Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


TSG 1845 Heilbronn - Förderverein LA Heilbronn e.V 3. Heilbronner Läufermeeting am 21.06.2006 in D-74072 Heilbronn - Frankenstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                          +0,0     21.06.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    10,96 sec.  
  2. Bräuchle, Simon          1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,31 sec.  
  3. Renz, Sebastian          1974 USC Heidelberg                    11,36 sec.  
  4. Kosiol, Thorsten         1989 SG Walldorf Astoria               11,57 sec.  
  5. Nick, Moritz             1989 ULG/ Spvgg Möckmühl               11,66 sec.  
  6. Mathes, Sebastian        1987 TSG 1845 Heilbronn                11,76 sec.  

  100 m Männer                          -0,6     21.06.2006
    2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Schips, Timo             1987 ULG/Spvgg. Heinriet               11,49 sec.  
  2. Stäps, Malte             1989 ULG/TV Flein                      11,68 sec.  
  3. Lägler, Ulrich           1989 ULG/TV Flein                      11,81 sec.  
  4. Rettenmeier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                    11,83 sec.  
  5. Dietmaier, Hannes        1987 SV Neckarsulm                     11,91 sec.  
  6. Steinmetz, Micha         1989 ULG/TV Flein                      12,08 sec.  
  7. Weiss, Lukas             1990 TSG Hofherrnweiler                12,20 sec.  

  100 m Männer                          +0,0     21.06.2006
    3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Walter, Stephan          1990 SV Neckarsulm                     12,27 sec.  
  2. Hock, Fabian             1990 SV Germania Adelsheim             12,34 sec.  
  3. Schlappa, Martin         1984 LG Urbach-Plüderhausen            12,37 sec.  
  4. Buyer, Johannes          1990 ULG/SV Leingarten                 12,43 sec.  
  5. Förch, Dennis            1988 SV Neckarsulm                     12,55 sec.  
  6. Heilig, Philip           1990 ULG/TV Flein                      12,72 sec.  
  7. Beschorn, Lucas          1990 ULG/TV Flein                      12,75 sec.  

  100 m Männer                                   21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bräuchle, Simon          1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,31 sec.  
  2. Renz, Sebastian          1974 USC Heidelberg                    11,36 sec.  
  3. Schlappa, Martin         1984 LG Urbach-Plüderhausen            12,37 sec.  

  200 m Männer                          +0,0     21.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    21,79 sec.  
  2. Stoll, Stefan            1987 VFB Stuttgart                     21,93 sec.  
  3. Bräuchle, Simon          1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    22,77 sec.  
  4. Renz, Sebastian          1974 USC Heidelberg                    22,90 sec.  
  5. Schips, Timo             1987 ULG/Spvgg. Heinriet               22,99 sec.  
  6. Keric, Markus            1987 LG Urbach-Plüderhausen            23,15 sec.  
     Kirchgessner, Manfred    1986 TSG 1862 Weinheim                  n.a.         

  200 m Männer                          +0,0     21.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Parstorfer, Mario        1989 SG Walldorf Astoria               23,06 sec.  
  2. Stäps, Malte             1989 ULG/TV Flein                      23,69 sec.  
  3. Waibel, David            1990 LG Urbach-Plüderhausen            23,77 sec.  
  4. Dietmaier, Hannes        1987 SV Neckarsulm                     23,93 sec.  
  5. Rettenmeier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                    24,09 sec.  
  6. Weiss, Lukas             1990 TSG Hofherrnweiler                24,51 sec.  
     Steinmetz, Micha         1989 ULG/TV Flein                       n.a.         

  200 m Männer                          +0,0     21.06.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Berger, Fabian           1990 SV Germania Adelsheim             23,06 sec.  
  2. Förnzler, Lukas          1986 TSV Bitzfeld                      23,73 sec.  
  3. Lägler, Ulrich           1989 ULG/TV Flein                      24,21 sec.  
  4. Schlappa, Martin         1984 LG Urbach-Plüderhausen            25,24 sec.  
  5. Walter, Stephan          1990 SV Neckarsulm                     25,38 sec.  
  6. Telahr, Niklas           1991 LG Neckar-Enz                     25,51 sec.  
  7. Hock, Fabian             1990 SV Germania Adelsheim             25,99 sec.  
  8. Mallh, Parminderjit      1989 TSG 1845 Heilbronn                29,00 sec.  

  200 m Männer                                   21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bräuchle, Simon          1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    22,77 sec.
  2. Renz, Sebastian          1974 USC Heidelberg                    22,90 sec.
  3. Förnzler, Lukas          1986 TSV Bitzfeld                      23,73 sec.
  4. Schlappa, Martin         1984 LG Urbach-Plüderhausen            25,24 sec.
     Kirchgessner, Manfred    1986 TSG 1862 Weinheim                  n.a.      

  400 m Männer                                   21.06.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Hoesch, Dominic          1983 MTG Mannheim                      50,48 sec.  
  2. Hackl, Tobias            1987 SSV Ulm                           51,15 sec.  
  3. Kröner, Marco            1985 TSG 1845 Heilbronn                51,51 sec.  
  4. Rämer, Patrick           1982 LG Rhein Wied                     51,55 sec.  
  5. Czirpka, Max             1988 VFB Stuttgart                     53,21 sec.  
     Leichsenring, Steve      1981 MTG Mannheim                       n.a.         

  400 m Männer                                   21.06.2006
    2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Zeitler, Sven            1987 VFB Stuttgart                     52,98 sec.  
  2. Schray, Hannes           1988 WGL Schwäbisch Hall               53,82 sec.  
  3. Haller, Tom              1990 LG Neckar-Enz                     54,09 sec.  
  4. Beschorn, Lucas          1990 ULG/TV Flein                      55,76 sec.  
  5. Küstner, Johannes        1990 WGL Schwäbisch Hall               56,39 sec.  
  6. Stocker, Michael         1984 TUS Metzingen                     56,43 sec.  
  7. Heilig, Philip           1990 ULG/TV Flein                      59,07 sec. 

  400 m Männer                                   21.06.2006
    Rangfolge Zeitlauf 

  1. Hoesch, Dominic          1983 MTG Mannheim                      50,48 sec.
  2. Kröner, Marco            1985 TSG 1845 Heilbronn                51,51 sec.
  3. Rämer, Patrick           1982 LG Rhein Wied                     51,55 sec.
  4. Stocker, Michael         1984 TUS Metzingen                     56,43 sec.
     Leichsenring, Steve      1981 MTG Mannheim                       n.a.

  800 m Männer                                   21.06.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Ungermann, Sören         1985 VFB Stuttgart                   1:50,49 min.  
  2. Wernig, Sebastian        1987 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm     1:51,49 min.  
  3. Schürle, Johannes        1986 LG Staufen                      1:55,49 min.  
  4. Wörrlein, Simon          1985 TSG 1845 Heilbronn              1:55,96 min.  
  5. Hoberg, Timo             1990 MTG Mannheim                    1:56,67 min.  
  6. Böttcher, Tobias         1988 LG Neckar-Enz                   1:57,35 min.  
  7. Koppert, Axel            1988 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm     2:00,01 min.  
     Gölles, Matthias         1985 TSG 1845 Heilbronn                aufg.         

  800 m Männer                                   21.06.2006
    2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Menges, Tobias           1989 SG Walldorf Astoria             1:58,89 min.  
  2. Schüssler, Michael       1990 SV Neckarsulm                   1:59,94 min.  
  3. Dischinger, Marc         1981 TSG 1845 Heilbronn              2:03,04 min.  
  4. Werner, Stephan          1989 ULG/SV Leingarten               2:04,96 min.  
  5. Hermi, Fouad             1990 VFB Stuttgart                   2:10,06 min.  
  6. Haas, Jürgen             1982 TSG 1845 Heilbronn              2:10,49 min.  
  7. Hesse, Fabian            1991 TSG Niefern                     2:17,28 min.  
  8. Ziller, Klaus            1956 LAC Degerloch                   2:33,40 min.  

  800 m Männer                                   21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ungermann, Sören         1985 VFB Stuttgart                   1:50,49 min.  
  2. Schürle, Johannes        1986 LG Staufen                      1:55,49 min.  
  3. Wörrlein, Simon          1985 TSG 1845 Heilbronn              1:55,96 min.  
  4. Dischinger, Marc         1981 TSG 1845 Heilbronn              2:03,04 min.  
  5. Haas, Jürgen             1982 TSG 1845 Heilbronn              2:10,49 min.  
  6. Ziller, Klaus            1956 LAC Degerloch                   2:33,40 min.  
     Gölles, Matthias         1985 TSG 1845 Heilbronn                aufg.         

  1500 m Männer                                  21.06.2006
    1. Zeitlauf                              

  1. Zelalem, Martel          1986 LG Fulda                        3:53,09 min.  
  2. Bauch, Christian         1987 LG Urbach-Plüderhausen          3:59,72 min.  
  3. Biba, Peter              1969 ULG/TV Flein                    4:01,34 min.  
  4. Frenzel, Jonas           1990 Ettlinger SV                    4:14,58 min.  
  5. Lack, Marco              1986 LG Neckar-Enz                   4:17,38 min.  
  6. Göpfert, Thomas          1979 LT Sulz am Eck                  4:19,42 min.  
  7. Huwiler, Thomas          1989 Satus Geneve                    4:25,87 min.  
  8. Dülsen, Marc             1985 LG Neckar-Enz                   4:26,50 min.  
  9. Henz, Dieter             1990 LG Neckar-Enz                   4:34,30 min.  
 10. Sommerfeld, Marc         1990 SV Neckarsulm                   4:42,42 min.  
     Everszumrode, Torben     1981 TV Refrath                        aufg.         
     Mock, Markus             1988 LG Urbach-Plüderhausen            aufg.   

  1500 m Männer                                  21.06.2006
    Rangfolge Zeitlauf

  1. Zelalem, Martel          1986 LG Fulda                        3:53,09 min.
  2. Biba, Peter              1969 ULG/TV Flein                    4:01,34 min.
  3. Lack, Marco              1986 LG Neckar-Enz                   4:17,38 min.
  4. Göpfert, Thomas          1979 LT Sulz am Eck                  4:19,42 min.
  5. Dülsen, Marc             1985 LG Neckar-Enz                   4:26,50 min.
     Everszumrode, Torben     1981 TV Refrath                        aufg.        

  5000 m Männer                                  21.06.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb

  1. Reischle, Patrick        1984 TSG 1845 Heilbronn             15:36,36 min.
  2. Ulrich, Veronika         1968 LG Neu-Isenburg                17:11,74 min.
  3. Byrd, Adreina            1978 MTG Mannheim                   17:28,26 min.
  4. Schick, Christopher      1987 ULG/TSV Weinsberg              18:41,77 min.
  5. Molz, Manuela            1986 TSG 1845 Heilbronn             18:57,68 min.
  6. Nachtrodt, Tobias        1991 ULG/TSV Weinsberg              21:19,14 min.
  7. Schaefer, Christian      1991 ULG/TSV Weinsberg              22:06,42 min.

  5000 m Männer                                  21.06.2006
    Rangfolge Zeitlauf                         

  1. Reischle, Patrick        1984 TSG 1845 Heilbronn             15:36,36 min.
      
  Hochsprung Männer                              21.06.2006
    Ausscheidung Gemischter Wettbewerb

  1. Millich, Mario           1988 SV Neckarsulm                      1,88 m     
  2. Förnzler, Lukas          1986 TSV Bitzfeld                       1,80 m     
  3. Lägler, Ulrich           1989 ULG/TV Flein                       1,72 m     
  4. Berger, Fabian           1990 SV Germania Adelsheim              1,72 m     
  5. Stäps, Malte             1989 ULG/TV Flein                       1,72 m     
  6. Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                      1,64 m     
  7. Telahr, Niklas           1991 LG Neckar-Enz                      1,52 m     
  8. Mayer, Lena              1990 TSV Bisingen                       1,44 m     
  9. Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                      1,36 m     
 10. Geilert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                      1,36 m     
 11. Trinkner, Stella         1987 LG Neckar-Enz                      1,32 m     

     132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx            
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxx                    
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                            
  4. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   x aufg.                          
  5. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                            
  6. -   -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx                                    
  7. -   -   -   -   o   xo  xxx                                                
  8. xo  xo  xo  o   xxx                                                        
  9. o   o   xxx                                                                
 10. xo  xxo xxx                                                                
 11. o   xxx                                                                    

  Hochsprung Männer                              21.06.2006
    Ausscheidung

  1. Förnzler, Lukas          1986 TSV Bitzfeld                       1,80 m     

     132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxx                    


Frauen

  100 m Frauen                          -0,4     21.06.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Fischer, Ann-Kathrin     1987 VfL Kirchheim-Teck                12,22 sec.  
  2. Klammer, Michaela        1981 SV Neckarsulm                     12,24 sec.  
  3. Schulze, Franziska       1989 ULG/TSV Künzelsau                 12,70 sec.  
  4. Meyer, Annalena          1983 LG Minimax Seligenstadt           12,78 sec.  
  5. Föll, Melanie            1988 VfL Kirchheim-Teck                12,87 sec.  
  6. Thome, Patrizia          1988 VFB Stuttgart                     12,88 sec.  

  100 m Frauen                          -0,1     21.06.2006
    2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Schulz, Anja             1990 TSV Schmiden                      12,83 sec.  
  2. Steinmetz, Nicola        1988 ULG/TV Flein                      13,30 sec.  
  3. Tittl, Desirée           1982 TSG 1845 Heilbronn                13,58 sec.  
  4. Durst, Jennifer          1991 ULG/SV Leingarten                 13,97 sec.  
  5. Hintermaier, Lena        1989 LG Urbach-Plüderhausen            14,08 sec.  
  6. Majer, Anke              1989 LG Urbach-Plüderhausen            14,22 sec.  
  7. Knödler, Katrin          1989 LG Urbach-Plüderhausen            14,45 sec.  
  8. Münzing, Anne            1990 ULG/TV Flein                      14,81 sec.  

  100 m Frauen                                   21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Klammer, Michaela        1981 SV Neckarsulm                     12,24 sec.  
  2. Meyer, Annalena          1983 LG Minimax Seligenstadt           12,78 sec.  
  3. Tittl, Desirée           1982 TSG 1845 Heilbronn                13,58 sec.  

  200 m Frauen                          +0,1     21.06.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Klammer, Michaela        1981 SV Neckarsulm                     24,97 sec.  
  1. Fischer, Ann-Kathrin     1987 VfL Kirchheim-Teck                24,97 sec.  
  3. Meyer, Annalena          1983 LG Minimax Seligenstadt           25,67 sec.  
  4. Thome, Patrizia          1988 VFB Stuttgart                     26,29 sec. 
  5. Föll, Melanie            1988 VfL Kirchheim-Teck                26,55 sec. 
  6. Budai, Anne              1981 TSG 1845 Heilbronn                26,87 sec.  
     Schulze, Franziska       1989 ULG/TSV Künzelsau                  n.a.         

  200 m Frauen                          +0,0     21.06.2006
    2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                     26,27 sec.  
  2. Tittl, Desirée           1982 TSG 1845 Heilbronn                28,03 sec.  
  3. Faller, Elisabeth        1991 LG Urbach-Plüderhausen            28,24 sec.  
  4. Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                     28,45 sec.  
  5. Geilert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     28,49 sec.  
  6. Rottweiler, Bettina      1989 TSG 1845 Heilbronn                28,99 sec.  
  7. Trinkner, Stella         1987 LG Neckar-Enz                     31,15 sec.  

  200 m Frauen                                   21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Klammer, Michaela        1981 SV Neckarsulm                     24,97 sec.  
  2. Meyer, Annalena          1983 LG Minimax Seligenstadt           25,67 sec.  
  3. Budai, Anne              1981 TSG 1845 Heilbronn                26,87 sec.  
  4. Tittl, Desirée           1982 TSG 1845 Heilbronn                28,03 sec.  

  400 m Frauen                                   21.06.2006
    1. Zeitlauf  Gemischter Wettbewerb                            

  1. Kröner, Martina          1960 LG Hohenlohe                    1:01,18 sec.
  2. Ferenz, Katrin           1989 LG Neckar-Enz                   1:03,50 sec.  
  3. Feuerbacher, Kim         1990 LG Neckar-Enz                   1:04,03 sec.    

  400 m Frauen                                   21.06.2006
    Rangfolge Zeitlauf       

  1. Kröner, Martina          1960 LG Hohenlohe                    1:01,18 sec.  

  800 m Frauen                                   21.06.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Deutschmann, Tina        1989 LG Urbach-Plüderhausen          2:16,59 min.  
  2. Kromer, Lisa             1990 TSV Bisingen                    2:20,60 min.  
  3. Pfisterer, Birgit        1985 SG Walldorf Astoria             2:24,43 min.  
  4. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                   2:26,82 min.  
  5. Albert, Desiree          1990 SG Walldorf Astoria             2:34,75 min.  
  6. Jonas, Uschi             1988 ULG/TV Flein                    2:39,54 min.  
     Schüürhuis, Lea          1990 LG Urbach-Plüderhausen            aufg.         
     Walter, Tabea            1989 TSV Gomaringen                     n.a.         

  800 m Frauen                                   21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Pfisterer, Birgit        1985 SG Walldorf Astoria             2:24,43 min.  

  1500 m Frauen                                  21.06.2006
    1. Zeitlauf                              

  1. Cornelsen, Sarah         1990 TUS Metzingen                   4:43,75 min.  
  2. Mayer, Lucia             1988 TSV Bisingen                    4:45,85 min.  
  3. Gruber, Michaela         1988 SV Horgenzell                   4:45,95 min.  
  4. Schumacher, Kristina     1987 TSV Genkingen                   4:51,45 min.  
  5. Kunz, Nina               1981 LG Neckar-Enz                   4:52,69 min.  
  6. Loos, Milena             1990 LG Urbach-Plüderhausen          4:53,25 min.  
  7. Bolai, Sandra            1990 LG Weinstadt                    5:02,43 min.  
  8. Hlawatsch, Natalie       1989 LG Weinstadt                    5:10,71 min.  
     Wondratschek, Beatrice   1990 LG Weinstadt                      aufg.         
     Loos, Carolin            1991 LG Urbach-Plüderhausen            aufg.       

  1500 m Frauen                                  21.06.2006
    Rangfolge Zeitlauf

  1. Kunz, Nina               1981 LG Neckar-Enz                   4:52,69 min.

  3000 m Frauen                                  21.06.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
 
  1. Neumann, Clemens         1988 LG Hohenlohe                    9:20,42 min.
  2. Reinhardt, Anja          1980 LG Weinstadt                    9:53,12 min.
  3. Müller, Lisa             1990 ULG/Spvgg. Möckmühl             9:59,66 min.
  4. Fehr, Marcel             1992 LG Urbach-Plüderhausen         10:06,96 min.
  5. Oettinger, Felix         1988 MTG Mannheim                   10:42,09 min.
  6. Mees, Laura              1990 MTG Mannheim                   10:42,92 min.
  7. Hohagen, Mariam          1990 MTG Manhheim                   10:53,56 min.

  3000 m Frauen                                  21.06.2006
    Rangfolge Zeitlauf          

  1. Reinhardt, Anja          1980 LG Weinstadt                    9:53,12 min.  

  5000 m Frauen                                  21.06.2006
    Rangfolge Zeitlauf                         

  1. Ulrich, Veronika         1968 LG Neu-Isenburg                17:11,74 min.
  2. Byrd, Adreina            1978 MTG Mannheim                   17:28,26 min.
  3. Molz, Manuela            1986 TSG 1845 Heilbronn             18:57,68 min.


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                    21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    10,96 sec.  
  2. Schips, Timo             1987 ULG/Spvgg. Heinriet               11,49 sec.  
  3. Mathes, Sebastian        1987 TSG 1845 Heilbronn                11,76 sec.  
  4. Rettenmeier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                    11,83 sec.  
  5. Dietmaier, Hannes        1987 SV Neckarsulm                     11,91 sec.  
  6. Förch, Dennis            1988 SV Neckarsulm                     12,55 sec.

  200 m m J A                                    21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Ilg, Manuel              1987 TSV Hüttlingen                    21,79 sec.
  2. Stoll, Stefan            1987 VFB Stuttgart                     21,93 sec.
  3. Schips, Timo             1987 ULG/Spvgg. Heinriet               22,99 sec.
  4. Keric, Markus            1987 LG Urbach-Plüderhausen            23,15 sec.
  5. Dietmaier, Hannes        1987 SV Neckarsulm                     23,93 sec.
  6. Rettenmeier, Markus      1988 TSV Hüttlingen                    24,09 sec.  

  400 m m J A                                    21.06.2006
    Rangfolge Zeitlauf 

  1. Hackl, Tobias            1987 SSV Ulm                           51,15 sec.
  2. Czirpka, Max             1988 VFB Stuttgart                     53,21 sec.
  3. Zeitler, Sven            1987 VFB Stuttgart                     52,98 sec.
  4. Schray, Hannes           1988 WGL Schwäbisch Hall               53,82 sec.

  800 m m J A                                    21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Wernig, Sebastian        1987 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm     1:51,49 min.  
  2. Böttcher, Tobias         1988 LG Neckar-Enz                   1:57,35 min.  
  3. Koppert, Axel            1988 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm     2:00,01 min.  

  1500 m m J A                                   21.06.2006
    Rangfolge Zeitlauf

  1. Bauch, Christian         1987 LG Urbach-Plüderhausen          3:59,72 min.
     Mock, Markus             1988 LG Urbach-Plüderhausen            aufg.

  3000 m m J A                                   21.06.2006
    Rangfolge Zeitlauf          

  1. Neumann, Clemens         1988 LG Hohenlohe                    9:20,42 min.
  2. Oettinger, Felix         1988 MTG Mannheim                   10:42,09 min.

  5000 m m J A                                   21.06.2006
    Rangfolge Zeitlauf                         

  1. Schick, Christopher      1987 ULG/TSV Weinsberg              18:41,77 min.

  Hochsprung m J A                               21.06.2006
    Ausscheidung

  1. Millich, Mario           1988 SV Neckarsulm                      1,88 m     

     132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192                                                                    
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx            


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                    21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Fischer, Ann-Kathrin     1987 VfL Kirchheim-Teck                12,22 sec.  
  2. Föll, Melanie            1988 VfL Kirchheim-Teck                12,87 sec.  
  3. Thome, Patrizia          1988 VFB Stuttgart                     12,88 sec.  
  4. Steinmetz, Nicola        1988 ULG/TV Flein                      13,30 sec.  

  200 m w J A                                    21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Fischer, Ann-Kathrin     1987 VfL Kirchheim-Teck                24,97 sec.  
  2. Thome, Patrizia          1988 VFB Stuttgart                     26,29 sec.
  3. Föll, Melanie            1988 VfL Kirchheim-Teck                26,55 sec.   
  4. Trinkner, Stella         1987 LG Neckar-Enz                     31,15 sec.  

  800 m w J A                                    21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Jonas, Uschi             1988 ULG/TV Flein                    2:39,54 min.

  1500 m W J A                                  21.06.2006
    Rangfolge Zeitlauf

  1. Mayer, Lucia             1988 TSV Bisingen                    4:45,85 min.
  2. Gruber, Michaela         1988 SV Horgenzell                   4:45,95 min.
  3. Schumacher, Kristina     1987 TSV Genkingen                   4:51,45 min.

  Hochsprung w J A                               21.06.2006
    Ausscheidung

  1. Trinkner, Stella         1987 LG Neckar-Enz                      1,32 m     

     132 136             
     -------
  1. o   xxx                                                                    


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                    21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kosiol, Thorsten         1989 SG Walldorf Astoria               11,57 sec.  
  2. Nick, Moritz             1989 ULG/ Spvgg Möckmühl               11,66 sec.  
  3. Stäps, Malte             1989 ULG/TV Flein                      11,68 sec.  
  4. Lägler, Ulrich           1989 ULG/TV Flein                      11,81 sec.  
  5. Steinmetz, Micha         1989 ULG/TV Flein                      12,08 sec.  
  6. Weiss, Lukas             1990 TSG Hofherrnweiler                12,20 sec.  
  7. Walter, Stephan          1990 SV Neckarsulm                     12,27 sec.  
  8. Hock, Fabian             1990 SV Germania Adelsheim             12,34 sec.  
  9. Buyer, Johannes          1990 ULG/SV Leingarten                 12,43 sec.  
 10. Heilig, Philip           1990 ULG/TV Flein                      12,72 sec.  
 11. Beschorn, Lucas          1990 ULG/TV Flein                      12,75 sec.  

  200 m m J B                                    21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Parstorfer, Mario        1989 SG Walldorf Astoria               23,06 sec.
  1. Berger, Fabian           1990 SV Germania Adelsheim             23,06 sec.
  3. Stäps, Malte             1989 ULG/TV Flein                      23,69 sec.
  4. Waibel, David            1990 LG Urbach-Plüderhausen            23,77 sec.
  5. Lägler, Ulrich           1989 ULG/TV Flein                      24,21 sec.
  6. Weiss, Lukas             1990 TSG Hofherrnweiler                24,51 sec.
  7. Walter, Stephan          1990 SV Neckarsulm                     25,38 sec.
  8. Telahr, Niklas           1991 LG Neckar-Enz                     25,51 sec.
  9. Hock, Fabian             1990 SV Germania Adelsheim             25,99 sec.
 10. Mallh, Parminderjit      1989 TSG 1845 Heilbronn                29,00 sec.
     Steinmetz, Micha         1989 ULG/TV Flein                       n.a.

  400 m m J B                                    21.06.2006
    Rangfolge Zeitlauf 

  1. Haller, Tom              1990 LG Neckar-Enz                     54,09 sec.
  2. Beschorn, Lucas          1990 ULG/TV Flein                      55,76 sec.
  3. Küstner, Johannes        1990 WGL Schwäbisch Hall               56,39 sec.
  4. Heilig, Philip           1990 ULG/TV Flein                      59,07 sec.

  800 m m J B                                    21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hoberg, Timo             1990 MTG Mannheim                    1:56,67 min.  
  2. Menges, Tobias           1989 SG Walldorf Astoria             1:58,89 min.  
  3. Schüssler, Michael       1990 SV Neckarsulm                   1:59,94 min.  
  4. Werner, Stephan          1989 ULG/SV Leingarten               2:04,96 min.  
  5. Hermi, Fouad             1990 VFB Stuttgart                   2:10,06 min.  
  6. Hesse, Fabian            1991 TSG Niefern                     2:17,28 min.  

  1500 m m J B                                   21.06.2006
    Rangfolge Zeitlauf

  1. Frenzel, Jonas           1990 Ettlinger SV                    4:14,58 min.
  2. Huwiler, Thomas          1989 Satus Geneve                    4:25,87 min.
  3. Henz, Dieter             1990 LG Neckar-Enz                   4:34,30 min.
  4. Sommerfeld, Marc         1990 SV Neckarsulm                   4:42,42 min.  

  3000 m m J B                                   21.06.2006
    Rangfolge Zeitlauf          

  1. Fehr, Marcel             1992 LG Urbach-Plüderhausen         10:06,96 min.

  5000 m m J B                                   21.06.2006
    Rangfolge Zeitlauf   
                      
  1. Nachtrodt, Tobias        1991 ULG/TSV Weinsberg              21:19,14 min.
  2. Schaefer, Christian      1991 ULG/TSV Weinsberg              22:06,42 min.

  Hochsprung m J B                               21.06.2006
    Ausscheidung

  1. Lägler, Ulrich           1989 ULG/TV Flein                       1,72 m     
  2. Berger, Fabian           1990 SV Germania Adelsheim              1,72 m     
  3. Stäps, Malte             1989 ULG/TV Flein                       1,72 m     
  4. Telahr, Niklas           1991 LG Neckar-Enz                      1,52 m     

     132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180                                                         
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                            
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   x aufg.                          
  3. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                            
  4. -   -   -   -   o   xo  xxx                                                


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                    21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schulze, Franziska       1989 ULG/TSV Künzelsau                 12,70 sec.  
  2. Schulz, Anja             1990 TSV Schmiden                      12,83 sec.  
  3. Durst, Jennifer          1991 ULG/SV Leingarten                 13,97 sec.  
  4. Hintermaier, Lena        1989 LG Urbach-Plüderhausen            14,08 sec.  
  5. Majer, Anke              1989 LG Urbach-Plüderhausen            14,22 sec.  
  6. Knödler, Katrin          1989 LG Urbach-Plüderhausen            14,45 sec.  
  7. Münzing, Anne            1990 ULG/TV Flein                      14,81 sec.  

  200 m w J B                                    21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                     26,27 sec.  
  2. Faller, Elisabeth        1991 LG Urbach-Plüderhausen            28,24 sec.  
  3. Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                     28,45 sec.  
  4. Geilert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     28,49 sec.  
  5. Rottweiler, Bettina      1989 TSG 1845 Heilbronn                28,99 sec.  
     Schulze, Franziska       1989 ULG/TSV Künzelsau                  n.a.         

  400 m w J B                                    21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                             

  1. Ferenz, Katrin           1989 LG Neckar-Enz                   1:03,50 sec.  
  2. Feuerbacher, Kim         1990 LG Neckar-Enz                   1:04,03 sec.  

  800 m w J B                                    21.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Deutschmann, Tina        1989 LG Urbach-Plüderhausen          2:16,59 min.  
  2. Kromer, Lisa             1990 TSV Bisingen                    2:20,60 min.  
  3. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                   2:26,82 min.  
  4. Albert, Desiree          1990 SG Walldorf Astoria             2:34,75 min.  
     Schüürhuis, Lea          1990 LG Urbach-Plüderhausen            aufg.         
     Walter, Tabea            1989 TSV Gomaringen                     n.a.  

  1500 m W J B                                   21.06.2006
    Rangfolge Zeitlauf

  1. Cornelsen, Sarah         1990 TUS Metzingen                   4:43,75 min. 
  2. Loos, Milena             1990 LG Urbach-Plüderhausen          4:53,25 min.
  3. Bolai, Sandra            1990 LG Weinstadt                    5:02,43 min.
  4. Hlawatsch, Natalie       1989 LG Weinstadt                    5:10,71 min.
     Wondratschek, Beatrice   1990 LG Weinstadt                      aufg.  
     Loos, Carolin            1991 LG Urbach-Plüderhausen            aufg.  
 

  3000 m w J B                                   21.06.2006
    Rangfolge Zeitlauf          

  1. Müller, Lisa             1990 ULG/Spvgg. Möckmühl             9:59,66 min.
  2. Mees, Laura              1990 MTG Mannheim                   10:42,92 min.
  3. Hohagen, Mariam          1990 MTG Manhheim                   10:53,56 min.       

  Hochsprung w J B                               21.06.2006
    Ausscheidung

  1. Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                      1,64 m     
  2. Mayer, Lena              1990 TSV Bisingen                       1,44 m     
  3. Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                      1,36 m     
  4. Geilert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                      1,36 m     

     132 136 140 144 148 152 156 160 164 168                                         
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx                                    
  2. xo  xo  xo  o   xxx                                                        
  3. o   o   xxx                                                                
  4. xo  xxo xxx                                                                



VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Förderverein TSG 1845 | Datum : 21.06.2006 Bericht | Heilbronn | Ort : D-74072 Heilbronn | Peter Schramm | Kreis : Heilbronn Veranst.-Nr. | Im Wiesengrund 6 | Bezirk: Franken | 74246 Eberstadt | Land : Württemberg | eMail: anmeldung@foerderverein-la-heilbronn.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 3. Heilbronner Läufermeeting Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Förderverein TSG 1845 Heilbronn Wettkampfstätte : Stadion : Frankenstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 34 | 34 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 3 | | 3 | |100| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 20 | | 19 | | 95| | Frauen / Jui. | | 9 | | 9 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 21 | | 21 | |100| | Weibl. Jugend A | | 9 | | 9 |100| | Männl. Jugend B | 28 | | 28 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 25 | | 24 | 96| Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 4 | | 4 |100| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 77 | | 76 | | 98| |Summe Weiblich | | 49 | | 48 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 126 | 124 | 98| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn