24. Weinsberger Weibertreulauf

Zieleinlaufliste Halbmarathon (21,2 km)

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

767Sommer, Michael1964mM40EK Schwaikheim1:18:47,00

2.

750Krawtschenko, Oleg1973mM30TV Flein1:20:25,00

3.

802Strosny, René1973mM30Sachsengewitter1:20:54,00

4.

783Wagner, Ulrich1963mM40TSV Talheim1:23:56,00

5.

782Knobloch, Andreas1965mM40ULG/TV Flein1:24:31,00

6.

740Dörfler, Martin1975mM30Tria Echterdingen1:24:45,00

7.

739Ebner, Stefan1976mM30Tria Echterdingen1:24:54,00

8.

735Bauer, Dirk1972mM30WGL Schwäbisch Hall1:26:15,00

9.

800Rüger, Heiko1964mM40LG Schefflenztal1:26:24,00

10.

811Schestag, Joachim1965mM40TSV Talheim1:26:45,00

11.

601Lorenzen, Uli1969mM35Feuerwehr Marbach1:26:50,00

12.

529Zeyer, Fedor1978mM20(Heilbronn)1:27:54,00

13.

812Holzwarth, Thomas1969mM35TSV Talheim1:28:01,00

14.

679Muntenasu, Petru1970mM35TSV Schwaigern1:28:12,00

15.

818Walter, Marcus1987mM19SC Altbach1:28:25,00

16.

754Bayer, Uwe1963mM40TSV Zweiflingen1:29:14,00

17.

586Fink, Joachim1972mM30Bottwartal-Marathon 20061:30:57,00

18.

781Wagner, Jürgen1961mM45WLG/TV Flein1:31:01,00

19.

528Wiesenmayer, Robert1970mM35(Heilbronn)1:31:18,00

20.

595Katz, Stefan1963mM40Dieffenbacher1:31:26,00

21.

725Bauer, Petra1968wW35UH-1001:31:29,00

22.

764Ritzka, Thomas1960mM45SZ Kornwestheim1:31:47,00

23.

765Schubert, Herbert1955mM50TSV Willsbach /LGO1:32:14,00

24.

734Ostertag, Egbert1960mM45KSG Gerlingen1:32:28,00

25.

613Gläss, Timo1978mM20Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"1:32:34,00

26.

605Luithle, Andreas1967mM35Gemmrigheim1:32:47,00

27.

753Ruscheinsky, Jürgen1963mM40TSV Zweiflingen1:32:56,00

28.

541Kübler, Sven1977mM20(Neckarsulm)1:32:57,00

29.

778Stecher, Klaus1961mM45Bienengut Oberrot1:33:57,00

30.

659Böttle, Martin1964mM40SV-Winnenden1:34:07,00

31.

738Schneck, Michaela1982wW20SF Tria Kayh1:34:27,00

32.

709Feriadaj, Riza1971mM35Bikerstammtisch1:34:35,00

33.

804Woerthmann, Mike1971mM35UH-1001:34:44,00

34.

776Just, Michael1968mM35TSV Talheim1:35:00,00

35.

633Hoyler, Rudolf1957mM45LT Höfingen1:35:04,00

36.

591Stiegler, Hans-Peter1963mM40Comeback051:35:14,00

37.

647Walter, Manfred1965mM40SC Michelbach1:35:36,00

38.

819Cohen, Michael1969mM35Würzburg1:35:58,00

39.

741Sieber, Martin1971mM35SF Neckarsulm1:36:19,00

40.

772Haak, Manfred1958mM45Triathlon Kochertal1:36:22,00

41.

651Romanus, Thomas1971mM35Skiclub Weinsbergertal1:36:27,00

42.

525Troßbach, Christoph1980mM20(Heilbronn)1:36:29,00

43.

565Bauer, Roland1967mM35(Tübingen)1:36:32,00

44.

544Höpfer, Dietmar1965mM40(Oedheim)1:37:29,00

45.

573Heidelberger, Klaus1953mM503 rote Mopeds1:37:32,00

46.

623Rösen, Joachim1963mM40Lauftreff Maubach1:37:33,00

47.

523Mayan, Werner1969mM35(Heilbronn)1:37:47,00

48.

756Kuzniacki, Katja1974wW30LG Neckar-Enz1:38:07,00

49.

724Toobe, Peter1947mM55TV Sinsheim1:38:11,00

50.

722Dietrich, Herbert1953mM50LG Obersulm1:38:13,00

51.

588Schäfer, Werner1957mM45BSG DRV Stuttgart1:38:28,00

52.

653Stross, Alexander1959mM45Skiclub Weinsbergertal1:39:08,00

53.

551Paa, Alexander1965mM40(Pleidelsheim)1:39:27,00

54.

552Schmidt, Dietmar1963mM40(Sachsenheim)1:39:46,00

55.

592Hauer, Hermann1954mM50DAV Speyer1:39:51,00

56.

706Rappold, Bruno1963mM40wunsch-moebel.de1:40:07,00

57.

685Schmid, Hermann1952mM50TSV Talheim1:40:19,00

58.

727Mehl, Jörg1955mM50UH-1001:40:21,00

59.

578Reichel, Edgar1958mM45Amphenol-Tuchel Heilbronn1:40:23,00

60.

751Merkuschow, Konstantin1955mM50Lehrensteinsfeld1:40:55,00

61.

799Sahr, Lutz-Alexander1975mM30Ökoweingut Stutz1:41:01,00

62.

617Mayr, Helmut1967mM35Hohenhaslach1:41:55,00

63.

695Messerschmidt, Heiko1961mM45UH-1001:42:02,00

64.

763Schweiher, Michael1980mM20Team Enjoy1:42:31,00

65.

774Puhl, Johann1956mM50Galeria Kaufhof HN 21:43:13,00

66.

574König, Timo1972mM303 rote Mopeds1:43:16,00

67.

684Reichert, Siegfried1940mM65TSV Talheim1:43:18,00

68.

562Kurz, Eberhard1962mM40(Talheim)1:43:21,00

69.

758Burrer, Rudi1955mM50SFG Serres1:43:22,00

70.

707Funk, Thomas1963mM40LG Neuhütten-Steinknickle1:43:24,00

71.

792Lechaux, Philippe1961mM45Talheim1:43:26,00

72.

814Beliveau, Brett1967mM35Flippin Psychopaths1:43:33,00

73.

603Nestle, Martin1959mM45Fleiner Judoka1:43:41,00

74.

664Ulmer, Olaf1972mM30THW Widdern1:43:43,00

75.

564Keck, Gerhard1963mM40(Tamm)1:43:45,00

76.

682Hofmann, Andreas1967mM35TSV Talheim1:43:47,00

77.

729Adamski, Heinrich1958mM45SV Neckarsulm1:43:50,00

78.

752Brockhausen-Halder, Maria1962wW40TSV Schwaigern1:43:55,00

79.

665Vollmer, Klaus1964mM40TriTeamHeuchelberg1:44:11,00

80.

771Görlich, Wolfgang1954mM50TSV Lehrensteinsfeld1:44:17,00

81.

715Broß, Werner1939mM65TV Sinsheim1:44:32,00

82.

624Wagner, Gerd1964mM40Lauftreff Maubach1:44:39,00

83.

612Klein, Rainer1966mM40Haslich u. Co.1:44:44,00

84.

689Krämer, Hans-Peter1961mM45TSV Weinsberg1:44:46,00

85.

766Appel, Julius1954mM50LT Murr1:44:55,00

86.

553Selter, Thomas1955mM50(Schorndorf)1:44:58,00

87.

600Mohr, Jens1964mM40FC Unterheimbach1:45:02,00

88.

674Plagge, Frank1965mM40TSV Lemke1:45:13,00

89.

813Vallée, Paul1966mM40TriTeamHeuchelberg1:45:15,00

90.

515Hartmann, Daniel1976mM30(Freiberg)1:45:22,00

91.

797Epple, Thomas1959mM45Wielsch Dental-Technik1:45:33,00

92.

512Buyer, Jürgen1959mM45(Cleebronn)1:45:46,00

93.

559Winkler, Norbert1956mM50(Stuttgart)1:46:01,00

94.

786Hähnle, Michael1968mM35Elztal-Dallau1:46:04,00

95.

749Epple, Friedrich1956mM50LT Ruppertshofen1:46:07,00

96.

748Kränzlein, Dieter1964mM40Gaildorf1:46:09,00

97.

798Köhler, Raimund1959mM45Ökoweingut Stutz1:46:13,00

98.

705Wielsch, Thomas1956mM50Wielsch Dental-Technik1:46:14,00

99.

788Hampp, Dietmar1951mM55TV-Echterdingen1:46:22,00

100.

692Rühl, Walter1956mM50TV Dielheim1:46:37,00

101.

643Scheumann, Mike1960mM45Polizeidirektion Heilbronn1:46:49,00

102.

666Blinne, Ulrich1968mM35TSG Backnang1:46:58,00

103.

621Spatz, Stefan1953mM50LAC Degerloch1:47:18,00

104.

710Schieferdecker, Ralf1964mM40TriTeamHeuchelberg1:47:26,00

105.

702Blum, Ralf1967mM35Waldrems1:47:35,00

106.

580Geiger, Holger1966mM40besser laufen1:47:38,00

107.

516Bogun, Gisela1964wW40(Gaisbach)1:47:40,00

108.

527Walter, Michael1963mM40(Heilbronn)1:47:52,00

109.

762Weller, H.-Peter1959mM45LG Obersulm1:47:54,00

110.

694Ostertag, Eberhard1946mM60TV Stammheim1:48:01,00

111.

508Morgner, Bernd1954mM50(Billigheim)1:48:19,00

112.

642Reber, Achim1959mM45Polizeidirektion Heilbronn1:48:22,00

113.

780Bäuerle, Jürgen1970mM35Täles-Treff Allmersbach1:48:25,00

114.

628Wagner, Norbert1969mM35LG Obersulm1:48:28,00

115.

547Kießling, Johannes1965mM40(Öhringen)1:48:35,00

116.

790Zimmermann, Otto1968mM35Leingarten1:48:36,00

117.

548Höfler, Willi1955mM50(Ötisheim)1:48:44,00

118.

579Bass, Roland1954mM50ASV Scheppach1:48:59,00

119.

745Kisslinger, Ralf1967mM35LT Ruppertshofen1:49:03,00

120.

546Kern, Bernd1960mM45(Öhringen)1:49:25,00

121.

517Hopf, Georg1963mM40(Gemmingen)1:49:34,00

122.

755von Olnhausen, Dieter1958mM45LG Necker-Enz1:49:35,00

123.

608Authenrieth, Ulrich1958mM45Hasenropfer Löchgau1:49:37,00

124.

611Saelens, Serge1959mM45Hasenropfer Löchgau1:49:39,00

125.

534Link, Anselm1963mM40(Lauffen)1:49:41,00

126.

560Zeller, Gunther1952mM50(Stuttgart)1:49:51,00

127.

699Brennberger, Volker1964mM40vhs-unterland besser laufen ortsgruppe obersulm1:50:02,00

128.

796Henning, Axel1968mM35TSV Schloß Ricklingen1:50:16,00

129.

589Tomaschewski, Ulrich1954mM50Burgberg Runners1:50:26,00

130.

816Britsch, Rudi1947mM55RV Bad Wimpfen1:50:35,00

131.

619Frank, Jürgen1966mM40KFO Team Dr. Fuchs Ludwigsburg1:50:38,00

132.

720Finkbeiner, Wolfgang1954mM50LG Obersulm1:51:19,00

133.

502Maier, Andreas1964mM40(Abstatt)1:51:24,00

134.

721Goller, Horst1940mM65LG Obersulm1:51:28,00

135.

646Schöll, Bernhard1956mM50Rolf Willy Privatkellerei1:51:42,00

136.

602Maier, Hary1962mM40Fleiner Judoka1:51:46,00

137.

743Klöpfer, Bruno1957mM45TSV Schmiden1:51:59,00

138.

801Ngamkam, Angela1966wW40Sachsengewitter1:52:05,00

139.

675Hummel, Michael1958mM45TSV Massenbach1:52:06,00

140.

521Haisch, Erich1966mM40(Heilbronn)1:52:08,00

141.

635Fürst, Britta1970wW35Murrtal-Runners1:52:09,00

142.

585Schädel, Markus1959mM45bikerstammtisch1:52:18,00

143.

644Schick, Helmut1946mM60Polizeidirektion Heilbronn1:52:19,00

144.

590Glabasnia, Petra1965wW40Comeback051:52:34,00

145.

803Gehrmann, Lars1975mM30Incedo Runners1:52:59,00

146.

660Fastner, Karl Heinz1962mM40Team Fastner1:53:18,00

147.

733Merettig, Holger1972mM30Heilbronn1:53:42,00

148.

768Bauer, Stephan1962mM40Oedheim1:53:44,00

149.

761Lang, Armin1958mM45ohne1:53:53,00

150.

713Schmidt, Uwe1968mM35(Tauberbischofsheim)1:54:23,00

151.

716Nied-Lang, Bernadette1964wW40(Bonfeld)1:54:47,00

152.

604Schwedler, Klaus1958mM45FSV Waiblingen1:55:01,00

153.

530Nürnberg, Ralf1963mM40(Heilbronn/Böckingen)1:55:04,00

154.

506Sowada, Joachim1978mM20(Beilstein)1:55:08,00

155.

723Alter, Jan Henrik1972mM30(Weinsberg)1:55:13,00

156.

677Fröschle, Günter1950mM55TSV Plattenhardt1:55:27,00

157.

593Hauer, Rita1957wW45DAV Speyer1:55:30,00

158.

744Agostini, Christian1970mM35Ruppertshofen1:55:40,00

159.

533Hess, Hans-Martin1962mM40(Lauffen)1:55:47,00

160.

746Rall, Gunter1959mM45BSG Dt.Rentenvers. Stuttgart1:55:53,00

161.

543Mende, Andreas1956mM50(Obersulm)1:56:24,00

162.

581Schaaf, Dieter1955mM50besser laufen 21-421:56:35,00

163.

507Schneider, Bernd1958mM45(Benningen)1:56:37,00

164.

683Koch, Juliane1975wW30TSV Talheim1:56:48,00

165.

690Ott, Anita1959wW45TSV Weinsberg1:56:51,00

166.

513Klein, Andrea1967wW35(Ellhofen)1:57:41,00

167.

514Klein, Jürgen1964mM40(Ellhofen)1:57:42,00

168.

701Braun, Reiner1964mM40Vineyard Runners1:57:44,00

169.

538Boumans, Marcus1972mM30(Möglingen)1:57:46,00

170.

806Pechmann, Manfred1943mM60TSV Talheim1:58:01,00

171.

730Pfalzgraf, Hendrik1975mM30Weinsberg1:58:08,00

172.

568Kasiske, Peter1971mM35(Weinsberg)1:58:27,00

173.

542Glombitza, Martin1973mM30(Obersulm)1:58:47,00

174.

785Thiede, Alin1979wW20Heilbronn1:58:53,00

175.

526Vögeding, Stella1978wW20(Heilbronn)1:58:54,00

176.

670Senghas, Marcel1975mM30TSV Erlenbach1:59:20,00

177.

669Keicher, Timo1975mM30TSV Erlenbach1:59:22,00

178.

582Kranz, Siegmar1957mM45beyerdynamic Cup - Team1:59:29,00

179.

789Beck, Bettina1968wW35Stahl Sport Shop1:59:39,00

180.

794Schulze, Manuel1988mM19Incedo Runners1:59:41,00

181.

566Brigel, Peter1966mM40(Weinsberg)1:59:43,00

182.

779Sehnert, Thorsten1962mM40Marbach1:59:44,00

183.

770Städter, Matthias1969mM35Neckarsulm1:59:54,00

184.

501Schaupp, Michael1961mM45(Volkertshausen)1:59:55,00

185.

509Häcker, Thomas1975mM30(Brackenheim)2:00:06,00

186.

757Siebenrok, Kathrin1977wW20TSV Talheim2:00:08,00

187.

737Kumpf, Harald1948mM55SV Neckarsulm2:00:37,00

188.

736Bioneck, Karl1954mM50______________________2:00:42,00

189.

760Kampf, Richard1979mM20Freiburg2:00:46,00

190.

524Schmidt, Frank1955mM50(Heilbronn)2:00:53,00

191.

661Liebhard, Anke1963wW40Team Fastner2:00:57,00

192.

810Lutz, Marco1981mM20ohne2:01:15,00

193.

614Schmidt, René1967mM35Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"2:01:21,00

194.

775Butschies, Roland1951mM55Rieslingfreunde Lehrensteinsfeld2:01:35,00

195.

627Riemann, Alexander1968mM35LG Obersulm2:01:57,00

196.

535Keller, Thomas1965mM40(Leingarten)2:01:59,00

197.

522Klauß, Bernd1955mM50(Heilbronn)2:02:21,00

198.

731Zehetner, Marika1965wW40TSV Weinsberg2:02:34,00

199.

732Zehetner, Dieter1963mM40TSV Weinsberg2:02:35,00

200.

657Schulz, Alexander1973mM30SV Auingen2:02:56,00

201.

584Strengert, Gerhard1952mM50beyerdynamic Cup - Team2:02:58,00

202.

622Reiners, Conrad1964mM40Lauftreff Bittelbronn2:03:07,00

203.

567Hähnle, Bernd1967mM35(Weinsberg)2:03:47,00

204.

536Fink, Alexander1982mM20(Ludwigsburg)2:03:53,00

205.

805Klemm, Theo1962mM40Möckmühl2:03:58,00

206.

747Remmele, Jochen1972mM30Kirchheim2:04:49,00

207.

583Lauer, Udo1962mM40beyerdynamic Cup - Team2:05:02,00

208.

656Dubois, Ralf1964mM40SV -98 Heilbronn2:05:06,00

209.

817Haag, Matthias1971mM35ohne2:05:44,00

210.

576Greiner, Frank1968mM35AC Wüstenrot2:05:46,00

211.

686Schmid, Marlies1946wW60TSV Talheim2:06:00,00

212.

531Haug, Marcus1970mM35(Kirchheim)2:06:25,00

213.

505Berle, Helmut1955mM50(Bad Rappenau)2:06:48,00

214.

569Klenk, Andrea1963wW40(Weinsberg)2:06:52,00

215.

554Fitz, Rüdiger1974mM30(Stuttgart)2:07:00,00

216.

809Huber, Gerlinde1961wW45TSV Bad Friedrichshall2:07:02,00

217.

696Netsch, Stefan1974mM30Velofreunde Großwelzheim2:08:31,00

218.

784Eichinger, Sigi1962mM40Ottmarsheim2:09:23,00

219.

607Krumm, Dietmar1956mM50Happyrunners Untergruppenbach2:09:36,00

220.

550Ladda, Ralf1966mM40(Pfedelbach)2:09:46,00

221.

808Molitor, Stephan1955mM50ohne2:09:48,00

222.

822Kneißler, Franz1960mM45Ludwigsburg2:10:04,00

223.

793Schulze, Tobias1964mM40Incedo Runners2:10:10,00

224.

759Gligor, Martin1952mM50______________________2:10:46,00

225.

549Haude, Gerhard1951mM55(Petershausen)2:11:39,00

226.

571Weidner, Roland1957mM45(weinsberg)2:11:48,00

227.

693Abel, Angelika1956wW50TV Stammheim2:12:00,00

228.

599Schäfer, Ingo1961mM45FC Dossenheim2:12:14,00

229.

719Epple, Anja1960wW45Wielsch Dental-Technik2:12:33,00

230.

708Kyowski, Simone1968wW35Wielsch Dental-Technik2:12:34,00

231.

510Lorenz, Ilona1958wW45(Brackenheim)2:13:52,00

232.

511Lorenz, Wilfried1953mM50(Brackenheim)2:13:53,00

233.

777Fromm, Hans-Albrecht1948mM55TUS mal wieder2:14:18,00

234.

537Dilger, Dennis1964mM40(Marbach a.N.)2:14:57,00

235.

795Remmers, Daniel1987mM19Incedo Runners2:16:01,00

236.

791Römer, Dr. Jan C.1954mM50SV Neckarsulm2:16:02,00

237.

698Schenk, Karlheinz1955mM50VHS - besser Laufen2:16:39,00

238.

555Lehmler, Christoph1964mM40(Stuttgart)2:16:55,00

239.

820Zentvonian, Cathleen1978wW20Würzburg2:17:48,00

240.

821Whitescarver, Heidi1971wW35Würzburg2:17:50,00

241.

807Tominski, Klaus1960mM45Bad Friedrichshall2:18:25,00

242.

773Müller, Anette1964wW40Erlenbach2:19:34,00

243.

742Herrlinger, Uwe1954mM50besser laufen Lauffen2:20:43,00

244.

712Mühlbacher, Carmen1956wW50SV Neckarsulm2:21:11,00

245.

815Schübel, Martin1943mM60Untereisesheim2:24:03,00

246.

714Eisold, Lauren1982wW20(Weinsberg)2:24:43,00

247.

700Eisenhauer, Georg1966mM40vhs-unterland besser laufen ortsgruppe obersulm2:25:02,00

248.

587Schachtner, Birgit1964wW40BSG Deutsche Rentenversicherung Baden-Württemberg2:27:10,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 248

Created by Laufverwaltung