SV Neckarsulm Landesoffener Werfertag am 3.04.05 in Neckarsulm - Pichterich Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15

Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Pfingsten, Gunnar 75 TSV Bayer 04 Leverkusen 18,16 x 17,24 18,07 x 18,16 17,94 2. Deuschle, Andreas 68 LAZ Kornwestheim/Ludwigsburg 15,65 x 15,65 x 15,46 x x 3. Zülch, Stefan 83 TV Gelnhausen 13,50 12,85 13,40 13,15 x 13,50 13,30 Diskuswurf Männer 2 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Koczulla, Kai 87 ULG/TSG Öhringen 46,72 44,44 45,70 46,72 45,00 44,13 x 2. Steinle, Andreas 86 MTV Stuttgart 41,12 40,79 40,76 40,47 41,12 39,31 39,88 3. Zülch, Stefan 83 TV Gelnhausen 36,02 32,24 x 36,02 x x 35,01 Speerwurf Männer 800 g 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Schäfer, Daniel 76 TV Bad Rappenau 63,02 x x 63,02 60,92 60,38 59,54 2. Haagen, Andreas 84 ULG/TSV Biberach 39,40 38,61 38,91 37,91 39,40 38,75 x 3. Dorigo, Jens 84 ULG/TSV Biberach 38,07 35,68 x x 37,73 36,70 38,07

Anfang


Frauen

Kugelstoss Frauen 4 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Schwanitz, Christina 85 SV Neckarsulm 17,26 17,00 16,90 16,90 16,93 17,16 17,26 2. Ackermann, Sigrun 84 LG Glems 11,85 11,52 x 11,38 x 11,85 x Hägele, Christine 84 SV Gemmingen n.a. n.a.

Anfang


Männliche Jugend A

Kugelstoss m J A 6.25 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Dahm, Tobias 87 VfL Ostelsheim 16,77 16,08 16,06 16,19 16,21 16,77 16,48 2. Lorenz, Kai 87 MTG Mannheim 13,10 12,42 x 12,88 x 12,40 13,10 3. Häsele, Tobias 87 ULG/TSV Bitzfeld 12,36 11,81 11,36 12,36 11,55 x x Diskuswurf m J A 1.75 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Hoppe, Artur 88 LG Radolfzell 47,80 47,42 44,83 x 47,80 x 47,00 2. Lorenz, Kai 87 MTG Mannheim 42,52 38,82 x 41,75 42,52 41,19 x Speerwurf m J A 800 g 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Großmann, Stefan 86 LAZ Kornwestheim/Ludwigsburg 55,61 54,96 54,58 55,61 52,23 - 53,81 2. Mathes, Sebastian 87 TSG 1845 Heilbronn 54,83 49,80 54,50 54,31 54,83 52,53 54,07 3. Freudenberger, Moritz 86 TV Bad Rappenau 36,78 36,24 36,78 34,54 35,93 x 34,72 4. Häsele, Tobias 87 ULG/TSV Bitzfeld 35,49 33,67 35,49 x - - -

Anfang


Weibliche Jugend A

Kugelstoss w J A 4 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Hägele, Alexandra 87 SV Gemmingen 11,04 11,04 10,62 10,60 11,03 10,80 x 2. Chrucicki, Caroline 86 ULG/TSV Bitzfeld 10,71 10,48 10,71 x x x 10,56 3. Hartmann, Janina 87 WGL Schwäbisch Hall 10,34 9,98 x 10,34 10,02 x 10,12 4. Waldbüßer, Sabrina 87 ULG/TSV Bitzfeld 8,68 7,88 8,10 8,56 8,68 x 8,18 Diskuswurf w J A 1 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Chrucicki, Caroline 86 ULG/TSV Bitzfeld 35,01 31,79 30,52 31,41 34,12 35,01 33,33 2. Hägele, Alexandra 87 SV Gemmingen 30,28 27,85 27,90 28,21 28,73 30,28 29,25 3. Hartmann, Janina 87 WGL Schwäbisch Hall 30,04 21,31 28,86 28,80 27,82 30,04 27,88 Speerwurf w J A 600 g 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Bayer, Nina 86 MTG Mannheim 43,11 42,61 38,21 x x 43,11 42,03 2. Biegel, Carmen 87 MTG Mannheim 41,96 31,55 38,30 38,70 37,36 41,96 x 3. Chrucicki, Caroline 86 ULG/TSV Bitzfeld 35,21 35,21 32,77 34,34 - - 33,25 4. Hartmann, Janina 87 WGL Schwäbisch Hall 32,05 31,79 32,05 29,96 31,65 31,27 31,42 5. Waldbüßer, Sabrina 87 ULG/TSV Bitzfeld 27,96 25,52 23,90 25,45 22,38 27,96 27,15

Anfang


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Graf, Waldemar 88 MTG Mannheim 13,61 11,85 11,05 12,70 x 13,61 13,06 2. Förch, Dennis 88 SV Neckarsulm 12,02 9,68 10,58 10,79 10,98 12,02 11,94 3. Ledwig, Benedikt 89 LG Hohenlohe 10,95 x 10,95 x 10,56 x 10,85 4. Hoffmann, Tim 89 SV Neckarsulm 10,89 10,35 10,31 10,08 10,15 10,89 10,08 5. Rupp, Alexander 89 MTG Mannheim 10,85 10,85 x x x x x 6. Michel, Julian 88 LG Hohenlohe 10,29 10,29 9,87 10,28 9,80 9,92 x Diskuswurf m J B 1.5 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Rupp, Alexander 89 MTG Mannheim 37,44 x 37,44 36,97 37,32 x 36,28 2. Michel, Julian 88 LG Hohenlohe 31,55 28,83 x 27,21 28,86 31,55 30,66 3. Ledwig, Benedikt 89 LG Hohenlohe 27,28 27,28 x x x 27,26 x Nadj, Anselm 88 LAV-asics-Tübingen n.a. n.a. Speerwurf m J B 600 g 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Merseburg, Jens 88 MTG Mannheim 63,23 53,38 60,06 63,23 - - 57,22 2. Ledwig, Benedikt 89 LG Hohenlohe 44,48 40,64 x x 42,99 43,35 44,48 3. Zanon, Philip 88 ULG/TSV Biberach 42,26 37,79 x x 42,26 40,54 36,49 4. Rupp, Alexander 89 MTG Mannheim 38,75 36,19 x 38,54 x 38,40 38,75 5. Hoffmann, Tim 89 SV Neckarsulm 34,38 31,02 26,75 29,75 34,38 34,06 31,84 Michel, Julian 88 LG Hohenlohe n.a. n.a.

Anfang


Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Wolfahrt, Gabi 89 TSV Niedernhall 10,86 10,86 10,27 10,17 10,21 10,31 10,52 2. Weniger, Lisa 88 TSV Buchen 9,92 8,40 8,70 9,92 9,22 9,65 x 3. Seibt, Linda 88 WGL Schwäbisch Hall 9,52 9,51 9,34 9,17 9,22 x 9,52 4. Greiner, Vanessa 89 ULG/TSV Biberach 9,48 8,14 8,57 8,33 8,46 9,02 9,48 5. Niesner, Nadine 89 TSV Buchen 9,26 8,13 8,28 8,27 8,45 8,71 9,26 6. Jonas, Uschi 88 ULG/TV Flein 8,82 x 8,68 x x 8,82 8,32 7. Krämer, Mariana 88 ULG/TSV Bitzfeld 8,19 6,34 7,58 7,88 7,91 7,72 8,19 Diskuswurf w J B 1 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Wolfahrt, Gabi 89 TSV Niedernhall 33,04 x 33,04 29,21 31,08 31,90 28,69 2. Jonas, Uschi 88 ULG/TV Flein 25,83 25,21 x x x 23,98 25,83 3. Krämer, Mariana 88 ULG/TSV Bitzfeld 21,72 20,63 20,82 20,12 20,20 20,08 21,72 4. Niesner, Nadine 89 TSV Buchen 21,47 21,47 18,17 18,01 21,20 20,07 19,26 5. Weniger, Lisa 88 TSV Buchen 21,02 19,00 21,02 x x x 19,82 Seibt, Linda 88 WGL Schwäbisch Hall n.a. n.a. Speerwurf w J B 600 g 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Abate, Nadja 88 MTG Mannheim 37,38 32,18 34,83 35,82 x 37,38 x 2. Wolfahrt, Gabi 89 TSV Niedernhall 35,45 33,81 32,97 33,10 35,45 33,52 33,06 3. Niesner, Nadine 89 TSV Buchen 33,49 x 31,61 29,41 31,74 31,11 33,49 4. Jonas, Uschi 88 ULG/TV Flein 32,42 32,42 x 31,38 29,22 28,60 29,35 5. Krämer, Mariana 88 ULG/TSV Bitzfeld 30,37 25,13 25,59 26,80 24,29 25,95 30,37 6. Seibt, Linda 88 WGL Schwäbisch Hall 27,10 26,15 23,70 26,60 24,57 27,10 27,02 7. Zimmermann, Sabrina 89 ULG/TSV Biberach 25,53 23,95 x 23,05 23,81 25,53 23,58 8. Greiner, Vanessa 89 ULG/TSV Biberach 25,46 24,96 24,75 25,46 24,96 21,14 21,62 9. Weniger, Lisa 88 TSV Buchen 22,99 18,08 19,62 22,99 - - -

Anfang


Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Wölfle, Jonas 91 ULG/VfL Brackenheim 9,00 8,62 9,00 8,84 8,20 8,32 8,67 2. Wetzel, Jonas 91 SV Neckarsulm 8,85 8,85 8,25 8,26 8,78 8,73 8,58 3. Michel, Fabian 91 LG Hohenlohe 8,67 8,12 7,62 7,84 8,61 8,67 x 4. Michael, Robert 92 TSV Buchen 6,40 5,73 6,25 6,09 6,40 5,97 5,47 Diskuswurf Schü A M14 1 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Michel, Fabian 91 LG Hohenlohe 28,39 27,75 25,82 27,61 x 26,08 28,39 Speerwurf Schü A M14 600 g 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Michel, Fabian 91 LG Hohenlohe 35,76 34,36 31,91 34,30 32,77 35,76 35,32 2. Wetzel, Jonas 91 SV Neckarsulm 34,31 31,69 30,86 29,29 32,47 34,31 29,12 3. Wölfle, Jonas 91 ULG/VfL Brackenheim 27,66 21,78 27,08 26,41 27,66 26,43 23,64 4. Michael, Robert 92 TSV Buchen 23,94 20,88 23,58 23,94 x x x

Anfang


Schüler A M15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Lunczer, Lukas 90 ULG/FSV Bad Friedrichshall 11,90 11,68 x 11,60 x 11,90 x 2. Dörr, Jens 90 TSV Buchen 11,33 11,01 10,54 10,38 11,33 10,82 10,97 3. Huck, Marcel 90 LG Hohenlohe 8,54 8,16 8,49 x 8,14 8,00 8,54 Diskuswurf Schü A M15 1 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Lunczer, Lukas 90 ULG/FSV Bad Friedrichshall 41,96 x 41,23 40,63 41,96 39,46 x 2. Huck, Marcel 90 LG Hohenlohe 29,10 29,10 29,00 x 28,57 28,64 x 3. Dörr, Jens 90 TSV Buchen 25,45 25,45 x 23,14 22,83 23,65 22,23 Speerwurf Schü A M15 600 g 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Lunczer, Lukas 90 ULG/FSV Bad Friedrichshall 43,96 42,31 43,96 40,51 40,40 43,63 42,15 2. Huck, Marcel 90 LG Hohenlohe 27,31 23,57 25,33 25,41 22,95 23,83 27,31 Kugelstoss Schi A W14 3 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Köttig, Tina 91 ULG/FSV Bad Friedrichshall 8,30 8,01 8,21 8,29 8,30 7,81 x 2. Nowack, Lisa 91 LG Hohenlohe 7,94 x 7,85 7,77 7,94 7,14 7,54 3. Mauch, Andrea 91 ULG/VfL Brackenheim 6,79 6,52 6,79 6,39 6,32 6,37 6,68 4. Quellmalz, Patricia 91 ULG/VfL Brackenheim 6,67 6,67 x 6,40 6,62 6,43 6,19 Diskuswurf Schi A W14 1 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Nowack, Lisa 91 LG Hohenlohe 23,01 x 23,01 18,38 x 22,20 20,49 2. Köttig, Tina 91 ULG/FSV Bad Friedrichshall 18,91 15,81 15,83 15,35 15,45 18,91 17,38 Speerwurf Schi A W14 600 g 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Nowack, Lisa 91 LG Hohenlohe 24,66 x 19,37 23,84 x x 24,66 2. Mauch, Andrea 91 ULG/VfL Brackenheim 18,19 18,19 17,04 16,09 16,42 14,82 13,24 3. Köttig, Tina 91 ULG/FSV Bad Friedrichshall 17,41 x 16,14 13,91 17,25 15,12 17,41 4. Quellmalz, Patricia 91 ULG/VfL Brackenheim 17,23 x 16,00 17,21 15,31 16,97 17,23 Kugelstoss Schi A W15 3 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Burkhardt, Samira 90 SC Ilsfeld 12,83 12,03 x 12,83 12,15 12,35 x 2. Bauer, Franziska 90 LG VfB Kickers Stuttgart 11,85 11,39 10,70 11,85 10,49 10,42 11,37 3. Päusch, Mona 90 MTV Stuttgart 11,20 9,70 10,63 11,20 10,40 10,40 10,36 4. Preiß, Jacqueline 90 ULG/VfL Brackenheim 10,60 10,60 x 9,91 10,43 x 10,13 5. Deiler, Melanie 90 ULG/TSV Biberach 9,85 9,44 9,19 9,69 9,34 8,68 9,85 6. Geyer, Cassandra 90 MTV Stuttgart 9,40 8,03 9,19 8,96 9,07 9,40 9,00 Diskuswurf Schi A W15 1 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Burkhardt, Samira 90 SC Ilsfeld 33,16 32,57 24,34 30,97 x 32,93 33,16 Speerwurf Schi A W15 600 g 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Preiß, Jacqueline 90 ULG/VfL Brackenheim 27,02 26,67 25,63 23,72 25,02 27,02 23,83 2. Deiler, Melanie 90 ULG/TSV Biberach 25,98 25,98 25,45 x 23,10 x 22,35 3. Burkhardt, Samira 90 SC Ilsfeld 19,72 x 19,72 x x - - Diskuswurf Sen. W30 1 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Kern, Tanja 75 LG Hohenlohe 36,06 35,46 35,71 x 36,06 35,22 33,81 Speerwurf Sen. M40 800 g 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Föll, Klaus 65 ULG/Spvgg Heinriet 42,04 42,04 41,83 x 39,03 39,42 39,57 Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Michel, Harald 59 LG Hohenlohe 8,09 7,70 8,09 x - - - Diskuswurf Sen. M45 2 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Michel, Harald 59 LG Hohenlohe 20,72 20,72 19,95 20,20 - - - Speerwurf Sen. M45 800 g 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Michel, Harald 59 LG Hohenlohe 30,73 30,73 27,82 29,43 x 26,45 x Kugelstoss Sen. M50 6.25 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Förster, Lothar 55 LG Glems 11,59 11,42 x 11,37 11,16 11,59 x Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Förster, Lothar 55 LG Glems 25,22 22,19 x 25,22 23,04 23,63 23,20 Speerwurf Sen. M50 800 g 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Förster, Lothar 55 LG Glems 29,00 26,01 23,14 26,04 25,68 28,08 29,00 Kugelstoss Sen. M55 6.25 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Bauder, Richard 49 SV Neckarsulm 11,86 11,86 11,65 11,48 10,94 11,43 x 2. Danner, Ottmar 48 TSV Dagersheim 11,03 10,10 10,85 10,85 10,90 11,03 x 3. Radon, Gerhard 50 LG Glems 10,06 x 10,06 x 10,04 9,98 x 4. Stenke, Horst-Uwe 50 SV Neckarsulm 9,66 9,66 9,08 9,53 9,44 x 9,38 Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Bauder, Richard 49 SV Neckarsulm 33,39 33,15 31,15 30,78 x 33,39 x 2. Danner, Ottmar 48 TSV Dagersheim 31,44 31,44 30,35 30,52 31,34 x 28,78 3. Radon, Gerhard 50 LG Glems 27,83 27,12 x 27,39 26,45 x 27,83 Stenke, Horst-Uwe 50 SV Neckarsulm n.a. n.a. Speerwurf Sen. M55 800 g 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Radon, Gerhard 50 LG Glems 33,23 33,23 32,47 31,00 30,39 31,29 27,93 2. Stenke, Horst-Uwe 50 SV Neckarsulm 29,96 29,96 24,57 25,79 26,74 26,68 29,24 Kugelstoss Sen. M60 5 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Breimaier, Klaus 44 TSV Crailsheim 11,31 11,09 11,06 11,07 11,31 11,23 x Frei, Volker 42 LAZ Kornwestheim/Ludwigsburg n.a. n.a. Diskuswurf Sen. M60 1 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Breimaier, Klaus 44 TSV Crailsheim 37,16 33,67 37,16 34,05 31,68 35,58 x Speerwurf Sen. M60 600 g 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Frei, Volker 42 LAZ Kornwestheim/Ludwigsburg 44,32 39,54 44,32 x 42,60 42,31 39,87 Kugelstoss Sen. M65 5 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Hack, Wilfried 38 TV Bad Mergentheim 12,21 11,73 11,80 11,78 12,21 x 11,89 2. Braun, Günter 38 TSV Crailsheim 10,23 9,58 9,81 x 10,23 9,93 9,80 3. Jenne, Gustav 36 ULG/TV Flein 9,10 8,80 9,10 x x - - Diskuswurf Sen. M65 1 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Hack, Wilfried 38 TV Bad Mergentheim 46,07 45,53 46,07 x x x 44,04 2. Braun, Günter 38 TSV Crailsheim 37,47 36,23 37,47 36,45 36,82 36,70 34,05 3. Jenne, Gustav 36 ULG/TV Flein 31,82 31,82 x x 31,11 29,45 31,62 Speerwurf Sen. M65 600 g 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Haßlauer, Heinz 40 LG Filstal/TGV Holzhausen 37,00 28,80 x x 28,06 37,00 27,90 Kugelstoss Sen. M75 4 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Burkhardt, Otto 28 TSV Sindringen 7,76 7,46 7,71 7,56 7,55 7,61 7,76 Diskuswurf Sen. M75 1 kg 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Burkhardt, Otto 28 TSV Sindringen 22,21 22,21 21,40 21,83 20,95 x x Speerwurf Sen. M75 600 g 3.04.2005 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Burkhardt, Otto 28 TSV Sindringen 18,23 x x x 18,23 x 16,15

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821