Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Bezirk Franken Meisterschaft im Blockmehrkampf und Hürden am 20.05.2006 in Crailsheim - Schönebürgstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B M12

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  20.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Laidig, Torben           1994 WGL Schwäbisch Hall                10,4 sec.  
  2. Lange, Ingo              1994 WGL Schwäbisch Hall                11,2 sec.  
  2. Kümmerer, Vincent        1994 WGL Schwäbisch Hall                11,2 sec.  
  4. Macher, Philipp          1994 TSV Crailsheim                     13,8 sec.  
  5. Gruber, Johannes         1994 TSV Crailsheim                     13,9 sec.  

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  20.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Laidig, Torben           1994 WGL Schwäbisch Hall                10,4 sec.  
  2. Kümmerer, Vincent        1994 WGL Schwäbisch Hall                11,2 sec.  
  2. Lange, Ingo              1994 WGL Schwäbisch Hall                11,2 sec.  
  4. Macher, Philipp          1994 TSV Crailsheim                     13,8 sec.  
  5. Gruber, Johannes         1994 TSV Crailsheim                     13,9 sec.  


Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  20.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                     10,0 sec.  
  2. Wolf, Louis              1993 WGL Schwäbisch Hall                10,1 sec.  
  3. Flad, Oskar              1993 TSV Crailsheim                     11,2 sec.  
  4. Dörr, Marco              1993 TSV Crailsheim                     12,0 sec.  
  5. Holl, Lukas              1993 TSV Crailsheim                     16,4 sec.  

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  20.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                     10,0 sec.  
  2. Wolf, Louis              1993 WGL Schwäbisch Hall                10,1 sec.  
  3. Flad, Oskar              1993 TSV Crailsheim                     11,2 sec.  
  4. Dörr, Marco              1993 TSV Crailsheim                     12,0 sec.  
  5. Holl, Lukas              1993 TSV Crailsheim                     16,4 sec.  


Schüler A M14

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                  20.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall                12,8 sec.  
  2. Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                       12,9 sec.  
  4. Schreier, Fabian         1992 WGL Schwäbisch Hall                13,8 sec.  
  4. Stoll, Lukas             1992 TSV Crailsheim                     13,8 sec.  

     Außer Wertung

     Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                         13,2 sec.  

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                  20.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  3. Trakis, Timo             1992 WGL Schwäbisch Hall                15,0 sec.  
  4. Döring, Christian        1992 WGL Schwäbisch Hall                15,4 sec.  
     Ilic, Nikola             1992 LG Hohenlohe                       n.a.         

     Außer Wertung

     Zellner, Sven            1992 LG Staufen                         12,0 sec.  
     Barth, Julian            1992 LG Staufen                         12,1 sec.  

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                  20.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  3. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall                12,8 sec.  
  4. Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                       12,9 sec.  
  6. Schreier, Fabian         1992 WGL Schwäbisch Hall                13,8 sec.  
  6. Stoll, Lukas             1992 TSV Crailsheim                     13,8 sec.  
  8. Trakis, Timo             1992 WGL Schwäbisch Hall                15,0 sec.  
  9. Döring, Christian        1992 WGL Schwäbisch Hall                15,4 sec.  
     Ilic, Nikola             1992 LG Hohenlohe                       n.a.         

     Außer Wertung

     Zellner, Sven            1992 LG Staufen                         12,0 sec.  
     Barth, Julian            1992 LG Staufen                         12,1 sec.  
     Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                         13,2 sec.  


Schüler A M15

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                  20.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Küstner, Sebastian       1991 WGL Schwäbisch Hall                13,5 sec.  
  2. Hackenbeck, Adrian       1991 TSV Crailsheim                     14,6 sec.  
  3. Mohorko, Jan             1991 TSV Crailsheim                     15,9 sec.  
  4. Macher, Sven             1991 TSV Crailsheim                     16,3 sec.  

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                  20.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Zanzinger, Conrad        1991 TSV Crailsheim                     13,5 sec.  
  2. Huss, Alexander          1991 TSV Crailsheim                     15,1 sec.  
  3. Wagner, Jannis           1991 TSV Crailsheim                     15,3 sec.  
  4. Bartelmeß, Luca          1991 TSV Crailsheim                     16,7 sec.  

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                  20.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Küstner, Sebastian       1991 WGL Schwäbisch Hall                13,5 sec.  
  1. Zanzinger, Conrad        1991 TSV Crailsheim                     13,5 sec.  
  3. Hackenbeck, Adrian       1991 TSV Crailsheim                     14,6 sec.  
  4. Huss, Alexander          1991 TSV Crailsheim                     15,1 sec.  
  5. Wagner, Jannis           1991 TSV Crailsheim                     15,3 sec.  
  6. Mohorko, Jan             1991 TSV Crailsheim                     15,9 sec.  
  7. Macher, Sven             1991 TSV Crailsheim                     16,3 sec.  
  8. Bartelmeß, Luca          1991 TSV Crailsheim                     16,7 sec.  


Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  20.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Morbitzer, Teresa        1994 WGL Schwäbisch Hall                10,5 sec.  
  2. Brenner, Carolin         1994 WGL Schwäbisch Hall                12,9 sec.  
  3. Brodbeck, Lea            1994 WGL Schwäbisch Hall                14,0 sec.  
  3. Vogt, Annika             1995 TSV Crailsheim                     14,0 sec.  

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  20.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Morbitzer, Teresa        1994 WGL Schwäbisch Hall                10,5 sec.  
  2. Brenner, Carolin         1994 WGL Schwäbisch Hall                12,9 sec.  
  3. Vogt, Annika             1995 TSV Crailsheim                     14,0 sec.  
  3. Brodbeck, Lea            1994 WGL Schwäbisch Hall                14,0 sec.  


Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  20.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hähnlein, Ellen          1993 TSV Crailsheim                     11,1 sec.  
  2. Mozaffari Jovein, Miriam 1993 WGL Schwäbisch Hall                11,2 sec.  
  3. Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall                11,6 sec.  
  4. Häffner, Annika          1993 TSV Crailsheim                     11,7 sec.  
  5. Wawrzetzka, Laura        1993 WGL Schwäbisch Hall                11,9 sec.  
  6. Schwerdt, Christina      1993 WGL Schwäbisch Hall                13,2 sec.  

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  20.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hähnlein, Ellen          1993 TSV Crailsheim                     11,1 sec.  
  2. Mozaffari Jovein, Miriam 1993 WGL Schwäbisch Hall                11,2 sec.  
  3. Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall                11,6 sec.  
  4. Häffner, Annika          1993 TSV Crailsheim                     11,7 sec.  
  5. Wawrzetzka, Laura        1993 WGL Schwäbisch Hall                11,9 sec.  
  6. Schwerdt, Christina      1993 WGL Schwäbisch Hall                13,2 sec.  


Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  20.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Philipp, Kim             1992 TSV Crailsheim                     13,7 sec.  

     Außer Wertung

     Lenz, Vera               1992 VfL Waiblingen                     13,6 sec.  
     Jahn, Rahel              1992 TSF Gschwend                       15,4 sec.  
     Stoppel, Lena            1992 VfL Waiblingen                     17,0 sec.  

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  20.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Speier, Vanessa          1992 TSV Crailsheim                     12,8 sec.  
  2. Ernstberger, Katja       1992 TSV Crailsheim                     15,5 sec.  

     Außer Wertung

     Daubner, Svenja          1992 LG Staufen                         13,0 sec.  
     Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                         13,5 sec.  
     Wolf, Maike              1992 LG Staufen                         14,8 sec.  

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  20.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Speier, Vanessa          1992 TSV Crailsheim                     12,8 sec.  
  2. Philipp, Kim             1992 TSV Crailsheim                     13,7 sec.  
  3. Ernstberger, Katja       1992 TSV Crailsheim                     15,5 sec.  

     Außer Wertung

     Daubner, Svenja          1992 LG Staufen                         13,0 sec.  
     Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                         13,5 sec.  
     Lenz, Vera               1992 VfL Waiblingen                     13,6 sec.  
     Wolf, Maike              1992 LG Staufen                         14,8 sec.  
     Jahn, Rahel              1992 TSF Gschwend                       15,4 sec.  
     Stoppel, Lena            1992 VfL Waiblingen                     17,0 sec.  


Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  20.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Beerlage, Astrid         1991 WGL Schwäbisch Hall                12,6 sec.  
  2. Schöller, Maldini        1991 TSV Crailsheim                     12,9 sec.  
  3. Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                     13,8 sec.  
  4. Wiedmann, Julia          1991 TSV Crailsheim                     16,6 sec.  

     Außer Wertung

     Deißler, Stefanie        1991 VfL Waiblingen                     13,1 sec.  
     Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                         n.a.         

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  20.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Beerlage, Astrid         1991 WGL Schwäbisch Hall                12,6 sec.  
  2. Schöller, Maldini        1991 TSV Crailsheim                     12,9 sec.  
  3. Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                     13,8 sec.  
  4. Wiedmann, Julia          1991 TSV Crailsheim                     16,6 sec.  

     Außer Wertung

     Deißler, Stefanie        1991 VfL Waiblingen                     13,1 sec.  
     Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                         n.a.         


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 20.05.2006 Bericht | | Ort : Crailsheim | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 0 42 006 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Blockmehrkampf + Hürden Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Crailsheim Wettkampfstätte : Stadion : Schönebürgstadion -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 6 | 6 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 18 | | 18 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 18 | | 17 | 94| | Schüler B | 12 | | 12 | |100| | Schülerinnen B | | 10 | | 10 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 30 | | 30 | |100| |Summe Weiblich | | 30 | | 29 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 60 | 59 | 98| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall