30. Neuenstadter Lindenlauf am 18.03.06 / Ergebnisse vom 10 km Lauf

[Rang] [StNr.] [Name] [Jg.] [Verein] [Zeit] [Klasse] [Platz]
1 209 Puffer, Bernhard 1966 LG- Schefflenztal 0:35:07 M40 1
2 264 Pawlik, Mario 1975 Bruchsal 0:36:41 M30 1
3 156 Frohs, Jörn 1976 SG Adelsberg 0:37:05 M30 2
4 257 Holzwarth, Thomas 1969 TSV- Talheim 0:37:18 M35 1
5 230 Denz, Marco 1976 LGO Obersulm/SV Sulzbach 0:37:52 M30 3
6 12 Dimmler, Thomas 1989 SF Neckarsulm 0:37:55 mJB 1
7 231 Menter, Markus 1966 MTV Stuttgart 0:38:04 M40 2
8 24 Hauber, Ulrich 1964 ENBW-Team 0:38:11 M40 3
9 138 Mühlberg, Rainer 1954 LG Neckar-Enz 0:38:30 M50 1
10 181 Kunkel, Ulrich 1953 GSV Höpfigheim 0:38:55 M50 2
11 79 Würth, Bernhard 1962 TSV Neuenstadt 0:39:09 M40 4
12 2 Allmannsberger, Dietmar 1961 Lampoldshausen 0:39:39 M45 1
13 214 Heink, Klaus 1976 Team Hercules 0:39:40 M30 4
14 160 Ruscheinsky, Jürgen 1963 TSV Zweiflingen 0:39:52 M40 5
15 125 Werle, Denis 1981 Glaubengeneration HN e.V. 0:39:55 M20 1
16 187 Haak, Manfred 1958 Triathlon Kochertal 0:39:57 M45 2
17 32 Juretzko, Tom 1979 Hardthausen 0:40:05 M20 2
18 98 Walter, Bernd 1961 SC Altbach 0:40:19 M45 3
19 213 Reis, Roland 1952 TV Flein 0:40:25 M50 3
20 90 Hertfelder, Karl-Heinz 1956 LT Bietigheim 0:40:44 M50 4
21 137 Böck, Willi 1946 SV-Gründelhardt 0:41:12 M60 1
22 42 Kühner, Michael 1956 TSV Neuenstadt 0:41:23 M50 5
23 18 Fiedler, Hans-Peter 1957 TSV Neuenstadt 0:41:27 M45 4
24 229 Wawrzitz, Uwe 1956 TGV Beilstein 0:41:32 M50 6
25 133 Bauer, Eberhard 1955 LT Auenwald 0:41:40 M50 7
26 93 Pecoroni, Thomas 1964 RC Pfeil 0:41:47 M40 6
27 113 Bomke, Uli 1947 TSV Crailsheim 0:41:50 M55 1
28 234 Walter, Manfred 1965 SC Michelbach 0:41:54 M40 7
29 47 Leienseder, Michael 1972 TSV Neuenstadt 0:41:58 M30 5
30 21 Frauer, Gerhard 1951 TSV Neuenstadt 0:42:03 M55 2
31 142 Dell´Anna, Antonio 1965
0:42:06 M40 8
32 53 Nestle, Martin 1959 Fleiner Judoka 0:42:32 M45 5
33 97 Walter, Marcus 1987 SC Altbach 0:42:54 mJA 1
34 204 Fargle, Günther 1958 Sportstudio Fessler Sersheim 0:43:03 M45 6
35 121 Drautz, Raphael 1982 Bäckerei Drautz Weinsberg 0:43:08 M20 3
36 212 Kölz, Joachim 1963 Bad Wimpfen 0:43:34 M40 9
37 150 Weimar Silcher, Kirsten 1965 VLG/ TV Flein 0:43:38 W40 1
38 151 Dr. Silcher, Erik 1965 TV Flein 0:43:42 M40 10
39 120 Sailer, Karin 1978 Hoffmann- Schreiner-Team 0:43:59 W20 1
40 250 Straub, Oliver 1965 TSV Degmarn 0:44:04 M40 11
41 28 Heiß, Jürgen 1969 RMC Cleversulzbach 0:44:07 M35 2
42 148 Zschuschang, Detlef 1962 Hardthausen 0:44:14 M40 12
43 135 Sieger, Frank 1970 SC Dahenfeld 0:44:20 M35 3
44 105 Bontempi, Claudio 1969 TSV Lehrensteinsfeld 0:44:32 M35 4
45 197 Rieg, Andreas 1963 DJK-Bieringen 0:44:37 M40 13
46 215 Hildebrandt, Carsten 1968 Sc Ilsfeld 0:44:43 M35 5
47 81 Ziegler, Markus 1973 BSG GKN Neckarwestheim 0:44:45 M30 6
48 221 Rhein, Michael 1970 Fa. Fürst 0:45:06 M35 6
49 26 Hehl, Peter 1954 ULLF Obersulm 0:45:09 M50 8
50 208 Ünzelmann, Klaus-Peter 1960 BSG SSB Stuttgart 0:45:22 M45 7
51 153 Geiger, Hans-Jürgen 1966 LT Kleingartach 0:45:25 M40 14
52 11 Demsar, Andreas 1970 Baumerlenbach 0:45:33 M35 7
53 70 Umminger, Reiner 1978 Beyerdynamic 0:45:42 M20 4
54 72 Vogt, Markus 1968 TSV Degmarn 0:45:44 M35 8
55 55 Perinotto, Ralf 1957 Langenbrettach 0:45:47 M45 8
56 4 Arlt, Jana 1970 TSV Neuenstadt 0:45:52 W35 1
57 74 Waldmann, Rupert 1948 TG Forchtenberg 0:45:54 M55 3
58 200 Schade, Matthias 1960 LG Schefflenztal 0:45:58 M45 9
59 265 Kappes,Mathias 1971 Krautheim 0:46:06 M35 9
60 193 Lienhard, Karl Heinz 1937 LAZ Salamander Kornwestheim 0:46:18 M65 1
61 69 Tietz, Wolfgang 1956 Ludwigsburg 0:46:20 M50 9
62 251 Sieber, Donald 1968
0:46:32 M35 10
63 202 Peterson, Scarlett 1961 TSG Bretzfeld 0:46:33 W45 1
64 78 Wörner, Gerhard 1955 TV Flein 0:46:37 M50 10
65 122 Klinkmüller, Alwin 1939 IGL Reutlingen 0:46:41 M65 2
66 171 Schmitzer, Jutta 1961 Neuenstadt 0:46:45 W45 2
67 111 Bertsch, Oliver 1978 TSV Kochertürn 0:46:48 M20 5
68 194 Schmidt, Jörg 1965
0:46:49 M40 15
69 182 Leutwein, Karlheinz 1951 TSV Sulzdorf 0:46:53 M55 4
70 188 Hetzler, Harald 1964 TSV Hardthausen 0:46:55 M40 16
71 258 Piepke, Adam 1989 Team Kaco 0:47:02 mJB 2
72 143 Kaller, Andreas 1965 SC Michelbach 0:47:23 M40 17
73 99 Schulz, Holger 1963 Niedernhall 0:47:24 M40 18
74 255 Schulz, Gert- Günter 1948 SSV Ernsbach 0:47:28 M55 5
75 73 Vogt, Michael 1967 Gaffenbergfestival 0:47:35 M35 11
76 223 Moser, Harry 1960 TSV Botenheim 0:47:44 M45 10
77 9998 dummy männlich 1940
0:47:52 M65 3
78 102 Rischert, Achim 1964 TSV Viktoria Stein 0:47:58 M40 19
79 22 Fuchs, Arnd 1969 LT Neckarsulm 0:47:59 M35 12
80 139 Schilling, Werner 1950 Tennispark Heilbronn 0:48:03 M55 6
81 228 Schreiber, Harry 1961 SC Züttlingen 0:48:05 M45 11
82 115 Kube, Gerhard 1951 Tri-Team Heuchelberg 0:48:06 M55 7
83 41 Kubach, Gerhard 1959 Feuerwehr Langenbrettach 0:48:26 M45 12
84 112 Schäfter,Gerald 1966 TSV Neuenstadt 0:48:29 M40 20
