Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Bezirk Franken Meisterschaft im Blockmehrkampf und Hürden am 20.05.2006 in Crailsheim - Schönebürgstadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler B 4-Kampf Schüler B Block S/S Schüler B Block Lauf Schüler B Block Wurf Schüler B Block Mannschaft Schüler A Block S/S Schüler A Block Lauf Schüler A Block Wurf Schüler A Block Mannschaft Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen B Block S/S Schülerinnen B Block Lauf Schülerinnen B Block Wurf Schülerinnen B Block Mannschaft Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen A Block Lauf Schülerinnen A Block Wurf Schülerinnen A Block Mannschaft

Schüler B 4-Kampf

Schüler B  4-Kampf    M13
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.   36 Wolf, Louis             1993 WGL Schwäbisch Hall            1.729 Pkt.
             10,7  -    4,71  -    1,44  -   48,00
              414  -     465  -     448  -     402
  2.   39 Dörr, Marco             1993 TSV Crailsheim                 1.489 Pkt.
             11,7  -    4,24  -    1,32  -   41,50
              328  -     414  -     384  -     363

Schüler B  4-Kampf    M12
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.   27 Laidig, Torben          1994 WGL Schwäbisch Hall            1.649 Pkt.
             10,4  -    4,46  -    1,36  -   41,00
              444  -     439  -     406  -     360
  2.   46 Walch, Florian          1994 TSV Crailsheim                 1.621 Pkt.
             11,1  -    4,62  -    1,36  -   44,50
              378  -     456  -     406  -     381
  3.   28 Lange, Ingo             1994 WGL Schwäbisch Hall            1.456 Pkt.
             10,9  -    4,36  -    1,20  -   34,00
              396  -     428  -     318  -     314
  4.   29 Kümmerer, Vincent       1994 WGL Schwäbisch Hall            1.424 Pkt.
             11,9  -    4,08  -    1,32  -   36,50
              312  -     397  -     384  -     331
  5.   45 Macher, Philipp         1994 TSV Crailsheim                 1.151 Pkt.
             12,5  -    3,55  -    1,12  -   27,50
              269  -     345  -     271  -     266


Schüler B Block S/S


Schüler B  Block S/S    M13
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball 

  1.   36 Wolf, Louis             1993 WGL Schwäbisch Hall            2.222 Pkt.
             10,7  -    10,1  -    4,71  -    1,44  -   48,00
              414  -     493  -     465  -     448  -     402
  2.   39 Dörr, Marco             1993 TSV Crailsheim                 1.821 Pkt.
             11,7  -    12,0  -    4,24  -    1,32  -   41,50
              328  -     332  -     414  -     384  -     363

Schüler B  Block S/S    M12
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball 

  1.   27 Laidig, Torben          1994 WGL Schwäbisch Hall            2.113 Pkt.
             10,4  -    10,4  -    4,46  -    1,36  -   41,00
              444  -     464  -     439  -     406  -     360
  2.   28 Lange, Ingo             1994 WGL Schwäbisch Hall            1.849 Pkt.
             10,9  -    11,2  -    4,36  -    1,20  -   34,00
              396  -     393  -     428  -     318  -     314
  3.   29 Kümmerer, Vincent       1994 WGL Schwäbisch Hall            1.817 Pkt.
             11,9  -    11,2  -    4,08  -    1,32  -   36,50
              312  -     393  -     397  -     384  -     331
  4.   46 Walch, Florian          1994 TSV Crailsheim                 1.621 Pkt.
             11,1  -   aufg.  -    4,62  -    1,36  -   44,50
              378  -          -     456  -     406  -     381
  5.   45 Macher, Philipp         1994 TSV Crailsheim                 1.371 Pkt.
             12,5  -    13,8  -    3,55  -    1,12  -   27,50
              269  -     220  -     345  -     271  -     266


Schüler B Block Lauf


Schüler B  Block Lauf    M13
        75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m 

  1.   42 Flad, Oskar             1993 TSV Crailsheim                 1.948 Pkt.
             11,5  -    11,2  -    4,17  -   34,50  -  3:16,5
              344  -     393  -     407  -     317  -     487
  2.   41 Holl, Lukas             1993 TSV Crailsheim                 1.347 Pkt.
             12,8  -    16,4  -    3,52  -   26,50  -  3:36,9
              248  -     101  -     331  -     259  -     408

       43 Zweigle, Dominik        1993 TSV Crailsheim                     0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -                -              

Schüler B  Block Lauf    M12
        75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m 

  1.   44 Gruber, Johannes        1994 TSV Crailsheim                 1.525 Pkt.
             12,5  -    13,9  -    3,81  -   31,50  -  3:45,1
              269  -     214  -     366  -     296  -     380


Schüler B Block Wurf


Schüler B  Block Wurf    M13
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1.   40 Vogt, Stefan            1993 TSV Crailsheim                 2.518 Pkt.
             10,2  -    10,0  -    5,09  -   11,00  -   32,36
              464  -     503  -     504  -     511  -     536


Schüler B Block Mannschaft


Schüler B  Block Mannschaft                        

  1.      TSV Crailsheim                                              9.433 Pkt.
             Vogt, Stefan                      1993        2.518
             Flad, Oskar                       1993        1.948
             Dörr, Marco                       1993        1.821
             Walch, Florian                    1994        1.621
             Gruber, Johannes                  1994        1.525


Schüler A Block S/S


Schüler A  Block S/S    M15
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.   31 Küstner, Sebastian      1991 WGL Schwäbisch Hall            2.452 Pkt.
             12,7  -    13,5  -    5,14  -    1,48  -   32,10
              501  -     468  -     509  -     469  -     505
  2.   48 Hackenbeck, Adrian      1991 TSV Crailsheim                 2.303 Pkt.
             12,8  -    14,6  -    4,88  -    1,52  -   22,48
              492  -     422  -     483  -     489  -     417
  3.   49 Zanzinger, Conrad       1991 TSV Crailsheim                 2.275 Pkt.
             13,2  -    13,5  -    5,11  -    1,52  -   16,66
              458  -     468  -     506  -     489  -     354
  4.   47 Mohorko, Jan            1991 TSV Crailsheim                 2.138 Pkt.
             12,6  -    15,9  -    4,34  -    1,44  -   18,90
              509  -     376  -     426  -     448  -     379

Schüler A  Block S/S    M14
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.   20 Ilic, Alexander         1992 LG Hohenlohe                   2.492 Pkt.
             12,6  -    12,9  -    4,79  -    1,52  -   34,48
              509  -     496  -     474  -     489  -     524

       21 Ilic, Nikola            1992 LG Hohenlohe                       0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -                -              

     Außer Wertung

        1 Barth, Julian           1992 LG Staufen                     2.662 Pkt.
             12,5  -    12,1  -    5,44  -    1,64  -   33,68
              518  -     538  -     539  -     549  -     518
        2 Schönbach, Martin       1992 LG Staufen                     2.546 Pkt.
             12,5  -    13,2  -    5,32  -    1,52  -   35,24
              518  -     481  -     527  -     489  -     531
        3 Zellner, Sven           1992 LG Staufen                     2.440 Pkt.
             13,1  -    12,0  -    4,85  -    1,48  -   29,44
              466  -     543  -     480  -     469  -     482


Schüler A Block Lauf


Schüler A  Block Lauf    M15
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.   52 Bartelmeß, Luca         1991 TSV Crailsheim                 1.904 Pkt.
             15,0  -    16,7  -    3,84  -   45,50  -  7:14,7
              328  -     351  -     369  -     387  -     469
  2.   53 Macher, Sven            1991 TSV Crailsheim                 1.778 Pkt.
             15,4  -    16,3  -    3,81  -   24,00  -  6:53,3
              303  -     363  -     366  -     238  -     508

Schüler A  Block Lauf    M14
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.   54 Stoll, Lukas            1992 TSV Crailsheim                 2.245 Pkt.
             13,5  -    13,8  -    4,62  -   46,00  -  6:52,1
              434  -     454  -     456  -     390  -     511
  2.   33 Schreier, Fabian        1992 WGL Schwäbisch Hall            2.205 Pkt.
             13,0  -    13,8  -    3,79  -   47,00  -  6:49,1
              475  -     454  -     363  -     396  -     517
  3.   34 Döring, Christian       1992 WGL Schwäbisch Hall            2.008 Pkt.
             14,1  -    15,4  -    4,42  -   35,00  -  7:12,8
              389  -     393  -     434  -     320  -     472
  4.   32 Trakis, Timo            1992 WGL Schwäbisch Hall            1.523 Pkt.
             14,9  -    15,0  -    4,15  -   44,00  -   aufg.
              334  -     407  -     404  -     378  -        


Schüler A Block Wurf


Schüler A  Block Wurf    M15
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 

  1.   50 Huss, Alexander         1991 TSV Crailsheim                 2.186 Pkt.
             14,6  -    15,1  -    4,40  -   10,00  -   31,70
              354  -     403  -     432  -     469  -     528
  2.   51 Wagner, Jannis          1991 TSV Crailsheim                 1.863 Pkt.
             14,8  -    15,3  -    4,04  -    8,00  -   18,01
              341  -     396  -     392  -     379  -     355

Schüler A  Block Wurf    M14
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 

  1.   35 Comi, Dominik           1992 WGL Schwäbisch Hall            2.678 Pkt.
             13,0  -    12,8  -    5,13  -   12,50  -   40,90
              475  -     501  -     508  -     570  -     624


Schüler A Block Mannschaft


Schüler A  Block Mannschaft                        

  1.      TSV Crailsheim                                             11.147 Pkt.
             Hackenbeck, Adrian                1991        2.303
             Zanzinger, Conrad                 1991        2.275
             Stoll, Lukas                      1992        2.245
             Huss, Alexander                   1991        2.186
             Mohorko, Jan                      1991        2.138

  2.      WGL Schwäbisch Hall                                        10.866 Pkt.
             Comi, Dominik                     1992        2.678
             Küstner, Sebastian                1991        2.452
             Schreier, Fabian                  1992        2.205
             Döring, Christian                 1992        2.008
             Trakis, Timo                      1992        1.523


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   18 Hähnlein, Ellen         1993 TSV Crailsheim                 1.808 Pkt.
             10,4  -    4,90  -    1,36  -   29,50
              462  -     538  -     419  -     389
  2.   19 Häffner, Annika         1993 TSV Crailsheim                 1.782 Pkt.
             11,1  -    4,50  -    1,36  -   38,00
              396  -     494  -     419  -     473
  3.   30 Rößler, Jacqueline      1993 WGL Schwäbisch Hall            1.698 Pkt.
             11,1  -    4,40  -    1,20  -   41,50
              396  -     482  -     315  -     505
  4.   25 Mozaffari Jovein, Miria 1993 WGL Schwäbisch Hall            1.697 Pkt.
             10,9  -    4,48  -    1,44  -   23,50
              414  -     491  -     469  -     323
  5.    8 Schwerdt, Christina     1993 WGL Schwäbisch Hall            1.654 Pkt.
             11,0  -    4,13  -    1,20  -   39,00
              405  -     451  -     315  -     483
  6.   26 Wawrzetzka, Laura       1993 WGL Schwäbisch Hall            1.536 Pkt.
             11,0  -    4,25  -    1,12  -   31,00
              405  -     465  -     261  -     405

Schülerinnen B  4-Kampf    W12
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   22 Morbitzer, Teresa       1994 WGL Schwäbisch Hall            1.884 Pkt.
             10,8  -    4,85  -    1,44  -   36,50
              423  -     533  -     469  -     459
  2.   23 Brenner, Carolin        1994 WGL Schwäbisch Hall            1.647 Pkt.
             11,7  -    4,35  -    1,24  -   39,00
              345  -     477  -     342  -     483
  3.   57 Hilsenbeck, Freya       1994 TSV Crailsheim                 1.523 Pkt.
             10,9  -    4,25  -    1,20  -   24,00
              414  -     465  -     315  -     329
  4.   24 Brodbeck, Lea           1994 WGL Schwäbisch Hall            1.434 Pkt.
             12,3  -    3,90  -    1,12  -   35,50
              300  -     423  -     261  -     450
  5.   56 Düll, Trixi             1995 TSV Crailsheim                 1.157 Pkt.
             12,1  -    3,70  -     095  -   22,00
              315  -     399  -     138  -     305
Schülerinnen B  4-Kampf                        
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      WGL Schwäbisch Hall                                         8.580 Pkt.
             Morbitzer, Teresa                 1994        1.884
             Rößler, Jacqueline                1993        1.698
             Mozaffari Jovein, Miriam          1993        1.697
             Schwerdt, Christina               1993        1.654
             Brenner, Carolin                  1994        1.647


Schülerinnen B Block S/S


Schülerinnen B  Block S/S    W13
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   18 Hähnlein, Ellen         1993 TSV Crailsheim                 2.274 Pkt.
             10,4  -    11,1  -    4,90  -    1,36  -   29,50
              462  -     466  -     538  -     419  -     389
  2.   19 Häffner, Annika         1993 TSV Crailsheim                 2.209 Pkt.
             11,1  -    11,7  -    4,50  -    1,36  -   38,00
              396  -     427  -     494  -     419  -     473
  3.   25 Mozaffari Jovein, Miria 1993 WGL Schwäbisch Hall            2.156 Pkt.
             10,9  -    11,2  -    4,48  -    1,44  -   23,50
              414  -     459  -     491  -     469  -     323
  4.    8 Schwerdt, Christina     1993 WGL Schwäbisch Hall            1.998 Pkt.
             11,0  -    13,2  -    4,13  -    1,20  -   39,00
              405  -     344  -     451  -     315  -     483
  5.   26 Wawrzetzka, Laura       1993 WGL Schwäbisch Hall            1.951 Pkt.
             11,0  -    11,9  -    4,25  -    1,12  -   31,00
              405  -     415  -     465  -     261  -     405

Schülerinnen B  Block S/S    W12
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   22 Morbitzer, Teresa       1994 WGL Schwäbisch Hall            2.393 Pkt.
             10,8  -    10,5  -    4,85  -    1,44  -   36,50
              423  -     509  -     533  -     469  -     459
  2.   23 Brenner, Carolin        1994 WGL Schwäbisch Hall            2.006 Pkt.
             11,7  -    12,9  -    4,35  -    1,24  -   39,00
              345  -     359  -     477  -     342  -     483
  3.   24 Brodbeck, Lea           1994 WGL Schwäbisch Hall            1.741 Pkt.
             12,3  -    14,0  -    3,90  -    1,12  -   35,50
              300  -     307  -     423  -     261  -     450


Schülerinnen B Block Wurf


Schülerinnen B  Block Wurf    W13
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1.   30 Rößler, Jacqueline      1993 WGL Schwäbisch Hall            2.131 Pkt.
             11,1  -    11,6  -    4,40  -    6,95  -   28,30
              396  -     433  -     482  -     341  -     479

Schülerinnen B  Block Wurf    W12
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1.   55 Vogt, Annika            1995 TSV Crailsheim                 1.521 Pkt.
             13,1  -    14,0  -    3,55  -    5,15  -   16,65
              246  -     307  -     380  -     248  -     340


Schülerinnen B Block Mannschaft


Schülerinnen B  Block Mannschaft                        

  1.      WGL Schwäbisch Hall                                        10.684 Pkt.
             Morbitzer, Teresa                 1994        2.393
             Mozaffari Jovein, Miriam          1993        2.156
             Rößler, Jacqueline                1993        2.131
             Brenner, Carolin                  1994        2.006
             Schwerdt, Christina               1993        1.998


Schülerinnen A Block S/S


Schülerinnen A  Block S/S    W15
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.    9 Schöller, Maldini       1991 TSV Crailsheim                 2.616 Pkt.
             13,3  -    12,9  -    4,92  -    1,56  -   29,88
              515  -     522  -     540  -     541  -     498
  2.   10 Wiedmann, Julia         1991 TSV Crailsheim                 1.851 Pkt.
             14,7  -    16,6  -    3,83  -    1,24  -   14,53
              409  -     351  -     415  -     342  -     334

     Außer Wertung


        7 Schurr, Franziska       1991 LG Staufen                         0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -                -              

Schülerinnen A  Block S/S    W14
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.   14 Speier, Vanessa         1992 TSV Crailsheim                 2.569 Pkt.
             13,8  -    12,8  -    5,04  -    1,60  -   24,58
              475  -     528  -     553  -     565  -     448
  2.   16 Ernstberger, Katja      1992 TSV Crailsheim                 1.973 Pkt.
             14,9  -    15,5  -    4,33  -    1,24  -   17,22
              396  -     393  -     474  -     342  -     368
  3.   15 Philipp, Kim            1992 TSV Crailsheim                 1.966 Pkt.
             13,5  -    13,7  -    4,32  -    1,52  -  o.g.V.      
              498  -     478  -     473  -     517  -              
        4 Daubner, Svenja         1992 LG Staufen                     2.585 Pkt.
             13,2  -    13,0  -    5,10  -    1,52  -   26,81
              523  -     516  -     560  -     517  -     469
        5 Lehnert, Vanessa        1992 LG Staufen                     2.332 Pkt.
             13,4  -    13,5  -    4,28  -    1,44  -   20,10
              506  -     488  -     468  -     469  -     401
        6 Wolf, Maike             1992 LG Staufen                         0
             n.a.        -    14,8  -    4,40  -    n.a.        -   21,87
                         -     424  -     482  -                -     420


Schülerinnen A Block Lauf


Schülerinnen A  Block Lauf    W15
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.   37 Beerlage, Astrid        1991 WGL Schwäbisch Hall            2.631 Pkt.
             13,2  -    12,6  -    4,88  -   41,00  -  6:58,4
              523  -     541  -     536  -     480  -     551

       11 Waletzek, Isabell       1991 TSV Crailsheim                     0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -                -              

     Außer Wertung

       60 Deißler, Stefanie       1991 VfL Waiblingen                 2.290 Pkt.
             13,8  -    13,1  -    3,95  -   41,50  -  8:30,2
              475  -     511  -     429  -     483  -     392

Schülerinnen A  Block Lauf    W14
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

       17 Geiger, Annika          1992 TSV Crailsheim                     0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -                -              
       58 Lenz, Vera              1992 VfL Waiblingen                 2.398 Pkt.
             13,5  -    13,6  -    4,50  -   46,00  -  8:20,0
              498  -     483  -     494  -     516  -     407


Schülerinnen A Block Wurf


Schülerinnen A  Block Wurf    W15
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg) 

  1.   12 Keck, Annette           1991 TSV Crailsheim                 2.407 Pkt.
             14,1  -    13,8  -    4,60  -   10,20  -   30,00
              452  -     472  -     505  -     481  -     497

Schülerinnen A  Block Wurf    W14
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg) 

  1.   13 Ehrmann, Stefanie       1992 TSV Crailsheim                 1.492 Pkt.
             15,0  -   disq.  -    3,45  -    7,70  -   18,22
              389  -          -     367  -     375  -     361

     Außer Wertung

       38 Jahn, Rahel             1992 TSF Gschwend                   2.193 Pkt.
             14,3  -    15,4  -    4,48  -   10,00  -   20,83
              437  -     398  -     491  -     473  -     394
       59 Stoppel, Lena           1992 VfL Waiblingen                 1.783 Pkt.
             15,0  -    17,0  -    3,71  -    6,90  -   15,18
              389  -     337  -     400  -     338  -     319


Schülerinnen A Block Mannschaft


Schülerinnen A  Block Mannschaft                        

  1.      TSV Crailsheim                                             11.531 Pkt.
             Schöller, Maldini                 1991        2.616
             Speier, Vanessa                   1992        2.569
             Keck, Annette                     1991        2.407
             Ernstberger, Katja                1992        1.973
             Philipp, Kim                      1992        1.966


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall