Bezirk Franken

Bezirksmeisterschaften am 8.07.2006 in Neckarsulm

Pichterich Stadion Neckarsulm


Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler C  M10
Schüler C  M11
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           -0,7      8.07.2006
    1. Zeitlauf

  1. Stäps, Malte             1989 ULG/TV Flein                      11,62 sec.
  2. Wypysek, Dennis          1990 FC Igersheim                      12,02 sec.
  3. Ledwig, Benedikt         1989 FC Igersheim                      12,06 sec.
  4. Steinmetz, Micha         1989 ULG/TV Flein                      12,16 sec.

     Außer Wertung

     Kurz, Florian            1988 ULG/TV Flein                      12,32 sec.

  100 m m J B                           -0,1      8.07.2006
    2. Zeitlauf

  1. Walter, Stephan          1990 SV Neckarsulm                     12,18 sec.
  2. Dohmen, David            1989 TSV Crailsheim                    12,74 sec.
  3. Berchtold, Alexander     1990 ULG/SV Leingarten                 13,02 sec.
  4. Dieterle, Marcel         1990 ULG/VfL Brackenheim               13,10 sec.

  100 m m J B                           -0,3      8.07.2006
    3. Zeitlauf

  1. Heilig, Philipp          1990 ULG/TV Flein                      12,76 sec.
  2. Ritter, Steffen          1990 ULG/TSV Weinsberg                 13,00 sec.
  3. Gerhäusser, Philipp      1989 ULG/VfL Brackenheim               13,12 sec.
  4. Spindler, Felix          1990 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach         13,20 sec.

  100 m m J B                                     8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Stäps, Malte             1989 ULG/TV Flein                      11,62 sec.
  2. Wypysek, Dennis          1990 FC Igersheim                      12,02 sec.
  3. Ledwig, Benedikt         1989 FC Igersheim                      12,06 sec.
  4. Steinmetz, Micha         1989 ULG/TV Flein                      12,16 sec.
  5. Walter, Stephan          1990 SV Neckarsulm                     12,18 sec.
  6. Dohmen, David            1989 TSV Crailsheim                    12,74 sec.
  7. Heilig, Philipp          1990 ULG/TV Flein                      12,76 sec.
  8. Ritter, Steffen          1990 ULG/TSV Weinsberg                 13,00 sec.
  9. Berchtold, Alexander     1990 ULG/SV Leingarten                 13,02 sec.
 10. Dieterle, Marcel         1990 ULG/VfL Brackenheim               13,10 sec.
 11. Gerhäusser, Philipp      1989 ULG/VfL Brackenheim               13,12 sec.
 12. Spindler, Felix          1990 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach         13,20 sec.

     Außer Wertung

     Kurz, Florian            1988 ULG/TV Flein                      12,32 sec.

  200 m m J B                           +1,6      8.07.2006
    1. Zeitlauf

  1. Stäps, Malte             1989 ULG/TV Flein                      23,50 sec.
  2. Ledwig, Benedikt         1989 FC Igersheim                      24,60 sec.
  3. Wypysek, Dennis          1990 FC Igersheim                      24,72 sec.
  4. Steinmetz, Micha         1989 ULG/TV Flein                      24,82 sec.
  5. Walter, Stephan          1990 SV Neckarsulm                     24,96 sec.

  200 m m J B                           +2,0      8.07.2006
    2. Zeitlauf

  1. Buyer, Johannes          1990 ULG/SV Leingarten                 24,66 sec.
  2. Heilig, Philipp          1990 ULG/TV Flein                      25,38 sec.
  3. Berchtold, Alexander     1990 ULG/SV Leingarten                 25,90 sec.
  4. Eberhardt, Dominik       1990 ULG/TSV Weinsberg                 27,98 sec.
     Ritter, Steffen          1990 ULG/TSV Weinsberg                 aufg.

  200 m m J B                                     8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Stäps, Malte             1989 ULG/TV Flein                      23,50 sec.
  2. Ledwig, Benedikt         1989 FC Igersheim                      24,60 sec.
  3. Buyer, Johannes          1990 ULG/SV Leingarten                 24,66 sec.
  4. Wypysek, Dennis          1990 FC Igersheim                      24,72 sec.
  5. Steinmetz, Micha         1989 ULG/TV Flein                      24,82 sec.
  6. Walter, Stephan          1990 SV Neckarsulm                     24,96 sec.
  7. Heilig, Philipp          1990 ULG/TV Flein                      25,38 sec.
  8. Berchtold, Alexander     1990 ULG/SV Leingarten                 25,90 sec.
  9. Eberhardt, Dominik       1990 ULG/TSV Weinsberg                 27,98 sec.
     Ritter, Steffen          1990 ULG/TSV Weinsberg                 aufg.

  400 m m J B                                     8.07.2006
    Lauf-Nr.

  1. Schüssler, Michael       1990 SV Neckarsulm                     53,01 sec.
  2. Beschorn, Lucas          1990 ULG/TV Flein                      56,07 sec.

  800 m m J B                                     8.07.2006


  1. Sommerfeld, Marc         1990 SV Neckarsulm                   2:13,13 min.
  2. Frank, Friedel           1990 TSV Höpfingen                   2:16,73 min.

  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,8      8.07.2006
    Endlauf

  1. Stäps, Malte             1989 ULG/TV Flein                      16,25 sec.

  Hochsprung m J B                                8.07.2006
    Entscheidung

  1. Lägler, Ulrich           1989 ULG/TV Flein                       1,74 m
  2. Wypysek, Dennis          1990 FC Igersheim                       1,74 m
  3. Stäps, Malte             1989 ULG/TV Flein                       1,70 m
  4. Buyer, Johannes          1990 ULG/SV Leingarten                  1,70 m
  5. Dohmen, David            1989 TSV Crailsheim                     1,55 m
  6. Beschorn, Lucas          1990 ULG/TV Flein                       1,55 m
  7. Heilig, Philipp          1990 ULG/TV Flein                       1,50 m

     150 155 160 165 170 174 178
     ---------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xxx
  2. -   o   o   o   o   xo  xxx
  3. -   -   o   o   o   xxx
  4. -   o   o   o   xo  xxx
  5. o   o   xxx
  6. -   xo  xxx
  7. o   xxx

  Weitsprung m J B                                8.07.2006


  1. Buyer, Johannes          1990 ULG/SV Leingarten                  5,63 m
           x     5,44      x     5,63      x     5,22
                 -0,2            -0,1            +0,2
  2. Ledwig, Benedikt         1989 FC Igersheim                       5,61 m
         5,25    5,47      x     5,47      x     5,61
         +0,1    +0,3            -0,4            -0,1
  3. Lunczer, Lukas           1990 ULG/Friedrichshaller SV            5,55 m
         5,55    5,43      x     5,31      x     5,37
         -0,2    -0,4            -0,1            +0,0
  4. Schmidt, Armin           1989 TSG Heilbronn                      5,29 m
         5,18      x       x     5,16    5,10    5,29
         +0,0                    +0,3    +0,1    -0,2
  5. Strohm, Philipp          1989 TSG Heilbronn                      4,79 m
           x     4,17      x     4,79    4,49      x
                 -0,3            -0,5    -0,1

  Kugelstoss m J B 5 kg                           8.07.2006


  1. Lägler, Ulrich           1989 ULG/TV Flein                      13,96 m
        13,41      -       -       -    13,90   13,96
  2. Lunczer, Lukas           1990 ULG/Friedrichshaller SV           12,99 m
        12,28      -    12,99      -    12,81      -
  3. Ledwig, Benedikt         1989 FC Igersheim                      11,42 m
        11,32   11,42      -    11,34      -    11,14
  4. Beschorn, Lucas          1990 ULG/TV Flein                      10,89 m
           -       -    10,89      -    10,56      -
  5. Schmidt, Armin           1989 TSG Heilbronn                     10,80 m
        10,33   10,73      -     9,79   10,06   10,80
  6. Stäps, Malte             1989 ULG/TV Flein                      10,79 m
        10,00   10,79   10,58   10,54   10,02   10,45
  7. Dohmen, David            1989 TSV Crailsheim                     9,86 m
         9,25    8,33    9,86    9,84      -     9,55
  8. Ritter, Steffen          1990 ULG/TSV Weinsberg                  8,08 m
         8,08    7,93    8,06    6,36    7,90    7,77
  9. Strohm, Philipp          1989 TSG Heilbronn                      7,90 m
         7,12    7,90    7,26

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                        8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lunczer, Lukas           1990 ULG/Friedrichshaller SV           41,22 m
           x    41,22      x    40,28      x       x
  2. Lägler, Ulrich           1989 ULG/TV Flein                      38,42 m
        37,01   38,42   31,14   37,15   36,40   36,70
  3. Beschorn, Lucas          1990 ULG/TV Flein                      35,11 m
        29,58   35,11   33,25   31,99      x    33,53
  4. Schmidt, Armin           1989 TSG Heilbronn                     29,49 m
        25,21   29,49   27,92   27,62   25,39   24,86
  5. Strohm, Philipp          1989 TSG Heilbronn                     20,57 m
        17,15   20,42   19,02   20,03   18,67   20,57
  6. Eberhardt, Dominik       1990 ULG/TSV Weinsberg                 17,55 m
           x       x    17,55   14,66   14,96      x
     Stäps, Malte             1989 ULG/TV Flein                        ab.

  Speerwurf m J B 700 g                           8.07.2006


  1. Ledwig, Benedikt         1989 FC Igersheim                      50,72 m
        50,72   49,48      x    48,60   49,92      x
  2. Beschorn, Lucas          1990 ULG/TV Flein                      37,97 m
        35,00   36,54   35,94   34,03   37,08   37,97
  3. Schmidt, Armin           1989 TSG Heilbronn                     35,74 m
        32,41   30,16   34,74   32,40   35,74   30,87
  4. Ritter, Steffen          1990 ULG/TSV Weinsberg                 29,10 m
           x    27,78   29,10      x       x       x
  5. Strohm, Philipp          1989 TSG Heilbronn                     23,75 m
        17,18   23,75      x    18,70   19,75   19,86
  6. Eberhardt, Dominik       1990 ULG/TSV Weinsberg                 21,44 m
           x       x       x    20,05      x    21,44


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           -0,2      8.07.2006


  1. Schulze, Franziska       1989 ULG/TSV Künzelsau                 12,67 sec.
  2. Deiler, Melanie          1990 ULG/TSV Biberach                  13,11 sec.
  3. Schnellbach, Carolin     1989 SC Freudenberg                    13,19 sec.
  4. Kistenmacher, Sarah      1990 SV Neckarsulm                     13,39 sec.
  5. Fünfer, Hannah           1990 ULG/TG Forchtenberg               13,43 sec.
  6. Brennenstuhl, Isabella   1989 ULG/TSV Biberach                  13,87 sec.

  200 m w J B                           +1,2      8.07.2006
    1. Zeitlauf

  1. Schulze, Franziska       1989 ULG/TSV Künzelsau                 26,31 sec.
  2. Deiler, Melanie          1990 ULG/TSV Biberach                  27,11 sec.
  3. Schnellbach, Carolin     1989 SC Freudenberg                    27,13 sec.
  4. Kistenmacher, Sarah      1990 SV Neckarsulm                     27,55 sec.

  200 m w J B                           +0,4      8.07.2006
    2. Zeitlauf

  1. Brennenstuhl, Isabella   1989 ULG/TSV Biberach                  27,49 sec.
  2. Miethling, Elisa         1990 WGL Schwäbisch Hall               28,21 sec.
  3. Trakis, Tatina           1990 WGL Schwäbisch Hall               29,57 sec.


  200 m w J B                                     8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Schulze, Franziska       1989 ULG/TSV Künzelsau                 26,31 sec.
  2. Deiler, Melanie          1990 ULG/TSV Biberach                  27,11 sec.
  3. Schnellbach, Carolin     1989 SC Freudenberg                    27,13 sec.
  4. Brennenstuhl, Isabella   1989 ULG/TSV Biberach                  27,49 sec.
  5. Kistenmacher, Sarah      1990 SV Neckarsulm                     27,55 sec.
  6. Miethling, Elisa         1990 WGL Schwäbisch Hall               28,21 sec.
  7. Trakis, Tatina           1990 WGL Schwäbisch Hall               29,57 sec.


  800 m w J B                                     8.07.2006


  1. Tremmel, Marina          1989 TSV Assamstadt                  2:20,66 min.
  2. Schneefeld, Carla        1989 TSV Crailsheim                  2:28,30 min.

  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,8      8.07.2006
    Endlauf

  1. Schulze, Franziska       1989 ULG/TSV Künzelsau                 14,77 sec.

  Hochsprung w J B                                8.07.2006
    Entscheidung

  1. Greiner, Vanessa         1989 ULG/TSV Biberach                   1,48 m
  2. Preiß, Jacqueline        1990 ULG/VfL Brackenheim                1,40 m
  3. Zanon, Judith            1990 ULG/TSV Biberach                   1,35 m

     135 140 145 148 151
     -------------------
  1. o   o   o   xo  xxx
  2. o   xo  xxx
  3. o   xxx

  Weitsprung w J B                                8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schnellbach, Carolin     1989 SC Freudenberg                     5,46 m
         5,40    5,46    5,39    1,98      x     5,26
         -0,2    -1,3    -1,6    -1,6            -1,2
  2. Kistenmacher, Sarah      1990 SV Neckarsulm                      5,24 m
         4,89    4,95    5,05    4,74    5,14    5,24
         -1,3    -0,9    -0,2    -1,7    -0,8    -0,7
  3. Brennenstuhl, Isabella   1989 ULG/TSV Biberach                   4,93 m
         4,78    4,93    4,83    4,49      x     4,84
         -0,4    -1,3    -1,1    -0,7            -1,0
  4. Fünfer, Hannah           1990 ULG/TG Forchtenberg                4,83 m
         4,51    4,66    4,70    4,83      x     4,66
         -0,3    -1,3    -1,1    -0,7            -1,0
  5. Preiß, Jacqueline        1990 ULG/VfL Brackenheim                4,76 m
         4,76    4,52    4,46    4,48    3,41      x
         -0,9    -0,7    -0,2    -0,8    -0,2
  6. Zimmermann, Sabrina      1989 ULG/TSV Biberach                   4,41 m
         4,30    4,20    4,24    4,31    4,41    4,27
         -0,4    -1,3    -0,4    -0,9    -1,1    -0,6
  7. Deiler, Melanie          1990 ULG/TSV Biberach                   4,37 m
         4,32    4,25      x     3,22    4,37    4,33
         -1,4    -0,6            -1,0    -1,0    -0,7
  8. Latzusch, Franziska      1989 ULG/TSV Weinsberg                  4,05 m
         3,84    3,84    3,79    3,64    4,05    3,91
         -1,3    -0,4    -0,4    -0,4    -0,8    -0,4
  9. Zanon, Judith            1990 ULG/TSV Biberach                   3,84 m
           x     3,80    3,84
                 -1,1    -0,7
 10. Van Heerden, Jessica     1989 ULG/TSV Weinsberg                  3,70 m
         3,22    3,31    3,70
         -0,8    -0,5    -0,6

  Kugelstoss w J B 4 kg                           8.07.2006


  1. Preiß, Jacqueline        1990 ULG/VfL Brackenheim               10,04 m
         9,57      x     9,62   10,04      x     9,74
  2. Van Heerden, Jessica     1989 ULG/TSV Weinsberg                  7,99 m
         7,62    7,88    7,99    7,59    7,58    7,18
  3. Latzusch, Franziska      1989 ULG/TSV Weinsberg                  7,48 m
         7,07    7,48    7,13    6,95    7,21    7,10

  Diskuswurf w J B 1 kg                           8.07.2006


  1. Brennenstuhl, Isabella   1989 ULG/TSV Biberach                  16,17 m
        16,17      x    14,16   15,25      x    13,98

  Speerwurf w J B 600 g                           8.07.2006


  1. Deiler, Melanie          1990 ULG/TSV Biberach                  25,81 m
        22,67   22,44   22,00   25,13   24,34   25,81
  2. Preiß, Jacqueline        1990 ULG/VfL Brackenheim               25,62 m
        22,50   25,34   25,62   25,37   23,51      x
  3. Zimmermann, Sabrina      1989 ULG/TSV Biberach                  25,02 m
        23,40   24,63   24,03   23,49   25,02   23,97


Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                 8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Sax, Timo                1996 SV Neckarsulm                      7,88 sec.
  2. Lange, Simon             1996 WGL Schwäbisch Hall                7,90 sec.
  3. Nadarziski, Daniel       1996 SV Neckarsulm                      8,04 sec.
  3. Dimitriadis, Haralampos  1996 TSG Heilbronn                      8,04 sec.
  5. Koch, Timo               1996 SV Neckarsulm                      8,06 sec.
  6. Bender, Eric             1996 TSG Heilbronn                      8,16 sec.
  7. Seidl, Robin             1996 SV Neckarsulm                      8,30 sec.
  8. Schmitt, Luca            1996 ULG/SV Leingarten                  8,36 sec.
  8. Durst, Tom               1996 ULG/SV Leingarten                  8,36 sec.
 10. Schulze, Michel          1996 ULG/TV Flein                       8,40 sec.
 10. Würth, Kevin             1996 ULG/TSV Bitzfeld                   8,40 sec.
 12. von Hebel, Jonathan      1996 ULG/TSV Künzelsau                  8,46 sec.
 13. Bauer, Johannes          1996 SC Ilsfeld                         8,48 sec.
 14. Katz, Fabian             1996 ULG/SV Leingarten                  8,50 sec.
 15. Stechel, Tim             1996 SV Neckarsulm                      8,54 sec.
 16. Koch, Robin              1996 SV Neckarsulm                      8,76 sec.
 17. Papke, Gary              1996 ULG/TV Flein                       8,94 sec.

  1000 m Schü C M10                               8.07.2006


  1. Seidl, Robin             1996 SV Neckarsulm                   3:20,68 min.
  2. Würth, Kevin             1996 ULG/TSV Bitzfeld                3:34,70 min.
  3. Koch, Timo               1996 SV Neckarsulm                   3:39,06 min.
  4. Katz, Fabian             1996 ULG/SV Leingarten               3:39,76 min.
  5. Koch, Robin              1996 SV Neckarsulm                   3:48,40 min.
  6. Papke, Gary              1996 ULG/TV Flein                    4:05,34 min.
  7. Nadarziski, Daniel       1996 SV Neckarsulm                   4:11,28 min.
  8. Quintela-Schneider, Elia 1996 TSG Heilbronn                   4:18,16 min.
  9. Ruppert, Philipp         1996 ULG/TV Flein                    4:23,12 min.

  Hochsprung Schü C M10                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Schulze, Michel          1996 ULG/TV Flein                       1,25 m
     Lange, Simon             1996 WGL Schwäbisch Hall              o.g.V.

     100 105 110 115 120 125 130
     ---------------------------
  1. -   o   o   o   xo  xo  xxx

  Weitsprung Schü C M10                           8.07.2006


  1. Lange, Simon             1996 WGL Schwäbisch Hall                4,10 m
         4,07    4,05    4,10    4,07    4,00    4,10
  2. Schulze, Michel          1996 ULG/TV Flein                       4,01 m
         3,80    3,96    3,36    3,66    3,95    4,01
  3. Nadarziski, Daniel       1996 SV Neckarsulm                      3,87 m
         3,87    3,49    3,32    3,65    3,19    3,60
  4. Sax, Timo                1996 SV Neckarsulm                      3,86 m
         3,85    3,78    3,86    3,76    3,81    3,80
  5. Schmitt, Luca            1996 ULG/SV Leingarten                  3,83 m
         3,52    3,35    3,83    3,70      x     3,66
  6. Stechel, Tim             1996 SV Neckarsulm                      3,67 m
           x     3,67    3,66    3,48      x     3,60
  7. Bender, Eric             1996 TSG Heilbronn                      3,63 m
         3,42    3,40    3,63    3,44    3,49    3,55
  8. Dimitriadis, Haralampos  1996 TSG Heilbronn                      3,59 m
           x       x     3,59    3,28      x     3,39
  9. Bauer, Johannes          1996 SC Ilsfeld                         3,56 m
         3,51    3,47    3,56
 10. Seidl, Robin             1996 SV Neckarsulm                      3,52 m
         3,33    2,66    3,52
 11. Katz, Fabian             1996 ULG/SV Leingarten                  3,38 m
         3,38      x     3,25
 12. Koch, Robin              1996 SV Neckarsulm                      3,38 m
         3,24    2,89    3,38
 13. Durst, Tom               1996 ULG/SV Leingarten                  3,22 m
         3,11    2,99    3,22
 14. Papke, Gary              1996 ULG/TV Flein                       3,08 m
         3,03    3,08    2,91
 15. Mauch, Sebastian         1996 ULG/VfL Brackenheim                3,01 m
         3,01    2,95    2,91
 16. von Hebel, Jonathan      1996 ULG/TSV Künzelsau                  2,99 m
         2,99      x       x
     Würth, Kevin             1996 ULG/TSV Bitzfeld                 o.g.V.
           x       x       x
     Koch, Timo               1996 SV Neckarsulm                      n.a.

  Schlagball 80g Schü C M10                       8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lange, Simon             1996 WGL Schwäbisch Hall               48,00 m
        45,50   48,00   48,00   47,50   48,00   39,50
  2. Schulze, Michel          1996 ULG/TV Flein                      41,00 m
        35,00   41,00   36,50   36,50   37,00   41,00
  3. Würth, Kevin             1996 ULG/TSV Bitzfeld                  39,50 m
        34,00   31,50   37,50   31,50   30,50   39,50
  4. Seidl, Robin             1996 SV Neckarsulm                     37,00 m
        31,50   35,00   28,50   35,00   35,00   37,00
  5. König, Simon             1996 ULG/TSV Weinsberg                 36,00 m
        36,00   33,00   31,00   34,50   33,00   33,50
  6. Stechel, Tim             1996 SV Neckarsulm                     34,50 m
        30,00   31,50   32,00   31,50   28,50   34,50
  7. Katz, Fabian             1996 ULG/SV Leingarten                 33,00 m
        30,50   30,00   29,50   33,00      x    31,00
  8. Dimitriadis, Haralampos  1996 TSG Heilbronn                     31,00 m
        22,50   31,00   21,50   27,50   26,00      x
  9. Mauch, Sebastian         1996 ULG/VfL Brackenheim               30,50 m
        30,50   28,00   22,00
 10. Koch, Robin              1996 SV Neckarsulm                     30,00 m
        28,50   30,00   28,00
 11. Schmitt, Luca            1996 ULG/SV Leingarten                 29,00 m
        27,00   29,00   19,00
 12. Durst, Tom               1996 ULG/SV Leingarten                 28,50 m
        27,00   25,00   28,50
 13. Sax, Timo                1996 SV Neckarsulm                     28,00 m
        28,00   28,00   28,00
 14. Koch, Timo               1996 SV Neckarsulm                     28,00 m
        28,00   28,00   25,00
 15. Bender, Eric             1996 TSG Heilbronn                     24,50 m
        24,50   22,50   23,00
 16. Nadarziski, Daniel       1996 SV Neckarsulm                     24,00 m
        16,00   24,00   17,00
 17. Ruppert, Philipp         1996 ULG/TV Flein                      22,50 m
        22,50   21,50   15,50


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                 8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Moser, Matthias          1995 ULG/VfL Brackenheim                7,64 sec.
  2. Lee, Tommy               1995 ULG/Friedrichshaller SV            7,85 sec.
  3. Max, Jonas               1995 ULG/TG Forchtenberg                7,87 sec.
  4. Haag, Kevin              1995 ULG/TG Forchtenberg                7,88 sec.
  5. Keck, Jonas              1995 SV Neckarsulm                      7,93 sec.
  5. Fleischmann, Henrik      1995 SV Neckarsulm                      7,93 sec.
  7. Bauer, Nico              1995 ULG/TG Forchtenberg                8,06 sec.
  8. Lippert, Jona            1995 FC Külsheim                        8,07 sec.
  9. Weinstock, Jan           1995 ULG/TV Flein                       8,08 sec.
 10. Dörr, Marc               1995 WGL Schwäbisch Hall                8,11 sec.
 11. Schropp, Florian         1995 SV Neckarsulm                      8,20 sec.
 12. Strauß, Christoph        1995 TSV Crailsheim                     8,21 sec.
 12. Cordes, Eric             1995 ULG/TV Flein                       8,21 sec.
 12. Schuhkraft, Eric         1995 ULG/VfL Brackenheim                8,21 sec.
 15. Bachmann, Lukas          1995 ULG/Friedrichshaller SV            8,24 sec.
 16. Zentner, Jonas           1995 ULG/VfL Brackenheim                8,30 sec.
 17. Binus, Marius            1995 ULG/TV Flein                       8,35 sec.
 18. Hummel, Luis             1995 ULG/SV Leingarten                  8,46 sec.
 18. Buck, Marco              1995 ULG/TV Flein                       8,46 sec.
 20. Schmitt, Dominik         1995 TSG Heilbronn                      8,48 sec.
 21. Frost, Peter             1995 TSG Heilbronn                      8,93 sec.

  1000 m Schü C M11                               8.07.2006


  1. Keck, Jonas              1995 SV Neckarsulm                   3:26,24 min.
  2. Fleischmann, Henrik      1995 SV Neckarsulm                   3:33,26 min.
  3. Dörr, Marc               1995 WGL Schwäbisch Hall             3:34,06 min.
  4. Cordes, Eric             1995 ULG/TV Flein                    3:41,62 min.

  Hochsprung Schü C M11                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Figgemeier, Heiko        1995 ULG/Friedrichshaller SV            1,34 m
  2. Cordes, Eric             1995 ULG/TV Flein                       1,30 m
  3. Lippert, Jona            1995 FC Külsheim                        1,15 m
  4. Fleischmann, Henrik      1995 SV Neckarsulm                      1,15 m
     Binus, Marius            1995 ULG/TV Flein                     o.g.V.

     110 115 120 125 130 134 138
     ---------------------------
  1. -   -   o   o   o   xxo xxx
  2. o   o   o   o   o   xxx
  3. o   o   xxx
  4. xxo xxo xxx

  Weitsprung Schü C M11                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Haag, Kevin              1995 ULG/TG Forchtenberg                4,37 m
         4,20    4,21    4,26    4,25    4,37    4,20
  2. Figgemeier, Heiko        1995 ULG/Friedrichshaller SV            4,30 m
           x     4,10    4,30      x     4,17      x
  3. Lee, Tommy               1995 ULG/Friedrichshaller SV            4,26 m
         4,26    4,24      x     3,07    4,19    4,21
  4. Max, Jonas               1995 ULG/TG Forchtenberg                4,11 m
         4,01    4,10    4,11      x     3,82      x
  5. Strauß, Christoph        1995 TSV Crailsheim                     4,08 m
         3,87    4,07    4,08    3,91    3,80    4,03
  6. Weinstock, Jan           1995 ULG/TV Flein                       4,08 m
         3,89    3,62    3,85    4,08    4,03    3,99
  7. Lippert, Jona            1995 FC Külsheim                        4,00 m
         3,97    1,95    4,00    3,98    3,80    1,95
  8. Cordes, Eric             1995 ULG/TV Flein                       3,85 m
         3,71    3,72    3,85    3,77    3,62    3,41
  9. Fleischmann, Henrik      1995 SV Neckarsulm                      3,81 m
           x       x     3,81
 10. Schropp, Florian         1995 SV Neckarsulm                      3,72 m
         3,72    3,55    3,65
 11. Dörr, Marc               1995 WGL Schwäbisch Hall                3,67 m
         3,43    3,56    3,67
 12. Bauer, Nico              1995 ULG/TG Forchtenberg                3,63 m
         3,55    3,63    3,60
 13. Binus, Marius            1995 ULG/TV Flein                       3,61 m
         3,37    3,48    3,61
 14. Schmitt, Dominik         1995 TSG Heilbronn                      3,57 m
         3,37    3,57    3,40
 15. Keck, Jonas              1995 SV Neckarsulm                      3,52 m
         3,52    3,43    3,35
 16. Back, Jonas              1995 ULG/TSV Untergruppenbach           3,30 m
         3,15    3,30    3,05
 17. Buck, Marco              1995 ULG/TV Flein                       3,16 m
         3,06    3,16    3,01

  Schlagball 80g Schü C M11                       8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lee, Tommy               1995 ULG/Friedrichshaller SV           53,00 m
        49,00   53,00   51,00   45,50      -       -
  2. Figgemeier, Heiko        1995 ULG/Friedrichshaller SV           46,00 m
        46,00   43,00   45,00   43,00   40,50   41,50
  3. Lippert, Jona            1995 FC Külsheim                       43,00 m
        39,00   41,00   40,00      x    41,00   43,00
  4. Schuhkraft, Eric         1995 ULG/VfL Brackenheim               42,00 m
        41,50   40,00   42,00   37,50   38,50   39,50
  5. Haag, Kevin              1995 ULG/TG Forchtenberg               42,00 m
        42,00   41,00   40,00   35,50   40,00   35,50
  6. Bauer, Nico              1995 ULG/TG Forchtenberg               41,00 m
        39,00   38,00   41,00   35,50   38,00   40,00
  7. Fleischmann, Henrik      1995 SV Neckarsulm                     40,00 m
        40,00   39,50   39,00      -       -       -
  8. Zentner, Jonas           1995 ULG/VfL Brackenheim               38,00 m
        34,00   36,50   34,50   35,50   27,50   38,00
  9. Back, Jonas              1995 ULG/TSV Untergruppenbach          37,00 m
        37,00      x    35,00   33,00   27,00   27,50
 10. Weinstock, Jan           1995 ULG/TV Flein                      36,50 m
        36,50   36,50   33,50
 11. Max, Jonas               1995 ULG/TG Forchtenberg               36,00 m
        33,00   36,00   31,00
 12. Bachmann, Lukas          1995 ULG/Friedrichshaller SV           35,00 m
        35,00   30,50   35,00
 13. Hummel, Luis             1995 ULG/SV Leingarten                 35,00 m
        33,50   35,00   33,00
 14. Buck, Marco              1995 ULG/TV Flein                      33,00 m
        33,00   31,50   29,50
 15. Strauß, Christoph        1995 TSV Crailsheim                    32,00 m
        30,50   31,00   32,00


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                 8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Laidig, Torben           1994 WGL Schwäbisch Hall               10,35 sec.
  2. Wiwie, Maurice           1994 ULG/Spvgg Möckmühl                10,58 sec.
  3. Lange, Ingo              1994 WGL Schwäbisch Hall               10,81 sec.
  4. Lee, Kevin               1994 ULG/Friedrichshaller SV           11,08 sec.
  5. Christall, Steffen       1994 SV Neckarsulm                     11,09 sec.
  6. Schissler, Christoph     1994 ULG/Spvgg Möckmühl                11,29 sec.
  7. Bärisch, Tom             1994 ULG/TSV Weinsberg                 11,46 sec.
  8. Würtemberger, Paul       1994 ULG/TV Flein                      11,49 sec.
  9. Kümmerer, Vincent        1994 WGL Schwäbisch Hall               11,56 sec.
 10. Silcher, Oscar           1994 ULG/TV Flein                      12,40 sec.


  1000 m Schü B M12                               8.07.2006


  1. Gerhäuser, Dominik       1994 ULG/VfL Brackenheim             3:11,81 min.
  2. Fahrer, Florian          1994 WGL Schwäbisch Hall             3:22,13 min.
  3. Wiwie, Maurice           1994 ULG/Spvgg Möckmühl              3:24,55 min.
  4. Wackenhut, Likas         1994 WGL Schwäbisch Hall             3:25,47 min.
  5. Christall, Steffen       1994 SV Neckarsulm                   3:31,31 min.
  6. Silcher, Oscar           1994 ULG/TV Flein                    3:44,03 min.

  Hochsprung Schü B M12                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Laidig, Torben           1994 WGL Schwäbisch Hall                1,35 m
  2. Fahrer, Florian          1994 WGL Schwäbisch Hall                1,30 m
  2. Schissler, Christoph     1994 ULG/Spvgg Möckmühl                 1,30 m
  4. Würtemberger, Paul       1994 ULG/TV Flein                       1,30 m
  5. Gerhäuser, Dominik       1994 ULG/VfL Brackenheim                1,30 m
  5. Kümmerer, Vincent        1994 WGL Schwäbisch Hall                1,30 m
  7. Buyer, Felix             1994 ULG/VfL Brackenheim                1,30 m
  8. Lange, Ingo              1994 WGL Schwäbisch Hall                1,25 m
  9. Frank, Tobias            1994 ULG/VfL Brackenheim                1,20 m
     Wackenhut, Likas         1994 WGL Schwäbisch Hall                n.a.

     120 125 130 135 140
     -------------------
  1. o   o   xo  xo  xxx
  2. o   o   o   xxx
  2. -   o   o   xxx
  4. o   xo  o   xxx
  5. o   o   xo  xxx
  5. o   o   xo  xxx
  7. x   xo  xxo xxx
  8. o   o   xxx
  9. o   xxx

  Weitsprung Schü B M12                           8.07.2006


  1. Laidig, Torben           1994 WGL Schwäbisch Hall                4,99 m
         4,93    4,99    4,75    4,81    4,59    4,72
  2. Walch, Florian           1994 TSV Crailsheim                     4,75 m
         4,71    4,68    4,69    4,75    4,63    4,58
  3. Lee, Kevin               1994 ULG/Friedrichshaller SV            4,52 m
         4,52    4,40    4,40    4,35    4,29    4,35
  4. Wiwie, Maurice           1994 ULG/Spvgg Möckmühl                 4,46 m
         4,46    4,40    4,43    4,41    4,43      x
  5. Lange, Ingo              1994 WGL Schwäbisch Hall                4,44 m
         4,39    4,44    4,25      x     4,36    4,28
  6. Schissler, Christoph     1994 ULG/Spvgg Möckmühl                 4,38 m
           x     4,36    4,38    4,21      x       x
  7. Würtemberger, Paul       1994 ULG/TV Flein                       4,16 m
         4,16    4,14    3,99    4,04    4,04    4,02
  8. Kümmerer, Vincent        1994 WGL Schwäbisch Hall                4,11 m
           x     4,11    4,11      x     3,61    4,06
  9. Bärisch, Tom             1994 ULG/TSV Weinsberg                  4,09 m
         4,09    4,09    3,99
 10. Frank, Tobias            1994 ULG/VfL Brackenheim                3,99 m
         3,99    3,95    3,93

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Laidig, Torben           1994 WGL Schwäbisch Hall                8,62 m
         7,35    7,97    7,82    8,60    8,62    8,31
  2. Iacominie, Patrick       1994 ULG/TSV Biberach                   7,17 m
         6,57    7,17    6,89    6,98    6,86    6,93
  3. Hofacker, Michael        1994 ULG/TSV Biberach                   6,56 m
         6,56    6,39    6,35    6,25    6,40    6,40
  4. Frank, Tobias            1994 ULG/VfL Brackenheim                6,51 m
         6,25    6,51    6,34    5,94    5,87    6,42
  5. Lange, Ingo              1994 WGL Schwäbisch Hall                6,01 m
         6,01    5,78    5,97    5,43      x     4,42
  6. Kümmerer, Vincent        1994 WGL Schwäbisch Hall                5,55 m
         4,83    5,52    5,55      x     5,35    4,87

  Ballwurf 200g Schü B M12                        8.07.2006


  1. Laidig, Torben           1994 WGL Schwäbisch Hall               49,00 m
        42,50   43,00   39,00   49,00   47,50   47,00
  2. Walch, Florian           1994 TSV Crailsheim                    45,50 m
        45,00   42,50   42,50   43,50   45,50   41,50
  3. Lee, Kevin               1994 ULG/Friedrichshaller SV           42,00 m
        33,00   37,00   38,50   39,00   41,00   42,00
  4. Würtemberger, Paul       1994 ULG/TV Flein                      39,00 m
        36,00   36,00   38,50   39,00   37,00   37,00
  5. Bärisch, Tom             1994 ULG/TSV Weinsberg                 38,00 m
        33,50   33,50   38,00   34,00   37,50   32,00
  6. Schissler, Christoph     1994 ULG/Spvgg Möckmühl                37,00 m
        36,00   34,00   36,00   32,00   37,00   35,00
  7. Lange, Ingo              1994 WGL Schwäbisch Hall               36,50 m
        36,50   34,50   36,50   35,00   33,50   33,50
  8. Wiwie, Maurice           1994 ULG/Spvgg Möckmühl                36,50 m
        30,00   36,00   36,50   32,00   25,00   34,00
  9. Buyer, Felix             1994 ULG/VfL Brackenheim               36,50 m
        35,50   33,50   35,00   34,50   36,50   33,00
 10. Kümmerer, Vincent        1994 WGL Schwäbisch Hall               35,00 m
        33,50   35,00   33,50
 11. Silcher, Oscar           1994 ULG/TV Flein                      27,50 m
        27,50   23,50   26,50
 12. Iacominie, Patrick       1994 ULG/TSV Biberach                  26,50 m
        26,50   23,50   21,00
 13. Hofacker, Michael        1994 ULG/TSV Biberach                  22,50 m
        16,50   15,00   22,50


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                 8.07.2006


  1. Grupp, Adrian            1993 ULG/SV Leingarten                 10,17 sec.
  2. Hack, Yonne-Luca         1993 ULG/VfL Brackenheim               10,67 sec.
  3. Klenk, Hendric           1993 ULG/TG Forchtenberg               10,71 sec.
  4. Hemmer, Jochen           1993 TSG Heilbronn                     11,09 sec.
  5. Schulze, Maximilian      1993 ULG/TV Flein                      11,27 sec.
  6. Haag, Marius             1993 SV Neckarsulm                     11,81 sec.

  1000 m Schü B M13                               8.07.2006


  1. Flad, Oskar              1993 TSV Crailsheim                  3:08,38 min.
  2. Schulze, Maximilian      1993 ULG/TV Flein                    3:09,00 min.
  3. Föll, Robin              1993 ULG/TSV Untergruppenbach        3:11,60 min.
  4. Herr, Dominik            1993 WGL Schwäbisch Hall             3:17,50 min.
  5. Haag, Marius             1993 SV Neckarsulm                   3:26,48 min.
  6. Holl, Lukas              1993 TSV Crailsheim                  3:37,90 min.

  Hochsprung Schü B M13                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                     1,64 m
  2. Reese, Philipp           1993 ULG/VfL Brackenheim                1,48 m
  3. Dörr, Marco              1993 TSV Crailsheim                     1,40 m
  4. Schulze, Maximilian      1993 ULG/TV Flein                       1,40 m
  5. Neuhäuser, Matthias      1993 ULG/VfL Brackenheim                1,30 m

     125 130 135 140 144 148 152 155 158 161 164 167
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   xo  xxx
  2. o   o   o   o   o   xxo xxx
  3. o   o   o   o   xxx
  4. -   o   xxo xo  xxx
  5. xo  o   xxx

  Weitsprung Schü B M13                           8.07.2006


  1. Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                     5,43 m
         4,23    5,43    5,31      -       -       -
  2. Grupp, Adrian            1993 ULG/SV Leingarten                  4,79 m
           x     4,63    1,95    4,38      x     4,79
  3. Klenk, Hendric           1993 ULG/TG Forchtenberg                4,75 m
         4,75    4,69    4,41      -     4,30      -
  4. Schulze, Maximilian      1993 ULG/TV Flein                       4,52 m
         4,29    4,08      x       x     1,90    4,52
  5. Hack, Yonne-Luca         1993 ULG/VfL Brackenheim                4,40 m
           x     3,63      x       x     4,40    3,70
  6. Dörr, Marco              1993 TSV Crailsheim                     4,22 m
         3,99    4,12    4,22    4,09    3,88    4,08

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                      8.07.2006


  1. Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                    11,85 m
        11,03   11,85   11,13   11,42   11,36   11,55
  2. Lippert, Moritz          1993 FC Külsheim                       10,95 m
           x    10,77      x       x    10,68   10,95
  3. Schulze, Maximilian      1993 ULG/TV Flein                       8,13 m
           x     7,70    8,13    7,33    7,88    7,93
  4. Reese, Philipp           1993 ULG/VfL Brackenheim                6,59 m
         6,34      x     6,59    6,54    6,31    5,43
  5. Neuhäuser, Matthias      1993 ULG/VfL Brackenheim                6,23 m
         5,99    6,22    5,78    5,95    6,13    6,23

  Diskuswurf Schü B M13 750 g                     8.07.2006


  1. Lippert, Moritz          1993 FC Külsheim                       34,53 m
        31,68   26,31   32,40   29,82   29,80   34,53
  2. Hack, Yonne-Luca         1993 ULG/VfL Brackenheim               17,56 m
        12,98   13,88      x    14,83   15,55   17,56
     Bärisch, Tom             1994 ULG/TSV Weinsberg                  n.a.

  Speerwurf Schü B M13 400 g                      8.07.2006


  1. Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                    42,25 m
        39,89   38,88   37,41   36,21   42,25   36,70
  2. Lippert, Moritz          1993 FC Külsheim                       41,60 m
        34,38   41,60   40,85   39,83   35,82   39,26

  Ballwurf 200g Schü B M13                        8.07.2006


  1. Schulze, Maximilian      1993 ULG/TV Flein                      51,50 m
        51,50   51,00   51,00   49,50      -    46,50
  2. Dörr, Marco              1993 TSV Crailsheim                    37,00 m
        34,50   36,00   35,50   37,00   35,00   35,00
  3. Hemmer, Jochen           1993 TSG Heilbronn                     35,00 m
        29,50   34,50   30,50   30,00   35,00   33,50


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mühlhauser, Daniel       1992 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach         12,30 sec.
  2. Jlic, Alexander          1992 FC Igersheim                      12,94 sec.
  3. Terwolbeck, Jan          1992 ULG/TV Flein                      13,18 sec.
  4. Welk, Christian          1992 TSV Höpfingen                     13,58 sec.
  5. Ziegler, Thomas          1992 TSG Heilbronn                     13,66 sec.
  6. Piehler, Maximilian      1992 ULG/VfL Brackenheim               13,78 sec.
  7. Denzel, Jakob            1992 TSG Heilbronn                     14,00 sec.
  8. Stolz, Holger            1992 TSG Heilbronn                     15,08 sec.
  9. König, Alex              1992 ULG/TV Flein                      15,72 sec.
     Jlic, Nikola             1992 FC Igersheim                       n.a.
     Klennert, Malte          1992 TSG Heilbronn                      n.a.

     Außer Wertung

     Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                      13,20 sec.

  300 m Schü A M14                                8.07.2006
    Endlauf

  1. Schüssler, Thomas        1992 SV Neckarsulm                     43,43 sec.
  2. Ziegler, Thomas          1992 TSG Heilbronn                     45,02 sec.

     Außer Wertung

     Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                      43,53 sec.

  1000 m Schü A M14                               8.07.2006


  1. Schüssler, Thomas        1992 SV Neckarsulm                   3:01,32 min.
  2. Stoll, Lukas             1992 TSV Crailsheim                  3:01,84 min.
  3. Döring, Christian        1992 WGL Schwäbisch Hall             3:11,86 min.
  4. Hofacker, David          1992 ULG/TSV Künzelsau               3:18,52 min.

  Hochsprung Schü A M14                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Layher, Florian          1992 ULG/VfL Brackenheim                1,55 m
  2. Hofacker, David          1992 ULG/TSV Künzelsau                  1,50 m
  3. Jlic, Alexander          1992 FC Igersheim                       1,45 m
     Terwolbeck, Jan          1992 ULG/TV Flein                     o.g.V.
     König, Alex              1992 ULG/TV Flein                     o.g.V.

     140 145 150 155 160
     -------------------
  1. o   o   o   o   xxx
  2. o   o   o   xxx
  3. o   o   xxx xxx

  Weitsprung Schü A M14                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mühlhauser, Daniel       1992 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach          5,65 m
           x     5,65    2,43    3,43      x       x
  2. Hofacker, David          1992 ULG/TSV Künzelsau                  5,40 m
         5,34    5,34      x     5,40    4,95    5,30
  3. Jlic, Alexander          1992 FC Igersheim                       5,20 m
         4,93    4,95    3,58      x     5,05    5,20
  4. Jlic, Nikola             1992 FC Igersheim                       5,13 m
         3,40    5,13    4,77    3,72    4,81    5,03
  5. Welk, Christian          1992 TSV Höpfingen                      4,88 m
         4,60      x     4,88    4,83    4,85    4,67
  6. Ziegler, Thomas          1992 TSG Heilbronn                      4,74 m
         4,67    4,74    4,46    4,45    4,63      x
  7. Denzel, Jakob            1992 TSG Heilbronn                      4,63 m
         4,42    4,63      x     4,54    2,10    4,35
  8. Stolz, Holger            1992 TSG Heilbronn                      4,02 m
         3,83      x     3,98    4,00    4,02    3,94

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               13,08 m
        11,48   12,06   12,60   12,98   13,08   12,19
  2. Jlic, Nikola             1992 FC Igersheim                      10,19 m
         9,49   10,19      x     9,87   10,07      x
  3. Layher, Florian          1992 ULG/VfL Brackenheim                9,27 m
           x     8,55    7,69    8,22    8,17    9,27
  4. Terwolbeck, Jan          1992 ULG/TV Flein                       9,07 m
         7,79    9,07    8,87    7,95    8,48    8,66
  5. Welk, Christian          1992 TSV Höpfingen                      8,45 m
         8,45    7,98    7,89    7,88      x       x
  6. König, Alex              1992 ULG/TV Flein                       7,36 m
         6,95    7,26    7,36    7,21    7,17    6,86
  7. Widmann, Tom Lee         1992 TSG Heilbronn                      6,26 m
         5,57    6,26    5,98      -       -       -

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                      8.07.2006


  1. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               35,78 m
        35,78   33,09   34,96      x       x    33,65
  2. Jlic, Alexander          1992 FC Igersheim                      25,40 m
           x       x    16,46   25,40   24,98   23,75

  Speerwurf Schü A M14 600 g                      8.07.2006


  1. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               43,41 m
           x       x    34,20   35,14   43,41   40,48
  2. Jlic, Nikola             1992 FC Igersheim                      37,14 m
        34,09   35,39   37,14      x       x    33,86
  3. Jlic, Alexander          1992 FC Igersheim                      32,48 m
        27,45   27,90   27,93      x    32,48   31,47
  4. Vogel, Johannes          1992 SV Neckarsulm                     29,10 m
        25,07   26,98   27,61   28,44   26,98   29,10
  5. Denzel, Jakob            1992 TSG Heilbronn                     24,93 m
        14,03   17,15   24,02   24,93   24,10   24,62
  6. Widmann, Tom Lee         1992 TSG Heilbronn                     20,38 m
        15,83   19,83   20,38      x       x       x
  7. Stolz, Holger            1992 TSG Heilbronn                     18,72 m
        17,67   17,78   17,84   17,51   17,86   18,72


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                8.07.2006


  1. Ehlke, Kim               1991 ULG/TV Flein                      11,99 sec.
  2. Mohorko, Jan             1991 TSV Crailsheim                    12,35 sec.
  3. Kocher, Christoph        1991 TSG Heilbronn                     12,67 sec.
  4. Friedlein, Daniel        1991 TSV Höpfingen                     13,41 sec.
  5. Heininger, Tobias        1991 ULG/TSV Weinsberg                 13,79 sec.

  300 m Schü A M15                                8.07.2006


  1. Bader, Florian           1991 WGL Schwäbisch Hall               39,81 sec.
  2. Kocher, Christoph        1991 TSG Heilbronn                     41,81 sec.
  3. Friedlein, Daniel        1991 TSV Höpfingen                     43,33 sec.

  1000 m Schü A M15                               8.07.2006


  1. Huss, Alexander          1991 TSV Crailsheim                  2:55,81 min.
  2. Nachtrodt, Tobias        1991 ULG/TSV Weinsberg               3:01,95 min.
  3. Macher, Sven             1991 TSV Crailsheim                  3:07,52 min.
  4. Schaefer, Christian      1991 ULG/TSV Weinsberg               3:14,15 min.
  5. Bartelmeß, Luca          1991 TSV Crailsheim                  3:15,81 min.
  6. Friedlein, Daniel        1991 TSV Höpfingen                   3:21,39 min.

  Hochsprung Schü A M15                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Ehlke, Kim               1991 ULG/TV Flein                       1,65 m
  2. Wölfle, Jonas            1991 ULG/VfL Brackenheim                1,55 m
  3. Belschner, Julius        1991 ULG/TSV Weinsberg                  1,55 m

     145 150 155 160 165 171
     -----------------------
  1. -   -   xo  xxo o   xxx
  2. o   o   o   xxx
  3. o   o   xo  xxx

  Weitsprung Schü A M15                           8.07.2006


  1. Wölfle, Jonas            1991 ULG/VfL Brackenheim                5,32 m
         5,32    5,11    5,31    5,23    4,98    5,29
  2. Mohorko, Jan             1991 TSV Crailsheim                     5,00 m
         4,66    4,48    5,00    4,58    4,61    4,95
  3. Kocher, Christoph        1991 TSG Heilbronn                      4,96 m
         4,95      x     4,96    4,82    4,73    4,90
  4. Belschner, Julius        1991 ULG/TSV Weinsberg                  4,70 m
         4,70      -       -

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      8.07.2006


  1. Ehlke, Kim               1991 ULG/TV Flein                      12,40 m
        11,49      x    11,74   11,50      x    12,40
  2. Lägler, Axel             1991 ULG/TV Flein                      11,73 m
        10,73   11,38   11,18      x    11,35   11,73
  3. Wölfle, Jonas            1991 ULG/VfL Brackenheim               10,75 m
        10,75      x    10,21    9,64    9,98      -
  4. Morbitzer, Christopher   1991 WGL Schwäbisch Hall               10,27 m
         9,64    9,57    9,74   10,27    9,71   10,01
  5. Heininger, Tobias        1991 ULG/TSV Weinsberg                 10,08 m
         9,81    9,88   10,08    9,84    9,95    9,94
  6. Huss, Alexander          1991 TSV Crailsheim                    10,04 m
         9,89    9,99      x    10,04      x       x
  7. Mohorko, Jan             1991 TSV Crailsheim                     9,37 m
         9,37    0,90    9,24    8,07      x     7,98
  8. Schmidt, Hartmut         1991 TSG Heilbronn                      9,00 m
         8,89    8,67      x     8,16    8,71    9,00
  9. Schaefer, Christian      1991 ULG/TSV Weinsberg                  8,79 m
         8,59    8,71    8,79
 10. Belschner, Julius        1991 ULG/TSV Weinsberg                  8,60 m
         8,60    8,50    8,42
 11. Nachtrodt, Tobias        1991 ULG/TSV Weinsberg                  8,14 m
         7,77    8,14    8,00

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lägler, Axel             1991 ULG/TV Flein                      35,00 m
        35,00   31,12   33,34      x       x       x
  2. Morbitzer, Christopher   1991 WGL Schwäbisch Hall               31,44 m
        27,43   28,97      x    28,92   27,36   31,44
  3. Huss, Alexander          1991 TSV Crailsheim                    30,22 m
        29,04   26,53   28,01   28,66      x    30,22
  4. Schmidt, Hartmut         1991 TSG Heilbronn                     29,56 m
        24,24   24,96   19,49   17,55      x    29,56

  Speerwurf Schü A M15 600 g                      8.07.2006


  1. Michel, Fabian           1991 FC Igersheim                      47,56 m
        42,92   45,55   47,56   43,69   45,30      x
  2. Lägler, Axel             1991 ULG/TV Flein                      39,43 m
        37,46      x    39,43      x       x       x
  3. Wetzel, Jonas            1991 SV Neckarsulm                     37,90 m
        35,01   37,90   32,85   33,91   32,51   34,37
  4. Nachtrodt, Tobias        1991 ULG/TSV Weinsberg                 37,59 m
        35,81   33,27   36,46   34,58   34,05   37,59
  5. Küstner, Sebastian       1991 WGL Schwäbisch Hall               31,85 m
        29,37      x       x    31,85   30,04   28,95
  6. Huss, Alexander          1991 TSV Crailsheim                    29,40 m
        26,92   28,60   29,15   29,40   28,55   25,95
  7. Schmidt, Hartmut         1991 TSG Heilbronn                     28,15 m
        27,63   28,15   24,80   24,63   26,49   25,61


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                 8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Staudt, Janina           1996 FC Igersheim                       8,08 sec.
  2. Schulze, Jule            1996 ULG/TV Flein                       8,14 sec.
  2. Föll, Carolin            1996 ULG/TSV Untergruppenbach           8,14 sec.
  4. Albrecht, Melanie        1996 ULG/TSV Untergruppenbach           8,18 sec.
  5. Benz, Jasmin             1996 FC Külsheim                        8,29 sec.
  6. Landwehr, Vivienne       1996 ULG/TG Forchtenberg                8,35 sec.
  7. Seitz, Kathrin           1997 SC Ilsfeld                         8,46 sec.
  8. Schele, Lara             1996 ULG/TG Forchtenberg                8,48 sec.
  9. Bergmann, Lisa           1996 ULG/TG Forchtenberg                8,53 sec.
 10. Lüdke, Sarah             1996 WGL Schwäbisch Hall                8,54 sec.
 10. Donaubauer, Jasmin       1996 ULG/TSV Bitzfeld                   8,54 sec.
 12. Meier, Lisa              1996 SV Neckarsulm                      8,56 sec.
 12. Märers, Alisa            1996 ULG/TSV Bitzfeld                   8,56 sec.
 14. Knoll, Fabienne          1996 ULG/TG Forchtenberg                8,65 sec.
 14. Ruhland, Laura           1996 ULG/TSV Weinsberg                  8,65 sec.
 16. Frank, Nadine            1996 ULG/VfL Brackenheim                8,67 sec.
 17. Matthes, Anna            1996 ULG/TSV Untergruppenbach           8,69 sec.
 17. Fackler, Nadine          1997 ULG/TSV Untergruppenbach           8,69 sec.
 19. Harst, Jana-Sophie       1996 SV Neckarsulm                      8,70 sec.
 20. Besserer-Joppien, Jana   1996 SV Neckarsulm                      8,73 sec.
 21. Alicke, Elena            1996 ULG/TV Flein                       8,76 sec.
 22. Rupp, Stefanie           1996 WGL Schwäbisch Hall                8,86 sec.
 23. Weller, Jacqueline       1996 ULG/TSV Untergruppenbach           8,97 sec.
 24. Iacomini, Ilaria         1996 ULG/TSV Biberach                   9,18 sec.
 25. Franz, Nina              1996 SV Neckarsulm                      9,30 sec.

  800 m Schi C W10                                8.07.2006


  1. Albrecht, Melanie        1996 ULG/TSV Untergruppenbach        2:38,64 min.
  2. Föll, Carolin            1996 ULG/TSV Untergruppenbach        2:44,80 min.
  3. Staudt, Janina           1996 FC Igersheim                    2:50,84 min.
  4. Märers, Alisa            1996 ULG/TSV Bitzfeld                2:55,12 min.
  5. Benz, Jasmin             1996 FC Külsheim                     2:56,36 min.
  6. Weller, Jacqueline       1996 ULG/TSV Untergruppenbach        3:04,64 min.
  7. Harst, Jana-Sophie       1996 SV Neckarsulm                   3:07,58 min.
  8. Alicke, Elena            1996 ULG/TV Flein                    3:09,76 min.
  9. Rupp, Stefanie           1996 WGL Schwäbisch Hall             3:10,14 min.
 10. Fackler, Nadine          1997 ULG/TSV Untergruppenbach        3:15,40 min.

  Hochsprung Schi C W10                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Schulze, Jule            1996 ULG/TV Flein                       1,10 m
  2. Lüdke, Sarah             1996 WGL Schwäbisch Hall                1,00 m
     Knoll, Fabienne          1996 ULG/TG Forchtenberg              o.g.V.

     095 100 105 110 115
     -------------------
  1. -   o   o   o   xxx
  2. -   xo  xxx

  Weitsprung Schi C W10                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Staudt, Janina           1996 FC Igersheim                       3,95 m
         3,79    3,67    3,79    3,77      x     3,95
  2. Föll, Carolin            1996 ULG/TSV Untergruppenbach           3,81 m
         3,35    3,40    3,51    3,58    3,72    3,81
  3. Schele, Lara             1996 ULG/TG Forchtenberg                3,78 m
         3,57      x     3,58    3,43    3,78    3,68
  4. Donaubauer, Jasmin       1996 ULG/TSV Bitzfeld                   3,72 m
         3,68    3,65    3,51    3,58    3,64    3,72
  5. Knoll, Fabienne          1996 ULG/TG Forchtenberg                3,69 m
         3,66    3,69    3,56    3,64    3,48    3,58
  6. Landwehr, Vivienne       1996 ULG/TG Forchtenberg                3,52 m
         3,30      x     3,44    3,52    3,49    3,30
  7. Harst, Jana-Sophie       1996 SV Neckarsulm                      3,47 m
         2,92    3,42      x     3,46      x     3,47
  8. Fackler, Nadine          1997 ULG/TSV Untergruppenbach           3,47 m
         3,41    3,31    3,47    3,09      x     3,34
  9. Seitz, Kathrin           1997 SC Ilsfeld                         3,36 m
         3,36      x     3,19
 10. Meier, Lisa              1996 SV Neckarsulm                      3,35 m
         3,35    3,04    3,19
 11. Rupp, Stefanie           1996 WGL Schwäbisch Hall                3,25 m
         3,21    3,11    3,25
 12. Frank, Nadine            1996 ULG/VfL Brackenheim                3,21 m
         3,09    3,21    2,65
 13. Weller, Jacqueline       1996 ULG/TSV Untergruppenbach           3,19 m
         3,19      x       x
 14. Matthes, Anna            1996 ULG/TSV Untergruppenbach           3,17 m
         3,17    2,89    2,97
 15. Besserer-Joppien, Jana   1996 SV Neckarsulm                      3,16 m
         3,16      x     2,89
 16. Ruhland, Laura           1996 ULG/TSV Weinsberg                  3,15 m
         2,91    3,15    3,13
 17. Franz, Nina              1996 SV Neckarsulm                      3,15 m
         3,15    3,11    2,91
 18. Bergmann, Lisa           1996 ULG/TG Forchtenberg                3,13 m
         3,13      x       x
 19. Iacomini, Ilaria         1996 ULG/TSV Biberach                   3,08 m
         2,91    3,07    3,08
 20. Märers, Alisa            1996 ULG/TSV Bitzfeld                   3,05 m
         3,04    3,05    3,02
 21. Alicke, Elena            1996 ULG/TV Flein                       3,04 m
         3,03    3,04    2,97
 22. Lüdke, Sarah             1996 WGL Schwäbisch Hall                3,04 m
           x     3,04    3,03
     Albrecht, Melanie        1996 ULG/TSV Untergruppenbach           n.a.
     Schulze, Jule            1996 ULG/TV Flein                     o.g.V.
           x       x       x

  Schlagball 80g Schi C W10                       8.07.2006


  1. Bergmann, Lisa           1996 ULG/TG Forchtenberg               34,00 m
        24,00   29,50   29,00   24,50   28,50   34,00
  2. Schele, Lara             1996 ULG/TG Forchtenberg               32,50 m
        26,00   20,50   32,00   32,50   32,50   30,00
  3. Knoll, Fabienne          1996 ULG/TG Forchtenberg               32,50 m
        26,50   30,00   29,00   32,50   32,00   31,00
  4. Föll, Carolin            1996 ULG/TSV Untergruppenbach          31,00 m
        27,50   28,00   27,00   31,00   24,50   26,00
  5. Frank, Nadine            1996 ULG/VfL Brackenheim               29,00 m
        19,00   27,00   22,00   10,00   20,00   29,00
  6. Landwehr, Vivienne       1996 ULG/TG Forchtenberg               28,00 m
        25,00   28,00   27,50   27,00   23,50   27,00
  7. Donaubauer, Jasmin       1996 ULG/TSV Bitzfeld                  24,50 m
        22,00   21,00   24,50   23,00   24,50   22,00
  8. Märers, Alisa            1996 ULG/TSV Bitzfeld                  24,00 m
        22,50   24,00   24,00   24,00   24,00   23,50
  9. Schulze, Jule            1996 ULG/TV Flein                      24,00 m
        16,50   23,00   24,00
 10. Iacomini, Ilaria         1996 ULG/TSV Biberach                  22,00 m
        17,50   19,50   22,00
 11. Alicke, Elena            1996 ULG/TV Flein                      19,50 m
        18,00   18,50   19,50
 12. Fackler, Nadine          1997 ULG/TSV Untergruppenbach          18,50 m
        18,50   16,00   18,00
 13. Meier, Lisa              1996 SV Neckarsulm                     18,00 m
        14,00   18,00   18,00
 14. Ruhland, Laura           1996 ULG/TSV Weinsberg                 18,00 m
        15,00   18,00   12,00
 15. Harst, Jana-Sophie       1996 SV Neckarsulm                     17,50 m
        15,00   10,50   17,50
 16. Franz, Nina              1996 SV Neckarsulm                     16,50 m
        14,50   16,50   16,00
 17. Matthes, Anna            1996 ULG/TSV Untergruppenbach          16,50 m
        15,00   15,00   16,50


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                 8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Wayss, Lea               1995 WGL Schwäbisch Hall                7,36 sec.
  2. Hildenbrandt, Sofie      1995 WGL Schwäbisch Hall                7,70 sec.
  2. Kammler, Tanja           1995 ULG/TSV Bitzfeld                   7,70 sec.
  4. Brendle, Alexandra       1995 ULG/TV Flein                       7,71 sec.
  5. Glaeske, Lisa            1995 SV Neckarsulm                      7,82 sec.
  6. Schürmann, Nathalie      1995 SV Neckarsulm                      7,93 sec.
  7. Odenwälder, Miriam       1995 ULG/Friedrichshaller SV            7,95 sec.
  8. Geiger, Saskia           1995 TSV Crailsheim                     8,03 sec.
  9. Kopanitsak, Sandrina     1995 TSV Höpfingen                      8,04 sec.
 10. Kölpin, Maren            1995 FC Külsheim                        8,05 sec.
 11. Ohler, Milena            1995 SC Freudenberg                     8,07 sec.
 11. Spohrer, Sarah           1995 ULG/TV Flein                       8,07 sec.
 13. Zott, Lena               1995 SV Neckarsulm                      8,14 sec.
 14. Amend, Rebecca           1995 FC Külsheim                        8,19 sec.
 15. Harst, Miriam            1995 SV Neckarsulm                      8,23 sec.
 16. Remmele, Selina          1995 ULG/TV Flein                       8,25 sec.
 17. Lehnert, Kathrin         1995 TSV Crailsheim                     8,26 sec.
 18. Michelberger, Lea        1995 SV Neckarsulm                      8,30 sec.
 19. Tatzig, Elena            1995 SV Neckarsulm                      8,33 sec.
 20. Düll, Trixi-Laurin       1995 TSV Crailsheim                     8,34 sec.
 21. Schwager, Ricarda        1995 ULG/TV Flein                       8,47 sec.
 22. Weitzel, Julia           1995 ULG/TV Flein                       8,53 sec.
 23. Rath, Isabell            1995 ULG/TSV Bitzfeld                   8,54 sec.
 24. Duschek, Pia             1995 ULG/TV Flein                       8,56 sec.
 25. Schön, Laura             1995 ULG/VfL Brackenheim                8,63 sec.
 26. Hey, Sarah               1995 ULG/TV Flein                       8,82 sec.

  800 m Schi C W11                                8.07.2006


  1. Odenwälder, Miriam       1995 ULG/Friedrichshaller SV         2:45,44 min.
  2. Geiger, Saskia           1995 TSV Crailsheim                  2:49,68 min.
  3. Kölpin, Maren            1995 FC Külsheim                     2:50,82 min.
  4. Amend, Rebecca           1995 FC Külsheim                     3:09,30 min.

  Hochsprung Schi C W11                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Wayss, Lea               1995 WGL Schwäbisch Hall                1,36 m
  2. Brendle, Alexandra       1995 ULG/TV Flein                       1,28 m
  3. Spohrer, Sarah           1995 ULG/TV Flein                       1,24 m
  4. Vogt, Annika             1995 TSV Crailsheim                     1,24 m
  5. Kammler, Tanja           1995 ULG/TSV Bitzfeld                   1,20 m
  5. Hildenbrandt, Sofie      1995 WGL Schwäbisch Hall                1,20 m
  7. Glaeske, Lisa            1995 SV Neckarsulm                      1,20 m
  8. Geiger, Saskia           1995 TSV Crailsheim                     1,20 m
  9. Schürmann, Nathalie      1995 SV Neckarsulm                      1,15 m
  9. Hey, Sarah               1995 ULG/TV Flein                       1,15 m
 11. Remmele, Selina          1995 ULG/TV Flein                       1,15 m
 12. Tatzig, Elena            1995 SV Neckarsulm                      1,05 m

     100 105 110 115 120 124 128 132 136 140
     ---------------------------------------
  1. -   -   xo  o   o   o   o   xo  xo  xxx
  2. -   o   -   o   xxo xo  xo  xxx
  3. -   o   o   o   o   xo  xxx
  4. -   -   xo  o   o   xo  xxx
  5. o   -   o   o   o   xxx
  5. o   o   o   o   o   xxx
  7. -   o   o   xo  xo  xxx
  8. -   xo  o   xo  xo  xxx
  9. o   o   o   o   xxx
  9. o   o   o   o   xxx
 11. o   o   o   xxo xxx
 12. o   xo  xxx

  Weitsprung Schi C W11                           8.07.2006


  1. Wayss, Lea               1995 WGL Schwäbisch Hall                4,52 m
         4,12    4,10    4,10    4,04    4,28    4,42
  2. Ohler, Milena            1995 SC Freudenberg                     4,17 m
         3,96      x     4,04    4,01    4,03    4,17
  3. Glaeske, Lisa            1995 SV Neckarsulm                      4,15 m
         4,04    4,11    4,12    3,99      x     4,15
  4. Hildenbrandt, Sofie      1995 WGL Schwäbisch Hall                4,08 m
         3,73    3,87    3,69      x       x     4,08
  5. Brendle, Alexandra       1995 ULG/TV Flein                       3,93 m
         3,93    3,81    3,77      x     3,88    3,90
  6. Kopanitsak, Sandrina     1995 TSV Höpfingen                      3,92 m
         3,62    3,68    3,92    3,70    3,89      x
  7. Remmele, Selina          1995 ULG/TV Flein                       3,88 m
         3,85    3,88    3,70    3,67    3,74    3,71
  8. Schürmann, Nathalie      1995 SV Neckarsulm                      3,85 m
           x     3,85    3,73    3,70    3,66    3,74
  9. Rath, Isabell            1995 ULG/TSV Bitzfeld                   3,82 m
         3,82      x     3,55
 10. Lehnert, Kathrin         1995 TSV Crailsheim                     3,80 m
         3,77    3,75    3,80
 11. Kammler, Tanja           1995 ULG/TSV Bitzfeld                   3,73 m
         3,73    3,70      x
 12. Düll, Trixi-Laurin       1995 TSV Crailsheim                     3,68 m
         3,68      x     3,56
 13. Schwager, Ricarda        1995 ULG/TV Flein                       3,60 m
           x     3,60    3,42
 14. Tatzig, Elena            1995 SV Neckarsulm                      3,54 m
           x     3,54    3,36
 15. Weitzel, Julia           1995 ULG/TV Flein                       3,50 m
         3,23    3,19    3,50
 16. Michelberger, Lea        1995 SV Neckarsulm                      3,50 m
           x     3,50      x
 17. Harst, Miriam            1995 SV Neckarsulm                      3,37 m
         3,37      x     3,09
 18. Zott, Lena               1995 SV Neckarsulm                      3,35 m
         3,35    3,34    3,05
 18. Spohrer, Sarah           1995 ULG/TV Flein                       3,35 m
         3,35    3,34    3,05
 20. Duschek, Pia             1995 ULG/TV Flein                       3,33 m
         3,28    3,00    3,33
 21. Schön, Laura             1995 ULG/VfL Brackenheim                3,33 m
         3,33    2,93    3,10
 22. Hey, Sarah               1995 ULG/TV Flein                       3,30 m
         3,30    3,22    3,12
     Geiger, Saskia           1995 TSV Crailsheim                     n.a.

  Schlagball 80g Schi C W11                       8.07.2006


  1. Vogt, Annika             1995 TSV Crailsheim                    42,00 m
        30,00   42,00      x    36,00   42,00   39,00
  2. Hey, Sarah               1995 ULG/TV Flein                      36,00 m
        34,50   36,00   33,00   34,00   30,50   32,50
  3. Kopanitsak, Sandrina     1995 TSV Höpfingen                     35,50 m
        32,00   26,00   35,50   34,50   33,50   31,00
  4. Ohler, Milena            1995 SC Freudenberg                    35,00 m
        34,00   34,00   29,50   35,00   32,00   26,00
  5. Düll, Trixi-Laurin       1995 TSV Crailsheim                    32,00 m
        25,00   32,00   31,00   28,50   21,50   28,50
  6. Kammler, Tanja           1995 ULG/TSV Bitzfeld                  29,00 m
           x    23,00   29,00   21,50   22,50   25,50
  7. Rath, Isabell            1995 ULG/TSV Bitzfeld                  28,00 m
        27,50   26,50   27,50   28,00   27,50   28,00
  8. Glaeske, Lisa            1995 SV Neckarsulm                     27,50 m
        24,50   27,50   26,00   25,00   25,50   27,00
  9. Hildenbrandt, Sofie      1995 WGL Schwäbisch Hall               27,50 m
        24,50   24,00   27,50
 10. Lehnert, Kathrin         1995 TSV Crailsheim                    26,00 m
        26,00   26,00   25,00
 11. Remmele, Selina          1995 ULG/TV Flein                      25,50 m
           x    24,00   25,50
 12. Schwager, Ricarda        1995 ULG/TV Flein                      25,00 m
           x    25,00   21,50
 13. Michelberger, Lea        1995 SV Neckarsulm                     23,50 m
        21,00   23,50   21,50
 14. Zott, Lena               1995 SV Neckarsulm                     19,50 m
        17,50   19,50   18,00
 15. Harst, Miriam            1995 SV Neckarsulm                     17,50 m
        17,00   12,00   17,50
 16. Weitzel, Julia           1995 ULG/TV Flein                      15,00 m
        14,50   13,50   15,00
 17. Duschek, Pia             1995 ULG/TV Flein                      13,50 m
         8,00      x    13,50


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                 8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Morbitzer, Teresa        1994 WGL Schwäbisch Hall               10,52 sec.
  2. Koch, Julia              1994 ULG/SV Leingarten                 10,68 sec.
  3. Wagner, Julia            1994 ULG/TSV Weinsberg                 10,75 sec.
  4. Löffelhardt, Julia       1994 TSV Crailsheim                    10,90 sec.
  5. Wanner, Laura            1994 ULG/TV Flein                      10,95 sec.
  6. Brenner, Carolin         1994 WGL Schwäbisch Hall               11,26 sec.
  7. Zott, Madlin             1994 SV Neckarsulm                     11,30 sec.
  8. Landwehr, Vanessa        1994 ULG/TG Forchtenberg               11,34 sec.
  9. Zimmermann, Laura        1994 ULG/TSV Biberach                  11,35 sec.
 10. Wenz, Doreen             1994 FC Külsheim                       11,36 sec.
 11. Sauer, Anna              1994 ULG/TG Forchtenberg               11,44 sec.
 12. Behringer, Laura         1994 FC Külsheim                       11,62 sec.
 13. Waible, Dorothea         1994 ULG/TV Flein                      12,06 sec.
 14. Brodbeck, Lea            1994 WGL Schwäbisch Hall               12,20 sec.

  800 m Schi B W12                                8.07.2006
    Endlauf

  1. Zott, Madlin             1994 SV Neckarsulm                   2:34,01 min.
  2. Wagner, Julia            1994 ULG/TSV Weinsberg               2:39,55 min.
  3. Hofacker, Lena           1994 ULG/TSV Künzelsau               2:49,65 min.
  4. Pfisterer, Kim           1994 ULG/TSV Bitzfeld                2:55,99 min.
  5. Wanner, Laura            1994 ULG/TV Flein                    3:00,25 min.

  Hochsprung Schi B W12                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Morbitzer, Teresa        1994 WGL Schwäbisch Hall                1,45 m
  2. Hofacker, Lena           1994 ULG/TSV Künzelsau                  1,30 m
  3. Brenner, Carolin         1994 WGL Schwäbisch Hall                1,25 m
  4. Löffelhardt, Julia       1994 TSV Crailsheim                     1,25 m
  5. Waible, Dorothea         1994 ULG/TV Flein                       1,20 m
  6. Pfisterer, Kim           1994 ULG/TSV Bitzfeld                   1,20 m
  7. Brodbeck, Lea            1994 WGL Schwäbisch Hall                1,15 m

     110 115 120 125 130 135 140 145 150
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxx
  2. -   -   o   o   o   xxx
  3. -   o   o   xo  xxx
  4. -   o   xo  xxo xxx
  5. xo  o   o   xxx
  6. o   o   xxo xxx
  7. o   xo  xxx

  Weitsprung Schi B W12                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Morbitzer, Teresa        1994 WGL Schwäbisch Hall                4,69 m
         4,41    4,56    4,39    4,69    4,52    4,68
  2. Hofacker, Lena           1994 ULG/TSV Künzelsau                  4,41 m
         4,29    4,40    4,41    4,37      x     4,39
  3. Wagner, Julia            1994 ULG/TSV Weinsberg                  4,31 m
         3,95    4,07    4,01    4,08    4,17    4,31
  4. Wanner, Laura            1994 ULG/TV Flein                       4,20 m
         4,14    4,20    3,95    4,04    4,10    3,99
  5. Kronwald, Kathrin        1994 ULG/TSV Bitzfeld                   4,06 m
         3,92    3,77    3,80    3,71    3,81    4,06
  6. Sauer, Anna              1994 ULG/TG Forchtenberg                4,05 m
         3,95    4,03    3,94      x     4,01    4,05
  7. Brenner, Carolin         1994 WGL Schwäbisch Hall                4,04 m
         3,74    3,34    3,95    3,69      x     4,04
  8. Wenz, Doreen             1994 FC Külsheim                        4,03 m
         4,00    4,03      x       x       x       x
  9. Waible, Dorothea         1994 ULG/TV Flein                       3,90 m
         3,90    3,81    3,83
 10. Zott, Madlin             1994 SV Neckarsulm                      3,89 m
         3,89    3,79    3,79
 11. Löffelhardt, Julia       1994 TSV Crailsheim                     3,85 m
         2,87    3,85    3,74
 12. Zimmermann, Laura        1994 ULG/TSV Biberach                   3,73 m
         3,73    3,53    3,71
 13. Pfisterer, Kim           1994 ULG/TSV Bitzfeld                   3,63 m
         3,59    3,63    3,60
 14. Landwehr, Vanessa        1994 ULG/TG Forchtenberg                3,55 m
         3,55    3,15    3,52
 15. Behringer, Laura         1994 FC Külsheim                        3,51 m
         3,25      x     3,51              x

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kronwald, Kathrin        1994 ULG/TSV Bitzfeld                   7,09 m
         7,09    6,73    6,40    6,63    6,84    6,53
  2. Gebhard, Anke            1994 ULG/TSV Bitzfeld                   5,96 m
         5,86    5,38    5,79    5,75    5,96    5,67

  Schlagball 80g Schi B W12                       8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Brenner, Carolin         1994 WGL Schwäbisch Hall               38,00 m
        35,00   30,50   37,00   36,00   38,00   35,50
  2. Gebhard, Anke            1994 ULG/TSV Bitzfeld                  36,50 m
        36,50   36,00   34,00   34,00   34,00   25,00
  3. Brodbeck, Lea            1994 WGL Schwäbisch Hall               30,50 m
        29,00   29,00   28,00   21,50   30,00   30,50
  4. Wanner, Laura            1994 ULG/TV Flein                      27,50 m
        26,50   24,00   23,50   27,50   25,50   23,50
  5. Waible, Dorothea         1994 ULG/TV Flein                      26,00 m
        22,00   24,00   25,50   26,00   24,00   25,50


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                 8.07.2006
    1. Zeitlauf

  1. Heisig, Julia            1993 SV Neckarsulm                     10,57 sec.
  2. Bossler, Shanice Naomi   1993 ULG/TV Flein                      10,69 sec.
  3. Chmielinski, Daria       1993 ULG/Spvgg Heinriet                10,79 sec.
  4. Häffner, Annika          1993 TSV Crailsheim                    11,33 sec.
  5. Preiß, Kassandra         1993 ULG/VfL Brackenheim               11,89 sec.

  75 m Schi B W13                                 8.07.2006
    2. Zeitlauf

  1. Seidl, Jessica           1993 SV Neckarsulm                     10,91 sec.
  2. Baborsky, Katherina      1993 ULG/VfL Brackenheim               10,97 sec.
  3. Wawrzetzka, Laura        1993 TSG Schwäbisch Hall               11,13 sec.
  4. Wieland, Kim             1993 ULG/TSV Untergruppenbach          11,41 sec.
  5. Gerhäusser, Elena        1993 ULG/VfL Brackenheim               12,15 sec.
     Schwerdt, Christina      1993 WGL Schwäbisch Hall                n.a.

  75 m Schi B W13                                 8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Heisig, Julia            1993 SV Neckarsulm                     10,57 sec.
  2. Bossler, Shanice Naomi   1993 ULG/TV Flein                      10,69 sec.
  3. Chmielinski, Daria       1993 ULG/Spvgg Heinriet                10,79 sec.
  4. Seidl, Jessica           1993 SV Neckarsulm                     10,91 sec.
  5. Baborsky, Katherina      1993 ULG/VfL Brackenheim               10,97 sec.
  6. Wawrzetzka, Laura        1993 TSG Schwäbisch Hall               11,13 sec.
  7. Häffner, Annika          1993 TSV Crailsheim                    11,33 sec.
  8. Wieland, Kim             1993 ULG/TSV Untergruppenbach          11,41 sec.
  9. Preiß, Kassandra         1993 ULG/VfL Brackenheim               11,89 sec.
 10. Gerhäusser, Elena        1993 ULG/VfL Brackenheim               12,15 sec.
     Schwerdt, Christina      1993 WGL Schwäbisch Hall                n.a.

  800 m Schi B W13                                8.07.2006
    Endlauf

  1. Boyde-Böhringer, Jacquel 1993 TSG Heilbronn                   2:36,09 min.
  2. Seidl, Jessica           1993 SV Neckarsulm                   2:42,13 min.
  3. Ruck, Melanie            1993 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach       2:45,01 min.
  4. Chmielinski, Daria       1993 ULG/Spvgg Heinriet              2:49,49 min.
  5. Wieland, Kim             1993 ULG/TSV Untergruppenbach        2:50,15 min.

  Hochsprung Schi B W13                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Häffner, Annika          1993 TSV Crailsheim                     1,40 m
  2. Haspel, Sarah            1993 ULG/TSV Bitzfeld                   1,35 m
  3. Heisig, Julia            1993 SV Neckarsulm                      1,25 m
  4. Schwerdt, Christina      1993 WGL Schwäbisch Hall                1,25 m
  5. Katakopoulos, Vanessa    1993 ULG/VfL Brackenheim                1,20 m
  6. Seidl, Jessica           1993 SV Neckarsulm                      1,15 m
     Bossler, Shanice Naomi   1993 ULG/TV Flein                     o.g.V.

     115 120 125 130 135 140 142
     ---------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xxx
  2. -   o   o   o   o   xxx
  3. o   o   o   xxx
  4. o   o   xxo xxx
  5. o   o   xxx
  6. o   xxx

  Weitsprung Schi B W13                           8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Häffner, Annika          1993 TSV Crailsheim                     4,56 m
         4,39    4,37    4,46    4,56    4,50    4,50
  2. Heisig, Julia            1993 SV Neckarsulm                      4,44 m
           x     4,39    4,23    4,38      x     4,44
  3. Chmielinski, Daria       1993 ULG/Spvgg Heinriet                 4,40 m
         4,31    4,37    4,40    4,18    4,36      x
  4. Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall                4,39 m
         4,39    4,20    4,22    3,94    4,09    4,21
  5. Schwerdt, Christina      1993 WGL Schwäbisch Hall                4,36 m
           x     4,36    4,22    4,06    4,26    4,12
  6. Bossler, Shanice Naomi   1993 ULG/TV Flein                       4,26 m
         4,26    4,18    4,18    4,05    4,12    3,70
  7. Wawrzetzka, Laura        1993 TSG Schwäbisch Hall                4,24 m
         4,20    4,24    4,17    4,17    4,11      x
  8. Katakopoulos, Vanessa    1993 ULG/VfL Brackenheim                4,21 m
         4,05    4,21    4,02    4,08    4,08      x
  9. Seidl, Jessica           1993 SV Neckarsulm                      4,12 m
         4,06    4,12    4,00
 10. Baborsky, Katherina      1993 ULG/VfL Brackenheim                4,05 m
         4,05    3,95    3,86
 11. Wieland, Kim             1993 ULG/TSV Untergruppenbach           3,90 m
         3,90    3,90    3,85
 12. Preiß, Kassandra         1993 ULG/VfL Brackenheim                3,89 m
         3,89    3,59    3,56
 13. Gerhäusser, Elena        1993 ULG/VfL Brackenheim                3,84 m
         3,84    3,74    3,76

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stadelmann, Isabel       1993 ULG/TSV Biberach                   7,98 m
         7,97    6,62    7,54    7,20    7,98    7,83
  2. Staudt, Eileen           1993 FC Igersheim                       7,61 m
         7,27    6,84    7,07    7,61    6,97    7,00
  3. Bossler, Shanice Naomi   1993 ULG/TV Flein                       6,70 m
         5,67    6,29    5,93    6,10    6,70    6,26

  Diskuswurf Schi B W13 750 g                     8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall               24,69 m
        20,86   22,47   20,09      x       x    24,69
  2. Staudt, Eileen           1993 FC Igersheim                      23,26 m
           x    19,48      x    19,45   22,97   23,26
  3. Stadelmann, Isabel       1993 ULG/TSV Biberach                  18,05 m
        14,10   15,37   16,45   15,09   14,15   18,05

  Speerwurf Schi B W13 400 g                      8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schwerdt, Christina      1993 WGL Schwäbisch Hall               26,52 m
        24,60   26,52      x    24,97   23,84      x
  2. Staudt, Eileen           1993 FC Igersheim                      24,30 m
           x    24,30   17,90      x    15,14   18,35
  3. Stadelmann, Isabel       1993 ULG/TSV Biberach                  22,10 m
        22,10   20,36   19,96   18,53   17,54   17,76

  Schlagball 80g Schi B W13                       8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Katakopoulos, Vanessa    1993 ULG/VfL Brackenheim               46,00 m
        45,50   43,00   46,00   37,00   38,00   38,50
  2. Schwerdt, Christina      1993 WGL Schwäbisch Hall               43,50 m
        43,50   34,00   34,00   38,00   34,00   40,00
  3. Stadelmann, Isabel       1993 ULG/TSV Biberach                  40,50 m
        40,50   40,00   40,00   39,50   39,00   39,00
  4. Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall               40,50 m
        40,50   37,50   36,00   35,00   37,00   38,00
  5. Wawrzetzka, Laura        1993 TSG Schwäbisch Hall               37,00 m
        33,50   34,00   33,00   32,00   37,00   28,00
  6. Heisig, Julia            1993 SV Neckarsulm                     33,00 m
        28,00   31,00   23,00      x    30,00   33,00
  7. Seidl, Jessica           1993 SV Neckarsulm                     30,00 m
        28,00   27,50   30,00   28,00   30,00   27,50
  8. Bossler, Shanice Naomi   1993 ULG/TV Flein                      28,00 m
        23,50   28,00   25,00   21,50   24,00   22,50


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Wagner, Nadja            1992 ULG/TSV Weinsberg                 13,49 sec.
  2. Heisig, Sarah            1992 ULG/TSV Künzelsau                 13,97 sec.
  3. Sattmann, Katja          1992 ULG/TG Forchtenberg               14,21 sec.
  4. Kellner, Miriam          1992 SV Neckarsulm                     14,64 sec.
  5. Weilbacher, Lena         1992 ULG/TSV Biberach                  14,88 sec.
  6. Stephan, Denise          1992 ULG/TSV Biberach                  14,98 sec.

     Außer Wertung

     Schulz, Nadja            1992 TV Cannstatt                      14,03 sec.

  300 m Schi A W14                                8.07.2006
    Endlauf

  1. Wagner, Marnie           1992 SV Neckarsulm                     46,50 sec.
  2. Heisig, Sarah            1992 ULG/TSV Künzelsau                 46,58 sec.
  3. Geiger, Annika           1992 TSV Crailsheim                    47,38 sec.
  4. Kellner, Miriam          1992 SV Neckarsulm                     50,56 sec.

     Außer Wertung

     Schulz, Nadja            1992 TV Cannstatt                      48,68 sec.

  800 m Schi A W14                                8.07.2006


  1. Kläßing, Elisa           1992 TSV Crailsheim                  2:30,44 min.
  2. Bandtel, Kira            1992 WGL Schwäbisch Hall             2:34,98 min.

     Außer Wertung

     Nehry, Patrizia          1992 TV Cannstatt                    2:46,88 min.

  Hochsprung Schi A W14                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Speier, Vanessa          1992 TSV Crailsheim                     1,56 m
  2. Rath, Melanie            1992 ULG/TSV Bitzfeld                   1,40 m

     120 125 130 135 140 144 148 152 156 160
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx
  2. -   -   o   o   xo  xxx

  Weitsprung Schi A W14                           8.07.2006


  1. Wagner, Marnie           1992 SV Neckarsulm                      4,63 m
         4,45    4,62    4,63    4,57    4,56    4,60
  2. Sattmann, Katja          1992 ULG/TG Forchtenberg                4,52 m
         4,32    4,41    4,52    4,47    4,47    4,42
  3. Rath, Melanie            1992 ULG/TSV Bitzfeld                   4,28 m
         3,86    3,97    4,16    4,16    4,06    4,28
  4. Wagner, Nadja            1992 ULG/TSV Weinsberg                  4,25 m
         4,08    3,90    4,25    3,32    4,10    4,15
  5. Weilbacher, Lena         1992 ULG/TSV Biberach                   4,02 m
         3,65    4,01    4,02    3,81    3,95    3,85
  6. Kellner, Miriam          1992 SV Neckarsulm                      4,00 m
         4,00      x       x       x       x     3,96
  7. Stephan, Denise          1992 ULG/TSV Biberach                   4,00 m
         3,59    3,62    4,00    3,70    3,49    3,55

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      8.07.2006


  1. Stark, Katja             1992 ULG/TG Forchtenberg                8,41 m
         8,26    8,32    8,41    8,24    7,20    8,14
  2. Rath, Melanie            1992 ULG/TSV Bitzfeld                   8,01 m
         7,63    7,91    8,01    7,98    7,54    5,04
  3. Tholler, Danina          1992 TSV Höpfingen                      7,93 m
         7,90      x     7,93    7,43    7,45    7,92

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                      8.07.2006


  1. Tholler, Danina          1992 TSV Höpfingen                     16,07 m
           x       x    13,94   16,07      x    14,73

  Speerwurf Schi A W14 600 g                      8.07.2006


  1. Tholler, Danina          1992 TSV Höpfingen                     23,52 m
        16,35   15,73   18,48   20,55   23,52   22,77
  2. Stark, Katja             1992 ULG/TG Forchtenberg               20,98 m
           x    18,55   20,98      x    19,51   17,68
  3. Wagner, Marnie           1992 SV Neckarsulm                     18,57 m
        14,46   18,57      x       x       x       x


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                8.07.2006


  1. Gsimbsl, Hanna-Charlotte 1991 ULG/TV Flein                      13,29 sec.
  2. Beerlage, Astrid         1991 WGL Schwäbisch Hall               13,38 sec.
  3. Dettling, Lisa           1991 ULG/VfL Brackenheim               13,91 sec.
  4. Durst, Jennifer          1991 ULG/SV Leingarten                 13,95 sec.
  5. Schele, Helena           1991 ULG/TG Forchtenberg               14,07 sec.
  6. Wayss, Jana              1991 WGL Schwäbisch Hall               14,14 sec.
  7. Noller, Ramona           1991 ULG/TG Forchtenberg               14,35 sec.
  8. Rosewick, Katrin         1991 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach         14,46 sec.
  9. Kuhn, Kathrin            1991 ULG/TSV Biberach                  14,60 sec.
 10. Lang, Lena               1991 ULG/TSV Biberach                  14,90 sec.

  300 m Schi A W15                                8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Beerlage, Astrid         1991 WGL Schwäbisch Hall               43,49 sec.
  2. Dettling, Lisa           1991 ULG/VfL Brackenheim               45,25 sec.

  800 m Schi A W15                                8.07.2006


  1. Durst, Jennifer          1991 ULG/SV Leingarten               2:32,59 min.
  2. Lang, Lena               1991 ULG/TSV Biberach                2:42,22 min.
  3. Quellmalz, Patricia      1991 ULG/VfL Brackenheim             2:52,22 min.

  Hochsprung Schi A W15                           8.07.2006
    Entscheidung

  1. Schöller, Maldini        1991 TSV Crailsheim                     1,60 m
  2. Nowack, Lisa             1991 FC Igersheim                       1,44 m
  3. Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                     1,40 m
  4. Quellmalz, Patricia      1991 ULG/VfL Brackenheim                1,35 m

     120 125 130 135 140 144 148 152 156 160 164
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
  2. -   -   o   o   xo  xo  xxx
  3. -   -   o   xx  o   xxx
  4. -   -   o   o   xxx

  Weitsprung Schi A W15                           8.07.2006


  1. Nowack, Lisa             1991 FC Igersheim                       4,50 m
         4,37    4,46    4,21    4,43      x     4,50
  2. Schele, Helena           1991 ULG/TG Forchtenberg                4,48 m
           x     4,33    4,48    4,38    4,35    4,38
  3. Kuhn, Kathrin            1991 ULG/TSV Biberach                   4,21 m
           x     3,77    4,21    3,85    3,29      x
  4. Noller, Ramona           1991 ULG/TG Forchtenberg                4,16 m
         4,14    4,16    4,13    4,14    4,09      x
  5. Mauch, Andrea            1991 ULG/VfL Brackenheim                4,00 m
         3,92    3,67    3,98    3,80    4,00    3,95
  6. Lang, Lena               1991 ULG/TSV Biberach                   4,00 m
         3,83    3,83    4,00      x     3,84    3,71

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      8.07.2006


  1. Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                    11,03 m
        10,91      x     9,88   11,03   10,42   10,76
  2. Nowack, Lisa             1991 FC Igersheim                       9,79 m
         9,42    9,38    9,63    9,79      x     9,39
  3. Köttig, Tina             1991 ULG/Friedrichshaller SV            9,07 m
         9,07    8,88      x     8,71    9,01    7,65
  4. Quellmalz, Patricia      1991 ULG/VfL Brackenheim                7,77 m
         7,72      x     7,77    7,43    7,45    7,29

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                      8.07.2006


  1. Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                    30,17 m
        26,03      x       x    30,17   29,00   26,37
  2. Nowack, Lisa             1991 FC Igersheim                      27,45 m
        27,45   27,06   24,96   20,34      x       x
  3. Köttig, Tina             1991 ULG/Friedrichshaller SV           23,78 m
        21,33   22,05      x    23,78   20,24   21,91
  4. Quellmalz, Patricia      1991 ULG/VfL Brackenheim               16,71 m
        15,67      x    16,21      x    16,71   15,42

  Speerwurf Schi A W15 600 g                      8.07.2006


  1. Nowack, Lisa             1991 FC Igersheim                      32,19 m
        25,56   30,42   30,29   29,73   32,19   31,44
  2. Köttig, Tina             1991 ULG/Friedrichshaller SV           25,50 m
        23,64   25,50   23,83      x    21,16      x
  3. Durst, Jennifer          1991 ULG/SV Leingarten                 25,46 m
        23,24   21,19   25,46      x    24,98   24,02
  4. Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                    25,40 m
        20,68   24,80   25,40   23,04   20,38   22,70
  5. Quellmalz, Patricia      1991 ULG/VfL Brackenheim               22,08 m
        20,37   20,17   20,83   20,51   22,08   20,45


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn