ArGe Baden-Württ. Leichtathletikverbände Baden-Württ. Hallenmeisterschaften 2006 am 21.01./22.01.2006 in Sindelfingen - Glaspalast


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A

Männer

  60 m Männer                                  21.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Unger, Tobias            1979 LAZ Salamander                     6,83 sec.  
  2. Rissmann, Robert         1975 LG Karlsruhe                       7,15 sec.  
  3. Lohrer, Johannes         1983 LAZ Salamander                     7,16 sec.  
  4. Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                       7,18 sec.  
  5. Scarmato, Nazzareno      1981 LG Tuttlingen-Fridingen            7,20 sec.  
  6. Sagoe, Carl              1982 LG USC Heidelberg                  7,24 sec.  
  7. Barth, Matthias          1985   TSV Asammstadt                   7,27 sec.  
  8. Schien, Michael          1985 WGL Schwäb. Hall                   7,69 sec.  


  60 m Männer                                  21.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Broening, Marius         1983 LAV ASICS Tübingen                 6,87 sec.  
  2. Koepfer, Florian         1980 LAZ Salamander                     7,10 sec.  
  3. Pohl, Alexander          1982 LAZ Salamander                     7,14 sec.  
  4. Köpf, Stefan             1984   TSV Asammstadt                   7,18 sec.  
  5. Foernzler, Lukas         1986 Unterländer LG                     7,28 sec.  
  6. Datismann, Timo          1986 LG Staufeneck-Eislingen            7,29 sec.  
  7. Eble, Simon              1985 SV Neckarsulm                      7,41 sec.  
  8. Thier, Philipp           1984 WGL Schwäb. Hall                   7,53 sec.  


  60 m Männer                                  21.01.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Obenland, Martin         1984 LAZ Salamander                     6,99 sec.  
  2. Assenheimer, Tim         1985 VfL Sindelfingen                   7,07 sec.  
  3. Seeberger, Stefan        1979 LAV ASICS Tübingen                 7,10 sec.  
  4. Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterd.             7,15 sec.  
  5. Rist, Rainer             1986 VfB LC Friedrichshafen             7,28 sec.  
  6. Wöhe, Jörg               1981 LG USC Heidelberg                  7,42 sec.  
  7. Bäuerle, Michael         1986 WGL Schwäb. Hall                   7,59 sec.  


  60 m Männer                                  21.01.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Osei, Ernest             1984 LG USC Heidelberg                  6,97 sec.  
  2. Sihler, Patrick          1986 LAZ Salamander                     7,07 sec.  
  3. Stark, Timo              1986 VfL Sindelfingen                   7,21 sec.  
  4. Bühler, Matthias         1986 LG Offenburg                       7,26 sec.  
  5. Haussmann, Heiko         1985 VfB Stuttgart 1893                 7,30 sec.  
  6. Eberhart, Bernd          1984 WGL Schwäb. Hall                   7,43 sec.  
  7. Alber, Daniel            1986 TSV Geislingen                     7,54 sec.  


  60 m Männer                                  21.01.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Unger, Tobias            1979 LAZ Salamander                     6,72 sec.  
  2. Broening, Marius         1983 LAV ASICS Tübingen                 6,78 sec.  
  3. Osei, Ernest             1984 LG USC Heidelberg                  6,88 sec.  
  4. Obenland, Martin         1984 LAZ Salamander                     6,96 sec.  
  5. Koepfer, Florian         1980 LAZ Salamander                     7,07 sec.  
  6. Seeberger, Stefan        1979 LAV ASICS Tübingen                 7,08 sec.  
  7. Sihler, Patrick          1986 LAZ Salamander                     7,12 sec.  
  8. Pohl, Alexander          1982 LAZ Salamander                     7,13 sec.  


  60 m Männer                                  21.01.2006
    B-Endlauf                               

  1. Köpf, Stefan             1984   TSV Asammstadt                   7,08 sec.  
  2. Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterd.             7,10 sec.  
  3. Rissmann, Robert         1975 LG Karlsruhe                       7,16 sec.  
  3. Bühler, Matthias         1986 LG Offenburg                       7,16 sec.  
  5. Scarmato, Nazzareno      1981 LG Tuttlingen-Fridingen            7,21 sec.  
  6. Stark, Timo              1986 VfL Sindelfingen                   7,24 sec.  
  7. Sagoe, Carl              1982 LG USC Heidelberg                  7,28 sec.  
     Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                      disq.         


  200 m Männer                                 21.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Unger, Tobias            1979 LAZ Salamander                    21,34 sec.  
  3. Haussmann, Heiko         1985 VfB Stuttgart 1893                23,50 sec.  
  4. Bäuerle, Michael         1986 WGL Schwäb. Hall                  24,97 sec.  

     Außer Wertung

     Pissoke, Lars            1977 Hochwacht Zug                     21,84 sec.  


  200 m Männer                                 21.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Assenheimer, Tim         1985 VfL Sindelfingen                  22,04 sec.  
  2. Sattelmaier, Steffen     1982 VfL Sindelfingen                  22,05 sec.  
  3. Rissmann, Robert         1975 LG Karlsruhe                      22,95 sec.  
     Thier, Philipp           1984 WGL Schwäb. Hall                   n.a.         


  200 m Männer                                 21.01.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Köpf, Stefan             1984   TSV Asammstadt                  22,15 sec.  
  2. Lohrer, Johannes         1983 LAZ Salamander                    22,24 sec.  
  3. Alber, Daniel            1986 TSV Geislingen                    24,04 sec.  
  4. Schien, Michael          1985 WGL Schwäb. Hall                  25,21 sec.  


  200 m Männer                                 21.01.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Neubauer, Markus         1982 VfL Sindelfingen                  22,38 sec.  
  2. Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterd.            22,63 sec.  
  3. Rist, Rainer             1986 VfB LC Friedrichshafen            23,60 sec.  


  200 m Männer                                 21.01.2006
    5. Vorlauf                              

  1. Koepfer, Florian         1980 LAZ Salamander                    22,41 sec.  
  2. Bühler, Matthias         1986 LG Offenburg                      22,51 sec.  
  3. Harksen, Henrik          1983 MTG Mannheim                      23,20 sec.  


  200 m Männer                                 21.01.2006
    6. Vorlauf                              

  1. Krebs, Stefan            1980 LAZ Salamander                    22,32 sec.  
  2. Stark, Timo              1986 VfL Sindelfingen                  23,00 sec.  
  3. Eberhart, Bernd          1984 WGL Schwäb. Hall                  24,19 sec.  


  200 m Männer                                 22.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Unger, Tobias            1979 LAZ Salamander                    21,07 sec.  
  2. Assenheimer, Tim         1985 VfL Sindelfingen                  22,13 sec.  
  3. Krebs, Stefan            1980 LAZ Salamander                    22,76 sec.  
     Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterd.             n.a.         


  200 m Männer                                 22.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Sattelmaier, Steffen     1982 VfL Sindelfingen                  22,15 sec.  
  2. Köpf, Stefan             1984   TSV Asammstadt                  22,34 sec.  
  3. Neubauer, Markus         1982 VfL Sindelfingen                  22,59 sec.  
  4. Bühler, Matthias         1986 LG Offenburg                      23,04 sec.  


  200 m Männer                                 22.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Baden-Württ. Meister
     Unger, Tobias            1979 LAZ Salamander                    21,07 sec.  
  2. Assenheimer, Tim         1985 VfL Sindelfingen                  22,13 sec.  
  3. Sattelmaier, Steffen     1982 VfL Sindelfingen                  22,15 sec.  
  4. Köpf, Stefan             1984   TSV Asammstadt                  22,34 sec.  
  5. Neubauer, Markus         1982 VfL Sindelfingen                  22,59 sec.  
  6. Krebs, Stefan            1980 LAZ Salamander                    22,76 sec.  
  7. Bühler, Matthias         1986 LG Offenburg                      23,04 sec.  
     Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterd.             n.a.         


  400 m Männer                                 21.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Zinser, Tobias           1985 LAZ Salamander                    49,85 sec.  
  2. Kunz, Christoph          1985 TSV Rottweil                      50,33 sec.  
  3. Harksen, Henrik          1983 MTG Mannheim                      50,52 sec.  
  4. Grübel, Sascha           1981 LG Karlsruhe                      51,04 sec.  


  400 m Männer                                 21.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Hein, Hauke              1979 LG Karlsruhe                      50,42 sec.  
  2. Feder, Gerald            1984 TSV Eltingen                      50,49 sec.  
  3. Parzer, Philipp          1976 VfL Sindelfingen                  51,39 sec.  
     Germann, Michael         1980 LG USC Heidelberg                   ab.         


  400 m Männer                                 21.01.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Niethammer, Jörg         1979 VfL Sindelfingen                  48,95 sec.  
  2. Utz, Tilman              1979   TSV Asammstadt                  49,55 sec.  
  3. Rössler, Roland          1984 LG Karlsruhe                      50,36 sec.  


  400 m Männer                                 21.01.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Sattelmaier, Steffen     1982 VfL Sindelfingen                  48,36 sec.  
  2. Schneider, Jan           1976 VfL Sindelfingen                  49,03 sec.  
  3. Krebs, Oliver            1986 LAZ Salamander                    50,48 sec.  


  400 m Männer                                 21.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Baden-Württ. Meister
     Sattelmaier, Steffen     1982 VfL Sindelfingen                  48,36 sec.  
  2. Niethammer, Jörg         1979 VfL Sindelfingen                  48,95 sec.  
  3. Schneider, Jan           1976 VfL Sindelfingen                  49,03 sec.  
  4. Utz, Tilman              1979   TSV Asammstadt                  49,55 sec.  
  5. Zinser, Tobias           1985 LAZ Salamander                    49,85 sec.  
  6. Kunz, Christoph          1985 TSV Rottweil                      50,33 sec.  
  7. Rössler, Roland          1984 LG Karlsruhe                      50,36 sec.  
  8. Hein, Hauke              1979 LG Karlsruhe                      50,42 sec.  
  9. Krebs, Oliver            1986 LAZ Salamander                    50,48 sec.  
 10. Feder, Gerald            1984 TSV Eltingen                      50,49 sec.  
 11. Harksen, Henrik          1983 MTG Mannheim                      50,52 sec.  
 12. Grübel, Sascha           1981 LG Karlsruhe                      51,04 sec.  
 13. Parzer, Philipp          1976 VfL Sindelfingen                  51,39 sec.  
     Germann, Michael         1980 LG USC Heidelberg                   ab.         


  800 m Männer                                 21.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Atz, Christian           1984 LAV ASICS Tübingen              1:52,55 min.  
  2. Heer, Matthias           1984 LG Neckar Erms                  1:53,57 min.  
  3. Weiss, Tillmann          1985 LSG Aalen                       1:55,26 min.  
  4. Ködderitzsch, Michael    1982 TV Wehr                         1:58,16 min.  
  5. Keilbach, Franz-Xaver    1986 VfB Stuttgart 1893              2:00,04 min.  
  6. Schilling, Roman         1983 LG USC Heidelberg               2:00,30 min.  
  7. Eichner, Christoph       1983 LG Neckar Erms                  2:03,81 min.  


  800 m Männer                                 21.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Ungermann, Sören         1984 VfB Stuttgart 1893              1:55,43 min.  
  2. Wörrlein, Simon          1985 TSG 1845 Heilbronn              1:55,68 min.  
  3. Pörtner, Sven            1983 LAV ASICS Tübingen              1:56,40 min.  
  4. Silabetzschky, Clemens   1985 LG Neckar Erms                  1:57,59 min.  
  5. Sauer, Richard           1986 LAC Pliezhausen                 2:00,43 min.  
     Balling, Christoph       1982 LG Karlsruhe                      aufg.         


  800 m Männer                                 21.01.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Keller, Matthias         1984 LAV ASICS Tübingen              1:53,71 min.  
  2. Munz, Christian          1985 LSG Aalen                       1:53,86 min.  
  3. Endres, Malte            1985 VfL Sindelfingen                1:54,09 min.  
  4. Kühnert, Timo            1983 LG Karlsruhe                    1:56,07 min.  
  6. Frank, Martin            1986 LG Neckar Erms                  2:00,86 min.  
  7. Gehre, Alexander         1986 LG Radolfzell                   2:05,57 min.  

     Außer Wertung

     Luder, André             1985 LC Fortuna Oberbaselbiet        2:00,03 min.  


  800 m Männer                                 22.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und Baden-Württ. Meister
     Keller, Matthias         1984 LAV ASICS Tübingen              1:51,86 min.  
  2. Atz, Christian           1984 LAV ASICS Tübingen              1:51,93 min.  
  3. Ungermann, Sören         1984 VfB Stuttgart 1893              1:52,25 min.  
  4. Endres, Malte            1985 VfL Sindelfingen                1:53,33 min.  
  5. Munz, Christian          1985 LSG Aalen                       1:53,61 min.  
  6. Weiss, Tillmann          1985 LSG Aalen                       1:54,04 min.  
  7. Heer, Matthias           1984 LG Neckar Erms                  1:54,64 min.  
  8. Wörrlein, Simon          1985 TSG 1845 Heilbronn              1:56,55 min.  


  1500 m Männer                                21.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und Baden-Württ. Meister
     Allgeyer, Martin         1977 LSG Aalen                       3:53,91 min.  
  2. Neumann, Dominic         1985 LG Offenburg                    3:54,43 min.  
  3. Hohl, Stephan            1980 TV 1880 Huchenfeld              3:57,63 min.  
  4. Kerber, Alexander        1981 LG USC Heidelberg               3:59,13 min.  
  5. Bauer, Johannes          1981 TSG 1845 Heilbronn              4:00,02 min.  
  6. Lenk, Christian          1979 LG Badenova Nordschwarz         4:01,76 min.  
  7. Keinert, Sebastian       1982 DJK Käfertal-Waldhof            4:03,41 min.  
  8. Wenzelburger, David      1986 LG Badenova Nordschwarz         4:13,55 min.  
     Katzmarek, Uwe           1982 LG Badenova Nordschwarz            n.a.         


  3000 m Männer                                21.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und Baden-Württ. Meister
     Loy, Rico                1986 LG Badenova Nordschwarz         8:29,98 min.  
  2. Kropf, Andreas           1984 TV Rheinfelden                  8:33,14 min.  
  3. Weiß-Latzko, Markus      1984 LSG Aalen                       8:35,37 min.  
  4. Kiefer, David            1979 PTSV Jahn Freiburg              8:39,08 min.  
  5. Lenz, Daniel             1975 LG Weinstadt                    8:39,70 min.  
  6. Banzhaf, Thorsten        1978 LG Badenova Nordschwarz         8:41,64 min.  
  7. Kern, Reinhold           1971 SSV Ulm 1846                    8:46,96 min.  
  8. Rhein, Sönke             1984 LSG Aalen                       8:53,74 min.  
  9. Giering, Tobias          1982 LG Badenova Nordschwarz         8:54,56 min.  
 10. Reischle, Patrick        1984 TSG 1845 Heilbronn              8:55,74 min.  
 11. Dold, Thomas             1984 SV Steinach                     9:00,14 min.  
     Giering, Markus          1985 LG Badenova Nordschwarz           aufg.         
     Königs, Ulrich           1984 LG Glems                          aufg.         


  60 m Hürden Männer                           22.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Erdmann, Lukas           1983 LAZ Salamander                     7,96 sec.  
  2. Dengler, Andreas         1980 VfL Sindelfingen                   7,98 sec.  
  3. Hirschmann, Thomas       1983 MTG Mannheim                       8,57 sec.  
  4. Waidelich, Johannes      1986 VfL Winterbach                     8,88 sec.  
     Sobiesiak, Sebastian     1980 LG USC Heidelberg                 aufg.         


  60 m Hürden Männer                           22.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                       8,19 sec.  
  2. Huber, Andreas           1986 MTG Mannheim                       8,53 sec.  
  3. Bühler, Matthias         1986 LG Offenburg                       8,55 sec.  
  4. Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                        9,13 sec.  
     Domicz, Adam-Maria       1966 SC Baden-Baden                    disq.         


  60 m Hürden Männer                           22.01.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Hommel, Stefan           1984 SSV Ulm 1846                       8,35 sec.  
  2. Siegel, Daniel           1986 MTG Mannheim                       8,38 sec.  
  3. Laube, Matthias          1983 TV Lahr                            8,52 sec.  
  4. Kurzawski, Jan           1986 SR Yburg Steinbach                 8,56 sec.  
  5. Vogt, Fabian             1986 LAV ASICS Tübingen                 8,86 sec.  


  60 m Hürden Männer                           22.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und Baden-Württ. Meister
     Erdmann, Lukas           1983 LAZ Salamander                     7,97 sec.  
  2. Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                       8,00 sec.  
  3. Hommel, Stefan           1984 SSV Ulm 1846                       8,20 sec.  
  4. Siegel, Daniel           1986 MTG Mannheim                       8,34 sec.  
  5. Huber, Andreas           1986 MTG Mannheim                       8,45 sec.  
  6. Bühler, Matthias         1986 LG Offenburg                       8,49 sec.  
  7. Laube, Matthias          1983 TV Lahr                            8,55 sec.  
     Dengler, Andreas         1980 VfL Sindelfingen                  disq.         


  4 x 200 m Staffel Männer                     22.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. LAZ Salamander I                                              1:28,81 sec.  
       Lohrer, Johannes 1983 ; Gamper, Florian 1972
       Koepfer, Florian 1980 ; Obenland, Martin 1984
  2. SSV Ulm 1846 I                                                1:29,42 sec.  
       Dörr, Fabian 1985 ; Abele, Arthur 1986
       Hommel, Stefan 1984 ; Kroll, Florian 1980
  3. LG Neckar-Enz I                                               1:34,46 sec.  
       Krieg, Daniel 1985 ; Hepperle, Mathias 1982
       Seyb, Thorsten 1982 ; Riegraf, Thomas 1967
  4. TB Tailfingen I                                               1:35,11 sec.  
       Schattenkirchner, Tim 1986 ; Streich, Markus 1986
       Köntje, Carsten 1981 ; Huber, Matthias 1986
       

  4 x 200 m Staffel Männer                     22.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. MTG Mannheim I                                                1:29,97 sec.  
       Eberius, Robin 1984 ; Rieß, Marc 1987
       Harksen, Henrik 1983 ; Huber, Andreas 1986
  2. TSV Asammstadt I                                              1:30,66 sec.  
       Wacker, Nils 1985 ; Köpf, Stefan 1984
       Barth, Matthias 1985 ; Utz, Tilman 1979
  3. LG Filstal I                                                  1:36,39 sec.  
       Schieß, Helge 1985 ; Lang, Andreas 1979
       Götz, Benedikt 1985 ; Holwein, Christian 1984
     VfL Winterbach I                                                disq.         
       Waidelich, Joachim 1987 ; Bertram, Michael 1986
       Bertram-Jerez Que, Stefan 1988 ; Waidelich, Johannes 1986
       

  4 x 200 m Staffel Männer                     22.01.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. LG USC Heidelberg I                                           1:32,93 sec.  
       Osei, Ernest 1984 ; Wöhe, Jörg 1981
       Sagoe, Carl 1982 ; Staud, Christian 1983
  2. LG Kernen I                                                   1:46,92 sec.  
       Danisman, Erkan 1977 ; Siegle, Milian 1986
       Nickel, Patrick 1984 ; Sosnik, Oliver 1987
     LAZ Salamander II                                               aufg.         
       Pohl, Alexander 1982 ; Bräuchle, Simon 1981
       Krebs, Stefan 1980 ; Erdmann, Lukas 1983
       

  4 x 200 m Staffel Männer                     22.01.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. TV Lahr I                                                     1:37,30 sec.  
       Laube, Matthias 1983 ; Weber, Moritz 1987
       Vetter, Jörg 1986 ; Braun, Eugen 1987
     VfL Sindelfingen I                                              aufg.         
       Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 ; Wiesner, Peter 1960
       Grißmer, Bernhard 1955 ; Michelchen, Reinhard 1953
     TSV Eltingen I                                                  aufg.         
       Hauser, Reiner 1977 ; Malek, Stepan 1986
       Feder, Gerald 1984 ; Richter, Steffen 1986
       

  4 x 200 m Staffel Männer                     22.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Baden-Württ. Meister
     LAZ Salamander I                                              1:28,81 sec.  
       Lohrer, Johannes 1983 ; Gamper, Florian 1972
       Koepfer, Florian 1980 ; Obenland, Martin 1984
  2. SSV Ulm 1846 I                                                1:29,42 sec.  
       Dörr, Fabian 1985 ; Abele, Arthur 1986
       Hommel, Stefan 1984 ; Kroll, Florian 1980
  3. MTG Mannheim I                                                1:29,97 sec.  
       Eberius, Robin 1984 ; Rieß, Marc 1987
       Harksen, Henrik 1983 ; Huber, Andreas 1986
  4. TSV Asammstadt I                                              1:30,66 sec.  
       Wacker, Nils 1985 ; Köpf, Stefan 1984
       Barth, Matthias 1985 ; Utz, Tilman 1979
  5. LG USC Heidelberg I                                           1:32,93 sec.  
       Osei, Ernest 1984 ; Wöhe, Jörg 1981
       Sagoe, Carl 1982 ; Staud, Christian 1983
  6. LG Neckar-Enz I                                               1:34,46 sec.  
       Krieg, Daniel 1985 ; Hepperle, Mathias 1982
       Seyb, Thorsten 1982 ; Riegraf, Thomas 1967
  7. TB Tailfingen I                                               1:35,11 sec.  
       Schattenkirchner, Tim 1986 ; Streich, Markus 1986
       Köntje, Carsten 1981 ; Huber, Matthias 1986
  8. LG Filstal I                                                  1:36,39 sec.  
       Schieß, Helge 1985 ; Lang, Andreas 1979
       Götz, Benedikt 1985 ; Holwein, Christian 1984
  9. TV Lahr I                                                     1:37,30 sec.  
       Laube, Matthias 1983 ; Weber, Moritz 1987
       Vetter, Jörg 1986 ; Braun, Eugen 1987
 10. LG Kernen I                                                   1:46,92 sec.  
       Danisman, Erkan 1977 ; Siegle, Milian 1986
       Nickel, Patrick 1984 ; Sosnik, Oliver 1987
     TSV Eltingen I                                                  aufg.         
       Hauser, Reiner 1977 ; Malek, Stepan 1986
       Feder, Gerald 1984 ; Richter, Steffen 1986
     VfL Winterbach I                                                disq.         
       Waidelich, Joachim 1987 ; Bertram, Michael 1986
       Bertram-Jerez Que, Stefan 1988 ; Waidelich, Johannes 1986
     LAZ Salamander II                                               aufg.         
       Pohl, Alexander 1982 ; Bräuchle, Simon 1981
       Krebs, Stefan 1980 ; Erdmann, Lukas 1983
     VfL Sindelfingen I                                              aufg.         
       Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 ; Wiesner, Peter 1960
       Grißmer, Bernhard 1955 ; Michelchen, Reinhard 1953
       

  4 x 400 m Staffel Männer                     22.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. VfL Sindelfingen I                                            3:17,05 sec.  
       Niethammer, Jörg 1979 ; Assenheimer, Tim 1985
       Schneider, Jan 1976 ; Sattelmaier, Steffen 1982
  2. LAZ Salamander I                                              3:18,34 sec.  
       Gamper, Florian 1972 ; Zinser, Tobias 1985
       Krebs, Oliver 1986 ; Motchebon, Nico 1969
  3. LG Karlsruhe I                                                3:20,81 sec.  
       Rössler, Roland 1984 ; Grübel, Sascha 1981
       Balling, Christoph 1982 ; Hein, Hauke 1979
       

  4 x 400 m Staffel Männer                     22.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. VfB Stuttgart 1893 I                                          3:22,60 sec.  
       Minzenmay, David 1986 ; Keilbach, Franz-Xaver 1986
       Ungermann, Sören 1984 ; Stoll, Stephan 1987
  2. TSG 1845 Heilbronn I                                          3:28,12 sec.  
       Bürkle, Robin 1984 ; Kröner, Marco 1985
       Merkt, Wolfgang 1984 ; Bauer, Johannes 1981
       

  4 x 400 m Staffel Männer                     22.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Baden-Württ. Meister
     VfL Sindelfingen I                                            3:17,05 sec.  
       Niethammer, Jörg 1979 ; Assenheimer, Tim 1985
       Schneider, Jan 1976 ; Sattelmaier, Steffen 1982
  2. LAZ Salamander I                                              3:18,34 sec.  
       Gamper, Florian 1972 ; Zinser, Tobias 1985
       Krebs, Oliver 1986 ; Motchebon, Nico 1969
  3. LG Karlsruhe I                                                3:20,81 sec.  
       Rössler, Roland 1984 ; Grübel, Sascha 1981
       Balling, Christoph 1982 ; Hein, Hauke 1979
  4. VfB Stuttgart 1893 I                                          3:22,60 sec.  
       Minzenmay, David 1986 ; Keilbach, Franz-Xaver 1986
       Ungermann, Sören 1984 ; Stoll, Stephan 1987
  5. TSG 1845 Heilbronn I                                          3:28,12 sec.  
       Bürkle, Robin 1984 ; Kröner, Marco 1985
       Merkt, Wolfgang 1984 ; Bauer, Johannes 1981
       

  Hochsprung Männer                            22.01.2006
    Entscheidung

  1. und Baden-Württ. Meister
     Häfner, Stefan           1984 MTG Mannheim                       2,16 m     
  2. Günther, Martin          1986 TV Wehr                            2,16 m     
  3. Winter, Marco            1982 VfB LC Friedrichshafen             2,07 m     
  4. Titze, Jan               1981   TSV Asammstadt                   2,07 m     
  5. Krötz, Marcus            1984 SG Schorndorf 1846                 2,00 m     
  6. Feix, Florian            1986 LG Karlsruhe                       1,92 m     
  7. Foernzler, Lukas         1986 Unterländer LG                     1,92 m     
  8. Unger, Thomas            1982 Ettlinger SV                       1,92 m     
  9. Hörner, Jochen           1980 TS Göppingen                       1,92 m     
 10. Greeb, Lukas             1984 VfL Winterbach                     1,87 m     
     Habisreitinger, Stefan   1983 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         


     182 187 192 196 200 204 207 210 213 216 219                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxx                          
  2. -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  xo  xxx                          
  3. -   -   -   o   o   xxo xo  xxx                                      
  4. -   -   -   -   o   o   xxo xxx                                      
  5. -   o   xo  xxo o   xxx                                              
  6. -   o   o   xxx                                                      
  7. o   xo  xo  xxx                                                      
  8. -   -   xxo xxx                                                      
  9. o   xo  xxo xxx                                                      
 10. xo  xo  xxx                                                          

  Stabhochsprung Männer                        22.01.2006
    Entscheidung

  1. und Baden-Württ. Meister
     Müller, Thorsten Alex    1983 LAZ Salamander                     5,20 m     
  2. Krieg, Daniel            1985 LG Neckar-Enz                      4,80 m     
  4. Hommel, Stefan           1984 SSV Ulm 1846                       4,60 m     
  5. Elsner, Simon            1985 LG Filstal                         4,50 m     
  7. Seyb, Thorsten           1982 LG Neckar-Enz                      4,40 m     
  8. Götz, Benedikt           1985 LG Filstal                         4,30 m     
  8. Bösing, Sven             1984 LAV ASICS Tübingen                 4,30 m     
  8. Hepperle, Steffen        1985 LG Neckar-Enz                      4,30 m     
     Fleck, Stefan            1985 TV Oberhaugstett                 o.g.V.         
     Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                      o.g.V.         

     Außer Wertung

     Schütz, Patrick          1983 LV Winterthur                      4,80 m     
     Heuberger, Roman         1978 LC Fortuna Oberbaselbiet           4,50 m     


     390 410 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxo xxx                  
  2. -   -   -   -   o   -   o   o   xxx                                  
  4. -   -   xo  -   o   xo  xxx                                          
  5. -   -   -   -   xo  xxx                                              
  7. -   o   o   o   xxx                                                  
  8. -   o   o   xxx                                                      
  8. -   -   o   -   xxx                                                  
  8. -   o   o   -   xxx                                                  
     -   -   -   -   -   -   o   xxo -   xxx                              
     -   o   o   -   xo  xxx                                              

  Weitsprung Männer                            21.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Baden-Württ. Meister
     Rapp, Peter              1983 LAV ASICS Tübingen                 7,65 m     
         7,24    7,43    7,48    7,24    7,65    7,39  
  2. Köpf, Stefan             1984   TSV Asammstadt                   7,25 m     
         6,84    7,11    7,08    6,87    7,25          
  3. Eifert, Matthias         1977 LAZ Salamander                     7,20 m     
         6,87    7,03    0,71    7,20      x     7,10  
  4. Siegel, Daniel           1986 MTG Mannheim                       7,12 m     
         6,95      x     6,89      x       x     7,12  
  5. Münkle, Martin           1981 LG Filstal                         7,11 m     
         6,07      x     6,91      x       x     7,11  
  6. Lechner, Andreas         1984 LAV ASICS Tübingen                 7,08 m     
         7,08      x     7,08      x       x       x   
  7. Tetz, Sven               1985 TV 1899 Gengenbach                 7,08 m     
         6,82    6,94      x       x     7,08    6,81  
  8. Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                       6,88 m     
           x     6,88    6,66    6,83    6,74    5,10  
  9. Kaminski, Björn          1986 TV 1899 Gengenbach                 6,81 m     
           x     6,71    6,81                          
 10. Neudecker, Jan           1983 MTG Mannheim                       6,78 m     
         6,78      x     6,73                          
 11. Tounas, George           1978 MTV Stuttgart                      6,77 m     
         6,54    6,77    6,72                          
 12. Barth, Matthias          1985   TSV Asammstadt                   6,77 m     
         6,63    6,77    6,61                          
 13. Wacker, Nils             1985   TSV Asammstadt                   6,74 m     
         6,74      x     6,71                          
 14. Münzinger, Sven          1985 LG Schönbuch                       6,45 m     
         6,39    6,45      x                           
 15. Waidelich, Johannes      1986 VfL Winterbach                     5,84 m     
         5,44    5,84    5,70                          


  Dreisprung Männer                            22.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Baden-Württ. Meister
     Voizard, Fabian          1981 LG Offenburg                      15,30 m     
        14,82   14,84   15,10   14,98      x    15,30  
  2. Münkle, Martin           1981 LG Filstal                        14,96 m     
        13,60   14,96   14,44   14,71   14,78      x   
  3. Lechner, Andreas         1984 LAV ASICS Tübingen                14,58 m     
           x    14,31   14,29      x    14,58      x   
  4. Barth, Matthias          1985   TSV Asammstadt                  13,97 m     
        13,89   13,97   13,65      x    13,65   12,02  
  5. Kaeser, Constantin       1985 SV 1899 Langensteinbach           13,37 m     
        13,11   11,48   13,03   13,08   13,37   13,05  
  6. Wacker, Nils             1985   TSV Asammstadt                  13,28 m     
        13,16   13,15   13,28   11,39      x    13,27  
     Wiedmann, Johannes       1979 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
                                                       

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                    22.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Baden-Württ. Meister
     Hahn, Sven-Eric          1980 VfL Sindelfingen                  18,75 m     
        18,46   18,75      x    18,41      x    18,53  
  2. Schmidt, Marco           1983 LC 80 Pforzheim                   17,28 m     
        17,15   17,26      x    16,67   17,26   17,28  
  3. Swierzyk, Daniel         1980 LG Leinfelden-Echterd.            16,16 m     
        16,16   15,94      x    15,72      x       x   
  4. Röhm, Julian             1984 LAV ASICS Tübingen                13,75 m     
        13,75   13,66      x    12,86      x    13,29  
     Hommel, Stefan           1984 SSV Ulm 1846                        ab.         
                                                       


Frauen

  60 m Frauen                                  21.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Mulrain, Sabrina         1978 MTG Mannheim                       7,69 sec.  
  2. Klammer, Michaela        1981 SV Neckarsulm                      7,78 sec.  
  3. Mulflur, Lisa            1986 TV Wehr                            7,94 sec.  
  4. Grötzinger, Kerstin      1982 LAZ Salamander                     7,99 sec.  
  5. Zierbarth, Dörte         1977 LAZ Regio Lörrach                  8,14 sec.  
  6. Dürr, Rebecca            1982 VfB Stuttgart 1893                 8,16 sec.  
  7. Kallenberger, Philippa   1986 SV Böblingen                       8,20 sec.  
  8. Winterhalder, Sophie     1985 LG USC Heidelberg                  8,31 sec.  


