30. Neuenstadter Lindenlauf am 18. M'ry 2006 - Ergebnisse vom Halbmarathon

[Rang] [StNr.] [Name] [Jg.] [Verein] [Zeit] [Klasse] [Platz]
1 1488 Lange, Sven 1974 Hoffmann- Schreiner-Team 1:13:39 M30 1
2 1471 Lafrenz, Fabian 1966 Team Roy Sports 1:16:38 M40 1
3 1493 Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 1:20:47 M45 1
4 1428 Schenk, Manfred 1961 TSV Neuenstein 1:22:37 M45 2
5 402 Wiedemann, Markus 1973 Triathlon Kochertal 1:23:19 M30 2
6 375 Wiesenmayer, Christian 1977
1:23:40 M20 1
7 1217 Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim 1:24:00 M40 2
8 500 Rüger, Heiko 1964 LG Schefflenztal 1:24:24 M40 3
9 376 Kälberer, Ralf 1959 TV Kirchardt 1:24:29 M45 3
10 411 Knobloch, Andreas 1965 Frankenbach 1:24:41 M40 4
11 1485 Sautter, Andreas 1965 Katzenbeißer Team Lauffen 1:24:50 M40 5
12 1419 Muntenasu, Petru 1970 TSV Schwaigern 1:25:22 M35 1
13 1487 Lindenmann, Bernd 1968 ULG/TG Forchtenberg 1:25:53 M35 2
14 498 Messner, Wolfgang 1957 TSV 05 Rot 1:25:56 M45 4
15 471 Schickert, Simon 1984 WGL Schwäb. Hall 1:26:16 M20 2
16 1363 Baier, Sebastian 1982 Lauffen 1:26:35 M20 3
17 1462 Bauer, Petra 1968 MH 100 1:26:45 W35 1
18 251 Wörner, Michael 1976 RSV Öschelbronn 1:26:46 M30 3
19 282 Wiesenmayer, Robert 1970 Heilbronn 1:27:57 M35 3
20 499 Rau, Holger 1977 SV Vaihingen 1:27:58 M20 4
21 1481 Meinel, Mario 1963 WGL Schwäb. Hall 1:28:11 M40 6
22 1402 Katz, Stefan 1963 SV Leingarten 1:28:16 M40 7
23 474 Schubert, Herbert 1955 TSV Willsbach/LGO 1:28:26 M50 1
24 1389 Dicken, Andre 1967 LG Schefflenztal 1:28:36 M35 4
25 1433 Schneider, Sebastian 1973
1:28:42 M30 4
26 494 Stecher, Claus 1961 Bienengut Oberrot 1:28:45 M45 5
27 400 Lautenbach, Jürgen 1962 Katzenbeisser Lauffen 1:29:04 M40 8
28 1394 Glaeske, Dirk 1969 TSV Neuenstadt 1:29:27 M35 5
29 49 Sauter, Nico 1982 Weinsberg 1:29:45 M20 5
30 1464 Rössel, Markus 1980 SF Neckarsulm 1:30:29 M20 6
31 1404 Kiesling, Arthur 1965 Wielsch Dental-Technik 1:30:30 M40 9
32 399 Wenzel, Gerhard 1957 TSV Ilshofen 1:31:01 M45 6
33 340 Wagner, Jürgen 1961 ULG/TV Flein 1:31:03 M45 7
34 123 Vohmann, Norbert 1959 SV Sindelbachtal 1:31:48 M45 8
35 1424 Romanus, Thomas 1971 Skiclub Weinsberger Tal 1:31:57 M35 6
36 1379 Bissinger, Uwe 1964 TSV Kochertürn 1:32:57 M40 10
37 1396 Hackmann, Norbert 1956 Künzelsau 1:33:00 M50 2
38 390 Bergmann, Reiner 1966 VFK Diedesheim 1:33:09 M40 11
39 6 von den Hof, Franz 1971 SF Neckarsulm 1:33:22 M35 7
40 487 Schneider, Franz-Josef 1951 FJS Pattonville 1:33:36 M55 1
41 1364 Beer, Roland 1952 SC Vogt 1:33:49 M50 3
42 1497 Kostyszyn, Manfred 1961 TSV 05 Rot 1:34:47 M45 9
43 483 Reichert, Siegfried 1940 TSV Talheim 1:35:14 M65 1
44 1362 Auer, Marek 1974 TSV Neuenstadt 1:35:27 M30 5
45 1400 Ipseiz, Matthias 1965 TSV Neuenstadt 1:35:36 M40 12
46 443 Stirn, Harald 1948 TSV Willsbach 1:35:39 M55 2
47 361 Mehl, Jörg 1955 Heilbronn 1:36:10 M50 4
48 424 Eckert, Martin 1975 TSV Kupferzell 1:36:26 M30 6
49 464 Schweiher, Michael 1980 Team Enjoy 1:36:52 M20 7
50 317 Weinhappel, Herbert 1951 RC Pfeil Neckarsulm 1:37:34 M55 3
51 330 Burrer, Rudi 1955 SFG Serres 1:37:56 M50 5
52 1393 Fiedler, Andreas 1978 TSV Neuenstadt 1:38:33 M20 8
53 1407 Kraft, Armin 1963 TSV Neuenstadt 1:38:34 M40 13
54 189 Morhard, Wolfgang 1948 LT Waiblingen 1:38:50 M55 4
55 291 Hofmann, Andreas 1965 SC Kocherstetten 1:38:54 M40 14
56 1466 Schumacher, Achim 1963 LAZ Mosbach 1:39:02 M40 15
57 1401 Jonas, Fabian 1968 TV Stammheim 1:39:13 M35 8
58 1410 Lechaux, Philippe 1961 Talheim 1:39:48 M45 10
59 229 Wagenblatt, Bertram 1960 TSV o5 Rot 1:40:11 M45 11
60 450 Keppler, Albrecht 1954 Murr 1:40:23 M50 6
61 341 Wolf, Klaus 1942 TSV Braunsbach 1:40:24 M60 1
62 480 Schwarz, Axel 1960 Erlenbach 1:40:25 M45 12
63 1483 Roser, Rolf 1960 Hosgnug 1:40:49 M45 13
64 336 Haak, Michael 1986 Triathlon Kochertal 1:40:52 M20 9
65 1194 Kerner, Jörg 1963 TSV Erlenbach 1:40:56 M40 16
66 1413 Lippmann, Helfried 1950 Wielsch Dental-Technik 1:41:14 M55 5
67 1195 Kösterke, Harald 1954 UH-100 1:41:16 M50 7
68 388 Messerschmidt, Heiko 1961 UH - 100 1:41:30 M45 14
69 153 Helmstetter, Eberhard 1958 Triahtlon Kochertal 1:41:38 M45 15
70 1409 Kurz, Eberhard 1962 Talheim 1:41:42 M40 17
71 1482 Schulte, Georg 1955 EADS Lampoldshausen 1:41:49 M50 8
72 1448 Ulmer, Olaf 1972 THW Widdern 1:41:52 M30 7
73 408 Walter, Günter 1956 LTW Niedernhall 1:41:56 M50 9
74 482 Stoll, Gerd 1965 LT Asbach 1:42:02 M40 18
75 1473 Kreissl, Mihai 1957 KSV Reichelsheim 1:42:05 M45 16
76 403 Gerle, Uli 1949 LT Neckarsulm 1:42:17 M55 6
77 1455 Zettl, Tatjana 1969 TSV Neuenstadt 1:42:23 W35 2
78 1437 Seyfert, Carsten 1976 SF Neckarsulm 1:42:31 M30 8
79 393 Tillmann, Werner 1962
1:42:32 M40 19
80 95 Hollandmoritz, Nico 1973 TSV Höpfingen 1:42:53 M30 9
81 1456 Steinbacher, Theo 1944 TV Rheinzabern 1:42:55 M60 2
82 1385 Broß, Werner 1939 TV Sinsheim 1:43:17 M65 2
83 1415 Merettig, Holger 1972 Heilbronn 1:43:30 M30 10
84 1391 Eberhard, Markus 1967 TSV Neuenstadt 1:44:05 M35 9
85 174 Scholl, Markus 1968 VHS Obersulm besser laufen 1:44:09 M35 10
86 428 Dietrich, Herbert 1953 LGO - SV Sülzbach 1:44:10 M50 10
87 1490 Nohe, Axel 1966 Kirchbergläufer 1:44:29 M40 20
88 368 Keicher, Thomas 1961 Bikerstammtisch 1:44:32 M45 17
89 8 Willmek, Kathrin 1985 TriTeam Heuchelberg 1:44:35 W20 1
90 1189 Harianto, Irwan 1951 It’s possible Karlsruhe 1:44:43 M55 7
91 1469 Geiger, Holger 1966 Stebbach 1:44:50 M40 21
92 461 Strienz, Martin 1963 Heilbronn 1:44:55 M40 22
93 1444 Stoermer, Ulrich 1966 Neuenstadt 1:44:57 M40 23
94 1438 Springer, Michael 1967 LT Fichtenau 1:45:00 M35 11
95 1412 Link, Anselm 1963 Lauffen 1:45:02 M40 24
96 435 Kirchner, Jürgen 1959 LT Möckmühl 1:45:09 M45 18
97 1426 Rudolph, Juergen 1959 FL Rommelsbach 1:45:11 M45 19
98 329 Nickel, Thomas 1960 SFG Serres 1:45:12 M45 20
99 1397 Hafner, Manfred 1958 WLG Schwäb. Hall 1:45:18 M45 21
100 492 Herrmann, Steffen 1973 AST Suessen 1:45:23 M30 11
101 466 Wielsch, Thomas 1956 Wielsch Dental-Technik 1:45:55 M50 11
102 387 Hopf, Georg 1963
1:45:57 M40 25
103 1480 Peschel, Rainer 1967 Abstatt 1:45:58 M35 12
104 227 Tiefenbach, Jürgen 1964 XXXL Runners 1:46:01 M40 26
105 1494 Frey, Timo 1971 BM Sportgemeinschaft Kreis HN 1:46:03 M35 13
106 1429 Schieferdecker, Ralf 1964 Tri Team Heuchelberg 1:46:05 M40 27
107 1491 Freund, Günter 1966 Kirchbergläufer 1:46:26 M40 28
108 1423 Reichel, Edgar 1958 Amphenol Tuchel HN 1:46:55 M45 22
109 331 Dorfi, Michael 1959 Öhringen 1:47:22 M45 23
110 1392 Ehnle, Rolf 1954 TSV Neuenstadt 1:47:26 M50 12
111 1476 Schröder, Helmut 1946 Naturfreunde LB 1:47:45 M60 3
112 1447 Thumm, Hartmut 1952 Neuenstadt 1:47:56 M50 13
113 1496 Poot, Andreas 1961 TSV 05 Rot 1:48:03 M45 24
114 1498 Romann, Joachim 1969 Arzt u. Patient 1:48:10 M35 14
115 476 Lackner, Wolfgang 1966 LT Mannheim 1:48:17 M40 29
116 385 Finkbeiner, Wolfgang 1954 LG Obersulm 1:48:22 M50 14
117 473 Hans-Peter Weller 1959 LG Obersulm 1:48:52 M45 25
118 405 Schmidt, Dieter 1940 Buchhandlung Rau, Öhringen 1:49:01 M65 3
119 496 Küstner, Hans 1961 Spvgg Hengstfeld 1:49:07 M45 26
120 458 Hettenbach, Anja 1977 EC Westernbach 1:49:26 W20 2
121 1443 Stirmann, Erika 1961 IGL Viernheim 1:49:51 W45 1
122 479 Dolke, Claus 1952 SV Neckarsulm LT 1:49:57 M50 15
123 1449 Wagner, David 1960 SV Neckarsulm 1:50:01 M45 27
124 437 Schmal, Uwe 1959 Schabu Schwaben 1:50:03 M45 28
125 456 Weiß, Albrecht 1965 TSV Brettach 1:50:05 M40 30
126 1439 Städter, Matthias 1969 Neckarsulm 1:50:16 M35 15
127 1486 Zanke, Jan 1964 Schwedter Laufhasen 1:50:24 M40 31
128 1384 Breitner, Günter 1946 Sport-Center Neuenstadt 1:50:27 M60 4
129 478 Karle, Thomas 1963 Heilbronn 1:50:56 M40 32
130 497 Dorfi, Martin 1968 Spvgg Heustfeld 1:50:59 M35 16
131 1382 Blank, Silke 1968 Sport-Center Neuenstadt 1:51:04 W35 3
132 486 Schick, Helmut 1946 TSV Weinsberg 1:51:06 M60 5
133 1472 Niesner, Helga 1957 KSV Reichelsheim 1:51:12 W45 2
134 441 Erlewein, Thomas 1968 SC Dahenfeld 1:51:21 M35 17
135 382 Nussbaum, Walter 1964 TSV Schrozberg 1:51:27 M40 33
136 1398 Herzig, Oliver 1966 TSV Crailsheim 1:51:45 M40 34
137 447 Weber, Michael 1958 MTV Stuttgart 1:51:50 M45 29
138 273 Oppel, Raik 1976
1:52:12 M30 12
139 416 Fischer, Wilfried 1942 EK Heilbronn 1:52:13 M60 6
140 495 Jakob, Jürgen 1967 XXXL Runners 1:52:28 M35 18
141 1478 Britsch, Rudi Robert 1947 RV Bad Wimpfen 1:52:31 M55 8
142 423 Weber, Alexander 1962 Leur 1:52:32 M40 35
143 433 Buddrick, Mario 1970
1:52:46 M35 19
144 342 Lingscheid, Arndt 1971 TSV o5 Rot 1:52:51 M35 20
145 449 Himmelein, Rolf Hans 1953 TSV Schrozberg 1:53:15 M50 16
146 1454 Wirsich, Rainer 1957 Sachsenheim 1:53:55 M45 30
147 1489 Kaletsch, Werner 1941 TSV Wilsbach 1:54:00 M65 4
148 451 Niederbacher, Felix 1959 Bad Friedrichshall 1:54:06 M45 31
149 485 Keller, Roland 1950 LT Bietigheim 1:54:17 M55 9
150 1442 Stirmann, Uwe 1956 IGL Viernheim 1:54:30 M50 17
151 1435 Schulz, Alexander 1973 SV Auingen 1:54:35 M30 13
152 1463 Bartole, Erwin 1958 TSB Horkheim 1:54:47 M45 32
153 381 Matranga, Stefan 1965 SV Neckarsulm 1:55:09 M40 36
154 488 Haug, Marcus 1970 Kirchheim 1:55:24 M35 21
155 493 Nürnberg, Ralf 1963 AUDI 1:55:32 M40 37
156 404 Bioneck, Karl 1954 SV Neckarsulm 1:55:40 M50 18
157 489 Remmele, Jochen 1972 Kirchheim 1:55:56 M30 14
158 491 Bolay, Achim 1967 Bührle Support Team 1:56:15 M35 22
159 490 Weiser, Ralph 1968 Neuhausen 1:56:16 M35 23
160 133 Reiners, Conrad 1964 LT Bittelbronn 1:56:48 M40 38
161 1495 Donlon, Patricia 1949
1:57:15 W55 1
162 1388 Dias, Denis 1982 Team KACO 1:57:33 M20 10
163 1418 Müller, Alex 1976 Team KACO 1:57:38 M30 15
164 436 Strengert, Gerhard 1952 Beyerdynamic 1:58:36 M50 19
165 1479 Pechmann, Manfred 1943 TSV Talheim 1:58:38 M60 7
166 84 Heinrich, Bernhard 1961 Oedheim 1:58:39 M45 33
167 1399 Hess, Hans-Martin 1962 Lauffen 1:58:40 M40 39
168 477 Möbius, Dirk 1965 Sportcenter Neuenstadt 1:59:01 M40 40
169 337 Penne, Steffen 1966 Bad Friedrichshall 1:59:17 M40 41
170 1436 Schunk, Christoph 1967 Schunk und Schumm 2:00:12 M35 24
171 1405 Klauß, Bernd 1955 Heilbronn 2:00:22 M50 20
172 1206 Stumpf, Stefan 1953 Brackenheim 2:00:37 M50 21
173 1475 Wölfl, Joachim 1958 TSV Neuenstadt 2:00:47 M45 34
174 1452 Weidner, Roland 1957 Weinsberg 2:00:52 M45 35
175 1432 Schneider, Josef 1955 TSV Neudenau 2:00:53 M50 22
176 1451 Weeber, Karl-Heinz 1955 TSV Neudenau 2:00:54 M50 23
177 1465 Huber, Gerlinde 1961 FSV Bad Friedrichshall 2:01:01 W45 3
178 1408 Künzel, Jürgen 1955 SG Deutsche Bank 2:01:06 M50 24
179 1468 Strienz, Ilona 1980 Heilbronn 2:01:14 W20 3
180 440 Kumpf, Harald 1948 SV Neckarsulm 2:03:12 M55 10
181 1492 Frohn, Martin 1964 ALP-Running-Team 2:03:26 M40 42
182 386 Lehmann, Albert 1959 LT Pole-Pole 2:03:35 M45 36
183 1425 Rüdinger, Uwe 1956 Sport-Center Neuenstadt 2:04:13 M50 25
184 389 Schwierske, Wolfgang 1962 SPVGG Weil der Stadt 2:04:24 M40 43
185 484 Kiefer, Lothar 1943 LT Bietigheim 2:05:14 M60 8
186 383 Graz, Annerose 1958 LG Obersulm 2:05:26 W45 4
187 115 Fromm, Hans-Albrecht 1948 Tu’s mal wieder 2:06:02 M55 11
188 1446 Theml, Jörg 1970 Brackenheim 2:06:03 M35 25
189 1474 Opitz, Hartmut 1958 Fa. Mustang 2:06:13 M45 37
190 9 Klingenfuss, Karlo 1947 SPVGG Möckmühl 2:07:27 M55 12
191 398 Menning, Karin 1966 Team Enjoy 2:08:06 W40 1
192 1414 Magg, Ralf 1967 TSV Sindringen 2:08:18 M35 26
193 1484 Dworatzek, Günther 1962 TSV Neuenstadt 2:08:43 M40 44
194 454 Riesenbeck, Jens 1970
2:11:23 M35 27
195 1430 Schilling, Irene 1965 TSG Heilbronn 2:12:25 W40 2
196 1231 Tominski, Klaus 1960 Bad Friedrichshall 2:12:52 M45 38
197 406 Sgroi, Ute 1955 LG Obersulm 2:13:18 W50 1
198 418 Sgroi, Sebastiano 1950 Team Enjoy 2:13:22 M55 13
199 1467 Peckl, Gerhard 1952 LT Lobbach 2:13:28 M50 26
200 463 Ruschak, Oliver 1981 Bad Friedrichshall 2:16:18 M20 11
201 1417 Mrzlecki, Nino 1974 Bad Wimpfen 2:16:19 M30 16
202 1395 Gorki, Georg 1967 Untergruppenbach 2:16:20 M35 28
203 1470 Hertfelder, Gisela 1953 LT Bietigheim 2:16:35 W50 2
204 1416 Morgner, Bernd 1954 Billigheim 2:18:38 M50 27
205 1230 Hinz, Ludwig 1942 It’s possible Karlsruhe 2:19:08 M60 9
206 1427 Sander, Stephan 1968 Neckarwestheim 2:20:16 M35 29
207 192 Csakuary, Ralph 1970 Nordheim 2:20:24 M35 30
208 333 Heilmann, Sonja 1970 Eppelheim 2:21:25 W35 4
209 1434 Schnotz, Eberhard 1963 Kirchhausen 2:26:37 M40 45


Angaben ohne Gewähr.
Bei Reklamationen wenden Sie sich bitte an "Lindenlauf2006@TSV-Neuenstadt.de"