Süddeutsche Hallen-Meisterschaften Frauen und Männer
Baden-Württembergische Hallen-Meisterschaften Jugend B
Europahalle Karlsruhe - 29./30. Januar 2005

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend B



Männer


60 m Vorläufe                                                   29.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                 6,93 sec Q       
 2.Grimm, Philipp              78 Ettlinger SV                      7,00 sec q       
 3.Rudziok, Julian             83 USC Mainz                         7,09 sec q       
 4.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                       7,18 sec
 5.Szogs, Stephan              84 LAZ Bruchköbel                    7,24 sec
 6.Rabe, Philipp               87 TSV 1862 Rottweil e.V.            7,28 sec

2. Vorlauf                     

 1.Müller, Nils                87 TSV Friedberg-Fauerbach           7,02 sec Q       
 2.David, Vincent              85 LAZ Salamander                    7,03 sec q       
 3.Hartmann, Nils              86 LG Stadt Hattersheim              7,09 sec q       
 4.Lenner, Christoph           82 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               7,14 sec q       
 5.Siegmundczyk, Martin        86 Wiesbadener LV                    7,31 sec
 6.Calli, Hasan                85 TSV Gräfelfing                    7,42 sec

3. Vorlauf                     

 1.Doskoczynski, Kai           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               6,92 sec Q       
 2.Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander                    6,97 sec q       
 3.Kochan, Marc                78 LAZ Salamander                    6,98 sec q       
 4.Tucker, Michel              87 LG Eintracht Frankfurt            7,20 sec
 5.Michel, Jochen              82 LG Staufen                        7,24 sec
 6.Lindlein, Christoph         86 Turnerschaft 1863 Germeresheim    7,28 sec

4. Vorlauf                     

 1.Rentz, Florian              85 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               7,03 sec verz    
 2.Werrmann, Jens              85 1. FC Kaiserslautern              7,05 sec verz    
 3.Wirth, Patrick              77 LG Karlsruhe                      7,20 sec
 3.Weber, Michael              83 TSV Friedberg-Fauerbach           7,20 sec
 5.Datismann, Timo             86 LG Staufeneck-Eislingen           7,36 sec
 6.Rissmann, Robert            75 LG Karlsruhe                      7,37 sec

5. Vorlauf                     

 1.Mathiszik, Willi            84 LAZ Leipzig                       6,86 sec Q       
 2.Dylus, Davik                83 VfL Sindelfingen                  7,02 sec q       
 3.Klose, Björn                85 Turnerschaft 1863 Germeresheim    7,23 sec
 4.Jozic, Branko               83 TuS Eintracht Wiesbaden           7,26 sec
 5.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      7,31 sec
 6.Schumacher, Herrmann        78 TSV Schmiden                      7,41 sec

6. Vorlauf                     

 1.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                     6,99 sec Q       
 2.Obenland, Martin            84 VFL Sindelfingen                  7,12 sec q       
 3.Wollstadt, Simon            83 USC Mainz                         7,14 sec q       
 4.Greding, Korbinian          87 TSV Gräfelfing                    7,24 sec
 5.Klein, Philip               83 LSG 98 Köllertal                  7,27 sec
 6.Hallal, Mustafa             78 LG Reinhardswald                  7,35 sec

7. Vorlauf                     

 1.Kuhlee, Stefan              84 LG Eintracht Frankfurt            6,94 sec Q       
 2.Ramdohr, Manuel             87 LAZ Bruchköbel                    7,17 sec
 3.Dusek, Jan                  83 LG Ortenau Nord                   7,23 sec
 4.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterdingen        7,25 sec
 5.Schieß, Helge               85 LG Filstal                        7,33 sec
 6.Alu, Daniel                 76 LG USC Heidelberg                 7,40 sec

8. Vorlauf                     

 1.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim              7,00 sec Q       
 2.Dilger, Steffen             80 LG Karlsruhe                      7,15 sec q       
 3.Stark, Timo                 86 VFL Sindelfingen                  7,18 sec
 4.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        7,21 sec
 5.Dubino, Konstantin          85 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal       7,36 sec
   von Falkenburg, Oliver      85 LC asics Rehlingen               disq.

9. Vorlauf                     

 1.Schahbasian, David          81 LAZ Salamander                    6,95 sec Q       
 2.Biller, Clemans             85 Spvgg. Auerbach/Streit.           6,98 sec q       
 3.Welsch, Jonas               81 VfB Stuttgart 1893 e.V.           7,03 sec q       
 4.Fay, Andreas                79 TuS Jena                          7,28 sec
 5.Stolte, Matthias            79 1. FC Kaiserslautern              7,34 sec
 6.Gamper, Florian             72 LAZ Salamander                    7,90 sec

10. Vorlauf                    

 1.Sihler, Patrik              86 LAZ Salamander                    6,97 sec Q       
 2.Gramling, Oscar             81 1. FC Kaiserslautern              7,04 sec q       
 3.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                    7,15 sec
 4.Staud, Christian            83 LG USC Heidelberg                 7,26 sec
 5.Mühlinghaus, Christian      80 LG Kurpfalz                       7,37 sec

11. Vorlauf                    

 1.Daxer, Thilo                79 TSV Friedberg-Fauerbach           7,33 sec Q       
 2.Germann, Michael            80 LG USC Heidelberg                 7,35 sec
 3.Wöhe, Jörg                  81 LG USC Heidelberg                 7,44 sec
 4.Teichmann, Stefan           78 TSV Geislingen                    7,55 sec
   Ziegler, Dino               84 MTG Mannheim                    abgem.


60 m Zwischenläufe                                              29.01.2005

1. Zwischenlauf                

 1.Mathiszik, Willi            84 LAZ Leipzig                       6,87 sec Q       
 2.Biller, Clemans             85 Spvgg. Auerbach/Streit.           6,96 sec
 3.Gramling, Oscar             81 1. FC Kaiserslautern              7,01 sec
 4.Kochan, Marc                78 LAZ Salamander                    7,01 sec
 5.Welsch, Jonas               81 VfB Stuttgart 1893 e.V.           7,03 sec
 6.Daxer, Thilo                79 TSV Friedberg-Fauerbach           7,32 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                     6,93 sec Q       
 2.Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander                    6,95 sec
 3.Doskoczynski, Kai           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               6,97 sec
 4.David, Vincent              85 LAZ Salamander                    6,99 sec
 5.Rudziok, Julian             83 USC Mainz                         7,11 sec
 6.Dilger, Steffen             80 LG Karlsruhe                      7,17 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Sihler, Patrik              86 LAZ Salamander                    6,85 sec Q       
 2.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                 6,90 sec q       
 3.Dylus, Davik                83 VfL Sindelfingen                  6,93 sec
 4.Lenner, Christoph           82 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               7,06 sec
 4.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim              7,06 sec
 6.Hartmann, Nils              86 LG Stadt Hattersheim              7,15 sec

4. Zwischenlauf                

 1.Schahbasian, David          81 LAZ Salamander                    6,90 sec Q       
 2.Kuhlee, Stefan              84 LG Eintracht Frankfurt            6,92 sec q       
 3.Müller, Nils                87 TSV Friedberg-Fauerbach           6,93 sec
 4.Grimm, Philipp              78 Ettlinger SV                      6,96 sec
 5.Wollstadt, Simon            83 USC Mainz                         7,09 sec
 6.Obenland, Martin            84 VFL Sindelfingen                  7,11 sec


60 m Endlauf                                                    29.01.2005

 1.Sihler, Patrik              86 LAZ Salamander                    6,78 sec
 2.Mathiszik, Willi            84 LAZ Leipzig                       6,82 sec
 3.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                 6,84 sec
 4.Schahbasian, David          81 LAZ Salamander                    6,88 sec
 5.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                     6,90 sec
 6.Kuhlee, Stefan              84 LG Eintracht Frankfurt            6,91 sec


200 m Vorläufe                                                  29.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Lauinger, Thomas            75 LG Karlsruhe                     22,23 sec verz    
 2.Stark, Timo                 86 VFL Sindelfingen                 22,82 sec
 3.Szogs, Stephan              84 LAZ Bruchköbel                   23,21 sec
   Ziegler, Dino               84 MTG Mannheim                      n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Rentz, Florian              85 LAC Quelle Fü/Mü/Wu              21,69 sec q       
 2.Senger, Bastian             82 LG Eintracht Frankfurt           22,18 sec q       
 3.Spinner, Patrick            85 LG Ortenau Nord                  23,53 sec
   Bednarz, Stefan             87 ABC Ludwigshafen                  n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Kirch, Simon                79 SV Saar 05 e.V.                  21,64 sec q       
 2.Germann, Michael            80 LG USC Heidelberg                22,85 sec
 3.Gotenberg, Andreas          76 LG Beindersheim Kleinniedersh.   23,66 sec
 4.Teichmann, Stefan           78 TSV Geislingen                   23,94 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schahbasian, David          81 LAZ Salamander                   22,04 sec verz    
 2.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterdingen       23,28 sec
 3.Geib, Sascha                87 TV 1883 Schriesheim              23,33 sec
 4.Michel, Jochen              82 LG Staufen                       23,37 sec

5. Vorlauf                     

 1.Kuschewitz, Henning         81 LG Eintracht Frankfurt           21,68 sec q       
 2.Van Kruijssen, Daniel       85 ESV Jahn Treysa                  22,84 sec
 3.Jozic, Branko               83 TuS Eintracht Wiesbaden          23,53 sec
 4.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe                     23,65 sec

6. Vorlauf                     

 1.Biller, Clemans             85 Spvgg. Auerbach/Streit.          22,34 sec q       
 2.Gramling, Oscar             81 1. FC Kaiserslautern             22,55 sec q       
 3.Alu, Daniel                 76 LG USC Heidelberg                23,57 sec
 4.Nobbe, Christoph            80 LG Karlsruhe                     24,30 sec

7. Vorlauf                     

 1.Kuhlee, Stefan              84 LG Eintracht Frankfurt           21,90 sec q       
 2.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                      23,21 sec
 3.Dittombée, Jochen Sven      79 LG Eintracht Frankfurt           24,08 sec
   Klose, Björn                85 Turnerschaft 1863 Germeresheim    n.a.

8. Vorlauf                     

 1.Greding, Korbinian          87 TSV Gräfelfing                   22,63 sec
 2.Auchenthaler, Thomas        84 TSV Gräfelfing                   22,90 sec
 3.Lindlein, Christoph         86 Turnerschaft 1863 Germeresheim   23,43 sec
 4.Andreev, Sergej             84 LG Staufen                       23,85 sec

9. Vorlauf                     

 1.Wollstadt, Simon            83 USC Mainz                        22,59 sec
 2.Wallenborn, Simon           86 LG Eintracht Frankfurt           23,14 sec
 3.Klein, Philip               83 LSG 98 Köllertal                 23,63 sec
   Sihler, Patrik              86 LAZ Salamander                    n.a.

10. Vorlauf                    

 1.Dilger, Steffen             80 LG Karlsruhe                     22,79 sec
 2.Rissmann, Robert            75 LG Karlsruhe                     23,02 sec
 3.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       23,80 sec

11. Vorlauf                    

 1.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     22,72 sec
 2.Tucker, Michel              87 LG Eintracht Frankfurt           22,87 sec
   Fikri, Sophian              82 TSV Gräfelfing                  abgem.

12. Vorlauf                    

 1.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       22,56 sec q       
 2.Rabe, Philipp               87 TSV 1862 Rottweil e.V.           23,33 sec
 3.Streich, Markus             86 TB Tailfingen                    23,59 sec

13. Vorlauf                    

 1.Weigand, Jan                79 LG Karlsruhe                     23,26 sec
 2.Wöhe, Jörg                  81 LG USC Heidelberg                23,55 sec
 3.Kirsch, Wolfram                SV Saar 05 e.V.                  23,58 sec


200 m Endläufe                                                  30.01.2005

1. Endlauf                     

 1.Kuhlee, Stefan              84 LG Eintracht Frankfurt           21,80 sec
 2.Rentz, Florian              85 LAC Quelle Fü/Mü/Wu              21,82 sec
 3.Biller, Clemans             85 Spvgg. Auerbach/Streit.          22,34 sec
 4.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       22,97 sec

2. Endlauf                     

 1.Kuschewitz, Henning         81 LG Eintracht Frankfurt           21,69 sec
 2.Senger, Bastian             82 LG Eintracht Frankfurt           22,61 sec
 3.Gramling, Oscar             81 1. FC Kaiserslautern             23,13 sec
   Kirch, Simon                79 SV Saar 05 e.V.                   n.a.

