21. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt
Stadion Bönnigheim, 25. Mai 2006

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht



Frauen


100 m Vorläufe                                                  25.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Hummel, Anke                86 VfB Stuttgart                    12,31 sec q       
 2.Hildebrand, Nicole          83 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   12,95 sec verz    
 3.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart                    13,20 sec
 4.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              13,31 sec
 5.Klebinger, Melis            82 LG Filder                        13,41 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Wurm, Anja                  82 LAC Quelle Fürth/München/Würzb   12,16 sec q       
 2.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher Sport-Club            12,96 sec q       
 3.Budai, Anne                 81 TSG 1845 Heilbronn               13,32 sec
 4.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    13,71 sec
   Klein, Kirsten              84 TSG 1845 Heilbronn              abgem.

3. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    12,41 sec q       
 2.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     12,89 sec q       
 3.Breiter, Anja               85 SSV Ulm 1846                     12,98 sec
 4.Ball, Saskia                83 VFB Gaggenau 2001                13,32 sec
 5.Montag, Karin               85 TSV Crailsheim                   13,60 sec
 6.Seeger, Julia               81 IfS Uni Tübingen                 15,20 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe / SSC               12,54 sec q       
 2.Wirth, Tanja                75 SV 1899 Langensteinbach          12,92 sec verz    
 3.Flum, Corina                80 TSG 1845 Heilbronn               13,24 sec
 4.Eggert, Jenny               86 LG Staufen                       13,62 sec
 5.Lang, Diana                 82 LG Karlsruhe / TuS Neureut       13,71 sec
 6.Dreyer, Kerstin             82 LG Neckar-Enz                    15,46 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       25.05.2006

 1.Wurm, Anja                  82 LAC Quelle Fürth/München/Würzb   11,97 sec
 2.Hummel, Anke                86 VfB Stuttgart                    12,05 sec
 3.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    12,27 sec
 4.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe / SSC               12,41 sec
 5.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     12,92 sec
 6.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher Sport-Club            13,07 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+0,1 / III:+0,4 25.05.2006

 1.Hummel, Anke                86 VfB Stuttgart                    24,70 sec  1./III 
 2.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe / SSC               25,32 sec  2./III 
 3.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    25,46 sec  3./III 
 4.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              27,08 sec  1./II  
 5.Budai, Anne                 81 TSG 1845 Heilbronn               27,10 sec  2./II  
 6.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart                    27,10 sec  3./II  
 7.Klebinger, Melis            82 LG Filder                        27,44 sec  1./I   
 8.Denzel, Nadine              84 LG Staufen                       27,58 sec  4./II  
 9.Lang, Diana                 82 LG Karlsruhe / TuS Neureut       27,86 sec  4./III 
10.Issler, Nicole              78 TSV Eltingen                     28,27 sec  2./I   
11.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    28,39 sec  3./I   
   Klein, Kirsten              84 TSG 1845 Heilbronn                n.a.


400 m Endläufe                                                  25.05.2006

 1.Denzel, Nadine              84 LG Staufen                       60,55 sec  1./V   
 2.Flum, Corina                80 TSG 1845 Heilbronn               60,90 sec  3./IV  
 3.Budai, Anne                 81 TSG 1845 Heilbronn               61,69 sec  2./V   
 4.Lange, Stephanie            82 Karlsruher Sport-Club            62,74 sec  2./II  
 5.Klugger, Inga               86 LG Filder                        63,11 sec  3./V   
 6.Reiff, Katharina            84 LAC Pliezhausen                  64,40 sec  3./I   


800 m Endläufe                                                  25.05.2006

 1.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   2:16,10 min  6./II  
 2.Scheffold, Sabrina          81 LSG Aalen                      2:18,89 min  8./II  
 3.Schoppe, Sara               84 LG Weinstadt                   2:32,95 min  9./I   


1500 m Endlauf                                                  25.05.2006

 1.Schadt, Kristina            86 TSG 1845 Heilbronn             4:32,64 min
 2.Kallenberg, Friederike      83 LAC Pliezhausen                5:02,21 min
 3.Pfisterer, Birgit           85 SG Walldorf Astoria            5:05,18 min
 4.Klemm, Ursula               60 MTV Stuttgart                  5:37,92 min


3000 m Endläufe                                                 25.05.2006

 1.Hartmann, Sabine            67 LG Neckar-Enz                 11:52,42 min  8./I   
 2.Weigand, Annemarie          84 USC Heidelberg                12:04,45 min 10./I   
 3.Cornelsen, Sylvia           67 TUS Metzingen                 12:05,87 min 11./I   
 4.Steffl, Sonja               86 LG Neckar-Enz                 12:18,26 min 12./I   


100 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,0 / II:+0,0            25.05.2006

 1.Damm, Dominique             86 SG Walldorf Astoria              14,71 sec  1./II  
 2.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     15,07 sec  2./II  
 3.Hauser, Margit              78 TSV Eltingen                     16,49 sec  1./I   
 4.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                      16,89 sec  2./I   
 5.Montag, Karin               85 TSV Crailsheim                   18,24 sec  3./I   


400 m Hürden Endlauf                                            25.05.2006

 1.Ball, Saskia                83 VFB Gaggenau 2001                62,45 sec
 2.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen / Enz               67,38 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.05.2006

 1.Morhard, Miriam             85 LG Staufen                        3,00 m  
 2.Glöckler, Katharina         86 VfL Pfullingen                    2,80 m  

   2,80 3,00 3,20 
 1.xo   o    xxx  
 2.o    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2006

 1.Hildebrand, Nicole          83 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    5,64 m        
            5,57    x     5,51   5,47   5,64    x   
           +1,3     x    +3,1   +1,9   +0,8     x    
 2.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher Sport-Club             5,42 m        
            5,19   5,31   5,42   5,25   2,66   5,10 
           +0,5   +0,8   +1,4   +1,6   +0,0   +0,1   
 3.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                       5,19 m        
            5,19   5,12   5,15   4,91    x     4,84 
           +2,7   +1,4   +1,6   +1,0     x    +1,4   
 4.Walter, Susanne             75 LG Freiberg                       5,17 m        
            5,17   5,09   4,85    x      x     4,89 
           +1,7   +0,5   +1,8     x      x    +1,4   
 5.Fuchs, Angelika             86 LG Rems-Murr                      5,02 m        
            3,88   5,00   2,25   5,02    x     4,75 
           +2,4   +1,7   +1,5   +2,0     x    +0,3   
 6.Eggert, Jenny               86 LG Staufen                        4,95 m        
            4,90    x     4,83   4,59    x     4,95 
           +1,7     x    +0,2   +1,8     x    +0,6   
 7.Seeger, Julia               81 IfS Uni Tübingen                  4,02 m        
            3,87   4,02    x     3,86   3,76   3,76 
           +1,8   +1,3     x    +1,9   +0,8   +0,5   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    25.05.2006

 1.Ackermann, Sigrun           84 VfB Stuttgart                    13,03 m  
             x    13,03  12,54    x      x      x   
 2.Scheuer, Tina               79 LG Mörfelden-Walldorf            12,98 m  
           11,90  12,03  12,64  12,98    x      x   
 3.Lichtl, Christine           83 LG Neckar-Erms                   11,09 m  
           10,33  10,87  11,09    x    10,87  10,73 
 4.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                 10,46 m  
           10,38  10,15   9,67  10,46  10,14  10,15 
 5.Issler, Nicole              78 TSV Eltingen                      9,68 m  
            9,22   8,85   9,00    x     9,68   9,55 
 6.Hauser, Margit              78 TSV Eltingen                      9,13 m  
            9,13   8,97   8,70    x     8,96   8,84 
 7.Seeger, Julia               81 IfS Uni Tübingen                  7,98 m  
            7,40    x     7,98   7,44   7,46   7,32 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   25.05.2006

 1.Müller, Daniela             80 LG Leinfelden-Echterdingen       43,56 m  
           40,08  43,56  40,29  41,20  38,70  39,97 
 2.Lichtl, Christine           83 LG Neckar-Erms                   42,58 m  
           41,36  42,58  42,54  39,86  40,62  41,30 
 3.Issler, Nicole              78 TSV Eltingen                     30,28 m  
           29,60  30,28  27,93  29,08    x    21,83 
 4.Hauser, Margit              78 TSV Eltingen                     28,21 m  
           28,05  28,00    x    27,99  28,21  24,82 


Stabhoch Wettk.2 Vor-/Endkampf                                  25.05.2006

 1.Schultze, Anna              85 LG Filstal                        4,00 m  

   3,80 3,90 4,00 4,10 
 1.o    -    xxo  xxx  




weibliche Jugend A


100 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,8            25.05.2006

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   12,46 sec  1./II  
 2.Meyer, Désirée              87 LAV Hamburg-Nord                 12,66 sec  2./II  
 3.Thomae, Patricia            87 VfB Stuttgart                    12,68 sec  3./II  
 4.Hess, Valerie               87 VfL Kirchheim/Teck               12,73 sec  4./II  
 5.Bayer, Julia                87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   12,79 sec  1./I   
 6.Saumweber, Stefanie         88 SSV Ulm 1846                     13,08 sec  2./I   
 7.Berti, Iris                 88 SSV Ulm 1846                     13,15 sec  3./I   
 8.Bildat, Sandy               87 SV Böblingen                     13,84 sec  4./I   
 9.Lawonn, Ayla                88 Karlsruher Sport-Club            14,46 sec  5./I   
   Knorr, Lisa                 88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   disq.


200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       25.05.2006

 1.Hess, Valerie               87 VfL Kirchheim/Teck               25,76 sec
 2.Thomae, Patricia            87 VfB Stuttgart                    26,11 sec
 3.Lepple, Katja               88 LSG Aalen                        26,64 sec


400 m Endläufe                                                  25.05.2006

 1.Lepple, Katja               88 LSG Aalen                        59,43 sec  1./III 
 2.Leiberich, Marion           88 Karlsruher Sport-Club            60,08 sec  1./II  
 3.Orth, Julia                 88 Karlsruher Sport-Club            63,24 sec  2./I   
 4.Winterwerber, Carolin       88 Karlsruher Sport-Club            63,46 sec  4./IV  
   Rottweiler, Bettina         89 TSG 1845 Heilbronn                n.a.


800 m Endläufe                                                  25.05.2006

 1.Krebs, Denise               87 TSG 1845 Heilbronn             2:11,67 min  4./III 
 2.Frischling, Julia           88 VfL Waiblingen                 2:29,50 min  5./I   
 3.Mangold, Saskia             88 LG Staufen                     2:35,21 min 13./I   


1500 m Endlauf                                                  25.05.2006

 1.Hartleib, Lena              88 VfL Sindelfingen               5:06,18 min


100 m Hürden Endläufe          Wind I:+1,0 / II:+0,2            25.05.2006

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   13,94 sec  1./I   
 2.Saumweber, Stefanie         88 SSV Ulm 1846                     14,69 sec  2./I   
 3.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen          14,69 sec  3./I   
 4.Berti, Iris                 88 SSV Ulm 1846                     15,07 sec  1./II  
 5.Serbiné, Melanie            87 LAC Degerloch                    19,32 sec  2./II  


400 m Hürden Endlauf                                            25.05.2006

 1.Weißbarth, Amelie           88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.66,99    sec
   Leibinger, Christine        88 SSV Ulm 1846                     aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               25.05.2006

 1.SSV Ulm 1846                                                    49,67 sec
    Berti, I 88 - Butscher, H 89 - Beh, J 89 - Saumweber, S 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2006

 1.Kalsi, Jasmin               89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    1,62 m  
 2.Föll, Daniela               88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    1,56 m  
 3.Bussas, Tanja               89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    1,53 m  
 4.Jonas, Uschi                88 ULG / TV Flein                    1,40 m  
   Löffler, Daniela            87 TSV Eltingen                    o.g.V.
   Peckmann, Rebecca           88 Bergsträßer LG                    n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,66 
 1.-    -    o    -    o    xo   xo   xxx  
 2.-    -    o    -    o    -    xxx       
 3.-    -    xxo  o    xxx                 
 4.xo   xxx                                
   xxx                                     
   n                                       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.05.2006

   Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                   o.g.V.

   3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 
   -    -    -    -    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2006

 1.Bayer, Julia                87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    5,89 m        
            5,57    x     5,70    x     5,85   5,89 
           +1,4     x    +0,8     x    +0,6   +1,7   
 2.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           5,73 m        
            5,63   5,46   5,60   5,73   5,54    x   
           +1,0   +1,8   +1,4   +1,7   +1,7     x    
 3.Knorr, Lisa                 88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    5,34 m        
             x     5,16    x     5,09   5,34   5,10 
             x    +1,1     x    +1,8   +1,5   +0,6   
 4.Jonas, Uschi                88 ULG / TV Flein                    4,45 m        
             -     4,37   4,45   4,39   3,92   4,26 
             -    +1,1   +0,8     x    +2,7   +1,3   
 5.Serbiné, Melanie            87 LAC Degerloch                     4,34 m        
            3,99   4,34   3,90    x     4,15   4,16 
           +1,8   +1,8   +1,3     x    +1,0   +0,7   
 6.Löffler, Daniela            87 TSV Eltingen                      4,10 m        
            3,99   4,10   3,85   3,62    -      -   
           +1,6   +1,3   +0,1   +0,8     -      -    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    25.05.2006

 1.Ruess, Christiane           89 LG Neckar-Erms                   13,25 m  
           13,25  12,93    x      x      x    12,30 
 2.Hartmann, Janina            87 WGL Schwäbisch Hall               9,52 m  
             x     9,52    x      x     9,28   9,51 
 3.Ruoff, Tanja                87 VfL Sindelfingen                  9,45 m  
            9,33   9,27   9,45   9,20   9,07    x   
 4.Vogt, Alena                 88 LAV ASICS Tübingen                9,28 m  
            9,09   9,25   9,17   9,05   9,18   9,28 
 5.Jonas, Uschi                88 ULG / TV Flein                    8,76 m  
            8,76    x     8,36   8,54   8,75   8,69 
 6.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                     8,55 m  
            8,08   8,55    x     7,95    x     7,99 
 7.Rivinus, Eva                87 LG Neckar-Enz                     8,10 m  
            8,10   7,92   7,82   7,97   7,68   7,42 
   Schäfer, Judith             87 Bergsträßer LG                    n.a.
            n.a.                                    
   Peckmann, Rebecca           88 Bergsträßer LG                    n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   25.05.2006

 1.Jonas, Uschi                88 ULG / TV Flein                   33,80 m  
           32,71  33,80  31,98    x    31,38    x   
 2.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                    31,18 m  
           24,53  27,95  31,05  31,18    x    27,46 
 3.Rivinus, Eva                87 LG Neckar-Enz                    27,56 m  
           26,08  27,56  25,28  26,81  25,42    x   
 4.Ruoff, Tanja                87 VfL Sindelfingen                 26,00 m  
           25,18  25,98  25,28  24,55  24,22  26,00 
   Peckmann, Rebecca           88 Bergsträßer LG                    n.a.
            n.a.                                    




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  25.05.2006
Wind: I:-0,3 / II:+0,6 / III:+0,5 / IV:-0,2 / V:-1,0 / VI:-0,7

 1.Andrée, Julia               89 TV 1847 Bühl                     12,59 sec  1./VI  
 2.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                 12,71 sec  2./VI  
 3.Beh, Jana                   89 SSV Ulm 1846                     12,83 sec  3./VI  
 3.Schirmer, Gundula           89 Karlsruher Sport-Club            12,83 sec  1./V   
 5.Schulze, Franziska          89 Unterländer LG                   12,86 sec  4./VI  
 6.Daubner, Kendra             89 LG Rems-Murr                     12,93 sec  2./V   
 7.Ott, Eva                    90 SSV Ulm 1846                     13,05 sec  1./IV  
 8.Butscher, Hanna             89 SSV Ulm 1846                     13,07 sec  5./VI  
 9.Saur, Isabella              89 LAC Pliezhausen                  13,19 sec  1./III 
10.Trompisch, Christine        90 LG Staufen                       13,20 sec  3./V   
11.Obst, Felicitas             89 VfB Stuttgart                    13,21 sec  4./V   
12.Blumenstock, Isabell        90 LG Staufen                       13,28 sec  5./V   
13.Eitelbuß, Sina              90 VfL Sindelfingen                 13,30 sec  1./II  
14.Hehr, Isabelle              90 SV Nufringen                     13,38 sec  2./III 
15.Keller, Sarah               91 Karlsruher Sport-Club            13,46 sec  2./II  
15.Wöhr, Nicole                90 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   13,46 sec  3./III 
17.Blesch, Sabine              89 Bergsträßer LG                   13,51 sec  4./III 
18.Keller, Jasmin              90 LAC Pliezhausen                  13,52 sec  3./II  
19.Zelenka, Larissa            90 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   13,53 sec  5./III 
20.Möller, Amelie              90 TV 1847 Bühl                     13,55 sec  4./II  
21.Thomae, Madeleine           89 VfB Stuttgart                    13,57 sec  2./IV  
22.Schuon, Anja                89 TSV Freudenstadt                 13,61 sec  3./IV  
23.Seftschik, Carina           90 LG Staufen                       13,63 sec  5./II  
24.Wirth, Sabrina              90 LG Rems-Murr                     13,64 sec  1./I   
25.Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                   13,72 sec  4./IV  
26.Schink, Carla               89 VfB Stuttgart                    13,79 sec  5./IV  
27.Koch, Lisa                  90 Karlsruher Sport-Club            13,83 sec  6./II  
28.Nebenführ, Kira             90 TSV Eltingen                     13,98 sec  2./I   
29.Marx, Viola                 90 LG Mörfelden-Walldorf            14,02 sec  3./I   
30.Samstag, Lisa               89 Karlsruher Sport-Club            14,16 sec  4./I   
31.Götz, Milena                89 Bergsträßer LG                   14,28 sec  5./I   
32.Meyer, Isabella             90 LAV Hamburg-Nord                 14,38 sec  6./III 
33.Hüneke, Saskia              90 SV Nufringen                     14,68 sec  6./I   


200 m Endläufe                                                  25.05.2006
Wind: I:-0,5 / II:+0,2 / III:+0,2 / IV:-0,1 / V:+0,2 / VI:+0,0

 1.Andrée, Julia               89 TV 1847 Bühl                     25,37 sec  1./VI  
 2.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                 25,59 sec  2./VI  
 3.Schulz, Anja                90 TSV Schmiden                     26,48 sec  3./VI  
 4.Hehr, Jennifer              90 SV Nufringen                     26,99 sec  1./IV  
 5.Trompisch, Christine        90 LG Staufen                       27,12 sec  1./V   
 6.Saur, Isabella              89 LAC Pliezhausen                  27,17 sec  1./III 
 7.Schuon, Anja                89 TSV Freudenstadt                 27,41 sec  2./V   
 8.Blumenstock, Isabell        90 LG Staufen                       27,53 sec  2./IV  
 9.Wirth, Sabrina              90 LG Rems-Murr                     27,54 sec  1./I   
10.Wöhr, Nicole                90 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   27,61 sec  2./III 
11.Thomae, Madeleine           89 VfB Stuttgart                    27,65 sec  3./V   
12.Hehr, Isabelle              90 SV Nufringen                     27,77 sec  3./IV  
13.Schüürhuis, Lea             90 LG Urbach-Plüderhausen           27,83 sec  3./III 
14.Möller, Amelie              90 TV 1847 Bühl                     27,99 sec  1./II  
15.Zelenka, Larissa            90 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   28,16 sec  2./I   
16.Seimetz, Elisa              90 LC80 Pforzheim                   28,17 sec  2./II  
17.Keller, Jasmin              90 LAC Pliezhausen                  28,27 sec  4./III 
18.Nebenführ, Kira             90 TSV Eltingen                     28,35 sec  3./I   
19.Samstag, Lisa               89 Karlsruher Sport-Club            28,70 sec  3./II  
20.Nonnemacher, Carmen         89 VfL Sindelfingen                 28,74 sec  4./V   
21.Koch, Lisa                  90 Karlsruher Sport-Club            28,75 sec  4./I   
22.Götz, Milena                89 Bergsträßer LG                   29,95 sec  4./II  
   Keck, Maren                 90 VfL Sindelfingen                  n.a.


400 m Endläufe                                                  25.05.2006

 1.Deutschmann, Tina           89 LG Urbach-Plüderhausen           60,09 sec  2./III 
 2.Wink, Lena                  89 LG Karlsruhe / TV Malsch         60,43 sec  1./IV  
 3.Bauer, Sarah                90 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   60,60 sec  2./IV  
 4.Nonnemacher, Carmen         89 VfL Sindelfingen                 63,18 sec  1./I   
 5.Blesch, Sabine              89 Bergsträßer LG                   63,91 sec  3./III 
   Binder, Martina             89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    n.a.


800 m Endläufe                                                  25.05.2006

 1.Horstmann, Isabelle         90 LAV ASICS Tübingen             2:18,56 min  7./II  
 2.Wondratschek, Beatrice      90 LG Weinstadt                   2:27,85 min  3./I   
 3.Dipper, Nora                89 LAC Degerloch                  2:28,86 min  4./I   
 4.Bolai, Sandra               90 LG Weinstadt                   2:30,64 min  7./I   
 5.Seimetz, Elisa              90 LC80 Pforzheim                 2:31,46 min 10./III 
 6.Walter, Tabea               89 TSV Gomaringen                 2:34,01 min 10./I   
 7.Stegmaier, Carolin          90 LG Filder                      2:34,74 min 11./I   
 8.Hlawatsch, Natalie          89 LG Weinstadt                   2:35,67 min 14./I   
 9.Albert, Desiree             90 SG Walldorf Astoria            2:37,73 min 17./I   


1500 m Endlauf                                                  25.05.2006

 1.Schuler, Christina          90 LAV ASICS Tübingen             4:58,69 min
 2.Loos, Milena                90 LG Urbach-Plüderhausen         5:01,15 min
 3.Ferenz, Katrin              89 LG Neckar-Enz                  5:06,30 min
 4.Feuerbacher, Kim            90 LG Neckar-Enz                  5:16,31 min
 5.Walker, Michaela            89 LAC Pliezhausen                5:40,44 min


3000 m Endläufe                                                 25.05.2006

 1.Cornelsen, Sarah            90 TUS Metzingen                 10:38,58 min  1./I   
 2.Pfeifer, Franziska          90 LAV ASICS Tübingen            11:01,88 min  3./I   
 3.Watzl, Katja                89 LG Neckar-Enz                 13:05,09 min 14./I   


100 m Hürden Endläufe          Wind I:-0,5 / II:-0,1 / III:+1,0 25.05.2006

 1.Beh, Jana                   89 SSV Ulm 1846                     14,07 sec  1./III 
 2.Schulze, Franziska          89 Unterländer LG                   14,32 sec  2./III 
 3.Daubner, Kendra             89 LG Rems-Murr                     14,99 sec  1./II  
 4.Ott, Eva                    90 SSV Ulm 1846                     15,05 sec  2./II  
 5.Marten, Bianca              89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   15,07 sec  3./III 
 6.Butscher, Hanna             89 SSV Ulm 1846                     15,09 sec  3./II  
 7.Hehr, Jennifer              90 SV Nufringen                     15,71 sec  1./I   
 8.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                    15,81 sec  2./I   
 9.Eckl, Sophia                90 SV Nufringen                     16,30 sec  3./I   
10.Sabo, Miriam                90 TSV Enzweihingen                 19,86 sec  4./I   
   Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                 aufg.


400 m Hürden Endläufe                                           25.05.2006

 1.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar-Enz                    63,69 sec  1./II  
 2.Kupprion, Christina         89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   65,14 sec  2./II  
 3.Engelmann, Kathrin          89 VfL Sindelfingen                 68,40 sec  3./II  
 4.Merkle, Johanna             89 LAV ASICS Tübingen               68,42 sec  1./I   
 5.Häfner, Sarah               89 LG Neckar-Erms                   71,23 sec  4./II  
 6.Bandtel, Malou              90 WGL Schwäbisch Hall              74,50 sec  2./I   
 7.Trakis, Tatina              90 WGL Schwäbisch Hall              75,27 sec  3./I   


4 x 100 m Endlauf                                               25.05.2006

 1.LG Rems-Murr                                                    50,22 sec
    Daubner, K 89 - Klein, S 91 - Reinfelder, M 91 - Fessmann, L 91
 2.TV 1847 Bühl                                                    51,55 sec
    Zimpfer, S 90 - Möller, A 90 - Velten, K 90 - Andrée, J 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2006

 1.Loos, Milena                90 LG Urbach-Plüderhausen            1,49 m  
 2.Marx, Viola                 90 LG Mörfelden-Walldorf             1,46 m  
 3.Oesterling, Janine          89 LG Filstal                        1,46 m  
 4.Wirth, Sabrina              90 LG Rems-Murr                      1,40 m  
 5.Blaschke, Vera              90 VfB Stuttgart                     1,40 m  
 5.Eckl, Sophia                90 SV Nufringen                      1,40 m  
 7.Wolfer, Alexandra           90 SV Nufringen                      1,35 m  
   Ensslin, Vanessa            90 LG Enz 72                         n.a.
   Scheible, Franziska         89 LG Filstal                        n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 
 1.-    -    o    o    o    xo   xxx  
 2.-    o    xo   o    o    xxx       
 3.-    xo   xxo  o    xxo  xxx       
 4.o    o    xo   xa                  
 5.o    xo   xo   xxx                 
 5.o    xo   xo   xxx                 
 7.o    o    xxx                      
   n                                  
   n                                  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.05.2006