  60 m Frauen                                  21.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Kedzierski, Johanna      1984 MTG Mannheim                       7,57 sec.  
  2. Hummel, Anke             1986 VfB Stuttgart 1893                 7,64 sec.  
  3. Klein, Tina              1983 VfL Sindelfingen                   7,74 sec.  
  4. Pfaff, Katja             1980 LAV ASICS Tübingen                 7,91 sec.  
  6. Klauser, Heike           1983 TV Wehr                            8,01 sec.  
  7. Boschert, Katherina      1985 LAZ Salamander                     8,11 sec.  
  8. Thum, Janina             1983 LG Kurpfalz                        8,37 sec.  

     Außer Wertung

     Höhener, Rebecca         1986 LC Schaffhausen                    8,00 sec.  


  60 m Frauen                                  21.01.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Möllinger, Anne          1985 MTG Mannheim                       7,54 sec.  
  2. Lichtl, Stephanie        1985 LAZ Salamander                     7,75 sec.  
  3. Kroll, Alexandra         1986 LAV ASICS Tübingen                 7,93 sec.  
  4. Faiss, Ramona            1983 LG Welfen                          8,02 sec.  
  5. Eberlein, Bianca         1986 LG Staufeneck-Eislingen            8,19 sec.  
  6. Breiter, Anja            1985 SSV Ulm 1846                       8,21 sec.  
  7. Grißmer, Angelika        1961 LG Neckar-Enz                      8,31 sec.  


  60 m Frauen                                  21.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und Baden-Württ. Meisterin
     Möllinger, Anne          1985 MTG Mannheim                       7,48 sec.  
  2. Kedzierski, Johanna      1984 MTG Mannheim                       7,50 sec.  
  3. Hummel, Anke             1986 VfB Stuttgart 1893                 7,55 sec.  
  4. Mulrain, Sabrina         1978 MTG Mannheim                       7,67 sec.  
  5. Klein, Tina              1983 VfL Sindelfingen                   7,71 sec.  
  6. Klammer, Michaela        1981 SV Neckarsulm                      7,82 sec.  
  7. Kroll, Alexandra         1986 LAV ASICS Tübingen                 7,90 sec.  
  8. Pfaff, Katja             1980 LAV ASICS Tübingen                 7,91 sec.  


  200 m Frauen                                 21.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Caspary, Katharina       1982 VfL Sindelfingen                  26,26 sec.  
  2. Grißmer, Angelika        1961 LG Neckar-Enz                     26,78 sec.  
  3. Rinnert, Kerstin         1986 SG Walldorf-Astoria 02            28,02 sec.  
     Mulrain, Sabrina         1978 MTG Mannheim                      disq.         


  200 m Frauen                                 21.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Kedzierski, Johanna      1984 MTG Mannheim                      24,21 sec.  
  2. Voigtmann, Ursula        1978 LG Sandhofen/Schönau              26,31 sec.  
  3. Damm, Dominique          1986 SG Walldorf-Astoria 02            26,32 sec.  
  4. Storz, Evelyn            1978 LG Karlsruhe                      28,58 sec.  


  200 m Frauen                                 21.01.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Fleig, Angela            1986 USC Freiburg                      25,47 sec.  
  2. Kroll, Alexandra         1986 LAV ASICS Tübingen                26,23 sec.  
  3. Lindenmeier, Anja        1983 LG Karlsruhe                      28,02 sec.  
     Dürr, Rebecca            1982 VfB Stuttgart 1893                 n.a.         


  200 m Frauen                                 21.01.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Hummel, Anke             1986 VfB Stuttgart 1893                24,42 sec.  
  3. Wagner, Lara             1986 VfL Sindelfingen                  27,03 sec.  
  4. Kallenberger, Philippa   1986 SV Böblingen                      27,33 sec.  

     Außer Wertung

     Höhener, Rebecca         1986 LC Schaffhausen                   26,23 sec.  


  200 m Frauen                                 21.01.2006
    5. Vorlauf                              

  1. Siepelt, Sabine          1977 MTG Mannheim                      24,92 sec.  
  2. Mulflur, Lisa            1986 TV Wehr                           26,38 sec.  
  3. Heidrich, Brigitte       1961 TSV Stelle                        28,64 sec.  


  200 m Frauen                                 22.01.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. und Baden-Württ. Meisterin
     Kedzierski, Johanna      1984 MTG Mannheim                      24,20 sec.  
  2. Hummel, Anke             1986 VfB Stuttgart 1893                24,33 sec.  
  3. Caspary, Katharina       1982 VfL Sindelfingen                  26,48 sec.  
     Damm, Dominique          1986 SG Walldorf-Astoria 02              ab.         


  200 m Frauen                                 22.01.2006
    Lauf-Nr. 2                              

  1. und Baden-Württ. Meisterin
     Kroll, Alexandra         1986 LAV ASICS Tübingen                23,16 sec.  
  2. Siepelt, Sabine          1977 MTG Mannheim                      24,83 sec.  
  3. Fleig, Angela            1986 USC Freiburg                      25,18 sec.  
     Mulflur, Lisa            1986 TV Wehr                            n.a.         


  200 m Frauen                                 22.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kedzierski, Johanna      1984 MTG Mannheim                      24,20 sec.  
  2. Hummel, Anke             1986 VfB Stuttgart 1893                24,33 sec.  
  3. Caspary, Katharina       1982 VfL Sindelfingen                  26,48 sec.  
     Damm, Dominique          1986 SG Walldorf-Astoria 02              ab.         


  200 m Frauen                                 22.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Siepelt, Sabine          1977 MTG Mannheim                      24,83 sec.  
  2. Fleig, Angela            1986 USC Freiburg                      25,18 sec.  
  3. Kroll, Alexandra         1986 LAV ASICS Tübingen                26,16 sec.  
     Mulflur, Lisa            1986 TV Wehr                            n.a.         


  200 m Frauen                                 22.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Baden-Württ. Meisterin
     Kedzierski, Johanna      1984 MTG Mannheim                      24,20 sec.  
  2. Hummel, Anke             1986 VfB Stuttgart 1893                24,33 sec.  
  3. Siepelt, Sabine          1977 MTG Mannheim                      24,83 sec.  
  4. Fleig, Angela            1986 USC Freiburg                      25,18 sec.  
  5. Kroll, Alexandra         1986 LAV ASICS Tübingen                26,16 sec.  
  6. Caspary, Katharina       1982 VfL Sindelfingen                  26,48 sec.  
     Damm, Dominique          1986 SG Walldorf-Astoria 02              ab.         
     Mulflur, Lisa            1986 TV Wehr                            n.a.         


  400 m Frauen                                 21.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Walter, Carolin          1988 LG Karlsruhe                      56,19 sec.  
  2. Moll, Cornelia           1982 LG Karlsruhe                      56,68 sec.  
  3. Bauermeister, Daniela    1979 LC Rothaus Breisgau               61,57 sec.  

     Außer Wertung

     Herrmann, Jasmin         1986 LC Fortuna Oberbaselbiet          61,55 sec.  


  400 m Frauen                                 21.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Caspary, Katharina       1982 VfL Sindelfingen                  58,23 sec.  
  2. Sonntag, Kathrin         1980 LG Karlsruhe                      59,20 sec.  
  3. Novotny, Kerstin         1982 LG USC Heidelberg                 60,47 sec.  

     Außer Wertung

     Brünger, Stephanie       1990 LC Fortuna Oberbaselbiet          68,55 sec.  


  400 m Frauen                                 21.01.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Zimmermann, Michaela     1986 TG Stockach                       60,43 sec.  
  2. Heidrich, Brigitte       1961 TSV Stelle                        62,98 sec.  
  3. Paller, Elisabeth        1986 SSV Ulm 1846                      64,76 sec.  

     Außer Wertung

     Flück, Joelle            1986 LC Fortuna Oberbaselbiet          60,12 sec.  


  400 m Frauen                                 21.01.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Gmeiner, Nicole          1986 LC Fortuna Oberbaselbiet          60,18 sec.  
  2. Maurer, Carolin          1986 VfL Sindelfingen                  61,42 sec.  
  3. Storz, Evelyn            1978 LG Karlsruhe                      62,98 sec.  


  400 m Frauen                                 21.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Baden-Württ. Meisterin
     Walter, Carolin          1988 LG Karlsruhe                      56,19 sec.  
  2. Moll, Cornelia           1982 LG Karlsruhe                      56,68 sec.  
  3. Caspary, Katharina       1982 VfL Sindelfingen                  58,23 sec.  
  4. Sonntag, Kathrin         1980 LG Karlsruhe                      59,20 sec.  
  5. Gmeiner, Nicole          1986 LC Fortuna Oberbaselbiet          60,18 sec.  
  6. Zimmermann, Michaela     1986 TG Stockach                       60,43 sec.  
  7. Novotny, Kerstin         1982 LG USC Heidelberg                 60,47 sec.  
  8. Maurer, Carolin          1986 VfL Sindelfingen                  61,42 sec.  
  9. Bauermeister, Daniela    1979 LC Rothaus Breisgau               61,57 sec.  
 10. Heidrich, Brigitte       1961 TSV Stelle                        62,98 sec.  
 10. Storz, Evelyn            1978 LG Karlsruhe                      62,98 sec.  
 12. Paller, Elisabeth        1986 SSV Ulm 1846                      64,76 sec.  

     Außer Wertung

     Flück, Joelle            1986 LC Fortuna Oberbaselbiet          60,12 sec.  
     Herrmann, Jasmin         1986 LC Fortuna Oberbaselbiet          61,55 sec.  
     Brünger, Stephanie       1990 LC Fortuna Oberbaselbiet          68,55 sec.  


  800 m Frauen                                 22.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und Baden-Württ. Meisterin
     Reinhardt, Anja          1980 LG Weinstadt                    2:13,41 min.  
  2. Schadt, Kristina         1986 TSG 1845 Heilbronn              2:16,08 min.  
  3. Rieck, Katja             1986 VfB Stuttgart 1893              2:18,59 min.  
  4. Bauermeister, Daniela    1979 LC Rothaus Breisgau             2:20,13 min.  
  5. Wessel, Katja            1968 LG Radolfzell                   2:26,00 min.  
  6. Reichle, Stefanie        1986 Spvgg Renningen                 2:26,86 min.  
  7. Lenz, Birgit             1981 VfB Stuttgart 1893              2:28,52 min.  

     Außer Wertung

     Gmeiner, Nicole          1986 LC Fortuna Oberbaselbiet        2:20,11 min.  
     Flück, Joelle            1986 LC Fortuna Oberbaselbiet        2:20,41 min.  


  1500 m Frauen                                21.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und Baden-Württ. Meisterin
     Reinhardt, Anja          1980 LG Weinstadt                    4:30,48 min.  
  2. Rosenauer, Meike         1981 LG Rems-Murr                    4:34,57 min.  
  3. Mannsdörfer, Katrin      1986 LC 80 Pforzheim                 4:40,59 min.  
  4. Schadt, Kristina         1986 TSG 1845 Heilbronn              4:41,17 min.  
  5. Vogel, Veronika          1986 SV Neckarsulm                   4:42,73 min.  
  6. Trotter, Sinja           1985 LAV ASICS Tübingen              4:45,19 min.  
  7. Denzel, Nadine           1984   TSV Asammstadt                4:45,54 min.  
  8. Zentner, Lidia           1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach    4:52,68 min.  
  9. Weissmann, Stephanie     1986 SC Baden-Baden                  4:55,52 min.  
 10. Sillak, Martina          1986 LG Badenova Nordschwarz         4:57,29 min.  
 11. Tognotti, Anja           1976 TV Vaihingen/Enz                5:00,67 min.  


  60 m Hürden Frauen                           22.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Klein, Tina              1983 VfL Sindelfingen                   8,36 sec.  
  2. Hebestreit, Ulrike       1981 SSV Ulm 1846                       8,55 sec.  
  3. Winterhalder, Sophie     1985 LG USC Heidelberg                  9,35 sec.  
  4. Lüchtenberg, Milena      1986 LG Konstanz                        9,56 sec.  
  5. Wagner, Lara             1986 VfL Sindelfingen                  11,03 sec.  
     Breiter, Anja            1985 SSV Ulm 1846                        ab.         


  60 m Hürden Frauen                           22.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Lichtl, Stephanie        1985 LAZ Salamander                     8,37 sec.  
  2. Pawlowsky, Eva           1984 SV Böblingen                       8,74 sec.  
  3. Sohmer, Simone           1981 VfL Sindelfingen                   8,92 sec.  
  4. Weber, Liane             1986 SSV Ulm 1846                       9,08 sec.  
  5. Damm, Dominique          1986 SG Walldorf-Astoria 02             9,27 sec.  


  60 m Hürden Frauen                           22.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und Baden-Württ. Meisterin
     Lichtl, Stephanie        1985 LAZ Salamander                     8,23 sec.  
  2. Klein, Tina              1983 VfL Sindelfingen                   8,26 sec.  
  3. Hebestreit, Ulrike       1981 SSV Ulm 1846                       8,55 sec.  
  4. Pawlowsky, Eva           1984 SV Böblingen                       8,84 sec.  
  5. Weber, Liane             1986 SSV Ulm 1846                       8,86 sec.  
  6. Sohmer, Simone           1981 VfL Sindelfingen                   8,90 sec.  
  7. Damm, Dominique          1986 SG Walldorf-Astoria 02             9,07 sec.  
  8. Winterhalder, Sophie     1985 LG USC Heidelberg                  9,48 sec.  


  4 x 200 m Staffel Frauen                     22.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. MTG Mannheim I                                                1:38,08 sec.  
       Mulrain, Sabrina 1978 ; Kedzierski, Johanna 1984
       Siepelt, Sabine 1977 ; Möllinger, Anne 1985
  2. SSV Ulm 1846 I                                                1:47,04 sec.  
       Weber, Liane 1986 ; Hebestreit, Ulrike 1981
       Stürzl, Carolin 1986 ; Nitsch, Daniela 1981
  3. Ettlinger SV I                                                1:52,63 sec.  
       Bietighofer, Elena 1988 ; Haug, Lisa 1986
       Adam, Katharina 1988 ; Stegwaier, Sibylle 1979
       

  4 x 200 m Staffel Frauen                     22.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. LG Karlsruhe I                                                1:42,07 sec.  
       Wolz, Julia 1988 ; Moll, Cornelia 1982
       Walter, Carolin 1988 ; Kaufmann, Larissa 1985
  2. VfL Sindelfingen I                                            1:42,82 sec.  
       Sohmer, Simone 1981 ; Klein, Tina 1983
       Caspary, Katharina 1982 ; Wagner, Lara 1986
  3. LG USC Heidelberg I                                           1:49,24 sec.  
       Winterhalder, Sophie 1985 ; Nickel, Roswitha 1984
       Koch, Antonia 1981 ; Novotny, Kerstin 1982
       

  4 x 200 m Staffel Frauen                     22.01.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. SG Walldorf-Astoria 02 I                                      1:48,52 sec.  
       Lloi, Orsida 1988 ; Rinnert, Kerstin 1986
       Engwicht, Lena 1988 ; Damm, Dominique 1986
  2. TSV Eltingen I                                                1:49,08 sec.  
       Sukatsch, Nina 1980 ; Hauser, Margit 1978
       Issler, Nicole 1978 ; Kolb, Catherine 1987
     TSG 1845 Heilbronn I                                              ab.         
       Tittl, Desiree 1982 ; Flum, Corina 1980
       Krebs, Denise 1987 ; Klein, Kirsten 1984
       

  4 x 200 m Staffel Frauen                     22.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Baden-Württ. Meister
     MTG Mannheim I                                                1:38,08 sec.  
       Mulrain, Sabrina 1978 ; Kedzierski, Johanna 1984
       Siepelt, Sabine 1977 ; Möllinger, Anne 1985
  2. LG Karlsruhe I                                                1:42,07 sec.  
       Wolz, Julia 1988 ; Moll, Cornelia 1982
       Walter, Carolin 1988 ; Kaufmann, Larissa 1985
  3. VfL Sindelfingen I                                            1:42,82 sec.  
       Sohmer, Simone 1981 ; Klein, Tina 1983
       Caspary, Katharina 1982 ; Wagner, Lara 1986
  4. SSV Ulm 1846 I                                                1:47,04 sec.  
       Weber, Liane 1986 ; Hebestreit, Ulrike 1981
       Stürzl, Carolin 1986 ; Nitsch, Daniela 1981
  5. SG Walldorf-Astoria 02 I                                      1:48,52 sec.  
       Lloi, Orsida 1988 ; Rinnert, Kerstin 1986
       Engwicht, Lena 1988 ; Damm, Dominique 1986
  6. TSV Eltingen I                                                1:49,08 sec.  
       Sukatsch, Nina 1980 ; Hauser, Margit 1978
       Issler, Nicole 1978 ; Kolb, Catherine 1987
  7. LG USC Heidelberg I                                           1:49,24 sec.  
       Winterhalder, Sophie 1985 ; Nickel, Roswitha 1984
       Koch, Antonia 1981 ; Novotny, Kerstin 1982
  8. Ettlinger SV I                                                1:52,63 sec.  
       Bietighofer, Elena 1988 ; Haug, Lisa 1986
       Adam, Katharina 1988 ; Stegwaier, Sibylle 1979
     TSG 1845 Heilbronn I                                              ab.         
       Tittl, Desiree 1982 ; Flum, Corina 1980
       Krebs, Denise 1987 ; Klein, Kirsten 1984
       

  Hochsprung Frauen                            21.01.2006
    Entscheidung

  1. und Baden-Württ. Meisterin
     Scherer, Annabella       1984 LG Hohenfels                       1,69 m     
  2. Koch, Antonia            1981 LG USC Heidelberg                  1,69 m     
  3. Ritz, Kathrin            1985 TSV Geislingen                     1,66 m     
  4. Faiss, Ramona            1983 LG Welfen                          1,60 m     
  5. Rapp, Sandra             1982 MTV Stuttgart                      1,60 m     
  6. Gerstner, Beate          1986 LG Kurpfalz                        1,60 m     
  7. Ritz, Julia              1985 TSV Geislingen                     1,55 m     


     150 155 160 163 166 169 172                                          
     ---------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   xxx                                          
  2. -   o   o   xo  o   o   xxx                                          
  3. o   o   o   o   o   xxx                                              
  4. o   xo  o   xxx                                                      
  5. o   o   xo  xxx                                                      
  6. -   o   xxo xxx                                                      
  7. o   o   xxx                                                          

  Stabhochsprung Frauen                        22.01.2006
    Entscheidung

  1. und Baden-Württ. Meisterin
     Tietze, Nicola           1985 LAV ASICS Tübingen                 3,70 m     
  2. Stegwaier, Sibylle       1979 Ettlinger SV                       3,50 m     
  3. Seifert, Marion          1982 LG USC Heidelberg                  3,20 m     
  4. Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                     3,20 m     
  5. Morhard, Miriam          1985   TSV Asammstadt                   3,10 m     
  6. Glöckler, Katharina      1986 VfL Pfullingen                     2,90 m     
  7. Banrevi, Bernadett       1986 SSV Ulm 1846                       2,60 m     
     Boschert, Katherina      1985 LAZ Salamander                     n.a.         


     230 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390      
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  -   xxx      
  2. -   -   -   -   -   -   -   xo  -   o   o   o   xxx                  
  3. -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xxx                              
  4. -   -   -   xo  o   xxo xo  o   o   xxx                              
  5. -   -   -   -   -   xo  xo  xxo xxx                                  
  6. -   -   -   o   -   o   xxx                                          
  7. o   o   xo  xxx                                                      

  Weitsprung Frauen                            21.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Baden-Württ. Meisterin
     Schulte, Sofia           1976   TSV Asammstadt                   6,26 m     
         6,10      x     4,53      x     6,15    6,26  
  2. Hebestreit, Ulrike       1981 SSV Ulm 1846                       6,10 m     
         6,00    6,04      x     6,10      x       x   
  3. Sohmer, Simone           1981 VfL Sindelfingen                   5,68 m     
         5,26    4,95    5,68    5,46      x     5,65  
  4. Weber, Liane             1986 SSV Ulm 1846                       5,68 m     
         5,43      x     5,59      x       x     5,68  
  5. Daum, Theresa            1985 TV Eppelheim                       5,58 m     
         4,30    5,58    5,58      x       x     5,52  
  6. Miller, Andrea           1984 LAZ Salamander                     5,58 m     
           x     5,40    5,58    4,48    5,57      x   
  7. Hildebrand, Nicole       1983 LAZ Salamander                     5,57 m     
           x       x     5,42      x     5,57      x   
  8. Pfaff, Katja             1980 LAV ASICS Tübingen                 5,56 m     
         5,39    5,41    5,48    5,47    5,56    5,55  
  9. Schmitt, Viola           1983 SG Bad Schönborn                   5,33 m     
         5,25    5,27    5,33                          
 10. Kiess, Kerstin           1985 LAZ Salamander                     5,08 m     
         4,99    5,08    4,81                          


  Dreisprung Frauen                            22.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Baden-Württ. Meisterin
     Hübner, Johanna          1986 MTG Mannheim                      12,40 m     
        12,12    9,97   12,21   12,29   12,31   12,40  
  3. Eggert, Jenny            1986   TSV Asammstadt                  11,71 m     
           x    11,71   11,41   11,19      x       x   
  4. Probst, Annedore         1981   TSV Asammstadt                  11,40 m     
           x       x    10,92   11,22   11,39   11,40  
  5. Kornblum, Claudia        1986 VfL Pfullingen                    11,38 m     
           x       x    11,38   11,24   11,16      x   

     Außer Wertung

     Walter, Jeannette        1977 LC Zürich                         11,99 m     
        11,77      x    11,99      x    11,60   11,63  


  Kugelstoss Frauen 4 kg                       22.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Baden-Württ. Meisterin
     Müller-Schmidt, Jana     1964 LG Ortenau Nord                   13,59 m     
        12,33   12,95   13,51   12,82   13,59      x   
  2. Pfaff, Katja             1980 LAV ASICS Tübingen                13,11 m     
        12,31      x    13,11   12,98   12,91      x   
  3. Weißer, Anja             1967 DJK Villingen                     12,38 m     
        12,03   11,74   12,12   12,38   11,80      x   
  4. Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                    12,08 m     
        11,05   11,15   12,08   11,05   11,71   11,21  
  5. Breiter, Anja            1985 SSV Ulm 1846                      11,51 m     
           x       x    11,51      x    11,24      x   
  6. Chruscicki, Caroline     1986 Unterländer LG                    10,65 m     
        10,37   10,19   10,07   10,02   10,65      x   
  7. Mast, Sandra             1986 TSV Freudenstadt                   9,70 m     
         9,37      x     8,72      x     9,61    9,70  
     Ackermann, Sigrun        1984 VfB Stuttgart 1893                  ab.         
                                                       


Männliche Jugend A

  60 m m J A                                   21.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                     7,09 sec.  
  2. Ofosu Asante, Kwasi      1988 LAZ Regio Lörrach                  7,24 sec.  
  3. Marius, Christopher      1988 TG Biberach                        7,26 sec.  
  4. Watolla, Daniel          1987 LAC Pliezhausen                    7,33 sec.  
  5. Remke, Jan               1989 LAZ Salamander                     7,34 sec.  
  6. Hackspacher, Colin       1987 TSG 1862 Weinheim                  7,54 sec.  
  7. Geißler, Sascha          1988 TSV Oberkochen                     7,66 sec.  
  8. Lohre, Leo               1990 TSV Eltingen                       7,91 sec.  


  60 m m J A                                   21.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Graf, Waldemar           1988 MTG Mannheim                       7,13 sec.  
  2. Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                       7,25 sec.  
  3. Macheroux, Till          1987 LG Konstanz                        7,39 sec.  
  4. Lang, Nico               1988 LG Nagoldtal                       7,41 sec.  
  5. Fluck, Tobias            1990 VfL Pfullingen                     7,42 sec.  
  6. Finkbeiner, Simon        1989 LAC Pliezhausen                    7,47 sec.  
  7. Gaißer, Philipp          1987 Spvgg Germ.Schlaitdorf             7,49 sec.  
     Tate, John-Henry         1988 LAZ Salamander                     n.a.         


  60 m m J A                                   21.01.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Seigel, Quentin          1988 LG Offenburg                       7,02 sec.  
  2. Biersinger, Marco        1990 TSV Eltingen                       7,30 sec.  
  3. Rittershofer, Fabian     1988 LAZ Salamander                     7,46 sec.  
  4. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                     7,48 sec.  
  5. Wingbermühle, Tobias     1988 TuS Lörrach-Stetten                7,50 sec.  
  6. Gökkaya, Hakan           1987 LG Staufeneck-Eislingen            7,53 sec.  
  7. Schütz, Benjamin         1990 LAC Pliezhausen                    7,66 sec.  


  60 m m J A                                   21.01.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Hügel, Tobias            1987 LAZ Salamander                     7,22 sec.  
  2. Wurzel, Andreas          1989 LG Karlsruhe                       7,30 sec.  
  3. Weber, Samuel            1988 LG Schönbuch                       7,36 sec.  
  4. Strobel, Benedikt        1988 TG Stockach                        7,38 sec.  
  5. Werner, Bernhard         1989 LAC Pliezhausen                    7,41 sec.  
  6. Salzer, Dominik          1988 Ettlinger SV                       7,48 sec.  
  7. Staszewski, Alexander    1990 TSV Eltingen                       7,69 sec.  
  8. Rettenmaier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                     7,73 sec.  


  60 m m J A                                   21.01.2006
    5. Vorlauf                              

  1. Zelenka, Marcel          1987 LAZ Salamander                     7,19 sec.  
  2. Neuendorf, Klaus         1990 LG Filder                          7,22 sec.  
  3. Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                       7,23 sec.  
  4. Blatt, Marius            1989 LG Neckar-Enz                      7,36 sec.  
  5. Finkbeiner, Tobias       1990 LAC Pliezhausen                    7,47 sec.  
  6. Keck, Felix              1988 VfL Sindelfingen                   7,49 sec.  
  7. Krauss, Philipp          1990 TSV Eltingen                       7,60 sec.  


  60 m m J A                                   21.01.2006
    1. Zwischenlauf                         

  1. Seigel, Quentin          1988 LG Offenburg                       6,96 sec.  
  2. Graf, Waldemar           1988 MTG Mannheim                       7,09 sec.  
  3. Neuendorf, Klaus         1990 LG Filder                          7,12 sec.  
  4. Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                       7,18 sec.  
  5. Biersinger, Marco        1990 TSV Eltingen                       7,27 sec.  
  6. Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                       7,32 sec.  
  6. Watolla, Daniel          1987 LAC Pliezhausen                    7,32 sec.  
  8. Blatt, Marius            1989 LG Neckar-Enz                      7,44 sec.  


  60 m m J A                                   21.01.2006
    2. Zwischenlauf                         

  1. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                     7,00 sec.  
  2. Zelenka, Marcel          1987 LAZ Salamander                     7,03 sec.  
  3. Ofosu Asante, Kwasi      1988 LAZ Regio Lörrach                  7,19 sec.  
  4. Hügel, Tobias            1987 LAZ Salamander                     7,24 sec.  
  4. Marius, Christopher      1988 TG Biberach                        7,24 sec.  
  6. Wurzel, Andreas          1989 LG Karlsruhe                       7,34 sec.  
  7. Remke, Jan               1989 LAZ Salamander                     7,38 sec.  
  8. Weber, Samuel            1988 LG Schönbuch                       7,47 sec.  


  60 m m J A                                   21.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und Baden-Württ. Meister
     Seigel, Quentin          1988 LG Offenburg                       6,93 sec.  
  2. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                     6,99 sec.  
  3. Zelenka, Marcel          1987 LAZ Salamander                     7,00 sec.  
  4. Graf, Waldemar           1988 MTG Mannheim                       7,10 sec.  
  5. Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                       7,13 sec.  
  6. Ofosu Asante, Kwasi      1988 LAZ Regio Lörrach                  7,15 sec.  
  7. Neuendorf, Klaus         1990 LG Filder                          7,17 sec.  
  8. Marius, Christopher      1988 TG Biberach                        7,21 sec.  


  200 m m J A                                  21.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Werner, Bernhard         1989 LAC Pliezhausen                   23,53 sec.  
  2. Dietmaier, Hannes        1987 SV Neckarsulm                     23,59 sec.  
  3. Kraus, Mathias           1989 LG Nagoldtal                      24,75 sec.  


  200 m m J A                                  21.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Ofosu Asante, Kwasi      1988 LAZ Regio Lörrach                 23,43 sec.  
  2. Biersinger, Marco        1990 TSV Eltingen                      23,55 sec.  
  3. Frenzel, Florian         1988 TV Oberhaugstett                  23,70 sec.  


  200 m m J A                                  21.01.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Lang, Nico               1988 LG Nagoldtal                      23,62 sec.  
  2. Schütz, Benjamin         1990 LAC Pliezhausen                   24,22 sec.  
     Rittershofer, Fabian     1988 LAZ Salamander                     n.a.         


  200 m m J A                                  21.01.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Rieß, Marc               1987 MTG Mannheim                      23,05 sec.  
  2. Finkbeiner, Simon        1989 LAC Pliezhausen                   23,78 sec.  
  3. Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         23,80 sec.  
  4. Hummel, Jan              1988 VfL Sindelfingen                  26,24 sec.  


  200 m m J A                                  21.01.2006
    5. Vorlauf                              

  1. Marius, Christopher      1988 TG Biberach                       22,74 sec.  
  2. Hamm, Kai                1988 LAZ Salamander                    22,81 sec.  
  3. Klein, David             1987 TSG 1845 Heilbronn                24,03 sec.  


  200 m m J A                                  21.01.2006
    6. Vorlauf                              

  1. Baumgarth, Chris         1987 VfL Sindelfingen                  23,02 sec.  
  2. Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                      23,31 sec.  
  3. Finkbeiner, Tobias       1990 LAC Pliezhausen                   23,79 sec.  
  4. Klein, Timo              1988 TuS Lörrach-Stetten               24,65 sec.  


  200 m m J A                                  21.01.2006
    7. Vorlauf                              

  1. Hügel, Tobias            1987 LAZ Salamander                    22,65 sec.  
  2. Weber, Samuel            1988 LG Schönbuch                      23,15 sec.  
  3. Gann, Markus             1988 VfL Sindelfingen                  24,16 sec.  


  200 m m J A                                  21.01.2006
    8. Vorlauf                              

  1. Seigel, Quentin          1988 LG Offenburg                      21,89 sec.  
  2. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    22,52 sec.  
  3. Niethammer, Benjamin     1988 LG Nagoldtal                      25,63 sec.  


  200 m m J A                                  21.01.2006
    9. Vorlauf                              

  1. Zelenka, Marcel          1987 LAZ Salamander                    22,27 sec.  
  2. Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    22,74 sec.  
  3. Rettenmaier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                    24,34 sec.  


  200 m m J A                                  22.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Seigel, Quentin          1988 LG Offenburg                      21,87 sec.  
  2. Zelenka, Marcel          1987 LAZ Salamander                    22,74 sec.  
  3. Marius, Christopher      1988 TG Biberach                       22,89 sec.  
     Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                       n.a.         


  200 m m J A                                  22.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    22,47 sec.  
  2. Hügel, Tobias            1987 LAZ Salamander                    22,61 sec.  
  3. Baumgarth, Chris         1987 VfL Sindelfingen                  23,04 sec.  
     Weber, Samuel            1988 LG Schönbuch                       n.a.         


  200 m m J A                                  22.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Baden-Württ. Meister
     Seigel, Quentin          1988 LG Offenburg                      21,87 sec.  
  2. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    22,47 sec.  
  3. Hügel, Tobias            1987 LAZ Salamander                    22,61 sec.  
  4. Zelenka, Marcel          1987 LAZ Salamander                    22,74 sec.  
  5. Marius, Christopher      1988 TG Biberach                       22,89 sec.  
  6. Baumgarth, Chris         1987 VfL Sindelfingen                  23,04 sec.  
     Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                       n.a.         
     Weber, Samuel            1988 LG Schönbuch                       n.a.         


  400 m m J A                                  21.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    48,46 sec.  
  2. Stoll, Stephan           1987 VfB Stuttgart 1893                48,59 sec.  
  3. Pumple, Alexander        1987 LC Rothaus Breisgau               53,25 sec.  
  4. Rauch, Carsten           1988 LAZ Salamander                    53,63 sec.  


  400 m m J A                                  21.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Böhm, Sven               1988 DJK Villingen                     51,75 sec.  
  2. Xander, Daniel           1987 TuS Lörrach-Stetten               52,72 sec.  
  3. Lhumeau, Dominique       1987 LG Filder                         52,73 sec.  

     Außer Wertung

     Gmeiner, Thomas          1988 LC Fortuna Oberbaselbiet          52,75 sec.  


  400 m m J A                                  21.01.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Strobel, Magnus          1989 TG Stockach                       51,27 sec.  
  2. Keric, Markus            1987 LG Urbach-Plüderhausen            51,47 sec.  
  3. Türk, Manuel             1987 DJK Ellwang./SG Virngr.           53,29 sec.  
  4. Koch, Peter              1988 LG Neckar Erms                    55,24 sec.  


  400 m m J A                                  21.01.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Frenzel, Florian         1988 TV Oberhaugstett                  51,91 sec.  
  2. Oehler, Patrick          1989 TSV Dagersheim                    52,77 sec.  
  3. Cierpka, Max             1988 VfB Stuttgart 1893                52,89 sec.  
  4. Mallh, Mandeep           1987 TSG 1845 Heilbronn                55,39 sec.  


  400 m m J A                                  21.01.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Hackl, Tobias            1987 SSV Ulm 1846                      52,30 sec.  
  2. Reitemann, Raphael       1987 SSV Ulm 1846                      52,31 sec.  
  3. Thielsch, Ralf           1988 LAZ Salamander                    53,36 sec.  
  4. Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                         55,18 sec.  


  400 m m J A                                  21.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Baden-Württ. Meister
     Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    48,46 sec.  
  2. Stoll, Stephan           1987 VfB Stuttgart 1893                48,59 sec.  
  3. Strobel, Magnus          1989 TG Stockach                       51,27 sec.  
  4. Keric, Markus            1987 LG Urbach-Plüderhausen            51,47 sec.  
  5. Böhm, Sven               1988 DJK Villingen                     51,75 sec.  
  6. Frenzel, Florian         1988 TV Oberhaugstett                  51,91 sec.  
  7. Hackl, Tobias            1987 SSV Ulm 1846                      52,30 sec.  
  8. Reitemann, Raphael       1987 SSV Ulm 1846                      52,31 sec.  
  9. Xander, Daniel           1987 TuS Lörrach-Stetten               52,72 sec.  
 10. Lhumeau, Dominique       1987 LG Filder                         52,73 sec.  
 11. Oehler, Patrick          1989 TSV Dagersheim                    52,77 sec.  
 12. Cierpka, Max             1988 VfB Stuttgart 1893                52,89 sec.  
 13. Pumple, Alexander        1987 LC Rothaus Breisgau               53,25 sec.  
 14. Türk, Manuel             1987 DJK Ellwang./SG Virngr.           53,29 sec.  
 15. Thielsch, Ralf           1988 LAZ Salamander                    53,36 sec.  
 16. Rauch, Carsten           1988 LAZ Salamander                    53,63 sec.  
 17. Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                         55,18 sec.  
 18. Koch, Peter              1988 LG Neckar Erms                    55,24 sec.  
 19. Mallh, Mandeep           1987 TSG 1845 Heilbronn                55,39 sec.  

     Außer Wertung

     Gmeiner, Thomas          1988 LC Fortuna Oberbaselbiet          52,75 sec.  


  800 m m J A                                  21.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Zundler, Sebastian       1988 DJK Ellwang./SG Virngr.         2:02,27 min.  
  2. Mock, Markus             1988 LG Urbach-Plüderhausen          2:02,93 min.  
  3. Hipp, Matthias           1987 LG Ortenau Nord                 2:04,38 min.  
  4. Dersch, Maximilian       1988 VfB LC Friedrichshafen          2:05,29 min.  
  5. Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                       2:06,45 min.  
  6. Müller, Steffen          1987 LC Rothaus Breisgau             2:07,27 min.  
  7. Rau, Sascha              1988 TS Göppingen                    2:18,36 min.  


  800 m m J A                                  21.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Stickel, Julian          1988 LAV ASICS Tübingen              2:05,89 min.  
  2. Bauer, Benedikt          1987 LG Ortenau Nord                 2:06,16 min.  
  3. Kluzik, Jens             1988 TG Stockach                     2:07,37 min.  
  4. Armbruster, Roman        1988 TG Biberach                     2:07,70 min.  
  5. Knöll, Steffen           1989 LAZ Salamander                  2:12,45 min.  
  6. Wettki, Daniel           1988 TV Mühlheim                     2:13,12 min.  
  7. Koch, Uwe                1989 LG Neckar Erms                  2:14,32 min.  


  800 m m J A                                  21.01.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Haerle, Michael          1988 LG Tuttlingen-Fridingen         2:02,82 min.  
  2. Bauer, Sebastian         1987 LAZ Salamander                  2:03,12 min.  
  3. Haller, Matthias         1987 TV Lahr                         2:03,14 min.  
  4. Metzler, Philipp         1988 TV Eppelheim                    2:03,30 min.  
  5. Wieder, Benjamin         1988 LG Ortenau Nord                 2:04,30 min.  
  6. Löffler, Fabian          1987 LAV ASICS Tübingen              2:05,33 min.  
  7. Blaimer, Fabian          1990 TSV Dagersheim                  2:09,49 min.  
  8. Weigele, Patrick         1990 LG Teck                         2:13,44 min.  


  800 m m J A                                  22.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und Baden-Württ. Meister
     Zundler, Sebastian       1988 DJK Ellwang./SG Virngr.         2:02,25 min.  
  2. Haller, Matthias         1987 TV Lahr                         2:02,90 min.  
  3. Stickel, Julian          1988 LAV ASICS Tübingen              2:02,98 min.  
  4. Haerle, Michael          1988 LG Tuttlingen-Fridingen         2:03,21 min.  
  5. Bauer, Benedikt          1987 LG Ortenau Nord                 2:04,24 min.  
  6. Mock, Markus             1988 LG Urbach-Plüderhausen          2:04,52 min.  
  7. Bauer, Sebastian         1987 LAZ Salamander                  2:04,97 min.  
     Wieder, Benjamin         1988 LG Ortenau Nord                    n.a.         


  1500 m m J A                                 21.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und Baden-Württ. Meister
     Kern, Marco              1987 LG Badenova Nordschwarz         3:59,64 min.  
     Bauch, Christian         1987 LG Urbach-Plüderhausen          3:59,64 min.  
  3. Bäuerle, Denis           1989 LG Filder                       4:06,30 min.  
  4. Kraus, Clemens           1987 LG Nagoldtal                    4:12,46 min.  
  5. Zimmermann, Jonas        1987 LG Ortenau Nord                 4:16,85 min.  
  6. Dersch, Maximilian       1988 VfB LC Friedrichshafen          4:17,72 min.  
  7. Werner, Stephan          1989 Unterländer LG                  4:18,70 min.  
  8. Haller, Tom              1990 LG Neckar-Enz                   4:20,66 min.  
  9. Emmerich, Rouven         1987 SG Walldorf-Astoria 02          4:23,22 min.  
 10. Rogge, Steffen           1987 LG Ortenau Nord                 4:27,17 min.  


  3000 m m J A                                 21.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und Baden-Württ. Meister
     Michalowsky, Simon       1987 LG Weinstadt                    8:53,07 min.  
  2. Ringer, Richard          1989 VfB LC Friedrichshafen          8:58,85 min.  
  3. Eickeler, Felix          1987 LG Offenburg                    9:20,90 min.  
  4. Pütsch, Alexander        1988 LG Badenova Nordschwarz         9:25,11 min.  
  5. Keck, Kilian             1989 TG Stockach                     9:31,63 min.  
  6. Ebert, Johannes          1987 LSG Aalen                      10:06,32 min.  
  7. Schick, Christopher      1987 Unterländer LG                 10:18,40 min.  
     Ziganke, Jens            1988 TG Stockach                       aufg.         
     Schaible, Jonathan       1989 LG Filstal                        aufg.         


  60 m Hürden m J A                            22.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Daubner, Berthold        1988 LG Rems-Murr                       8,10 sec.  
  2. Rieß, Marc               1987 MTG Mannheim                       8,21 sec.  
  3. Treß, Andreas            1989   TSV Asammstadt                   8,66 sec.  
  4. Straub, Maximilian       1987 SSV Ulm 1846                       8,67 sec.  
  5. Menger, Mats             1988 LG Rems-Murr                       9,71 sec.  


  60 m Hürden m J A                            22.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Nodler, Yannick          1988 TuS Lörrach-Stetten                8,48 sec.  
  2. Erlenbach, Felix         1987 TV Engen                           8,51 sec.  
  3. Zwiener, Florian         1989 LG Rems-Murr                       8,59 sec.  
  4. Müller, Alexander        1989 LAZ Salamander                     8,60 sec.  
  5. Kugele, Matthias         1988 TV Oberhaugstett                   8,90 sec.  


  60 m Hürden m J A                            22.01.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Seigel, Quentin          1988 LG Offenburg                       8,17 sec.  
  2. Pinas, Glenn             1988 MTG Mannheim                       8,50 sec.  
  3. Klenk, Michael           1988 LG Rems-Murr                       9,34 sec.  
     Hamm, Kai                1988 LAZ Salamander                     n.a.         


  60 m Hürden m J A                            22.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und Baden-Württ. Meister
     Seigel, Quentin          1988 LG Offenburg                       7,97 sec.  
  2. Daubner, Berthold        1988 LG Rems-Murr                       8,01 sec.  
  3. Rieß, Marc               1987 MTG Mannheim                       8,12 sec.  
  4. Pinas, Glenn             1988 MTG Mannheim                       8,33 sec.  
  5. Nodler, Yannick          1988 TuS Lörrach-Stetten                8,35 sec.  
  6. Erlenbach, Felix         1987 TV Engen                           8,37 sec.  
  7. Zwiener, Florian         1989 LG Rems-Murr                       8,38 sec.  
  8. Müller, Alexander        1989 LAZ Salamander                     8,66 sec.  


  4 x 200 m Staffel m J A                      22.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. LAZ Salamander I                                              1:32,36 sec.  
       Zelenka, Marcel 1987 ; Hügel, Tobias 1987
       Rittershofer, Fabian 1988 ; Hamm, Kai 1988
  2. LAC Pliezhausen I                                             1:34,74 sec.  
       Werner, Bernhard 1989 ; Finkbeiner, Simon 1989
       Finkbeiner, Tobias 1990 ; Schütz, Benjamin 1990
  3. TV Oberhaugstett I                                            1:34,81 sec.  
       Ade, Julian 1987 ; Schwenker, Hermann 1989
       Kugele, Matthias 1988 ; Frenzel, Florian 1988
       

  4 x 200 m Staffel m J A                      22.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. VfL Sindelfingen I                                            1:33,36 sec.  
       Baumgarth, Chris 1987 ; Gann, Steffen 1990
       Gann, Markus 1988 ; Keck, Felix 1988
  2. VfL Pfullingen I                                              1:37,23 sec.  
       Möck, Patrick 1990 ; Winterling, Timo 1990
       Petersen, Torben 1989 ; Fluck, Tobias 1990
  3. LG Nagoldtal I                                                1:38,03 sec.  
       Niethammer, Benjamin 1988 ; Lang, Nico 1988
       Kraus, Mathias 1989 ; Kugel, Matthias 1988
       

  4 x 200 m Staffel m J A                      22.01.2006
    3. Vorlauf                              

  1. LG Rems-Murr I                                                1:34,58 sec.  
       Klenk, Michael 1988 ; Menger, Mats 1988
       Zwiener, Florian 1989 ; Daubner, Berthold 1988
  2. DJK Ellwang./SG Virngr. I                                     1:40,13 sec.  
       Sauer, Rüdiger 1987 ; Saupp, Ferdinand 1990
       Türk, Manuel 1987 ; Zundler, Matthias 1989
     TSV Eltingen I                                                    ab.         
       Krauss, Philipp 1990 ; Biersinger, Marco 1990
       Staszewski, Alexander 1990 ; Lohre, Leo 1990
       

  4 x 200 m Staffel m J A                      22.01.2006
    4. Vorlauf                              

  1. LG Urbach-Plüderhausen I                                      1:33,94 sec.  
       Bauch, Christian 1987 ; Keric, Markus 1987
       Mock, Markus 1988 ; Waibel, David 1990
     TSV Oberkochen I                                                disq.         
       Kolb, Alexander 1988 ; Unger, Marcel 1989
       Yilmaz, Tuncay 1988 ; Geißler, Sascha 1988
     TuS Lörrach-Stetten I                                           aufg.         
       Klein, Timo 1988 ; Wingbermühle, Tobias 1988
       Xander, Daniel 1987 ; Nodler, Yannick 1988
       

  4 x 200 m Staffel m J A                      22.01.2006
    5. Vorlauf                              

  1. LG Neckar-Enz I                                               1:33,58 sec.  
       Burghardt, Timon 1987 ; Blatt, Marius 1989
       Fröhlich, Felix 1990 ; Hettwer, Benjamin 1989
  2. LAZ Salamander II                                             1:34,34 sec.  
       Remke, Jan 1989 ; Müller, Alexander 1989
       Rauch, Carsten 1988 ; Thielsch, Ralf 1988
  3. TSV Asammstadt I                                              1:38,40 sec.  
       Treß, Andreas 1989 ; Kerker, Patrick 1989
       Kerker, Tobias 1990 ; Kuntner, Markus 1990
       

  4 x 200 m Staffel m J A                      22.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. VfL Sindelfingen I                                            1:32,58 sec.  
       Baumgarth, Chris 1987 ; Gann, Steffen 1990
       Gann, Markus 1988 ; Keck, Felix 1988
  2. LAC Pliezhausen I                                             1:34,63 sec.  
       Werner, Bernhard 1989 ; Finkbeiner, Simon 1989
       Finkbeiner, Tobias 1990 ; Schütz, Benjamin 1990
     LAZ Salamander II                                               aufg.         
       Remke, Jan 1989 ; Müller, Alexander 1989
       Rauch, Carsten 1988 ; Thielsch, Ralf 1988
     LG Neckar-Enz I                                                 disq.         
       Burghardt, Timon 1987 ; Blatt, Marius 1989
       Fröhlich, Felix 1990 ; Hettwer, Benjamin 1989
       

  4 x 200 m Staffel m J A                      22.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. LAZ Salamander I                                              1:31,11 sec.  
       Hügel, Tobias 1987 ; Zelenka, Marcel 1987
       Rittershofer, Fabian 1988 ; Hamm, Kai 1988
  2. LG Urbach-Plüderhausen I                                      1:33,48 sec.  
       Bauch, Christian 1987 ; Keric, Markus 1987
       Mock, Markus 1988 ; Waibel, David 1990
  3. LG Rems-Murr I                                                1:34,75 sec.  
       Klenk, Michael 1988 ; Menger, Mats 1988
       Zwiener, Florian 1989 ; Daubner, Berthold 1988
  4. TV Oberhaugstett I                                            1:34,77 sec.  
       Schwenker, Hermann 1989 ; Kugele, Matthias 1988
       Frenzel, Florian 1988 ; Ade, Julian 1987
       

  4 x 200 m Staffel m J A                      22.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Baden-Württ. Meister
     LAZ Salamander I                                              1:31,11 sec.  
       Hügel, Tobias 1987 ; Zelenka, Marcel 1987
       Rittershofer, Fabian 1988 ; Hamm, Kai 1988
  2. VfL Sindelfingen I                                            1:32,58 sec.  
       Baumgarth, Chris 1987 ; Gann, Steffen 1990
       Gann, Markus 1988 ; Keck, Felix 1988
  3. LG Urbach-Plüderhausen I                                      1:33,48 sec.  
       Bauch, Christian 1987 ; Keric, Markus 1987
       Mock, Markus 1988 ; Waibel, David 1990
  4. LAC Pliezhausen I                                             1:34,63 sec.  
       Werner, Bernhard 1989 ; Finkbeiner, Simon 1989
       Finkbeiner, Tobias 1990 ; Schütz, Benjamin 1990
  5. LG Rems-Murr I                                                1:34,75 sec.  
       Klenk, Michael 1988 ; Menger, Mats 1988
       Zwiener, Florian 1989 ; Daubner, Berthold 1988
  6. TV Oberhaugstett I                                            1:34,77 sec.  
       Schwenker, Hermann 1989 ; Kugele, Matthias 1988
       Frenzel, Florian 1988 ; Ade, Julian 1987
     LAZ Salamander II                                               aufg.         
       Remke, Jan 1989 ; Müller, Alexander 1989
       Rauch, Carsten 1988 ; Thielsch, Ralf 1988
     LG Neckar-Enz I                                                 disq.         
       Burghardt, Timon 1987 ; Blatt, Marius 1989
       Fröhlich, Felix 1990 ; Hettwer, Benjamin 1989
       

  Hochsprung m J A                             21.01.2006
    Entscheidung

  1. und Baden-Württ. Meister
     Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                     2,10 m     
  2. Feeser, Markus           1988 LG Filder                          1,97 m     
  3. Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                         1,94 m     
  4. Wurzel, Andreas          1989 LG Karlsruhe                       1,90 m     
  5. Häsele, Tobias           1987 Unterländer LG                     1,90 m     
  6. Siekermann, Kevin        1988 TSG 1845 Heilbronn                 1,85 m     
  7. Kössler, Marius          1988 MTG Mannheim                       1,85 m     
  8. Wunder, Matthias         1988 VfB LC Friedrichshafen             1,85 m     
  9. Knittel, Matthias        1987 TG Stockach                        1,85 m     
  9. Wiechert, Markus         1988 ESV Weil am Rhein                  1,85 m     
 11. Bauerheim, Oliver        1988 LG Leinfelden-Echterd.             1,85 m     
 12. Macheroux, Till          1987 LG Konstanz                        1,80 m     


     180 185 190 194 197 200 205 210 213                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                  
  2. -   -   o   xo  xo  xxx                                              
  3. -   o   xxo o   xxx                                                  
  4. o   o   xxo xxx                                                      
  5. o   xo  xxo xxx                                                      
  6. o   o   xxx                                                          
  7. xo  o   xxx                                                          
  8. xxo o   xxx                                                          
  9. -   xo  xxx                                                          
  9. o   xo  xxx                                                          
 11. xxo xxo xxx                                                          
 12. o   xxx                                                              

  Stabhochsprung m J A                         21.01.2006
    Entscheidung

  1. und Baden-Württ. Meister
     Janischek, Jens          1989 VfB LC Friedrichshafen             4,60 m     
  2. Ade, Julian              1987 TV Oberhaugstett                   4,50 m     
  3. Munz, Stephan            1988 LG Filstal                         4,40 m     
  4. Wormbs, Fabian           1987 MTG Mannheim                       4,30 m     
  5. Nodler, Yannick          1988 TuS Lörrach-Stetten                4,00 m     
  6. Niedermayer, Gabriel     1988 LAZ Regio Lörrach                  4,00 m     
     Grötzinger, Sven         1988 LAZ Salamander                   o.g.V.         
     Eberhardt, Tobias        1987   TSV Asammstadt                    ab.         
     Stemmer, Uwe             1987 TV Engen                         o.g.V.         
     Klein, Timo              1988 TuS Lörrach-Stetten              o.g.V.         
     Heß, Frederik            1988 TuS Lörrach-Stetten              o.g.V.         


     370 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   -   xo  xo  xo  -   xxx                          
  2. -   -   xo  -   xo  -   xxo xxo xxx                                  
  3. -   -   -   -   o   -   xo  xxx                                      
  4. -   o   o   o   o   o   xxx                                          
  5. -   o   o   xxx                                                      
  6. -   -   xo  -   -   xxx                                              

  Weitsprung m J A                             21.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Baden-Württ. Meister
     Eberhardt, Tobias        1987   TSV Asammstadt                   7,00 m     
         6,73    6,88      -     7,00      -       -   
  2. Uhrig, Matthias          1988 TSV Freudenstadt                   6,99 m     
         6,73      x     6,74    6,92    6,99    4,96  
  3. Ade, Julian              1987 TV Oberhaugstett                   6,89 m     
           x       x     6,86    6,70    6,88    6,89  
  4. Debatin, Tobias          1987 LG Bruhrain                        6,68 m     
         6,35    6,49    6,31    5,92    6,57    6,68  
  5. Pinas, Glenn             1988 MTG Mannheim                       6,67 m     
         6,60    4,56      x       x     6,67      x   
  6. Rädler, Patrick          1990 TSV Freudenstadt                   6,63 m     
         6,63      x       x       x       x       x   
  7. Bertsch, Thorsten        1987 TV 1849 Gernsbach                  6,56 m     
         4,39    5,66    6,56    6,41      x       x   
  8. Hackspacher, Colin       1987 TSG 1862 Weinheim                  6,48 m     
         6,48    6,39    6,30    6,29      x     6,26  
  9. Strobel, Benedikt        1988 TG Stockach                        6,41 m     
         5,93    5,96    6,41                          
 10. Brenner, Philip          1989 MTV Stuttgart                      6,40 m     
         6,40    6,20    6,35                          
 11. Oswald, Florian          1989 TSG 1862 Weinheim                  6,37 m     
         6,16    6,07    6,37                          
 12. Lecjaks, Hannes          1989 LG Filstal                         6,36 m     
         6,18      x     6,36                          
 13. Merseburg, Jens          1988 MTG Mannheim                       6,33 m     
         6,23    6,16    6,33                          
 14. Macheroux, Till          1987 LG Konstanz                        6,25 m     
         6,25    5,98    5,90                          
 15. Eberlein, Andreas        1987 SV Oberderdingen                   6,22 m     
         5,93    5,89    6,22                          
 16. Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                     6,12 m     
         6,12    5,98    6,07                          
 17. Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                     5,94 m     
           x     4,80    5,94                          
     Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                         n.a.         
     Debreli, Michael         1988 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
                                                       

  Dreisprung m J A                             22.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Baden-Württ. Meister
     Debreli, Michael         1988 VfB LC Friedrichshafen            14,66 m     
        14,35      x       x       x       x    14,66  
  2. Uhrig, Matthias          1988 TSV Freudenstadt                  14,64 m     
           x    14,64   14,59      x    14,41   14,51  
  3. Rädler, Patrick          1990 TSV Freudenstadt                  14,14 m     
           x       x       x    14,14      x       x   
  4. Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                    13,51 m     
           x    12,90   13,05   12,87   12,83   13,51  
  5. Brenner, Philip          1989 MTV Stuttgart                     13,25 m     
        13,16   13,25   13,03      x       x    13,16  
  6. Schengel, Frederik       1987 LG Offenburg                      13,20 m     
        13,04   13,20   12,82      x    11,34      x   
  7. Wentz, Jonas             1988 LG Offenburg                      12,63 m     
           x       x    12,42   12,62   12,63      x   
  8. Gutjahr, Benjamin        1987 LAZ Salamander                    12,19 m     
           x       x    12,11   12,19      x       x   


  Kugelstoss m J A 6 kg                        22.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Baden-Württ. Meister
     Hoppe, Artur             1988 LG Radolfzell                     16,63 m     
        15,96      x    16,63   16,18      x    16,24  
  2. Dahm, Tobias             1987 VfL Ostelsheim                    16,61 m     
        16,42      x    16,61      x       x       x   
  3. Hepperle, Tobias         1987 VfB Stuttgart 1893                16,07 m     
        15,72      x       x       x    15,89   16,07  
  4. Zitterbarth, Stefan      1988 SR Yburg Steinbach                15,94 m     
        14,89   15,94   14,20   15,22   15,45      x   
  5. Ade, Julian              1987 TV Oberhaugstett                  15,62 m     
        15,18   15,20   15,08   14,71      x    15,62  
  6. Werr, Florian            1989 SR Yburg Steinbach                14,72 m     
        13,64   13,41   14,49   14,65   14,53   14,72  
  7. Bäuerle, Benedikt        1987 SV Oberderdingen                  13,74 m     
        13,42   12,90   13,46   13,55   13,74   13,24  
  8. Bratic, Mario            1987 TV Möhringen                      13,51 m     
        13,51   12,99   12,87      x    12,52   12,95  
  9. Nadj, Anselm             1988 VfB Stuttgart 1893                13,25 m     
        12,73   13,25      x                           
 10. Mühlhäuser, Florian      1988 LG Teck                           12,37 m     
        12,03   12,37   12,17                          
 11. Schwenker, Hermann       1989 TV Oberhaugstett                  11,85 m     
        11,72   11,32   11,85                          



Weibliche Jugend A

  60 m w J A                                   21.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Hildebrand, Nadine       1987 LAZ Salamander                     7,82 sec.  
  2. Weber, Anna-Maria        1988 MTG Mannheim                       7,91 sec.  
  3. Thomae, Patrizia         1988 VfB Stuttgart 1893                 8,05 sec.  
  4. AndrŠe, Julia            1989 TV 1847 Bühl                       8,07 sec.  
  5. Gerstner, Pia            1987 LG Rheinstetten                    8,19 sec.  
  6. Leipold, Katja-Kristin   1990 VfL Sindelfingen                   8,32 sec.  
  6. Elser, Julia             1988   TSV Asammstadt                   8,32 sec.  


  60 m w J A                                   21.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Benitz, Simone           1988 TV Engen                           8,00 sec.  
  2. Knorr, Lisa              1988 LAZ Salamander                     8,06 sec.  
  3. Scholtka, Verena         1988 LAV ASICS Tübingen                 8,10 sec.  
  4. Hadatsch, Stephanie      1990 Ettlinger SV                       8,17 sec.  
  5. Schuon, Anja             1989 TSV Freudenstadt                   8,22 sec.  
  6. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                   8,23 sec.  
  7. Baumann, Aline           1987 VfL Sindelfingen                   8,36 sec.  


  60 m w J A                                   21.01.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Früh, Verena             1989 Ettlinger SV                       7,88 sec.  
  2. Marten, Bianca           1989 LAZ Salamander                     7,94 sec.  
  3. Schulze, Franziska       1989 Unterländer LG                     8,02 sec.  
  4. Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                 8,16 sec.  
  5. Bernau, Madita           1988 LG Nagoldtal                       8,21 sec.  
  6. Frank, Annick            1988 VfL Sindelfingen                   8,32 sec.  
  7. Ziegler, Tamara          1987 LG Schönbuch                       8,34 sec.  


  60 m w J A                                   21.01.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Holder, Katja            1987 VfL Kirchheim-Teck                 7,89 sec.  
  2. Frasch, Anja             1988 VfL Sindelfingen                   8,04 sec.  
  3. Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                 8,05 sec.  
  4. Kupprion, Christina      1989 LAZ Salamander                     8,10 sec.  
  5. Jungmann, Carla          1988 LG Sandhofen/Schönau               8,11 sec.  
  6. Obst, Felicitas          1989 VfB Stuttgart 1893                 8,36 sec.  


  60 m w J A                                   21.01.2006
    5. Vorlauf                              

  1. Fischer, Ann-Kathrin     1987 VfL Kirchheim-Teck                 7,73 sec.  
  2. Baumann, Ina             1990 VfL Sindelfingen                   7,96 sec.  
  3. Weiler, Sofia            1989 VfB Gaggenau                       8,08 sec.  
  4. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                       8,13 sec.  
  5. Bayer, Julia             1987 LAZ Salamander                     8,17 sec.  
  6. Haag, Anna               1987 LC Rothaus Breisgau                8,23 sec.  


  60 m w J A                                   21.01.2006
    1. Zwischenlauf                         

  1. Fischer, Ann-Kathrin     1987 VfL Kirchheim-Teck                 7,84 sec.  
  2. Weber, Anna-Maria        1988 MTG Mannheim                       7,89 sec.  
  3. Schulze, Franziska       1989 Unterländer LG                     8,00 sec.  
  4. Benitz, Simone           1988 TV Engen                           8,06 sec.  
  5. Knorr, Lisa              1988 LAZ Salamander                     8,09 sec.  
  5. Kupprion, Christina      1989 LAZ Salamander                     8,09 sec.  
  7. Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                 8,10 sec.  
  8. Scholtka, Verena         1988 LAV ASICS Tübingen                 8,16 sec.  


  60 m w J A                                   21.01.2006
    2. Zwischenlauf                         

  1. Hildebrand, Nadine       1987 LAZ Salamander                     7,71 sec.  
  2. Früh, Verena             1989 Ettlinger SV                       7,93 sec.  
  3. Marten, Bianca           1989 LAZ Salamander                     7,95 sec.  
  3. Baumann, Ina             1990 VfL Sindelfingen                   7,95 sec.  
  5. Frasch, Anja             1988 VfL Sindelfingen                   8,09 sec.  
  6. Thomae, Patrizia         1988 VfB Stuttgart 1893                 8,10 sec.  
  7. AndrŠe, Julia            1989 TV 1847 Bühl                       8,13 sec.  
  8. Weiler, Sofia            1989 VfB Gaggenau                       8,14 sec.  


  60 m w J A                                   21.01.2006
    Endlauf                                 

  1. Fischer, Ann-Kathrin     1987 VfL Kirchheim-Teck                 7,59 sec.  
  2. Hildebrand, Nadine       1987 LAZ Salamander                     7,60 sec.  
  3. Weber, Anna-Maria        1988 MTG Mannheim                       7,90 sec.  
  4. Baumann, Ina             1990 VfL Sindelfingen                   7,94 sec.  
  5. Benitz, Simone           1988 TV Engen                           7,95 sec.  
  6. Marten, Bianca           1989 LAZ Salamander                     7,95 sec.  
  7. Früh, Verena             1989 Ettlinger SV                       7,96 sec.  
  8. Schulze, Franziska       1989 Unterländer LG                     7,99 sec.  


  200 m w J A                                  21.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Hess, Valerie            1987 VfL Kirchheim-Teck                25,85 sec.  
  2. Lehmann, Franziska       1988 3 TSV Geislingen                  27,23 sec.  
  3. Roth, Kathrin            1988 LAC Pliezhausen                   27,95 sec.  
  4. Gauß, Daniela            1989 LG Nagoldtal                      28,82 sec.  


  200 m w J A                                  21.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Holder, Katja            1987 VfL Kirchheim-Teck                25,26 sec.  
  2. Schuon, Anja             1989 TSV Freudenstadt                  26,85 sec.  
  3. Bauer, Sarah             1990 LAZ Salamander                    26,96 sec.  
  4. Flack, Patricia          1990 LG Nagoldtal                      32,17 sec.  


  200 m w J A                                  21.01.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Weiler, Sofia            1989 VfB Gaggenau                      27,04 sec.  
  2. Jungmann, Carla          1988 LG Sandhofen/Schönau              27,08 sec.  
  3. Haizmann, Jeanette       1990 LG Nagoldtal                      29,93 sec.  
     Fischer, Ann-Kathrin     1987 VfL Kirchheim-Teck                 n.a.         


  200 m w J A                                  21.01.2006
    4. Vorlauf                              

  1. Früh, Verena             1989 Ettlinger SV                      25,71 sec.  
  2. Lloi, Orsida             1988 SG Walldorf-Astoria 02            27,03 sec.  
  3. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     27,52 sec.  
  4. Kölli, Christiane        1990 LG Nagoldtal                      28,75 sec.  


  200 m w J A                                  21.01.2006
    5. Vorlauf                              

  1. Georg, Kristina          1987 TV Oberhaugstett                  27,09 sec.  
  2. Benitz, Simone           1988 TV Engen                          28,09 sec.  
  3. Weiss, Domenika          1990 LG Nagoldtal                      28,97 sec.  
     Lepple, Katja            1988 LSG Aalen                          n.a.         


  200 m w J A                                  21.01.2006
    6. Vorlauf                              

  1. Knorr, Lisa              1988 LAZ Salamander                    26,06 sec.  
  2. Hoppe, Liesa Kathari     1990 SC 88 Bruchhausen                 26,94 sec.  
  3. Wacker, Barbara          1989 Ettlinger SV                      27,47 sec.  
  4. Kerl, Manuela            1989 VfL Sindelfingen                  27,64 sec.  


  200 m w J A                                  21.01.2006
    7. Vorlauf                              

  1. Frank, Annick            1988 VfL Sindelfingen                  26,56 sec.  
  2. Dobler, Cosima           1989 LAV ASICS Tübingen                26,65 sec.  
  3. Kaeser, Victoria         1987 SV 1899 Langensteinbach           27,44 sec.  
  4. Haizmann, Lena           1988 LG Nagoldtal                      28,80 sec.  


  200 m w J A                                  21.01.2006
    8. Vorlauf                              

  1. Schulze, Franziska       1989 Unterländer LG                    25,99 sec.  
  2. Rechtsteiner, Katja      1990 LAC Pliezhausen                   26,16 sec.  
  3. Wohlbold, Carmen         1989 VfL Sindelfingen                  28,70 sec.  


  200 m w J A                                  21.01.2006
    9. Vorlauf                              

  1. Kupprion, Christina      1989 LAZ Salamander                    25,66 sec.  
  2. Gerstner, Pia            1987 LG Rheinstetten                   26,40 sec.  
  3. Eitelbuß, Sina           1990 VfL Sindelfingen                  27,87 sec.  


  200 m w J A                                  21.01.2006
    10. Vorlauf                             

  1. Baumann, Aline           1987 VfL Sindelfingen                  27,81 sec.  
  2. Miethling, Elisa         1990 WGL Schwäb. Hall                  28,11 sec.  
  3. Kiss, Melanie            1989 LG Nagoldtal                      29,06 sec.  


  200 m w J A                                  22.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Holder, Katja            1987 VfL Kirchheim-Teck                25,33 sec.  
  2. Kupprion, Christina      1989 LAZ Salamander                    25,62 sec.  
  3. Schulze, Franziska       1989 Unterländer LG                    26,32 sec.  
  4. Rechtsteiner, Katja      1990 LAC Pliezhausen                   26,63 sec.  


  200 m w J A                                  22.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Hess, Valerie            1987 VfL Kirchheim-Teck                25,54 sec.  
  2. Früh, Verena             1989 Ettlinger SV                      25,56 sec.  
  3. Gerstner, Pia            1987 LG Rheinstetten                   26,98 sec.  
     Knorr, Lisa              1988 LAZ Salamander                      ab.         


  200 m w J A                                  22.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Baden-Württ. Meisterin
     Holder, Katja            1987 VfL Kirchheim-Teck                25,33 sec.  
  2. Hess, Valerie            1987 VfL Kirchheim-Teck                25,54 sec.  
  3. Früh, Verena             1989 Ettlinger SV                      25,56 sec.  
  4. Kupprion, Christina      1989 LAZ Salamander                    25,62 sec.  
  5. Schulze, Franziska       1989 Unterländer LG                    26,32 sec.  
  6. Rechtsteiner, Katja      1990 LAC Pliezhausen                   26,63 sec.  
  7. Gerstner, Pia            1987 LG Rheinstetten                   26,98 sec.  
     Knorr, Lisa              1988 LAZ Salamander                     n.a.         


  400 m w J A                                  21.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schöne, Elisa            1987 LC Rothaus Breisgau               56,86 sec.  
  2. Lepple, Katja            1988 LSG Aalen                         60,25 sec.  
  3. Rother, Christine        1989 SC 88 Bruchhausen                 63,65 sec.  
     Höhn, Anna-Lena          1989 TSV Genkingen                       ab.         


  400 m w J A                                  21.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Häfner, Sarah            1989 LG Neckar Erms                    59,66 sec.  
  2. Laier, Janika            1989 TSG 1862 Weinheim                 60,61 sec.  
  3. Weber, Gwendolyn         1990 SC 88 Bruchhausen                 61,34 sec.  
  4. Nonnenmacher, Carmen     1989 VfL Sindelfingen                  63,77 sec.  


  400 m w J A                                  21.01.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Leipold, Katja-Kristin   1990 VfL Sindelfingen                  59,64 sec.  
  2. Miethling, Marcolina     1987 WGL Schwäb. Hall                  60,85 sec.  
  3. Kolb, Catherine          1987 TSV Eltingen                      61,38 sec.  


  400 m w J A                                  21.01.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Weißbarth, Amelie        1988 LAZ Salamander                    60,73 sec.  
  2. Kieninger, Judith        1990 LSG Aalen                         60,86 sec.  
  3. Wink, Lena               1989 LG Karlsruhe                      62,65 sec.  

     Außer Wertung

     Pflugi, Kathrin          1989 LC Fortuna Oberbaselbiet          63,47 sec.  


  400 m w J A                                  21.01.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                     60,30 sec.  
  2. Engelmann, Kathrin       1989 VfL Sindelfingen                  62,55 sec.  
  3. Köhler, Olivia           1990 TG Stockach                       63,25 sec.  


  400 m w J A                                  21.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Baden-Württ. Meisterin
     Schöne, Elisa            1987 LC Rothaus Breisgau               56,86 sec.  
  2. Leipold, Katja-Kristin   1990 VfL Sindelfingen                  59,64 sec.  
  3. Häfner, Sarah            1989 LG Neckar Erms                    59,66 sec.  
  4. Lepple, Katja            1988 LSG Aalen                         60,25 sec.  
  5. Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                     60,30 sec.  
  6. Laier, Janika            1989 TSG 1862 Weinheim                 60,61 sec.  
  7. Weißbarth, Amelie        1988 LAZ Salamander                    60,73 sec.  
  8. Miethling, Marcolina     1987 WGL Schwäb. Hall                  60,85 sec.  
  9. Kieninger, Judith        1990 LSG Aalen                         60,86 sec.  
 10. Weber, Gwendolyn         1990 SC 88 Bruchhausen                 61,34 sec.  
 11. Kolb, Catherine          1987 TSV Eltingen                      61,38 sec.  
 12. Engelmann, Kathrin       1989 VfL Sindelfingen                  62,55 sec.  
 13. Wink, Lena               1989 LG Karlsruhe                      62,65 sec.  
 14. Köhler, Olivia           1990 TG Stockach                       63,25 sec.  
 15. Rother, Christine        1989 SC 88 Bruchhausen                 63,65 sec.  
 16. Nonnenmacher, Carmen     1989 VfL Sindelfingen                  63,77 sec.  
     Höhn, Anna-Lena          1989 TSV Genkingen                       ab.         

     Außer Wertung

     Pflugi, Kathrin          1989 LC Fortuna Oberbaselbiet          63,47 sec.  


  800 m w J A                                  22.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Krebs, Denise            1987 TSG 1845 Heilbronn              2:14,81 min.  
  2. Kieninger, Judith        1990 LSG Aalen                       2:17,43 min.  
  3. Sauer, Stephanie         1987 LAV ASICS Tübingen              2:18,55 min.  
  4. Stocker, Vanessa         1989 LG Tuttlingen-Fridingen         2:19,19 min.  
  5. Stocker, Tamara          1990 LG Tuttlingen-Fridingen         2:21,20 min.  
  6. Grüneberg, Anne          1989 LG Tuttlingen-Fridingen         2:33,69 min.  
  7. Krettek, Berenice        1989 LG Nagoldtal                    2:36,74 min.  

     Außer Wertung

     Lüdin, Rebekka           1990 LC Fortuna Oberbaselbiet        2:24,13 min.  


  800 m w J A                                  22.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Leibrecht, Charlotte     1989 LG Neckar-Enz                   2:26,06 min.  
  2. Hlawatsch, Natalie       1989 LG Weinstadt                    2:26,89 min.  
  3. Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                   2:27,75 min.  
  4. Feuerbacher, Kim         1990 LG Neckar-Enz                   2:29,69 min.  
  5. Schneefeld, Carla-Viola  1989 3 TSV Geislingen                2:32,04 min.  
  6. Gutensohn, Johanna       1987 LAV ASICS Tübingen              2:32,76 min.  
  7. Ferenz, Katrin           1989 LG Neckar-Enz                   2:33,63 min.  

     Außer Wertung

     Pflugi, Kathrin          1989 LC Fortuna Oberbaselbiet        2:24,67 min.  


  800 m w J A                                  22.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Baden-Württ. Meisterin
     Krebs, Denise            1987 TSG 1845 Heilbronn              2:14,81 min.  
  2. Kieninger, Judith        1990 LSG Aalen                       2:17,43 min.  
  3. Sauer, Stephanie         1987 LAV ASICS Tübingen              2:18,55 min.  
  4. Stocker, Vanessa         1989 LG Tuttlingen-Fridingen         2:19,19 min.  
  5. Stocker, Tamara          1990 LG Tuttlingen-Fridingen         2:21,20 min.  
  6. Leibrecht, Charlotte     1989 LG Neckar-Enz                   2:26,06 min.  
  7. Hlawatsch, Natalie       1989 LG Weinstadt                    2:26,89 min.  
  8. Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                   2:27,75 min.  
  9. Feuerbacher, Kim         1990 LG Neckar-Enz                   2:29,69 min.  
 10. Schneefeld, Carla-Viola  1989 3 TSV Geislingen                2:32,04 min.  
 11. Gutensohn, Johanna       1987 LAV ASICS Tübingen              2:32,76 min.  
 12. Ferenz, Katrin           1989 LG Neckar-Enz                   2:33,63 min.  
 13. Grüneberg, Anne          1989 LG Tuttlingen-Fridingen         2:33,69 min.  
 14. Krettek, Berenice        1989 LG Nagoldtal                    2:36,74 min.  

     Außer Wertung

     Lüdin, Rebekka           1990 LC Fortuna Oberbaselbiet        2:24,13 min.  
     Pflugi, Kathrin          1989 LC Fortuna Oberbaselbiet        2:24,67 min.  


  1500 m w J A                                 21.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und Baden-Württ. Meisterin
     Krebs, Denise            1987 TSG 1845 Heilbronn              4:37,94 min.  
  2. Gruber, Michaela         1988 SV Horgenzell                   4:40,53 min.  
  3. Müller, Lisa             1990 Unterländer LG                  4:49,60 min.  
  4. Schwär, Sarah            1989 TSG 1845 Heilbronn              4:54,14 min.  
  5. Droll, Silke             1988 LG Ortenau Nord                 4:55,73 min.  
  6. Wagner, Sabrina          1988 LG Offenburg                    4:57,01 min.  
  7. Stocker, Tamara          1990 LG Tuttlingen-Fridingen         4:59,25 min.  
  8. Tremmel, Marina          1989    ST Lütisburg                 5:01,44 min.  
  9. Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                       5:04,16 min.  
 10. Hlawatsch, Natalie       1989 LG Weinstadt                    5:06,46 min.  
 11. Nemeth, Boroka           1988 LC Rothaus Breisgau             5:25,05 min.  
 12. Kastner, Stefanie        1989 SC 88 Bruchhausen               5:26,31 min.  
 13. Feurer, Ricarda          1988 SC Baden-Baden                  5:27,83 min.  
     Grüneberg, Anne          1989 LG Tuttlingen-Fridingen           aufg.         

     Außer Wertung

     Lüdin, Rebekka           1990 LC Fortuna Oberbaselbiet        4:57,38 min.  


  60 m Hürden w J A                            22.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Hildebrand, Nadine       1987 LAZ Salamander                     8,62 sec.  
  2. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                       8,90 sec.  
  3. Frasch, Anja             1988 VfL Sindelfingen                   9,13 sec.  
  4. Butscher, Hanna          1989 SSV Ulm 1846                       9,20 sec.  
  5. Georg, Kristina          1987 TV Oberhaugstett                   9,74 sec.  
  6. Trinkner, Stella         1987 LG Neckar-Enz                     10,16 sec.  


  60 m Hürden w J A                            22.01.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Müller, Michaela         1988 LG Filstal                         8,95 sec.  
  2. Saumweber, Stefanie      1988 SSV Ulm 1846                       9,12 sec.  
  3. Hammann, Sabine          1987 TV Oberhaugstett                   9,28 sec.  
  4. Kolb, Catherine          1987 TSV Eltingen                       9,78 sec.  
  5. Wegis, Rosalie           1989 SSV Ulm 1846                       9,98 sec.  
  6. Föll, Daniela            1988 LAZ Salamander                    10,19 sec.  


  60 m Hürden w J A                            22.01.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Beh, Jana                1989 SSV Ulm 1846                       8,86 sec.  
  2. Eberhard, Iris           1987 LG Staufeneck-Eislingen            8,89 sec.  
  3. Kupprion, Christina      1989 LAZ Salamander                     9,05 sec.  
  4. Bayer, Julia             1987 LAZ Salamander                     9,18 sec.  
  5. Bernhardt, Zuzi          1989 SC 88 Bruchhausen                  9,95 sec.  


  60 m Hürden w J A                            22.01.2006
    Endlauf                                 

  1. und Baden-Württ. Meisterin
     Hildebrand, Nadine       1987 LAZ Salamander                     8,55 sec.  
  2. Eberhard, Iris           1987 LG Staufeneck-Eislingen            8,75 sec.  
  3. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                       8,77 sec.  
  4. Beh, Jana                1989 SSV Ulm 1846                       8,91 sec.  
  5. Müller, Michaela         1988 LG Filstal                         8,96 sec.  
  6. Frasch, Anja             1988 VfL Sindelfingen                   9,04 sec.  
  7. Kupprion, Christina      1989 LAZ Salamander                     9,13 sec.  
  8. Saumweber, Stefanie      1988 SSV Ulm 1846                       9,14 sec.  


  4 x 200 m Staffel w J A                      22.01.2006
    1. Vorlauf                              

  1. LAZ Salamander I                                              1:44,15 sec.  
       Marten, Bianca 1989 ; Kupprion, Christina 1989
       Knorr, Lisa 1988 ; Bauer, Sarah 1990
  2. TV Oberhaugstett I                                            1:50,97 sec.  
       Hammann, Sabine 1987 ; Georg, Kristina 1987
       Fleck, Carolin 1987 ; Hüllemann, Cornelie 1987
     TUS Metzingen I                                                 aufg.         
       Cornelsen, Sarah 1990 ; Reinhardt, Nina 1987
       Gekeler, Miriam 1988 ; Mozer, Pia 1987
       

  4 x 200 m Staffel w J A                      22.01.2006
    2. Vorlauf                              

     LG Nagoldtal I                                                  aufg.         
       Bernau, Madita 1988 ; Kulosa, Katrin 1988
       Haizmann, Lena 1988 ; Hübner, Kira 1988
     VfL Sindelfingen I                                              disq.         
       Baumann, Ina 1990 ; Frasch, Anja 1988
       Leipold, Katja-Kristin 1990 ; Frank, Annick 1988
     LAV ASICS Tübingen I                                            disq.         
       Scholtka, Verena 1988 ; Horstmann, Isabelle 1990
       Dobler, Cosima 1989
       

  4 x 200 m Staffel w J A                      22.01.2006
    3. Vorlauf                              

  1. MTG Mannheim I                                                1:43,52 sec.  
       Gayer, Nadine 1989 ; Müller-Foell, Julia 1989
       Knapp, Nicole 1989 ; Urbanek, Patricia 1990
     LAZ Salamander II                                               aufg.         
       Bayer, Julia 1987 ; Föll, Daniela 1988
       Weißbarth, Amelie 1988 ; Kalsi, Jasmin 1989
     TSV Asammstadt I                                                aufg.         
       Elser, Julia 1988 ; Saur, Lea 1990
       Sickinger, Svenja 1990 ; Blumenstock, Isabell 1990
       

  4 x 200 m Staffel w J A                      22.01.2006
    4. Vorlauf                              

  1. VfL Kirchheim-Teck I                                          1:45,29 sec.  
       Fischer, Ann-Kathrin 1987 ; Holder, Katja 1987
       Föll, Melanie 1988 ; Hess, Valerie 1987
  2. VfL Sindelfingen II                                           1:50,59 sec.  
       Eitelbuß, Sina 1990 ; Nonnenmacher, Carmen 1989
       Engelmann, Kathrin 1989 ; Kerl, Manuela 1989
     SC 88 Bruchhausen I                                             disq.         
       Kastner, Stefanie 1989 ; Rother, Christine 1989
       Bernhardt, Zuzi 1989
       

  4 x 200 m Staffel w J A                      22.01.2006
    5. Vorlauf                              

  1. SSV Ulm 1846 I                                                1:47,45 sec.  
       Butscher, Hanna 1989 ; Berti, Iris 1988
       Beh, Jana 1989 ; Kummer, Melanie 1987
  2. VfB Stuttgart 1893 I                                          1:48,63 sec.  
       Obst, Felicitas 1989 ; Schink, Karla 1989
       Thomae, Patrizia 1988 ; Thomae, Madeleine 1989
     LG Nagoldtal II                                                 disq.         
       Kölli, Christiane 1990 ; Weiss, Domenika 1990
       Kiss, Melanie 1989 ; Gauß, Daniela 1989
       

  4 x 200 m Staffel w J A                      22.01.2006
    6. Vorlauf                              

  1. LAC Pliezhausen I                                             1:49,96 sec.  
       Rechtsteiner, Katja 1990 ; Saur, Isabella 1989
       Roth, Kathrin 1988 ; Gutbrod, Katrin 1987
  2. LSG Aalen I                                                   1:50,03 sec.  
       Lepple, Katja 1988 ; Ebert, Ursina 1989
       Fritz, Silke 1990 ; Kieninger, Judith 1990
     SSV Ulm 1846 II                                                 aufg.         
       Leibinger, Christine 1988 ; Saumweber, Stefanie 1988
       Sommer, Kim-Victoria 1990 ; Schliefer, Ina 1989
       

  4 x 200 m Staffel w J A                      22.01.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. MTG Mannheim I                                                1:44,32 sec.  
       Gayer, Nadine 1989 ; Müller-Foell, Julia 1989
       Knapp, Nicole 1989 ; Urbanek, Patricia 1990
  2. LAZ Salamander I                                              1:44,65 sec.  
       Marten, Bianca 1989 ; Kupprion, Christina 1989
       Knorr, Lisa 1988 ; Bauer, Sarah 1990
  3. LSG Aalen I                                                   1:50,91 sec.  
       Lepple, Katja 1988 ; Ebert, Ursina 1989
       Fritz, Silke 1990 ; Kieninger, Judith 1990
     LAC Pliezhausen I                                               aufg.         
       Rechtsteiner, Katja 1990 ; Saur, Isabella 1989
       Roth, Kathrin 1988 ; Gutbrod, Katrin 1987
       

  4 x 200 m Staffel w J A                      22.01.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. VfL Kirchheim-Teck I                                          1:42,93 sec.  
       Fischer, Ann-Kathrin 1987 ; Holder, Katja 1987
       Föll, Melanie 1988 ; Hess, Valerie 1987
  2. SSV Ulm 1846 I                                                1:45,42 sec.  
       Butscher, Hanna 1989 ; Berti, Iris 1988
       Beh, Jana 1989 ; Kummer, Melanie 1987
  3. VfB Stuttgart 1893 I                                          1:49,17 sec.  
       Obst, Felicitas 1989 ; Schink, Karla 1989
       Thomae, Patrizia 1988 ; Thomae, Madeleine 1989
  4. VfL Sindelfingen II                                           1:50,06 sec.  
       Eitelbuß, Sina 1990 ; Nonnenmacher, Carmen 1989
       Engelmann, Kathrin 1989 ; Kerl, Manuela 1989
       

  4 x 200 m Staffel w J A                      22.01.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Baden-Württ. Meister
     VfL Kirchheim-Teck I                                          1:42,93 sec.  
       Fischer, Ann-Kathrin 1987 ; Holder, Katja 1987
       Föll, Melanie 1988 ; Hess, Valerie 1987
  2. MTG Mannheim I                                                1:44,32 sec.  
       Gayer, Nadine 1989 ; Müller-Foell, Julia 1989
       Knapp, Nicole 1989 ; Urbanek, Patricia 1990
  3. LAZ Salamander I                                              1:44,65 sec.  
       Marten, Bianca 1989 ; Kupprion, Christina 1989
       Knorr, Lisa 1988 ; Bauer, Sarah 1990
  4. SSV Ulm 1846 I                                                1:45,42 sec.  
       Butscher, Hanna 1989 ; Berti, Iris 1988
       Beh, Jana 1989 ; Kummer, Melanie 1987
  5. VfB Stuttgart 1893 I                                          1:49,17 sec.  
       Obst, Felicitas 1989 ; Schink, Karla 1989
       Thomae, Patrizia 1988 ; Thomae, Madeleine 1989
  6. VfL Sindelfingen II                                           1:50,06 sec.  
       Eitelbuß, Sina 1990 ; Nonnenmacher, Carmen 1989
       Engelmann, Kathrin 1989 ; Kerl, Manuela 1989
  7. LSG Aalen I                                                   1:50,91 sec.  
       Lepple, Katja 1988 ; Ebert, Ursina 1989
       Fritz, Silke 1990 ; Kieninger, Judith 1990
     LAC Pliezhausen I                                               aufg.         
       Rechtsteiner, Katja 1990 ; Saur, Isabella 1989
       Roth, Kathrin 1988 ; Gutbrod, Katrin 1987
       

  Hochsprung w J A                             21.01.2006
    Entscheidung

  1. und Baden-Württ. Meisterin
     Klein, Jennifer          1988 LG Brenztal                        1,82 m     
  2. Mehl, Nora               1987 TSV Rottweil                       1,69 m     
  3. Birk, Melanie            1989 SSV Ulm 1846                       1,66 m     
  4. Kalsi, Jasmin            1989 LAZ Salamander                     1,66 m     
  6. Schulz, Anja             1990 TSV Schmiden                       1,63 m     
  7. Föll, Daniela            1988 LAZ Salamander                     1,63 m     
  8. Hertkorn, Adriana        1987 TSV Rottweil                       1,60 m     
 10. Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                      1,55 m     
 11. Jentner, Nicola          1987 LV Biet                            1,55 m     
 11. Wurzel, Anja             1990 LG Karlsruhe                       1,55 m     
 11. Georg, Kristina          1987 TV Oberhaugstett                   1,55 m     
 11. Hübner, Kira             1988 LG Nagoldtal                       1,55 m     
 15. Schneider, Jennifer      1990 LAZ Salamander                     1,55 m     
 15. Bussas, Tanja            1989 LAZ Salamander                     1,55 m     

     Außer Wertung

     Nötzli, Patrizia         1989 LC Zürich                          1,66 m     
     Graf, Elisabeth          1989 STV Lütisburg                      1,60 m     


     150 155 160 163 166 169 172 175 178 180 182 184                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   x-                       
  2. -   o   xo  xo  o   o   xxx                                          
  3. o   o   o   o   o   xxx                                              
  4. o   o   xo  xo  o   xxx                                              
  6. o   o   o   o   xxx                                                  
  7. xo  o   xxo o   xxx                                                  
  8. o   o   xo  xxx                                                      
 10. o   o   xxx                                                          
 11. o   xo  xxx                                                          
 11. o   xo  xxx                                                          
 11. o   xo  xxx                                                          
 11. o   xo  xxx                                                          
 15. xo  xxo xxx                                                          
 15. xo  xxo xxx                                                          
     -   -   o   o   xo  xxx                                              
     o   o   xo  xxx                                                      

  Stabhochsprung w J A                         21.01.2006
    Entscheidung

  1. und Baden-Württ. Meisterin
     Hepperle, Lisa           1987 LG Neckar-Enz                      3,82 m     
  2. Von Eynatten, Denise     1987 LG Leinfelden-Echterd.             3,60 m     
  3. Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                     3,30 m     
  4. Schultze, Martina        1990 LG Filstal                         3,10 m     
  5. Kaiser, Ines             1989 LG Welfen                          2,90 m     
  6. Fleck, Carolin           1987 TV Oberhaugstett                   2,90 m     
     Schröder, Nadja          1988 LG Filstal                       o.g.V.         


     230 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 382 391      
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xxx      
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo -   xo  xxx              
  3. -   -   -   -   -   -   o   o   xxo xxo xxx                          
  4. -   -   -   -   -   xo  -   o   xxx                                  
  5. -   -   -   o   xo  o   xxx                                          
  6. -   -   xo  -   o   xo  xxx                                          

  Weitsprung w J A                             21.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Baden-Württ. Meisterin
     Eberhard, Iris           1987 LG Staufeneck-Eislingen            5,84 m     
         5,72      x     5,84    5,74    5,59          
  2. Bayer, Julia             1987 LAZ Salamander                     5,63 m     
         5,43    5,34    5,29    5,63      x     5,33  
  3. Klukas, Diana            1988 TSG 1862 Weinheim                  5,58 m     
         5,51      x       x       x     5,46    5,58  
  4. Knapp, Nicole            1989 MTG Mannheim                       5,47 m     
         5,26    5,47    4,94    5,16    5,21      x   
  5. Ziegler, Tamara          1987 LG Schönbuch                       5,37 m     
         5,18      x     5,37      x       x       x   
  6. Marten, Bianca           1989 LAZ Salamander                     5,36 m     
         5,25    5,27    5,36    5,24    5,28    5,11  
  7. Weber, Anna-Maria        1988 MTG Mannheim                       5,33 m     
         4,85    5,26    5,15    5,18    5,29    5,33  
  8. Scholtka, Verena         1988 LAV ASICS Tübingen                 5,21 m     
         5,03    5,01    5,21    5,02    5,20    5,04  
  9. Zeilinger, Nele          1989 LAC Pliezhausen                    5,14 m     
         4,78    4,95    5,14                          
 10. Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                 5,10 m     
         5,09      x     5,10                          
 11. Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                 5,09 m     
         5,09      x     4,98                          
 12. Georg, Kristina          1987 TV Oberhaugstett                   5,09 m     
         4,97    5,09    4,95                          
 13. Kulosa, Katrin           1988 LG Nagoldtal                       5,06 m     
         5,06    4,97      x                           
 14. Rapp, Ramona             1989 LAZ Salamander                     5,04 m     
           x     4,52    5,04                          
 15. Merk, Katrin             1987 LG Radolfzell                      5,03 m     
           x       x     5,03                          
 16. Jentner, Nicola          1987 LV Biet                            5,02 m     
         4,76    4,63    5,02                          
 17. Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                       4,99 m     
         4,99    4,68    4,72                          
 18. Schüürhuis, Lea          1990 LG Urbach-Plüderhausen             4,97 m     
         4,97    4,97    4,91                          
 19. Kalsi, Jasmin            1989 LAZ Salamander                     4,96 m     
         4,96    4,73    4,71                          
 20. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                      4,57 m     
           x     4,57      -                           
 21. Kühnert, Sinje Dörte     1988 LG Weissacher Tal                  4,42 m     
         4,25    4,42    4,40                          

     Außer Wertung

     Kobashi, Jenny           1988 LC Luzern                          n.a.         
                                                       

  Dreisprung w J A                             22.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Baden-Württ. Meisterin
     Dürmeier, Désirée        1988 LG Weissacher Tal                 12,22 m     
        11,99      x    11,19   11,81   11,96   12,22  
  2. Geyer, Laura             1989   TSV Asammstadt                  12,09 m     
        11,53   11,80   11,37   11,62   11,92   12,09  
  3. Klukas, Diana            1988 TSG 1862 Weinheim                 12,01 m     
           x    11,66   11,55   11,52      x    12,01  
  4. Walter, Sabine           1987 MTG Mannheim                      11,83 m     
        11,74   11,69   11,70   11,68   11,83      x   
  5. Wentz, Rabea             1989 LG Ortenau Nord                   11,27 m     
        11,25   10,78   10,95   11,09   11,27      x   
  6. Hartmann, Selina         1989 WGL Schwäb. Hall                  11,25 m     
        11,14   11,06   11,25   11,09   11,20   11,19  
  7. Kummer, Melanie          1987 SSV Ulm 1846                      10,90 m     
           x    10,90   10,75   10,80   10,61      x   
  8. Meyer, Julia             1989 LG Brenztal                       10,72 m     
        10,70      x       x       x     9,54   10,72  
  9. Zeltmann, Nanine         1988 TV 1849 Gernsbach                 10,50 m     
        10,20   10,50   10,27                          
 10. Greiser, Nicole          1987 LG Hohenfels                      10,45 m     
           x    10,45      x                           
 11. Zipf, Janina             1987 LG Offenburg                       9,79 m     
           x     9,42    9,79                          
 12. Staudenmaier, Michaela   1988 LG Brenztal                        9,70 m     
         9,10    9,65    9,70                          
     Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                      o.g.V.         
           x       x       x                           
     Hammann, Sabine          1987 TV Oberhaugstett                    ab.         
                                                       

  Kugelstoss w J A 4 kg                        22.01.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Baden-Württ. Meisterin
     von Loga, Isabelle       1988 SR Yburg Steinbach                14,31 m     
        14,31   13,29   13,62   13,37   13,16   13,94  
  2. Burkhardt, Samira        1990 SC Ilsfeld                        14,00 m     
        11,95   12,33   13,48   13,77   13,11   14,00  
  3. Kapfer, Caroline         1988 TSG Hofherrnweiler                12,87 m     
        11,66      x    12,33   12,02   12,65   12,87  
  4. Ruess, Christiane        1989 LG Neckar Erms                    12,67 m     
        12,04   12,67      x       x    12,36   12,47  
  5. Sekora, Olivia           1990 TSV Boll                          11,52 m     
        11,52      x       x    10,64   10,88      x   
  6. Wolfarth, Gabi           1989 Unterländer LG                    11,16 m     
        10,55   10,60   11,16   10,01    9,30    9,70  
  7. Müller, Michaela         1988 LG Filstal                        11,00 m     
        10,20      x    10,89   10,86   10,57   11,00  
  8. Weniger, Lisa            1988 TSV Buchen                        10,70 m     
         9,81   10,31   10,59      x       x    10,70  
  9. Rother, Christine        1989 SC 88 Bruchhausen                 10,43 m     
        10,43    9,43      -                           
 10. Hartmann, Janina         1987 WGL Schwäb. Hall                  10,23 m     
        10,23    9,96   10,01                          
 11. Päusch, Mona Maria       1990 MTV Stuttgart                      9,91 m     
         9,60    9,44    9,91                          
 12. Haizmann, Jeanette       1990 LG Nagoldtal                       9,70 m     
         9,62    9,70    9,56                          
 13. Ruoff, Tanja             1987 VfL Sindelfingen                   9,53 m     
         9,44    9,35    9,53                          
 14. Höllmann, Anna-Lena      1988 Unterländer LG                     9,42 m     
         9,42      x       x