Baden-Württembergische Winterwurfmeisterschaften 2006
11.-12. Februar 2006
Helmut-Gmelin-Stadion Sinsheim

Badische Schüler-Winterwurfmeisterschaften 2006

Württembergische Schüler-Winterwurfmeisterschaften 2006

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B




Männer


Diskuswurf 2kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                56,34 m  
 2.Emmanouilidis, Dimitrios    66 SCL-Heel Baden-Baden             47,88 m  
 3.Dallinger, Boris            81 LAZ Salamander                   46,80 m  
 4.Grimm, Philipp              78 Ettlinger SV                     46,60 m  
 5.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                  40,85 m  
 6.Büchele, Uwe                83 Ettlinger SV                     39,70 m  
 7.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       38,24 m  
 8.Janus, Michael              86 Ettlinger SV                     36,30 m  


Hammerwurf 7,26kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       57,04 m  
 2.Kontos, Antonios            70 VfL Sindelfingen                 53,36 m  
 3.Mayer, Jan                  74 LAV ASICS Tübingen               47,39 m  
 4.Heil, Immanuel              85 VfL Waiblingen                   38,85 m  


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    

 1.Schäfer, Daniel             78 TV Bad Rappenau                  61,54 m  
 2.Martin, Manuel              85 TG Stockach                      59,78 m  
 3.Büchele, Uwe                83 Ettlinger SV                     53,47 m  
 4.Ferdinand, Benedikt         86 VfL Pfullingen                   50,10 m  
 5.Richter, Benjamin           85 TV Mühlacker                     48,76 m  
   Grimm, Philipp              78 Ettlinger SV                     aufg.




Frauen


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Lanig, Desiree              84 ETSV Lauda                       47,06 m  
 2.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterd.           40,02 m  
 3.Chruscicki, Caroline        86 Unterländer LG                   31,19 m  
 4.Hägele, Christine           84 SV Gemmingen                     30,71 m  
 5.Ansel, Renate               74 VfL Sindelfingen                 21,55 m  
   Kern, Tanja                 75 LG Hohenlohe                      n.a.
   Übele, Katharina            84 LAZ Salamander                    n.a.


Hammerwurf 4kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Sinn, Angela                74 TV Sinsheim 1861                 31,04 m  
 2.Strohm, Susanne             63 SV Stuttgarter Kickers           28,05 m  
 3.Ansel, Renate               74 VfL Sindelfingen                 26,99 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Müller, Daniela             80 LG Leinfelden-Echterd.           45,29 m  
 2.Bayer, Nina                 86 MTG Mannheim                     43,20 m  
 3.Strohm, Susanne             63 SV Stuttgarter Kickers           42,43 m  
 4.Kirschbaum, Sabine          85 TSV Lautlingen                   38,09 m  
 5.Zimmermann, Rebecca         86 Unterländer LG                   37,56 m  
 6.Chruscicki, Caroline        86 Unterländer LG                   35,71 m  




männliche Jugend A


Diskuswurf 1,75kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    51,07 m  
 2.Koczulla, Kai               87 Unterländer LG                   49,69 m  
 3.Benzing, Peter              88 FSV Schwenningen                 43,06 m  
 4.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     40,08 m  
 5.Rath, Dominik               87 LG Leinfelden-Echterd.           37,85 m  
 6.Krätschmer, Raphael         88 LG Staufen                       37,26 m  
 7.Heilmann, Gregor            87 TV Eschelbronn                   36,50 m  
 8.Mühlhäuser, Florian         88 LG Teck                          34,93 m  
 9.Michel, Julian              88 LG Hohenlohe                     33,28 m  
10.Winter, Michael             88 TV 1880 Huchenfeld               29,53 m  


Hammerwurf 6kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Ziegler, Alexander          87 SV Dischingen                    71,43 m  
 2.Krätschmer, Raphael         88 LG Staufen                       51,26 m  
 3.Schütterle, Manuel          87 TV Mühlacker                     48,82 m  
 4.Mühlbacher, Andreas         88 SV Dischingen                    47,37 m  
 5.Treuter, Tilo               88 LG Staufen                       42,43 m  
 6.Michel, Julian              88 LG Hohenlohe                     38,61 m  
 7.Engel, Andreas              88 SV Dischingen                    36,68 m  
   Hentze, Sascha              88 TG Biberach                       n.a.


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    

 1.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                 56,81 m  
 2.Satzke, Sebastian           87 LG Kurpfalz                      54,21 m  
 3.Merseburg, Jens             88 MTG Mannheim                     53,85 m  
 4.Mathes, Sebastian           87 TSG 1845 Heilbronn               49,94 m  
 5.Fallert, Richard            87 LG Karlsruhe                     43,94 m  
 6.Winter, Michael             88 TV 1880 Huchenfeld               40,89 m  
   De Zordo, Matthias          88 MTV Bad Kreuznach                61,51 m   aW
   Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                    abgem.
   Theiss, Dominik             88 MTG Mannheim                    abgem.




männliche Jugend B


Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Klinger, Michael            89 TG Nürtingen                     45,43 m  
 2.Kalampouris, Nikolaos       89 MTG Mannheim                     45,22 m  
 3.Euchner, Patrick            90 TUS Metzingen                    42,72 m  
 4.Schupp, Christoph           90 TSV Schmiden                     41,75 m  
 5.Tobis, Daniel               90 LAV ASICS Tübingen               41,63 m  
 6.Rupp, Thomas                90 MTG Mannheim                     41,07 m  
 7.Heinrich, Tim               89 FSV Schwenningen                 40,10 m  
 8.Lunczer, Lukas              90 Unterländer LG                   39,83 m  
 9.Weiss, Lukas                90 TSG Hofherrnweiler               34,94 m  
10.Rau, Michael                90 TV Sinsheim 1861                 33,81 m  
11.Wolframm, Jonas             90 LAZ Mosbach/Elztal               32,94 m  
12.Beschorn, Lucas             90 Unterländer LG                   31,70 m  
13.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                     30,49 m  
14.Ohlheiser, Michael          90 TV Eschelbronn                   30,46 m  
15.Burkhardt, Pascal           90 TV Sulz                          30,45 m  
   Buchner, Andreas            89 LG Staufen                      o.g.V.
   Lägler, Ulrich              89 Unterländer LG                    n.a.


Hammerwurf 5kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Sautier, Etienne            89 LT Furtwangen                    47,76 m  
 2.Blum, Lukas                 90 TG Ötigheim                      45,54 m  
 3.Wunsch, Sebastian           90 LAG Obere Murg                   41,41 m  
 4.Engel, Tobias               90 SV Dischingen                    38,93 m  
 5.Recktenwald, Michael        90 LG Baar                          35,04 m  
 6.Jenewein, Nick              89 SV Dischingen                    34,67 m  
 7.Sibold, Jeremias            90 LG Baar                          33,99 m  
 8.Kaufmann, Marc              90 SV Dischingen                    29,83 m  
   Wolframm, Jonas             90 LAZ Mosbach/Elztal              o.g.V.
   Schnitzer, Johannes         90 VfL Pfullingen                  o.g.V.
   Wittmann, Lars              89 TV Sinsheim 1861                abgem.


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    

 1.Ade, Michael                89 LAZ Salamander                   55,10 m  
 2.Rau, Michael                90 TV Sinsheim 1861                 50,78 m  
 3.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                     49,25 m  
 4.Schock, Johannes            89 LAZ Salamander                   48,21 m  
 5.Hauk-Jegen, Bastian         90 VfB LC Friedrichshafen           47,54 m  
 6.Burkhardt, Pascal           90 TV Sulz                          43,37 m  
 7.Zizelmann, Philipp          89 Spvgg Germ.Schlaitdorf           43,17 m  
 8.Wolframm, Jonas             90 LAZ Mosbach/Elztal               41,56 m  
 9.Kary, Sven                  90 Ettlinger SV                     41,15 m  
10.Weiss, Lukas                90 TSG Hofherrnweiler               40,24 m  
11.Heinrich, Tim               89 FSV Schwenningen                 40,12 m  
   Strecker, Timm              90 LG Filstal                        n.a.
   Lägler, Ulrich              89 Unterländer LG                    n.a.
   Bergmann, Michael           89 TSV Baltmannsweiler               n.a.




weibliche Jugend A


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Hauschild, Janina           88 TSV Holzelfingen                 39,51 m  
 2.Flohr, Julia                87 VfL Pfullingen                   34,48 m  
 3.Benz, Kathrin               88 TSV Meckesheim 01                33,39 m  
 4.Hägele, Alexandra           87 SV Gemmingen                     30,33 m  
 5.Seibt, Linda                88 WGL Schwäbisch Hall              28,44 m  
 6.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach/Elztal               28,08 m  
   Kapfer, Caroline            88 TSG Hofherrnweiler                n.a.


Hammerwurf 4kg Vor-/Endkampf                                    

   Freudigmann, Carolin        88 VfL Pfullingen                    n.a.


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Kapfer, Caroline            88 TSG Hofherrnweiler               40,48 m  
 2.Abate, Nadia                88 MTG Mannheim                     35,33 m  
 3.Jonas, Uschi                88 Unterländer LG                   32,01 m  
 4.Seibt, Linda                88 WGL Schwäbisch Hall              31,53 m  
 5.Wagner, Jeannine            87 Spvgg Holzgerlingen              28,61 m  
   Balzarini, Manuela          88 TV Welschenrohr                   n.a.
   Müller, Michaela            88 LG Filstal                        n.a.
   Biegel, Carmen              87 MTG Mannheim                      n.a.




weibliche Jugend B


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Schreyer, Paola             90 MTG Mannheim                     34,98 m  
 2.Burkhardt, Samira           90 SC Ilsfeld                       34,50 m  
 3.Wolfarth, Gabi              89 Unterländer LG                   33,90 m  
 4.Kopplin, Sabine             90 LG Leinfelden-Echterd.           33,44 m  
 5.Hauschild, Sarah            90 TSV Holzelfingen                 31,89 m  
 6.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord                  31,56 m  
 7.Päusch, Mona Maria          90 MTV Stuttgart                    31,53 m  
 8.Geyer, Cassandra            90 MTV Stuttgart                    28,78 m  
 9.Friedel, Hannah             89 TV Sinsheim 1861                 25,92 m  
10.Weber, Gwendolyn            90 SC 88 Bruchhausen e.V.           25,92 m  
11.Hegele, Sabrina             89 TSG Hofherrnweiler               25,77 m  
12.Münch, Marika               90 LAZ Mosbach/Elztal               24,90 m  
13.Fornal, Nina                90 TV Gernsbach                     24,77 m  
14.Gatzky, Ulla                89 LAV ASICS Tübingen               24,47 m  
15.Pietrzyk, Katharina         89 SCL-Heel Baden-Baden             23,77 m  
16.Kühlwein, Selina            90 TV Pinache                       23,45 m  
17.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen e.V.           23,32 m  
18.Rupp, Annika                90 TSG Hofherrnweiler               23,29 m  
   Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord                   n.a.
   Ruess, Christiane           89 LG Neckar Erms                    n.a.
   Schütterle, Tamara          90 TV Mühlacker                      n.a.
   Sekora, Olivia              90 TSV Boll                          n.a.
   Huber, Sandra               90 LG Ortenau Nord                   n.a.


Hammerwurf 4kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Wolfarth, Gabi              89 Unterländer LG                   47,70 m  
 2.Burkhardt, Samira           90 SC Ilsfeld                       22,36 m  
   Schütterle, Tamara          90 TV Mühlacker                      n.a.


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord                  40,32 m  
 2.Meyer, Julia                89 LG Brenztal                      39,58 m  
 3.Weber, Gwendolyn            90 SC 88 Bruchhausen e.V.           35,90 m  
 4.Hegele, Sabrina             89 TSG Hofherrnweiler               33,64 m  
 5.Kehl, Valerie               89 TV Sulz                          32,73 m  
 6.Hauschild, Sarah            90 TSV Holzelfingen                 32,54 m  
 7.Maiwald, Anna               90 SG Nußloch                       32,51 m  
 8.Falter, Mareike             89 MTG Mannheim                     31,64 m  
 9.Rupp, Annika                90 TSG Hofherrnweiler               28,46 m  
10.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen e.V.           27,98 m  
11.Münch, Marika               90 LAZ Mosbach/Elztal               27,93 m  
12.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                    27,26 m  
13.Prinzing, Stephanie         90 TSV Schmiden                     24,63 m  
   Ackermann, Sandra           89 TV Welschenrohr                  38,58 m   aW
   Huber, Sandra               90 LG Ortenau Nord                   n.a.
   Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord                   n.a.
   Sekora, Olivia              90 TSV Boll                          n.a.



Badische Schüler-Winterwurfmeisterschaften 2006
11. Februar 2006
Helmut-Gmelin-Stadion Sinsheim


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15




Schüler M14


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Jacoby, Dominik             92 LG Hohenfels                     35,90 m  
 2.Sickinger, Dominik          92 TV 1880 Huchenfeld               27,90 m  
   Getto, David                92 TV Bühlertal                    abgem.
   Kanavos, Konstantinos       92 TV Bühlertal                    abgem.
   Puglisi, Calogero           92 TV Haslach                        n.a.


Hammerwurf 4kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Wörner, Bastian             92 LAG Obere Murg                   39,22 m  
 2.Blum, Jonas                 92 TG Ötigheim                      36,86 m  
 3.Baumstark, Julian           92 TG Ötigheim                      29,99 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Getto, David                92 TV Bühlertal                     36,96 m  
 2.Sickinger, Dominik          92 TV 1880 Huchenfeld               35,90 m  
 3.Jacoby, Dominik             92 LG Hohenfels                     35,12 m  
 4.Hettler, Mario              92 TV Eppingen                      33,13 m  
   Jung, Philipp               92 TV Bühlertal                    abgem.
   Kanavos, Konstantinos       92 TV Bühlertal                    abgem.




Schüler M15


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Steppan, Beat               91 TV Wehr                          37,22 m  
 2.Heinz, Stefan               91 LV Biet                          33,95 m  
 3.Fischer, Moritz             91 SCL-Heel Baden-Baden             33,44 m  
 4.Neidhardt, Florian          91 TSG Niefern                      31,87 m  
 5.Roth, Bastian               91 LG Stein-Eisingen                30,78 m  
 6.Szimon, Kevin               91 LAZ Mosbach/Elztal               30,69 m  
   Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                       n.a.
   Dürr, Christopher           91 LV Biet                           n.a.


Hammerwurf 4kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Toader, Sebastian           91 TV Gernsbach                     48,50 m  
 2.Morlock, Lukas              91 LAG Obere Murg                   39,90 m  
 3.Herzog, Florian             91 TV Sinsheim 1861                 16,29 m  


Speerwurf 600gr Vor-/Endkampf                                   

 1.Langkabel, Daniel           91 LG Stein-Eisingen                46,06 m  
 2.Heinz, Stefan               91 LV Biet                          43,29 m  
 3.Scheible, Andreas           91 TV Engen                         40,23 m  
 4.Schulz, Thiemo              91 LAZ Mosbach/Elztal               36,87 m  
 5.Schäfer, Florian            91 TV Eppingen                      33,30 m  
   Dürr, Christopher           91 LV Biet                           n.a.
   Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                       n.a.




Schülerinnen W14


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Sobotta, Marina             92 MTG Mannheim                     28,47 m  
 2.Klein, Laura                92 TSV Weiler                       26,74 m  
 3.Rau, Stefanie               92 TV Sinsheim 1861                 21,52 m  
 4.Maul, Christiane            92 LG Sandhofen/Schönau             21,05 m  
 5.Leicht, Janine              92 LV Biet                          18,38 m  
   Korn, Alina                 92 LV Biet                           n.a.


Hammerwurf 3kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Wittmann, Anja              92 TV Sinsheim 1861                 30,32 m  
 2.Hofmann, Lena               93 TV Sinsheim 1861                 19,72 m  


Speerwurf 600gr Vor-/Endkampf                                   

 1.Hofmann, Lena               93 TV Sinsheim 1861                 26,14 m  
 2.Zaiss, Sophie               92 TG Ötigheim                      23,54 m  
 3.Leicht, Janine              92 LV Biet                          23,06 m  
 4.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim 1861                 20,18 m  
   Korn, Alina                 92 LV Biet                           n.a.




Schülerinnen W15


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach/Elztal               33,72 m  
 2.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord                  31,91 m  
 3.Stiefvater, Stefanie        91 TV Haslach                       29,18 m  
 4.Angeli, Carina              91 LG Sandhofen/Schönau             28,22 m  
 5.Kadelka, Sarah              91 TSV Neudorf                      25,38 m  
 6.Triebig, Antonia            91 TV Sinsheim 1861                 23,92 m  
   Schneider, Julia            91 TSV Weiler                      abgem.
   Zachmann, Corinna           91 TV 1880 Huchenfeld                n.a.


Hammerwurf 3kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord                  28,82 m  
 2.Günther, Marlena            91 TSV Weiler                       15,74 m  
 3.Wolf, Maria-Tabea           91 TSV Weiler                       12,66 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Stiefvater, Stefanie        91 TV Haslach                       38,98 m  
 2.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach/Elztal               36,23 m  
 3.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord                  35,42 m  
 4.Kadelka, Sarah              91 TSV Neudorf                      32,48 m  
 5.Zachmann, Corinna           91 TV 1880 Huchenfeld               26,87 m  
 6.Günther, Marlena            91 TSV Weiler                       20,77 m  




Württembergische Schüler-Winterwurfmeisterschaften 2006
11. Februar 2006
Helmut-Gmelin-Stadion Sinsheim


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15




Schüler M14


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    
 1.Janischek, Florian          92 VfB LC Friedrichshafen           38,83 m  
 2.Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall              34,68 m  
 3.Jakob, Sven                 92 LG Leinfelden-Echterd.           33,13 m  
 4.Meckes, Ricko               92 LG Teck                          24,77 m  
 5.Knorr, Steffen              92 LAZ Salamander                   23,50 m  


Hammerwurf 4kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Voitl, Kevin                92 SV Dischingen                    23,25 m  
   Hentze, Sebastian           92 TG Biberach                       n.a.


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Janischek, Florian          92 VfB LC Friedrichshafen           46,14 m  
 2.Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall              35,80 m  
 3.Meckes, Ricko               92 LG Teck                          34,43 m  
 4.Knorr, Steffen              92 LAZ Salamander                   32,58 m  
 5.Hinkelmann, Jan             92 LG Filstal                       32,44 m  
 6.Müller, Yannick             92 LG Teck                          20,29 m  
   Schönbach, Martin           92 LG Staufen                       disq.
   Aichholz, Kevin             92 LG Staufen                       disq.




Schüler M15


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterd.           40,95 m  
 2.Klaschka, Marc Dominik      91 LG Filstal                       37,23 m  
 3.Salzer, Michael             91 TG Nürtingen                     34,04 m  
   Michel, Fabian              91 LG Hohenlohe                    abgem.
   Lägler, Axel                91 Unterländer LG                    n.a.
   Maier, Sebastian            91 TB Tailfingen                     n.a.
   Hess, Patrick               91 LG Staufen                        n.a.


Hammerwurf 4kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Schiele, Manuel             91 SV Dischingen                    28,29 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Klaschka, Marc Dominik      91 LG Filstal                       46,99 m  
 2.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterd.           42,23 m  
 3.Eckhardt, Julian            91 TSV Bernhausen                   36,02 m  
   Michel, Fabian              91 LG Hohenlohe                    abgem.
   Lägler, Axel                91 Unterländer LG                    n.a.
   Hildenbrand, Marcel         91 SG Schorndorf 1846                n.a.
   Hess, Patrick               91 LG Staufen                        n.a.
   Maier, Sebastian            91 TB Tailfingen                     n.a.
   Kowatzki, Michael           91 LG Staufen                        n.a.




Schülerinnen W14


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Urbaniak, Lena              92 LG Filstal                       26,75 m  
 2.Emmanouilidou, Maria        92 LG Neckar-Enz                    25,06 m  
 3.Werz, Nathalie              92 TUS Metzingen                    24,56 m  
 4.Kraus, Melina               92 TV Großengstingen                22,23 m  
 5.Bloß, Anne                  92 TV Pinache                       22,20 m  
 6.Funk, Nicole                92 LG Lauter                        19,53 m  
 7.Heber, Nora                 92 LG Oberschwaben                  17,45 m  
   Hillinger, Ann-Kathrin      92 TSV Boll                          n.a.
   Schwarz, Mona               92 TV Zell a.N.                      n.a.


Hammerwurf 3kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Rösiger, Saskia Frauke      92 LG Staufen                       36,80 m  
 2.Emmanouilidou, Maria        92 LG Neckar-Enz                    18,86 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Funk, Nicole                92 LG Lauter                        34,53 m  
 2.Urbaniak, Lena              92 LG Filstal                       31,11 m  
 3.Bayer, Tanja                92 LG Neckar-Enz                    28,85 m  
 4.Werz, Nathalie              92 TUS Metzingen                    26,53 m  
 5.Juhas, Anna                 92 LG Oberschwaben                  25,29 m  
 6.Bloß, Anne                  92 TV Pinache                       24,37 m  
 7.Emmanouilidou, Maria        92 LG Neckar-Enz                    23,64 m  
 8.Mögel, Kirsten              92 Spvgg Weil der Stadt             22,34 m  
 9.Geiselmann, Eva             92 LG Filstal                       20,96 m  
   Wunder, Valerie             92 LAV ASICS Tübingen              o.g.V.
   Daubner, Svenja             92 LG Staufen                        n.a.
   Schwarz, Mona               92 TV Zell a.N.                      n.a.
   Wolf, Maike                 92 LG Staufen                        n.a.




Schülerinnen W15


Hammerwurf 3kg Vor-/Endkampf                                    

   Hentze, Svenja              91 TG Biberach                       n.a.


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Hausmann, Birgit            91 LG Oberschwaben                  35,35 m  
 2.Fötschl, Tatjana            91 LG Neckar-Enz                    31,40 m  
 3.Riedlinger, Tanja           91 TSV Rottweil e.V.                30,06 m  
 4.Jahn, Liesett               91 LG Neckar-Enz                    26,61 m  
 5.Nowack, Lisa                91 LG Hohenlohe                     26,08 m  
 6.Hirner, Nadine              91 LG Leinfelden-Echterd.           24,47 m  
   Klauser, Christine          91 TB Tailfingen                     n.a.


Diskuswurf W15 wegen Dunkelheit ausgefallen.

Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de