4. REGIO-Meisterschaften 13./14. Mai 2006 Mannheim
BLV-Rhein-Neckar-Kreis / MTG Mannheim
.......................................................................

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler A
Schüler B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen W15



Männer


100 m Vorläufe                                                  13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,7
 1.Bolich, Steffen             74 TSV Baden Östringen              11,11 sec q       
 2.Förnzler, Lukas             86 ULG/TSV Bitzfeld                 11,63 sec
 3.Wöhe, Jörg                  81 LG USC Heidelberg                11,73 sec
 4.Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäbisch Hall              11,74 sec
 5.Bender, Markus              85 SG Bad Schönborn                 11,89 sec
 6.Bundschuh, Michael          85 TV Hardheim                      12,26 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Wirth, Patrick              77 TSV Baden Östringen              11,35 sec q       
 2.Sagoe, Carl                 82 LG USC Heidelberg                11,36 sec q       
 3.Häfner, Benjamin            84 WGL Schwäbisch Hall              11,43 sec
 4.Grunwald, Kai               86 TV 1883 Schriesheim              11,72 sec
 5.Hildebrand, Patrick-Jay     86 MTG Mannheim                     11,85 sec
 6.Hauer, Rene                 78 DJK Käfertal-Waldhof             13,36 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Eiseler, Jens               86 TV Forst                         11,19 sec q       
 2.Neudecker, Jan              83 MTG Mannheim                     11,46 sec
 3.Nguyen, Huan                84 TSG 78 Heidelberg e.V.           11,81 sec
 4.Bäuerle, Michael            86 WGL Schwäbisch Hall              11,92 sec
 5.Rommel, Tobias              84 TSV Crailsheim                   12,22 sec
   Giese, Thomas AK            83 ABC Ludwigshafen                 11,25 sec aW

4. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Dilger, Steffen             80 TSV Baden Östringen              11,40 sec
 2.Hirschmann, Thomas          83 MTG Mannheim                     11,58 sec
 3.Eble, Simon                 85 SV Neckarsulm                    11,76 sec
 4.Katzenberger, Sebastian     85 TV Eppelheim                     11,81 sec
 5.Friese, Christian           81 LG Bruhrain                      12,22 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Zidek, Markus               76 MTG Mannheim                     11,23 sec q       
 2.Alu, Daniel                 76 LG USC Heidelberg                11,40 sec q       
 3.Gleichauf, Helmut           65 TSV Neudorf                      12,20 sec
 4.Schaaf, Ulrich              86 TV 1883 Schriesheim              12,55 sec
 5.Merhi, Hassan Benjam        84 TSG 78 Heidelberg e.V.           13,09 sec

6. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Häußler, Werner             82 LG USC Heidelberg                11,50 sec
 2.Rull, Volker                85 TSV Baden Östringen              11,54 sec
 3.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                     11,89 sec
 4.Barth, Sascha               86 SG Kirchheim                     11,91 sec
 5.Kestner, Andreas            78 LG Bruhrain                      11,97 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       13.05.2006

 1.Bolich, Steffen             74 TSV Baden Östringen              10,89 sec
 2.Zidek, Markus               76 MTG Mannheim                     11,14 sec
 3.Sagoe, Carl                 82 LG USC Heidelberg                11,27 sec
 4.Wirth, Patrick              77 TSV Baden Östringen              11,31 sec
 5.Eiseler, Jens               86 TV Forst                         11,32 sec
 6.Alu, Daniel                 76 LG USC Heidelberg                11,39 sec

Daniel Alu nach Auslosung im Endlauf.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:+0,2 / III:+0,2 13.05.2006

 1.Bolich, Steffen             74 TSV Baden Östringen              22,21 sec  1./III 
 2.Zidek, Markus               76 MTG Mannheim                     22,78 sec  1./II  
 3.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                     22,80 sec  2./III 
 4.Sagoe, Carl                 82 LG USC Heidelberg                22,85 sec  2./II  
 5.Häußler, Werner             82 LG USC Heidelberg                23,06 sec  1./I   
 6.Hirschmann, Thomas          83 MTG Mannheim                     23,09 sec  3./II  
 7.Germann, Michael            80 LG USC Heidelberg                23,10 sec  3./III 
 8.Alu, Daniel                 76 LG USC Heidelberg                23,11 sec  4./II  
 9.Kirchgeßner, Manfred        86 TSG 1862 Weinheim                23,21 sec  4./III 
10.Rull, Volker                85 TSV Baden Östringen              23,23 sec  5./II  
11.Grunwald, Kai               86 TV 1883 Schriesheim              23,25 sec  2./I   
12.Wöhe, Jörg                  81 LG USC Heidelberg                23,74 sec  3./I   
13.Gebler, Christian           82 LSV 1864 Ladenburg               24,36 sec  4./I   
14.Friese, Christian           81 LG Bruhrain                      24,88 sec  5./I   
   Parzer, Philipp AK          76 VfL Sindelfingen                 23,04 sec aW


400 m Endläufe                                                  14.05.2006

 1.Merkt, Wolfgang             84 TSG Heilbronn                    50,75 sec  1./II  
 2.Hirschmann, Thomas          83 MTG Mannheim                     51,54 sec  2./II  
 3.Riecker, Alexander          86 TSG 1862 Weinheim                51,80 sec  3./II  
 4.Steinberg, Karsten          85 TSG 1862 Weinheim                51,90 sec  4./II  
 5.Häußler, Werner             82 LG USC Heidelberg                52,59 sec  5./II  
 6.Meyer, Patrick              86 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      52,72 sec  1./I   
 7.Mosetter, Heiko             86 TSG 1862 Weinheim                53,96 sec  2./I   
 8.Epperlein, Lucas            85 LG Kurpfalz                      56,35 sec  3./I   
 9.Hauer, Rene                 78 DJK Käfertal-Waldhof             63,69 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Moradi, Ilan                77 MTG Mannheim                   1:55,86 min
 2.Hoesch, Dominic             83 MTG Mannheim                   1:56,69 min
 3.Leichsenring, Steve         81 MTG Mannheim                   2:00,23 min
 4.Loesel, Philipp             86 TV Helmsheim                   2:05,74 min
 5.Schmitt, Lutz               86 TSG 1862 Weinheim              2:09,21 min
 6.Fellhauer, Thomas           71 TV Helmsheim                   2:12,74 min
 7.Emmerich, Axel              73 SG Walldorf Astoria 02 e.V.    2:14,38 min
 8.Arnold, Gerhard             75 TSG 1862 Weinheim              2:15,54 min
 9.Weiß, Florian               72 LG Kurpfalz                    2:25,57 min


1500 m Endlauf                                                  14.05.2006

 1.Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal-Waldhof           4:06,16 min
 2.Beisel, Rainer              62 DJK Käfertal-Waldhof           4:41,57 min
 3.Möhring, Ulrich             61 DJK Käfertal-Waldhof           4:45,34 min
 4.Schmitt, Bertram            76 DJK Käfertal-Waldhof           4:45,97 min
 5.Schreiber, Karlheinz        57 DJK Käfertal-Waldhof           4:51,12 min


5000 m Endlauf                                                  13.05.2006

 1.Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal-Waldhof          16:26,40 min
 2.Schwedmann, Tobias          76 TV Rheinau                    17:14,15 min
 3.Beisel, Rainer              62 DJK Käfertal-Waldhof          17:44,75 min
 4.Schreiber, Karlheinz        57 DJK Käfertal-Waldhof          18:43,79 min
 5.Ceska, Tobias               77 DJK Käfertal-Waldhof          19:42,35 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,7                       14.05.2006

 1.Hirschmann, Thomas          83 MTG Mannheim                     15,13 sec
 2.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                     15,48 sec
 3.Srdoc, Marian               82 MTG Mannheim                     15,86 sec
   Crews, Jérôme aK            77 TV Heppenheim                    13,96 sec aW
   Schmid, Alexander aK        83 TV Heppenheim                    15,17 sec aW


400 m Hürden Endlauf                                            14.05.2006

 1.Hirschmann, Thomas          83 MTG Mannheim                     54,16 sec
 2.Häußler, Werner             82 LG USC Heidelberg                55,99 sec
 3.Germann, Michael            80 LG USC Heidelberg                57,04 sec


4 x 100 m Endlauf                                               13.05.2006

 1.MTG Mannheim                                                    42,62 sec
    Siegel, D 86 - Rieß, M 87 - Hirschmann, T 83 - Eberius, R 84
 2.TSV Baden Östringen                                             42,87 sec
    Wirth, P 77 - Bolich, S 74 - Rull, V 85 - Dilger, S 80
 3.LG USC Heidelberg                                               43,02 sec
    Häußler, W 82 - Germann, M 80 - Wöhe, J 81 - Alu, D 76
 4.LG Kurpfalz                                                     44,39 sec
    Epperlein, L 85 - Herrmann, T 84 - Golf, M 87 - Pflaumer, D 87
   TSG 1862 Weinheim                                               disq.
    Riecker, A 86 - Hackspacher, C 87 - Steinberg, K 85 - Kirchgeßner, M 86

TSG 1862 Weinheim disqualifiziert: Wechsel überlaufen


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Förnzler, Lukas             86 ULG/TSV Bitzfeld                  1,85 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

 1.Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäbisch Hall               4,00 m  
 2.Schätzel, Sebastian         85 SG Bad Schönborn                  3,00 m  
 3.Diehm, Helmut               40 TSG 78 Heidelberg e.V.            2,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      6,85 m        
            6,42   6,59   6,85   6,59   6,48   6,51 
                         +2,6    0,0    0,0    0,0   
 2.Neudecker, Jan              83 MTG Mannheim                      6,72 m        
            6,72   6,68    -     6,54    x      x   
                                 0,0    0,0    0,0   
 3.Förnzler, Lukas             86 ULG/TSV Bitzfeld                  6,52 m        
            6,17    x     6,45    x     6,52    x   
                         +0,2    0,0    0,0    0,0   
 4.Bender, Markus              85 SG Bad Schönborn                  6,17 m        
            6,17   5,78   6,00   5,69    x     6,13 
                         +2,0   -0,2    0,0    0,0   
 5.Eble, Simon                 85 SV Neckarsulm                     6,17 m        
            6,08   6,07   6,17   6,00    x     4,65 
                          0,0    0,0    0,0    0,0   
 6.Gleichauf, Helmut           65 TSV Neudorf                       6,14 m        
            6,14   5,98   5,83   5,88   6,00    x   
                         +0,9    0,0    0,0    0,0   
 7.Häfner, Benjamin            84 WGL Schwäbisch Hall               5,95 m        
            5,95    -      -      -      -      -   
 8.Wipfler, Florian            85 SG Bad Schönborn                  5,74 m        
            5,33   5,74   5,59   5,47    x     5,31 
                          0,0   +0,3   +0,8    0,0   
 9.Barth, Sascha               86 SG Kirchheim                      5,60 m        
            5,60    x     5,58                      
                         +0,9   
10.Bundschuh, Michael          85 TV Hardheim                       5,14 m        
            5,14   4,73    -                        
11.Hauer, Rene                 78 DJK Käfertal-Waldhof              4,76 m        
            4,46   4,64   4,76                      
                          0,0   
12.Nguyen, Huan                84 TSG 78 Heidelberg e.V.            4,44 m        
             x     4,44    -                        
13.Pelàez, Julio               80 LG USC Heidelberg                 3,57 m        
             x      x     3,57                      
   Giese, Thomas AK            83 ABC Ludwigshafen                  7,36 m         aW
            7,30   7,34   7,36   7,02    x      x   
                         +0,9   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Kübeck, Thorsten            78 TSG 1862 Weinheim                12,57 m        
 2.Rommel, Tobias              84 TSV Crailsheim                   12,34 m        
 3.Pelàez, Julio               80 LG USC Heidelberg                12,12 m        
   Löwer, Martin AK            82 TV Reisen                        13,22 m         aW


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Freudenberger, Moritz       86 TV Bad Rappenau                  12,65 m  
 2.Seiler, Georg               85 SG Bad Schönborn                 11,61 m  
 3.Winkler, Harald             59 TV Helmsheim                     11,12 m  
 4.Wipfler, Florian            85 SG Bad Schönborn                  9,94 m  
 5.Rull, Volker                85 TSV Baden Östringen               8,75 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Seher, Helmut               70 LG Hohenlohe                     36,66 m  
 2.Maichle, Christian          63 TSG 78 Heidelberg e.V.           34,95 m  
 3.Eirich, Dr. Achim           59 TV Hardheim                      34,01 m  
 4.Seiler, Georg               85 SG Bad Schönborn                 33,80 m  
 5.Winkler, Harald             59 TV Helmsheim                     32,36 m  
 6.Freudenberger, Moritz       86 TV Bad Rappenau                  30,12 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Kissel, Markus              83 MTG Mannheim                     53,87 m  
 2.Stoffel, Bernhard           57 TV Hardheim                      38,11 m  
 3.Eirich, Dr. Achim           59 TV Hardheim                      34,82 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Bodenstein, Ulrich          64 MTG Mannheim                     50,53 m  
 2.Winkler, Harald             59 TV Helmsheim                     49,39 m  
 3.Mühlinghaus, Christian      80 TSG Seckenheim                   47,29 m  
 4.Seiler, Georg               85 SG Bad Schönborn                 47,25 m  




männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     11,12 sec q       
 2.Hackspacher, Colin          87 TSG 1862 Weinheim                11,44 sec q       
 3.Golf, Marcel                87 LG Kurpfalz                      11,68 sec
 4.Klein, David                87 TSG Heilbronn                    11,88 sec
 5.Ciemala, Marco              88 TV Eppingen                      11,93 sec
 6.Kächele, Christian          88 TV Eppingen                      12,35 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                      11,47 sec q       
 2.Weidemann, Raphael          88 TSV Baden Östringen              11,51 sec q       
 3.Ahl, Manuel                 88 LG Sandhofen/Schönau             12,06 sec
 4.Eichhorn, Patrick           87 MTG Mannheim                     12,31 sec
 5.Reimann, Jonas              88 TSV Neudorf                      12,32 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Zech, Nicolai               88 LG Kurpfalz                      11,37 sec q       
 2.Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                     11,48 sec q       
 3.Mayer, Christian            87 TSV Baden Östringen              11,77 sec
 4.Morast, Moritz              87 TV 1883 Schriesheim              11,81 sec
 5.Rupp, Thomas                90 MTG Mannheim                     12,05 sec
 6.Klotzbücher, Christian      88 TV Sinsheim 1861                 12,05 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,8                       13.05.2006

 1.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     11,09 sec
 2.Zech, Nicolai               88 LG Kurpfalz                      11,27 sec
 3.Hackspacher, Colin          87 TSG 1862 Weinheim                11,47 sec
 4.Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                     11,52 sec
 5.Weidemann, Raphael          88 TSV Baden Östringen              11,53 sec
 6.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                      11,57 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:+0,4            13.05.2006

 1.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     22,67 sec  1./II  
 2.Lamb, Alexander             87 TV Helmsheim                     22,77 sec  2./II  
 3.Pflaumer, Dmitrij           87 LG Kurpfalz                      23,47 sec  1./I   
 4.Dietmaier, Hannes           87 SV Neckarsulm                    23,53 sec  3./II  
 5.Mayer, Christian            87 TSV Baden Östringen              23,59 sec  4./II  
 6.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                      23,66 sec  2./I   
 7.Klein, David                87 TSG Heilbronn                    23,98 sec  3./I   
 8.Bogobowicz, Bartosz         88 LG Sandhofen/Schönau             24,10 sec  4./I   
 9.Hellriegel, Ulrich          87 TV Helmsheim                     24,29 sec  5./II  
10.Reimann, Jonas              88 TSV Neudorf                      25,87 sec  5./I   


400 m Endläufe                                                  14.05.2006

 1.Lamb, Alexander             87 TV Helmsheim                     49,63 sec  1./II  
 2.Schips, Timo                87 ULG Spvgg Heinriet               51,68 sec  2./II  
 3.Mayer, Christian            87 TSV Baden Östringen              52,29 sec  3./II  
 4.Hellriegel, Ulrich          87 TV Helmsheim                     52,48 sec  4./II  
 5.Link, Felix                 87 TV Eppelheim                     53,91 sec  1./I   
 6.Kramer, Robert              88 DJK Käfertal-Waldhof             55,72 sec  2./I   
 7.Oechsler, Christian         87 TSV 05 Rot                       59,13 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Schray, Hannes              88 WGL Schwäbisch Hall            2:01,92 min
 2.Metzler, Philipp            88 TV Eppelheim                   2:05,57 min
 3.Schick, Christopher         87 ULG/TSV Weinsberg              2:06,66 min


1500 m Endlauf                                                  14.05.2006

 1.Emmerich, Rouven            87 SG Walldorf Astoria 02 e.V.    4:18,40 min
 2.Schick, Christopher         87 ULG/TSV Weinsberg              4:29,13 min
 3.Plate, Manuel               88 TSG Wiesloch                   4:42,01 min
 4.Ramp, Stefan                88 TSG Wiesloch                   4:50,05 min
 5.Eckhardt, Sebastian         88 TV Heidelsheim                 4:52,91 min


3000 m Endlauf                                                  13.05.2006

 1.Oettinger, Felix            88 MTG Mannheim                   9:56,12 min
 2.Ramp, Stefan                88 TSG Wiesloch                  10:21,27 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,7                       14.05.2006

 1.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     14,24 sec


400 m Hürden Endlauf                                            14.05.2006

 1.Bogobowicz, Bartosz         88 LG Sandhofen/Schönau             60,95 sec


2000 m Hindernis Endlauf                                        14.05.2006

 1.Ramp, Stefan                88 TSG Wiesloch                   7:33,67 min
 2.Plate, Manuel               88 TSG Wiesloch                   7:54,85 min


4 x 100 m Endlauf                                               13.05.2006

 1.TV 1883 Schriesheim                                             45,33 sec
    Morast, M 87 - Eschert, M 89 - Hesse, L 89 - Geib, S 87
 2.LG Sandhofen/Schönau                                            46,33 sec
    Sackewitz, E 89 - Ahl, M 88 - Parmentier, R 89 - Bogobowicz, B 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Millich, Mario              88 SV Neckarsulm                     1,91 m  
 2.Häsele, Tobias              87 ULG/TSV Bitzfeld                  1,88 m  
 3.Kössler, Marius             88 MTG Mannheim                      1,80 m  
 4.Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                      1,80 m  
 5.Zimmermann, Andreas         88 SG Walldorf Astoria 02 e.V.       1,70 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

 1.Wormbs, Fabian              87 MTG Mannheim                      4,20 m  
 2.Eichhorn, Patrick           87 MTG Mannheim                      3,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                       6,60 m        
 2.Hackspacher, Colin          87 TSG 1862 Weinheim                 6,44 m        
 3.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                      6,44 m        
 4.Pflaumer, Dmitrij           87 LG Kurpfalz                       6,07 m        
 5.Weidemann, Raphael          88 TSV Baden Östringen               5,83 m        
 6.Reimann, Jonas              88 TSV Neudorf                       5,69 m        
 7.Kächele, Christian          88 TV Eppingen                       5,67 m        
 8.Ciemala, Marco              88 TV Eppingen                       5,56 m        
 9.Häsele, Tobias              87 ULG/TSV Bitzfeld                  5,30 m        
10.Morast, Moritz              87 TV 1883 Schriesheim               4,21 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Kächele, Christian          88 TV Eppingen                      11,95 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     14,41 m  
 2.Förch, Dennis               88 SV Neckarsulm                    12,52 m  
 3.Weiß, Michael               87 TSV Neudorf                      12,29 m  
 4.Eichhorn, Patrick           87 MTG Mannheim                     11,26 m  
 5.Michel, Julian              88 LG Hohenlohe                     10,23 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     43,51 m  
 2.Michel, Julian              88 LG Hohenlohe                     33,84 m  
 3.Weiß, Michael               87 TSV Neudorf                      30,62 m  
 4.Ahl, Manuel                 88 LG Sandhofen/Schönau             25,54 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Michel, Julian              88 LG Hohenlohe                     37,75 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Merseburg, Jens             88 MTG Mannheim                     59,00 m  
 2.Satzke, Sebastian           87 LG Kurpfalz                      58,75 m  
 3.Weiß, Michael               87 TSV Neudorf                      52,44 m  
 4.Theiss, Dominik             88 MTG Mannheim                     50,02 m  
 5.Golf, Marcel                87 LG Kurpfalz                      45,91 m  
 6.Zanon, Philip               88 ULG/TSV Biberach                 42,63 m  




Frauen


100 m Vorläufe                                                  13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      13,15 sec q       
 2.Budai, Anne                 81 TSG Heilbronn                    13,15 sec
 3.Winterhalder, Sophie        85 LG USC Heidelberg                13,45 sec
 4.Keim, Stephanie             84 LG Bruhrain                      13,46 sec
 5.Fritsche, Susanne           55 MTG Mannheim                     13,86 sec
 6.Scholz, Christine           79 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      14,36 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Voigtmann, Ursula           78 LG Sandhofen/Schönau             12,87 sec q       
 2.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      13,31 sec
 3.Klein, Kirsten              84 TSG Heilbronn                    13,39 sec
 4.Montag, Karin               85 TSV Crailsheim                   13,68 sec
 5.Nguyen, Tam                 82 TSG 78 Heidelberg e.V.           14,35 sec
 6.Sange, Barbara              62 LG Neckargemünd                  15,02 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    12,18 sec q       
 2.Damm, Dominique             86 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      12,63 sec q       
 3.Novotny, Kerstin            82 LG USC Heidelberg                13,13 sec q       
 4.Nickel, Roswitha            84 LG USC Heidelberg                13,14 sec q       
 5.Schmitt, Natalie            86 SG Bad Schönborn                 14,45 sec
 6.Eberle, Rebecca             85 ULG/TSV Bitzfeld                 14,73 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       13.05.2006

 1.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    12,25 sec
 2.Damm, Dominique             86 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      12,64 sec
 3.Voigtmann, Ursula           78 LG Sandhofen/Schönau             12,96 sec
 4.Novotny, Kerstin            82 LG USC Heidelberg                13,03 sec
 5.Nickel, Roswitha            84 LG USC Heidelberg                13,19 sec
 6.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      13,26 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:+0,4            13.05.2006

 1.Damm, Dominique             86 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      25,66 sec  1./II  
 2.Voigtmann, Ursula           78 LG Sandhofen/Schönau             26,19 sec  2./II  
 3.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      27,13 sec  1./I   
 4.Klein, Kirsten              84 TSG Heilbronn                    27,16 sec  3./II  
 5.Budai, Anne                 81 TSG Heilbronn                    27,38 sec  4./II  
 6.Eichberger, Caroline        85 LSV 1864 Ladenburg               27,75 sec  2./I   
 7.Keim, Stephanie             84 LG Bruhrain                      28,13 sec  3./I   
 8.Fritsche, Susanne           55 MTG Mannheim                     28,71 sec  4./I   
 9.Sange, Barbara              62 LG Neckargemünd                  31,75 sec  5./I   


400 m Endlauf                                                   14.05.2006

 1.Eichberger, Caroline        85 LSV 1864 Ladenburg               59,94 sec
 2.Budai, Anne                 81 TSG Heilbronn                    60,36 sec
 3.Nickel, Roswitha            84 LG USC Heidelberg                60,59 sec
 4.Kröner, Martina             60 LG Hohenlohe                     62,55 sec
 5.Pollag, Maria               62 DJK Käfertal-Waldhof             70,31 sec


800 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Müllenberg, Eva             80 LG Neckargemünd                2:31,42 min
 2.Pollag, Maria               62 DJK Käfertal-Waldhof           2:45,72 min


1500 m Endlauf                                                  14.05.2006

 1.Pfisterer, Birgit           85 SG Walldorf Astoria 02 e.V.    5:07,35 min
 2.Schell, Elfie               64 DJK Käfertal-Waldhof           5:22,82 min
 3.Graf Ursula                 65 DJK Käfertal-Waldhof           5:37,58 min


3000 m Endlauf                                                  13.05.2006

 1.Schell, Elfie               64 DJK Käfertal-Waldhof          11:18,68 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +2,1                       14.05.2006

 1.Damm, Dominique             86 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      14,42 sec
 2.Winterhalder, Sophie        85 LG USC Heidelberg                16,55 sec


400 m Hürden Endlauf                                            14.05.2006

 1.Novotny, Kerstin            82 LG USC Heidelberg                65,81 sec
 2.Müllenberg, Eva             80 LG Neckargemünd                  74,83 sec


4 x 100 m Endlauf                                               13.05.2006

 1.SG Walldorf Astoria 02 e.V.                                     49,89 sec
    Lloi, O 88 - Damm, D 86 - Rinnert, K 86 - Engwicht, L 88
 2.LG USC Heidelberg                                               51,19 sec
    Winterhalder, S 85 - Koch, A 81 - Nickel, R 84 - Novotny, K 82
 3.LG Sandhofen/Schönau                                            52,30 sec
    Jungmann, C 88 - Voigtmann, U 78 - Gable, C 88 - Eckert, A 77


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Koch, Antonia               81 LG USC Heidelberg                 1,70 m  
 2.Keutel, Julia               86 TSG 1862 Weinheim                 1,67 m  
 3.Zimmermann, Rebecca         86 ULG/TSV Biberach                  1,64 m  
 4.Gerstner, Beate             86 LG Kurpfalz                       1,64 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

 1.Seifert, Marion             82 LG USC Heidelberg                 3,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Hübner, Johanna             86 MTG Mannheim                      5,88 m        
 2.Schmitt, Viola              83 SG Bad Schönborn                  5,79 m        
 3.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                      5,77 m        
 4.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria 02 e.V.       5,50 m        
 5.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                     5,40 m        
 6.Koch, Antonia               81 LG USC Heidelberg                 5,20 m        
 7.Voigtmann, Ursula           78 LG Sandhofen/Schönau              5,15 m        
 8.Eckert, Angelika            77 LG Sandhofen/Schönau              5,13 m        
 9.Zimmermann, Rebecca         86 ULG/TSV Biberach                  5,08 m        
10.Winterhalder, Sophie        85 LG USC Heidelberg                 4,94 m        
11.Keim, Stephanie             84 LG Bruhrain                       4,88 m        
12.Gerstner, Beate             86 LG Kurpfalz                       4,68 m        
13.Schmitt, Natalie            86 SG Bad Schönborn                  4,44 m        
14.Nguyen, Tam                 82 TSG 78 Heidelberg e.V.            4,16 m        
15.Sange, Barbara              62 LG Neckargemünd                   4,01 m        
   Eberle, Rebecca             85 ULG/TSV Bitzfeld                o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Hübner, Johanna             86 MTG Mannheim                     12,64 m        
 2.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     12,16 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     10,52 m  
 2.Hägele, Christine           84 SV Gemmingen                     10,23 m  
 3.Zech, Annschka              86 LG Kurpfalz                       9,10 m  
 4.Keim, Stephanie             84 LG Bruhrain                       8,92 m  
 5.Scholz, Christine           79 SG Walldorf Astoria 02 e.V.       7,90 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                     33,57 m  
 2.Hägele, Christine           84 SV Gemmingen                     33,09 m  
 3.Mende, Carolin              89 LG USC Heidelberg                33,05 m  
 4.Ott, Birgit                 66 MTG Mannheim                     31,10 m  
 5.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     30,06 m  
 6.Zech, Annschka              86 LG Kurpfalz                      23,83 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Motzenbäcker, Melanie       86 MTG Mannheim                     61,76 m  
 2.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     35,26 m  
 3.Montag, Karin               85 TSV Crailsheim                   34,24 m  
 4.Ott, Birgit                 66 MTG Mannheim                     28,50 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Bayer, Nina                 86 MTG Mannheim                     40,13 m  
 2.Zimmermann, Rebecca         86 ULG/TSV Biberach                 36,71 m  
 3.Schürle, Cornelia           78 TSV Ubstadt                      31,82 m  
 4.Eckert, Angelika            77 LG Sandhofen/Schönau             28,33 m  
 5.Kopp, Simone                84 SG Bad Schönborn                 27,65 m  




weibliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Weber, Anna-Maria           88 MTG Mannheim                     12,64 sec q       
 2.Hildebrand, Silke           87 LG Kurpfalz                      13,12 sec q       
 3.Jungmann, Kerstin           88 LG Kurpfalz                      13,45 sec
 4.Röger, Melanie              87 ULG/TG Forchtenberg              13,50 sec
 5.Simon, Anika                87 LG Kurpfalz                      14,53 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Lehnkering, Janina          88 TSV Baden Östringen              12,83 sec q       
 2.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen/Schönau             12,94 sec q       
 3.Wellmann, Katrin            88 TSG Bretzfeld-Rappach            13,08 sec q       
 4.Gayer, Patricia             87 LG USC Heidelberg                13,60 sec
 5.Gable, Corinna              88 LG Sandhofen/Schönau             13,86 sec
 6.Eschelbacher, Christin      88 TSV Baden Östringen              13,90 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen              12,61 sec q       
 2.Engwicht, Lena              88 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      13,24 sec
 3.Kudras, Julia               88 TSG 1862 Weinheim                13,46 sec
 4.Scheffel, Elena             87 TSV Ubstadt                      14,24 sec
 5.Scheible, Nathalie          88 TSV Handschuhsheim               15,19 sec
   Krieg, Tabea                87 TV Eppingen                      13,12 sec aW


100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       13.05.2006

 1.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen            o. Zeit sec
 2.Weber, Anna-Maria           88 MTG Mannheim                   o. Zeit sec
 3.Lehnkering, Janina          88 TSV Baden Östringen            o. Zeit sec
 4.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen/Schönau           o. Zeit sec
 5.Hildebrand, Silke           87 LG Kurpfalz                    o. Zeit sec
 6.Wellmann, Katrin            88 TSG Bretzfeld-Rappach          o. Zeit sec

Beim Endlauf Fehler in der Zeitmessung, daher ohne Zeit.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,1            13.05.2006

 1.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen              25,68 sec  1./II  
 2.Lehnkering, Janina          88 TSV Baden Östringen              27,06 sec  2./II  
 2.Lehmann, Franziska          88 TSV Crailsheim                   27,06 sec  1./I   
 4.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen/Schönau             27,49 sec  3./II  
 5.Kudras, Julia               88 TSG 1862 Weinheim                27,63 sec  4./II  
 6.Engwicht, Lena              88 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      27,87 sec  2./I   
 7.Hoppe, Karin                88 MTG Mannheim                     27,98 sec  3./I   
 8.Scheffel, Elena             87 TSV Ubstadt                      30,00 sec  4./I   


400 m Endlauf                                                   14.05.2006

 1.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      59,39 sec
 2.Miethling, Marcolina        87 WGL Schwäbisch Hall              60,25 sec
 3.Groh, Stefanie              87 TSV Baden Östringen              60,62 sec
 4.Lehr, Kim Denise            88 TV 1892 MA-Friedrichsfeld        61,71 sec
 5.Lehnkering, Janina          88 TSV Baden Östringen              62,38 sec


800 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Hunsicker, Kristin          87 SG Bad Schönborn               2:20,29 min


1500 m Endlauf                                                  14.05.2006

 1.Kintzinger, Ines            88 TSG Wiesloch                   5:37,13 min


3000 m Endlauf                                                  13.05.2006

 1.Kintzinger, Ines            88 TSG Wiesloch                  12:49,75 min
 2.Müller, Antje               88 MTG Mannheim                  13:47,30 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +2,1                       14.05.2006

 1.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen              15,15 sec


4 x 100 m Endlauf                                               13.05.2006

 1.TSV Baden Östringen                                             49,60 sec
    Groh, S 87 - Schuhmann, S 88 - Lehnkering, J 88 - Horak, J 89
 2.LG Kurpfalz                                                     51,43 sec
    Brandt, I 89 - Hildebrand, S 87 - Wolfrum, C 88 - Jungmann, K 88
 3.TV 1892 MA-Friedrichsfeld                                       53,16 sec
    Lehr, K 88 - Ebel, A 90 - Göbel, J 89 - Schwab, S 89


4 x 400 m Endlauf                                               13.05.2006

 1.TV 1892 MA-Friedrichsfeld                                     4:39,91 min
    Lehr, K 88 - Göbel, J 89 - Binder, K 90 - Schwab, S 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Forstner, Katrin            88 ULG/TSV Biberach                  1,45 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

 1.Gayer, Patricia             87 LG USC Heidelberg                 2,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                 5,66 m        
 2.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                      5,58 m        
 3.Krieg, Tabea                87 TV Eppingen                       5,43 m        
 4.Wellmann, Katrin            88 TSG Bretzfeld-Rappach             5,03 m        
 5.Hildebrand, Silke           87 LG Kurpfalz                       4,93 m        
 6.Gayer, Patricia             87 LG USC Heidelberg                 4,83 m        
 7.Beck, Carina                87 TV Eppelheim                      4,77 m        
 8.Röger, Melanie              87 ULG/TG Forchtenberg               4,61 m        
 9.Oberdorf, Maren             87 LG Kurpfalz                       4,60 m        
10.Jonas, Uschi                88 ULG/TV Flein                      4,39 m        
11.Gable, Corinna              88 LG Sandhofen/Schönau              4,26 m        
12.Scheffel, Elena             87 TSV Ubstadt                       3,87 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                12,00 m        
 2.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                     11,91 m        
 3.Rinnert, Sabine             88 SG Walldorf Astoria 02 e.V.       8,94 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Hägele, Alexandra           87 SV Gemmingen                     11,34 m  
 2.Weniger, Lisa               88 TSV Buchen                       11,23 m  
 3.Hartmann, Janina            87 WGL Schwäbisch Hall              10,33 m  
 4.Benz, Kathrin               88 TSV Meckesheim 01                10,02 m  
 5.Röger, Melanie              87 ULG/TG Forchtenberg               8,98 m  
 6.Lehnkering, Janina          88 TSV Baden Östringen               8,54 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Benz, Kathrin               88 TSV Meckesheim 01                34,43 m  
 2.Hägele, Alexandra           87 SV Gemmingen                     30,74 m  
 3.Weniger, Lisa               88 TSV Buchen                       22,80 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Biegel, Carmen              87 MTG Mannheim                     41,35 m  
 2.Abate, Nadia                88 MTG Mannheim                     35,86 m  
 3.Jonas, Uschi                88 ULG/TV Flein                     34,28 m  
 4.Oberdorf, Maren             87 LG Kurpfalz                      28,39 m  
 5.Weniger, Lisa               88 TSV Buchen                       26,96 m  


100m Einlagelauf Endlauf       Wind: 0,0                        13.05.2006

 1.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen              12,63 s  




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Maiwald, Anna               90 SG Nußloch                       12,85 sec q       
 2.Schwarz, Angelika           89 LAZ Mosbach/Elztal               12,88 sec q       
 3.Mickisch, Meike             90 MTG Mannheim                     13,56 sec
 4.Brennenstuhl, Isabella      89 ULG/TSV Biberach                 13,63 sec
 5.Zach, Katharina             90 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      13,69 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Zieger, Carolin             90 LG Bruhrain                      12,90 sec q       
 2.Baarends, Julia             90 MTG Mannheim                     12,91 sec q       
 3.Deiler, Melanie             90 ULG/TSV Biberach                 13,15 sec
 4.Fünfer, Haanah              90 ULG/TG Forchtenberg              13,45 sec
 5.Höpfinger, Franziska        89 TSV Ubstadt                      14,59 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Urbanek, Patricia           90 MTG Mannheim                     12,61 sec q       
 2.Day, Alina                  90 LG Bruhrain                      12,97 sec
 3.Bauknecht, Marie            90 TV Germ. Wiesenbach              13,51 sec
 4.Bartelmeß, Milena           90 TSV Crailsheim                   13,66 sec
 5.Grieshober, Kerstin         90 SG Bad Schönborn                 13,86 sec
 6.Stratthaus, Lisa            90 TSG Ketsch                       14,56 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Horak, Judith               89 TSV Baden Östringen              12,80 sec q       
 2.Gans, Laura                 90 LG Kurpfalz                      13,22 sec
 3.Greiner, Vanessa            89 ULG/TSV Biberach                 13,38 sec
 4.Sauer, Vanessa              89 LAZ Mosbach/Elztal               13,62 sec
 5.Zawatzky, Vanessa           90 LG Neckargemünd                  14,00 sec
 6.Huneke, Wilma               90 TV Germ. Wiesenbach              14,84 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       13.05.2006

 1.Urbanek, Patricia           90 MTG Mannheim                     12,67 sec
 2.Zieger, Carolin             90 LG Bruhrain                      12,76 sec
 3.Horak, Judith               89 TSV Baden Östringen              12,80 sec
 4.Maiwald, Anna               90 SG Nußloch                       12,93 sec
 5.Schwarz, Angelika           89 LAZ Mosbach/Elztal               12,96 sec
 6.Baarends, Julia             90 MTG Mannheim                     13,05 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,4 / II:+0,3            13.05.2006

 1.Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                     25,43 sec  1./II  
 2.Zieger, Carolin             90 LG Bruhrain                      26,09 sec  2./II  
 3.Schwarz, Angelika           89 LAZ Mosbach/Elztal               26,33 sec  3./II  
 4.Day, Alina                  90 LG Bruhrain                      26,43 sec  1./I   
 5.Mickisch, Meike             90 MTG Mannheim                     27,44 sec  2./I   
 6.Greiner, Vanessa            89 ULG/TSV Biberach                 27,66 sec  4./II  
 7.Miethling, Elisa            90 WGL Schwäbisch Hall              27,98 sec  5./II  
 8.Bartelmeß, Milena           90 TSV Crailsheim                   28,06 sec  6./II  
 9.Sauer, Vanessa              89 LAZ Mosbach/Elztal               28,28 sec  3./I   
10.Klinghammer, Cornelia       90 TSG 78 Heidelberg e.V.           28,37 sec  4./I   
11.Hieber, Ellen               89 ULG/SV Leingarten                29,68 sec  5./I   


400 m Endlauf                                                   14.05.2006

 1.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                     54,99 sec
 2.Laier, Janika               89 TSG 1862 Weinheim                59,38 sec
 3.Zieger, Carolin             90 LG Bruhrain                      59,39 sec
 4.Miethling, Elisa            90 WGL Schwäbisch Hall              63,79 sec
 5.Klinghammer, Cornelia       90 TSG 78 Heidelberg e.V.           65,01 sec


800 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Lusche, Ina                 90 TSG 1862 Weinheim              2:25,42 min
 2.Rottweiler, Bettina         89 TSG Heilbronn                  2:26,88 min
 3.Schneefeld, Carla           89 TSV Crailsheim                 2:28,42 min
 4.Roth, Katrin                89 TSG 1862 Weinheim              2:29,35 min
 5.Schick, Dorothee            89 ULG/TSV Weinsberg              2:38,49 min
 6.Höpfinger, Franziska        89 TSV Ubstadt                    2:44,44 min


1500 m Endlauf                                                  14.05.2006

 1.Albert, Desiree             90 SG Walldorf Astoria 02 e.V.    5:08,97 min
 2.Göbel, Janina               89 TV 1892 MA-Friedrichsfeld      5:17,06 min
 3.Schick, Dorothee            89 ULG/TSV Weinsberg              5:37,64 min


3000 m Endlauf                                                  13.05.2006

 1.Mees, Laura                 90 MTG Mannheim                  10:50,21 min
 2.Hohagen, Mariam             90 MTG Mannheim                  10:59,02 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,8                       14.05.2006

 1.Schulze, Franziska          89 ULG/TSV Künselsau                14,40 sec
 2.Horak, Judith               89 TSV Baden Östringen              15,24 sec
 3.Neuberger, Julia            90 MTG Mannheim                     15,35 sec
 4.Urbanek, Patricia           90 MTG Mannheim                     16,58 sec
 5.Grieshober, Kerstin         90 SG Bad Schönborn                 16,59 sec
 6.Stark, Sonja                90 MTG Mannheim                     16,63 sec


400 m Hürden Endlauf                                            14.05.2006

 1.Bandtel, Malou              90 WGL Schwäbisch Hall              74,17 sec


4 x 100 m Endlauf                                               13.05.2006

 1.MTG Mannheim I                                                  48,01 sec
    Baarends, J 90 - Müller-Foell, J 89 - Knapp, N 89 - Urbanek, P 90
 2.MTG Mannheim II                                                 51,56 sec
    Stark, S 90 - Neuberger, J 90 - Falter, M 89 - Gayer, N 89
 3.Unterländer LG                                                  51,74 sec
    Brennenstuhl, I 89 - Greiner, V 89 - Deiler, M 90 - Bunda, A 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Baarends, Julia             90 MTG Mannheim                      1,57 m  
 2.Neuberger, Julia            90 MTG Mannheim                      1,54 m  
 3.Rath, Janika                89 MTG Mannheim                      1,51 m  
 4.Stark, Sonja                90 MTG Mannheim                      1,51 m  
 5.Preiß, Jaqueline            90 ULG/VfL Brackenheim               1,48 m  
 6.Lierz, Lena                 90 TV 1883 Schriesheim               1,45 m  
 7.Zanon, Judith               90 ULG/TSV Biberach                  1,40 m  
 8.Greiner, Vanessa            89 ULG/TSV Biberach                  1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Horak, Judith               89 TSV Baden Östringen               5,26 m          1./I   
 2.Schwarz, Angelika           89 LAZ Mosbach/Elztal                5,20 m          1./II  
 3.Gayer, Nadine               89 MTG Mannheim                      5,02 m          2./I   
 4.Spreng, Anna-Sophie         90 TV 1883 Schriesheim               4,95 m          3./I   
 5.Lierz, Lena                 90 TV 1883 Schriesheim               4,85 m          2./II  
 6.Grieshober, Kerstin         90 SG Bad Schönborn                  4,80 m          4./I   
 7.Maiwald, Anna               90 SG Nußloch                        4,77 m          5./I   
 8.Bauknecht, Marie            90 TV Germ. Wiesenbach               4,73 m          3./II  
 9.Gans, Laura                 90 LG Kurpfalz                       4,65 m          6./I   
10.Preiß, Jaqueline            90 ULG/VfL Brackenheim               4,58 m          7./I   
11.Beck, Lisa                  90 TV Sinsheim 1861                  4,47 m          4./II  
12.Greiner, Vanessa            89 ULG/TSV Biberach                  4,45 m          5./II  
13.Fünfer, Haanah              90 ULG/TG Forchtenberg               4,24 m          6./II  
14.Zach, Katharina             90 SG Walldorf Astoria 02 e.V.       4,14 m          7./II  
14.Huneke, Wilma               90 TV Germ. Wiesenbach               4,14 m          8./I   
16.Kallabis, Valérie           90 TSG Ketsch                        3,53 m          9./I   
17.Herbel, Fabiana             90 TV Germ. St. Ilgen                3,07 m          8./II  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Hartmann, Selina            89 WGL Schwäbisch Hall              10,97 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Gayer, Nadine               89 MTG Mannheim                     10,51 m  
 2.Schreyer, Paola             90 MTG Mannheim                     10,46 m  
 3.Preiß, Jaqueline            90 ULG/VfL Brackenheim              10,11 m  
 4.Maiwald, Anna               90 SG Nußloch                        9,69 m  
 5.Münch, Marika               90 LAZ Mosbach/Elztal                9,44 m  
 6.Kühn, Elisa                 90 TV Germ. Wiesenbach               8,75 m  
 7.Spreng, Anna-Sophie         90 TV 1883 Schriesheim               8,69 m  
 8.Fünfer, Haanah              90 ULG/TG Forchtenberg               8,26 m  
 9.Grieshober, Kerstin         90 SG Bad Schönborn                  7,42 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Wolfarth, Gabi              89 ULG/TSV Niedernhall              39,97 m  
 2.Schreyer, Paola             90 MTG Mannheim                     35,81 m  
 3.Stark, Sonja                90 MTG Mannheim                     27,95 m  
 4.Münch, Marika               90 LAZ Mosbach/Elztal               26,41 m  
 5.Witke, Tanja                89 TSV Meckesheim 01                22,86 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Wolfarth, Gabi              89 ULG/TSV Niedernhall              51,31 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Maiwald, Anna               90 SG Nußloch                       36,94 m  
 2.Falter, Mareike             89 MTG Mannheim                     36,72 m  
 3.Münch, Marika               90 LAZ Mosbach/Elztal               30,15 m  
 4.Grieshober, Kerstin         90 SG Bad Schönborn                 23,48 m  
 5.Spreng, Anna-Sophie         90 TV 1883 Schriesheim              23,03 m  




Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  14.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Mohorko, Jan                91 TSV Crailsheim                   12,24 sec q       
 2.Jordan, Michael             91 TV Sulzfeld                      12,27 sec q       
 3.Philippi, Florian           91 MTG Mannheim                     12,86 sec
 4.Werstein, Raphael           91 TSV Baden Östringen              12,92 sec
 5.Mayer, Johannes             91 LAZ Mosbach/Elztal               13,39 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Fetzner, Jens               91 TSV Neudorf                      12,38 sec q       
 2.Szimon, Kevin               91 LAZ Mosbach/Elztal               12,49 sec q       
 3.Ochel, Philipp              91 LAV Ziegelhausen                 13,38 sec
 4.Doberneck, Sven             91 LAZ Mosbach/Elztal               13,75 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Ehlke, Kim                  91 ULG/TV Flein                     12,07 sec q       
 2.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                     12,34 sec q       
 3.von Schwedler, Simon        91 Heidelberger TV                  12,80 sec
 4.Schulz, Thiemo              91 LAZ Mosbach/Elztal               13,09 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       14.05.2006

 1.Ehlke, Kim                  91 ULG/TV Flein                     12,12 sec
 2.Jordan, Michael             91 TV Sulzfeld                      12,28 sec
 3.Mohorko, Jan                91 TSV Crailsheim                   12,31 sec
 4.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                     12,42 sec
 5.Fetzner, Jens               91 TSV Neudorf                      12,43 sec
 6.Szimon, Kevin               91 LAZ Mosbach/Elztal               12,78 sec


300 m Endlauf                                                   14.05.2006

 1.Notheis, Tobias             91 TSV Neudorf                      39,05 sec
 2.Jordan, Michael             91 TV Sulzfeld                      39,33 sec
 3.Zanzinger, Conrad           91 TSV Crailsheim                   41,31 sec
 4.Werstein, Raphael           91 TSV Baden Östringen              43,73 sec


1000 m Endlauf                                                  14.05.2006

 1.Notheis, Tobias             91 TSV Neudorf                    2:55,06 min
 2.Bessler, Simon              91 TSV Handschuhsheim             2:57,27 min
 3.Nachtrodt, Tobias           91 ULG/TSV Weinsberg              3:02,58 min
 4.Macher, Sven                91 TSV Crailsheim                 3:03,47 min
 5.Cordier, Pierre             91 TV Heidelsheim                 3:08,48 min
 6.Schmitt, Sebastian          91 TSG 1862 Weinheim              3:12,42 min
 7.Widmann, Markus             91 SG Walldorf Astoria 02 e.V.    3:15,48 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,6                       13.05.2006

 1.Kreis, Christopher          91 MTG Mannheim                     11,41 sec
 2.Jordan, Michael             91 TV Sulzfeld                      11,72 sec
 3.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                     12,00 sec
 4.Schäfer, Florian            91 TV Eppingen                      12,42 sec
 5.Zimmermann, Joscha          91 SG Bad Schönborn                 14,56 sec


300 m Hürden Endlauf                                            13.05.2006

 1.Küstner, Sebastian          91 WGL Schwäbisch Hall              46,76 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Schildhauer, Björn          91 MTG Mannheim                      1,67 m  
 2.Wölfle, Jonas               91 ULG/VfL Brackenheim               1,61 m  
 3.Schulz, Thiemo              91 LAZ Mosbach/Elztal                1,61 m  
 4.von Schwedler, Simon        91 Heidelberger TV                   1,61 m  
 5.Zanzinger, Conrad           91 TSV Crailsheim                    1,55 m  
 6.Szimon, Kevin               91 LAZ Mosbach/Elztal                1,50 m  
 7.Hackenbeck, Adrian          91 TSV Crailsheim                    1,50 m  
 8.Mayer, Johannes             91 LAZ Mosbach/Elztal                1,40 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

 1.Kreis, Christopher          91 MTG Mannheim                      3,40 m  
 2.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                      2,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Kreis, Christopher          91 MTG Mannheim                      6,11 m        
 2.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                      5,77 m        
 3.Wetzel, Jonas               91 SV Neckarsulm                     5,50 m        
 4.Fetzner, Jens               91 TSV Neudorf                       5,32 m        
 5.von Schwedler, Simon        91 Heidelberger TV                   5,28 m        
 6.Frank, Fabian               91 LG Kurpfalz                       5,14 m        
 7.Szimon, Kevin               91 LAZ Mosbach/Elztal                5,00 m        
 8.Mohorko, Jan                91 TSV Crailsheim                    4,97 m        
 9.Hackenbeck, Adrian          91 TSV Crailsheim                    4,96 m        
10.Philippi, Florian           91 MTG Mannheim                      4,94 m        
11.Schulz, Thiemo              91 LAZ Mosbach/Elztal                4,75 m        
12.Zimmermann, Joscha          91 SG Bad Schönborn                  4,66 m        
13.Ochel, Philipp              91 LAV Ziegelhausen                  4,59 m        
14.Doberneck, Sven             91 LAZ Mosbach/Elztal                4,02 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Schildhauer, Björn          91 MTG Mannheim                     11,80 m        
 2.Schäfer, Florian            91 TV Eppingen                      11,22 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Schäfer, Dennis             91 TV Eppelheim                     11,96 m  
 2.Lägler, Axel                91 ULG/TV Flein                     11,90 m  
 3.Ritter, Andreas             91 TV Eppelheim                     11,33 m  
 4.Wölfle, Jonas               91 ULG/VfL Brackenheim              10,36 m  
 5.Werstein, Raphael           91 TSV Baden Östringen               9,56 m  
 6.Bessler, Simon              91 TSV Handschuhsheim                9,42 m  
 7.Mayer, Johannes             91 LAZ Mosbach/Elztal                9,24 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.05.2006

 1.Kreis, Christopher          91 MTG Mannheim                     36,69 m  
 2.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                     33,80 m  
 3.Lägler, Axel                91 ULG/TV Flein                     33,28 m  
 4.Huss, Alexander             91 TSV Crailsheim                   32,32 m  
 5.Schäfer, Florian            91 TV Eppingen                      25,53 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Lägler, Axel                91 ULG/TV Flein                     40,68 m  
 2.Ritter, Andreas             91 TV Eppelheim                     40,53 m  
 3.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                     39,51 m  
 4.Kreis, Christopher          91 MTG Mannheim                     36,70 m  
 5.Schäfer, Dennis             91 TV Eppelheim                     34,86 m  
 6.Schulz, Thiemo              91 LAZ Mosbach/Elztal               34,72 m  
 7.Nachtrodt, Tobias           91 ULG/TSV Weinsberg                33,47 m  
 8.Schäfer, Florian            91 TV Eppingen                      32,60 m  




Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  14.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Brabanski, Patrick          92 MTG Mannheim                     12,47 sec q       
 2.Hackspacher, Linus          92 TSG 1862 Weinheim                12,63 sec q       
 3.Appel, Andre                92 SG Bad Schönborn                 13,49 sec
 4.Haug, Raphael               92 ULG/Spvgg.Möckmühl               13,59 sec
 5.Renner, Felix               92 LG Neckargemünd                  14,02 sec
 6.Beschorn, Kilian            92 ULG/TV Flein                     14,18 sec

2. Vorlauf                     

 1.Mühlhauser, Daniel          92 TSG Bretzfeld-Rappach            12,12 sec q       
 2.Ilic, Alexander             92 LG Hohenlohe                     12,86 sec q       
 3.Zimmermann, Yannick         92 TSV Ubstadt                      13,98 sec
 4.Burgmaier, Lucas            92 ULG/SV Leingarten                14,14 sec
 5.Meinzer, Nico               92 TSG 1862 Weinheim                14,28 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Manke-Reimers, Fabian       92 MTG Mannheim                     12,14 sec q       
 2.Schwing, Alexander          92 TSV Buchen                       13,11 sec q       
 3.Choque, Guillermo           92 ULG/Spvgg.Möckmühl               13,55 sec
 4.Beck, Simon                 92 TSV Ubstadt                      13,64 sec
 5.Herttler, Mario             92 TV Eppingen                      14,33 sec
 6.Bossler, Marvin             92 ULG/TV Flein                     14,50 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       14.05.2006

 1.Manke-Reimers, Fabian       92 MTG Mannheim                     11,99 sec
 2.Mühlhauser, Daniel          92 TSG Bretzfeld-Rappach            12,14 sec
 3.Brabanski, Patrick          92 MTG Mannheim                     12,48 sec
 4.Hackspacher, Linus          92 TSG 1862 Weinheim                12,62 sec
 5.Ilic, Alexander             92 LG Hohenlohe                     13,13 sec
 6.Schwing, Alexander          92 TSV Buchen                       13,23 sec


300 m Endlauf                                                   14.05.2006

 1.Arbogast, Jannik            92 TSV Neudorf                      42,25 sec
 2.Stoll, Lukas                92 TSV Crailsheim                   42,61 sec
 3.Renner, Felix               92 LG Neckargemünd                  44,24 sec
 4.Hoffmann, Maximilian        92 LAZ Mosbach/Elztal               44,41 sec


1000 m Endlauf                                                  14.05.2006

 1.Arbogast, Jannik            92 TSV Neudorf                    2:49,79 min
 2.Schreier, Fabian            92 WGL Schwäbisch Hall            2:52,80 min
 3.Schüssler, Thomas           92 SV Neckarsulm                  2:55,61 min
 4.Hollstein, Steffen          92 MTG Mannheim                   3:01,27 min
 5.Fehrmann, Filip             92 LAV Ziegelhausen               3:03,29 min
 6.Siegrist, Andre             92 TV Heidelsheim                 3:05,57 min
 7.Widmann, Simon              92 SG Walldorf Astoria 02 e.V.    3:08,44 min
 8.Peschke, Karl               92 MTG Mannheim                   3:09,66 min
 9.Holzwarth, Michael          92 LAZ Mosbach/Elztal             3:11,20 min
10.Döring, Cristian            92 WGL Schwäbisch Hall            3:12,49 min
11.Beck, Simon                 92 TSV Ubstadt                    3:13,08 min
12.Fischer, Robin              92 MTG Mannheim                   3:16,79 min
13.Zach, Christian             92 SG Walldorf Astoria 02 e.V.    3:18,96 min
14.Kintzinger, Bengt           92 TSG Wiesloch                   3:35,60 min
15.Bossler, Marvin             92 ULG/TV Flein                   3:37,10 min
16.Zimmermann, Yannick         92 TSV Ubstadt                    3:39,15 min
17.Spindler, Marco             92 TSG Wiesloch                   3:48,52 min


80 m Hürden Vorläufe                                            13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Hackspacher, Linus          92 TSG 1862 Weinheim                12,49 sec q       
 2.Hoffmann, Maximilian        92 LAZ Mosbach/Elztal               14,27 sec q       
 3.Renner, Felix               92 LG Neckargemünd                  14,52 sec q       
 4.Widmann, Simon              92 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      14,76 sec
 5.Appel, Andre                92 SG Bad Schönborn                 14,78 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Manke-Reimers, Fabian       92 MTG Mannheim                     12,13 sec q       
 2.Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall              12,67 sec q       
 3.Winter, Pascal              92 TV Bad Rappenau                  12,99 sec q       
 4.Zach, Christian             92 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      14,56 sec
 5.Hammermüller, Steven        92 SG Bad Schönborn                 15,79 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,5                       13.05.2006

 1.Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall              12,72 sec
 2.Hackspacher, Linus          92 TSG 1862 Weinheim                12,82 sec
 3.Winter, Pascal              92 TV Bad Rappenau                  13,33 sec
 4.Hoffmann, Maximilian        92 LAZ Mosbach/Elztal               14,25 sec
 5.Renner, Felix               92 LG Neckargemünd                  14,64 sec
 6.Manke-Reimers, Fabian       92 MTG Mannheim                     15,72 sec


300 m Hürden Endlauf                                            13.05.2006

 1.Trakis, Timo                92 WGL Schwäbisch Hall              46,79 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Ilic, Alexander             92 LG Hohenlohe                      1,57 m  
 2.Winter, Pascal              92 TV Bad Rappenau                   1,57 m  
 3.Hackspacher, Linus          92 TSG 1862 Weinheim                 1,54 m  
 4.Schwing, Alexander          92 TSV Buchen                        1,54 m  
 5.Appel, Andre                92 SG Bad Schönborn                  1,48 m  
 6.Bossler, Marvin             92 ULG/TV Flein                      1,35 m  
 6.Haug, Raphael               92 ULG/Spvgg.Möckmühl                1,35 m  
 8.Meinzer, Nico               92 TSG 1862 Weinheim                 1,30 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

 1.Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall               3,00 m  
 2.Fröhlich, Fabian            92 TV Bad Rappenau                   2,90 m  
 3.Winter, Pascal              92 TV Bad Rappenau                   2,60 m  
 4.Buck, Sascha                92 TV Bad Rappenau                   2,20 m  
 4.Appel, Andre                92 SG Bad Schönborn                  2,20 m  
 6.Hammermüller, Steven        92 SG Bad Schönborn                  2,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Manke-Reimers, Fabian       92 MTG Mannheim                      5,77 m        
 2.Hackspacher, Linus          92 TSG 1862 Weinheim                 5,55 m        
 3.Mühlhauser, Daniel          92 TSG Bretzfeld-Rappach             5,48 m        
 4.Schwing, Alexander          92 TSV Buchen                        4,96 m        
 5.Ilic, Alexander             92 LG Hohenlohe                      4,93 m        
 6.Meinzer, Nico               92 TSG 1862 Weinheim                 4,70 m        
 7.Haug, Raphael               92 ULG/Spvgg.Möckmühl                4,54 m        
 8.Zimmermann, Yannick         92 TSV Ubstadt                       4,27 m        
 9.Burgmaier, Lucas            92 ULG/SV Leingarten                 4,26 m        
10.Herttler, Mario             92 TV Eppingen                       4,22 m        
11.Beschorn, Kilian            92 ULG/TV Flein                      4,01 m        
12.Bossler, Marvin             92 ULG/TV Flein                      3,63 m        
13.Deichelbohrer, Steven       92 LG Sandhofen/Schönau              3,13 m        
   Brabanski, Patrick          92 MTG Mannheim                    o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall              13,17 m  
 2.Winter, Pascal              92 TV Bad Rappenau                  10,46 m  
 3.Kolkwitz, Mario             92 MTG Mannheim                      9,85 m  
 4.Choque, Guillermo           92 ULG/Spvgg.Möckmühl                9,53 m  
 5.Renner, Felix               92 LG Neckargemünd                   8,20 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.05.2006

 1.Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall              36,01 m  
 2.Manke-Reimers, Fabian       92 MTG Mannheim                     33,28 m  
 3.Kolkwitz, Mario             92 MTG Mannheim                     26,40 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall              43,20 m  
 2.Urbanek, Sven               92 MTG Mannheim                     34,87 m  
 3.Buck, Sascha                92 TV Bad Rappenau                  33,80 m  
 4.Herttler, Mario             92 TV Eppingen                      33,78 m  
 5.Appel, Andre                92 SG Bad Schönborn                 28,44 m  
 6.Renner, Felix               92 LG Neckargemünd                  27,28 m  
 7.Hoffmann, Maximilian        92 LAZ Mosbach/Elztal               23,60 m  




Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  14.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Becker, Carolin             91 SG Nußloch                       13,47 sec q       
 2.Schnabel, Leonie            91 TV 1883 Schriesheim              13,75 sec q       
 3.Durst, Jennifer             91 ULG/SV Leingarten                14,08 sec
 4.Dettling, Lisa              91 ULG/VfL Brackenheim              14,14 sec
 5.Berlinger, Johanna          91 TV Germ. St. Ilgen               14,58 sec
 6.Hiller, Svenja              91 TV Heidelsheim                   15,05 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Rinas, Katrin               91 TV 1883 Schriesheim              13,47 sec q       
 2.Stoll, Johanna              91 LG Kurpfalz                      14,08 sec q       
 3.Vogel, Carolin              91 LAZ Mosbach/Elztal               14,24 sec
 4.Eckel, Laura                91 LG Neckargemünd                  14,73 sec
 5.Hilpert, Vanessa            91 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      15,59 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Hofmann, Janna              91 LG USC Heidelberg                13,40 sec q       
 2.Kempf, Stefanie             91 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      13,98 sec q       
 3.Drews, Simone               91 TSG 1862 Weinheim                14,09 sec
 4.Brenneisen, Carmen          91 TV Sinsheim 1861                 14,45 sec
   Singer, Lena                91 LG Hohenlohe                      n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       14.05.2006

 1.Hofmann, Janna              91 LG USC Heidelberg                13,30 sec
 2.Rinas, Katrin               91 TV 1883 Schriesheim              13,57 sec
 3.Becker, Carolin             91 SG Nußloch                       13,62 sec
 4.Schnabel, Leonie            91 TV 1883 Schriesheim              13,75 sec
 5.Kempf, Stefanie             91 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      13,87 sec
 6.Stoll, Johanna              91 LG Kurpfalz                      14,08 sec

Nach Auslosung Johanna Stoll im Endlauf.


300 m Endlauf                                                   14.05.2006

 1.Dettling, Lisa              91 ULG/VfL Brackenheim              45,27 sec
 2.Kempf, Stefanie             91 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      45,50 sec
 3.Schneider, Julia            91 TSV Weiler                       45,61 sec
 4.Benz, Sarah                 91 TSV Weiler                       47,69 sec
   Weyss, Jana                 91 WGL Schwäbisch Hall               n.a.

Jana Weyss verpasste den Lauf und startete später bei W14.


800 m Endlauf                                                   14.05.2006

 1.Leinert, Johanna            91 TV 1883 Schriesheim            2:23,20 min
 2.Bölke, Alisa                91 MTG Mannheim                   2:25,11 min
 3.Durst, Jennifer             91 ULG/SV Leingarten              2:29,59 min
 4.Vocke, Isabell              91 TSV Ubstadt                    2:37,01 min
 5.Lang, Lena                  91 ULG/TSV Biberach               2:40,85 min
 6.Süfling, Luisa              91 TV Germ. St. Ilgen             2:46,90 min
 7.Zimmermann, Sandra          91 TV Sinsheim 1861               2:49,42 min
 8.Benz, Sarah                 91 TSV Weiler                     2:54,45 min


80 m Hürden Vorläufe                                            13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Reidenbach, Jana            91 TSG 1862 Weinheim                12,26 sec q       
 2.Stoll, Johanna              91 LG Kurpfalz                      13,33 sec q       
 3.Warnecke, Lola              91 TV Eppelheim                     13,53 sec q       
 4.Zorn, Julia                 91 SG Bad Schönborn                 14,79 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Hofmann, Janna              91 LG USC Heidelberg                12,98 sec q       
 2.Both, Evelyn                91 SG Bad Schönborn                 13,29 sec q       
 3.Eckel, Laura                91 LG Neckargemünd                  16,38 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,6                       13.05.2006

 1.Reidenbach, Jana            91 TSG 1862 Weinheim                12,18 sec
 2.Hofmann, Janna              91 LG USC Heidelberg                12,78 sec
 3.Both, Evelyn                91 SG Bad Schönborn                 13,30 sec
 4.Stoll, Johanna              91 LG Kurpfalz                      13,37 sec
 5.Warnecke, Lola              91 TV Eppelheim                     13,53 sec


300 m Hürden Endlauf                                            13.05.2006

 1.Beerlage, Astrid            91 WGL Schwäbisch Hall              45,40 sec
 2.Vöglein, Michelle           91 TV Sinsheim 1861                 49,37 sec
 3.Stoll, Johanna              91 LG Kurpfalz                      50,17 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Schneider, Julia            91 TSV Weiler                        1,60 m  
 2.Schöller, Maldini           91 TSV Crailsheim                    1,60 m  
 3.Both, Evelyn                91 SG Bad Schönborn                  1,54 m  
 4.Becker, Carolin             91 SG Nußloch                        1,48 m  
 5.Bölke, Alisa                91 MTG Mannheim                      1,48 m  
 6.Keck, Annette               91 TSV Crailsheim                    1,45 m  
 6.Zorn, Julia                 91 SG Bad Schönborn                  1,45 m  
 8.Stoll, Johanna              91 LG Kurpfalz                       1,45 m  
 9.Benz, Sarah                 91 TSV Weiler                        1,40 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

 1.Laier, Sandra               91 LG USC Heidelberg                 2,50 m  
 2.Bockmaier, Jannika          91 LG USC Heidelberg                 2,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Becker, Carolin             91 SG Nußloch                        5,14 m          1./II  
 2.Reidenbach, Jana            91 TSG 1862 Weinheim                 5,11 m          2./II  
 3.Schöller, Maldini           91 TSV Crailsheim                    5,07 m          3./II  
 4.Both, Evelyn                91 SG Bad Schönborn                  4,68 m          4./II  
 5.Hofmann, Janna              91 LG USC Heidelberg                 4,61 m          1./I   
 5.Keck, Annette               91 TSV Crailsheim                    4,61 m          1./I   
 7.Warnecke, Lola              91 TV Eppelheim                      4,51 m          3./I   
 8.Zorn, Julia                 91 SG Bad Schönborn                  4,50 m          5./II  
 9.Hug, Carolin                91 TV Eppelheim                      4,41 m          4./I   
10.Laier, Sandra               91 LG USC Heidelberg                 4,32 m          6./II  
11.Vogel, Carolin              91 LAZ Mosbach/Elztal                4,21 m          5./I   
12.Brenneisen, Carmen          91 TV Sinsheim 1861                  4,11 m          6./I   
13.Benz, Sarah                 91 TSV Weiler                        3,99 m          7./II  
14.Angeli, Carina              91 LG Sandhofen/Schönau              3,94 m          8./II  
15.Hiller, Svenja              91 TV Heidelsheim                    3,86 m          9./II  
15.Bönisch, Teresa             91 LAZ Mosbach/Elztal                3,86 m          7./I   
17.Hilpert, Vanessa            91 SG Walldorf Astoria 02 e.V.       3,82 m          8./I   
18.Misch, Lisa                 91 TV Helmsheim                      3,56 m         10./II  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Limbach, Anne               91 LG USC Heidelberg                10,07 m        
 2.Eckel, Laura                91 LG Neckargemünd                   8,45 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach/Elztal               12,38 m  
 2.Angeli, Carina              91 LG Sandhofen/Schönau             11,92 m  
 3.Kadelka, Sarah              91 TSV Neudorf                      11,11 m  
 4.Keck, Annette               91 TSV Crailsheim                   10,17 m  
 5.Nowack, Lisa                91 LG Hohenlohe                      9,85 m  
 6.Bönisch, Teresa             91 LAZ Mosbach/Elztal                9,08 m  
 7.Warnecke, Lola              91 TV Eppelheim                      9,08 m  
 8.Schneider, Julia            91 TSV Weiler                        7,74 m  
 9.Berlinger, Johanna          91 TV Germ. St. Ilgen                7,71 m  
10.Hiller, Svenja              91 TV Heidelsheim                    7,02 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.05.2006

 1.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach/Elztal               36,72 m  
 2.Angeli, Carina              91 LG Sandhofen/Schönau             32,62 m  
 3.Keck, Annette               91 TSV Crailsheim                   28,58 m  
 4.Nowack, Lisa                91 LG Hohenlohe                     25,73 m  
 5.Kadelka, Sarah              91 TSV Neudorf                      24,83 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach/Elztal               34,72 m  
 2.Kadelka, Sarah              91 TSV Neudorf                      33,28 m  
 3.Schöller, Maldini           91 TSV Crailsheim                   29,92 m  
 4.Schulz, Samira              91 TSG 1862 Weinheim                28,75 m  
 5.Becker, Carolin             91 SG Nußloch                       26,94 m  
 6.Angeli, Carina              91 LG Sandhofen/Schönau             25,81 m  
 7.Durst, Jennifer             91 ULG/SV Leingarten                25,54 m  
 8.Warnecke, Lola              91 TV Eppelheim                     24,38 m  
 9.Hilpert, Vanessa            91 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      21,11 m  
10.Zorn, Julia                 91 SG Bad Schönborn                 20,68 m  
11.Bönisch, Teresa             91 LAZ Mosbach/Elztal               20,38 m  
12.Vogel, Carolin              91 LAZ Mosbach/Elztal               14,15 m  




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  14.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Leip, Katharina             92 TSG 1862 Weinheim                13,15 sec q       
 2.Hochadel, Maren             92 SG Bad Schönborn                 13,92 sec
 3.Keicher, Carolin            92 ULG/TSV Bitzfeld                 13,98 sec
 4.Biegel, Alica               92 MTG Mannheim                     14,06 sec
 5.Wasser, Katrin              92 TV Sulzfeld                      14,15 sec
 6.Ehmann, Ann-Katrin          92 LAZ Mosbach/Elztal               14,71 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Philipp, Kim                92 TSV Crailsheim                   13,42 sec q       
 2.Maul, Christiane            92 LG Sandhofen/Schönau             13,67 sec verz    
 3.Mackert, Larissa            92 TSV Buchen                       13,99 sec
 4.Wagner, Marnie              92 SV Neckarsulm                    14,14 sec
 5.Cabuk, Melissa              92 MTG Mannheim                     14,29 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Deichelbohrer, Mona         92 MTG Mannheim                     13,83 sec q       
 2.Maier, Gloria               92 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      14,26 sec
 3.Hönig, Julia                92 LAZ Mosbach/Elztal               14,32 sec
 4.Riffel, Valerie             92 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuth.    15,20 sec
 5.Scholl, Bianca              92 TSV Buchen                       15,64 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Baumgarten, Alina           92 MTG Mannheim                     13,13 sec q       
 2.Söhner, Sabrina             92 LG USC Heidelberg                13,23 sec q       
 3.Rau, Stefanie               92 TV Sinsheim 1861                 13,47 sec q       
 4.Schilz, Ann-Christin        92 TV 1883 Schriesheim              13,69 sec q       
 5.Steiner, Nicola             92 LAZ Mosbach/Elztal               13,96 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Delius, Johanna             92 TSG Germ. Dossenheim             13,59 sec q       
 2.Mackmull, Natascha          92 LAZ Mosbach/Elztal               13,89 sec q       
 3.Müller, Sarah               92 TV 1883 Schriesheim              13,95 sec
 4.Appel, Melissa              92 MTG Mannheim                     14,57 sec
 5.Schrag, Anna-Sophie         92 TSV Ubstadt                      15,06 sec

6. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Berg, Aline                 92 TSG 1862 Weinheim                13,30 sec q       
 2.Triendl, Lea                92 TV 1892 MA-Friedrichsfeld        13,60 sec q       
 3.Kowaljuk, Anastasia         92 LG USC Heidelberg                13,62 sec q       
 4.Marek, Anna-Maria           92 SG Bad Schönborn                 14,86 sec


100 m Endläufe                                                  14.05.2006

A-Endlauf                      Wind: +1,7

 1.Baumgarten, Alina           92 MTG Mannheim                     12,92 sec
 2.Berg, Aline                 92 TSG 1862 Weinheim                13,06 sec
 3.Söhner, Sabrina             92 LG USC Heidelberg                13,07 sec
 4.Leip, Katharina             92 TSG 1862 Weinheim                13,11 sec
 5.Philipp, Kim                92 TSV Crailsheim                   13,24 sec
 6.Rau, Stefanie               92 TV Sinsheim 1861                 13,28 sec

B-Endlauf                      Wind: +1,5

 1.Kowaljuk, Anastasia         92 LG USC Heidelberg                13,46 sec
 2.Schilz, Ann-Christin        92 TV 1883 Schriesheim              13,49 sec
 3.Delius, Johanna             92 TSG Germ. Dossenheim             13,50 sec
 4.Deichelbohrer, Mona         92 MTG Mannheim                     13,56 sec
 5.Triendl, Lea                92 TV 1892 MA-Friedrichsfeld        13,61 sec
 6.Mackmull, Natascha          92 LAZ Mosbach/Elztal               14,00 sec


300 m Endlauf                                                   14.05.2006

 1.Gottmann, Lea               92 MTG Mannheim                     44,35 sec
 2.Kowaljuk, Anastasia         92 LG USC Heidelberg                45,35 sec
 3.Delius, Johanna             92 TSG Germ. Dossenheim             45,91 sec
 4.Aulmich, Vanessa            92 TSV Weiler                       50,39 sec
 5.Rudy, Vanessa               92 TSV Weiler                       51,71 sec
   Weyss, Jana                 91 WGL Schwäbisch Hall              46,52 sec aW


800 m Endlauf                                                   14.05.2006

 1.Amrhein, Fabienne           92 SG Nussloch                    2:26,09 min
 2.Müller-Foell, Johanna       92 MTG Mannheim                   2:30,8  min
 3.Heisig, Sarah               92 ULG/TSV Künselsau              2:31,90 min
 4.Kläßing, Elisa              92 TSV Crailsheim                 2:33,79 min
 5.Bandtel, Kira               92 WGL Schwäbisch Hall            2:35,79 min
 6.Geiger, Annika              92 TSV Crailsheim                 2:48,90 min
 7.Aulmich, Vanessa            92 TSV Weiler                     2:57,72 min
 8.Robach, Natalie             92 TV Helmsheim                   3:01,37 min
 9.Rudy, Vanessa               92 TSV Weiler                     3:05,27 min


80 m Hürden Vorläufe                                            13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: 0,7

 1.Deichelbohrer, Mona         92 MTG Mannheim                     12,81 sec q       
 2.Maier, Gloria               92 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      13,09 sec q       
 3.Gottmann, Lea               92 MTG Mannheim                     13,57 sec q       
 4.Nagel, Katrin               92 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      14,03 sec
 5.Kühnel, Sandra              92 SG Bad Schönborn                 15,58 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,5

 1.Baumgarten, Alina           92 MTG Mannheim                     12,36 sec q       
 2.Wasser, Katrin              92 TV Sulzfeld                      13,43 sec q       
 3.Hönig, Julia                92 LAZ Mosbach/Elztal               13,75 sec q       
 4.Hochadel, Maren             92 SG Bad Schönborn                 14,37 sec
 5.Marek, Anna-Maria           92 SG Bad Schönborn                 16,25 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,5                       13.05.2006

 1.Baumgarten, Alina           92 MTG Mannheim                     12,31 sec
 2.Deichelbohrer, Mona         92 MTG Mannheim                     12,95 sec
 3.Maier, Gloria               92 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      13,13 sec
 4.Gottmann, Lea               92 MTG Mannheim                     13,31 sec
 5.Wasser, Katrin              92 TV Sulzfeld                      13,45 sec
 6.Hönig, Julia                92 LAZ Mosbach/Elztal               13,75 sec


300 m Hürden Endlauf                                            13.05.2006

 1.Kowaljuk, Anastasia         92 LG USC Heidelberg                51,37 sec
 2.Maul, Christiane            92 LG Sandhofen/Schönau             52,40 sec
   Müller-Foell, Johanna       92 MTG Mannheim                     aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Speier, Vanessa             92 TSV Crailsheim                    1,62 m  
 2.Hieronymus, Martina         92 TV 1883 Schriesheim               1,55 m  
 3.Söhner, Sabrina             92 LG USC Heidelberg                 1,49 m  
 4.Rath, Melanie               92 ULG/TSV Bitzfeld                  1,43 m  
 5.Schell, Melati              92 MTG Mannheim                      1,43 m  
 6.Hönig, Julia                92 LAZ Mosbach/Elztal                1,40 m  
 6.Mackmull, Natascha          92 LAZ Mosbach/Elztal                1,40 m  
 8.Kühnel, Sandra              92 SG Bad Schönborn                  1,40 m  
 9.Hochadel, Maren             92 SG Bad Schönborn                  1,35 m  
10.Steiner, Nicola             92 LAZ Mosbach/Elztal                1,35 m  
11.Delius, Johanna             92 TSG Germ. Dossenheim              1,30 m  
11.Wasser, Katrin              92 TV Sulzfeld                       1,30 m  
13.Aulmich, Vanessa            92 TSV Weiler                        1,25 m  
14.Keicher, Carolin            92 ULG/TSV Bitzfeld                  1,25 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

 1.Protze, Nicole              92 TV Bad Rappenau                   2,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Triendl, Lea                92 TV 1892 MA-Friedrichsfeld         5,17 m          1./II  
 2.Berg, Aline                 92 TSG 1862 Weinheim                 5,15 m          2./II  
 3.Hieronymus, Martina         92 TV 1883 Schriesheim               4,94 m          1./I   
 4.Gottmann, Lea               92 MTG Mannheim                      4,86 m          3./II  
 5.Söhner, Sabrina             92 LG USC Heidelberg                 4,67 m          2./I   
 6.Appel, Melissa              92 MTG Mannheim                      4,66 m          3./I   
 7.Hönig, Julia                92 LAZ Mosbach/Elztal                4,58 m          4./II  
 8.Philipp, Kim                92 TSV Crailsheim                    4,51 m          4./I   
 9.Maier, Gloria               92 SG Walldorf Astoria 02 e.V.       4,40 m          5./II  
10.Rath, Melanie               92 ULG/TSV Bitzfeld                  4,29 m          6./II  
11.Kreuzer, Linda              92 ULG/TSV Bitzfeld                  4,26 m          5./I   
12.Mackert, Larissa            92 TSV Buchen                        4,21 m          6./I   
13.Baumgarten, Alina           92 MTG Mannheim                      4,20 m          7./II  
14.Ajam, Sartashia             92 TV Germ. St. Ilgen                4,17 m          8./II  
15.Schell, Melati              92 MTG Mannheim                      4,14 m          7./I   
16.Müller, Sarah               92 TV 1883 Schriesheim               3,95 m          9./II  
17.Hochadel, Maren             92 SG Bad Schönborn                  3,94 m          8./I   
18.Marek, Anna-Maria           92 SG Bad Schönborn                  3,86 m          9./I   
19.Riffel, Valerie             92 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuth.     3,81 m         10./I   
20.Biegel, Alica               92 MTG Mannheim                      3,75 m         11./I   
21.Schrag, Anna-Sophie         92 TSV Ubstadt                       3,61 m         12./I   
22.Rudy, Vanessa               92 TSV Weiler                        3,58 m         10./II  
23.Scholl, Bianca              92 TSV Buchen                        3,47 m         13./I   
24.Pietsch, Milena             92 TV Heidelsheim                    3,39 m         11./II  
   Schilz, Ann-Christin        92 TV 1883 Schriesheim             o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Klein, Laura                92 TSV Weiler                       10,51 m  
 2.Jahn, Rahel                 92 TSF Gschwend                     10,05 m  
 3.Kreuzer, Linda              92 ULG/TSV Bitzfeld                  9,63 m  
 4.Maul, Christiane            92 LG Sandhofen/Schönau              9,24 m  
 5.Ajam, Sartashia             92 TV Germ. St. Ilgen                8,87 m  
 6.Rath, Melanie               92 ULG/TSV Bitzfeld                  8,69 m  
 7.Kühnel, Sandra              92 SG Bad Schönborn                  8,67 m  
 8.Müller, Sarah               92 TV 1883 Schriesheim               8,57 m  
 9.Polster, Denise             92 TSV Weiler                        6,85 m  
10.Pietsch, Milena             92 TV Heidelsheim                    6,44 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.05.2006

 1.Maul, Christiane            92 LG Sandhofen/Schönau             24,59 m  
 2.Rau, Stefanie               92 TV Sinsheim 1861                 22,01 m  
 3.Klein, Laura                92 TSV Weiler                       21,95 m  
 4.Ajam, Sartashia             92 TV Germ. St. Ilgen               20,45 m  
 5.Polster, Denise             92 TSV Weiler                       18,80 m  
 6.Biegel, Alica               92 MTG Mannheim                     18,28 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Wittmann, Anja              92 TV Sinsheim 1861                 34,25 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Wasser, Katrin              92 TV Sulzfeld                      30,42 m  
 2.Jahn, Rahel                 92 TSF Gschwend                     30,13 m  
 3.Schell, Melati              92 MTG Mannheim                     25,62 m  
 4.Kühnel, Sandra              92 SG Bad Schönborn                 22,08 m  
 5.Klein, Laura                92 TSV Weiler                       17,91 m  
 6.Maier, Gloria               92 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      17,45 m  




Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   14.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Schiltenwolf, Moritz        93 TSG 78 Heidelberg e.V.           10,11 sec q       
 2.Sonntag, Markus             93 ULG/Spvgg.Möckmühl               10,43 sec q       
 3.Bitz, Kevin                 93 TSV 05 Rot                       10,58 sec q       
 4.Voll, Carsten               93 TSG 1862 Weinheim                10,61 sec q       
 5.Heck, Johannes              93 TV Germ. Wiesenbach              11,19 sec
 6.Freier, Henrik              93 TSV Handschuhsheim               12,03 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Vogt, Stefan                93 TSV Crailsheim                   10,23 sec q       
 2.Schulze, Max                93 ULG/TV Flein                     10,70 sec q       
 3.Bruyns, Sebastian           93 TV 1883 Schriesheim              10,79 sec
 4.Kiefer, Dirk                93 TV Helmsheim                     10,93 sec
 5.Beutelspacher, Lars         93 ULG/SV Leingarten                11,04 sec
   Zweigle, Dominik            93 TSV Crailsheim                    n.a.

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Thünnesen, Nicolas          93 TSG 78 Heidelberg e.V.           10,61 sec q       
 2.Garbe, Steffen              93 TV Sinsheim 1861                 10,81 sec
 3.Beigel, Tristan             93 TSV Baden Östringen              11,27 sec
 4.Lissina, Kay Yanik          93 TSG 1862 Weinheim                11,40 sec
 5.Mayer, Miguel               93 TV Eppelheim                     11,69 sec
 6.Flad, Oskar                 93 TSV Crailsheim                   11,88 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Domogala, Patrick           93 MTG Mannheim                     10,28 sec q       
 2.Stehle, Patrick             93 TV Sinsheim 1861                 10,56 sec q       
 3.Seibert, Patrick            93 TV 1883 Schriesheim              10,66 sec q       
 4.Wendel, Oliver              93 LAZ Mosbach/Elztal               11,19 sec
 5.Erbrecht, Felix             93 TV 1883 Schriesheim              12,12 sec

5. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Herdt, Dennis               93 MTG Mannheim                     10,24 sec q       
 2.Stumpf, Sven                93 LG Kurpfalz                      10,54 sec q       
 3.Schmidt, Lukas              93 LAZ Mosbach/Elztal               10,86 sec
 4.Nagel, Marc                 93 MTG Mannheim                     10,90 sec
 5.Szimon, Daniel              93 LAZ Mosbach/Elztal               10,94 sec


75 m Endläufe                                                   14.05.2006

A-Endlauf                      Wind: +1,2

 1.Schiltenwolf, Moritz        93 TSG 78 Heidelberg e.V.           10,10 sec
 2.Herdt, Dennis               93 MTG Mannheim                     10,15 sec
 3.Vogt, Stefan                93 TSV Crailsheim                   10,21 sec
 4.Sonntag, Markus             93 ULG/Spvgg.Möckmühl               10,38 sec
 5.Stumpf, Sven                93 LG Kurpfalz                      10,43 sec
 6.Domogala, Patrick           93 MTG Mannheim                     10,62 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,3

 1.Thünnesen, Nicolas          93 TSG 78 Heidelberg e.V.           10,47 sec
 2.Voll, Carsten               93 TSG 1862 Weinheim                10,52 sec
 3.Seibert, Patrick            93 TV 1883 Schriesheim              10,53 sec
 4.Stehle, Patrick             93 TV Sinsheim 1861                 10,61 sec
 5.Schulze, Max                93 ULG/TV Flein                     10,82 sec


1000 m Endlauf                                                  14.05.2006

 1.Stadtherr, Marc             93 SG Nussloch                    3:10,41 min
 2.Cejka, Fabian               93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.    3:11,56 min
 3.Schulze, Max                93 ULG/TV Flein                   3:13,31 min
 4.Plümpe, Robin               93 Heidelberger TV                3:16,21 min
 5.Sickinger, Joshua           93 SG Bad Schönborn               3:17,77 min
 6.Hauk, Marius                93 TV 1883 Schriesheim            3:23,71 min
 7.Flad, Oskar                 93 TSV Crailsheim                 3:26,17 min
 8.Schmidt, Lukas              93 LAZ Mosbach/Elztal             3:26,69 min
 9.Dörr, Marco                 93 TSV Crailsheim                 3:31,44 min
10.Nohe, Jan-Nicolas           93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.    3:33,35 min
11.Szimon, Daniel              93 LAZ Mosbach/Elztal             3:46,11 min


60 m Hürden Vorläufe                                            13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Herdt, Dennis               93 MTG Mannheim                      9,83 sec q       
 2.Domogala, Patrick           93 MTG Mannheim                     10,41 sec q       
 3.Vogt, Stefan                93 TSV Crailsheim                   10,88 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Bayerl, Andreas             93 MTG Mannheim                     11,36 sec q       
 2.Nagel, Marc                 93 MTG Mannheim                     11,76 sec q       
 3.Zorn, Philipp               93 SG Bad Schönborn                 11,96 sec q       
 4.Nohe, Jan-Nicolas           93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      13,62 sec


60 m Hürden Endlauf            Wind: +0,4                       13.05.2006

 1.Herdt, Dennis               93 MTG Mannheim                      9,95 sec
 2.Vogt, Stefan                93 TSV Crailsheim                   10,20 sec
 3.Domogala, Patrick           93 MTG Mannheim                     10,37 sec
 4.Bayerl, Andreas             93 MTG Mannheim                     11,22 sec
 5.Nagel, Marc                 93 MTG Mannheim                     11,55 sec
 6.Zorn, Philipp               93 SG Bad Schönborn                 11,82 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Vogt, Stefan                93 TSV Crailsheim                    1,68 m  
 2.Plümpe, Robin               93 Heidelberger TV                   1,47 m  
 3.Cejka, Fabian               93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.       1,44 m  
 4.Sonntag, Markus             93 ULG/Spvgg.Möckmühl                1,44 m  
 5.Kiefer, Dirk                93 TV Helmsheim                      1,38 m  
 6.Schulze, Max                93 ULG/TV Flein                      1,38 m  
 7.Kröner, Jean-Philip         93 LG Neckargemünd                   1,35 m  
 8.Bayerl, Andreas             93 MTG Mannheim                      1,35 m  
 9.Hauk, Marius                93 TV 1883 Schriesheim               1,35 m  
10.Dörr, Marco                 93 TSV Crailsheim                    1,35 m  
11.Schiltenwolf, Moritz        93 TSG 78 Heidelberg e.V.            1,35 m  
12.Beigel, Tristan             93 TSV Baden Östringen               1,35 m  
13.Garbe, Steffen              93 TV Sinsheim 1861                  1,30 m  
14.Freier, Henrik              93 TSV Handschuhsheim                1,25 m  
15.Zorn, Philipp               93 SG Bad Schönborn                  1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Vogt, Stefan                93 TSV Crailsheim                    5,38 m          1./II  
 2.Schiltenwolf, Moritz        93 TSG 78 Heidelberg e.V.            5,04 m          2./II  
 3.Cejka, Fabian               93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.       5,03 m          1./I   
 4.Herdt, Dennis               93 MTG Mannheim                      4,98 m          2./I   
 5.Domogala, Patrick           93 MTG Mannheim                      4,85 m          3./I   
 6.Garbe, Steffen              93 TV Sinsheim 1861                  4,76 m          4./I   
 7.Stumpf, Sven                93 LG Kurpfalz                       4,72 m          5./I   
 8.Stehle, Patrick             93 TV Sinsheim 1861                  4,72 m          6./I   
 9.Kiefer, Dirk                93 TV Helmsheim                      4,72 m          7./I   
10.Voll, Carsten               93 TSG 1862 Weinheim                 4,57 m          4./II  
11.Bayerl, Andreas             93 MTG Mannheim                      4,55 m          5./II  
12.Kröner, Jean-Philip         93 LG Neckargemünd                   4,48 m          6./II  
13.Schulze, Max                93 ULG/TV Flein                      4,44 m          7./II  
14.Nagel, Marc                 93 MTG Mannheim                      4,41 m          8./II  
15.Thünnesen, Nicolas          93 TSG 78 Heidelberg e.V.            4,28 m          9./II  
16.Hauk, Marius                93 TV 1883 Schriesheim               4,23 m         10./II  
16.Bitz, Kevin                 93 TSV 05 Rot                        4,23 m          8./I   
18.Sonntag, Markus             93 ULG/Spvgg.Möckmühl                4,22 m          9./I   
18.Szimon, Daniel              93 LAZ Mosbach/Elztal                4,22 m         11./II  
20.Dörr, Marco                 93 TSV Crailsheim                    4,17 m         10./I   
21.Schmidt, Lukas              93 LAZ Mosbach/Elztal                4,14 m         12./II  
22.Bruyns, Sebastian           93 TV 1883 Schriesheim               4,09 m         11./I   
23.Beutelspacher, Lars         93 ULG/SV Leingarten                 4,00 m         13./II  
23.Heck, Johannes              93 TV Germ. Wiesenbach               4,00 m         13./II  
25.Zorn, Philipp               93 SG Bad Schönborn                  3,96 m         15./II  
26.Freier, Henrik              93 TSV Handschuhsheim                3,92 m         12./I   
27.Mayer, Miguel               93 TV Eppelheim                      3,77 m         13./I   
28.Wendel, Oliver              93 LAZ Mosbach/Elztal                3,74 m         16./II  
29.Erbrecht, Felix             93 TV 1883 Schriesheim               3,71 m         17./II  
30.Nohe, Jan-Nicolas           93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.       3,59 m         14./I   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Vogt, Stefan                93 TSV Crailsheim                   11,96 m  
 2.Sicko, Nicolai              93 TSV Ubstadt                      10,33 m  
 3.Mertsch, Dennis             93 MTG Mannheim                      9,64 m  
 4.Stumpf, Sven                93 LG Kurpfalz                       8,59 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Vogt, Stefan                93 TSV Crailsheim                   36,66 m  
 2.Mertsch, Dennis             93 MTG Mannheim                     31,35 m  
 3.Stumpf, Sven                93 LG Kurpfalz                      26,72 m  
 4.Sicko, Nicolai              93 TSV Ubstadt                      24,82 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Vogt, Stefan                93 TSV Crailsheim                   39,04 m  
 2.Mertsch, Dennis             93 MTG Mannheim                     32,05 m  
 3.Herdt, Dennis               93 MTG Mannheim                     24,66 m  
 4.Sicko, Nicolai              93 TSV Ubstadt                      24,65 m  
 5.Domogala, Patrick           93 MTG Mannheim                     24,27 m  


Ballwurf 200gr. Vor-/Endkampf                                   14.05.2006

 1.Vogt, Stefan                93 TSV Crailsheim                   61,5  m  
 2.Beutelspacher, Lars         93 ULG/SV Leingarten                56,5  m  
 3.Bitz, Kevin                 93 TSV 05 Rot                       52,0  m  
 4.Plümpe, Robin               93 Heidelberger TV                  51,5  m  
 5.Sonntag, Markus             93 ULG/Spvgg.Möckmühl               50,0  m  
 6.Schulze, Max                93 ULG/TV Flein                     48,5  m  
 7.Mertsch, Dennis             93 MTG Mannheim                     47,0  m  
 8.Erbrecht, Felix             93 TV 1883 Schriesheim              45,0  m  
 9.Voll, Carsten               93 TSG 1862 Weinheim                43,5  m  
10.Dörr, Marco                 93 TSV Crailsheim                   39,0  m  
11.Wendel, Oliver              93 LAZ Mosbach/Elztal               37,5  m  
12.Mayer, Miguel               93 TV Eppelheim                     36,5  m  
12.Urban, Andreas              93 MTG Mannheim                     36,5  m  
14.Heck, Johannes              93 TV Germ. Wiesenbach              34,5  m  
15.Freier, Henrik              93 TSV Handschuhsheim               34,0  m  
16.Szimon, Daniel              93 LAZ Mosbach/Elztal               33,5  m  
16.Schmidt, Lukas              93 LAZ Mosbach/Elztal               33,5  m  
18.Nohe, Jan-Nicolas           93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      30,0  m  




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   14.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Schuhmann, Lena             93 TSV Baden Östringen              10,57 sec q       
 2.Binz, Beatrix               93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      10,68 sec q       
 3.Krämer, Chiara              93 TV 1883 Schriesheim              11,14 sec
 4.Sombrowski, Kira            93 TSV 05 Rot                       11,32 sec
 5.Bauer, Janine               93 DJK Hockenheim                   11,41 sec
 6.Wolf, Genoveva-Ukrike       93 TSV Weiler                       12,38 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Hofmann, Julia              93 LG Bruhrain                      10,52 sec q       
 2.Berlinger, Helena           93 TV Germ. St. Ilgen               10,68 sec q       
 3.Spahn, Natascha             93 DJK Hockenheim                   10,80 sec q       
 4.Wawrzetzka, Laura           93 WGL Schwäbisch Hall              11,18 sec
 5.Rosamond, Sarah             93 LAZ Mosbach/Elztal               11,97 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Ament, Charleen             93 SG Bad Schönborn                 10,25 sec q       
 2.Strobel, Marleen            93 MTG Mannheim                     10,86 sec q       
 3.Schnauder, Lena             93 TSV Weiler                       10,86 sec q       
 4.Budde, Felicitas            93 TV Helmsheim                     11,08 sec
 5.Janiesch, Josephina         93 Heidelberger TV                  11,39 sec
 6.Scheiber, Anne              93 LG Kurpfalz                      11,54 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Bossler, Shanice            93 ULG/TV Flein                     10,45 sec q       
 2.Grieshober, Jessika         93 SG Bad Schönborn                 10,71 sec q       
 3.Kling, Katja                93 TSV Neudorf                      10,84 sec q       
 4.Hofmann, Lena               93 TV Sinsheim 1861                 10,86 sec q       
 5.Schneider, Selina           93 TV Helmsheim                     11,12 sec
 6.Scheffel, Linda             93 LSV 1864 Ladenburg               11,18 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim 1861                 10,19 sec q       
 2.Haspel, Sarah               93 ULG/TSV Bitzfeld                 10,88 sec q       
 3.Mudlaff, Franziska          93 TV Eppelheim                     11,41 sec
 4.Rechner, Vanessa            93 LG Sandhofen/Schönau             11,72 sec

6. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Giereth, Julia              93 MTG Mannheim                     10,33 sec q       
 2.Milich, Isabel              93 LG Bruhrain                      11,13 sec
 3.Posch, Novine               93 LG USC Heidelberg                11,27 sec
 4.Maul, Michaela              93 LG Sandhofen/Schönau             11,99 sec
 5.Zimmermann, Nathalie        93 LG Neckargemünd                  13,21 sec

7. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Weise, Marike               93 MTG Mannheim                     10,07 sec q       
 2.Kuhn, Franziska             93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      10,75 sec q       
 3.Bauer, Sara                 93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      10,96 sec
 4.Riffel, Julia               93 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuth.    11,86 sec
 4.Andler, Vanessa             93 SG Bad Schönborn                 11,86 sec

8. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Geier, Franziska            93 LAZ Mosbach/Elztal               10,06 sec q       
 2.Gollnick, Annett            93 LG Kurpfalz                      11,06 sec
 3.Sabo, Dominique             93 LG Neckargemünd                  11,09 sec
 4.Woesler, Annabelle          93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      11,42 sec
 5.Betz, Maren                 93 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuth.    11,43 sec


75 m Endläufe                                                   14.05.2006

A-Endlauf                      Wind: +1,3

 1.Geier, Franziska            93 LAZ Mosbach/Elztal               10,03 sec
 2.Weise, Marike               93 MTG Mannheim                     10,05 sec
 3.Ament, Charleen             93 SG Bad Schönborn                 10,10 sec
 4.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim 1861                 10,17 sec
 5.Giereth, Julia              93 MTG Mannheim                     10,31 sec
 6.Bossler, Shanice            93 ULG/TV Flein                     10,52 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,5

 1.Hofmann, Julia              93 LG Bruhrain                      10,30 sec
 2.Schuhmann, Lena             93 TSV Baden Östringen              10,56 sec
 3.Binz, Beatrix               93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      10,58 sec
 4.Berlinger, Helena           93 TV Germ. St. Ilgen               10,63 sec
 5.Grieshober, Jessika         93 SG Bad Schönborn                 10,73 sec
 6.Kuhn, Franziska             93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      11,03 sec

C-Endlauf                      Wind: +0,0

 1.Spahn, Natascha             93 DJK Hockenheim                   10,81 sec
 2.Schnauder, Lena             93 TSV Weiler                       10,84 sec
 3.Kling, Katja                93 TSV Neudorf                      10,95 sec
 4.Haspel, Sarah               93 ULG/TSV Bitzfeld                 10,96 sec
 4.Hofmann, Lena               93 TV Sinsheim 1861                 10,96 sec
 6.Strobel, Marleen            93 MTG Mannheim                     11,00 sec


800 m Endlauf                                                   14.05.2006

 1.Prokopowicz, Bianca         93 MTG Mannheim                   2:28,13 min
 2.Maul, Michaela              93 LG Sandhofen/Schönau           2:41,42 min
 3.Schnauder, Lena             93 TSV Weiler                     2:41,77 min
 4.Ziaja, Marie                93 MTG Mannheim                   2:43,37 min
 5.Rosamond, Sarah             93 LAZ Mosbach/Elztal             2:46,36 min
 6.Strobel, Marleen            93 MTG Mannheim                   2:51,47 min
 7.Weyland, Elena              93 DJK Hockenheim                 2:56,07 min
 8.Sabo, Dominique             93 LG Neckargemünd                2:57,91 min
 9.Wolf, Lea                   93 SG Bad Schönborn               3:06,17 min
10.Janiesch, Josephina         93 Heidelberger TV                3:10,34 min


60 m Hürden Vorläufe                                            13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Ament, Charleen             93 SG Bad Schönborn                 10,60 sec q       
 2.Craft, Shanice              93 MTG Mannheim                     10,74 sec
 3.Haag, Beatrice              93 DJK Hockenheim                   10,94 sec
 4.Riegler, Verena             93 MTG Mannheim                     11,53 sec
 5.Gabriel, Leonie             93 MTG Mannheim                     11,56 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Schuster, Verena            93 TV Germ. St. Ilgen               10,48 sec q       
 2.Weise, Marike               93 MTG Mannheim                     10,91 sec
 3.Landsittel, Jana            93 MTG Mannheim                     11,65 sec
 4.Bauer, Sara                 93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      11,69 sec
 5.Sabo, Dominique             93 LG Neckargemünd                  12,38 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim 1861                  9,96 sec q       
 2.Schuhmann, Lena             93 TSV Baden Östringen              10,65 sec q       
 3.Berlinger, Helena           93 TV Germ. St. Ilgen               10,69 sec
 4.Bock, Nathalie              93 DJK Hockenheim                   10,78 sec
 5.Zimmermann, Nathalie        93 LG Neckargemünd                  11,45 sec
 6.Scholl, Julia               93 DJK Hockenheim                   11,61 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Geier, Franziska            93 LAZ Mosbach/Elztal               10,10 sec q       
 2.Kurzhals, Tanja             93 TV Germ. St. Ilgen               10,63 sec q       
 3.Mudlaff, Franziska          93 TV Eppelheim                     11,11 sec
 4.Scholl, Lisa                93 DJK Hockenheim                   11,38 sec
 5.Weiner, Nora                93 MTG Mannheim                     11,61 sec
 6.Spahn, Natascha             93 DJK Hockenheim                   11,66 sec


60 m Hürden Endlauf            Wind: +0,4                       13.05.2006

 1.Geier, Franziska            93 LAZ Mosbach/Elztal                9,59 sec
 2.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim 1861                  9,85 sec
 3.Schuster, Verena            93 TV Germ. St. Ilgen               10,09 sec
 4.Schuhmann, Lena             93 TSV Baden Östringen              10,54 sec
 5.Kurzhals, Tanja             93 TV Germ. St. Ilgen               10,57 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Landsittel, Jana            93 MTG Mannheim                      1,51 m  
 2.Berlinger, Helena           93 TV Germ. St. Ilgen                1,51 m  
 3.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim 1861                  1,48 m  
 4.Riegler, Verena             93 MTG Mannheim                      1,45 m  
 5.Schuhmann, Lena             93 TSV Baden Östringen               1,45 m  
 6.Ament, Charleen             93 SG Bad Schönborn                  1,42 m  
 7.Stehle, Patrizia            93 TV Sinsheim 1861                  1,42 m  
 8.Haag, Beatrice              93 DJK Hockenheim                    1,36 m  
 9.Haspel, Sarah               93 ULG/TSV Bitzfeld                  1,36 m  
10.Scholl, Lisa                93 DJK Hockenheim                    1,33 m  
11.Schneider, Selina           93 TV Helmsheim                      1,33 m  
12.Lösch, Marlene              93 DJK Hockenheim                    1,33 m  
13.Sorgenfrei, Frieda          93 TV 1883 Schriesheim               1,30 m  
14.Budde, Felicitas            93 TV Helmsheim                      1,30 m  
15.Scholl, Julia               93 DJK Hockenheim                    1,25 m  
16.Bock, Nathalie              93 DJK Hockenheim                    1,25 m  
17.Schultheiß, Laura           93 ULG/TSV Bitzfeld                  1,25 m  
18.Weyland, Elena              93 DJK Hockenheim                    1,25 m  
19.Bauer, Janine               93 DJK Hockenheim                    1,20 m  
19.Ischebeck, Sophia           93 TV Germ. Wiesenbach               1,20 m  
21.Schnauder, Lena             93 TSV Weiler                        1,15 m  
22.Bossler, Shanice            93 ULG/TV Flein                      1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Geier, Franziska            93 LAZ Mosbach/Elztal                5,05 m          1./I   
 2.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim 1861                  4,87 m          2./I   
 3.Landsittel, Jana            93 MTG Mannheim                      4,84 m          3./I   
 4.Weise, Marike               93 MTG Mannheim                      4,76 m          4./I   
 5.Hofmann, Julia              93 LG Bruhrain                       4,66 m          5./I   
 6.Hofmann, Lena               93 TV Sinsheim 1861                  4,58 m          1./II  
 7.Giereth, Julia              93 MTG Mannheim                      4,56 m          2./II  
 8.Mudlaff, Franziska          93 TV Eppelheim                      4,52 m          3./II  
 9.Stehle, Patrizia            93 TV Sinsheim 1861                  4,41 m          6./I   
10.Kurzhals, Tanja             93 TV Germ. St. Ilgen                4,38 m          7./I   
11.Budde, Felicitas            93 TV Helmsheim                      4,36 m          4./II  
11.Schultheiß, Laura           93 ULG/TSV Bitzfeld                  4,36 m          8./I   
13.Sorgenfrei, Frieda          93 TV 1883 Schriesheim               4,34 m          5./II  
14.Haag, Beatrice              93 DJK Hockenheim                    4,30 m          6./II  
15.Sabo, Dominique             93 LG Neckargemünd                   4,29 m          9./I   
15.Bauer, Sara                 93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.       4,29 m          9./I   
17.Scholl, Julia               93 DJK Hockenheim                    4,28 m          7./II  
18.Riegler, Verena             93 MTG Mannheim                      4,18 m          8./II  
19.Wawrzetzka, Laura           93 WGL Schwäbisch Hall               4,17 m         11./I   
19.Krämer, Chiara              93 TV 1883 Schriesheim               4,17 m         11./I   
21.Bauer, Janine               93 DJK Hockenheim                    4,11 m          9./II  
21.Zimmermann, Nora            93 TV Forst                          4,11 m         13./I   
23.Haspel, Sarah               93 ULG/TSV Bitzfeld                  4,08 m         10./II  
24.Scholl, Lisa                93 DJK Hockenheim                    4,06 m         14./I   
24.Schneider, Selina           93 TV Helmsheim                      4,06 m         14./I   
26.Janiesch, Josephina         93 Heidelberger TV                   4,04 m         11./II  
26.Bock, Nathalie              93 DJK Hockenheim                    4,04 m         11./II  
28.Kling, Katja                93 TSV Neudorf                       4,03 m         13./II  
29.Gollnick, Annett            93 LG Kurpfalz                       4,01 m         14./II  
30.Bossler, Shanice            93 ULG/TV Flein                      4,00 m         16./I   
31.Lösch, Marlene              93 DJK Hockenheim                    3,98 m         15./II  
32.Rack, Annika                93 TV Eppelheim                      3,96 m         17./I   
33.Strobel, Marleen            93 MTG Mannheim                      3,94 m         16./II  
34.Maul, Michaela              93 LG Sandhofen/Schönau              3,92 m         17./II  
34.Woesler, Annabelle          93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.       3,92 m         18./I   
34.Weiner, Nora                93 MTG Mannheim                      3,92 m         17./II  
37.Binz, Beatrix               93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.       3,90 m         19./I   
37.Milich, Isabel              93 LG Bruhrain                       3,90 m         19./I   
39.Posch, Novine               93 LG USC Heidelberg                 3,85 m         21./I   
40.Kuhn, Franziska             93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.       3,83 m         19./II  
41.Schnauder, Lena             93 TSV Weiler                        3,82 m         22./I   
42.Hildenbrand, Lisa           93 LG Sandhofen/Schönau              3,78 m         23./I   
43.Sombrowski, Kira            93 TSV 05 Rot                        3,73 m         24./I   
44.Ischebeck, Sophia           93 TV Germ. Wiesenbach               3,67 m         20./II  
45.Riffel, Julia               93 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuth.     3,63 m         21./II  
46.Klefenz, Alina              93 TV Forst                          3,62 m         22./II  
47.Andler, Vanessa             93 SG Bad Schönborn                  3,52 m         25./I   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Craft, Shanice              93 MTG Mannheim                     11,95 m  
 2.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim 1861                  9,84 m  
 3.Hofmann, Lena               93 TV Sinsheim 1861                  8,81 m  
 4.Schultheiß, Laura           93 ULG/TSV Bitzfeld                  8,60 m  
 5.Stadelmann, Isabel          93 ULG/TSV Biberach                  8,16 m  
 6.Rössler, Jawueline          93 WGL Schwäbisch Hall               7,84 m  
 7.Scheuermann, Kerstin        93 TV Eppelheim                      7,41 m  
 8.Ahl, Sabrina                93 TSV Handschuhsheim                6,86 m  
 9.Fichter, Lisa               93 LG Kurpfalz                       6,59 m  
10.Grieshober, Jessika         93 SG Bad Schönborn                  5,18 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Craft, Shanice              93 MTG Mannheim                     35,13 m  
 2.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim 1861                 32,14 m  
 3.Rössler, Jawueline          93 WGL Schwäbisch Hall              28,14 m  
 4.Hofmann, Lena               93 TV Sinsheim 1861                 24,88 m  
 5.Gabriel, Leonie             93 MTG Mannheim                     21,55 m  
 6.Hoffmann, Alica             93 TV Forst                         19,25 m  
 7.Scheuermann, Kerstin        93 TV Eppelheim                     18,98 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Hofmann, Lena               93 TV Sinsheim 1861                 33,17 m  
 2.Schultheiß, Laura           93 ULG/TSV Bitzfeld                 31,17 m  
 3.Geier, Franziska            93 LAZ Mosbach/Elztal               30,93 m  
 4.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim 1861                 30,75 m  
 5.Landsittel, Jana            93 MTG Mannheim                     25,15 m  
 6.Scholl, Lisa                93 DJK Hockenheim                   24,55 m  
 7.Mudlaff, Franziska          93 TV Eppelheim                     24,30 m  
 8.Lösch, Marlene              93 DJK Hockenheim                   23,20 m  
 9.Rack, Annika                93 TV Eppelheim                     22,17 m  
10.Scheuermann, Kerstin        93 TV Eppelheim                     20,15 m  
11.Hoffmann, Alica             93 TV Forst                         18,18 m  
12.Grieshober, Jessika         93 SG Bad Schönborn                 17,83 m  
13.Ahl, Sabrina                93 TSV Handschuhsheim               14,42 m  


Schlagballwurf 80gr. Vor-/Endkampf                              14.05.2006

 1.Schultheiß, Laura           93 ULG/TSV Bitzfeld                 48,0  m    1./I   
 2.Giereth, Julia              93 MTG Mannheim                     47,5  m    1./II  
 3.Hoffmann, Alica             93 TV Forst                         45,0  m    2./II  
 4.Landsittel, Jana            93 MTG Mannheim                     44,5  m    2./I   
 5.Janiesch, Josephina         93 Heidelberger TV                  44,0  m    3./I   
 6.Scholl, Julia               93 DJK Hockenheim                   44,0  m    4./I   
 7.Stadelmann, Isabel          93 ULG/TSV Biberach                 43,0  m    3./II  
 8.Hofmann, Lena               93 TV Sinsheim 1861                 42,5  m    4./II  
 9.Kurzhals, Tanja             93 TV Germ. St. Ilgen               42,0  m    5./II  
10.Rosamond, Sarah             93 LAZ Mosbach/Elztal               41,0  m    6./II  
11.Geier, Franziska            93 LAZ Mosbach/Elztal               40,0  m    7./II  
11.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim 1861                 40,0  m    7./II  
13.Scholl, Lisa                93 DJK Hockenheim                   39,5  m    5./I   
14.Grieshober, Jessika         93 SG Bad Schönborn                 38,0  m    6./I   
15.Scheuermann, Kerstin        93 TV Eppelheim                     37,5  m    7./I   
15.Mudlaff, Franziska          93 TV Eppelheim                     37,5  m    9./II  
17.Anjam, Norita               93 TV Germ. St. Ilgen               37,0  m    8./I   
17.Betz, Maren                 93 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuth.    37,0  m   10./II  
19.Rechner, Vanessa            93 LG Sandhofen/Schönau             36,5  m    9./I   
19.Gleisner, Kirstin           93 LG Kurpfalz                      36,5  m   11./II  
21.Wawrzetzka, Laura           93 WGL Schwäbisch Hall              35,0  m   12./II  
22.Ahl, Sabrina                93 TSV Handschuhsheim               34,5  m   10./I   
22.Lösch, Marlene              93 DJK Hockenheim                   34,5  m   13./II  
22.Rack, Annika                93 TV Eppelheim                     34,5  m   10./I   
25.Sorgenfrei, Frieda          93 TV 1883 Schriesheim              33,5  m   14./II  
26.Schnauder, Lena             93 TSV Weiler                       33,0  m   15./II  
27.Ischebeck, Sophia           93 TV Germ. Wiesenbach              32,5  m   12./I   
28.Wolf, Genoveva-Ukrike       93 TSV Weiler                       31,5  m   16./II  
29.Wölflick, Tina              93 TSV 05 Rot                       31,0  m   13./I   
30.Bossler, Shanice            93 ULG/TV Flein                     25,5  m   14./I   
31.Sombrowski, Kira            93 TSV 05 Rot                       20,0  m   15./I   




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                     11,49 sec q       
 2.Kosiol, Thorsten            89 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      11,59 sec q       
 3.Braak, Frithjof             90 TSG 1862 Weinheim                11,81 sec
 4.Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim               11,88 sec
 5.Friederich, Julian          89 TV Eppingen                      12,13 sec
 6.Barth, Alexander            89 TSV Ubstadt                      12,59 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Berger, Fabian              90 SV Germ. Adelsheim               11,26 sec q       
 2.Oswald, Florian             89 TSG 1862 Weinheim                11,77 sec
 3.Katzenberger, Stephen       89 TV Eppelheim                     11,86 sec
 4.Klein, Simon                89 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuth.    12,14 sec
 5.Binz, Maximilian            90 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      12,41 sec
 6.Hannemann, Daniel           89 TSV Crailsheim                   12,41 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      11,30 sec q       
 2.Howard, Julian              89 MTG Mannheim                     11,66 sec verz    
 3.Lägler, Ulrich              89 ULG/TV Flein                     11,88 sec
 4.Kramm, Msafiri              90 TV Eppelheim                     12,05 sec
 5.Walter, Stephan             90 SV Neckarsulm                    12,38 sec
 6.Pallo, Andreas              89 TSV Baden Östringen              12,55 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Braun, Steffen              89 MTG Mannheim                     11,79 sec
 2.Fröhlich, Daniel            89 TSV Baden Östringen              11,96 sec
 3.Hesse, Lars                 89 TV 1883 Schriesheim              12,10 sec
 4.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                     12,21 sec
 5.Sackewitz, Eric             89 LG Sandhofen/Schönau             12,35 sec
 6.Blago, Antonio              90 LAV Ziegelhausen                 14,14 sec

5. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Eschert, Martin             89 TV 1883 Schriesheim              11,70 sec q       
 2.Lehnkering, Jascha          90 TSV Baden Östringen              11,70 sec q       
 3.Belz, Steffen               90 TSG Bruchsal                     11,94 sec
 4.Bletscher, Benjamin         89 TV Sinsheim 1861                 11,98 sec
 5.Seref, Yunus                   LG Sandhofen/Schönau             13,27 sec
 6.Boy, Philip                 89 TSV Handschuhsheim               13,64 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       13.05.2006

 1.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      11,17 sec
 2.Berger, Fabian              90 SV Germ. Adelsheim               11,23 sec
 3.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                     11,36 sec
 4.Kosiol, Thorsten            89 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      11,59 sec
 5.Eschert, Martin             89 TV 1883 Schriesheim              11,61 sec
 6.Lehnkering, Jascha          90 TSV Baden Östringen              11,66 sec


200 m Endläufe                                                  13.05.2006
Wind: I:+0,3 / II:+0,2 / III:+0,2 / IV:+0,2

 1.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                     23,34 sec  1./IV  
 2.Lehnkering, Jascha          90 TSV Baden Östringen              23,46 sec  1./III 
 3.Katzenberger, Stephen       89 TV Eppelheim                     23,77 sec  2./IV  
 4.Eschert, Martin             89 TV 1883 Schriesheim              23,82 sec  3./IV  
 5.Braun, Steffen              89 MTG Mannheim                     23,88 sec  4./IV  
 6.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      23,89 sec  2./III 
 7.Kosiol, Thorsten            89 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      24,02 sec  5./IV  
 8.Hesse, Lars                 89 TV 1883 Schriesheim              24,21 sec  3./III 
 9.Belz, Steffen               90 TSG Bruchsal                     24,33 sec  1./I   
10.Körner, Sebastian           90 LSV 1864 Ladenburg               24,61 sec  4./III 
11.Fröhlich, Daniel            89 TSV Baden Östringen              24,64 sec  1./II  
12.Klein, Simon                89 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuth.    24,77 sec  5./III 
13.Binz, Maximilian            90 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      25,42 sec  2./I   
14.Weigmann, Pascal            90 TSV Handschuhsheim               25,48 sec  2./II  
15.Walter, Stephan             90 SV Neckarsulm                    25,57 sec  3./II  
16.Hannemann, Daniel           89 TSV Crailsheim                   25,70 sec  4./II  
17.Bernd, Jonathan             90 LG Neckargemünd                  26,59 sec  3./I   
18.Seref, Yunus                   LG Sandhofen/Schönau             26,77 sec  5./II  
19.Dornick, Jonas              89 TSV Handschuhsheim               26,85 sec  4./I   


400 m Endläufe                                                  14.05.2006

 1.Lehnkering, Jascha          90 TSV Baden Östringen              52,83 sec  1./I   
 2.Körner, Sebastian           90 LSV 1864 Ladenburg               54,08 sec  1./II  
 3.Sauermann, Lukas            90 TV 1892 MA-Friedrichsfeld        55,38 sec  2./I   
 4.Boy, Gregor                 90 LG Neckargemünd                  56,81 sec  3./I   
 5.Haaf, Lukas                 89 LAZ Mosbach/Elztal               57,75 sec  2./II  
 6.Ritter, Steffen             90 ULG/TSV Weinsberg                59,66 sec  3./II  
 7.Dornick, Jonas              89 TSV Handschuhsheim               60,86 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Hoberg, Timo                90 MTG Mannheim                   1:58,39 min
 2.Küstner, Johannes           90 WGL Schwäbisch Hall            2:08,82 min
 3.Dienerowitz, Florian        90 SG Walldorf Astoria 02 e.V.    2:11,53 min
 4.Metzler, Sebastian          90 TV Eppelheim                   2:11,96 min
 5.Scheuermann, Stefan         90 TV Eppelheim                   2:15,71 min
 6.Sommerfeld, Marc            90 SV Neckarsulm                  2:16,85 min
 7.Kadelka, Claus-Thomas       89 TSV Neudorf                    2:17,29 min
 8.Bernd, Jonathan             90 LG Neckargemünd                2:22,36 min
 9.Ritter, Steffen             90 ULG/TSV Weinsberg              2:24,80 min
10.Eberhardt, Dominik          90 ULG/TSV Weinsberg              2:35,05 min
   Huwiler, Thomas AK          89 Geneve/Schweiz                 2:07,85 min aW


1500 m Endlauf                                                  14.05.2006

 1.Hoberg, Timo                90 MTG Mannheim                   4:08,74 min
 2.Menges, Tobias              89 SG Walldorf Astoria 02 e.V.    4:10,65 min
 3.Kling, Oliver               89 TSV Neudorf                    4:28,51 min
 4.Kintzinger, Hanno           89 TSG Wiesloch                   4:40,54 min
   Huwiler, Thomas AK          89 Geneve/Schweiz                 4:30,08 min aW


3000 m Endlauf                                                  13.05.2006

 1.Kling, Oliver               89 TSV Neudorf                    9:44,37 min
 2.Kintzinger, Hanno           89 TSG Wiesloch                  10:03,30 min
 3.Sauermann, Lukas            90 TV 1892 MA-Friedrichsfeld     10:24,54 min
 4.Schipperges, Elias          90 TSG 78 Heidelberg e.V.        12:00,36 min


110 m Hürden Endläufe          Wind I:+1,8 / II:+1,7            14.05.2006

 1.Seiler, Martin              89 SG Bad Schönborn                 14,63 sec  1./I   
 2.Lehnkering, Jascha          90 TSV Baden Östringen              15,13 sec  2./I   
 3.Lägler, Ulrich              89 ULG/TV Flein                     15,44 sec  1./II  
 4.Braak, Frithjof             90 TSG 1862 Weinheim                15,54 sec  2./II  
 5.Kruschyna, Thomas           90 TV Eppingen                      16,55 sec  3./II  
 6.Hofmann, Christian          89 SG Bad Schönborn                 16,80 sec  3./I   
 7.Kramm, Msafiri              90 TV Eppelheim                     17,02 sec  4./I   
 8.Riecker, Sebastian          90 TSG 1862 Weinheim                17,44 sec  4./II  
 9.Wolframm, Jonas             90 LAZ Mosbach/Elztal               17,72 sec  5./I   


400 m Hürden Endlauf                                            14.05.2006

 1.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      59,58 sec


2000 m Hindernis Endlauf                                        14.05.2006

 1.Metzler, Sebastian          90 TV Eppelheim                   7:12,22 min
 2.Kintzinger, Hanno           89 TSG Wiesloch                   7:18,51 min
 3.Scheuermann, Stefan         90 TV Eppelheim                   7:32,72 min


4 x 100 m Endlauf                                               13.05.2006

 1.SG Walldorf Astoria 02 e.V.                                     44,94 sec
    Kosiol, T 89 - Parstorfer, M 89 - Fischer, T 89 - Gunsch, S 89
 2.TSV Baden Östringen                                             46,90 sec
    Werstein, R 91 - Lehnkering, J 90 - Pallo, A 89 - Fröhlich, D 89
 3.TSV Handschuhsheim                                              48,80 sec
    Ahl, M 90 - Weigmann, P 90 - Dornick, J 89 - Linke, P 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Seiler, Martin              89 SG Bad Schönborn                  1,98 m  
 2.Lägler, Ulrich              89 ULG/TV Flein                      1,81 m  
 3.Berger, Fabian              90 SV Germ. Adelsheim                1,81 m  
 4.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                      1,75 m  
 5.Neuner, Jonas               89 TV Bad Rappenau                   1,70 m  
 6.Kramm, Msafiri              90 TV Eppelheim                      1,70 m  
 6.Lechler, Stefan             90 TSV Crailsheim                    1,70 m  
 8.Wolframm, Jonas             90 LAZ Mosbach/Elztal                1,70 m  
 9.Ahl, Michael                90 TSV Handschuhsheim                1,65 m  
 9.Boy, Gregor                 90 LG Neckargemünd                   1,65 m  
11.Hofmann, Christian          89 SG Bad Schönborn                  1,60 m  
12.Scheuermann, Stefan         90 TV Eppelheim                      1,50 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

 1.Amrhein, Timo               90 MTG Mannheim                      3,60 m  
 2.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                      3,40 m  
 3.Zimmermann, Joscha          91 SG Bad Schönborn                  2,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Howard, Julian              89 MTG Mannheim                      6,71 m          1./I   
 2.Oswald, Florian             89 TSG 1862 Weinheim                 6,54 m          1./II  
 3.Berger, Fabian              90 SV Germ. Adelsheim                6,36 m          2./II  
 4.Braak, Frithjof             90 TSG 1862 Weinheim                 6,28 m          2./I   
 5.Kadelka, Claus-Thomas       89 TSV Neudorf                       5,86 m          3./I   
 6.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                      5,77 m          4./I   
 7.Sackewitz, Eric             89 LG Sandhofen/Schönau              5,76 m          3./II  
 8.Lechler, Stefan             90 TSV Crailsheim                    5,63 m          4./II  
 9.Riecker, Sebastian          90 TSG 1862 Weinheim                 5,57 m          5./II  
10.Wolframm, Jonas             90 LAZ Mosbach/Elztal                5,57 m          6./II  
11.Hannemann, Daniel           89 TSV Crailsheim                    5,56 m          7./II  
12.Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim                5,47 m          6./I   
13.Kramm, Msafiri              90 TV Eppelheim                      5,38 m          8./II  
14.Belz, Steffen               90 TSG Bruchsal                      4,91 m          9./II  
15.Blago, Antonio              90 LAV Ziegelhausen                  4,56 m          7./I   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Friederich, Julian          89 TV Eppingen                      12,47 m        
 2.Riecker, Sebastian          90 TSG 1862 Weinheim                11,88 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Kalampouris, Nikolaos       89 MTG Mannheim                     16,15 m  
 2.Rupp, Thomas                90 MTG Mannheim                     15,22 m  
 3.Friederich, Julian          89 TV Eppingen                      13,64 m  
 4.Lunczer, Lukas              90 ULG/Friedrichshaller SV          13,19 m  
 5.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                     12,53 m  
 6.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                     12,31 m  
 7.Klein, Simon                89 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuth.    11,90 m  
 8.Kadelka, Claus-Thomas       89 TSV Neudorf                      11,78 m  
 9.Bletscher, Benjamin         89 TV Sinsheim 1861                 11,56 m  
10.Berger, Matthias            90 LG Kurpfalz                      11,35 m  
11.Hofmann, Christian          89 SG Bad Schönborn                 11,23 m  
12.Albert, David               90 TV Eppelheim                     10,60 m  
13.Beschorn, Lucas             89 ULG/TV Flein                     10,40 m  
14.Gerz, Daniel                90 TV Germ. Wiesenbach              10,20 m  
15.Kramm, Msafiri              90 TV Eppelheim                     10,10 m  
16.Ahl, Michael                90 TSV Handschuhsheim                9,69 m  
17.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg e.V.            9,62 m  
18.Barth, Alexander            89 TSV Ubstadt                       7,95 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Kalampouris, Nikolaos       89 MTG Mannheim                     44,43 m  
 2.Wolframm, Jonas             90 LAZ Mosbach/Elztal               42,09 m  
 3.Rupp, Thomas                90 MTG Mannheim                     41,30 m  
 4.Lunczer, Lukas              90 ULG/Friedrichshaller SV          41,00 m  
 5.Lägler, Ulrich              89 ULG/TV Flein                     39,90 m  
 6.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                     34,86 m  
 7.Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim               34,56 m  
 8.Bletscher, Benjamin         89 TV Sinsheim 1861                 33,39 m  
 9.Kadelka, Claus-Thomas       89 TSV Neudorf                      32,68 m  
10.Beschorn, Lucas             89 ULG/TV Flein                     32,65 m  
11.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                     30,06 m  
12.Fröhlich, Daniel            89 TSV Baden Östringen              28,92 m  
13.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg e.V.           27,96 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                     50,29 m  
 2.Seiler, Martin              89 SG Bad Schönborn                 45,28 m  
 3.Albert, David               90 TV Eppelheim                     44,68 m  
 4.Berger, Matthias            90 LG Kurpfalz                      42,92 m  
 5.Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim               42,80 m  
 6.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                     40,37 m  
 7.Kramm, Msafiri              90 TV Eppelheim                     40,24 m  
 8.Gerz, Daniel                90 TV Germ. Wiesenbach              38,18 m  
 9.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                     37,81 m  
10.Hofmann, Christian          89 SG Bad Schönborn                 36,37 m  
11.Parmentier, Rene            89 LG Sandhofen/Schönau             35,68 m  
12.Ahl, Michael                90 TSV Handschuhsheim               34,62 m  
13.Boy, Gregor                 90 LG Neckargemünd                  26,94 m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   14.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Schwarz, Franziska          94 TV Sulzfeld                      11,00 sec q       
 2.Felix, Nicole               94 LG Kurpfalz                      11,60 sec
 3.Schuhmacher, Eva            94 TV Heidelsheim                   11,73 sec
 4.Klingmann, Sabrina          94 LAZ Mosbach/Elztal               11,90 sec
 5.Becker, Joana               94 TSG 1862 Weinheim                11,95 sec
 6.Rocha, Sandra               94 TSV Weiler                       12,64 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Brinkmann, Nathalie         94 MTG Mannheim                     10,99 sec q       
 2.Jungkind, Lena              94 TSV 05 Rot                       11,25 sec q       
 3.Grinda, Deborah             94 TV Heidelsheim                   11,45 sec
 4.Brodbeck, Lea               94 WGL Schwäbisch Hall              12,04 sec
 5.Rinnert, Vicky              94 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      12,80 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Morbitzer, Teresa           94 WGL Schwäbisch Hall              10,66 sec q       
 2.Rabe, Leonie                95 LG Kurpfalz                      10,73 sec q       
 3.Gebhardt, Anke              94 ULG/TSV Bitzfeld                 11,64 sec
 4.Rebentisch, Sarah           94 TV Heidelsheim                   12,00 sec
 5.Hauser, Katja               94 LG Kurpfalz                      12,08 sec
 6.Rudy, Damaris               94 TSV Weiler                       13,67 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Wasser, Maike               94 TV Sulzfeld                      10,68 sec q       
 2.Kappenstein, Leonie         94 TV Germ. St. Ilgen               10,77 sec q       
 3.Fuchs, Lisa                 94 SG Bad Schönborn                 10,92 sec q       
 4.Richler, Svenja             94 MTG Mannheim                     11,08 sec q       
 5.Sauermann, Valerie          94 TV 1892 MA-Friedrichsfeld        11,47 sec
 6.Kussler, Mareike            94 TV Sinsheim 1861                 12,85 sec

5. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Kiefer, Leonie              94 MTG Mannheim                     11,09 sec q       
 2.Göbel,Monica                94 MTG Mannheim                     11,59 sec
 3.Brandel, Jannika            95 Heidelberger TV                  12,11 sec
 4.Gerstle, Miriam             94 LG USC Heidelberg                12,23 sec
 5.Klepacz, Verena             94 LG Sandhofen/Schönau             12,88 sec

6. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Koch, Julia                 94 ULG/SV Leingarten                10,78 sec q       
 2.Emmerich, Madeleine         94 LAZ Mosbach/Elztal               11,64 sec
 3.Kunhardt, Kristin           95 Heidelberger TV                  11,65 sec
 4.Brenneisen, Corinna         94 TV Sinsheim 1861                 11,80 sec
 5.Schrag, Carolina            94 TSV Ubstadt                      12,36 sec

7. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Jeck, Julia                 94 MTG Mannheim                     10,70 sec q       
 2.Zimmermann, Laura           94 TSG 1862 Weinheim                11,14 sec q       
 3.Wisniowski, Nora            94 LG Neckargemünd                  11,41 sec
 4.Maier, Linda                94 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      11,55 sec
 5.Benz, Sandra                94 TV Sinsheim 1861                 12,53 sec

8. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Frey, Carina                94 LG Kurpfalz                      10,57 sec q       
 2.Singer, Julia               94 LAV Ziegelhausen                 11,06 sec q       
 3.von Schwedler, Fiona        94 Heidelberger TV                  11,38 sec
 4.Haas, Lisa                  94 TV Eppelheim                     11,79 sec
 5.Bauer, Christine            94 TSG 1862 Weinheim                11,91 sec

9. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Mihambo, Malaika            94 LG Kurpfalz                      10,36 sec q       
 2.Thomee, Vanessa             94 TSG 1862 Weinheim                11,17 sec q       
 3.Oster, Antonia              94 TSG 1862 Weinheim                11,30 sec
 4.Reichert, Isabel            94 LAZ Mosbach/Elztal               11,32 sec
 5.Klose, Jana                 94 TSG 78 Heidelberg e.V.           11,37 sec

10. Vorlauf                    Wind: +1,0

 1.Kutscher, Christine         94 TSV Weiler                       11,20 sec q       
 2.Kreuzer, Sarah              94 ULG/TSV Bitzfeld                 11,26 sec
 3.Repple, Laura               94 DJK Hockenheim                   11,43 sec
 4.Quintel, Katharina          94 TSG 1862 Weinheim                11,58 sec
 5.Penzel, Laura               94 Heidelberger TV                  11,63 sec
 6.Söhner, Lara                94 LG USC Heidelberg                11,77 sec


75 m Endläufe                                                   14.05.2006

A-Endlauf                      Wind: +0,0

 1.Mihambo, Malaika            94 LG Kurpfalz                      10,34 sec
 2.Wasser, Maike               94 TV Sulzfeld                      10,53 sec
 3.Frey, Carina                94 LG Kurpfalz                      10,55 sec
 4.Jeck, Julia                 94 MTG Mannheim                     10,76 sec
 5.Rabe, Leonie                95 LG Kurpfalz                      10,79 sec
 6.Morbitzer, Teresa           94 WGL Schwäbisch Hall              10,82 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,5

 1.Koch, Julia                 94 ULG/SV Leingarten                10,72 sec
 2.Kappenstein, Leonie         94 TV Germ. St. Ilgen               10,81 sec
 3.Fuchs, Lisa                 94 SG Bad Schönborn                 10,81 sec
 4.Brinkmann, Nathalie         94 MTG Mannheim                     11,08 sec
 5.Singer, Julia               94 LAV Ziegelhausen                 11,09 sec
 6.Schwarz, Franziska          94 TV Sulzfeld                      11,10 sec

C-Endlauf                      Wind: +0,9

 1.Kiefer, Leonie              94 MTG Mannheim                     10,94 sec
 2.Zimmermann, Laura           94 TSG 1862 Weinheim                11,08 sec
 3.Thomee, Vanessa             94 TSG 1862 Weinheim                11,16 sec
 4.Jungkind, Lena              94 TSV 05 Rot                       11,25 sec
 5.Kutscher, Christine         94 TSV Weiler                       11,26 sec
 6.Richler, Svenja             94 MTG Mannheim                     11,33 sec


800 m Endläufe                                                  14.05.2006

 1.Zott, Madlin                94 SV Neckarsulm                  2:34,52 min  1./II  
 2.Wasser, Maike               94 TV Sulzfeld                    2:38,26 min  2./II  
 3.Bauer, Christine            94 TSG 1862 Weinheim              2:38,47 min  1./I   
 4.Kiefer, Leonie              94 MTG Mannheim                   2:39,42 min  3./II  
 5.Baumann, Alina              94 DJK Hockenheim                 2:44,05 min  4./II  
 6.Geißler, Jana               95 TSG 1862 Weinheim              2:46,70 min  5./II  
 7.Wisniowski, Nora            94 LG Neckargemünd                2:48,25 min  2./I   
 8.von Schwedler, Fiona        94 Heidelberger TV                2:49,40 min  3./I   
 9.Kutscher, Christine         94 TSV Weiler                     2:50,20 min  6./II  
10.Rebentisch, Sarah           94 TV Heidelsheim                 2:52,42 min  7./II  
11.Rocha, Sandra               94 TSV Weiler                     2:54,75 min  8./II  
12.Singer, Laura               94 WGL Schwäbisch Hall            2:58,70 min  4./I   
13.Söhner, Lara                94 LG USC Heidelberg              2:59,04 min  9./II  
14.Schrag, Carolina            94 TSV Ubstadt                    2:59,34 min  5./I   
15.Benz, Sandra                94 TV Sinsheim 1861               3:02,61 min 10./II  
16.Kunhardt, Kristin           95 Heidelberger TV                3:03,44 min  6./I   
17.Stadler, Anika              94 DJK Hockenheim                 3:13,15 min 11./II  
18.Penzel, Laura               94 Heidelberger TV                3:14,28 min  7./I   
19.Brandel, Jannika            95 Heidelberger TV                3:14,49 min  8./I   
20.Rudy, Damaris               94 TSV Weiler                     3:19,92 min  9./I   
21.Klepacz, Verena             94 LG Sandhofen/Schönau           3:27,21 min 10./I   


60 m Hürden Vorläufe                                            13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Reichert, Isabel            94 LAZ Mosbach/Elztal               11,25 sec q       
 2.Frey, Carina                94 LG Kurpfalz                      11,38 sec q       
 3.Brinkmann, Nathalie         94 MTG Mannheim                     11,95 sec
 4.Göbel,Monica                94 MTG Mannheim                     12,52 sec
 5.Söhner, Lara                94 LG USC Heidelberg                12,74 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Jeck, Julia                 94 MTG Mannheim                     11,22 sec q       
 2.Wasser, Maike               94 TV Sulzfeld                      11,24 sec q       
 3.Quintel, Katharina          94 TSG 1862 Weinheim                11,57 sec q       
 4.Kiefer, Leonie              94 MTG Mannheim                     11,78 sec
 5.Gerstle, Miriam             94 LG USC Heidelberg                13,23 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Mihambo, Malaika            94 LG Kurpfalz                      10,23 sec q       
 2.Fuchs, Lisa                 94 SG Bad Schönborn                 12,56 sec
 3.Hügel, Louisa               94 MTG Mannheim                     12,88 sec


60 m Hürden Endlauf            Wind: +0,3                       13.05.2006

 1.Mihambo, Malaika            94 LG Kurpfalz                      10,17 sec
 2.Frey, Carina                94 LG Kurpfalz                      10,89 sec
 3.Wasser, Maike               94 TV Sulzfeld                      10,94 sec
 4.Jeck, Julia                 94 MTG Mannheim                     11,06 sec
 5.Reichert, Isabel            94 LAZ Mosbach/Elztal               11,41 sec
 6.Quintel, Katharina          94 TSG 1862 Weinheim                11,50 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Mihambo, Malaika            94 LG Kurpfalz                       1,46 m  
 2.Rabe, Leonie                95 LG Kurpfalz                       1,43 m  
 3.Morbitzer, Teresa           94 WGL Schwäbisch Hall               1,40 m  
 4.Reichert, Isabel            94 LAZ Mosbach/Elztal                1,37 m  
 5.Klose, Jana                 94 TSG 78 Heidelberg e.V.            1,37 m  
 6.Trauner, Sina               94 LG Kurpfalz                       1,34 m  
 7.Kreuzer, Sarah              94 ULG/TSV Bitzfeld                  1,31 m  
 7.Fuchs, Lisa                 94 SG Bad Schönborn                  1,31 m  
 9.Quintel, Katharina          94 TSG 1862 Weinheim                 1,31 m  
10.Bauer, Christine            94 TSG 1862 Weinheim                 1,28 m  
11.Wasser, Maike               94 TV Sulzfeld                       1,28 m  
12.Hochlehnert, Isabelle       94 LSV 1864 Ladenburg                1,25 m  
12.Kunhardt, Kristin           95 Heidelberger TV                   1,25 m  
12.Baumann, Alina              94 DJK Hockenheim                    1,25 m  
15.Stadler, Anika              94 DJK Hockenheim                    1,25 m  
16.Kutscher, Christine         94 TSV Weiler                        1,25 m  
17.Schwarz, Franziska          94 TV Sulzfeld                       1,25 m  
18.Klingmann, Sabrina          94 LAZ Mosbach/Elztal                1,15 m  
19.Grinda, Deborah             94 TV Heidelsheim                    1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Mihambo, Malaika            94 LG Kurpfalz                       5,04 m          1./II  
 2.Jeck, Julia                 94 MTG Mannheim                      4,78 m          2./II  
 3.Rabe, Leonie                95 LG Kurpfalz                       4,63 m          3./II  
 4.Morbitzer, Teresa           94 WGL Schwäbisch Hall               4,54 m          1./I   
 5.Reichert, Isabel            94 LAZ Mosbach/Elztal                4,43 m          2./I   
 6.Frey, Carina                94 LG Kurpfalz                       4,42 m          3./I   
 7.Kappenstein, Leonie         94 TV Germ. St. Ilgen                4,31 m          4./I   
 8.Wasser, Maike               94 TV Sulzfeld                       4,25 m          4./II  
 9.Thomee, Vanessa             94 TSG 1862 Weinheim                 4,20 m          5./II  
10.Fuchs, Lisa                 94 SG Bad Schönborn                  4,16 m          6./II  
11.Kiefer, Leonie              94 MTG Mannheim                      4,14 m          7./II  
12.Klose, Jana                 94 TSG 78 Heidelberg e.V.            4,13 m          8./II  
13.Singer, Julia               94 LAV Ziegelhausen                  4,12 m          5./I   
14.Kutscher, Christine         94 TSV Weiler                        4,06 m          6./I   
15.Hügel, Louisa               94 MTG Mannheim                      4,05 m          7./I   
16.Emmerich, Madeleine         94 LAZ Mosbach/Elztal                4,04 m          9./II  
17.Kunhardt, Kristin           95 Heidelberger TV                   4,02 m          8./I   
17.Bauer, Christine            94 TSG 1862 Weinheim                 4,02 m         10./II  
19.Gebhardt, Anke              94 ULG/TSV Bitzfeld                  4,00 m          9./I   
19.Zimmermann, Laura           94 TSG 1862 Weinheim                 4,00 m         11./II  
21.Schwarz, Franziska          94 TV Sulzfeld                       3,98 m         10./I   
22.Oster, Antonia              94 TSG 1862 Weinheim                 3,97 m         11./I   
23.Repple, Laura               94 DJK Hockenheim                    3,93 m         12./II  
24.von Schwedler, Fiona        94 Heidelberger TV                   3,91 m         12./I   
25.Becker, Joana               94 TSG 1862 Weinheim                 3,90 m         13./II  
26.Quintel, Katharina          94 TSG 1862 Weinheim                 3,88 m         13./I   
27.Sauermann, Valerie          94 TV 1892 MA-Friedrichsfeld         3,86 m         14./II  
28.Göbel,Monica                94 MTG Mannheim                      3,84 m         14./I   
29.Jungkind, Lena              94 TSV 05 Rot                        3,83 m         15./I   
30.Brodbeck, Lea               94 WGL Schwäbisch Hall               3,77 m         16./I   
31.Kreuzer, Sarah              94 ULG/TSV Bitzfeld                  3,73 m         17./I   
32.Brenneisen, Corinna         94 TV Sinsheim 1861                  3,71 m         18./I   
32.Maier, Linda                94 SG Walldorf Astoria 02 e.V.       3,71 m         18./I   
34.Klingmann, Sabrina          94 LAZ Mosbach/Elztal                3,70 m         20./I   
35.Brandel, Jannika            95 Heidelberger TV                   3,68 m         15./II  
36.Rocha, Sandra               94 TSV Weiler                        3,60 m         21./I   
36.Penzel, Laura               94 Heidelberger TV                   3,60 m         16./II  
38.Haas, Lisa                  94 TV Eppelheim                      3,59 m         22./I   
38.Gerstle, Miriam             94 LG USC Heidelberg                 3,59 m         22./I   
40.Klepacz, Verena             94 LG Sandhofen/Schönau              3,47 m         17./II  
41.Rebentisch, Sarah           94 TV Heidelsheim                    3,46 m         18./II  
42.Hoffmann, Hamah             95 LG Neckargemünd                   3,40 m         19./II  
43.Söhner, Lara                94 LG USC Heidelberg                 3,39 m         20./II  
44.Benz, Sandra                94 TV Sinsheim 1861                  3,37 m         24./I   
45.Grinda, Deborah             94 TV Heidelsheim                    3,32 m         21./II  
46.Rinnert, Vicky              94 SG Walldorf Astoria 02 e.V.       3,26 m         22./II  
47.Kussler, Mareike            94 TV Sinsheim 1861                  3,22 m         25./I   
48.Schuhmacher, Eva            94 TV Heidelsheim                    3,16 m         23./II  
49.Rudy, Damaris               94 TSV Weiler                        2,85 m         26./I   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Emmerich, Madeleine         94 LAZ Mosbach/Elztal                9,19 m  
 2.Trauner, Sina               94 LG Kurpfalz                       7,87 m  
 3.Richler, Svenja             94 MTG Mannheim                      7,77 m  
 4.Schwarz, Franziska          94 TV Sulzfeld                       7,14 m  
 5.Kutscher, Christine         94 TSV Weiler                        6,72 m  
 6.Rocha, Sandra               94 TSV Weiler                        6,20 m  
 7.Klepacz, Verena             94 LG Sandhofen/Schönau              5,57 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Emmerich, Madeleine         94 LAZ Mosbach/Elztal               23,85 m  
 2.Jeck, Julia                 94 MTG Mannheim                     22,10 m  
 3.Trauner, Sina               94 LG Kurpfalz                      21,90 m  
 4.Richler, Svenja             94 MTG Mannheim                     20,65 m  
 5.Kutscher, Christine         94 TSV Weiler                       19,43 m  
 6.Rocha, Sandra               94 TSV Weiler                       16,18 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Emmerich, Madeleine         94 LAZ Mosbach/Elztal               26,91 m  
 2.Kutscher, Christine         94 TSV Weiler                       17,96 m  
 3.Rocha, Sandra               94 TSV Weiler                       14,55 m  


Schlagballwurf 80gr. Vor-/Endkampf                              14.05.2006

 1.Emmerich, Madeleine         94 LAZ Mosbach/Elztal               51,5  m    1./I   
 2.Richler, Svenja             94 MTG Mannheim                     48,5  m    2./I   
 3.Jeck, Julia                 94 MTG Mannheim                     45,5  m    3./I   
 4.Reichert, Isabel            94 LAZ Mosbach/Elztal               45,0  m    4./I   
 5.Schwarz, Franziska          94 TV Sulzfeld                      43,5  m    1./II  
 6.Klingmann, Sabrina          94 LAZ Mosbach/Elztal               42,5  m    2./II  
 7.Wasser, Maike               94 TV Sulzfeld                      41,5  m    3./II  
 8.Rocha, Sandra               94 TSV Weiler                       39,0  m    5./I   
 9.Kutscher, Christine         94 TSV Weiler                       38,0  m    4./II  
10.Hügel, Louisa               94 MTG Mannheim                     37,0  m    6./I   
11.Gebhardt, Anke              94 ULG/TSV Bitzfeld                 36,5  m    5./II  
11.Trauner, Sina               94 LG Kurpfalz                      36,5  m    5./II  
13.Kreuzer, Sarah              94 ULG/TSV Bitzfeld                 36,0  m    7./I   
13.Schechinger, Julia          95 LG Kurpfalz                      36,0  m    7./II  
15.Baumann, Alina              94 DJK Hockenheim                   33,5  m    8./I   
16.Haas, Lisa                  94 TV Eppelheim                     32,5  m    8./II  
17.Brenneisen, Corinna         94 TV Sinsheim 1861                 32,0  m    9./II  
17.Brodbeck, Lea               94 WGL Schwäbisch Hall              32,0  m    9./II  
17.Oster, Antonia              94 TSG 1862 Weinheim                32,0  m    9./I   
20.Brandel, Jannika            95 Heidelberger TV                  30,5  m   11./II  
21.Becker, Joana               94 TSG 1862 Weinheim                29,0  m   12./II  
22.von Schwedler, Fiona        94 Heidelberger TV                  28,5  m   10./I   
23.Kussler, Mareike            94 TV Sinsheim 1861                 26,5  m   11./I   
24.Thomee, Vanessa             94 TSG 1862 Weinheim                26,0  m   12./I   
24.Singer, Laura               94 WGL Schwäbisch Hall              26,0  m   13./II  
26.Klepacz, Verena             94 LG Sandhofen/Schönau             25,0  m   14./II  
27.Rudy, Damaris               94 TSV Weiler                       23,5  m   13./I   
28.Jungkind, Lena              94 TSV 05 Rot                       21,5  m   14./I   
29.Zimmermann, Laura           94 TSG 1862 Weinheim                18,5  m   15./II  




Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   14.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Bayer, Florian              94 MTG Mannheim                     11,11 sec q       
 2.Müldner, Severin            94 TSG 1862 Weinheim                11,12 sec q       
 3.Lahme, Felix                94 TV Eppingen                      11,44 sec
 4.Beck, Jonas                 94 TSV Ubstadt                      12,04 sec
 5.Popp, Tobias                96 TSV Buchen                       12,36 sec
 6.Mangold, Lorenz             95 Heidelberger TV                  12,39 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Baranovsky, Jevgen          94 MTG Mannheim                     11,14 sec q       
 2.Dorn, Julian                94 DJK Hockenheim                   11,18 sec q       
 3.Knerr, Moritz               94 TV Eppingen                      11,48 sec
 4.Oetken, Lukas               94 TSG 1862 Weinheim                11,85 sec
 5.Süß, Oliver                 94 LG Bruhrain                      11,96 sec
 6.Bauer, Niklas               95 Heidelberger TV                  12,72 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Muszalski, Robin            94 LG Sandhofen/Schönau             10,80 sec q       
 2.Lange, Ingo                 94 WGL Schwäbisch Hall              10,84 sec q       
 3.Wagner, Kim                 94 MTG Mannheim                     10,90 sec q       
 4.Kampa, Max                  94 TSG 1862 Weinheim                11,18 sec q       
 5.Walch, Florian              94 TSV Crailsheim                   11,20 sec q       
 6.Ronecker, Robin             94 LG Bruhrain                      11,88 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Wegner, Simon               94 TSG 78 Heidelberg e.V.           10,54 sec q       
 2.Jutzi, Marc                 94 TSG 1862 Weinheim                10,84 sec q       
 3.Schottenhaml, Yannik        94 LG Bruhrain                      11,08 sec q       
 4.Warnecke, Tino              94 TV Eppelheim                     11,54 sec
 5.Milch, Johannes             94 LAZ Mosbach/Elztal               11,62 sec


75 m Endläufe                                                   14.05.2006

A-Endlauf                      Wind: +0,2

 1.Wegner, Simon               94 TSG 78 Heidelberg e.V.           10,61 sec
 2.Muszalski, Robin            94 LG Sandhofen/Schönau             10,80 sec
 3.Wagner, Kim                 94 MTG Mannheim                     10,93 sec
 4.Jutzi, Marc                 94 TSG 1862 Weinheim                10,95 sec
 5.Lange, Ingo                 94 WGL Schwäbisch Hall              11,01 sec
 6.Schottenhaml, Yannik        94 LG Bruhrain                      11,14 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,4

 1.Bayer, Florian              94 MTG Mannheim                     10,82 sec
 2.Baranovsky, Jevgen          94 MTG Mannheim                     11,03 sec
 3.Müldner, Severin            94 TSG 1862 Weinheim                11,17 sec
 4.Dorn, Julian                94 DJK Hockenheim                   11,29 sec
 5.Kampa, Max                  94 TSG 1862 Weinheim                11,30 sec


1000 m Endlauf                                                  14.05.2006

 1.Richter, Nico               94 MTG Mannheim                   3:13,14 min
 2.Gerhäusser, Dominik         94 ULG/VfL Brackenheim            3:14,86 min
 3.Schulz, Tobias              94 TV Germ. St. Ilgen             3:15,37 min
 4.Fahrer, Florian             94 WGL Schwäbisch Hall            3:21,08 min
 5.Götz, Maximilian            94 TV Bad Rappenau                3:27,99 min
 6.Kurrle, Manuel              94 MTG Mannheim                   3:29,49 min
 7.Kramer, Lukas               94 LG USC Heidelberg              3:31,14 min
 8.Ronecker, Robin             94 LG Bruhrain                    3:32,63 min
 9.Volk, Markus                94 TSG 1862 Weinheim              3:33,50 min
10.Bauer, Niklas               95 Heidelberger TV                3:51,55 min
11.Stroh, Simon                94 TV Germ. Wiesenbach            3:57,62 min
12.Mangold, Lorenz             95 Heidelberger TV                4:09,06 min
   Beck, Jonas                 94 TSV Ubstadt                      disq.

Beck, Jonas disq.: Regel 144 Abs. 2


60 m Hürden Endlauf            Wind: +0,6                       13.05.2006

 1.Wagner, Kim                 94 MTG Mannheim                     10,74 sec
 2.Dorn, Julian                94 DJK Hockenheim                   10,82 sec
 3.Bayer, Florian              94 MTG Mannheim                     11,39 sec
 4.Kurrle, Manuel              94 MTG Mannheim                     11,55 sec
 5.Baranovsky, Jevgen          94 MTG Mannheim                     11,72 sec
 6.Fiorito, Daniele            94 MTG Mannheim                     11,73 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Dorn, Julian                94 DJK Hockenheim                    1,33 m  
 2.Richter, Nico               94 MTG Mannheim                      1,33 m  
 3.Bayer, Florian              94 MTG Mannheim                      1,30 m  
 3.Walch, Florian              94 TSV Crailsheim                    1,30 m  
 5.Fiorito, Giancarlo          94 MTG Mannheim                      1,30 m  
 6.Stroh, Simon                94 TV Germ. Wiesenbach               1,25 m  
 6.Fahrer, Florian             94 WGL Schwäbisch Hall               1,25 m  
 8.Kramer, Lukas               94 LG USC Heidelberg                 1,20 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

 1.Winter, Steven              94 TV Bad Rappenau                   2,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Walch, Florian              94 TSV Crailsheim                    4,78 m          1./I   
 2.Baranovsky, Jevgen          94 MTG Mannheim                      4,72 m          2./I   
 3.Stroh, Simon                94 TV Germ. Wiesenbach               4,62 m          3./I   
 4.Wegner, Simon               94 TSG 78 Heidelberg e.V.            4,62 m          4./I   
 5.Bayer, Florian              94 MTG Mannheim                      4,54 m          1./II  
 6.Wagner, Kim                 94 MTG Mannheim                      4,49 m          2./II  
 7.Dorn, Julian                94 DJK Hockenheim                    4,45 m          5./I   
 8.Lange, Ingo                 94 WGL Schwäbisch Hall               4,42 m          6./I   
 9.Muszalski, Robin            94 LG Sandhofen/Schönau              4,29 m          3./II  
10.Lahme, Felix                94 TV Eppingen                       4,23 m          7./I   
11.Milch, Johannes             94 LAZ Mosbach/Elztal                4,20 m          8./I   
12.Müldner, Severin            94 TSG 1862 Weinheim                 4,16 m          9./I   
13.Kampa, Max                  94 TSG 1862 Weinheim                 4,15 m         10./I   
13.Schulz, Tobias              94 TV Germ. St. Ilgen                4,15 m          4./II  
15.Oetken, Lukas               94 TSG 1862 Weinheim                 4,11 m          5./II  
16.Appel, Sven                 94 SG Bad Schönborn                  4,11 m          6./II  
17.Fiorito, Giancarlo          94 MTG Mannheim                      4,08 m          7./II  
18.Schottenhaml, Yannik        94 LG Bruhrain                       4,03 m          8./II  
19.Jutzi, Marc                 94 TSG 1862 Weinheim                 4,02 m         11./I   
20.Knerr, Moritz               94 TV Eppingen                       3,98 m         12./I   
21.Süß, Oliver                 94 LG Bruhrain                       3,85 m          9./II  
22.Warnecke, Tino              94 TV Eppelheim                      3,83 m         10./II  
23.Beck, Jonas                 94 TSV Ubstadt                       3,71 m         13./I   
24.Mangold, Lorenz             95 Heidelberger TV                   3,57 m         14./I   
25.Volk, Markus                94 TSG 1862 Weinheim                 3,55 m         11./II  
26.Bauer, Niklas               95 Heidelberger TV                   3,45 m         15./I   
26.Ronecker, Robin             94 LG Bruhrain                       3,45 m         15./I   
28.Popp, Tobias                96 TSV Buchen                        3,31 m         12./II  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Fiorito, Daniele            94 MTG Mannheim                      8,40 m  
 2.Wagner, Kim                 94 MTG Mannheim                      8,30 m  
 3.Fiorito, Giancarlo          94 MTG Mannheim                      7,40 m  
 4.Wolf, Frederic              94 TSV Weiler                        5,72 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Fiorito, Daniele            94 MTG Mannheim                     28,27 m  
 2.Wagner, Kim                 94 MTG Mannheim                     24,28 m  
 3.Fiorito, Giancarlo          94 MTG Mannheim                     22,45 m  
 4.Muszalski, Robin            94 LG Sandhofen/Schönau             21,25 m  
 5.Winter, Steven              94 TV Bad Rappenau                  18,20 m  
 6.Bayer, Florian              94 MTG Mannheim                     16,72 m  
 7.Wolf, Frederic              94 TSV Weiler                       16,23 m  
   von Frankenberg, Julius     94 LG USC Heidelberg               abgem.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Fiorito, Daniele            94 MTG Mannheim                     31,27 m  
 2.Appel, Sven                 94 SG Bad Schönborn                 28,96 m  
 3.Winter, Steven              94 TV Bad Rappenau                  28,91 m  
 4.Fiorito, Giancarlo          94 MTG Mannheim                     28,11 m  
 5.Wagner, Kim                 94 MTG Mannheim                     22,04 m  
 6.Wolf, Frederic              94 TSV Weiler                       19,29 m  


Ballwurf 200gr. Vor-/Endkampf                                   14.05.2006

 1.Walch, Florian              94 TSV Crailsheim                   45,5  m  
 2.Fiorito, Giancarlo          94 MTG Mannheim                     43,0  m  
 3.Warnecke, Tino              94 TV Eppelheim                     42,5  m  
 4.Baranovsky, Jevgen          94 MTG Mannheim                     41,5  m  
 5.Fiorito, Daniele            94 MTG Mannheim                     41,5  m  
 6.Lahme, Felix                94 TV Eppingen                      41,0  m  
 7.Dorn, Julian                94 DJK Hockenheim                   40,5  m  
 8.Appel, Sven                 94 SG Bad Schönborn                 40,0  m  
 9.Popp, Tobias                96 TSV Buchen                       38,0  m  
10.Kampa, Max                  94 TSG 1862 Weinheim                37,5  m  
10.Schulz, Tobias              94 TV Germ. St. Ilgen               37,5  m  
12.Muszalski, Robin            94 LG Sandhofen/Schönau             36,5  m  
13.Schottenhaml, Yannik        94 LG Bruhrain                      36,0  m  
14.Müldner, Severin            94 TSG 1862 Weinheim                35,5  m  
15.Oetken, Lukas               94 TSG 1862 Weinheim                35,0  m  
16.Ronecker, Robin             94 LG Bruhrain                      34,5  m  
17.Süß, Oliver                 94 LG Bruhrain                      33,0  m  
18.Bauer, Niklas               95 Heidelberger TV                  32,0  m  
19.Mangold, Lorenz             95 Heidelberger TV                  30,0  m  
20.Jutzi, Marc                 94 TSG 1862 Weinheim                28,5  m  
21.Volk, Markus                94 TSG 1862 Weinheim                24,0  m  




Schüler A


4 x 100 m Endlauf                                               13.05.2006

 1.MTG Mannheim                                                    47,65 sec
    Brabanski, P 92 - Kreis, C 91 - Manke-Reimers, F 92 - Hofmann, A 91
 2.TSV Crailsheim                                                  50,19 sec
    Stoll, L 92 - Mohorko, J 91 - Zanzinger, C 91 - Hackenbeck, A 91
 3.SG Walldorf Astoria 02 e.V.                                     52,45 sec
    Widmann, S 92 - Zach, C 92 - Widmann, M 91 - Cejka, F 93




Schülerinnen A


4 x 100 m Endläufe                                              14.05.2006

 1.TSG 1862 Weinheim                                               50,57 sec  1./II  
    Drews, S 91 - Leip, K 92 - Berg, A 92 - Reidenbach, J 91
 2.LG USC Heidelberg                                               51,88 sec  1./I   
    Laier, S 91 - Hofmann, J 91 - Söhner, S 92 - Kowaljuk, A 92
 3.TSV Crailsheim                                                  52,40 sec  2./I   
    Keck, A 91 - Schöller, M 91 - Speier, V 92 - Philipp, K 92
 4.TV 1883 Schriesheim                                             52,74 sec  3./I   
    Rinas, K 91 - Schnabel, L 91 - Schilz, A 92 - Müller, S 92
 5.LAZ Mosbach/Elztal                                              52,77 sec  2./II  
    Mackmull, N 92 - Hönig, J 92 - Steiner, N 92 - Geier, F 93
 6.SG Bad Schönborn                                                53,95 sec  4./I   
    Hochadel, M 92 - Both, E 91 - Zorn, J 91 - Kühnel, S 92
 7.TSV Weiler                                                      54,93 sec  5./I   
    Schneider, J 91 - Benz, S 91 - Aulmich, V 92 - Polster, D 92
   MTG Mannheim                                                    aufg.
    Cabuk, M 92 - Baumgarten, A 92 - Deichelbohrer, M 92 - Biegel, A 92




Schüler B


4 x 75 m Endlauf                                                14.05.2006

 1.TSV Crailsheim                                                  41,47 sec
    Dörr, M 93 - Vogt, S 93 - Flad, O 93 - Walch, F 94
 2.MTG Mannheim I                                                  41,59 sec
    Nagel, M 93 - Mertsch, D 93 - Herdt, D 93 - Bayerl, A 93
 3.MTG Mannheim II                                                 43,50 sec
    Baranovsky, J 94 - Urban, A 93 - Bayer, F 94 - Richter, N 94
 4.TSG 1862 Weinheim                                               44,36 sec
    Jutzi, M 94 - Müldner, S 94 - Kampa, M 94 - Voll, C 93




Schülerinnen B


4 x 75 m Endläufe                                               14.05.2006

 1.MTG Mannheim I                                                  39,45 sec  1./III 
    Craft, S 93 - Giereth, J 93 - Landsittel, J 93 - Weise, M 93
 2.MTG Mannheim II                                                 40,67 sec  1./II  
    Strobel, M 93 - Prokopowicz, B 93 - Jeck, J 94 - Gabriel, L 93
 3.SG Walldorf Astoria 02 e.V.                                     41,26 sec  2./II  
    Binz, B 93 - Woesler, A 93 - Bauer, S 93 - Kuhn, F 93
 4.LG Kurpfalz I                                                   41,33 sec  2./III 
    Mihambo, M 94 - Rabe, L 95 - Felix, N 94 - Frey, C 94
 5.SG Bad Schönborn                                                42,18 sec  3./III 
    Wolf, L 93 - Grieshober, J 93 - Ament, C 93 - Fuchs, L 94
 6.MTG Mannheim III                                                42,49 sec  1./I   
    Weiner, N 93 - Richler, S 94 - Kieffer, L 94 - Brinkmann, N 94
 7.TV Germ. St. Ilgen                                              42,78 sec  2./I   
    Anjam, N 93 - Berlinger, H 93 - Kurzhals, T 93 - Kappenstein, L 94
 8.TSG 1862 Weinheim                                               42,90 sec  4./III 
    Zimmermann, L 94 - Oster, A 94 - Thomee, V 94 - Ballmann, S 94
 9.LSV 1864 Ladenburg                                              43,38 sec  3./II  
    Scheffel, L 93 - Hochlehnert, I 94 - Janssen, M 93 - Körner. Lisa    93
10.WGL Schwäbisch Hall                                             43,64 sec  4./II  
    Wawrzetzka, L 93 - Singer, L 94 - Brodbeck, L 94 - Morbitzer, T 94
11.DJK Hockenheim II                                               44,60 sec  5./III 
    Bauer, J 93 - Weyland, E 93 - Scholl, L 93 - Lösch, M 93
12.LG USC Heidelberg                                               44,78 sec  6./III 
    Söhner, L 94 - Gerstle, M 94 - Posch, N 93 - Theobald, P 95
13.LG Sandhofen/Schönau                                            45,11 sec  3./I   
    Rechner, V 93 - Maul, M 93 - Klepacz, V 94 - Hildenbrand, L 93
14.TV Heidelsheim                                                  45,24 sec  4./I   
    Schuhmacher, E 94 - Rebentisch, S 94 - Wachter, N 93 - Grinda, D 94
15.Heidelberger TV                                                 47,27 sec  5./I   
    Penzel, L 94 - Janiesch, J 93 - Kunhardt, K 95 - von Schwedler, F 94
   DJK Hockenheim I                                                aufg.
    Repple, L 93 - Scholl, J 93 - Bock, N 93 - Haag, B 93
   LG Kurpfalz II                                                  disq.
    Hauser, K 94 - Schechinger, J 95 - Trauner, S 94 - Scheiber, A 93

LG Kurzpfalz II disq.: Wechsel 2 um 3m überlaufen



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für BLV Rhein-Neckar-Kreis, Serien-Nr. 1092.