Es werden zwei gleichberechtigte Endläufe ausgetragen


400 m Vorläufe                                                  29.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Klein, Bonke                86 SV Otterberg                     49,85 sec
 2.Zipp, Alexander             84 ABC Ludwigshafen                 50,25 sec
 3.Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                     50,58 sec
 4.Hirschmann, Thomas          83 MTG Mannheim                     51,03 sec

2. Vorlauf                     

 1.Zinser, Tobias              85 LAZ Salamander                   50,61 sec
 2.Göritz, Benjamin            85 LSG 98 Köllertal                 50,64 sec
 3.Grübel, Sascha              81 LG Karlsruhe                     52,23 sec
   Parzer, Philipp             76 VFL Sindelfingen                abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Gatzka, Sebastian           82 LG Eintracht Frankfurt           46,63 sec q       
 2.Knödel, Ralf                79 ABC Ludwigshafen                 50,06 sec
 3.Feder, Gerald               84 TSV Eltingen                     50,44 sec

4. Vorlauf                     

 1.Busch, David                84 LC asics Rehlingen               49,28 sec q       
 2.Kreß, David                 83 LAC Erdgas Chemnitz              49,71 sec q       
 3.Müller, Christian           84 LG Nürnberg                      54,27 sec

5. Vorlauf                     

 1.Leuthe, Bernd               78 LAV asics Tübingen               49,43 sec q       
 2.Fikri, Sophian              82 TSV Gräfelfing                   49,71 sec q       
 3.Essig, Sebastian            85 MTG Mannheim                     50,65 sec

6. Vorlauf                     

 1.Funke, Alexander            84 LC Thüringen Gas Erfurt          50,18 sec
 2.Schiefer, Sebastian         85 USC Freiburg                     50,62 sec
 3.Holzmann, Thomas            84 LG Amper-Würm                    51,65 sec

7. Vorlauf                     

 1.Klein, Christoph            82 SV Otterberg                     48,38 sec q       
 2.Konow, René                 84 LG Eintracht Frankfurt           48,79 sec q       
 3.Neu, Oliver                 82 TSV Friedberg-Fauerbach          51,86 sec

8. Vorlauf                     

 1.Wilhelm, Thomas             84 LG Eintracht Frankfurt           48,57 sec q       
 2.Hoesch, Dominic             83 LG Ortenau Nord                  49,93 sec
 3.Wendt, Stephan              81 LAV asics Tübingen               50,37 sec


400 m Endläufe                                                  30.01.2005

1. Endlauf                     

 1.Wilhelm, Thomas             84 LG Eintracht Frankfurt           48,09 sec
 2.Leuthe, Bernd               78 LAV asics Tübingen               48,72 sec
 3.Konow, René                 84 LG Eintracht Frankfurt           49,01 sec
 4.Fikri, Sophian              82 TSV Gräfelfing                   49,47 sec

2. Endlauf                     

 1.Gatzka, Sebastian           82 LG Eintracht Frankfurt           47,00 sec
 2.Klein, Christoph            82 SV Otterberg                     48,50 sec
 3.Busch, David                84 LC asics Rehlingen               49,19 sec
 4.Kreß, David                 83 LAC Erdgas Chemnitz              50,78 sec


800 m Vorläufe                                                  29.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Atz, Christian              84 LAV asics Tübingen             1:52,19 min Q       
 2.Trillitsch, René            86 LC Thüringen Gas Erfurt        1:54,94 min Q       
 3.Fischer, Matthias           84 LG Staufen                     1:55,40 min
 4.Kröner, Marco               85 TSG 1845 Heilbronn             1:55,69 min
   Degen, Jürgen               60 LC Haßloch                     1:55,76

2. Vorlauf                     

 1.Rapp, Mark                  78 LG VfL/SSG Bensheim            1:55,04 min Q       
 2.Behr, Stephan               87 1. FC Kaiserslautern           1:55,77 min Q       
 3.Schöhfisch, Markus          87 LC Thüringen Gas Erfurt        1:56,67 min
 4.Beutenmüller, Jens          80 LG Neckar-Erms                 1:56,80 min
   Rüffer, Christopher         81 LA Team Oberfranken             abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Moormann, Christoph         83 LC Thüringen Gas Erfurt        1:54,56 min Q       
 2.Keller, Matthias            84 LAV asics Tübingen             1:54,96 min Q       
 3.Panthöfer, Peter            80 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm  1:55,53 min
 4.Pörtner, Sven               83 LAV asics Tübingen             1:56,02 min
 5.Kern, Stephan               83 LC Thüringen Gas Erfurt        1:56,52 min

4. Vorlauf                     

 1.Lenk, Christian             79 LG Badenova Nordschwarzwald    1:55,22 min Q       
 2.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen        1:55,31 min Q       
 3.Bauer, Johannes             81 TSG 1845 Heilbronn             1:55,42 min
 4.Heer, Matthias              84 TG Nürtingen                   1:55,44 min
 5.Gehb, Ruben                 85 LC Thüringen Gas Erfurt        1:58,88 min
 6.Günzel, Andreas             85 LV Biet                        2:01,22 min


800 m Endlauf                                                   30.01.2005

 1.Rapp, Mark                  78 LG VfL/SSG Bensheim            1:52,03 min
 2.Behr, Stephan               87 1. FC Kaiserslautern           1:52,64 min
 3.Atz, Christian              84 LAV asics Tübingen             1:52,73 min
 4.Moormann, Christoph         83 LC Thüringen Gas Erfurt        1:52,94 min
 5.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen        1:53,91 min
 6.Keller, Matthias            84 LAV asics Tübingen             1:54,80 min
 7.Trillitsch, René            86 LC Thüringen Gas Erfurt        1:55,76 min
 8.Lenk, Christian             79 LG Badenova Nordschwarzwald    2:00,27 min


1500 m Vorläufe                                                 29.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Markus Schneider            84 SV Kyffhäuser                  3:54,18 min Q       
 2.Walker, Matthias            83 LAC Pliezhausen                3:56,15 min q       
 3.Kerber, Alexander           81 LG USC Heidelberg              3:56,18 min q       
 4.Hock, Sebastian             79 PTSV Jahn Freiburg             3:56,25 min q       
 5.Schmid, Stefan              81 LAV asics Tübingen             3:56,27 min q       
 6.Banzhaf, Thorsten           78 LG Badenova Nordschwarzwald    3:56,47 min verz    
 7.Biele, Christian            83 LC Thüringen Gas Erfurt        3:57,02 min q       
 8.Zschabitz, Andre            85 TV Bad Bergzabern              3:57,74 min
 9.Sagasser, Ralph             69 VfB Stuttgart 1893 e.V.        4:06,70 min
10.Beslmeisl, Florian          87 VFL Sindelfingen               4:07,85 min
   Kneip, Markus               74 TV Herxheim                      aufg.
   Ulrich, Martin              83 LC Thüringen Gas Erfurt          aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Kiess, Raphael              82 LG Domspitzmilch Regensburg    3:53,02 min Q       
 2.Allgeyer, Martin            77 VFL Sindelfingen               3:54,69 min q       
 3.Neumann, Dominic            85 LG Offenburg                   3:55,01 min q       
 4.Theimer, Franz              81 LAC Quelle Fü/Mü/Wu            3:55,58 min q       
 5.Leipziger, Arne             86 LC Thüringen Gas Erfurt        3:57,22 min q       
 6.Petri, Karlo                74 VFL Sindelfingen               3:57,73 min q       
 7.Röthling, André             87 LC Thüringen Gas Erfurt        3:58,37 min
 8.Totzauer, Florian           86 ASC Darmstadt                  4:03,70 min
 9.Wenzelburger, David         86 LG Badenova Nordschwarzwald    4:04,16 min
10.Verez, Carlos               77 USC Mainz                      4:04,27 min
11.Franz, Bastian              86 VFL Sindelfingen               4:04,97 min
12.Pröbsting, Matthias         81 PTSV Jahn Freiburg             4:04,98 min


3000 m Endlauf                                                  30.01.2005

 1.Eberhard, Stefan            85 LC Thüringen Gas Erfurt        8:15,12 min
 2.Grube, Torsten              75 LAZ Leipzig                    8:15,50 min
 3.Martel, Zelalem             86 LG Fulda e.V.                  8:19,94 min
 4.Lakhal, Said                70 VFL Sindelfingen               8:22,40 min
 5.Middelhoff, Heiko           83 MTV 1881 Ingoldstadt           8:22,46 min
 6.Pfeiffer, Michael           82 LAZ Salamander                 8:23,87 min
 7.Rhein, Sönke                84 LSG Aalen                      8:29,13 min
 8.Förster, Jan                82 TV Rheinau 1893                8:31,80 min
 9.Kiefer, David               79 PTSV Jahn Freiburg             8:34,72 min
10.Glattling, Christian        86 LSG Aalen                      8:35,40 min
11.Thieme, Cetric              86 LC Thüringen Gas Erfurt        8:35,91 min
12.Sarter, Andreas             67 USC Mainz                      8:41,72 min
13.Tostlebe, Steffen           87 LC Thüringen Gas Erfurt        8:44,22 min
14.Kern, Reinhold              82 SSV Ulm 1846                   8:45,16 min
15.Helbig, Falk                87 LC Thüringen Gas Erfurt        8:50,59 min
16.Kero, Jukka                 74 TV 1883 Schriesheim            8:55,98 min
   Mintzlaff, Oliver           75 PTSV Jahn Freiburg              abgem.


60 m Hürden Vorläufe                                            30.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Blascheck, Thomas           81 LAZ Leipzig                       7,73 sec Q       
 2.Werrmann, Jens              85 1. FC Kaiserslautern              7,98 sec q       
 3.Stolte, Matthias            79 1. FC Kaiserslautern              8,25 sec q       
 4.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           8,35 sec q       
 5.Holzmann, Thomas            84 LG Amper-Würm                     8,80 sec

2. Vorlauf                     

 1.Edorh, Claude               72 LAZ Leipzig                       7,76 sec Q       
 2.Mathiszik, Willi            84 LAZ Leipzig                       7,99 sec q       
 3.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                      8,35 sec q       
 4.Hirschmann, Thomas          83 MTG Mannheim                      8,50 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schindzielorz, Jan          78 LG Erlangen                       7,93 sec Q       
 2.Kloß, Arnd                  82 LAZ Leipzig                       8,07 sec q       
 3.Dietrich, Nicklas           82 MTG Mannheim                      8,43 sec
 4.Domicz, Adam-Maria          66 SCL-Heel Baden-Baden              8,98 sec
   Godart, Claude (AK)         80 LG Karlsruhe                      8,22 sec aW

4. Vorlauf                     

 1.Doskoczynski, Kai           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               7,90 sec Q       
 2.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                     8,14 sec q       
 3.Erdmann, Lukas              83 LAZ Salamander                    8,15 sec q       
 4.Laubinger, Martin           72 TSV Gräfelfing                    8,44 sec
 5.Keller, Karsten             74 LG Eintracht Frankfurt            9,05 sec


60 m Hürden Zwischenläufe                                       30.01.2005

1. Zwischenlauf                

 1.Blascheck, Thomas           81 LAZ Leipzig                       7,66 sec Q       
 2.Schindzielorz, Jan          78 LG Erlangen                       7,87 sec q       
 3.Werrmann, Jens              85 1. FC Kaiserslautern              7,97 sec q       
 4.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                     8,01 sec q       
 5.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           8,19 sec
 6.Erdmann, Lukas              83 LAZ Salamander                    8,20 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Edorh, Claude               72 LAZ Leipzig                       7,74 sec Q       
 2.Mathiszik, Willi            84 LAZ Leipzig                       7,94 sec verz    
 3.Doskoczynski, Kai           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               7,95 sec q       
 4.Kloß, Arnd                  82 LAZ Leipzig                       8,20 sec
 5.Stolte, Matthias            79 1. FC Kaiserslautern              8,41 sec
 6.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                      8,49 sec


60 m Hürden Endlauf                                             30.01.2005

 1.Blascheck, Thomas           81 LAZ Leipzig                       7,64 sec
 2.Edorh, Claude               72 LAZ Leipzig                       7,73 sec
 3.Schindzielorz, Jan          78 LG Erlangen                       7,75 sec
 4.Doskoczynski, Kai           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               7,89 sec
 5.Werrmann, Jens              85 1. FC Kaiserslautern              7,97 sec
 6.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                     8,03 sec


4 x 200 m Endläufe                                              30.01.2005

 1.TSV Friedberg-Fauerbach                                       1:26,26 min  1./III 
    Helmke, T 84 - Müller, N 87 - Daxer, T 79 - Weber, M 83
 2.LG Eintracht Frankfurt II                                     1:27,15 min  2./III 
    Kuhlee, S 84 - Brüning, C 77 - Senger, B 82 - Senger, G 82
 3.LAZ Salamander                                                1:27,79 min  3./III 
    Schahbasian, D 81 - Bräuchle, S 81 - David, V 85 - Zelenka, M 87
 4.LG Karlsruhe I                                                1:31,28 min  4./III 
    Lauinger, T 75 - Dilger, S 80 - Wirth, P 77 - Rissmann, R 75
 5.LG USC Heidelberg                                             1:31,86 min  1./II  
    Osei, E 84 - Alu, D 76 - Wöhe, J 81 - Germann, M 80
 6.LG Karlsruhe II                                               1:32,03 min  1./I   
    Weigand, J 79 - Hein, H 79 - Balling, C 82 - Rull, V 85
 7.LG Sigmaringen                                                1:32,53 min  2./I   
    Schaf, A 87 - Kroll, F 80 - Bezikofer, D 84 - Saalmüller, F 77
 8.LG Neckar-Enz                                                 1:34,32 min  3./I   
    Boucher, W 85 - Hepperle, M 82 - Riegraf, T 67 - Blind, O 79
 9.SG Walldorf-Astoria 02                                        1:37,95 min  4./I   
    Köhn, M 71 - Emmerich, A 73 - Meyer, P 86 - Freudenberg, S 87
   TV 1913 Nußdorf                                               1:31,23 min aW
    Matz, J 85 - Estelmann, T 83 - Schwarz, T 87 - Estelmann, S 88
   TSV Gräfelfing                                                  aufg.
    Greding, K 87 - Auchenthaler, T 84 - Kleiner, S 85 - Laubinger, M 72

Protest von TV  1913 Nußdorf wegen Behinderung stattgegeben.
Gegenprotest von TV Gräfelfing da TV 1913 Nußdorf der Verursacher.
Ursprüngliches Ergebnis bleibt somit bestehen.


4 x 400 m Endläufe                                              30.01.2005

 1.LG Eintracht Frankfurt                                        3:13,04 min  1./II  
    Kuschewitz, H 81 - Gaba, K 84 - Brüning, C 77 - Konow, R 84
 2.VFL Sindelfingen                                              3:17,00 min  2./II  
    Parzer, P 76 - Kinzy, S 81 - Schneider, J 76 - Sattelmaier, S 82
 3.LG Karlsruhe                                                  3:26,70 min  1./I   
    Hein, H 79 - Grübel, S 81 - Rissmann, R 75 - Balling, C 82
 4.LG Wetzlar                                                    3:29,48 min  3./II  
    Habl, G 78 - Bernhard, G 65 - Brömme, B 84 - Hein, A 72
 5.LG Amper-Würm                                                 3:30,00 min  2./I   
    Bach, A 86 - Weinberger, S 85 - Seitz, J 80 - Holzmann, T 84


3 x 1000 m Endlauf                                              30.01.2005

 1.LC asics Rehlingen                                            7:32,88 min
    Seewald, M 86 - Burgermeister, S 83 - Koch, T 83
 2.TSG 1845 Heilbronn I                                          7:33,23 min
    Bürkle, R 84 - Bauer, J 81 - Kröner, M 85
 3.LG Badenova Nordschwarzwald I                                 7:33,39 min
    Banzhaf, T 78 - Loy, R 86 - Lenk, C 79
 4.VFL Sindelfingen                                              7:37,77 min
    Rödel, M 87 - Beslmeisl, F 87 - Franz, B 86
 5.LG Badenova Nordschwarzwald II                                7:38,62 min
    Wenzelburger, D 86 - Bauermeister, K 70 - Katzmarek, U 82
 6.LG Amper-Würm                                                 7:43,09 min
    Heger, S 83 - Weinberger, S 85 - Seitz, J 80
 7.LSG Aalen                                                     7:46,49 min
    Lang, M 78 - Weis-Latzko, M 84 - Munz, C 85
 8.TV Herxheim                                                   7:50,66 min
    Trauth, O 83 - Wach, O 84 - Kneip, M 74
 9.LG Neckar-Erms                                                7:53,56 min
    Eberhart, M 84 - Eicher, C 83 - Beutenmüller, J 80
10.TSG 1845 Heilbronn II                                         7:59,04 min
    Wörrlein, S 85 - Sewell, P 73 - Bauer, M 83
11.LG Karlsruhe                                                  7:59,23 min
    Kussainov, M 82 - Stocker, A 84 - Kühnert, T 83


5000 m Gehen Endlauf                                            29.01.2005

 1.Krause, Michael             85 LG Offenburg                  20:11,97 min
 2.Franke, Denis               69 LAC Quelle Fü/Mü/Wu           22:21,80 min
 3.Schwarz, Alfons             54 LAC Quelle Fü/Mü/Wu           23:41,31 min
 4.Hilbert, Christian          86 TV 1849 Gernsbach             24:09,36 min
 5.Maier, Joachim              70 SV Breitenbrunn e.V.          24:52,56 min
 6.Adam, Karl-Heinz            44 SV Breitenbrunn e.V.          29:30,24 min
 7.Knäringer, Frank            36 TSV Esslingen                 29:36,12 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.01.2005

 1.Häfner, Stefan              84 MTG Mannheim                      2,20 m  
 2.Günther, Martin             86 TV Wehr                           2,10 m  
 3.Schäfer, Daniel             85 TEAM Erfurt                       2,07 m  
 4.Niklas, Frank Volker        80 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               2,07 m  
 4.Geiger, Gabriel             80 TSG 1845 Heilbronn                2,07 m  
 6.Titze, Jan                  81 LG Staufen                        2,04 m  
 7.Rehak, Markus               76 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               2,04 m  
 8.Franta, Matthias            84 USC Mainz                         2,04 m  
 9.Stauss, Rene                87 LG Sigmaringen                    2,00 m  
10.Krötz, Marcus               84 SG Schorndorf 1846                1,95 m  
11.Lucke, Thorsten             86 ABC Ludwigshafen                  1,90 m  
12.Unger, Thomas               82 Ettlinger SV                      1,90 m  
13.Hertel, Steffen             84 Ettlinger SV                      1,90 m  
   Wiegel, Timo                84 ABC Ludwigshafen                o.g.V.

   1,90 1,95 2,00 2,04 2,07 2,10 2,13 2,17 2,20 2,23 
 1.-    -    -    o    -    o    o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    o    o    xo   xo   xxx                 
 3.-    -    o    -    o    xxx                      
 4.-    o    o    xo   xo   xxx                      
 4.-    o    o    xo   xo   xxx                      
 6.-    o    o    xo   xxx                           
 7.o    o    o    xxo  xxx                           
 8.o    o    xo   xxo  xxx                           
 9.o    xo   xo   xxx                                
10.o    o    xxx                                     
11.o    xxx                                          
12.xo   xxx                                          
13.xxo  xxx                                          
   verz.                                             


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.01.2005

 1.Bender, Ralf                80 Ettlinger SV                      5,20 m  
 2.Möcks, Richard              81 LSG 98 Köllertal                  5,20 m  
 3.Straub, Alexander           83 LG Filstal                        5,10 m  
 4.Osei-Tutu, Marvin           87 ABC Ludwigshafen                  5,10 m  
 5.Probst, Dirk                82 LG Reinhardswald                  5,00 m  
 6.Gakstädter, Alexander       87 ABC Ludwigshafen                  4,70 m  
 6.Repenning, Alexander        83 SSC Bad Sooden-Allendorf          4,70 m  
 8.Raubuch, Achim              79 LSG 98 Köllertal                  4,60 m  
 9.Feil, Matthias              84 LG Filstal                        4,60 m  
10.Haverkamp, Lars             87 LG Reinhardswald                  4,60 m  
10.Elsner, Simon               85 LG Filstal                        4,60 m  
12.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,60 m  
13.Pejic, Goran                82 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               4,40 m  
14.Bieling, Benedikt           87 SSC Bad Sooden-Allendorf          4,40 m  
15.Becker, Bastian             87 ASV Landau                        4,40 m  
15.Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                  4,40 m  
17.Brenner, Bernhard           87 ABC Ludwigshafen                  4,20 m  
17.Stemmer, Uwe                87 TV Engen                          4,20 m  
19.Müller, Jörg                66 DJK Erbach SG St. Ingbert         4,20 m  
20.Büchele, Uwe                83 Ettlinger SV                      4,20 m  
20.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                      4,20 m  
20.Keller, Karsten             74 LG Eintracht Frankfurt            4,20 m  
   Schober, Dennis             87 ASV Landau                      o.g.V.
   Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                   o.g.V.
   Zeiß, Jens                  87 TV Bad Bergzabern               o.g.V.
   Götz, Benedikt              85 LG Filstal                      o.g.V.
   Müller, Stefan              85 LAC Quelle Fü/Mü/Wu             o.g.V.
   Völker, Christoph           79 LA Team Oberfranken             o.g.V.

   4,20 4,40 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,41 
 1.-    -    -    -    -    -    o    -    xo   xxx       
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    xxx  
 3.-    -    -    -    -    -    -    xo   -    xxx       
 4.-    -    -    -    -    -    -    xxo  xxx            
 5.-    -    o    -    o    xxo  xo   xxx                 
 6.-    o    xo   o    xxx                                
 6.o    o    xo   o    xxx                                
 8.-    -    xo   xxx                                     
 9.o    xo   xo   xxx                                     
10.o    o    xxo  xxx                                     
10.-    o    xxo  xxx                                     
12.xo   xo   xxo  xxx                                     
13.o    o    xxx                                          
14.o    xo   xxx                                          
15.o    xxo  xxx                                          
15.-    xxo  xxx                                          
17.o    xxx                                               
17.o    xxx                                               
19.xo   xxx                                               
20.xxo  xxx                                               
20.xxo  xxx                                               
20.xxo  xxx                                               
   xxx                                                    
   xv                                                     
   xxx                                                    
   xxx                                                    
   -    -    -    -    -    -    xxx                      
   -    -    -    -    -    -    -    -    xxx            

Erster Platz ermittelt nach Stechen.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.01.2005

 1.Ertl, Michael               85 TSV Plattling                     7,41 m        
            6,61   7,11   7,23   7,30   7,30   7,41 
 2.Rapp, Peter                 83 LAV asics Tübingen                7,40 m        
            7,25   7,40   7,37   7,35    x     7,40 
 3.Senger, Gordon              82 LG Eintracht Frankfurt            7,25 m        
            7,12   7,06    x     7,23    x     7,25 
 4.Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander                    7,12 m        
            7,12   6,66   6,87    x      x      x   
 5.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        7,08 m        
            6,93   6,69   6,82   6,92   6,92   7,08 
 6.Bayer, Nico                 87 TuS Eintracht Wiesbaden           7,04 m        
            6,67   6,87   7,00   7,04    x      x   
 7.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        6,94 m        
            4,76   6,94   6,94    x     6,93    x   
 8.Welsch, Jonas               81 VfB Stuttgart 1893 e.V.           6,93 m        
            6,93    x     6,66    x      x      -   
 9.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      6,81 m        
            6,75   6,81    x                        
10.Barth, Matthias             84 LG Staufen                        6,76 m        
            6,76   6,35   6,51                      
11.Tetz, Sven                  85 TV 1899 Gengenbach                6,73 m        
            6,59   6,71   6,73                      
12.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      6,47 m        
            6,47   6,44   4,59                      
13.Wirth, Patrick              77 LG Karlsruhe                      3,78 m        
             x     3,78    x                        
   Reinke, Sebastian           84 LAC Erdgas Chemnitz              verl.      
             x      x    verl.                      
   Hentschel, Frieder          83 VFB Gaggenau 2001               abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        30.01.2005

 1.Pohle, Andreas              81 Ohrdrufer LV                     16,15 m        
           15,57  15,69  16,15    x      x    15,79 
 2.Verzi, Hrvoje               70 LAC Quelle Fü/Mü/Wu              15,78 m        
           15,09  15,15  15,69  15,63  15,78    x   
 3.Egiazarian, Tigran          81 LAC Quelle Fü/Mü/Wu              15,41 m        
           14,81  15,39  15,41    x    15,20  15,23 
 4.Voizard, Fabian             81 LG Offenburg                     15,03 m        
           14,83  13,83  14,96  14,87    x    15,03 
 5.Titze, Jan                  81 LG Staufen                       14,51 m        
           12,83  13,86  12,60  14,20    x    14,51 
 6.Gubelt, Michael             73 SV Sömmerda                      14,00 m        
             x    13,94    x    13,68  13,91  14,00 
 7.Kaeser, Constantin          85 SV 1899 Langensteinbach          13,86 m        
           13,36    x    13,81    x    13,86    x   
 8.Schröter, Pascal            85 TSG Eisenberg                    13,86 m        
           13,71  13,27  13,58  13,71  13,86  13,75 
 9.Barth, Matthias             84 LG Staufen                       13,64 m        
           13,47  13,64    x      -      -      -   
   Beraz, Andreas              79 LAC Quelle Fü/Mü/Wu             o.g.V.      
             x      x      x      x      x      x   
   Münkle, Martin              81 LG Filstal                       verl.      
             x    verl.                             


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.01.2005

 1.Dippl, Robert               83 LAC Quelle Fü/Mü/Wu              18,07 m  
           17,84  17,71    x    17,73  18,07  17,44 
 2.Schreiber, Phillip          77 LC asics Rehlingen               17,09 m  
           16,76    x      x      x    16,70  17,09 
 3.Kapustin, Peter             83 LAC Quelle Fü/Mü/Wu              16,86 m  
           16,86    x      x      x      x      x   
 4.Beck, Steffen               70 LAZ Salamander                   16,82 m  
           16,55  16,33  16,69  16,05  16,52  16,82 
 5.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen       16,79 m  
           15,79  16,12  16,37  16,51    x    16,79 
 6.Schmidt, Marco              83 LC 80 Pforzheim                  16,46 m  
           15,75    x    16,46    x      x    15,34 
 7.Bremser, Joachim            79 TV Bad Schwalbach                15,90 m  
             x    15,90  15,62    x      x      x   
 8.Blicker, André              77 CVJM SG Dillenburg               15,75 m  
           15,36  15,59  15,40  15,30  15,39  15,75 
 9.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       15,03 m  
           14,61  15,03    x      x      x      x   
10.Weber, Thomas               69 TV Faulbach                      14,76 m  
           14,58  14,76  14,50    x      x      x   
11.Anders, Rolf                77 ESV Weil am Rhein                13,43 m  
           12,01  13,43    x      x      x      x   




Frauen


60 m Vorläufe                                                   29.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Dombrowski, Susan           84 LAC Erdgas Chemnitz               7,75 sec Q       
 2.Wirth, Tanja Sylvia         75 LG Karlsruhe                      7,85 sec q       
 3.Class, Anja                 87 LAZ Salamander                    7,86 sec q       
 4.Klein, Tina                 83 VFL Sindelfingen                  7,87 sec verz    
 5.Elatre, Gualberta           87 USC Freiburg                      8,07 sec
 6.Weber, Teresa               81 LG Karlstadt                      8,14 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schorr, Lisa                82 SV Saar 05 e.V.                   7,54 sec Q       
 2.Reuss, Alice                78 LG Staufen                        7,67 sec q       
 3.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                        7,70 sec q       
 4.Hilpert, Sonja              85 LG minimax Seligenstadt           7,91 sec
 5.Görling, Ulrike             62 MTG Mannheim                      8,06 sec
 6.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart 1893 e.V.           8,23 sec

3. Vorlauf                     

 1.Köhler, Karoline            84 TEAM Erfurt                       7,68 sec Q       
 2.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                      7,75 sec q       
 3.Bauer, Sabine               79 SV Saar 05 e.V.                   7,79 sec q       
 4.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen           8,02 sec
 5.Cordella, Andrea            85 Spvgg. Auerbach/Streit.           8,03 sec
 6.Gomell, Yvonne              83 LG Eintracht Frankfurt            8,13 sec

4. Vorlauf                     

 1.Bertenbreiter, Franziska    80 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               7,47 sec Q       
 2.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                      7,62 sec verz    
 3.Vetter, Ulrike              84 LAZ Leipzig                       7,81 sec q       
 4.Braun, Johanna              87 TV Kempten                        7,89 sec q       
 5.Sohmer, Simone              81 VFL Sindelfingen                  8,00 sec
 6.Vogt, Martina               84 LG Staufen                        8,01 sec

5. Vorlauf                     

 1.Sailer, Verena              85 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               7,53 sec Q       
 2.Hochhaus, Jessica           88 USC Mainz                         7,61 sec q       
 3.Thielmann, Isabel           88 TV Haiger                         7,84 sec q       
 4.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                           7,90 sec
 5.Hacker, Hanne               87 LA Team Oberfranken               7,96 sec

6. Vorlauf                     

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                      7,57 sec Q       
 2.Klammer, Michaela           81 SV Necharsulm                     7,80 sec q       
 3.Csader, Heike               79 LG Staufen                        7,86 sec q       
 4.Rosbach, Marietherese       87 USC Mainz                         8,10 sec
 5.Henze, Anna                 86 TV Kempten                        8,24 sec

StNr: 216, 880 verzichtet 


60 m Zwischenläufe                                              29.01.2005

1. Zwischenlauf                

 1.Bertenbreiter, Franziska    80 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               7,44 sec Q       
 2.Köhler, Karoline            84 TEAM Erfurt                       7,51 sec q       
 3.Reuss, Alice                78 LG Staufen                        7,60 sec q       
 4.Vetter, Ulrike              84 LAZ Leipzig                       7,79 sec
 5.Klammer, Michaela           81 SV Necharsulm                     7,86 sec
 6.Braun, Johanna              87 TV Kempten                        7,90 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Sailer, Verena              85 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               7,50 sec Q       
 2.Hochhaus, Jessica           88 USC Mainz                         7,61 sec
 3.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                        7,62 sec
 4.Bauer, Sabine               79 SV Saar 05 e.V.                   7,78 sec
 5.Csader, Heike               79 LG Staufen                        7,89 sec
 6.Thielmann, Isabel           88 TV Haiger                         7,93 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                      7,47 sec Q       
 2.Schorr, Lisa                82 SV Saar 05 e.V.                   7,60 sec q       
 3.Dombrowski, Susan           84 LAC Erdgas Chemnitz               7,69 sec
 4.Class, Anja                 87 LAZ Salamander                    7,83 sec
 5.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                      7,87 sec
 6.Wirth, Tanja Sylvia         75 LG Karlsruhe                      7,90 sec

StNr: 216, 880 verzichtet 


60 m Endlauf                                                    29.01.2005

 1.Bertenbreiter, Franziska    80 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               7,39 sec
 2.Sailer, Verena              85 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               7,48 sec
 2.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                      7,48 sec
 4.Köhler, Karoline            84 TEAM Erfurt                       7,49 sec
 5.Reuss, Alice                78 LG Staufen                        7,61 sec
   Schorr, Lisa                82 SV Saar 05 e.V.                   n.a.

StNr: 216, 880 verzichtet 


200 m Vorläufe                                                  29.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Möller, Sandra              80 USC Mainz                        24,82 sec q       
 2.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                     25,10 sec verz    
 3.Thielmann, Isabel           88 TV Haiger                        25,63 sec
 4.Banzhaf, Maike              81 LG Neckar-Erms                   27,80 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     24,06 sec q       
 2.Hacker, Hanne               87 LA Team Oberfranken              25,48 sec
 3.Görling, Ulrike             62 MTG Mannheim                     26,55 sec
 4.Weber, Teresa               81 LG Karlstadt                     26,63 sec

3. Vorlauf                     

 1.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                       24,68 sec q       
 2.Bauer, Sabine               79 SV Saar 05 e.V.                  24,99 sec q       
 3.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen          26,17 sec
 4.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    27,10 sec

4. Vorlauf                     

 1.Vetter, Ulrike              84 LAZ Leipzig                      25,02 sec q       
 2.Burkhardt, Anna             85 MTG Mannheim                     25,64 sec
 3.Rosbach, Marietherese       87 USC Mainz                        26,23 sec

5. Vorlauf                     

 1.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 25,35 sec q       
 2.Cordella, Andrea            85 Spvgg. Auerbach/Streit.          25,86 sec
 3.Elatre, Gualberta           87 USC Freiburg                     26,58 sec

6. Vorlauf                     

 1.Kron, Tina                  81 SV Saar 05 e.V.                  24,37 sec q       
 2.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                   25,18 sec verz    
 3.Assmann, Andrea             87 VFL Sindelfingen                 26,57 sec

7. Vorlauf                     

 1.Fink, Korinna               81 LG Eintracht Frankfurt           24,51 sec q       
 2.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       25,77 sec
 3.Hilpert, Sonja              85 LG minimax Seligenstadt          26,02 sec


200 m Endläufe                                                  30.01.2005

1. Endlauf                     Wind:      

 1.Fink, Korinna               81 LG Eintracht Frankfurt           24,20 sec
 2.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                       24,59 sec
   Bauer, Sabine               79 SV Saar 05 e.V.                 abgem.
   Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                abgem.

2. Endlauf                     

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     23,92 sec
 2.Kron, Tina                  81 SV Saar 05 e.V.                  24,20 sec
   Möller, Sandra              80 USC Mainz                       abgem.
   Vetter, Ulrike              84 LAZ Leipzig                     abgem.


400 m Vorläufe                                                  29.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Mohd Khalld, Noraseele      78 LAZ Leipzig                      55,68 sec q       
 2.Beck, Judit                 84 LG Staufen                       57,38 sec q       
 3.Weidelt, Lisa               85 LG minimax Seligenstadt          58,40 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ullmann, Wiebke             88 LG minimax Seligenstadt          55,35 sec q       
 2.Lang, Lena                  85 ESV Jahn Treysa                  57,08 sec q       
 3.Riepel, Anna                87 LAC Quelle Fü/Mü/Wu              61,43 sec

3. Vorlauf                     

 1.Meyer, Annalena             83 LG minimax Seligenstadt          57,35 sec q       
 2.Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen-Fridingen          59,67 sec
 3.Maurer, Carolin             86 VFL Sindelfingen                 61,40 sec
   Gubitz, Steffi              82 USC Mainz                        verl.

4. Vorlauf                     

 1.Wolf, Silke                 77 USC Mainz                        57,43 sec q       
 2.Wagner, Lara                86 VFL Sindelfingen                 58,29 sec q       
 3.Schiessle, Anne             80 LC Rothaus Breisgau              59,68 sec
 4.Hunsicker, Kristin          87 SG Bad Schönborn                 59,75 sec

5. Vorlauf                     

 1.Schwerdtfeger, Christina    85 LAC Erdgas Chemnitz              55,43 sec q       
 2.Frenzel, Katharina          82 VFL Sindelfingen                 59,49 sec
 3.Ball, Saskia                83 VFB Gaggenau 2001                60,05 sec
 4.Reck, Rahel                 87 VfB LC Friedrichshafen           60,29 sec


400 m Endläufe                                                  30.01.2005

1. Endlauf                     

 1.Mohd Khalld, Noraseele      78 LAZ Leipzig                      55,98 sec
 2.Lang, Lena                  85 ESV Jahn Treysa                  57,15 sec
 3.Beck, Judit                 84 LG Staufen                       57,32 sec
 4.Wagner, Lara                86 VFL Sindelfingen                 59,29 sec

2. Endlauf                     

 1.Schwerdtfeger, Christina    85 LAC Erdgas Chemnitz              55,04 sec
 2.Ullmann, Wiebke             88 LG minimax Seligenstadt          55,44 sec
 3.Meyer, Annalena             83 LG minimax Seligenstadt          57,21 sec
 4.Wolf, Silke                 77 USC Mainz                        58,37 sec


800 m Endläufe                                                  30.01.2005

 1.Hartmann, Jana              82 LC Thüringen Gas Erfurt        2:07,24 min  1./I   
 1.Beutelsbacher, Simone       87 VFL Sindelfingen               2:07,24 min  1./I   
 3.Krebs, Denise               87 Unterländer LG                 2:10,39 min  3./I   
 4.Bachmann, Sabine            83 USC Mainz                      2:10,87 min  4./I   
 5.Struckmeyer, Daniela        72 LG Domspitzmilch Regensburg    2:11,32 min  5./I   
 6.Gauß, Gabi                  87 LC Thüringen Gas Erfurt        2:13,21 min  6./I   
 7.Wittmann, Tanja             81 USC Mainz                      2:14,21 min  1./II  
 8.Denzel, Nadine              84 LG Staufen                     2:15,50 min  2./II  
 9.Bauermeister, Daniela       79 LC Rothaus Breisgau            2:16,90 min  3./II  
10.Eichberger, Caroline        85 LSV 1864 Ladenburg             2:19,66 min  4./II  
11.Rieck, Katja                86 VfB Stuttgart 1893 e.V.        2:19,77 min  5./II  
12.Fricke, Sandra              87 VfB Stuttgart 1893 e.V.        2:20,66 min  6./II  
   Schmidt, Petra              69 LSG Aalen                         n.a.


1500 m Endlauf                                                  29.01.2005

 1.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   4:32,59 min
 2.Struckmeyer, Daniela        72 LG Domspitzmilch Regensburg    4:33,25 min
 3.Klawann, Lisa               87 LC Thüringen Gas Erfurt        4:36,34 min
 4.Schnabel, Anja              85 LAZ Salamander                 4:36,45 min
 5.Wahwig, Julia               86 LC Thüringen Gas Erfurt        4:36,71 min
 6.Brück, Simone               68 TV Herxheim                    4:43,54 min
 7.Wahnig, Julia               85 LC Thüringen Gas Erfurt        4:56,53 min
 8.Kallenberg, Friederike      83 LAG Pliezhausen                5:12,06 min


3000 m Endlauf                                                  30.01.2005

 1.Lutz, Susi                  87 LG Domspitzmilch Regensburg    9:37,20 min
 2.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                   9:39,17 min
 3.Byrd, Andreina              78 MTG Mannheim                   9:39,26 min
 4.Ulrich, Veronika            68 LG Neu-Isenburg                9:48,28 min
 5.Lang, Carolin               86 LC Rothaus Breisgau            9:59,99 min
 6.Engelen, Katrin             76 LG Badenova Nordschwarzwald   10:02,30 min
 7.Wahnig, Julia               85 LC Thüringen Gas Erfurt       10:13,67 min
 8.Willer, Lisa                87 LG Brenztal                   10:20,55 min
 9.Rausch, Claudia             74 SV Saar 05 e.V.               10:21,26 min
10.Zentner, Lidia              53 Gazelle Pforzheim/Königsbach  10:40,07 min
11.Sillak, Martina             86 LG Badenova Nordschwarzwald   10:41,25 min
12.Bick, Tamara                77 LTF Marpingen                 11:26,83 min
   Schnabel, Anja              85 LAZ Salamander                    n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            30.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Rehwagen, Corina            81 TEAM Erfurt                       8,52 sec Q       
 2.Hirt, Lara-Joy              86 Wiesbadener LV                    8,74 sec q       
 3.Bongartz, Lotta             87 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               8,78 sec q       
 4.Röll, Vanessa               85 LG Landkreis Aschaffenburg        9,01 sec q       
   Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Moh, Siew Wei               78 LAZ Leipzig                       8,38 sec Q       
 2.Bogenrieder, Caro           86 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               8,60 sec q       
 3.Martana, Irina              74 USC Freiburg                      8,96 sec q       
 4.Weitzel, Michelle           87 LAZ Bruchköbel                    9,27 sec
 5.Herrlitz, Anja              80 LG Eintracht Frankfurt            9,38 sec

3. Vorlauf                     

 1.Ritz, Judith                84 LAZ Leipzig                       8,28 sec Q       
 2.Spindler, Pamela            82 TSV Wolfratshausen                8,63 sec q       
 3.Dömming, Sandra             83 MTG Mannheim                      9,06 sec
 4.Weidelt, Lisa               85 LG minimax Seligenstadt           9,23 sec
 5.Meyer, Katharina            83 TuS 1897 Saulheim e.V.            9,52 sec

4. Vorlauf                     

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      8,41 sec Q       
 2.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    8,87 sec q       
 3.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                      8,90 sec q       
 4.Rexrodt, Martina            78 LG Eintracht Frankfurt            9,40 sec


60 m Hürden Zwischenläufe                                       30.01.2005

1. Zwischenlauf                

 1.Ritz, Judith                84 LAZ Leipzig                       8,23 sec Q       
 2.Rehwagen, Corina            81 TEAM Erfurt                       8,44 sec q       
 3.Bogenrieder, Caro           86 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               8,58 sec q       
 4.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    8,75 sec
 5.Bongartz, Lotta             87 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               8,85 sec
 6.Röll, Vanessa               85 LG Landkreis Aschaffenburg        8,94 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      8,36 sec Q       
 2.Spindler, Pamela            82 TSV Wolfratshausen                8,59 sec q       
 3.Hirt, Lara-Joy              86 Wiesbadener LV                    8,71 sec q       
 4.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                      8,96 sec
 5.Martana, Irina              74 USC Freiburg                      9,01 sec
   Moh, Siew Wei               78 LAZ Leipzig                      disq.


60 m Hürden Endlauf                                             30.01.2005

 1.Ritz, Judith                84 LAZ Leipzig                       8,21 sec
 2.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      8,28 sec
 3.Rehwagen, Corina            81 TEAM Erfurt                       8,50 sec
 4.Bogenrieder, Caro           86 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               8,55 sec
 5.Spindler, Pamela            82 TSV Wolfratshausen                8,58 sec
 6.Hirt, Lara-Joy              86 Wiesbadener LV                    8,69 sec


4 x 200 m Endläufe                                              30.01.2005

 1.MTG Mannheim                                                  1:36,17 min  1./II  
    Mullrain, S 78 - Kedzierski, J 84 - Hentschke, N 82 - Möllinger, A 85
 2.LG Staufen                                                    1:39,11 min  2./II  
    Reuss, A 78 - Vogt, M 84 - Beck, J 84 - Csader, H 79
 3.LG minimax Seligenstadt                                       1:41,47 min  1./I   
    Ullmann, W 88 - Hilpert, S 85 - Meyer, A 83 - Weidelt, L 85
 4.LG Karlsruhe                                                  1:43,98 min  2./I   
    Moll, C 82 - Crößmann, K 84 - Tüten, J 86 - Kaufmann, L 85
 5.TV Kempten                                                    1:44,27 min  3./I   
    Braun, J 87 - Hermann, D 86 - Henze, A 86 - Salzger,Si 81
 6.VFL Sindelfingen                                              1:44,37 min  3./II  
    Assmann, A 87 - Baumann, A 87 - Maurer, C 86 - Wagner, L 86
 7.TSG 1845 Heilbronn                                            1:47,25 min  4./I   
    Tittl, D 82 - Flum, C 80 - Klein, K 84 - Budai, A 81
   USC Mainz                                                       aufg.
    Möller, S 80 - Hochhaus, J 88 - Wolf, S 77 - Wagner, M 78


3000 m Gehen Endlauf                                            29.01.2005

 1.Sarembe-Stegmaier           69 LSG Aalen                     14:17,21 min
 2.Sander, Ulrike              76 SCL-Heel Baden-Baden          14:39,98 min
 3.Primas, Barbara             65 TSV Esslingen                 15:03,38 min
 4.Schnepf, Julia              87 TB Gaggenau                   16:54,82 min
 5.Maier, Andrea               69 SV Breitenbrunn e.V.          17:07,96 min
 6.Seiler, Traudel             41 TB Gaggenau                   17:36,54 min
 7.Frosch, Gerda               59 TB Gaggenau                   18:22,34 min
 8.Blum, Susanne               86 LSG Quierschied               19:18,27 min
 9.Theunissen, Gisela          42 TB Gaggenau                   19:28,83 min
10.Behr, Kerstin               76 TV Hilschbach                 19:36,29 min
11.Grünig, Heidrun             49 TSV Eschollbrücken-Eich       20:14,39 min
12.Gabriele, Moser             44 MBB-SG Augsburg               21:46,43 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2005

 1.Wich-Heiter, Anja           79 LAZ Zweibrücken e.V.              1,77 m  
 2.Falk, Kerstin               84 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               1,74 m  
 2.Jambor, Anett               83 TV Gelnhausen                     1,74 m  
 4.Grau, Ann-Kathrin           87 LG Sigmaringen                    1,74 m  
 5.Scherer, Annabella          84 LG Hohenfels                      1,70 m  
 6.Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                      1,65 m  
 6.Linnebacher, Andrea         87 TuS Bornheim                      1,65 m  
 6.Mehl, Nora                  88 TSV 1862 Rottweil e.V.            1,65 m  
 6.Imam, Hafida                84 USC Mainz                         1,65 m  
10.Koch, Antonia               81 LG USC Heidelberg                 1,65 m  
10.Herrlitz, Anja              80 LG Eintracht Frankfurt            1,65 m  
12.Eidenmüller, Katja          87 TuS 1897 Saulheim e.V.            1,65 m  
13.Röll, Vanessa               85 LG Landkreis Aschaffenburg        1,65 m  
13.Weitzel, Michelle           87 LAZ Bruchköbel                    1,65 m  
13.Ritz, Julia                 85 TSV Geislingen                    1,65 m  
13.Ritz, Kathrin               85 TSV Geislingen                    1,65 m  
17.Seng, Carolin               82 SSV Ulm 1846                      1,60 m  
18.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,55 m  

   1,55 1,60 1,65 1,70 1,74 1,77 1,81 
 1.-    -    o    o    xo   xo   xxx  
 2.-    o    o    o    o    xxx       
 2.-    -    -    o    o    xxx       
 4.-    o    o    xo   o    xxx       
 5.-    -    o    xo   xxx            
 6.-    o    o    xxx                 
 6.o    o    o    xxx                 
 6.-    -    o    xxx                 
 6.-    o    o    xxx                 
10.-    xo   o    xxx                 
10.-    xo   o    xxx                 
12.o    o    xo   xxx                 
13.o    o    xxo  xxx                 
13.o    o    xxo  xxx                 
13.o    o    xxo  xxx                 
13.o    o    xxo  xxx                 
17.o    o    xxx                      
18.o    xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    30.01.2005

 1.Sonnabend, Nadine           80 USC Mainz                         4,00 m  
 2.Gadschiew, Kristina         84 LAZ Zweibrücken e.V.              4,00 m  
 3.Jasper, Judith              88 LC asics Rehlingen                3,90 m  
 4.Langhirt, Simone            84 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               3,80 m  
 5.Michel, Christina           89 USC Mainz                         3,80 m  
 6.Dauber, Stefanie            87 Wiesbadener LV                    3,70 m  
 7.Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal                 3,70 m  
 8.Wolfinger, Kathrin          85 LG Donau-Ries                     3,60 m  
 9.Schmidt, Alina              85 LAC Quelle Fü/Mü/Wu               3,50 m  
 9.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     3,50 m  
11.Stegwaier, Sibylle          79 Ettlinger SV                      3,40 m  
12.Schlipplick, Jennifer       88 USC Mainz                         3,40 m  
13.Morhard, Miriam             85 LG Staufen                        3,20 m  
14.Münkle, Sandra              86 LG Filstal                        3,20 m  
   Frisch, Christine           86 LG Donau-Ries                   o.g.V.
   Hütter, Julia               83 LAZ Bruchköbel                  o.g.V.
   Weindel, Nicole             87 ASV Landau                      o.g.V.

   2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,1o 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    o    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    xo   o    o    
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xxo  o    o    xxx  
 4.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   o    xxx       
 5.-    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    o    xo   xxx       
 6.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   o    xo   xo   xxx            
 7.-    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    xxo  xxx            
 8.-    -    -    -    -    xo   -    xo   xo   xxo  xxo  xxx                 
 9.-    -    -    -    -    -    -    o    o    xo   xxx                      
 9.-    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    xxx                 
11.-    -    -    -    -    -    o    xo   o    xxx                           
12.-    -    -    -    -    -    xo   o    xxo  xxx                           
13.-    -    -    -    o    xo   o    xxx                                     
14.-    -    -    -    -    xo   xo   xxx                                     
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx                      
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx                 
   -    -    -    -    -    -    xxx                                          

   4,10 
 1.xxx  
 2.xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2005

 1.Dillenberger, Susanne       78 USC Mainz                         6,01 m        
            5,78   5,87   5,94   5,85   5,97   6,01 
 2.Miller, Andrea              84 LAZ Salamander                    5,74 m        
             x     5,20   5,74   4,20   5,62    x   
 3.Klein, Tina                 83 VFL Sindelfingen                  5,68 m        
             x      x     5,60   5,68    x     5,61 
 4.Dombrowski, Susan           84 LAC Erdgas Chemnitz               5,64 m        
             x      x      x     5,64   5,48   5,55 
 5.Rexrodt, Martina            78 LG Eintracht Frankfurt            5,53 m        
             x      x     3,30   5,53   5,43    x   
 6.Daum, Theresa               85 TV Eppelheim                      5,46 m        
            5,35   5,43    x     5,46   5,22   5,33 
 7.Hildebrand, Nicole          83 LAZ Salamander                    5,42 m        
            5,22   5,28    x     5,42   5,30    x   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2005

 1.Otto, Silvia                79 TEAM Erfurt                      13,57 m        
           13,33    x    13,50  13,50  13,57    x   
 2.Demut, Katja                83 TuS Jena                         13,00 m        
             x      x    12,54  13,00  12,96    x   
 3.Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterdingen       12,68 m        
             x    12,68  12,29  12,20    x      x   
 4.Dillenberger, Susanne       78 USC Mainz                        12,50 m        
           12,04  12,22  12,36  12,36  12,47  12,50 
 5.Winter, Anja                86 LG ohra hörselgas                12,45 m        
           12,45    x      x      x    12,37  12,20 
 6.Pfeifer, Isabel             82 TV Gelnhausen                    12,30 m        
           12,04  12,30  12,08    x      x      x   
 7.Schopf, Carolin             81 MTG Mannheim                     12,24 m        
           12,19  12,22  12,20  12,24  11,96  11,36 
 8.Hübner, Johanna             86 MTG Mannheim                     11,92 m        
             x    11,87  11,92  11,77    x    11,57 
 9.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     11,67 m        
             x      x    11,67    x      x      x   
   Walter, Jeannette (AK)      79 LC Zürich                        12,52 m         aW
             x    12,28  12,43  12,52    x    11,67 
   Miescher, Daniela (AK)      75 ST Bern                          12,42 m         aW
           12,07  12,24  12,42  11,74  12,13  11,98 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.01.2005

 1.Lammert, Petra              84 VfB Stuttgart 1893 e.V.          18,04 m  
           18,04  17,63    x    17,51    x      x   
 2.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               14,37 m  
           12,62  12,96  12,96  13,27  13,65  14,37 
 3.Pfaff, Katja                80 PTSV Konstanz                    13,48 m  
           12,14  13,48  12,88  12,80  12,75  12,10 
 4.Bremser, Julia              82 LSG Goldener Grund               13,20 m  
           12,91    x    11,88  12,65  13,14  13,20 
 5.Scheuer, Tina               79 LG Mörfelden-Walldorf            12,84 m  
           12,55  12,84  12,76  12,46    x      x   
 6.Fritz, Christine            83 LG Staufen                       11,78 m  
             x    11,60  11,78  11,36    x    11,20 
 7.Breitner, Anja              85 VfB Stuttgart 1893 e.V.          11,59 m  
           11,46  11,06  11,25  11,28  11,59  11,10 
 8.Thies, Anke                 85 TSV Buchen                       11,38 m  
           11,31  11,34  10,55  11,00  10,84  11,38 
 9.Sproll, Christine           82 LG Welfen                        10,59 m  
           10,53  10,59  10,47    -                 




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   29.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Rittershofer, Fabian        88 SGV Murr                          7,28 sec Q       
 2.Keck, Felix                 88 VFL Sindelfingen                  7,39 sec q       
 3.Marius, Christopher         88 TG Biberach 1847 e.V.             7,49 sec q       
 4.Biersinger, Marco           90 TSV Eltingen                      7,49 sec q       
 5.Klenk, Michael              88 LG Rems-Murr                      7,57 sec
 6.Schleicher, Stefen          88 LG Staufen                        7,57 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kolb, Alexander             88 TSV Oberkochen                    7,35 sec Q       
 2.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                      7,43 sec verz    
 3.Desiderato, Konrad          89 LV Ettenheim                      7,59 sec
 4.Caldart, Daniel             89 TV Engen                          7,61 sec
 5.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg                 7,69 sec
 6.Noga, Tobias                89 TSV Eltingen                      7,85 sec

3. Vorlauf                     

 1.Aigner, Matthias            88 LG Filstal                        7,26 sec Q       
 2.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                      7,34 sec verz    
 3.Schelle, Sven               89 LG Leinfelden-Echterdingen        7,65 sec
 4.Uecker, Fabian              88 TV Wehr                           7,66 sec
 5.Straszewski, Alexander      90 TSV Eltingen                      8,12 sec

4. Vorlauf                     

 1.Hund, Patrick               88 LG Oberschwaben                   7,14 sec Q       
 2.Strobel, Benedikt           88 TV Engen                          7,43 sec q       
 3.Maier, Andreas              88 LG Filstal                        7,48 sec q       
 4.Beck, Michael               88 TV Vaihingen/Enz                  7,62 sec
 5.Zannini, Maximilian         89 MTV Stuttgart                     7,71 sec
 6.Geißler, Sascha             88 TSV Oberkochen                    7,77 sec

5. Vorlauf                     

 1.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                  7,41 sec Q       
 2.Tschan, Christopher         89 TV Mühlacker                      7,45 sec q       
 3.Dusek, Peter                89 LG Ortenau Nord                   7,48 sec q       
 4.Gunsch, Samuel              89 SG Walldorf-Astoria 02            7,49 sec q       
 5.Lang, Nico                  88 LG Nagoldtal                      7,60 sec
 6.Unger, Marcel               89 TSV Oberkochen                    7,66 sec

6. Vorlauf                     

 1.Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                      7,16 sec Q       
 2.Tipton, Julien              88 LG Leinfelden-Echterdingen        7,28 sec q       
 3.Nick, Moritz                89 Unterländer LG                    7,60 sec
 4.Finkbeiner, Simon           89 LAC Pliezhausen                   7,63 sec
 5.Azaev, Stanislav            90 Rastatter TV                      7,76 sec
 6.Krauss, Phillip             90 TSV Eltingen                      7,91 sec

7. Vorlauf                     

 1.Remke, Jan                  89 LAZ Salamander                    7,43 sec Q       
 2.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf-Astoria 02            7,45 sec q       
 3.Frommer, Guido              88 LG Konstanz                       7,48 sec q       
 4.Kosiol, Thorsten            89 SG Walldorf-Astoria 02            7,56 sec
 5.Jäckel, Peter               88 LG Rems-Murr                      7,78 sec
   Leejaks, Hannes             89 LG Filstal                      abgem.


60 m Zwischenläufe                                              29.01.2005

1. Zwischenlauf                

 1.Hund, Patrick               88 LG Oberschwaben                   7,15 sec Q       
 2.Kolb, Alexander             88 TSV Oberkochen                    7,32 sec
 3.Keck, Felix                 88 VFL Sindelfingen                  7,34 sec
 4.Tschan, Christopher         89 TV Mühlacker                      7,44 sec
 5.Dusek, Peter                89 LG Ortenau Nord                   7,52 sec
 6.Biersinger, Marco           90 TSV Eltingen                      7,55 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                  7,05 sec Q       
 2.Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                      7,09 sec q       
 3.Tipton, Julien              88 LG Leinfelden-Echterdingen        7,22 sec q       
 4.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf-Astoria 02            7,38 sec
 5.Maier, Andreas              88 LG Filstal                        7,45 sec
 6.Gunsch, Samuel              89 SG Walldorf-Astoria 02            7,52 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Aigner, Matthias            88 LG Filstal                        7,17 sec Q       
 2.Rittershofer, Fabian        88 SGV Murr                          7,28 sec q       
 3.Strobel, Benedikt           88 TV Engen                          7,39 sec
 4.Remke, Jan                  89 LAZ Salamander                    7,40 sec
 5.Marius, Christopher         88 TG Biberach 1847 e.V.             7,40 sec
 6.Frommer, Guido              88 LG Konstanz                       7,43 sec


60 m Endlauf                                                    29.01.2005

 1.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                  6,97 sec
 2.Hund, Patrick               88 LG Oberschwaben                   7,09 sec
 3.Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                      7,14 sec
 4.Aigner, Matthias            88 LG Filstal                        7,25 sec
 5.Tipton, Julien              88 LG Leinfelden-Echterdingen        7,26 sec
 6.Rittershofer, Fabian        88 SGV Murr                          7,34 sec


200 m Vorläufe                                                  29.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                 22,86 sec q       
 2.Nick, Moritz                89 Unterländer LG                   23,95 sec q       
 3.Remke, Jan                  89 LAZ Salamander                   24,25 sec
 4.Jesser, Benjamin            88 VFL Sindelfingen                 26,23 sec

2. Vorlauf                     

 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     22,32 sec q       
 2.Keck, Felix                 88 VFL Sindelfingen                 23,50 sec q       
 3.Butz, Paul Hermann          88 LG Offenburg                     24,45 sec

3. Vorlauf                     

 1.Rittershofer, Fabian        88 SGV Murr                         23,60 sec q       
 2.Marius, Christopher         88 TG Biberach 1847 e.V.            24,05 sec q       
 3.Schleicher, Stefen          88 LG Staufen                       24,59 sec

4. Vorlauf                     

 1.Gaßner, Max                 88 LG Rems-Murr                     23,15 sec q       
 2.Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                    23,47 sec q       
 3.Beck, Michael               88 TV Vaihingen/Enz                 24,93 sec


200 m Endläufe                                                  30.01.2005

1. Endlauf                     

 1.Gaßner, Max                 88 LG Rems-Murr                     23,35 sec
 2.Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                    23,39 sec
 3.Rittershofer, Fabian        88 SGV Murr                         23,66 sec
   Marius, Christopher         88 TG Biberach 1847 e.V.             n.a.

2. Endlauf                     

 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     22,13 sec
 2.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                 22,56 sec
 3.Keck, Felix                 88 VFL Sindelfingen                 23,56 sec
 4.Nick, Moritz                89 Unterländer LG                   24,24 sec


400 m Endläufe                                                  30.01.2005

 1.Wieder, Benjamin            88 LG Ortenau Nord                  51,85 sec  1./I   
 2.Leverenz, Marius            89 LG Filstal                       52,17 sec  1./II  
 3.Strobel, Magnus             89 TV Engen                         52,45 sec  2./I   
 4.Butz, Paul Hermann          88 LG Offenburg                     52,90 sec  3./I   
 5.Rauch, Carsten              88 LAZ Salamander                   53,21 sec  2./II  
 6.Bolz, Roman                 88 TSV Hüttlingen                   53,40 sec  1./III 
 7.Bartels, Christoph          88 LG Filder                        53,63 sec  4./I   
 8.Kluzik, Jens                88 TV Villingen                     53,97 sec  3./II  
 9.Fliegauf, Martin            89 SC 88 Bruchhausen                54,23 sec  2./III 
10.Koch, Peter                 88 LG Neckar-Erms                   54,87 sec  3./III 
11.Prinz, David                89 TSV Daggersheim                  55,63 sec  4./III 
   Böhm, Sven                  88 TV Villingen                      n.a.


800 m Endläufe                                                  30.01.2005

 1.Zundler, Sebastian          88 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1:58,37 min  1./I   
 2.Jarosch, Bernard            89 SV Stuttgarter Kickers         1:58,94 min  2./I   
 3.Stickel, Julian             88 LAV asics Tübingen             1:59,37 min  3./I   
 4.Haerle, Michael             88 LG Tuttlingen-Fridingen        1:59,78 min  4./I   
 5.Oehler, Patrick             89 TSV Daggersheim                2:00,86 min  5./I   
 6.Armbruster, Roman           88 TG Biberach 1847 e.V.          2:01,33 min  6./I   
 7.Lang, Vinzent               88 TV Munzingen                   2:01,95 min  1./II  
 8.Bäuerle, Denis              89 LG Filder                      2:02,15 min  2./II  
 9.Reymann, Tobias             89 TV Mühlacker                   2:04,04 min  3./II  
10.Zink, Thomas                88 MTG Mannheim                   2:04,65 min  4./II  
11.Mock, Markus                88 LG-Urbach-Plüderhausen         2:04,90 min  7./I   
12.Rein, Boris                 88 LAC Pliezhausen                2:06,50 min  5./II  
13.Krumm, Robin                88 LG Karlsruhe                   2:07,60 min  6./II  
14.Weigelt, Benedikt           89 LG Staufen                     2:07,78 min  7./II  
15.Frank, Tobias               89 TV Iffezheim                   2:09,53 min  1./III 
16.Söll, Pierre-Olivier        89 LV Ettenheim                   2:10,12 min  2./III 
17.Baumann, Jonas              89 LG Offenburg                   2:10,39 min  3./III 
18.Rau, Sascha                 88 TS Göppingen                   2:10,57 min  4./III 
19.Roepert, Janis              89 LSG Aalen                      2:10,58 min  8./II  
20.Krauth, Joachim             89 LSG Aalen                      2:12,38 min  5./III 
21.Gärtner, Johannes           89 Ettlinger SV                   2:13,56 min  6./III 
22.Zeller, Lukas               88 TS Göppingen                   2:14,06 min  7./III 
23.Baryani, Belal              89 SV Stuttgarter Kickers         2:19,85 min  8./III 


1500 m Endläufe                                                 29.01.2005

 1.Zundler, Sebastian          88 DJK Ellwangen-SG Virngrund     4:12,25 min  1./I   
 2.Stickel, Julian             88 LAV asics Tübingen             4:13,49 min  2./I   
 3.Ringer, Richard             89 VfB LC Friedrichshafen         4:14,13 min  3./I   
 4.Rösch, Benjamin             89 SG Wartberg                    4:14,30 min  4./I   
 5.Götzelmann, Elia            88 ETSV Lauda                     4:15,11 min  5./I   
 6.Ziganke, Jens               88 TG Stockach                    4:16,31 min  6./I   
 7.Chapron, Adrian             89 SV Stuttgarter Kickers         4:16,75 min  7./I   
 8.Fiedler, Sebastian          88 MTG Wangen                     4:18,64 min  8./I   
 9.Dersch, Maximilian          88 VfB LC Friedrichshafen         4:20,66 min  9./I   
10.Frank, Tobias               89 TV Iffezheim                   4:21,32 min  1./II  
11.Rief, Daniel                88 LAV asics Tübingen             4:21,35 min  2./II  
12.Natterodt, Jens             89 MTG Mannheim                   4:22,32 min 10./I   
13.Heckhausen, Phillip         89 LAZ Salamander                 4:22,37 min  3./II  
14.Stoß, Björn                 88 LAV ASICS Tübingen             4:22,95 min  4./II  
15.Metzler, Philipp            88 TV Eppelheim                   4:25,14 min  5./II  
16.Bögelspacher, Randy         89 TSG Balingen                   4:27,19 min  6./II  
17.Böttcher, Tobias            88 LG Neckar-Enz                  4:27,99 min 11./I   
18.Scheible, Jonathan          89 LG Filstal                     4:28,07 min  7./II  
19.Luft, Daniel                89 LG Neckar-Enz                  4:29,04 min 12./I   
20.Bäuerlein, Fabian           89 LG Karlsruhe                   4:29,04 min 13./I   
21.Braun, Andreas              89 LG Offenburg                   4:31,72 min  8./II  
22.Kling, Oliver               89 TSV Neudorf                    4:33,88 min  9./II  
23.Pütsch, Alexander           88 LG Badenova Nordschwarzwald    4:38,23 min 10./II  
24.Koch, Uwe                   89 LG Neckar-Erms                 4:41,80 min 11./II  
25.Scharr, Christoph           89 LG Badenova Nordschwarzwald    4:43,37 min 14./I   
26.Schultz, Daniel             89 LG Weinstadt                   4:43,45 min 12./II  
27.Lenz, Christian             89 TSV Genkingen                  4:43,77 min 13./II  
28.Kopf, Sebastian             89 LG Karlsruhe                   4:53,69 min 14./II  


60 m Hürden Vorläufe                                            30.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                      8,35 sec Q       
 2.Winterstein, David          89 SSV Ulm 1846                      8,85 sec q       
 3.Tschan, Christopher         89 TV Mühlacker                      8,87 sec q       
 4.Kerker, Patrick             89 LG Staufen                        9,15 sec
 5.Meißner, Markus             88 TV 1849 Gernsbach                 9,18 sec
 6.Helber, Florian             89 LG Nagoldtal                      9,50 sec

2. Vorlauf                     

 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                      8,11 sec Q       
 2.Pinas, Glenn                88 MTG Mannheim                      8,35 sec q       
 3.Müller, Alexander           89 LAZ Salamander                    8,47 sec q       
 4.Lecjaks, Hannes             89 LG Filstal                        8,88 sec q       
 5.Schneider, Frank            89 LG Neckar-Erms                    9,29 sec
   Domicz, Adam-Maria          66 SCL-Heel Baden-Baden            abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                     8,38 sec Q       
 2.Varga, Balazs               88 LG Offenburg                      8,59 sec q       
 3.Thielsch, Ralf              88 LAZ Salamander                    9,02 sec q       
 4.Daubner, Manuel             89 LG Staufen                        9,10 sec
 5.Mertz, Aurel                89 SV Stuttgarter Kickers           10,94 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kuenstner, Christian        89 TV Engen                          8,46 sec Q       
 2.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                      8,47 sec q       
 3.Küchle, Johannes            90 LV Ettenheim                      9,58 sec
 4.Hofmann, Christian          89 SG Bad Schönborn                 10,29 sec
   Stierle, Rolf               88 LG Filstal                       aufg.


60 m Hürden Zwischenläufe                                       30.01.2005

1. Zwischenlauf                

 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                      8,03 sec Q       
 2.Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                     8,34 sec q       
 3.Varga, Balazs               88 LG Offenburg                      8,40 sec q       
 4.Winterstein, David          89 SSV Ulm 1846                      8,46 sec
 5.Kuenstner, Christian        89 TV Engen                          8,51 sec
 6.Thielsch, Ralf              88 LAZ Salamander                    8,95 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                      8,23 sec Q       
 2.Pinas, Glenn                88 MTG Mannheim                      8,30 sec q       
 3.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                      8,45 sec q       
 4.Müller, Alexander           89 LAZ Salamander                    8,65 sec
 5.Lecjaks, Hannes             89 LG Filstal                        8,81 sec
 6.Tschan, Christopher         89 TV Mühlacker                      8,90 sec


60 m Hürden Endlauf                                             30.01.2005

 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                      8,03 sec
 2.Pinas, Glenn                88 MTG Mannheim                      8,11 sec
 3.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                      8,12 sec
 4.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                      8,29 sec
 5.Varga, Balazs               88 LG Offenburg                      8,34 sec
 6.Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                     8,42 sec


4 x 200 m Endläufe                                              29.01.2005

 1.LG Filstal                                                    1:33,22 min  1./III 
    Leejaks, H 89 - Aigner, M 88 - Maier, A 88 - Leverenz, M 89
 2.LG Rems-Murr                                                  1:33,47 min  2./III 
    Daubner, B 88 - Gaßner, M 88 - Zwiener, F 89 - Klenk, M 88
 3.LAZ Salamander I                                              1:35,05 min  1./IV  
    Remke, J 89 - Müller, A 89 - Thielsch, R 88 - Rauch, C 88
 4.TV Engen                                                      1:35,93 min  2./IV  
    Strobel, B 88 - Caldart, D 89 - Kuenstner, C 89 - Strobel, M 89
 5.LG Neckar-Enz                                                 1:36,83 min  1./II  
    Blatt, M 89 - Hettwer, B 89 - Stümpfl, K 88 - Langer, F 88
 6.SG Walldorf-Astoria 02                                        1:38,78 min  3./IV  
    Kosiol, T 89 - Parstorfer, M 89 - Gunsch, S 89 - Zimmermann, A 88
 7.TV Oberhaugstett                                              1:43,38 min  2./II  
    Dittus, M 89 - Klause, M 89 - Schwenker, H 89 - Nothacker, M 89
 8.TSV Eltingen                                                  1:43,66 min  3./III 
    Krauss, P 90 - Straszewski, A 90 - Noga, T 89 - Biersinger, M 90
   LG Leinfelden-Echterdingen                                      disq.
    Schliffer, P 89 - Gäbisch, P 89 - Schelle, S 89 - Tipton, J 88
   LAZ Salamander II                                             0:00,0 
    Ade, M 89 - Gallus, K 89 - Schock, J 89 - Grötzinger, S 88
   TSV Daggersheim                                               0:00,0 
    Wiese, L 89 - Egeler, M 88 - Prinz, D 89 - Klose, M 89
   TSV Oberkochen                                                0:00,0 
    Kolb, A 88 - Unger, M 89 - Yilmaz, T 89 - Geißler, S 88

Ausfall der Zeitmessanlage im ersten Lauf. Lauf wird in Übereinkunft mit
den beteiligten Vereinen nicht gewertet.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.01.2005

 1.Stierle, Rolf               88 LG Filstal                        1,91 m  
 2.Millich, Mario              88 SV Necharsulm                     1,91 m  
 3.Seiler, Martin              89 SG Bad Schönborn                  1,91 m  
 4.Wiechert, Markus            88 ESV Weil am Rhein                 1,85 m  
 5.Hartmann, Stefan            89 TSG Reutlingen                    1,85 m  
 6.Wentz, Jonas                88 LG Ortenau Nord                   1,80 m  
 7.Kössler, Marius             88 MTG Mannheim                      1,80 m  
 8.Bauerheim, Oliver           88 LG Leinfelden-Echterdingen        1,80 m  
 9.Menger, Mats                88 LG Rems-Murr                      1,80 m  
10.Ade, Michael                89 LAZ Salamander                    1,70 m  
10.Schock, Johannes            89 LAZ Salamander                    1,70 m  

   1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 
 1.-    o    o    xo   o    o    xxx            
 2.-    -    o    o    o    xo   xxx            
 3.-    -    o    o    xo   xxo  xxx            
 4.-    o    o    xo   xxx                      
 5.xo   o    o    xxo  xxx                      
 6.-    o    o    xxx                           
 7.xo   o    o    xxx                           
 8.o    o    xo   xxx                           
 9.o    xxo  xxo  xxx                           
10.o    xxx                                     
10.o    xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.01.2005

 1.Stehle, Mathias             88 LG Sigmaringen                    4,10 m  
 2.Maier, Julian               89 SSV Ulm 1846                      4,00 m  
 3.Weiler, Nico                90 TuS Metzingen                     4,00 m  
 4.Munz, Stephan               88 LG Filstal                        4,00 m  
 5.Janischek, Jens             89 VfB LC Friedrichshafen            4,00 m  
 5.Grötzinger, Sven            88 LAZ Salamander                    4,00 m  
 7.Riegel, Lukas               89 LG Welfen                         3,90 m  
 8.Hildebrand, Ruben           89 LG Alb-Donau                      3,80 m  
 9.Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                     3,70 m  
10.Kling, Michael              88 LG Alb-Donau                      3,70 m  
11.Kächele, Andreas            88 LG Staufen                        3,70 m  
12.Euchner, Marc               90 TuS Metzingen                     3,60 m  
   Bohr, Alexander (AK)        89 ASV Landau                      o.g.V.

   3,30 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 
 1.-    -    -    -    o    xo   xo   o    xxx                 
 2.-    -    -    o    -    o    o    xxx                      
 3.-    -    -    -    o    xo   o    xxx                      
 4.-    -    -    o    -    o    xo   xxx                      
 5.-    -    xo   -    o    xo   xo   xxx                      
 5.-    -    -    o    o    xxo  xo   xxx                      
 7.-    -    xo   -    o    xxo  xxx                           
 8.o    o    -    xxo  xo   xxx                                
 9.-    xo   -    o    xxx                                     
10.o    o    -    xo   xxx                                     
11.o    o    o    xxo  xxx                                     
12.o    xxo  o    xxx                                          
   xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2005

 1.Aigner, Matthias            88 LG Filstal                        6,64 m        
            6,25   6,49   6,29   6,50   6,64   6,55 
 2.Janischek, Jens             89 VfB LC Friedrichshafen            6,62 m        
            5,56    x     6,62   6,48    x      x   
 3.Howard, Julian              89 MTG Mannheim                      6,50 m        
            6,50   6,29   6,22    x     6,24   6,23 
 4.Merseburg, Jens             88 MTG Mannheim                      6,49 m        
            6,45   6,49   6,34   4,51    x     6,32 
 5.Leejaks, Hannes             89 LG Filstal                        6,21 m        
            6,08   6,07   5,90   5,91   5,98   6,21 
 6.Brenner, Philipp            89 MTV Stuttgart                     6,19 m        
             x     6,19   6,14    x     6,02    x   
 7.Pinas, Glenn                88 MTG Mannheim                      6,12 m        
            6,12    x      x      x      x     4,62 
 8.Müller, Alexander           89 LAZ Salamander                    6,06 m        
            6,06   5,90   5,91    x      x     5,62 
 9.Frommer, Guido              88 LG Konstanz                       6,04 m        
            4,56   5,00   6,04                      
10.Schleicher, Stefen          88 LG Staufen                        6,01 m        
            5,54   5,34   6,01                      
11.Kolb, Alexander             88 TSV Oberkochen                    5,94 m        
            5,94   5,83    x                        
12.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg                 5,91 m        
            5,91   5,60   5,70                      
13.Brandl, Julian              88 TV Wehr                           5,80 m        
            5,80   5,67   5,65                      
   Fink, Philipp               89 SV Saar 05                        6,18 m         aW
            6,08    x     6,18   6,11               
   Simon, Nando                88 LG Baar                         o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2005

 1.Uhrig, Matthias             88 TSV Freudenstadt                 14,05 m        
           13,70  12,62  13,82  13,83  14,05  13,88 
 2.Wentz, Jonas                88 LG Ortenau Nord                  13,30 m        
           13,14  12,54  12,96  13,18  12,98  13,30 
 3.Simon, Nando                88 LG Baar                          12,61 m        
           12,61    x      x      x      x      x   
 4.Kremer, Felix               89 VfB LC Friedrichshafen           12,60 m        
             x    12,60  12,37    x      x      x   
 5.Friedrich, Julian           89 TV Eppingen                      12,42 m        
           12,17  12,42  11,98    x      x      x   
 6.Azaev, Stanislav            90 Rastatter TV                     12,24 m        
           12,17  11,83  11,87    x    12,17  12,24 
 7.Küchle, Johannes            90 LV Ettenheim                     12,22 m        
           12,02  11,67  11,71  11,41    x    12,22 
 8.Söll, Pierre-Olivier        89 LV Ettenheim                     11,68 m        
           11,63  10,31  11,15  11,68  11,17  11,54 
 9.Mayer, Michael              89 LG Weisacher Tal                 11,36 m        
           11,36  11,00  10,75    x      x      x   
10.Klause, Matthias            89 TV Oberhaugstett                 11,07 m        
           11,01  11,07  10,72    x      x      x   
11.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                 11,01 m        
           10,76  11,00  11,01    x      x      x   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.01.2005

 1.Zitterbart, Stefan          88 SR Yburg Steinbach               16,79 m  
           16,79    x    15,09  15,44  15,67  15,86 
 2.Laghezza, Piero             88 LG Hohenfels                     15,35 m  
           13,94  14,24  14,90    x    15,35  14,64 
 3.Krätschmer, Raphael         88 LG Staufen                       14,71 m  
           13,73  13,55    x    14,71    x    13,90 
 4.Nadji, Anselm               88 LAV asics Tübingen               14,70 m  
           13,78  13,73  13,56  13,03  14,17  14,70 
 5.Kalampouris, Nikolaos       89 MTG Mannheim                     14,45 m  
           13,48  13,74  13,44  14,45  14,05  14,37 
 6.Endres, Simon               88 LG Ortenau Nord                  13,96 m  
           12,82  13,48  13,79  13,96  13,35  13,61 
 7.Claß, Christian             88 LG-Esslingen                     13,79 m  
           13,10  13,73  12,95  13,21  13,79    x   
 8.Winter, Michael             88 TV 1880 Huchenfeld               13,64 m  
           11,61  11,28  13,64  12,49  13,61  12,88 
 9.Schwenker, Hermann          89 TV Oberhaugstett                 13,22 m  
           13,22  12,78  13,01                      
10.Ade, Michael                89 LAZ Salamander                   13,21 m  
           11,24  10,54  10,96  13,21               
11.Mühlhäuser, Florian         89 LG Teck                          13,20 m  
           12,90  13,20  12,54                      
12.Klause, Matthias            89 TV Oberhaugstett                 12,46 m  
           10,75  12,10  12,46                      
13.Hieber, Sven                88 LAZ Salamander                   12,30 m  
           12,02  11,84  12,30                      
14.Hezinger, Steffen           89 LG Filder                        12,26 m  
           11,36  11,80  12,26                      
15.Uecker, Fabian              88 TV Wehr                          12,16 m  
           11,38  11,95  12,16                      
16.Treuter, Tilo               88 LG Staufen                       11,67 m  
           11,67  11,30  11,26                      
17.Fahrion, Patrick            89 LG Teck                          11,65 m  
           10,73  10,58  11,65                      
18.Helber, Florian             89 LG Nagoldtal                     11,59 m  
           11,59  11,44  11,06                      
19.Jankowski, Mike             89 LG Hohenfels                     11,58 m  
           11,57  11,25  11,58                      
20.Friedrich, Julian           89 TV Eppingen                      11,29 m  
           11,29    x    11,08                      
21.Dittus, Marco               89 TV Oberhaugstett                 11,06 m  
           11,06    x     9,86                      
   Klinger, Michael            89 TG Nürtingen                    abgem.
          abgem.                                    




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   29.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                  8,15 sec Q       
 2.Obst, Felicitas             89 VfB Stuttgart 1893 e.V.           8,16 sec q       
 3.Bernau, Madita              88 LG Nagoldtal                      8,26 sec
 4.Föll, Melanie               88 VfL Kirchheim/Teck                8,27 sec
 5.Lehmann, Franziska          88 TSV Crailheim                     8,32 sec
 6.Rogler, Conny               90 LG Oberschwaben                   8,34 sec

2. Vorlauf                     

 1.Daubner, Kendra             89 LG Weisacher Tal                  7,98 sec Q       
 2.Andrèe, Julia               89 TV 1847 Bühl                      8,15 sec q       
 3.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf-Astoria 02            8,22 sec q       
 4.Elser, Julia                88 LG Staufen                        8,24 sec
 5.Engwicht, Lena              88 SG Walldorf-Astoria 02            8,35 sec
 6.Bussas, Tanja               89 LAZ Salamander                    8,60 sec

3. Vorlauf                     

 1.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen/Schönau              8,12 sec Q       
 2.Butscher, Hanna             89 LG Oberschwaben                   8,26 sec
 3.Höfler, Julia               89 TV Mühlacker                      8,38 sec
 4.Schnur, Christine           89 LG Staufen                        8,40 sec
 5.Schroff, Selina             90 TuS Teningen                      8,47 sec
 6.Lentner, Franziska          88 LAZ Salamander                    8,78 sec

4. Vorlauf                     

 1.Müller, Annika              89 TSV Geislingen                    8,06 sec Q       
 2.Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                      8,07 sec q       
 3.Weiler, Sofia               89 VFB Gaggenau 2001                 8,12 sec q       
 4.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander                    8,18 sec q       
 5.Weinmann, Lisa              89 TSG Steinheim                     8,23 sec q       
 6.Lierhaus, Elisa             90 TuS Teningen                      8,26 sec

5. Vorlauf                     

 1.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                      7,92 sec Q       
 2.Wachershauser, Anja         88 VfL Kirchheim/Teck                7,93 sec q       
 3.Berti, Iris                 88 SSV Ulm 1846                      8,12 sec q       
 4.Greiner, Vanessa            89 Unterländer LG                    8,27 sec
 5.Vicekovic, Barbara          88 LAV asics Tübingen                8,52 sec
 6.Maier, Carolin              89 TV Wehr                           8,55 sec

6. Vorlauf                     

 1.Hadatsch, Stephanie         90 Ettlinger SV                      8,05 sec Q       
 2.Wacker, Barbara             89 Ettlinger SV                      8,23 sec q       
 3.Zimpfer, Sophia             89 TV 1847 Bühl                      8,24 sec q       
 4.Schulze, Franziska          90 Unterländer LG                    8,24 sec
 5.Kauderer, Maria             88 LG Staufen                        8,40 sec

7. Vorlauf                     

 1.Weber, Anna-Maria           88 MTG Mannheim                      7,98 sec Q       
 2.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen           8,13 sec q       
 3.Drammis, Vanessa            90 TuS Metzingen                     8,22 sec q       
 4.Schöning, Saskia            88 SSV Ulm 1846                      8,25 sec
 5.Ott, Eva                    90 SSV Ulm 1846                      8,35 sec

8. Vorlauf                     

 1.Marten, Bianca              89 LAZ Salamander                    7,76 sec Q       
 2.Rett, Eva                   89 SCL-Heel Baden-Baden              8,02 sec q       
 3.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                          8,05 sec q       
 4.Bureau, Nina                88 LG Baar                           8,11 sec q       


60 m Zwischenläufe                                              29.01.2005

1. Zwischenlauf                

 1.Marten, Bianca              89 LAZ Salamander                    7,69 sec Q       
 2.Müller, Annika              89 TSV Geislingen                    7,98 sec
 3.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                          8,01 sec
 4.Andrèe, Julia               89 TV 1847 Bühl                      8,04 sec
 5.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                  8,08 sec
 6.Zimpfer, Sophia             89 TV 1847 Bühl                      8,26 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Hadatsch, Stephanie         90 Ettlinger SV                      7,94 sec Q       
 2.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                      7,95 sec q       
 3.Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                      8,00 sec
 4.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen           8,04 sec
 5.Obst, Felicitas             89 VfB Stuttgart 1893 e.V.           8,15 sec
 6.Weinmann, Lisa              89 TSG Steinheim                     8,18 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Wachershauser, Anja         88 VfL Kirchheim/Teck                7,87 sec Q       
 2.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander                    8,00 sec
 2.Rett, Eva                   89 SCL-Heel Baden-Baden              8,00 sec
 4.Weiler, Sofia               89 VFB Gaggenau 2001                 8,02 sec
 5.Bureau, Nina                88 LG Baar                           8,05 sec
 6.Wacker, Barbara             89 Ettlinger SV                      8,14 sec

4. Zwischenlauf                

 1.Weber, Anna-Maria           88 MTG Mannheim                      7,92 sec Q       
 2.Daubner, Kendra             89 LG Weisacher Tal                  7,95 sec q       
 3.Berti, Iris                 88 SSV Ulm 1846                      7,97 sec
 4.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen/Schönau              8,15 sec
 5.Drammis, Vanessa            90 TuS Metzingen                     8,19 sec
 5.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf-Astoria 02            8,19 sec


60 m Endlauf                                                    29.01.2005

 1.Marten, Bianca              89 LAZ Salamander                    7,82 sec
 2.Wachershauser, Anja         88 VfL Kirchheim/Teck                7,85 sec
 3.Hadatsch, Stephanie         90 Ettlinger SV                      7,93 sec
 4.Daubner, Kendra             89 LG Weisacher Tal                  7,98 sec
 5.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                      8,04 sec
 6.Weber, Anna-Maria           88 MTG Mannheim                      8,05 sec


200 m Vorläufe                                                  29.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         25,94 sec q       
 2.Beh, Jana                   89 LG Oberschwaben                  26,33 sec verz    
 3.Thomae, Patrizia            88 VfB Stuttgart 1893 e.V.          26,39 sec q       
 4.Jörger, Kerstin             88 SV Oberderdingen                 29,14 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wachershauser, Anja         88 VfL Kirchheim/Teck               26,21 sec verz    
 2.Wacker, Barbara             89 Ettlinger SV                     26,70 sec
 3.Schulze, Franziska          90 Unterländer LG                   26,97 sec
 4.Weiler, Sofia               89 VFB Gaggenau 2001                28,85 sec

3. Vorlauf                     

 1.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                     25,07 sec q       
 2.Hadatsch, Stephanie         90 Ettlinger SV                     26,47 sec q       
 3.Kerl, Manuela               89 VFL Sindelfingen                 27,59 sec
 4.Sattelmaier, Maritta        89 VFL Sindelfingen                 28,70 sec

4. Vorlauf                     

 1.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                     26,36 sec q       
 2.Rett, Eva                   89 SCL-Heel Baden-Baden             26,46 sec q       
 3.Lehmann, Franziska          88 TSV Crailheim                    27,26 sec
 4.Elser, Julia                88 LG Staufen                       27,38 sec

5. Vorlauf                     

 1.Frasch, Anja                88 VFL Sindelfingen                 26,07 sec q       
 2.Andrèe, Julia               89 TV 1847 Bühl                     26,79 sec
 3.Rogler, Conny               90 LG Oberschwaben                  27,65 sec
 4.Baumgarten, Jennifer        88 MTG Mannheim                     27,91 sec

6. Vorlauf                     

 1.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf-Astoria 02           26,68 sec
 2.Butscher, Hanna             89 LG Oberschwaben                  27,49 sec
 3.Zeltmann, Nanine            88 TV 1849 Gernsbach                27,69 sec
 4.Vicekovic, Barbara          88 LAV asics Tübingen               28,46 sec

7. Vorlauf                     

 1.Frank, Annick               88 VFL Sindelfingen                 26,21 sec q       
 2.Kauderer, Maria             88 LG Staufen                       28,13 sec
 3.Zimpfer, Sophia             89 TV 1847 Bühl                     28,60 sec


200 m Endläufe                                                  30.01.2005

1. Endlauf                     

 1.Frank, Annick               88 VFL Sindelfingen                 25,79 sec
 2.Frasch, Anja                88 VFL Sindelfingen                 26,12 sec
 3.Thomae, Patrizia            88 VfB Stuttgart 1893 e.V.          26,20 sec
 4.Hadatsch, Stephanie         90 Ettlinger SV                     27,00 sec

2. Endlauf                     

 1.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                     24,92 sec
 2.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                     26,04 sec
 3.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         26,14 sec
   Rett, Eva                   89 SCL-Heel Baden-Baden              n.a.


400 m Endläufe                                                  30.01.2005

 1.Walter, Carolin             88 LG Karlsruhe                     58,25 sec  1./II  
 2.Rottweiler, Bettina         89 TSG 1845 Heilbronn               59,12 sec  2./II  
 3.Lepple, Katja               88 LSG Aalen                        60,63 sec  3./II  
 4.Engelmann, Kathrin          89 VFL Sindelfingen                 60,73 sec  1./I   
 5.Leibinger, Christine        88 SSV Ulm 1846                     61,27 sec  2./I   
 6.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen                62,31 sec  3./I   
 7.Häfner, Sarah               89 LG Neckar-Erms                   62,84 sec  4./I   
 8.Krettek, Berenice           89 LG Nagoldtal                     65,01 sec  4./II  


800 m Endläufe                                                  30.01.2005

 1.Kieninger, Judith           90 LSG Aalen                      2:17,82 min  1./I   
 2.Krüger, Christina           88 LG Teck                        2:17,95 min  2./I   
 3.Mayer, Lucia                88 TSV-Bisingen                   2:20,38 min  3./I   
 4.Naser, Felicia              89 Unterländer LG                 2:21,83 min  4./I   
 5.Feranz, Daniela             90 LG Neckar-Enz                  2:21,84 min  5./I   
 6.Winterwerber, Carolin       88 LG Karlsruhe                   2:23,55 min  6./I   
 7.Laier, Janika               89 TSG 1862 Weinheim              2:28,53 min  1./II  
 8.Merten, Caroline            88 VfL Waiblingen                 2:29,83 min  7./I   
 9.Hauber, Vanessa             88 LAZ Salamander                 2:30,04 min  2./II  
10.Mehl, Lisa                  89 LG Neckar-Erms                 2:30,19 min  3./II  
11.Roth, Katrin                89 TSG 1862 Weinheim              2:31,46 min  4./II  
12.Bürkle, Rebecca             89 LG Ortenau Nord                2:31,58 min  5./II  
13.Grüneberg, Anne             89 LG Tuttlingen-Fridingen        2:31,84 min  8./I   
14.Schreiner, Maria            89 LC Rothaus Breisgau            2:32,31 min  6./II  
15.Hlawatsch, Natalie          89 LG Weinstadt                   2:45,48 min  7./II  
   Hild, Nicole                88 LG Neckar-Erms                   aufg.


1500 m Endlauf                                                  29.01.2005

 1.Walton, Vanessa             89 TV Tiefenbronn                 4:48,70 min
 2.Hamdouchi, Jasmin           90 LG Neckar-Enz                  4:55,94 min
 3.Wagner, Sabrina             88 LG Offenburg                   4:56,17 min
 4.Ebert, Ursina               88 LSG Aalen                      5:00,02 min
 5.Leibrecht, Charlotte        89 LG Neckar-Enz                  5:00,35 min
 6.Hlawatsch, Natalie          89 LG Weinstadt                   5:16,18 min
 7.Maetzke, Anna-Sophie        89 SC 88 Bruchhausen              5:16,26 min
 8.Ferenz, Katrin              89 LG Neckar-Enz                  5:16,37 min
 9.Kastner, Stefanie           89 SC 88 Bruchhausen              5:19,73 min
10.Feurer, Ricarda             88 SCL-Heel Baden-Baden           5:22,58 min
11.Bär, Susanne                88 VfB LC Friedrichshafen         5:27,41 min
12.Hacker, Katharina           89 TuS Teningen                   5:43,88 min
   Schwär, Sarah               89 TSG 1845 Heilbronn                n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            30.01.200

1. Vorlauf                     

 1.Marten, Bianca              89 LAZ Salamander                    8,58 sec Q       
 2.Beh, Jana                   89 LG Oberschwaben                   8,90 sec q       
 3.Isenmann, Simone            88 LG Offenburg                      9,40 sec q       
 4.Kerl, Manuela               89 VFL Sindelfingen                 10,05 sec q       
 5.Vranos, Elisa               88 VfB Stuttgart 1893 e.V.          10,42 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Berti, Iris                 88 SSV Ulm 1846                      8,75 sec Q       
 2.Daubner, Kendra             89 LG Weisacher Tal                  9,14 sec q       
 3.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen           9,22 sec q       
 4.Bernhardt, Zuzi             89 Ettlinger SV                      9,43 sec q       
 5.Wegis, Rosalie              89 SSV Ulm 1846                     10,22 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Müller, Michaela            88 LG Filstal                        8,97 sec Q       
 2.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                          9,32 sec q       
 3.Höfler, Julia               89 TV Mühlacker                     10,47 sec
   Butscher, Hanna             89 LG Oberschwaben                  aufg.


60 m Hürden Zwischenläufe                                       30.01.2005

1. Zwischenlauf                

 1.Daubner, Kendra             89 LG Weisacher Tal                  9,01 sec Q       
 2.Marten, Bianca              89 LAZ Salamander                    9,26 sec q       
 3.Isenmann, Simone            88 LG Offenburg                      9,31 sec
 4.Bernhardt, Zuzi             89 Ettlinger SV                      9,75 sec
 5.Vranos, Elisa               88 VfB Stuttgart 1893 e.V.          10,06 sec
   Müller, Michaela            88 LG Filstal                       aufg.

2. Zwischenlauf                

 1.Berti, Iris                 88 SSV Ulm 1846                      8,63 sec Q       
 2.Beh, Jana                   89 LG Oberschwaben                   8,80 sec q       
 3.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                          9,08 sec q       
 4.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen           9,27 sec q       
 5.Wegis, Rosalie              89 SSV Ulm 1846                      9,76 sec
 6.Kerl, Manuela               89 VFL Sindelfingen                  9,98 sec

Es liegt ein Prodestantrag vom LG Filstal vor, da beim Start nicht zurück-
geschossen wurde. Der Antrag wurde vom Schiedsgericht abgewiesen.


60 m Hürden Endlauf                                             30.01.2005

 1.Berti, Iris                 88 SSV Ulm 1846                      8,53 sec
 2.Marten, Bianca              89 LAZ Salamander                    8,66 sec
 3.Beh, Jana                   89 LG Oberschwaben                   8,77 sec
 4.Daubner, Kendra             89 LG Weisacher Tal                  8,91 sec
 5.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen           9,20 sec
   Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         aufg.


4 x 200 m Endläufe                                              29.01.2005

 1.VFL Sindelfingen                                              1:45,14 min  1./III 
    Frasch, A 88 - Engelmann, K 89 - Frank, A 88 - Kerl, M 89
 2.Ettlinger SV                                                  1:45,38 min  1./II  
    Früh, V 89 - Wacker, B 89 - Hadatsch, S 90 - Bernhardt, Z 89
 3.LAZ Salamander                                                1:45,73 min  1./IV  
    Marten, B 89 - Knorr, L 88 - Kalsi, J 89 - Bussas, T 89
 4.MTG Mannheim                                                  1:47,32 min  2./IV  
    Knapp, N 89 - Baumgarten, J 88 - Falter, M 89 - Gayer, N 89
 5.VfB Stuttgart 1893 e.V.                                       1:48,63 min  2./II  
    Obst, F 89 - Thomae, P 88 - Thomae, M 89 - Vranos, E 88
 6.Unterländer LG                                                1:48,94 min  2./III 
    Schulze, F 90 - Greiner, V 89 - Deiler, M 90 - Bunda, A 89
 7.TuS Metzingen                                                 1:50,90 min  1./I   
    Drammis, V 90 - Volk, M 88 - Volk, M 88 - Drammis, G 90
 8.SG Walldorf-Astoria 02                                        1:51,89 min  2./I   
    Lloi, O 88 - Engwicht, L 88 - Thome, C 89 - Rinnert, S 88
 9.LG Nagoldtal                                                  1:51,90 min  3./II  
    Bernau, M 88 - Hübner, K 88 - Buck, S 89 - Kulosa, K 88
10.TuS Teningen                                                  1:55,42 min  3./I   
    Schroff, S 90 - Riesterer, S 89 - Lierhaus, E 90 - Endewardt, A 88
   LG Karlsruhe                                                    disq.
    Walter, C 88 - Ortag, S 89 - Wink, L 89 - Wolz, J 88
   SSV Ulm 1846                                                    disq.
    Berti, I 88 - Leibinger, C 88 - Schöning, S 88 - Ott, E 90

Endlauf 3 SSV Ulm disqualifiziert, wegen Überschreitung des Wechselraumes
Endlauf 4 LG Karlsruhe disqualifiziert wegen Überschreitung des Wechselraum


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2005

 1.Haas, Melisa                89 TSV 1862 Rottweil e.V.            1,70 m  
 2.Roth, Lisa                  90 MTG Mannheim                      1,67 m  
 3.Föll, Daniela               88 TSF Welzheim                      1,64 m  
 4.Bleß, Juliane               89 LG Ortenau Nord                   1,60 m  
 4.Henßler, Julia              88 TuS Teningen                      1,60 m  
 4.Herrmann, Stefanie          88 LG Hohenfels                      1,60 m  
 7.Scheible, Franziska         89 LG Filstal                        1,60 m  
 8.Bussas, Tanja               89 LAZ Salamander                    1,60 m  
 9.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord                   1,60 m  
10.Lange, Bianca               89 TSV Betzingen                     1,60 m  
11.Bittighofer, Elena          88 TV Nöttingen                      1,55 m  
12.Brandt, Isabell             89 LG Kurpfalz                       1,55 m  
12.vom Orde, Adina             89 VFL Sindelfingen                  1,55 m  
14.Isenmann, Simone            88 LG Offenburg                      1,55 m  
15.Wolfarth, Gabi              89 ULG-TSV Niedernhall               1,50 m  
   Rapp, Ramona                89 LAZ Salamander                  o.g.V.
   Kalsi, Jasmin               89 LAZ Salamander                  o.g.V.
   Jörger, Kerstin             88 SV Oberderdingen                o.g.V.

   1,50 1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 
 1.-    o    o    o    o    xo   xxx                                          
 2.o    -    o    o    o    xxx                                               
 3.-    o    xxo  xxo  xxx                                                    
 4.o    o    o    xxx                                                         
 4.-    o    o    xxx                                                         
 4.-    -    o    xxx                                                         
 7.o    xo   o    xxx                                                         
 8.o    o    xo   xxx                                                         
 9.xo   xo   xo   xxx                                                         
10.-    o    xxo  xxx                                                         
11.xo   o    xxx                                                              
12.o    xo   xxx                                                              
12.-    xo   xxx                                                              
14.o    xxo  xxx                                                              
15.xo   xxx                                                                   
   xxx                                                                        
   xxx                                                                        
   xxx                                                                        

   2,00 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    30.01.2005

 1.Breitruck, Iris             88 LG Sigmaringen                    3,40 m  
 2.Gerhäusser, Karin           90 LG Neckar-Enz                     3,20 m  
 3.Schröder, Nadja             88 LG Filstal                        3,20 m  
 4.Kirsch, Ann-Sophie          89 SV Kirchzarten                    3,00 m  
 5.Mössinger, Carina           90 LG Neckar-Enz                     2,50 m  
   Benner, Natascha            9o LAZ Zweibrücken                   3,60 m   aW
   Bauer, Selina               89 LAZ Zweibrücken                   3,20 m   aW

   2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 
 1.-    -    -    -    xo   -    o    -    o    o    o    xxx            
 2.-    -    o    -    o    o    xxo  xo   xo   xxx                      
 3.-    -    -    -    -    xxo  o    o    xxo  xxx                      
 4.-    -    -    -    o    -    ox   xxx                                
 5.o    o    xxx                                                         
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    xo   xxx  
   -    -    -    -    -    -    -    -    xo   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.01.2005

 1.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                      5,82 m        
            4,06    x     5,50    x     5,57   5,82 
 2.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe                      5,74 m        
            5,44   5,34   5,58   5,56   5,74   5,71 
 3.Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                      5,69 m        
            5,27   5,50   5,50   5,37   5,55   5,69 
 4.Marten, Bianca              89 LAZ Salamander                    5,67 m        
            5,35   5,57    x     4,08   5,67   5,55 
 5.Bühler, Carina              88 TSV Geislingen                    5,60 m        
            4,88   5,44   5,24   5,43    x     5,60 
 6.Müller, Michaela            88 LG Filstal                        5,44 m        
            5,44    x      x     5,13    x     5,01 
 7.Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                 5,25 m        
            5,20   5,14   5,25   5,19   5,22    x   
 8.Evers, Judith               89 TSG 1862 Weinheim                 5,24 m        
            5,12   5,24   5,16   5,18    x     5,18 
 9.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                  5,24 m        
            5,01    x     5,24                      
10.Wachershauser, Anja         88 VfL Kirchheim/Teck                5,22 m        
            5,22   5,10    x                        
11.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord                   5,12 m        
             x     5,12   4,93                      
12.Köpf, Ellen                 88 LG-Brenztal                       5,11 m        
            5,11    x     4,79                      
13.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander                    5,06 m        
            3,78    x     5,06                      
14.Eisele, Claudia             89 LG Baar                           4,96 m        
             x      x     4,96                      
15.Geyer, Laura                89 LG-Brenztal                       4,95 m        
            4,88   4,95   4,93                      
16.Kulosa, Katrin              88 LG Nagoldtal                      4,95 m        
            4,84   4,91   4,95                      
17.Kalsi, Jasmin               89 LAZ Salamander                    4,94 m        
            4,94    x     4,89                      
18.Keßler, Ann-Kathrin         88 LG Baar                           4,89 m        
            4,89   3,76   4,83                      
19.Meyer, Julia                89 LG-Brenztal                       4,88 m        
             x     4,88   4,80                      
20.Schnur, Christine           89 LG Staufen                        4,67 m        
            4,35   4,41   4,67                      
   Rapp, Ramona                89 LAZ Salamander                  abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2005

 1.Dürmeier, Désirée           88 LG Weisacher Tal                 12,12 m        
           11,89   9,60  11,81  11,69  11,86  12,12 
 2.Geyer, Laura                89 LG-Brenztal                      11,38 m        
           10,83  11,18  11,23  11,18  11,38  11,23 
 3.Hartmann, Selina            89 WGL Schwäbisch Hall              11,33 m        
           11,18  11,24  10,97  10,73    x    11,33 
 4.Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                11,13 m        
             x    10,90  11,13    x    10,64    x   
 5.Lang, Gianna                88 LG Offenburg                     10,97 m        
           10,97  10,94  10,17    x    10,74  10,67 
 6.Meyer, Julia                89 LG-Brenztal                      10,87 m        
           10,87  10,60  10,63  10,84  10,80   9,06 
 7.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord                  10,86 m        
           10,67  10,65  10,86  10,60  10,72  10,46 
 8.Köpf, Ellen                 88 LG-Brenztal                      10,35 m        
           10,03  10,26  10,25  10,30  10,04  10,35 
 9.Herdrich, Friederike        88 LV Biet                          10,25 m        
           10,25  10,15    x                        
10.Zeltmann, Nanine            88 TV 1849 Gernsbach                10,14 m        
             x    10,09  10,14                      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.01.2005

 1.Loga, Isabell von           88 SR Yburg Steinbach               13,32 m  
           13,16  12,59  13,31  12,24  12,46  13,32 
 2.Kapfer, Caroline            88 TSG-Hofherrnweier                11,60 m  
           10,35  10,48  10,26    x    11,18  11,60 
 3.Hauschild, Janina           88 TSV Holzefingen e.V.             11,56 m  
           11,56    x    11,08  11,24  11,55  10,96 
 4.Wolfarth, Gabi              89 ULG-TSV Niedernhall              10,92 m  
            9,99    x    10,02  10,48  10,92   9,73 
 5.Ruess, Christiane           89 LG Neckar-Erms                   10,79 m  
           10,44  10,79    x      x      x    10,39 
 6.Burkkardt, Samira           90 SC Ilsfeld                       10,44 m  
            9,66    x     9,86  10,33  10,44   9,99 
 7.Bleß, Juliane               89 LG Ortenau Nord                  10,33 m  
           10,33    x     9,68   9,76  10,14  10,00 
 8.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord                   9,37 m  
            9,37   9,31   8,86   8,85   7,92   7,64 
 9.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord                   9,22 m  
            9,22    x     9,13                      
10.Weniger, Lisa               88 TSV Buchen                        9,08 m  
            9,08   8,33   8,95                      
11.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord                   8,61 m  
            8,61   8,20   7,78                      
12.Niesner, Nadine             89 TSV Buchen                        8,55 m  
            8,55   8,23   8,52                      
13.Kalsi, Jasmin               89 LAZ Salamander                    8,32 m  
             x      x     8,32                      



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Badischer Leichtathl.-Verband, Serien-Nr. 0013.