TV-Flein Leichtathletikabteilung 29.Fleiner Mehrkampf-Wochende am 7./8.10.2006 in Flein - Fleiner Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler A 8-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen A 7-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Männl. Jugend A 5-Kampf Männl. Jugend A 10-Kampf Männl. Jugend B 5-Kampf Männl. Jugend B 10-Kampf Weibl. Jugend A 4-Kampf Weibl. Jugend A 7-Kampf Weibl. Jugend B 4-Kampf Weibl. Jugend B 7-Kampf Männer 10-Kampf Junioren 10-Kampf Frauen 7-Kampf Frauen 10-Kampf

Schüler A 4-Kampf

7.10.2006 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. 30917 Comi, Dominik 92 WGL Schwäbisch Hall 2.144 12,96 - 5,04 - 1,68 - 12,71 2. 29858 Hahl, Felix 92 TV Vaihingen/Enz 2.104 12,44 - 5,66 - 1,72 - 8,64 3. Layher, Florian 92 Unterländer LG 1.882 12,84 - 4,50 - 1,64 - 8,05 4. 31685 Noirhomme, Jan-Philipp 92 LG Kernen 1.687 13,82 - 4,36 - 1,40 - 8,54 5. Weinstock, Philipp 92 Unterländer LG 1.629 13,22 - 4,26 - 1,32 - 7,44 6. 30741 Evers, Nikolai 92 TSV Schmiden 1.609 14,22 - 4,57 - 1,40 - 7,09 7. 31684 Lämmle, Timo 92 LG Kernen 1.578 13,78 - 4,21 - 1,32 - 7,44 8. Bossler, Marvin 92 Unterländer LG 1.561 14,10 - 4,08 - 1,36 - 7,45 9. 31683 Pajda, Tobias 92 LG Kernen 1.540 14,92 - 4,47 - 1,40 - 6,90 7.10.2006 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Wölfle, Jonas 91 Unterländer LG 2.048 12,80 - 5,57 - 1,52 - 10,60 2. Belschner, Julius 91 Unterländer LG 2.007 12,42 - 5,42 - 1,64 - 7,88 3. 31687 Kleber, Michael 91 LG Kernen 1.791 13,06 - 4,94 - 1,52 - 6,88 Ehlke, Kim 91 ULG/TV Flein 0 n.a. - - 1,72 - 7.10.2006 Schüler A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. WÜ Unterländer LG 9.127 Wölfle, Jonas 91 2.048 Belschner, Julius 91 2.007 Layher, Florian 92 1.882 Weinstock, Philipp 92 1.629 Bossler, Marvin 92 1.561

Anfang


Schüler A 8-Kampf

7.10.2006 / 8.10.2006 Schüler A 8-Kampf -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. 30917 Comi, Dominik 92 WGL Schwäbisch Hall 4.425 12,46 - 5,04 - 12,71 - 1,68 39,66 - 3,40 - 46,28 - 3:24,39 2. 29858 Hahl, Felix 92 TV Vaihingen/Enz 4.026 12,10 - 5,66 - 8,64 - 1,72 29,03 - 2,90 - 27,45 - 3:24,93 3. Wölfle, Jonas 91 ULG/VFL Brackenheim 3.944 13,21 - 5,57 - 10,60 - 1,52 22,90 - 2,70 - 39,68 - 3:24,25 4. 31687 Kleber, Michael 91 LG Kernen 3.514 13,95 - 4,94 - 6,88 - 1,52 19,84 - 2,00 - 26,16 - 3:01,43 5. 31685 Noirhomme, Jan-Philipp 92 LG Kernen 3.232 17,10 - 4,36 - 8,54 - 1,40 20,53 - 2,00 - 22,60 - 3:24,65 6. 31684 Lämmle, Timo 92 LG Kernen 2.854 14,95 - 4,21 - 7,44 - 1,32 23,50 - o.g.V. - 20,80 - 3:23,55 7. 31683 Pajda, Tobias 92 LG Kernen 2.803 14,90 - 4,47 - 6,90 - 1,40 22,47 - o.g.V. - 26,79 - 4:06,15 24910 Bischoff, Lars 92 VfL Waiblingen 0 n.a. - - - - - 38,72 - 7.10.2006 / 8.10.2006 Schüler A 8-Kampf M 14 -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. 30917 Comi, Dominik 92 WGL Schwäbisch Hall 4.425 12,46 - 5,04 - 12,71 - 1,68 39,66 - 3,40 - 46,28 - 3:24,39 2. 29858 Hahl, Felix 92 TV Vaihingen/Enz 4.026 12,10 - 5,66 - 8,64 - 1,72 29,03 - 2,90 - 27,45 - 3:24,93 3. 31685 Noirhomme, Jan-Philipp 92 LG Kernen 3.232 17,10 - 4,36 - 8,54 - 1,40 20,53 - 2,00 - 22,60 - 3:24,65 4. 31684 Lämmle, Timo 92 LG Kernen 2.854 14,95 - 4,21 - 7,44 - 1,32 23,50 - o.g.V. - 20,80 - 3:23,55 5. 31683 Pajda, Tobias 92 LG Kernen 2.803 14,90 - 4,47 - 6,90 - 1,40 22,47 - o.g.V. - 26,79 - 4:06,15 24910 Bischoff, Lars 92 VfL Waiblingen 0 n.a. - - - - - 38,72 - 7.10.2006 / 8.10.2006 Schüler A 8-Kampf M 15 -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. Wölfle, Jonas 91 ULG/VFL Brackenheim 3.944 13,21 - 5,57 - 10,60 - 1,52 22,90 - 2,70 - 39,68 - 3:24,25 2. 31687 Kleber, Michael 91 LG Kernen 3.514 13,95 - 4,94 - 6,88 - 1,52 19,84 - 2,00 - 26,16 - 3:01,43 7.10.2006 / 8.10.2006 Schüler A 8-Kampf -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. WÜ LG Kernen 9.600 31687 Kleber, Michael 91 3.514 31685 Noirhomme, Jan-Philipp 92 3.232 31684 Lämmle, Timo 92 2.854

Anfang


Schüler B 4-Kampf

7.10.2006 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. 33718 Frank, Robin 94 TSV Schmiden 1.993 9,87 - 5,36 - 1,52 - 56,00 2. Kirchner, Philip 94 Unterländer LG 1.670 10,33 - 4,60 - 1,40 - 34,00 3. 32646 Walch, Florian 94 TSV Crailsheim 1.622 11,09 - 4,86 - 1,28 - 44,00 4. Württemberger, Paul 94 Unterländer LG 1.417 11,47 - 3,93 - 1,24 - 36,50 5. Gerhäusser, Dominik 94 Unterländer LG 1.354 12,13 - 3,72 - 1,28 - 35,50 6. Bärisch, Tom 94 Unterländer LG 1.325 11,55 - 3,97 - 1,08 - 37,00 7. Frank, Tobias 94 Unterländer LG 1.263 12,35 - 3,73 - 1,24 - 28,00 8. Yantdilok, Daniel 94 Unterländer LG 1.242 12,23 - 3,52 - 1,12 - 37,00 9. Wilhelm, Sven 94 Unterländer LG 1.237 12,35 - 3,55 - 1,16 - 33,50 7.10.2006 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. 31038 Vogt, Stefan 93 TSV Crailsheim 2.062 10,15 - 5,65 - 1,64 - 58,00 2. 31176 Schneider, Philipp 93 TSV Crailsheim 1.895 9,99 - 5,28 - 1,48 - 46,00 3. Schulze, Maximilian 93 Unterländer LG 1.672 10,89 - 4,76 - 1,32 - 47,50 4. 32776 Dörr, Marco 93 TSV Crailsheim 1.508 11,77 - 4,22 - 1,40 - 36,00 5. Reese, Philipp 93 Unterländer LG 1.441 12,09 - 3,88 - 1,52 - 27,00 6. 32645 Flad, Oskar 93 TSV Crailsheim 1.429 11,53 - 4,07 - 1,28 - 33,50 7. Neuhäuser, Matthias 93 Unterländer LG 1.203 12,49 - 3,47 - 1,20 - 28,50 7.10.2006 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. WÜ TSV Crailsheim 8.516 31038 Vogt, Stefan 93 2.062 31176 Schneider, Philipp 93 1.895 32646 Walch, Florian 94 1.622 32776 Dörr, Marco 93 1.508 32645 Flad, Oskar 93 1.429 2. WÜ Unterländer LG I 7.554 Schulze, Maximilian 93 1.672 Kirchner, Philip 94 1.670 Reese, Philipp 93 1.441 Württemberger, Paul 94 1.417 Gerhäusser, Dominik 94 1.354 3. WÜ Unterländer LG II 6.270 Bärisch, Tom 94 1.325 Frank, Tobias 94 1.263 Yantdilok, Daniel 94 1.242 Wilhelm, Sven 94 1.237 Neuhäuser, Matthias 93 1.203

Anfang


Schüler C 3-Kampf

7.10.2006 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Fleischmann, Hendrik 95 SV Neckarsulm 1.060 7,96 - 4,12 - 37,00 2. Koch, Timo 96 SV Neckarsulm 1.011 8,12 - 3,92 - 36,00 3. Schukraft, Eric 95 ULG/VFL Brackenheim 1.007 8,13 - 3,61 - 40,40 4. Frick, Nico 95 TSV Schwieberdingen 1.006 8,29 - 3,87 - 38,50 5. Moser, Mathias 95 ULG/VFL Brackenheim 993 7,78 - 3,90 - 29,00 6. Keck, Jonas 95 SV Neckarsulm 970 7,89 - 3,68 - 31,00 7. Wetzel, Luis 96 TSV Schwieberdingen 962 8,56 - 3,95 - 35,00 8. Sax, Timo 96 SV Neckarsulm 951 7,80 - 3,41 - 31,50 9. Zentner, Jonas 95 ULG/VFL Brackenheim 930 8,56 - 3,92 - 31,50 10. Wetzel, Noah 96 TSV Schwieberdingen 925 8,47 - 3,41 - 37,50 11. Nadarziski, Daniel 96 SV Neckarsulm 901 8,00 - 3,84 - 22,50 12. Nippgen, Tobias 95 TSV Schwieberdingen 878 8,27 - 3,45 - 28,50 13. Koch, Robin 96 SV Neckarsulm 864 8,55 - 3,26 - 33,00 14. Durst, Tom 96 ULG/SV Leingarten 854 8,29 - 3,48 - 25,50 15. Wilhelm, Tim 96 ULG/VFL Brackenheim 794 8,93 - 3,32 - 28,00 16. Mauch, Sebastian 96 ULG/VFL Brackenheim 733 9,45 - 3,75 - 20,50 17. Papke, Gary 96 ULG/TV Flein 629 8,89 - 3,15 - 13,50 18. Ruppert, Philipp 96 ULG/TV Flein 498 9,86 - 2,48 - 17,00 7.10.2006 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Koch, Timo 96 SV Neckarsulm 1.011 8,12 - 3,92 - 36,00 2. Wetzel, Luis 96 TSV Schwieberdingen 962 8,56 - 3,95 - 35,00 3. Sax, Timo 96 SV Neckarsulm 951 7,80 - 3,41 - 31,50 4. Wetzel, Noah 96 TSV Schwieberdingen 925 8,47 - 3,41 - 37,50 5. Nadarziski, Daniel 96 SV Neckarsulm 901 8,00 - 3,84 - 22,50 6. Koch, Robin 96 SV Neckarsulm 864 8,55 - 3,26 - 33,00 7. Durst, Tom 96 Unterländer LG 854 8,29 - 3,48 - 25,50 8. Wilhelm, Tim 96 Unterländer LG 794 8,93 - 3,32 - 28,00 9. Mauch, Sebastian 96 Unterländer LG 733 9,45 - 3,75 - 20,50 10. Papke, Gary 96 Unterländer LG 629 8,89 - 3,15 - 13,50 11. Ruppert, Philipp 96 Unterländer LG 498 9,86 - 2,48 - 17,00 7.10.2006 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Fleischmann, Hendrik 95 SV Neckarsulm 1.060 7,96 - 4,12 - 37,00 2. Schukraft, Eric 95 Unterländer LG 1.007 8,13 - 3,61 - 40,40 3. Frick, Nico 95 TSV Schwieberdingen 1.006 8,29 - 3,87 - 38,50 4. Moser, Mathias 95 Unterländer LG 993 7,78 - 3,90 - 29,00 5. Keck, Jonas 95 SV Neckarsulm 970 7,89 - 3,68 - 31,00 6. Zentner, Jonas 95 Unterländer LG 930 8,56 - 3,92 - 31,50 7. Nippgen, Tobias 95 TSV Schwieberdingen 878 8,27 - 3,45 - 28,50 7.10.2006 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ SV Neckarsulm 4.893 Fleischmann, Hendrik 95 1.060 Koch, Timo 96 1.011 Keck, Jonas 95 970 Sax, Timo 96 951 Nadarziski, Daniel 96 901 2. WÜ Unterländer LG 4.578 Schukraft, Eric 95 1.007 Moser, Mathias 95 993 Zentner, Jonas 95 930 Durst, Tom 96 854 Wilhelm, Tim 96 794

Anfang


Schüler C 4-Kampf

7.10.2006 Schüler C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Fleischmann, Hendrik 95 SV Neckarsulm 1.331 7,96 - 4,12 - 1,12 - 37,00 2. Koch, Timo 96 SV Neckarsulm 1.306 8,12 - 3,92 - 1,16 - 36,00 3. Keck, Jonas 95 SV Neckarsulm 1.288 7,89 - 3,68 - 1,20 - 31,00 4. Moser, Mathias 95 ULG/VFL Brackenheim 1.264 7,78 - 3,90 - 1,12 - 29,00 5. Wetzel, Luis 96 TSV Schwieberdingen 1.257 8,56 - 3,95 - 1,16 - 35,00 6. Sax, Timo 96 SV Neckarsulm 1.246 7,80 - 3,41 - 1,16 - 31,50 7. Frick, Nico 95 TSV Schwieberdingen 1.229 8,29 - 3,87 - 1,04 - 38,50 8. Zentner, Jonas 95 ULG/VFL Brackenheim 1.225 8,56 - 3,92 - 1,16 - 31,50 9. Binus, Marius 95 ULG/TV Flein 1.181 8,32 - 3,73 - 1,16 - 26,00 10. Nadarziski, Daniel 96 SV Neckarsulm 1.148 8,00 - 3,84 - 1,08 - 22,50 10. Wetzel, Noah 96 TSV Schwieberdingen 1.148 8,47 - 3,41 - 1,04 - 37,50 12. Wilhelm, Tim 96 ULG/VFL Brackenheim 1.065 8,93 - 3,32 - 1,12 - 28,00 13. Koch, Robin 96 SV Neckarsulm 1.062 8,55 - 3,26 - 1,00 - 33,00 14. Nippgen, Tobias 95 TSV Schwieberdingen 1.051 8,27 - 3,45 - 0,96 - 28,50 15. Mauch, Sebastian 96 ULG/VFL Brackenheim 733 9,45 - 3,75 - 0,00 - 20,50 7.10.2006 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Koch, Timo 96 SV Neckarsulm 1.306 8,12 - 3,92 - 1,16 - 36,00 2. Wetzel, Luis 96 TSV Schwieberdingen 1.257 8,56 - 3,95 - 1,16 - 35,00 3. Sax, Timo 96 SV Neckarsulm 1.246 7,80 - 3,41 - 1,16 - 31,50 4. Nadarziski, Daniel 96 SV Neckarsulm 1.148 8,00 - 3,84 - 1,08 - 22,50 4. Wetzel, Noah 96 TSV Schwieberdingen 1.148 8,47 - 3,41 - 1,04 - 37,50 6. Wilhelm, Tim 96 Unterländer LG 1.065 8,93 - 3,32 - 1,12 - 28,00 7. Koch, Robin 96 SV Neckarsulm 1.062 8,55 - 3,26 - 1,00 - 33,00 8. Mauch, Sebastian 96 Unterländer LG 733 9,45 - 3,75 - 0,00 - 20,50 7.10.2006 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Fleischmann, Hendrik 95 SV Neckarsulm 1.331 7,96 - 4,12 - 1,12 - 37,00 2. Keck, Jonas 95 SV Neckarsulm 1.288 7,89 - 3,68 - 1,20 - 31,00 3. Moser, Mathias 95 Unterländer LG 1.264 7,78 - 3,90 - 1,12 - 29,00 4. Frick, Nico 95 TSV Schwieberdingen 1.229 8,29 - 3,87 - 1,04 - 38,50 5. Zentner, Jonas 95 Unterländer LG 1.225 8,56 - 3,92 - 1,16 - 31,50 6. Binus, Marius 95 Unterländer LG 1.181 8,32 - 3,73 - 1,16 - 26,00 7. Nippgen, Tobias 95 TSV Schwieberdingen 1.051 8,27 - 3,45 - 0,96 - 28,50 7.10.2006 Schüler C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. WÜ SV Neckarsulm 6.319 Fleischmann, Hendrik 95 1.331 Koch, Timo 96 1.306 Keck, Jonas 95 1.288 Sax, Timo 96 1.246 Nadarziski, Daniel 96 1.148 2. WÜ Unterländer LG 5.468 Moser, Mathias 95 1.264 Zentner, Jonas 95 1.225 Binus, Marius 95 1.181 Wilhelm, Tim 96 1.065 Mauch, Sebastian 96 733

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

7.10.2006 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. 30737 Prinzing, Michaela 92 TSV Schmiden 2.063 13,65 - 5,16 - 1,52 - 10,03 2. 29482 Mösges, Melissa 92 LG Neckar-Enz 1.887 14,16 - 4,68 - 1,44 - 9,17 3. 31319 Philipp, Kim 92 TSV Crailsheim 1.861 13,33 - 4,41 - 1,40 - 8,31 4. 30807 Reustle, Katharina 92 LG Neckar-Enz 1.794 13,79 - 4,73 - 1,32 - 7,97 5. 30343 Lenz, Vera 92 VfL Waiblingen 1.779 13,78 - 4,32 - 1,40 - 7,52 6. 30421 Schyma, Kathrin 92 LG Lauter 1.774 13,87 - 4,59 - 1,24 - 9,20 7. 29490 Ferenz, Nicole 92 LG Neckar-Enz 1.773 13,96 - 4,44 - 1,36 - 7,94 8. 31414 Wanner, Vanessa 92 LG Neckar-Enz 1.723 13,75 - 4,28 - 1,32 - 7,45 9. Wagner, Nadja 92 Unterländer LG 1.687 13,49 - 4,72 - 1,28 - 5,77 10. Geiger, Annika 92 TSV Crailsheim 1.564 14,64 - 3,99 - 1,28 - 6,78 11. 33527 Stoppel, Lena 92 VfL Waiblingen 1.504 15,05 - 3,76 - 1,24 - 7,23 12. Weilbacher, Lena 92 Unterländer LG 1.458 15,52 - 3,75 - 1,28 - 6,40 7.10.2006 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. 29507 Jahn, Liesett 91 LG Neckar-Enz 1.978 13,65 - 4,52 - 1,40 - 11,56 2. 31037 Keck, Annette 91 TSV Crailsheim 1.892 14,25 - 4,34 - 1,40 - 11,08 3. 31270 Deißler, Stefanie 91 VfL Waiblingen 1.810 13,77 - 4,47 - 1,44 - 7,26 4. 32178 Lächner, Natalie 91 VfL Waiblingen 1.707 14,09 - 4,38 - 1,28 - 7,98 5. Fahrig, Lisa 91 LG Neckargemünd 1.667 15,11 - 3,97 - 1,36 - 8,66 6. Dettling, Lisa 91 Unterländer LG 1.656 14,07 - 4,25 - 1,32 - 6,63 7. Mauch, Andrea 91 Unterländer LG 1.562 14,65 - 3,87 - 1,32 - 6,50 8. 27455 Baur, Joy 91 SV Rot Stuttgart 1.550 15,29 - 3,98 - 1,32 - 6,87 9. Lang, Lena 91 Unterländer LG 1.434 14,97 - 3,70 - 1,24 - 5,85 10. 28554 Feil, Ann-Katrin 91 TSV Schmiden 1.160 14,71 - o.g.V. - 1,36 - 6,45 11. Kuhn, Kathrin 91 Unterländer LG 745 14,93 - o.g.V. - 0,00 - 6,84 7.10.2006 Schülerinnen A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. WÜ LG Neckar-Enz 9.155 29507 Jahn, Liesett 91 1.978 29482 Mösges, Melissa 92 1.887 30807 Reustle, Katharina 92 1.794 29490 Ferenz, Nicole 92 1.773 31414 Wanner, Vanessa 92 1.723 2. WÜ Unterländer LG 7.797 Wagner, Nadja 92 1.687 Dettling, Lisa 91 1.656 Mauch, Andrea 91 1.562 Weilbacher, Lena 92 1.458 Lang, Lena 91 1.434

Anfang


Schülerinnen A 7-Kampf

7.10.2006 / 8.10.2006 Schülerinnen A 7-Kampf W 14 -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. 29490 Ferenz, Nicole 92 LG Neckar-Enz 3.214 14,56 - 1,36 - 7,94 - 13,96 4,44 - 28,92 - 2:31,00 2. 29482 Mösges, Melissa 92 LG Neckar-Enz 3.191 15,19 - 1,44 - 9,17 - 14,16 4,68 - 23,36 - 2:41,52 3. 30807 Reustle, Katharina 92 LG Neckar-Enz 3.140 14,86 - 1,32 - 7,97 - 13,79 4,73 - 26,53 - 2:42,64 4. 31414 Wanner, Vanessa 92 LG Neckar-Enz 3.096 13,86 - 1,32 - 7,45 - 13,75 4,28 - 18,70 - 2:31,00 5. 30343 Lenz, Vera 92 VfL Waiblingen 3.028 17,75 - 1,40 - 7,52 - 13,78 4,32 - 25,10 - 2:36,68 6. Geiger, Annika 92 TSV Crailsheim 2.783 16,52 - 1,28 - 6,78 - 14,64 3,99 - 18,37 - 2:36,78 30421 Schyma, Kathrin 92 LG Lauter 0 n.a. - 1,24 - 9,20 - 13,87 4,59 - - 7.10.2006 / 8.10.2006 Schülerinnen A 7-Kampf W 15 -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. 29507 Jahn, Liesett 91 LG Neckar-Enz 3.351 13,18 - 1,40 - 11,56 - 13,65 4,52 - 23,24 - 2:48,80 2. 31270 Deißler, Stefanie 91 VfL Waiblingen 3.243 13,45 - 1,44 - 7,26 - 13,77 4,47 - 27,06 - 2:40,48 3. 31037 Keck, Annette 91 TSV Crailsheim 3.136 14,62 - 1,40 - 11,08 - 14,25 4,34 - 25,12 - 3:07,12 4. Dettling, Lisa 91 ULG/VFL Brackenheim 2.916 13,40 - 1,32 - 6,63 - 14,07 4,25 - 15,31 - 2:51,12 5. Fahrig, Lisa 91 LG Neckargemünd 2.798 15,09 - 1,36 - 8,66 - 15,11 3,97 - 18,02 - 3:11,34 6. 27455 Baur, Joy 91 SV Rot Stuttgart 2.584 16,86 - 1,32 - 6,87 - 15,29 3,98 - 16,82 - 3:15,04 7.10.2006 / 8.10.2006 Schülerinnen A 7-Kampf -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. WÜ LG Neckar-Enz 9.756 29507 Jahn, Liesett 91 3.351 29490 Ferenz, Nicole 92 3.214 29482 Mösges, Melissa 92 3.191

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

7.10.2006 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Vaas, Carmen 94 DJK Ellwang./SG Virngr. 2.024 10,50 - 4,70 - 1,36 - 54,50 2. Zimmermann, Laura 94 ULG/TSV Biberach 1.684 11,17 - 4,07 - 1,36 - 31,50 3. Waible, Dorothea 94 ULG/TV Flein 1.514 11,75 - 4,06 - 1,20 - 30,00 7.10.2006 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Pitan, Ramona 93 DJK Ellwang./SG Virngr. 2.131 10,06 - 5,17 - 1,48 - 46,50 2. Knecht, Carina 93 DJK Ellwang./SG Virngr. 2.085 10,63 - 4,88 - 1,52 - 49,00 3. 32099 Merten, Svenja 93 TSV Schmiden 1.882 10,91 - 4,56 - 1,44 - 38,50 4. Münchenbach, Susan 93 Bergsträßer LG/TSV Viernh 1.845 10,56 - 4,78 - 1,48 - 26,50 5. 32100 Merten, Berit 93 TSV Schmiden 1.833 10,75 - 4,45 - 1,40 - 35,50 6. Knecht, Verena 93 DJK Ellwang./SG Virngr. 1.762 11,56 - 4,43 - 1,28 - 44,50 7. Heisig, Julia 93 SV Neckarsulm 1.758 10,57 - 4,25 - 1,32 - 33,50 8. Lechner, Anke 93 DJK Ellwang./SG Virngr. 1.751 11,09 - 4,44 - 1,28 - 38,50 9. Chmielinski, Daria 93 Unterländer LG 1.692 10,91 - 4,02 - 1,36 - 30,50 10. Bossler, Shanice 93 Unterländer LG 1.629 10,46 - 4,35 - 1,20 - 26,50 11. Toth, Cornelia 93 Unterländer LG 1.626 10,87 - 4,17 - 1,24 - 29,50 12. Plehn, Johanna 93 Unterländer LG 1.618 11,48 - 4,05 - 1,28 - 33,00 13. Stadelmann, Isabel 93 Unterländer LG 1.581 11,95 - 3,66 - 1,20 - 44,00 14. Wieland, Kim 93 Unterländer LG 1.578 11,27 - 4,08 - 1,24 - 29,50 15. Seidl, Jessica 93 SV Neckarsulm 1.561 11,16 - 4,17 - 1,24 - 26,00 16. Baborsky, Katherina 93 Unterländer LG 1.539 11,06 - 4,23 - 1,20 - 25,00 17. Rumpus, Katharina 93 Unterländer LG 1.473 11,30 - 3,98 - 1,24 - 21,50 18. Preiß, Kassandra 93 Unterländer LG 1.378 11,68 - 3,66 - 1,08 - 29,00 19. Koch, Karlotta 93 Unterländer LG 1.362 12,67 - 3,38 - 1,16 - 33,00 20. 30428 Benz, Julia 93 LG Lauter 1.034 10,93 - aufg. - aufg. - 53,00 7.10.2006 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. WÜ DJK Ellwang./SG Virngr. 9.753 Pitan, Ramona 93 2.131 Knecht, Carina 93 2.085 Vaas, Carmen 94 2.024 Knecht, Verena 93 1.762 Lechner, Anke 93 1.751 2. WÜ Unterländer LG I 8.146 Chmielinski, Daria 93 1.692 Bossler, Shanice 93 1.629 Toth, Cornelia 93 1.626 Plehn, Johanna 93 1.618 Stadelmann, Isabel 93 1.581 3. WÜ Unterländer LG II 7.330 Wieland, Kim 93 1.578 Baborsky, Katherina 93 1.539 Rumpus, Katharina 93 1.473 Preiß, Kassandra 93 1.378 Koch, Karlotta 93 1.362

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

7.10.2006 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Föll, Carolin 96 Unterländer LG 1.184 8,09 - 3,89 - 28,50 2. Freihart, Katharina 96 DJK Ellwang./SG Virngr. 1.174 7,97 - 3,92 - 26,00 3. Müller, Katja 96 TSV Schwieberdingen 1.100 8,07 - 3,59 - 24,00 4. Schulze, Jule 96 Unterländer LG 1.067 8,55 - 3,58 - 26,00 5. Frank, Nadine 96 Unterländer LG 1.034 8,69 - 3,30 - 27,50 6. Harst, Jana-Sophia 96 SV Neckarsulm 970 8,53 - 3,46 - 19,00 7. Rühle, Johanna 96 Unterländer LG 957 8,69 - 3,29 - 21,00 8. Schlosser, Daniela 96 TSV Schwieberdingen 951 8,49 - 3,49 - 17,00 9. Nippgen, Lisa 97 TSV Schwieberdingen 950 8,29 - 3,37 - 16,50 10. Alicke, Elena 96 Unterländer LG 936 9,15 - 3,23 - 23,50 11. Beck, Inessa 96 TSV Schwieberdingen 914 9,21 - 3,25 - 22,00 12. Ruoff, Lena 96 Unterländer LG 906 9,15 - 3,19 - 21,50 13. Meier, Lisa 96 SV Neckarsulm 892 8,73 - 3,28 - 16,50 14. Ulrich, Corinna 96 Unterländer LG 881 9,23 - 3,25 - 19,50 15. Franz, Nina 96 SV Neckarsulm 809 9,50 - 2,94 - 19,00 7.10.2006 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Kuhn, Caroline 95 DJK Ellwang./SG Virngr. 1.352 7,82 - 4,15 - 39,00 2. Brendle, Alexandra 95 Unterländer LG 1.215 7,86 - 3,87 - 29,00 3. Glaeske, Lisa 95 SV Neckarsulm 1.200 8,02 - 3,96 - 28,50 4. Alber, Ann-Kristin 95 TSV Schwieberdingen 1.137 8,38 - 3,77 - 28,50 5. Remmele, Selina 95 Unterländer LG 1.099 8,41 - 3,33 - 30,50 6. Schwager, Ricarda 95 Unterländer LG 1.051 8,63 - 3,69 - 24,00 7. Schürmann, Natalie 95 SV Neckarsulm 1.020 8,09 - 3,74 - 16,50 8. Kaiser, Johanna 95 TSV Schwieberdingen 1.009 8,86 - 3,63 - 23,00 9. Spohrer, Sarah 95 Unterländer LG 1.002 8,37 - 3,63 - 18,50 10. Schiller, Annika 95 Unterländer LG 931 9,09 - 3,16 - 23,50 11. Weitzel, Julia 95 Unterländer LG 918 8,59 - 3,26 - 17,50 12. Michelberger, Lea 95 SV Neckarsulm 900 8,99 - 2,91 - 23,00 7.10.2006 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ Unterländer LG I 5.616 Brendle, Alexandra 95 1.215 Föll, Carolin 96 1.184 Remmele, Selina 95 1.099 Schulze, Jule 96 1.067 Schwager, Ricarda 95 1.051 2. WÜ TSV Schwieberdingen 5.147 Alber, Ann-Kristin 95 1.137 Müller, Katja 96 1.100 Kaiser, Johanna 95 1.009 Schlosser, Daniela 96 951 Nippgen, Lisa 97 950 3. WÜ SV Neckarsulm 4.982 Glaeske, Lisa 95 1.200 Schürmann, Natalie 95 1.020 Harst, Jana-Sophia 96 970 Michelberger, Lea 95 900 Meier, Lisa 96 892 4. WÜ Unterländer LG II 4.860 Frank, Nadine 96 1.034 Spohrer, Sarah 95 1.002 Rühle, Johanna 96 957 Alicke, Elena 96 936 Schiller, Annika 95 931

Anfang


Schülerinnen C 4-Kampf

7.10.2006 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Freihart, Katharina 96 DJK Ellwang./SG Virngr. 1.489 7,97 - 3,92 - 1,20 - 26,00 2. Föll, Carolin 96 Unterländer LG 1.417 8,09 - 3,89 - 1,08 - 28,50 3. Müller, Katja 96 TSV Schwieberdingen 1.275 8,07 - 3,59 - 1,00 - 24,00 4. Schulze, Jule 96 Unterländer LG 1.271 8,55 - 3,58 - 1,04 - 26,00 5. Frank, Nadine 96 Unterländer LG 1.209 8,69 - 3,30 - 1,00 - 27,50 6. Alicke, Elena 96 Unterländer LG 1.197 9,15 - 3,23 - 1,12 - 23,50 7. Rühle, Johanna 96 Unterländer LG 1.190 8,69 - 3,29 - 1,08 - 21,00 8. Nippgen, Lisa 96 TSV Schwieberdingen 1.183 8,29 - 3,37 - 1,08 - 16,50 9. Beck, Inessa 96 TSV Schwieberdingen 1.175 9,21 - 3,25 - 1,12 - 22,00 10. Harst, Jana-Sophia 96 SV Neckarsulm 1.145 8,53 - 3,46 - 1,00 - 19,00 11. Schlosser, Daniela 96 TSV Schwieberdingen 1.126 8,49 - 3,49 - 1,00 - 17,00 12. Meier, Lisa 96 SV Neckarsulm 1.037 8,73 - 3,28 - 0,96 - 16,50 Franz, Nina 96 SV Neckarsulm 0 9,50 - 2,94 - n.a. - 19,00 7.10.2006 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Kuhn, Caroline 95 DJK Ellwang./SG Virngr. 1.771 7,82 - 4,15 - 1,36 - 39,00 2. Glaeske, Lisa 95 SV Neckarsulm 1.542 8,02 - 3,96 - 1,24 - 28,50 3. Brendle, Alexandra 95 Unterländer LG 1.530 7,86 - 3,87 - 1,20 - 29,00 4. Alber, Ann-Kristin 95 TSV Schwieberdingen 1.370 8,38 - 3,77 - 1,08 - 28,50 5. Kaiser, Johanna 95 TSV Schwieberdingen 1.324 8,86 - 3,63 - 1,20 - 23,00 6. Spohrer, Sarah 95 Unterländer LG 1.317 8,37 - 3,63 - 1,20 - 18,50 7. Schürmann, Natalie 95 SV Neckarsulm 1.308 8,09 - 3,74 - 1,16 - 16,50 8. Schwager, Ricarda 95 Unterländer LG 1.284 8,63 - 3,69 - 1,08 - 24,00 9. Michelberger, Lea 95 SV Neckarsulm 1.161 8,99 - 2,91 - 1,12 - 23,00 10. Remmele, Selina 95 Unterländer LG 1.099 8,41 - 3,33 - o.g.V. - 30,50 7.10.2006 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. WÜ Unterländer LG 6.819 Brendle, Alexandra 95 1.530 Föll, Carolin 96 1.417 Spohrer, Sarah 95 1.317 Schwager, Ricarda 95 1.284 Schulze, Jule 96 1.271 2. WÜ TSV Schwieberdingen 6.327 Alber, Ann-Kristin 95 1.370 Kaiser, Johanna 95 1.324 Müller, Katja 96 1.275 Nippgen, Lisa 96 1.183 Beck, Inessa 96 1.175 3. WÜ SV Neckarsulm 6.193 Glaeske, Lisa 95 1.542 Schürmann, Natalie 95 1.308 Michelberger, Lea 95 1.161 Harst, Jana-Sophia 96 1.145 Meier, Lisa 96 1.037

Anfang


Männl. Jugend A 5-Kampf

7.10.2006 Männl. Jugend A 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 1. Ahl, Alexander 88 TV Handschuhsheim 3.095 11,53 - 6,18 - 11,23 - 1,64 - 53,35 -0.2 W. -2.3 W. 2. 17969 Michel, Julian 88 LG Hohenlohe 2.032 12,55 - 4,59 - 9,84 - 1,52 - 63,59 -0.5 W. -0.4 W. Zech, Nicolai 88 LG Kurpfalz/TSV Ofternshe 0 11,53 - 6,07 - n.a. - - -0.2 W. -0.9 W.

Anfang


Männl. Jugend A 10-Kampf

7.10.2006 / 8.10.2006 Männl. Jugend A 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 1. Ahl, Alexander 88 TV Handschuhsheim 5.842 11,53 - 6,18 - 11,23 - 1,64 - 53,35 -0.2 W. -2.3 W. 16,77 - 27,73 - 3,80 - 43,21 - 4:48,43 +1.8 W. 2. 17969 Michel, Julian 88 LG Hohenlohe 3.458 12,55 - 4,59 - 9,84 - 1,52 - 63,59 -0.5 W. -0.4 W. 22,35 - 31,91 - 1,80 - 30,58 - 5:45,35 +1.8 W. Zech, Nicolai 88 LG Kurpfalz/TSV Ofternshe 0 11,53 - 6,07 - n.a. - - -0.2 W. -0.9 W. - - - -

Anfang


Männl. Jugend B 5-Kampf

7.10.2006 Männl. Jugend B 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 1. Lägler, Ulrich 89 ULG/TV Flein 3.160 11,89 - 5,95 - 14,00 - 1,76 - 55,23 +2.5 W. -0.2 W. 2. Boy, Gregor 90 LG Neckargemünd * 2.664 12,21 - 5,66 - 10,74 - 1,60 - 56,35 +4.1 W. -0.2 W. 3. 27685 Lunczer, Lukas 90 Unterländer LG 2.598 12,25 - 5,63 - 13,05 - 1,52 - 60,00 +0.3 W. -1.4 W. 4. Beschorn, Lucas 89 ULG/TV Flein 2.586 12,45 - 5,45 - 12,04 - 1,52 - 56,57 +0.3 W. -0.1 W. 5. 26493 Ledwig, Benedikt 89 LG Hohenlohe 2.567 12,23 - 5,33 - 11,60 - 1,52 - 56,81 -0.5 W. +0.0 W. 6. 33616 Hannemann, Daniel 89 TSV Crailsheim * 2.534 12,31 - 5,57 - 9,87 - 1,60 - 57,42 +4.1 W. -0.1 W. 7. 24911 Bischoff, Volker 90 VfL Waiblingen 2.528 12,43 - 5,84 - 9,31 - 1,52 - 56,01 +2.5 W. -0.8 W. 8. 28668 Hezinger, Steffen 89 LG Filder 2.397 12,83 - 5,30 - 12,11 - 1,48 - 58,33 +2.5 W. -0.5 W. 9. Janke, Silvio 90 VfL Waiblingen 2.324 12,24 - 5,22 - 9,05 - 1,60 - 60,37 +0.3 W. -1.1 W. 10. 27039 Wenz, Florian 90 TV Vaihingen/Enz * 2.302 12,21 - 5,43 - 8,96 - 1,44 - 58,74 +4.1 W. -2.0 W. 11. 27038 Hahl, Moritz 90 TV Vaihingen/Enz * 2.189 12,45 - 5,06 - 8,63 - 1,52 - 59,75 +4.1 W. -0.5 W. 12. 25616 Lang, Kristian 90 VfL Waiblingen 2.147 13,20 - 4,94 - 9,33 - 1,68 - 61,34 +0.3 W. -0.8 W. 13. 24801 Bäuerle, Konstantin 89 SV Oberderdingen * 2.063 12,53 - 4,89 - 9,82 - 1,36 - 60,80 +4.1 W. -0.6 W. 14. 26910 Häfele, Hagen 90 TSV Schmiden 1.927 12,97 - 4,89 - 9,75 - 1,44 - 64,35 +0.3 W. -0.1 W. 15. 26067 Dittus, Marco 89 TV Oberhaugstett 1.878 13,05 - 3,60 - 12,22 - 1,48 - 64,26 +2.5 W. -0.7 W. Stäps, Malte 89 ULG/TV Flein 0 11,76 - 5,43 - 11,73 - 1,72 - n.a. +0.3 W. -0.4 W. Heilig, Philipp 90 ULG/TV Flein 0 12,65 - 5,08 - 8,59 - 1,44 - n.a. +0.3 W. -0.7 W. Steinmetz, Micha 89 ULG/TV Flein 0 12,20 - n.a. - - - +0.3 W. Bischoff, Bastian 90 TV 1834 Pforzheim e.V. 0 12,42 - n.a. - - - +0.3 W. * = Windgeschwindigkeit größer 4 m/s. Bei Aufnahme in Bestenliste besondere Kennzeichnung erforderlich.

Anfang


Männl. Jugend B 10-Kampf

7.10.2006 / 8.10.2006 Männl. Jugend B 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1. Lägler, Ulrich 89 ULG/TV Flein 6.136 11,89 - 5,95 - 14,00 - 1,76 - 55,23 +2.5 W. -0.2 W. 15,65 - 40,15 - 3,30 - 48,05 - 5:02,81 +0.9 W. 2. 27685 Lunczer, Lukas 90 Unterländer LG 4.976 12,25 - 5,63 - 13,05 - 1,52 - 60,00 +0.3 W. -1.4 W. 17,17 - 36,17 - 2,60 - 45,90 - 5:31,47 +1.5 W. 3. 24911 Bischoff, Volker 90 VfL Waiblingen 4.925 12,43 - 5,84 - 9,31 - 1,52 - 56,01 +2.5 W. -0.8 W. 17,72 - 26,26 - 3,00 - 36,08 - 4:35,09 -0.2 W. 4. 26493 Ledwig, Benedikt 89 LG Hohenlohe 4.395 12,23 - 5,33 - 11,60 - 1,52 - 56,81 -0.5 W. +0.0 W. 21,22 - 29,42 - 1,70 - 52,06 - 5:27,55 -0.2 W. 5. 25616 Lang, Kristian 90 VfL Waiblingen 4.058 13,20 - 4,94 - 9,33 - 1,68 - 61,34 +0.3 W. -0.8 W. 18,33 - 20,46 - 2,90 - 30,96 - 5:12,31 +1.5 W. 6. Janke, Silvio 90 VfL Waiblingen 3.948 12,24 - 5,22 - 9,05 - 1,60 - 60,37 +0.3 W. -1.1 W. 18,88 - 18,25 - 2,40 - 24,73 - 5:11,29 -0.2 W. 7. 26067 Dittus, Marco 89 TV Oberhaugstett 3.839 13,05 - 3,60 - 12,22 - 1,48 - 64,26 +2.5 W. -0.7 W. 19,45 - 31,70 - 2,80 - 35,81 - 5:34,33 +1.5 W. 8. Beschorn, Lucas 89 ULG/TV Flein 3.759 12,45 - 5,45 - 12,04 - 1,52 - 56,57 +0.3 W. -0.1 W. aufg. - 34,09 - aufg. - aufg. - 4:48,39 9. 24801 Bäuerle, Konstantin 89 SV Oberderdingen * 3.698 12,53 - 4,89 - 9,82 - 1,36 - 60,80 +4.1 W. -0.6 W. 19,53 - 24,92 - 2,20 - 30,99 - 5:31,87 +1.5 W. Stäps, Malte 89 ULG/TV Flein 0 11,76 - 5,43 - 11,73 - 1,72 - n.a. +0.3 W. -0.4 W. 15,47 - 30,37 - aufg. - 37,48 - aufg. +0.9 W. 28668 Hezinger, Steffen 89 LG Filder 0 12,83 - 5,30 - 12,11 - 1,48 - 58,33 +2.5 W. -0.5 W. n.a. - - - - 7.10.2006 / 8.10.2006 Männl. Jugend B 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1. WÜ VfL Waiblingen 12.931 24911 Bischoff, Volker 90 4.925 25616 Lang, Kristian 90 4.058 Janke, Silvio 90 3.948

Anfang


Weibl. Jugend A 4-Kampf

7.10.2006 Weibl. Jugend A 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m 1. Schäfer, Judith 87 Bergsträßer LG/TG Rimbach 2.535 15,92 - 1,44 - 9,82 - 26,69 +0.8 W. +0.2 W. 2. 20737 Müller, Theresa 87 VfL Ostdorf 2.469 16,34 - 1,56 - 8,30 - 27,29 +0.8 W. +0.2 W. 3. 26139 Teichert, Evelyn 88 TSV Crailsheim 1.807 18,95 - 1,44 - 7,33 - 29,73 +0.2 W. +0.2 W. 4. Jonas, Uschi 88 ULG/TV Flein 1.638 20,23 - 1,36 - 8,91 - 30,81 +0.2 W. +0.2 W. 5. 22990 Fuß, Svenja 88 TB Tailfingen 1.365 18,49 - 1,40 - 8,22 - o.g.V. +0.2 W. 6. Jetter, Sandra 88 VfL Ostdorf 1.067 23,73 - 1,28 - 7,24 - 33,61 +0.2 W. +0.2 W. 21780 Grözinger, Elisa 87 TB Tailfingen 0 17,12 - n.a. - aufg. - +0.8 W.

Anfang


Weibl. Jugend A 7-Kampf

7.10.2006 / 8.10.2006 Weibl. Jugend A 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. Schäfer, Judith 87 Bergsträßer LG/TG Rimbach 4.189 15,92 - 1,44 - 9,82 - 26,69 +0.8 W. +0.2 W. 5,12 - 27,07 - 2:34,18 -0.5 W. 2. 20737 Müller, Theresa 87 VfL Ostdorf 4.107 16,34 - 1,56 - 8,30 - 27,29 +0.8 W. +0.2 W. 5,42 - 22,16 - 2:35,00 -0.6 W. 3. Jonas, Uschi 88 ULG/TV Flein 3.093 20,23 - 1,36 - 8,91 - 30,81 +0.2 W. +0.2 W. 4,14 - 32,26 - 2:38,00 -0.2 W. 4. 26139 Teichert, Evelyn 88 TSV Crailsheim 3.049 18,95 - 1,44 - 7,33 - 29,73 +0.2 W. +0.2 W. 4,62 - 22,13 - 2:50,90 +0.0 W. 5. Jetter, Sandra 88 VfL Ostdorf 1.877 23,73 - 1,28 - 7,24 - 33,61 +0.2 W. +0.2 W. 3,67 - 25,98 - 3:24,00 -0.5 W.

Anfang


Weibl. Jugend B 4-Kampf

7.10.2006 Weibl. Jugend B 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m 1. 28547 Schulz, Anja 90 TSV Schmiden * 2.641 15,53 - 1,56 - 7,77 - 12,86 +4.5 W. +0.2 W. 2. Greiner, Vanessa 89 ULG/TSV Biberach 2.497 16,03 - 1,48 - 9,29 - 13,38 +0.3 W. +0.2 W. 3. 29953 Hamann, Franziska 89 TB Tailfingen 2.298 17,43 - 1,44 - 9,18 - 13,30 +0.3 W. +0.2 W. 4. Preiß, Jaqueline 90 ULG/VFL Brackenheim * 2.232 17,23 - 1,44 - 9,77 - 14,08 +4.5 W. +0.2 W. 5. 27424 Schmauk, Anni-Christin 89 LG Filder * 2.077 17,25 - 1,40 - 7,74 - 13,94 +4.5 W. +0.2 W. 6. Rieber, Sabine 90 TB Tailfingen 1.856 18,73 - 1,28 - 8,53 - 13,92 +0.3 W. +0.2 W. 7. Deiler, Melanie 90 ULG/TSV Biberach * 1.855 19,23 - 1,28 - 8,70 - 13,70 +4.5 W. +0.2 W. 8. Brennenstuhl, Isabella 89 ULG/TSV Biberach 1.700 18,58 - 1,36 - 5,78 - 14,40 +2.9 W. +0.2 W. 9. 23246 Bauder, Florence 90 LG Filder 1.679 17,18 - o.g.V. - 8,40 - 13,54 +2.9 W. +0.2 W. 10. 30318 Schneefeld, Carla-Viola 89 TSV Crailsheim 1.626 18,12 - 1,32 - 6,44 - 15,26 +2.9 W. +0.2 W. 11. Zanon, Judith 90 ULG/TSV Biberach 1.540 19,25 - 1,36 - 5,52 - 14,96 +0.3 W. +0.2 W. 12. 27426 Achberger, Jacqueline 90 SV Rot Stuttgart 1.082 24,22 - 1,28 - 5,29 - 15,28 +2.9 W. +0.2 W. * = Windgeschwindigkeit größer 4 m/s. Bei Aufnahme in Bestenliste besondere Kennzeichnung erforderlich.

Anfang


Weibl. Jugend B 7-Kampf

7.10.2006 / 8.10.2006 Weibl. Jugend B 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. 28547 Schulz, Anja 90 TSV Schmiden * 4.116 15,53 - 1,56 - 7,77 - 12,86 +4.5 W. +0.2 W. 5,17 - 23,45 - 2:45,07 +0.1 W. 2. Greiner, Vanessa 89 Unterländer LG 3.728 16,03 - 1,48 - 9,29 - 13,38 +0.3 W. +0.2 W. 4,55 - 25,81 - 2:57,21 +0.0 W. 3. Preiß, Jaqueline 90 Unterländer LG * 3.539 17,23 - 1,44 - 9,77 - 14,08 +4.5 W. +0.2 W. 4,62 - 27,39 - 2:54,15 -0.1 W. 4. Rieber, Sabine 90 TB Tailfingen 3.262 18,73 - 1,28 - 8,53 - 13,92 +0.3 W. +0.2 W. 4,68 - 26,19 - 2:44,09 +0.0 W. 5. 30318 Schneefeld, Carla-Viola 89 TSV Crailsheim 2.952 18,12 - 1,32 - 6,44 - 15,26 +2.9 W. +0.2 W. 4,20 - 21,96 - 2:33,83 +0.0 W. 6. Brennenstuhl, Isabella 89 Unterländer LG 2.762 18,58 - 1,36 - 5,78 - 14,40 +2.9 W. +0.2 W. 4,58 - 15,03 - 2:54,63 +1.1 W. 7. Deiler, Melanie 90 ULG/TSV Biberach * 2.638 19,23 - 1,28 - 8,70 - 13,70 +4.5 W. +0.2 W. 4,20 - 27,45 - aufg. +0.0 W. 8. Zanon, Judith 90 ULG/TSV Biberach 2.538 19,25 - 1,36 - 5,52 - 14,96 +0.3 W. +0.2 W. 3,96 - 16,96 - 2:49,75 +0.0 W. 9. 27426 Achberger, Jacqueline 90 SV Rot Stuttgart 1.875 24,22 - 1,28 - 5,29 - 15,28 +2.9 W. +0.2 W. 3,98 - 15,38 - 3:08,99 +0.0 W. 29953 Hamann, Franziska 89 TB Tailfingen 0 17,43 - 1,44 - 9,18 - 13,30 +0.3 W. +0.2 W. 5,00 - n.a. - -0.1 W. 27424 Schmauk, Anni-Christin 89 LG Filder * 0 17,25 - 1,40 - 7,74 - 13,94 +4.5 W. +0.2 W. n.a. - - 23246 Bauder, Florence 90 LG Filder 0 17,18 - o.g.V. - 8,40 - 13,54 +2.9 W. +0.2 W. n.a. - - * = Windgeschwindigkeit größer 4 m/s. Bei Aufnahme in Bestenliste besondere Kennzeichnung erforderlich. 7.10.2006 / 8.10.2006 Weibl. Jugend B 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. WÜ Unterländer LG * 10.029 Greiner, Vanessa 89 3.728 Preiß, Jaqueline 90 3.539 Brennenstuhl, Isabella 89 2.762 * = Windgeschwindigkeit größer 4 m/s. Bei Aufnahme in Bestenliste besondere Kennzeichnung erforderlich.

Anfang


Männer 10-Kampf

7.10.2006 / 8.10.2006 Männer 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m Haßfeld, Patrick 80 TV Bad Rappenau 0 11,75 - 0,00 - 14,30 - 1,88 - n.a. +0.6 W. +0.0 W. - - - - Haßfeld, Patrick 80 TV Bad Rappenau 0 11,75 - 0,00 - 14,30 - 1,88 - n.a. +0.6 W. +0.0 W. - - - - 7.10.2006 / 8.10.2006 Senioren M 40 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. 34661 Würfel, Jens-Peter 62 TSV Schmiden 3.942 13,09 - 4,86 - 9,37 - 1,56 - 58,55 +0.3 W. -0.8 W. 21,12 - 23,46 - 2,90 - 30,22 - 5:02,12 +0.7 W. Schuler, Manfred 64 VfL Ostdorf 0 13,35 - 5,20 - 10,88 - 1,52 - 68,45 +0.3 W. +0.1 W. 23,74 - 28,57 - 2,20 - n.a. - +0.7 W. 31670 Mollinger, Ulrich 66 LG Hohenlohe 0 13,25 - 5,34 - 9,03 - 1,36 - 57,49 +0.3 W. +3.3 W. -- 5,17 mit +1.3 W. n.a. - - - - Dietrich, Christoph 62 LG Hohenlohe 0 13,65 - 4,36 - 9,17 - 1,48 - 68,59 +0.3 W. +1.0 W. n.a. - - - - 7.10.2006 / 8.10.2006 Senioren M 45 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. 1643 Schatz, Gerhard 59 LG Sigmaringen 3.580 13,89 - 4,89 - 9,35 - 1,52 - 66,49 +0.3 W. +0.2 W. 20,29 - 28,76 - 3,00 - 38,70 - 5:57,62 +0.8 W. 2. 30046 Michel, Harald 59 LG Hohenlohe 2.662 13,69 - 4,17 - 8,32 - 1,36 - 68,45 +0.3 W. -0.3 W. 22,36 - 25,90 - 1,80 - 31,15 - 6:07,26 +0.7 W. 7.10.2006 / 8.10.2006 Senioren M 50 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel ( 6 Kg ), Hoch, 400 m 100 m H., Diskus(1.5Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1. Knecht, Gotthold 52 TG Nürtingen 1.940 14,82 - 4,19 - 8,73 - 1,48 - 78,20 +0.2 W. +0.0 W. 24,07 - 22,08 - o.g.V. - 26,60 - 7:20,57 +1.7 W. 7.10.2006 / 8.10.2006 Senioren M 65 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel ( 5 Kg ), Hoch, 400 m 100 m H., Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m 1. 25604 Manz, Klaus 41 DJK Stuttgart-Süd 2.834 13,95 - 4,25 - 10,71 - 1,32 - 71,67 +0.3 W. -0.2 W. 21,75 - 34,64 - 2,20 - 33,98 - 7:07,25 +1.4 W. 2. Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 1.870 14,85 - 3,98 - 8,12 - 1,28 - 75,39 -0.3 W. +1.4 W. 23,65 - 24,00 - 1,80 - 24,70 - 7:35,33 +1.4 W. 3. 5500 Pfeiffer, Walter 40 TG Nürtingen 1.813 15,03 - 3,72 - 8,98 - 1,12 - 79,79 +0.3 W. +0.2 W. 27,63 - 31,63 - 2,20 - 23,73 - 7:46,21 +1.4 W. 4. 8677 Herrler, Horst 38 DJK Stuttgart-Süd 1.323 16,79 - 3,21 - 7,70 - 1,20 - aufg. +0.3 W. +0.0 W. aufg. - 25,27 - 2,00 - 19,00 - aufg. Dahms, Reinhard 39 SV Polizei Hamburg 0 n.a. - - - - - 40,44 - 2,85 - 36,99 - Heckelsmüller, 38 38 TV Memmingen 0 14,33 - 4,13 - 9,38 - 1,28 - 72,25 +0.3 W. +2.5 W. -- 3,86 mit -0.7 W. n.a. - - - - 5104 Schnitzler, Walter 38 LG Eningen-Reutlingen 0 13,85 - 4,53 - 8,85 - n.a. - +0.3 W. +1.4 W. - - - - 7.10.2006 / 8.10.2006 Senioren M 75 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel ( 4 Kg ), Hoch, 400 m 80 m H. , Diskus (1 Kg), Stab, Speer (500 g), 1500 m 1. 6571 Schumacher, Karl 29 Stgt.Leichtathletikclub 621 19,21 - o.g.V. - 6,02 - 1,04 - 99,55 -0.3 W. aufg. - 17,41 - o.g.V. - 11,19 - 8:49,23

Anfang


Junioren 10-Kampf

7.10.2006 / 8.10.2006 Junioren 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. 16716 Abele, Stefan 84 TPSG FA Göppingen 5.367 12,45 - 5,80 - 10,62 - 1,68 - 58,23 +0.6 W. +1.6 W. 16,15 - 29,31 - 3,40 - 47,51 - 5:00,62 +0.8 W. Wühler, Marco 85 Bergsträßer LG/TG Rimbach 0 11,91 - 6,40 - 9,13 - 1,96 - n.a. +0.6 W. +0.6 W. - - - - Schellhorn, Philipp 86 TV 1834 Pforzheim e.V. 0 12,53 - 5,61 - 13,63 - 1,72 - n.a. -0.2 W. +0.3 W. - - - - 20814 Schien, Michael 85 WGL Schwäbisch Hall 0 12,15 - 5,63 - 12,09 - n.a. - -0.2 W. -0.1 W. - - - - 20934 Bischoff, Bernd 86 VfL Waiblingen 0 12,95 - n.a. - - - -0.2 W. - - - -

Anfang


Frauen 7-Kampf

7.10.2006 / 8.10.2006 Frauen 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. Zimmermann, Rebecca 86 ULG/TSV Biberach 4.050 16,02 - 1,60 - 10,43 - 28,43 +0.8 W. +0.2 W. 4,80 - 36,18 - 3:02,00 +0.0 W.

Anfang


Frauen 10-Kampf

7.10.2006 / 8.10.2006 Frauen 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg), Hoch, 400 m 100 m H., Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m 1. 3521 Tognotti, Anja 76 TV Vaihingen/Enz 4.574 13,91 - 4,70 - 7,71 - 1,52 - 65,35 +0.2 W. +2.2 W. -- 4,62 mit +0.0 W. 18,76 - 14,72 - 2,20 - 20,93 - 5:09,18 +0.9 W. 2. Peckmann, Rebecca 88 Bergsträßer LG/TG Rimbach 4.345 14,33 - 4,48 - 10,61 - 1,48 - 78,03 +0.2 W. +0.2 W. 18,22 - 33,91 - 2,40 - 31,24 - 7:04,96 +0.9 W. 3. 6972 Keller, Birgit 75 LG Sigmaringen 4.323 14,47 - 4,25 - 11,02 - 1,40 - 69,01 +0.2 W. +0.2 W. aufg. - 37,71 - 2,60 - 35,26 - 6:30,96

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/