88 USC Mainz                        11,00 m
           11,00  10,65    x
14.Blinkin, Valeria            88 USC Mainz                        10,69 m
           10,53  10,69    x
15.Ames, Melanie               88 TV St. Wendel                    10,56 m
            9,96  10,10  10,56
16.Barthel, Jasmin             88 TV Gimmeldingen                  10,49 m
           10,49  10,49    x
17.Baake, Angelina             88 TV Gelnhausen                    10,36 m
           10,36   9,99  10,34
18.Peckmann, Rebecca           88 Bergsträßer LG                   10,32 m
           10,32  10,30    x
19.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                       10,31 m
           10,23  10,31  10,01
20.Neubert, Stephanie          88 TV Zwiesel                       10,17 m
            9,49   9,48  10,17
21.Weislogel, Katharina        89 LAZ Bruchköbel                   10,10 m
             x    10,10   9,84
22.Diemert, Jessica            89 LV Kö Pirmasens                   9,54 m
            9,52   9,54   9,31
23.Gayer, Nadine               89 MTG Mannheim                      9,28 m
            9,28    x     9,14


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 13.08.2005

 1.Powilleit, Marion           88 LG Wettenberg                    43,90 m
           43,90    x    43,90  39,12  38,05  43,90
 2.Loeken, Carmen              88 TuS Bad Aibling                  40,57 m
             x    37,06  38,99  38,83  40,57    x
 3.Hauschild, Janina           88 TSV Holzelfingen                 40,29 m
             x    36,82  37,50  37,88  39,43  40,29
 4.Nederveld, Rieke            89 ASC Darmstadt                    36,65 m
           32,95  33,41  35,13  34,66  31,42  36,65
 5.Benz, Kathrin               88 TSV Meckesheim                   36,19 m
           34,94  35,95  34,34  30,80  30,23  36,19
 6.Hussong, Michelle           88 LAZ Zweibrücken                  35,09 m
           32,38    x    35,09  34,97  35,07    x
 7.Ruess, Christiane           89 LG Neckar Erms                   34,68 m
           34,68    x    32,88  34,50  32,09  33,57
 8.Freudigmann, Carolin        88 VfL Pfullingen                   34,42 m
             x    28,87  34,42    x      x      x
 9.Müller, Natalie             88 LG Wettenberg                    34,13 m
           34,13    x    34,13
10.Loosemann, Jenny            89 Dresdner SC 1898                 33,90 m
             x    33,90  31,43
11.Kapfer, Caroline            88 TSG Hofherrnweiler               33,82 m
           33,82  33,17    x
12.Schneider, Nina             89 SV Hohenstein                    33,81 m
           33,81  30,60    x
13.Thomas, Laura               88 TSV 09 Twiste                    33,64 m
             x    33,64  33,64
14.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord                  33,19 m
           27,61    x    33,19
15.Arbinger, Stephanie         88 TuS Bad Aibling                  32,72 m
           32,72    x      x
16.Klein, Eva                  88 TuS Weilmünster                  32,50 m
           32,50  26,63    x
17.Gatzky, Ulla                89 LAV ASICS Tübingen               32,39 m
           28,64  32,39  32,39
18.Peckmann, Rebecca           88 Bergsträßer LG                   31,76 m
           31,76  30,83    x
19.Schreiber, Stefanie         88 SG Turbine Lauta                 31,66 m
           31,66    x    31,66
20.Janßen, Catherine           88 USC Mainz                        31,50 m
           30,40  31,50  29,54
21.Schorr, Sabrina             89 LC asics Rehlingen               31,16 m
           31,16  29,99  28,95
22.Neubert, Stephanie          88 TV Zwiesel                       30,87 m
             x      x    30,87
23.Diemert, Jessica            89 LV Kö Pirmasens                  30,24 m
           29,82  30,24  30,24
24.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord                  28,86 m
             x    28,86    x
25.Weislogel, Katharina        89 LAZ Bruchköbel                   28,38 m
           28,38    x    28,38
26.Blinkin, Valeria            88 USC Mainz                        27,53 m
           27,53  26,75    x
27.Hegele, Sabrina             89 TSG Hofherrnweiler               26,60 m
           26,60  26,14  26,60
   Sowa, Mandy                 88 1.SV Leichtathl. Hoyerswerda      n.a.
            n.a.


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    14.08.2005

 1.Gruber, Katharina           88 ASV Landau                       44,53 m
           40,93  37,87  41,27  44,53  40,00  37,90
 2.Ames, Melanie               88 TV St. Wendel                    41,38 m
           38,77  34,90  29,42  39,50  35,70  41,38
 3.Kapfer, Caroline            88 TSG Hofherrnweiler               40,50 m
           40,09    x      x    40,50  37,46  39,64
 4.Meyer, Julia                89 LG Brenztal                      40,11 m
           39,72  38,75  37,02  38,71  40,11  34,00
 5.Thiessen, Cindy             88 Post SV Dresden                  39,34 m
           35,39  39,34  34,41  37,03  36,78  36,89
 6.Hussong, Michelle           88 LAZ Zweibrücken                  38,62 m
           38,62    x    35,32  35,62  35,62  35,46
 7.Barthel, Jasmin             88 TV Gimmeldingen                  37,83 m
           36,63  37,83    -      -      -      -
 8.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord                  37,82 m
           33,97  37,82  36,63  35,49  37,73  37,27
 9.John, Sandra                89 LG Saar 70                       36,09 m
           34,33  35,65  36,09
10.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                       34,53 m
           30,79  34,53  27,72
11.Hegele, Sabrina             89 TSG Hofherrnweiler               32,89 m
           32,89  28,72  31,90
12.Frühauf, Juliane            88 SSC Bad Sooden-Allendorf         32,53 m
             x    31,56  32,53
13.Wenzel, Desireé             88 LAZ Leipzig                      32,25 m
           30,56  32,25    -
14.Abate, Nadia                88 MTG Mannheim                     31,69 m
             x    29,51  31,69
15.Kalsi, Jasmin               89 LAZ Salamander Kornwestheim      28,70 m
           26,05  28,70    x
   Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord                 abgem.



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Hessischer Leichtathl.-Verband, Serien-Nr. 0808.