MVV Energie Aktive + MONDO A/B-Jugend Hallen-Meeting -- 15.1.2006
MTG Mannheim-Leichtathletik -- OSP/LLZ Leichtathletikhalle Mannheim

Ergebnisliste


Männer


60 m Vorläufe                                                   15.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Unger, Tobias               79 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     6,81 sec q       
 2.Koepfer, Florian            80 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,11 sec q       
 3.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                      7,15 sec verz    
 4.Ströher, Matthias           83 USC Mainz                         7,32 sec
 5.Büchele, Uwe                83 Ettlinger SV                      7,52 sec
   Tounas, Georgios            78 MTV Stuttgart                     n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Schahbasian, David          81 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,05 sec q       
 2.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                 7,06 sec q       
 3.Rissmann, Robert            75 LG Karlsruhe / SSC                7,19 sec
 4.Bühler, Matthias            86 LG Offenburg                      7,28 sec
 5.Werner, Daniel              85 Ettlinger SV                      7,58 sec
   Hentschel, Frieder          83 VFB Gaggenau                      n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Williams, Christoph         79 USC Mainz                         6,99 sec q       
 2.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        7,14 sec q       
 3.Sagoe, Carl                 82 LG USC Heidelberg                 7,22 sec
 4.Wacker, Nils                85 LG Staufen                        7,57 sec
 5.Winter, Dirk                81 LC 80 Pforzheim                   7,70 sec
 6.Hänsel, Erik                64 TUS Niederneisen                  8,13 sec

4. Vorlauf                     

 1.Rapp, Peter                 83 LAV ASICS Tübingen                6,94 sec q       
 2.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        7,25 sec
 3.Eifert, Matthias            77 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,38 sec
 4.Hildebrand, Patrick-Jay     86 MTG Mannheim                      7,52 sec
 5.Willig, Marcel              86 TUS Niederneisen                  7,54 sec
   Becker, Ernst               55 TV Bürstadt                       n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Schmalz, Jan                82 LG Leinfelden                     7,17 sec q       
 2.Neubauer, Markus            83 VFL Sindelfingen                  7,37 sec
 3.Wöhe, Jörg                  81 LG USC Heidelberg                 7,47 sec
 4.Walther, Stefan             83 SV 1899 Langensteinbach           7,51 sec
 5.Dexler, Andreas             85 TV Bürstadt                       7,70 sec
   Gebauer, Daniel             79 USC Mainz                         n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Obenland, Martin            84 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,05 sec q       
 2.Giese, Thomas               83 ABC Ludwigshafen                  7,24 sec
 3.Mahouin, Chanel             86 PTSV-Jahn Freiburg                7,25 sec
 4.Kirchgeßner, Manfred        86 TSG 1862 Weinheim                 7,27 sec
 5.Grunwald, Kai               86 TV Schriesheim                    7,56 sec
 6.Rams, Manuel                84 PTSV-Jahn Freiburg                8,03 sec

7. Vorlauf                     

 1.Assenheimer, Tim            85 VFL Sindelfingen                  7,08 sec q       
 2.Huber, Andreas              86 MTG Mannheim                      7,28 sec
 3.Germann, Michael            80 LG USC Heidelberg                 7,36 sec
 4.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      7,41 sec
 5.Rentz, Ingo                 82 PTSV-Jahn Freiburg                7,47 sec

8. Vorlauf                     

 1.Stark, Timo                 86 VFL Sindelfingen                  7,23 sec
 2.Spors, Thomas               83 MTG Mannheim                      7,32 sec
 3.Haussmann, Heiko            85 VFB Stuttgart                     7,38 sec
 4.Mautsch, Marius             85 LG Karlsruhe / SG Siemens         7,51 sec
 5.Domicz, Adam                66 SCL Heel Baden-Baden              8,06 sec

9. Vorlauf                     

 1.Pohl, Alex                  82 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,15 sec q       
 2.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                       7,40 sec
 3.Eble, Simon                 85 SV Neckarsulm                     7,41 sec
 4.Erle, Martin                85 LG Kurpfalz                       7,43 sec
 5.Laube, Matthias             83 TV Lahr                           7,57 sec

10. Vorlauf                    

 1.Knoth, Christoph            79 USC Mainz                         7,13 sec q       
 2.Rössler, Roland             84 LG Karlsruhe / SG Siemens         7,30 sec
 3.Kanold, Thomas              84 TV Heppenheim                     7,68 sec
 4.Jarwitz, Michael            86 VFB Stuttgart                     7,77 sec
   Schäfer, Martin             82 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    aufg.


60 m Endläufe                                                   15.01.2006

A-Endlauf                      

 1.Unger, Tobias               79 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     6,78 sec
 2.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                 6,91 sec
 3.Williams, Christoph         79 USC Mainz                         6,92 sec
 4.Rapp, Peter                 83 LAV ASICS Tübingen                6,94 sec
 5.Obenland, Martin            84 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     6,98 sec
 6.Schahbasian, David          81 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,26 sec

B-Endlauf                      

 1.Assenheimer, Tim            85 VFL Sindelfingen                  7,05 sec
 2.Koepfer, Florian            80 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,07 sec
 3.Pohl, Alex                  82 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,10 sec
 4.Schmalz, Jan                82 LG Leinfelden                     7,22 sec
   Knoth, Christoph            79 USC Mainz                        aufg.
   Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       disq.


200 m Endläufe                                                  15.01.2006

 1.Williams, Christoph         79 USC Mainz                        21,74 sec  1./I   
 2.Sattelmaier, Steffen        82 VFL Sindelfingen                 21,90 sec  2./I   
 3.Assenheimer, Tim            85 VFL Sindelfingen                 22,00 sec  1./II  
 4.Neubauer, Markus            83 VFL Sindelfingen                 22,09 sec  1./IV  
 5.Koepfer, Florian            80 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    22,27 sec  1./VII 
 6.Giese, Thomas               83 ABC Ludwigshafen                 22,39 sec  1./VI  
 7.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       22,45 sec  2./II  
 8.Bühler, Matthias            86 LG Offenburg                     22,53 sec  1./V   
 9.Harksen, Henrik             83 MTG Mannheim                     22,75 sec  1./III 
10.Raeth, Jerome               84 PCA Colmar                       22,88 sec  2./V   
11.Rissmann, Robert            75 LG Karlsruhe / SSC               22,92 sec  1./IIX 
12.Stark, Timo                 86 VFL Sindelfingen                 22,94 sec  2./VII 
13.Mahouin, Chanel             86 PTSV-Jahn Freiburg               22,95 sec  2./VI  
14.Hein, Hauke                 79 LG Karlsruhe / SSC               23,01 sec  2./IV  
14.Schmalz, Jan                82 LG Leinfelden                    23,01 sec  2./IIX 
16.Walther, Stefan             83 SV 1899 Langensteinbach          23,12 sec  1./IX  
17.Kirchgeßner, Manfred        86 TSG 1862 Weinheim                23,15 sec  3./V   
18.Hirschmann, Thomas          83 MTG Mannheim                     23,19 sec  2./III 
19.Waidelich, Johannes         86 VFL Winterbach                   23,22 sec  1./X   
20.Kurzawski, Jan              86 SR Yburg Steinbach               23,23 sec  2./X   
21.Schessler, Alexander        84 USC Mainz                        23,31 sec  2./IX  
22.Mautsch, Marius             85 LG Karlsruhe / SG Siemens        23,60 sec  3./X   
23.Ströher, Matthias           83 USC Mainz                        23,64 sec  3./III 
24.Laube, Matthias             83 TV Lahr                          23,67 sec  3./VI  
25.Sagoe, Carl                 82 LG USC Heidelberg                23,71 sec  4./X   
26.Helten, Jan                 81 LAV ASICS Tübingen               23,72 sec  3./I   
27.Krebs, Oliver               86 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    23,76 sec  3./II  
28.Wöhe, Jörg                  81 LG USC Heidelberg                23,77 sec  3./VII 
29.Rentz, Ingo                 82 PTSV-Jahn Freiburg               24,19 sec  3./IX  
30.Werner, Daniel              85 Ettlinger SV                     24,24 sec  3./IIX 
31.Grunwald, Kai               86 TV Schriesheim                   24,30 sec  4./VII 
32.Willig, Marcel              86 TUS Niederneisen                 24,40 sec  3./IV  
33.Dexler, Andreas             85 TV Bürstadt                      24,51 sec  4./IIX 
34.Jarwitz, Michael            86 VFB Stuttgart                    24,82 sec  4./III 
35.Meyer, Patrick              86 SG Walldorf Astoria              25,20 sec  4./II  
36.Bertram, Michael            86 VFL Winterbach                   25,45 sec  4./I   
37.Rams, Manuel                84 PTSV-Jahn Freiburg               26,48 sec  4./V   
   Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                      n.a.
   Hänsel, Erik                64 TUS Niederneisen                  n.a.
   Gebauer, Daniel             79 USC Mainz                         n.a.


400 m Endläufe                                                  15.01.2006

 1.Haessler, Emmanuel          83 ASPTT Mulhouse                   49,36 sec  1./V   
 2.Niethammer, Jörg            82 VFL Sindelfingen                 49,40 sec  2./V   
 3.Schneider, Jan              76 VFL Sindelfingen                 49,76 sec  3./V   
 4.Utz, Tilman                 79 LG Staufen                       50,16 sec  1./I   
 5.Zinser, Tobias              85 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    50,29 sec  1./IV  
 6.Grübel, Sascha              81 LG Karlsruhe / SG Siemens        50,71 sec  1./III 
 7.Krebs, Oliver               86 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    50,75 sec  2./IV  
 8.Rössler, Roland             84 LG Karlsruhe / SG Siemens        50,84 sec  1./II  
 9.Germann, Michael            80 LG USC Heidelberg                50,99 sec  2./III 
10.Endress, Malte              85 VFL Sindelfingen                 51,13 sec  2./II  
11.Weiss, Tillmann             85 LSG Aalen                        51,60 sec  2./I   
12.Hirschmann, Thomas          83 MTG Mannheim                     51,83 sec  3./I   
13.Keilbach, Franz Xaver       86 VFB Stuttgart                    52,14 sec  3./II  
14.Nickel, Johannes            86 TUS Niederneisen                 53,86 sec  3./III 
15.Steinberg, Karsten          85 TSG 1862 Weinheim                54,69 sec  4./I   
16.Ceska, Tobias               78 DJK Käfertal-Waldhof             61,84 sec  4./III 
   Gamper, Florian             72 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    aufg.
   Mosetter, Heiko             86 TSG 1862 Weinheim                 n.a.


800 m Endläufe                                                  15.01.2006

 1.Heer, Matthias              84 LG Neckar-Erms                 1:54,77 min  1./I   
 2.Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal-Waldhof           1:56,14 min  2./I   
 3.Silabetzschky, Clemens      85 LG Neckar-Erms                 1:57,50 min  3./I   
 4.Balling, Christoph          82 LG Karlsruhe / SSC             1:57,83 min  4./I   
 5.Sauer, Richard              86 LAC Pliezhausen                1:58,77 min  5./I   
 6.Frank, Martin               86 LG Neckar-Erms                 2:00,78 min  6./I   
 7.Schessler, Andreas          85 USC Mainz                      2:00,99 min  7./I   
 8.Gartzke, Daniel             84 PTSV-Jahn Freiburg             2:03,67 min  1./II  
 9.Schmid, Florian             80 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg  2:08,12 min  2./II  
10.Bohrer, Rolf                60 LG Karlsruhe / TuS Neureut     2:08,65 min  3./II  
11.Hahn, Daniel                85 TUS Niederneisen               2:08,73 min  4./II  
12.Schmitt, Lutz               86 TSG 1862 Weinheim              2:08,82 min  5./II  
13.Giesen, Manuel              75 LG Karlsruhe / TuS Neureut     2:09,67 min  6./II  
14.Schmidt, Alexander          86 TV Sinsheim                    2:12,70 min  7./II  
   Epperlein, Lucas            85 LG Kurpfalz                     abgem.
   Eichner, Christoph          83 LG Neckar-Erms                    n.a.


1500 m Endlauf                                                  15.01.2006

 1.Allgeyer, Martin            77 LSG Aalen                      3:55,03 min
 2.Kropf, Andreas              84 LG Rheinfelden                 3:56,47 min
 3.Weiß-Latzko, Markus         84 LSG Aalen                      3:58,06 min
 4.Munz, Christian             85 LSG Aalen                      4:00,37 min
 5.Bauer, Johannes             81 TSG Heilbronn                  4:00,77 min
 6.Kerber, Alexander           81 LG USC Heidelberg              4:01,20 min
 7.Beisel, Rainer              61 DJK Käfertal-Waldhof           4:53,81 min
 8.Menton, Michael             63 LG USC Heidelberg              5:12,73 min
   Rhein, Sönke                84 LSG Aalen                        aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            15.01.2006

 1.Erdmann, Lukas              83 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,04 sec  1./III 
 2.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      8,39 sec  1./II  
 3.Huber, Andreas              86 MTG Mannheim                      8,45 sec  2./II  
 4.Hirschmann, Thomas          83 MTG Mannheim                      8,46 sec  2./III 
 5.Sobesiak, Sebastian         80 LG USC Heidelberg/TSG Rohrbach    8,61 sec  3./II  
 6.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                   8,63 sec  3./III 
 7.Kurzawski, Jan              86 SR Yburg Steinbach                8,64 sec  1./I   
 8.Laube, Matthias             83 TV Lahr                           8,71 sec  2./I   
 9.Waidelich, Johannes         86 VFL Winterbach                    8,87 sec  3./I   
 9.Malek, Stephan              86 TSV Eltingen                      8,87 sec  4./III 
11.Griebel, Martin             83 LG Bodensee                       9,09 sec  4./I   
12.Bühler, Matthias            86 LG Offenburg                      9,10 sec  4./II  
13.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     9,21 sec  5./II  
14.Domicz, Adam                66 SCL Heel Baden-Baden              9,48 sec  5./I   


5000 m Gehen Endlauf                                            15.01.2006

 1.Krause, Michael             85 LG Offenburg                  21:19,17 min
 2.Franke, Denis               69 LAC Quelle Fürth/Mü/Wü        23:06,82 min
 3.Adam, Andreas               66 TV Gernsbach                  23:50,27 min
 4.Hilpert, Christian          86 TV Gernsbach                  24:32,94 min
   Schwarz, Alfons             54 LAC Quelle Fürth/Mü/Wü            n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Häfner, Stefan              84 MTG Mannheim                      2,20 m  
 2.Günther, Martin             86 TV Wehr                           2,14 m  
 3.Titze, Jan                  81 LG Staufen                        2,05 m  
 4.Feix, Florian               86 LG Karlsruhe                      1,93 m  
 5.Förnzler, Lukas             86 ULG-TSV Bitzfeld                  1,85 m  
 6.Greeb, Lukas                84 VFL Winterbach                    1,80 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.01.2006

 1.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,60 m  
 2.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                   4,50 m  
 3.Griebel, Martin             83 LG Bodensee                       4,10 m  
 4.Gutzweiler, Ludwig          86 PTSV-Jahn Freiburg                3,50 m  
 5.Diehm, Helmut               40 TSG 78 Heidelberg                 2,80 m  
   Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Rapp, Peter                 83 LAV ASICS Tübingen                7,53 m        
 2.Giese, Thomas               83 ABC Ludwigshafen                  7,39 m        
 3.Eifert, Matthias            77 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,12 m        
 4.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      7,08 m        
 5.Tetz, Sven                  85 TV Gengenbach                     6,95 m        
 6.Tounas, Georgios            78 MTV Stuttgart                     6,75 m        
 7.Wenk, Reiner                60 TV Wehr                           6,69 m        
 8.Neudecker, Jan              83 MTG Mannheim                      6,63 m        
 9.Waidelich, Johannes         86 VFL Winterbach                    6,22 m        
10.Winter, Dirk                81 LC 80 Pforzheim                   5,80 m        
   Bertram, Michael            86 VFL Winterbach                  o.g.V.      
   Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                 abgem.      
   Weber, Andreas              86 USC Mainz                       abgem.      
   Sobesiak, Sebastian         80 LG USC Heidelberg/TSG Rohrbach  abgem.      
   Hentschel, Frieder          83 VFB Gaggenau                    abgem.      
   Büchele, Uwe                83 Ettlinger SV                    abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Voizard, Fabian             81 LG Offenburg                     14,90 m        
 2.Barth, Matthias             85 LG Staufen                       13,85 m        
 3.Wacker, Nils                85 LG Staufen                       13,28 m        
 4.Kaeser, Constantin          85 SV 1899 Langensteinbach          13,25 m        
 5.Pelaez, Julio               80 LG USC Heidelberg                12,24 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Hahn, Sven-Eric             80 VFL Sindelfingen                 18,35 m  
 2.Schmidt, Marco              83 LC 80 Pforzheim                  17,30 m  
 3.Emmanouilidis, Dimitrias    66 SCL Heel Baden-Baden             13,17 m  
 4.Eckel, Reinhard             59 TV Bürstadt                      13,07 m  
 5.Lorenz, Steffen             80 LG Mörfelden-Walldorf            12,61 m  
 6.Schellhorn, Philipp         86 TV Pforzheim 1834                12,45 m  
   Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                   abgem.


60m Hürden Endlauf                                              15.01.2006

 1.Erdmann, Lukas              83 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,99 s  
 2.Hirschmann, Thomas          83 MTG Mannheim                      8,43 s  
 3.Sobesiak, Sebastian         80 LG USC Heidelberg/TSG Rohrbach    8,53 s  
 4.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                   8,56 s  
 5.Huber, Andreas              86 MTG Mannheim                      8,60 s  
   Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                     aufg.




Frauen


60 m Vorläufe                                                   15.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                      7,61 sec q       
 2.Gubitz, Stefanie            82 USC Mainz                         7,84 sec q       
 3.Pfaff, Katja                80 LAV ASICS Tübingen                7,89 sec q       
 4.Grötzinger, Kerstin         82 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,97 sec q       
 5.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe / MTV                8,07 sec
 6.Haug, Lisa                  86 Ettlinger SV                      8,87 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                      7,55 sec q       
 2.Hildebrand, Nicole          83 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,99 sec q       
 3.Dürr, Rebecca               82 VFB Stuttgart                     8,25 sec
 4.Lindenmeier, Anja           83 LG Karlsruhe / MTV                8,26 sec
 5.Zeidler, Sabine             61 TUS Niederneisen                  8,32 sec
 6.Ball, Saskia                83 VFB Gaggenau                      8,44 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wagner, Marion              78 USC Mainz                         7,46 sec q       
 2.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                     7,78 sec q       
 3.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                      7,88 sec verz    
 4.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                      7,93 sec q       
 5.Thum, Janina                83 LG Kurpfalz                       8,42 sec

4. Vorlauf                     

 1.Mulrain, Sabrina            78 MTG Mannheim                      7,80 sec verz    
 2.Nießwandt, Katharina        81 LG Kurpfalz                       8,22 sec
 3.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria               8,48 sec
 4.Essig, Dorothee             86 SC 88 Bruchhausen                 8,59 sec
 5.Sange, Barbara              62 LG Neckargemünd                   9,67 sec

5. Vorlauf                     

 1.Rockmeier, Birgit           73 LG Olympia Dortmund               7,55 sec q       
 2.Wolf, Silke                 77 USC Mainz                         7,76 sec q       
 3.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                           7,98 sec q       
 4.Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                 8,06 sec
 5.Henn, Elisabeth             57 Ettlinger SV                      9,81 sec


60 m Endläufe                                                   15.01.2006

A-Endlauf                      Wind:      

 1.Wagner, Marion              78 USC Mainz                         7,43 sec
 2.Rockmeier, Birgit           73 LG Olympia Dortmund               7,55 sec
 3.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                      7,56 sec
 4.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                      7,62 sec
 5.Wolf, Silke                 77 USC Mainz                         7,80 sec
 6.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                     7,82 sec

B-Endlauf                      Wind:      

 1.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                           7,87 sec
 2.Grötzinger, Kerstin         82 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,87 sec
 3.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                      7,91 sec
 4.Hildebrand, Nicole          83 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,92 sec
 5.Pfaff, Katja                80 LAV ASICS Tübingen                7,96 sec
   Gubitz, Stefanie            82 USC Mainz                       abgem.


200 m Endläufe                                                  15.01.2006

 1.Wagner, Marion              78 USC Mainz                        23,79 sec  1./I   
 2.Grötzinger, Kerstin         82 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    25,36 sec  1./III 
 3.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe / MTV               25,63 sec  1./VI  
 4.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                     26,20 sec  2./III 
 5.Voigtmann, Ursula           78 LG Sandhofen/Schönau             26,26 sec  1./V   
 5.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          26,26 sec  1./IV  
 7.Damm, Dominique             86 SG Walldorf Astoria              26,37 sec  2./IV  
 8.Flum, Corina                80 TSG Heilbronn                    26,95 sec  2./VI  
 9.Ball, Saskia                83 VFB Gaggenau                     27,06 sec  2./V   
10.Klein, Kirsten              84 TSG Heilbronn                    27,43 sec  1./II  
11.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              27,73 sec  3./IV  
12.Emmanouilidou, Adriana      68 SCL Heel Baden-Baden             27,83 sec  3./V   
13.Lindenmeier, Anja           83 LG Karlsruhe / MTV               27,90 sec  3./III 
14.Winterhalder, Sophie        85 LG USC Heidelberg                28,14 sec  2./I   
15.Zeidler, Sabine             61 TUS Niederneisen                 28,20 sec  3./VI  
16.Stößer, Jennifer            86 SC 88 Bruchhausen                28,26 sec  4./III 
17.Allgaier, Katharina         86 LAC Pliezhausen                  29,33 sec  4./V   
18.Henn, Elisabeth             57 Ettlinger SV                     32,01 sec  2./II  
19.Sange, Barbara              62 LG Neckargemünd                  32,37 sec  4./IV  
   Wolf, Silke                 77 USC Mainz                         n.a.
   Fleig, Angela               86 USC Freiburg                      n.a.
   Gubitz, Stefanie            82 USC Mainz                         n.a.
   Essig, Dorothee             86 SC 88 Bruchhausen                 n.a.


400 m Endläufe                                                  15.01.2006

 1.Rieck, Katja                86 VFB Stuttgart                    58,43 sec  1./I   
 2.Wittmann, Tanja             81 USC Mainz                        58,67 sec  2./I   
 3.Sonntag, Katrin             80 LG Karlsruhe / SG Siemens        58,88 sec  1./II  
 4.Lenz, Birgit                82 VFB Stuttgart                    62,31 sec  2./II  
 5.Storz, Evelyn               78 LG Karlsruhe / MTV               62,75 sec  3./II  
 6.Minden, Friedericke         85 USC Mainz                        64,67 sec  3./I   
   Henn, Elisabeth             57 Ettlinger SV                    abgem.


800 m Endlauf                                                   15.01.2006

 1.Dollinger, Katrin           80 TV Sinsheim                    2:23,65 min
 2.Fendrich, Susanne           78 LC Rothaus Breisgau            2:24,80 min
 3.Pfisterer, Birgit           85 SG Walldorf Astoria            2:26,58 min
 4.Seimetz, Julia              85 LC 80 Pforzheim                2:38,96 min


1500 m Endlauf                                                  15.01.2006

 1.Schadt, Kristina            86 TSG Heilbronn                  4:41,60 min
 2.Falkenberg, Anja            69 SC 88 Bruchhausen              4:59,02 min


60 m Hürden Endläufe                                            15.01.2006

 1.Lichtl, Stefanie            85 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,41 sec  1./I   
 2.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                      8,76 sec  2./I   
 3.Gubitz, Stefanie            82 USC Mainz                         9,07 sec  1./II  
 4.Damm, Dominique             86 SG Walldorf Astoria               9,18 sec  3./I   
 5.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe / MTV                9,39 sec  2./II  
 6.Ball, Saskia                83 VFB Gaggenau                      9,39 sec  3./II  
 7.Zimmermann, Rebecca         86 ULG-TSV Biberach                  9,52 sec  4./I   
   Winterhalder, Sophie        85 LG USC Heidelberg                aufg.
   Haug, Lisa                  86 Ettlinger SV                      n.a.


3000 m Gehen Endlauf                                            15.01.2006

 1.Sander, Ulrike              76 SCL Heel Baden-Baden          15:03,64 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Scherer, Annabella          84 LG Hohenfels                      1,78 m  
 2.Imam, Hafida                84 USC Mainz                         1,75 m  
 3.Koch, Antonia               81 LG USC Heidelberg                 1,69 m  
 4.Gerstner, Beate             86 LG Kurpfalz                       1,63 m  
 4.Zimmermann, Rebecca         86 ULG-TSV Biberach                  1,63 m  
 6.Essig, Dorothee             86 SC 88 Bruchhausen                 1,45 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.01.2006

 1.Tietze, Nicola              85 LAV ASICS Tübingen                3,90 m  
 2.Seifert, Marion             82 LG USC Heidelberg                 3,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Dillenberger, Susanne       78 USC Mainz                         5,83 m        
 2.Hübner, Johanna             86 MTG Mannheim                      5,66 m        
 3.Pfaff, Katja                80 LAV ASICS Tübingen                5,53 m        
 4.Schmitt, Viola              83 SG Bad Schönborn                  5,53 m        
 5.Daum, Theresa               85 TV Eppelheim                      5,51 m        
 6.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria               5,36 m        
 7.Miller, Andrea              84 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     5,36 m        
 8.Marshall, Keshia            86 SV Otterberg                      5,19 m        
 9.Haug, Lisa                  86 Ettlinger SV                      5,03 m        
10.Sonnabend, Nadine           80 USC Mainz                         3,56 m        
   Jordan, Anja                82 VFB Gaggenau                    abgem.      
   Seifert, Marion             82 LG USC Heidelberg               abgem.      
   Kleinz, Denise              81 USC Mainz                       abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Dillenberger, Susanne       78 USC Mainz                        12,68 m        
 2.Hübner, Johanna             86 MTG Mannheim                     12,18 m        
 3.Eggert, Jenny               86 LG Staufen                       11,49 m        
   Jordan, Anja                82 VFB Gaggenau                    abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Pfaff, Katja                80 LAV ASICS Tübingen               13,59 m  
 2.Ackermann, Sigrun           84 VFB Stuttgart                    13,07 m  
 3.Scheuer, Tina               79 LG Mörfelden-Walldorf            12,44 m  
 4.Geil, Ingrid                62 TUS Niederneisen                 11,25 m  
 5.Chruscicki, Caroline        86 ULG-TSV Bitzfeld                 11,21 m  
 6.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                  9,37 m  


60m Hürden Endlauf                                              15.01.2006

 1.Lichtl, Stefanie            85 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,42 s  
 2.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                      8,78 s  
 3.Gubitz, Stefanie            82 USC Mainz                         8,93 s  
 4.Damm, Dominique             86 SG Walldorf Astoria               9,17 s  
 5.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe / MTV                9,41 s  
   Ball, Saskia                83 VFB Gaggenau                    abgem.




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   15.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                      7,27 sec q       
 2.Pinas, Glenn                88 MTG Mannheim                      7,42 sec q       
 3.Bartel, Benjamin            88 VFB Stuttgart                     7,45 sec
 4.Fuhrer, Michael             88 TV Schriesheim                    7,49 sec
 5.Jäckel, Peter               88 LG Rems-Murr                      7,76 sec
 6.Kächele, Christian          88 TV Eppingen                       8,01 sec

2. Vorlauf                     

 1.Klink, Lukas                88 TV Reisen                         7,32 sec q       
 2.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                       7,42 sec q       
 3.Strobel, Benedikt           88 TG Stockach                       7,46 sec
 4.Ahl, Alexander              88 TSV Handschuhsheim                7,46 sec
 5.Salzer, Dominik             88 Ettlinger SV                      7,52 sec
 6.Theiss, Dominik             88 MTG Mannheim                      7,96 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schengel, Frederik          87 LG Offenburg                      7,42 sec q       
 2.Watolla, Daniel             87 LAC Pliezhausen                   7,43 sec q       
 3.Varga, Balazs               88 LG Offenburg                      7,47 sec
 4.Keck, Felix                 88 VFL Sindelfingen                  7,47 sec
 5.Ahl, Manuel                 88 LG Sandhofen/Schönau              7,74 sec
 6.Michel, Julian              88 LG Hohenlohe                      7,91 sec

4. Vorlauf                     

 1.Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                      7,18 sec q       
 2.Baumgarth, Chris            87 VFL Sindelfingen                  7,40 sec q       
 3.Rittershofer, Fabian        88 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,45 sec
 4.Weber, Samuel               88 LG Schönbuch                      7,46 sec
 5.Raffalsky, Patrick          88 LG Neckar-Erms                    7,56 sec
 6.Waidelich, Joachim          87 VFL Winterbach                    7,79 sec

5. Vorlauf                     

 1.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                      7,22 sec q       
 2.Merseburg, Jens             88 MTG Mannheim                      7,36 sec q       
 3.Hamm, Kai                   88 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,38 sec q       
 4.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                          7,48 sec
 5.Bogobowicz, Bartosz         88 LG Sandhofen/Schönau              7,97 sec
 6.Reimann, Jonas              88 TSV Neudorf                       8,20 sec

6. Vorlauf                     

 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                      7,08 sec q       
 2.Morast, Moritz              87 TV Schriesheim                    7,64 sec
 3.Förch, Dennis               88 SV Neckarsulm                     7,83 sec
 4.Geyer, Phillip              87 LG Neckar-Enz                     7,88 sec
 5.Kächele, Tim                88 TV Eppingen                       7,92 sec


60 m Endläufe                                                   15.01.2006

A-Endlauf                      

 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                      6,96 sec
 2.Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                      7,15 sec
 3.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                      7,22 sec
 4.Klink, Lukas                88 TV Reisen                         7,22 sec
 5.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                      7,26 sec
 6.Merseburg, Jens             88 MTG Mannheim                      7,36 sec

B-Endlauf                      

 1.Hamm, Kai                   88 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,23 sec
 2.Baumgarth, Chris            87 VFL Sindelfingen                  7,35 sec
 3.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                       7,44 sec
 4.Watolla, Daniel             87 LAC Pliezhausen                   7,45 sec
 5.Pinas, Glenn                88 MTG Mannheim                      7,47 sec
 6.Schengel, Frederik          87 LG Offenburg                      7,49 sec


200 m Endläufe                                                  15.01.2006

 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     22,18 sec  1./I   
 2.Stoll, Stefan               87 VFB Stuttgart                    22,32 sec  1./II  
 3.Zelenka, Marcel             87 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    22,43 sec  2./II  
 4.Hamm, Kai                   88 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    22,75 sec  1./V   
 5.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     22,82 sec  1./III 
 6.Hügel, Tobias               87 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    22,87 sec  1./IV  
 7.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     23,06 sec  2./I   
 8.Klink, Lukas                88 TV Reisen                        23,20 sec  1./VI  
 9.Böhm, Sven                  88 DJK Villingen                    23,33 sec  2./V   
10.Weber, Samuel               88 LG Schönbuch                     23,34 sec  2./III 
11.Rittershofer, Fabian        88 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    23,35 sec  1./VII 
12.Wieder, Benjamin            88 LG Ortenau Nord / LFV Schutter   23,52 sec  2./IV  
13.Baumgarth, Chris            87 VFL Sindelfingen                 23,59 sec  3./III 
14.Varga, Balazs               88 LG Offenburg                     23,71 sec  2./VI  
15.Pumple, Alexander           87 LC Rothaus Breisgau              23,92 sec  1./IIX 
16.Haller, Matthias            87 TV Lahr                          23,95 sec  3./II  
16.Roeder, Roman               87 TV Eppelheim                     23,95 sec  3./V   
18.Bartel, Benjamin            88 VFB Stuttgart                    24,02 sec  3./I   
19.Keck, Felix                 88 VFL Sindelfingen                 24,07 sec  4./II  
20.Thielsch, Ralf              88 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    24,12 sec  1./IX  
21.Ahl, Alexander              88 TSV Handschuhsheim               24,12 sec  2./IX  
22.Frenzel, Florian            88 TV Oberhaugstett                 24,25 sec  3./VI  
23.Rauch, Carsten              88 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    24,31 sec  4./III 
24.Fuhrer, Michael             88 TV Schriesheim                   24,39 sec  4./V   
25.Koch, Peter                 88 LG Neckar-Erms                   24,70 sec  2./IIX 
26.Bicheler, Joachim           88 DJK Villingen                    24,80 sec  3./IV  
27.Ahl, Manuel                 88 LG Sandhofen/Schönau             24,93 sec  1./X   
28.Kugele, Matthias            88 TV Oberhaugstett                 24,97 sec  2./VII 
28.Waidelich, Joachim          87 VFL Winterbach                   24,97 sec  2./X   
30.Amrein, Tim                 88 LG Karlsruhe / TuS Neureut       25,02 sec  3./VII 
31.Kuhn, Florian               88 LG Teck                          25,13 sec  3./IX  
32.Kächele, Tim                88 TV Eppingen                      25,14 sec  3./X   
33.Jäckel, Peter               88 LG Rems-Murr                     25,56 sec  4./I   
34.Kächele, Christian          88 TV Eppingen                      25,74 sec  3./IIX 
35.Bertram, Stefan             88 VFL Winterbach                   26,65 sec  4./VI  
36.Reimann, Jonas              88 TSV Neudorf                      27,52 sec  4./IV  
   Raffalsky, Patrick          88 LG Neckar-Erms                    n.a.


400 m Endläufe                                                  15.01.2006

 1.Scharpf, Hannes             87 VFB LC Friedrichshafen           49,90 sec  1./IV  
 2.Haller, Matthias            87 TV Lahr                          51,44 sec  1./II  
 3.Böhm, Sven                  88 DJK Villingen                    51,67 sec  2./II  
 4.Pons, Olivier               87 ASPTT Strasbourg                 52,03 sec  1./I   
 5.Wieder, Benjamin            88 LG Ortenau Nord / LFV Schutter   52,22 sec  1./III 
 6.Frenzel, Florian            88 TV Oberhaugstett                 52,78 sec  2./I   
 7.Czierpka, Maximilian        88 VFB Stuttgart                    52,82 sec  2./IV  
 8.Rauch, Carsten              88 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    52,99 sec  3./IV  
 9.Kössler, Marius             88 MTG Mannheim                     53,96 sec  4./IV  
10.Thielsch, Ralf              88 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    54,06 sec  2./III 
11.Zink, Thomas                88 MTG Mannheim                     54,26 sec  3./I   
12.Koch, Peter                 88 LG Neckar-Erms                   54,32 sec  3./II  
13.Riker, Michael              88 USC Mainz                        54,37 sec  4./II  
14.Bogobowicz, Bartosz         88 LG Sandhofen/Schönau             55,03 sec  4./I   
15.Zeidler, Sven               87 VFB Stuttgart                    55,22 sec  3./III 
16.Wink, Michael               88 TSG Germania Dossenheim          60,03 sec  4./III 


800 m Endlauf                                                   15.01.2006

 1.Metzler, Philipp            88 TV Eppelheim                   2:05,03 min
 2.Müller, Steffen             87 LC Rothaus Breisgau            2:05,15 min
 3.Link, Felix                 87 TV Eppelheim                   2:05,98 min
 4.Krumm, Robin                88 LG Karlsruhe / TuS Neureut     2:06,57 min
 5.Horner, Benjamin            87 LG Staufen                     2:07,47 min


1500 m Endlauf                                                  15.01.2006

 1.Emmerich, Rouven            87 SG Walldorf Astoria            4:27,40 min
 2.Ebert, Johannes             87 LSG Aalen                      4:43,48 min
   Nowak, Nurman               88 USC Mainz                        aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            15.01.2006

 1.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                      8,19 sec  1./II  
 2.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                      8,19 sec  2./II  
 3.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                      8,35 sec  1./I   
 4.Pinas, Glenn                88 MTG Mannheim                      8,41 sec  2./I   
 5.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                          8,57 sec  3./II  
 6.Hamm, Kai                   88 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,67 sec  4./II  
 7.Varga, Balazs               88 LG Offenburg                      8,69 sec  3./I   
 8.Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                  8,97 sec  4./I   
 9.Kugele, Matthias            88 TV Oberhaugstett                  9,05 sec  5./I   
10.Hurst, Christian            87 USC Mainz                         9,10 sec  6./I   
11.Thielsch, Ralf              88 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     9,25 sec  5./II  
   Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                     n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Stauss, Rene                87 LG Sigmaringen                    2,11 m  
 2.Knittel, Matthias           87 TG Stockach                       1,93 m  
 3.Häsele, Tobias              87 ULG-TSV Bitzfeld                  1,90 m  
 4.Kössler, Marius             88 MTG Mannheim                      1,85 m  
 4.Siekermann, Kevin           88 TSG Heilbronn                     1,85 m  
 6.Hurst, Christian            87 USC Mainz                         1,80 m  
 6.Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                      1,80 m  
 6.Zimmermann, Andreas         88 SG Walldorf Astoria               1,80 m  
 9.Merseburg, Jens             88 MTG Mannheim                      1,25 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.01.2006

 1.Ahl, Alexander              88 TSV Handschuhsheim                3,90 m  
 2.Wormbs, Fabian              87 MTG Mannheim                      3,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Pinas, Glenn                88 MTG Mannheim                      6,57 m        
 2.Strobel, Benedikt           88 TG Stockach                       6,52 m        
 3.Merseburg, Jens             88 MTG Mannheim                      6,35 m        
 4.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                       6,29 m        
 5.Hurst, Christian            87 USC Mainz                         6,29 m        
 6.Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                  6,16 m        
 7.Brandl, Julian              88 TV Wehr                           6,04 m        
 8.Kächele, Christian          88 TV Eppingen                       5,43 m        
   Reimann, Jonas              88 TSV Neudorf                     o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Uhrig, Matthias             88 TSV Freudenstadt                 14,60 m        
 2.Debreli, Michael            88 VFB LC Friedrichshafen           14,34 m        
 3.Wentz, Jonas                88 LG Offenburg                     13,20 m        
 4.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    12,86 m        
 5.Schengel, Frederik          87 LG Offenburg                     12,77 m        


Kugelstoß 6,00 Vor-/Endkampf                                    15.01.2006

 1.Dahm, Tobias                87 VFL Ostelsheim                   16,39 m  
 2.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                 13,80 m  
 3.Zech, Nicolai               88 LG Kurpfalz                      13,59 m  
 4.Mühlhäuser, Florian         88 LG Teck                          12,26 m  
 5.Förch, Dennis               88 SV Neckarsulm                    11,86 m  
   Hoppe, Athur                88 LG Radolfzell                    16,18 m   aW
   Michel, Julian              88 LG Hohenlohe                      9,47 m   aW
   Hurst, Christian            87 USC Mainz                       o.g.V.
   Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                    abgem. m   aW


Diskuswurf 1,75 Vor-/Endkampf                                   15.01.2006

 1.Hoppe, Athur                88 LG Radolfzell                    52,55 m  
 2.Koczulla, Kai               87 ULG-TSG Öhringen                 51,83 m  
 3.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     45,74 m  
 4.Benzing, Peter              88 FSV Schwenningen                 44,65 m  
 5.Scheible, Michael           87 TV Engen                         43,57 m  
 6.Michel, Julian              88 LG Hohenlohe                     34,35 m  
   Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                56,31 m   aW




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   15.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Berger, Fabian              90 SV Germania Adelsheim             7,40 sec q       
 2.Finkbeiner, Tobias          90 LAC Pliezhausen                   7,51 sec
 3.Strobel, Magnus             89 TG Stockach                       7,55 sec
 4.Desiderato, Konrad          89 LV Ettenheim                      7,62 sec
 5.Kadelka, Claus-Thomas       89 TSV Neudorf                       7,85 sec
 6.Kuhn, Thomas                90 TSG 1862 Weinheim                 7,91 sec

2. Vorlauf                     

 1.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                      7,42 sec q       
 2.Dusek, Peter                89 LG Ortenau Nord / Kehler FV       7,55 sec
 3.Rimmler, Christer           89 LC Rothaus Breisgau               7,60 sec
 4.Gunsch, Samuel              89 SG Walldorf Astoria               7,74 sec
 5.Zoller, Jan                 90 Rastatter TV                      8,11 sec
 6.Kretschmer, Timo            89 SV Oberderdingen                  8,32 sec

3. Vorlauf                     

 1.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf Astoria               7,33 sec q       
 2.Zapf, Felix                 89 LG Offenburg                      7,40 sec q       
 3.Scheu, Simon                90 TV Engen                          7,67 sec
 4.Breinlinger, Philipp        90 TV Engen                          7,89 sec
 5.Hesse, Lars                 89 TV Schriesheim                    7,90 sec
 6.Sahlmann, Lorenz            90 Rastatter TV                      8,27 sec

4. Vorlauf                     

 1.Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                     7,32 sec q       
 2.Künstner, Christian         89 TV Engen                          7,43 sec q       
 3.Eschert, Martin             89 TV Schriesheim                    7,48 sec
 4.Pajonk, Cosimo              91 LAC Pliezhausen                   7,57 sec
 5.Müller, Alexander           89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,65 sec
 6.Karius, Patrick             90 Rastatter TV                      8,25 sec

5. Vorlauf                     

 1.Remke, Jan                  89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,52 sec
 2.Schütz, Benjamin            90 LAC Pliezhausen                   7,62 sec
 3.Klemm, Maurice              90 SV Oberderdingen                  7,63 sec
 4.Tarnowski, Sven             90 TV Karsau                         7,71 sec
 5.Ostrowski, Christian        89 LG Offenburg                      7,98 sec

6. Vorlauf                     

 1.Hettwer, Benjamin           89 LG Neckar-Enz                     7,44 sec q       
 2.Grimmeisen, Moritz          89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,55 sec
 3.Hock, Tobias                90 TV Engen                          7,56 sec
 4.Ossola, David               90 TV Engen                          7,74 sec
 5.Zannini, Maximilian         89 MTV Stuttgart                     7,78 sec
 6.Hock, Fabian                90 SV Germania Adelsheim             8,13 sec

7. Vorlauf                     

 1.Kosiol, Thorsten            89 SG Walldorf Astoria               7,32 sec q       
 2.Kreis, Christopher          90 MTG Mannheim                      7,64 sec
 3.Wypyseck, Denis             90 LG Hohenlohe                      7,64 sec
 4.Söll, Pierre-Oliver         89 LV Ettenheim                      7,77 sec
 5.Schock, Johannes            89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     7,79 sec

8. Vorlauf                     

 1.Neuendorf, Klaus            90 LG Filder                         7,19 sec q       
 2.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                      7,30 sec q       
 3.Künzel, Pascal              90 MTG Mannheim                      7,70 sec
 4.Sackewitz, Erik             89 LG Sandhofen/Schönau              7,97 sec
 5.Fetzner, Matthias           91 SV 1899 Langensteinbach           7,99 sec
 6.Fischer, Michael            89 LG Hohenlohe                      8,80 sec

9. Vorlauf                     

 1.Heck, Andreas               89 Ettlinger SV                      7,44 sec q       
 2.Finkbeiner, Simon           89 LAC Pliezhausen                   7,48 sec
 3.Arimont, Felix              90 LG Karlsruhe                      7,58 sec
 4.Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim                7,63 sec
 5.Friederich, Julian          89 TV Eppingen                       7,96 sec
   Ehlke, Kim                  91 ULG-TV Flein                      n.a.

10. Vorlauf                    

 1.Werner, Bernhard            89 LAC Pliezhausen                   7,44 sec q       
 2.Braun, Steffen              89 MTG Mannheim                      7,65 sec
 3.Lägler, Ulrich              89 ULG-TV Flein                      7,71 sec
 4.Walter, Stephan             90 SV Neckarsulm                     7,78 sec
 5.Veit, Johannes              90 LV Ettenheim                      8,01 sec
 6.Karrer, Sebastian           90 Spvgg Holzgerlingen               8,02 sec


60 m Endläufe                                                   15.01.2006

A-Endlauf                      

 1.Neuendorf, Klaus            90 LG Filder                         7,16 sec
 2.Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                     7,28 sec
 3.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                      7,29 sec
 4.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf Astoria               7,30 sec
 5.Berger, Fabian              90 SV Germania Adelsheim             7,40 sec
 6.Kosiol, Thorsten            89 SG Walldorf Astoria               7,41 sec

B-Endlauf                      

 1.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                      7,33 sec
 2.Hettwer, Benjamin           89 LG Neckar-Enz                     7,38 sec
 3.Zapf, Felix                 89 LG Offenburg                      7,39 sec
 4.Heck, Andreas               89 Ettlinger SV                      7,47 sec
 5.Künstner, Christian         89 TV Engen                          7,52 sec
   Werner, Bernhard            89 LAC Pliezhausen                  disq.

Bernhard Werner disq.: Zweiter Fehlstart (Regel 162.7)


200 m Endläufe                                                  15.01.2006

 1.Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                    23,13 sec  1./I   
 2.Finkbeiner, Tobias          90 LAC Pliezhausen                  23,35 sec  1./IX  
 2.Hettwer, Benjamin           89 LG Neckar-Enz                    23,35 sec  1./XIII
 4.Rimmler, Christer           89 LC Rothaus Breisgau              23,45 sec  1./II  
 4.Schüler, Björn              90 TV Engen                         23,45 sec  1./VII 
 6.Strobel, Magnus             89 TG Stockach                      23,55 sec  1./X   
 6.Finkbeiner, Simon           89 LAC Pliezhausen                  23,55 sec  2./II  
 8.Werner, Bernhard            89 LAC Pliezhausen                  23,59 sec  1./IV  
 9.Furtmeier, Olli             90 USC Mainz                        23,76 sec  2./VII 
10.Zapf, Felix                 89 LG Offenburg                     23,83 sec  2./XIII
11.Hock, Tobias                90 TV Engen                         23,86 sec  2./I   
12.Remke, Jan                  89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    23,87 sec  1./III 
13.Müller, Alexander           89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    23,89 sec  2./IV  
14.Desiderato, Konrad          89 LV Ettenheim                     24,08 sec  1./V   
15.Katzenberger, Stephen       89 TV Eppelheim                     24,12 sec  1./XIV 
16.Braun, Steffen              89 MTG Mannheim                     24,21 sec  1./XII 
17.Ossola, David               90 TV Engen                         24,27 sec  1./VI  
18.Scheu, Simon                90 TV Engen                         24,36 sec  1./XI  
19.Schütz, Benjamin            90 LAC Pliezhausen                  24,40 sec  3./II  
20.Larkins, Dominic            89 1.FC Kaiserslautern              24,49 sec  2./V   
21.Klemm, Maurice              90 SV Oberderdingen                 24,53 sec  2./IX  
22.Pajonk, Cosimo              91 LAC Pliezhausen                  24,55 sec  2./III 
23.Künzel, Pascal              90 MTG Mannheim                     24,66 sec  1./IIX 
24.Frenzel, Jonas              90 Ettlinger SV                     24,67 sec  2./IIX 
25.Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                    24,68 sec  2./XI  
26.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                     24,75 sec  2./X   
27.Hesse, Lars                 89 TV Schriesheim                   24,84 sec  3./XIII
28.Gütler, Daniel              90 LG Rems-Murr                     24,86 sec  2./XII 
29.Kary, Sven                  90 Ettlinger SV                     25,07 sec  2./XIV 
30.Berger, Fabian              90 SV Germania Adelsheim            25,08 sec  3./IV  
31.Grimmeisen, Moritz          89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    25,10 sec  4./IV  
32.Braak, Frithjof             90 TSG 1862 Weinheim                25,21 sec  3./XII 
33.Neth, Daniel                91 LG Teck                          25,23 sec  3./I   
34.Breinlinger, Philipp        90 TV Engen                         25,26 sec  2./VI  
34.Körner, Sebastian           90 LSV Ladenburg                    25,26 sec  4./I   
36.Fleisch, Moritz             90 LG Teck                          25,34 sec  3./V   
37.Waldenmaier, Patrick        90 LG Teck                          25,39 sec  3./IIX 
38.Weigele, Patrick            90 LG Teck                          25,76 sec  3./IX  
39.Mann, Nicolas               90 USC Mainz                        25,79 sec  3./VI  
40.Ostrowski, Christian        89 LG Offenburg                     25,81 sec  3./XI  
41.Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                     25,94 sec  3./III 
42.Korndörfer, Maximilian      89 LG Karlsruhe / TuS Neureut       25,95 sec  4./IIX 
43.Karrer, Sebastian           90 Spvgg Holzgerlingen              25,97 sec  3./XIV 
44.Reichel, Steffen            90 LG Teck                          25,99 sec  3./VII 
45.Weingärtner, Konrad         89 USC Mainz                        26,01 sec  4./IX  
46.Bauer, Jonas                90 SC 88 Bruchhausen                26,13 sec  4./VII 
47.Ott, Christoph              90 LG Teck                          26,16 sec  3./X   
48.Jäckel, Jörg                90 LG Rems-Murr                     26,39 sec  4./XII 
49.Fetzner, Matthias           91 SV 1899 Langensteinbach          26,47 sec  4./II  
50.Kretschmer, Timo            89 SV Oberderdingen                 26,81 sec  4./X   
51.Hock, Fabian                90 SV Germania Adelsheim            27,37 sec  4./V   
52.Sackewitz, Erik             89 LG Sandhofen/Schönau             38,68 sec  4./XI  
   Wieder, Benjamin            88 LG Ortenau Nord / LFV Schutter    n.a.
   Rösch, Peter                90 LG Ortenau Nord / LFV Schutter    n.a.
   Noller, Hannes              90 LG Rems-Murr                      n.a.


400 m Endläufe                                                  15.01.2006

 1.Schüler, Björn              90 TV Engen                         53,28 sec  1./I   
 2.Arimont, Felix              90 LG Karlsruhe                     53,56 sec  1./II  
 3.Halbartschlager, Florian    90 Spvgg Holzgerlingen              54,31 sec  2./I   
 4.Kremer, Felix               89 VfB LC Friedrichshafen           54,33 sec  3./I   
 5.Unger, Benjamin             89 VFB LC Friedrichshafen           54,45 sec  2./II  
 6.Körner, Sebastian           90 LSV Ladenburg                    55,63 sec  3./II  
 7.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf Astoria              55,98 sec  1./III 
 8.Cordier, Maximilian         89 TV Heppenheim                    56,88 sec  2./III 
 9.Boy, Gregor                 90 LG Neckargemünd                  57,14 sec  3./III 
10.Doll, Timo                  90 LG Karlsruhe / MTV               57,35 sec  4./I   


800 m Endläufe                                                  15.01.2006

 1.Hoberg, Timo                90 MTG Mannheim                   2:01,76 min  1./I   
 2.Braun, Andreas              89 LG Offenburg                   2:03,30 min  2./I   
 3.Menges, Tobias              89 SG Walldorf Astoria            2:03,50 min  3./I   
 4.Frenzel, Jonas              90 Ettlinger SV                   2:05,44 min  4./I   
 5.Werner, Stephan             89 ULG-SV Leingarten              2:06,29 min  5./I   
 6.Korn, Alexander             90 Spvgg Holzgerlingen            2:06,99 min  6./I   
 7.Koch, Uwe                   89 LG Neckar-Erms                 2:09,58 min  7./I   
 8.Goossens, Marcus            90 USC Mainz                      2:11,56 min  1./II  
 9.Mangler, Jens               90 SV 1899 Langensteinbach        2:12,58 min  2./II  
10.Dienerowitz, Florian        90 SG Walldorf Astoria            2:13,10 min  3./II  
11.Habura, Lukas               90 LG Ortenau Nord / Kehler FV    2:15,29 min  4./II  
12.Rief, Alexander             90 LAV ASICS Tübingen             2:15,66 min  5./II  
13.Jäckel, Jörg                90 LG Rems-Murr                   2:16,12 min  6./II  
14.Trianni, Sandro             90 LSG Aalen                      2:16,84 min  8./I   
15.Angstenberger, Victor       90 LSG Aalen                      2:18,38 min  7./II  
16.Sahlmann, Lorenz            90 Rastatter TV                   2:24,49 min  8./II  
17.Karsch, Jan                 90 Ettlinger SV                   2:29,71 min  9./II  
   Söll, Pierre-Oliver         89 LV Ettenheim                      n.a.


1500 m Endlauf                                                  15.01.2006

 1.Schramm, Michael            90 TuS Lörrach-Stetten            4:20,47 min
 2.Kopp, Andreas               89 TB Bad Krozingen               4:29,18 min
 3.Krause, Max                 90 LAV ASICS Tübingen             4:33,00 min
 4.Adomat, Tim                 89 USC Mainz                      4:35,11 min
 5.Blessing, Julian            90 LAV ASICS Tübingen             4:47,43 min
 6.Rimmler, Arne               90 LC Rothaus Breisgau            4:52,43 min
 7.Gerhardy, Thomas            89 LSV Ladenburg                  4:52,90 min


60 m Hürden Endläufe                                            15.01.2006

 1.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                      8,32 sec  1./I   
 2.Künstner, Christian         89 TV Engen                          8,42 sec  2./I   
 3.Müller, Alexander           89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,46 sec  3./I   
 4.Wurzel, Andreas             89 LG Karlsruhe                      8,57 sec  4./I   
 5.Seiler, Martin              89 SG Bad Schönborn                  8,64 sec  1./V   
 6.Halbartschlager, Florian    90 Spvgg Holzgerlingen               8,86 sec  1./II  
 7.Wessling, Elan              90 USC Mainz                         8,92 sec  2./II  
 7.Oswald, Florian             89 TSG 1862 Weinheim                 8,92 sec  1./III 
 9.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                      8,94 sec  5./I   
10.Azaev, Stanislav            90 Ettlinger SV                      9,08 sec  2./III 
11.Scheu, Simon                90 TV Engen                          9,13 sec  2./V   
12.Tarnowski, Sven             90 TV Karsau                         9,18 sec  1./IV  
13.Braun, Andreas              89 LG Offenburg                      9,19 sec  3./III 
14.Braak, Frithjof             90 TSG 1862 Weinheim                 9,21 sec  3./II  
15.Kary, Sven                  90 Ettlinger SV                      9,22 sec  2./IV  
16.Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                     9,26 sec  4./II  
17.Hoffmann, Christian         89 SG Bad Schönborn                  9,39 sec  3./V   
17.Ostrowski, Christian        89 LG Offenburg                      9,39 sec  3./IV  
19.Gütler, Daniel              90 LG Rems-Murr                      9,41 sec  5./II  
20.Reichel, Steffen            90 LG Teck                           9,62 sec  4./IV  
21.Fleisch, Moritz             90 LG Teck                           9,63 sec  4./III 
22.Eiser, Daniel               89 SC 88 Bruchhausen                 9,72 sec  5./III 
23.Riecker, Sebastian          90 TSG 1862 Weinheim                 9,87 sec  6./II  
23.Ott, Christoph              90 LG Teck                           9,87 sec  5./IV  
25.Dusek, Peter                89 LG Ortenau Nord / Kehler FV       9,89 sec  6./III 
   Möhler, Christian           89 LG Karlsruhe / TuS Neureut       aufg.
   Küchle, Johannes            90 LV Ettenheim                      n.a.


3000 m Gehen Endlauf                                            15.01.2006

 1.Dohmann, Carl               90 SCL Heel Baden-Baden          15:47,70 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Wurzel, Andreas             89 LG Karlsruhe                      1,93 m  
 2.Wessling, Elan              90 USC Mainz                         1,91 m  
 3.Seiler, Martin              89 SG Bad Schönborn                  1,85 m  
 4.Tarnowski, Sven             90 TV Karsau                         1,80 m  
 5.Halbartschlager, Florian    90 Spvgg Holzgerlingen               1,75 m  
 6.Lägler, Ulrich              89 ULG-TV Flein                      1,70 m  
 6.Mustabasic, Mirnes          89 LG Neckar-Enz                     1,70 m  
 6.Schock, Johannes            89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     1,70 m  
 9.Kary, Sven                  90 Ettlinger SV                      1,65 m  
 9.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                      1,65 m  
11.Ehlke, Kim                  91 ULG-TV Flein                      1,60 m  
   Berger, Fabian              90 SV Germania Adelsheim           abgem.
   Stäps, Malte                89 ULG-TV Flein                    abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.01.2006

 1.Janischek, Jens             89 VFB LC Friedrichshafen            4,70 m  
 2.Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                     3,60 m  
 3.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                      3,40 m  
 4.Wieder, Daniel              91 LG Ortenau Nord / LFV Schutter    3,20 m  
 4.Rösch, Peter                90 LG Ortenau Nord / LFV Schutter    3,20 m  
 6.Kreis, Christopher          90 MTG Mannheim                      3,10 m  
 7.Wolframm, Jonas             90 LAZ Mosbach/Elztal                2,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Oswald, Florian             89 TSG 1862 Weinheim                 6,52 m          1./II  
 2.Brenner, Philip             90 MTV Stuttgart                     6,47 m          1./I   
 3.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                      6,25 m          2./II  
 4.Larkins, Dominic            89 1.FC Kaiserslautern               6,21 m          2./I   
 5.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                      6,18 m          3./II  
 6.Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                     6,15 m          4./II  
 7.Noller, Hannes              90 LG Rems-Murr                      6,12 m          3./I   
 8.Braak, Frithjof             90 TSG 1862 Weinheim                 6,00 m          4./I   
 9.Kuhn, Thomas                90 TSG 1862 Weinheim                 5,91 m          5./II  
10.Breinlinger, Philipp        90 TV Engen                          5,85 m          5./I   
11.Wessling, Elan              90 USC Mainz                         5,84 m          6./I   
12.Berger, Fabian              90 SV Germania Adelsheim             5,83 m          6./II  
13.Ossola, David               90 TV Engen                          5,80 m          7./I   
14.Kadelka, Claus-Thomas       89 TSV Neudorf                       5,79 m          8./I   
15.Schock, Johannes            89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     5,73 m          9./I   
16.Dusek, Peter                89 LG Ortenau Nord / Kehler FV       5,70 m          7./II  
17.Gütler, Daniel              90 LG Rems-Murr                      5,64 m         10./I   
18.Klemm, Maurice              90 SV Oberderdingen                  5,58 m          8./II  
19.Fetzner, Matthias           91 SV 1899 Langensteinbach           5,53 m          9./II  
20.Friederich, Julian          89 TV Eppingen                       5,49 m         10./II  
21.Riecker, Sebastian          90 TSG 1862 Weinheim                 5,47 m         11./II  
22.Eiser, Daniel               89 SC 88 Bruchhausen                 5,46 m         12./II  
23.Neth, Daniel                91 LG Teck                           5,43 m         13./II  
24.Ade, Michael                89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     5,41 m         11./I   
25.Veit, Johannes              90 LV Ettenheim                      5,38 m         12./I   
26.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                      5,27 m         14./II  
27.Küchle, Johannes            90 LV Ettenheim                      5,13 m         13./I   
28.Hoffmann, Christian         89 SG Bad Schönborn                  5,10 m         14./I   
29.Zapf, Felix                 89 LG Offenburg                      5,07 m         15./I   
30.Hock, Fabian                90 SV Germania Adelsheim             4,95 m         15./II  
31.Kretschmer, Timo            89 SV Oberderdingen                  4,90 m         16./I   
32.Arnold, Tobias              90 SG Bad Schönborn                  4,72 m         16./II  
33.Karrer, Sebastian           90 Spvgg Holzgerlingen               4,65 m         17./II  
34.Zoller, Jan                 90 Rastatter TV                      4,19 m         17./I   
35.Karius, Patrick             90 Rastatter TV                      3,88 m         18./I   
   Rädler, Patrick             90 TSV Freudenstadt                o.g.V.      
   Howard, Julian              89 MTG Mannheim                    abgem.      
   Binnig, Thorsten            89 SV Germania Adelsheim           abgem.      
   Fabian, Marius              90 TSG 1862 Weinheim               abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Brenner, Philip             90 MTV Stuttgart                    12,87 m        
 2.Azaev, Stanislav            90 Ettlinger SV                     12,27 m        
 3.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                 11,90 m        
   Rädler, Patrick             90 TSV Freudenstadt                o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Kalampouris, Nico           89 MTG Mannheim                     14,98 m  
 2.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                     14,26 m  
 3.Schupp, Christoph           90 TSV Schmiden                     13,92 m  
 4.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                     13,47 m  
 5.Rupp, Thomas                90 MTG Mannheim                     13,33 m  
 6.Wolframm, Jonas             90 LAZ Mosbach/Elztal               13,18 m  
 7.Lägler, Ulrich              89 ULG-TV Flein                     12,95 m  
 8.Euchner, Patrick            90 TUS Metzingen                    12,73 m  
 9.Friederich, Julian          89 TV Eppingen                      12,02 m  
10.Hock, Tobias                90 TV Engen                         11,70 m  
11.Lunczer, Lukas              90 Unterländer LG                   11,59 m  
12.Beschorn, Lukas             90 ULG-TV Flein                     11,58 m  
13.Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim               11,39 m  
14.Rau, Michael                90 TV Sinsheim                      11,10 m  
15.Ade, Michael                89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    11,08 m  
16.Wessling, Elan              90 USC Mainz                        10,36 m  
17.Hoffmann, Christian         89 SG Bad Schönborn                 10,20 m  
18.Eiser, Daniel               89 SC 88 Bruchhausen                10,13 m  
19.Fischer, Michael            89 LG Hohenlohe                      9,96 m  
20.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                  9,83 m  
21.Arnold, Tobias              90 SG Bad Schönborn                  6,44 m  
   Halbartschlager, Florian    90 Spvgg Holzgerlingen             abgem.
   Ohm, Tillmann               89 LG Sandhofen/Schönau            abgem.
   Widdecke, David             90 Spvgg Holzgerlingen             abgem.
   Gulde, Marko                89 SC 88 Bruchhausen               abgem.
   Bauer, Jonas                90 SC 88 Bruchhausen                  ,00


Diskuswurf 1,50 Vor-/Endkampf                                   15.01.2006

 1.Kalampouris, Nico           89 MTG Mannheim                     43,33 m  
 2.Euchner, Patrick            90 TUS Metzingen                    43,22 m  
 3.Göbel, Peter                90 TSG Hassloch                     42,44 m  
 4.Schupp, Christoph           90 TSV Schmiden                     42,34 m  
 5.Rupp, Thomas                90 MTG Mannheim                     41,42 m  
 6.Lunczer, Lukas              90 Unterländer LG                   41,20 m  
 7.Wolframm, Jonas             90 LAZ Mosbach/Elztal               40,82 m  
 8.Rau, Michael                90 TV Sinsheim                      37,12 m  
 9.Scheu, Simon                90 TV Engen                         34,57 m  
10.Beschorn, Lukas             90 ULG-TV Flein                     33,33 m  




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   15.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Bayer, Julia                87 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,11 sec q       
 2.Thomae, Patrizia            88 VFB Stuttgart                     8,25 sec q       
 3.Roth, Katrin                88 LAC Pliezhausen                   8,53 sec
 4.Hennerici, Tina             88 USC Mainz                         8,54 sec
 5.Hauck, Christiane           88 LG Biebeshm-Eschollbr-Crumstdt    8,59 sec
 6.Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                     8,63 sec

2. Vorlauf                     

 1.Fischer, Ann-Kathrin        87 VfL Kirchheim/Teck                7,75 sec q       
 2.Weber, Anna-Maria           88 MTG Mannheim                      8,01 sec q       
 3.Rosbach, Marietherese       87 USC Mainz                         8,02 sec q       
 4.Frank, Annick               88 VFL Sindelfingen                  8,34 sec q       
 5.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf Astoria               8,36 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen/Schönau              8,04 sec q       
 2.Schöne, Elisa               87 LC Rothaus Breisgau               8,19 sec q       
 3.Scholtka, Verena            88 LAV ASICS Tübingen                8,20 sec q       
 4.Föll, Melanie               88 VfL Kirchheim/Teck                8,38 sec q       
 5.Hennerici, Katrin           88 USC Mainz                         8,42 sec q       


60 m Endläufe                                                   15.01.2006

A-Endlauf                      

 1.Fischer, Ann-Kathrin        87 VfL Kirchheim/Teck                7,66 sec
 2.Weber, Anna-Maria           88 MTG Mannheim                      7,88 sec
 3.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen/Schönau              7,99 sec
 4.Rosbach, Marietherese       87 USC Mainz                         8,01 sec
 5.Bayer, Julia                87 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,02 sec
 6.Schöne, Elisa               87 LC Rothaus Breisgau               8,09 sec

B-Endlauf                      

 1.Scholtka, Verena            88 LAV ASICS Tübingen                8,11 sec
 2.Thomae, Patrizia            88 VFB Stuttgart                     8,23 sec
 3.Frank, Annick               88 VFL Sindelfingen                  8,33 sec
 4.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf Astoria               8,40 sec
 5.Föll, Melanie               88 VfL Kirchheim/Teck                8,42 sec
 6.Hennerici, Katrin           88 USC Mainz                         8,43 sec


200 m Endläufe                                                  15.01.2006

 1.Schöne, Elisa               87 LC Rothaus Breisgau              25,41 sec  1./I   
 2.Fischer, Ann-Kathrin        87 VfL Kirchheim/Teck               25,54 sec  2./I   
 3.Frank, Annick               88 VFL Sindelfingen                 26,55 sec  1./II  
 4.Hennerici, Tina             88 USC Mainz                        26,82 sec  1./IV  
 5.Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                26,89 sec  2./II  
 6.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf Astoria              27,03 sec  1./III 
 7.Georg, Kristina             87 TV Oberhaugstett                 27,07 sec  2./IV  
 8.Hammann, Sabine             87 TV Oberhaugstett                 27,48 sec  3./I   
 9.Kaeser, Victoria            87 SV 1899 Langensteinbach          27,83 sec  3./II  
10.Bittighofer, Elena          88 Ettlinger SV                     27,97 sec  1./V   
11.Reinhardt, Nina             87 TUS Metzingen                    28,07 sec  4./II  
12.Föll, Melanie               88 VfL Kirchheim/Teck               28,10 sec  2./III 
13.Jungmann, Kerstin           88 LG Kurpfalz                      28,17 sec  2./V   
14.Vater, Katharina            88 Ettlinger SV                     29,00 sec  3./V   
15.Roth, Katrin                88 LAC Pliezhausen                  29,02 sec  3./IV  
16.Wagner, Isabel              88 TSV Genkingen                    30,12 sec  3./III 
17.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                    30,73 sec  4./IV  
   Thomae, Patrizia            88 VFB Stuttgart                     n.a.
   Hennerici, Katrin           88 USC Mainz                         n.a.


400 m Endlauf                                                   15.01.2006

 1.Miethling, Marcolina        87 WGL Schwäbisch Hall              60,51 sec
 2.Lepple, Katja               88 LSG Aalen                        60,90 sec
 3.Kolb, Catherine             87 TSV Eltingen                     63,41 sec
   Isenmann, Simone            88 LG Offenburg                     aufg.


800 m Endlauf                                                   15.01.2006

 1.Hunsicker, Kristin          87 SG Bad Schönborn               2:24,64 min
 2.Feurer, Ricarda             88 SCL Heel Baden-Baden           2:34,96 min


1500 m Endlauf                                                  15.01.2006

 1.Krebs, Denise               87 TSG Heilbronn                  4:40,67 min
 2.Nemeth, Buroka              88 LC Rothaus Breisgau            5:09,00 min
 3.Meyerhof, Ann-Kathrin       87 LG Karlsruhe                   5:43,29 min
 4.Neisen, Verena              88 LG Karlsruhe                   5:45,24 min


60 m Hürden Endläufe                                            15.01.2006

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,71 sec  1./II  
 2.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           9,01 sec  2./II  
 3.Bayer, Julia                87 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     9,48 sec  1./I   
 4.Hammann, Sabine             87 TV Oberhaugstett                  9,60 sec  3./II  
 5.Georg, Kristina             87 TV Oberhaugstett                  9,92 sec  4./II  
 6.Vater, Katharina            88 Ettlinger SV                      9,98 sec  2./I   
 7.Bittighofer, Elena          88 Ettlinger SV                     10,04 sec  3./I   
 8.Föll, Daniela               88 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    10,08 sec  4./I   
 9.Kolb, Catherine             87 TSV Eltingen                     10,33 sec  5./II  
10.Blinkin, Valeria            88 USC Mainz                        10,43 sec  5./I   
11.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                    10,53 sec  6./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Dürrmeier, Desiree          88 LG Weissacher Tal                 1,60 m  
 2.Föll, Daniela               88 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     1,55 m  
 3.Bittighofer, Elena          88 Ettlinger SV                      1,55 m  
 4.Blinkin, Valeria            88 USC Mainz                         1,50 m  
 4.Essig, Annika               87 SC 88 Bruchhausen                 1,50 m  
 6.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                     1,45 m  
   Georg, Kristina             87 TV Oberhaugstett                abgem.
   Forstner, Katrin            88 ULG-TSV Biberach                  n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.01.2006

 1.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     3,50 m  
   Gayer, Patricia             87 LG USC Heidelberg               abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                      5,42 m        
 2.Weber, Anna-Maria           88 MTG Mannheim                      5,39 m        
 3.Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                     5,08 m        
 4.Bayer, Julia                87 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     5,07 m        
 5.Scholtka, Verena            88 LAV ASICS Tübingen                5,05 m        
 6.Schnirch, Julia             88 USC Mainz                         5,04 m        
 7.Georg, Kristina             87 TV Oberhaugstett                  4,97 m        
 8.Hildenbrand, Silke          87 LG Kurpfalz                       4,72 m        
 9.Vater, Katharina            88 Ettlinger SV                      4,51 m        
10.Dienerowitz, Svea           87 SV 1899 Langensteinbach           4,30 m        
11.Gable, Corinna              88 LG Sandhofen/Schönau              4,17 m        
   Krieg, Tabea                87 TV Eppingen                     abgem.      
   Gayer, Patricia             87 LG USC Heidelberg               abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Dürrmeier, Desiree          88 LG Weissacher Tal                11,91 m        
 2.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                     11,89 m        
 3.Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                11,81 m        
 4.Schnirch, Julia             88 USC Mainz                        10,87 m        
 5.Zipf, Janina                87 LG Offenburg                      9,85 m        
   Hammann, Sabine             87 TV Oberhaugstett                abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Peckmann, Rebecca           88 Bergsträßer LG                   11,30 m  
 2.Weniger, Lisa               88 TSV Buchen                       10,78 m  
 3.Blinkin, Valeria            88 USC Mainz                        10,20 m  
 4.Lehrian, Magdalena          87 TV 1876 Eberstadt                 9,26 m  
 5.Benz, Kathrin               88 TSV Meckesheim                    8,91 m  
 6.Gütle, Julia                90 LAZ Mosbach/Elztal                8,80 m  
 7.Hörrmann, Susanne           88 LG Enz 72                         6,36 m  
   Kalinowsky, Lena            88 LG Mörfelden-Walldorf             n.a.


Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   15.01.2006

 1.Benz, Kathrin               88 TSV Meckesheim                   31,45 m  
 2.Peckmann, Rebecca           88 Bergsträßer LG                   30,64 m  
 3.Gütle, Julia                90 LAZ Mosbach/Elztal               24,80 m  


60m Hürden Endlauf                                              15.01.2006

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,69 s  
 2.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           9,00 s  




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   15.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Möllinger, Britta           89 USC Mainz                         8,17 sec
 2.Schuon, Anja                89 TSV Freudenstadt                  8,29 sec
 3.Fünfer, Hannah              90 ULG-TG Forchtenberg               8,35 sec
 4.Day, Alina                  90 LG Bruhrain                       8,41 sec
 5.Schön, Sophia               90 Ettlinger SV                      8,64 sec
 6.Mickisch, Meike             90 MTG Mannheim                      8,65 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rechsteiner, Katja          90 LAC Pliezhausen                   8,18 sec
 2.Wünsch, Lisa                89 USC Mainz                         8,26 sec
 3.Steinkamp, Lisa             90 TV Engen                          8,28 sec
 4.Wolfer, Alexandra           90 SV Nufringen                      8,77 sec
 5.Blaschke, Vera              90 VFB Stuttgart                     9,21 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hofmann, Jana               91 LG USC Heidelberg/TSG Rohrbach    8,20 sec
 2.Fronk, Jessica              89 TV Engen                          8,35 sec
 3.Kupprion, Denise            91 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,42 sec
 4.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                     8,66 sec
 5.Schüßler, Melina            90 TSV Buchen                        8,79 sec
 6.Speiser, Anna-Theresa       90 SV Nufringen                      8,96 sec

4. Vorlauf                     

 1.Urbanek, Patricia           90 MTG Mannheim                      8,11 sec q       
 2.Fritz, Laura                91 VFB Stuttgart                     8,34 sec
 3.Schink, Carla               89 VFB Stuttgart                     8,41 sec
 4.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord                   8,44 sec
 5.Hehr, Jennifer              90 SV Nufringen                      8,49 sec
   Neuberger, Julia            90 MTG Mannheim                      n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Weiler, Sofia               89 VFB Gaggenau                      8,13 sec q       
 2.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                  8,34 sec
 3.Hehr, Isabelle              90 SV Nufringen                      8,44 sec
 4.Gans, Laura                 90 LG Kurpfalz                       8,57 sec
 5.Bruhn, Meike                90 LG Neckar-Enz                     8,67 sec
 6.Decker, Lisa                89 LG Ried                           8,89 sec

6. Vorlauf                     

 1.Ochs, Rebecca               91 LG Karlsruhe                      8,10 sec q       
 2.Zieger, Caroline            90 LG Bruhrain                       8,29 sec
 3.Leopold, Katja              90 VFL Sindelfingen                  8,39 sec
 4.Dufa, Johanna               90 VFB Stuttgart                     8,55 sec
 5.Ensslin, Vanessa            90 LG Enz 72                         8,57 sec
 6.Brennenstuhl, Isabella      89 ULG-TSV Biberach                  8,79 sec

7. Vorlauf                     

 1.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                      8,02 sec q       
 2.Feizbakhsh, Maral           90 USC Mainz                         8,04 sec q       
 3.Metzler, Gloria             90 USC Mainz                         8,40 sec
 4.Stoll, Kristina             89 TV Eppelheim                      8,61 sec
 5.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                     8,62 sec
 6.Ensslin, Janine             90 LG Enz 72                         8,71 sec

8. Vorlauf                     

 1.Kupprion, Christina         89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,09 sec q       
 2.Andree, Julia               89 TV 1847 Bühl                      8,16 sec q       
 3.Nagel, Alicia               91 LG Karlsruhe                      8,43 sec
 4.Kief, Annika                89 TSG Ketsch                        8,49 sec
 5.Hurst, Michelle             91 SV 1899 Langensteinbach           8,54 sec

9. Vorlauf                     

 1.Larkins, Tamara             90 USC Mainz                         8,02 sec q       
 2.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                          8,16 sec q       
 3.Rosbach, Antonia            89 USC Mainz                         8,26 sec
 4.Möller, Amelie              90 TV 1847 Bühl                      8,70 sec
 5.Veira, Silvana              89 TV Karsau                         9,59 sec

10. Vorlauf                    

 1.Schulze, Franziska          89 Unterländer LG                    8,09 sec q       
 2.Kistenmacher, Sarah         90 SV Neckarsulm                     8,43 sec
 3.Schäfer, Bianca             90 LG Enz 72                         8,83 sec
 4.Grieshober, Kerstin         90 SG Bad Schönborn                  8,87 sec
 5.Gunsch, Eva                 90 SG Walldorf Astoria               9,32 sec

11. Vorlauf                    

 1.Marten, Bianca              89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,01 sec q       
 2.Hoppe, Liesa                90 SC 88 Bruchhausen                 8,10 sec q       
 3.Mengler, Jasmin             90 USC Mainz                         8,37 sec
 4.Velten, Katja               90 TV 1847 Bühl                      8,80 sec
 5.Wurzel, Anja                90 LG Karlsruhe                      8,97 sec


60 m Endläufe                                                   15.01.2006

A-Endlauf                      

 1.Larkins, Tamara             90 USC Mainz                         7,92 sec
 2.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                      7,94 sec
 3.Marten, Bianca              89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,01 sec
 4.Kupprion, Christina         89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,02 sec
 5.Schulze, Franziska          89 Unterländer LG                    8,04 sec
 6.Feizbakhsh, Maral           90 USC Mainz                         8,06 sec

B-Endlauf                      

 1.Hoppe, Liesa                90 SC 88 Bruchhausen                 8,02 sec
 2.Urbanek, Patricia           90 MTG Mannheim                      8,09 sec
 3.Ochs, Rebecca               91 LG Karlsruhe                      8,11 sec
 4.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                          8,11 sec
 5.Weiler, Sofia               89 VFB Gaggenau                      8,13 sec
 5.Andree, Julia               89 TV 1847 Bühl                      8,13 sec


200 m Endläufe                                                  15.01.2006

 1.Schulze, Franziska          89 Unterländer LG                   25,74 sec  1./I   
 2.Kupprion, Christina         89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    25,92 sec  2./I   
 3.Feizbakhsh, Maral           90 USC Mainz                        26,13 sec  1./II  
 4.Rechsteiner, Katja          90 LAC Pliezhausen                  26,23 sec  1./III 
 5.Zieger, Caroline            90 LG Bruhrain                      26,46 sec  1./XIV 
 6.Metzler, Gloria             90 USC Mainz                        26,57 sec  1./V   
 7.Nieder, Desiree             90 USC Mainz                        26,60 sec  1./IX  
 8.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         26,61 sec  2./II  
 9.Urbanek, Patricia           90 MTG Mannheim                     26,64 sec  1./VII 
10.Schuon, Anja                89 TSV Freudenstadt                 26,78 sec  1./VI  
11.Fronk, Jessica              89 TV Engen                         26,83 sec  2./VII 
12.Rosbach, Antonia            89 USC Mainz                        26,88 sec  1./XII 
13.Ochs, Rebecca               91 LG Karlsruhe                     26,89 sec  1./XI  
14.Horstmann, Isabelle         90 LAV ASICS Tübingen               27,03 sec  2./VI  
15.Häfner, Sarah               89 LG Neckar-Erms                   27,06 sec  3./II  
16.Leopold, Katja              90 VFL Sindelfingen                 27,11 sec  2./IX  
17.Schwarz, Angelika           89 LAZ Mosbach/Elztal               27,18 sec  1./IV  
18.Weiler, Sofia               89 VFB Gaggenau                     27,21 sec  2./XIV 
19.Bauer, Sarah                90 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    27,34 sec  1./IIX 
20.Nagel, Alicia               91 LG Karlsruhe                     27,39 sec  1./X   
21.Kappel, Anne                89 USC Mainz                        27,41 sec  4./II  
22.Wöhr, Nicole                90 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    27,44 sec  1./XIII
23.Ortag, Stephanie            89 LG Karlsruhe / MTV               27,48 sec  2./XI  
24.Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                   27,56 sec  2./V   
25.Kupprion, Denise            91 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    27,62 sec  2./IV  
26.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                    27,65 sec  1./XV  
27.Hehr, Isabelle              90 SV Nufringen                     27,66 sec  1./XVI 
28.Hehr, Jennifer              90 SV Nufringen                     27,66 sec  2./XVI 
29.Steinkamp, Lisa             90 TV Engen                         27,76 sec  2./XII 
30.Hildebrandt, Sarah          91 USC Mainz                        27,80 sec  3./I   
31.Seimetz, Elisa              90 LC 80 Pforzheim                  27,91 sec  2./XIII
32.Day, Alina                  90 LG Bruhrain                      27,92 sec  3./IX  
33.Miethling, Elisa            90 WGL Schwäbisch Hall              28,13 sec  2./XV  
34.Schink, Carla               89 VFB Stuttgart                    28,18 sec  3./VI  
35.Conrad, Anja                89 LG Teck                          28,25 sec  3./V   
36.Thomae, Madeleine           89 VFB Stuttgart                    28,40 sec  2./IIX 
37.Kistner, Lisa               90 LG Karlsruhe / TuS Neureut       28,49 sec  2./X   
38.Bruhn, Meike                90 LG Neckar-Enz                    28,50 sec  2./III 
39.Grähling, Annika            90 SV Nufringen                     28,60 sec  3./XVI 
40.Hurst, Michelle             91 SV 1899 Langensteinbach          28,70 sec  3./IV  
41.Greiner, Vanessa            89 ULG-TSV Biberach                 28,75 sec  3./IIX 
42.Wolfer, Alexandra           90 SV Nufringen                     28,77 sec  3./XIII
43.Dufa, Johanna               90 VFB Stuttgart                    28,84 sec  3./VII 
44.Mühlhäuser, Tanja           90 LG Teck                          28,86 sec  3./XI  
45.Fünfer, Hannah              90 ULG-TG Forchtenberg              28,94 sec  4./VII 
46.Zawatzki, Vanessa           90 LG Neckargemünd                  29,43 sec  3./XIV 
47.Möller, Amelie              90 TV 1847 Bühl                     29,52 sec  4./XI  
48.Ensslin, Vanessa            90 LG Enz 72                        29,58 sec  3./III 
49.Speiser, Anna-Theresa       90 SV Nufringen                     29,59 sec  4./XVI 
50.Anna, Melanie               90 TV Karsau                        29,62 sec  4./IX  
51.Sange, Carolin              89 LG Neckargemünd                  29,85 sec  3./XV  
52.Wagner, Tamara              89 Spvgg Holzgerlingen              30,31 sec  3./XII 
53.Decker, Lisa                89 LG Ried                          30,48 sec  4./VI  
54.Schüßler, Melina            90 TSV Buchen                       30,62 sec  3./X   
55.Höhn, Anna-Lena             89 TSV Genkingen                    30,96 sec  4./XII 
56.Schäfer, Bianca             90 LG Enz 72                        31,45 sec  4./IV  
57.Ensslin, Janine             90 LG Enz 72                        32,57 sec  4./V   
58.Veira, Silvana              89 TV Karsau                        35,31 sec  4./IIX 
   Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                     aufg.
   Roth, Katrin                88 LAC Pliezhausen                   n.a.
   Schön, Sophia               90 Ettlinger SV                      n.a.


400 m Endläufe                                                  15.01.2006

 1.Horstmann, Isabelle         90 LAV ASICS Tübingen               59,14 sec  1./I   
 2.Reuter, Mona                89 Postsport telekom Trier          60,12 sec  1./III 
 3.Hoppe, Liesa                90 SC 88 Bruchhausen                60,35 sec  2./I   
 4.Häfner, Sarah               89 LG Neckar-Erms                   60,82 sec  1./II  
 5.Bauer, Sarah                90 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    61,78 sec  1./IV  
 6.Rottweiler, Bettina         89 TSG Heilbronn                    61,88 sec  2./II  
 7.Ebert, Ursina               89 LSG Aalen                        62,35 sec  2./IV  
 8.Schilling, Alessa           90 LG USC Heidelberg/TSG Rohrbach   62,91 sec  3./II  
 9.Bernhardt, Zuzi             89 SC 88 Bruchhausen                63,01 sec  2./III 
10.Laier, Janika               89 TSG 1862 Weinheim                63,65 sec  3./I   
11.Höhn, Anna-Lena             89 TSV Genkingen                    68,82 sec  4./I   
12.Trakis, Tatina              90 WGL Schwäbisch Hall              69,91 sec  4./II  
13.Backheuer, Lara             90 LC 80 Pforzheim                  70,45 sec  3./IV  
   Bölke, Alisa                90 MTG Mannheim                     aufg.


800 m Endlauf                                                   15.01.2006

 1.Lusche, Ina                 90 TSG 1862 Weinheim              2:29,56 min
 2.Seimetz, Elisa              90 LC 80 Pforzheim                2:31,39 min
 3.Roth, Katrin                89 TSG 1862 Weinheim              2:32,11 min
 4.Kastner, Stefanie           89 SC 88 Bruchhausen              2:32,51 min
 5.Mikos, Nicole               89 USC Mainz                      2:39,55 min
 6.von Stockert, Eva           91 SV 1899 Langensteinbach        2:45,26 min
   Schäfer, Bianca             90 LG Enz 72                         n.a.


1500 m Endlauf                                                  15.01.2006

 1.Müller, Lisa                90 ULG-Spvgg Möckmühl             4:46,00 min
 2.Tremmel, Marina             89 TSV Assamstadt                 4:58,93 min
 3.Schuler, Christina          90 LAV ASICS Tübingen             4:59,28 min
 4.Sauer, Martina              90 LAV ASICS Tübingen             5:05,11 min
 5.Mees, Laura                 90 MTG Mannheim                   5:07,79 min
 6.Pfeiffer, Franziska         90 LAV ASICS Tübingen             5:08,54 min
 7.Albert, Desiree             90 SG Walldorf Astoria            5:22,01 min
 8.Martin, Valerie             90 LAZ Mosbach/Elztal             5:47,00 min
   Kieninger, Judith           90 LSG Aalen                         n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            15.01.2006

 1.Marten, Bianca              89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,86 sec  1./I   
 2.Zeilinger, Nele             89 LAC Pliezhausen                   8,88 sec  2./I   
 3.Kupprion, Christina         89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     8,98 sec  3./I   
 4.Schulze, Franziska          89 Unterländer LG                    9,16 sec  4./I   
 5.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                          9,21 sec  1./III 
 6.Kappel, Anne                89 USC Mainz                         9,24 sec  5./I   
 7.Nieder, Desiree             90 USC Mainz                         9,28 sec  6./I   
 8.Hildebrandt, Sarah          91 USC Mainz                         9,32 sec  1./IV  
 9.Mengler, Jasmin             90 USC Mainz                         9,60 sec  1./II  
10.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                     9,62 sec  2./II  
11.Fronk, Jessica              89 TV Engen                          9,70 sec  2./III 
12.Lengenfelder, Martina       89 USC Mainz                         9,80 sec  2./IV  
13.Ensslin, Vanessa            90 LG Enz 72                        10,03 sec  3./III 
14.Schwarz, Angelika           89 LAZ Mosbach/Elztal               10,12 sec  3./II  
15.Mühlhäuser, Tanja           90 LG Teck                          10,14 sec  4./III 
16.Schüßler, Melina            90 TSV Buchen                       10,96 sec  3./IV  
17.Ensslin, Janine             90 LG Enz 72                        11,99 sec  5./III 
   Grieshober, Kerstin         90 SG Bad Schönborn                 aufg.
   Bauer, Sarah                90 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg    aufg.
   Schäfer, Bianca             90 LG Enz 72                         n.a.
   Baarends, Julia             90 LAZ Mosbach/Elztal                n.a.
   Bernhardt, Zuzi             89 SC 88 Bruchhausen                 n.a.
   Metzler, Gloria             90 USC Mainz                         n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Stavariu, Ana Maria         91 VFB Stuttgart                     1,63 m  
 2.Zeilinger, Nele             89 LAC Pliezhausen                   1,63 m  
 3.Kistner, Lisa               90 LG Karlsruhe / TuS Neureut        1,60 m  
 4.Wolfarth, Gabi              89 ULG-TSV Niedernhall               1,55 m  
 4.Wurzel, Anja                90 LG Karlsruhe                      1,55 m  
 6.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord                   1,50 m  
 6.Lengenfelder, Martina       89 USC Mainz                         1,50 m  
 6.Schneider, Jennifer         90 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     1,50 m  
 6.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                  1,50 m  
 6.Bruhn, Meike                90 LG Neckar-Enz                     1,50 m  
 6.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord                   1,50 m  
12.Bölke, Alisa                90 MTG Mannheim                      1,45 m  
12.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen                 1,45 m  
12.Ensslin, Vanessa            90 LG Enz 72                         1,45 m  
15.Fritz, Laura                91 VFB Stuttgart                     1,40 m  
15.Falter, Mareike             89 MTG Mannheim                      1,40 m  
15.Päusch, Mona                90 MTV Stuttgart                     1,40 m  
15.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                      1,40 m  
19.Blaschke, Vera              90 VFB Stuttgart                     1,35 m  
   Weber, Gwendolyn            90 SC 88 Bruchhausen               o.g.V.
   Ensslin, Janine             90 LG Enz 72                       abgem.
   Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                    abgem.
   Baarends, Julia             90 LAZ Mosbach/Elztal                n.a.
   Kalsi, Jasmin               89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     n.a.
   Bussas, Tanja               89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.01.2006

 1.Mössinger, Carina           90 LG Neckar-Enz                     2,40 m  
   Laier, Sandra               91 LG USC Heidelberg               abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                      5,55 m          1./I   
 2.Marten, Bianca              89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     5,46 m          2./I   
 3.Steinkamp, Lisa             90 TV Engen                          5,43 m          3./I   
 4.Larkins, Tamara             90 USC Mainz                         5,41 m          4./I   
 5.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord                   5,22 m          5./I   
 6.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord                   5,18 m          1./II  
 7.Fronk, Jessica              89 TV Engen                          5,17 m          6./I   
 8.Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                    5,16 m          2./II  
 9.Bernhardt, Zuzi             89 SC 88 Bruchhausen                 5,13 m          7./I   
10.Gans, Laura                 90 LG Kurpfalz                       5,04 m          8./I   
11.Möllinger, Britta           89 USC Mainz                         5,03 m          3./II  
12.Hehr, Jennifer              90 SV Nufringen                      5,01 m          4./II  
13.Hofmann, Jana               91 LG USC Heidelberg/TSG Rohrbach    4,99 m          5./II  
14.Bussas, Tanja               89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     4,95 m          9./I   
15.Gayer, Nadine               89 MTG Mannheim                      4,91 m         10./I   
16.Rapp, Ramona                89 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     4,88 m         11./I   
17.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen                 4,84 m          6./II  
18.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                  4,82 m          7./II  
19.Fritz, Laura                91 VFB Stuttgart                     4,75 m         12./I   
20.Weber, Gwendolyn            90 SC 88 Bruchhausen                 4,74 m         13./I   
21.Wünsch, Lisa                89 USC Mainz                         4,73 m          8./II  
22.Brennenstuhl, Isabella      89 ULG-TSV Biberach                  4,72 m          9./II  
23.Grähling, Annika            90 SV Nufringen                      4,70 m         10./II  
24.Velten, Katja               90 TV 1847 Bühl                      4,68 m         11./II  
25.Stoll, Kristina             89 TV Eppelheim                      4,66 m         12./II  
26.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                     4,65 m         14./I   
26.Falter, Mareike             89 MTG Mannheim                      4,65 m         14./I   
28.Schneider, Jennifer         90 LAZ Sala Kornwesthm-Ludwigsbg     4,63 m         13./II  
29.Hurst, Michelle             91 SV 1899 Langensteinbach           4,56 m         14./II  
30.Deiler, Melanie             90 ULG-TSV Biberach                  4,51 m         16./I   
31.Grieshober, Kerstin         90 SG Bad Schönborn                  4,37 m         15./II  
32.Schäfer, Bianca             90 LG Enz 72                         4,16 m         17./I   
33.Gunsch, Eva                 90 SG Walldorf Astoria               4,15 m         16./II  
34.Mössinger, Carina           90 LG Neckar-Enz                     4,14 m         18./I   
35.Blaschke, Vera              90 VFB Stuttgart                     4,01 m         19./I   
36.Speiser, Anna-Theresa       90 SV Nufringen                      3,81 m         17./II  
   Stark, Sonja                90 MTG Mannheim                    o.g.V.      
   Wolfer, Alexandra           90 SV Nufringen                    o.g.V.      
   Ensslin, Janine             90 LG Enz 72                       o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Hartmann, Selina            89 WGL Schwäbisch Hall              11,57 m        
 2.Möllinger, Britta           89 USC Mainz                        11,18 m        
 3.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord                  10,97 m        
 4.Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                   10,70 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Ruess, Christiane           89 LG Neckar-Erms                   12,56 m  
 2.Wolfarth, Gabi              89 ULG-TSV Niedernhall              10,65 m  
 3.Päusch, Mona                90 MTV Stuttgart                    10,14 m  
 4.Pietrzyk, Katharina         89 SCL Heel Baden-Baden              9,83 m  
 4.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord                   9,83 m  
 6.Schreyer, Paola             90 MTG Mannheim                      9,81 m  
 7.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord                   9,80 m  
 8.Schnur, Susanne             90 SCL Heel Baden-Baden              9,78 m  
 9.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                      9,52 m  
10.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen                 9,46 m  
11.Rentschler, Svenja          90 LC 80 Pforzheim                   9,21 m  
12.Weber, Gwendolyn            90 SC 88 Bruchhausen                 9,14 m  
13.Gayer, Nadine               89 MTG Mannheim                      9,12 m  
14.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach/Elztal                8,72 m  
15.Hammel, Carina              90 LAZ Mosbach/Elztal                8,64 m  
16.Gatzky, Ulla                89 LAV ASICS Tübingen                8,53 m  
17.Deiler, Melanie             90 ULG-TSV Biberach                  8,26 m  
18.Angeli, Carina              91 LG Sandhofen/Schönau              8,15 m  
19.Greiner, Vanessa            89 ULG-TSV Biberach                  8,06 m  
20.Sange, Carolin              89 LG Neckargemünd                   7,99 m  
21.Wagner, Tamara              89 Spvgg Holzgerlingen               7,75 m  
22.Stark, Sonja                90 MTG Mannheim                      7,65 m  
23.Veira, Silvana              89 TV Karsau                         6,45 m  


Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   15.01.2006

 1.Wolfarth, Gabi              89 ULG-TSV Niedernhall              35,38 m  
 2.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach/Elztal               33,33 m  
 3.Gatzky, Ulla                89 LAV ASICS Tübingen               30,62 m  
 4.Schreyer, Paola             90 MTG Mannheim                     29,82 m  
 5.Ruess, Christiane           89 LG Neckar-Erms                   29,21 m  
 6.Geyer, Cassandra            90 MTV Stuttgart                    28,52 m  
 7.Päusch, Mona                90 MTV Stuttgart                    24,50 m