Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Württ. Leichtathletik-Verband Württembergische Schülermeisterschaften am 22.07.2006 in Pliezhausen - Schönbuch-Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                       22.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. TS Göppingen I                                                   46,6 sec.  
       Ambrosch, Bastian 1992 ; Dory, Constantin 1991
       Gaedicke, Niko 1991 ; Müller, Sven 1992
  2. VfL Sindelfingen II                                              48,1 sec.  
       Huber, Johannes 1992 ; Bross, Mario 1991
       Bosler, Marcel 1992 ; Kerl, Alexander 1991
  3. LG Östl.Bodenseekreis I                                          48,2 sec.  
       Funke, Fabian 1991 ; Gillich, Stefan 1991
       Zeschick, Martin 1991 ; Schreier, Niklas 1991
     TG Biberach I                                                   disq.         
       Eßwein, Tobias 1992 ; Zint, David 1992
       Schultheiß, Jacob 1991 ; Kistler, Martin 1991
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                       22.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                 47,3 sec.  
       Grimmeisen, Moritz 1991 ; Walter, Julian 1992
       Homann, Jan 1991 ; Pickard, Roman 1992
  2. LG Leinfelden-Echterdingen I                                     48,8 sec.  
       Jakob, Sven 1992 ; Gaul, Florian 1991
       Wrobel, David 1991 ; Rückle, Daniel 1991
  3. TV Oberhaugstett I                                               49,0 sec.  
       Goretzki, Daniel 1992 ; Hubig, Benjamin 1991
       Hartmann, Daniel 1992 ; Hüther, Christof 1992
  4. LG Neckar-Enz I                                                  49,6 sec.  
       Telahr, Niklas 1991 ; Paschek, Marco 1992
       Schütz, Sebastian 1991 ; Stithem, Sebastian 1991
  5. LAV ASICS Tübingen I                                             50,4 sec.  
       Badke, Christian 1992 ; Peetz, Otto 1991
       Gröber, Niklas 1991 ; Flohr, Michael 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                       22.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. VfL Sindelfingen I                                               45,9 sec.  
       Schäfer, Lorenz 1991 ; Schwab, Alexander 1992
       Franz, Erik 1991 ; Eberhard, Malte 1991
  2. LG Hohenlohe I                                                   48,3 sec.  
       Michel, Fabian 1991 ; Ilic, Nikola 1992
       Ilic, Alexander 1992 ; Schauer, Raffael 1991
  3. LG Teck I                                                        48,7 sec.  
       Kuhn, Tobias 1992 ; Neth, Daniel 1991
       Krieger, Nico 1991 ; Müller, Yannick 1992
  4. VfL Waiblingen I                                                 49,1 sec.  
       Weise, Patrick 1992 ; Riesle, Johannes 1991
       Müller, Fabian 1991 ; Köber, Alexander 1991
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                       22.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Württ. Schülermeister
     VfL Sindelfingen I                                               45,9 sec.  
       Schäfer, Lorenz 1991 ; Schwab, Alexander 1992
       Franz, Erik 1991 ; Eberhard, Malte 1991
  2. TS Göppingen I                                                   46,6 sec.  
       Ambrosch, Bastian 1992 ; Dory, Constantin 1991
       Gaedicke, Niko 1991 ; Müller, Sven 1992
  3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                 47,3 sec.  
       Grimmeisen, Moritz 1991 ; Walter, Julian 1992
       Homann, Jan 1991 ; Pickard, Roman 1992
  4. VfL Sindelfingen II                                              48,1 sec.  
       Huber, Johannes 1992 ; Bross, Mario 1991
       Bosler, Marcel 1992 ; Kerl, Alexander 1991
  5. LG Östl.Bodenseekreis I                                          48,2 sec.  
       Funke, Fabian 1991 ; Gillich, Stefan 1991
       Zeschick, Martin 1991 ; Schreier, Niklas 1991
  6. LG Hohenlohe I                                                   48,3 sec.  
       Michel, Fabian 1991 ; Ilic, Nikola 1992
       Ilic, Alexander 1992 ; Schauer, Raffael 1991
  7. LG Teck I                                                        48,7 sec.  
       Kuhn, Tobias 1992 ; Neth, Daniel 1991
       Krieger, Nico 1991 ; Müller, Yannick 1992
  8. LG Leinfelden-Echterdingen I                                     48,8 sec.  
       Jakob, Sven 1992 ; Gaul, Florian 1991
       Wrobel, David 1991 ; Rückle, Daniel 1991
  9. TV Oberhaugstett I                                               49,0 sec.  
       Goretzki, Daniel 1992 ; Hubig, Benjamin 1991
       Hartmann, Daniel 1992 ; Hüther, Christof 1992
 10. VfL Waiblingen I                                                 49,1 sec.  
       Weise, Patrick 1992 ; Riesle, Johannes 1991
       Müller, Fabian 1991 ; Köber, Alexander 1991
 11. LG Neckar-Enz I                                                  49,6 sec.  
       Telahr, Niklas 1991 ; Paschek, Marco 1992
       Schütz, Sebastian 1991 ; Stithem, Sebastian 1991
 12. LAV ASICS Tübingen I                                             50,4 sec.  
       Badke, Christian 1992 ; Peetz, Otto 1991
       Gröber, Niklas 1991 ; Flohr, Michael 1992
     TG Biberach I                                                   disq.         
       Eßwein, Tobias 1992 ; Zint, David 1992
       Schultheiß, Jacob 1991 ; Kistler, Martin 1991
       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                               22.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                        11,87 sec. A 
  2. Müller, Sven             1992 TS Göppingen                      12,52 sec. B 
  3. Gottwik, Sebastian       1992 LG Engstingen-Hohenstein          12,61 sec. B 
  4. Bosler, Marcel           1992 VfL Sindelfingen                  12,73 sec.  
  5. Goretzki, Daniel         1992 TV Oberhaugstett                  13,15 sec.  

  100 m Schü A M14                               22.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Mühlhauser, Daniel       1992 Unterländer LG                    11,96 sec. A 
  2. Walter, Julian           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,55 sec. v 
  3. Klose, Ludwig            1992 TSV Oberriexingen                 12,67 sec.  
  4. Weigl, Philipp           1992 TS Göppingen                      12,90 sec.  
  5. Dötterer, Stephan        1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.     13,07 sec.  
  6. Maier, Felix             1992 TS Göppingen                      13,09 sec.  

  100 m Schü A M14                               22.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     11,70 sec. A 
  2. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                        12,43 sec. B 
  3. Hüther, Christof         1992 TV Oberhaugstett                  12,55 sec. B 
  4. Spang, Lukas             1992 TV Plochingen                     12,66 sec.  
  5. Ambrosch, Bastian        1992 TS Göppingen                      12,73 sec.  
  6. Rückschloß, Thomas       1992 LG Esslingen                      12,82 sec.  

  100 m Schü A M14                               22.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                  12,34 sec. A 
  2. Ilic, Nikola             1992 LG Hohenlohe                      12,37 sec. A 
  3. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                      12,54 sec. B 
  4. Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                12,57 sec. B 
  5. Weise, Patrick           1992 VfL Waiblingen                    13,18 sec.  
     Brugger, Mathias         1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.       ab.         

  100 m Schü A M14                               22.07.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Ott, Denis               1992 TSV Erbach                        12,38 sec. A 
  2. Rahn, Marius             1992 LAC Pliezhausen                   12,68 sec.  
  3. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                        12,79 sec.  
  4. Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                      12,93 sec.  
  5. Vatmanides, Alexander    1992 TSV Eltingen                      13,13 sec.  

  100 m Schü A M14                               22.07.2006
    A-Endlauf                               

  1. und Württ. Schülermeister
     Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     11,68 sec.  
  2. Mühlhauser, Daniel       1992 Unterländer LG                    11,71 sec.  
  3. Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                        11,74 sec.  
  4. Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                  11,82 sec.  
  5. Ott, Denis               1992 TSV Erbach                        12,36 sec.  
  6. Ilic, Nikola             1992 LG Hohenlohe                      12,54 sec.  

  100 m Schü A M14                               22.07.2006
    B-Endlauf                               

  1. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                      12,41 sec.  
  2. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                        12,43 sec.  
  3. Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                12,50 sec.  
  4. Müller, Sven             1992 TS Göppingen                      12,51 sec.  
  5. Hüther, Christof         1992 TV Oberhaugstett                  12,53 sec.  
  6. Gottwik, Sebastian       1992 LG Engstingen-Hohenstein          12,69 sec.  

  1000 m Schü A M14                              22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Württ. Schülermeister
     Schwab, Alexander        1992 VfL Sindelfingen                2:45,68 min.  
  2. Schreier, Fabian         1992 WGL Schwäbisch Hall             2:47,95 min.  
  3. Trakis, Timo             1992 WGL Schwäbisch Hall             2:52,30 min.  
  4. Schüßler, Thomas         1992 SV Neckarsulm                   2:54,40 min.  
  5. Heim, Nicolas            1992 TB Tailfingen                   2:55,73 min.  
  6. Uphoff, Jens             1992 SV Mitteltal-Obertal            2:57,58 min.  
  7. Stoll, Lukas             1992 TSV Crailsheim                  2:57,99 min.  
  8. Diebold, Martin          1992 TV Vaihingen/Enz                3:01,67 min.  
  9. Rahn, Marius             1992 LAC Pliezhausen                 3:05,73 min.  
 10. Rinagl, Raphael          1992 TSG Ehingen                     3:08,88 min.  
 11. Uphoff, Björn            1992 SV Mitteltal-Obertal            3:11,21 min.  
     Baum, Moritz             1992 LG Esslingen                        ab.         

  3000 m Schü A M14                              22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Württ. Schülermeister
     Fehr, Marcel             1992 LG Urbach-Plüderhausen          9:52,01 min.  
  2. Schnarrenberger, Markus  1992 TSV Urach                       9:59,93 min.  
  3. Dunder, Michael          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10:02,79 min.  
  4. Treiber, Benjamin        1992 LG Weinstadt                   10:04,61 min.  
  5. Bischoff, Lars           1992 VfL Waiblingen                 10:20,60 min.  
  6. Lamatsch, Julian         1993 LG Neckar-Enz                  10:30,25 min.  
  7. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen               10:32,21 min.  
  8. Zell, Marcus             1992 TSV Rottweil                   10:42,04 min.  
  9. Rinagl, Raphael          1992 TSG Ehingen                    10:54,63 min.  
 10. Fries, Tobias            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11:00,53 min.  
 11. Beinhofer, Christian     1992 LG Neckar-Enz                  11:53,55 min.  
     Frey, Severin            1992 LG Staufen                        aufg.         

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                  22.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                      10,9 sec.  
  2. Barth, Julian            1992 LG Staufen                         12,0 sec.  
  3. Walter, Julian           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     13,2 sec.  
  4. Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                       14,2 sec.  

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                  22.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Brugger, Mathias         1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.      11,5 sec.  
  2. Sparakowski, Achim       1992 TSV Weissach                       11,8 sec.  
  3. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       12,8 sec.  
  4. Huber, Johannes          1992 VfL Sindelfingen                   15,2 sec.  

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                  22.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                   11,2 sec.  
  2. Zellner, Sven            1992 LG Staufen                         12,0 sec.  
  3. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                         12,2 sec.  
  4. Weigl, Philipp           1992 TS Göppingen                       12,3 sec.  
     Koch, Kai                1992 LG Neckar Erms                    disq.         

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                  22.07.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Hüther, Christof         1992 TV Oberhaugstett                   11,9 sec.  
  2. Müller, Sven             1992 TS Göppingen                       12,1 sec.  
  3. Eßwein, Tobias           1992 TG Biberach                        12,7 sec.  
  4. Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                 13,4 sec.  
     Zint, David              1992 TG Biberach                       disq.         

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                  22.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Württ. Schülermeister
     Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                      10,9 sec.  
  2. Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                   11,2 sec.  
  3. Brugger, Mathias         1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.      11,5 sec.  
  4. Sparakowski, Achim       1992 TSV Weissach                       11,8 sec.  
  5. Hüther, Christof         1992 TV Oberhaugstett                   11,9 sec.  
  6. Barth, Julian            1992 LG Staufen                         12,0 sec.  
  6. Zellner, Sven            1992 LG Staufen                         12,0 sec.  
  8. Müller, Sven             1992 TS Göppingen                       12,1 sec.  
  9. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                         12,2 sec.  
 10. Weigl, Philipp           1992 TS Göppingen                       12,3 sec.  
 11. Eßwein, Tobias           1992 TG Biberach                        12,7 sec.  
 12. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       12,8 sec.  
 13. Walter, Julian           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     13,2 sec.  
 14. Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                 13,4 sec.  
 15. Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                       14,2 sec.  
 16. Huber, Johannes          1992 VfL Sindelfingen                   15,2 sec.  
     Zint, David              1992 TG Biberach                       disq.         
     Koch, Kai                1992 LG Neckar Erms                    disq.         

  Hochsprung Schü A M14                          22.07.2006
    Entscheidung

  1. und Württ. Schülermeister
     Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                     1,73 m     
  2. Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                   1,73 m     
  3. Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                     1,70 m     
  3. Brugger, Mathias         1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.      1,70 m     
  5. Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         1,70 m     
  6. Barth, Julian            1992 LG Staufen                         1,65 m     
  7. Klose, Ludwig            1992 TSV Oberriexingen                  1,65 m     
  8. Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                        1,60 m     
  8. Ott, Denis               1992 TSV Erbach                         1,60 m     
 10. Badke, Christian         1992 LAV ASICS Tübingen                 1,60 m     
 11. Maier, Felix             1992 TS Göppingen                       1,55 m     
 12. Schneider, Vincent       1992 LG Schönbuch                       1,55 m     

     155 160 165 170 173 176
     -----------------------
  1. o   o   o   xo  xxo xxx                                                    
  2. o   xo  xo  xo  xxo xxx                                                    
  3. o   o   o   o   xxx                                                        
  3. -   o   o   o   xxx                                                        
  5. o   o   o   xo  xxx                                                        
  6. o   xxo o   xxx                                                            
  7. o   xo  xo  xxx                                                            
  8. o   o   xxx                                                                
  8. o   o   xxx                                                                
 10. o   xo  xxx                                                                
 11. xo  xxx                                                                    
 12. xxo xxx                                                                    

  Stabhochsprung Schü A M14                      22.07.2006
    Entscheidung

  1. und Württ. Schülermeister
     Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         3,40 m     
  2. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall                3,40 m     
  3. Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         3,30 m     
  4. Hartmann, Daniel         1992 TV Oberhaugstett                   3,20 m     
  5. Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                         3,10 m     
  6. Knecht, Julian           1992 TSV Eltingen                       3,00 m     
  7. Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen         2,90 m     
  8. Malek, Dominik           1992 TSV Eltingen                       2,90 m     
  9. Becker, Nico             1993 LG Filstal                         2,60 m     
 10. Müller, Sven             1992 TS Göppingen                       2,60 m     
 11. Rotter, Tobias           1992 LG Neckar-Enz                      2,60 m     
 12. Gütler, Felix            1992 LG Rems-Murr                       2,50 m     
 13. Weigl, Philipp           1992 TS Göppingen                       2,30 m     
 13. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       2,30 m     
     Durst, Benedikt          1992 TV Oberhaugstett                 o.g.V.         
     Maier, Felix             1992 TS Göppingen                     o.g.V.         
     Hinkelmann, Jan          1992 LG Filstal                          ab.         
     Badke, Christian         1992 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
     Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
     Wiedersich, Florian      1992 Polizei SV Stuttgart                    m     

     230 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   -   o   xo  xo  o   o   xxx                            
  2. -   -   xo  xxo o   o   o   o   xxo o   o   xxx                            
  3. -   -   -   -   -   xo  o   o   o   xxo xx- -                              
  4. -   -   -   o   -   o   o   o   xo  xxx                                    
  5. -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                        
  6. -   -   -   -   xo  o   o   xxx                                            
  7. -   o   xo  o   o   o   xxx                                                
  8. -   -   -   -   xo  xo  xxx                                                
  9. o   xo  o   xxx                                                            
 10. -   o   o   x-  xx                                                         
 11. o   xxo xxo xxx                                                            
 12. xxo o   xxx                                                                
 13. xxo xxx                                                                    
 13. xxo xxx                                                                    
                                                                                

  Weitsprung Schü A M14                          22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Württ. Schülermeister
     Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         6,39 m     
           -     6,39    6,02    5,75      -     6,16  
  2. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                      6,04 m     
           x       x     5,63    3,55      x     6,04  
  3. Mühlhauser, Daniel       1992 Unterländer LG                     5,90 m     
         5,84    5,68    5,82    5,77    5,66    5,90  
  4. Barth, Julian            1992 LG Staufen                         5,65 m     
         5,65    5,60      x     5,54    5,53    5,60  
  5. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                         5,47 m     
           x     5,14    5,34    5,18    5,20    5,47  
  6. Maier, Felix             1992 TS Göppingen                       5,44 m     
         5,44      x       x     5,18      x     4,90  
  7. Ilic, Nikola             1992 LG Hohenlohe                       5,42 m     
         5,30    5,21    5,42      -       x     5,13  
  8. Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                       5,37 m     
         5,34    5,37    5,36      -     5,13      x   
  9. Koch, Kai                1992 LG Neckar Erms                     5,34 m     
         5,02    4,90    5,34                          
 10. Rückschloß, Thomas       1992 LG Esslingen                       5,33 m     
         5,22    5,33    5,17                          
 11. Weigl, Philipp           1992 TS Göppingen                       5,19 m     
           x     5,19    5,16                          
 12. Menczel, Robert          1992 SV Böblingen                       5,04 m     
         4,74    5,04    4,85                          
     Zellner, Sven            1992 LG Staufen                          ab.         
     Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                          ab.         
     Müller, Sven             1992 TS Göppingen                        ab.         
     Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                      ab.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Württ. Schülermeister
     Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            14,62 m     
        13,29   13,97   14,62   14,50   14,59      -   
  2. Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    14,08 m     
        11,90   13,35   12,77   12,61   14,08   13,68  
  3. Brugger, Mathias         1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.     12,62 m     
        10,79   11,77   11,73   12,19   12,62   12,62  
  4. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                    12,32 m     
        10,81      x    11,78   12,32   11,62   12,32  
  5. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               12,09 m     
        11,78   12,09      x       x       x    11,59  
  6. Öhler, Lukas             1992 TV Vaihingen/Enz                  11,56 m     
        11,19   11,56   10,91   10,79   10,58   10,96  
  7. Ambrosch, Bastian        1992 TS Göppingen                      11,44 m     
        10,86   11,44   10,99   11,14   11,08   10,76  
  8. Wolfsteiner, Stefan      1992 TSV Hüttlingen                    11,43 m     
        11,43    9,84   10,66    9,93   10,62   10,60  
  9. Ott, Denis               1992 TSV Erbach                        11,33 m     
        11,33   10,71   10,84                          
 10. Ilic, Nikola             1992 LG Hohenlohe                      11,07 m     
        10,48   11,07      x                           
 11. Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        10,98 m     
        10,32   10,98      x                           
 12. Hinkelmann, Jan          1992 LG Filstal                        10,90 m     
        10,90   10,70   10,29                          
 13. Adam, Tobias             1992 LG Schönbuch                      10,43 m     
        10,43    9,80    9,91                          
 14. Weber, Timon             1992 LG Schönbuch                       9,67 m     
         9,67    8,95    8,93                          

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Württ. Schülermeister
     Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               40,45 m     
        39,29   39,57   36,56   40,45      x    37,12  
  2. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     39,05 m     
        39,05   38,27   37,44   36,60      x       x   
  3. Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            36,53 m     
           x    36,53   29,00   31,58   29,59      x   
  4. Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    35,50 m     
           x    32,33   35,50      x    26,17   34,68  
  5. Öhler, Lukas             1992 TV Vaihingen/Enz                  33,45 m     
        31,75   32,11   30,25   33,45   32,44   25,68  
  6. Wiedersich, Florian      1992 Polizei SV Stuttgart              30,90 m     
        30,90   23,94   28,81      x       x    29,23  
  7. Voigt, Thilo             1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    28,49 m     
        28,49   25,67   24,92   28,42      x    27,85  
  8. Rochlitzer, Patrick      1992 TV Oberhaugstett                  28,41 m     
        23,91   28,41      x    26,67   28,08   27,52  
  9. Hartmann, Daniel         1992 TV Oberhaugstett                  27,09 m     
           x       x    27,09                          
 10. Martig, Marcel           1992 TSV Ölbronn 1900                  23,56 m     
           x       x    23,56                          
     Knorr, Steffen           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   o.g.V.         
           x       x       x                           
     Koch, Kai                1992 LG Neckar Erms                   o.g.V.         
           x       x       x                           
     Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen       o.g.V.         
           x       x       x                           

  Hammerwurf Schü A M14 4 kg                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Württ. Schülermeister
     Köhler, Jonas            1992 TG Biberach                       28,19 m     
           x       x    17,83   23,78   28,19      x   
  2. Rochlitzer, Patrick      1992 TV Oberhaugstett                  26,00 m     
           x    19,35   16,60   26,00      x       x   
  3. Durst, Benedikt          1992 TV Oberhaugstett                  21,94 m     
        20,25   20,47      x    21,69   20,94   21,94  
  4. Hentze, Sebastian        1992 TG Biberach                       20,87 m     
        20,87      x    19,71      x       x       x   
     Voitl, Kevin             1992 SV Thurn u.Taxis Dischingen      o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   

  Speerwurf Schü A M14 600 g                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Württ. Schülermeister
     Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            45,80 m     
        45,80   43,59   41,37   40,88   44,49   42,64  
  2. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               43,28 m     
        41,69   40,71   38,01   39,74   35,98   43,28  
  3. Meckes, Ricko            1992 LG Teck                           40,20 m     
        38,22   40,20      -    38,14   37,98   37,65  
  4. Öhler, Lukas             1992 TV Vaihingen/Enz                  40,18 m     
        37,96   40,18   34,71   35,94   37,40   35,29  
  5. Ambrosch, Bastian        1992 TS Göppingen                      38,66 m     
        38,66   36,88   35,18   33,24   34,43   34,80  
  6. Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    36,04 m     
        36,04   34,65      -       -       -       -   
  7. Ott, Denis               1992 TSV Erbach                        35,40 m     
        33,57   35,40   31,46   32,66   32,21   33,63  
  8. Badke, Christian         1992 LAV ASICS Tübingen                35,39 m     
        27,80   35,39   32,37   30,61   31,12   30,21  
  9. Ilic, Nikola             1992 LG Hohenlohe                      33,75 m     
        33,75      x       x                           
 10. Wolfsteiner, Stefan      1992 TSV Hüttlingen                    33,34 m     
        33,34   32,38   31,84                          
 11. Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                      31,58 m     
           x       x    31,58                          
 12. Hartmann, Daniel         1992 TV Oberhaugstett                  29,70 m     
        29,70      x    26,55                          


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                               22.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                      11,65 sec. A 
  2. Neth, Daniel             1991 LG Teck                           12,08 sec. v 
  3. Mohorko, Jan             1991 TSV Crailsheim                    12,22 sec. B 
  4. Mack, Raphael            1991 TV Plieningen                     12,74 sec.  
  5. Peetz, Otto              1991 LAV ASICS Tübingen                13,24 sec.  

  100 m Schü A M15                               22.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Dettinger, Moritz        1991 TSV Schmiden                      11,49 sec. A 
  2. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     11,95 sec. B 
  3. Schäfer, Lorenz          1991 VfL Sindelfingen                  12,10 sec. B 
  4. Sontheim, Dennis         1991 TSV Meßstetten                    12,39 sec.  
  5. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         12,43 sec.  

  100 m Schü A M15                               22.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen            11,50 sec. A 
  2. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           12,24 sec.  
  3. Telahr, Niklas           1991 LG Neckar-Enz                     12,37 sec.  
  4. Müller, Andreas          1991 TSV Rottweil                      12,62 sec.  
  5. Apostolidis, Markus      1991 Spvgg Bissingen                   12,91 sec.  

  100 m Schü A M15                               22.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Grimmeisen, Moritz       1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,76 sec. A 
  2. Franz, Erik              1991 VfL Sindelfingen                  11,93 sec. B 
  3. Sekler, Julian           1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund        12,25 sec.  
  4. Bross, Mario             1991 VfL Sindelfingen                  12,84 sec.  
  5. Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                     13,00 sec.  

  100 m Schü A M15                               22.07.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Pajonk, Cosimo           1991 LAC Pliezhausen                   11,62 sec. A 
  2. Ehlke, Kim               1991 Unterländer LG                    12,15 sec. B 
  3. Schempp, Tobias          1991 TSV Meßstetten                    12,52 sec.  
  4. Schlagenhauf, Patrick    1991 TV Sulz                           12,53 sec.  
  5. Haßlmeyer, Ulrich        1991 LG Rems-Murr                      12,55 sec.  
  6. Kühner, Yannick          1991 SV Rot Stuttgart                  12,68 sec.  

  100 m Schü A M15                               22.07.2006
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Grund, Lukas             1991 VfL Sindelfingen                  11,89 sec. A 
  2. Schauer, Raffael         1991 LG Hohenlohe                      11,90 sec. B 
  3. King, Kevin              1991 LAC Pliezhausen                   12,45 sec.  
  4. Riesle, Johannes         1991 VfL Waiblingen                    12,71 sec.  

  100 m Schü A M15                               22.07.2006
    A-Endlauf                               

  1. und Württ. Schülermeister
     Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen            11,23 sec.  
  2. Dettinger, Moritz        1991 TSV Schmiden                      11,42 sec.  
  3. Grimmeisen, Moritz       1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,51 sec.  
  4. Pajonk, Cosimo           1991 LAC Pliezhausen                   11,52 sec.  
  5. Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                      11,74 sec.  
  6. Schauer, Raffael         1991 LG Hohenlohe                      11,75 sec.  

  100 m Schü A M15                               22.07.2006
    B-Endlauf                               

  1. Franz, Erik              1991 VfL Sindelfingen                  11,88 sec.  
  2. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     12,12 sec.  
  3. Ehlke, Kim               1991 Unterländer LG                    12,22 sec.  
  4. Schäfer, Lorenz          1991 VfL Sindelfingen                  12,28 sec.  
  5. Mohorko, Jan             1991 TSV Crailsheim                    12,43 sec.  

  1000 m Schü A M15                              22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Württ. Schülermeister
     Gross, Manuel            1991 TSV Rottweil                    2:42,36 min.  
  2. Benzinger, Lukas         1991 SV Bonlanden                    2:43,68 min.  
  3. Köber, Alexander         1991 VfL Waiblingen                  2:44,16 min.  
  4. Heckenlaible, Daniel     1991 LG Urbach-Plüderhausen          2:45,62 min.  
  5. Bader, Florian           1991 WGL Schwäbisch Hall             2:46,82 min.  
  6. Roth, Paul               1991 LG Leinfelden-Echterdingen      2:51,42 min.  
  7. Stithem, Sebastian       1991 LG Neckar-Enz                   2:52,99 min.  
  8. Hahn, Paul               1991 TSV Riedlingen                  2:53,79 min.  
  9. Aldinger, Florian        1991 Sport-u.Gesangv.Murr            2:55,90 min.  
 10. Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                   2:59,98 min.  

  3000 m Schü A M15                              22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Württ. Schülermeister
     Zwick, Maximilian        1991 LSG Aalen                       9:40,30 min.  
  2. Sperlich, Martin         1991 VfB LC Friedrichshafen          9:45,45 min.  
  3. Färber, Moritz           1991 LG Brenztal                     9:46,46 min.  
  4. Schütz, Sebastian        1991 LG Neckar-Enz                   9:54,93 min.  
  5. Becker, Jens             1991 VfL Ostelsheim                 10:27,49 min.  
  6. Macher, Sven             1991 TSV Crailsheim                 10:31,04 min.  
  7. Haumann, Eike            1991 LAV ASICS Tübingen             10:33,78 min.  
  8. Dengler, Frieder         1991 LAV ASICS Tübingen             10:36,36 min.  
  9. Küther, Daniel           1991 Turn u.Sportverein Langenau    10:41,27 min.  
 10. Peetz, Otto              1991 LAV ASICS Tübingen             10:44,24 min.  
 11. Müller, Fabian           1991 VfL Waiblingen                 10:58,82 min.  
 12. Zoller, Nico             1991 LG Neckar-Enz                  11:11,93 min.  
     Müller, Lukas            1991 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                  22.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Klaschka, Marc Dominik   1991 LG Filstal                         10,8 sec.  
  2. Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                       10,9 sec.  
  3. Dettinger, Moritz        1991 TSV Schmiden                       11,0 sec.  
  4. Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                       11,3 sec.  

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                  22.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Renninger, Fabian        1991 Spvgg Bissingen                    11,8 sec.  
  2. Klaiber, Markus          1991 SSV Ulm 1846                       12,0 sec.  
  3. Kerl, Alexander          1991 VfL Sindelfingen                   12,1 sec.  
  4. Kaps, Florian            1991 LG Weinstadt                       12,4 sec.  

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                  22.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                        11,6 sec.  
  2. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                      11,7 sec.  
  2. Sekler, Julian           1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund         11,7 sec.  

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                  22.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Württ. Schülermeister
     Klaschka, Marc Dominik   1991 LG Filstal                         10,8 sec.  
  2. Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                       10,9 sec.  
  3. Dettinger, Moritz        1991 TSV Schmiden                       11,0 sec.  
  4. Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                       11,3 sec.  
  5. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                        11,6 sec.  
  6. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                      11,7 sec.  
  6. Sekler, Julian           1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund         11,7 sec.  
  8. Renninger, Fabian        1991 Spvgg Bissingen                    11,8 sec.  
  9. Klaiber, Markus          1991 SSV Ulm 1846                       12,0 sec.  
 10. Kerl, Alexander          1991 VfL Sindelfingen                   12,1 sec.  
 11. Kaps, Florian            1991 LG Weinstadt                       12,4 sec.  

  Hochsprung Schü A M15                          22.07.2006
    Entscheidung

  1. und Württ. Schülermeister
     Merten, Nils             1991 TSV Schmiden                       1,79 m     
     Gärtner, Fabian          1991 TSV Wendlingen                     1,79 m     
  3. Hartwig, Sebastian       1991 TG Bad Waldsee 1848                1,79 m     
  4. Zweifel, Christian       1991 TSV Boll                           1,70 m     
  5. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis              1,70 m     
  6. Ehlke, Kim               1991 Unterländer LG                     1,65 m     
  7. Schwab, Christian        1991 Spvgg Renningen                    1,65 m     

     160 165 170 173 176 179 182
     ---------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xxx                                                
  1. o   o   o   o   o   o   xxx                                                
  3. -   o   o   xxo o   xo  xxx                                                
  4. xo  xo  o   xxx                                                            
  5. o   o   xxo xxx                                                            
  6. o   o   xxx                                                                
  7. xxo o   xxx                                                                

  Stabhochsprung Schü A M15                      22.07.2006
    Entscheidung

  1. und Württ. Schülermeister
     Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterdingen         3,80 m     
  2. Hubig, Benjamin          1991 TV Oberhaugstett                   3,70 m     
  3. Beck, Marcus             1991 TSV Eltingen                       3,60 m     
  4. Klaschka, Marc Dominik   1991 LG Filstal                         3,60 m     
  5. Gärtner, Fabian          1991 TSV Wendlingen                     3,40 m     
  6. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                        3,20 m     
  7. Kaps, Florian            1991 LG Weinstadt                       3,20 m     
  8. Dürr, Kevin              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,00 m     
  9. Haßlmeyer, Ulrich        1991 LG Rems-Murr                       3,00 m     
 10. Homann, Jan              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,00 m     

     250 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   xxo xo  o   o   o   x-  xx                 
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xx- x                      
  3. -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  o   xxx                            
  4. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx                            
  5. -   -   xo  o   o   o   o   xo  xxo xx-                                    
  6. -   -   -   -   xo  o   o   xxx                                            
  7. -   -   -   o   -   o   xxo xxx                                            
  8. -   o   o   o   o   xxx                                                    
  9. o   o   xo  o   o   xxx                                                    
 10. xo  o   o   o   xxo xxx                                                    

  Weitsprung Schü A M15                          22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Württ. Schülermeister
     Klaschka, Marc Dominik   1991 LG Filstal                         6,34 m     
         6,34      x     6,04    6,32      -       x   
  2. Merten, Nils             1991 TSV Schmiden                       6,14 m     
         6,01    6,14    5,98      x     6,06    6,04  
  3. Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                       6,02 m     
           x     5,96    5,87      x     5,67    6,02  
  4. Schreier, Niklas         1991 LG Östl.Bodenseekreis              5,85 m     
         5,47    5,85    5,72    5,85    5,61    5,64  
  5. Wetzel, Jonas            1991 SV Neckarsulm                      5,80 m     
           x     5,80      x       -       -       -   
  6. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                     5,59 m     
         5,59      x     5,47    5,34      x       x   
  7. Sekler, Julian           1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund         5,44 m     
         5,43    5,30    5,29    5,42    5,33    5,44  
     Neth, Daniel             1991 LG Teck                             ab.         
     Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen              ab.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Württ. Schülermeister
     Dohn, Matthias           1991 TSV Bad Überkingen                15,95 m     
        15,69   15,86   15,95   14,92   15,61   15,65  
  2. Knorr, Andreas           1991 TSV Haiterbach                    15,04 m     
        14,13   14,42      x    15,04      x    13,57  
  3. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,71 m     
        13,90   14,16   14,33   14,02   13,76   14,71  
  4. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      13,74 m     
           x    13,54   12,71   13,74      x       x   
  5. Wölk, Michel             1991 LG Brenztal                       13,38 m     
        12,53   13,02   12,85   13,38   13,25   12,92  
  6. Apostolidis, Markus      1991 Spvgg Bissingen                   13,32 m     
        13,14   12,76   10,90   12,71   13,32   13,18  
  7. Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                      12,59 m     
        12,37   12,29      -    11,63   12,43   12,59  
  8. Sontheim, Dennis         1991 TSV Meßstetten                    12,38 m     
        10,91   12,38    9,98   11,01   11,36   11,90  
  9. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     11,86 m     
        11,86      x    11,50                          
 10. Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis             11,44 m     
        11,08   11,44      -                           
 11. Lägler, Axel             1991 Unterländer LG                    11,18 m     
        11,18   10,77      x                           
     Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                       n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Württ. Schülermeister
     Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      51,25 m     
        48,41      x       x    47,42      x    51,25  
  2. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        48,40 m     
        40,41      x    45,85   47,37   46,92   48,40  
  3. Knorr, Andreas           1991 TSV Haiterbach                    42,75 m     
        32,65   42,75      x    41,45   39,75      x   
  4. Merten, Nils             1991 TSV Schmiden                      41,70 m     
        36,37      x    31,32      x       x    41,70  
  5. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    41,56 m     
        39,22   41,56      x    34,39      x    39,93  
  6. Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis             40,72 m     
           x    40,09   40,72      x    38,16      x   
  7. Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                      39,89 m     
        39,89   38,45      x    39,62      x    34,16  
  8. Wölk, Michel             1991 LG Brenztal                       36,80 m     
        32,63   33,11   34,10   35,36      x    36,80  
  9. Renninger, Fabian        1991 Spvgg Bissingen                   32,11 m     
        30,68      x    32,11                          
     Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis            o.g.V.         
           x       x       x                           

  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schiele, Manuel          1991 SV Thurn u.Taxis Dischingen       29,52 m     
           x    29,31      x    29,52      x       x   
  2. Hubig, Benjamin          1991 TV Oberhaugstett                  26,60 m     
           x       x       x       x    22,04   26,60  

  Speerwurf Schü A M15 600 g                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Württ. Schülermeister
     Klaschka, Marc Dominik   1991 LG Filstal                        59,84 m     
        45,55   49,33   59,84   57,12      -       -   
  2. Michel, Fabian           1991 LG Hohenlohe                      48,81 m     
        48,81   45,85   42,82   43,66   45,07   42,45  
  3. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    47,63 m     
        38,61   44,30   44,13   47,63   43,87   42,40  
  4. Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis             45,58 m     
        41,09   45,58   44,76      x    44,74   40,42  
  5. Lägler, Axel             1991 Unterländer LG                    45,33 m     
        45,33   42,94   44,02   41,21   43,47   43,95  
  6. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        42,83 m     
        42,83   41,81      x    36,25   34,57   35,41  
  7. Hubig, Benjamin          1991 TV Oberhaugstett                  42,08 m     
        41,43      x    39,19   42,08   40,62   41,81  
  8. Zeschick, Martin         1991 LG Östl.Bodenseekreis             40,28 m     
           x    36,83   40,28   36,97   39,06      x   
  9. Haßlmeyer, Ulrich        1991 LG Rems-Murr                      40,27 m     
        40,27   34,42   35,46                          
 10. Wölk, Michel             1991 LG Brenztal                       39,34 m     
        39,34   37,23   38,43                          
 11. Renninger, Fabian        1991 Spvgg Bissingen                   38,40 m     
        31,87   38,40   37,45                          
 12. Schlagenhauf, Patrick    1991 TV Sulz                           37,12 m     
        37,12   31,97   31,52                          
 13. Beck, Marcus             1991 TSV Eltingen                      35,69 m     
        35,03   35,69   34,40                          


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                       22.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. LAV ASICS Tübingen I                                             51,1 sec.  
       Grimm, Lisa-Marie 1991 ; Baur, Eva 1991
       Kibele, Maren 1992 ; Zuchowski, Loreen 1992
  2. TSV Hüttlingen I                                                 51,9 sec.  
       Schneider, Marlene 1992 ; Konold, Rebecca 1991
       Schiewe, Lena 1991 ; Schmid, Julia 1991
  3. TSV Rottweil I                                                   52,8 sec.  
       Müller, Barbara 1991 ; Riedlinger, Tanja 1991
       Au, von, Sabrina 1992 ; Sterzing, Elina 1992
  4. Spvgg Holzgerlingen I                                            52,9 sec.  
       Renz, Carolin 1991 ; Härer-Knecht, Mareike 1992
       Ruiz-Martin, Lisa Elena 1991 ; Steffen, Laura 1992
  5. SV Mariazell I                                                   53,3 sec.  
       Hey, Natalie 1992 ; Haberstroh, Carolin 1992
       Rapp, Kerstin 1992 ; Duong, Thanh 1991

     Außer Wertung

     LG Rems-Murr I                                                   49,2 sec.  
       Horwath, Franziska 1992 ; Klein, Stefanie 1991
       Reinfelder, Maresa 1991 ; Fessmann, Lisa 1991
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                       22.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. SV Nufringen I                                                   50,7 sec.  
       Niemz, Louisa-Marie 1993 ; Adelwarth, Simone 1991
       Süsser, Celine 1992 ; Hager, Pia 1992
  2. TS Göppingen                                                     51,3 sec.  
       Kannenwischer, Katharina 1992 ; Dory, Svenja 1992
       Aupperle, Franziska 1992 ; Kohnle, Lisa 1991
  3. VfL Nagold I                                                     52,7 sec.  
       Bürger, Luisa 1992 ; Kopp, Claudia 1991
       Roller, Katharina 1991 ; Reichert, Rebecca 1992
  4. LG Staufeneck-Eislingen I                                        53,3 sec.  
       Greiner, Anja 1992 ; Eppinger, Sabine 1991
       Hofbauer, Heike 1992 ; Waldenmaier, Mareike 1991
  5. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                 54,1 sec.  
       Hanke, Monika 1992 ; Mauch, Anna-Maria 1992
       Hanke, Andrea 1992 ; Lihs, Katharina 1991
  6. SV Rot Stuttgart I                                               57,1 sec.  
       Thauakkumar, Piriyanthi 1991 ; Baur, Joy 1991
       Ebinger, Edna 1992 ; Egerer, Christina 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                       22.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                               50,9 sec.  
       Bäurle, Melanie 1991 ; Kupprion, Denise 1991
       Sandrieser, Katrin 1992 ; Haudeck, Lara 1991
  2. LG Lauter I                                                      51,5 sec.  
       Herbinger, Maria 1992 ; Scheible, Nadine 1992
       Schmid, Hanna 1992 ; Schyma, Kathrin 1992
  3. LSG Aalen I                                                      52,0 sec.  
       Ebert, Ulrike 1992 ; Salenbauch, Anja 1992
       Trianni, Stephanie 1992 ; Ruf, Fiona 1991
  4. VfL Sindelfingen I                                               53,0 sec.  
       Leyh, Tanja 1992 ; Hablitzel, Sophia 1991
       Lindemann, Annika 1991 ; Drechsel, Saskia 1992
  5. LG Neckar-Enz I                                                  53,1 sec.  
       Kübler, Ines 1992 ; Wanner, Vanessa 1992
       Fötschl, Tatjana 1991 ; Reustle, Katharina 1992
  6. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                                53,4 sec.  
       Hackert, Valeska 1992 ; Philipp, Saskia 1992
       Gutjahr, Lilli 1991 ; Manograsso, Julia 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                       22.07.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. SSV Ulm 1846 I                                                   50,6 sec.  
       Ott, Verena 1993 ; Deschle, Lisa 1991
       Freitag, Vera 1991 ; Wegner, Rebecca 1993
  2. VfL Waiblingen I                                                 51,0 sec.  
       Daubenfeld, Gina 1991 ; Lenz, Vera 1992
       Deißler, Stefanie 1991 ; Völker, Almuth 1991
  3. LG Oberschwaben I                                                51,8 sec.  
       Maier, Sabine 1993 ; Beh, Elena 1991
       Michel, Theresa 1992 ; Hausmann, Birgit 1991
  4. TUS Metzingen I                                                  53,0 sec.  
       Geiselhart, Daniela 1992 ; Kraft, Joana 1991
       Werz, Nathalie 1992 ; Rademacher, Jennifer 1992
  5. LG Filstal I                                                     53,9 sec.  
       Urbaniak, Lena 1992 ; Wieselmann, Cara 1992
       Diebolder, Ilona 1991 ; Straile, Nina 1992
     DJK Ellwangen-SG Virngrund I                                    aufg.         
       Knecht, Verena 1993 ; Knecht, Carina 1993
       Pitan, Ramona 1993 ; Herdeg, Dagmar 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                       22.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Württ. Schülermeister
     SSV Ulm 1846 I                                                   50,6 sec.  
       Ott, Verena 1993 ; Deschle, Lisa 1991
       Freitag, Vera 1991 ; Wegner, Rebecca 1993
  2. SV Nufringen I                                                   50,7 sec.  
       Niemz, Louisa-Marie 1993 ; Adelwarth, Simone 1991
       Süsser, Celine 1992 ; Hager, Pia 1992
  3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                               50,9 sec.  
       Bäurle, Melanie 1991 ; Kupprion, Denise 1991
       Sandrieser, Katrin 1992 ; Haudeck, Lara 1991
  4. VfL Waiblingen I                                                 51,0 sec.  
       Daubenfeld, Gina 1991 ; Lenz, Vera 1992
       Deißler, Stefanie 1991 ; Völker, Almuth 1991
  5. LAV ASICS Tübingen I                                             51,1 sec.  
       Grimm, Lisa-Marie 1991 ; Baur, Eva 1991
       Kibele, Maren 1992 ; Zuchowski, Loreen 1992
  6. TS Göppingen                                                     51,3 sec.  
       Kannenwischer, Katharina 1992 ; Dory, Svenja 1992
       Aupperle, Franziska 1992 ; Kohnle, Lisa 1991
  7. LG Lauter I                                                      51,5 sec.  
       Herbinger, Maria 1992 ; Scheible, Nadine 1992
       Schmid, Hanna 1992 ; Schyma, Kathrin 1992
  8. LG Oberschwaben I                                                51,8 sec.  
       Maier, Sabine 1993 ; Beh, Elena 1991
       Michel, Theresa 1992 ; Hausmann, Birgit 1991
  9. TSV Hüttlingen I                                                 51,9 sec.  
       Schneider, Marlene 1992 ; Konold, Rebecca 1991
       Schiewe, Lena 1991 ; Schmid, Julia 1991
 10. LSG Aalen I                                                      52,0 sec.  
       Ebert, Ulrike 1992 ; Salenbauch, Anja 1992
       Trianni, Stephanie 1992 ; Ruf, Fiona 1991
 11. VfL Nagold I                                                     52,7 sec.  
       Bürger, Luisa 1992 ; Kopp, Claudia 1991
       Roller, Katharina 1991 ; Reichert, Rebecca 1992
 12. TSV Rottweil I                                                   52,8 sec.  
       Müller, Barbara 1991 ; Riedlinger, Tanja 1991
       Au, von, Sabrina 1992 ; Sterzing, Elina 1992
 13. Spvgg Holzgerlingen I                                            52,9 sec.  
       Renz, Carolin 1991 ; Härer-Knecht, Mareike 1992
       Ruiz-Martin, Lisa Elena 1991 ; Steffen, Laura 1992
 14. VfL Sindelfingen I                                               53,0 sec.  
       Leyh, Tanja 1992 ; Hablitzel, Sophia 1991
       Lindemann, Annika 1991 ; Drechsel, Saskia 1992
 14. TUS Metzingen I                                                  53,0 sec.  
       Geiselhart, Daniela 1992 ; Kraft, Joana 1991
       Werz, Nathalie 1992 ; Rademacher, Jennifer 1992
 16. LG Neckar-Enz I                                                  53,1 sec.  
       Kübler, Ines 1992 ; Wanner, Vanessa 1992
       Fötschl, Tatjana 1991 ; Reustle, Katharina 1992
 17. SV Mariazell I                                                   53,3 sec.  
       Hey, Natalie 1992 ; Haberstroh, Carolin 1992
       Rapp, Kerstin 1992 ; Duong, Thanh 1991
 17. LG Staufeneck-Eislingen I                                        53,3 sec.  
       Greiner, Anja 1992 ; Eppinger, Sabine 1991
       Hofbauer, Heike 1992 ; Waldenmaier, Mareike 1991
 19. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                                53,4 sec.  
       Hackert, Valeska 1992 ; Philipp, Saskia 1992
       Gutjahr, Lilli 1991 ; Manograsso, Julia 1992
 20. LG Filstal I                                                     53,9 sec.  
       Urbaniak, Lena 1992 ; Wieselmann, Cara 1992
       Diebolder, Ilona 1991 ; Straile, Nina 1992
 21. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                 54,1 sec.  
       Hanke, Monika 1992 ; Mauch, Anna-Maria 1992
       Hanke, Andrea 1992 ; Lihs, Katharina 1991
 22. SV Rot Stuttgart I                                               57,1 sec.  
       Thauakkumar, Piriyanthi 1991 ; Baur, Joy 1991
       Ebinger, Edna 1992 ; Egerer, Christina 1992
     DJK Ellwangen-SG Virngrund I                                    aufg.         
       Knecht, Verena 1993 ; Knecht, Carina 1993
       Pitan, Ramona 1993 ; Herdeg, Dagmar 1992

     Außer Wertung

     LG Rems-Murr I                                                   49,2 sec.  
       Horwath, Franziska 1992 ; Klein, Stefanie 1991
       Reinfelder, Maresa 1991 ; Fessmann, Lisa 1991
       

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                               22.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Sandrieser, Katrin       1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,22 sec. A 
  2. Kibele, Maren            1992 LAV ASICS Tübingen                13,54 sec.  
  3. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        13,70 sec.  
  4. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                     14,12 sec.  
  5. Knecht, Verena           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        14,55 sec.  
  6. Hey, Natalie             1992 SV Mariazell                      14,65 sec.  

  100 m Schi A W14                               22.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      13,10 sec. A 
  2. Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                         13,51 sec. B 
  3. Maier, Sabine            1993 LG Oberschwaben                   13,78 sec.  
  4. Mauch, Anna-Maria        1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,81 sec.  
  5. Herdeg, Dagmar           1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund        14,04 sec.  
     Scheible, Nadine         1992 LG Lauter                           ab.         

  100 m Schi A W14                               22.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Philipp, Kim             1992 TSV Crailsheim                    13,42 sec. B 
  2. Samesch, Salome          1992 Spvgg Renningen                   13,49 sec. B 
  3. Zuchowski, Loreen        1992 LAV ASICS Tübingen                13,62 sec.  
  4. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                    13,94 sec.  
  5. Schmid, Sarina           1992 LSG Aalen                         14,08 sec.  
  6. Manograsso, Julia        1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    14,65 sec.  

  100 m Schi A W14                               22.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Horwath, Franziska       1992 LG Rems-Murr                      13,08 sec. A 
  2. Weiß, Patricia           1992 TSV Riederich                     13,52 sec.  
  3. Hägele, Swenja           1992 TSV Essingen                      13,72 sec.  
  4. Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                      13,77 sec.  
  5. Michel, Theresa          1992 LG Oberschwaben                   13,81 sec.  
  6. Aupperle, Franziska      1992 TS Göppingen                      14,08 sec.  

  100 m Schi A W14                               22.07.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        12,95 sec. A 
  2. Herbinger, Maria         1992 LG Lauter                         13,14 sec. A 
  3. Kannenwischer, Katharina 1992 TS Göppingen                      13,38 sec. B 
  4. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                         13,58 sec.  
  5. Dory, Svenja             1992 TS Göppingen                      13,97 sec.  
  6. Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen               14,14 sec.  

  100 m Schi A W14                               22.07.2006
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Hofbauer, Heike          1992 LG Staufeneck-Eislingen           13,30 sec. B 
  2. Philipp, Saskia          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,83 sec.  
  3. Eyebe, Marie             1992 LG Sigmaringen                    13,91 sec.  
  4. Steffen, Laura           1992 Spvgg Holzgerlingen               13,94 sec.  
  5. Raffalsky, Leonie        1992 LG Neckar Erms                    14,29 sec.  
  6. Egerer, Christina        1992 SV Rot Stuttgart                  15,17 sec.  

  100 m Schi A W14                               22.07.2006
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                        13,19 sec. A 
  2. Lubig, Vanessa           1992 VfL Hochdorf                      13,74 sec.  
  3. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                   13,75 sec.  
  4. Schäfer, Sarah           1992 LG Rems-Murr                      13,84 sec.  
  5. Reustle, Katharina       1992 LG Neckar-Enz                     14,17 sec.  
  6. Ebinger, Edna            1992 SV Rot Stuttgart                  14,87 sec.  

  100 m Schi A W14                               22.07.2006
    8. Zeitvorlauf                          

  1. Sterzing, Elina          1992 TSV Rottweil                      13,34 sec. B 
  2. Kübler, Ines             1992 LG Neckar-Enz                     14,08 sec.  
  3. Wieselmann, Cara         1992 LG Filstal                        14,21 sec.  
  4. Michel, Lena             1993 TS Göppingen                      14,23 sec.  
  5. Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                      14,43 sec.  
     Mösges, Melissa          1992 LG Neckar-Enz                       ab.         

  100 m Schi A W14                               22.07.2006
    9. Zeitvorlauf                          

  1. Schmid, Hanna            1992 LG Lauter                         13,53 sec.  
  2. Greiner, Anja            1992 LG Staufeneck-Eislingen           13,54 sec.  
  3. Au, von, Sabrina         1992 TSV Rottweil                      13,66 sec.  
  4. Steudle, Marie           1992 LG Brenztal                       13,70 sec.  

  100 m Schi A W14                               22.07.2006
    A-Endlauf                               

  1. und Württ. Schülermeisterin
     Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         12,8 sec.  
  2. Horwath, Franziska       1992 LG Rems-Murr                       12,8 sec.  
  3. Herbinger, Maria         1992 LG Lauter                          12,9 sec.  
  4. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                       13,1 sec.  
  5. Sandrieser, Katrin       1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     13,1 sec.  
  6. Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                         13,4 sec.  

  100 m Schi A W14                               22.07.2006
    B-Endlauf                               

  1. Sterzing, Elina          1992 TSV Rottweil                       13,1 sec.  
  2. Hofbauer, Heike          1992 LG Staufeneck-Eislingen            13,2 sec.  
  3. Kannenwischer, Katharina 1992 TS Göppingen                       13,4 sec.  
  4. Samesch, Salome          1992 Spvgg Renningen                    13,5 sec.  
  5. Philipp, Kim             1992 TSV Crailsheim                     13,6 sec.  
  6. Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                          13,7 sec.  

  800 m Schi A W14                               22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Württ. Schülermeisterin
     Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                       2:19,05 min.  
  2. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                   2:20,92 min.  
  3. Zweifel, Julia           1992 TSV Laupheim                    2:21,21 min.  
  4. Emmanouilidou, Maria     1992 LG Neckar-Enz                   2:22,41 min.  
  5. Neumeyer, Regina         1992 VfB LC Friedrichshafen          2:22,52 min.  
  6. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                   2:23,58 min.  
  7. Häring, Kathrin          1992 LG Staufen                      2:25,64 min.  
  8. Hinkelmann, Denise       1993 LSG Aalen                       2:27,71 min.  
  9. Bandtel, Kira            1992 WGL Schwäbisch Hall             2:32,12 min.  
 10. Knapp, Sabrina           1992 VfL Waiblingen                  2:33,12 min.  
 11. Beintner, Annika         1992 LG Glems                        2:33,60 min.  
 12. Conzelmann, Carina       1992 LAV ASICS Tübingen              2:33,83 min.  
 13. Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen             2:34,26 min.  
 14. Burkard, Elena           1992 SV Mitteltal-Obertal            2:34,46 min.  
 15. Dietrich, Anastasia      1992 LG Hohenlohe                    2:35,10 min.  
 16. Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen              2:35,62 min.  
 17. Mögel, Kirsten           1992 Spvgg Weil der Stadt            2:38,02 min.  
 18. Raffalsky, Leonie        1992 LG Neckar Erms                  2:42,58 min.  

  2000 m Schi A W14                              22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Württ. Schülermeisterin
     Straub, Franziska        1992 LG Tuttlingen-Fridingen         6:48,39 min.  
  2. Reischmann, Anne         1992 VfB LC Friedrichshafen          6:53,23 min.  
  3. Schubert, Wilma          1992 VfL Waiblingen                  6:55,26 min.  
  4. Philippin, Hanna         1992 Spvgg Renningen                 6:57,15 min.  
  5. Kläßing, Elisa           1992 TSV Crailsheim                  7:04,56 min.  
  6. Müller, Larissa          1992 LG Neckar-Enz                   7:12,09 min.  
  7. Frank, Annika            1992 LAV ASICS Tübingen              7:13,26 min.  
  8. Eckardt, Christin        1993 LG Brenztal                     7:21,12 min.  
  9. Dietrich, Anastasia      1992 LG Hohenlohe                    7:31,36 min.  
 10. Hahn, Mirjam             1992 VfL Waiblingen                  7:41,01 min.  
 11. Bauer, Anna              1992 LG Brenztal                     7:43,03 min.  
     Schäfer, Lena            1992 TSV Kusterdingen                  aufg.         

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  22.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                         12,7 sec.  
  2. Klein, Nicole            1992 SSV Ulm 1846                       13,3 sec.  
  3. Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen                15,8 sec.  
     Mauch, Anna-Maria        1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    aufg.         

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  22.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Daubner, Svenja          1992 LG Staufen                         12,4 sec.  
  2. Hackert, Valeska         1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     13,3 sec.  
  3. Schlüter, Friederike     1992 LG Rems-Murr                       14,3 sec.  

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  22.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Michel, Lena             1993 TS Göppingen                       13,9 sec.  
  2. Fisch, Vanessa           1992 TG Biberach                        14,0 sec.  
     Dory, Svenja             1992 TS Göppingen                        ab.         
     Heß, Raphaela            1992 LG Östl.Bodenseekreis               ab.         
     Zuchowski, Loreen        1992 LAV ASICS Tübingen                  ab.         

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  22.07.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Hager, Pia               1992 SV Nufringen                       12,7 sec.  
  2. Lenz, Vera               1992 VfL Waiblingen                     13,5 sec.  
  3. Schwarz, Mona            1992 TV Zell a.N.                       14,5 sec.  
  4. Steudle, Marie           1992 LG Brenztal                        14,8 sec.  
  5. Hanke, Andrea            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     14,9 sec.  

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  22.07.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Kibele, Maren            1992 LAV ASICS Tübingen                 12,5 sec.  
  2. Prinzing, Michaela       1992 TSV Schmiden                       12,7 sec.  
  3. Trianni, Stephanie       1992 LSG Aalen                          13,0 sec.  
     Straile, Nina            1992 LG Filstal                          ab.         

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  22.07.2006
    6. Zeitlauf                             

  1. Barkhausen, Vanessa      1992 TSV Boll                           12,4 sec.  
  2. Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                          13,4 sec.  
  3. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                      14,5 sec.  
  4. Mögel, Kirsten           1992 Spvgg Weil der Stadt               15,5 sec.  
     Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      aufg.         

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  22.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Württ. Schülermeisterin
     Barkhausen, Vanessa      1992 TSV Boll                           12,4 sec.  
     Daubner, Svenja          1992 LG Staufen                         12,4 sec.  
  3. Kibele, Maren            1992 LAV ASICS Tübingen                 12,5 sec.  
  4. Hager, Pia               1992 SV Nufringen                       12,7 sec.  
  4. Prinzing, Michaela       1992 TSV Schmiden                       12,7 sec.  
  4. Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                         12,7 sec.  
  7. Trianni, Stephanie       1992 LSG Aalen                          13,0 sec.  
  8. Hackert, Valeska         1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     13,3 sec.  
  8. Klein, Nicole            1992 SSV Ulm 1846                       13,3 sec.  
 10. Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                          13,4 sec.  
 11. Lenz, Vera               1992 VfL Waiblingen                     13,5 sec.  
 12. Michel, Lena             1993 TS Göppingen                       13,9 sec.  
 13. Fisch, Vanessa           1992 TG Biberach                        14,0 sec.  
 14. Schlüter, Friederike     1992 LG Rems-Murr                       14,3 sec.  
 15. Schwarz, Mona            1992 TV Zell a.N.                       14,5 sec.  
 15. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                      14,5 sec.  
 17. Steudle, Marie           1992 LG Brenztal                        14,8 sec.  
 18. Hanke, Andrea            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     14,9 sec.  
 19. Mögel, Kirsten           1992 Spvgg Weil der Stadt               15,5 sec.  
 20. Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen                15,8 sec.  
     Mauch, Anna-Maria        1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    aufg.         
     Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      aufg.         
     Heß, Raphaela            1992 LG Östl.Bodenseekreis               ab.         
     Zuchowski, Loreen        1992 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
     Dory, Svenja             1992 TS Göppingen                        ab.         
     Straile, Nina            1992 LG Filstal                          ab.         

  Hochsprung Schi A W14                          22.07.2006
    Entscheidung

  1. und Württ. Schülermeisterin
     Speier, Vanessa          1992 TSV Crailsheim                     1,65 m     
  2. Daubner, Svenja          1992 LG Staufen                         1,62 m     
  3. Bangert, Melanie         1992 TSV Meßstetten                     1,62 m     
  4. Prinzing, Michaela       1992 TSV Schmiden                       1,53 m     
  5. Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                       1,53 m     
  6. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,53 m     
  7. Hägele, Swenja           1992 TSV Essingen                       1,50 m     
  8. Hackert, Verena          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,50 m     
  9. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,50 m     
 10. Rutka, Annemarie         1992 TSV Enzweihingen                   1,45 m     
 11. Buchberger, Jessica      1992 LG Sigmaringen                     1,45 m     
 11. Duric, Alexandra         1992 TB Tailfingen                      1,45 m     
 13. Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                       1,40 m     
 14. Peffer, Miriam           1992 TSV Betzingen                      1,40 m     
 14. Ziegler, Vanessa         1992 LG Schönbuch                       1,40 m     
     Kannenwischer, Katharina 1992 TS Göppingen                     o.g.V.         

     Außer Wertung

     Zeilinger, Nele          1989 LAC Pliezhausen                    1,62 m     

     140 145 150 153 156 159 162 165 168
     -----------------------------------
  1. -   o   o   o   o   xxo xo  xxo xxx                                        
  2. -   o   xo  o   o   o   xo  xxx                                            
  3. o   o   xo  xo  o   xo  xo  xxx                                            
  4. -   o   xo  o   xxx                                                        
  5. o   o   o   xo  xxx                                                        
  6. o   o   xxo xxo xxx                                                        
  7. o   o   xo  xxx                                                            
  8. o   xo  xo  xxx                                                            
  9. -   o   xxo -   -   xx-                                                    
 10. xo  xo  xxx                                                                
 11. o   xxo xxx                                                                
 11. o   xxo xxx                                                                
 13. o   xxx                                                                    
 14. xo  xxx                                                                    
 14. xo  xxx                                                                    
     -   o   o   o   o   xo  xxo xxx                                            

  Stabhochsprung Schi A W14                      22.07.2006
    Entscheidung

  1. und Württ. Schülermeisterin
     Leyh, Tanja              1992 VfL Sindelfingen                   3,00 m     
  2. Blank, Katharina         1993 LG Neckar-Enz                      2,80 m     
  3. Kronmüller, Stefanie Eva 1992 WGL Schwäbisch Hall                2,80 m     
  4. Geiselmann, Eva          1992 LG Filstal                         2,70 m     
  5. Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                         2,70 m     
  6. Hackert, Verena          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     2,50 m     
  7. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen         2,50 m     
  7. Buchberger, Jessica      1992 LG Sigmaringen                     2,50 m     
  9. Reustle, Katharina       1992 LG Neckar-Enz                      2,10 m     
 10. Simelitidis, Mariana     1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     2,10 m     
     Köhler-Baumann, Zita     1992 LG Filstal                       o.g.V.         

     180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx                        
  2. -   -   -   -   -   o   -   xo  o   xo  xxx                                
  3. -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                
  4. -   -   -   -   -   xxo o   o   o   xxx                                    
  5. -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  xxx                                    
  6. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                            
  7. -   -   -   o   xo  o   xo  xxx                                            
  7. -   -   -   o   o   xo  xo  xxx                                            
  9. -   o   xxo xxx                                                            
 10. o   xo  xxo xxx                                                            

  Weitsprung Schi A W14                          22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Württ. Schülermeisterin
     Herbinger, Maria         1992 LG Lauter                          5,38 m     
         5,10    4,96    5,06    4,87    5,06    5,38  
  2. Daubner, Svenja          1992 LG Staufen                         5,19 m     
         4,89    4,87    4,78    4,88    4,94    5,19  
  3. Prinzing, Michaela       1992 TSV Schmiden                       5,16 m     
         5,01    5,05    4,81    4,96    5,00    5,16  
  4. Hager, Pia               1992 SV Nufringen                       5,15 m     
         4,92    4,80    4,67      x     5,03    5,15  
  5. Samesch, Salome          1992 Spvgg Renningen                    5,09 m     
         4,88    4,73    4,84    4,85    4,81    5,09  
  6. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,94 m     
         3,72    4,94    4,70    4,88    4,81    4,69  
  7. Greiner, Anja            1992 LG Staufeneck-Eislingen            4,82 m     
         4,35    4,82      x     4,81    4,81    4,62  
  8. Funk, Nicole             1992 LG Lauter                          4,81 m     
         4,81    4,81    4,32      -     4,38      -   
  9. Süsser, Celine           1992 SV Nufringen                       4,79 m     
         4,50    4,24    4,79                          
 10. Kibele, Maren            1992 LAV ASICS Tübingen                 4,79 m     
         4,38    4,41    4,79                          
 11. Bangert, Melanie         1992 TSV Meßstetten                     4,78 m     
         4,54    4,78    4,68                          
 12. Mösges, Melissa          1992 LG Neckar-Enz                      4,75 m     
         4,75    4,63    4,73                          
 13. Emmanouilidou, Maria     1992 LG Neckar-Enz                      4,73 m     
         4,73    4,72    4,65                          
 14. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                          4,72 m     
         4,71    4,72    4,52                          
 15. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen         4,58 m     
         4,52    4,58    4,50                          
 16. Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                         4,58 m     
         4,50      x     4,58                          
 17. Sandrieser, Katrin       1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,53 m     
         4,48    4,53      x                           
 18. Hackert, Valeska         1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,47 m     
         4,16      x     4,47                          
 19. Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                          4,44 m     
         4,26    4,22    4,44                          
 20. Eyebe, Marie             1992 LG Sigmaringen                     4,40 m     
         4,14    4,40      x                           
 21. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,38 m     
         4,31    4,38    4,00                          
 22. Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                       4,37 m     
         4,37      x     4,06                          

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Württ. Schülermeisterin
     Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        12,22 m     
        11,27   12,22   11,94   11,30   11,38   12,06  
  2. Prinzing, Michaela       1992 TSV Schmiden                      11,39 m     
        10,17   10,91   10,78   10,42   10,13   11,39  
  3. Jahn, Rahel              1992 TSF Gschwend                      11,08 m     
        11,01   10,25      x     9,98   10,00   11,08  
  4. Funk, Nicole             1992 LG Lauter                         10,89 m     
         9,99   10,89   10,25    9,96   10,33   10,75  
  5. Kraus, Melina            1992 TV Großengstingen                 10,71 m     
           x     9,82    9,92   10,71    9,75   10,12  
  6. Bayer, Tanja             1992 LG Neckar-Enz                     10,55 m     
         9,44    9,61    9,84    9,52    9,87   10,55  
  7. Werz, Nathalie           1992 TUS Metzingen                     10,18 m     
         9,77   10,01    9,84    9,49      x    10,18  
  8. Arndt, Mareike           1992 LG Teck                            9,99 m     
         9,01    9,99    9,57      x     8,69    9,05  
  9. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,09 m     
         8,93    8,73    9,09                          
 10. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                          8,99 m     
         8,38    8,99    8,59                          
 11. Dory, Svenja             1992 TS Göppingen                       8,96 m     
         8,96    8,80      x                           

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Württ. Schülermeisterin
     Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        35,00 m     
        32,33   30,22      x    35,00   33,37   34,79  
  2. Werz, Nathalie           1992 TUS Metzingen                     26,86 m     
        26,86   24,95   25,93      x       x       x   
  3. Kraus, Melina            1992 TV Großengstingen                 25,50 m     
        25,50   24,03      x    23,42      x    22,42  
  4. Bloß, Anne               1992 TV Pinache                        25,49 m     
        22,51   23,75   19,33   21,33   22,54   25,49  
  5. Hanke, Monika            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    24,79 m     
        22,88   24,79      x    22,63   22,57   19,91  
  6. Funk, Nicole             1992 LG Lauter                         24,71 m     
        24,71   24,46      x       x       -       -   
  7. Bayer, Tanja             1992 LG Neckar-Enz                     23,21 m     
        20,90   22,50   23,21   23,04   22,84      x   
  8. Roll, Laura              1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    22,53 m     
        22,53      x       x       x    20,06   20,57  
  9. Arndt, Mareike           1992 LG Teck                           20,89 m     
        19,13   19,22   20,89                          
 10. Geiselmann, Eva          1992 LG Filstal                        19,18 m     
        17,87   19,18   17,38                          

  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rösiger, Saskia Frauke   1992 LG Staufen                        40,21 m     
           x    40,21   39,16      x       x       x   

  Speerwurf Schi A W14 600 g                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Württ. Schülermeisterin
     Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        38,96 m     
        38,74   35,47   38,96   34,33   29,71   35,57  
  2. Funk, Nicole             1992 LG Lauter                         37,99 m     
        33,96   37,99      -    34,91   33,45   33,53  
  3. Rutka, Annemarie         1992 TSV Enzweihingen                  35,94 m     
           x    29,28   30,58   29,22   30,94   35,94  
  4. Bayer, Tanja             1992 LG Neckar-Enz                     31,19 m     
        31,19   24,35      x    30,34      x    30,63  
  5. Jahn, Rahel              1992 TSF Gschwend                      29,42 m     
        28,73   27,34      x    29,42   27,31   27,37  
  6. Werz, Nathalie           1992 TUS Metzingen                     28,51 m     
        28,51   26,88      x    24,46   25,70   27,17  
  7. Michel, Lena             1993 TS Göppingen                      28,12 m     
        23,79   23,66   28,12   20,25      x    24,82  
  8. Bader, Anne              1993 TS Göppingen                      27,52 m     
        26,60   27,52      x       x    27,51   26,26  
  9. Juhas, Anna              1992 LG Oberschwaben                   26,03 m     
        25,54   26,03   21,08                          
 10. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                     25,10 m     
        22,23   25,10   24,75                          
 11. Wolf, Maike              1992 LG Staufen                        24,85 m     
        24,38   24,85   24,08                          
 12. Hanke, Monika            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    24,04 m     
           x    22,23   24,04                          
 13. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                     24,01 m     
        24,01   23,20   20,85                          
 14. Herdeg, Dagmar           1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund        23,93 m     
        21,77   23,93      x                           
 15. Bloß, Anne               1992 TV Pinache                        22,55 m     
        22,55   21,93   21,05                          
 16. Mögel, Kirsten           1992 Spvgg Weil der Stadt              21,56 m     
        21,56      x       x                           
 17. Weiser, Christina        1992 LG Staufen                        21,49 m     
        21,49      x       x                           
 18. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     21,37 m     
        21,37      x       x                           
 19. Peffer, Miriam           1992 TSV Betzingen                     20,66 m     
        17,35   20,66   20,43                          
     Aupperle, Franziska      1992 TS Göppingen                     o.g.V.         
           x       x       x                           


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                               22.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        12,95 sec. A 
  2. Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                13,10 sec. B 
  3. Schmeisser, Vivien-Sarah 1991 SV Kirchdorf(Iller)               13,22 sec. B 
  4. Kupprion, Denise         1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,26 sec.  
  5. Klein, Stefanie          1991 LG Rems-Murr                      13,27 sec.  

  100 m Schi A W15                               22.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Tromsdorf, Jana          1991 TSV Riedlingen                    13,10 sec. B 
  2. Freitag, Vera            1991 SSV Ulm 1846                      13,21 sec. B 
  3. Haudeck, Lara            1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,26 sec.  
  4. Duong, Thanh             1991 SV Mariazell                      13,46 sec.  
  5. Waldenmaier, Mareike     1991 LG Staufeneck-Eislingen           14,02 sec.  

  100 m Schi A W15                               22.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                         12,95 sec. A 
  2. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      13,33 sec.  
  3. Fritz, Laura             1991 VfB Stuttgart 1893                13,34 sec.  
  4. Bäurle, Melanie          1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,79 sec.  
  5. Thauakkumar, Piriyanthi  1991 SV Rot Stuttgart                  14,89 sec.  

  100 m Schi A W15                               22.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Reinfelder, Maresa       1991 LG Rems-Murr                      12,89 sec. A 
  2. Kern, Sina               1991 LAC Pliezhausen                   13,22 sec.  
  3. Schlotter, Ann-Kristin   1991 VfL Hochdorf                      13,53 sec.  
  4. Eppinger, Sabine         1991 LG Staufeneck-Eislingen           13,61 sec.  
  5. Becker, Bianca           1991 Spvgg Bissingen                   13,73 sec.  
  6. Müller, Barbara          1991 TSV Rottweil                      14,24 sec.  

  100 m Schi A W15                               22.07.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Adelwarth, Simone        1991 SV Nufringen                      12,95 sec. A 
  2. Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                      13,21 sec. B 
  3. Hablitzel, Sophia        1991 VfL Sindelfingen                  13,59 sec.  
  4. Ruiz-Martin, Lisa Elena  1991 Spvgg Holzgerlingen               13,62 sec.  
  5. Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        13,98 sec.  
  6. Scheffel, Tanja          1991 SV Rot Stuttgart                  14,84 sec.  

  100 m Schi A W15                               22.07.2006
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                         12,97 sec. A 
  2. Deschle, Lisa            1991 SSV Ulm 1846                      13,04 sec. A 
  3. Faller, Elisabeth        1991 LG Urbach-Plüderhausen            13,18 sec. B 
  4. Gsimbsl, Hanna-Charlotte 1991 Unterländer LG                    13,30 sec.  
  5. Maucher, Carina          1991 TG Bad Waldsee 1848               13,91 sec.  
  6. Baur, Joy                1991 SV Rot Stuttgart                  15,05 sec.  

  100 m Schi A W15                               22.07.2006
    A-Endlauf                               

  1. und Württ. Schülermeisterin
     Reinfelder, Maresa       1991 LG Rems-Murr                       12,6 sec.  
  2. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen         12,6 sec.  
  3. Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                          12,6 sec.  
  4. Adelwarth, Simone        1991 SV Nufringen                       12,7 sec.  
  5. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                          12,8 sec.  
  6. Deschle, Lisa            1991 SSV Ulm 1846                       12,9 sec.  

  100 m Schi A W15                               22.07.2006
    B-Endlauf                               

  1. Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                 12,8 sec.  
  2. Tromsdorf, Jana          1991 TSV Riedlingen                     12,9 sec.  
  3. Schmeisser, Vivien-Sarah 1991 SV Kirchdorf(Iller)                13,1 sec.  
  4. Freitag, Vera            1991 SSV Ulm 1846                       13,3 sec.  
  5. Faller, Elisabeth        1991 LG Urbach-Plüderhausen             13,4 sec.  
  6. Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                       13,4 sec.  

  800 m Schi A W15                               22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Württ. Schülermeisterin
     Daubenfeld, Gina         1991 VfL Waiblingen                  2:15,64 min.  
  2. Beerlage, Astrid         1991 WGL Schwäbisch Hall             2:16,18 min.  
  3. Loos, Carolin            1991 LG Urbach-Plüderhausen          2:19,49 min.  
  4. Hinkelmann, Nadja        1991 LSG Aalen                       2:20,73 min.  
  5. Lindemann, Annika        1991 VfL Sindelfingen                2:24,34 min.  
  6. Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                      2:24,76 min.  
  7. Ruiz-Martin, Lisa Elena  1991 Spvgg Holzgerlingen             2:25,07 min.  
  8. Christner, Nicole        1991 TSV Erbach                      2:25,37 min.  
  9. Schuler, Maike           1991 TSV Rottweil                    2:25,70 min.  
 10. Durst, Jennifer          1991 Unterländer LG                  2:30,42 min.  
     Schneckenburger, Jo Laur 1991 LG Neckar Erms                      ab.         

  2000 m Schi A W15                              22.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Württ. Schülermeisterin
     Hils, Rebekka            1991 TSV Urach                       6:38,91 min.  
  2. Neumann, Nicola          1991 LG Tuttlingen-Fridingen         6:44,67 min.  
  3. Manz, Karina             1991 SV Mariazell                    6:49,21 min.  
  4. Brüstle, Karoline        1991 TV Neidlingen                   6:58,15 min.  
  5. Hahn, Nadine             1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB  7:21,52 min.  
  6. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                    7:36,58 min.  
  7. Trittenbach, Sophia      1991 TSV Essingen                    7:58,63 min.  

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  22.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Adelwarth, Simone        1991 SV Nufringen                       12,8 sec.  
  2. Kupprion, Denise         1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     13,0 sec.  
  3. Kopp, Claudia            1991 VfL Nagold                         13,5 sec.  
  4. Lihs, Katharina          1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     14,9 sec.  
     Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                         aufg.         

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  22.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Konold, Rebecca          1991 TSV Hüttlingen                     12,3 sec.  
  2. Schlotter, Ann-Kristin   1991 VfL Hochdorf                       13,0 sec.  
  3. Kuhn, Sonja              1991 Sport-u.Gesangv.Murr               13,2 sec.  
  4. Roller, Katharina        1991 VfL Nagold                         13,3 sec.  
     Diebolder, Ilona         1991 LG Filstal                          ab.         

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  22.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen         11,9 sec.  
  2. Ruiz-Martin, Lisa Elena  1991 Spvgg Holzgerlingen                13,3 sec.  
  3. Maucher, Carina          1991 TG Bad Waldsee 1848                13,6 sec.  
  4. Renz, Carolin            1991 Spvgg Holzgerlingen                15,5 sec.  

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  22.07.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Deschle, Lisa            1991 SSV Ulm 1846                       12,2 sec.  
  2. Tromsdorf, Jana          1991 TSV Riedlingen                     12,6 sec.  
  3. Deißler, Stefanie        1991 VfL Waiblingen                     12,8 sec.  
  4. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                     13,9 sec.  
  5. Lächner, Natalie         1991 VfL Waiblingen                     14,1 sec.  

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  22.07.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Beh, Elena               1991 LG Oberschwaben                    12,4 sec.  
  2. Freitag, Vera            1991 SSV Ulm 1846                       13,4 sec.  
  3. Becker, Bianca           1991 Spvgg Bissingen                    13,9 sec.  

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  22.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Württ. Schülermeisterin
     Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen         11,9 sec.  
  2. Deschle, Lisa            1991 SSV Ulm 1846                       12,2 sec.  
  3. Konold, Rebecca          1991 TSV Hüttlingen                     12,3 sec.  
  4. Beh, Elena               1991 LG Oberschwaben                    12,4 sec.  
  5. Tromsdorf, Jana          1991 TSV Riedlingen                     12,6 sec.  
  6. Adelwarth, Simone        1991 SV Nufringen                       12,8 sec.  
  6. Deißler, Stefanie        1991 VfL Waiblingen                     12,8 sec.  
  8. Schlotter, Ann-Kristin   1991 VfL Hochdorf                       13,0 sec.  
  8. Kupprion, Denise         1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     13,0 sec.  
 10. Kuhn, Sonja              1991 Sport-u.Gesangv.Murr               13,2 sec.  
 11. Ruiz-Martin, Lisa Elena  1991 Spvgg Holzgerlingen                13,3 sec.  
 11. Roller, Katharina        1991 VfL Nagold                         13,3 sec.  
 13. Freitag, Vera            1991 SSV Ulm 1846                       13,4 sec.  
 14. Kopp, Claudia            1991 VfL Nagold                         13,5 sec.  
 15. Maucher, Carina          1991 TG Bad Waldsee 1848                13,6 sec.  
 16. Becker, Bianca           1991 Spvgg Bissingen                    13,9 sec.  
 16. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                     13,9 sec.  
 18. Lächner, Natalie         1991 VfL Waiblingen                     14,1 sec.  
 19. Lihs, Katharina          1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     14,9 sec.  
 20. Renz, Carolin            1991 Spvgg Holzgerlingen                15,5 sec.  
     Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                         aufg.         
     Diebolder, Ilona         1991 LG Filstal                          ab.         

  Hochsprung Schi A W15                          22.07.2006
    Entscheidung

  1. und Württ. Schülermeisterin
     Schöller, Maldini        1991 TSV Crailsheim                     1,64 m     
  2. Missbauer, Lena          1991 VfL Pfullingen                     1,61 m     
  3. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                      1,61 m     
  4. Rist, Stefanie           1991 VfB LC Friedrichshafen             1,61 m     
  5. Groda, Dorothee          1991 LG Staufeneck-Eislingen            1,58 m     
  6. Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                       1,55 m     
  7. Drobny, Stefanie         1991 TSV Rottweil                       1,55 m     
  8. Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen         1,50 m     
  8. Duong, Thanh             1991 SV Mariazell                       1,50 m     
 10. Gutjahr, Lilli           1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,50 m     
     Riester, Sonja           1991 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Konold, Rebecca          1991 TSV Hüttlingen                   o.g.V.         

     145 150 155 158 161 164 167
     ---------------------------
  1. o   o   o   xxo xo  xxo xxx                                                
  2. -   o   o   o   o   xxx                                                    
  3. -   o   o   xo  xo  xxx                                                    
  4. o   o   o   xo  xxo xxx                                                    
  5. -   xxo o   o   xxx                                                        
  6. o   o   o   xxx                                                            
  7. o   o   xxo xxx                                                            
  8. o   xo  xxx                                                                
  8. o   xo  xxx                                                                
 10. xo  xo  xxx                                                                

  Stabhochsprung Schi A W15                      22.07.2006
    Entscheidung

  1. und Württ. Schülermeisterin
     Von Eynatten, Victoria   1991 LG Leinfelden-Echterdingen         3,41 m     
  2. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                      3,00 m     
     Diebolder, Ilona         1991 LG Filstal                         n.a.         

     180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 331 341 340
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xo  xxo xxx            
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   xxx                        

  Weitsprung Schi A W15                          22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Württ. Schülermeisterin
     Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                          5,46 m     
         5,34    5,13    5,46      x     5,29    5,40  
  2. Tromsdorf, Jana          1991 TSV Riedlingen                     5,40 m     
         5,30    5,40    5,28      x     3,75    5,34  
  3. Fritz, Laura             1991 VfB Stuttgart 1893                 5,17 m     
         5,15    5,14    5,05    4,90    5,17    5,02  
  4. Missbauer, Lena          1991 VfL Pfullingen                     5,15 m     
         4,53    5,15    4,81    4,92    5,05      x   
  5. Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                         5,14 m     
         4,81    5,03    5,09    5,14      x     4,74  
  6. Kern, Sina               1991 LAC Pliezhausen                    5,04 m     
         4,93    5,00    4,97    4,91      x     5,04  
  7. Konold, Rebecca          1991 TSV Hüttlingen                     5,01 m     
         5,01    4,71    4,78      x     5,00      x   
  8. Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                 4,97 m     
           x     4,97      x     4,55    4,68    4,89  
  9. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                       4,84 m     
         4,62    4,61    4,84                          
 10. Völker, Almuth           1991 VfL Waiblingen                     4,69 m     
         4,66    4,69      x                           
 11. Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                       4,68 m     
         4,34    4,68    4,07                          
 12. Bäurle, Melanie          1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,67 m     
           x     4,56    4,67                          
 13. Hiller, Verena           1991 LG Schönbuch                       4,26 m     
         3,92    3,92    4,26                          

  Dreisprung Schi A W15                          22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Württ. Schülermeisterin
     Missbauer, Lena          1991 VfL Pfullingen                    10,97 m     
        10,31   10,56   10,50   10,64    9,68   10,97  
  2. Gutjahr, Lilli           1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,60 m     
         9,41   10,35   10,21   10,12   10,43   10,60  
  3. Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                10,47 m     
        10,47   10,36   10,41   10,35   10,09   10,10  
  4. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen              9,73 m     
         9,20    9,31    9,52    9,73    9,63    9,71  
  5. Williams, Laila Sade     1992 TSV Blaustein                      9,66 m     
         9,22    9,16    9,46    9,30    9,66    9,25  
  6. Rehm, Carina             1991 LG Brenztal                        9,35 m     
         8,69    9,23    9,01    9,10    9,35    9,03  
  7. Wiedenmann, Ulrike       1991 LG Brenztal                        9,14 m     
         9,12    9,07    8,90    8,88    9,14    9,07  
  8. Faber, Janina            1992 LG Brenztal                        8,91 m     
         8,67    8,91    8,69    8,64      x     8,56  
  9. Schmutz, Natalie         1991 TSV Blaustein                      8,82 m     
         8,82    8,77    8,47                          

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Württ. Schülermeisterin
     Löffler, Nadine          1991 LG Lauter                         12,00 m     
        11,61   11,48   12,00   11,03   11,02   10,97  
  2. Jahn, Liesett            1991 LG Neckar-Enz                     11,78 m     
        10,57   11,78   11,37   11,13   10,91   11,67  
  3. Kolb, Katja              1991 LG Staufen                        11,68 m     
        11,61      x    10,55   11,30   11,68   10,42  
  4. Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                    11,09 m     
        10,72   10,53   10,89    9,96    9,51   11,09  
  5. Duong, Thanh             1991 SV Mariazell                      11,03 m     
        10,83      x    10,61   10,35   11,03   10,72  
  6. Egenberger, Nina         1991 SSV Ulm 1846                      10,89 m     
        10,61      x    10,89      x       x    10,68  
  7. Weiss, Carina            1991 TV Rottenburg                     10,68 m     
        10,37   10,51   10,68   10,10    9,71   10,49  
  8. Hausmann, Birgit         1991 LG Oberschwaben                   10,67 m     
         9,88   10,67    9,93    9,40    9,40   10,20  
  9. Fötschl, Tatjana         1991 LG Neckar-Enz                     10,46 m     
        10,46   10,28   10,08                          
 10. Stavariu Astafei, Ana    1991 VfB Stuttgart 1893                10,38 m     
         9,17    9,33   10,38                          
 11. Hauf, Nadine             1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,37 m     
        10,04   10,25   10,37                          
 12. Schwenker, Therese       1991 TV Oberhaugstett                  10,11 m     
         9,83    9,38   10,11                          
 13. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                       9,91 m     
         9,91    9,37    9,04                          
 14. Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                       8,86 m     
           x     8,86      x                           
 15. Freisleben, Carolin      1991 LG Lauter                          8,22 m     
         8,22    7,81    7,56                          
     Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                       n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Württ. Schülermeisterin
     Egenberger, Nina         1991 SSV Ulm 1846                      32,10 m     
        29,49   26,99   32,10   27,97      -       x   
  2. Jahn, Liesett            1991 LG Neckar-Enz                     28,80 m     
        25,60   28,80   25,58   27,79   28,65      x   
  3. Nowack, Lisa             1991 LG Hohenlohe                      28,38 m     
        27,30   25,58   26,92   28,38   26,96   23,41  
  4. Hauf, Nadine             1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    28,23 m     
        28,23   28,06   25,67   24,25   21,33      x   
  5. Ott, Anne                1991 LG Teck                           27,52 m     
        20,31   26,95   27,52   27,20   27,27   25,44  
  6. Hirner, Nadine           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        26,86 m     
        25,01   26,25   25,27   25,53   24,75   26,86  
  7. Löffler, Nadine          1991 LG Lauter                         25,16 m     
        22,56   25,16   23,03   20,96   21,15      x   
  8. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                24,16 m     
        20,93   21,16   24,16   21,25   22,39   21,80  
  9. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen             23,42 m     
        23,42   18,56      x                           
 10. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     21,52 m     
        21,52      x       x                           
 11. Sauter, Sonja            1991 TB Tailfingen                     18,30 m     
        18,30   15,44      x                           
     Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                   o.g.V.         
           x       x       x                           

  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hentze, Svenja           1991 TG Biberach                       32,86 m     
           x    32,86      x       x       x       x   

  Speerwurf Schi A W15 600 g                     22.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Württ. Schülermeisterin
     Hausmann, Birgit         1991 LG Oberschwaben                   34,96 m     
        33,79   31,94   34,96   33,01   29,91   30,16  
  2. Stavariu Astafei, Ana    1991 VfB Stuttgart 1893                32,79 m     
        29,18   27,87   31,77      x    32,79   30,68  
  3. Fötschl, Tatjana         1991 LG Neckar-Enz                     32,12 m     
        32,12   29,72   31,52   30,93   31,12   30,61  
  4. Nowack, Lisa             1991 LG Hohenlohe                      31,60 m     
        29,82   30,95   29,94   31,60   31,46   29,08  
  5. Jahn, Liesett            1991 LG Neckar-Enz                     31,19 m     
        28,91   26,82   30,56   31,19      x    28,52  
  6. Gutjahr, Lilli           1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    30,45 m     
        28,07   30,45   25,30   28,50   29,30   28,78  
  7. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      30,38 m     
        29,13   30,38   29,32   28,86   29,65      x   
  8. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                      30,18 m     
        28,65   30,18   29,89   29,13   28,82   28,47  
  9. Groda, Dorothee          1991 LG Staufeneck-Eislingen           29,95 m     
        27,19   27,96   29,95                          
 10. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     29,42 m     
        26,11   29,42   28,43                          
 11. Ott, Anne                1991 LG Teck                           28,90 m     
        28,90      x       x                           
 12. Klaiber, Janina          1991 Turn u.Sportverein Langenau       28,69 m     
        27,70   28,69      x                           
 13. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                    28,65 m     
        28,65   27,10   27,80                          
 14. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    27,43 m     
        23,50   24,39   27,43                          
 15. Konold, Rebecca          1991 TSV Hüttlingen                    27,29 m     
           x    26,45   27,29                          
 16. Hirner, Nadine           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        26,41 m     
        23,36      x    26,41                          
 17. Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                      25,45 m     
           x       x    25,45                          
 18. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                24,72 m     
        23,61   23,93   24,72                          


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Schönbuch | Datum : 22.07.2006 Bericht | Ulrich Schneider | Ort : Pliezhausen | | Kreis : Reutlingen Veranst.-Nr. | 72124 Pliezhausen | Bezirk: Achalm | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Württ. Schülermeisterschaften Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG Schönbuch Wettkampfstätte : Stadion : Schönbuch-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 111 | 102 | 91| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 206 | | 172 | | 83| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 258 | | 221 | 85| | Schüler B | 7 | | 6 | | 85| | Schülerinnen B | | 20 | | 12 | 60| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 213 | | 178 | | 83| |Summe Weiblich | | 279 | | 234 | 83| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 492 | 412 | 83| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 6 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 40 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 25 Mitarb. 71 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Maria Lauxmann-Joos, WLV_Schülerwettkampfwartin -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Ausfall der Zeitmessanlage im Laufe der 100m-Endläufe; danach Umstellung auf Handzeitnahme. Nach Unterbrechung wg. Gewitter Durchführung der Hür- den- und Staffelläufe als Zeitendläufe.
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen