Baden-Württembergische Meisterschaften Junioren,B-Jgd Mosbach

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Juniorinnen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B




Junioren


100 m Vorläufe                                                  01.07.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   11,15 sec Q       
 2.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     11,33 sec q       
 3.Rull, Volker                85 TSV Baden Östringen              11,59 sec
 4.Keck, Felix                 88 VfL Sindelfingen                 11,77 sec
   Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                    abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                     11,16 sec Q       
 2.Rabe, Philipp               87 TSV Rottweil                     11,47 sec q       
 3.Haussmann, Heiko            85 VfB Stuttgart 1893               11,62 sec
 4.Strobel, Benedikt           88 TG Stockach                      11,67 sec
 5.Gann, Markus                88 VfL Sindelfingen                 11,96 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Bühler, Matthias            86 LG Offenburg                     11,08 sec Q       
 2.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   11,13 sec q       
 3.Menger, Mats                88 LG Rems-Murr                     11,16 sec q       
 4.Watolla, Daniel             87 LAC Pliezhausen                  11,45 sec q       
 5.Jarwitz, Michael            86 VfB Stuttgart 1893               12,06 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                10,99 sec Q       
 2.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     11,31 sec q       
 3.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       11,39 sec q       
 4.Rössler, Roland             84 LG Karlsruhe                     11,44 sec q       
 4.Stark, Timo                 86 VfL Sindelfingen                 11,44 sec q       

5. Vorlauf                     Wind:      

 1.Vieweger, Andreas           85 SC Baden-Baden                   11,07 sec Q       
 2.Stierle, Rolf               88 LG Filstal                       11,22 sec q       
 3.Schmider, Jonas             87 TV Haslach                       11,26 sec q       
 4.Häfner, Benjamin            84 WGL Schwäbisch Hall              11,51 sec
 5.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                      11,52 sec


100 m Zwischenläufe                                             01.07.2006

1. Zwischenlauf                Wind: -0,9

 1.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                10,93 sec Q       
 2.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                     11,05 sec q       
 3.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       11,49 sec
 4.Menger, Mats                88 LG Rems-Murr                     11,60 sec
 5.Rull, Volker                85 TSV Baden Östringen              11,74 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -0,5

 1.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   11,04 sec Q       
 2.Vieweger, Andreas           85 SC Baden-Baden                   11,24 sec q       
 3.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     11,30 sec
 4.Stark, Timo                 86 VfL Sindelfingen                 11,49 sec
 5.Stierle, Rolf               88 LG Filstal                       11,51 sec
 6.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                      11,52 sec

3. Zwischenlauf                Wind: -2,2

 1.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     11,22 sec Q       
 2.Bühler, Matthias            86 LG Offenburg                     11,24 sec q       
 3.Schmider, Jonas             87 TV Haslach                       11,30 sec
 4.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   11,32 sec
 5.Rabe, Philipp               87 TSV Rottweil                     11,42 sec
   Watolla, Daniel             87 LAC Pliezhausen                 abgem.


100 m Endlauf                  Wind: 0                          01.07.2006

 1.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                10,69 sec
 2.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                     10,84 sec
 3.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   10,95 sec
 4.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     11,03 sec
 5.Bühler, Matthias            86 LG Offenburg                     11,06 sec
 6.Vieweger, Andreas           85 SC Baden-Baden                   11,09 sec


200 m Vorläufe                                                  02.07.2006

1. Vorlauf                     Wind: -2,1

 1.Mahouin, Chanel             86 PTSV Jahn Freiburg               23,14 sec q       
 2.Stark, Timo                 86 VfL Sindelfingen                 23,28 sec q       
 3.Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                     23,31 sec
 4.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       23,52 sec
 5.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                      23,54 sec
   Fuhrer, Michael             88 TV 1883 Schriesheim             abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -2,1

 1.Menger, Mats                88 LG Rems-Murr                     23,21 sec VERZ    
 2.Haussmann, Heiko            85 VfB Stuttgart 1893               23,61 sec
 3.Schattenkirchner, Tim       86 TB Tailfingen                    23,70 sec
 4.Holwein, Christian          84 LG Filstal                       24,16 sec
 5.Kächele, Christian          88 TV Eppingen                      24,90 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Vieweger, Andreas           85 SC Baden-Baden                   22,94 sec q       
 2.Schmider, Jonas             87 TV Haslach                       23,45 sec
 3.Rull, Volker                85 TSV Baden Östringen              23,64 sec
 4.Grunwald, Kai               86 TV 1883 Schriesheim              23,92 sec
 5.Kächele, Tim                88 TV Eppingen                      25,02 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Ilg, Manuel                 87 TSV Hüttlingen                   22,23 sec verz    
 2.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                     22,57 sec verz    
 3.Mayer, Christian            87 TSV Baden Östringen              23,68 sec
 4.Butz, Paul                  88 LG Offenburg                     24,30 sec
   Keck, Felix                 88 VfL Sindelfingen                abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Assenheimer, Tim            85 VfL Sindelfingen                 22,13 sec q       
 2.Rabe, Philipp               87 TSV Rottweil                     22,68 sec q       
 3.Strobel, Benedikt           88 TG Stockach                      22,95 sec q       
 4.Jarwitz, Michael            86 VfB Stuttgart 1893               24,48 sec
 5.Ciemala, Marco              88 TV Eppingen                      24,99 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,4                       02.07.2006

 1.Assenheimer, Tim            85 VfL Sindelfingen                 22,00 sec
 2.Vieweger, Andreas           85 SC Baden-Baden                   22,63 sec
 3.Rabe, Philipp               87 TSV Rottweil                     22,73 sec
 4.Strobel, Benedikt           88 TG Stockach                      23,01 sec
 5.Stark, Timo                 86 VfL Sindelfingen                 23,08 sec
 6.Mahouin, Chanel             86 PTSV Jahn Freiburg               26,89 sec


400 m Vorläufe                                                  01.07.2006

1. Vorlauf                     

 1.Feder, Gerald               84 TSV Eltingen                     48,92 sec Q       
 2.Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                     50,56 sec q       
 3.Hackl, Tobias               87 SSV Ulm 1846                     50,93 sec
 4.Merkt, Wolfgang             84 TSG Heilbronn                    51,23 sec
   Parzer. Philipp   a.K.      76 StTV Singen                      50,15 sec aW

2. Vorlauf                     

 1.Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart 1893               48,65 sec Q       
 2.Rössler, Roland             84 LG Karlsruhe                     49,46 sec q       
 3.Schäfer, Marcel             85 TSV Geislingen                   50,46 sec verz    
 4.Mayer, Christian            87 TSV Baden Östringen              51,84 sec

3. Vorlauf                     

 1.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     49,81 sec Q       
 2.Lamb, Alexander             87 TV Helmsheim                     50,01 sec q       
 3.Datismann, Timo             86 LG Staufeneck-Eislingen          50,24 sec verz    
 4.Rohnstock, Steffen          85 LG Karlsruhe                     50,77 sec


400 m Endlauf                                                   02.07.2006

 1.Feder, Gerald               84 TSV Eltingen                     47,96 sec
 2.Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart 1893               48,22 sec
 3.Rössler, Roland             84 LG Karlsruhe                     49,64 sec
 4.Lamb, Alexander             87 TV Helmsheim                     49,96 sec
 5.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     50,19 sec
 6.Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                     51,89 sec


800 m Vorläufe                                                  01.07.2006

1. Vorlauf                     

 1.Ungermann, Sören            84 VfB Stuttgart                  1:54,99 min Q       
 2.Bürkle, Robin               84 TSG Heilbronn                  1:56,19 min q       
 3.Fischer, Matthias           84 LG Staufen                     1:56,49 min q       
 4.Hettich, Nico               88 Sportvg Feuerbach              1:57,56 min q       
 5.Stöcklin, Torsten           84 LG Ortenau Nord                2:00,30 min
 6.Schray, Hannes              88 WGL Schwäbisch Hall            2:00,60 min
 7.Ziganke, Jens               88 TG Stockach                    2:00,68 min
 8.Wieder, Benjamin            88 LG Ortenau Nord                2:03,81 min
 9.Loesel, Philipp             86 TV Helmsheim                   2:07,75 min
   Prothmann, Felix            84 TSG Balingen                     aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Franz, Bastian              86 VfL Sindelfingen               1:54,36 min verz    
 2.Weiss, Tillmann             85 LSG Aalen                      1:54,76 min q       
 3.Zundler, Sebastian          88 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund  1:55,53 min verz    
 4.Gölles, Matthias            85 TSG Heilbronn                  1:56,10 min q       
 5.Rein, Boris                 88 LAC Pliezhausen                2:00,69 min
 6.Kluzik, Jens                88 TG Stockach                    2:03,64 min
 7.Meyer, Patrick              86 SG Walldorf-Astoria 02         2:04,46 min
 8.Hörner, Benjamin            87 LG Staufen                     2:04,99 min

3. Vorlauf                     

 1.Wieland, Sebastian          84 LG USC Heidelberg              1:56,06 min Q       
 2.Endres, Malte               85 VfL Sindelfingen               1:56,57 min q       
 3.Schürle, Johannes           86 LG Staufen                     1:58,76 min
 4.Pletschen, Ingo             84 LG Karlsruhe                   1:59,51 min
 5.Sauer, Richard              86 LAC Pliezhausen                1:59,81 min
 6.Haerle, Michael             88 LG Tuttlingen-Fridingen        2:00,77 min
 7.Krauss, Christian           85 VfL Sindelfingen               2:03,41 min
 8.Müller, Steffen             87 LC Rothaus Breisgau            2:04,38 min


800 m Endlauf                                                   02.07.2006

 1.Ungermann, Sören            84 VfB Stuttgart                  1:52,81 min
 2.Endres, Malte               85 VfL Sindelfingen               1:53,51 min
 3.Weiss, Tillmann             85 LSG Aalen                      1:55,56 min
 4.Bürkle, Robin               84 TSG Heilbronn                  1:55,83 min
 5.Gölles, Matthias            85 TSG Heilbronn                  1:56,87 min
 6.Wieland, Sebastian          84 LG USC Heidelberg              1:59,66 min
 7.Hettich, Nico               88 Sportvg Feuerbach              2:00,73 min
 8.Fischer, Matthias           84 LG Staufen                     2:02,15 min


1500 m Endläufe                                                 02.07.2006

 1.Lorenz, Arne                87 VfL Sindelfingen               3:56,03 min  1./II  
 2.Heer, Matthias              84 LG Neckar Erms                 3:57,27 min  2./II  
 3.Kropf, Andreas              84 TV Rheinfelden                 3:59,26 min  3./II  
 4.Silabetzschky, Clemens      85 LG Neckar Erms                 4:00,24 min  4./II  
 5.Pflieger, Philipp           87 VfL Sindelfingen               4:03,32 min  5./II  
 6.Ziganke, Jens               88 TG Stockach                    4:04,20 min  6./II  
 7.Dersch, Maximilian          88 VfB LC Friedrichshafen         4:09,34 min  1./I   
 8.Möllinger, Fabian           87 TUS Teningen                   4:10,31 min  2./I   
 9.Lack, Marco                 86 LG Neckar-Enz                  4:13,48 min  3./I   
10.Dörflinger, Johannes        87 TV Wehr                        4:15,48 min  4./I   
11.Bischoff, Bernd             86 VfL Waiblingen                 4:16,17 min  5./I   
12.Fischer, Matthias           84 LG Staufen                     4:18,50 min  6./I   
13.Erhart, Magnus              86 LG Baar                        4:18,82 min  7./I   
14.Werminghausen, Demian       88 LAC Pliezhausen                4:19,06 min  8./I   
15.Saaler, Kai                 86 TV Wehr                        4:20,14 min  9./I   
16.Elsäßer, Nico               85 LAV ASICS Tübingen             4:21,62 min  7./II  
17.Kocher, Patrick             84 LG Weinstadt                   4:27,25 min 10./I   
18.Löffler, Fabian             87 LAV ASICS Tübingen             4:28,40 min  8./II  
19.Hauer, Matthias             88 TV Haslach                     4:36,45 min 11./I   


3000 m Endlauf                                                  01.07.2006

 1.Lack, Marco                 86 LG Neckar-Enz                  8:51,90 min
 2.Reischle, Patrick           84 TSG Heilbronn                  8:54,72 min
 3.Eickeler, Felix             87 LG Offenburg                   9:00,26 min
 4.Ambacher, Stephan           84 LAV ASICS Tübingen             9:04,49 min
 5.Esslinger, Johannes         84 LG Badenova Nordschwarzwald    9:09,01 min
 6.Schwab, Andreas             85 VfL Sindelfingen               9:13,11 min
 7.Dürr, Benjamin              86 LV Biet                        9:23,20 min
 8.Pütsch, Alexander           88 LG Badenova Nordschwarzwald    9:29,06 min
   Giering, Markus             85 LG Badenova Nordschwarzwald      aufg.
   Roth, Matthias              85 TSG Balingen                     aufg.


110 m Hürden Vorläufe                                           02.07.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Abele, Arthur               86 SSV Ulm 1846                     14,64 sec q       
 2.Huber, Andreas              86 MTG Mannheim                     14,74 sec q       
 3.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   14,95 sec q       
 4.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     15,00 sec q       
   Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                     aufg.

2. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     14,68 sec q       
 2.Varga, Balazs               88 LG Offenburg                     15,22 sec q       
 3.Bühler, Matthias            86 LG Offenburg                     15,39 sec
 4.Heichert, Philipp           86 LG Schönbuch                     15,56 sec
   Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                     aufg.


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,4                       02.07.2006

 1.Abele, Arthur               86 SSV Ulm 1846                     14,29 sec
 2.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     14,50 sec
 3.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     14,58 sec
 4.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   14,83 sec
 5.Varga, Balazs               88 LG Offenburg                     15,15 sec
   Huber, Andreas              86 MTG Mannheim                     aufg.


400 m Hürden Endläufe                                           01.07.2006

 1.Krebs, Oliver               86 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   52,90 sec  1./I   
 2.Lechner, Thomas             84 LAV ASICS Tübingen               56,37 sec  1./II  
 3.Mahouin, Chanel             86 PTSV Jahn Freiburg               56,42 sec  2./I   
 4.Reitemann, Raphael          87 SSV Ulm 1846                     57,54 sec  2./II  
 5.Frank, Martin               86 LG Neckar Erms                   57,72 sec  3./I   
 6.Härtel, Nils                88 LG Filstal                       59,29 sec  3./II  
 7.Liehner, David              86 LG Konstanz                      60,15 sec  4./I   
   Grübel, Sascha a.k.         81 LG Karlsruhe                     53,06 sec aW


4 x 100 m Endlauf                                               02.07.2006

 1.SSV Ulm 1846                                                    41,69 sec
    Dörr, F 85 - Hommel, S 84 - Abele, A 86 - Hackl, T 87
 2.MTG Mannheim                                                    41,77 sec
    Siegel, D 86 - Rieß, M 87 - Huber, A 86 - Eberius, R 84
 3.VfB Stuttgart 1893                                              43,26 sec
    Cierpka, M 88 - Zeidler, S 87 - Stoll, S 87 - Haussmann, H 85
 4.WGL Schwäbisch Hall                                             44,87 sec
    Häfner, B 84 - Eberhart, B 84 - Thier, P 84 - Bäuerle, M 86
 5.TV 1883 Schriesheim                                             45,52 sec
    Morast, M 87 - Schaaf, U 86 - Grunwald, K 86 - Fuhrer, M 88
 6.PTSV Jahn Freiburg                                              46,02 sec
    Rams, M 84 - Mahouin, C 86 - Benzel, E 87 - Bleiziffer, C 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2006

 1.Stauss, Rene                87 LG Sigmaringen                    2,14 m  
 2.Günther, Martin             86 TV Wehr                           2,10 m  
 3.Krötz, Marcus               84 SG Schorndorf 1846                1,97 m  
 4.Feix, Florian               86 LG Karlsruhe                      1,94 m  
 5.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                    1,94 m  
 6.Siekermann, Kevin           88 TSG Heilbronn                     1,90 m  
 6.Pfeiffer, Thomas            88 Spvgg Renningen                   1,90 m  
 8.Knittel, Matthias           87 TG Stockach                       1,90 m  
 9.Häsele, Tobias              87 Unterländer LG                    1,85 m  
10.Menger, Mats                88 LG Rems-Murr                      1,80 m  
11.Bauerheim, Oliver           88 LG Leinfelden-Echterdingen        1,80 m  

   1,80 1,85 1,90 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,10 2,14 2,16 
 1.-    -    -    -    o    -    o    o    o    o    xxx  
 2.          -    -    -    -    o    o    o    xxx       
 3.-    -    xo   xxo  o    xxx                           
 4.     -    o    o    xxx                                
 5.xo   xxo  xo   xxo  xxx                                
 6.o    o    xo   xxx                                     
 6.o    o    xo   xxx                                     
 8.o    xxo  xxo  xxx                                     
 9.-    xo   xxx                                          
10.o    xxx                                               
11.xo   xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.07.2006

 1.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,70 m  
 2.Weiler, Sascha              87 TUS Metzingen                     4,30 m  
 3.Stemmer, Uwe                87 TV Engen                          4,20 m  
 4.Götz, Benedikt              85 LG Filstal                        4,00 m  
 5.Wunsch, Tobias              85 Ettlinger SV                      4,00 m  
 6.Haudeck, Simon              88 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    3,50 m  
   Dingler, Marcel             87 VfL Sindelfingen                o.g.V.
   Hommel, Stefan              84 SSV Ulm 1846                    o.g.V.
   Straub, Alexander  a.K.     83 LG Filstal                      o.g.V. m   aW
   Müller, Thorsten   a.K.     83 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    5,00 m   aW

   3,50 3,70 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,20 
 1.-    -    -    -    -    -    o    -    o    -    o    xxx                 
 2.-    -    -    -    -    -    o    xxx                                     
 3.-    -    -    -    -    o    xxx                                          
 4.-    -    -    o    -    xxx                                               
 5.-    -    -    xxo  xxx                                                    
 6.xo   xxx                                                                   
   -    xxx                                                                   
   -    -    -    -    -    xxx                                               
   -    -    -    -    -    -    -    -    --   -    -    -    -    -    -    
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   xxx  

   5,30 
   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2006

 1.Tetz, Sven                  85 TV 1899 Gengenbach                7,27 m        
            6,98   7,11   7,05   7,09   6,91   7,27 
           +0,5   -0,2   +1,1   +0,8   -1,2   +0,4   
 2.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        7,25 m        
            7,03 o.g.V.   7,06   7,25   6,98   7,04 
           +0,6          +2,3   +0,4   -0,8   +0,1   
 3.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      7,11 m        
            4,63   7,11   7,00   6,96   7,05   7,05 
           -0,4   +1,1   -0,3   +1,4          -0,4   
 4.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        7,07 m        
          o.g.V.   6,88   7,07    675   7,04   7,04 
                  +0,4   +1,3   -1,0   +1,4   +0,2   
 5.Lechner, Andreas            84 LAV ASICS Tübingen                6,66 m        
            6,31   6,31   6,45   6,66 o.g.V. o.g.V. 
           +0,2   +0,9   +0,2   +1,0                 
 6.Knittel, Matthias           87 TG Stockach                       6,65 m        
            6,40 o.g.V.   4,50   3,98   6,65 o.g.V. 
           +1,2          +0,2   +0,5   -0,6          
 7.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      6,65 m        
            6,65 o.g.V.   5,06  aufg.  aufg.  aufg. 
           +0,5          +0,4                        
 8.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                       6,29 m        
            6,27   6,28   6,15   3,15   6,29   5,28 
           +0,1   -0,3   +0,1   -0,0   +1,4   +0,3   
 9.Tsourakis, Paschalis        86 LG Teck                           6,27 m        
            6,27   5,94   6,09   5,73   4,70   5,91 
           +0,1   +0,5   +1,0   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2006

 1.Lechner, Andreas            84 LAV ASICS Tübingen               14,71 m        
           14,41  14,41    x    14,71    x      x   
           +0,2   -1,2          -0,4                 
 2.Barth, Matthias             85 LG Staufen                       13,98 m        
           13,79  13,83  13,89  13,70  13,87  13,98 
           +1,4   +1,4   +1,1   +0,1   +1,0   +1,0   
 3.Höpfner, Thomas             86 Ettlinger SV                     12,97 m        
           12,92  12,97    x      x    12,82    x   
           +1,2   +0,9                 +1,8          
 4.Rommel, Tobias              84 TSV Crailsheim                   12,71 m        
           12,37  12,44  11,69    x    12,71    x   
           +1,6   +0,5   -0,3          -0,7          


Kugelstoß 7.25 Vor-/Endkampf                                    01.07.2006

 1.Hepperle, Tobias            87 VfB Stuttgart 1893               16,53 m  
           16,53 o.g.V.  16,34  16,08 o.g.V.  16,36 
 2.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                16,37 m  
           15,22  15,65  15,00  16,37  16,09 o.g.V. 
 3.Dahm, Tobias                87 VfL Ostelsheim                   15,76 m  
           15,47  15,46 o.g.V.  15,75  15,75  15,76 
 4.Hommel, Stefan              84 SSV Ulm 1846                     14,47 m  
           13,91 o.g.V.  13,75  13,89  14,47  14,25 
 5.Schellhorn, Philipp         86 LAG Pforzheim                    13,81 m  
           13,37  13,81 o.g.V.  13,48  13,41  13,47 
 6.Freudenberger, Moritz       86 TV Bad Rappenau                  12,73 m  
           12,05  12,49  12,73 o.g.V.  12,37 o.g.V. 
 7.Teichmann, Thomas           87 TSV Geislingen                   11,96 m  
           11,84  11,87  11,88  11,96  11,91  11,79 
   Zitterbart, Stefan          88 SR Yburg Steinbach                n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 2.0 Vor-/Endkampf                                    01.07.2006

 1.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                52,94 m  
           52,81    x      x    52,72  52,94  52,86 
 2.Koczulla, Kai               87 Unterländer LG                   49,88 m  
           47,40  47,65  47,13  49,88  49,02  47,74 
 3.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    48,42 m  
             x    48,42  48,18    x      x    47,66 
 4.Scheible, Michael           87 TV Engen                         45,05 m  
           43,61  43,73    x      x    41,16  45,05 
 5.Hommel, Stefan              84 SSV Ulm 1846                     44,49 m  
           42,75  43,37    x    44,49    x      x   
 6.Benzing, Peter              88 FSV Schwenningen                 43,76 m  
           43,76  40,98    x    40,15    x      x   
 7.Schellhorn, Philipp         86 LAG Pforzheim                    39,00 m  
           34,71  39,00  35,90  37,30    x    38,20 
 8.Freudenberger, Moritz       86 TV Bad Rappenau                  32,06 m  
           30,04    x    32,06  31,12    x    29,89 
 9.Teichmann, Thomas           87 TSV Geislingen                   30,70 m  
           27,76  30,70  29,07                      


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     02.07.2006

 1.Abele, Arthur               86 SSV Ulm 1846                     63,36 m  
           61,90  56,70    x    61,19    x    63,36 
 2.Martin, Manuel              85 TG Stockach                      60,29 m  
           58,29  60,29  60,12  59,85  58,88    x   
 3.Schneider, Johannes         85 TV Oberndorf                     59,94 m  
           51,70  52,69  55,06  57,66  58,86  59,94 
 4.Heß, Julian                 86 VfB LC Friedrichshafen           51,97 m  
           46,33  44,86  44,10  50,52  46,88  51,97 
 5.Erle, Martin                 85 LG Kurpfalz                      48,38 m  
           45,06  43,65  45,05  48,38  45,86  48,31 
 6.Knapp, Benjamin             84 LG Brenztal                      46,98 m  
           46,98  46,88    x    44,43  46,00  46,49 




Juniorinnen


100 m Vorläufe                                                  01.07.2006

1. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     11,81 sec q       
 2.Hentschke, Nadine   a.K.    82 MTG Mannheim                     12,08 sec q       
 3.Schöning, Saskia            88 SSV Ulm 1846                     12,73 sec
 4.Boschert, Katharina         85 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   12,79 sec
 5.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     13,02 sec
 6.Haag, Anna                  87 LC Rothaus Breisgau              13,04 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                     11,79 sec q       
 2.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   11,98 sec q       
 3.Hummel, Anke                86 VfB Stuttgart 1893               12,08 sec q       
 4.Bernau, Madita              88 LG Nagoldtal                     12,83 sec
 5.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf-Astoria 02           13,21 sec
 6.Winterhalder, Sophie        85 LG USC Heidelberg                13,22 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hess, Valerie               87 VfL Kirchheim unter Teck         12,64 sec q       
 2.Thomae, Patrizia            88 VfB Stuttgart 1893               12,73 sec
 3.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     12,74 sec
 4.Weber, Anna-Maria           88 MTG Mannheim                     12,93 sec
 5.Kingma, Eve                 88 TV Lahr                          12,98 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,0                       01.07.2006

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     11,84 sec
 2.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                     12,11 sec
 3.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   12,12 sec
 4.Hummel, Anke                86 VfB Stuttgart 1893               12,24 sec
 5.Hess, Valerie               87 VfL Kirchheim unter Teck         12,46 sec
 6.Thomae, Patrizia            88 VfB Stuttgart 1893               12,91 sec


200 m Vorläufe                                                  02.07.2006

1. Vorlauf                     Wind: +2,2

 1.Hummel, Anke                86 VfB Stuttgart 1893               25,14 sec q       
 2.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf-Astoria 02           26,96 sec q       
 3.Bernau, Madita              88 LG Nagoldtal                     27,17 sec
 4.Hofschulte, Claudia         86 LG Rheinstetten                  27,61 sec
 5.Marx, Annika                86 PTSV Jahn Freiburg               27,93 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Hess, Valerie               87 VfL Kirchheim unter Teck         25,23 sec q       
 2.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen              25,75 sec q       
 3.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     26,53 sec q       
 4.Kutt, Katrin                84 PTSV Jahn Freiburg               27,15 sec q       
 5.Crößmann, Kirsten           84 LG Karlsruhe                     27,53 sec


200 m Endlauf                  Wind: -1,8                       02.07.2006

 1.Hess, Valerie               87 VfL Kirchheim unter Teck         25,10 sec
 2.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen              25,58 sec
 3.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     26,71 sec
 4.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf-Astoria 02           27,40 sec
   Kutt, Katrin                84 PTSV Jahn Freiburg              abgem.
   Hummel, Anke                86 VfB Stuttgart 1893              abgem.


400 m Vorlauf                                                   01.07.2006

 1.Schöne, Elisa               87 LC Rothaus Breisgau              56,25 sec
 2.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf-Astoria 02           58,55 sec
 3.Lepple, Katja               88 LSG Aalen                        59,04 sec
 4.Beck, Judith                84 LG Staufen                       60,71 sec
 5.Miethling, Marcolina        87 WGL Schwäbisch Hall              61,18 sec
 6.Klein, Kirsten              84 TSG Heilbronn                    63,61 sec
   Moll, Cornelia a.K.         82 LG Karlsruhe                     55,89 sec aW


400 m Endläufe                                                  02.07.2006

 1.Schöne, Elisa               87 LC Rothaus Breisgau              56,25 sec  1./I   
 2.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf-Astoria 02           58,55 sec  1./II  
 3.Lepple, Katja               88 LSG Aalen                        59,04 sec  2./II  
 4.Beck, Judith                84 LG Staufen                       60,71 sec  3./II  
 5.Miethling, Marcolina        87 WGL Schwäbisch Hall              61,18 sec  2./I   
 6.Klein, Kirsten              84 TSG Heilbronn                    63,61 sec  3./I   
   Moll, Cornelia a.K.         82 LG Karlsruhe                     55,89 sec aW


800 m Endlauf                                                   01.07.2006

 1.Walter, Carolin             88 LG Karlsruhe                   2:09,58 min
 2.Schadt, Kristina            86 TSG Heilbronn                  2:12,62 min
 3.Denzel, Nadine              84 LG Staufen                     2:14,72 min
 4.Krüger, Christina           88 LG Teck                        2:15,09 min
 5.Weissmann, Stephanie        86 SC Baden-Baden                 2:17,88 min
 6.Müller, Daniela             85 LG Filder                      2:20,04 min
 7.Klugger, Inga               86 LG Filder                      2:20,06 min
 8.Albrecht, Julia             86 VfL Waiblingen                 2:22,58 min
 9.Klingmann, Dina             88 TV Haslach                     2:23,99 min
   Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   2:11,84 min aW
   Droll, Pia                  86 LG Ortenau Nord                  aufg.
   Mayer, Lucia                88 TSV Bisingen                    abgem.


1500 m Endlauf                                                  02.07.2006

 1.Schadt, Kristina            86 TSG Heilbronn                  4:38,68 min
 2.Leiberich, Marion           88 Karlsruher SC                  4:45,36 min
 3.Weissmann, Stephanie        86 SC Baden-Baden                 4:48,86 min
 4.Müller, Daniela             85 LG Filder                      4:50,16 min
 5.Tröndle, Kathrin            84 LG Karlsruhe                   4:50,75 min
 6.Droll, Silke                88 LG Ortenau Nord                4:52,55 min
 7.Denzel, Nadine              84 LG Staufen                     4:53,50 min
 8.Schumacher, Kristina        87 TSV Genkingen                  5:00,16 min
 9.Winterwerber, Carolin       88 Karlsruher SC                  5:04,50 min
10.Mangold, Saskia             88 LG Staufen                     5:13,45 min
11.Kurz, Anja                  86 LG Karlsruhe                   5:22,95 min
   Schefold, Sabrina a.k.      82 LSG Aalen                      4:40,73 min aW


3000 m Endlauf                                                  01.07.2006

 1.Vrohlings, Melissa          84 VfL Sindelfingen              10:20,78 min
 2.Schumacher, Kristina        87 TSV Genkingen                 10:22,37 min
 3.Hajek, Branka               84 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10:41,07 min
 4.Pfisterer, Birgit           85 SG Walldorf-Astoria 02        10:42,58 min
 5.Willer, Lisa                87 LG Brenztal                   10:54,78 min
 6.Meyerhof, Ann-Kathrin       87 LG Karlsruhe                  12:27,99 min
   Lörch, Sarah                85 TV Rheinfelden                   aufg.
   Mayer, Kristina             87 TS Göppingen                     aufg.


100 m Hürden Vorläufe                                           02.07.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Pawlowsky, Eva              84 SV Böblingen                     14,24 sec q       
 2.Damm, Dominique             86 SG Walldorf-Astoria 02           14,65 sec q       
 3.Bayer, Julia                87 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   14,82 sec q       
 4.Lüchtenberg, Milena         86 LG Konstanz                      15,52 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   14,03 sec q       
 2.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen              14,52 sec q       
 3.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen          15,31 sec
 4.Hofschulte, Claudia         86 LG Rheinstetten                  16,11 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Lichtl, Stephanie           85 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   14,07 sec verz    
 2.Saumweber, Stefanie         88 SSV Ulm 1846                     14,93 sec q       
 3.Breiter, Anja               85 SSV Ulm 1846                     14,94 sec verz    


100 m Hürden Endlauf           Wind: -0,8                       02.07.2006

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   13,96 sec
 2.Pawlowsky, Eva              84 SV Böblingen                     14,12 sec
 3.Saumweber, Stefanie         88 SSV Ulm 1846                     14,29 sec
 4.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen              14,34 sec
 5.Bayer, Julia                87 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   14,79 sec
 6.Damm, Dominique             86 SG Walldorf-Astoria 02           15,03 sec


400 m Hürden Endläufe                                           01.07.2006

 1.Weißbarth, Amelie           88 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   64,59 sec  1./II  
 2.Eichberger, Caroline        85 LSV 1864 Ladenburg               64,60 sec  2./II  
 3.Leibinger, Christine        88 SSV Ulm 1846                     66,29 sec  3./II  
 4.Kolb, Catherine             87 TSV Eltingen                     66,75 sec  1./I   
 5.Reinhardt, Nina             87 TUS Metzingen                    66,88 sec  4./II  
 6.Reder, Eveline              85 PTSV Jahn Freiburg               68,53 sec  2./I   
 7.Allgaier, Julia             85 PTSV Jahn Freiburg               68,76 sec  3./I   
 8.Allgaier, Katharina         85 LAC Pliezhausen                  70,49 sec  4./I   
   Reiff, Katharina            84 LAC Pliezhausen                  aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               02.07.2006

 1.SSV Ulm 1846                                                    48,70 sec
    Kummer, M 87 - Saumweber, S 88 - Schöning, S 88 - Breiter, A 85
 2.SG Walldorf-Astoria 02                                          49,49 sec
    Lloi, O 88 - Damm, D 86 - Rinnert, K 86 - Engwicht, L 88
 3.LAV ASICS Tübingen                                              50,77 sec
    Scholtka, V 88 - Horstmann, I 90 - Rziha, D 88 - Dobler, C 89
   PTSV Jahn Freiburg                                              disq.
    Marx, A 86 - Allgaier, J 85 - Reder, E 85 - Kutt, K 84
   LAZ Salamander Kornwestheim-LB                                 abgem.
    Bayer, J 87 - Boschert, K 85 - Hildebrand, N 87 - Lichtl, S 85

PTSV Jahn Freiburg 3. Wechel überlaufen


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2006

 1.Scherer, Annabella          84 LG Hohenfels                      1,82 m  
 2.Ritz, Kathrin               85 TSV Geislingen                    1,66 m  
 2.Henßler, Julia              88 TuS Teningen                      1,66 m  
 2.Breiter, Anja               85 SSV Ulm 1846                      1,66 m  
 5.Föll, Daniela               88 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    1,57 m  
 6.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach/Elztal                1,57 m  
 7.Gerstner, Beate             86 LG Kurpfalz                       1,57 m  
 7.Zimmermann, Rebecca         86 Unterländer LG                    1,57 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.07.2006

 1.Schultze, Anna              85 LG Filstal                        4,20 m  
 2.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     3,70 m  
 3.Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal                 3,40 m  
 4.Glöckler, Katharina         86 VfL Pfullingen                    3,20 m  
 5.Banrevi, Bernadett          86 SSV Ulm 1846                      2,80 m  
 6.Morhard, Miriam             85 LG Staufen                        2,80 m  
   Boschert, Katharina         85 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  o.g.V.

   2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    x    o    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    -    xxx  
 3.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xxx                      
 4.-    -    -    -    -    o    o    xo   xxx                                
 5.o    -    o    o    xxx                                                    
 6.-    -    -    xo   -    xxx                                               
   -    -    -    xxx                                                         

   4,00 4,10 4,20 4,35 
 1.-    -    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2006

 1.Breiter, Anja               85 SSV Ulm 1846                      5,92 m        
            4,03   5,89    x     5,92    x      x   
           -0,2   +0,8          +1,3                 
 2.Daum, Theresa               85 TV Eppelheim                      5,85 m        
            5,62   5,47   5,69   5,72   5,85    x   
            0,1   -0,1   -0,3   +0,8   +0,4          
 3.Bayer, Julia                87 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    5,84 m        
             x      x     5,76   5,84    x     5,74 
                         +0,4   -0,0          +1,3   
 4.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           5,58 m        
            5,58   5,45   5,32    x      x     5,33 
           +1,0   +0,7   -0,8                 -1,0   
 5.Haag, Anna                  87 LC Rothaus Breisgau               5,55 m        
            5,47   5,42   5,32    x     5,25   5,55 
           +1,2   +0,0   +0,7          -0,3   -1,1   
 6.Kulosa, Katrin              88 LG Nagoldtal                      5,43 m        
            5,29   5,24   5,31   5,43   5,34   5,35 
           -0,4   -0,1   -0,2   +0,0   +0,9   +1,1   
 7.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     5,42 m        
            5,06    x     5,42   5,41    x     5,18 
           +1,3          +1,2   +0,4          -0,3   
 8.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach/Elztal                5,35 m        
            5,35   5,18    x     5,26    x      x   
           +0,8   +0,5          +1,0                 
 9.Glöckler, Katharina         86 VfL Pfullingen                    5,17 m        
            4,52   5,16   5,17                      
           +1,1   +1,0   -0,3   
10.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe                      5,17 m        
            5,17   5,14                             
                  -0,2   +0,2   
11.Kiess, Kerstin              85 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    5,08 m        
             x     5,08    x                        
                  +1,5          
12.Janz, Lorine                87 LG Ortenau Nord                   5,01 m        
            5,01   4,99    x                        
           +1,2   +0,7          
13.Thome, Carina               86 SG Walldorf-Astoria 02            4,65 m        
             x     3,66   4,65                      
                  +0,0   +1,6   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2006

 1.Dürmeier, Désirée           88 LG Weissacher Tal                12,03 m        
           11,63  11,86  11,76  12,03  11,95    x   
           +1,4   -0,4   -0,3   -0,5   +2,3          
 2.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     12,02 m        
           11,91  11,94  11,65  12,00  12,02    x   
           +0,4   -0,7   -0,1   +0,4   -0,1          
 3.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                     11,92 m        
           11,28  11,49    x    11,76  11,48  11,92 
           -0,3   +0,3          +1,4   +0,1   +0,1   
 4.Kornblum, Claudia           86 VfL Pfullingen                   11,76 m        
             x      x    11,75  11,76    x    11,17 
                         +0,2   +0,7          +0,6   
 5.Eggert, Jenny               86 LG Staufen                       11,18 m        
           11,18    x      x      x      x      x   
           +1,7                                      
 6.Kummer, Melanie             87 SSV Ulm 1846                     11,16 m        
           10,98  11,14  11,16  11,07  10,30  10,87 
           +1,0   +1,2   +1,2   +0,6   +1,7   +0,5   


Kugelstoß 4.0 Entscheidung                                      01.07.2006

 1.Ackermann, Sigrun           84 VfB Stuttgart 1893               12,96 m  
           12,60  12,44  12,96    x      x    12,44 
 2.Müller, Michaela            88 LG Filstal                       12,14 m  
           11,03    x      x    11,75  11,05  12,14 
 3.Breiter, Anja               85 SSV Ulm 1846                     11,72 m  
           11,31  11,26  11,49  11,72    x    11,38 
 4.Weniger, Lisa               88 TSV Buchen                       11,39 m  
           10,93  11,39  11,01  10,62  11,03  10,62 
 5.Groda, Carolin              86 LG Staufeneck-Eislingen          11,19 m  
           11,19    x      x    10,68    x      x   
 6.Fath, Anja                  87 LG USC Heidelberg                11,01 m  
           11,01  10,80    x    10,59  10,83    x   
 7.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach/Elztal               10,16 m  
            9,59   9,51  10,16    x      x      x   
 8.Haag, Anna                  87 LC Rothaus Breisgau              10,06 m  
            9,01  10,06   9,34   9,49   9,20    x   
 9.Hartmann, Janina            87 WGL Schwäbisch Hall               9,89 m  
            9,45   9,43   9,89                      
10.Benz, Kathrin               88 TSV Meckesheim                    8,78 m  
            8,74   8,78   8,62                      


Diskuswurf 1.0 Vor-/Endkampf                                    01.07.2006

 1.Lanig, Desiree              84 ETSV Lauda                       46,40 m  
           38,93  45,68 o.g.V.  46,40  43,08  45,17 
 2.Hauschild, Janina           88 TSV Holzelfingen                 42,14 m  
           40,37  37,82  40,43 o.g.V.  42,14 o.g.V. 
 3.Rolke, Simone               85 SV Kenzingen                     39,76 m  
           37,76  38,68  36,60  39,54  38,61  39,76 
 4.Flohr, Julia                87 VfL Pfullingen                   38,32 m  
           27,80  32,27  27,90  38,32 o.g.V.  37,63 
 5.Groda, Carolin              86 LG Staufeneck-Eislingen          37,05 m  
          o.g.V. o.g.V.  33,71  34,50  37,05  36,65 
 6.Benz, Kathrin               88 TSV Meckesheim                   33,51 m  
           33,51  33,01  32,21  31,84  33,14  31,15 
 7.Jonas, Uschi                88 Unterländer LG                   30,34 m  
           26,94  28,19  29,44  29,09  29,87  30,34 
 8.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach/Elztal               29,86 m  
          o.g.V.  23,32  28,23  27,12  29,56  29,86 
 9.Fath, Anja                  87 LG USC Heidelberg                27,83 m  
          o.g.V.  27,83  24,73                      


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     01.07.2006

 1.Groda, Carolin              86 LG Staufeneck-Eislingen          44,21 m  
           39,82  44,21  41,09  39,65  41,73    x   
 2.Kirschbaum, Sabine          85 TSV Lautlingen                   42,02 m  
           37,67  42,02  40,28  41,98  41,78  40,52 
 3.Kapfer, Caroline            88 TSG Hofherrnweiler               41,11 m  
           40,20  36,69  37,78  41,11  39,56  40,23 
 4.Bayer, Nina                 86 MTG Mannheim                     39,96 m  
           38,46  39,96  38,73    x    38,54    x   
 5.Zimmermann, Rebecca         86 Unterländer LG                   36,97 m  
           34,73  34,99  36,19  36,97  35,54  36,89 
 6.Stonawski, Saskia           88 SSV Ulm 1846                     33,96 m  
           31,41  33,96  28,88  28,35    x    28,32 
 7.Jonas, Uschi                88 Unterländer LG                   31,03 m  
           31,03  29,91  30,56  29,51  26,73  30,73 
   Weber, Liane                86 SSV Ulm 1846                    abgem.
          abgem.                                    




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  01.07.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Zapf, Felix                 89 LG Offenburg                     11,63 sec Q       
 2.Finkbeiner, Simon           89 LAC Pliezhausen                  11,67 sec q       
 3.Klemm, Maurice              90 SV Oberderdingen                 11,79 sec q       
 4.Lecjaks, Hannes             89 LG Filstal                       11,80 sec q       
 5.Wörner, Maximilian          89 LV Ettenheim                     12,02 sec
 6.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                     12,28 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Mühlbach, Kai               91 VfB LC Friedrichshafen           11,40 sec Q       
 2.Winterstein, David          89 SSV Ulm 1846                     11,53 sec q       
 3.Schlageter, Matthias        89 ESV Weil am Rhein                11,67 sec q       
 4.Küchele                     90 LV Ettenheim                     11,87 sec q       
 5.Carpik, Anil                90 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   11,90 sec
 6.Klotz, Nicolas              89 LAZ Mosbach/Elztal               12,01 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Heck, Andreas               89 Ettlinger SV                     11,24 sec Q       
 2.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                     11,52 sec q       
 3.Grimmeisen, Moritz          91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   11,63 sec q       
 4.Leverenz, Marius            89 LG Filstal                       11,73 sec q       
 5.Wypysek, Dennis             90 LG Hohenlohe                     12,00 sec
   Krauss, Philipp             90 TSV Eltingen                    abgem.

4. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Biersinger, Marco           90 TSV Eltingen                     11,53 sec Q       
 2.Dusek, Peter                89 LG Ortenau Nord                  11,59 sec q       
 3.Kosiol, Thorsten            89 SG Walldorf-Astoria 02           11,79 sec q       
 3.Kuenstner, Christian        89 TV Engen                         11,79 sec q       
 5.Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim               12,18 sec

5. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Berger, Fabian              90 SV Germania Adelsheim            11,04 sec Q       
 2.Fluck, Tobias               90 VfL Pfullingen                   11,53 sec q       
 3.Stäps, Malte                89 Unterländer LG                   11,54 sec q       
 4.Hülle, Moritz               90 TSG Balingen                     11,65 sec q       
 5.Schlenker, Timo             90 FSV Schwenningen                 11,79 sec q       

6. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf-Astoria 02           11,36 sec Q       
 2.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                     11,55 sec q       
 3.Gann, Steffen               90 VfL Sindelfingen                 11,71 sec q       
 4.Hock, Tobias                90 TV Engen                         11,93 sec
 5.Waldenmaier, Patrick        90 LG Teck                          12,31 sec

7. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Neuendorf, Klaus            90 LG Filder                        11,40 sec Q       
 2.Schüler, Björn              90 TV Engen                         11,74 sec q       
 3.Remke, Jan                  89 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   11,76 sec q       
 4.Braun, Steffen              89 MTG Mannheim                     11,86 sec q       
 5.Tanten, Florian             90 LAC Pliezhausen                  11,97 sec

8. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Sterzing, Fabian            89 TSV Rottweil                     11,20 sec Q       
 2.Waibel, David               90 LG Urbach-Plüderhausen           11,57 sec q       
 3.Kraus, Mathias              89 LG Nagoldtal                     11,70 sec q       
 4.Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                     11,86 sec q       
 5.Noller, Hannes              90 LG Rems-Murr                     11,87 sec


100 m Zwischenläufe                                             01.07.2006

1. Zwischenlauf                Wind: 0

 1.Berger, Fabian              90 SV Germania Adelsheim            11,11 sec Q       
 2.Biersinger, Marco           90 TSV Eltingen                     11,34 sec q       
 3.Grimmeisen, Moritz          91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   11,56 sec
 4.Hülle, Moritz               90 TSG Balingen                     11,58 sec
 5.Remke, Jan                  89 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   11,62 sec
   Winterstein, David          89 SSV Ulm 1846                    abgem.

2. Zwischenlauf                Wind: -1,5

 1.Sterzing, Fabian            89 TSV Rottweil                     11,18 sec Q       
 2.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                     11,49 sec
 3.Finkbeiner, Simon           89 LAC Pliezhausen                  11,61 sec
 4.Zapf, Felix                 89 LG Offenburg                     11,67 sec
 5.Schüler, Björn              90 TV Engen                         11,70 sec
 6.Fluck, Tobias               90 VfL Pfullingen                   11,81 sec

3. Zwischenlauf                Wind: -0,5

 1.Neuendorf, Klaus            90 LG Filder                        11,18 sec Q       
 2.Heck, Andreas               89 Ettlinger SV                     11,42 sec
 3.Dusek, Peter                89 LG Ortenau Nord                  11,52 sec
 4.Stäps, Malte                89 Unterländer LG                   11,70 sec
 5.Schlageter, Matthias        89 ESV Weil am Rhein                11,76 sec
 6.Leverenz, Marius            89 LG Filstal                       11,78 sec

4. Zwischenlauf                Wind: -0,1

 1.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf-Astoria 02           11,25 sec Q       
 2.Mühlbach, Kai               91 VfB LC Friedrichshafen           11,30 sec q       
 3.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                     11,51 sec
 4.Waibel, David               90 LG Urbach-Plüderhausen           11,67 sec
 5.Gann, Steffen               90 VfL Sindelfingen                 11,71 sec
 6.Kraus, Mathias              89 LG Nagoldtal                     11,76 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       01.07.2006

 1.Sterzing, Fabian            89 TSV Rottweil                     11,22 sec
 2.Berger, Fabian              90 SV Germania Adelsheim            11,23 sec
 3.Neuendorf, Klaus            90 LG Filder                        11,24 sec
 4.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf-Astoria 02           11,27 sec
 5.Mühlbach, Kai               91 VfB LC Friedrichshafen           11,45 sec
 6.Biersinger, Marco           90 TSV Eltingen                     11,64 sec


200 m Vorläufe                                                  02.07.2006

1. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Dusek, Peter                89 LG Ortenau Nord                  23,02 sec q       
 2.Gann, Steffen               90 VfL Sindelfingen                 23,27 sec q       
 3.Kraus, Mathias              89 LG Nagoldtal                     23,77 sec
 4.Hesse, Lars                 89 TV 1883 Schriesheim              24,37 sec
 5.Heim, Joel                  90 VfL Sindelfingen                 24,85 sec
 6.Geiger, Lorenz              90 VfL Sindelfingen                 25,32 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf-Astoria 02           22,84 sec q       
 2.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                     23,18 sec q       
 3.Eschert, Martin             89 TV 1883 Schriesheim              23,83 sec
 4.Stäps, Malte                89 Unterländer LG                   23,85 sec
 5.Scheu, Simon                90 TV Engen                         24,43 sec
 6.Staszewski, Alexander       90 TSV Eltingen                     24,58 sec

3. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Berger, Fabian              90 SV Germania Adelsheim            23,67 sec
 2.Remke, Jan                  89 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   23,94 sec
 3.Ossola, David               90 TV Engen                         24,07 sec
 4.Katzenberger, Stephen       89 TV Eppelheim                     24,36 sec
 5.Schlenker, Timo             90 FSV Schwenningen                 24,40 sec
 6.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf-Astoria 02           25,13 sec

4. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Strobel, Magnus             89 TG Stockach                      23,39 sec
 2.Schütz, Benjamin            90 LAC Pliezhausen                  23,85 sec
 3.Schlageter, Matthias        89 ESV Weil am Rhein                23,87 sec
 4.Leverenz, Marius            89 LG Filstal                       24,19 sec
 5.Deiss, Björn                90 LG Filstal                       24,52 sec
 6.Kuntner, Markus             90 LG Staufen                       25,39 sec

5. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Sterzing, Fabian            89 TSV Rottweil                     22,66 sec q       
 2.Mühlbach, Kai               91 VfB LC Friedrichshafen           22,83 sec q       
 3.Braun, Steffen              89 MTG Mannheim                     23,72 sec
 4.Hülle, Moritz               90 TSG Balingen                     23,74 sec
 5.Burgold, Konstantin         89 USC Freiburg                     24,45 sec
 6.Roth, Philipp               90 LG Filstal                       24,58 sec


200 m Endlauf                                                   02.07.2006

 1.Mühlbach, Kai               91 VfB LC Friedrichshafen           22,61 sec
 2.Sterzing, Fabian            89 TSV Rottweil                     22,65 sec
 3.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf-Astoria 02           22,96 sec
 4.Dusek, Peter                89 LG Ortenau Nord                  23,31 sec
 5.Gann, Steffen               90 VfL Sindelfingen                 23,34 sec
 6.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                     23,43 sec


400 m Endläufe                                                  01.07.2006

 1.Rimmler, Christer           89 LC Rothaus Breisgau              49,49 sec  1./III 
 2.Strobel, Magnus             89 TG Stockach                      49,92 sec  2./III 
 3.Müller, Florian             90 SV Malterdingen                  51,19 sec  3./III 
 4.Thoma, Daniel               89 TV Endingen                      52,21 sec  4./III 
 5.Burgold, Konstantin         89 USC Freiburg                     52,56 sec  1./II  
 6.Reichel, Steffen            90 LG Teck                          52,82 sec  2./II  
 7.Arimont, Felix              90 LG Karlsruhe                     53,03 sec  5./III 
 8.Leverenz, Marius            89 LG Filstal                       53,13 sec  6./III 
 9.Weiss, Lukas                90 TSG Hofherrnweiler               53,42 sec  3./II  
10.Daubner, Manuel             89 LG Staufen                       53,51 sec  4./II  
11.Weigele, Patrick            90 LG Teck                          53,86 sec  1./I   
12.Deiss, Björn                90 LG Filstal                       54,15 sec  2./I   
13.Boy, Gregor                 90 LG Neckargemünd                  54,86 sec  3./I   
14.Ruoff, Tobias               89 VfL Sindelfingen                 55,08 sec  4./I   
15.Körner, Sebastian           90 LSV 1864 Ladenburg               55,25 sec  5./II  
16.Müllner, Manuel             89 LG Staufeneck-Eislingen          57,23 sec  5./I   


800 m Vorläufe                                                  01.07.2006

1. Vorlauf                     

 1.Oehler, Patrick             89 TSV Dagersheim                 2:00,15 min Q       
 2.Frank, Tobias               89 TV Iffezheim                   2:00,77 min q       
 3.Bäuerle, Denis              89 LG Filder                      2:00,83 min q       
 4.Zimmermann, Andreas         90 TSG Balingen                   2:01,50 min q       
 5.Smalley, Remy               90 TV Müllheim                    2:04,60 min q       
 6.Koch, Uwe                   89 LG Neckar Erms                 2:05,26 min verz    
 7.Küstner, Johannes           90 WGL Schwäbisch Hall            2:07,97 min
 8.Saupp, Ferdinand            90 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund  2:15,10 min

2. Vorlauf                     

 1.Hoberg, Timo                90 MTG Mannheim                   2:01,26 min Q       
 2.Braun, Andreas              89 LG Offenburg                   2:02,73 min q       
 3.Blaimer, Fabian             90 TSV Dagersheim                 2:05,61 min q       
 4.Rief, Alexander             90 LAV ASICS Tübingen             2:07,55 min
   Haller, Tom                 90 LG Neckar-Enz                    disq.


800 m Endlauf                                                   02.07.2006

 1.Oehler, Patrick             89 TSV Dagersheim                 1:58,33 min
 2.Bäuerle, Denis              89 LG Filder                      1:59,77 min
 3.Frank, Tobias               89 TV Iffezheim                   2:01,83 min
 4.Braun, Andreas              89 LG Offenburg                   2:01,89 min
 5.Zimmermann, Andreas         90 TSG Balingen                   2:03,53 min
 6.Hoberg, Timo                90 MTG Mannheim                   2:04,57 min
 7.Smalley, Remy               90 TV Müllheim                    2:05,74 min
 8.Blaimer, Fabian             90 TSV Dagersheim                 2:06,27 min


1500 m Endlauf                                                  02.07.2006

 1.Ringer, Richard             89 VfB LC Friedrichshafen         4:02,81 min
 2.Chapron, Adrian             89 SV Stuttgarter Kickers         4:07,55 min
 3.Menges, Tobias              89 SG Walldorf-Astoria 02         4:07,73 min
 4.Schüssler, Michael          90 SV Neckarsulm                  4:10,71 min
 5.Dörflinger, Simon           90 TV Wehr                        4:11,05 min
 6.Kreibich, Julian            90 TV Spaichingen                 4:12,23 min
 7.Garziella, Marcel           89 LG Filder                      4:13,51 min
 8.Bögelspacher, Randy         89 TSG Balingen                   4:18,20 min
 9.Krauth, Joachim             89 LSG Aalen                      4:20,94 min
10.Korn, Alexander             90 Spvgg Holzgerlingen            4:21,67 min
11.Frenzel, Jonas              90 Ettlinger SV                   4:24,83 min
12.Bischoff, Volker            90 VfL Waiblingen                 4:25,13 min
13.Burkhard, Georg             90 VfL Sindelfingen               4:25,24 min
14.Krause, Max                 90 LAV ASICS Tübingen             4:26,05 min
15.Henz, Dieter                90 LG Neckar-Enz                  4:37,17 min


3000 m Endlauf                                                  02.07.2006

 1.Naegele, Lukas              89 PTSV Jahn Freiburg             9:04,28 min
 2.Göhler, Timo                90 Sv Auingen                     9:06,65 min
 3.Karus, Benedikt             90 Skiclub Lossburg               9:18,38 min
 4.Bäuerlein, Fabian           89 LG Karlsruhe                   9:27,57 min
 5.Schramm, Michael            90 TuS Lörrach-Stetten            9:28,39 min
 6.Allgaier, Simon             90 TSV Rottweil                   9:36,55 min
 7.Jourdan, Michael            90 TSG Niefern                    9:47,18 min
 8.Lenz, Christian             89 TSV Genkingen                  9:47,70 min
 9.Kling, Oliver               89 TSV Neudorf                    9:51,05 min
10.Blessing, Julian            90 LAV ASICS Tübingen            10:20,63 min
11.Rimmler, Arne               90 LC Rothaus Breisgau           10:37,12 min
   Müller, Manuel              90 LG Badenova Nordschwarzwald      aufg.
   Vrohlings, Julian           90 VfL Sindelfingen                 aufg.


110 m Hürden Vorläufe                                           02.07.2006

1. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                    14,44 sec q       
 2.Unger, Benjamin             89 VfB LC Friedrichshafen           14,86 sec
 3.Hock, Tobias                90 TV Engen                         15,42 sec
 4.Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                    15,99 sec
 5.Azaev, Stanislav            90 Ettlinger SV                     16,34 sec
 5.Kary, Sven                  90 Ettlinger SV                     16,34 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Kuenstner, Christian        89 TV Engen                         14,54 sec q       
 2.Bläsing, Marius             90 TV Villingen                     15,43 sec
 3.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                     16,30 sec
 4.Mayer, Philipp              89 TS Göppingen                     17,61 sec
   Lägler, Ulrich              89 Unterländer LG                   aufg.

3. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Halbartschlager, Florian    90 Spvgg Holzgerlingen              14,62 sec q       
 2.Müller, Alexander           89 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   14,69 sec q       
 3.Kramm, Msafiri              90 TV Eppelheim                     16,33 sec
 4.Scheu, Simon                90 TV Engen                         16,70 sec
   Kruschyna, Tomas            90 TV Eppingen                      aufg.

4. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Winterstein, David          89 SSV Ulm 1846                     14,58 sec q       
 2.Bader, Stefan               90 TS Göppingen                     15,83 sec
 3.Ostrowski, Christian        89 LG Offenburg                     16,16 sec
 4.Morgenstern, Christoph      90 LG Rems-Murr                     17,17 sec
   Gras, Patrick    a.K.       90 Schulsportclub Koblenz-Karth.    15,32 sec aW

5. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Treß, Andreas               89 LG Staufen                       14,58 sec q       
 2.Janischek, Jens             89 VfB LC Friedrichshafen           14,77 sec
 3.Möhler, Christian           89 LG Karlsruhe                     15,40 sec
 4.Gindner, Andre              90 LG Rheinstetten                  16,50 sec
 5.Gütler, Daniel              90 LG Rems-Murr                     16,99 sec


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,8                       02.07.2006

 1.Winterstein, David          89 SSV Ulm 1846                     14,43 sec
 2.Treß, Andreas               89 LG Staufen                       14,48 sec
 3.Halbartschlager, Florian    90 Spvgg Holzgerlingen              14,51 sec
 4.Kuenstner, Christian        89 TV Engen                         14,53 sec
 5.Müller, Alexander           89 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   14,98 sec
   Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                    aufg.


400 m Hürden Endläufe                                           01.07.2006

 1.Schüler, Björn              90 TV Engen                         55,76 sec  1./II  
 2.Unger, Benjamin             89 VfB LC Friedrichshafen           57,30 sec  2./II  
 3.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf-Astoria 02           58,05 sec  3./II  
 4.Eißler, Benjamin            90 TSV Riederich                    60,26 sec  1./I   
 5.Haun, Patrik                90 TSG Balingen                     62,70 sec  2./I   
 6.Heinrich, Tim               89 FSV Schwenningen                 67,14 sec  3./I   
   Freudenmacher, Donminik     89 LC Haßloch a.K.                  57,52 sec aW


4 x 100 m Vorläufe                                              02.07.2006

1. Vorlauf                     

 1.TV Engen                                                        43,93 sec q       
    Ossola, D 90 - Hock, T 90 - Kuenstner, C 89 - Schüler, B 90
 2.LG Rems-Murr                                                    44,54 sec q       
    Hitzelberger, K 90 - Noller, H 90 - Schlüter, C 90 - Zwiener, F 89
 3.LV Ettenheim                                                    45,36 sec q       
    Küchele         90 - Söll, P 89 - Hedrich         90 - Wörner, M 89
   SSV Ulm 1846                                                    aufg.
    Maier, J 89 - Winterstein, D 89 - Bischofsberger, A 90 - Krötz, K 90
   SG Walldorf-Astoria 02                                          disq.
    Kosiol, T 89 - Parstorfer, M 89 - Fischer, T 89 - Binz, M 90

2. Vorlauf                     

 1.MTG Mannheim                                                    44,31 sec q       
    Rupp, T 90 - Thome, R 90 - Howard, J 89 - Braun, S 89
 2.LAC Pliezhausen                                                 44,38 sec q       
    Pajonk, C 91 - Finkbeiner, S 89 - Schütz, B 90 - Tanten, F 90
 3.LG Staufen                                                      45,84 sec q       
    Kerker, T 90 - Kerker, P 89 - Kuntner, M 90 - Treß, A 89
 4.TV 1883 Schriesheim                                             46,89 sec
    Eisenhauer, S 89 - Hesse, L 89 - Jara-Rios, A 89 - Eschert, M 89
   LAZ Salamander Kornwestheim-LB                                  disq.
    Remke, J 89 - Carpik, A 90 - Müller, A 89

SG Walldorf Asroria 3. Wechsel überlaufen; LAZ Salamander Kornwestheim-LB 
2. Wechsel überlaufen


4 x 100 m Endlauf                                               02.07.2006

 1.TV Engen                                                        43,47 sec
    Ossola, D 90 - Hock, T 90 - Kuenstner, C 89 - Schüler, B 90
 2.LG Rems-Murr                                                    44,03 sec
    Hitzelberger, K 90 - Noller, H 90 - Schlüter, C 90 - Zwiener, F 89
 3.MTG Mannheim                                                    44,19 sec
    Rupp, T 90 - Thome, R 90 - Howard, J 89 - Braun, S 89
 4.LAC Pliezhausen                                                 44,37 sec
    Pajonk, C 91 - Finkbeiner, S 89 - Schütz, B 90 - Tanten, F 90
 5.LG Staufen                                                      45,19 sec
    Kerker, T 90 - Kerker, P 89 - Kuntner, M 90 - Treß, A 89
 6.LV Ettenheim                                                    45,44 sec
    Hedrich         90 - Küchele         90 - Söll, P 89 - Wörner, M 89

SG Walldorf Asroria 3. Wechsel überlaufen; LAZ Salamander Kornwestheim-LB 
2. Wechsel überlaufen


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2006

 1.Wurzel, Andreas             89 LG Karlsruhe                      2,04 m  
 2.Hartmann, Stefan            89 LG Eningen-Reutlingen             1,84 m  
 2.Halbartschlager, Florian    90 Spvgg Holzgerlingen               1,84 m  
 4.Lägler, Ulrich              89 Unterländer LG                    1,84 m  
 5.Stumpp, Patrick             90 TSG Balingen                      1,84 m  
 5.Lohre, Leo                  90 TSV Eltingen                      1,84 m  
 7.Schock, Johannes            89 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    1,75 m  
 8.Reich, Philipp              90 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    1,75 m  
 9.Stäps, Malte                89 Unterländer LG                    1,70 m  
10.Mayer, Philipp              89 TS Göppingen                      1,70 m  
10.Carpik, Anil                90 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    1,70 m  
10.Winterling, Timo            90 VfL Pfullingen                    1,70 m  
10.Kary, Sven                  90 Ettlinger SV                      1,70 m  
10.Früh, David                 89 VfL Pfullingen                    1,70 m  
15.Schaupp, Dominik            90 Sport-u.Gesangv.Murr              1,70 m  
   Eisele, Jörg                89 LG Staufen                      o.g.V.

   1,70 1,75 1,80 1,84 1,87 1,90 1,95 1,98 2,01 2,04 2,06 
 1.-    -    -    o    o    o    xo   o    o    o    xxx  
 2.-    o    o    xo   xxx                                
 2.o    o    o    xo   xxx                                
 4.o    o    xxo  xo   xxx                                
 5.o    xo   o    xxo  xxx                                
 5.-    o    xo   xxo  xxx                                
 7.o    o    xxx                                          
 8.o    xxo  xxx                                          
 9.o    xxx                                               
10.xo   xxx                                               
10.xo   xxx                                               
10.xo   xxx                                               
10.xo   xxx                                               
10.xo   xxx                                               
15.xxo  xxx                                               
   xxx                                                    


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    01.07.2006

 1.Weiler, Nico                90 TUS Metzingen                     4,93 m  
 2.Maier, Julian               89 SSV Ulm 1846                      4,00 m  
 3.Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                     4,00 m  
 4.Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                     3,70 m  
 5.Hubig, Benjamin             91 TV Oberhaugstett                  3,70 m  
 6.Neurath, Hagen              90 LG Ortenau Nord                   3,60 m  
 7.Rösch, Peter                90 LG Ortenau Nord                   3,50 m  
 8.Halbartschlager, Florian    90 Spvgg Holzgerlingen               3,50 m  
 9.Eiser, Daniel               89 SC 88 Bruchhausen                 3,30 m  
 9.Kerker, Tobias              90 LG Staufen                        3,30 m  
   Frankenbach, Patrick        89 LG Bodensee                       n.a.
   Janischek, Jens             89 VfB LC Friedrichshafen          o.g.V.
   Kerker, Patrick             89 LG Staufen                      o.g.V.
   Euchner, Marc               90 TUS Metzingen                   o.g.V.
   Schwindhammer, Kevin        90 TV Oberhaugstett                o.g.V.

   3,30 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    -    
 2.-    -    -    -    -    -    xo   -    -    xxx                           
 3.-    -    xo   -    o    -    xxo  -    xxx                                
 4.xo   xxo  xxo  o    xxx                                                    
 5.-    o    -    xxo  xxx                                                    
 6.-    o    xo   xxx                                                         
 7.o    xo   xxx                                                              
 8.o    xxo  xxx                                                              
 9.o    xxx                                                                   
 9.o    xxx                                                                   
   n                                                                          
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx                      
   verz.                                                                      
   -    xxx                                                                   
   verz.                                                                      

   4,93 
 1.xo   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2006

 1.Howard, Julian              89 MTG Mannheim                      6,91 m        
            6,91   6,83    x     6,62    x      x   
           +0,8   +1,6          +0,7                 
 2.Oswald, Florian             89 TSG 1862 Weinheim                 6,82 m        
             X      X     6,76   6,82   6,81    x   
                         +0,3   +1,3   +0,2          
 3.Frankenbach, Patrick        89 LG Bodensee                       6,72 m        
            6,25   6,48   6,00 o.g.V.   6,29   6,72 
           +0,3   +0,3   +0,9   +0,9   +0,8          
 4.Winterstein, David          89 SSV Ulm 1846                      6,61 m        
            6,33   5,88   6,61   6,27   6,48   6,58 
           +0,8   +0,7   -0,8   -0,9   -0,4   +1,3   
 5.Berger, Fabian              90 SV Germania Adelsheim             6,60 m        
            6,60    X      X                        
           +0,6          +0,2                        
 6.Ossola, David               90 TV Engen                          6,57 m        
            5,07   5,78   6,43   6,24   6,57   6,41 
           -0,6   -0,5   +0,3   +1,4   +0,8   +0,4   
 7.Lecjaks, Hannes             89 LG Filstal                        6,52 m        
            6,52   3,08   6,52                      
           +0,3   -0,6          +1,1   +0,2          
 8.Braak, Frithjof             90 TSG 1862 Weinheim                 6,25 m        
            6,15    x     6,22   5,56    x     6,25 
           -0,2          +0,8   +0,2    0,0          
 9.Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                     6,18 m        
            6,18   6,04  verl.                      
           -0,2   +1,7          
10.Bräuning, Nico              89 TSV Boll                          6,12 m        
            6,12   6,01                             
           +1,1   +0,3          
11.Hock, Tobias                90 TV Engen                          6,00 m        
            6,00   5,62   5,87                      
           +0,7   +1,1   -0,1   
12.Küchele                     90 LV Ettenheim                      6,00 m        
             X     6,00    X                        
                  +1,0          
13.Westermann, Dominik         91 SR Yburg Steinbach                5,96 m        
            5,79   5,85   5,96                      
           +0,6   +0,5   +0,2   
14.Wörner, Maximilian          89 LV Ettenheim                      5,94 m        
            5,74   5,87   5,94                      
           +1,1   -0,3   +1,2   
15.Rau, Michael                90 TV Sinsheim 1861                  5,84 m        
            5,84    x     5,70                      
           -0,2          +1,0   
16.Stumpp, Patrick             90 TSG Balingen                      5,82 m        
            5,72   5,82    x                        
           +0,8   +0,6          
17.Möck, Patrick               90 VfL Pfullingen                    5,71 m        
            3,66   3,24   5,71                      
           +0,9   +0,8   +0,5   
   Rädler, Patrick             90 TSV Freudenstadt                o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2006

 1.Möck, Patrick               90 VfL Pfullingen                   13,72 m        
           12,80  11,95  12,88  13,31  13,49  13,72 
           +0,6   -0,6   +1,6   +2,0   +0,3   -0,7   
 2.Rädler, Patrick             90 TSV Freudenstadt                 13,71 m        
           13,70  13,71    x      x      -      -   
           +0,0   +0,0                               
 3.Söll, Pierre-Olivier        89 LV Ettenheim                     12,81 m        
           11,97  11,61  12,29  12,81  12,26    x   
           +1,1   +0,4   +1,5   +0,6   -0,7          
 4.Missbauer, Daniel           89 VfL Pfullingen                   12,61 m        
             x      x    12,56    x    12,61    x   
                         +0,3          +0,7          
 5.Küchele                     90 LV Ettenheim                     12,51 m        
           12,21  11,98  12,20  12,25  12,51    x   
           -0,1   +1,7   +0,0   -0,2   +1,0          
 6.Azaev, Stanislav            90 Ettlinger SV                     12,50 m        
             x      x    12,50  12,45  12,49    x   
                         +0,9   +0,5   -0,1          
 7.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                 11,95 m        
           11,48  11,62  11,63   9,40  11,60  11,95 
           +0,2   -1,0   +0,0   +0,8   -0,2   +0,9   
 8.Haun, Patrik                90 TSG Balingen                     11,48 m        
           11,33  11,17  11,4   11,19  11,48  11,20 
           +0,2   +1,1   +0,0   +1,1   +1,1   +1,0   
 9.Eiser, Daniel               89 SC 88 Bruchhausen                11,34 m        
           10,61  10,95  11,34                      
           +0,7   +0,4   +0,8   


Kugelstoß 5.0 Vor-/Endkampf                                     01.07.2006

 1.Werr, Florian               89 SR Yburg Steinbach               16,95 m  
           16,72  16,38  16,47    x    16,59  16,95 
 2.Kalampouris, Nikolaos       89 MTG Mannheim                     15,53 m  
           15,53  14,86  14,65  14,86  15,51    x   
 3.Klinger, Michael            89 TG Nürtingen                     15,28 m  
           13,44  14,15  15,28  15,10  14,60    x   
 4.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                     15,05 m  
           15,05  14,77  14,22  14,33  14,59  14,58 
 5.Wolframm, Jonas             90 LAZ Mosbach/Elztal               14,66 m  
           13,76  13,97  14,16  12,97  14,62  14,66 
 6.Jerome, Joseph              89 VfL Ostelsheim                   14,61 m  
           14,04  13,94  13,28  13,74  14,61  13,79 
 7.Tobis, Daniel               90 LAV ASICS Tübingen               14,43 m  
           14,29    x      x    13,86  14,03  14,43 
 8.Rupp, Thomas                90 MTG Mannheim                     14,32 m  
           14,22  14,10  14,32  14,11  14,32    x   
 9.Lägler, Ulrich              89 Unterländer LG                   13,79 m  
           13,60    x    13,79                      
10.Schupp, Christoph           90 TSV Schmiden                     13,53 m  
           12,80  13,53  13,53                      
11.Fahrion, Patrick            89 LG Teck                          13,24 m  
             x    13,24  12,77                      
12.Euchner, Patrick            90 TUS Metzingen                    13,07 m  
             x    12,87  13,07                      
13.Schwenker, Hermann          89 TV Oberhaugstett                 12,93 m  
           12,71    x    12,93                      
14.Schnitzer, Johannes         90 VfL Pfullingen                   12,87 m  
           12,87    x      x                        
15.Lunczer, Lukas              90 Unterländer LG                   12,68 m  
           11,51  12,68    x                        
16.Storz, Jürgen               89 TV Haslach                       12,53 m  
           12,53  11,29  10,31                      
17.Heinrich, Tim               89 FSV Schwenningen                 12,48 m  
           12,10  11,60  12,48                      
18.Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim               12,39 m  
           12,29  12,39    x                        
19.Klause, Matthias            89 TV Oberhaugstett                 11,40 m  
           11,40    x      x                        
   Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                    o.g.V.
             x      x      x                        


Diskuswurf 1.5 Vor-/Endkampf                                    01.07.2006

 1.Euchner, Patrick            90 TUS Metzingen                    45,30 m  
           43,29  45,30 o.g.V. o.g.V. o.g.V. o.g.V. 
 2.Kalampouris, Nikolaos       89 MTG Mannheim                     44,79 m  
          o.g.V.  26,97  44,79 o.g.V.  40,52  42,36 
 3.Rupp, Thomas                90 MTG Mannheim                     43,89 m  
           42,57 o.g.V.  41,08  42,58  43,89  43,81 
 4.Tobis, Daniel               90 LAV ASICS Tübingen               43,55 m  
          o.g.V.  43,55 o.g.V.  41,82 o.g.V. o.g.V. 
 5.Heinrich, Tim               89 FSV Schwenningen                 42,96 m  
           42,96 o.g.V. o.g.V.  35,91 o.g.V. o.g.V. 
 6.Schwenker, Hermann          89 TV Oberhaugstett                 42,53 m  
           39,85 o.g.V.  41,34  40,47  41,88  42,53 
 7.Wolframm, Jonas             90 LAZ Mosbach/Elztal               42,49 m  
          o.g.V.  41,01  42,12  41,52  41,84  42,49 
 8.Ries, Stefan                90 TV Müllheim                      40,51 m  
           39,93  39,81  39,93 o.g.V. o.g.V.  40,51 
 9.Lunczer, Lukas              90 Unterländer LG                   39,70 m  
          o.g.V.  39,70  39,70                      
10.Schupp, Christoph           90 TSV Schmiden                     39,26 m  
           35,20  36,74  39,26                      
11.Buchheit, Marc              90 TV Wehr                          38,92 m  
           37,55  37,46  38,92                      
12.Lägler, Ulrich              89 Unterländer LG                   38,61 m  
           38,58  38,61  37,84                      
13.Hermann, Johannes           89 VfB LC Friedrichshafen           36,89 m  
           36,16  36,89  35,91                      
14.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                     36,12 m  
           36,12 o.g.V. o.g.V.                      
15.Klause, Matthias            89 TV Oberhaugstett                 35,86 m  
           35,86  35,76  35,05                      
16.Kerker, Tobias              90 LG Staufen                       35,59 m  
           35,59  29,93  35,59                      
17.Beschorn, Lucas             90 Unterländer LG                   35,21 m  
          o.g.V. o.g.V.  35,21                      
18.Scheu, Simon                90 TV Engen                         33,01 m  
           30,93  31,51  33,01                      
19.Kadelka, Claus-Thomas       89 TSV Neudorf                      32,21 m  
          o.g.V. o.g.V.  32,21                      
20.Fahrion, Patrick            89 LG Teck                          31,26 m  
           31,26 o.g.V.  31,26                      
21.Kerker, Patrick             89 LG Staufen                       30,94 m  
           27,78  30,94  30,51                      
22.Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim               30,09 m  
           30,09 o.g.V. o.g.V.                      
   Klinger, Michael            89 TG Nürtingen                    o.g.V.
          o.g.V. o.g.V. o.g.V.                      


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     02.07.2006

 1.Ade, Michael                89 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   60,29 m  
           60,29  51,95  53,84  56,45    x    57,71 
 2.Euchner, Patrick            90 TUS Metzingen                    56,15 m  
           49,25  56,15  55,06  50,79  52,47    x   
 3.Strecker, Timm              90 LG Filstal                       53,89 m  
           52,78    x      x      x    53,89  53,70 
 4.Schock, Johannes            89 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   53,55 m  
           52,54  52,63  49,91  53,22  50,94  53,55 
 5.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                     51,68 m  
           50,35  51,68  49,78  47,54  47,08  51,12 
 6.Bergmann, Michael           89 TSV Baltmannsweiler              50,93 m  
           48,78  47,67  46,39    x    47,98  50,93 
 7.Albert, David               90 TV Eppelheim                     50,75 m  
           50,75    x    44,92  42,91    x    48,42 
 8.Kary, Sven                  90 Ettlinger SV                     49,81 m  
           49,81    x    47,82    x    48,75  48,24 
 9.Mayer, Philipp              89 TS Göppingen                     48,73 m  
           40,53  45,39  48,73                      
10.Hauk-Jegen, Bastian         90 VfB LC Friedrichshafen           47,13 m  
           46,07  47,13  46,62                      
11.Klose, Marcel               89 TSV Dagersheim                   46,21 m  
           46,19  46,21  42,91                      
12.Lohre, Leo                  90 TSV Eltingen                     41,32 m  
           41,32  39,15  aufg.                      




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  01.07.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         12,87 sec Q       
 2.Trompisch, Christine        90 LG Staufen                       13,18 sec
 3.Litschauer, Carolin         89 TG Ötigheim                      13,25 sec
 4.Fritz, Laura                91 VfB Stuttgart 1893               13,27 sec
 5.Hehr, Isabelle              90 SV Nufringen                     13,40 sec
 6.Sattelmaier, Maritta        89 VfL Sindelfingen                 14,16 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Urbanek, Patricia           90 MTG Mannheim                     12,72 sec Q       
 2.Maiwald, Anna               90 SG Nußloch                       12,85 sec q       
 3.Kern, Sina                  91 LAC Pliezhausen                  13,02 sec q       
 4.Fronk, Jessica Ivana        89 TV Engen                         13,05 sec
 5.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                 13,08 sec
 6.Kölli, Christiane           90 LG Nagoldtal                     14,33 sec

3. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Rechtsteiner, Katja         90 LAC Pliezhausen                  12,76 sec Q       
 2.Zieger, Caroline            90 LG Bruhrain                      12,86 sec q       
 3.Schuon, Anja                89 TSV Freudenstadt                 13,10 sec
 4.Gauß, Daniela               89 LG Nagoldtal                     13,11 sec
 5.Keck, Maren                 90 VfL Sindelfingen                 13,50 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Horak, Judith               89 TSV Baden Östringen              12,78 sec Q       
 2.Lierhaus, Elisa             90 TuS Teningen                     13,04 sec q       
 3.Obst, Felicitas             89 VfB Stuttgart 1893               13,05 sec
 4.Hehr, Jennifer              90 SV Nufringen                     13,11 sec
 5.Blumenstock, Isabell        90 LG Staufen                       13,36 sec

5. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Schulze, Franziska          89 Unterländer LG                   12,62 sec Q       
 2.Saur, Isabella              89 LAC Pliezhausen                  13,03 sec q       
 3.Hadatsch, Stephanie         90 Ettlinger SV                     13,14 sec
 4.Weinmann, Lisa              89 TSG Steinheim                    13,17 sec
 5.Eitelbuß, Sina              90 VfL Sindelfingen                 13,31 sec

6. Vorlauf                     Wind: +1,7

 1.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                     12,22 sec Q       
 2.Day, Alina                  90 LG Bruhrain                      12,77 sec q       
 3.Weiler, Sofia               89 VFB Gaggenau 2001                12,98 sec q       
 4.Deiler, Melanie             90 Unterländer LG                   13,02 sec q       
 5.Schlotter, Ann-Kristin      91 LG Nagoldtal                     13,16 sec

7. Vorlauf                     

 1.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                 12,34 sec Q       
 2.Fisel, Katharina            90 TG Biberach                      12,72 sec q       
 3.Steinkamp, Lisa             90 TV Engen                         12,88 sec q       
 4.Daubner, Kendra             89 LG Rems-Murr                     12,94 sec q       
 5.Schroff, Selina             90 TuS Teningen                     13,06 sec
 6.Schwarz, Angelika           89 LAZ Mosbach/Elztal               13,14 sec


100 m Zwischenläufe                                             01.07.2006

1. Zwischenlauf                Wind: -0,9

 1.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                     12,44 sec Q       
 2.Rechtsteiner, Katja         90 LAC Pliezhausen                  12,71 sec q       
 3.Daubner, Kendra             89 LG Rems-Murr                     12,85 sec
 4.Lierhaus, Elisa             90 TuS Teningen                     12,95 sec
 5.Day, Alina                  90 LG Bruhrain                      12,96 sec
   Steinkamp, Lisa             90 TV Engen                        abgem.

2. Zwischenlauf                Wind: -2,9

 1.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                 12,46 sec Q       
 2.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         12,69 sec q       
 3.Fisel, Katharina            90 TG Biberach                      12,82 sec
 4.Horak, Judith               89 TSV Baden Östringen              12,92 sec
 5.Saur, Isabella              89 LAC Pliezhausen                  13,11 sec
 6.Weiler, Sofia               89 VFB Gaggenau 2001                13,23 sec

3. Zwischenlauf                Wind: +0,5

 1.Schulze, Franziska          89 Unterländer LG                   12,49 sec Q       
 2.Urbanek, Patricia           90 MTG Mannheim                     12,60 sec q       
 3.Maiwald, Anna               90 SG Nußloch                       12,79 sec
 4.Zieger, Caroline            90 LG Bruhrain                      12,80 sec
 5.Kern, Sina                  91 LAC Pliezhausen                  13,08 sec
 6.Deiler, Melanie             90 Unterländer LG                   13,21 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,9                       01.07.2006

 1.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                 12,49 sec
 2.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                     12,50 sec
 3.Schulze, Franziska          89 Unterländer LG                   12,67 sec
 4.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         12,70 sec
 5.Rechtsteiner, Katja         90 LAC Pliezhausen                  12,84 sec
 6.Urbanek, Patricia           90 MTG Mannheim                     13,04 sec


200 m Vorläufe                                                  02.07.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                     24,54 sec q       
 2.Lierhaus, Elisa             90 TuS Teningen                     26,46 sec
 3.Blumenstock, Isabell        90 LG Staufen                       27,31 sec
 4.Möller, Amelie              90 TV 1847 Bühl                     27,44 sec
 5.Wöhr, Nicole                90 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   27,88 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                     25,48 sec q       
 2.Schuon, Anja                89 TSV Freudenstadt                 26,90 sec
 3.Trompisch, Christine        90 LG Staufen                       27,02 sec
 4.Hehr, Isabelle              90 SV Nufringen                     27,09 sec
 5.Hölle, Anna                 90 TSV Rottweil                     28,36 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                     25,12 sec q       
 2.Hehr, Jennifer              90 SV Nufringen                     27,18 sec
 3.Eitelbuß, Sina              90 VfL Sindelfingen                 27,29 sec
 4.Greiner, Vanessa            89 Unterländer LG                   28,16 sec
 5.Kienle, Isabell             90 LSG Aalen                        28,98 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Zieger, Caroline            90 LG Bruhrain                      25,96 sec q       
 2.Köhler, Olivia              90 TG Stockach                      26,89 sec
 3.Schroff, Selina             90 TuS Teningen                     27,00 sec
 4.Jooß, Anne                  90 LSG Aalen                        28,04 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Day, Alina                  90 LG Bruhrain                      25,77 sec q       
 2.Maiwald, Anna               90 SG Nußloch                       26,18 sec q       
 3.Schüürhuis, Lea             90 LG Urbach-Plüderhausen           27,30 sec
 4.Thomae, Madeleine           89 VfB Stuttgart 1893               27,72 sec
 5.Rieber, Sabine              90 TB Tailfingen                    27,86 sec

6. Vorlauf                     

 1.Fisel, Katharina            90 TG Biberach                      26,35 sec
 2.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                 26,43 sec
 3.Schwarz, Angelika           89 LAZ Mosbach/Elztal               26,48 sec
 4.Deiler, Melanie             90 Unterländer LG                   27,16 sec
 5.Wirth, Sabrina              90 LG Rems-Murr                     27,57 sec


200 m Endlauf                  Wind: 0                          02.07.2006

 1.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                     24,72 sec
 2.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                     25,03 sec
 3.Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                     25,53 sec
 4.Zieger, Caroline            90 LG Bruhrain                      25,81 sec
 5.Maiwald, Anna               90 SG Nußloch                       26,36 sec
 6.Day, Alina                  90 LG Bruhrain                      26,54 sec


400 m Endläufe                                                  01.07.2006

 1.Schirmer, Gundula           89 Karlsruher SC                    57,96 sec  1./II  
 2.Rett, Eva                   89 SC Baden-Baden                   59,36 sec  2./II  
 3.Weber, Gwendolyn            90 SC 88 Bruchhausen                59,82 sec  3./II  
 4.Laier, Janika               89 TSG 1862 Weinheim                59,89 sec  4./II  
 5.Sommer, Kim-Victoria        90 SSV Ulm 1846                     61,84 sec  1./I   
 6.Wirth, Sabrina              90 LG Rems-Murr                     62,17 sec  2./I   
 7.Ebert, Ursina               89 LSG Aalen                        62,22 sec  5./II  
 8.Prim, Katharina             90 LSG Aalen                        62,72 sec  3./I   
 9.Nonnenmacher, Carmen        89 VfL Sindelfingen                 63,26 sec  4./I   
10.Miethling, Elisa            90 WGL Schwäbisch Hall              64,24 sec  5./I   
11.Keller, Jasmin              90 LAC Pliezhausen                  64,60 sec  6./I   


800 m Endläufe                                                  01.07.2006

 1.Beerlage, Astrid            91 WGL Schwäbisch Hall            2:16,72 min  1./II  
 2.Horstmann, Isabelle         90 LAV ASICS Tübingen             2:16,99 min  2./II  
 3.Tremmel, Marina             89 TSV Assamstadt                 2:18,10 min  1./I   
 4.Deutschmann, Tina           89 LG Urbach-Plüderhausen         2:18,33 min  3./II  
 5.Seimetz, Elisa              90 LC 80 Pforzheim                2:20,32 min  4./II  
 6.Kieninger, Judith           90 LSG Aalen                      2:20,45 min  5./II  
 7.Sickinger, Svenja           90 LG Staufen                     2:21,14 min  6./II  
 8.Burgold, Sophia             91 TV Müllheim                    2:22,26 min  2./I   
 9.Dipper, Nora                89 LAC Degerloch                  2:23,32 min  3./I   
10.Sauer, Martina              90 LAV ASICS Tübingen             2:25,18 min  4./I   
11.Lusche, Ina                 90 TSG 1862 Weinheim              2:25,83 min  5./I   
12.Hacker, Katharina           89 TuS Teningen                   2:25,93 min  6./I   
13.Köhler, Olivia              90 TG Stockach                    2:26,86 min  7./II  
14.Feuerbacher, Kim            90 LG Neckar-Enz                  2:27,53 min  7./I   
15.Walter, Tabea               89 TSV Gomaringen                 2:28,03 min  8./I   
16.Walker, Michaela            89 LAC Pliezhausen                2:31,40 min  9./I   
   Willuweit, Nadine           91 StTV Singen                      aufg.
   Schneckenburger, Jo Laura   91 LG Neckar Erms                   aufg.


1500 m Endläufe                                                 02.07.2006

 1.Leinert, Johanna            91 TV 1883 Schriesheim            4:51,78 min  1./II  
 2.Stocker, Tamara             90 LG Tuttlingen-Fridingen        4:53,43 min  2./II  
 3.Schuler, Christina          90 LAV ASICS Tübingen             4:55,22 min  3./II  
 4.Loos, Milena                90 LG Urbach-Plüderhausen         4:55,58 min  4./II  
 5.Weiss, Domenika             90 LG Nagoldtal                   4:55,69 min  1./I   
 6.Mees, Laura                 90 MTG Mannheim                   4:58,51 min  5./II  
 7.Fritz, Silke                90 LSG Aalen                      5:02,98 min  6./II  
 8.Helmerich, Rhea             90 LG Konstanz                    5:05,95 min  7./II  
 9.Bolai, Sandra               90 LG Weinstadt                   5:08,75 min  8./II  
10.Mundinger, Esther           90 LG Ortenau Nord                5:08,91 min  2./I   
11.Hacker, Katharina           89 TuS Teningen                   5:09,49 min  3./I   
12.Kolb, Sabrina               90 LG Konstanz                    5:10,38 min  4./I   
13.Wondratschek, Beatrice      90 LG Weinstadt                   5:12,06 min  5./I   
14.Adeneuer, Tamara            90 TV 1899 Gengenbach             5:18,73 min  6./I   
15.Höhn, Anna-Lena             89 TSV Genkingen                  5:20,02 min  7./I   
16.Martin, Valerie             90 LAZ Mosbach/Elztal             5:21,72 min  8./I   
17.Albert, Désirée             90 SG Walldorf-Astoria 02         5:29,18 min  9./I   
18.Brugger, Julia              90 LG Konstanz                    5:35,78 min 10./I   
   Schwär, Sarah               89 TSG Heilbronn                    aufg.


3000 m Endlauf                                                  01.07.2006

 1.Pfeifer, Franziska          90 LAV ASICS Tübingen            10:37,51 min
 2.Helmerich, Rhea             90 LG Konstanz                   11:02,59 min
 3.Hohagen, Mariam             90 MTG Mannheim                  11:08,70 min
 4.Westheide, Corinna          90 LG Brenztal                   11:17,72 min
 5.Günter, Julia               90 TSV Rottweil                  11:27,81 min
 6.Schneefeld, Carla-Viola     89 TSV Crailsheim                11:36,09 min
 7.Scherzer, Lina              90 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11:38,13 min
 8.Kolb, Sabrina               90 LG Konstanz                   11:46,67 min
 9.Brugger, Julia              90 LG Konstanz                   12:38,62 min
   Grüneberg, Anne             89 LG Tuttlingen-Fridingen          aufg.


100 m Hürden Vorläufe                                           02.07.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Beh, Jana                   89 SSV Ulm 1846                     14,18 sec q       
 2.Marten, Bianca              89 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   14,57 sec
 3.Bernhardt, Zuzi             89 SC 88 Bruchhausen                15,36 sec
 4.Fronk, Jessica Ivana        89 TV Engen                         15,67 sec
 5.Eckl, Sophia                90 SV Nufringen                     16,72 sec
 6.Füßner, Anja                90 TSV Eltingen                     19,09 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Schulze, Franziska          89 Unterländer LG                   14,33 sec q       
 2.Butscher, Hanna             89 SSV Ulm 1846                     14,55 sec q       
 3.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord                  15,21 sec
 4.Kiss, Melanie               89 LG Nagoldtal                     16,02 sec
 5.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord                  16,21 sec
 6.Wegis, Rosalie              89 SSV Ulm 1846                     16,81 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         14,36 sec q       
 2.Daubner, Kendra             89 LG Rems-Murr                     14,83 sec
 3.Grieshober, Kerstin         90 SG Bad Schönborn                 17,73 sec
   Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord                  aufg.
   Hamann, Franziska           89 TB Tailfingen                    aufg.

4. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Ott, Eva                    90 SSV Ulm 1846                     14,51 sec q       
 2.Horak, Judith               89 TSV Baden Östringen              14,81 sec
 3.Neuberger, Julia            90 MTG Mannheim                     15,42 sec
 4.Nebenführ, Kira             90 TSV Eltingen                     17,12 sec
   Litschauer, Carolin         89 TG Ötigheim                      aufg.

5. Vorlauf                     

 1.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                 14,45 sec q       
 2.Zeilinger, Nele             89 LAC Pliezhausen                  14,91 sec
 3.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen                15,93 sec
   Rall, Carina                90 TB Tailfingen                    aufg.
   Maiwald, Anna               90 SG Nußloch                       aufg.


100 m Hürden Endlauf                                            02.07.2006

 1.Beh, Jana                   89 SSV Ulm 1846                     14,11 sec
 2.Schulze, Franziska          89 Unterländer LG                   14,16 sec
 3.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         14,23 sec
 4.Ott, Eva                    90 SSV Ulm 1846                     14,56 sec
 5.Butscher, Hanna             89 SSV Ulm 1846                     14,57 sec
 6.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                 16,34 sec


400 m Hürden Endläufe                                           01.07.2006

 1.Bork, Anja                  90 TSV Trochtelfingen               63,39 sec  1./IV  
 2.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar-Enz                    64,89 sec  2./IV  
 3.Häfner, Sarah               89 LG Neckar Erms                   65,74 sec  1./II  
 4.Bork, Nadja                 90 TSV Trochtelfingen               65,75 sec  3./IV  
 5.Pietrzyk, Katharina         89 SC Baden-Baden                   66,08 sec  2./II  
 6.Bernhardt, Zuzi             89 SC 88 Bruchhausen                66,09 sec  1./III 
 7.Engelmann, Kathrin          89 VfL Sindelfingen                 66,45 sec  2./III 
 8.Stocker, Vanessa            89 LG Tuttlingen-Fridingen          66,63 sec  4./IV  
 9.Merkle, Johanna             89 LAV ASICS Tübingen               67,99 sec  3./III 
 9.Bauer, Sarah                90 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   67,99 sec  3./II  
11.Wink, Lena                  89 LG Karlsruhe                     69,47 sec  4./III 
11.Neumeyer, Johanna           89 LG Bodensee                      69,47 sec  4./II  
13.Becker, Anna-Karina         90 StTV Singen                      69,70 sec  5./IV  
14.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                    71,66 sec  1./I   
15.Bürkle, Rebecca             89 LG Ortenau Nord                  72,87 sec  5./II  
16.Ferenz, Katrin              89 LG Neckar-Enz                    73,48 sec  2./I   
17.Trakis, Tatina              90 WGL Schwäbisch Hall              75,36 sec  3./I   
18.Sauer, Vanessa              89 LAZ Mosbach/Elztal               76,50 sec  4./I   
19.Schüßler, Melina            90 TSV Buchen                       76,99 sec  5./I   
   Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen                aufg.


4 x 100 m Vorläufe                                              02.07.2006

1. Vorlauf                     

 1.MTG Mannheim I                                                  48,41 sec q       
    Neuberger, J 90 - Müller-Foell, J 89 - Knapp, N 89 - Urbanek, P 90
 2.LAC Pliezhausen                                                 49,21 sec q       
    Kern, S 91 - Rechtsteiner, K 90 - Saur, I 89 - Zeilinger, N 89
 3.SSV Ulm 1846 I                                                  49,29 sec q       
    Ott, E 90 - Butscher, H 89 - Beh, J 89 - Deschle, L 91
 4.LG Rems-Murr                                                    49,42 sec q       
    Daubner, K 89 - Klein, S 91 - Reinfelder, M 91 - Fessmann, L 91
 5.LG Urbach-Plüderhausen                                          52,57 sec
    Faller, E 91 - Knödler, K 89 - Hintermeier, L 89 - Schüürhuis, L 90
 6.TSV Eltingen                                                    53,85 sec
    Füßner, A 90 - Lingelbach, L 91 - Nebenführ, K 90 - Rentschler, S 91

2. Vorlauf                     

 1.LAZ Salamander Kornwestheim-LB                                  49,32 sec q       
    Marten, B 89 - Kupprion, C 89 - Binder, M 89 - Bauer, S 90
 2.SSV Ulm 1846 II                                                 50,72 sec
    Freitag, V 91 - Sommer, K 90 - Nusser, S 90 - Schliefer, I 89
 3.VfB Stuttgart 1893                                              50,98 sec
    Schink, K 89 - Fritz, L 91 - Obst, F 89 - Thomae, M 89
 4.Unterländer LG                                                  51,13 sec
    Brennenstuhl, I 89 - Greiner, V 89 - Deiler, M 90 - Bunda, A 89
   LG Staufen                                                      aufg.
    Sickinger, S 90 - Trompisch, C 90 - Blumenstock, I 90 - Trompisch, C 90

3. Vorlauf                     

 1.TV Engen                                                        49,86 sec q       
    Graf, N 90 - Steinkamp, L 90 - Lindenmayer, S 89 - Fronk, J 89
 2.Ettlinger SV                                                    49,95 sec
    Schön, S 90 - Früh, V 89 - Wacker, B 89 - Hadatsch, S 90
 3.TB Tailfingen                                                   51,47 sec
    Rall, C 90 - Hamann, F 89 - Rieber, S 90 - Daiker, T 90
 4.LG Nagoldtal                                                    52,14 sec
    Weiss, D 90 - Gauß, D 89 - Schlotter, A 91 - Kölli, C 90
 5.MTG Mannheim II                                                 52,20 sec
    Mickisch, M 90 - Falter, M 89 - Gayer, N 89 - Stark, S 90


4 x 100 m Endlauf                                               02.07.2006

 1.MTG Mannheim                                                    48,13 sec
    Neuberger, J 90 - Müller-Foell, J 89 - Knapp, N 89 - Urbanek, P 90
 2.LAC Pliezhausen                                                 48,91 sec
    Kern, S 91 - Rechtsteiner, K 90 - Saur, I 89 - Zeilinger, N 89
 3.SSV Ulm 1846                                                    48,96 sec
    Ott, E 90 - Butscher, H 89 - Beh, J 89 - Deschle, L 91
 4.LAZ Salamander Kornwestheim-LB                                  49,30 sec
    Marten, B 89 - Kupprion, C 89 - Binder, M 89 - Bauer, S 90
 5.LG Rems-Murr                                                    49,63 sec
    Daubner, K 89 - Klein, S 91 - Reinfelder, M 91 - Fessmann, L 91
 6.TV Engen                                                        50,21 sec
    Graf, N 90 - Steinkamp, L 90 - Lindenmayer, S 89 - Fronk, J 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2006

 1.Wurzel, Anja                90 LG Karlsruhe                      1,67 m  
 2.Birk, Melanie               89 SSV Ulm 1846                      1,64 m  
 3.Haas, Melissa               89 TSV Rottweil                      1,60 m  
 4.Schneider, Julia            91 TSV Weiler                        1,60 m  
 5.Bussas, Tanja               89 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    1,60 m  
 6.Lange, Bianca               89 LG Eningen-Reutlingen             1,60 m  
 7.Laboureur, Chantal          90 LG Bodensee                       1,60 m  
 6.Bruhn, Meike                90 LG Neckar-Enz                     1,60 m  
 9.Neuberger, Julia            90 MTG Mannheim                      1,55 m  
10.Fortenbacher, Julia         90 SC Baden-Baden                    1,55 m  
10.Schulz, Anja                90 TSV Schmiden                      1,55 m  
12.Stark, Sonja                90 MTG Mannheim                      1,50 m  
12.Betz, Elena                 90 VfL Pfullingen                    1,50 m  
12.Oberdorf, Judith            90 TSV Oberkochen                    1,50 m  
15.Kaiser, Ines                89 LG Welfen                         1,50 m  

   1,50 1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 
 1.-    o    xo   xo   xxo  xxx  
 2.xo   o    xo   xxo  xxx       
 3.-    o    o    xxx            
 4.-    o    xo   xxx            
 5.o    xxo  xo   xxx            
 6.o    o    xxo  xxx            
 7.o    xo   xxo  xxx            
 9.o    xo   xxx                 
10.o    xxo  xxx                 
10.-    xxo  xxx                 
12.o    xxx                      
12.o    xxx                      
12.o    xxx                      
15.xxo  xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    01.07.2006

 1.Kaiser, Ines                89 LG Welfen                         3,30 m  
 2.von Eynatten Victoria       91 LG Leinfelden Echterdingen        3,20 m  
 3.Marxer, Hannah              90 LAG Obere Murg                    3,00 m  
 4.Merkle, Johanna             89 LAV ASICS Tübingen                2,90 m  
 5.Mössinger, Carina           90 LG Neckar-Enz                     2,60 m  
   Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen               o.g.V.
   Gerhäusser, Karin           90 LG Neckar-Enz                   o.g.V.

   2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,45 3,50 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    xxo  o    xxx       
 2.-    -    -    -    -    -    o    -    o    xo   xxx            
 3.-    -    -    -    o    -    o    o    xxx                      
 4.-    o    o    o    o    xxo  o    xxx                           
 5.o    o    o    xo   xxx                                          
        -                                                           
        -    -    -    -    -    -    -    -    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2006

 1.Steinkamp, Lisa             90 TV Engen                          6,01 m        
            5,65   5,97   5,28   5,72   6,01   5,82 
           -0,4   +1,3          -0,1    0,7   +1,4   
 2.Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                      5,94 m        
            5,41   5,62   5,61   5,59   5,94    x   
           -1,4   -0,6          +0,3   -0,2          
 3.Litschauer, Carolin         89 TG Ötigheim                       5,77 m        
             x     5,61    x     5,48   5,77    x   
           +0,1                 +0,2   -1,2          
 4.Geyer, Laura                90 LG Staufen                        5,61 m        
            5,61   5,44    -      -      -          
           -0,4   +0,2                               
 5.Marten, Bianca              89 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    5,52 m        
            4,65   5,38   3,91    x     5,52    x   
           +1,1   +1,3                 +0,4          
 6.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord                   5,48 m        
             x      x     5,36   5,48   5,39    x   
                                +0,9   +0,3          
 7.Schulz, Anja                90 TSV Schmiden                      5,44 m        
            5,44   5,23                             
           +0,5                                      
 8.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord                   5,38 m        
            5,26   5,19   5,03    -     3,75   5,38 
           -0,1   +0,1                 +0,8   +0,9   
 9.Eitelbuß, Sina              90 VfL Sindelfingen                  5,24 m        
             x     5,00   5,24                      
                  -0,4          
10.Fronk, Jessica Ivana        89 TV Engen                          5,22 m        
             x     5,22    x                        
           +0,0                 
11.Horak, Judith               89 TSV Baden Östringen               5,18 m        
            3,98   5,10   5,18                      
           +0,5   -0,4   +1,1   
12.Rapp, Ramona                89 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    5,13 m        
             x     4,62   5,13                      
                  -0,2          
13.Hehr, Jennifer              90 SV Nufringen                      5,09 m        
            3,81    x     5,09                      
           +0,2          +1,4   
14.Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                    5,07 m        
            4,95   4,93   5,07                      
           +0,6          +1,1   
15.Fritz, Laura                91 VfB Stuttgart 1893                4,90 m        
             x     4,90    x                        
                  +0,6          
16.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                  4,84 m        
            4,84   3,42   2,35                      
           -0,7          -0,1   
17.Schwarz, Angelika           89 LAZ Mosbach/Elztal                4,83 m        
             x     4,83    x                        
                  -0,6          
18.Urbanek, Patricia           90 MTG Mannheim                      4,23 m        
            2,63   3,57   4,23                      
           -0,3   -0,1          


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2006

 1.Geyer, Laura                90 LG Staufen                       12,04 m        
           11,55  10,79  11,73  12,04    x    11,63 
           -0,4   -0,3   -0,5   +0,9          +0,4   
 2.Hartmann, Selina            89 WGL Schwäbisch Hall              11,56 m        
           11,07  11,39    x    11,13  11,56    x   
           -2,7   -0,0          +1,0   -0,4          
 3.Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                   10,95 m        
           10,50  10,66  10,95  10,89    x    10,91 
           +0,3   +0,4   -0,2   +0,5          +1,3   
 4.Braun, Katharina            90 Turnerschaft Schramberg          10,88 m        
             x    10,33  10,76  10,88    x    10,54 
                  -0,5   +0,3   +0,6          +0,5   
 5.Meyer, Julia                89 LG Brenztal                      10,88 m        
             x    10,88  10,51    x      x    10,63 
                  +0,8   -0,3                 -0,4   
 6.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord                  10,87 m        
           10,87   9,50    x    10,52  10,76    -   
           +0,2   +0,3          +0,4   +0,9          
 7.Schnur, Susanne             90 SC Baden-Baden                   10,86 m        
           10,28  10,74   1084  10,86  10,79  10,74 
           -0,1   -0,2   +0,6   -1,0   +2,1   +0,5   
 8.Bernhardt, Zuzi             89 SC 88 Bruchhausen                 9,98 m        
            9,98    x      x     9,81   9,96    x   
           +0,3                 +0,1   +0,5          
 9.Szyszka, Natalie            90 LG Offenburg                      9,92 m        
            9,92   9,89   9,85                      
           +1,0   -0,5   +0,2   


Kugelstoß 4.0 Vor-/Endkampf                                     01.07.2006

 1.Burkhardt, Samira           90 SC Ilsfeld                       14,16 m  
             x    14,16    x      x      x      x   
 2.Ruess, Christiane           89 LG Neckar Erms                   12,70 m  
           12,70  12,09  12,46    x      x      x   
 3.Hauschild, Sarah            90 TSV Holzelfingen                 11,41 m  
           11,41  10,82  11,05  10,41    x    10,91 
 4.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach/Elztal               10,93 m  
           10,15   9,82   9,58  10,92  10,93    x   
 5.Zeilinger, Nele             89 LAC Pliezhausen                  10,88 m  
           10,57  10,81  10,00    x    10,88  10,71 
 6.Haizmann, Jeanette          90 LG Nagoldtal                     10,70 m  
           10,62  10,43  10,50  10,51  10,20  10,70 
 7.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen                 9,82 m  
            9,82   9,56    -                        
 8.Päusch, Mona Maria          90 MTV Stuttgart                     9,78 m  
            9,49   9,78   9,04                      
 9.Rentschler, Svennja         90 LC 80 Pforzheim                   9,75 m  
            8,95   9,75   8,86                      
10.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord                   9,68 m  
             x     9,67   9,68                      
11.Kopplin, Sabine             90 LG Leinfelden-Echterdingen        9,68 m  
            9,68   8,97   9,50                      
12.Gayer, Nadine               89 MTG Mannheim                      9,63 m  
            9,50   9,63    x                        
13.Kadelka, Sarah              91 TSV Neudorf                       9,60 m  
            8,91   9,60   9,28                      
14.Münch, Marika               90 LAZ Mosbach/Elztal                9,45 m  
            9,44   9,45   8,61                      
15.Lüder, Cassandra            90 LG Staufen                        9,39 m  
            8,55   9,39   9,20                      
16.Nieberle, Melanie           90 TuS Teningen                      9,38 m  
            9,38   9,15   9,24                      
17.Gatzky, Ulla                89 LAV ASICS Tübingen                9,27 m  
            9,27   8,80   9,08                      


Diskuswurf 1.0 Vor-/Endkampf                                    01.07.2006

 1.Wolfarth, Gabi              89 Unterländer LG                   39,68 m  
           35,60  37,56  37,06  39,68  38,94 o.g.V. 
 2.Ruess, Christiane           89 LG Neckar Erms                   38,40 m  
          o.g.V.  35,40  34,53  38,40 o.g.V.  38,24 
 3.Schreyer, Paola             90 MTG Mannheim                     36,50 m  
           35,84 o.g.V.  33,88  36,50  35,66  35,89 
 4.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach/Elztal               36,42 m  
          o.g.V.  34,23  36,42  32,45 o.g.V. o.g.V. 
 5.Kopplin, Sabine             90 LG Leinfelden-Echterdingen       35,43 m  
           25,90 o.g.V.  33,83 o.g.V.  35,43  31,52 
 6.Hauschild, Sarah            90 TSV Holzelfingen                 34,03 m  
           29,59  34,03  32,90  30,78  31,32  33,04 
 7.Burkhardt, Samira           90 SC Ilsfeld                       33,78 m  
          o.g.V.  29,62  31,45 o.g.V. o.g.V.  33,78 
 8.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord                  32,94 m  
          o.g.V.  31,15  30,96 o.g.V.  32,94  31,57 
 9.Münch, Marika               90 LAZ Mosbach/Elztal               30,51 m  
           30,35  30,51 o.g.V.   n.a.               
10.Gatzky, Ulla                89 LAV ASICS Tübingen               29,91 m  
          o.g.V. o.g.V.  29,91                      
11.Päusch, Mona Maria          90 MTV Stuttgart                    29,15 m  
           27,62  29,15  29,09                      
12.Kadelka, Sarah              91 TSV Neudorf                      29,00 m  
          o.g.V.  26,69  29,00                      
13.Geyer, Cassandra            90 MTV Stuttgart                    28,24 m  
           27,52  28,24  28,04                      
14.Stark, Sonja                90 MTG Mannheim                     25,39 m  
           25,39 o.g.V. o.g.V.                      


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     01.07.2006

 1.Kopplin, Sabine             90 LG Leinfelden-Echterdingen       42,38 m  
           35,59  36,40  34,08  35,40  39,66  42,38 
 2.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord                  42,30 m  
           38,63  42,30  41,49  37,60  38,12  41,30 
 3.Stiefvater, Stefanie        91 TV Haslach                       41,85 m  
           38,77  37,07  38,21  38,26  37,09  41,85 
 4.Laboureur, Chantal          90 LG Bodensee                      39,18 m  
           37,78  39,18  36,76  37,16  36,75  36,87 
 5.Fronk, Jessica Ivana        89 TV Engen                         38,75 m  
             x    36,28  32,47    -    32,30  38,75 
 6.Weber, Gwendolyn            90 SC 88 Bruchhausen                37,73 m  
           35,07  36,04  36,15  36,63  34,84  37,73 
 7.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach/Elztal               36,94 m  
           34,10  31,70  36,94  32,62  33,15  33,29 
 8.Daiker, Tanja               90 TB Tailfingen                    36,08 m  
           34,01  33,92  33,35  36,08  32,59  32,97 
 9.Maiwald, Anna               90 SG Nußloch                       33,97 m  
           32,27  33,97  33,48                      
10.Falter, Mareike             89 MTG Mannheim                     33,33 m  
           32,38  33,33  32,49                      
11.Münch, Marika               90 LAZ Mosbach/Elztal               32,59 m  
           31,80  29,08  32,59                      
12.Nusser, Stefanie            90 SSV Ulm 1846                     30,15 m  
           30,15  29,28  28,51                      




männliche Jugend A


Olymp. Staffel Endlauf                                          01.07.2006

 1.LG Urbach-Plüderhausen                                        3:33,72 min
    Keric, M 87 - Mock, M 88 - Waibel, D 90 - Bauch, C 87
 2.VfB LC Friedrichshafen                                        3:35,47 min
    Debreli, M 88 - Dersch, M 88 - Fiedler, S 88 - Ringer, R 89
 3.DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                                 3:36,99 min
    Türk, M 87 - Zundler, M 89 - Saupp, F 90 - Zundler, S 88
 4.LAZ Salamander Kornwestheim-LB                                3:37,68 min
    Rauch, C 88 - Rittershofer, F 88 - Zelenka, M 87 - Bauer, S 87
 5.LG Neckar-Enz                                                 3:38,05 min
    Burghartd, T 87 - Blatt, M 89 - Fröhlich, F 90 - Böttcher, T 88
 6.TG Stockach                                                   3:39,19 min
    Strobel, M 89 - Kluzik, J 88 - Strobel, B 88 - Lindenmayer, S 87
 7.LAC Pliezhausen                                               3:45,80 min
    Scholz, P 88 - Schütz, B 90 - Krämer, N 88 - Werminghausen, D 88
 8.LG Karlsruhe                                                  3:55,12 min
    Amrein, T 88 - Wurzel, A 89 - Burt, A 90 - Doll, T 90




weibliche Jugend A


Olymp. Staffel Endlauf                                          01.07.2006

 1.LG Karlsruhe                                                  4:10,75 min
    Wink, L 89 - Wolz, J 88 - Ortag, S 89 - Walter, C 88
 2.Karlsruher SC                                                 4:11,97 min
    Winterwerber, C 88 - Orth, J 88 - Schirmer, G 89 - Leiberich, M 88
 3.LG Neckar-Enz                                                 4:13,27 min
    Bruhn, M 90 - Hepperle, L 87 - Ferenz, K 89 - Ferenz, D 90
 4.LG Nagoldtal                                                  4:17,57 min
    Kulosa, K 88 - Bernau, M 88 - Gauß, D 89 - Weiss, D 90
 5.TSV Baden Östringen                                           4:23,81 min
    Eschelbacher, C 88 - Groh, S 87 - Schuhmann, S 88 - Lehnkering, J 88
 6.SC 88 Bruchhausen                                             4:34,66 min
    Weber, G 90 - Bernhardt, Z 89 - Rother, C 89 - Kastner, S 89
 7.LAC Pliezhausen                                               4:34,74 min
    Keller, J 90 - Gutbrod, K 87 - Roth, K 88 - Walker, M 89
 8.LAZ Mosbach/Elztal                                            4:40,43 min
    Sauer, V 89 - Schwarz, A 89 - Gütle, J 88 - Martin, V 90



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizenziert für BLV-Kreis Bruchsal, Serien-Nr. 0187.