BW - B-Jugend- Hallenmeisterschaften am 05.02.2006 in Karlsruhe

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend B




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   05.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Neuendorf, Klaus            90 LG Filder                         7,30 sec Q       
 2.Remke, Jan                  89 LAZ Salamander                    7,43 sec q       
 3.Pajonk, Cosimo              91 LAC Pliezhausen                   7,50 sec q       
 4.Wypysek, Dennis             90 LG Hohenlohe                      7,54 sec q       
 5.Gunsch, Samuel              89 SG Walldorf-Astoria 02            7,59 sec
 6.Gütler, Daniel              90 LG Rems-Murr                      7,65 sec
 7.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                      7,72 sec

2. Vorlauf                     

 1.Berger, Fabian              90 SV Germania Adelsheim             7,31 sec Q       
 2.Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                     7,34 sec q       
 3.Tschan, Christopher         89 TV Mühlacker                      7,56 sec q       
 4.Heim, Joel                  90 VfL Sindelfingen                  7,63 sec
 5.Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                      7,69 sec
 6.Telahr, Niklas              91 LG Neckar-Enz                     7,75 sec
 7.Hülle, Moritz               90 TSG Balingen                      7,77 sec

3. Vorlauf                     

 1.Sterzing, Fabian            89 TSV Rottweil                      7,18 sec Q       
 2.Carpic, Anil                90 LAZ Salamander                    7,59 sec
 2.Klemm, Maurice              90 SV Oberderdingen                  7,59 sec
 4.Petersen, Torben            89 VfL Pfullingen                    7,73 sec
 5.Roth, Philipp               90 LG Filstal                        7,79 sec
 6.Karrer, Sebastian           90 Spvgg Holzgerlingen               8,01 sec
   Lecjaks, Hannes             89 LG Filstal                       aufg.

4. Vorlauf                     

 1.Fluck, Tobias               90 VfL Pfullingen                    7,42 sec Q       
 2.Biersinger, Marco           90 TSV Eltingen                      7,46 sec q       
 3.Staszewski, Alexander       90 TSV Eltingen                      7,54 sec q       
 4.Grund, Lukas                91 VfL Sindelfingen                  7,58 sec
 5.Schäfer, Lorenz             91 VfL Sindelfingen                  7,65 sec
 6.Haßlmeyer, Ulrich           91 LG Rems-Murr                      7,88 sec
   Gann, Steffen               90 VfL Sindelfingen                 aufg.

5. Vorlauf                     

 1.Mühlbach, Kai               91 VfB LC Friedrichshafen            7,26 sec Q       
 2.Zapf, Felix                 89 LG Offenburg                      7,39 sec q       
 3.Krauss, Philipp             90 TSV Eltingen                      7,55 sec q       
 4.Wilke, Bernd                89 TB Tailfingen                     7,72 sec
 5.Winterling, Timo            90 VfL Pfullingen                    7,81 sec
 6.Widdecke, David             90 Spvgg Holzgerlingen               7,91 sec
   Wurzel, Andreas             89 LG Karlsruhe                    abgem.

6. Vorlauf                     

 1.Halder, Adrian              91 LG Welfen                         7,41 sec Q       
 2.Kraus, Mathias              89 LG Nagoldtal                      7,44 sec q       
 3.Heck, Andreas               89 Ettlinger SV                      7,46 sec q       
 4.Moreira, Bruno              89 TSG Steinheim                     7,50 sec q       
 5.Eberhard, Malte             91 VfL Sindelfingen                  7,67 sec
 6.Scheu, Simon                90 TV Engen                          7,68 sec

7. Vorlauf                     

 1.Kosiol, Thorsten            89 SG Walldorf-Astoria 02            7,35 sec Q       
 2.Schlenker, Timo             90 FSV Schwenningen                  7,37 sec q       
 3.Munk, Johannes              89 TSG Hofherrnweiler                7,71 sec
 4.Burt, Armando               90 LG Karlsruhe                      7,75 sec
 5.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg                 7,77 sec

8. Vorlauf                     

 1.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                      7,35 sec Q       
 2.Waibel, David               90 LG Urbach-Plüderhausen            7,37 sec q       
 3.Dusek, Peter                89 LG Ortenau Nord                   7,40 sec q       
 4.Grimmeisen, Moritz          91 LAZ Salamander                    7,49 sec q       
 5.Waldenmaier, Patrick        90 LG Teck                           7,67 sec
 6.Walter, Stephan             90 SV Neckarsulm                     7,68 sec


60 m Zwischenläufe                                              05.02.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Sterzing, Fabian            89 TSV Rottweil                      7,13 sec Q       
 2.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                      7,27 sec q       
 3.Kosiol, Thorsten            89 SG Walldorf-Astoria 02            7,37 sec q       
 4.Fluck, Tobias               90 VfL Pfullingen                    7,39 sec q       
 5.Pajonk, Cosimo              91 LAC Pliezhausen                   7,45 sec
 6.Halder, Adrian              91 LG Welfen                         7,49 sec
 7.Grimmeisen, Moritz          91 LAZ Salamander                    7,50 sec
 8.Tschan, Christopher         89 TV Mühlacker                      7,58 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Mühlbach, Kai               91 VfB LC Friedrichshafen            7,25 sec Q       
 2.Waibel, David               90 LG Urbach-Plüderhausen            7,29 sec q       
 3.Remke, Jan                  89 LAZ Salamander                    7,39 sec
 4.Moreira, Bruno              89 TSG Steinheim                     7,44 sec
 5.Krauss, Philipp             90 TSV Eltingen                      7,57 sec
 6.Dusek, Peter                89 LG Ortenau Nord                   9,95 sec
   Heck, Andreas               89 Ettlinger SV                    abgem.
   Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                   abgem.

3. Zwischenlauf                

 1.Neuendorf, Klaus            90 LG Filder                         7,18 sec Q       
 2.Berger, Fabian              90 SV Germania Adelsheim             7,26 sec q       
 3.Schlenker, Timo             90 FSV Schwenningen                  7,42 sec
 4.Kraus, Mathias              89 LG Nagoldtal                      7,44 sec
 5.Biersinger, Marco           90 TSV Eltingen                      7,46 sec
 6.Zapf, Felix                 89 LG Offenburg                      7,48 sec
 7.Wypysek, Dennis             90 LG Hohenlohe                      7,55 sec
 8.Staszewski, Alexander       90 TSV Eltingen                      7,69 sec

Tobias Fluck nach Losentscheide weiter.


60 m Endlauf                                                    05.02.2006

 1.Sterzing, Fabian            89 TSV Rottweil                      7,14 sec
 1.Neuendorf, Klaus            90 LG Filder                         7,14 sec
 3.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                      7,23 sec
 4.Berger, Fabian              90 SV Germania Adelsheim             7,26 sec
 5.Mühlbach, Kai               91 VfB LC Friedrichshafen            7,29 sec
 6.Waibel, David               90 LG Urbach-Plüderhausen            7,31 sec
 7.Kosiol, Thorsten            89 SG Walldorf-Astoria 02            7,34 sec
 8.Fluck, Tobias               90 VfL Pfullingen                    7,44 sec


200 m Vorläufe                                                  05.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Finkbeiner, Simon           89 LAC Pliezhausen                  23,51 sec q       
 2.Müller, Florian             90 SV Malterdingen                  23,73 sec q       
 3.Desiderato, Konrad          89 LV Ettenheim                     23,92 sec
 4.Ossola, David               90 TV Engen                         24,72 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hettwer, Benjamin           89 LG Neckar-Enz                    23,19 sec q       
 2.Werner, Bernhard            89 LAC Pliezhausen                  23,22 sec q       
 3.Gann, Steffen               90 VfL Sindelfingen                 23,46 sec q       
 4.Wilke, Bernd                89 TB Tailfingen                    24,80 sec

3. Vorlauf                     

 1.Biersinger, Marco           90 TSV Eltingen                     23,24 sec q       
 2.Finkbeiner, Tobias          90 LAC Pliezhausen                  23,28 sec q       
 3.Katzenberger, Stephen       89 TV Eppelheim                     24,13 sec
 4.Ruoff, Tobias               89 VfL Sindelfingen                 25,25 sec

4. Vorlauf                     

 1.Nick, Moritz                89 Unterländer LG                   23,51 sec q       
 2.Zapf, Felix                 89 LG Offenburg                     23,89 sec
 3.Schütz, Benjamin            90 LAC Pliezhausen                  23,94 sec
 4.Geiger, Lorenz              90 VfL Sindelfingen                 25,60 sec


200 m Endläufe                                                  05.02.2006

1. Endlauf                     

 1.Hettwer, Benjamin           89 LG Neckar-Enz                    23,33 sec
 2.Gann, Steffen               90 VfL Sindelfingen                 23,47 sec
 3.Biersinger, Marco           90 TSV Eltingen                     23,57 sec
 4.Müller, Florian             90 SV Malterdingen                  23,93 sec

2. Endlauf                     

 1.Finkbeiner, Tobias          90 LAC Pliezhausen                  23,33 sec
 2.Werner, Bernhard            89 LAC Pliezhausen                  23,45 sec
 3.Finkbeiner, Simon           89 LAC Pliezhausen                  23,48 sec
   Zapf, Felix                 89 LG Offenburg                    abgem.


400 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.Schüler, Björn              90 TV Engen                         51,42 sec  1./IV  
 2.Strobel, Magnus             89 TG Stockach                      51,50 sec  1./I   
 3.Arimont, Felix              90 LG Karlsruhe                     52,55 sec  1./III 
 4.Thoma, Daniel               89 TV Endingen                      53,27 sec  1./II  
 5.Prinz, David                89 TSV Dagersheim                   53,56 sec  2./III 
 6.Fliegauf, Martin            89 SC 88 Bruchhausen                54,27 sec  2./II  
 7.Deiss, Björn                90 LG Filstal                       54,66 sec  3./II  
 8.Leverenz, Marius            89 LG Filstal                       54,74 sec  2./I   
 9.Unger, Benjamin             89 VfB LC Friedrichshafen           54,96 sec  3./I   
10.Strobel, Lukas              90 LG Staufen                       56,42 sec  2./IV  
11.Dörr, Jens                  90 LAZ Mosbach/Elztal               56,57 sec  3./IV  
12.Bauer, Jonas                90 SC 88 Bruchhausen                57,00 sec  3./III 
13.Kuntner, Markus             90 LG Staufen                       57,80 sec  4./I   


800 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.Oehler, Patrick             89 TSV Dagersheim                 1:58,26 min  1./I   
 2.Bäuerle, Denis              89 LG Filder                      1:58,30 min  2./I   
 3.Braun, Andreas              89 LG Offenburg                   2:00,17 min  3./I   
 4.Menges, Tobias              89 SG Walldorf-Astoria 02         2:00,65 min  4./I   
 5.Knöll, Steffen              89 LAZ Salamander                 2:00,75 min  5./I   
 6.Haller, Tom                 90 LG Neckar-Enz                  2:03,43 min  6./I   
 7.Frenzel, Jonas              90 Ettlinger SV                   2:04,65 min  1./II  
 8.Zimmermann, Andreas         90 TSG Balingen                   2:04,69 min  7./I   
 9.Söll, Pierre-Olivier        89 LV Ettenheim                   2:05,66 min  2./II  
10.Korn, Alexander             90 Spvgg Holzgerlingen            2:06,36 min  3./II  
11.Frank, Tobias               89 TV Iffezheim                   2:06,68 min  8./I   
12.Wißfeld, Vincent            91 SC 88 Bruchhausen              2:08,12 min  1./III 
13.Zundler, Matthias           89 DJK Ellwang./SG Virngr.        2:08,58 min  4./II  
14.Burkhard, Georg             90 VfL Sindelfingen               2:09,34 min  5./II  
15.Goossens, Marcus (AK)       90 USC Mainz                      2:09,62 min  2./III 
16.Weigele, Patrick            90 LG Teck                        2:10,67 min  3./III 
17.Doll, Timo                  90 LG Karlsruhe                   2:11,10 min  4./III 
18.Mangler, Jens               90 SV 1899 Langensteinbach        2:11,80 min  5./III 
19.Zajons, Lukas               91 SC 88 Bruchhausen              2:11,88 min  6./III 
20.Koch, Uwe                   89 LG Neckar Erms                 2:12,41 min  6./II  
21.Dietrich, Philipp           89 LG Hohenlohe                   2:12,45 min  7./II  
22.Saupp, Ferdinand            90 DJK Ellwang./SG Virngr.        2:14,45 min  1./IV  
23.Eisenbeiss, Jakob           90 DJK Ellwang./SG Virngr.        2:15,32 min  2./IV  
24.Habura, Lukas               90 LG Ortenau Nord                2:15,75 min  3./IV  
25.Sommerfeld, Marc            90 SV Neckarsulm                  2:16,26 min  8./II  
26.Stithem, Sebastian          91 LG Neckar-Enz                  2:16,27 min  4./IV  
27.Rief, Alexander             90 LAV ASICS Tübingen             2:16,28 min  5./IV  
28.Jäckel, Jörg                90 LG Rems-Murr                   2:16,43 min  6./IV  
29.Kraut, Julian               89 LAZ Salamander                 2:19,28 min  7./IV  
30.Angstenberger, Victor       90 LSG Aalen                      2:27,97 min  7./III 


1500 m Endläufe                                                 05.02.2006

 1.Ringer, Richard             89 VfB LC Friedrichshafen         4:06,40 min  1./I   
 2.Schüssler, Michael          90 SV Neckarsulm                  4:10,70 min  2./I   
 3.Schöttle, Daniel            90 VfL Sindelfingen               4:11,32 min  3./I   
 4.Kreibich, Julian            90 TV Spaichingen                 4:13,24 min  4./I   
 5.Bögelspacher, Randy         89 TSG Balingen                   4:15,46 min  5./I   
 6.Hoberg, Timo                90 MTG Mannheim                   4:16,26 min  6./I   
 7.Göhler, Timo                90 SV Auingen                     4:20,94 min  1./II  
 8.Höfflin, Rouven             89 TUS Teningen                   4:21,27 min  2./II  
 9.Blaimer, Fabian             90 TSV Dagersheim                 4:23,02 min  7./I   
10.Vrohlings, Julian           90 VfL Sindelfingen               4:23,77 min  8./I   
11.Werz, Mario                 90 TUS Metzingen                  4:24,18 min  9./I   
12.Kling, Oliver               89 TSV Neudorf                    4:29,87 min  3./II  
13.Krause, Max                 90 LAV ASICS Tübingen             4:31,70 min  4./II  
14.Schaible, Jonathan          89 LG Filstal                     4:32,28 min 10./I   
15.Adomat, Tim (AK)            89 USC Mainz                      4:36,30 min  5./II  
16.Schütz, Sebastian           91 LG Neckar-Enz                  4:42,19 min  6./II  
17.Kowalczyk, Janosch          90 TSV Eltingen                   4:43,00 min  7./II  
18.Weingärtner, Konrad (AK)    89 USC Mainz                      4:43,03 min  8./II  
19.Steiner, Jens               89 TV 1892 Tiefenbronn            4:43,05 min  9./II  
20.Blessing, Julian            90 LAV ASICS Tübingen             4:45,20 min 10./II  
   Allgaier, Simon             90 TSV Rottweil                    abgem.


60 m Hürden Vorläufe                                            05.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                     8,31 sec q       
 2.Unger, Benjamin             89 VfB LC Friedrichshafen            8,65 sec q       
 3.Dusek, Peter                89 LG Ortenau Nord                   8,98 sec
 4.Daubner, Manuel             89 LG Staufen                        9,01 sec
 5.Scheu, Simon                90 TV Engen                          9,30 sec
 6.Kerker, Patrick             89 LG Staufen                        9,42 sec
   Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                     aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Kuenstner, Christian        89 TV Engen                          8,37 sec q       
 2.Winterstein, David          89 SSV Ulm 1846                      8,44 sec q       
 3.Oswald, Florian             89 TSG 1862 Weinheim                 8,70 sec
 4.Küchle, Johannes            90 LV Ettenheim                      9,16 sec
 5.Klemm, Maurice              90 SV Oberderdingen                  9,20 sec
 6.Kerker, Tobias              90 LG Staufen                        9,24 sec
 7.Braun, Andreas              89 LG Offenburg                      9,28 sec

3. Vorlauf                     

 1.Müller, Alexander           89 LAZ Salamander                    8,37 sec q       
 2.Fliegauf, Martin            89 SC 88 Bruchhausen                 8,89 sec
 3.Blaesing, Marius            90 TV Villingen                      8,92 sec
 4.Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                      9,09 sec
 5.Kary, Sven                  90 Ettlinger SV                      9,53 sec
   Braak, Frithjof             90 TSG 1862 Weinheim                aufg.
   Tarnowski, Sven             90 TV Karsau                       abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Treß, Andreas               89 LG Staufen                        8,26 sec q       
 2.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                      8,31 sec q       
 3.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg                 9,29 sec
 4.Ostrowski, Christian        89 LG Offenburg                      9,30 sec
 5.Bader, Stefan               90 TS Göppingen                      9,33 sec
 6.Degenhardt, Alexander       90 LG Rems-Murr                      9,56 sec
 7.Morgenstern, Christoph      90 LG Rems-Murr                      9,68 sec

5. Vorlauf                     

 1.Halbartschlager, Florian    90 Spvgg Holzgerlingen               8,61 sec q       
 2.Azaev, Stanislav            90 Ettlinger SV                      9,08 sec
 3.Gütler, Daniel              90 LG Rems-Murr                      9,20 sec
 4.Schwenker, Hermann          89 TV Oberhaugstett                  9,23 sec
 5.Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                     9,25 sec
 6.Hofmann, Christian          89 SG Bad Schönborn                  9,29 sec
   Möhler, Christian           89 LG Karlsruhe                    abgem.


60 m Hürden Endlauf                                             05.02.2006

 1.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                      8,08 sec
 2.Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                     8,16 sec
 3.Treß, Andreas               89 LG Staufen                        8,22 sec
 4.Müller, Alexander           89 LAZ Salamander                    8,27 sec
 5.Winterstein, David          89 SSV Ulm 1846                      8,31 sec
 6.Kuenstner, Christian        89 TV Engen                          8,35 sec
 7.Halbartschlager, Florian    90 Spvgg Holzgerlingen               8,57 sec
 8.Unger, Benjamin             89 VfB LC Friedrichshafen            8,59 sec


4 x 200 m Endläufe                                              05.02.2006

 1.LAC Pliezhausen                                               1:33,79 min  1./I   
    Werner, B 89 - Finkbeiner, S 89 - Finkbeiner, T 90 - Schütz, B 90
 2.TV Engen                                                      1:34,09 min  1./III 
    Schüler, B 90 - Scheu, S 90 - Kuenstner, C 89 - Ossola, D 90
 3.VfB LC Friedrichshafen                                        1:35,29 min  2./III 
    Mühlbach, K 91 - Kremer, F 89 - Unger, B 89 - Janischek, J 89
 4.LAZ Salamander                                                1:35,70 min  1./II  
    Remke, J 89 - Müller, A 89 - Grimmeisen, M 91 - Carpic, A 90
 5.VfL Sindelfingen I                                            1:36,03 min  2./II  
    Grund, L 91 - Gann, S 90 - Ruoff, T 89 - Eberhard, M 91
 6.LG Karlsruhe                                                  1:36,66 min  1./IV  
    Lang, C 89 - Burt, A 90 - Arimont, F 90 - Wurzel, A 89
 7.VfL Pfullingen                                                1:37,44 min  1./VI  
    Möck, P 90 - Winterling, T 90 - Missbauer, D 89 - Fluck, T 90
 8.Unterländer LG                                                1:37,50 min  2./VI  
    Beschorn, L 90 - Stäps, M 89 - Lägler, U 89 - Steinmetz, M 89
 9.LG Staufen                                                    1:38,22 min  1./V   
    Daubner, M 89 - Kerker, P 89 - Kuntner, M 90 - Treß, A 89
10.TSV Eltingen                                                  1:38,93 min  2./V   
    Krauss, P 90 - Biersinger, M 90 - Staszewski, A 90 - Lohre, L 90
11.Ettlinger SV                                                  1:39,35 min  3./II  
    Heck, A 89 - Frenzel, J 90 - Kary, S 90 - Merklinger, T 90
12.SC 88 Bruchhausen                                             1:39,39 min  2./I   
    Eiser, D 89 - Bauer, J 90 - Wißfeld, V 91 - Fliegauf, M 89
13.Spvgg Holzgerlingen                                           1:40,74 min  2./IV  
    Halbartschlager, F 90 - Karrer, S 90 - Widdecke, D 90 - Korn, A 90
14.LG Teck                                                       1:42,45 min  3./V   
    Waldenmaier, P 90 - Reichel, S 90 - Ott, C 90 - Weigele, P 90
15.SV Oberderdingen                                              1:43,83 min  3./III 
    Klemm, M 90 - Bäuerle, K 89 - Kretschmer, T 89 - Halwas, M 90
16.LG Rems-Murr II                                               1:44,14 min  4./III 
    Jäckel, J 90 - Morgenstern, C 90 - Degenhardt, A 90 - Hitzelberger, K 90
17.TV Oberhaugstett II                                           1:49,53 min  4./II  
    Rothfuss, D 90 - Wick, M 90 - Schwindhammer, K 90 - Hubig, B 91
   LG Rems-Murr I                                                  aufg.
    Schlüter, C 90 - Noller, H 90 - Gütler, D 90 - Zwiener, F 89
   LG Neckar-Enz                                                   aufg.
    Katakopoulos, P 90 - Blatt, M 89 - Fröhlich, F 90 - Hettwer, B 89
   VfL Sindelfingen II                                             disq.
    Schäfer, L 91 - Sebeke, J 91 - Geiger, L 90 - Heim, J 90
   TV Oberhaugstett I                                              disq.
    Schwenker, H 89 - Dittus, M 89 - Klause, M 89 - Glück, S 90
   LG Filstal                                                      disq.
    Lecjaks, H 89 - Roth, P 90 - Deiss, B 90 - Schaible, J 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Wurzel, Andreas             89 LG Karlsruhe                      1,97 m  
 2.Tarnowski, Sven             90 TV Karsau                         1,88 m  
 3.Berger, Fabian              90 SV Germania Adelsheim             1,85 m  
 3.Hartmann, Stefan            89 LG Eningen-Reutlingen             1,85 m  
 5.Halbartschlager, Florian    90 Spvgg Holzgerlingen               1,80 m  
 6.Sebeke, Jannik              91 VfL Sindelfingen                  1,77 m  
 7.Mustabasic, Mirnes          89 LG Neckar-Enz                     1,75 m  
 7.Lägler, Ulrich              89 Unterländer LG                    1,75 m  
 7.Weiler, Nico                90 TUS Metzingen                     1,75 m  
 7.Stumpp, Patrick             90 TSG Balingen                      1,75 m  
11.Schock, Johannes            89 LAZ Salamander                    1,70 m  
11.Winterling, Timo            90 VfL Pfullingen                    1,70 m  
11.Klemm, Maurice              90 SV Oberderdingen                  1,70 m  
11.Lohre, Leo                  90 TSV Eltingen                      1,70 m  
11.Reich, Philipp              90 LAZ Salamander                    1,70 m  
   Carpic, Anil                90 LAZ Salamander                  abgem.
   Seiler, Martin              89 SG Bad Schönborn                abgem.
   Weiss, Lukas                90 TSG Hofherrnweiler              abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.02.2006

 1.Janischek, Jens             89 VfB LC Friedrichshafen            4,70 m  
 2.Weiler, Nico                90 TUS Metzingen                     4,60 m  
 3.Frankenbach, Patrick        89 LG Bodensee                       4,00 m  
 4.Euchner, Marc               90 TUS Metzingen                     3,90 m  
 5.Kerker, Tobias              90 LG Staufen                        3,80 m  
 5.Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                     3,80 m  
 7.Eiser, Daniel               89 SC 88 Bruchhausen                 3,30 m  
 7.Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                     3,30 m  
   Kittel, Sebastian           90 LG Filstal                        n.a.
   Weiss, Lukas                90 TSG Hofherrnweiler                n.a.
   Vögele, Sebastian           90 TSV Eltingen                      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Oswald, Florian             89 TSG 1862 Weinheim                 6,66 m        
            6,40   6,50    x     6,57   6,66    x   
 2.Noller, Hannes              90 LG Rems-Murr                      6,54 m        
            6,48   6,39   6,54   6,49    x     6,43 
 3.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                      6,49 m        
            5,62   6,08   6,33   6,40   6,29   6,49 
 4.Lecjaks, Hannes             89 LG Filstal                        6,48 m        
             x     6,34   6,35   6,37   6,48    x   
 5.Winterstein, David          89 SSV Ulm 1846                      6,47 m        
            6,19   6,12   6,37   6,02   6,46   6,47 
 6.Brenner, Philip             89 MTV Stuttgart                     6,42 m        
            6,19   6,11   6,34   6,20    x     6,42 
 7.Treß, Andreas               89 LG Staufen                        6,27 m        
            6,23   6,27   6,19   6,17   6,15   5,58 
 8.Rädler, Patrick             90 TSV Freudenstadt                  6,24 m        
            6,24    x      x      x      x      x   
 9.Frankenbach, Patrick        89 LG Bodensee                       6,20 m        
             x     6,20   6,20                      
10.Braak, Frithjof             90 TSG 1862 Weinheim                 6,13 m        
            5,99   6,00   6,13                      
11.Möck, Patrick               90 VfL Pfullingen                    6,10 m        
             x     6,10    x                        
12.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg                 6,01 m        
            6,01   5,28   5,95                      
13.Schlenker, Timo             90 FSV Schwenningen                  5,98 m        
            5,70   5,74   5,98                      
14.Klaschka, Marc Dominik      91 LG Filstal                        5,87 m        
            5,51   5,70   5,87                      
15.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                      5,86 m        
            5,76   5,86   5,79                      
16.Kuhn, Thomas                90 TSG 1862 Weinheim                 5,73 m        
            5,68   5,73    x                        
17.Küchle, Johannes            90 LV Ettenheim                      5,62 m        
            5,39   5,62    x                        
   Müller, Alexander           89 LAZ Salamander                  abgem.      
          abgem.                                    
   Hackspacher, Colin a.K.     87 TSG 1862 Weinheim               abgem.      
          abgem.                                    
   Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                   abgem.      
          abgem.                                    
   Fabian, Marius              90 TSG 1862 Weinheim               abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Möck, Patrick               90 VfL Pfullingen                   13,95 m        
           13,35  13,66  13,88  13,70  13,29  13,95 
 2.Rädler, Patrick             90 TSV Freudenstadt                 13,94 m        
           13,63    x    11,50  11,49  13,94  13,62 
 3.Brenner, Philip             89 MTV Stuttgart                    13,24 m         q       
           13,24    x      x      x    11,60    x   
 4.Kremer, Felix               89 VfB LC Friedrichshafen           13,11 m        
             x    12,14    x    12,61  13,11  12,73 
 5.Missbauer, Daniel           89 VfL Pfullingen                   12,98 m        
           12,98  12,56  12,46  12,31    x      x   
 6.Söll, Pierre-Olivier        89 LV Ettenheim                     12,79 m        
           12,79  12,43    x    12,27  12,60    x   
 7.Azaev, Stanislav            90 Ettlinger SV                     12,20 m        
           12,04    x    12,18  12,14  12,20    x   
 8.Friederich, Julian          89 TV Eppingen                      11,99 m        
           11,99  11,80  11,87  11,79    x    11,60 
 9.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                 11,78 m        
           11,66  11,78    x                        


Kugelstoß 5,0kg Vor-/Endkampf                                   05.02.2006

 1.Kalampouris, Nikolaos       89 MTG Mannheim                     16,25 m  
           15,14  15,15    x    15,11  15,05  16,25 
 2.Werr, Florian               89 SR Yburg Steinbach               15,43 m  
           11,49  15,09    x    14,91  15,14  15,43 
 3.Schupp, Christoph           90 TSV Schmiden                     14,90 m  
           12,63  14,14  14,08  14,08  14,90  14,51 
 4.Tobis, Daniel               90 LAV ASICS Tübingen               14,87 m  
           14,24  14,31  14,69  14,64  14,87  14,21 
 5.Rupp, Thomas                90 MTG Mannheim                     14,50 m  
           14,50  14,02  14,44  14,27  14,45  14,47 
 6.Schnitzer, Johannes         90 VfL Pfullingen                   14,23 m  
           13,33  13,71  14,21  14,23  14,07    x   
 7.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                     14,11 m  
           13,82  14,08  14,11  13,98  13,84    x   
 8.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                     13,84 m  
           13,84    x    13,32    x      x      x   
 9.Klinger, Michael            89 TG Nürtingen                     13,79 m  
           13,79    x      x                        
10.Treß, Andreas               89 LG Staufen                       13,62 m  
           12,84  13,20  13,62                      
11.Lägler, Ulrich              89 Unterländer LG                   13,61 m  
             x    13,30  13,61                      
12.Wolframm, Jonas             90 LAZ Mosbach/Elztal               13,20 m  
           12,77  11,68  13,20                      
13.Schwenker, Hermann          89 TV Oberhaugstett                 13,04 m  
           13,04  12,44  12,85                      
14.Friederich, Julian          89 TV Eppingen                      12,62 m  
           12,08  12,44  12,62                      
15.Klause, Matthias            89 TV Oberhaugstett                 12,36 m  
           11,88  11,55  12,36                      
16.Wittmann, Lars              89 TV Sinsheim 1861                 12,09 m  
           11,55  12,09  11,14                      
17.Kuenstner, Christian        89 TV Engen                         11,91 m  
           11,29  11,82  11,91                      
18.Ade, Michael                89 LAZ Salamander                   11,83 m  
           11,83  11,57    x                        
19.Hartmann, Stefan            89 LG Eningen-Reutlingen            11,69 m  
             x    11,59  11,69                      
20.Klose, Marcel               89 TSV Dagersheim                   11,62 m  
           11,08    x    11,62                      
21.Beschorn, Lucas             90 Unterländer LG                   11,53 m  
           10,66  11,53  11,22                      
22.Bletscher, Benjamin         89 TV Sinsheim 1861                 11,46 m  
           10,82  10,89  11,46                      
23.Schock, Johannes            89 LAZ Salamander                   11,38 m  
            9,38  11,38  11,09                      
24.Rau, Michael                90 TV Sinsheim 1861                 11,12 m  
           10,30  10,79  11,12                      
25.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                     10,24 m  
           10,24    x    10,02                      
   Fahrion, Patrick            89 LG Teck                         abgem.
          abgem.                                    
   Neuendorf, Klaus            90 LG Filder                       abgem.
          abgem.                                    
   Knorr, Andreas              91 LG Nagoldtal                    abgem.
          abgem.                                    
   Ries, Stefan                90 TV Müllheim                     abgem.
          abgem.                                    
   Dittus, Marco               89 TV Oberhaugstett                abgem.
             x   abgem.                             




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   05.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Urbanek, Patricia           90 MTG Mannheim                      8,05 sec Q       
 1.Marten, Bianca              89 LAZ Salamander                    8,05 sec Q       
 3.Hofmann, Janna              91 LG/USC Heidelberg                 8,20 sec q       
 4.Fisel, Katharina            90 TG Biberach                       8,33 sec q       
 5.Kistenmacher, Sarah         90 SV Neckarsulm                     8,34 sec q       
 6.Hack, Lisa-Marie            89 LG Eningen-Reutlingen             8,39 sec
 7.Daiker, Tanja               90 TB Tailfingen                     8,48 sec
 8.Berger, Sabrina             90 LG Filder                         9,01 sec

2. Vorlauf                     

 1.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                      8,02 sec Q       
 2.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                  8,22 sec q       
 3.Obst, Felicitas             89 VfB Stuttgart 1893                8,30 sec q       
 4.Maiwald, Anna               90 SG Nußloch                        8,32 sec q       
 5.Herre, Desiree              90 SV Mariazell                      8,35 sec q       
 6.Bauder, Florence            90 LG Filder                         8,43 sec
 7.Braun, Angela               89 LG Filder                         9,07 sec
   Hoppe, Liesa                90 SC88 Bruchhausen                abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                          7,99 sec Q       
 2.Zieger, Caroline            90 LG Bruhrain                       8,15 sec q       
 3.Hadatsch, Stephanie         90 Ettlinger SV                      8,17 sec q       
 4.Dufa, Johanna               90 VfB Stuttgart 1893                8,39 sec
 5.Schliefer, Ina              89 SSV Ulm 1846                      8,49 sec
 6.Mühlhäuser, Tanja           90 LG Teck                           8,50 sec
 7.Keller, Jasmin              90 LAC Pliezhausen                   8,75 sec

4. Vorlauf                     

 1.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                  7,88 sec Q       
 2.Müller, Annika              89 TSV Geislingen                    8,17 sec q       
 3.Schuon, Anja                89 TSV Freudenstadt                  8,21 sec q       
 4.Deiler, Melanie             90 Unterländer LG                    8,46 sec
 5.Thomae, Madeleine           89 VfB Stuttgart 1893                8,52 sec
 6.Hausmann, Birgit            91 LG Oberschwaben                   8,57 sec
 7.Ensslin, Vanessa            90 LG Enz 72                         8,58 sec

5. Vorlauf                     

 1.Weiler, Sofia               89 VfB Gaggenau 2001                 8,07 sec Q       
 2.Sekora, Olivia              90 TSV Boll                          8,20 sec q       
 3.Blumenstock, Isabell        90 LG Staufen                        8,32 sec q       
 4.Hofmann, Julia              91 LG Welfen                         8,41 sec
 5.Nusser, Stefanie            90 SSV Ulm 1846                      8,61 sec
 6.Rogler, Conny               90 LG Oberschwaben                   8,62 sec
 7.Kieselmann, Vera            90 LAZ Salamander                    8,69 sec

6. Vorlauf                     

 1.Schulze, Franziska          89 Unterländer LG                    8,00 sec Q       
 2.Andrèe, Julia               89 TV 1847 Bühl                      8,08 sec q       
 3.Weinmann, Lisa              89 TSG Steinheim                     8,18 sec q       
 4.Schink, Karla               89 VfB Stuttgart 1893                8,31 sec q       
 5.Kern, Sina                  91 LAC Pliezhausen                   8,37 sec q       
 6.Ensslin, Janine             90 LG Enz 72                         8,70 sec
 7.Haidle, Alexandra           89 LG Filder                         8,99 sec


60 m Zwischenläufe                                              05.02.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                  7,91 sec Q       
 2.Urbanek, Patricia           90 MTG Mannheim                      8,00 sec q       
 3.Weiler, Sofia               89 VfB Gaggenau 2001                 8,02 sec q       
 4.Sekora, Olivia              90 TSV Boll                          8,30 sec
 5.Weinmann, Lisa              89 TSG Steinheim                     8,32 sec
 6.Kern, Sina                  91 LAC Pliezhausen                   8,35 sec
 7.Schink, Karla               89 VfB Stuttgart 1893                8,36 sec
 8.Blumenstock, Isabell        90 LG Staufen                        8,38 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                          7,99 sec Q       
 2.Andrèe, Julia               89 TV 1847 Bühl                      8,02 sec q       
 3.Marten, Bianca              89 LAZ Salamander                    8,05 sec q       
 4.Hadatsch, Stephanie         90 Ettlinger SV                      8,20 sec
 5.Hofmann, Janna              91 LG/USC Heidelberg                 8,24 sec
 6.Obst, Felicitas             89 VfB Stuttgart 1893                8,29 sec
 7.Herre, Desiree              90 SV Mariazell                      8,31 sec
 8.Maiwald, Anna               90 SG Nußloch                        8,40 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Schulze, Franziska          89 Unterländer LG                    7,93 sec Q       
 2.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                      8,03 sec q       
 3.Müller, Annika              89 TSV Geislingen                    8,16 sec
 4.Zieger, Caroline            90 LG Bruhrain                       8,17 sec
 5.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                  8,21 sec
 6.Schuon, Anja                89 TSV Freudenstadt                  8,27 sec
 7.Fisel, Katharina            90 TG Biberach                       8,34 sec
 8.Kistenmacher, Sarah         90 SV Neckarsulm                     8,36 sec


60 m Endlauf                                                    05.02.2006

 1.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                  7,81 sec
 2.Schulze, Franziska          89 Unterländer LG                    7,95 sec
 3.Andrèe, Julia               89 TV 1847 Bühl                      7,96 sec
 4.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                      7,98 sec
 5.Weiler, Sofia               89 VfB Gaggenau 2001                 8,00 sec
 6.Urbanek, Patricia           90 MTG Mannheim                      8,01 sec
 7.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                          8,02 sec
 7.Marten, Bianca              89 LAZ Salamander                    8,02 sec


200 m Vorläufe                                                  05.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Leipold, Katja-Kristin      90 VfL Sindelfingen                 26,84 sec
 2.Ortag, Stephanie            89 LG Karlsruhe                     26,92 sec
 3.Wöhr, Nicole                90 LAZ Salamander                   27,19 sec
 4.Maschauer, Nadine           90 LG Baar                          28,01 sec

2. Vorlauf                     

 1.Dobler, Cosima              89 LAV ASICS Tübingen               26,45 sec q       
 2.Eitelbuß, Sina              90 VfL Sindelfingen                 27,24 sec
 3.Greiner, Vanessa            89 Unterländer LG                   28,07 sec
 4.Bruhn, Meike                90 LG Neckar-Enz                    28,32 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                 26,68 sec q       
 2.Deiler, Melanie             90 Unterländer LG                   27,58 sec
 3.Brennenstuhl, Isabella      89 Unterländer LG                   28,50 sec
 4.Wirth, Sabrina              90 LG Rems-Murr                     28,79 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schnur, Christine           89 LG Staufen                       26,11 sec q       
 2.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                    27,59 sec
 3.Neumeyer, Johanna           89 LG Bodensee                      28,09 sec
 4.Kölli, Christiane           90 LG Nagoldtal                     28,44 sec

5. Vorlauf                     

 1.Fisel, Katharina            90 TG Biberach                      27,35 sec
 2.Müller, Annika              89 TSV Geislingen                   27,54 sec
 3.Miethling, Elisa            90 WGL Schwäbisch Hall              28,11 sec
 4.Gauß, Daniela               89 LG Nagoldtal                     28,33 sec

6. Vorlauf                     

 1.Schuon, Anja                89 TSV Freudenstadt                 26,41 sec q       
 2.Heim, Lydia                 89 LG Nagoldtal                     26,71 sec
 3.Braun, Katharina            90 TS Schramberg                    28,18 sec
   Rösch, Lisa                 90 LG Filstal                      abgem.

7. Vorlauf                     

 1.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                     25,27 sec q       
 2.Bork, Nadja                 90 TSV Trochtelfingen               26,48 sec q       
 3.Zieger, Caroline            90 LG Bruhrain                      26,77 sec
 4.Conrad, Anja                89 LG Teck                          27,82 sec

8. Vorlauf                     

 1.Kupprion, Christina         89 LAZ Salamander                   26,08 sec q       
 2.Keck, Maren                 90 VfL Sindelfingen                 28,29 sec
   Wink, Lena                  89 LG Karlsruhe                    abgem.

9. Vorlauf                     

 1.Schulze, Franziska          89 Unterländer LG                   26,30 sec verz    
 2.Wacker, Barbara             89 Ettlinger SV                     27,11 sec
 3.Schneider, Sandra           89 TG Biberach                      29,02 sec

10. Vorlauf                    

 1.Rechtsteiner, Katja         90 LAC Pliezhausen                  26,25 sec q       
 2.Weinmann, Lisa              89 TSG Steinheim                    27,28 sec
 3.Wohlbold, Carmen            89 VfL Sindelfingen                 27,91 sec


200 m Endläufe                                                  05.02.2006

1. Endlauf                     

 1.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                     25,55 sec
 2.Schnur, Christine           89 LG Staufen                       25,92 sec
 3.Schuon, Anja                89 TSV Freudenstadt                 26,48 sec
 4.Bork, Nadja                 90 TSV Trochtelfingen               26,70 sec

2. Endlauf                     

 1.Kupprion, Christina         89 LAZ Salamander                   25,83 sec
 2.Rechtsteiner, Katja         90 LAC Pliezhausen                  26,06 sec
 3.Dobler, Cosima              89 LAV ASICS Tübingen               26,57 sec
 4.Heim, Lydia                 89 LG Nagoldtal                     28,01 sec


400 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.Hoppe, Liesa                90 SC88 Bruchhausen                 57,89 sec  1./III 
 2.Häfner, Sarah               89 LG Neckar Erms                   59,38 sec  1./II  
 3.Laier, Janika               89 TSG 1862 Weinheim                59,72 sec  1./I   
 4.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar-Enz                    59,74 sec  2./II  
 5.Weber, Gwendolyn            90 SC 88 Bruchhausen                60,27 sec  1./IV  
 6.Bork, Anja                  90 TSV Trochtelfingen               60,45 sec  1./V   
 7.Seimetz, Elisa              90 LC 80 Pforzheim                  60,91 sec  2./V   
 8.Wink, Lena                  89 LG Karlsruhe                     60,94 sec  2./I   
 9.Bauer, Sarah                90 LAZ Salamander                   61,09 sec  2./III 
10.Köhler, Olivia              90 TG Stockach                      61,76 sec  3./I   
11.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen                62,05 sec  3./V   
12.Engelmann, Kathrin          89 VfL Sindelfingen                 62,55 sec  2./IV  
13.Rottweiler, Bettina         89 TSG 1845 Heilbronn               62,62 sec  4./I   
14.Bernhardt, Zuzi             89 SC 88 Bruchhausen                62,65 sec  3./II  
15.Nonnenmacher, Carmen        89 VfL Sindelfingen                 62,77 sec  3./IV  
16.Schilling, Alessa           90 LG/USC Heidelberg                63,49 sec  4./II  
17.Höhn, Anna-Lena             89 TSV Genkingen                    65,81 sec  3./III 
18.Wiedersich, Katrin          90 Polizei SV Stuttgart             67,25 sec  4./III 


800 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.Horstmann, Isabelle         90 LAV ASICS Tübingen             2:18,40 min  1./I   
 2.Kieninger, Judith           90 LSG Aalen                      2:18,89 min  2./I   
 3.Stocker, Vanessa            89 LG Tuttlingen-Fridingen        2:19,87 min  3./I   
 4.Deutschmann, Tina           89 LG Urbach-Plüderhausen         2:22,11 min  4./I   
 5.Sauer, Martina              90 LAV ASICS Tübingen             2:24,23 min  1./II  
 6.Ebert, Ursina               89 LSG Aalen                      2:24,31 min  5./I   
 7.Loos, Milena                90 LG Urbach-Plüderhausen         2:26,34 min  2./II  
 8.Grüneberg, Anne             89 LG Tuttlingen-Fridingen        2:26,79 min  3./II  
 9.Sickinger, Svenja           90 LG Staufen                     2:29,35 min  4./II  
10.Roth, Katrin                89 TSG 1862 Weinheim              2:30,54 min  5./II  
11.Laier, Janika               89 TSG 1862 Weinheim              2:31,41 min  6./I   
12.Helmerich, Rhea             90 LG Konstanz                    2:31,76 min  6./II  
13.Lusche, Ina                 90 TSG 1862 Weinheim              2:32,36 min  7./I   
14.Brugger, Julia              90 LG Konstanz                    2:38,88 min  7./II  
   Kromer, Lisa                90 TSV Bisingen                     aufg.


1500 m Endläufe                                                 05.02.2006

 1.Stocker, Tamara             90 LG Tuttlingen-Fridingen        4:50,62 min  1./I   
 2.Schwär, Sarah               89 TSG 1845 Heilbronn             4:53,39 min  2./I   
 3.Schuler, Christina          90 LAV ASICS Tübingen             4:54,91 min  3./I   
 4.Fritz, Silke                90 LSG Aalen                      4:57,41 min  4./I   
 5.Tremmel, Marina             89 TSV Assamstadt                 5:01,18 min  5./I   
 6.Mees, Laura                 90 MTG Mannheim                   5:01,23 min  6./I   
 7.Cornelsen, Sarah            90 TUS Metzingen                  5:01,24 min  7./I   
 8.Pfeifer, Franziska          90 LAV ASICS Tübingen             5:04,52 min  8./I   
 9.Hlawatsch, Natalie          89 LG Weinstadt                   5:05,02 min  9./I   
10.Günter, Julia               90 TSV Rottweil                   5:09,48 min  1./II  
11.Westheide, Corinna          90 LG Brenztal                    5:09,49 min  2./II  
12.Ferenz, Katrin              89 LG Neckar-Enz                  5:09,82 min  3./II  
13.Helmerich, Rhea             90 LG Konstanz                    5:11,16 min  4./II  
14.Weiss, Domenika             90 LG Nagoldtal                   5:11,64 min  5./II  
15.Leibrecht, Charlotte        89 LG Neckar-Enz                  5:11,66 min 10./I   
16.Kastner, Stefanie           89 SC 88 Bruchhausen              5:14,08 min  6./II  
17.Scherzer, Lina              90 LAZ Salamander                 5:15,01 min 11./I   
18.Bolai, Sandra               90 LG Weinstadt                   5:16,43 min  7./II  
19.Schneefeld, Carla-Viola     89 TSV Crailsheim                 5:25,78 min  8./II  
20.Brugger, Julia              90 LG Konstanz                    5:28,62 min  9./II  
   Schick, Dorothee            89 Unterländer LG                    n.a.
   Müller, Lisa                90 Unterländer LG                    n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            05.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                          8,85 sec q       
 2.Kupprion, Christina         89 LAZ Salamander                    8,96 sec q       
 3.Neumeyer, Johanna           89 LG Bodensee                       9,54 sec q       
 4.Saur, Lea                   90 LG Staufen                        9,63 sec
 5.Maiwald, Anna               90 SG Nußloch                        9,67 sec
 6.Krettek, Berenice           89 LG Nagoldtal                     10,57 sec
 7.Nebenführ, Kira             90 TSV Eltingen                     10,66 sec

2. Vorlauf                     

 1.Beh, Jana                   89 SSV Ulm 1846                      8,87 sec q       
 2.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                     9,54 sec
 3.Sommer, Kim-Victoria        90 SSV Ulm 1846                      9,62 sec
 4.Herre, Desiree              90 SV Mariazell                      9,80 sec
 5.Frik, Lena                  90 LG Oberschwaben                   9,87 sec
 6.Grieshober, Kerstin         90 SG Bad Schönborn                 10,41 sec
   Schnur, Susanne             90 SC Baden-Baden                   aufg.

3. Vorlauf                     

 1.Marten, Bianca              89 LAZ Salamander                    8,76 sec q       
 2.Butscher, Hanna             89 SSV Ulm 1846                      8,83 sec q       
 3.Schulze, Franziska          89 Unterländer LG                    8,85 sec q       
 4.Schnur, Christine           89 LG Staufen                        9,60 sec
 5.Wegis, Rosalie              89 SSV Ulm 1846                      9,80 sec
   Litschauer, Carolin         89 TG Ötigheim                     abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                  8,87 sec q       
 2.Bernhardt, Zuzi             89 SC 88 Bruchhausen                 9,58 sec
 3.Kiss, Melanie               89 LG Nagoldtal                      9,76 sec
 4.Ensslin, Vanessa            90 LG Enz 72                         9,93 sec
   Ensslin, Janine             90 LG Enz 72                       abgem.
   Sekora, Olivia              90 TSV Boll                        abgem.

Johanna Neumeyer nach Losentscheid weiter.


60 m Hürden Endlauf                                             05.02.2006

 1.Beh, Jana                   89 SSV Ulm 1846                      8,72 sec
 2.Marten, Bianca              89 LAZ Salamander                    8,77 sec
 3.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                          8,81 sec
 4.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                  8,82 sec
 5.Schulze, Franziska          89 Unterländer LG                    8,87 sec
 6.Kupprion, Christina         89 LAZ Salamander                    8,94 sec
 7.Butscher, Hanna             89 SSV Ulm 1846                      8,95 sec
 8.Neumeyer, Johanna           89 LG Bodensee                       9,75 sec

Johanna Neumeyer nach Losentscheid weiter.


4 x 200 m Endläufe                                              05.02.2006

 1.SSV Ulm 1846 I                                                1:45,13 min  1./IV  
    Butscher, H 89 - Beh, J 89 - Deschle, L 91 - Freitag, V 91
 2.LG Karlsruhe                                                  1:45,17 min  1./V   
    Ochs, R 91 - Nagel, A 91 - Wink, L 89 - Ortag, S 89
 3.LAZ Salamander                                                1:45,49 min  2./IV  
    Marten, B 89 - Kupprion, C 89 - Binder, M 89 - Bauer, S 90
 4.VfL Sindelfingen                                              1:45,61 min  1./II  
    Baumann, I 90 - Eitelbuß, S 90 - Leipold, K 90 - Engelmann, K 89
 5.LG Staufen                                                    1:46,27 min  3./IV  
    Schnur, C 89 - Saur, L 90 - Blumenstock, I 90 - Geyer, L 89
 6.LAC Pliezhausen                                               1:46,39 min  1./I   
    Zeilinger, N 89 - Rechtsteiner, K 90 - Saur, I 89 - Kern, S 91
 7.SV Nufringen                                                  1:47,95 min  2./I   
    Hehr, I 90 - Hehr, J 90 - Graehling, A 90 - Wolfer, A 90
 8.VfB Stuttgart 1893                                            1:49,97 min  2./V   
    Obst, F 89 - Fritz, L 91 - Thomae, M 89 - Schink, K 89
 9.SSV Ulm 1846 II                                               1:50,37 min  1./III 
    Birk, M 89 - Sommer, K 90 - Wegis, R 89 - Nusser, S 90
10.LG Oberschwaben                                               1:50,48 min  2./II  
    Frik, L 90 - Rogler, C 90 - Hausmann, B 91 - Beh, E 91
11.SC 88 Bruchhausen                                             1:50,65 min  3./I   
    Rother, C 89 - Weber, G 90 - Kastner, S 89 - Bernhardt, Z 89
12.LG/USC Heidelberg                                             1:51,96 min  3./V   
    Laier, S 91 - Hofmann, J 91 - Schilling, A 90 - van Haaren, K 91
13.LG Neckar-Enz                                                 1:52,06 min  3./II  
    Bruhn, M 90 - Gerhäusser, K 90 - Gellert, J 90 - Ferenz, D 90
14.Unterländer LG                                                1:52,09 min  2./III 
    Brennenstuhl, I 89 - Greiner, V 89 - Deiler, M 90 - Schulze, F 89
15.LG Nagoldtal                                                  1:52,73 min  4./I   
    Heim, L 89 - Krettek, B 89 - Kölli, C 90 - Gauß, D 89
16.TB Tailfingen                                                 1:55,07 min  4./IV  
    Rall, C 90 - Daiker, T 90 - Angele, J 90 - Rieber, S 90
17.SSV Ulm 1846 III                                              1:55,34 min  4./II  
    Mangold, L 90 - Lutz, T 90 - Walz, T 90 - Schrödersecker, L 90
18.LG Enz 72                                                     1:57,71 min  3./III 
    Paffrath, L 90 - Schäfer, B 90 - Ensslin, J 90 - Ensslin, V 90
19.LG Filder                                                     1:58,73 min  4./III 
    Braun, A 89 - Haidle, A 89 - Berger, S 90 - Bauder, F 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Haas, Melissa               89 TSV Rottweil                      1,73 m  
 2.Schulz, Anja                90 TSV Schmiden                      1,64 m  
 3.Birk, Melanie               89 SSV Ulm 1846                      1,64 m  
 4.Trimpin, Lisa               90 TV Villingen                      1,60 m  
 5.Wurzel, Anja                90 LG Karlsruhe                      1,60 m  
 6.Bussas, Tanja               89 LAZ Salamander                    1,60 m  
 7.van Haaren, Kristina        91 LG/USC Heidelberg                 1,55 m  
 7.Kistner, Lisa               90 LG Karlsruhe                      1,55 m  
 7.Brandt, Isabell             89 LG Kurpfalz                       1,55 m  
 7.Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                      1,55 m  
 7.Lange, Bianca               89 LG Eningen-Reutlingen             1,55 m  
 7.Schneider, Jennifer         90 LAZ Salamander                    1,55 m  
13.Oberdorf, Judith            90 TSV Oberkochen                    1,55 m  
13.Bruhn, Meike                90 LG Neckar-Enz                     1,55 m  
15.Rogler, Conny               90 LG Oberschwaben                   1,50 m  
15.Scheible, Franziska         89 LG Filstal                        1,50 m  
17.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                  1,50 m  
   Nebenführ, Kira             90 TSV Eltingen                    o.g.V.
   Kalsi, Jasmin               89 LAZ Salamander                  abgem.
   Betz, Elena                 90 VfL Pfullingen                  abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.02.2006

 1.Gerhäusser, Karin           90 LG Neckar-Enz                     3,50 m  
 2.Kaiser, Ines                89 LG Welfen                         3,20 m  
 2.Schultze, Martina           90 LG Filstal                        3,20 m  
 4.Glaser, Alexa               89 LAV ASICS Tübingen                3,10 m  
 5.Marxer, Hannah              90 LAG Obere Murg                    2,80 m  
 6.Merkle, Johanna             89 LAV ASICS Tübingen                2,50 m  
 7.Mössinger, Carina           90 LG Neckar-Enz                     2,40 m  
   Vogt, Karin                 90 LAZ Regio Lörrach               abgem.
   Diebolder, Ilona            91 LG Filstal                      abgem.

   2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 
 1.-    -    -    -    -    -    o    -    o    o    xo   xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx                 
 2.-    -    -    -    -    -    o    -    o    xxx                 
 4.-    -    -    o    o    xxo  xxo  o    xxx                      
 5.o    o    xxo  o    o    xxx                                     
 6.o    xo   xxx                                                    
 7.xxo  xxx                                                         
   b                                                                
   b                                                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Schuster, Alisa             91 TV Engen                          5,74 m        
            5,25   5,23   5,36   5,50   5,31   5,74 
 2.Steinkamp, Lisa             90 TV Engen                          5,55 m        
            5,03   5,21   5,36   5,30   5,49   5,55 
 3.Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                      5,54 m        
            5,26   5,40   5,54   5,36   5,41   5,49 
 4.Schulz, Anja                90 TSV Schmiden                      5,47 m        
            5,47   5,08   5,33   5,26   5,24   5,42 
 5.Geyer, Laura                89 LG Staufen                        5,43 m        
            5,36   5,41   5,25   5,21    x     5,43 
 6.Litschauer, Carolin         89 TG Ötigheim                       5,30 m        
             x     5,03   5,13    x     5,30    x   
 7.Bork, Anja                  90 TSV Trochtelfingen                5,23 m        
             x     5,17    x     5,19    x     5,23 
 8.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord                   5,14 m        
            5,01   5,07   5,14   4,90    x     3,60 
 9.Binder, Martina             89 LAZ Salamander                    5,13 m        
             x     4,21   5,13                      
10.Hofmann, Julia              91 LG Welfen                         5,11 m        
            4,98   5,11   5,00                      
11.Rapp, Ramona                89 LAZ Salamander                    5,10 m        
            5,10    x     5,02                      
12.Bork, Nadja                 90 TSV Trochtelfingen                5,10 m        
             x     5,10   4,97                      
13.Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                    5,09 m        
            5,02   5,01   5,09                      
14.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord                   5,05 m        
            4,72   4,78   5,05                      
15.Schürhuis, Lea              90 LG Urbach-Plüderhausen            5,04 m        
            4,86   5,04   5,03                      
16.Sommer, Kim-Victoria        90 SSV Ulm 1846                      4,78 m        
            4,78   4,32   4,58                      
17.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord                   4,71 m        
            4,71   4,58   4,57                      
   Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord                 o.g.V.      
             x      x      x                        
   Klukas, Diana a.K.          88 TSG 1862 Weinheim                 n.a.      
   Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                  n.a.      
            n.a.                                    
   Fritz, Laura                91 VfB Stuttgart 1893                n.a.      
   Marten, Bianca              89 LAZ Salamander                    n.a.      
            n.a.                                    
   Fronk, Jessica Ivana        89 TV Engen                          n.a.      
   Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                     n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Geyer, Laura                89 LG Staufen                       12,06 m        
           11,51  11,96  10,78  10,81    x    12,06 
 2.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord                  11,17 m        
           11,15  11,17  10,78    x      x      x   
 3.Meyer, Julia                89 LG Brenztal                      10,90 m        
           10,63  10,71  10,72  10,90    x    10,87 
 4.Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                   10,82 m        
           10,66  10,29  10,45  10,17  10,67  10,82 
 5.Braun, Katharina            90 TS Schramberg                    10,60 m        
           10,05  10,04  10,42  10,44  10,60  10,51 
 6.Szyszka, Natalie            90 LG Offenburg                      9,84 m        
             x     9,48   9,46   9,84   9,83   9,73 
   Hartmann, Selina            89 WGL Schwäbisch Hall             abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   05.02.2006

 1.Burkhardt, Samira           90 SC Ilsfeld                       13,52 m  
           12,29  12,77  12,92  12,37    -    13,52 
 2.Ruess, Christiane           89 LG Neckar Erms                   12,75 m  
           12,31  12,28    -    12,44  12,38  12,75 
 3.Sekora, Olivia              90 TSV Boll                         12,64 m  
             -    12,12  12,64  11,10    -      -   
 4.Wolfarth, Gabi              89 Unterländer LG                   11,37 m  
           11,01  11,35   9,39   9,88  11,27  11,37 
 5.Hauschild, Sarah            90 TSV Holzelfingen                 11,10 m  
           10,79  10,58  10,78  11,10  10,92  11,09 
 6.Schnur, Susanne             90 SC Baden-Baden                   10,89 m  
            9,85  10,15  10,56  10,54  10,89  10,76 
 7.Lüder, Cassandra            90 LG Staufen                       10,54 m  
            9,87   8,59  10,16  10,54   9,70  10,04 
 8.Haizmann, Jeanette          90 LG Nagoldtal                     10,33 m  
           10,23   9,82   9,94    -     9,89  10,33 
 9.Hegele, Sabrina             89 TSG Hofherrnweiler               10,16 m  
            9,25   9,56  10,16                      
10.Schreyer, Paola             90 MTG Mannheim                     10,04 m  
            9,37  10,04   9,49                      
11.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord                  10,01 m  
           10,01   9,89   9,31                      
12.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord                   9,77 m  
            9,64   9,77   9,71                      
13.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen                 9,68 m  
            9,39   9,68   9,46                      
14.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord                   9,65 m  
            9,65   8,64   8,92                      
15.Päusch, Mona Maria          90 MTV Stuttgart                     9,57 m  
            8,67   9,32   9,57                      
16.Geyer, Laura                89 LG Staufen                        9,32 m  
            9,32   9,02   8,92                      
17.Gayer, Nadine               89 MTG Mannheim                      9,29 m  
             -     9,29   8,88   9,29               
18.Pietrzyk, Katharina         89 SC Baden-Baden                    9,08 m  
             -     9,08    -                        
   Maiwald, Anna               90 SG Nußloch                      abgem.




Frauen


4 x 200 m Endlauf                                               05.02.2006

 1.LG Karlsruhe                                                  1:43,90 min
    Moll, C 82 - Storz, E 78 - Wolz, J 88 - Kaufmann, L 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Wich-Heiter, Anja           79 LAZ Zweibrücken                   1,75 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.02.2006

 1.Schultze, Anna              85 LG Filstal                        4,25 m  
 2.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     3,60 m  

   3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,15 4,25 4,35 
 1.-    -    -    -    -    o    o    o    xxx  
 2.-    xo   -    xxx                           




männliche Jugend A


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.02.2006

 1.Munz,  Stephan              88 LG Filstal                        4,60 m  
 2.Stemmer, Uwe                87 TV Engen                          4,10 m  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Uhrig, Matthias             88 TSV Freudenstadt                 14,41 m        
           14,16    x    14,30    x    14,41  14,37 



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für Badischer Leichtathl.-Verband, Serien-Nr. 0013.