 1.Gerhäusser, Karin           90 LG Neckar-Enz                     3,20 m  

   2,80 3,00 3,20 3,40 3,50 
 1.o    o    xo   xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2006

 1.Schulz, Anja                90 TSV Schmiden                      5,34 m        
            5,33   5,25   5,06    -     5,34    -   
           +1,6   +0,9   +0,4          +1,1          
 2.Hehr, Jennifer              90 SV Nufringen                      5,21 m        
            5,08   5,15   5,21   4,92   5,07    x   
           +1,6   +1,2   +2,3   +1,8   +1,1          
 3.Eitelbuß, Sina              90 VfL Sindelfingen                  5,07 m        
            5,07    x     4,96    -      -      -   
           +0,4          +2,4                        
 4.Schüürhuis, Lea             90 LG Urbach-Plüderhausen            5,00 m        
            4,87   4,61   4,87   4,93   5,00   4,85 
           +1,7   +2,5   +2,6   +2,2   +2,0   +1,2   
 5.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                     4,90 m        
            2,07    x     4,83   4,82   4,90    x   
           +1,6          +2,7   +0,6   +2,1          
 6.Wolfer, Alexandra           90 SV Nufringen                      4,89 m        
            4,67   4,80    x     4,83   4,77   4,89 
           +1,0   +1,8          +1,3   +1,7   +2,2   
 7.Hartmann, Selina            89 WGL Schwäbisch Hall               4,85 m        
            4,78   4,55   4,74   3,26   4,85    x   
           +1,3   +0,9   +1,3   +1,0   +0,9          
 8.Keller, Sarah               91 Karlsruher Sport-Club             4,75 m        
            4,36   4,52   4,75   4,64   4,64    -   
           +2,7   +1,3   +2,3   +1,9   +0,8          
 9.Eckl, Sophia                90 SV Nufringen                      4,71 m        
            4,48   4,71   4,68                      
           +0,1   +0,9   +1,6   
10.Hurst, Michelle             91 SV 1899 Langensteinbach           4,71 m        
            4,66   4,71   4,52                      
           +1,1   +1,3   +0,9   
11.Kempf, Stefanie             91 SG Walldorf Astoria               4,67 m        
            4,59   4,25   4,67                      
           +1,8   +1,3   +1,4   
12.Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                    4,67 m        
            1,72    x     4,67                      
           +1,2          +1,1   
13.Sabo, Miriam                90 TSV Enzweihingen                  4,49 m        
            4,39   4,40   4,49                      
           +1,9   +1,6   +1,3   
14.Nebenführ, Kira             90 TSV Eltingen                      4,44 m        
            4,34   4,30   4,44                      
           +1,5   +0,7   +1,0   
15.Blaschke, Vera              90 VfB Stuttgart                     4,43 m        
            4,28   4,43   4,32                      
           +1,6   +0,9   +1,7   
16.Griebel, Alisa              91 SV 1899 Langensteinbach           4,36 m        
            4,15   4,36   4,35                      
           +1,2   +2,0   +0,7   
17.Oesterling, Janine          89 LG Filstal                        4,22 m        
             x     4,22   4,10                      
                  +1,4   +1,3   
18.Seimetz, Elisa              90 LC80 Pforzheim                    4,20 m        
            4,20   3,96   4,18                      
           +1,6   +1,8   +0,8   
19.Rentschler, Svenja          90 LC80 Pforzheim                    4,02 m        
            4,01   3,12   4,02                      
           +0,4   +0,5   +1,1   
20.Hüneke, Saskia              90 SV Nufringen                      3,85 m        
            3,72   3,75   3,85                      
           +0,8   +2,2   +0,7   
   Gutjahr, Lilli              91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    n.a.      
            n.a.                                    
   Engelmann, Kathrin          89 VfL Sindelfingen                  n.a.      
            n.a.                                    
   Keck, Maren                 90 VfL Sindelfingen                  n.a.      
            n.a.                                    
   Ensslin, Janine             90 LG Enz 72                         n.a.      
            n.a.                                    
   Schäfer, Bianca             90 LG Enz 72                         n.a.      
            n.a.                                    
   Häberle, Miriam             91 SV 1899 Langensteinbach           n.a.      
            n.a.                                    
   Rapp, Ramona                89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    n.a.      
            n.a.                                    
   Zeilinger, Nele             89 LAC Pliezhausen                   n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    25.05.2006

 1.Lüder, Cassandra            90 LG Staufen                       11,09 m  
           11,09   9,92  11,09  10,44   7,83  10,47 
 2.Rentschler, Svenja          90 LC80 Pforzheim                    9,75 m  
            8,95   9,49   9,18   9,45    -     9,75 
 3.Seidel, Annika              90 LG Staufen                        8,75 m  
            8,55   8,72   8,46   8,20   8,75   8,62 
 4.Giessler, Carmen            90 LG Staufen                        8,69 m  
            7,14   7,94   7,96   8,69   8,36   7,83 
 5.Hüneke, Saskia              90 SV Nufringen                      7,47 m  
            6,76   7,05   7,25   7,13   7,47   6,94 
   Burkhardt, Samira           90 SC Ilsfeld                        n.a.
            n.a.                                    
   Ensslin, Janine             90 LG Enz 72                         n.a.
            n.a.                                    
   Ensslin, Vanessa            90 LG Enz 72                         n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   25.05.2006

 1.Binder, Martina             89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   36,80 m  
           32,55  34,39  33,95  34,10  36,80  34,13 
 2.Deutschmann, Tina           89 LG Urbach-Plüderhausen           31,72 m  
           31,72  28,14  25,73    -                 
 3.Höschele, Nadja             90 TSV Eltingen                     31,30 m  
           27,83  31,30  30,90  29,29  29,48  27,48 
 4.Lüder, Cassandra            90 LG Staufen                       29,31 m  
           24,07  27,63  26,91  26,10  26,00  29,31 
 5.Rentschler, Svenja          90 LC80 Pforzheim                   27,96 m  
           26,38    x    26,05  25,65  27,96  27,83 
 6.Oesterling, Janine          89 LG Filstal                       26,86 m  
             x    23,51  24,67  26,86  26,72 23,,18 
 7.Hehr, Jennifer              90 SV Nufringen                     26,37 m  
           25,80  26,37  25,40    x      x    24,04 
 8.Seidel, Annika              90 LG Staufen                       25,72 m  
           25,72  23,93  24,40  22,50  21,83  21,29 
 9.Sabo, Miriam                90 TSV Enzweihingen                 23,92 m  
           23,24  21,77  23,92                      
10.Gerhäusser, Karin           90 LG Neckar-Enz                    20,47 m  
           20,47    x    20,34                      
   Giessler, Carmen            90 LG Staufen                      o.g.V.
             x      x      x                        
   Schäfer, Bianca             90 LG Enz 72                         n.a.
            n.a.                                    
   Ensslin, Vanessa            90 LG Enz 72                         n.a.
            n.a.                                    
   Ensslin, Janine             90 LG Enz 72                         n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W14


100 m Endläufe                                                  25.05.2006
Wind: I:+0,9 / II:-0,5 / III:+0,0 / IV:-1,3

 1.Brückner, Maren             92 ASV Landau                       13,13 sec  1./IV  
 2.Sandrieser, Katrin          92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   13,36 sec  2./IV  
 3.Hofbauer, Heike             92 LG Staufeneck-Eislingen          13,46 sec  3./IV  
 4.Steg, Alexandra             92 LG Karlsruhe / TuS Neureut       13,62 sec  4./IV  
 5.Greiner, Anja               92 LG Staufeneck-Eislingen          14,03 sec  1./III 
 5.Rademacher, Jennifer        92 TUS Metzingen                    14,03 sec  5./IV  
 7.Süsser, Celine              92 SV Nufringen                     14,04 sec  2./III 
 8.Manograsso, Julia           92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   14,06 sec  1./I   
 9.Hackert, Valeska            92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   14,08 sec  1./II  
10.Maier, Gloria               92 SG Walldorf Astoria              14,19 sec  2./II  
11.Iglseder, Tamara            92 TV 1847 Bühl                     14,21 sec  3./III 
12.Raffalsky, Leonie           92 LG Neckar-Erms                   14,29 sec  4./III 
12.Walliser, Alexandra         92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   14,29 sec  3./II  
14.Schlüter, Friederike        92 LG Rems-Murr                     14,54 sec  2./I   
15.Wetterauer, Katharina       92 SV 1899 Langensteinbach          14,62 sec  5./III 
16.Scriba, Rosanna             92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   14,86 sec  3./I   
17.Rinnert, Linda              92 SG Walldorf Astoria              15,01 sec  4./I   
   Simelitidis, Mariana        92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    n.a.
   Hackert, Verena             92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    n.a.


300 m Endläufe                                                  25.05.2006

 1.Hofbauer, Heike             92 LG Staufeneck-Eislingen          45,10 sec  1./I   
 2.Wanner, Vanessa             92 LG Neckar-Enz                    45,69 sec  1./II  
 3.Süsser, Celine              92 SV Nufringen                     46,47 sec  2./I   
 4.Rademacher, Jennifer        92 TUS Metzingen                    46,90 sec  2./II  
 5.Bäcker, Sabrina             92 TV 1847 Bühl                     47,32 sec  3./I   
 6.Steg, Alexandra             92 LG Karlsruhe / TuS Neureut       48,79 sec  3./II  
 7.Rinnert, Linda              92 SG Walldorf Astoria              49,74 sec  4./I   
   Philipp, Saskia             92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    n.a.


800 m Endläufe                                                  25.05.2006

 1.Frank, Annika               92 LAV ASICS Tübingen             2:35,07 min 12./I   
 2.Dietrich, Anastasia         92 LG Hohenlohe                   2:36,57 min 15./I   
 3.Riegraf, Lisa               92 LG Neckar-Enz                  2:43,21 min 18./I   


3000 m Endläufe                                                 25.05.2006

 1.Walton, Evelyn              92 TV Tiefenbronn                11:58,34 min  9./I   


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,0 / II:-0,5 / III:+0,1 25.05.2006

 1.Mussler, Alena              92 LG Ortenau-Nord                  13,24 sec  1./III 
 2.Laubel, Sophia              92 TV 1847 Bühl                     13,32 sec  2./III 
 3.Maier, Gloria               92 SG Walldorf Astoria              13,40 sec  3./III 
 4.Sandrieser, Katrin          92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   13,71 sec  1./I   
 5.Rutka, Annemarie            92 TSV Enzweihingen                 14,21 sec  1./II  
 6.Iglseder, Tamara            92 TV 1847 Bühl                     14,62 sec  2./II  
 7.Schlüter, Friederike        92 LG Rems-Murr                     14,77 sec  3./II  
 8.Bäcker, Sabrina             92 TV 1847 Bühl                     14,79 sec  4./II  
 9.Wanner, Vanessa             92 LG Neckar-Enz                    14,94 sec  2./I   
10.Wirsching, Sina             92 LG Rems-Murr                     15,13 sec  3./I   
11.Klöpfer, Katrin             92 LG Rems-Murr                     17,50 sec  4./I   
   Brückner, Maren             92 ASV Landau                       aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2006

 1.Mussler, Alena              92 LG Ortenau-Nord                   1,46 m  
 2.Laubel, Sophia              92 TV 1847 Bühl                      1,46 m  
 3.Mösges, Melissa             92 LG Neckar-Enz                     1,43 m  
 4.Hackert, Verena             92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    1,43 m  
 4.Sandrieser, Katrin          92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    1,43 m  
 6.Wetterauer, Katharina       92 SV 1899 Langensteinbach           1,35 m  
   Wirsching, Sina             92 LG Rems-Murr                    o.g.V.

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 
 1.-    o    o    xxo  o    xxx  
 2.o    o    xo   xxo  xo   xxx  
 3.o    o    o    o    xxx       
 4.o    o    o    xo   xxx       
 4.-    o    o    xo   xxx       
 6.xo   xxo  xxx                 
   xxx                           


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    25.05.2006

 1.Mussler, Alena              92 LG Ortenau-Nord                   9,22 m  
            8,76   9,14   8,85   9,22    x     9,20 
 2.Kugler, Lisa                92 LG Rems-Murr                      9,04 m  
            8,73   8,98   8,89   9,04   8,73   8,01 
 3.Mösges, Melissa             92 LG Neckar-Enz                     8,69 m  
            8,44   7,95   8,34   7,98   8,69   8,10 
 4.Weiser, Christina           92 LG Staufen                        8,65 m  
            8,63   8,49   8,65   7,78   8,08   8,15 
 5.Rutka, Annemarie            92 TSV Enzweihingen                  8,57 m  
            8,00   8,18   8,57    -      -      -   
 6.Möhler, Kathrin             92 TV Vaihingen / Enz                7,80 m  
            6,66   7,22   6,90   7,07   7,42   7,80 
 7.Klöpfer, Katrin             92 LG Rems-Murr                      7,25 m  
            6,71   6,55   6,82   6,83   6,76   7,25 
 8.Schlüter, Friederike        92 LG Rems-Murr                      7,14 m  
            6,84   6,81   6,39   7,14   7,14   6,98 
 9.Wirsching, Sina             92 LG Rems-Murr                      5,61 m  
            5,15   5,40   5,61                      
   Prinzing, Michaela          92 TSV Schmiden                      n.a.
            n.a.                                    
   Süsser, Celine              92 SV Nufringen                      n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   25.05.2006

 1.Rutka, Annemarie            92 TSV Enzweihingen                 32,76 m  
           26,7   27,93  32,76  26,57  27,86  29,36 
 2.Uwira, Claudia              93 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   30,64 m  
             x    23,50  30,21  30,64  26,57  26,19 
 3.Weiser, Christina           92 LG Staufen                       24,86 m  
             x    24,03  23,98  24,86  23,28  21,70 
 4.Schlüter, Friederike        92 LG Rems-Murr                     22,91 m  
           19,67  18,70  18,95  21,37  20,96  22,91 
 5.Manograsso, Julia           92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   21,09 m  
           18,26  19,22  21,09  19,46  19,55  19,41 
 6.Bäcker, Sabrina             92 TV 1847 Bühl                     20,16 m  
           20,16  17,81  19,88  18,21  19,33  20,15 
   Wanner, Vanessa             92 LG Neckar-Enz                   o.g.V.
             x      x      x                        
   Hackert, Valeska            92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.  o.g.V.
             x      x      x                        
   Prinzing, Michaela          92 TSV Schmiden                      n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W15


100 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:-0,1 / III:+2,0 25.05.2006

 1.Deschle, Lisa               91 SSV Ulm 1846                     12,93 sec  1./III 
 2.Adelwarth, Simone           91 SV Nufringen                     12,96 sec  2./III 
 3.Reinfelder, Maresa          91 LG Rems-Murr                     12,98 sec  3./III 
 4.Kupprion, Denise            91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   13,24 sec  4./III 
 5.Haudeck, Lara               91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   13,36 sec  1./II  
 6.Faller, Elisabeth           91 LG Urbach-Plüderhausen           13,44 sec  2./II  
 7.Kitzenmaier, Alexandra      91 LG Staufen                       13,67 sec  3./II  
 8.Griebel, Alisa              91 SV 1899 Langensteinbach          13,71 sec  4./II  
 9.Becker, Bianca              91 Spvgg Bissingen                  13,75 sec  1./I   
10.Hurst, Michelle             91 SV 1899 Langensteinbach          13,77 sec  5./II  
11.Kempf, Stefanie             91 SG Walldorf Astoria              13,90 sec  2./I   
12.Gutjahr, Lilli              91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   14,04 sec  3./I   
13.Lörz, Marlene               91 LG Karlsruhe / TuS Neureut       14,11 sec  4./I   
14.Baumgarten, Vanessa         91 LG Rems-Murr                     15,04 sec  5./I   


300 m Endlauf                                                   25.05.2006

 1.Deschle, Lisa               91 SSV Ulm 1846                     43,14 sec
 2.Haudeck, Lara               91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   45,13 sec
 3.Lörz, Marlene               91 LG Karlsruhe / TuS Neureut       45,77 sec


800 m Endläufe                                                  25.05.2006

 1.Loos, Carolin               91 LG Urbach-Plüderhausen         2:28,45 min  9./III 
 2.Schneckenburger, Jo         91 LG Neckar-Erms                 2:29,75 min  6./I   
 3.Roller, Ramona              91 LG Karlsruhe / SVK Beiertheim  2:36,64 min 16./I   
 4.Baumgarten, Vanessa         91 LG Rems-Murr                   2:53,72 min 19./I   


3000 m Endläufe                                                 25.05.2006

 1.Bachteler, Kathrin          91 TV Tiefenbronn                12:32,09 min 13./I   


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,4 / II:+0,8 / III:-0,4 25.05.2006

 1.Herzog, Olivia              91 LG Leinfelden-Echterdingen       11,99 sec  1./III 
 2.Deschle, Lisa               91 SSV Ulm 1846                     12,16 sec  2./III 
 3.Hurst, Michelle             91 SV 1899 Langensteinbach          12,33 sec  1./II  
 4.Adelwarth, Simone           91 SV Nufringen                     12,62 sec  2./II  
 5.Gutjahr, Lilli              91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   12,90 sec  3./II  
 6.Kupprion, Denise            91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   13,05 sec  3./III 
 7.Renschler, Sandra           91 TSV Eltingen                     14,53 sec  1./I   
 8.Fötschl, Tatjana            91 LG Neckar-Enz                    14,71 sec  2./I   
 9.Skoruppa, Isabelle          91 VFB Gaggenau 2001                15,31 sec  3./I   


300 m Hürden Endlauf                                            25.05.2006

 1.Kitzenmaier, Alexandra      91 LG Staufen                       49,34 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2006

 1.Kitzenmaier, Alexandra      91 LG Staufen                        1,49 m  
 2.Gutjahr, Lilli              91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    1,43 m  
 3.Becker, Bianca              91 Spvgg Bissingen                   1,43 m  
 4.Skoruppa, Isabelle          91 VFB Gaggenau 2001                 1,35 m  

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 
 1.o    o    o    xo   xxo  o    xxx  
 2.-    o    o    xo   xxx            
 3.o    o    xo   xo   xxx            
 4.o    xo   xxx                      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    25.05.2006

 1.Jahn, Liesett               91 LG Neckar-Enz                    10,63 m  
             x    10,63    x     9,80    x      x   
 2.Hauf, Nadine                91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   10,44 m  
           10,35   8,62   9,97  10,44   9,27    x   
 3.Gruber, Vanessa             91 LG Rems-Murr                      8,96 m  
            7,51   8,25    x     8,65   8,96   8,15 
 4.Becker, Bianca              91 Spvgg Bissingen                   8,80 m  
            8,66   8,57    x     8,34   7,93   8,80 
   Renschler, Sandra           91 TSV Eltingen                      n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   25.05.2006

 1.Fötschl, Tatjana            91 LG Neckar-Enz                    29,11 m  
           27,31  29,11  26,55    x      x      x   
 2.Gruber, Vanessa             91 LG Rems-Murr                     23,22 m  
           23,22  21,52  21,00  21,45    x    22,72 
 3.Renschler, Sandra           91 TSV Eltingen                     14,44 m  
             x    14,44  13,85  13,91  14,16  12,61 
   Gutjahr, Lilli              91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    n.a.
            n.a.                                    




Männer


100 m Vorläufe                                                  25.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Schahbasian, David          81 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,02 sec q       
 2.Vieweger, Andreas           85 SCL-Heel Baden-Baden             11,09 sec q       
 3.Titze, Jan                  81 LG Staufen                       11,51 sec
 4.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       11,85 sec
 5.Kanold, Thomas              84 TV 1864/91 Heppenheim            12,84 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Scarmato, Nazzareno         81 LG Tuttlingen-Friedingen         11,40 sec
 2.Stark, Timo                 86 VfL Sindelfingen                 11,55 sec
 3.Wauer, Patrick              73 LG Karlsruhe / SSC               11,73 sec
 4.Bühner, Tobias              82 LG Staufen                       12,21 sec
 5.Goetz, Michael              66 SGV Murr                         13,56 sec
   Sihler, Patrick             86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   aufg.

3. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Schmalz, Jan                81 LG Leinfelden-Echterdingen       11,14 sec q       
 2.Schmid, Alexander           83 TV 1864/91 Heppenheim            11,23 sec verz    
 3.Schellhaas, Simon           82 LG Mörfelden-Walldorf            11,53 sec
 4.Jülich, Sebastian           86 TSV Eltingen                     11,56 sec
 5.Kropfitsch, Michael         73 Turnerschaft Germersheim         12,06 sec
   Rissmann, Robert            75 LG Karlsruhe / SSC                n.a.

4. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Seeberger, Stefan           79 LAV ASICS Tübingen               11,35 sec
 2.Leuthe, Bernd               78 LAV ASICS Tübingen               11,45 sec
 3.Kroll, Florian              80 SSV Ulm 1846                     11,64 sec
 4.Rentz, Ingo                 82 PTSV Jahn Freiburg               11,83 sec
 5.Jarwitz, Michael            86 VfB Stuttgart                    12,48 sec
 6.Schlappa, Martin            84 LG Urbach-Plüderhausen           12,53 sec

5. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Assenheimer, Tim            85 VfL Sindelfingen                 11,14 sec q       
 2.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       11,34 sec
 3.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     11,50 sec
 4.Haussmann, Heiko            85 VfB Stuttgart                    11,62 sec
 5.Flechsler, Manuel           86 TSV Crailsheim                   12,47 sec
   Zinser, Tobias              85 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    n.a.

6. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Lohrer, Johannes            83 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,13 sec q       
 2.Wirth, Patrick              77 TSV Baden Östringen              11,34 sec
 3.Barth, Matthias             85 LG Staufen                       11,45 sec
 4.Walther, Stefan             83 SV 1899 Langensteinbach          11,55 sec
 5.Utz, Tilman                 79 LG Staufen                       11,76 sec
 6.Fey, Klaus-Dieter           67 TG Nürtingen                     12,28 sec

7. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Sattelmaier, Steffen        82 VfL Sindelfingen                 11,29 sec q       
 2.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                     11,36 sec
 3.Renz, Sebastian             74 USC Heidelberg                   11,51 sec
 4.Mautsch, Marius             86 LG Karlsruhe / SG Siemens        11,72 sec
 5.Grübel, Sascha              81 LG Karlsruhe / SG Siemens        12,08 sec
 6.Niehues, Tobias             86 LG Staufen                       12,16 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       25.05.2006

 1.Schahbasian, David          81 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   10,91 sec
 2.Assenheimer, Tim            85 VfL Sindelfingen                 10,94 sec
 3.Lohrer, Johannes            83 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   10,96 sec
 4.Schmalz, Jan                81 LG Leinfelden-Echterdingen       11,00 sec
 5.Vieweger, Andreas           85 SCL-Heel Baden-Baden             11,01 sec
 6.Sattelmaier, Steffen        82 VfL Sindelfingen                 11,20 sec


200 m Endläufe                                                  25.05.2006
Wind: I:-0,9 / II:-0,3 / III:-1,0 / IV:-0,5 / V:-0,3 / VI:+0,4

 1.Assenheimer, Tim            85 VfL Sindelfingen                 22,23 sec  1./VI  
 2.Schmalz, Jan                81 LG Leinfelden-Echterdingen       22,52 sec  1./IV  
 3.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       22,53 sec  1./V   
 4.Sattelmaier, Steffen        82 VfL Sindelfingen                 22,63 sec  2./VI  
 5.Leuthe, Bernd               78 LAV ASICS Tübingen               22,74 sec  2./V   
 6.Vieweger, Andreas           85 SCL-Heel Baden-Baden             22,75 sec  2./IV  
 7.Utz, Tilman                 79 LG Staufen                       22,98 sec  1./I   
 7.Jülich, Sebastian           86 TSV Eltingen                     22,98 sec  1./I   
 9.Stark, Timo                 86 VfL Sindelfingen                 23,13 sec  1./III 
10.Schellhaas, Simon           82 LG Mörfelden-Walldorf            23,14 sec  2./III 
11.Kroll, Florian              80 SSV Ulm 1846                     23,25 sec  3./IV  
12.Rentz, Ingo                 82 PTSV Jahn Freiburg               23,36 sec  1./II  
13.Walther, Stefan             83 SV 1899 Langensteinbach          23,56 sec  2./II  
14.Wauer, Patrick              73 LG Karlsruhe / SSC               23,58 sec  3./I   
15.Renz, Sebastian             74 USC Heidelberg                   23,61 sec  3./II  
16.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf            23,97 sec  3./V   
17.Jarwitz, Michael            86 VfB Stuttgart                    24,88 sec  4./V   
18.Rommel, Tobias              84 TSV Crailsheim                   24,96 sec  3./VI  
19.Schlappa, Martin            84 LG Urbach-Plüderhausen           25,38 sec  4./II  
20.Schulz, Christian           86 LG Mörfelden-Walldorf            25,54 sec  4./IV  
21.Haussmann, Heiko            85 VfB Stuttgart                    25,55 sec  3./III 
22.Goetz, Michael              66 SGV Murr                         27,75 sec  4./III 


400 m Endläufe                                                  25.05.2006

 1.Ilg, Manuel                 87 TSV Hüttlingen                   48,34 sec  1./III 
 2.Feder, Gerald               82 TSV Eltingen                     49,67 sec  2./III 
 3.Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                     50,20 sec  3./III 
 4.Utz, Tilman                 79 LG Staufen                       50,25 sec  1./IV  
 5.Keric, Markus               87 LG Urbach-Plüderhausen           50,41 sec  2./IV  
 6.Rohnstock, Steffen          85 LG Karlsruhe / PSK               50,78 sec  3./IV  
 7.Kröner, Marco               85 TSG 1845 Heilbronn               51,71 sec  1./II  
 8.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       52,77 sec  2./II  
 9.Frank, Martin               86 LG Neckar-Erms                   52,79 sec  3./II  
10.Fischer, Julian             78 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   53,34 sec  1./I   
11.Heine, Matthias             83 Sportvg. Feuerbach               54,01 sec  2./I   
12.Melzer, Sascha              84 Sportvg. Feuerbach               54,77 sec  4./IV  
13.Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf            56,65 sec  3./I   


800 m Endläufe                                                  25.05.2006

 1.Lange, Rupprecht            82 SSV Ulm 1846                   1:57,15 min  2./V   
 2.Silabetzschky, Clemens      85 LG Neckar-Erms                 1:57,85 min  2./VI  
 3.Gölles, Matthias            86 TSG 1845 Heilbronn             1:58,12 min  3./V   
 4.Schürle, Johannes           86 LG Staufen                     1:58,97 min  4./V   
 5.Sauer, Richard              86 LAC Pliezhausen                1:59,69 min  3./VI  
 6.Hauber, Markus              86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 2:01,91 min  8./V   
 7.Vek, Florian                83 LAC Pliezhausen                2:02,12 min  1./IV  
 8.Reischle, Patrick           84 TSG 1845 Heilbronn             2:03,55 min  8./VI  
 9.Kocher, Patrick             84 LG Weinstadt                   2:04,26 min  3./IV  
10.Dischinger, Marc            81 TSG 1845 Heilbronn             2:06,68 min  9./VI  
11.Hackl, Max                  84 SSV Ulm 1846                   2:06,72 min  7./IV  
12.Schmid, Florian             80 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 2:06,89 min  1./III 
13.Biewener, Sebastian         84 SCL-Heel Baden-Baden           2:08,64 min 10./IV  
14.Stocker, Michael            84 TUS Metzingen                  2:12,47 min 14./IV  
15.Spohrer, Siegfried          61 ULG / TV Flein                 2:14,72 min  5./III 
16.Büttner, Rolf               51 TGV Beilstein                  2:17,70 min  7./III 
17.Walter, Bernd               61 SC Altbach                     2:26,48 min  2./I   
18.Zamow, Andreas              60 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 2:30,97 min  8./I   


3000 m Endläufe                                                 25.05.2006

 1.Lack, Marco                 86 LG Neckar-Enz                  9:04,05 min  1./III 
 2.Roth, Matthias              85 TSG Balingen                   9:23,19 min  4./III 
 3.Bischoff, Bernd             86 VfL Waiblingen                 9:24,49 min  5./III 
 4.Jessen, Tom                 72 TSG Balingen                   9:31,60 min  7./III 
 5.Stollenmaier, Markus        81 LSG Aalen                      9:34,14 min  1./II  
 6.Dülsen, Marc                85 LG Neckar-Enz                  9:39,02 min  8./III 
 7.Bauer, Thomas               62 TF Feuerbach                   9:47,33 min 10./III 
 8.Elsäßer, Dr. Wolfgang       54 LC80 Pforzheim                10:10,95 min  7./II  
 9.Spazierer, Udo              65 Zaberfeld                     10:21,24 min  8./II  
10.Kolb, Daniel                78 ULG / TSV Güglingen           10:22,39 min  9./II  
11.Luginsland, Jürgen          63 SV Nufringen                  10:32,14 min 11./II  
12.Walter, Bernd               61 SC Altbach                    10:52,61 min  2./I   
13.Betz, Thomas                58 SGV Murr                      10:56,37 min 12./II  
14.Becker, Uwe                 65 Spvgg Mönsheim                11:26,73 min  6./I   
   Kriependorf, Thorsten       74 SSV Ulm 1846                      n.a.


110 m Hürden Endläufe          Wind I:-1,0 / II:-0,5            25.05.2006

 1.Seibold, Florian            77 TV 1864/91 Heppenheim            14,09 sec  1./II  
 2.Crews, Jerome               79 TV 1864/91 Heppenheim            14,13 sec  2./II  
 3.Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                     16,45 sec  1./I   
 4.Schulz, Christian           86 LG Mörfelden-Walldorf            16,83 sec  2./I   
 5.Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf            17,33 sec  3./I   
 6.Bühner, Tobias              82 LG Staufen                       17,39 sec  4./I   
   Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     aufg.


400 m Hürden Endläufe                                           25.05.2006

 1.Grübel, Sascha              81 LG Karlsruhe / SG Siemens        54,76 sec  1./II  
 2.Schulze, Andreas            69 Rastatter TV 1846                57,83 sec  1./I   
 3.Siefert, Jesco              86 LG Odenwald                      58,73 sec  2./II  
 4.Luckscheiter, Uwe           65 LG Freiberg                      68,39 sec  2./I   
   Hein, Hauke                 79 LG Karlsruhe / SSC                n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               25.05.2006

 1.TSV Eltingen                                                    42,75 sec
    Hauser, R 77 - Feder, G 82 - Jülich, S 86 - Richter, S 86
 2.LG Mörfelden-Walldorf                                           45,46 sec
    Fritsche, J 86 - Schulz, C 86 - Schellhaas, S 82 - Maier, R 83


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.05.2006

 1.Schulze, Fabian             84 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    5,40 m  
 2.Scherbarth, Tobias          85 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,35 m  
 3.Stolle, Michael             74 Hamburger SV                      5,20 m  
 4.Mohr, Malte                 86 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,00 m  
 5.Müller, Thorsten            83 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    5,00 m  
 6.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     4,30 m  
 7.Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                  4,20 m  
 8.Bühner, Tobias              82 LG Staufen                        4,00 m  
   Bender, Ralf                80 USC Mainz                         n.a.
   Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf           o.g.V.
   El-Idrissi, Dany            75 LC Zürich / CH                    n.a.
   Leykes, Dennis              82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      n.a.
   Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                      n.a.

   4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,35 5,40 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    -    o    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    -    o    -    
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    -    xxx  
 4.-    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    xxx                 
 5.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   xxo  -    xxx                 
 6.o    o    xo   xxx                                                         
 7.-    xo   -    xxx                                                         
 8.xo   xxx                                                                   
   n                                                                          
   xxx                                                                        
   n                                                                          
   n                                                                          
   n                                                                          

   5,45 5,50 5,55 5,61 
 1.-    -    -    xxx  
 2.xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2006

 1.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        7,33 m        
            7,18   7,23   7,33    x     7,13   7,21 
           +1,5   +2,7   +1,7     x    +2,9   +0,4   
 2.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        7,25 m        
            6,85   6,82   7,11   6,80   6,75   7,25 
           +0,6   +2,1   +2,6   +0,8   +1,5   +2,1   
 3.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      7,12 m        
             x     7,12   6,86   6,81    x     6,94 
             x    +2,4   +2,5   +0,8     x    +1,6   
 4.Lechner, Andreas            84 LAV ASICS Tübingen                7,03 m        
             x     6,63   6,83   6,87   6,93   7,03 
             x    +1,9   +1,2   +0,4   +1,7   +0,9   
 5.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        6,88 m        
             x      x     6,57   6,79   6,88    x   
             x      x    +0,1   +3,2   +1,6     x    
 6.Tounas, George              78 MTV Stuttgart                     6,82 m        
             x     6,47   6,65   6,82    x      x   
             x    +1,1   +1,5   +1,2     x      x    
 7.Niehues, Tobias             86 LG Staufen                        6,77 m        
             x     6,60   6,39   6,37    x     6,77 
             x    +1,5   +1,9   +0,0     x    +2,6   
 8.Mautsch, Marius             86 LG Karlsruhe / SG Siemens         6,26 m        
            6,26   6,22   4,51   4,57   5,85   6,05 
           +1,6   +0,3   +1,5   +1,2   +1,6   +1,6   
 9.Käßer, Marco                79 TSG Steinheim                     5,88 m        
            5,71   5,88   5,71                      
           +1,7   +1,7   +0,2   
10.Goetz, Michael              66 SGV Murr                          4,94 m        
            4,94   4,75   4,60                      
           +2,9   +2,7   +1,0   
   Siegloch, David             85 LG Rems-Murr                    o.g.V.      
             x      x      x                        
             x      x      x    
   Weber, Manuel               82 Bergsträßer LG                    n.a.      
            n.a.                                    
   Jacek, Sebastian            85 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    n.a.      
            n.a.                                    
   Winter, Dirk                81 LC80 Pforzheim                    n.a.      
            n.a.                                    
   Bühner, Tobias              82 LG Staufen                        n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 25.05.2006

 1.Hepperle, Tobias            87 VfB Stuttgart                    16,09 m  
           15,78    x    15,92    x      x    16,09 
 2.Schellhorn, Philipp         86 TV 1834 Pforzheim                14,10 m  
           14,05  13,65    x      x    14,10  13,41 
 3.Hallmann, Christopher       83 TV Gladbeck                      13,65 m  
           13,25  13,06  13,50  13,61  13,65  13,28 
 4.Bühner, Tobias              82 LG Staufen                       11,70 m  
           11,61  11,42  11,70    x      x      x   
 5.Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf            11,12 m  
            9,48    x      x      -    11,12    x   
 6.Landeck, Roland             81 TV Pinache                       10,47 m  
            8,84   9,86    x    10,47  10,36    x   
 7.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf             9,05 m  
             x     8,75   9,05    -      -      -   


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   25.05.2006

 1.Hallmann, Christopher       83 TV Gladbeck                      52,58 m  
           52,58    -    52,42    -      -      -   
 2.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    49,35 m  
           49,22  49,35  48,10  48,30  46,70  49,28 
 3.Landeck, Roland             81 TV Pinache                       41,40 m  
           36,33  39,48  41,40  39,05  39,98    -   
   Siegle, Milian              86 LG Kernen                         n.a.
            n.a.                                    




männliche Jugend A


100 m Endläufe                 Wind I:-0,1 / II:+1,0 / III:-0,2 25.05.2006

 1.Stierle, Rolf               88 LG Filstal                       11,03 sec  1./III 
 2.Baumgarth, Chris            87 VfL Sindelfingen                 11,13 sec  2./III 
 3.Hamm, Kai                   88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,45 sec  3./III 
 4.Raffalsky, Patrick          88 LG Neckar-Erms                   11,64 sec  1./II  
 5.Rittershofer, Fabian        88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,65 sec  4./III 
 6.Schips, Timo                87 ULG / Spvgg Heinriet             11,70 sec  1./I   
 7.Hackl, Tobias               87 SSV Ulm 1846                     11,72 sec  2./II  
 8.Mathes, Sebastian           87 TSG 1845 Heilbronn               11,74 sec  5./III 
 9.Bartel, Benjamin            88 VfB Stuttgart                    11,77 sec  6./III 
10.Ißler, Martin               88 LG Rems-Murr                     11,85 sec  3./II  
11.Klein, David                87 TSG 1845 Heilbronn               12,05 sec  4./II  
12.Jäckel, Peter               88 LG Rems-Murr                     12,21 sec  5./II  
13.Sottong, Jan                88 ASV Landau                       12,35 sec  2./I   
14.Löser, Christoph            88 LG Hohenlohe                     12,43 sec  6./II  
15.Michel, Julian              88 LG Hohenlohe                     12,46 sec  3./I   
16.Bahumi, Lino                88 LG Glems                         12,68 sec  4./I   
17.Geyer, Phillip              87 LG Neckar-Enz                    12,72 sec  5./I   
18.Bahumi, Steven              88 LG Glems                         13,21 sec  6./I   


200 m Endläufe                                                  25.05.2006
Wind: I:-0,4 / II:-0,7 / III:-0,1 / IV:-0,6

 1.Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart                    22,20 sec  1./IV  
 2.Baumgarth, Chris            87 VfL Sindelfingen                 22,60 sec  2./IV  
 3.Rabe, Philipp               87 TSV Rottweil                     22,88 sec  1./I   
 4.Rädler, Patrick             90 TSV Freudenstadt                 23,04 sec  1./III 
 5.Trogisch, Felix             88 TV 1864/91 Heppenheim            23,30 sec  2./III 
 6.Hackl, Tobias               87 SSV Ulm 1846                     23,37 sec  1./II  
 7.Schips, Timo                87 ULG / Spvgg Heinriet             23,64 sec  2./I   
 8.Raffalsky, Patrick          88 LG Neckar-Erms                   23,74 sec  2./II  
 9.Klein, David                87 TSG 1845 Heilbronn               24,11 sec  3./I   
10.Bartel, Benjamin            88 VfB Stuttgart                    24,29 sec  3./II  
11.Sottong, Jan                88 ASV Landau                       25,32 sec  4./I   
12.Michel, Julian              88 LG Hohenlohe                     25,65 sec  4./II  
   Geyer, Phillip              87 LG Neckar-Enz                     n.a.
   Rittershofer, Fabian        88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    n.a.


400 m Endläufe                                                  25.05.2006

 1.Frenzel, Florian            88 TV Oberhaugstett                 51,28 sec  1./II  
 2.Burghardt, Timon            87 LG Neckar-Enz                    52,36 sec  1./I   
 3.Rauch, Carsten              88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   52,51 sec  2./I   
 4.Schips, Timo                87 ULG / Spvgg Heinriet             52,71 sec  2./II  
 5.Zeidler, Sven               87 VfB Stuttgart                    53,95 sec  3./II  
 6.Mühlhäuser, Christian       87 LG Filstal                       54,04 sec  4./II  
 7.Scholz, Patrick             88 LAC Pliezhausen                  54,14 sec  3./I   


800 m Endläufe                                                  25.05.2006

 1.Bauch, Christian            87 LG Urbach-Plüderhausen         1:55,61 min  1./V   
 2.Böttcher, Tobias            88 LG Neckar-Enz                  1:59,31 min  5./V   
 3.Stickel, Julian             88 LAV ASICS Tübingen             1:59,47 min  6./V   
 4.Bauer, Sebastian            87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 1:59,90 min  7./V   
 5.Hettich, Nico               88 Sportvg. Feuerbach             2:00,04 min  4./VI  
 6.Schray, Hannes              88 WGL Schwäbisch Hall            2:03,81 min 10./V   
 7.Löffler, Fabian             87 LAV ASICS Tübingen             2:04,34 min  4./IV  
 8.Werminghausen, Damian       88 LAC Pliezhausen                2:05,34 min  6./IV  
 9.Roepert, Janis              88 LSG Aalen                      2:07,91 min  8./IV  
10.Körner, Benjamin            87 LG Staufen                     2:07,92 min  9./IV  
11.Juthani, Sandip             87 LG Neckar-Enz                  2:08,79 min 11./IV  
12.Rein, Boris                 88 LAC Pliezhausen                2:09,60 min 12./IV  
13.Hagel, Christian            87 LC80 Pforzheim                 2:17,37 min  6./III 


1500 m Endlauf                                                  25.05.2006

 1.Werner, Stephan             89 Unterländer LG                 4:33,33 min
 2.Obenauer, Peter             90 LAC Pliezhausen                4:39,31 min


3000 m Endläufe                                                 25.05.2006

 1.Wurst, Marcel               87 WGL Schwäbisch Hall            9:20,62 min  3./III 
 2.Emmerich, Rouven            87 SG Walldorf Astoria            9:48,45 min 11./III 


110 m Hürden Endläufe          Wind I:+1,1 / II:+1,1            25.05.2006

 1.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     14,56 sec  1./II  
 2.Müller, Alexander           89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   15,74 sec  2./II  
 3.Trogisch, Felix             88 TV 1864/91 Heppenheim            16,13 sec  1./I   
 4.Härtel, Nils                88 LG Filstal                       16,67 sec  2./I   
   Hamm, Kai                   88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   aufg.


400 m Hürden Endlauf                                            25.05.2006

 1.Reitemann, Raphael          87 SSV Ulm 1846                     56,57 sec
 2.Härtel, Nils                88 LG Filstal                       58,49 sec
   Thielsch, Ralf              88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   aufg.
   Koch, Peter                 88 LG Neckar-Erms                   aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               25.05.2006

 1.LG Rems-Murr                                                    43,82 sec
    Jäckel, P 88 - Menger, M 88 - Daubner, B 88 - Ißler, M 88
 2.LG Hohenlohe                                                    47,08 sec
    Löser, C 88 - Wypysek, D 90 - Ledwig, B 89 - Michel, J 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2006

 1.Stierle, Rolf               88 LG Filstal                        2,04 m  
 2.Mühlhäuser, Christian       87 LG Filstal                        1,65 m  
   Bahumi, Lino                88 LG Glems                        o.g.V.

   1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,01 2,04 2,06 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    -    xo   xxo  xxx  
 2.-    o    xxx                                                              
   xxx                                                                        


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.05.2006

 1.Munz, Stephan               88 LG Filstal                        4,50 m  
 2.Zeiß, Jens                  87 TV Bad Bergzabern                 4,50 m  
 3.Weiler, Sascha              87 TUS Metzingen                     4,20 m  
 3.Becker, Bastian             87 ASV Landau                        4,20 m  
 5.Schober, Dennis             87 ASV Landau                        4,20 m  
   Pörnbacher, David           87 ASV Landau                      o.g.V.
   Sprung, Julian              88 ASV Landau                      o.g.V.
   Tolksdorf, Patrick          88 USC Mainz                         n.a.

   4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 
 1.o    o    o    o    o    a              
 2.-    xo   -    xxo  xxo  xxx            
 3.o    o    xxx                           
 3.-    o    xxx                           
 5.-    xxo  -    xxx                      
   xxx                                     
   xxx                                     
   n                                       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2006

 1.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                  6,21 m        
             x     6,05    x     6,13   6,21    x   
                  +1,8          -0,1   +2,8          
 2.Rittershofer, Fabian        88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    5,96 m        
            5,44   5,53   5,39   5,96   5,92   5,86 
           +0,3   +1,5   +0,8   +0,5   +0,5   +1,2   
 3.Bahumi, Steven              88 LG Glems                          5,09 m        
            5,09   5,03   4,94   4,88   4,93   4,68 
           +0,9   +1,1   +0,6   +0,5   +1,5   +1,2   
   Bahumi, Lino                88 LG Glems                          n.a.      
            n.a.                                    
   Uhrig, Matthias             88 TSV Freudenstadt                  n.a.      
            n.a.                                    
   Rädler, Patrick             90 TSV Freudenstadt                  n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    25.05.2006

 1.Nadj, Anselm                88 VfB Stuttgart                    13,55 m  
           12,99  13,41  13,23  13,08  13,55    x   
 2.Reis, Christoph             88 LG Mörfelden-Walldorf            13,44 m  
           12,83  13,23    x      x    13,44    x   
 3.Kern, Christoph             87 TSV Schmiden                     13,43 m  
           12,42    x      x    13,10  12,90  13,43 
 4.Förch, Dennis               88 SV Neckarsulm                    11,64 m  
            9,89  11,29  11,33  11,28  11,64  11,36 
 5.Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                    11,48 m  
           10,39  11,11  11,48    x    11,11    x   
 6.Bahumi, Lino                88 LG Glems                          8,95 m  
             x     8,80    x      x     8,95   8,75 
 7.Bahumi, Steven              88 LG Glems                          7,86 m  
            7,11   6,64   7,79   7,55   7,30   7,86 
   Michel, Julian              88 LG Hohenlohe                      n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   25.05.2006

 1.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                 53,21 m  
           49,82  53,21  50,10  51,30  50,48    -   
 2.Müller, Alexander           89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   44,48 m  
           43,89  44,48  42,17    -      -    42,17 
 3.Hamm, Kai                   88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   44,18 m  
           37,51  37,95  44,07  44,18    -      -   
 4.Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                    41,00 m  
           40,11  41,00  38,84  38,62  38,75  37,17 


Stabhoch Wettk.2 Vor-/Endkampf                                  25.05.2006

 1.Kächele, Andreas            88 LG Staufen                        3,70 m  
 2.Haudeck, Simon              88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    3,70 m  

   3,60 3,70 3,80 3,90 
 1.xo   o    xxx       
 2.xxo  xo   xxx       




männliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  25.05.2006
Wind: I:+0,5 / II:+0,0 / III:-0,7 / IV:+0,1 / V:+0,9 / VI:+0,5 / VII:+0,9 / IIX:+0,3

 1.Hettwer, Benjamin           89 LG Neckar-Enz                    11,36 sec  1./VII 
 2.Waibel, David               90 LG Urbach-Plüderhausen           11,48 sec  2./VII 
 3.Kosiol, Thorsten            89 SG Walldorf Astoria              11,59 sec  1./IIX 
 4.Schütz, Benjamin            90 LAC Pliezhausen                  11,66 sec  3./VII 
 5.Finkbeiner, Simon           89 LAC Pliezhausen                  11,67 sec  2./IIX 
 6.Finkbeiner, Tobias          90 LAC Pliezhausen                  11,69 sec  3./IIX 
 7.Grimmeisen, Moritz          91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,70 sec  4./VII 
 8.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf Astoria              11,78 sec  1./VI  
 9.Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                     11,81 sec  2./VI  
10.Gann, Steffen               90 VfL Sindelfingen                 11,82 sec  4./IIX 
11.Schneider, Kai              90 LG Mörfelden-Walldorf            11,87 sec  5./VII 
12.Lägler, Ulrich              89 ULG / TV Flein                   11,91 sec  6./VII 
13.Remke, Jan                  89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,92 sec  5./IIX 
14.Leverenz, Marius            89 LG Filstal                       11,96 sec  1./V   
15.Stäps, Malte                90 ULG / TV Flein                   11,97 sec  3./VI  
16.Gütler, Daniel              90 LG Rems-Murr                     12,02 sec  2./V   
17.Carpih, Anil                90 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   12,07 sec  4./VI  
18.Roth, Philipp               90 LG Filstal                       12,09 sec  1./I   
19.Staszewski, Alexander       90 TSV Eltingen                     12,12 sec  2./I   
20.Lohre, Leo                  90 TSV Eltingen                     12,20 sec  3./I   
21.Bräuning, Nico              89 TSV Boll                         12,27 sec  1./IV  
22.Wypysek, Denis              90 LG Hohenlohe                     12,28 sec  5./VI  
23.Lunczer, Lukas              90 ULG / Friedrichshaller SV        12,29 sec  2./IV  
24.Sigl, Tobias                90 TV Vaihingen / Enz               12,32 sec  1./III 
25.Kramm, Msafiri              90 TV Eppelheim                     12,33 sec  3./V   
26.Walter, Stephan             90 SV Neckarsulm                    12,36 sec  3./IV  
27.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                     12,37 sec  4./IV  
28.Steinmetz, Micha            89 ULG / TV Flein                   12,41 sec  4./V   
29.Ruoff, Tobias               89 VfL Sindelfingen                 12,42 sec  5./V   
30.Kerker, Patrick             89 LG Staufen                       12,43 sec  6./V   
31.Weidenbacher, Jan           89 TSV Crailsheim                   12,45 sec  2./III 
32.Wenz, Florian               90 TV Vaihingen / Enz               12,47 sec  5./IV  
33.Buyer, Johannes             90 ULG / SV Leingarten              12,49 sec  3./III 
34.Rademacher, Manfred         89 TUS Metzingen                    12,50 sec  6./IV  
35.Kuntner, Markus             90 LG Staufen                       12,52 sec  6./VI  
36.Eisele, Jörg                89 LG Staufen                       12,56 sec  4./III 
37.Hahl, Moritz                90 TV Vaihingen / Enz               12,64 sec  1./II  
38.Heilig, Philipp             90 ULG / TV Flein                   12,81 sec  2./II  
39.Kiefer, Axel                90 ASV Landau                       12,91 sec  3./II  
40.Bohr, Alexander             89 ASV Landau                       12,94 sec  5./III 
41.Schreieck, Simon            90 ASV Landau                       13,06 sec  4./II  
41.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                 13,06 sec  6./III 
43.Neziri, Granit              90 TSV Boll                         13,08 sec  5./II  
44.Bauer, Steffen              90 VfB Stuttgart                    13,45 sec  4./I   
45.Metzler, Sebastian          90 TV Eppelheim                     13,53 sec  6./II  
45.Unger, Fabian               90 LG Neckar-Enz                    13,53 sec  5./I   
47.Albert, David               90 TV Eppelheim                     13,81 sec  6./I   


200 m Endläufe                                                  25.05.2006
Wind: I:-0,6 / II:-1,4 / III:+0,2 / IV:+1,1 / V:+0,7 / VI:+0,8 / VII:-0,2

 1.Sterzing, Fabian            89 TSV Rottweil                     22,46 sec  1./VII 
 2.Biersinger, Marco           90 TSV Eltingen                     22,93 sec  1./VI  
 3.Gann, Steffen               90 VfL Sindelfingen                 23,21 sec  2./VII 
 4.Remke, Jan                  89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   23,36 sec  2./VI  
 5.Finkbeiner, Simon           89 LAC Pliezhausen                  23,46 sec  3./VII 
 6.Finkbeiner, Tobias          90 LAC Pliezhausen                  23,48 sec  3./VI  
 7.Winterstein, David          89 SSV Ulm 1846                     23,76 sec  1./I   
 8.Schütz, Benjamin            90 LAC Pliezhausen                  23,86 sec  1./V   
 9.Stäps, Malte                90 ULG / TV Flein                   24,20 sec  1./IV  
10.Carpih, Anil                90 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   24,39 sec  2./V   
11.Roth, Philipp               90 LG Filstal                       24,51 sec  3./V   
12.Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                    24,55 sec  2./IV  
13.Staszewski, Alexander       90 TSV Eltingen                     24,68 sec  1./III 
14.Steinmetz, Micha            89 ULG / TV Flein                   24,73 sec  3./IV  
15.Horst, Janik                90 TSV Schmiden                     24,88 sec  1./II  
16.Lohre, Leo                  90 TSV Eltingen                     25,13 sec  2./I   
17.Kuntner, Markus             90 LG Staufen                       25,28 sec  2./III 
18.Wenz, Florian               90 TV Vaihingen / Enz               25,61 sec  2./II  
19.Hahl, Moritz                90 TV Vaihingen / Enz               25,65 sec  3./II  
20.Heilig, Philipp             90 ULG / TV Flein                   25,81 sec  3./I   
21.Schwindhammer, Kevin        90 TV Oberhaugstett                 26,13 sec  4./IV  
22.Bohr, Alexander             89 ASV Landau                       26,41 sec  4./VI  
23.Häfele, Hagen               90 TSV Schmiden                     26,46 sec  4./V   
24.Schreieck, Simon            90 ASV Landau                       27,20 sec  4./VII 
25.Unger, Fabian               90 LG Neckar-Enz                    28,02 sec  3./III 
   Rademacher, Manfred         89 TUS Metzingen                     n.a.


400 m Endlauf                                                   25.05.2006

 1.Hettwer, Benjamin           89 LG Neckar-Enz                    52,88 sec
 2.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf Astoria              55,11 sec
 3.Ruoff, Tobias               89 VfL Sindelfingen                 55,64 sec
 4.Sommerfeld, Marc            90 SV Neckarsulm                    58,90 sec


800 m Endläufe                                                  25.05.2006

 1.Bäuerle, Denis              89 LG Filder                      1:57,72 min  1./VI  
 2.Krauth, Joachim             89 LSG Aalen                      2:02,02 min  5./VI  
 3.Bögelspacher, Randy         89 TSG Balingen                   2:02,30 min  6./VI  
 4.Zimmermann, Andreas         90 TSG Balingen                   2:02,92 min  7./VI  
 5.Menges, Tobias              89 SG Walldorf Astoria            2:03,53 min  2./IV  
 6.Kreibich, Julian            90 TV Spaichingen                 2:03,67 min  9./V   
 7.Haller, Tom                 90 LG Neckar-Enz                  2:05,19 min  5./IV  
 8.Küstner, Johannes           90 WGL Schwäbisch Hall            2:09,99 min 13./IV  
 9.Blessing, Julian            90 LAV ASICS Tübingen             2:10,93 min  2./III 
10.Rief, Alexander             90 LAV ASICS Tübingen             2:11,28 min  3./III 
11.Arimont, Felix              90 LG Karlsruhe / SVK Beiertheim  2:11,51 min  1./II  
12.Krause, Max                 90 LAV ASICS Tübingen             2:12,80 min  2./II  
13.Snehotta, Paul              90 TSV Weissenhorn                2:14,35 min  3./II  
14.Lang, Kristian              90 VfL Waiblingen                 2:14,79 min  4./II  
15.Metzler, Sebastian          90 TV Eppelheim                   2:15,90 min  5./II  
16.Mager, Jonas                89 WGL Schwäbisch Hall            2:18,21 min  8./III 
17.Pielenz, Christian          89 LG Neckar-Enz                  2:22,74 min  1./I   
18.Ebert, Johannes             90 TSV Crailsheim                 2:24,62 min  9./II  
19.Ugurlu, Emre                90 LG Neckar-Enz                  2:29,03 min 10./II  


3000 m Endläufe                                                 25.05.2006

 1.Rüsch, Sascha               89 TSG Balingen                   9:17,00 min  2./III 
 2.Schüßler, Michael           90 SV Neckarsulm                  9:28,24 min  6./III 
 3.Werz, Mario                 90 TUS Metzingen                  9:43,50 min  9./III 
 4.Bischoff, Volker            90 VfL Waiblingen                 9:52,78 min 12./III 
 5.Kappeler, Raphael           90 LAV ASICS Tübingen             9:54,06 min 13./III 
 6.Baum, Lorenz                90 LAC Pliezhausen               10:02,34 min  2./II  
 7.Mattner, Ruwen              89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.10:05,42 min  3./II  
 8.Häußler, Klaus              90 TSV Betzingen                 10:09,74 min  4./II  
 9.Henz, Dieter                90 LG Neckar-Enz                 10:10,54 min  6./II  
10.Raiser, Denis               90 LAC Pliezhausen               10:26,17 min 10./II  
11.Suppan, Stefan              90 TV Tiefenbronn                11:23,15 min  5./I   
   Kowalczyk, Janosch          90 TSV Eltingen                      n.a.


110 m Hürden Endläufe          Wind I:-0,6 / II:+1,1 / III:-0,4 25.05.2006

 1.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                     14,60 sec  1./III 
 2.Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                    14,75 sec  2./III 
 3.Winterstein, David          89 SSV Ulm 1846                     14,78 sec  3./III 
 4.Lägler, Ulrich              89 ULG / TV Flein                   15,54 sec  4./III 
 5.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                     16,42 sec  1./I   
 6.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf Astoria              16,61 sec  1./II  
 7.Kramm, Msafiri              90 TV Eppelheim                     16,89 sec  2./I   
 8.Sauermann, Tim              90 TSV Crailsheim                   17,82 sec  3./I   
   Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                   abgem.


400 m Hürden Endlauf                                            25.05.2006

 1.Leverenz, Marius            89 LG Filstal                       61,43 sec


4 x 100 m Endlauf                                               25.05.2006

 1.LG Rems-Murr                                                    44,58 sec
    Hitzelberger, K 90 - Zwiener, F 89 - Schlüter, C 90 - Gütler, D 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2006

 1.Lägler, Ulrich              89 ULG / TV Flein                    1,74 m  
 2.Stäps, Malte                90 ULG / TV Flein                    1,74 m  
 3.Buyer, Johannes             90 ULG / SV Leingarten               1,68 m  
 4.Roth, Philipp               90 LG Filstal                        1,62 m  
 5.Horst, Janik                90 TSV Schmiden                      1,59 m  
 6.Kramm, Msafiri              90 TV Eppelheim                      1,59 m  
 7.Bauer, Steffen              90 VfB Stuttgart                     1,53 m  
 8.Häfele, Hagen               90 TSV Schmiden                      1,50 m  
   Schwindhammer, Kevin        90 TV Oberhaugstett                  n.a.
   Sauermann, Tim              90 TSV Crailsheim                    n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   o    xxx  
 2.-    -    -    o    -    o    o    o    o    o    xxo  xxx  
 3.-    -    -    o    -    o    xo   xo   xo   xxx            
 4.-    -    -    -    xo   xo   o    xxx                      
 5.-    -    o    xo   -    o    xxx                           
 6.-    -    -    -    o    xxo  xxx                           
 7.o    o    o    xxo  xxx                                     
 8.xo   xo   o    xxx                                          
   n                                                           
   n                                                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.05.2006

 1.Pittner, Max                91 ASV Landau                        3,90 m  
 2.Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                     3,90 m  
 3.Schreieck, Simon            90 ASV Landau                        3,80 m  
 4.Bohr, Alexander             89 ASV Landau                        3,60 m  
   Schreieck, Johannes         90 ASV Landau                        n.a.

   3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 
 1.-    o    o    o    xxx  
 2.-    o    -    xo   xxx  
 3.-    o    o    xxx       
 4.xo   xxx                 
   n                        


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2006

 1.Schneider, Kai              90 LG Mörfelden-Walldorf             6,60 m        
            6,15   6,41   6,37    x      x     6,60 
           +2,3   +0,9   +0,3   +2,0   +1,7   +3,0   
 2.Brenner, Philip             89 MTV Stuttgart                     6,49 m        
             x     6,29   6,49   6,28    x      x   
           +0,4   +1,0   +1,7   +0,6   +1,0          
 3.Eisele, Jörg                89 LG Staufen                        6,05 m        
            5,80   5,82   6,05   5,88   5,82    x   
           +1,1   +1,1   +1,6   +1,8   +1,3   +1,3   
 4.Kerker, Patrick             89 LG Staufen                        6,00 m        
            5,91   5,82    x      x     6,00    x   
           +1,1   +1,6   +0,0   +0,8   +0,6   -0,0   
 5.Bräuning, Nico              89 TSV Boll                          5,95 m        
             x     5,68   5,95   5,62    -      -   
           +1,6   +1,9   +0,7   +0,2                 
 6.Euchner, Patrick            90 TUS Metzingen                     5,88 m        
            5,70   5,84   5,82   5,87   5,78   5,88 
           +0,4   +0,8   +0,0   +0,8   +0,3   +1,8   
 7.Kiefer, Axel                90 ASV Landau                        5,67 m        
            5,53   5,65   5,67   5,52   5,49    x   
            0,5   +1,4   +1,4   +2,5   +1,7          
 8.Lunczer, Lukas              90 ULG / Friedrichshaller SV         5,66 m        
            5,66    x     5,52    x     5,57   5,56 
           +1,8   +1,4   +1,5   +2,5   +2,8   +0,8   
 9.Fetzner, Matthias           91 SV 1899 Langensteinbach           5,65 m        
             x     5,56   5,65                      
           +1,2   +0,9   +0,7   
10.Schwindhammer, Kevin        90 TV Oberhaugstett                  5,57 m        
            3,58   5,57   5,52                      
           +2,0   +0,7   +1,7   
11.Buyer, Johannes             90 ULG / SV Leingarten               5,51 m        
            5,49   5,37   5,51                      
           +2,0   +0,0   +2,1   
12.Ritter, Andreas             91 TV Eppelheim                      5,45 m        
             x     5,45   5,36                      
           +0,3   +2,4   +1,9   
13.Weidenbacher, Jan           89 TSV Crailsheim                    5,37 m        
            4,93   5,37   5,22                      
           +0,8   +1,9   +1,7   
14.Rademacher, Manfred         89 TUS Metzingen                     5,22 m        
            5,12   5,22   4,82                      
           +0,3   +1,9   +1,7   
15.Sigl, Tobias                90 TV Vaihingen / Enz                5,18 m        
            3,36   5,06   5,18                      
           +2,5   +0,0   +1,7   
16.Neziri, Granit              90 TSV Boll                          5,09 m        
            4,98   5,09   4,72                      
           +1,4   +2,2   +0,8   
17.Kramm, Msafiri              90 TV Eppelheim                      5,01 m        
            2,60   4,95   5,01                      
           +1,8   +1,6   +1,9   
   Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                  n.a.      
            n.a.                                    
   Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                      n.a.      
            n.a.                                    
   Strecker, Timm              90 LG Filstal                        n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    25.05.2006

 1.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                     15,03 m  
           15,02  14,65  15,03    x    14,70  14,46 
 2.Schupp, Christoph           90 TSV Schmiden                     14,31 m  
           14,31  14,09  14,00  14,24  13,91    x   
 3.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                     14,15 m  
           13,49  14,15    x    13,75  14,02    x   
 4.Euchner, Patrick            90 TUS Metzingen                    13,63 m  
             x      x    12,59  12,87  13,22  13,63 
 5.Lunczer, Lukas              90 ULG / Friedrichshaller SV        12,42 m  
           12,14    x      x    12,42  11,92    x   
 6.Strecker, Timm              90 LG Filstal                       12,33 m  
           12,33  11,85  12,12    x      x      x   
 7.Ade, Michael                89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   12,14 m  
           11,73  11,96  12,14  11,87    x      x   
 8.Albert, David               90 TV Eppelheim                     10,74 m  
           10,26  10,47    x    10,74  10,36    x   
 9.Metzler, Sebastian          90 TV Eppelheim                      7,96 m  
            7,96   7,74   7,72                      
   Beschorn, Lukas             90 ULG / TV Flein                    n.a.
            n.a.                                    
   Euchner, Marc               90 TUS Metzingen                     n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   25.05.2006

 1.Ade, Michael                89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   60,85 m  
           59,10  60,85  57,95  58,15    x    58,00 
 2.Strecker, Timm              90 LG Filstal                       55,70 m  
           52,90    x      x    55,70    x      x   
 3.Euchner, Patrick            90 TUS Metzingen                    53,50 m  
           52,40  50,65  53,50  50,40  51,30  51,25 
 4.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                     50,20 m  
           50,20  47,80  48,10  45,30    x    47,70 
 5.Albert, David               90 TV Eppelheim                     50,00 m  
           45,15  40,30  43,20  48,50  50,00  49,40 
 6.Euchner, Marc               90 TUS Metzingen                    40,35 m  
           40,20    x      x    40,35  39,60    x   
 7.Metzler, Sebastian          90 TV Eppelheim                     38,20 m  
           35,95  34,55  33,85  38,20    x    34,50 
 8.Sigl, Tobias                90 TV Vaihingen / Enz               33,80 m  
           31,65  31,70  33,80  29,75  32,70    x   
 9.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                 32,85 m  
             x      x    32,85                      
10.Wenz, Florian               90 TV Vaihingen / Enz               30,30 m  
           30,30  25,15  26,45                      
11.Hahl, Moritz                90 TV Vaihingen / Enz               29,70 m  
           29,70  27,65  25,70                      
   Beschorn, Lukas             90 ULG / TV Flein                    n.a.
            n.a.                                    


Stabhoch Wettk.2 Vor-/Endkampf                                  25.05.2006

 1.Weiler, Nico                90 TUS Metzingen                     4,70 m  

   4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,81 
 1.-    -    -    o    -    o    xo   xxx  




Schüler M14


100 m Endläufe                 Wind I:-0,8 / II:-0,4            25.05.2006

 1.Riekert, Moritz             92 TuS Metzingen                    12,02 sec  1./II  
 2.Hahl, Felix                 92 TV Vaihingen / Enz               12,47 sec  2./II  
 3.Ilic, Nikola                92 LG Hohenlohe                     12,76 sec  3./II  
 4.Ilic, Alexander             92 LG Hohenlohe                     12,86 sec  4./II  
 5.Rückschloß, Thomas          92 LG Esslingen-Hegensberg          12,88 sec  1./I   
 6.Vatmanides, Alexander       92 TSV Eltingen                     12,96 sec  5./II  
 7.Paschek, Marco              92 LG Neckar-Enz                    13,36 sec  2./I   
 8.Schwaiger, Steffen          92 TSV Schmiden                     13,40 sec  3./I   
 9.Widmann, Simon              92 SG Walldorf Astoria              13,91 sec  4./I   
10.Walter, Silas               92 SV Neckarsulm                    13,99 sec  5./I   


300 m Endlauf                                                   25.05.2006

 1.Lehmann, Kevin              92 VfL Waiblingen                   41,60 sec
 2.Hahl, Felix                 92 TV Vaihingen / Enz               42,96 sec
 3.Schüßler, Thomas            92 SV Neckarsulm                    43,38 sec
 4.Widmann, Simon              92 SG Walldorf Astoria              46,17 sec


3000 m Endläufe                                                 25.05.2006

 1.Dunder, Michael             92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.11:02,82 min  4./I   
 2.Fries, Tobias               92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.11:03,17 min 13./II  
 3.Holzwarth, Michael          92 LAZ Mosbach/Elztal            11:43,68 min  7./I   


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,7                       25.05.2006

 1.Riekert, Moritz             92 TuS Metzingen                    11,62 sec
 2.Ilic, Nikola                92 LG Hohenlohe                     12,45 sec
 3.Hinkelmann, Jan             92 LG Filstal                       12,52 sec
 4.Ilic, Alexander             92 LG Hohenlohe                     13,32 sec


300 m Hürden Endlauf                                            25.05.2006

 1.Beinhofer, Christian        92 LG Neckar-Enz                    53,03 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2006

 1.Schwaiger, Steffen          92 TSV Schmiden                      1,53 m  
   Malek, Dominik              92 TSV Eltingen                      n.a.
   Knecht, Julian-Pascal       92 TSV Eltingen                      n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 
 1.o    xo   xo   xo   xxx  
   n                        
   n                        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    25.05.2006

 1.Ilic, Nikola                92 LG Hohenlohe                     10,00 m  
            9,42    x      x     9,30  10,00   9,98 
 2.Ilic, Alexander             92 LG Hohenlohe                      8,96 m  
             x     7,98   7,52   8,72    x     8,96 
 3.Euchner, Kai                93 TUS Metzingen                     8,17 m  
            7,86   8,17   7,61   7,48   7,83   7,97 
 4.Vatmanides, Alexander       92 TSV Eltingen                      7,02 m  
            5,96   6,91   6,58   6,86   6,99   7,02 
   Malek, Dominik              92 TSV Eltingen                      n.a.
            n.a.                                    
   Haug, Pascal                92 Spvgg Bissingen                   n.a.
            n.a.                                    
   Knecht, Julian-Pascal       92 TSV Eltingen                      n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   25.05.2006

 1.Ilic, Alexander             92 LG Hohenlohe                     37,92 m  
           31,02    x      x    31,92  37,92  32,43 
 2.Riekert, Moritz             92 TuS Metzingen                    36,63 m  
           36,18  31,08  35,78  32,00  36,63  28,16 
 3.Ilic, Nikola                92 LG Hohenlohe                     35,32 m  
           25,23  34,62  35,32  31,11  33,75  30,00 
 4.Euchner, Kai                93 TUS Metzingen                    33,73 m  
             x    30,40  31,97  32,70  30,26  33,73 
 5.Hamann, Sven                92 LG Neckar-Enz                    33,64 m  
             x    31,39  32,28  33,64  33,17  32,10 
 6.Hepperle, Lukas             92 LG Neckar-Enz                    30,28 m  
           27,20  30,28  29,50  26,80  26,39  28,38 
 7.Langer, Felix               92 LG Neckar-Enz                    29,84 m  
           26,64  28,14  29,84  28,82  24,95  26,66 
 8.Hahl, Felix                 92 TV Vaihingen / Enz               28,68 m  
           28,68  26,50  25,07  27,73  25,82  26,18 
   Haug, Pascal                92 Spvgg Bissingen                   n.a.
            n.a.                                    




Schüler M15


100 m Endläufe                 Wind I:-1,1 / II:-0,2            25.05.2006

 1.Schauer, Raffael            91 LG Hohenlohe                     12,05 sec  1./II  
 2.Ritter, Andreas             91 TV Eppelheim                     12,53 sec  2./II  
 3.Beck, Marcus                91 TSV Eltingen                     12,55 sec  1./I   
 4.Fetzner, Matthias           91 SV 1899 Langensteinbach          12,68 sec  3./II  
 5.Lobenstein, Hans            91 TSV Eltingen                     13,12 sec  2./I   
 6.Apostolidis, Markus         91 Spvgg Bissingen                  13,21 sec  3./I   
 7.Widmann, Markus             91 SG Walldorf Astoria              13,61 sec  4./I   
   Staszewski, Lucas           91 TSV Eltingen                      n.a.


300 m Endläufe                                                  25.05.2006

 1.Köber, Alexander            91 VfL Waiblingen                   40,81 sec  1./I   
 2.Haßlmeyer, Ulrich           91 LG Rems-Murr                     41,71 sec  1./II  
 3.Riesle, Johannes            91 VfL Waiblingen                   42,00 sec  2./II  
 4.Salzer, Michael             91 TG Nürtingen                     42,49 sec  3./II  
 5.Widmann, Markus             91 SG Walldorf Astoria              45,12 sec  2./I   


1000 m Endlauf                                                  25.05.2006

 1.Groß, Manuel                91 TSV Rottweil                   2:51,31 min
 2.Stithem, Sebastian          91 LG Neckar-Enz                  2:52,78 min
 3.Heckenlaible, Daniel        91 LG Urbach-Plüderhausen         2:54,72 min


3000 m Endläufe                                                 25.05.2006

 1.Schütz, Sebastian           91 LG Neckar-Enz                 10:10,46 min  5./II  


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,6 / II:-0,7            25.05.2006

 1.Richter, Sebastian          91 TUS Metzingen                    11,66 sec  1./II  
 2.Pittner, Max                91 ASV Landau                       12,13 sec  2./II  
 3.Canisius, Matthias          91 ASV Landau                       12,63 sec  3./II  
 4.Zweifel, Christian          91 TSV Boll                         12,73 sec  1./I   
 5.Lobenstein, Hans            91 TSV Eltingen                     14,27 sec  2./I   


300 m Hürden Endlauf                                            25.05.2006

 1.Richter, Sebastian          91 TUS Metzingen                    42,74 sec
 2.Küstner, Sebastian          91 WGL Schwäbisch Hall              48,07 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2006

 1.Zweifel, Christian          91 TSV Boll                          1,65 m  
 2.Beck, Marcus                91 TSV Eltingen                      1,56 m  
   Söldner, Tim                91 LG Neckar-Erms                    n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 
 1.-    -    -    -    -    xo   xo   o    xxx  
 2.-    -    o    o    o    xxx                 
   n                                            


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    25.05.2006

 1.Apostolidis, Markus         91 Spvgg Bissingen                  13,64 m  
           12,53  13,28  13,64  13,12  12,26  13,12 
 2.Salzer, Michael             91 TG Nürtingen                     13,31 m  
             -    12,42    x      x    13,31    x   
 3.Canisius, Matthias          91 ASV Landau                       12,83 m  
           12,81  12,71    x    12,83  11,93  12,25 
 4.Schäfer Dennis              91 TV Eppelheim                     11,77 m  
           10,71  10,99  11,46  10,75  11,77  11,57 
 5.Richter, Sebastian          91 TUS Metzingen                    11,69 m  
             -    11,28  10,45  11,69    x      x   
 6.Ritter, Andreas             91 TV Eppelheim                     11,14 m  
           11,14    x     9,98    x      -      -   
 7.Lägler, Axel                91 ULG / TV Flein                   10,83 m  
           10,13  10,83    x      -      -      -   
 8.Staszewski, Lucas           91 TSV Eltingen                     10,15 m  
            9,71   9,61  10,15   9,75   9,69   9,11 
 9.Haßlmeyer, Ulrich           91 LG Rems-Murr                     10,09 m  
           10,09   9,76   9,38                      
10.Lobenstein, Hans            91 TSV Eltingen                      8,14 m  
            5,61   7,90   8,14                      


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   25.05.2006

 1.Michel, Fabian              91 LG Hohenlohe                     47,90 m  
           42,02  43,28  43,73  43,42  46,06  47,90 
 2.Lägler, Axel                91 ULG / TV Flein                   42,24 m  
           42,24  41,36  40,12  38,15    x      x   
 3.Canisius, Matthias          91 ASV Landau                       42,11 m  
           42,11    x    36,30  38,07  39,22  37,83 
 4.Beck, Marcus                91 TSV Eltingen                     39,73 m  
           37,68  38,58  39,73  36,54  31,58  38,62 
 5.Ritter, Andreas             91 TV Eppelheim                     37,87 m  
           37,03  31,93  31,24  36,67  36,16  37,87 
 6.Richter, Sebastian          91 TUS Metzingen                    37,78 m  
           37,78  31,06  32,15  34,63    x    36,70 
 7.Haßlmeyer, Ulrich           91 LG Rems-Murr                     36,28 m  
           34,39  31,05  35,40  32,94  36,28  30,90 
 8.Apostolidis, Markus         91 Spvgg Bissingen                  32,27 m  
           30,42  32,27  28,62  24,19  27,85  28,80 
 9.Schäfer Dennis              91 TV Eppelheim                     31,41 m  
           31,41  28,32  29,72                      




Schülerinnen A


4 x 100 m Endlauf                                               25.05.2006

 1.LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.                                  51,31 sec
    Gutjahr, L 91 - Kupprion, D 91 - Sandrieser, K 92 - Haudeck, L 91




Schüler A


4 x 100 m Endlauf                                               25.05.2006

   LG Hohenlohe                                                    disq.
    Ilic, A 92 - Schauer, R 91 - Michel, F 91 - Ilic, N 92




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     LG Neckar-Enz / TSV Bönnigheim     Datum der Veranstaltung : 25. Mai 2006
     Rose Müller                        Veranstaltungsort :       Bönnigheim
     Bei der Kelter 5                   Kreis :                   Ludwigsburg
     74321 Bietigheim-Biss.             Bezirk :                  Rems-Neckar
     Tel 07142 / 940566                 Landesverband :           Württemberg
     Fax 07142 / 940567                 

Veranstaltung : 21. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
108               163               45                0                 316               

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
52                118               59                0                 229               
Gesamtsumme: 545          Anzahl Vereine: 104


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:  10
  Helfer:                    80
  SUMME:                     93


Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: Sifi Timing

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja    Weit/Drei: Ja
       Fabrikat: Windmaster 2000

Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: SGT
                 Waage Fabrikat:         vorhanden


Wettkampfleiter:  Markus Stahl, Orffweg 16
                  74357 Bönnigheim, 07143 / 871793
Verbandsaufsicht: Heinz Kaffanke,  
                   Sindelfingen,  

Die beigefügte Ergebnisliste hat 50 Seiten.

Bemerkungen: 
keine



Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Neckar-Enz, Serien-Nr. 0082.