Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


ArGe der Baden-Württembergischen LA-Verbände Baden-Württembergische Meisterschaften Aktive/Jugend am 10.06./11.06.2006 in Sulz am Neckar - Albeckstadion (Jahnstrasse)


Ergebnisliste


Klassenübersicht

  100 m Männer                          -0,2     10.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1.  750 Broening, Marius         1983 LAV ASICS Tübingen                10,88 sec. Q 
  2.  658 Kinzy, Stefan            1981 VfL Sindelfingen                  11,07 sec. Q 
  3.  763 Seeberger, Stefan        1979 LAV ASICS Tübingen                11,09 sec. q 
  4.    5 Vieweger, Andreas        1985 SCL -Heel Baden-Baden             11,23 sec. q 
  5.  669 Stark, Timo              1986 VfL Sindelfingen                  11,59 sec.  
      745 Scarmato, Nazzareno      1981 LG Tuttlingen-Fridingen           aufg.         

  100 m Männer                          +0,0     10.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1.  478 Schahbasian, David       1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,94 sec. Q 
  2.   87 Osei, Ernest             1984 LG USC Heidelberg                 11,02 sec. Q 
  3.  694 Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                        11,10 sec. q 
  4.   93 Staud, Christian         1983 LG USC Heidelberg                 11,33 sec. q 
  5.  149 Herrmann, Torben         1984 LG Kurpfalz                       11,65 sec.  
      293 Wirth, Patrick           1977 TSV Baden Östringen                 ab.         

  100 m Männer                          +0,2     10.06.2006
    3. Vorlauf                              

  1.  165 Eberius, Robin           1984 MTG Mannheim                      11,08 sec. Q 
  2.  287 Bolich, Steffen          1974 TSV Baden Östringen               11,16 sec. Q 
  3.  689 Barth, Matthias          1985 LG Staufen                        11,30 sec. q 
  4.  779 Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                      11,32 sec. q 
  5.  291 Rull, Volker             1985 TSV Baden Östringen               11,69 sec.  
  6.  406 Alber, Daniel            1986 TSV Geislingen                    11,72 sec.  

  100 m Männer                          -1,6     10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1.  750 Broening, Marius         1983 LAV ASICS Tübingen                10,67 sec.  
  2.  478 Schahbasian, David       1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,89 sec.  
  3.   87 Osei, Ernest             1984 LG USC Heidelberg                 11,01 sec.  
  4.  658 Kinzy, Stefan            1981 VfL Sindelfingen                  11,04 sec.  
  4.  165 Eberius, Robin           1984 MTG Mannheim                      11,04 sec.  
  6.  763 Seeberger, Stefan        1979 LAV ASICS Tübingen                11,21 sec.  

  100 m Männer                          -0,0     10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1.  694 Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                        10,86 sec.  
  2.  287 Bolich, Steffen          1974 TSV Baden Östringen               10,92 sec.  
  3.    5 Vieweger, Andreas        1985 SCL -Heel Baden-Baden             11,04 sec.  
  4.  689 Barth, Matthias          1985 LG Staufen                        11,12 sec.  
  5.   93 Staud, Christian         1983 LG USC Heidelberg                 11,20 sec.  
      779 Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                      aufg.         

  100 m Männer                                   10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  750 Broening, Marius         1983 LAV ASICS Tübingen                10,67 sec.  
  2.  694 Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                        10,86 sec.  
  3.  478 Schahbasian, David       1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,89 sec.  
  4.  287 Bolich, Steffen          1974 TSV Baden Östringen               10,92 sec.  
  5.   87 Osei, Ernest             1984 LG USC Heidelberg                 11,01 sec.  
  6.    5 Vieweger, Andreas        1985 SCL -Heel Baden-Baden             11,04 sec.  
  6.  165 Eberius, Robin           1984 MTG Mannheim                      11,04 sec.  
  6.  658 Kinzy, Stefan            1981 VfL Sindelfingen                  11,04 sec.  
  9.  689 Barth, Matthias          1985 LG Staufen                        11,12 sec.  
 10.   93 Staud, Christian         1983 LG USC Heidelberg                 11,20 sec.  
 11.  763 Seeberger, Stefan        1979 LAV ASICS Tübingen                11,21 sec.  
      779 Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                      aufg.         

  200 m Männer                          -1,9     11.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1.  483 Unger, Tobias            1979 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    21,54 sec. q 
  2.  470 Malucha, Markus          1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    21,62 sec. q 
  3.  647 Assenheimer, Tim         1985 VfL Sindelfingen                  22,34 sec. q 
  4.  469 Lohrer, Johannes         1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    22,51 sec. q 
  5.  860 Streich, Markus          1986 TB Tailfingen                     23,77 sec.  

  200 m Männer                          -2,6     11.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1.  694 Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                        22,32 sec. q 
  2.  287 Bolich, Steffen          1974 TSV Baden Östringen               22,57 sec. q 
  3.   66 Mahouin, Chanel          1986 PTSV Jahn Freiburg                22,95 sec.  
  4.   82 Alu, Daniel              1976 LG USC Heidelberg                 23,47 sec.  
  5.  856 Köntje, Carsten          1981 TB Tailfingen                     24,37 sec.  

  200 m Männer                          -2,0     11.06.2006
    3. Vorlauf                              

  1.  165 Eberius, Robin           1984 MTG Mannheim                      22,71 sec.  
  2.  212 Bühler, Matthias         1986 LG Offenburg                      22,97 sec.  
  3.  846 Datismann, Timo          1986 LG Staufeneck-Eislingen           23,01 sec.  
  4.   90 Sagoe, Carl              1982 LG USC Heidelberg                 23,12 sec.  
  5.  669 Stark, Timo              1986 VfL Sindelfingen                  23,21 sec.  
  6.  859 Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                     23,58 sec.  

  400 m Männer                                   11.06.2006
    Endlauf                                 

  1.  666 Sattelmaier, Steffen     1982 VfL Sindelfingen                  47,88 sec.  
  2.  347 Feder, Gerald            1984 TSV Eltingen                      48,34 sec.  
  3.  506 Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterdingen        48,65 sec.  
  4.  598 Hummel, Daniel           1979 LAC Pliezhausen                   49,76 sec.  
  5.   71 Lausecker, Roland        1986 USC Freiburg                      49,82 sec.  
  6.  700 Utz, Tilman              1979 LG Staufen                        49,96 sec.  

  400 m Männer                                   11.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1.  125 Rohnstock, Steffen       1985 LG Karlsruhe                      50,56 sec.  
  2.  407 Schäfer, Marcel          1985 TSV Geislingen                    50,94 sec.  
  3.   89 Renz, Sebastian          1974 LG USC Heidelberg                 51,08 sec.  
  4.  543 Frank, Martin            1986 LG Neckar Erms                    52,01 sec.  

  400 m Männer                                   11.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1.   71 Lausecker, Roland        1986 USC Freiburg                      49,78 sec.  
  2.  626 Kunz, Christoph          1985 TSV Rottweil                      50,68 sec.  
  3.  124 Rissmann, Robert         1975 LG Karlsruhe                      51,66 sec.  
      784 Kroll, Florian           1980 SSV Ulm 1846                        ab.         

  400 m Männer                                   11.06.2006
    3. Zeitlauf                             

  1.  666 Sattelmaier, Steffen     1982 VfL Sindelfingen                  48,01 sec.  
  2.  506 Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterdingen        48,46 sec.  
  3.  347 Feder, Gerald            1984 TSV Eltingen                      49,39 sec.  
  4.  700 Utz, Tilman              1979 LG Staufen                        49,59 sec.  
  5.  598 Hummel, Daniel           1979 LAC Pliezhausen                   49,97 sec.  

  400 m Männer                                   10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  666 Sattelmaier, Steffen     1982 VfL Sindelfingen                  48,01 sec.  
  2.  506 Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterdingen        48,46 sec.  
  3.  347 Feder, Gerald            1984 TSV Eltingen                      49,39 sec.  
  4.  700 Utz, Tilman              1979 LG Staufen                        49,59 sec.  
  5.   71 Lausecker, Roland        1986 USC Freiburg                      49,78 sec.  
  6.  598 Hummel, Daniel           1979 LAC Pliezhausen                   49,97 sec.  
  7.  125 Rohnstock, Steffen       1985 LG Karlsruhe                      50,56 sec.  
  8.  626 Kunz, Christoph          1985 TSV Rottweil                      50,68 sec.  
  9.  407 Schäfer, Marcel          1985 TSV Geislingen                    50,94 sec.  
 10.   89 Renz, Sebastian          1974 LG USC Heidelberg                 51,08 sec.  
 11.  124 Rissmann, Robert         1975 LG Karlsruhe                      51,66 sec.  
 12.  543 Frank, Martin            1986 LG Neckar Erms                    52,01 sec.  
      784 Kroll, Florian           1980 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  800 m Männer                                   10.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1.  652 Franz, Bastian           1986 VfL Sindelfingen                1:52,23 min. Q 
  2.  299 Allgeyer, Martin         1977 LSG Aalen                       1:52,96 min.  
  3.  214 Neumann, Dominic         1985 LG Offenburg                    1:53,11 min. q 
  4.  304 Weiss, Tillmann          1985 LSG Aalen                       1:53,80 min. q 
  5.  168 Hoesch, Dominic          1983 MTG Mannheim                    1:53,81 min. q 
  6.  698 Schürle, Johannes        1986 LG Staufen                      1:55,42 min.  
  7.  226 Stöcklin, Torsten        1984 LG Ortenau Nord                 2:03,58 min.  
      419 Kröner, Marco            1985 TSG Heilbronn                       ab.         

  800 m Männer                                   10.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1.  749 Atz, Christian           1984 LAV ASICS Tübingen              1:52,32 min. Q 
  2.  606 Walker, Matthias         1983 LAC Pliezhausen                 1:53,17 min. Q 
  3.   94 Wieland, Sebastian       1984 LG USC Heidelberg               1:53,42 min. q 
  4.  725 Ungermann, Sören         1984 VfB Stuttgart 1893              1:54,08 min.  
  5.  416 Bürkle, Robin            1984 TSG Heilbronn                   1:55,36 min.  
  6.  546 Silabetzschky, Clemens   1985 LG Neckar Erms                  1:55,53 min.  
  7.   91 Schilling, Roman         1983 LG USC Heidelberg               2:00,08 min.  

  800 m Männer                                   10.06.2006
    3. Vorlauf                              

  1.  754 Keller, Matthias         1984 LAV ASICS Tübingen              1:52,98 min. Q 
  2.  651 Endres, Malte            1985 VfL Sindelfingen                1:53,25 min. Q 
  3.  427 Wörrlein, Simon          1985 TSG Heilbronn                   1:53,43 min. q 
  4.  275 Ködderitzsch, Michael    1982 TV Wehr                         1:56,92 min.  
  5.  605 Vek, Florian             1983 LAC Pliezhausen                 1:58,35 min.  
  6.  263 Meyer, Patrick           1986 SG Walldorf-Astoria 02          2:02,93 min.  
  7.  660 Krauss, Christian        1985 VfL Sindelfingen                2:04,01 min.  

  800 m Männer                                   11.06.2006
    Endlauf                                 

  1.  749 Atz, Christian           1984 LAV ASICS Tübingen              1:50,70 min.  
  2.  652 Franz, Bastian           1986 VfL Sindelfingen                1:51,18 min.  
  3.  606 Walker, Matthias         1983 LAC Pliezhausen                 1:51,46 min.  
  4.  214 Neumann, Dominic         1985 LG Offenburg                    1:51,79 min.  
  5.  754 Keller, Matthias         1984 LAV ASICS Tübingen              1:51,80 min.  
  6.  427 Wörrlein, Simon          1985 TSG Heilbronn                   1:51,96 min.  
  7.   94 Wieland, Sebastian       1984 LG USC Heidelberg               1:51,99 min.  
  8.  168 Hoesch, Dominic          1983 MTG Mannheim                    1:52,64 min.  
  9.  651 Endres, Malte            1985 VfL Sindelfingen                1:52,99 min.  
 10.  304 Weiss, Tillmann          1985 LSG Aalen                       1:54,32 min.  

  1500 m Männer                                  11.06.2006
    Endlauf                                 

  1.  560 Loy, Rico                1986 LG Badenova Nordschwarzwald     3:55,24 min.  
  2.  544 Heer, Matthias           1984 LG Neckar Erms                  3:56,53 min.  
  3.  559 Lenk, Christian          1979 LG Badenova Nordschwarzwald     3:57,76 min.  
  4.  876 Stanger, Christian       1986 LG Leinfelden-Echterdingen      3:57,93 min.  
  5.  877 Wullings, Michael        1976 LG Leinfelden-Echterdingen      4:00,37 min.  
  6.  241 Kropf, Andreas           1984 TV Rheinfelden                  4:00,62 min.  
  7.  546 Silabetzschky, Clemens   1985 LG Neckar Erms                  4:02,25 min.  
  8.  562 Wenzelburger, David      1986 LG Badenova Nordschwarzwald     4:02,99 min.  
  9.  417 Gölles, Matthias         1985 TSG Heilbronn                   4:06,05 min.  
 10.  424 Reischle, Patrick        1984 TSG Heilbronn                   4:06,99 min.  
 11.    6 Günzel, Andreas          1985 LV Biet                         4:09,53 min.  
 12.  556 Giering, Markus          1985 LG Badenova Nordschwarzwald     4:10,27 min.  
 13.  600 Ludwig, Matthias         1983 LAC Pliezhausen                 4:13,03 min.  
      301 Munz, Christian          1985 LSG Aalen                           ab.         

  5000 m Männer                                  10.06.2006
    Endlauf                                 

  1.  894 Kotz, Peter              1984 TSG Ehingen                    14:21,33 min.  
  2.  305 Weiß-Latzko, Markus      1984 LSG Aalen                      14:48,20 min.  
  3.  423 Post, Jonathan           1976 TSG Heilbronn                  15:02,32 min.  
  4.  529 Lack, Marco              1986 LG Neckar-Enz                  15:29,53 min.  
  5.  882 Pfeiffer, Michael        1982 Sparda-Team Rechberghausen     15:33,07 min.  
  6.  557 Giering, Tobias          1982 LG Badenova Nordschwarzwald    15:34,12 min.  
  7.  829 Illg, Jürgen             1969 LG Weinstadt                   15:37,08 min.  
  8.  738 Göpfert, Thomas          1979 Lauftreff Sulz am Eck          16:23,21 min.  
      895 Beckmann, Martin         1977 LG Leinfelden-Echterdingen        aufg.         
        1 Wörner Dr., Bertold      1968 LG Baar                           aufg.         

  110 m Hürden Männer 1.067m            -0,5     11.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1.  180 Rieß, Marc               1987 MTG Mannheim                      14,93 sec. q 
  2.  464 Jacek, Sebastian         1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    15,25 sec. q 
  3.  781 Hommel, Stefan           1984 SSV Ulm 1846                      15,31 sec. q 
  4.  844 Waidelich, Johannes      1986 VfL Winterbach                    16,74 sec.  

  110 m Hürden Männer 1.067m            -2,6     11.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1.  457 Erdmann, Lukas           1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    14,65 sec. q 
  2.  167 Hirschmann, Thomas       1983 MTG Mannheim                      15,48 sec.  
  3.  153 Laube, Matthias          1983 TV Lahr                           15,71 sec.  
  4.  756 Lechner, Andreas         1984 LAV ASICS Tübingen                15,98 sec.  
       50 Grimm, Philipp           1979 Ettlinger SV                      aufg.         

  110 m Hürden Männer 1.067m            -1,6     11.06.2006
    3. Vorlauf                              

  1.  778 Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                      14,74 sec. q 
  2.  104 Maier, Stephan           1982 LG Hohenfels                      15,16 sec. q 
  3.  353 Malek, Stepan            1986 TSV Eltingen                      15,75 sec.  
  4.  183 Srdoc, Marijan           1982 MTG Mannheim                      15,92 sec.  
      212 Bühler, Matthias         1986 LG Offenburg                      aufg.         

  110 m Hürden Männer 1.067m            -2,1     11.06.2006
    Endlauf                                 

  1.  778 Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                      14,26 sec.  
  2.  457 Erdmann, Lukas           1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    14,39 sec.  
  3.  180 Rieß, Marc               1987 MTG Mannheim                      14,88 sec.  
  4.  104 Maier, Stephan           1982 LG Hohenfels                      14,94 sec.  
  5.  464 Jacek, Sebastian         1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    15,14 sec.  
  6.  781 Hommel, Stefan           1984 SSV Ulm 1846                      15,42 sec.  

  400 m Hürden Männer 0.914m                     10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1.  667 Schneider, Jan           1976 VfL Sindelfingen                  51,65 sec.  
  2.  121 Hein, Hauke              1979 LG Karlsruhe                      53,18 sec.  
  3.  120 Grübel, Sascha           1981 LG Karlsruhe                      53,42 sec.  
  4.  467 Krebs, Oliver            1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    54,06 sec.  

  400 m Hürden Männer 0.914m                     10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1.  167 Hirschmann, Thomas       1983 MTG Mannheim                      54,70 sec.  
  2.  246 Kurzawski, Jan           1986 SR Yburg Steinbach                54,90 sec.  
  3.  757 Lechner, Thomas          1984 LAV ASICS Tübingen                55,29 sec.  
  4.   84 Germann, Michael         1980 LG USC Heidelberg                 56,46 sec.  

  400 m Hürden Männer 0.914m                     10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  667 Schneider, Jan           1976 VfL Sindelfingen                  51,65 sec.  
  2.  121 Hein, Hauke              1979 LG Karlsruhe                      53,18 sec.  
  3.  120 Grübel, Sascha           1981 LG Karlsruhe                      53,42 sec.  
  4.  467 Krebs, Oliver            1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    54,06 sec.  
  5.  167 Hirschmann, Thomas       1983 MTG Mannheim                      54,70 sec.  
  6.  246 Kurzawski, Jan           1986 SR Yburg Steinbach                54,90 sec.  
  7.  757 Lechner, Thomas          1984 LAV ASICS Tübingen                55,29 sec.  
  8.   84 Germann, Michael         1980 LG USC Heidelberg                 56,46 sec.  

  4 x 100 m Staffel Männer                       11.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. 1035 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                41,44 sec.  
             468 Krebs, Stefan 1980 ; 469 Lohrer, Johannes 1983
             478 Schahbasian, David 1981 ; 470 Malucha, Markus 1983
  2. 1063 SSV Ulm 1846 I                                                  41,89 sec.  
             779 Dörr, Fabian 1985 ; 781 Hommel, Stefan 1984
             778 Abele, Arthur 1986 ; 784 Kroll, Florian 1980
  3. 1008 MTG Mannheim I                                                  42,17 sec.  
             167 Hirschmann, Thomas 1983 ; 180 Rieß, Marc 1987
             170 Huber, Andreas 1986 ; 165 Eberius, Robin 1984
  4. 1005 LG USC Heidelberg I                                             42,32 sec.  
             90 Sagoe, Carl 1982 ; 93 Staud, Christian 1983
             82 Alu, Daniel 1976 ; 87 Osei, Ernest 1984
  5. 1038 LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                               42,86 sec.  
             464 Jacek, Sebastian 1985 ; 459 Gamper, Florian 1972
             455 Bräuchle, Simon 1982 ; 457 Erdmann, Lukas 1983
     1057 LG Staufen I                                                    disq.         
             691 Fauser, Mario 1984 ; 694 Köpf, Stefan 1984
             689 Barth, Matthias 1985 ; 700 Utz, Tilman 1979
       
  4 x 100 m Staffel Männer                       11.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. 1009 TSV Baden Östringen I                                           42,60 sec.  
             293 Wirth, Patrick 1977 ; 287 Bolich, Steffen 1974
             291 Rull, Volker 1985 ; 290 Mayer, Christian 1987
  2. 1071 LG USC Heidelberg II                                            43,07 sec.  
             89 Renz, Sebastian 1974 ; 84 Germann, Michael 1980
             95 Wöhe, Jörg 1981 ; 85 Häußler, Werner 1982
  3. 1069 TB Tailfingen I                                                 44,04 sec.  
             856 Köntje, Carsten 1981 ; 860 Streich, Markus 1986
             859 Schattenkirchner, Tim 1986 ; 857 Lange, Frank 1977
  4.  899 WGL Schwäbisch Hall I                                           44,48 sec.  
             889 Häfner, Benjamin 1984 ; 890 Eberhart, Bernd 1984
             891 Thier, Philipp 1984 ; 892 Bäuerle, Micheal 1986
  5. 1003 PTSV Jahn Freiburg I                                            45,78 sec.  
             68 Rams, Manuel 1984 ; 66 Mahouin, Chanel 1986
             63 Benzel, Eugen 1987 ; 64 Gutzweiler, Ludwig 1986
     1051 TSV Rottweil I                                                  aufg.         
             628 Rabe, Tobias 1984 ; 627 Rabe, Philipp 1987
             629 Schauermann, Alexander 1983 ; 626 Kunz, Christoph 1985
       
  4 x 100 m Staffel Männer                       11.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1035 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                41,44 sec.  
             468 Krebs, Stefan 1980 ; 469 Lohrer, Johannes 1983
             478 Schahbasian, David 1981 ; 470 Malucha, Markus 1983
  2. 1063 SSV Ulm 1846 I                                                  41,89 sec.  
             779 Dörr, Fabian 1985 ; 781 Hommel, Stefan 1984
             778 Abele, Arthur 1986 ; 784 Kroll, Florian 1980
  3. 1008 MTG Mannheim I                                                  42,17 sec.  
             167 Hirschmann, Thomas 1983 ; 180 Rieß, Marc 1987
             170 Huber, Andreas 1986 ; 165 Eberius, Robin 1984
  4. 1005 LG USC Heidelberg I                                             42,32 sec.  
             90 Sagoe, Carl 1982 ; 93 Staud, Christian 1983
             82 Alu, Daniel 1976 ; 87 Osei, Ernest 1984
  5. 1009 TSV Baden Östringen I                                           42,60 sec.  
             293 Wirth, Patrick 1977 ; 287 Bolich, Steffen 1974
             291 Rull, Volker 1985 ; 290 Mayer, Christian 1987
  6. 1038 LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                               42,86 sec.  
             464 Jacek, Sebastian 1985 ; 459 Gamper, Florian 1972
             455 Bräuchle, Simon 1982 ; 457 Erdmann, Lukas 1983
  7. 1071 LG USC Heidelberg II                                            43,07 sec.  
             89 Renz, Sebastian 1974 ; 84 Germann, Michael 1980
             95 Wöhe, Jörg 1981 ; 85 Häußler, Werner 1982
  8. 1069 TB Tailfingen I                                                 44,04 sec.  
             856 Köntje, Carsten 1981 ; 860 Streich, Markus 1986
             859 Schattenkirchner, Tim 1986 ; 857 Lange, Frank 1977
  9.  899 WGL Schwäbisch Hall I                                           44,48 sec.  
             889 Häfner, Benjamin 1984 ; 890 Eberhart, Bernd 1984
             891 Thier, Philipp 1984 ; 892 Bäuerle, Micheal 1986
 10. 1003 PTSV Jahn Freiburg I                                            45,78 sec.  
             68 Rams, Manuel 1984 ; 66 Mahouin, Chanel 1986
             63 Benzel, Eugen 1987 ; 64 Gutzweiler, Ludwig 1986
     1051 TSV Rottweil I                                                  aufg.         
             628 Rabe, Tobias 1984 ; 627 Rabe, Philipp 1987
             629 Schauermann, Alexander 1983 ; 626 Kunz, Christoph 1985
     1057 LG Staufen I                                                    disq.         
             691 Fauser, Mario 1984 ; 694 Köpf, Stefan 1984
             689 Barth, Matthias 1985 ; 700 Utz, Tilman 1979
       
  4 x 400 m Staffel Männer                       11.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. 1052 VfL Sindelfingen I                                            3:16,62 min.  
             658 Kinzy, Stefan 1981 ; 666 Sattelmaier, Steffen 1982
             651 Endres, Malte 1985 ; 667 Schneider, Jan 1976
  2. 1006 LG Karlsruhe I                                                3:17,95 min.  
             125 Rohnstock, Steffen 1985 ; 120 Grübel, Sascha 1981
             124 Rissmann, Robert 1975 ; 121 Hein, Hauke 1979
  3. 1064 SSV Ulm 1846 I                                                3:18,03 min.  
             778 Abele, Arthur 1986 ; 781 Hommel, Stefan 1984
             784 Kroll, Florian 1980 ; 779 Dörr, Fabian 1985
  4. 1036 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              3:18,09 min.  
             467 Krebs, Oliver 1986 ; 459 Gamper, Florian 1972
             468 Krebs, Stefan 1980 ; 471 Motchebon, Nico 1969
  5. 1004 LG USC Heidelberg I                                           3:24,66 min.  
             85 Häußler, Werner 1982 ; 84 Germann, Michael 1980
             89 Renz, Sebastian 1974 ; 83 Domsch, Sebastian 1981
       
  4 x 400 m Staffel Männer                       11.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. 1052 VfL Sindelfingen I                                            3:16,62 min.  
             658 Kinzy, Stefan 1981 ; 666 Sattelmaier, Steffen 1982
             651 Endres, Malte 1985 ; 667 Schneider, Jan 1976
  2. 1006 LG Karlsruhe I                                                3:17,95 min.  
             125 Rohnstock, Steffen 1985 ; 120 Grübel, Sascha 1981
             124 Rissmann, Robert 1975 ; 121 Hein, Hauke 1979
  3. 1064 SSV Ulm 1846 I                                                3:18,03 min.  
             778 Abele, Arthur 1986 ; 781 Hommel, Stefan 1984
             784 Kroll, Florian 1980 ; 779 Dörr, Fabian 1985
  4. 1036 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              3:18,09 min.  
             467 Krebs, Oliver 1986 ; 459 Gamper, Florian 1972
             468 Krebs, Stefan 1980 ; 471 Motchebon, Nico 1969
  5. 1004 LG USC Heidelberg I                                           3:24,66 min.  
             85 Häußler, Werner 1982 ; 84 Germann, Michael 1980
             89 Renz, Sebastian 1974 ; 83 Domsch, Sebastian 1981
       
  4 x 400 m Staffel Männer                       11.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. 1052 VfL Sindelfingen I                                            3:16,62 min.  
             658 Kinzy, Stefan 1981 ; 666 Sattelmaier, Steffen 1982
             651 Endres, Malte 1985 ; 667 Schneider, Jan 1976
  2. 1006 LG Karlsruhe I                                                3:17,95 min.  
             125 Rohnstock, Steffen 1985 ; 120 Grübel, Sascha 1981
             124 Rissmann, Robert 1975 ; 121 Hein, Hauke 1979
  3. 1064 SSV Ulm 1846 I                                                3:18,03 min.  
             778 Abele, Arthur 1986 ; 781 Hommel, Stefan 1984
             784 Kroll, Florian 1980 ; 779 Dörr, Fabian 1985
  4. 1036 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              3:18,09 min.  
             467 Krebs, Oliver 1986 ; 459 Gamper, Florian 1972
             468 Krebs, Stefan 1980 ; 471 Motchebon, Nico 1969
  5. 1004 LG USC Heidelberg I                                           3:24,66 min.  
             85 Häußler, Werner 1982 ; 84 Germann, Michael 1980
             89 Renz, Sebastian 1974 ; 83 Domsch, Sebastian 1981
       
  4 x 400 m Staffel Männer                       11.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. 1030 TSG Heilbronn I                                               3:24,44 min.  
             416 Bürkle, Robin 1984 ; 419 Kröner, Marco 1985
             422 Merkt, Wolfgang 1984 ; 417 Gölles, Matthias 1985
  2. 1047 LAC Pliezhausen I                                             3:24,68 min.  
             598 Hummel, Daniel 1979 ; 606 Walker, Matthias 1983
             603 Sauer, Richard 1986 ; 605 Vek, Florian 1983
  3. 1044 LG Neckar-Enz I                                               3:30,63 min.  
             528 Krieg, Daniel 1985 ; 525 Hepperle, Mathias 1982
             519 Burghardt, Timon 1987 ; 531 Seyb, Thorsten 1982
  4. 1029 LG Filstal I                                                  3:34,96 min.  
             376 Holwein, Christian 1984 ; 375 Götz, Benedikt 1985
             378 Lang, Andreas 1979 ; 385 Schieß, Helge 1985
       
  4 x 400 m Staffel Männer                       11.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1052 VfL Sindelfingen I                                            3:16,62 min.  
             658 Kinzy, Stefan 1981 ; 666 Sattelmaier, Steffen 1982
             651 Endres, Malte 1985 ; 667 Schneider, Jan 1976
  2. 1006 LG Karlsruhe I                                                3:17,95 min.  
             125 Rohnstock, Steffen 1985 ; 120 Grübel, Sascha 1981
             124 Rissmann, Robert 1975 ; 121 Hein, Hauke 1979
  3. 1064 SSV Ulm 1846 I                                                3:18,03 min.  
             778 Abele, Arthur 1986 ; 781 Hommel, Stefan 1984
             784 Kroll, Florian 1980 ; 779 Dörr, Fabian 1985
  4. 1036 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              3:18,09 min.  
             467 Krebs, Oliver 1986 ; 459 Gamper, Florian 1972
             468 Krebs, Stefan 1980 ; 471 Motchebon, Nico 1969
  5. 1030 TSG Heilbronn I                                               3:24,44 min.  
             416 Bürkle, Robin 1984 ; 419 Kröner, Marco 1985
             422 Merkt, Wolfgang 1984 ; 417 Gölles, Matthias 1985
  6. 1004 LG USC Heidelberg I                                           3:24,66 min.  
             85 Häußler, Werner 1982 ; 84 Germann, Michael 1980
             89 Renz, Sebastian 1974 ; 83 Domsch, Sebastian 1981
  7. 1047 LAC Pliezhausen I                                             3:24,68 min.  
             598 Hummel, Daniel 1979 ; 606 Walker, Matthias 1983
             603 Sauer, Richard 1986 ; 605 Vek, Florian 1983
  8. 1044 LG Neckar-Enz I                                               3:30,63 min.  
             528 Krieg, Daniel 1985 ; 525 Hepperle, Mathias 1982
             519 Burghardt, Timon 1987 ; 531 Seyb, Thorsten 1982
  9. 1029 LG Filstal I                                                  3:34,96 min.  
             376 Holwein, Christian 1984 ; 375 Götz, Benedikt 1985
             378 Lang, Andreas 1979 ; 385 Schieß, Helge 1985
       
  Hochsprung Männer                              11.06.2006
    Entscheidung

  1.  274 Günther, Martin          1986 TV Wehr                            2,16 m     
  2.  171 Häfner, Stefan           1984 MTG Mannheim                       2,13 m     
  3.  637 Krötz, Marcus            1984 SG Schorndorf 1846                 2,00 m     
  4.  843 Greeb, Lukas             1984 VfL Winterbach                     1,92 m     
  5.  153 Laube, Matthias          1983 TV Lahr                            1,87 m     
  5.  119 Feix, Florian            1986 LG Karlsruhe                       1,87 m     
      401 Winter, Marco            1982 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
       54 Unger, Thomas            1982 Ettlinger SV                     o.g.V.         

     182 187 192 196 200 204 207 210 213 216 218
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   xo  o   o   xo  o   xxx                                
  2. -   -   -   -   -   -   xxo -   o   xxx                                    
  3. -   -   o   o   o   xxx                                                    
  4. -   o   xo  xxx                                                            
  5. o   o   xxx                                                                
  5. -   o   xxx                                                                

  Stabhochsprung Männer                          10.06.2006
    Entscheidung

  1.  473 Müller, Thorsten Alex.   1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     5,20 m     
  2.  781 Hommel, Stefan           1984 SSV Ulm 1846                       4,50 m     
  3.  531 Seyb, Thorsten           1982 LG Neckar-Enz                      4,40 m     
  4.  526 Hepperle, Steffen        1985 LG Neckar-Enz                      4,30 m     
  5.  751 Bösing, Sven             1984 LAV ASICS Tübingen                 4,20 m     
  6.   56 Wunsch, Tobias           1985 Ettlinger SV                       4,20 m     
  7.  844 Waidelich, Johannes      1986 VfL Winterbach                     4,20 m     
      528 Krieg, Daniel            1985 LG Neckar-Enz                    o.g.V.         
      570 Fleck, Stefan            1985 TV Oberhaugstett                 o.g.V.         
      823 Markowski, Bogdan        1946 SV Vaihingen                     o.g.V.         
      867 Straub, Alexander        1983 LG Filstal                              m     

     390 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  xxx                    
  2. -   -   -   o   -   xo  -   xxx                                            
  3. -   -   o   -   xo  xxx                                                    
  4. -   o   -   xxo xxx xxx                                                    
  5. -   -   o   -   xxx                                                        
  6. xxo o   xo  xxx                                                            
  7. o   o   xxo xxx                                                            
                                                                                

  Weitsprung Männer                              11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  694 Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                         7,36 m     
              7,13    7,36    7,34    7,06    7,29      x   
              -0,1    -1,4    -1,6    -1,3    -1,3          
  2.  383 Münkle, Martin           1981 LG Filstal                         7,13 m     
              6,98      x     7,13      x     7,11      x   
              +0,0            -0,3            +0,4          
  3.  689 Barth, Matthias          1985 LG Staufen                         7,10 m     
              6,95    7,10    6,90    6,74    7,03    6,95  
              -0,9    -1,1    +0,0    -0,1    +0,0    -0,7  
  4.  756 Lechner, Andreas         1984 LAV ASICS Tübingen                 7,07 m     
              6,90    7,05      x     6,90    6,88    7,07  
              +0,0    -0,2            +0,0    -0,2    +0,0  
  5.  779 Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                       6,95 m     
                x     6,86      x       x     6,95      x   
                      -0,4                    -0,2          
  6.   81 Tetz, Sven               1985 TV 1899 Gengenbach                 6,80 m     
              6,73    6,66    6,68    6,80    6,69    6,67  
              +0,0    -0,2    -0,1    -0,3    +0,0    +0,0  
  7.   80 Kaminski, Bjoern         1986 TV 1899 Gengenbach                 6,77 m     
                x     6,54    6,77      x       x       x   
                      +0,0    -0,4                          
  8.  464 Jacek, Sebastian         1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     6,76 m     
              6,64    6,76      x     6,22      x       -   
              -0,9    +0,0            -1,5                  
  9.  178 Neudecker, Jan           1983 MTG Mannheim                       6,29 m     
                x     6,29      x                           
                      -0,4                                  
 10.   50 Grimm, Philipp           1979 Ettlinger SV                       6,28 m     
              6,23    4,73    6,28                          
              -0,2    -0,7    -0,5                          
      620 Siegloch, David          1985 LG Rems-Murr                       n.a.         
      696 Niehues, Tobias          1986 LG Staufen                         n.a.         
      781 Hommel, Stefan           1984 SSV Ulm 1846                       n.a.         
      710 Tounas, George           1978 MTV Stuttgart                      n.a.         
                                                            
  Dreisprung Männer                              10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  218 Voizard, Fabian          1981 LG Offenburg                      15,14 m     
             15,09   15,12      x    15,10   15,14   15,03  
              +0,0    +0,0            +0,0    -0,4    -0,5  
  2.  383 Münkle, Martin           1981 LG Filstal                        15,06 m     
             14,95   15,06   13,65   14,74   15,01      x   
              -0,4    +0,0    -0,5    +0,0    +0,0          
  3.  397 Höllwarth, Michael       1983 VfB LC Friedrichshafen            14,81 m     
             14,21   14,74   14,80   14,80   14,81   14,54  
              -0,1    +0,0    +0,4    -0,7    +0,0    -0,7  
  4.  756 Lechner, Andreas         1984 LAV ASICS Tübingen                14,68 m     
                x       x       x       x    14,68      x   
                                              +0,0          
  5.  689 Barth, Matthias          1985 LG Staufen                        14,45 m     
             14,45      x    11,98   13,23   13,76   13,83  
              +0,6            -0,9    -1,1    +0,4    -0,8  
  6.   46 Schwab, Simon            1975 LV Ettenheim                      13,15 m     
             13,04   12,75   13,15   12,27   12,88   13,12  
              +0,0    +0,0    +0,1    -1,1    +0,7    +0,0  
  7.   45 Gerth, Peter             1955 LV Ettenheim                      12,10 m     
                x    11,67   12,08   12,10   11,78      -   
                      +0,0    -0,1    +0,0    -0,2          
  8.   88 Peláez, Julio            1980 LG USC Heidelberg                 11,57 m     
                x       x    11,46      x    11,57      x   
                              -0,2            +0,0          

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  655 Hahn, Sven-Eric          1980 VfL Sindelfingen                  19,16 m     
             19,00   18,83   19,16   18,90   18,57      x   
  2.  881 Schmidt, Marco           1983 LC 80 Pforzheim                   17,50 m     
             16,85   16,74   17,39      x    16,92   17,50  
  3.  875 Swierzyk, Daniel         1980 LG Leinfelden-Echterdingen        16,66 m     
                x    16,66      x    16,54   16,34   16,25  
  4.  281 Hördt, Sascha            1984 TSG 1862 Weinheim                 16,25 m     
             15,77   16,09   16,25   16,18      x       x   
  5.  781 Hommel, Stefan           1984 SSV Ulm 1846                      14,11 m     
             13,76   14,11      x       x       x    14,06  
  6.  235 Schellhorn, Philipp      1986 LAG Pforzheim                     14,09 m     
                x    13,65   14,09   13,49   13,97   13,74  
  7.  566 Gross, Steffen           1982 TG Nürtingen                      13,36 m     
                x       x    13,36      x    12,68      x   
      456 Deuschle, Andreas        1968 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                            
  Diskuswurf Männer 2 kg                         10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  281 Hördt, Sascha            1984 TSG 1862 Weinheim                 55,46 m     
             55,46      x    54,04      x       x       x   
  2.  655 Hahn, Sven-Eric          1980 VfL Sindelfingen                  52,24 m     
                x    52,24      x    47,56      x       x   
  3.  454 Dallinger, Boris         1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    50,32 m     
                x       x    48,29      x    48,12   50,32  
  4.  781 Hommel, Stefan           1984 SSV Ulm 1846                      46,89 m     
                x    43,77   45,31   43,66   45,53   46,89  
  5.  778 Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                      38,67 m     
                x    37,74   36,04      x    38,67   38,06  
  6.  235 Schellhorn, Philipp      1986 LAG Pforzheim                     35,62 m     
                x       x       x       x       x    35,62  

  Hammerwurf Männer 7.26 kg                      11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  697 Rösiger, Dirk            1983 LG Staufen                        55,31 m     
             52,86   54,10      x    53,46   55,31   55,07  
  2.  826 Koppenhöfer, Jochen      1970 VfL Waiblingen                    52,82 m     
             50,04   50,38   50,46   52,82      x    52,18  
  3.  760 Mayer, Jan               1974 LAV ASICS Tübingen                47,37 m     
                x    44,54      x    45,57   45,93   47,37  
  4.  825 Heil, Immanuel           1985 VfL Waiblingen                    36,12 m     
                x       x    29,72      x    34,46   36,12  
      172 Kissel, Markus           1983 MTG Mannheim                     o.g.V.         
                x       x       x       x       x       x   

  Speerwurf Männer 800 g                         11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  671 Wenk, Stefan             1981 VfL Sindelfingen                  76,83 m     
                x       x    76,83      x       x    76,81  
  2.  778 Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                      67,31 m     
             55,81   60,92   67,31      -       -       -   
  3.  117 Christ, Konrad           1983 LG Karlsruhe                      62,91 m     
             62,13   62,91      x    58,21   57,65   57,53  
  4.  254 Martin, Manuel           1985 TG Stockach                       62,60 m     
             60,16      x    60,74   60,49   61,49   62,60  
  5.  153 Laube, Matthias          1983 TV Lahr                           56,01 m     
             48,40   52,09   53,05   56,01   52,95   52,55  
  6.  396 Heß, Julian              1986 VfB LC Friedrichshafen            52,58 m     
             44,91   52,58   48,02   49,61   46,50      x   
      709 Rumpf, Philipp Georg     1982 MTV Stuttgart                      n.a.         
                                                            

  100 m Frauen                          +0,0     10.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1.  109 Bechtel, Caroline        1983 Karlsruher SC                     12,93 sec. Q 
  2.  131 Lindenmeier, Anja        1983 LG Karlsruhe                      13,17 sec. Q 
  3.  729 Dürr, Rebecca            1982 VfB Stuttgart 1893                13,24 sec.  
  4.  446 Weiser, Sandra           1983 LG Kernen                         13,34 sec.  

          Außer Wertung

      886 Wurm, Anja               1982 LAC Quelle Fürth                  11,96 sec.  

  100 m Frauen                          -1,0     10.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1.  107 Hässig, Annelore         1986 LG Hohenfels                      12,75 sec. Q 
  2.  768 Kroll, Alexandra         1986 LAV ASICS Tübingen                12,79 sec. Q 
  3.  264 Damm, Dominique          1986 SG Walldorf-Astoria 02            13,13 sec.  
  4.  772 Raiser, Eva Mirja        1981 LAV ASICS Tübingen                13,47 sec.  
      156 Wirth, Tanja             1975 SV 1899 Langensteinbach             ab.         

  100 m Frauen                          -0,7     10.06.2006
    3. Vorlauf                              

  1.  199 Möllinger, Anne          1985 MTG Mannheim                      12,10 sec. Q 
  2.  731 Hummel, Anke             1986 VfB Stuttgart 1893                12,15 sec. Q 
  3.  679 Klein, Tina              1983 VfL Sindelfingen                  12,31 sec. q 
  4.  198 Mulrain, Sabrina         1978 MTG Mannheim                      12,33 sec. q 
  5.  848 Eberlein, Bianca         1986 LG Staufeneck-Eislingen           12,96 sec. q 

  100 m Frauen                          -0,8     10.06.2006
    4. Vorlauf                              

  1.  195 Kedzierski, Johanna      1984 MTG Mannheim                      12,11 sec. Q 
  2.  552 Klammer, Michaela        1981 SV Neckarsulm                     12,47 sec. Q 
  3.  130 Kaufmann, Larissa        1985 LG Karlsruhe                      12,77 sec. q 
  4.  329 Kallenberger, Philippa   1986 SV Böblingen                      13,12 sec.  
      319 Mayer, Sandra            1982 TSV Bisingen                       n.a.         

  100 m Frauen                          -0,6     10.06.2006
    1.Endlauf                               

  1.  130 Kaufmann, Larissa        1985 LG Karlsruhe                      12,59 sec.  
  2.  107 Hässig, Annelore         1986 LG Hohenfels                      12,68 sec.  
  3.  848 Eberlein, Bianca         1986 LG Staufeneck-Eislingen           12,79 sec.  
  4.  768 Kroll, Alexandra         1986 LAV ASICS Tübingen                12,84 sec.  
  5.  109 Bechtel, Caroline        1983 Karlsruher SC                     12,91 sec.  
  6.  131 Lindenmeier, Anja        1983 LG Karlsruhe                      13,15 sec.  

  100 m Frauen                          -0,2     10.06.2006
    2. Endlauf                              

  1.  195 Kedzierski, Johanna      1984 MTG Mannheim                      11,88 sec.  
  2.  199 Möllinger, Anne          1985 MTG Mannheim                      11,93 sec.  
  3.  731 Hummel, Anke             1986 VfB Stuttgart 1893                12,20 sec.  
  4.  679 Klein, Tina              1983 VfL Sindelfingen                  12,29 sec.  
  5.  552 Klammer, Michaela        1981 SV Neckarsulm                     12,38 sec.  
      198 Mulrain, Sabrina         1978 MTG Mannheim                        ab.         

  100 m Frauen                                   10.06.2006
    Endlauf Rangfolge                       

  1.  195 Kedzierski, Johanna      1984 MTG Mannheim                      11,88 sec.  
  2.  199 Möllinger, Anne          1985 MTG Mannheim                      11,93 sec.  
  3.  731 Hummel, Anke             1986 VfB Stuttgart 1893                12,20 sec.  
  4.  679 Klein, Tina              1983 VfL Sindelfingen                  12,29 sec.  
  5.  552 Klammer, Michaela        1981 SV Neckarsulm                     12,38 sec.  
  6.  130 Kaufmann, Larissa        1985 LG Karlsruhe                      12,59 sec.  
  7.  107 Hässig, Annelore         1986 LG Hohenfels                      12,68 sec.  
  8.  848 Eberlein, Bianca         1986 LG Staufeneck-Eislingen           12,79 sec.  
  9.  768 Kroll, Alexandra         1986 LAV ASICS Tübingen                12,84 sec.  
 10.  109 Bechtel, Caroline        1983 Karlsruher SC                     12,91 sec.  
 11.  131 Lindenmeier, Anja        1983 LG Karlsruhe                      13,15 sec.  
      198 Mulrain, Sabrina         1978 MTG Mannheim                        ab.         

  200 m Frauen                          -2,2     11.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1.   72 Fleig, Angela            1986 USC Freiburg                      25,12 sec. q 
  2.  731 Hummel, Anke             1986 VfB Stuttgart 1893                25,41 sec.  
  3.  244 Voigtmann, Ursula        1978 LG Sandhofen/Schönau              26,46 sec. q 
  4.   99 Novotny, Kerstin         1982 LG USC Heidelberg                 26,91 sec.  
      199 Möllinger, Anne          1985 MTG Mannheim                      disq.         

  200 m Frauen                          -1,0     11.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1.  195 Kedzierski, Johanna      1984 MTG Mannheim                      24,27 sec. q 
  2.  198 Mulrain, Sabrina         1978 MTG Mannheim                      24,96 sec. q 
  3.  552 Klammer, Michaela        1981 SV Neckarsulm                     25,20 sec. q 
  4.  130 Kaufmann, Larissa        1985 LG Karlsruhe                      25,46 sec. q 
  5.  269 Rinnert, Kerstin         1986 SG Walldorf-Astoria 02            27,42 sec.  
      798 Nitsch, Daniela          1981 SSV Ulm 1846                      aufg.         

  200 m Frauen                                   11.06.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1.  195 Kedzierski, Johanna      1984 MTG Mannheim                      24,24 sec.  
  2.   72 Fleig, Angela            1986 USC Freiburg                      24,29 sec.  
  3.  198 Mulrain, Sabrina         1978 MTG Mannheim                      25,36 sec.  
  4.  130 Kaufmann, Larissa        1985 LG Karlsruhe                      25,46 sec.  
      244 Voigtmann, Ursula        1978 LG Sandhofen/Schönau              aufg.         
      552 Klammer, Michaela        1981 SV Neckarsulm                   sec.  

  400 m Frauen                                   10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1.  674 Caspary, Katharina       1982 VfL Sindelfingen                  57,41 sec.  
  2.   99 Novotny, Kerstin         1982 LG USC Heidelberg                 58,61 sec.  
  3.  309 Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                         59,12 sec.  
  4.  428 Budai, Anne              1981 TSG Heilbronn                     59,97 sec.  
  5.   98 Nickel, Roswitha         1984 LG USC Heidelberg                 60,26 sec.  

  400 m Frauen                                   10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  674 Caspary, Katharina       1982 VfL Sindelfingen                  57,41 sec.  
  2.   99 Novotny, Kerstin         1982 LG USC Heidelberg                 58,61 sec.  
  3.  309 Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                         59,12 sec.  
  4.  428 Budai, Anne              1981 TSG Heilbronn                     59,97 sec.  
  5.   98 Nickel, Roswitha         1984 LG USC Heidelberg                 60,26 sec.  

  800 m Frauen                                   11.06.2006
    Endlauf                                 

  1.  833 Reinhardt, Anja          1980 LG Weinstadt                    2:14,95 min.  
  2.  702 Denzel, Nadine           1984 LG Staufen                      2:15,69 min.  
  3.   14 Kallabis, Nina           1977 LC Rothaus Breisgau             2:16,47 min.  
  4.  259 Zimmermann, Michaela     1986 TG Stockach                     2:19,83 min.  
  5.  827 Albrecht, Julia          1986 VfL Waiblingen                  2:20,58 min.  
  6.  371 Klugger, Inga            1986 LG Filder                       2:20,96 min.  
  7.  239 Wessel, Katja            1968 LG Radolfzell                   2:21,19 min.  
  8.  841 Schierjott, Sylvia       1963 LG Welfen                       2:24,83 min.  
  9.  110 Lange, Stephanie         1982 Karlsruher SC                   2:27,51 min.  
 10.  609 Kallenberg, Friederike   1983 LAC Pliezhausen                 2:33,02 min.  

  1500 m Frauen                                  10.06.2006
    Endlauf                                 

  1.  833 Reinhardt, Anja          1980 LG Weinstadt                    4:28,48 min.  
  2.  623 Rosenauer, Meike         1981 LG Rems-Murr                    4:30,72 min.  
  3.  501 Schnabel, Anja           1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  4:31,67 min.  
  4.  432 Nuber, Corinna           1985 TSG Heilbronn                   4:44,58 min.  
  5.  310 Scheffold, Sabrina       1981 LSG Aalen                       4:54,37 min.  
  6.  372 Müller, Daniela          1985 LG Filder                       4:55,71 min.  
  7.  609 Kallenberg, Friederike   1983 LAC Pliezhausen                 5:02,40 min.  
  8.  834 Schoppe, Sara            1984 LG Weinstadt                    5:20,09 min.  
  9.  565 Sillak, Martina          1986 LG Badenova Nordschwarzwald     5:22,26 min.  
      873 Ochs, Katrin             1977 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         

  5000 m Frauen                                  10.06.2006
    Endlauf                                 

  1.  874 Maier, Stephanie         1979 LG Leinfelden-Echterdingen     16:48,63 min.  
  2.  191 Byrd, Andreina           1978 MTG Mannheim                   17:29,35 min.  
  3.  146 Ott, Ulrike              1961 LG Konstanz                    17:53,82 min.  
  4.  813 Müller, Lisa             1990 Unterländer LG                 18:03,01 min.  
  5.  686 Vrohlings, Melissa       1984 VfL Sindelfingen               18:49,43 min.  
  6.  492 Hajek, Branka            1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 18:58,92 min.  
  7.  540 Kunz, Nina               1981 LG Neckar-Enz                  19:03,28 min.  
  8.  824 Tognotti, Anja           1976 TV Vaihingen/Enz               19:47,17 min.  
  9.  541 Steffl, Sonja            1986 LG Neckar-Enz                  22:04,07 min.  

  100 m Hürden Frauen 0.840m            -1,2     11.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1.  498 Lichtl, Stephanie        1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,79 sec. q 
  2.  795 Hebestreit, Ulrike       1981 SSV Ulm 1846                      14,08 sec. q 
  3.  330 Pawlowsky, Eva           1984 SV Böblingen                      14,28 sec. q 
      793 Breiter, Anja            1985 SSV Ulm 1846                        ab.         

  100 m Hürden Frauen 0.840m            -0,9     11.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1.  679 Klein, Tina              1983 VfL Sindelfingen                  13,75 sec. q 
  2.  493 Hildebrand, Nadine       1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    14,29 sec. q 
  3.  264 Damm, Dominique          1986 SG Walldorf-Astoria 02            14,98 sec. q 
  4.  685 Sohmer, Simone           1981 VfL Sindelfingen                  15,46 sec.  
  5.  806 Weber, Liane             1986 SSV Ulm 1846                      15,65 sec.  

  100 m Hürden Frauen 0.840m            -1,9     11.06.2006
    Endlauf                                 

  1.  498 Lichtl, Stephanie        1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,64 sec.  
  2.  795 Hebestreit, Ulrike       1981 SSV Ulm 1846                      13,88 sec.  
  3.  493 Hildebrand, Nadine       1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    14,03 sec.  
  4.  330 Pawlowsky, Eva           1984 SV Böblingen                      14,14 sec.  
  5.  264 Damm, Dominique          1986 SG Walldorf-Astoria 02            15,20 sec.  
      679 Klein, Tina              1983 VfL Sindelfingen                  aufg.         

  400 m Hürden Frauen 0.762m                     10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1.  151 Eichberger, Caroline     1985 LSV 1864 Ladenburg                64,13 sec.  
  2.  135 Storz, Evelyn            1978 LG Karlsruhe                      64,35 sec.  
  3.  687 Wagner, Lara             1986 VfL Sindelfingen                  65,30 sec.  
  4.  893 Merkel, Katrin           1982 VfB Gaggenau                      66,90 sec.  
  5.   70 Allgaier, Julia          1985 PTSV Jahn Freiburg                69,48 sec.  

  400 m Hürden Frauen 0.762m                     10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1.  133 Moll, Cornelia           1982 LG Karlsruhe                      60,61 sec.  
  2.   76 Ball, Saskia             1983 VFB Gaggenau 2001                 62,86 sec.  
  3.   73 Steidle, Tatjana         1986 USC Freiburg                      65,58 sec.  
  4.   12 Fendrich, Susanne        1978 LC Rothaus Breisgau               65,70 sec.  

  400 m Hürden Frauen 0.762m                     10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  133 Moll, Cornelia           1982 LG Karlsruhe                      60,61 sec.  
  2.   76 Ball, Saskia             1983 VFB Gaggenau 2001                 62,86 sec.  
  3.  151 Eichberger, Caroline     1985 LSV 1864 Ladenburg                64,13 sec.  
  4.  135 Storz, Evelyn            1978 LG Karlsruhe                      64,35 sec.  
  5.  687 Wagner, Lara             1986 VfL Sindelfingen                  65,30 sec.  
  6.   73 Steidle, Tatjana         1986 USC Freiburg                      65,58 sec.  
  7.   12 Fendrich, Susanne        1978 LC Rothaus Breisgau               65,70 sec.  
  8.  893 Merkel, Katrin           1982 VfB Gaggenau                      66,90 sec.  
  9.   70 Allgaier, Julia          1985 PTSV Jahn Freiburg                69,48 sec.  

  4 x 100 m Staffel Frauen                       11.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. 1017 MTG Mannheim I                                                  45,51 sec.  
             193 Hentschke, Nadine 1982 ; 198 Mulrain, Sabrina 1978
             195 Kedzierski, Johanna 1984 ; 199 Möllinger, Anne 1985
  2. 1040 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                47,54 sec.  
             488 Boschert, Katharina 1985 ; 491 Grötzinger, Kerstin 1982
             494 Hildebrand, Nicole 1983 ; 498 Lichtl, Stephanie 1985
  3. 1066 SSV Ulm 1846 I                                                  48,48 sec.  
             802 Schöning, Saskia 1988 ; 806 Weber, Liane 1986
             795 Hebestreit, Ulrike 1981 ; 793 Breiter, Anja 1985
  4. 1054 VfL Sindelfingen I                                              48,81 sec.  
             681 Maurer, Carolin 1986 ; 677 Frasch, Anja 1988
             685 Sohmer, Simone 1981 ; 687 Wagner, Lara 1986
       
  4 x 100 m Staffel Frauen                       11.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. 1015 LG Karlsruhe I                                                  48,55 sec.  
             137 Walter, Carolin 1988 ; 133 Moll, Cornelia 1982
             140 Wolz, Julia 1988 ; 130 Kaufmann, Larissa 1985
  2. 1062 LAV ASICS Tübingen I                                            48,82 sec.  
             767 Dobler, Franziska 1986 ; 768 Kroll, Alexandra 1986
             774 Scholtka, Verena 1988 ; 770 Pfaff, Katja 1980
  3. 1024 SV Böblingen I                                                  49,67 sec.  
             331 Strewe, Bettina 1980 ; 330 Pawlowsky, Eva 1984
             329 Kallenberger, Philippa 1986 ; 327 Bildat, Sandy 1987
     1013 LG USC Heidelberg I                                             aufg.         
             101 Winterhalder, Sophie 1985 ; 99 Novotny, Kerstin 1982
             97 Koch, Antonia 1981 ; 98 Nickel, Roswitha 1984
       
  4 x 100 m Staffel Frauen                       11.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1017 MTG Mannheim I                                                  45,51 sec.  
             193 Hentschke, Nadine 1982 ; 198 Mulrain, Sabrina 1978
             195 Kedzierski, Johanna 1984 ; 199 Möllinger, Anne 1985
  2. 1040 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                47,54 sec.  
             488 Boschert, Katharina 1985 ; 491 Grötzinger, Kerstin 1982
             494 Hildebrand, Nicole 1983 ; 498 Lichtl, Stephanie 1985
  3. 1066 SSV Ulm 1846 I                                                  48,48 sec.  
             802 Schöning, Saskia 1988 ; 806 Weber, Liane 1986
             795 Hebestreit, Ulrike 1981 ; 793 Breiter, Anja 1985
  4. 1015 LG Karlsruhe I                                                  48,55 sec.  
             137 Walter, Carolin 1988 ; 133 Moll, Cornelia 1982
             140 Wolz, Julia 1988 ; 130 Kaufmann, Larissa 1985
  5. 1054 VfL Sindelfingen I                                              48,81 sec.  
             681 Maurer, Carolin 1986 ; 677 Frasch, Anja 1988
             685 Sohmer, Simone 1981 ; 687 Wagner, Lara 1986
  6. 1062 LAV ASICS Tübingen I                                            48,82 sec.  
             767 Dobler, Franziska 1986 ; 768 Kroll, Alexandra 1986
             774 Scholtka, Verena 1988 ; 770 Pfaff, Katja 1980
  7. 1024 SV Böblingen I                                                  49,67 sec.  
             331 Strewe, Bettina 1980 ; 330 Pawlowsky, Eva 1984
             329 Kallenberger, Philippa 1986 ; 327 Bildat, Sandy 1987
     1013 LG USC Heidelberg I                                             aufg.         
             101 Winterhalder, Sophie 1985 ; 99 Novotny, Kerstin 1982
             97 Koch, Antonia 1981 ; 98 Nickel, Roswitha 1984
       
  4 x 400 m Staffel Frauen                       11.06.2006
    Endlauf*                                

  1. 1016 LG Karlsruhe I                                                3:50,27 min.  
             135 Storz, Evelyn 1978 ; 137 Walter, Carolin 1988
             130 Kaufmann, Larissa 1985 ; 133 Moll, Cornelia 1982
  2. 1055 VfL Sindelfingen I                                            3:58,83 min.  
             681 Maurer, Carolin 1986 ; 678 Hartleib, Lena 1988
             687 Wagner, Lara 1986 ; 674 Caspary, Katharina 1982
  3. 1032 TSG Heilbronn I                                               4:00,75 min.  
             428 Budai, Anne 1981 ; 429 Flum, Corina 1980
             430 Klein, Kirsten 1984 ; 431 Krebs, Denise 1987
       
  Hochsprung Frauen                              11.06.2006
    Entscheidung

  1.  108 Scherer, Annabella       1984 LG Hohenfels                       1,78 m     
  2.   97 Koch, Antonia            1981 LG USC Heidelberg                  1,67 m     
  3.  839 Faiss, Ramona            1983 LG Welfen                          1,67 m     
  4.  793 Breiter, Anja            1985 SSV Ulm 1846                       1,64 m     
  5.  712 Rapp, Sandra             1982 MTV Stuttgart                      1,64 m     
  6.  410 Ritz, Kathrin            1985 TSV Geislingen                     1,64 m     
  7.  878 Gerstner, Beate          1986 LG Kurpfalz                        1,64 m     
  8.  409 Ritz, Julia              1985 TSV Geislingen                     1,60 m     
  9.  237 Drexler, Denise          1980 LG Radolfzell                      1,55 m     

     155 160 164 167 170 173 178 181
     -------------------------------
  1. -   -   o   -   o   o   xo  xxx                                            
  2. o   o   xo  xo  xxx                                                        
  3. o   o   o   xxo xxx                                                        
  4. o   o   o   xxx                                                            
  5. o   xo  o   xxx                                                            
  6. o   o   xxo xxx                                                            
  7. o   xxo xxo xxx                                                            
  8. o   o   xxx                                                                
  9. o   xx- xxx                                                                

  Stabhochsprung Frauen                          11.06.2006
    Entscheidung

  1.  389 Schultze, Anna           1985 LG Filstal                         4,25 m     
  2.  776 Tietze, Nicola           1985 LAV ASICS Tübingen                 3,50 m     
  3.  488 Boschert, Katharina      1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,20 m     
  4.  592 Glöckler, Katharina      1986 VfL Pfullingen                     3,00 m     
  5.  790 Banrevi, Bernadett       1986 SSV Ulm 1846                       2,70 m     
  5.  646 Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                     2,70 m     

          Außer Wertung

      897 Langhirt, Simone         1984 LAC Quelle Fürth                   3,90 m     

     240 260 270 280 290 300 310 320 330 350 370 380 390 410 425 433
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xo  xo  xxo xxx            
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxx                                
  3. -   -   -   o   -   o   o   o   xxx                                        
  4. -   -   -   -   xo  o   xxx                                                
  5. o   o   o   xxx                                                            
  5. -   -   o   -   xxx                                                        
     -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xxo xxx                    

  Weitsprung Frauen                              10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  795 Hebestreit, Ulrike       1981 SSV Ulm 1846                       6,08 m     
                x     6,08      x     4,22      x     5,93  
                      +0,0            -0,5            +0,7  
  2.    4 Schmitt, Viola           1983 SG Bad Schönborn                   5,84 m     
                x     5,35    5,84    5,35    5,53    5,81  
                      +0,0    +0,2    -0,3    -0,3    +1,1  
  3.  319 Mayer, Sandra            1982 TSV Bisingen                       5,77 m     
                x       x     5,77      x     5,71      x   
                              +0,0            +0,5          
  4.  793 Breiter, Anja            1985 SSV Ulm 1846                       5,67 m     
              5,66    5,67    5,62    5,45      x     5,46  
              -0,2    +0,0    -1,3    +0,0            -1,1  
  5.  107 Hässig, Annelore         1986 LG Hohenfels                       5,61 m     
              5,53    5,32    5,34      x     5,61      x   
              +0,0    +0,0    +0,0            +0,4          
  6.   44 Daum, Theresa            1985 TV Eppelheim                       5,57 m     
                x     1,98    5,57    5,57      x       x   
                      +0,0    +0,3    +0,0                  
  7.  271 Thome, Carina            1986 SG Walldorf-Astoria 02             5,53 m     
                x     5,53      x       x       x     5,51  
                      +0,0                            +0,1  
  8.  109 Bechtel, Caroline        1983 Karlsruher SC                      5,50 m     
                x     5,28    5,50    5,33      x       x   
                      -0,1    -0,3    -0,3                  
  9.  494 Hildebrand, Nicole       1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     5,48 m     
              5,48    5,45    5,37                          
              -0,1    -0,3    +0,0                          
 10.  362 Ulsamer, Irene           1979 LG Esslingen                       5,17 m     
                x     5,17    5,14                          
                      +0,0    -0,9                          
 11.  806 Weber, Liane             1986 SSV Ulm 1846                       5,16 m     
                x     5,16      x                           
                      -0,4                                  
 12.  446 Weiser, Sandra           1983 LG Kernen                          5,10 m     
              4,95    5,10    5,03                          
              +0,0    +0,0    -0,1                          
 13.  805 Stürzl, Carolin          1986 SSV Ulm 1846                       5,02 m     
              3,95    5,02    4,93                          
              -1,1    +0,0    +0,0                          
 14.  622 Fuchs, Angelika          1986 LG Rems-Murr                       2,51 m     
                x     2,51      x                           
                      +0,0                                  
      707 Schulte, Sofia           1976 LG Staufen                         n.a.         
                                                            
  Dreisprung Frauen                              11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  194 Hübner, Johanna          1986 MTG Mannheim                      12,76 m     
             12,60   12,72   12,76      x    12,61      x   
              -0,7    +0,0    +0,0            +0,0          
  2.  192 Dürr, Pia                1985 MTG Mannheim                      12,47 m     
             12,32   11,87   12,15   12,36   12,47   12,16  
              -0,6    -1,8    +0,5    +0,0    +0,2    -0,1  
  3.  703 Eggert, Jenny            1986 LG Staufen                        12,06 m     
             11,76   12,06   11,54      x    11,33    9,38  
              +0,7    +0,4    +0,0            +0,0    +0,0  
  4.  706 Probst, Annedore         1981 LG Staufen                        11,94 m     
                x       x       x    11,80   11,60   11,94  
                                      +0,0    +0,6    +0,0  
  5.  237 Drexler, Denise          1980 LG Radolfzell                     11,91 m     
             11,80      x       x       x       x    11,91  
              -0,9                                    -1,5  
  6.  593 Kornblum, Claudia        1986 VfL Pfullingen                    11,35 m     
                x    11,35      x    11,25      x    10,96  
                      +0,2            -0,4            -0,1  
  7.  209 Kühn, Claudia            1975 LAG Obere Murg                    11,06 m     
             11,06   10,66   10,85   10,85   10,56   10,96  
              +0,0    -0,4    +0,0    -0,5    -0,7    +0,9  

  Kugelstoss Frauen 4 kg                         10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  770 Pfaff, Katja             1980 LAV ASICS Tübingen                13,98 m     
             13,98   13,61   13,13      x       x    11,99  
  2.  727 Ackermann, Sigrun        1984 VfB Stuttgart 1893                13,63 m     
                x       x    12,41   13,47   13,63   13,35  
  3.  512 Koch, Dunja              1973 TUS Metzingen                     12,95 m     
             12,65   12,37   12,46      x    12,03   12,95  
  4.    3 Wieland, Mandy           1981 LG Baar                           12,33 m     
             11,73   11,73      x    12,20   12,33      x   
  5.  805 Stürzl, Carolin          1986 SSV Ulm 1846                      12,11 m     
             11,34   11,55   12,11   10,79   11,83   10,26  
  6.  260 Weißer, Anja             1967 DJK Villingen                     11,84 m     
             11,30   11,32      x    11,84      x       x   
  7.  646 Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                    11,58 m     
             11,08   11,26   11,58   11,20      x    11,34  
  8.  795 Hebestreit, Ulrike       1981 SSV Ulm 1846                      11,56 m     
             11,23   11,56      x       x    11,51   11,52  
  9.  811 Chruscicki, Caroline     1986 Unterländer LG                    10,83 m     
             10,83   10,71   10,83                          
 10.   79 Hägele, Christine        1984 SV Gemmingen                      10,14 m     
              9,55   10,09   10,14                          
      206 Weller Dr., Ellen        1966 MTG Mannheim                       n.a.         
                                                            
  Diskuswurf Frauen 1 kg                         10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  159 Lanig, Desiree           1984 ETSV Lauda                        44,07 m     
             44,07      -       -       -       -       -   
  2.  646 Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                    41,76 m     
                x    35,97   33,29      x    37,01   41,76  
  3.  503 Übele, Katharina         1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    41,32 m     
             41,32      x    39,36   37,60   39,87      x   
  4.  871 Uhrig, Melanie           1981 LG Leinfelden-Echterdingen        38,91 m     
             38,91   35,86   38,24   38,02      x    33,81  
  5.  512 Koch, Dunja              1973 TUS Metzingen                     38,80 m     
             38,80   38,78      x    38,04   37,69   37,80  
  6.  883 Rolke, Simone            1985 SV Kenzingen                      38,27 m     
             36,55   35,36      x    35,25   35,66   38,27  
  7.  260 Weißer, Anja             1967 DJK Villingen                     35,19 m     
                x    35,19   34,87   33,50   34,27      x   
  8.  849 Groda, Carolin           1986 LG Staufeneck-Eislingen           34,51 m     
                x       x    34,48      x    31,52   34,51  
  9.   79 Hägele, Christine        1984 SV Gemmingen                      31,29 m     
                x    29,52   31,29                          
 10.  811 Chruscicki, Caroline     1986 Unterländer LG                    27,67 m     
             27,67      x    26,72                          
      206 Weller Dr., Ellen        1966 MTG Mannheim                       n.a.         
                                                            
  Hammerwurf Frauen 4 kg                         11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  197 Motzenbäcker, Melanie    1986 MTG Mannheim                      61,76 m     
             61,76      x    55,92   54,77   56,19   57,25  
  2.   11 Engelhardt, Gabriele     1969 LC Rothaus Breisgau               46,60 m     
                x    40,52   45,00      x    46,60   43,90  
  3.  591 Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                    35,64 m     
             35,64   35,06      x    34,83   33,40   32,60  
  4.  260 Weißer, Anja             1967 DJK Villingen                     34,32 m     
             30,48      x    33,12   34,32   32,25      x   
  5.  717 Uthe, Cornelia           1959 SV Stuttgarter Kickers            33,90 m     
             33,90      x       x       x    30,85      x   
  6.  333 Montag, Karin            1985 TSV Crailsheim                    33,63 m     
             32,57   33,63      x       x       x       x   
      672 Ansel, Renate            1974 VfL Sindelfingen                   n.a.         
      206 Weller Dr., Ellen        1966 MTG Mannheim                       n.a.         
                                                            
  Speerwurf Frauen 600 g                         11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  548 Lichtl, Christine        1983 LG Neckar Erms                    45,36 m     
             41,49   42,20   41,81   44,04   45,36   42,35  
  2.  189 Bayer, Nina              1986 MTG Mannheim                      44,13 m     
             41,85   43,40      x    44,13   42,70   39,07  
  3.  716 Strohm, Susanne          1963 SV Stuttgarter Kickers            43,18 m     
             43,18   42,16   41,10   41,13   43,09   40,73  
  4.  872 Müller, Daniela          1980 LG Leinfelden-Echterdingen        42,93 m     
             37,98   37,69   42,36   41,33   41,24   42,93  
  5.  505 Kirschbaum, Sabine       1985 TSV Lautlingen                    42,21 m     
             35,75   40,77   39,97      x    42,21   39,99  
  6.  806 Weber, Liane             1986 SSV Ulm 1846                      42,13 m     
             38,55   38,65   41,04   39,03   40,66   42,13  
  7.  404 Höllwarth, Christine     1981 VfB LC Friedrichshafen            39,92 m     
             39,05   33,99   36,97   34,07   36,88   39,92  
  8.  898 Schüle, Stefanie         1983 TV 1899 Gengenbach                39,58 m     
             39,38   39,38   39,58   38,99   37,77   39,04  
  9.  849 Groda, Carolin           1986 LG Staufeneck-Eislingen           38,08 m     
             38,08   37,45   36,94                          
 10.  805 Stürzl, Carolin          1986 SSV Ulm 1846                      37,23 m     
             37,23   33,87   33,12                          
 11.  646 Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                    32,80 m     
             31,32   32,80      x                           


  100 m m J A                           -1,8     10.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1.  444 Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    11,23 sec. Q 
  2.  630 Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                      11,34 sec. Q 
  3.  313 Marius, Christopher      1988 TG Biberach                       11,56 sec. q 
  4.  718 Bartel, Benjamin         1988 VfB Stuttgart 1893                11,84 sec.  
  5.  604 Schütz, Benjamin         1990 LAC Pliezhausen                   11,89 sec.  

  100 m m J A                           -1,6     10.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1.  648 Baumgarth, Chris         1987 VfL Sindelfingen                  11,32 sec. Q 
  2.  345 Biersinger, Marco        1990 TSV Eltingen                      11,50 sec. Q 
  3.  607 Watolla, Daniel          1987 LAC Pliezhausen                   11,62 sec. q 
  4.  657 Keck, Felix              1988 VfL Sindelfingen                  11,66 sec. q 
  5.  513 Kraus, Mathias           1989 LG Nagoldtal                      12,04 sec.  
  6.  627 Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                      12,16 sec.  

  100 m m J A                           -0,3     10.06.2006
    3. Vorlauf                              

  1.  216 Seigel, Quentin          1988 LG Offenburg                      11,05 sec. Q 
  2.  181 Rieß, Marc               1987 MTG Mannheim                      11,34 sec. Q 
  2.  616 Daubner, Berthold        1988 LG Rems-Murr                      11,34 sec.  
  4.  819 Waibel, David            1990 LG Urbach-Plüderhausen            11,74 sec.  
  5.  584 Fluck, Tobias            1990 VfL Pfullingen                    11,87 sec.  
  6.  352 Lohre, Leo               1990 TSV Eltingen                      12,27 sec.  

  100 m m J A                           -1,9     10.06.2006
    4. Vorlauf                              

  1.  386 Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                        11,27 sec. Q 
  2.  577 Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                    11,72 sec. Q 
  3.   10 Rimmler, Christer        1989 LC Rothaus Breisgau               11,80 sec.  
  4.   53 Salzer, Dominik          1988 Ettlinger SV                      11,83 sec.  
  5.  421 Mathes, Sebastian        1987 TSG Heilbronn                     11,84 sec.  
  6.  300 Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         12,06 sec.  

  100 m m J A                           -1,0     10.06.2006
    5. Vorlauf                              

  1.  369 Neuendorf, Klaus         1990 LG Filder                         11,45 sec. Q 
  2.  460 Hamm, Kai                1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,52 sec. Q 
  3.   51 Heck, Andreas            1989 Ettlinger SV                      11,59 sec. q 
  4.  166 Graf, Waldemar           1988 MTG Mannheim                      11,61 sec. q 
  5.  780 Hackl, Tobias            1987 SSV Ulm 1846                      11,68 sec.  
  6.  599 Krämer, Niklas           1988 LAC Pliezhausen                   11,97 sec.  

  100 m m J A                           +0,1     10.06.2006
    6. Vorlauf                              

  1.  619 Menger, Mats             1988 LG Rems-Murr                      11,44 sec. Q 
  2.  571 Frenzel, Florian         1988 TV Oberhaugstett                  11,51 sec.  
  2.  164 Nodler, Yannick          1988 TuS Lörrach-Stetten               11,51 sec.  
  4.  255 Strobel, Benedikt        1988 TG Stockach                       11,53 sec. q 
  5.  476 Remke, Jan               1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,74 sec.  
  6.  418 Klein, David             1987 TSG Heilbronn                     11,92 sec.  

  100 m m J A                           -2,2     10.06.2006
    7. Vorlauf                              

  1.  880 Parstorfer, Mario        1989 SG Walldorf-Astoria 02            11,62 sec.  
  2.  643 Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    11,63 sec.  
  3.  185 Thome, Robert            1990 MTG Mannheim                      11,64 sec. q 
  4.  654 Gann, Steffen            1990 VfL Sindelfingen                  11,86 sec.  
  5.  545 Raffalsky, Patrick       1988 LG Neckar Erms                    11,88 sec.  
  6.  597 Finkbeiner, Tobias       1990 LAC Pliezhausen                   11,99 sec.  

  100 m m J A                           +1,7     10.06.2006
    1. Zwischenlauf                         

  1.  386 Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                        11,22 sec. Q 
  2.  648 Baumgarth, Chris         1987 VfL Sindelfingen                  11,27 sec. q 
  3.  345 Biersinger, Marco        1990 TSV Eltingen                      11,46 sec.  
  4.  460 Hamm, Kai                1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,59 sec.  
      185 Thome, Robert            1990 MTG Mannheim                        ab.         
      607 Watolla, Daniel          1987 LAC Pliezhausen                     ab.         

  100 m m J A                           -1,4     10.06.2006
    2. Zwischenlauf                         

  1.  444 Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    11,06 sec. Q 
  2.  630 Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                      11,34 sec. q 
  3.  369 Neuendorf, Klaus         1990 LG Filder                         11,36 sec.  
  4.  255 Strobel, Benedikt        1988 TG Stockach                       11,63 sec.  
  5.  166 Graf, Waldemar           1988 MTG Mannheim                      11,69 sec.  
      657 Keck, Felix              1988 VfL Sindelfingen                    ab.         

  100 m m J A                           -1,0     10.06.2006
    3. Zwischenlauf                         

  1.  216 Seigel, Quentin          1988 LG Offenburg                      10,95 sec. Q 
  2.  181 Rieß, Marc               1987 MTG Mannheim                      11,31 sec. q 
  3.   51 Heck, Andreas            1989 Ettlinger SV                      11,50 sec.  
  4.  619 Menger, Mats             1988 LG Rems-Murr                      11,72 sec.  
      577 Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                      ab.         
      313 Marius, Christopher      1988 TG Biberach                        n.a.         

  100 m m J A                           -1,9     10.06.2006
    Endlauf                                 

  1.  216 Seigel, Quentin          1988 LG Offenburg                      10,99 sec.  
  2.  444 Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    11,08 sec.  
  3.  648 Baumgarth, Chris         1987 VfL Sindelfingen                  11,27 sec.  
  4.  386 Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                        11,33 sec.  
  5.  181 Rieß, Marc               1987 MTG Mannheim                      11,35 sec.  
  6.  630 Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                      11,37 sec.  

  200 m m J A                           -3,0     11.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1.  386 Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                        22,73 sec. q 
  2.  345 Biersinger, Marco        1990 TSV Eltingen                      23,20 sec.  
  3.  477 Rittershofer, Fabian     1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    23,62 sec.  
  4.  545 Raffalsky, Patrick       1988 LG Neckar Erms                    23,87 sec.  
      571 Frenzel, Florian         1988 TV Oberhaugstett                   n.a.         

  200 m m J A                           -2,0     11.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1.  216 Seigel, Quentin          1988 LG Offenburg                      22,27 sec. q 
  2.  313 Marius, Christopher      1988 TG Biberach                       22,91 sec. q 
  3.   34 Schüler, Björn           1990 TV Engen                          23,11 sec. q 
  4.  390 Rädler, Patrick          1990 TSV Freudenstadt                  23,23 sec.  
  5.  657 Keck, Felix              1988 VfL Sindelfingen                  23,51 sec.  

  200 m m J A                           -1,1     11.06.2006
    3. Vorlauf                              

  1.  223 Dusek, Peter             1989 LG Ortenau Nord                   23,32 sec.  
  2.  343 Türk, Manuel             1987 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     23,49 sec.  
  3.  185 Thome, Robert            1990 MTG Mannheim                      23,60 sec.  
  4.  300 Kern, Markus             1987 LSG Aalen                         24,06 sec.  
  5.  346 Buess, Rouven            1987 TSV Eltingen                      24,24 sec.  
      627 Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                        ab.         

  200 m m J A                           -2,6     11.06.2006
    4. Vorlauf                              

  1.  630 Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                      23,06 sec. q 
  2.  648 Baumgarth, Chris         1987 VfL Sindelfingen                  23,28 sec.  
  3.   10 Rimmler, Christer        1989 LC Rothaus Breisgau               23,50 sec.  
  4.  217 Varga, Balazs            1988 LG Offenburg                      23,62 sec.  
  5.  653 Gann, Markus             1988 VfL Sindelfingen                  24,47 sec.  
  6.  356 Staszewski, Alexander    1990 TSV Eltingen                      25,06 sec.  

  200 m m J A                           -1,4     11.06.2006
    5. Vorlauf                              

  1.  444 Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    22,17 sec. q 
  2.  518 Blatt, Marius            1989 LG Neckar-Enz                     23,26 sec.  
  3.  255 Strobel, Benedikt        1988 TG Stockach                       23,29 sec.  
  4.  654 Gann, Steffen            1990 VfL Sindelfingen                  23,53 sec.  
  5.  476 Remke, Jan               1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    23,97 sec.  
  6.  351 Krauss, Philipp          1990 TSV Eltingen                      24,68 sec.  

  200 m m J A                           -2,4     11.06.2006
    Endlauf                                 

  1.  444 Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    22,10 sec.  
  2.  216 Seigel, Quentin          1988 LG Offenburg                      22,20 sec.  
  3.  386 Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                        22,61 sec.  
  4.  630 Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                      22,83 sec.  
  5.  313 Marius, Christopher      1988 TG Biberach                       22,99 sec.  
  6.   34 Schüler, Björn           1990 TV Engen                          23,35 sec.  

  400 m m J A                                    10.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1.   26 Thoma, Daniel            1989 TV Endingen                       52,39 sec.  
  2.  726 Zeidler, Sven            1987 VfB Stuttgart 1893                52,76 sec.  
  3.  298 Kühn, Christopher        1987 TG Ötigheim                       54,45 sec.  
  4.  740 Weigele, Patrick         1990 LG Teck                           55,49 sec.  

  400 m m J A                                    10.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1.  102 Hellriegel, Ulrich       1987 TV Helmsheim                      51,60 sec. q 
  2.  343 Türk, Manuel             1987 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     52,04 sec.  
  3.  567 Palenga, Julian          1988 TG Nürtingen                      52,35 sec.  
  4.  115 Arimont, Felix           1990 LG Karlsruhe                      52,69 sec.  
      719 Cierpka, Maximilian      1988 VfB Stuttgart 1893                disq.         

  400 m m J A                                    10.06.2006
    3. Vorlauf                              

  1.  336 Oehler, Patrick          1989 TSV Dagersheim                    50,84 sec. q 
  2.  780 Hackl, Tobias            1987 SSV Ulm 1846                      51,81 sec.  
  3.  289 Mayer, Christian         1987 TSV Baden Östringen               52,29 sec.  
  4.  261 Pulnikov, Sergej         1987 TV Villingen                      53,28 sec.  
  5.  251 Kluzik, Jens             1988 TG Stockach                       53,98 sec.  

  400 m m J A                                    10.06.2006
    4. Vorlauf                              

  1.  103 Lamb, Alexander          1987 TV Helmsheim                      49,93 sec. q 
  2.   74 Lienhard, Benjamin       1987 TV Friesenheim                    49,98 sec. q 
  3.  817 Keric, Markus            1987 LG Urbach-Plüderhausen            50,07 sec. q 
  4.  571 Frenzel, Florian         1988 TV Oberhaugstett                  50,48 sec. q 
  5.  810 Schips, Timo             1987 Unterländer LG                    52,29 sec.  

  400 m m J A                                    11.06.2006
    Endlauf                                 

  1.  103 Lamb, Alexander          1987 TV Helmsheim                      49,34 sec.  
  2.  817 Keric, Markus            1987 LG Urbach-Plüderhausen            49,99 sec.  
  3.   74 Lienhard, Benjamin       1987 TV Friesenheim                    50,19 sec.  
  4.  336 Oehler, Patrick          1989 TSV Dagersheim                    50,24 sec.  
  5.  571 Frenzel, Florian         1988 TV Oberhaugstett                  50,55 sec.  
  6.  102 Hellriegel, Ulrich       1987 TV Helmsheim                      52,49 sec.  

  800 m m J A                                    10.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1.  152 Haller, Matthias         1987 TV Lahr                         1:58,49 min. Q 
  2.  394 Dersch, Maximilian       1988 VfB LC Friedrichshafen          1:58,83 min. Q 
  3.  701 Vogelgsang, Markus       1988 LG Staufen                      2:00,79 min.  
  4.  759 Löffler, Fabian          1987 LAV ASICS Tübingen              2:01,19 min.  
  5.  850 Schray, Hannes           1988 WGL Schwäbisch Hall             2:01,29 min.  
  6.  161 Beitinger, Uli           1988 TuS Lörrach-Stetten             2:04,25 min.  
  7.  453 Bauer, Sebastian         1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  2:04,60 min.  
  8.  740 Weigele, Patrick         1990 LG Teck                         2:11,41 min.  

  800 m m J A                                    10.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1.  364 Hettich, Nico            1988 Sportvg Feuerbach               1:58,22 min. Q 
  2.  520 Böttcher, Tobias         1988 LG Neckar-Enz                   1:59,35 min. Q 
  3.  885 Witt, Fabian             1988 TV Rheinfelden                  2:03,21 min.  
  4.  225 Rogge, Steffen           1987 LG Ortenau Nord                 2:03,75 min.  
  5.  692 Hörner, Benjamin         1987 LG Staufen                      2:03,96 min.  
  6.  367 Himmer, Thomas           1988 LG Filder                       2:04,29 min.  
  7.  303 Roepert, Jannis          1988 LSG Aalen                       2:07,85 min.  
  8.   42 Link, Felix              1987 TV Eppelheim                    2:08,03 min.  

  800 m m J A                                    10.06.2006
    3. Vorlauf                              

  1.  465 Knöll, Steffen           1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  1:58,68 min. Q 
  2.  344 Zundler, Sebastian       1988 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   1:58,88 min. Q 
  3.  522 Haller, Tom              1990 LG Neckar-Enz                   1:58,97 min.  
  3.   49 Frank, Simon             1988 Ettlinger SV                    1:58,97 min. q 
  5.   65 Löcklin, Rouven          1987 PTSV Jahn Freiburg              2:00,78 min.  
  6.  256 Strobel, Magnus          1989 TG Stockach                     2:00,82 min.  
  7.  625 Berger, Christian        1988 TSV Riedlingen                  2:01,56 min.  
  8.   43 Metzler, Philipp         1988 TV Eppelheim                    2:05,32 min.  
  9.  809 Schick, Christopher      1987 Unterländer LG                  2:06,65 min.  

  800 m m J A                                    10.06.2006
    4. Vorlauf                              

  1.  208 Lang, Vinzent            1988 TV Munzingen                    1:57,08 min. Q 
  2.  224 Hipp, Matthias           1987 LG Ortenau Nord                 1:58,08 min. Q 
  3.  764 Stickel, Julian          1988 LAV ASICS Tübingen              1:58,96 min. q 
  4.  818 Mock, Markus             1988 LG Urbach-Plüderhausen          2:00,81 min.  
  5.  368 Lhumeau, Dominique       1987 LG Filder                       2:01,07 min.  
  6.  253 Lindenmayer, Sebastian   1987 TG Stockach                     2:03,07 min.  
  7.  251 Kluzik, Jens             1988 TG Stockach                     2:05,28 min.  
  8.  335 Blaimer, Fabian          1990 TSV Dagersheim                  2:05,98 min.  
  9.  602 Rein, Boris              1988 LAC Pliezhausen                 2:07,07 min.  

  800 m m J A                                    11.06.2006
    Endlauf                                 

  1.  224 Hipp, Matthias           1987 LG Ortenau Nord                 1:56,51 min.  
  2.  152 Haller, Matthias         1987 TV Lahr                         1:56,79 min.  
  3.  764 Stickel, Julian          1988 LAV ASICS Tübingen              1:57,16 min.  
  4.  520 Böttcher, Tobias         1988 LG Neckar-Enz                   1:57,35 min.  
  5.  208 Lang, Vinzent            1988 TV Munzingen                    1:58,49 min.  
  6.  344 Zundler, Sebastian       1988 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   1:58,68 min.  
  7.  364 Hettich, Nico            1988 Sportvg Feuerbach               1:58,71 min.  
  8.  465 Knöll, Steffen           1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  2:00,03 min.  
  9.  394 Dersch, Maximilian       1988 VfB LC Friedrichshafen          2:00,07 min.  
 10.   49 Frank, Simon             1988 Ettlinger SV                    2:04,40 min.  

  1500 m m J A                                   11.06.2006
    Endlauf                                 

  1.  816 Bauch, Christian         1987 LG Urbach-Plüderhausen          4:14,52 min.  
  2.  558 Kern, Marco              1987 LG Badenova Nordschwarzwald     4:15,01 min.  
  3.  661 Lorenz, Arne             1987 VfL Sindelfingen                4:17,49 min.  
  4.  257 Ziganke, Jens            1988 TG Stockach                     4:20,52 min.  
  5.  228 Zimmermann, Jonas        1987 LG Ortenau Nord                 4:21,15 min.  
  6.  713 Chapron, Adrian          1989 SV Stuttgarter Kickers          4:22,28 min.  
  7.  439 Neumann, Clemens         1988 LG Hohenlohe                    4:22,78 min.  
  8.  688 Kreibich, Julian         1990 TV Spaichingen                  4:24,33 min.  
  9.  561 Pütsch, Alexander        1988 LG Badenova Nordschwarzwald     4:25,42 min.  
 10.  272 Dörflinger, Johannes     1987 TV Wehr                         4:25,51 min.  
 11.  608 Werminghausen, Demian    1988 LAC Pliezhausen                 4:25,58 min.  
 12.  273 Dörflinger, Simon        1990 TV Wehr                         4:28,20 min.  
 13.  602 Rein, Boris              1988 LAC Pliezhausen                 4:32,09 min.  
 14.  365 Bäuerle, Denis           1989 LG Filder                       4:32,99 min.  
 15.  442 Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen             4:33,72 min.  
 16.    7 Kurz, Simon              1987 LV Biet                         4:39,26 min.  
 17.  262 Emmerich, Rouven         1987 SG Walldorf-Astoria 02          4:40,31 min.  
 18.  554 Brunner, Johannes        1988 LG Badenova Nordschwarzwald     4:48,07 min.  

  3000 m m J A                                   10.06.2006
    Endlauf                                 

  1.  664 Pflieger, Philipp        1987 VfL Sindelfingen                8:51,84 min.  
  2.   67 Naegele, Lukas           1989 PTSV Jahn Freiburg              8:58,88 min.  
  3.  830 Michalowsky, Simon       1987 LG Weinstadt                    9:00,86 min.  
  4.  395 Fiedler, Sebastian       1988 VfB LC Friedrichshafen          9:03,48 min.  
  5.  439 Neumann, Clemens         1988 LG Hohenlohe                    9:03,91 min.  
  6.  213 Eickeler, Felix          1987 LG Offenburg                    9:05,83 min.  
  7.  855 Wurst, Marcel            1987 WGL Schwäbisch Hall             9:11,69 min.  
  8.  561 Pütsch, Alexander        1988 LG Badenova Nordschwarzwald     9:13,43 min.  
  9.  507 Karus, Benedikt          1990 Skiclub Lossburg                9:15,42 min.  
 10.  608 Werminghausen, Demian    1988 LAC Pliezhausen                 9:22,45 min.  
 11.  670 Vrohlings, Julian        1990 VfL Sindelfingen                9:42,59 min.  
 12.  411 Lenz, Christian          1989 TSV Genkingen                   9:51,32 min.  
 13.  523 Henz, Dieter             1990 LG Neckar-Enz                  10:12,62 min.  

  110 m Hürden m J A 0.991m             -1,2     11.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1.  216 Seigel, Quentin          1988 LG Offenburg                      14,49 sec. q 
  2.   28 Erlenbach, Felix         1987 TV Engen                          15,00 sec. q 
  3.  789 Winterstein, David       1989 SSV Ulm 1846                      15,51 sec. q 
  4.  472 Müller, Alexander        1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    16,07 sec.  

  110 m Hürden m J A 0.991m             -1,4     11.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1.  217 Varga, Balazs            1988 LG Offenburg                      15,05 sec. q 
  2.  460 Hamm, Kai                1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    16,10 sec.  
  3.  838 Kanis, Sebastian         1987 LG Welfen                         17,31 sec.  
  4.  143 Liehner, Simon           1988 LG Konstanz                       17,39 sec.  

  110 m Hürden m J A 0.991m             +0,0     11.06.2006
    3. Vorlauf                              

  1.  616 Daubner, Berthold        1988 LG Rems-Murr                      14,69 sec. q 
  2.  164 Nodler, Yannick          1988 TuS Lörrach-Stetten               14,96 sec. q 
  3.  572 Kugele, Matthias         1988 TV Oberhaugstett                  16,12 sec.  
  4.  179 Pinas, Glenn             1988 MTG Mannheim                      16,13 sec.  
      518 Blatt, Marius            1989 LG Neckar-Enz                       ab.         

  110 m Hürden m J A 0.991m             -2,7     11.06.2006
    Endlauf                                 

  1.  216 Seigel, Quentin          1988 LG Offenburg                      14,30 sec.  
  2.  616 Daubner, Berthold        1988 LG Rems-Murr                      14,49 sec.  
  3.  217 Varga, Balazs            1988 LG Offenburg                      14,81 sec.  
  4.  164 Nodler, Yannick          1988 TuS Lörrach-Stetten               14,95 sec.  
  5.   28 Erlenbach, Felix         1987 TV Engen                          14,97 sec.  
  6.  789 Winterstein, David       1989 SSV Ulm 1846                      15,20 sec.  

  400 m Hürden m J A 0.914m                      10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1.  787 Reitemann, Raphael       1987 SSV Ulm 1846                      56,69 sec.  
  2.  482 Thielsch, Ralf           1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    57,13 sec.  
  3.  475 Rauch, Carsten           1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    58,79 sec.  
  4.  377 Härtel, Nils             1988 LG Filstal                        59,43 sec.  

  400 m Hürden m J A 0.914m                      10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1.  724 Stoll, Stephan           1987 VfB Stuttgart 1893                51,70 sec.  
  2.  400 Scharpf, Hannes          1987 VfB LC Friedrichshafen            52,31 sec.  
  3.  163 Klein, Timo              1988 TuS Lörrach-Stetten               57,20 sec.  
  4.  227 Wieder, Benjamin         1988 LG Ortenau Nord                   59,03 sec.  

  400 m Hürden m J A 0.914m                      10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  724 Stoll, Stephan           1987 VfB Stuttgart 1893                51,70 sec.  
  2.  400 Scharpf, Hannes          1987 VfB LC Friedrichshafen            52,31 sec.  
  3.  787 Reitemann, Raphael       1987 SSV Ulm 1846                      56,69 sec.  
  4.  482 Thielsch, Ralf           1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    57,13 sec.  
  5.  163 Klein, Timo              1988 TuS Lörrach-Stetten               57,20 sec.  
  6.  475 Rauch, Carsten           1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    58,79 sec.  
  7.  227 Wieder, Benjamin         1988 LG Ortenau Nord                   59,03 sec.  
  8.  377 Härtel, Nils             1988 LG Filstal                        59,43 sec.  

  4 x 100 m Staffel m J A                        11.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. 1001 TV Engen I                                                      43,41 sec.  
             31 Ossola, David 1990 ; 29 Hock, Tobias 1990
             30 Kuenstner, Christian 1989 ; 34 Schüler, Björn 1990
  2. 1058 VfB Stuttgart 1893 I                                            43,46 sec.  
             719 Cierpka, Maximilian 1988 ; 726 Zeidler, Sven 1987
             724 Stoll, Stephan 1987 ; 718 Bartel, Benjamin 1988
  3. 1002 Ettlinger SV I                                                  44,50 sec.  
             53 Salzer, Dominik 1988 ; 51 Heck, Andreas 1989
             47 Azaev, Stanislav 1990 ; 49 Frank, Simon 1988
  4. 1025 TSV Eltingen I                                                  45,82 sec.  
             351 Krauss, Philipp 1990 ; 345 Biersinger, Marco 1990
             352 Lohre, Leo 1990 ; 346 Buess, Rouven 1987
       
  4 x 100 m Staffel m J A                        11.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. 1034 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                43,59 sec.  
             477 Rittershofer, Fabian 1988 ; 463 Hügel, Tobias 1987
             460 Hamm, Kai 1988 ; 900 Zelenka, Marcel 1987
  2. 1053 VfL Sindelfingen I                                              43,82 sec.  
             653 Gann, Markus 1988 ; 648 Baumgarth, Chris 1987
             654 Gann, Steffen 1990 ; 657 Keck, Felix 1988
  3. 1050 LG Rems-Murr I                                                  43,96 sec.  
             618 Jäckel, Peter 1988 ; 619 Menger, Mats 1988
             616 Daubner, Berthold 1988 ; 617 Hitzelberger, Kevin 1990
  4. 1048 LAC Pliezhausen I                                               44,56 sec.  
             607 Watolla, Daniel 1987 ; 597 Finkbeiner, Tobias 1990
             604 Schütz, Benjamin 1990 ; 599 Krämer, Niklas 1988
       
  4 x 100 m Staffel m J A                        11.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1001 TV Engen I                                                      43,41 sec.  
             31 Ossola, David 1990 ; 29 Hock, Tobias 1990
             30 Kuenstner, Christian 1989 ; 34 Schüler, Björn 1990
  2. 1058 VfB Stuttgart 1893 I                                            43,46 sec.  
             719 Cierpka, Maximilian 1988 ; 726 Zeidler, Sven 1987
             724 Stoll, Stephan 1987 ; 718 Bartel, Benjamin 1988
  3. 1034 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                43,59 sec.  
             477 Rittershofer, Fabian 1988 ; 463 Hügel, Tobias 1987
             460 Hamm, Kai 1988 ; 900 Zelenka, Marcel 1987
  4. 1053 VfL Sindelfingen I                                              43,82 sec.  
             653 Gann, Markus 1988 ; 648 Baumgarth, Chris 1987
             654 Gann, Steffen 1990 ; 657 Keck, Felix 1988
  5. 1050 LG Rems-Murr I                                                  43,96 sec.  
             618 Jäckel, Peter 1988 ; 619 Menger, Mats 1988
             616 Daubner, Berthold 1988 ; 617 Hitzelberger, Kevin 1990
  6. 1002 Ettlinger SV I                                                  44,50 sec.  
             53 Salzer, Dominik 1988 ; 51 Heck, Andreas 1989
             47 Azaev, Stanislav 1990 ; 49 Frank, Simon 1988
  7. 1048 LAC Pliezhausen I                                               44,56 sec.  
             607 Watolla, Daniel 1987 ; 597 Finkbeiner, Tobias 1990
             604 Schütz, Benjamin 1990 ; 599 Krämer, Niklas 1988
  8. 1025 TSV Eltingen I                                                  45,82 sec.  
             351 Krauss, Philipp 1990 ; 345 Biersinger, Marco 1990
             352 Lohre, Leo 1990 ; 346 Buess, Rouven 1987
       
  Hochsprung m J A                               10.06.2006
    Entscheidung

  1.  644 Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                     2,15 m     
  2.  807 Häsele, Tobias           1987 Unterländer LG                     1,97 m     
  3.  386 Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                         1,94 m     
  4.  252 Knittel, Matthias        1987 TG Stockach                        1,94 m     
  5.  551 Millich, Mario           1988 SV Neckarsulm                      1,90 m     
  5.  366 Feeser, Markus           1988 LG Filder                          1,90 m     
  7.  425 Siekermann, Kevin        1988 TSG Heilbronn                      1,90 m     
  8.  173 Kössler, Marius          1988 MTG Mannheim                       1,85 m     
  8.  869 Bauerheim, Oliver        1988 LG Leinfelden-Echterdingen         1,85 m     
 10.  219 Wentz, Jonas             1988 LG Offenburg                       1,85 m     
 10.  624 Pfeiffer, Thomas         1988 Spvgg Renningen                    1,85 m     
 12.  402 Wunder, Matthias         1987 VfB LC Friedrichshafen             1,85 m     
 13.  619 Menger, Mats             1988 LG Rems-Murr                       1,85 m     

     180 185 190 194 197 200 205 206 210 212 215 217
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   -   xo  -   xo  xxx                            
  2. o   o   o   xxo o   xxx                                                    
  3. -   -   o   o   xxx                                                        
  4. -   -   o   xo  xxx                                                        
  5. o   o   xo  xxx                                                            
  5. -   o   xo  xxx                                                            
  7. xo  o   xo  xxx                                                            
  8. o   o   xxx                                                                
  8. o   o   xxx                                                                
 10. o   xo  xxx                                                                
 10. o   xo  xxx                                                                
 12. o   xxo xxx                                                                
 13. xo  xxo xxx                                                                

  Stabhochsprung m J A                           10.06.2006
    Entscheidung

  1.  509 Weiler, Nico             1990 TUS Metzingen                      4,80 m     
  2.  398 Janischek, Jens          1989 VfB LC Friedrichshafen             4,70 m     
  3.  786 Maier, Julian            1989 SSV Ulm 1846                       4,60 m     
  4.  510 Weiler, Sascha           1987 TUS Metzingen                      4,50 m     
  5.  381 Munz, Stephan            1988 LG Filstal                         4,50 m     
  6.   35 Stemmer, Uwe             1987 TV Engen                           4,20 m     
  7.  186 Wormbs, Fabian           1987 MTG Mannheim                       4,10 m     
  8.  532 Stümpfl, Kevin           1988 LG Neckar-Enz                      4,00 m     
  8.  524 Hepperle, Felix          1989 LG Neckar-Enz                      4,00 m     
 10.  462 Haudeck, Simon           1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,90 m     
 11.  162 Heß, Frederik            1988 TuS Lörrach-Stetten                3,70 m     
      842 Bertram-Jerez Quesada, S 1988 VfL Winterbach                   o.g.V.         
      572 Kugele, Matthias         1988 TV Oberhaugstett                   n.a.         

     370 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 503
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   xo  -   o   xo  o   xxx                            
  2. -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  xo  xxx                                
  3. -   -   -   -   o   -   xxo xo  o   xxx                                    
  4. -   -   -   -   o   -   xo  xo  xxx                                        
  5. -   -   -   -   -   o   -   xxo xxx                                        
  6. -   -   -   -   o   -   xxx                                                
  7. -   xo  -   o   xxx                                                        
  8. o   o   o   xxx                                                            
  8. o   o   o   xxx                                                            
 10. xo  o   xxx                                                                
 11. xxo xxx                                                                    

  Weitsprung m J A                               10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  391 Uhrig, Matthias          1988 TSV Freudenstadt                   7,06 m     
                x     6,64    7,06      -     6,82      -   
                      +0,0    +0,4            +0,0          
  2.  690 Eberhardt, Tobias        1987 LG Staufen                         6,95 m     
              6,67    6,40    6,62    6,50    6,95    6,78  
              +1,3    +0,0    +0,0    +0,5    -0,8    +0,2  
  3.  282 Oswald, Florian          1989 TSG 1862 Weinheim                  6,90 m     
              6,69    6,59    6,10    6,75    6,77    6,90  
              +0,0    +0,0    -1,8    +1,1    -0,7    +0,0  
  4.  169 Howard, Julian           1989 MTG Mannheim                       6,88 m     
              6,61    4,30    6,63    6,61    6,61    6,88  
              +0,2    +0,0    +1,0    +0,7    -0,6    +1,0  
  5.  164 Nodler, Yannick          1988 TuS Lörrach-Stetten                6,75 m     
              5,87    6,08    6,35    6,75      x       x   
              -0,2    +0,0    +0,0    +0,2                  
  6.  252 Knittel, Matthias        1987 TG Stockach                        6,53 m     
              6,04    6,26    6,53    6,19    6,49    4,55  
              -0,7    +0,0    +0,5    +0,0    -1,1    +0,4  
  7.  255 Strobel, Benedikt        1988 TG Stockach                        6,46 m     
                x     6,26    6,37    6,16    6,17    6,46  
                      -0,2    -0,8    -1,3    -1,0    +0,0  
  8.  472 Müller, Alexander        1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     6,36 m     
              5,88    6,36      x       x       x       -   
              -0,5    +0,0                                  
  9.  708 Brenner, Philip          1989 MTV Stuttgart                      6,33 m     
              6,33      x     6,29                          
              +0,0            +0,2                          
 10.  616 Daubner, Berthold        1988 LG Rems-Murr                       6,27 m     
              6,27    6,20    6,22                          
              +0,0    -0,2    +0,1                          
 11.  587 Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                     6,17 m     
              4,92      x     6,17                          
              +0,0            -0,2                          
 12.   31 Ossola, David            1990 TV Engen                           6,16 m     
              6,16    6,09    6,10                          
              +0,9    +0,0    +0,0                          
 13.  569 Bäuerle, Benedikt        1987 SV Oberderdingen                   6,04 m     
                x       x     6,04                          
                              +0,0                          
 14.  572 Kugele, Matthias         1988 TV Oberhaugstett                   6,01 m     
              5,87    6,01      -                           
              +0,3    +0,3                                  
 15.  586 Missbauer, Daniel        1989 VfL Pfullingen                     5,93 m     
              5,93    5,80    5,91                          
              +0,2    +0,0    +0,0                          
 16.  640 Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                    5,86 m     
              5,86    5,80      x                           
              +0,0    -1,1                                  
 17.  577 Kolb, Alexander          1988 TSV Oberkochen                     5,81 m     
              5,50    5,81    5,73                          
              -0,1    -0,1    -0,8                          
 18.  379 Lecjaks, Hannes          1989 LG Filstal                         4,09 m     
              4,09      x       x                           
              -0,7                                          

  Dreisprung m J A                               11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  391 Uhrig, Matthias          1988 TSV Freudenstadt                  15,23 m     
             14,99      x    14,80   15,23   14,87   15,13  
              -1,2            -0,4    -0,7    -1,0    -1,5  
  2.  393 Debreli, Michael         1988 VfB LC Friedrichshafen            14,96 m     
                x    14,50      x       x    14,96      x   
                      -0,8                    -1,4          
  3.  587 Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                    13,78 m     
             13,40   12,94   13,40   13,30   13,72   13,78  
              -0,5    -0,4    -0,7    -0,4    -0,5    -0,2  
  4.  219 Wentz, Jonas             1988 LG Offenburg                      13,61 m     
                x       x    13,61      x    13,50      x   
                              -0,5            -0,7          
  5.  708 Brenner, Philip          1989 MTV Stuttgart                     13,58 m     
                x       x    13,39      x       x    13,58  
                              -0,6                    -0,4  
  6.  215 Schengel, Frederik       1987 LG Offenburg                      12,93 m     
             12,93   12,67      x    12,46      x       x   
              -0,7    +0,0            -1,3                  
  7.  586 Missbauer, Daniel        1989 VfL Pfullingen                    12,74 m     
             12,35   12,74      x       x    12,64   11,08  
              -1,3    -2,6                    -1,8    -1,3  
  8.  276 Scarpone, Stefan         1988 TV Wehr                           12,47 m     
             12,42   12,33   12,47   12,19   11,87   12,18  
              +0,0    -0,4    -1,8    -0,5    -0,1    -1,1  
       47 Azaev, Stanislav         1990 Ettlinger SV                     o.g.V.         
                x       x       x                           
                                                            
  Kugelstoss m J A 6 kg                          10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  720 Hepperle, Tobias         1987 VfB Stuttgart 1893                19,05 m     
             19,05   18,47   18,47   18,49      -       -   
  2.  583 Dahm, Tobias             1987 VfL Ostelsheim                    17,92 m     
             17,22   16,96   17,38   17,92      x    17,11  
  3.  236 Hoppe, Artur             1988 LG Radolfzell                     16,73 m     
                x       x    15,41   16,59   16,73      x   
  4.  247 Werr, Florian            1989 SR Yburg Steinbach                15,71 m     
             15,71   15,47   15,04      x    15,08   15,30  
  5.  248 Zitterbart, Stefan       1988 SR Yburg Steinbach                15,57 m     
                x    15,21   15,14   15,57      x       x   
  6.  160 Laghezza, Piero          1988 LAZ Regio Lörrach                 15,32 m     
             15,17   14,84   15,03   14,56      x    15,32  
  7.  408 Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    13,87 m     
             13,18   13,22   13,87   13,30   13,43   13,52  
  8.  639 Benzing, Peter           1988 FSV Schwenningen                  13,62 m     
             13,20   13,47   13,10   13,62      x       x   
  9.  723 Nadj, Anselm             1988 VfB Stuttgart 1893                13,36 m     
             12,93   13,36      x                           
 10.  175 Lorenz, Kai              1987 MTG Mannheim                      13,28 m     
             13,07   13,16   13,28                          
 11.  644 Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                    13,25 m     
             12,64   13,19   13,25                          
 12.  569 Bäuerle, Benedikt        1987 SV Oberderdingen                  13,01 m     
             11,57   13,01      x                           
 13.  868 Rath, Dominik            1987 LG Leinfelden-Echterdingen        12,09 m     
                x    11,10   12,09                          
 14.  573 Schwenker, Hermann       1989 TV Oberhaugstett                  11,68 m     
             11,68   11,39      x                           
 15.  550 Förch, Dennis            1988 SV Neckarsulm                     11,40 m     
             11,40      x    11,05                          

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  236 Hoppe, Artur             1988 LG Radolfzell                     54,11 m     
             51,80   51,13      x       x    54,11      x   
  2.  808 Koczulla, Kai            1987 Unterländer LG                    53,39 m     
             49,70      x    50,50      x    53,39      x   
  3.   32 Scheible, Michael        1987 TV Engen                          45,38 m     
                x    45,38      x       x       x       x   
  4.  639 Benzing, Peter           1988 FSV Schwenningen                  43,47 m     
                x    43,47      x    41,13      x    43,28  
  5.  644 Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                    42,84 m     
             40,98   42,84   42,70   39,52      x    40,27  
  6.  569 Bäuerle, Benedikt        1987 SV Oberderdingen                  41,70 m     
                x       x    41,70      x       x    38,96  
  7.  175 Lorenz, Kai              1987 MTG Mannheim                      41,06 m     
                x       x    40,83      x    41,06      x   
  8.  868 Rath, Dominik            1987 LG Leinfelden-Echterdingen        40,89 m     
             40,29   40,89      x    37,32   39,24      x   
  9.  884 Klinger, Michael         1989 TG Nürtingen                      38,48 m     
                x       x    38,48                          
 10.  321 Eberhardt, Sven          1987 LG Brenztal                       38,43 m     
             38,43      x       x                           
 11.  573 Schwenker, Hermann       1989 TV Oberhaugstett                  35,99 m     
             35,99      x    35,19                          
 12.  408 Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    33,49 m     
             33,49      x       x                           
 13.  438 Michel, Julian           1988 LG Hohenlohe                      32,36 m     
             32,36      x    28,61                          

  Hammerwurf m J A 6 kg                          11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  342 Ziegler, Alexander       1987 SV Thurn u.Taxis Dischingen       71,39 m     
             69,65   70,67   68,41   71,39   68,14      x   
  2.  341 Mühlbacher, Andreas      1988 SV Thurn u.Taxis Dischingen       53,09 m     
             52,00      x    52,80      x    53,09      x   
  3.  693 Krätschmer, Raphael      1988 LG Staufen                        52,60 m     
             49,17      x    49,85   52,60      x    51,04  
  4.  699 Treuter, Tilo            1988 LG Staufen                        46,02 m     
             44,96   46,02      x    45,38   45,23   42,32  
  5.  438 Michel, Julian           1988 LG Hohenlohe                      43,40 m     
             40,33   43,40   38,77   40,55      x       x   
  6.  177 Motzenbäcker, Sascha     1988 MTG Mannheim                      37,95 m     
                x       x    35,53   37,30   33,87   37,95  
  7.  340 Engel, Andreas           1988 SV Thurn u.Taxis Dischingen       37,12 m     
             33,34   34,60      x    31,00   36,87   37,12  

  Speerwurf m J A 800 g                          11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  176 Merseburg, Jens          1988 MTG Mannheim                      65,64 m     
             58,52   60,65   62,20      x    65,64      -   
  2.  150 Satzke, Sebastian        1987 LG Kurpfalz                       61,75 m     
             51,94   55,00   58,68   56,35      x    61,75  
  3.  569 Bäuerle, Benedikt        1987 SV Oberderdingen                  59,05 m     
             59,05   55,90   56,44   58,57   57,36   48,98  
  4.  452 Ade, Michael             1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    56,96 m     
             56,96   56,48      -    50,48   53,81      -   
  5.  421 Mathes, Sebastian        1987 TSG Heilbronn                     55,50 m     
             52,96   52,48   55,50   54,43   51,73   54,38  
  6.  184 Theiss, Dominik          1988 MTG Mannheim                      52,38 m     
             50,72   50,97   45,84   52,38   50,17   49,70  
  7.  644 Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                    50,42 m     
             47,46   50,42   44,71   43,98   45,57      x   
  8.  572 Kugele, Matthias         1988 TV Oberhaugstett                  44,12 m     
                x    44,12   43,50   43,29      x       x   
  9.  842 Bertram-Jerez Quesada, S 1988 VfL Winterbach                    39,94 m     
                x       x    39,94                          
      118 Fallert, Richard         1987 LG Karlsruhe                       n.a.         
                                                            

  100 m w J A                           -1,9     10.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1.  493 Hildebrand, Nadine       1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,32 sec. Q 
  2.  677 Frasch, Anja             1988 VfL Sindelfingen                  12,69 sec. Q 
  2.   36 Benitz, Simone           1988 TV Engen                          12,69 sec. q 
  4.  499 Marten, Bianca           1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,18 sec.  
  5.  774 Scholtka, Verena         1988 LAV ASICS Tübingen                13,22 sec.  
      496 Knorr, Lisa              1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    disq.         

  100 m w J A                           -0,6     10.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1.   40 Lindenmayer, Sabrina     1989 TV Engen                          12,81 sec. Q 
  2.  113 Schirmer, Gundula        1989 Karlsruher SC                     13,10 sec. Q 
  3.    2 Bureau, Nina             1988 LG Baar                           13,16 sec.  
  3.  155 Klingma, Eve             1988 TV Lahr                           13,16 sec.  
  5.   77 Weiler, Sofia            1989 VFB Gaggenau 2001                 13,49 sec.  
  5.  243 Jungmann, Carla          1988 LG Sandhofen/Schönau              13,49 sec.  

  100 m w J A                           +0,0     10.06.2006
    3. Vorlauf                              

  1.  673 Baumann, Ina             1990 VfL Sindelfingen                  12,51 sec. Q 
  2.  802 Schöning, Saskia         1988 SSV Ulm 1846                      12,79 sec. q 
  3.   13 Haag, Anna               1987 LC Rothaus Breisgau               13,02 sec. Q 
  4.  514 Bernau, Madita           1988 LG Nagoldtal                      13,07 sec. q 
  5.  138 Wink, Lena               1989 LG Karlsruhe                      13,22 sec.  
  6.  684 Sattelmaier, Maritta     1989 VfL Sindelfingen                  13,38 sec.  

  100 m w J A                           -1,1     10.06.2006
    4. Vorlauf                              

  1.  447 Fischer, Ann-Kathrin     1987 VfL Kirchheim unter Teck          12,42 sec. Q 
  2.   58 Früh, Verena             1989 Ettlinger SV                      12,52 sec. Q 
  3.  737 Thomae, Patrizia         1988 VfB Stuttgart 1893                12,88 sec. q 
  4.   59 Hadatsch, Stephanie      1990 Ettlinger SV                      13,07 sec. q 
  5.  515 Gauß, Daniela            1989 LG Nagoldtal                      13,20 sec.  
  6.  732 Obst, Felicitas          1989 VfB Stuttgart 1893                13,42 sec.  

  100 m w J A                           -1,1     10.06.2006
    5. Vorlauf                              

  1.  449 Hess, Valerie            1987 VfL Kirchheim unter Teck          12,95 sec. Q 
  2.  611 Rechtsteiner, Katja      1990 LAC Pliezhausen                   13,14 sec.  
  3.  508 Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                      13,22 sec.  
  4.  448 Föll, Melanie            1988 VfL Kirchheim unter Teck          13,51 sec.  
  5.  613 Saur, Isabella           1989 LAC Pliezhausen                   13,54 sec.  
  6.  610 Keller, Jasmin           1990 LAC Pliezhausen                   13,95 sec.  

  100 m w J A                           -0,4     10.06.2006
    6. Vorlauf                              

  1.  451 Wackershauser, Anja      1988 VfL Kirchheim unter Teck          12,32 sec. Q 
  2.   25 André, Julia             1989 TV 1847 Bühl                      12,56 sec. Q 
  3.  814 Schulze, Franziska       1989 Unterländer LG                    12,61 sec. q 
  4.  205 Weber, Anna-Maria        1988 MTG Mannheim                      12,91 sec. q 
  5.  865 Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                     13,35 sec.  

  100 m w J A                           -1,1     10.06.2006
    1. Zwischenlauf                         

  1.  447 Fischer, Ann-Kathrin     1987 VfL Kirchheim unter Teck          12,40 sec. Q 
  2.  673 Baumann, Ina             1990 VfL Sindelfingen                  12,61 sec. q 
  3.   36 Benitz, Simone           1988 TV Engen                          12,64 sec. q 
  4.   40 Lindenmayer, Sabrina     1989 TV Engen                          12,66 sec.  
  5.  802 Schöning, Saskia         1988 SSV Ulm 1846                      12,92 sec.  
  6.  514 Bernau, Madita           1988 LG Nagoldtal                      13,17 sec.  

  100 m w J A                           -2,0     10.06.2006
    2. Zwischenlauf                         

  1.  493 Hildebrand, Nadine       1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,20 sec. Q 
  2.   58 Früh, Verena             1989 Ettlinger SV                      12,67 sec.  
  3.  677 Frasch, Anja             1988 VfL Sindelfingen                  12,78 sec.  
  4.  737 Thomae, Patrizia         1988 VfB Stuttgart 1893                13,06 sec.  
  5.   13 Haag, Anna               1987 LC Rothaus Breisgau               13,16 sec.  
  6.   59 Hadatsch, Stephanie      1990 Ettlinger SV                      13,32 sec.  

  100 m w J A                           -1,1     10.06.2006
    3. Zwischenlauf                         

  1.  451 Wackershauser, Anja      1988 VfL Kirchheim unter Teck          12,38 sec. Q 
  2.   25 André, Julia             1989 TV 1847 Bühl                      12,51 sec. q 
  3.  449 Hess, Valerie            1987 VfL Kirchheim unter Teck          12,61 sec.  
  4.  814 Schulze, Franziska       1989 Unterländer LG                    12,74 sec.  
  5.  205 Weber, Anna-Maria        1988 MTG Mannheim                      12,84 sec.  
  6.  113 Schirmer, Gundula        1989 Karlsruher SC                     12,92 sec.  

  100 m w J A                           +0,0     10.06.2006
    Endlauf                                 

  1.  493 Hildebrand, Nadine       1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,08 sec.  
  2.  451 Wackershauser, Anja      1988 VfL Kirchheim unter Teck          12,17 sec.  
  3.  447 Fischer, Ann-Kathrin     1987 VfL Kirchheim unter Teck          12,23 sec.  
  4.  673 Baumann, Ina             1990 VfL Sindelfingen                  12,48 sec.  
  5.   25 André, Julia             1989 TV 1847 Bühl                      12,50 sec.  
  6.   36 Benitz, Simone           1988 TV Engen                          12,54 sec.  

  200 m w J A                           -1,5     11.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1.  447 Fischer, Ann-Kathrin     1987 VfL Kirchheim unter Teck          25,39 sec. q 
  2.  673 Baumann, Ina             1990 VfL Sindelfingen                  25,56 sec.  
  3.  392 Schuon, Anja             1989 TSV Freudenstadt                  27,42 sec.  
  4.  866 Rieber, Sabine           1990 TB Tailfingen                     28,31 sec.  
      613 Saur, Isabella           1989 LAC Pliezhausen                     ab.         

  200 m w J A                           -0,7     11.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1.   40 Lindenmayer, Sabrina     1989 TV Engen                          26,28 sec.  
  2.  242 Gerstner, Pia            1987 LG Rheinstetten                   26,44 sec.  
  3.  155 Klingma, Eve             1988 TV Lahr                           26,63 sec.  
  4.   77 Weiler, Sofia            1989 VFB Gaggenau 2001                 27,77 sec.  
  5.  265 Engwicht, Lena           1988 SG Walldorf-Astoria 02            28,70 sec.  

  200 m w J A                           -0,7     11.06.2006
    3. Vorlauf                              

  1.  113 Schirmer, Gundula        1989 Karlsruher SC                     25,92 sec.  
  2.  737 Thomae, Patrizia         1988 VfB Stuttgart 1893                26,57 sec.  
  3.  822 Schüürhuis, Lea          1990 LG Urbach-Plüderhausen            27,50 sec.  
  4.  610 Keller, Jasmin           1990 LAC Pliezhausen                   28,49 sec.  
      896 Fisel, Katharina         1990 TG Biberach                        n.a.         

  200 m w J A                           +0,8     11.06.2006
    4. Vorlauf                              

  1.  449 Hess, Valerie            1987 VfL Kirchheim unter Teck          25,40 sec. q 
  2.   36 Benitz, Simone           1988 TV Engen                          25,80 sec. q 
  3.  791 Beh, Jana                1989 SSV Ulm 1846                      26,18 sec.  
  4.   13 Haag, Anna               1987 LC Rothaus Breisgau               26,69 sec.  
  5.  575 Georg, Kristina          1987 TV Oberhaugstett                  27,78 sec.  

  200 m w J A                           -1,5     11.06.2006
    5. Vorlauf                              

  1.   58 Früh, Verena             1989 Ettlinger SV                      25,41 sec. q 
  2.   25 André, Julia             1989 TV 1847 Bühl                      25,70 sec. q 
  3.  297 Schuhmann, Sarah         1988 TSV Baden Östringen               25,80 sec. q 
  4.  508 Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                      27,04 sec.  
  5.  675 Eitelbuß, Sina           1990 VfL Sindelfingen                  27,73 sec.  
      611 Rechtsteiner, Katja      1990 LAC Pliezhausen                    n.a.         

  200 m w J A                           -2,5     11.06.2006
    Endlauf                                 

  1.  447 Fischer, Ann-Kathrin     1987 VfL Kirchheim unter Teck          25,40 sec.  
  2.   58 Früh, Verena             1989 Ettlinger SV                      25,42 sec.  
  3.  449 Hess, Valerie            1987 VfL Kirchheim unter Teck          25,48 sec.  
  4.   25 André, Julia             1989 TV 1847 Bühl                      25,79 sec.  
  5.   36 Benitz, Simone           1988 TV Engen                          26,08 sec.  
  6.  297 Schuhmann, Sarah         1988 TSV Baden Östringen               26,18 sec.  

  400 m w J A                                    10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1.  138 Wink, Lena               1989 LG Karlsruhe                      60,04 sec.  
  2.  803 Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                      61,62 sec.  
  3.  258 Köhler, Olivia           1990 TG Stockach                       62,39 sec.  
  4.  338 Dipper, Lea              1988 LAC Degerloch                     63,30 sec.  
  5.  682 Nonnenmacher, Carmen     1989 VfL Sindelfingen                  64,40 sec.  
  6.  533 Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                     64,47 sec.  

  400 m w J A                                    10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1.  136 Walter, Carolin          1988 LG Karlsruhe                      55,33 sec.  
  2.   17 Schöne, Elisa            1987 LC Rothaus Breisgau               57,21 sec.  
  3.  308 Lepple, Katja            1988 LSG Aalen                         59,40 sec.  
  4.  547 Häfner, Sarah            1989 LG Neckar Erms                    59,60 sec.  
  5.  284 Laier, Janika            1989 TSG 1862 Weinheim                 60,57 sec.  
  6.  853 Miethling, Marcolina     1987 WGL Schwäbisch Hall               62,47 sec.  

  400 m w J A                                    10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  136 Walter, Carolin          1988 LG Karlsruhe                      55,33 sec.  
  2.   17 Schöne, Elisa            1987 LC Rothaus Breisgau               57,21 sec.  
  3.  308 Lepple, Katja            1988 LSG Aalen                         59,40 sec.  
  4.  547 Häfner, Sarah            1989 LG Neckar Erms                    59,60 sec.  
  5.  138 Wink, Lena               1989 LG Karlsruhe                      60,04 sec.  
  6.  284 Laier, Janika            1989 TSG 1862 Weinheim                 60,57 sec.  
  7.  803 Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                      61,62 sec.  
  8.  258 Köhler, Olivia           1990 TG Stockach                       62,39 sec.  
  9.  853 Miethling, Marcolina     1987 WGL Schwäbisch Hall               62,47 sec.  
 10.  338 Dipper, Lea              1988 LAC Degerloch                     63,30 sec.  
 11.  682 Nonnenmacher, Carmen     1989 VfL Sindelfingen                  64,40 sec.  
 12.  533 Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                     64,47 sec.  

  800 m w J A                                    11.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1.  820 Deutschmann, Tina        1989 LG Urbach-Plüderhausen          2:18,97 min.  
  2.  114 Winterwerber, Carolin    1988 Karlsruher SC                   2:23,56 min.  
  3.  317 Kromer, Lisa             1990 TSV Bisingen                    2:23,58 min.  
  4.  536 Feuerbacher, Kim         1990 LG Neckar-Enz                   2:27,92 min.  
  5.  405 Strobel, Romy            1988 VfB LC Friedrichshafen          2:31,57 min.  
  6.  286 Roth, Katrin             1989 TSG 1862 Weinheim               2:33,39 min.  
      812 Jonas, Uschi             1988 Unterländer LG                     n.a.         

  800 m w J A                                    11.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1.  534 Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                   2:16,71 min.  
  2.  111 Leiberich, Marion        1988 Karlsruher SC                   2:17,49 min.  
  3.  680 Leipold, Katja-Kristin   1990 VfL Sindelfingen                2:17,95 min.  
  4.  741 Krüger, Christina        1988 LG Teck                         2:19,00 min.  
  5.   39 Hunsicker, Kristin       1987 SG Bad Schönborn                2:20,67 min.  
  6.  748 Stocker, Vanessa         1989 LG Tuttlingen-Fridingen         2:21,20 min.  
  7.  306 Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                       2:22,35 min.  

  800 m w J A                                    11.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  534 Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                   2:16,71 min.  
  2.  111 Leiberich, Marion        1988 Karlsruher SC                   2:17,49 min.  
  3.  680 Leipold, Katja-Kristin   1990 VfL Sindelfingen                2:17,95 min.  
  4.  820 Deutschmann, Tina        1989 LG Urbach-Plüderhausen          2:18,97 min.  
  5.  741 Krüger, Christina        1988 LG Teck                         2:19,00 min.  
  6.   39 Hunsicker, Kristin       1987 SG Bad Schönborn                2:20,67 min.  
  7.  748 Stocker, Vanessa         1989 LG Tuttlingen-Fridingen         2:21,20 min.  
  8.  306 Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                       2:22,35 min.  
  9.  114 Winterwerber, Carolin    1988 Karlsruher SC                   2:23,56 min.  
 10.  317 Kromer, Lisa             1990 TSV Bisingen                    2:23,58 min.  
 11.  536 Feuerbacher, Kim         1990 LG Neckar-Enz                   2:27,92 min.  
 12.  405 Strobel, Romy            1988 VfB LC Friedrichshafen          2:31,57 min.  
 13.  286 Roth, Katrin             1989 TSG 1862 Weinheim               2:33,39 min.  
      812 Jonas, Uschi             1988 Unterländer LG                     n.a.         

  1500 m w J A                                   11.06.2006
    Endlauf                                 

  1.  435 Schwär, Sarah            1989 TSG Heilbronn                   4:55,31 min.  
  2.  230 Droll, Silke             1988 LG Ortenau Nord                 4:55,78 min.  
  3.  747 Stocker, Tamara          1990 LG Tuttlingen-Fridingen         4:55,92 min.  
  4.  821 Loos, Milena             1990 LG Urbach-Plüderhausen          4:58,32 min.  
  5.  831 Bolai, Sandra            1990 LG Weinstadt                    5:02,62 min.  
  6.  705 Mangold, Saskia          1988 LG Staufen                      5:08,00 min.  
  7.  832 Hlawatsch, Natalie       1989 LG Weinstadt                    5:08,29 min.  
  8.  334 Schneefeld, Carla-Viola  1989 TSV Crailsheim                  5:10,57 min.  
  9.  678 Hartleib, Lena           1988 VfL Sindelfingen                5:10,98 min.  
 10.  835 Wondratschek, Beatrice   1990 LG Weinstadt                    5:14,10 min.  
 11.   15 Nemeth, Buroka           1986 LC Rothaus Breisgau             5:14,42 min.  
 12.  145 Kolb, Sabrina            1990 LG Konstanz                     5:17,80 min.  
 13.  403 Bär, Susanne             1988 VfB LC Friedrichshafen          5:19,88 min.  
 14.  412 Höhn, Anna-Lena          1989 TSV Genkingen                   5:25,57 min.  
 15.  144 Helmerich, Rhea          1990 LG Konstanz                     5:57,64 min.  
      307 Kieninger, Judith        1990 LSG Aalen                         aufg.         

  3000 m w J A                                   10.06.2006
    Endlauf                                 

  1.  511 Cornelsen, Sarah         1990 TUS Metzingen                  10:40,36 min.  
  2.  771 Pfeifer, Franziska       1990 LAV ASICS Tübingen             10:47,51 min.  
  3.  221 Wagner, Sabrina          1988 LG Offenburg                   10:50,29 min.  
  4.  339 Mess, Judith             1988 SG Dettingen/Erms              10:56,00 min.  
  5.  326 Westheide, Corinna       1990 LG Brenztal                    11:14,36 min.  
  6.  775 Schuler, Christina       1990 LAV ASICS Tübingen             11:25,39 min.  
  7.  132 Meyerhof, Ann-Kathrin    1987 LG Karlsruhe                   12:30,47 min.  

  100 m Hürden w J A 0.840m             -1,0     11.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1.  801 Saumweber, Stefanie      1988 SSV Ulm 1846                      14,83 sec. q 
  2.  387 Müller, Michaela         1988 LG Filstal                        15,25 sec. q 
  3.  677 Frasch, Anja             1988 VfL Sindelfingen                  15,78 sec.  
  4.  359 Kolb, Catherine          1987 TSV Eltingen                      16,30 sec. q 
  5.  864 Grözinger, Elisa         1987 TB Tailfingen                     16,50 sec.  
      575 Georg, Kristina          1987 TV Oberhaugstett                    ab.         

  100 m Hürden w J A 0.840m             -3,1     11.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1.  297 Schuhmann, Sarah         1988 TSV Baden Östringen               14,91 sec. q 
  2.  486 Bayer, Julia             1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    15,27 sec. q 
  3.  847 Eberhard, Iris           1987 LG Staufeneck-Eislingen           16,50 sec. q 
  4.   57 Bittighofer, Elena       1988 Ettlinger SV                      17,20 sec.  
  5.  496 Knorr, Lisa              1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    17,90 sec.  
       13 Haag, Anna               1987 LC Rothaus Breisgau                 ab.         

  100 m Hürden w J A 0.840m             -2,9     11.06.2006
    Endlauf                                 

  1.  801 Saumweber, Stefanie      1988 SSV Ulm 1846                      14,71 sec.  
  2.  297 Schuhmann, Sarah         1988 TSV Baden Östringen               14,74 sec.  
  3.  387 Müller, Michaela         1988 LG Filstal                        14,93 sec.  
  4.  486 Bayer, Julia             1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    15,41 sec.  
  5.  359 Kolb, Catherine          1987 TSV Eltingen                      16,13 sec.  
      847 Eberhard, Iris           1987 LG Staufeneck-Eislingen           aufg.         

  400 m Hürden w J A 0.762m                      10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1.  497 Kupprion, Christina      1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    64,96 sec.  
  2.  797 Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                      65,42 sec.  
  3.  575 Georg, Kristina          1987 TV Oberhaugstett                  66,13 sec.  
  4.  676 Engelmann, Kathrin       1989 VfL Sindelfingen                  68,06 sec.  
  5.  773 Rziha, Dominique         1988 LAV ASICS Tübingen                74,87 sec.  

  400 m Hürden w J A 0.762m                      10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1.  743 Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                64,35 sec.  
  2.  485 Bauer, Sarah             1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    67,72 sec.  
  3.   23 Weber, Gwendolyn         1989 SC 88 Bruchhausen                 67,83 sec.  
  4.  359 Kolb, Catherine          1987 TSV Eltingen                      70,35 sec.  
  5.  845 Langer, Julia            1987 VfL Winterbach                    76,48 sec.  

  400 m Hürden w J A 0.762m                      10.06.2006
    3. Zeitlauf                             

  1.  534 Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                     62,78 sec.  
  2.  502 Weißbarth, Amelie        1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    63,31 sec.  
  3.  742 Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                65,03 sec.  
  4.  294 Groh, Stefanie           1987 TSV Baden Östringen               66,36 sec.  
  5.  580 Dornacher, Corinna       1988 Sportverein Ochsenhausen          68,07 sec.  
  6.   22 Rother, Christine        1989 SC 88 Bruchhausen                 69,31 sec.  

  400 m Hürden w J A 0.762m                      10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  534 Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                     62,78 sec.  
  2.  502 Weißbarth, Amelie        1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    63,31 sec.  
  3.  743 Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                64,35 sec.  
  4.  497 Kupprion, Christina      1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    64,96 sec.  
  5.  742 Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                65,03 sec.  
  6.  797 Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                      65,42 sec.  
  7.  575 Georg, Kristina          1987 TV Oberhaugstett                  66,13 sec.  
  8.  294 Groh, Stefanie           1987 TSV Baden Östringen               66,36 sec.  
  9.  485 Bauer, Sarah             1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    67,72 sec.  
 10.   23 Weber, Gwendolyn         1989 SC 88 Bruchhausen                 67,83 sec.  
 11.  676 Engelmann, Kathrin       1989 VfL Sindelfingen                  68,06 sec.  
 12.  580 Dornacher, Corinna       1988 Sportverein Ochsenhausen          68,07 sec.  
 13.   22 Rother, Christine        1989 SC 88 Bruchhausen                 69,31 sec.  
 14.  359 Kolb, Catherine          1987 TSV Eltingen                      70,35 sec.  
 15.  773 Rziha, Dominique         1988 LAV ASICS Tübingen                74,87 sec.  
 16.  845 Langer, Julia            1987 VfL Winterbach                    76,48 sec.  

  4 x 100 m Staffel w J A                        11.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. 1039 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                48,00 sec.  
             499 Marten, Bianca 1989 ; 486 Bayer, Julia 1987
             489 Class, Anja 1987 ; 493 Hildebrand, Nadine 1987
  2. 1018 MTG Mannheim I                                                  48,08 sec.  
             201 Neuberger, Julia 1990 ; 200 Müller-Foell, Julia 1989
             196 Knapp, Nicole 1989 ; 203 Urbanek, Patricia 1990
  3. 1033 VfL Kirchheim unter Teck I                                      48,62 sec.  
             447 Fischer, Ann-Kathrin 1987 ; 451 Wackershauser, Anja 1988
             448 Föll, Melanie 1988 ; 449 Hess, Valerie 1987
  4. 1019 TSV Baden Östringen I                                           49,28 sec.  
             294 Groh, Stefanie 1987 ; 297 Schuhmann, Sarah 1988
             296 Lehnkering, Janina 1988 ; 295 Horak, Judith 1989
  5. 1012 Ettlinger SV I                                                  50,58 sec.  
             60 Schön, Sophia Charlotte 1990 ; 58 Früh, Verena 1989
             62 Wacker, Barbara 1989 ; 59 Hadatsch, Stephanie 1990
       
  4 x 100 m Staffel w J A                        11.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. 1011 TV Engen I                                                      48,45 sec.  
             41 Steinkamp, Lisa 1990 ; 36 Benitz, Simone 1988
             40 Lindenmayer, Sabrina 1989 ; 37 Fronk, Jessica Ivana 1989
  2. 1067 SSV Ulm 1846 I                                                  49,84 sec.  
             796 Kummer, Melanie 1987 ; 794 Butscher, Hanna 1989
             791 Beh, Jana 1989 ; 801 Saumweber, Stefanie 1988
  3. 1042 LG Nagoldtal I                                                  50,27 sec.  
             514 Bernau, Madita 1988 ; 517 Kulosa, Katrin 1988
             515 Gauß, Daniela 1989 ; 516 Hübner, Kira 1988
  4. 1068 SSV Ulm 1846 II                                                 50,62 sec.  
             800 Ott, Eva 1990 ; 803 Sommer, Kim-Victoria 1990
             797 Leibinger, Christine 1988 ; 804 Stonawski, Saskia 1988
  5. 1056 VfL Sindelfingen I                                              50,78 sec.  
             676 Engelmann, Kathrin 1989 ; 673 Baumann, Ina 1990
             675 Eitelbuß, Sina 1990 ; 680 Leipold, Katja-Kristin 1990
  6. 1070 TB Tailfingen I                                                 51,37 sec.  
             865 Hamann, Franziska 1989 ; 864 Grözinger, Elisa 1987
             866 Rieber, Sabine 1990 ; 862 Daiker, Tanja 1990
       
  4 x 100 m Staffel w J A                        11.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1039 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                48,00 sec.  
             499 Marten, Bianca 1989 ; 486 Bayer, Julia 1987
             489 Class, Anja 1987 ; 493 Hildebrand, Nadine 1987
  2. 1018 MTG Mannheim I                                                  48,08 sec.  
             201 Neuberger, Julia 1990 ; 200 Müller-Foell, Julia 1989
             196 Knapp, Nicole 1989 ; 203 Urbanek, Patricia 1990
  3. 1011 TV Engen I                                                      48,45 sec.  
             41 Steinkamp, Lisa 1990 ; 36 Benitz, Simone 1988
             40 Lindenmayer, Sabrina 1989 ; 37 Fronk, Jessica Ivana 1989
  4. 1033 VfL Kirchheim unter Teck I                                      48,62 sec.  
             447 Fischer, Ann-Kathrin 1987 ; 451 Wackershauser, Anja 1988
             448 Föll, Melanie 1988 ; 449 Hess, Valerie 1987
  5. 1019 TSV Baden Östringen I                                           49,28 sec.  
             294 Groh, Stefanie 1987 ; 297 Schuhmann, Sarah 1988
             296 Lehnkering, Janina 1988 ; 295 Horak, Judith 1989
  6. 1067 SSV Ulm 1846 I                                                  49,84 sec.  
             796 Kummer, Melanie 1987 ; 794 Butscher, Hanna 1989
             791 Beh, Jana 1989 ; 801 Saumweber, Stefanie 1988
  7. 1042 LG Nagoldtal I                                                  50,27 sec.  
             514 Bernau, Madita 1988 ; 517 Kulosa, Katrin 1988
             515 Gauß, Daniela 1989 ; 516 Hübner, Kira 1988
  8. 1012 Ettlinger SV I                                                  50,58 sec.  
             60 Schön, Sophia Charlotte 1990 ; 58 Früh, Verena 1989
             62 Wacker, Barbara 1989 ; 59 Hadatsch, Stephanie 1990
  9. 1068 SSV Ulm 1846 II                                                 50,62 sec.  
             800 Ott, Eva 1990 ; 803 Sommer, Kim-Victoria 1990
             797 Leibinger, Christine 1988 ; 804 Stonawski, Saskia 1988
 10. 1056 VfL Sindelfingen I                                              50,78 sec.  
             676 Engelmann, Kathrin 1989 ; 673 Baumann, Ina 1990
             675 Eitelbuß, Sina 1990 ; 680 Leipold, Katja-Kristin 1990
 11. 1070 TB Tailfingen I                                                 51,37 sec.  
             865 Hamann, Franziska 1989 ; 864 Grözinger, Elisa 1987
             866 Rieber, Sabine 1990 ; 862 Daiker, Tanja 1990
       
  Hochsprung w J A                               10.06.2006
    Entscheidung

  1.  323 Klein, Jennifer          1988 LG Brenztal                        1,82 m     
  2.  633 Mehl, Nora               1987 TSV Rottweil                       1,72 m     
  3.  106 Herrmann, Stefanie       1988 LG Hohenfels                       1,70 m     
  4.  495 Kalsi, Jasmin            1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,70 m     
  5.  631 Haas, Melissa            1989 TSV Rottweil                       1,67 m     
  6.  141 Wurzel, Anja             1990 LG Karlsruhe                       1,64 m     
  7.  636 Schulz, Anja             1990 TSV Schmiden                       1,60 m     
  8.  490 Föll, Daniela            1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,60 m     
  9.  632 Hertkorn, Adriana        1987 TSV Rottweil                       1,60 m     
 10.   57 Bittighofer, Elena       1988 Ettlinger SV                       1,55 m     
 10.  533 Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                      1,55 m     
 12.  814 Schulze, Franziska       1989 Unterländer LG                     1,55 m     
 13.    8 Jentner, Nicola          1987 LV Biet                            1,55 m     
      575 Georg, Kristina          1987 TV Oberhaugstett                 o.g.V.         

     155 160 164 167 170 172 174 177 180 182 185
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   -   o   o   xo  xo  xxx                                
  2. -   o   o   o   xxo o   xxx                                                
  3. -   -   o   o   o   -   xxx                                                
  4. o   xo  xxo o   xxo xxx                                                    
  5. o   o   o   o   xxx                                                        
  6. o   o   xxo xxx                                                            
  7. xo  o   xxx                                                                
  8. o   xo  xxx                                                                
  9. xo  xo  xxx                                                                
 10. o   xxx                                                                    
 10. o   xxx                                                                    
 12. xo  xxx                                                                    
 13. xxo xxx                                                                    

  Stabhochsprung w J A                           11.06.2006
    Entscheidung

  1.  539 Hepperle, Lisa           1987 LG Neckar-Enz                      3,80 m     
  2.  538 Gerhäusser, Karin        1990 LG Neckar-Enz                      3,60 m     
  3.  645 Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                     3,50 m     
  4.  840 Kaiser, Ines             1989 LG Welfen                          3,40 m     
  5.  388 Schröder, Nadja          1988 LG Filstal                         3,20 m     
  6.  802 Schöning, Saskia         1988 SSV Ulm 1846                       2,90 m     
  7.  574 Fleck, Carolin           1987 TV Oberhaugstett                   2,80 m     
  8.  211 Marxer, Hannah           1990 LAG Obere Murg                     2,80 m     

     240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                
  2. -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  xxo xxo xxx                        
  3. -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  o   xxx                            
  4. -   -   -   -   o   -   o   xo  xo  xo  xxx                                
  5. -   -   -   o   -   o   xo  o   xxx                                        
  6. xo  xo  o   xo  o   xxx                                                    
  7. -   xxo -   o   xxx                                                        
  8. -   -   o   xo  xxx                                                        

  Weitsprung w J A                               10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  486 Bayer, Julia             1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     5,74 m     
              5,66    5,51    5,68    5,39    5,74      x   
              -0,6    -0,8    -0,3    -0,1    -0,5          
  2.  847 Eberhard, Iris           1987 LG Staufeneck-Eislingen            5,67 m     
              5,60    5,44    5,36    5,67      x     5,43  
              -0,1    -0,2    -0,1    -0,5            -0,4  
  3.   41 Steinkamp, Lisa          1990 TV Engen                           5,64 m     
              5,13      x     5,64      x       x       x   
              -0,2            +0,0                          
  4.  634 Steffens, Britta         1988 TSV Rottweil                       5,60 m     
                x       x     5,41    5,44      x     5,60  
                              +0,0    +0,0            +0,0  
  5.  677 Frasch, Anja             1988 VfL Sindelfingen                   5,49 m     
              5,36    5,34    5,16    5,24    5,33    5,49  
              +0,0    -0,1    +0,0    +0,0    -0,4    -0,5  
  6.  582 Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                        5,48 m     
              4,69    4,95    5,48    4,96    5,09    5,09  
              -0,7    -0,4    -0,4    -0,1    +0,0    -0,1  
  7.  139 Wolz, Julia              1988 LG Karlsruhe                       5,38 m     
                x       x     5,38    5,31      x       x   
                              +0,0    -0,6                  
  8.  704 Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         5,36 m     
              5,15    5,36    5,23    5,23    5,17    5,22  
              -0,2    -0,2    +0,0    -0,4    -0,4    +0,0  
  9.  499 Marten, Bianca           1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     5,29 m     
              5,12    5,25    5,29                          
              +0,0    -0,2    +0,0                          
 10.    2 Bureau, Nina             1988 LG Baar                            5,29 m     
              5,05    5,21    5,29                          
              -0,5    -0,5    -0,6                          
 11.  796 Kummer, Melanie          1987 SSV Ulm 1846                       5,28 m     
              5,28    4,95    5,27                          
              -1,0    -0,2    -0,1                          
 12.  238 Merk, Katrin             1987 LG Radolfzell                      5,22 m     
              5,22    5,14      x                           
              -0,5    +0,0                                  
 13.  232 Janz, Lorine             1987 LG Ortenau Nord                    5,10 m     
              5,09      x     5,10                          
              -0,4            -0,3                          
 14.  517 Kulosa, Katrin           1988 LG Nagoldtal                       5,09 m     
              5,03    5,09    5,07                          
              -0,8    -0,1    +0,0                          
 15.   13 Haag, Anna               1987 LC Rothaus Breisgau                5,07 m     
                x     5,07    5,07                          
                      -0,6    -0,5                          
 16.  774 Scholtka, Verena         1988 LAV ASICS Tübingen                 4,97 m     
              4,41    4,73    4,97                          
              -0,1    -0,1    +0,0                          
 17.  496 Knorr, Lisa              1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,94 m     
              4,89    4,73    4,94                          
              +0,0    -0,3    +0,0                          
 18.  387 Müller, Michaela         1988 LG Filstal                         4,94 m     
                x     4,74    4,94                          
                      -0,4    -1,5                          
 19.  575 Georg, Kristina          1987 TV Oberhaugstett                   4,92 m     
                x       x     4,92                          
                              +0,0                          
 20.  822 Schüürhuis, Lea          1990 LG Urbach-Plüderhausen             4,86 m     
              4,75    4,86    4,81                          
              -0,4    +0,0    -0,1                          
 21.    8 Jentner, Nicola          1987 LV Biet                            4,78 m     
              4,78    4,52    4,56                          
              -0,2    -0,2    -0,6                          
 22.  105 Greiser, Nicole          1987 LG Hohenfels                       4,77 m     
              4,72    4,57    4,77                          
              -0,4    +0,0    +0,0                          
 23.  803 Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                       4,75 m     
              4,75    4,75      x                           
              +0,0    -0,3                                  
       37 Fronk, Jessica Ivana     1989 TV Engen                         o.g.V.         
                x       x       x                           
                                                            
  Dreisprung w J A                               11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  204 Walter, Sabine           1987 MTG Mannheim                      12,19 m     
             11,67   12,17   11,91   11,66   12,19      x   
              +0,0    -0,5    -0,8    -0,9    -0,5          
  2.  704 Geyer, Laura             1989 LG Staufen                        11,99 m     
             11,68   11,82   11,99   10,97   11,71      x   
              +0,4    +0,1    +0,1    +0,0    -1,3          
  3.  836 Dürmeier, Désirée        1988 LG Weissacher Tal                 11,78 m     
             11,41   10,65   11,78      x    11,66   11,78  
              +0,2    +0,0    +0,2            +0,0    +0,0  
  4.  283 Klukas, Diana            1988 TSG 1862 Weinheim                 11,33 m     
             10,34      x    10,96   10,87   11,33      x   
              +0,0            +0,0    -0,3    +0,0          
  5.  852 Hartmann, Selina         1989 WGL Schwäbisch Hall               11,27 m     
             11,15    9,93   11,02   10,96   11,22   11,27  
              -0,6    +0,0    -0,1    -0,3    +0,0    +0,8  
  6.  105 Greiser, Nicole          1987 LG Hohenfels                      11,24 m     
              9,74   11,17      x    11,24   11,13      x   
              +0,0    -0,9            -1,4    -0,2          
  7.  796 Kummer, Melanie          1987 SSV Ulm 1846                      11,20 m     
             10,88   10,75   11,00   10,01   11,08   11,20  
              +0,0    -0,3    -0,5    -1,0    +0,0    -0,5  
  8.  324 Meyer, Julia             1989 LG Brenztal                       10,97 m     
             10,97      x    10,50   10,92    9,28   10,66  
              +0,1            -0,8    -0,3    +0,0    -0,3  
  9.  233 Wentz, Rabea             1989 LG Ortenau Nord                   10,81 m     
             10,81      x    10,60                          
              +0,0            +0,0                          
 10.  638 Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg           10,77 m     
             10,56   10,77   10,58                          
              +0,2    +0,0    -0,4                          
 11.  210 Marxer, Auli             1987 LAG Obere Murg                    10,49 m     
             10,49   10,31      x                           
              -0,2    -0,6                                  

  Kugelstoss w J A 4 kg                          10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  249 Loga, Isabell von        1988 SR Yburg Steinbach                14,83 m     
             12,65   13,95   14,26   14,82   13,98   14,83  
  2.  445 Burkhardt, Samira        1990 SC Ilsfeld                        14,05 m     
             13,74      x       x    13,51   14,05      x   
  3.  549 Ruess, Christiane        1989 LG Neckar Erms                    13,00 m     
             12,82   13,00   12,86   12,55   12,86   12,67  
  4.  387 Müller, Michaela         1988 LG Filstal                        12,16 m     
                x    12,16      x       x    10,81   11,79  
  5.  437 Kapfer, Caroline         1988 TSG Hofherrnweiler                12,04 m     
             11,55   11,71   11,37      x    11,84   12,04  
  6.   24 Weniger, Lisa            1988 TSV Buchen                        11,29 m     
             10,92   10,93   10,83   10,82   11,29   11,20  
  7.   78 Hägele, Alexandra        1987 SV Gemmingen                      10,93 m     
             10,22   10,20   10,93   10,18   10,16      x   
  8.  887 Haizmann, Jeanette       1990 LG Nagoldtal                      10,27 m     
             10,27   10,04   10,06   10,11    9,80   10,14  
  9.  851 Hartmann, Janina         1987 WGL Schwäbisch Hall               10,09 m     
             10,09    9,50   10,02                          
 10.  711 Päusch, Mona Maria       1990 MTV Stuttgart                     10,05 m     
             10,05    9,45    9,46                          
 11.  777 Vogt, Alena              1988 LAV ASICS Tübingen                 9,64 m     
              9,21    9,64    9,63                          
 12.  207 Benz, Kathrin            1988 TSV Meckesheim                     9,52 m     
              9,52    9,21    9,04                          
 13.  683 Ruoff, Tanja             1987 VfL Sindelfingen                   9,15 m     
              9,15    8,85    9,04                          
 14.  812 Jonas, Uschi             1988 Unterländer LG                     9,14 m     
                x     9,14    9,10                          
 15.  854 Seibt, Linda             1988 WGL Schwäbisch Hall                8,98 m     
              8,98    8,73      x                           
 16.  837 Kühnert, Sinje Dörte     1988 LG Weissacher Tal                  8,60 m     
              8,30      x     8,60                          

  Diskuswurf w J A 1 kg                          10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  440 Hauschild, Janina        1988 TSV Holzelfingen                  40,48 m     
             40,48   36,51   37,47      x    39,10      x   
  2.  549 Ruess, Christiane        1989 LG Neckar Erms                    39,45 m     
             38,34   36,81   36,54      x    37,56   39,45  
  3.  815 Wolfarth, Gabi           1989 Unterländer LG                    38,72 m     
             36,05   36,70   38,72   36,92   37,22   36,76  
  4.  590 Flohr, Julia             1987 VfL Pfullingen                    36,56 m     
             33,91      x    36,37   36,56   35,67      x   
  5.  445 Burkhardt, Samira        1990 SC Ilsfeld                        33,92 m     
             30,84      x    33,92      x    32,81   31,67  
  6.  207 Benz, Kathrin            1988 TSV Meckesheim                    33,74 m     
             33,61      x    29,99   30,83   31,94   33,74  
  7.  441 Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  31,35 m     
             29,64      x    28,65   30,21      x    31,35  
  8.   78 Hägele, Alexandra        1987 SV Gemmingen                      29,63 m     
             29,63      x       x    29,11   25,35   28,69  
  9.  711 Päusch, Mona Maria       1990 MTV Stuttgart                     27,45 m     
             27,38   27,38   27,45                          
 10.  812 Jonas, Uschi             1988 Unterländer LG                    26,61 m     
             26,61      x       x                           
 11.   24 Weniger, Lisa            1988 TSV Buchen                        26,04 m     
                x    26,04   23,15                          
 12.  837 Kühnert, Sinje Dörte     1988 LG Weissacher Tal                 26,00 m     
                x       x    26,00                          

  Hammerwurf w J A 4 kg                          11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  815 Wolfarth, Gabi           1989 Unterländer LG                    47,03 m     
             46,90   42,70   43,03   46,70      x    47,03  
  2.  682 Nonnenmacher, Carmen     1989 VfL Sindelfingen                  23,40 m     
                x    23,40      x       x       x       x   
      845 Langer, Julia            1987 VfL Winterbach                     n.a.         
                                                            
  Speerwurf w J A 600 g                          11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  231 Janz, Isabelle           1989 LG Ortenau Nord                   46,94 m     
             46,94      x    45,20   42,24   46,49   38,58  
  2.  437 Kapfer, Caroline         1988 TSG Hofherrnweiler                41,73 m     
             35,39   37,50   39,75   41,73   40,90   37,98  
  3.   37 Fronk, Jessica Ivana     1989 TV Engen                          41,61 m     
             41,61   38,31   39,83   39,05      x    40,71  
  4.  190 Biegel, Carmen           1987 MTG Mannheim                      41,35 m     
             33,91   41,29   36,50   33,63   41,35   35,64  
  5.  634 Steffens, Britta         1988 TSV Rottweil                      39,69 m     
             39,69   34,65   32,78   34,64   34,58   32,79  
  6.  187 Abate, Nadia             1988 MTG Mannheim                      37,40 m     
             37,40      x       -                           
  7.  324 Meyer, Julia             1989 LG Brenztal                       34,90 m     
             34,90   33,30   29,84      x       x       x   
  8.  837 Kühnert, Sinje Dörte     1988 LG Weissacher Tal                 34,71 m     
             34,71   32,52   32,45   30,72   32,85   32,39  
  9.  862 Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                     33,67 m     
                x    33,67   29,10                          
 10.  836 Dürmeier, Désirée        1988 LG Weissacher Tal                 33,57 m     
             33,57   31,55   33,45                          
 11.  804 Stonawski, Saskia        1988 SSV Ulm 1846                      33,55 m     
             28,20   33,01   33,55                          
 12.  568 Kammerer, Cara           1988 TG Nürtingen                      33,01 m     
             33,01   27,28   31,95                          
 13.  325 Schlumpberger, Miriam    1987 LG Brenztal                       29,80 m     
             29,80   29,66      x                           
      812 Jonas, Uschi             1988 Unterländer LG                     n.a.         


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil