Kreis-Bestenkämpfe SchD/ SchiD
Ergebnisliste
am 07.Juli 2006 in Möckmühl






SchD M08 SchiD W08
SchD M09 SchiD W09
Staffel SchD Staffel SchiD
Mannschaft SchD Mannschaft SchiD
DSMM SchD DSMM SchiD





SchD M08 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 24 Schäffler, Florian 1998 TV Flein 772h
8,8sec - 3,03m - 31,00m
2 33 Grimmer, Lasse 1998 FSV Bad Friedrichshall 719h
8,6sec - 3,21m - 20,50m
3 62 Glaeske, Robin 1998 SV Neckarsulm 689h
8,8sec - 3,20m - 19,50m
4 75 Schulz, Tomas 1998 Spvgg Möckmühl 671h
9,1sec - 2,85m - 25,00m
5 74 Sonntag, Sven 1998 Spvgg Möckmühl 664h
9,1sec - 2,80m - 25,00m
6 63 Harst, Jonas 1998 SV Neckarsulm 651h
8,7sec - 3,12m - 16,00m
7 5 Völlmecke, Niels 1998 Vfl Brackenheim 573h
9,7sec - 2,65m - 22,50m
8 34 Oberhardt, Tim 1998 FSV Bad Friedrichshall 563h
9,1sec - 2,50m - 19,00m
9 76 Schissler, Cornelius 1998 Spvgg Möckmühl 548h
9,7sec - 2,69m - 19,50m
10 22 Burks, Tom 1998 TV Flein 546h
8,6sec - 3,07m - 8,00m
11 64 Keck, David 1998 SV Neckarsulm 541h
9,0sec - 2,77m - 13,00m
12 21 Wielsch, Mika 1998 TV Flein 533h
9,8sec - 2,74m - 18,00m
13 6 Buyer, Cedric 1998 Vfl Brackenheim 518h
10,1sec - 2,56m - 21,00m
14 23 Waldherr, Tim 1998 TV Flein 495h
9,4sec - 2,50m - 15,00m
15 38 Bierwagen, Andre 1999 TSV Neuenstadt 474h
10,3sec - 2,35m - 21,00m
16 7 Kühner, Niklas 1999 Vfl Brackenheim 410h
9,8sec - 2,42m - 11,50m
17 61 Auerbach, Thomas 1998 SV Neckarsulm 396h
10,3sec - 2,38m - 13,50m
18 8 Martin, Rico 1999 Vfl Brackenheim 392h
10,5sec - 2,24m - 16,00m
19 37 Debach, Noel 1998 TSV Neuenstadt 287h
10,5sec - 2,20m - 8,50m
nach oben


SchD M09 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 27 Heilig, Maximilian 1997 TV Flein 881h
8,1sec - 3,56m - 28,00m
2 60 Voigt, Johannes 1997 SV Neckarsulm 863h
7,9sec - 3,57m - 23,50m
3 2 Gleich, Tobias 1997 Vfl Brackenheim 831h
8,4sec - 3,20m - 31,00m
4 26 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein 819h
8,4sec - 3,23m - 29,00m
5 50 Weselin, Nico 1997 TSG Heilbronn 784h
8,5sec - 3,28m - 25,50m
6 49 Ellinger, Jonas 1997 TSG Heilbronn 781h
8,6sec - 3,36m - 25,00m
7 71 Woods, Dominique 1997 TV Flein 753h
8,7sec - 3,25m - 24,50m
8 36 Lobmüller, Lukas 1997 TSV Neuenstadt 732h
8,6sec - 3,08m - 23,50m
9 59 Schulz, Kersten 1997 SV Neckarsulm 729h
8,5sec - 2,86m - 25,50m
10 4 Reese, Julian 1997 Vfl Brackenheim 724h
8,7sec - 3,28m - 21,00m
11 55 Falesco, Valentino 1997 SV Neckarsulm 723h
8,7sec - 3,40m - 19,50m
12 3 Wandt, Fabian 1997 Vfl Brackenheim 700h
8,8sec - 3,05m - 22,50m
13 31 Plöger, Marc 1997 FSV Bad Friedrichshall 694h
9,0sec - 2,96m - 25,00m
14 58 Kruck, Timo 1997 SV Neckarsulm 688h
8,9sec - 2,92m - 24,00m
15 72 Wamser, Philipp 1997 Spvgg Möckmühl 676h
9,3sec - 2,84m - 27,50m
16 25 Ruppert, Max 1997 TV Flein 645h
9,1sec - 2,94m - 21,00m
17 57 Hampo, Florian 1997 SV Neckarsulm 643h
9,2sec - 2,64m - 26,00m
18 73 Zipperlein, Max 1997 Spvgg Möckmühl 629h
8,8sec - 2,78m - 19,00m
19 56 Haag, Manuel 1997 SV Neckarsulm 574h
8,9sec - 2,86m - 14,00m
20 1 Sinz, Stefan 1997 Vfl Brackenheim 556h
9,8sec - 2,91m - 18,00m
21 80 Moritz, Otto 1997 Spvgg Möckmühl 469h
10,2sec - 2,45m - 18,50m
22 32 Wartlick, Maximilian 1997 FSV Bad Friedrichshall 428h
10,7sec - 2,35m - 19,00m
nach oben


SchiD W08 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 16 Gleich, Jessica 1999 Vfl Brackenheim 859h
8,8sec - 2,87m - 20,50m
2 46 Mezger, Chiara 1998 TSV Biberach 836h
8,6sec - 2,90m - 17,00m
3 78 Thiele, Helen 1998 Spvgg Möckmühl 822h
8,8sec - 3,09m - 15,50m
4 54 Lang, Francesca 1998 TSG Heilbronn 809h
8,8sec - 2,89m - 16,50m
5 14 Wengert, Nina 1998 Vfl Brackenheim 701h
9,4sec - 2,70m - 14,50m
6 67 Kara, Lara 1998 SV Neckarsulm 669h
8,7sec - 2,98m - 7,00m
7 28 Winkler, Mara-Louisa 1998 FSV Bad Friedrichshall 657h
9,2sec - 2,68m - 11,00m
8 17 Fuchs, Rasa 1998 TV Flein 591h
9,7sec - 2,62m - 10,00m
9 68 Knödler, Sophia 1998 SV Neckarsulm 588h
9,3sec - 1,90m - 15,00m
10 15 Trausch, Marleen 1998 Vfl Brackenheim 585h
10,1sec - 2,61m - 11,50m
11 53 Ellinger, Gesa 1998 TSG Heilbronn 573h
9,6sec - 2,78m - 7,50m
12 66 Fleischmann, Maren 1998 SV Neckarsulm 530h
10,2sec - 2,35m - 11,00m
13 69 Stechel, Louisa 1998 SV Neckarsulm 526h
9,5sec - 2,16m - 9,50m
14 77 Rose, Laura 1998 Spvgg Möckmühl 513h
9,7sec - 2,36m - 8,00m
15 18 Bach, Denise 1998 TV Flein 473h
10,4sec - 2,18m - 10,00m
16 29 Bangel, Luisa 1998 FSV Bad Friedrichshall 430h
10,9sec - 2,42m - 7,50m
17 79 Wamser, Lea 2001 Spvgg Möckmühl 224h
12,4sec - 2,00m - 5,00m
nach oben


SchiD W08 - Dreikampf (außer Wertung)

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
2 41 Brodbeck, Sophie 1998 WGL Schwäbisch Hall 843h
8,5sec - 3,08m - 15,00m
6 43 Bauer, Viola 1998 WGL Schwäbisch Hall 792h
8,9sec - 2,60m - 19,00m
8 44 Morbitzer, Mona 1998 WGL Schwäbisch Hall 692h
8,8sec - 2,50m - 12,50m
nach oben


SchiD W09 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 40 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 1098h
8,3sec - 3,77m - 26,50m
2 39 Haag, Jessica 1997 TG Forchtenberg 1014h
8,9sec - 3,27m - 30,00m
3 65 Heisig, Lena 1997 SV Neckarsulm 890h
8,7sec - 3,27m - 18,00m
4 12 Heege, Sophia 1997 Vfl Brackenheim 863h
8,9sec - 3,15m - 18,50m
5 11 Heinzl, Jasmin 1997 Vfl Brackenheim 823h
8,8sec - 3,04m - 16,00m
6 9 Matthies, Mona 1997 Vfl Brackenheim 740h
8,8sec - 2,77m - 13,00m
7 70 Heil, Shari 1997 SV Neckarsulm 737h
9,3sec - 2,80m - 15,50m
8 19 Pfau, Mareike 1997 TV Flein 717h
9,3sec - 2,66m - 15,50m
9 20 Fischer, Patricia 1997 TV Flein 696h
8,9sec - 2,65m - 12,00m
10 13 Goeppert, Zoe 1997 Vfl Brackenheim 653h
9,5sec - 2,49m - 14,00m
11 10 Martin, Sabrina 1997 Vfl Brackenheim 640h
9,0sec - 2,69m - 9,00m
12 30 Goth, Dominique 1997 FSV Bad Friedrichshall 639h
10,1sec - 2,55m - 15,50m
13 47 Gondek, Henriette 1997 TSV Biberach 608h
8,8sec - 2,86m - 5,50m
14 48 Ebner, Gloria 1997 TSV Biberach 496h
11,3sec - 2,47m - 12,00m
nach oben


SchiD W09 - Dreikampf (außer Wertung)

Platz Verein Zeit
4 45 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 884h
8,2sec - 3,22m - 14,50m
6 42 Singer, Britta 1997 WGL Schwäbisch Hall 838h
8,8sec - 3,00m - 17,50m
nach oben


Staffel - Schüler D

Platz Verein Zeit
1 TV Flein 33,7sec
Tom Burks 98 - Dominique Woods 97 - Tim Holzapfel 97 - Maximilian Heilig 97
2 SV Neckarsulm II 35,0sec
Jonas Harst 98 - Manuel Haag 97 - Johannes Voigt 97 - Robin Glaeske 98
3 SV Neckarsulm I 35,5sec
Valentino Falesco 97 - Timo Kruck 97 - Kersten Schulz 97 - Florian Hampo 97
4 Vfl Brackenheim I 35,8sec
Tobias Gleich 97 - Julian Reese 97 - Fabian Wandt 97 - Stefan Sinz 97
5 Spvgg Möckmühl 38,7sec
Max Zipperlein 97 - Otto Moritz 97 - Cornelius Schissler 98 - Sven Sonntag 98
6 Vfl Brackenheim II 41,4sec
Cedric Buyer 98 - Niklas Kühner 99 - Niels Völlmecke 98 - Rico Martin 99
nach oben


Staffel - Schülerinnen D

Platz Verein Zeit
1 Vfl Brackenheim I 35,7sec
Jessica Gleich 99 - Nina Wengert 98 - Zoe Goeppert 97 - Sophia Heege 97
2 SV Neckarsulm 36,4sec
Shari Heil 97 - Louisa Stechel 98 - Lena Heisig 97 - Lara Kara 98
3 Vfl Brackenheim II 36,7sec
Mona Matthies 97 - Jasmin Heinzl 97 - Sabrina Martin 97 - Marleen Trausch 98
4 TV Flein 37,3sec
Mareike Pfau 97 - Denise Bach 98 - Rasa Fuchs 98 - Patricia Fischer 97
nach oben


Staffel - Schülerinnen D (außer Wertung)

Platz Verein Punkte
1 WGL Schwäbisch Hall 35,3sec
Mona Morbitzer 98 - Viola Bauer 98 - Britta Singer 97 - Celine Brodbeck 97
nach oben


Dreikampfmannschaft - Schüler D

Platz Verein Punkte
1 TV Flein 3870h
Maximilian Heilig 97
Tim Holzapfel 97
Florian Schäffler 98
Dominique Woods 97
Max Ruppert 97
2 Neckarsulm I 3692h
Johannes Voigt 97
Kersten Schulz 97
Valentino Falesco 97
Robin Glaeske 98
Timo Kruck 97
3 Vfl Brackenheim 3384h
Tobias Gleich 97
Julian Reese 97
Fabian Wandt 97
Niels Völlmecke 98
Stefan Sinz 97
4 Spvgg Möckmühl 3188h
Philipp Wamser 97
Tomas Schulz 98
Sven Sonntag 98
Max Zipperlein 97
Cornelius Schissler 98
5 SV Neckarsulm II 2805h
Jonas Harst 98
Florian Hampo 97
Manuel Haag 97
David Keck 98
Thomas Auerbach 98
nach oben


Dreikampfmannschaft - Schülerinnen D

Platz Verein Punkte
1 Vfl Brackenheim 3986h
Sophia Heege 97
Jessica Gleich 99
Jasmin Heinzl 97
Mona Matthies 97
Nina Wengert 98
2 SV Neckarsulm 3414h
Lena Heisig 97
Shari Heil 97
Lara Kara 98
Sophia Knödler 98
Maren Fleischmann 98
nach oben


Dreikampfmannschaft - Schülerinnen D (außer Wertung)

Platz Verein Punkte
1 WGL Schwäbisch Hall 4049h
Celine Brodbeck 97
Sophie Brodbeck 98
Britta Singer 97
Viola Bauer 98
Mona Morbitzer 98
nach oben


DSMM - Schüler D

Platz Verein Punkte
1 TV Flein 2336h
Maximilian Heilig 97 8,1sec 319h
Tim Holzapfel 97 8,4sec 289h
Maximilian Heilig 97 3,56m 336
Dominique Woods 97 3,25m 297
Florian Schäffler 98 31,00m 251
Tim Holzapfel 97 29,00m 235
Tom Burks - Dominique Woods -
Tim Holzapfel - Maximilian Heilig 33,7sec 609h
2 Vfl Brackenheim I 2059h
Tobias Gleich 97 8,4sec 289h
Julian Reese 97 8,7sec 261h
Julian Reese 97 3,28m 301
Fabian Wandt 97 3,05m 272
Tobias Gleich 97 31,00m 251
Fabian Wandt 97 22,50m 176
Tobias Gleich - Julian Reese -
Fabian Wandt - Stefan Sinz 35,8sec 509h
3 SV Neckarsulm II 2051h
Johannes Voigt 97 7,9sec 340h
Jonas Harst 98 8,7sec 261h
Robin Glaeske 98 3,20m 291
Jonas Harst 98 3,12m 281
Robin Glaeske 98 19,50m 146
Johannes Voigt 97 23,50m 186
Thomas Auerbach - Robin Glaeske -
Manuel Haag - Jonas Harst 35,0sec 546h
4 SV Neckarsulm I 2047h
Kersten Schulz 97 8,5sec 279h
Valentino Falesco 97 8,7sec 261h
Valentino Falesco 97 3,40m 316
Timo Kruck 97 2,92m 255
Florian Hampo 97 26,00m 209
Kersten Schulz 97 25,50m 204
Valentino Falesco - Florian Hampo -
Timo Kruck - David Keck 35,5sec 523h
5 Spvgg Möckmühl 1773h
Max Zipperlein 97 8,8sec 252h
Sven Sonntag 98 9,1sec 226h
Sven Sonntag 98 2,80m 238
Tomas Schulz 98 2,85m 245
Philipp Wamser 97 27,50m 222
Tomas Schulz 98 25,00m 200
Max Zipperlein - Otto Moritz -
Cornelius Schissler - Sven Sonntag 38,7sec 390h
6 Vfl Brackenheim II 1372h
Niels Völlmecke 98 9,7sec 179h
Niklas Kühner 99 9,8sec 172h
Cedric Buyer 98 2,56m 205
Niklas Kühner 99 2,42m 185
Niels Völlmecke 98 22,50m 176
Cedric Buyer 98 21,00m 162
Cedric Buyer - Niklas Kühner -
Niels Völlmecke - Rico Martin 41,4sec 293h
nach oben


DSMM - Schülerinnen D

Platz Verein Punkte
1 SV Neckarsulm 2173h
Lena Heisig 97 8,7sec 294h
Lara Kara 98 8,7sec 294h
Lena Heisig 97 3,27m 343
Lara Kara 98 2,98m 304
Shari Heil 97 15,50m 218
Sophia Knödler 98 15,00m 211
Shari Heil - Louisa Stechel -
Lena Heisig - Lara Kara 35,8sec 509h
2 Vfl Brackenheim I 2151h
Jessica Gleich 99 8,8sec 285h
Sophia Heege 97 8,9sec 276h
Sophia Heege 97 3,15m 327
Nina Wengert 98 2,70m 264
Jessica Gleich 99 20,50m 286
Nina Wengert 98 14,50m 204
Jessica Gleich - Nina Wengert -
Zoe Goeppert - Sophia Heege 35,8sec 509h
3 Vfl Brackenheim II 2029h
Mona Matthies 97 8,8sec 285h
Sabrina Martin 97 9,0sec 267h
Jasmin Heinzl 97 3,04m 312
Mona Matthies 97 2,77m 274
Jasmin Heinzl 97 16,00m 226
Marleen Trausch 98 11,50m 156
Mona Matthies - Jasmin Heinzl -
Sabrina Martin - Marleen Trausch 35,8sec 509h
4 TV Flein 1886h
Patricia Fischer 97 8,9sec 276h
Rasa Fuchs 98 9,7sec 209h
Mareike Pfau 97 2,66m 258
Rasa Fuchs 98 2,62m 252
Mareike Pfau 97 15,50m 218
Patricia Fischer 97 12,00m 164
Mareike Pfau - Denise Bach -
Rasa Fuchs - Patricia Fischer 35,8sec 509h
nach oben


DSMM - Schülerinnen D (außer Wertung)

Platz Verein Punkte
1 WGL Schwäbisch Hall 2335h
Celine Brodbeck 97 8,2sec 344h
Sophie Brodbeck 98 8,5sec 314h
Celine Brodbeck 97 3,22m 336
Sophie Brodbeck 98 3,08m 318
Viola Bauer 98 19,00m 267
Britta Singer 97 17,50m 247
Mona Morbitzer - Viola Bauer -
Britta Singer - Celine Brodbeck 35,8sec 509h
nach oben


© Markus Fischer 2006