Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


TSV Crailsheim LO-Werfertag am 23.09.2006 in Crailsheim - Schönebürgstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M13 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Senioren M75 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Diskuswurf Männer 2 kg                         23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Dallinger, Boris         1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    48,98 m     
        48,98   47,87   44,52   48,68   48,98   46,90  
  2. Mertens, Sebastian       1983 TG Würzburg                       44,94 m     
           x       x       x    41,51   44,94      x   


Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                          23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Endres, Matthias         1987 TG Würzburg                       10,66 m     
        10,57   10,66      x       x       x       x   
  2. Michel, Julian           1988 LG Hohenlohe                      10,06 m     
        10,06    9,82    9,62    9,65      x     9,69  

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Endres, Matthias         1987 TG Würzburg                       34,38 m     
        34,38   34,08   33,60   31,40   34,21   34,35  
  2. Michel, Julian           1988 LG Hohenlohe                      32,81 m     
        30,49      x    32,81   29,90      x    29,31  

  Hammerwurf m J A 6 kg                          23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Michel, Julian           1988 LG Hohenlohe                      41,76 m     
        41,76   41,30   41,11   40,00   38,00   39,44  


Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                          23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Horster, Larissa         1988 TG Würzburg                        8,28 m     
         7,96    7,96    8,05    8,28      x     8,23  
  2. Scheer, Magdalena        1987 TG Würzburg                        8,24 m     
           x       x     8,24    8,21      x     7,97  

  Diskuswurf w J A 1 kg                          23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Huss, Nadine             1987 TSV Crailsheim                    24,35 m     
        22,61   22,77   22,94      x    21,07   24,35  
  2. Scheer, Magdalena        1987 TG Würzburg                       23,17 m     
        19,68   22,38   23,17   21,98   21,67      x   
  3. Nass, Christina          1987 TSV Crailsheim                    20,25 m     
        16,32   19,44      x    20,25      x    19,33  

  Hammerwurf w J A 4 kg                          23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Scheer, Magdalena        1987 TG Würzburg                       39,64 m     
        39,64      x    37,12      x    38,92   37,43  
  2. Horster, Larissa         1988 TG Würzburg                       27,88 m     
        25,08   24,60   23,44   26,17   27,88   24,86  


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                          23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wally, Pascal            1990 TSV Crailsheim                    12,47 m     
        11,86   12,47   11,52   11,41   11,81      x   
  2. Ledwig, Benedikt         1989 LG Hohenlohe                      11,83 m     
           x    11,30      x    11,83   11,42      x   

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Buchner, Andreas         1989 LG Staufen                        42,98 m     
        36,24   38,75   41,20   40,78   42,98   40,50  
  2. Ledwig, Benedikt         1989 LG Hohenlohe                      33,40 m     
        32,74      x       x       x    33,40   31,69  
     Wally, Pascal            1990 TSV Crailsheim                     n.a.         
                                                       
  Hammerwurf m J B 5 kg                          23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Ledwig, Benedikt         1989 LG Hohenlohe                      26,98 m     
        24,91   26,06   26,12   26,44   25,49   26,98  

  Speerwurf m J B 700 g                          23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Ledwig, Benedikt         1989 LG Hohenlohe                      49,65 m     
        47,49      x    49,65   47,86      x    49,14  
  2. Wally, Pascal            1990 TSV Crailsheim                    34,41 m     
        27,40   28,98   34,41      x    31,22   34,37  


Weibliche Jugend B

  Diskuswurf w J B 1 kg                          23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wolfarth, Gabi           1989 Unterländer LG                    40,90 m     
        40,90   37,90   40,75   38,65   38,96   39,72  

  Hammerwurf w J B 4 kg                          23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wolfarth, Gabi           1989 Unterländer LG                    52,15 m     
        51,28   48,17   49,72   49,03   49,47   52,15  


Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                    12,21 m     
        11,72   12,21   11,80      x       x       x   

  Diskuswurf Schü B M13 750 g                    23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                    29,22 m     
           x       x       x       x       x    29,22  


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Büttner, Florian         1991 TG Würzburg                       13,33 m     
        12,22   13,33      x       x    12,18      x   

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                     23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Michel, Fabian           1991 LG Hohenlohe                      38,19 m     
        36,80   36,69      x    31,69      x    38,19  
  2. Büttner, Florian         1991 TG Würzburg                       36,58 m     
        33,36   36,22      x       x    35,44   36,58  

  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                     23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Büttner, Florian         1991 TG Würzburg                       55,55 m     
        55,55   52,91      x       x    50,50   52,65  

  Speerwurf Schü A M15 600 g                     23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Michel, Fabian           1991 LG Hohenlohe                      50,44 m     
        49,00   46,02   46,68   46,44   50,44   44,99  
  2. Huss, Alexander          1991 TSV Crailsheim                    34,19 m     
        33,49   33,84   34,19   32,66      x    30,57  


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                         9,05 m     
         8,83    8,96      x     8,76    9,05      x   

  Diskuswurf Schi B W12 750 g                    23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        27,79 m     
        21,57   23,67   27,79   27,12   26,72      x   

  Speerwurf Schi B W12 400 g                     23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        28,39 m     
        27,00   26,10   28,39      x    27,60      x   


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        13,26 m     
        12,51   12,63   11,37   12,93      x    13,26  
  2. Jahn, Rahel              1992 TSF Gschwend                      10,28 m     
        10,28   10,28   10,23      x       x     9,70  

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                     23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        33,67 m     
        33,26   31,57      x    33,67   33,08   32,75  
  2. Jahn, Rahel              1992 TSF Gschwend                      23,55 m     
        21,79   23,55      x       x       x    20,24  

  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                     23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        24,52 m     
        19,58      x    22,41   21,24   24,52   22,88  
  2. Jahn, Rahel              1992 TSF Gschwend                      16,95 m     
           x    16,95      x       x       x    14,81  

  Speerwurf Schi A W14 600 g                     23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        32,91 m     
        29,58   32,79   32,62   32,91      x    30,46  


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                    11,23 m     
        10,35   10,76   10,46      x    11,03   11,23  
  2. Ehrmann, Stefanie        1991 TSV Crailsheim                     9,37 m     
         9,17    8,88    9,37    9,00    7,99    8,37  

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                     23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                    32,31 m     
        29,06   28,34   26,00   32,31   29,21      x   
  2. Ehrmann, Stefanie        1991 TSV Crailsheim                    23,29 m     
        19,17      x    20,19   23,29      x       x   

  Speerwurf Schi A W15 600 g                     23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                    23,30 m     
        23,30   21,68      x    17,77      x    20,06  


Senioren M40

  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                    23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Fischer, Uwe             1966 TSV Zirndorf                      12,71 m     
        12,36   12,31   12,16   12,71   12,25   12,39  
  2. von Wittke, Jean         1965 LG Preußen Erlangen               12,32 m     
        11,82   12,00   11,79      x    12,28   12,32  

  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                       23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. von Wittke, Jean         1965 LG Preußen Erlangen               30,90 m     
           x       x    28,59      x    30,90      x   

  Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg                    23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. von Wittke, Jean         1965 LG Preußen Erlangen               36,95 m     
        34,80   33,33      x    36,95   35,65      x   


Seniorinnen W40

  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                       23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Vogt, Brigitte           1964 TSV Crailsheim                    35,16 m     
        31,62   34,01   33,69   33,55   34,38   35,16  


Senioren M45

  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                    23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Michel, Harald           1959 LG Hohenlohe                       8,51 m     
         8,51    8,12      x       x     7,80      x   

  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                       23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Michel, Harald           1959 LG Hohenlohe                      24,42 m     
        23,23   22,45   24,25   24,42   22,45      x   


Seniorinnen W45

  Hammerwurf Sen. W45 4 kg                       23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Nohl, Eva                1948 TSV Langenzenn                    31,75 m     
        30,65   29,06   31,75   29,71   30,62      x   
  2. Albrecht, Teodora        1946 TSV Crailsheim                    26,08 m     
        23,68   25,82   24,45      x    26,08      x   


Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                       23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Leitgeber, Gerhard       1955 SV Neckarsulm                     11,55 m     
        10,35      x       x    11,55      x    10,61  

  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                    23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Leitgeber, Gerhard       1955 SV Neckarsulm                     31,54 m     
           x       x    28,35   31,05   31,54   30,63  


Seniorinnen W50

  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                       23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schoeppe, Jutta          1955 LG Kreis Ansbach                   9,71 m     
         9,06    9,20    9,07    9,71    9,62    9,54  

  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                       23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schoeppe, Jutta          1955 LG Kreis Ansbach                  29,89 m     
        28,14   26,56   29,00   28,70   29,89   29,58  

  Hammerwurf Sen. W50 3 kg                       23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schoeppe, Jutta          1955 LG Kreis Ansbach                  31,43 m     
           x    29,80   30,31   29,40   31,43   29,99  


Senioren M55

  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                    23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Braun, Otto              1949 TSV Crailsheim                    34,29 m     
           x       x    34,29      x    32,92   32,63  
  2. Berger, Anton            1941 LG Oberland                       32,80 m     
           x    32,80      x    29,28      x       x   
  3. Schoeppe, Wolfgang       1948 TSV Zirndorf                      28,33 m     
           x       x       x    27,09   28,04   28,33  

  Hammerwurf Sen. M55 6 kg                       23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schoeppe, Wolfgang       1948 TSV Zirndorf                      26,72 m     
        25,88   25,23   26,72      x       x    25,56  


Seniorinnen W55

  Kugelstoss Sen. W55 3 kg                       23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Nohl, Eva                1948 TSV Langenzenn                     8,28 m     
         8,28    8,08    8,16    7,61    7,79    8,11  

  Hammerwurf Sen. W55 3 kg                       23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Nohl, Eva                1948 TSV Langenzenn                    39,31 m     
        37,66   37,12   36,48   38,10      x    39,31  


Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                       23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schippling, Robert       1946 LAG Mittlere Isar                 11,69 m     
           x    11,53      x       x    11,69      x   

  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                       23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schippling, Robert       1946 LAG Mittlere Isar                 38,38 m     
        38,38      x       x    37,63      x    38,20  


Seniorinnen W60

  Hammerwurf Sen. W60 3 kg                       23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Albrecht, Teodora        1946 TSV Crailsheim                    34,75 m     
        31,86   33,73   32,23   32,97   34,75      x   


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                       23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Verstegen, Willi         1939 TSV Crailsheim                    11,90 m     
        10,97   11,38   11,90   11,36   11,32   11,56  
  2. Hack, Wilfried           1938 TV Bad Mergentheim                11,71 m     
        11,14   11,37   11,55      x    11,71      x   
  3. Braun, Günter            1938 TSV Crailsheim                     9,70 m     
           x     9,45    9,46    9,70    9,56      x   
  4. Schwarz, Manfred         1941 LG Landkreis Roth                  9,27 m     
         9,27    8,97    8,94    9,07    9,09    9,23  
     Albrecht, Hermann        1940 TSV Crailsheim                     n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                       23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hack, Wilfried           1938 TV Bad Mergentheim                44,72 m     
        41,97   44,72      x    42,99   43,25   41,78  
  2. Verstegen, Willi         1939 TSV Crailsheim                    42,09 m     
           x    36,21   40,68   42,09   41,13      x   
  3. Braun, Günter            1938 TSV Crailsheim                    36,92 m     
           x       x    36,92   36,43   36,16      x   
     Albrecht, Hermann        1940 TSV Crailsheim                     n.a.         
                                                       
  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                       23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Albrecht, Hermann        1940 TSV Crailsheim                    52,02 m     
        50,42   50,47      x    51,00   52,02   51,24  
  2. Braun, Günter            1938 TSV Crailsheim                    40,56 m     
        36,97   38,85   39,43   39,46   39,31   40,56  
  3. Verstegen, Willi         1939 TSV Crailsheim                    31,80 m     
        31,12   31,80   30,56   29,46      x    28,92  
  4. Schwarz, Manfred         1941 LG Landkreis Roth                 24,74 m     
        22,10   23,15   24,74      x    24,14      x   


Senioren M75

  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                       23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rzehak, Richard          1929 LG Preußen Erlangen               10,90 m     
        10,90   10,78   10,77      x    10,32      x   

  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                       23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rzehak, Richard          1929 LG Preußen Erlangen               29,36 m     
           x       x    26,95   29,36   28,56      x   

  Hammerwurf Sen. M75 4 kg                       23.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rzehak, Richard          1929 LG Preußen Erlangen               42,84 m     
        39,64   41,46      x       x    42,84      x   


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Crailsheim | Datum : 23.09.2006 Bericht | | Ort : Crailsheim | | Kreis : Schwäbisch Hall Veranst.-Nr. | Crailsheim | Bezirk: Franken 0 32 006 | | Land : Deutschland | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: zum Andenken an Karl Baumann Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Crailsheim Wettkampfstätte : Stadion : Schönebürgstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 17 | 17 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 14 | | 14 | |100| | Seniorinnen | | 4 | | 4 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100| | Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 4 | | 4 |100| | Schüler B | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 25 | | 25 | |100| |Summe Weiblich | | 14 | | 14 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 39 | 39 |100| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 1 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 8 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 8 Mitarb. 17 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall