LSG Aalen/SSV Aalen 5. Landesoffenes Schüler Mittel- und Langstrecken - Meeting am 25.05.2006 in Aalen - SSV Stadion Aalen


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Runners Fun Staffel Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Runners Fun Staffel

  Runners Fun Staffel                            25.05.2006
    Endlauf                                 

  1.  183 LSG Aalen                                                     2:48,86 sec.  
             22 Prosi, Tobias 1991 ; 30 Ulmer, Katja 1993
             19 Kuklinski, Julian 1993 ; 15 Gillhuber, Lukas 1994
       23 Ulmer, Marius 1991
  2.  134 TSV Crailsheim                                                3:06,19 sec.  
             52 Macher, Sven 1991 ; 55 Geiger, Annika 1992
             54 Bartelmeß, Luca 1991 ; 56 Kläßing, Elisa 1992
       51 Stoll, Lukas 1992
  3.  201 TSV Essingen                                                  3:33,56 sec.  
             124 Kett, Annalena 1994 ; 108 Schmid, Sven-Oliver 1995
             169 Trittenbach, Johanna 1995 ; 122 Quendt, Lena 1996
       112 Reichel, Lars 1996
  4.  204 TSV Essingen III                                              3:56,86 sec.  
             182 Strehle, Rieke 1994 ; 119 Rünz, Jule 1998
             116 Helleisz, Jana 1997 ; 111 Kett, Dominic 1997
       105 Trittenbach, Sophia 1991
  5.  203 TSV Essingen II                                               4:02,70 sec.  
             118 Starz, Franziska 1997 ; 120 Helleisz, Lena 1996
             117 Strehle, Imke 1997 ; 121 Lücke, Sandra 1998
       123 Gentner, Jaqueline 1996
  6.  300 LSG Aalen II                                                  4:18,07 sec.  
             11 Gillhuber, Felix 1997 ; 12 Gillhuber, Moritz 1997
             26 Gillhuber, Johanna 1998 ; 14 Baumann, Nico 1994
       27 Regnet, Marie-Ann 1997
      136 LG Brenztal I                                                    n.a.         
             86 Alt, Jonas 1993 ; 87 Alt, Maike 1996
             88 Bendele, Katja 1994 ; 89 Naumann, Lena 1994
       90 Junge, Christoph 1994


Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                              25.05.2006
    Endlauf                                 

  1.  132 Hollenbach, Luca         1998 WGL Schwäbisch Hall             4:08,24 min.  
  2.  148 Bieg, Mattis             1998 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   4:21,79 min.  
  3.  110 Damrat, Andre            2000 TSV Essingen                    4:38,93 min.  
  4.  173 Jentschke, Tom           1998 LG Brenztal                     4:46,24 min.  
       43 Urlo, Luca               1998 TSGV Waldstetten                   n.a.         


Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                              25.05.2006
    Endlauf                                 

  1.   48 Kilian, Nico             1997 Spvgg Bissingen                 3:44,60 min.  
  2.   46 Erz, Marcus              1997 TSV Blaubeuren                  3:44,91 min.  
  3.   50 Wittmer, Kelvin          1997 Spvgg Bissingen                 3:45,54 min.  
  4.  177 Sambeth, Benedikt        1997 TV Bad Mergentheim              3:48,20 min.  
  5.  111 Kett, Dominic            1997 TSV Essingen                    3:49,22 min.  
  6.   37 Gerstner, Simon          1997 LAG Obere Murg                  3:55,09 min.  
  7.  172 Schwetz, Kai             1997 LG Brenztal                     4:00,51 min.  
  8.   99 Köhnlechner, Niklas      1997 LSG Aalen                       4:01,90 min.  
  9.  100 Wallner, Chistoph        1997 LSG Aalen                       4:01,97 min.  
 10.  149 Fraidel, Ruben           1997 LG Staufen                      4:03,36 min.  
 11.   98 Degünther, Julius        1997 LSG Aalen                       4:10,94 min.  
 12.  167 Burkardt, Lukas          1997 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   4:11,05 min.  
 13.   11 Gillhuber, Felix         1997 LSG Aalen                       4:24,08 min.  
 14.  147 Markus, Benedikt         1997 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   4:26,95 min.  
 15.   12 Gillhuber, Moritz        1997 LSG Aalen                       4:34,80 min.  
       32 Holzinger, Jonas         1997 LSG Aalen                          n.a.         


Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                              25.05.2006
    Endlauf                                 

  1.    4 Patek, Oliver            1996 TG Böhmenkirch                  3:26,01 min.  
  2.  176 Schäffner, Andreas       1996 TSV Hüttlingen                  3:29,85 min.  
  3.  131 Lange, Simon             1996 WGL Schwäbisch Hall             3:30,36 min.  
  4.  150 Bulling, Pascal          1996 LG Staufen                      3:31,28 min.  
  5.    3 Mögel, Steffen           1996 Spvgg Weil der Stadt            3:38,52 min.  
  6.   97 Brandstetter, Philipp    1996 LSG Aalen                       3:41,14 min.  
  7.   49 Hermann, Nicolai         1996 Spvgg Bissingen                 3:41,18 min.  
  8.  178 Seitz, Dennis            1996 TV Bad Mergentheim              3:42,99 min.  
  9.  113 Schirpke, Jan            1996 TSV Essingen                    3:53,83 min.  
 10.  112 Reichel, Lars            1996 TSV Essingen                    3:58,67 min.  
 11.   74 Litz, Jannik             1996 SVG Fachsenfeld                 4:08,24 min.  


Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                              25.05.2006
    Endlauf                                 

  1.   77 Rieger, Lukas            1995 SVG Fachsenfeld                 3:22,51 min.  
  2.   96 Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                       3:23,29 min.  
  3.  159 Fuchs, Alexander         1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   3:25,87 min.  
  4.  174 Maier, Tobias            1995 TSV Hüttlingen                  3:27,96 min.  
  5.  130 Dörr, Marc               1995 WGL Schwäbisch Hall             3:31,33 min.  
  6.  145 Unden, Fabian            1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   3:35,78 min.  
  7.  108 Schmid, Sven-Oliver      1995 TSV Essingen                    3:38,10 min.  
  8.  107 Damrat, Tobias           1995 TSV Essingen                    3:38,91 min.  
  9.  129 Wolf, Valentin           1995 WGL Schwäbisch Hall             3:45,79 min.  
 10.   13 Kuklinski, Tobias        1995 LSG Aalen                       4:31,62 min.  
      146 Unden, Patrick           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      n.a.         
       68 Vorwerk, Henrik          1995 LG Brenztal                        n.a.         


Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                              25.05.2006
  Endlauf

  1.   17 Walny, Marcel            1994 LSG Aalen                       3:15,40 min.  
  2.   73 Henne, Stefan            1994 SVG Fachsenfeld                 3:15,73 min.  
  3.   15 Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                       3:17,00 min.  
  4.  166 Pichler, Steffen         1994 VfL Waiblingen                  3:22,01 min.  
  5.  127 Fahrer, Florian          1994 WGL Schwäbisch Hall             3:22,08 min.  
  6.  126 Lange, Ingo              1994 WGL Schwäbisch Hall             3:40,19 min.  
  7.   16 Regnet, Maximilian       1994 LSG Aalen                       3:40,98 min.  
  8.  128 Breuninger, Lauren       1994 WGL Schwäbisch Hall             3:42,19 min.  
  9.  106 Damrat, Nico             1994 TSV Essingen                    3:44,08 min.  
 10.   14 Baumann, Nico            1994 LSG Aalen                       3:45,93 min.  
 11.  109 Schirpke, Eike           1994 TSV Essingen                    3:55,97 min.  
 12.   76 Wurmbrand, Fabian        1994 SVG Fachsenfeld                 3:56,82 min.  
       36 Sigle, Christian         1994 LG Weinstadt                       n.a.         
       93 Dietel, Patrick          1994 LSG Aalen                          n.a.         
       90 Junge, Christoph         1994 LG Brenztal                        n.a.         
      151 Fraidel, Damian          1994 LG Staufen                        aufg.         

  2000 m Schü B M12                              25.05.2006
    Endlauf                                 

  1.  180 Landmann, Marc           1994 LG Bodensee                     6:57,58 min.  
  2.   17 Walny, Marcel            1994 LSG Aalen                       7:11,80 min.  
  3.  165 Schuhmacher, Sebastian   1995 VfL Waiblingen                  7:33,17 min.  
       93 Dietel, Patrick          1994 LSG Aalen                          n.a.         


Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                              25.05.2006
Endlauf                           

  1.  164 Schuhmacher, Patrick     1993 VfL Waiblingen                  3:10,98 min.  
  2.   92 Schlipf, Christian       1993 LSG Aalen                       3:15,03 min.  
  3.   20 Lutz, Lukas              1993 LSG Aalen                       3:18,67 min.  
  4.   71 Föll, Robin              1993 Unterländer LG                  3:21,59 min.  
  5.   91 Turnwald, Jonas          1993 LSG Aalen                       3:26,44 min.  
  6.   75 Märkle, Pascal           1993 SVG Fachsenfeld                 3:28,43 min.  
  7.   19 Kuklinski, Julian        1993 LSG Aalen                       3:32,17 min.  
  8.   18 Bösel, Kevin             1993 LSG Aalen                       3:32,96 min.  
  9.  139 Krockenberger, Marian    1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   3:34,48 min.  
 10.  158 Bulling, Christian       1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   3:42,79 min.  
       86 Alt, Jonas               1993 LG Brenztal                        n.a.         

  2000 m Schü B M13                              25.05.2006
   Endlauf
  1.    7 Göhringer, Robin         1993 TSV Großdeinbach                7:00,03 min.  
  2.  125 Herr, Domenik            1993 WGL Schwäbisch Hall             7:23,97 min.  
  3.   20 Lutz, Lukas              1993 LSG Aalen                       7:28,44 min.  
  4.   94 Prim, Alexander          1993 LSG Aalen                       7:47,69 min.  


Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                              25.05.2006
Endlauf
  1.   80 Schreier, Fabian         1992 WGL Schwäbisch Hall             3:01,13 min.  
  2.  163 Bischoff, Lars           1992 VfL Waiblingen                  3:03,17 min.  
  3.   51 Stoll, Lukas             1992 TSV Crailsheim                  3:04,83 min.  
  4.   79 Trakis, Timo             1992 WGL Schwäbisch Hall             3:11,89 min.  
  5.   81 Döring, Christian        1992 WGL Schwäbisch Hall             3:12,39 min.  
  6.  138 Krockenberger, Raphael   1992 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   3:15,04 min.  
  7.  175 Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                  3:18,06 min.  

  2000 m Schü A M14                              25.05.2006
    Endlauf                                 

  1.   21 Schwab, Felix            1992 LSG Aalen                       6:31,17 min.  
  2.   38 Gerstner, Marius         1992 LAG Obere Murg                  6:42,03 min.  
       39 Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen            aufg.         


Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                              25.05.2006
Endlauf
  1.   78 Bader, Florian           1991 WGL Schwäbisch Hall             2:49,68 min.  
  2.   23 Ulmer, Marius            1991 LSG Aalen                       2:57,28 min.  
  3.   22 Prosi, Tobias            1991 LSG Aalen                       3:04,72 min.  
  4.  170 Hauber, Andreas          1991 TSV Essingen                    3:37,92 min.  
       53 Zanzinger, Conrad        1991 TSV Crailsheim                     n.a.         

  2000 m Schü A M15                              25.05.2006
    Endlauf                                 

  1.   40 Sperlich, Martin         1991 VfB LC Friedrichshafen          6:31,11 min.  
  2.  181 Martin, Carlo            1991 Stuttgarter LC                  7:09,23 min.  

  3000 m Schü A M15                              25.05.2006
    Endlauf                                 

  1.   24 Zwick, Maximilian        1991 LSG Aalen                       9:56,09 min.  
  2.   64 Färber, Moritz           1991 LG Brenztal                    10:22,64 min.  
  3.   52 Macher, Sven             1991 TSV Crailsheim                 10:41,97 min.  
  4.   54 Bartelmeß, Luca          1991 TSV Crailsheim                 11:27,10 min.  


Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                               25.05.2006
    Endlauf                                 

  1.   62 Beck, Vivien             1998 TSV Crailsheim                  2:55,06 min.  
  2.   63 Beck, Vanessa            1998 TSV Crailsheim                  3:01,17 min.  
  3.  133 Schwede, Mira- Lynn      1999 TV Breisach                     3:06,88 min.  
  4.  143 Mai, Anna Maria          1998 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   3:12,05 min.  
  5.  121 Lücke, Sandra            1998 TSV Essingen                    3:19,40 min.  
  6.  144 Stampf, Leoni            1998 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   3:24,97 min.  
  7.  119 Rünz, Jule               1998 TSV Essingen                    3:38,73 min.  
  8.   26 Gillhuber, Johanna       1998 LSG Aalen                       3:43,36 min.  


Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                               25.05.2006
    Endlauf                                 

  1.  102 Taferner, Lea            1997 LSG Aalen                       3:00,94 min.  
  2.    9 Bentzien, Laura          1997 TSV Baltmannsweiler             3:02,71 min.  
  3.   27 Regnet, Marie-Ann        1997 LSG Aalen                       3:07,06 min.  
  4.  142 Sauerborn, Maike         1997 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   3:14,39 min.  
  5.  117 Strehle, Imke            1997 TSV Essingen                    3:20,51 min.  
  6.   69 Vorwerk, Viola           1997 LG Brenztal                     3:21,83 min.  
  7.  137 Singer, Britta           1997 WGL Schwäbisch Hall             3:23,78 min.  
  8.  118 Starz, Franziska         1997 TSV Essingen                    3:24,19 min.  
  9.  116 Helleisz, Jana           1997 TSV Essingen                    3:31,36 min.  
       44 Schmidt, Lea             1997 LG Staufen                         n.a.         


Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                               25.05.2006
    Endlauf                                 

  1.  104 Schwede, Lara- Ann       1996 TV Breisach                     2:42,20 min.  
  2.    1 Albrecht, Melanie        1996 Unterländer LG                  2:43,06 min.  
  3.   72 Föll, Carolin            1996 Unterländer LG                  2:43,38 min.  
  4.  160 Skroblin, Sina- Jasmin   1996 TSG Balingen                    2:43,47 min.  
  5.   45 Seefeld, Annika          1996 LG Staufen                      2:46,28 min.  
  6.   61 Frech, Katharina         1996 TSV Crailsheim                  2:53,31 min.  
  7.    6 Emmenecker, Leyla        1996 LSG Aalen                       2:54,22 min.  
  8.  135 Rupp, Stefanie           1996 WGL Schwäbisch Hall             3:03,14 min.  
  9.  122 Quendt, Lena             1996 TSV Essingen                    3:04,80 min.  
 10.  120 Helleisz, Lena           1996 TSV Essingen                    3:20,73 min.  
 11.  103 Schlipf, Stefanie        1996 DJK SG Wasseralfingen           3:28,65 min.  
 12.  123 Gentner, Jaqueline       1996 TSV Essingen                    3:31,73 min.  
       87 Alt, Maike               1996 LG Brenztal                        n.a.         
      153 Sonnentag, Patricia      1996 LG Staufen                         n.a.         


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                               25.05.2006
    Endlauf                                 

  1.  152 Niemeyer, Hannah         1995 VfL Kirchheim unter Teck        2:42,60 min.  
  2.   60 Geiger, Saskia           1995 TSV Crailsheim                  2:45,78 min.  
  3.  156 Aunitz, Jaqueline        1995 WGL Schwäbisch Hall             2:47,41 min.  
  4.  154 Krämer, Anny             1995 LG Staufen                      2:49,32 min.  
  5.  140 Unden, Ann- Kathrin      1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   2:49,55 min.  
  6.   59 Lehnert, Kathrin         1995 TSV Crailsheim                  2:52,48 min.  
  7.   67 Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                     2:53,07 min.  
  8.  169 Trittenbach, Johanna     1995 TSV Essingen                    2:59,38 min.  
  9.  141 Stampf, Annika           1995 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   2:59,72 min.  
 10.  101 Wittek, Mirjam           1995 LSG Aalen                       2:59,86 min.  
 11.   70 Koblizek, Rebecca        1995 LSG Aalen                       3:11,73 min.  
 12.  155 Utz, Lisa- Marie         1995 DJK SG Wasseralfingen           3:18,57 min.  


Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                               25.05.2006
Endlauf
  1.   89 Naumann, Lena            1994 LG Brenztal                     2:45,61 min.  
  2.   33 Emmanouilidou, Ioanna    1994 LG Neckar-Enz                   2:49,06 min.  
  3.  124 Kett, Annalena           1994 TSV Essingen                    2:51,32 min.  
  4.   57 Hilsenbeck, Freya        1994 TSV Crailsheim                  2:54,00 min.  
  5.   58 Zanzinger, Maren         1994 TSV Crailsheim                  2:56,99 min.  
       88 Bendele, Katja           1994 LG Brenztal                        n.a.         
       28 Bösel, Annika            1994 LSG Aalen                          n.a.         
       25 Fleischle, Ann-Christin  1994 LSG Aalen                          n.a.         

  2000 m Schi B W12                              25.05.2006
    Endlauf                                 

  1.    1 Albrecht, Melanie        1996 Unterländer LG                  7:37,09 min.  
  2.   85 Singer, Laura            1994 WGL Schwäbisch Hall             8:28,30 min.  


Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                               25.05.2006
Endlauf                             

  1.   30 Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                       2:26,90 min.  
  2.   47 Sagert, Sandra           1993 Spvgg Bissingen                 2:30,39 min.  
  3.   29 Hinkelmann, Denise       1993 LSG Aalen                       2:31,47 min.  
  4.   84 Mozaffari Jovein, Miriam 1993 WGL Schwäbisch Hall             2:36,46 min.  
  5.   95 Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                       2:38,47 min.  
  6.  171 Henning, Anja            1993 LSG Aalen                       2:49,81 min.  

  2000 m Schi B W13                              25.05.2006
    Endlauf                                 

  1.   29 Hinkelmann, Denise       1993 LSG Aalen                       7:26,21 min.  
  2.   66 Eckardt, Christin        1993 LG Brenztal                     7:27,72 min.  
  3.  115 Helleisz, Lisa           1993 TSV Essingen                    8:54,41 min.  


Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                               25.05.2006
    Endlauf                                 

  1.    8 Emmanouilidou, Maria     1992 LG Neckar-Enz                   2:23,91 min.  
  2.    2 Mögel, Kirsten           1992 Spvgg Weil der Stadt            2:32,67 min.  
  3.   65 Bauer, Anna              1992 LG Brenztal                     2:32,69 min.  
  4.  162 Schubert, Wilma          1992 VfL Waiblingen                  2:32,91 min.  
  5.   83 Bandtel, Kira            1992 WGL Schwäbisch Hall             2:33,92 min.  
  6.   35 Wondratschek, Melanie    1992 LG Weinstadt                    2:34,18 min.  
  7.    5 Heisig, Sarah            1992 Unterländer LG                  2:34,24 min.  
  8.   55 Geiger, Annika           1992 TSV Crailsheim                  2:38,18 min.  

  2000 m Schi A W14                              25.05.2006
    Endlauf                                 

  1.   41 Reischmann, Anne         1992 VfB LC Friedrichshafen          7:04,30 min.  
  2.   56 Kläßing, Elisa           1992 TSV Crailsheim                  7:13,94 min.  
  3.  168 Mögel, Kirsten           1992 Spvgg Weil der Stadt            7:52,82 min.  
  4.  179 Radlinger, Ann-Kathrin   1992 LG Bodensee                     8:35,17 min.  
      114 Forner, Carmen           1992 TSV Essingen                       n.a.         


Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                               25.05.2006
    Endlauf                                 

  1.   82 Beerlage, Astrid         1991 WGL Schwäbisch Hall             2:17,13 min.  
  2.  161 Daubenfeld, Gina         1991 VfL Waiblingen                  2:17,54 min.  
  3.   31 Hinkelmann, Nadja        1991 LSG Aalen                       2:25,32 min.  
  4.   10 Durst, Jennifer          1991 Unterländer LG                  2:31,49 min.  
  5.  157 Fahrner, Anne            1991 TSG Backnang                    2:32,40 min.  
  6.   34 Bolai, Melanie           1991 LG Weinstadt                    2:39,91 min.  

  2000 m Schi A W15                              25.05.2006
    Endlauf                                 

  1.   31 Hinkelmann, Nadja        1991 LSG Aalen                       7:33,60 min.  
  2.  105 Trittenbach, Sophia      1991 TSV Essingen                    7:46,82 min.  
  3.   42 Wochner, Nadine          1991 VfB LC Friedrichshafen          8:15,25 min.  


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb