TSV Bitzfeld 6. Brettachtal-Mehrkampfmeeting am 24.09.2006 in Bitzfeld - Sportgelände Bitzfeld



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Weibl. Jugend B 3-Kampf Vierkampf Männliche Jugend B Vierkampf Weibliche Jugend A Vierkampf Weibliche Jugend B

Schüler A 4-Kampf

24.09.2006 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Haug, Raphael 92 ULG-Spvgg Möckmühl 1.723 hG 13,3 - 4,62 - 1,44 - 7,80 2. Mühlhauser, Daniel 92 TSG Bretzfeld-Rappach 1.572 hG 12,0 - o.g.V. - 1,60 - 10,19

Anfang


Schüler B 3-Kampf

24.09.2006 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Wolz, Marius 94 TG Forchtenberg 1.183 hG 10,5 - 4,43 - 34,00 2. Stutz, Julian 94 TSG Bretzfeld-Rappach 1.034 hG 12,0 - 4,00 - 38,00 24.09.2006 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Klenk, Hendric 93 TG Forchtenberg 1.233 hG 10,4 - 4,61 - 37,00

Anfang


Schüler B 4-Kampf

24.09.2006 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Laidig, Torben 94 WGL Schwäbisch Hall 1.778 hG 10,0 - 4,56 - 1,44 - 47,00 2. Kirchner, Philipp 94 ULG-Spvgg Möckmühl 1.588 hG 10,2 - 4,55 - 1,28 - 34,00 3. Schüssler, Philipp 94 ULG-Spvgg Möckmühl 1.479 hG 10,9 - 4,10 - 1,32 - 32,00 4. Lange, Ingo 94 WGL Schwäbisch Hall 1.458 hG 10,8 - 4,30 - 1,24 - 31,00 5. Fahrer, Florian 94 WGL Schwäbisch Hall 1.408 hG 11,2 - 4,04 - 1,28 - 30,00 6. Frank, Tobias 94 ULG-VFL Brackenheim 1.327 hG 11,9 - 3,80 - 1,28 - 30,50 7. Heege, Jan 94 ULG-VFL Brackenheim 1.169 hS 12,7 - 3,30 - 1,20 - 31,00

Anfang


Schüler C 3-Kampf

24.09.2006 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Weiß, Alexander 96 TSV Pfedelbach 887 hG 7,9 - 3,51 - 27,00 2. Fender, Jannik 96 ULG-VFL Brackenheim 784 hG 8,7 - 3,28 - 27,50 24.09.2006 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Haag, Kevin 95 TG Forchtenberg 1.173 hG 7,5 - 4,40 - 45,00 2. Max, Jonas 95 TG Forchtenberg 1.073 hG 7,6 - 4,18 - 36,00 3. Noller, Phil-Andre 95 TG Forchtenberg 1.064 hG 7,8 - 4,04 - 40,00 4. Bauer, Nico 95 TG Forchtenberg 1.010 hG 7,9 - 3,74 - 39,00 5. Abel, Stefan 95 TSV Pfedelbach 942 hG 8,1 - 3,63 - 34,50 6. Kleinschroth, Martin 95 TSG Bretzfeld-Rappach 919 hG 8,3 - 3,70 - 33,00 7. Traub, Michael 95 TSV Bitzfeld 887 hG 8,4 - 3,59 - 32,00 8. Schultheiß, David 95 TSV Bitzfeld 865 hG 8,4 - 3,41 - 32,00 9. Butzelaar, Andreas 95 ULG-TSV Weinsberg 841 hG 8,3 - 3,54 - 26,00 10. Wirth, Daniel 95 TSG Bretzfeld-Rappach 833 hG 8,4 - 3,52 - 26,50

Anfang


Schüler C 4-Kampf

24.09.2006 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Würth, Kevin 96 TSV Bitzfeld 1.245 hG 7,8 - 3,73 - 1,08 - 36,00 2. Lange, Simon 96 WGL Schwäbisch Hall 1.125 hG 7,7 - 4,15 - o.g.V. - 45,50 3. Schneider, Martin 96 TSG Heilbronn 1.124 hG 8,5 - 3,63 - 1,12 - 28,50 4. Mauch, Sebastian 96 ULG-VFL Brackenheim 913 hS 8,8 - 3,01 - 0,96 - 27,50 24.09.2006 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Dörr, Marc 95 WGL Schwäbisch Hall 1.242 hG 8,1 - 3,78 - 1,12 - 36,00 2. Zentner, Jonas 95 ULG-VFL Brackenheim 1.201 hG 8,2 - 3,69 - 1,08 - 36,50 3. Schukraft, Eric 95 ULG-VFL Brackenheim 1.193 hG 8,0 - 3,82 - 0,96 - 40,50 4. Mantel, Maximilian 95 ULG-Spvgg Möckmühl 1.137 hG 8,5 - 3,63 - 1,08 - 33,00 Wolf, Valentin 95 WGL Schwäbisch Hall 0 n.a. - - 1,16 -

Anfang


Schüler D 3-Kampf

24.09.2006 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Hofacker, Lukas 97 TSV Künzelsau 845 hG 8,7 - 3,34 - 34,00 2. Gleich, Tobias 97 ULG-VFL Brackenheim 820 hG 8,6 - 3,20 - 32,00 3. Rupp, Robin 97 TSG Bretzfeld-Rappach 772 hG 8,7 - 3,18 - 27,50 4. Wolfarth, Max 97 TSV Pfedelbach 752 hG 8,5 - 3,06 - 25,00 5. Majer, Jannik 97 WGL Schwäbisch Hall 751 hG 8,4 - 3,31 - 20,50 6. Höpfer, Sandro 97 TSG Bretzfeld-Rappach 739 hG 8,8 - 3,10 - 26,00 6. Dörr, Jens 97 WGL Schwäbisch Hall 739 hG 8,8 - 3,00 - 27,50 8. Bächtle, Torben 97 TSV Bitzfeld 651 hS 9,3 - 3,04 - 22,00 9. Sinz, Stefan 97 ULG-VFL Brackenheim 648 hS 9,8 - 3,16 - 24,00 10. Noller, Jesse 97 TG Forchtenberg 640 hS 9,4 - 2,80 - 25,00 11. Möhle, Christian 97 ULG-TSV Weinsberg 629 hS 9,1 - 3,05 - 18,00

Anfang


Schülerinnen A 3-Kampf

24.09.2006 Schülerinnen A 3-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Schele, Helena 91 TG Forchtenberg 1.409 hG 14,0 - 4,49 - 38,00 2. Noller, Ramona 91 TG Forchtenberg 1.266 hG 14,5 - 4,00 - 32,00 3. Bohn, Aileen 91 TSV Bitzfeld 1.092 hS 17,3 - 3,86 - 33,00

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

24.09.2006 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Mantel, Anna 92 ULG-Spvgg Möckmühl 1.482 hG 15,1 - 4,12 - 1,24 - 6,27 24.09.2006 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Mauch, Andrea 91 ULG-VFL Brackenheim 1.589 hG 14,3 - 4,05 - 1,28 - 7,01

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

24.09.2006 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Kronwald, Kathrin 94 TSV Bitzfeld 1.158 hG 11,7 - 3,95 - 29,00 2. Landwehr, Vanessa 94 TG Forchtenberg 1.134 hG 11,5 - 3,70 - 28,00 3. Weibler, Lisa 94 TSV Bitzfeld 773 hS 13,5 - 2,85 - 19,00 24.09.2006 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Ruck, Melanie 93 TSG Bretzfeld-Rappach 1.260 hG 11,3 - 4,27 - 32,00

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

24.09.2006 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Morbitzer, Teresa 94 WGL Schwäbisch Hall 1.911 hG 10,3 - 4,40 - 1,52 - 34,50 2. Hofacker, Lena 94 TSV Künzelsau 1.770 hG 11,4 - 4,32 - 1,52 - 31,50 3. Kreuzer, Sarah 94 TSV Bitzfeld 1.696 hG 11,1 - 3,92 - 1,36 - 36,00 4. Pfisterer, Kim-Philin 94 TSV Bitzfeld 1.366 hG 11,8 - 3,80 - 1,16 - 24,00 5. Rühle, Franziska 94 ULG-VFL Brackenheim 1.021 hS 13,7 - 3,10 - 1,00 - 23,00 24.09.2006 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Schultheiß, Laura 93 TSV Bitzfeld 1.802 hG 10,9 - 4,28 - 1,36 - 41,00 2. Wawrzetzka, Laura 93 WGL Schwäbisch Hall 1.704 hG 10,8 - 4,25 - 1,20 - 41,00 3. Katakopoulos, Vanessa 93 ULG-VFL Brackenheim 1.610 hG 11,9 - 3,95 - 1,20 - 45,00 4. Preiß, Kassandra 93 ULG-VFL Brackenheim 1.447 hG 11,7 - 3,76 - 1,12 - 34,00 5. Koch, Karlotta 93 ULG-VFL Brackenheim 1.284 hS 12,7 - 3,45 - 1,12 - 29,00 Blahetek, Gina 93 TSV Bitzfeld 0 n.a. - 4,33 - - 26,50

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

24.09.2006 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Schele, Lara 96 TG Forchtenberg 1.145 hG 8,2 - 3,60 - 32,00 2. Maisenhelder, Leoni 96 TSG Bretzfeld-Rappach 1.114 hG 8,2 - 3,60 - 29,00 3. Landwehr, Vivienne 96 TG Forchtenberg 1.084 hG 8,2 - 3,45 - 28,00 4. Frank, Nadine 96 ULG-VFL Brackenheim 1.030 hG 8,6 - 3,30 - 28,50 5. Bergmann, Lisa 96 TG Forchtenberg 1.021 hG 8,8 - 3,42 - 28,00 6. Knoll, Fabienne 96 TG Forchtenberg 1.007 hG 8,5 - 3,52 - 23,00 7. Donaubauer, Jasmin 96 TSV Bitzfeld 977 hG 8,7 - 3,40 - 23,50 8. Herrmann, Norina 96 TSV Pfedelbach 964 hG 8,8 - 3,11 - 26,50 9. Häfele, Marleen 96 TSG Bretzfeld-Rappach 943 hG 9,4 - 2,78 - 34,00 10. Schön, Annika 96 TSG Bretzfeld-Rappach 914 hG 9,6 - 3,65 - 22,00 11. Ruoff, Lena 96 ULG-VFL Brackenheim 902 hG 9,0 - 3,27 - 21,00 12. Strothmann, Franziska 96 TSV Pfedelbach 853 hG 8,9 - 3,28 - 16,50 13. Ruhland, Laura 96 ULG-TSV Weinsberg 840 hG 8,7 - 3,10 - 16,00 14. Preiss, Julia 96 TSG Bretzfeld-Rappach 753 hS 9,2 - 2,70 - 17,00 15. Kirchner, Annika 96 ULG-Spvgg Möckmühl 747 hS 9,1 - 2,80 - 15,00 16. Veigel, Saskia 96 TSG Bretzfeld-Rappach 688 hS 9,6 - 2,57 - 16,00 24.09.2006 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Finsterle, Ursula 95 TSG Bretzfeld-Rappach 1.232 hG 8,1 - 4,10 - 33,50 2. Kammler, Tanja 95 TSV Bitzfeld 1.225 hG 7,7 - 3,95 - 30,00 3. Maisenhelder, Lisa 95 TSG Bretzfeld-Rappach 1.214 hG 8,2 - 4,12 - 32,50 4. Grimm, Sabrina 95 TSG Bretzfeld-Rappach 1.130 hG 8,2 - 3,73 - 29,00 5. Hoffmeister, Claudia 95 TSG Bretzfeld-Rappach 1.111 hG 8,1 - 3,75 - 26,00 6. Pano, Monia 95 TSV Bitzfeld 1.097 hG 7,9 - 3,55 - 25,00 7. Mähring, Katharina 95 TSV Bitzfeld 1.034 hG 8,2 - 3,45 - 23,50 8. Martinovic, Tanja 95 ULG-TSV Weinsberg 996 hG 8,4 - 3,45 - 22,00 9. Beckmann, Sabrina 95 WGL Schwäbisch Hall 948 hG 8,9 - 3,45 - 22,00 10. Knorr, Carolin 95 TSV Bitzfeld 755 hS 9,2 - 2,97 - 14,50

Anfang


Schülerinnen C 4-Kampf

24.09.2006 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Lüdtke, Sarah 96 WGL Schwäbisch Hall 1.207 hG 8,3 - 3,43 - 1,04 - 22,00 2. Rupp, Stefanie 96 WGL Schwäbisch Hall 1.144 hG 8,7 - 3,32 - 1,08 - 19,00 3. Mävers, Alisa 96 TSV Bitzfeld 1.119 hG 8,4 - 3,25 - 0,92 - 25,00 24.09.2006 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Hildenbrandt, Sofie 95 WGL Schwäbisch Hall 1.682 hG 7,7 - 4,18 - 1,36 - 31,00

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

24.09.2006 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Weber, Hanna 99 TSG Bretzfeld-Rappach 473 hS 10,7 - 2,10 - 12,00 24.09.2006 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Bühler, Anna 97 TG Forchtenberg 1.114 hG 8,4 - 3,93 - 27,00 2. Haag, Jessica 97 TG Forchtenberg 1.077 hG 8,7 - 3,46 - 32,00 3. Walter, Anna-Lena 97 TSV Neuenstein 932 hG 8,7 - 3,24 - 21,50 4. Braun, Katrin 97 TSV Künzelsau 891 hG 8,6 - 3,25 - 17,50 5. Germann, Leonie 97 ULG-TSV Weinsberg 844 hG 9,0 - 3,13 - 18,00 6. Diem, Ciara 97 TSV Neuenstein 840 hG 9,6 - 2,83 - 25,00 7. Heege, Sophia 97 ULG-VFL Brackenheim 793 hG 8,9 - 3,05 - 14,50 8. Gräßle, Mareike 97 TSV Bitzfeld 721 hG 9,6 - 2,70 - 17,00 9. Traub, Verena 97 TSV Bitzfeld 654 hG 10,1 - 2,42 - 18,00

Anfang


Weibl. Jugend B 3-Kampf

24.09.2006 Weibl. Jugend B 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. Württemberger, Carina 90 TSV Bitzfeld 1.058 hS 14,7 - 4,01 - 6,19

Anfang


Vierkampf Männliche Jugend B

24.09.2006 Vierkampf Männliche Jugend B -- 100 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoss 1. Welk, Florian 90 TSV Künzelsau 1.953 h 13,0 - 1,60 - 5,09 - 9,45

Anfang


Vierkampf Weibliche Jugend A

24.09.2006 Vierkampf Weibliche Jugend A -- 100 m, Hochsprung, Kugelstoss, Weitsprung 1. Wellmann, Katrin 88 TSG Bretzfeld-Rappach 1.876 h 13,1 - 1,44 - 7,37 - 4,69

Anfang


Vierkampf Weibliche Jugend B

24.09.2006 Vierkampf Weibliche Jugend B -- 100 m, Kugelstoss, Hochsprung, Weitsprung 1. Fünfer, Hannah 90 TG Forchtenberg 1.873 h 13,0 - 8,65 - 1,32 - 4,75

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/