85 61 Roth, Nicole 1972 LG Schefflenztal 0:48:32 W30 1
86 134 Sami, Abdoulaye 1966 Marbach Team 0:48:35 M40 21
87 218 Bohnenberger, Elke 1978
0:48:41 W20 2
88 149 Schweizer, Klaus 1947 VFL Eberstadt 0:48:45 M55 8
89 25 Hausner, Stefan 1981 Sport-Center Neuenstadt 0:48:54 M20 6
90 104 Schmidt, Tilman 1968 Feuerwehr Langenbrettach 0:48:55 M35 13
91 210 Truschinski,Janusch 1961 LTBretzfeld 0:49:03 M45 13
92 100 Leßlauer, Peter 1964 Freilichtbühne Neuenstadt 0:49:04 M40 22
93 89 Weininger, Manfred 1956 SZ Kornwestheim TRIA 0:49:11 M50 11
94 130 Braun, Helmut 1949 TSV Weinsberg 0:49:12 M55 9
95 124 Schweitzer, Joachim 1958 Lauftreff Hopp Heilbronn 0:49:14 M45 14
96 44 Lang, Dietmar 1968 TSV Kochertürn 0:49:18 M35 14
97 262 Fischer, Uwe 1972 ULG SV Jagsthausen 0:49:22 M30 7
98 101 Keppler, Andreas 1969 Fahrenbach 0:49:23 M35 15
99 118 Grossmann, Dieter 1949 Gaffenberg 0:49:24 M55 10
100 158 Horn, Ingo 1959
0:49:25 M45 15
101 203 Essig, Christian 1972 TSV Viktoria Stein 0:49:28 M30 8
102 253 Erb, Burkhard 1973 EJM Gochsen 0:49:32 M30 9
103 190 Scholl, Daniel 1984 Härdtner 0:49:37 M20 7
104 64 Schnatterer, Axel 1973 Stuttgart 0:49:39 M30 10
105 92 Gronert, Jürgen 1944 WGL Schwäb. Hall 0:49:41 M60 2
106 169 Kübler, Silke 1970 TSV Neuenstadt 0:49:44 W35 2
107 127 Fallmann, Klaus 1959 TSV Neudenau 0:49:45 M45 16
108 186 Lilier, Karl Anton 1956 DJK-Bieringen 0:49:55 M50 12
109 17 Felger, Bernd 1941 Sportabzeichengruppe NSU 0:49:58 M65 4
110 34 Kleeberg, Jürgen 1949 TSV Weinsberg 0:50:00 M55 11
111 192 Härdtner- Sanselen, Lars 1969 Bäckerei Härdtner 0:50:05 M35 16
112 16 Ehrmann, Berthold 1964 Sport-Center Neuenstadt 0:50:12 M40 23
113 155 Beerbaum, Hubert 1948 ASV Möckmühl 0:50:15 M55 12
114 239 Behrens, Ingo 1970 TSV Wormhausen 0:50:16 M35 17
115 168 D´Andrea Biagio 1974 Team Enjoy 0:50:22 M30 11
116 52 Natterer, Ralf 1966 Kromijogger 0:50:27 M40 24
117 243 Hanselmann, Uwe 1966 SC Michelbach 0:50:30 M40 25
118 117 Beuttenmüller, Kai Uwe 1966 Praxis für Naturheilkunde 0:50:32 M40 26
119 248 Wüst, Michael 1989 TriTeam Heuchelberg 0:50:36 mJB 3
120 128 Hebisch, Rolf 1964 TSV Stein 0:50:37 M40 27
121 226 Stoll, Torben 1990 Lauftreff Asbach 0:50:38 mJB 4
122 131 Susset, Volker 1963 TSV Kochertürn 0:50:39 M40 28
123 165 Jochim, Stefan 1969 TSV Viktoria Stein 0:50:51 M35 18
124 195 Löfflad, Hans-Torben 1989 TV Flein 0:50:52 mJB 5
125 247 Pfaff, Thomas 1961 EMK-Weinsberg 0:50:53 M45 17
126 173 Dirschwigl, Raimund 1952 Bad Friedrichshall 0:50:54 M50 13
127 39 Kramer, Frank 1966 Sport-Center Neuenstadt 0:51:00 M40 29
128 126 Sahin, Erhan 1969 TSV Neudenau 0:51:11 M35 19
129 38 Krafzik, Regina 1966 TSV Sindringen 0:51:28 W40 2
130 109 Lonhard, Mathias 1960 Ek Heilbronn 0:51:33 M45 18
131 246 Scheerer, Wolfgang 1959
0:51:34 M45 19
132 103 Herdtweck, Kurt 1945 TSV Neuenstadt 0:51:35 M60 3
133 83 Benzschawel, Renate 1958 Sport Center Neuenstadt 0:51:37 W45 3
134 110 Schellenbauer, Ulrich 1962 Lauftreff Bittelbronn 0:51:41 M40 30
135 116 Bertsch, Armin 1964
0:51:42 M40 31
136 166 Schmuck, Stefan 1970 Niedernhall 0:51:43 M35 20
137 108 Klittmann, Ernst 1944 EK Heilbronn 0:51:44 M60 4
138 179 Hensler, Jürgen 1959 ENBW KA 0:51:56 M45 20
139 185 Wörner Armin 1959 Obereisesheim 0:51:57 M45 21
140 66 Seufer, Arnd 1968 Obereisesheim 0:51:58 M35 21
141 3 Antony, Tom 1968 Prüm 0:51:59 M35 22
142 207 Bauer, Ulrike 1967 Fleiner Judoka 0:52:01 W35 3
143 198 Hagmann, Heiko 1970 TSV Talheim 0:52:02 M35 23
144 147 Waldbüßer, Silke 1978 BLG Untergruppenbach 0:52:06 W20 3
145 146 Schicke, Thomas 1969 Untereisesheim 0:52:11 M35 24
146 145 Zimmermann, Ulrich 1961 Arzt und Patient 0:52:14 M45 22
147 57 Reimold, Albrecht 1961 TSG Bretzfeld 0:52:17 M45 23
148 242 Faas, Jürgen 1961 Ilsfeld 0:52:31 M45 24
149 266 Ahrends, Dierk 1979 Team Kaco 0:52:32 M20 8
150 8 Bindereif, Uwe 1967 Heilbronn 0:52:39 M35 25
151 9 Bührer, Bernd 1953 SV Neckarsulm 0:52:42 M50 14
152 37 Koppenhöfer, Peter 1942 TSV Neuenstein 0:52:46 M60 5
153 261 Säving, Frank 1976 Ohorn 0:52:54 M30 12
154 159 Rembold, Thomas 1980 Katzenbeißer- Team Lauffen a. N. 0:53:06 M20 9
155 136 Hövekamp, Michael 1961 Eva´s Lauftreff 0:53:08 M45 25
156 129 Menrath, Angela 1954 Kirchberg Jagst 0:53:09 W50 1
157 164 Fuß, Ursula 1954 Untereisesheim 0:53:15 W50 2
158 259 Dietrich, Volker 1970 Team Kaco 0:53:22 M35 26
159 62 Ruß, Thomas 1975 für Tanja 0:53:37 M30 13
160 7 Berger, Wolfram 1964 TSV Stein 0:53:44 M40 32
161 82 Zöphel, Kurt 1947 Stein 0:53:45 M55 13
162 76 Wilder, Roland 1956 Langenbrettach 0:53:48 M50 15
163 88 Dawidowsky, Egon 1949 Murr 0:54:10 M55 14
164 119 Samietz, Ingo 1947 Heilbronn 0:54:13 M55 15
165 77 Winter, Manfred 1957 KC Oedheim 0:54:14 M45 26
166 224 Wieder, Petra 1963 VHS Obersulm 0:54:26 W40 3
167 13 Dominke, Ralf
1964 Oedheim 0:54:29 M40 33
168 237 Düwert ,Wolfgang 1939 TSG Heilbronn 0:54:47 M65 5
169 29 Hofmann, Ralf 1962 Team KACO 0:54:48 M40 34
170 236 Stein, Timo 1974 ASV Scheppach 0:54:49 M30 14
171 256 Lagerbauer, Anton 1943 SV Neckarsulm 0:55:02 M60 6
172 263 Breitenöder, Achim 1965 Widdern 0:55:09 M40 35
173 222 Herrmann- Wielsch, Andrea 1970 Wielsch- Dental Technik 0:55:16 W35 4
174 91 Fiedler, Manuel 1982 TSV Neuenstadt 0:55:27 M20 10
175 189 Heckel,Monika 1953
0:55:34 W50 3
176 184 Menzel, Kurt 1941 Oedheim 0:55:38 M65 6
177 227 Hartung, Martin
1957 Langenbeutingen 0:55:40 M45 27
178 152 Diermann, Manfred
1937 TSG Öhringen 0:55:41 M65 7
179 177 Eisenhauer, Georg 1966 VHS Obersulm 0:55:42 M40 36
180 211 Wenz, Rainer 1962 VHS Obersulm 0:55:57 M40 37
181 132 Susset Andrea 1963
0:56:04 W40 4
182 260 Thiele, Stephen 1972 TSV Neuenstadt 0:56:20 M30 15
183 23 Gärtner Rudolf 1950 TSV Hardthausen 0:56:25 M55 16
184 240 Fiedler, Robert 1962 Oedheim 0:56:34 M40 38
185 123 Warsitz, Michael 1971 TSV Neuenstadt 0:56:36 M35 27
186 163 Gebhardt, Jürgen 1959 TSV Waldbach 0:56:41 M45 28
187 180 Hensler, Waltraud 1957 TSV Bitzfeld 0:56:43 W45 4
188 43 Kurpjuweit, Inge 1963 Team KACO 0:56:46 W40 5
189 175 Deißler, Erika 1950 VHS Weinsberg 0:56:56 W55 1
190 40 Krumpe, Bernd 1954 Neckarsulm 0:57:13 M50 16
191 176 Eyer, Hans 1951 LG Obersulm 0:57:21 M55 17
192 157 Weller,Gaby 1958 LG Obersulm 0:57:23 W45 5
193 33 Khatib, Maison 1974 Team KACO 0:57:32 W30 2
194 225 Rzepka, Wolfgang 1957 Neckartenzlingen 0:57:40 M45 29
195 58 Rettberg, Adolf 1943 FFS Heilbronn 0:57:45 M60 7
196 167 Schlagenhauf, Sabine 1965 LG Obersulm 0:58:18 W40 6
197 19 Finkbeiner, Heike 1966 LG Obersulm 0:58:20 W40 7
198 196 Esslinger, Willi 1955 VHS Obersulm 0:58:35 M50 17
199 31 Hügelmayer, Bernd 1963 Arzt und Patient 0:58:36 M40 39
200 238 Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg 0:58:43 W30 3
201 96 Walter, Regine 1958 SC Altbach 0:58:47 W45 6
202 232 Erlewein, Sieglinde 1962
0:58:55 W40 8
203 233 Worscheck, Klaus 1962
0:59:02 M40 40
204 140 Schrag, Helmut 1952
0:59:03 M50 18
205 206 Wolff, Simone 1967 Fit Life 0:59:10 W35 5
206 205 Kreutzer, Carolin 1976 Fit Life 0:59:44 W30 4
207 172 Henrich-Löffler, Ursula 1975 VHS Obersulm 0:59:45 W30 5
208 220 Behr, Mathias 1964 Maroni Team 0:59:51 M40 41
209 219 Küffner,Nicole 1974 Maroni Team 1:00:04 W30 6
210 267 John, Manfred 1949 TV- MA Rheinau 1:00:05 M55 18
211 252 Weber, Rolf- Werner 1968
1:00:34 M35 28
212 65 Schwarz, Margit 1965 Langenbrettach 1:00:54 W40 9
213 46 Lehmann, Peter 1971 Team KACO 1:01:02 M35 29
214 48 Massa, Maribel 1964 SV Neckarsulm 1:01:14 W40 10
215 235 Stein, Rita 1972 LG Obersulm 1:01:25 W30 7
216 244 Hirschläger, Birgit 1965 Jagstfeld 1:01:26 W40 11
217 114 Reeg,Ulrike 1967 0 auf 21 VHS Unterland 1:01:27 W35 6
218 71 Vogler, Rainer 1948 Remseck 1:01:40 M55 19
219 45 Lauer, Gabriele 1962 Beyerdynamic 1:01:56 W40 12
220 94 Wölfle, Karin 1955
1:02:11 W50 4
221 254 Kilthau, Christine 1969 LT Mannheim 1:02:32 W35 7
222 1 Akin, Bahar 1988 Team KACO 1:02:36 wJA 1
223 141 Bordt, Moni 1961 Obersulm LG 1:02:56 W45 7
224 162 Reichert, Tom 1952 Bad Friedrichshall 1:03:10 M50 19
225 49 Möhle, Uwe 1960 Untergruppenbach 1:03:34 M45 30
226 63 Schiemer, Petra 1967 Oedheim 1:03:50 W35 8
227 87 Englert, Heiko 1971 TSV Stein-Kochertürn 1:04:02 M35 30
228 85 Wiesenberger, Andre 1974 TSV Kochertürn-Stein 1:04:03 M30 16
229 86 Hofmann, Thomas 1969 TSV Kochertürn-Stein 1:04:04 M35 31
230 60 Ritzler, Manuela 1967 VHS besser laufen 1:04:05 W35 9
231 161 Wondrak, Wolfgang 1967 VHS Unterland Besser laufen 1:04:06 M35 32
232 56 Reichert, Heike 1973 Möckmühl 1:04:08 W30 8
233 199 Koch, Elke 1960 Leingarten 1:04:30 W45 8
234 201 Weller-Frick, Heide 1954 Leingarten 1:04:38 W50 5
235 106 Bontempi, Katrin 1967 VHS- besser laufen 1:04:40 W35 10
236 245 Hohenschläger, Birgit 1963
1:04:50 W40 13
237 178 Patzwall, Andrea 1972 Brettacher Waldläufer 1:05:11 W30 9
238 67 Sirin, Reyhan 1974 Team KACO 1:05:18 W30 10
239 27 Heinrich, Gisela 1967 VHS besser laufen 1:06:27 W35 11
240 5 Bauer, Sibylle 1967 VHS Unterland 1:06:33 W35 12
241 84 Seitz, Theo 1941 Sportclub Dahenfeld 1:06:41 M65 8
242 183 Kraus, Renate 1957 Brettacher Waldläufer 1:06:49 W45 9
243 14 Dressler, Harald 1959 Möckmühl 1:07:03 M45 31
244 107 Pechmann, Renate 1946
1:07:10 W60 1
245 170 Miosga, Sonja 1966 Wüstenrot 1:07:57 W40 14
246 20 Förch, Michaela 1969 Bikerstammtisch 1:08:35 W35 13
247 144 Langner-Zimmermann, Ute 1963 Arzt und Patient e.V. 1:08:44 W40 15
248 216 Philipp, Sonja 1970 Besser Laufen VHS 1:08:45 W35 14
249 154 Geiger ,Kirsten 1966 TV Eppingen 1:09:51 W40 16
250 30 Horlacher, Stefan 1971 Team KACO 1:10:17 M35 33
251 249 Käpple, Rainer 1963 TSV Niedernhall 1:10:30 M40 42
252 68 Stüttchen, Petra 1964 Oedheim 1:10:34 W40 17
253 95 Walter, Vanessa 1989 SC Altbach 1:10:44 wJB 1
254 9999 dummy männlich 1950
1:10:48 M55 20

Angaben ohne Gewähr.
Bei Reklamationen wenden Sie sich bitte an "Lindenlauf2006@TSV-Neuenstadt.de"