Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Württ. Leichtathletik-Verband Württ. Schüler-Hallenmeisterschaften am 11.03.2006 in Sindelfingen - Glaspalast Sindelfingen


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                     11.03.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. 2046 VfL Waiblingen I                                                51,14 sec.  
             1186 Weise, Patrick 1992 ; 1185 Riesle, Johannes 1991
             1182 Köber, Alexander 1991 ; 1183 Lehmann, Kevin 1992
  2. 2007 TSV Eltingen I                                                  51,63 sec.  
             873 Vatmanides, Alexander 1992 ; 870 Malek, Dominik 1992
             869 Knecht, Julian 1992 ; 872 Staszewski, Lucas 1991
  3. 2003 TG Biberach I                                                   51,84 sec.  
             830 Eßwein, Tobias 1992 ; 833 Zint, David 1992
             832 Schultheiß, Jacob 1991 ; 831 Kistler, Martin 1991
     2034 VfL Sindelfingen I                                              aufg.         
             1081 Bross, Mario 1991 ; 1088 Schäfer, Lorenz 1991
             1082 Eberhard, Malte 1991 ; 1087 Schwab, Alexander 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                     11.03.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. 2010 TS Göppingen I                                                  47,54 sec.  
             894 Ambrosch, Bastian 1992 ; 896 Dory, Constantin 1991
             897 Gaedicke, Niko 1991 ; 899 Müller, Sven 1992
  2. 2009 VfB LC Friedrichshafen I                                        47,93 sec.  
             887 Mühlbach, Kai 1991 ; 888 Traber, Gregor 1992
             885 Janischek, Florian 1992 ; 886 Lad, Benjamin 1991
  3. 2019 LG Leinfelden-Echterd. I                                        51,11 sec.  
             958 Rückle, Daniel 1991 ; 955 Gaul, Florian 1991
             959 Wrobel, David 1991 ; 956 Jakob, Sven 1992
  4. 2022 VfL Nagold I                                                    52,16 sec.  
             984 Hochstrasser, Mark 1991 ; 983 Domann, Jonas 1991
             982 Barucha, Hans 1992 ; 985 Wacker, Thorsten 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                     11.03.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. 2004 LG Östl.Bodenseekreis I                                         50,45 sec.  
             838 Funke, Fabian 1991 ; 839 Gillich, Stefan 1991
             841 Zeschick, Martin 1991 ; 840 Schreier, Niklas 1991
  2. 2028 TV Oberhaugstett I                                              50,56 sec.  
             1031 Hubig, Benjamin 1991 ; 1032 Hüther, Christof 1992
             1030 Hartmann, Daniel 1992 ; 1029 Goretzki, Daniel 1992
  3. 2036 LG Staufen I                                                    51,53 sec.  
             1102 Zellner, Sven 1992 ; 1100 Schievelbusch, Tobias 1992
             1097 Barth, Julian 1992 ; 1096 Aichholz, Kevin 1992
  4. 2045 TV Vaihingen/Enz I                                              52,85 sec.  
             1179 Tonn, Alexander 1991 ; 1177 Diebold, Martin 1992
             1180 Öhler, Lukas 1992 ; 1178 Hahl, Felix 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                     11.03.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. 2024 LG Neckar-Enz I                                                 51,58 sec.  
             1002 Telahr, Niklas 1991 ; 1229 Paschek, Marco 1992
             994 Franz, Felix 1993 ; 1001 Stithem, Sebastian 1991
  2. 2015 LAZ Salamander I                                                51,78 sec.  
             931 Walter, Julian 1992 ; 927 Homann, Jan 1991
             930 Randler, David 1992 ; 929 Pickard, Roman 1992
  3. 2038 Polizei SV Stuttgart I                                          52,56 sec.  
             1111 Frank, Patrick 1992 ; 1115 Wiedersich, Florian 1992
             1113 Oberbach, Urs 1991 ; 1112 Kemmler, Richard 1991
  4. 2039 LAV ASICS Tübingen I                                            52,79 sec.  
             1132 Badke, Christian 1992 ; 1140 Peetz, Otto 1991
             1136 Gröber, Niklas 1991 ; 1135 Flohr, Michael 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                     11.03.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.      und Württ. Schülermeister 2006
     2010 TS Göppingen I                                                  47,54 sec.  
             894 Ambrosch, Bastian 1992 ; 896 Dory, Constantin 1991
             897 Gaedicke, Niko 1991 ; 899 Müller, Sven 1992
  2. 2009 VfB LC Friedrichshafen I                                        47,93 sec.  
             887 Mühlbach, Kai 1991 ; 888 Traber, Gregor 1992
             885 Janischek, Florian 1992 ; 886 Lad, Benjamin 1991
  3. 2004 LG Östl.Bodenseekreis I                                         50,45 sec.  
             838 Funke, Fabian 1991 ; 839 Gillich, Stefan 1991
             841 Zeschick, Martin 1991 ; 840 Schreier, Niklas 1991
  4. 2028 TV Oberhaugstett I                                              50,56 sec.  
             1031 Hubig, Benjamin 1991 ; 1032 Hüther, Christof 1992
             1030 Hartmann, Daniel 1992 ; 1029 Goretzki, Daniel 1992
  5. 2019 LG Leinfelden-Echterd. I                                        51,11 sec.  
             958 Rückle, Daniel 1991 ; 955 Gaul, Florian 1991
             959 Wrobel, David 1991 ; 956 Jakob, Sven 1992
  6. 2046 VfL Waiblingen I                                                51,14 sec.  
             1186 Weise, Patrick 1992 ; 1185 Riesle, Johannes 1991
             1182 Köber, Alexander 1991 ; 1183 Lehmann, Kevin 1992
  7. 2036 LG Staufen I                                                    51,53 sec.  
             1102 Zellner, Sven 1992 ; 1100 Schievelbusch, Tobias 1992
             1097 Barth, Julian 1992 ; 1096 Aichholz, Kevin 1992
  8. 2024 LG Neckar-Enz I                                                 51,58 sec.  
             1002 Telahr, Niklas 1991 ; 1229 Paschek, Marco 1992
             994 Franz, Felix 1993 ; 1001 Stithem, Sebastian 1991
  9. 2007 TSV Eltingen I                                                  51,63 sec.  
             873 Vatmanides, Alexander 1992 ; 870 Malek, Dominik 1992
             869 Knecht, Julian 1992 ; 872 Staszewski, Lucas 1991
 10. 2015 LAZ Salamander I                                                51,78 sec.  
             931 Walter, Julian 1992 ; 927 Homann, Jan 1991
             930 Randler, David 1992 ; 929 Pickard, Roman 1992
 11. 2003 TG Biberach I                                                   51,84 sec.  
             830 Eßwein, Tobias 1992 ; 833 Zint, David 1992
             832 Schultheiß, Jacob 1991 ; 831 Kistler, Martin 1991
 12. 2022 VfL Nagold I                                                    52,16 sec.  
             984 Hochstrasser, Mark 1991 ; 983 Domann, Jonas 1991
             982 Barucha, Hans 1992 ; 985 Wacker, Thorsten 1992
 13. 2038 Polizei SV Stuttgart I                                          52,56 sec.  
             1111 Frank, Patrick 1992 ; 1115 Wiedersich, Florian 1992
             1113 Oberbach, Urs 1991 ; 1112 Kemmler, Richard 1991
 14. 2039 LAV ASICS Tübingen I                                            52,79 sec.  
             1132 Badke, Christian 1992 ; 1140 Peetz, Otto 1991
             1136 Gröber, Niklas 1991 ; 1135 Flohr, Michael 1992
 15. 2045 TV Vaihingen/Enz I                                              52,85 sec.  
             1179 Tonn, Alexander 1991 ; 1177 Diebold, Martin 1992
             1180 Öhler, Lukas 1992 ; 1178 Hahl, Felix 1992
     2034 VfL Sindelfingen I                                              aufg.         
             1081 Bross, Mario 1991 ; 1088 Schäfer, Lorenz 1991
             1082 Eberhard, Malte 1991 ; 1087 Schwab, Alexander 1992
       

Schüler A M14

  60 m Schü A M14                              11.03.2006
    1. Vorlauf                              

  1.  861 Link, Sebastian          1992 DJK Ellwang./SG Virngr.            7,44 sec. Q 
  2. 1197 Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         7,59 sec. q 
  3.  973 Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                      7,60 sec. q 
  4. 1096 Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         7,94 sec.  
  5.  910 Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                       8,03 sec.  
      894 Ambrosch, Bastian        1992 TS Göppingen                        ab.         

          Außer Wertung

      802 Reitmeier, Maximilian    1992 LG München                         7,91 sec.  

  60 m Schü A M14                              11.03.2006
    2. Vorlauf                              

  1. 1165 Mühlhauser, Daniel       1992 Unterländer LG                     7,83 sec. Q 
  2. 1135 Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                 7,97 sec.  
  3. 1183 Lehmann, Kevin           1992 VfL Waiblingen                     8,15 sec.  
  4. 1080 Bosler, Marcel           1992 VfL Sindelfingen                   8,25 sec.  
  5.  898 Maier, Felix             1992 TS Göppingen                       8,30 sec.  
  6.  871 Nebenführ, Lars          1992 TSV Eltingen                       8,63 sec.  

  60 m Schü A M14                              11.03.2006
    3. Vorlauf                              

  1.  876 Ott, Denis               1992 TSV Erbach                         7,73 sec. Q 
  2.  911 Ilic, Nikola             1992 LG Hohenlohe                       7,84 sec. q 
  3. 1101 Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                         7,90 sec. q 
  4. 1178 Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                   7,94 sec. q 
  5.  899 Müller, Sven             1992 TS Göppingen                       8,05 sec.  
  6.  873 Vatmanides, Alexander    1992 TSV Eltingen                       8,22 sec.  
     1085 Huber, Johannes          1992 VfL Sindelfingen                    ab.         

  60 m Schü A M14                              11.03.2006
    Endlauf                                 

  1.      und Württ. Schülermeister 2006
      861 Link, Sebastian          1992 DJK Ellwang./SG Virngr.            7,47 sec.  
  2. 1197 Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         7,60 sec.  
  3.  973 Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                      7,65 sec.  
  4.  911 Ilic, Nikola             1992 LG Hohenlohe                       7,77 sec.  
  5.  876 Ott, Denis               1992 TSV Erbach                         7,78 sec.  
  6. 1165 Mühlhauser, Daniel       1992 Unterländer LG                     7,83 sec.  
  7. 1178 Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                   7,88 sec.  
  8. 1101 Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                         7,93 sec.  

  1000 m Schü A M14                            11.03.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. 1087 Schwab, Alexander        1992 VfL Sindelfingen                2:47,45 min.  
  2. 1173 Fehr, Marcel             1992 LG Urbach-Plüderhausen          2:55,68 min.  
  3.  863 Zundler, Joachim         1992 DJK Ellwang./SG Virngr.         2:56,42 min.  
  4. 1099 Krämer, Max              1992 LG Staufen                      2:59,98 min.  
  5. 1172 Schnarrenberger, Markus  1992 TSV Urach                       3:01,02 min.  
  6. 1177 Diebold, Martin          1992 TV Vaihingen/Enz                3:01,88 min.  
  7. 1015 Schüßler, Thomas         1992 SV Neckarsulm                   3:02,13 min.  
  8.  858 Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                3:03,37 min.  
  9. 1074 Trakis, Timo             1992 WGL Schwäbisch Hall             3:03,84 min.  
 10.  998 Lamatsch, Julian         1993 LG Neckar-Enz                   3:11,63 min.  

  1000 m Schü A M14                            11.03.2006
    2. Zeitlauf                             

  1.  860 Rinagl, Raphael          1992 TSG Ehingen                     3:00,88 min.  
  2.  895 Brügger, Lukas           1992 TS Göppingen                    3:01,07 min.  
  3.  805 Schwab, Felix            1992 LSG Aalen                       3:02,52 min.  
  4. 1073 Schreier, Fabian         1992 WGL Schwäbisch Hall             3:03,62 min.  
  5.  966 Schubert, Benjamin       1992 Skiclub Lossburg                3:06,08 min.  
  6.  859 Langenbacher, Kevin      1992 SV Dotternhausen                3:09,52 min.  
  7. 1202 Treiber, Benjamin        1992 LG Weinstadt                    3:10,17 min.  
  8. 1133 Bassano, David           1992 LAV ASICS Tübingen              3:10,45 min.  
  9. 1139 Parenzan, Wolfgang       1992 LAV ASICS Tübingen              3:14,40 min.  
 10.  993 Beinhofer, Christian     1992 LG Neckar-Enz                   3:14,58 min.  
 11. 1183 Lehmann, Kevin           1992 VfL Waiblingen                  3:19,40 min.  
 12. 1111 Frank, Patrick           1992 Polizei SV Stuttgart            3:20,18 min.  

  1000 m Schü A M14                            11.03.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.      und Württ. Schülermeister 2006
     1087 Schwab, Alexander        1992 VfL Sindelfingen                2:47,45 min.  
  2. 1173 Fehr, Marcel             1992 LG Urbach-Plüderhausen          2:55,68 min.  
  3.  863 Zundler, Joachim         1992 DJK Ellwang./SG Virngr.         2:56,42 min.  
  4. 1099 Krämer, Max              1992 LG Staufen                      2:59,98 min.  
  5.  860 Rinagl, Raphael          1992 TSG Ehingen                     3:00,88 min.  
  6. 1172 Schnarrenberger, Markus  1992 TSV Urach                       3:01,02 min.  
  7.  895 Brügger, Lukas           1992 TS Göppingen                    3:01,07 min.  
  8. 1177 Diebold, Martin          1992 TV Vaihingen/Enz                3:01,88 min.  
  9. 1015 Schüßler, Thomas         1992 SV Neckarsulm                   3:02,13 min.  
 10.  805 Schwab, Felix            1992 LSG Aalen                       3:02,52 min.  
 11.  858 Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                3:03,37 min.  
 12. 1073 Schreier, Fabian         1992 WGL Schwäbisch Hall             3:03,62 min.  
 13. 1074 Trakis, Timo             1992 WGL Schwäbisch Hall             3:03,84 min.  
 14.  966 Schubert, Benjamin       1992 Skiclub Lossburg                3:06,08 min.  
 15.  859 Langenbacher, Kevin      1992 SV Dotternhausen                3:09,52 min.  
 16. 1202 Treiber, Benjamin        1992 LG Weinstadt                    3:10,17 min.  
 17. 1133 Bassano, David           1992 LAV ASICS Tübingen              3:10,45 min.  
 18.  998 Lamatsch, Julian         1993 LG Neckar-Enz                   3:11,63 min.  
 19. 1139 Parenzan, Wolfgang       1992 LAV ASICS Tübingen              3:14,40 min.  
 20.  993 Beinhofer, Christian     1992 LG Neckar-Enz                   3:14,58 min.  
 21. 1183 Lehmann, Kevin           1992 VfL Waiblingen                  3:19,40 min.  
 22. 1111 Frank, Patrick           1992 Polizei SV Stuttgart            3:20,18 min.  

  60 m Hürden Schü A M14                       11.03.2006
    Endlauf                                 

  1.      und Württ. Schülermeister 2006
      973 Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                      8,72 sec.  
  2.  888 Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen             8,74 sec.  
  3. 1197 Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         9,05 sec.  
  4. 1178 Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                   9,06 sec.  
  5.  894 Ambrosch, Bastian        1992 TS Göppingen                       9,33 sec.  
  6. 1032 Hüther, Christof         1992 TV Oberhaugstett                   9,50 sec.  
  6.  899 Müller, Sven             1992 TS Göppingen                       9,50 sec.  
  8. 1101 Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                         9,76 sec.  

  60 m Hürden Schü A M14                       11.03.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1.  888 Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen             9,05 sec. q 
  2. 1197 Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         9,29 sec. q 
  3. 1135 Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                 9,53 sec.  
  4. 1102 Zellner, Sven            1992 LG Staufen                         9,64 sec.  
  5.  911 Ilic, Nikola             1992 LG Hohenlohe                       9,74 sec.  
  6.  833 Zint, David              1992 TG Biberach                       10,84 sec.  

  60 m Hürden Schü A M14                       11.03.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1.  973 Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                      8,97 sec. q 
  2. 1178 Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                   9,32 sec. q 
  3.  894 Ambrosch, Bastian        1992 TS Göppingen                       9,45 sec. q 
  4.  990 Koch, Kai                1992 LG Neckar Erms                    10,00 sec.  
  5.  830 Eßwein, Tobias           1992 TG Biberach                       10,01 sec.  
  6. 1072 Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               10,21 sec.  

  60 m Hürden Schü A M14                       11.03.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. 1032 Hüther, Christof         1992 TV Oberhaugstett                   9,40 sec. q 
  2. 1101 Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                         9,44 sec. q 
  3.  899 Müller, Sven             1992 TS Göppingen                       9,46 sec. q 
  4. 1132 Badke, Christian         1992 LAV ASICS Tübingen                10,87 sec.  
      878 Hinkelmann, Jan          1992 LG Filstal                          ab.         

          Außer Wertung

      802 Reitmeier, Maximilian    1992 LG München                         9,28 sec.  

  Hochsprung Schü A M14                        11.03.2006
    Entscheidung

  1.      und Württ. Schülermeister 2006
      924 Brugger, Mathias         1992 SF Illerrieden                     1,72 m     
  2.  853 Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                     1,69 m     
  3. 1076 Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                     1,69 m     
  4.  837 Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                        1,66 m     
  5.  861 Link, Sebastian          1992 DJK Ellwang./SG Virngr.            1,66 m     
  6. 1100 Schievelbusch, Tobias    1992 LG Staufen                         1,63 m     
  7. 1097 Barth, Julian            1992 LG Staufen                         1,55 m     
  8. 1132 Badke, Christian         1992 LAV ASICS Tübingen                 1,55 m     
  9.  876 Ott, Denis               1992 TSV Erbach                         1,50 m     
      994 Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                    o.g.V.         

     150 155 160 163 166 169 172 175
     -------------------------------
  1. o   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                      
  2. o   o   o   xo  o   o   xxx                                          
  3. o   o   xo  xo  xxo o   xxx                                          
  4. o   o   o   xo  xo  xxx                                              
  5. xo  o   xxo xo  xo  xxx                                              
  6. o   xo  xxo o   xxx                                                  
  7. xo  o   xxx                                                          
  8. o   xo  xxx                                                          
  9. o   xxx                                                              

  Stabhochsprung Schü A M14                    11.03.2006
    Entscheidung

  1.      und Württ. Schülermeister 2006
     1030 Hartmann, Daniel         1992 TV Oberhaugstett                   3,00 m     
  2.  878 Hinkelmann, Jan          1992 LG Filstal                         2,80 m     
  3. 1032 Hüther, Christof         1992 TV Oberhaugstett                   2,70 m     
  4.  869 Knecht, Julian           1992 TSV Eltingen                       2,70 m     
  5.  994 Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                      2,60 m     
  6.  995 Gellert, Kai             1993 LG Neckar-Enz                      2,40 m     
  7.  999 Rotter, Tobias           1992 LG Neckar-Enz                      2,30 m     
  8.  870 Malek, Dominik           1992 TSV Eltingen                       2,30 m     
  9.  997 Hepperle, Lukas          1992 LG Neckar-Enz                      2,30 m     
 10.  928 Lichtenberg, Christian   1992 LAZ Salamander                     2,20 m     
 11.  996 Hamann, Sven             1992 LG Neckar-Enz                      2,20 m     

     180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xo  xxx                      
  2. -   -   -   -   o   -   o   xo  o   xxx                              
  3. o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                                  
  4. -   -   o   o   xo  xxo o   o   xxx                                  
  5. -   -   o   o   xo  xo  o   xxx                                      
  6. -   o   o   o   o   xxx                                              
  7. o   o   o   o   xxx                                                  
  8. -   o   xo  xo  xxx                                                  
  9. -   o   o   xxo xxx                                                  
 10. -   o   o   xxx                                                      
 11. o   o   xo  xxx                                                      

  Weitsprung Schü A M14                        11.03.2006
    Vor-/Endkampf

  1.      und Württ. Schülermeister 2006
     1197 Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         6,08 m     
              5,97    5,40    5,84    5,74    6,08    5,54  
  2.  861 Link, Sebastian          1992 DJK Ellwang./SG Virngr.            5,77 m     
              5,77    5,77    5,61      x       x     5,72  
  3.  888 Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen             5,77 m     
                x     5,12    5,52    5,43    5,77    5,51  
  4.  973 Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                      5,74 m     
                x       x     5,38    5,18    5,59    5,74  
  5. 1097 Barth, Julian            1992 LG Staufen                         5,70 m     
              5,34    5,42    5,47    5,38    5,70    5,58  
  6. 1096 Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         5,49 m     
              4,75    5,49    5,22    5,14    5,27    5,25  
  7. 1101 Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                         5,34 m     
              5,03    4,88    5,30    5,07    5,13    5,34  
  8. 1165 Mühlhauser, Daniel       1992 Unterländer LG                     5,25 m     
                x       x     5,23    5,24    5,25      x   
  9.  910 Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                       5,20 m     
                x     4,81    5,20                          
 10. 1072 Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall                5,12 m     
              4,65    5,12    4,99                          
 11. 1117 Dunz, Sebastian          1992 VfB Stuttgart 1893                 5,10 m     
              5,10    5,01    4,93                          
 12.  924 Brugger, Mathias         1992 SF Illerrieden                     5,09 m     
              5,09      x       -                           
 13. 1135 Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                 5,07 m     
              4,64    5,07    5,02                          
 14. 1100 Schievelbusch, Tobias    1992 LG Staufen                         5,04 m     
              4,97    4,82    5,04                          
 15.  956 Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterd.             4,95 m     
              4,95    4,79      x                           
 16.  894 Ambrosch, Bastian        1992 TS Göppingen                       4,93 m     
              4,93    4,84    4,75                          
 17.  878 Hinkelmann, Jan          1992 LG Filstal                         4,93 m     
              4,93    4,63      -       -       -       -   
 18.  899 Müller, Sven             1992 TS Göppingen                       4,91 m     
              4,91    4,77      x                           
 19.  990 Koch, Kai                1992 LG Neckar Erms                     4,90 m     
              4,90      -     4,82                          
 20. 1102 Zellner, Sven            1992 LG Staufen                         4,76 m     
                x     4,76    4,57                          
 21.  876 Ott, Denis               1992 TSV Erbach                         4,72 m     
              3,74      x     4,72                          
 22. 1076 Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                     4,66 m     
                x     4,54    4,66                          

          Außer Wertung

      802 Reitmeier, Maximilian    1992 LG München                         5,04 m     
              5,04      -       x                           

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                   11.03.2006
    Vor-/Endkampf

  1.      und Württ. Schülermeister 2006
      885 Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            13,73 m     
             12,82   12,56   13,66   13,19   13,73   12,97  
  2. 1072 Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               12,71 m     
             11,24   12,15      -       -    10,64   12,71  
  3. 1077 Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    12,14 m     
             12,14   12,05   11,93   11,62   11,86   11,70  
  4.  924 Brugger, Mathias         1992 SF Illerrieden                    11,11 m     
             10,29   10,73   10,15   11,11   10,49   11,08  
  5.  894 Ambrosch, Bastian        1992 TS Göppingen                      10,95 m     
             10,58   10,95    9,66    9,94   10,57   10,21  
  6.  956 Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterd.            10,83 m     
             10,29   10,67   10,63   10,83   10,07    9,70  
  7.  976 Schempp, Markus          1992 TSV Meßstetten                    10,64 m     
             10,64    9,66      -     9,25    9,46    9,92  
  8.  919 Wolfsteiner, Stefan      1992 TSV Hüttlingen                    10,41 m     
             10,41   10,12      -    10,10    9,30    9,99  
  9. 1076 Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                    10,28 m     
             10,22   10,28                                  
 10. 1180 Öhler, Lukas             1992 TV Vaihingen/Enz                  10,25 m     
              9,96    9,87   10,25                          
 11.  951 Stoschek, Patrick        1992 TSV Langenau                       9,79 m     
              9,79    9,79    9,46                          
 12.  990 Koch, Kai                1992 LG Neckar Erms                     9,70 m     
              9,70    9,17    9,09                          
 13. 1204 Muth, Markus             1992 LG Weissacher Tal                  9,62 m     
              9,32    9,27    9,62                          
 14. 1100 Schievelbusch, Tobias    1992 LG Staufen                         9,51 m     
              9,32    9,46    9,51                          
     1087 Schwab, Alexander        1992 VfL Sindelfingen                    ab.         
                                                            

Schüler A M15

  60 m Schü A M15                              11.03.2006
    Lauf-Nr. 1                              


          Außer Wertung

      803 Wagner, Benjamin         1991 LG München                         7,81 sec.  
      802 Reitmeier, Maximilian    1992 LG München                         7,90 sec.  

  60 m Schü A M15                              11.03.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1.  862 Sekler, Julian           1991 DJK Ellwang./SG Virngr.            7,71 sec. B 
  2. 1127 Neth, Daniel             1991 LG Teck                            7,76 sec. B 
  3.  991 Söldner, Tim             1991 LG Neckar Erms                     7,78 sec. B 
  4.  886 Lad, Benjamin            1991 VfB LC Friedrichshafen             7,95 sec.  
  5. 1125 Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      8,02 sec.  
  6.  807 Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                          8,03 sec.  
     1089 Sebeke, Jannik           1991 VfL Sindelfingen                   n.a.         

  60 m Schü A M15                              11.03.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1.  887 Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen             7,31 sec. A 
  2. 1082 Eberhard, Malte          1991 VfL Sindelfingen                   7,69 sec. B 
  3. 1053 Haßlmeyer, Ulrich        1991 LG Rems-Murr                       7,78 sec. B 
  4. 1035 Vögtle, Nico             1991 LG Oberschwaben                    7,86 sec.  
  5.  834 Renninger, Fabian        1991 Spvgg Bissingen                    7,87 sec.  
  6. 1062 Müller, Andreas          1991 TSV Rottweil                       8,04 sec.  
  7. 1140 Peetz, Otto              1991 LAV ASICS Tübingen                 8,51 sec.  

  60 m Schü A M15                              11.03.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1.  926 Grimmeisen, Moritz       1991 LAZ Salamander                     7,51 sec. A 
  2. 1227 Hils, Fabian             1991 TSG Balingen                       7,57 sec. A 
  3. 1069 Merten, Nils             1991 TSV Schmiden                       7,71 sec. v 
  4. 1185 Riesle, Johannes         1991 VfL Waiblingen                     7,83 sec. B 
  5. 1081 Bross, Mario             1991 VfL Sindelfingen                   8,09 sec.  
  6. 1086 Kerl, Alexander          1991 VfL Sindelfingen                   8,12 sec.  

          Außer Wertung

      803 Wagner, Benjamin         1991 LG München                         7,92 sec.  

  60 m Schü A M15                              11.03.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. 1068 Dettinger, Moritz        1991 TSV Schmiden                       7,45 sec. A 
  1.  897 Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                       7,45 sec. A 
  3.  840 Schreier, Niklas         1991 LG Östl.Bodenseekreis              7,64 sec. A 
  4. 1088 Schäfer, Lorenz          1991 VfL Sindelfingen                   7,65 sec. B 
  5. 1051 Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                      7,86 sec.  
  6. 1162 Belschner, Julius        1991 Unterländer LG                     7,89 sec.  
  7.  872 Staszewski, Lucas        1991 TSV Eltingen                       8,02 sec.  

  60 m Schü A M15                              11.03.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. 1048 Pajonk, Cosimo           1991 LAC Pliezhausen                    7,47 sec. A 
  2. 1084 Grund, Lukas             1991 VfL Sindelfingen                   7,59 sec. v 
  3.  972 Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                      7,60 sec. A 
  4. 1002 Telahr, Niklas           1991 LG Neckar-Enz                      7,73 sec. B 
  5. 1163 Ehlke, Kim               1991 Unterländer LG                     7,92 sec.  
  6. 1079 Behr, Klemens            1991 VfL Sindelfingen                   8,06 sec.  

  60 m Schü A M15                              11.03.2006
    A-Endlauf                               

  1.      und Württ. Schülermeister 2006
      887 Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen             7,22 sec.  
  2.  897 Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                       7,34 sec.  
  3. 1068 Dettinger, Moritz        1991 TSV Schmiden                       7,37 sec.  
  4. 1048 Pajonk, Cosimo           1991 LAC Pliezhausen                    7,41 sec.  
  5.  926 Grimmeisen, Moritz       1991 LAZ Salamander                     7,49 sec.  
  6. 1227 Hils, Fabian             1991 TSG Balingen                       7,50 sec.  
  7.  972 Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                      7,62 sec.  
  8.  840 Schreier, Niklas         1991 LG Östl.Bodenseekreis              9,91 sec.  

  60 m Schü A M15                              11.03.2006
    B-Endlauf                               

  1. 1088 Schäfer, Lorenz          1991 VfL Sindelfingen                   7,58 sec.  
  2. 1002 Telahr, Niklas           1991 LG Neckar-Enz                      7,67 sec.  
  3.  862 Sekler, Julian           1991 DJK Ellwang./SG Virngr.            7,71 sec.  
  4. 1082 Eberhard, Malte          1991 VfL Sindelfingen                   7,79 sec.  
  5. 1053 Haßlmeyer, Ulrich        1991 LG Rems-Murr                       7,81 sec.  
  5. 1127 Neth, Daniel             1991 LG Teck                            7,81 sec.  
  7.  991 Söldner, Tim             1991 LG Neckar Erms                     7,88 sec.  
  8. 1185 Riesle, Johannes         1991 VfL Waiblingen                     7,91 sec.  

  1000 m Schü A M15                            11.03.2006
    1. Zeitlauf                             

  1.  844 Benzinger, Lukas         1991 SV Bonlanden                    2:51,56 min.  
  2.  806 Zwick, Maximilian        1991 LSG Aalen                       2:53,68 min.  
  3. 1174 Heckenlaible, Daniel     1991 LG Urbach-Plüderhausen          2:54,46 min.  
  4. 1001 Stithem, Sebastian       1991 LG Neckar-Enz                   2:55,12 min.  
  5. 1207 Kolbeck, Tobias          1991 LG Welfen                       2:56,29 min.  
  6.  957 Roth, Paul               1991 LG Leinfelden-Echterd.          2:57,18 min.  
  7. 1051 Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                   2:59,29 min.  
  8. 1138 Müller, Lukas            1991 LAV ASICS Tübingen              2:59,75 min.  
  9. 1113 Oberbach, Urs            1991 Polizei SV Stuttgart            2:59,84 min.  
 10. 1083 Franz, Erik              1991 VfL Sindelfingen                3:05,18 min.  

  1000 m Schü A M15                            11.03.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. 1129 Bonacker, Matthias       1991 LG Tuttlingen-Fridingen         2:58,93 min.  
  2. 1231 Ulmer, Marius            1991 LSG Aalen                       3:01,08 min.  
  3.  845 Färber, Moritz           1991 LG Brenztal                     3:01,59 min.  
  4. 1182 Köber, Alexander         1991 VfL Waiblingen                  3:06,10 min.  
  5. 1137 Haumann, Eike            1991 LAV ASICS Tübingen              3:06,32 min.  
  6. 1134 Dengler, Frieder         1991 LAV ASICS Tübingen              3:06,85 min.  
  7.  913 Landmesser, Simon        1991 Spvgg Holzgerlingen             3:07,69 min.  
  8. 1184 Müller, Fabian           1991 VfL Waiblingen                  3:18,41 min.  
     1031 Hubig, Benjamin          1991 TV Oberhaugstett                    ab.         

  1000 m Schü A M15                            11.03.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.      und Württ. Schülermeister 2006
      844 Benzinger, Lukas         1991 SV Bonlanden                    2:51,56 min.  
  2.  806 Zwick, Maximilian        1991 LSG Aalen                       2:53,68 min.  
  3. 1174 Heckenlaible, Daniel     1991 LG Urbach-Plüderhausen          2:54,46 min.  
  4. 1001 Stithem, Sebastian       1991 LG Neckar-Enz                   2:55,12 min.  
  5. 1207 Kolbeck, Tobias          1991 LG Welfen                       2:56,29 min.  
  6.  957 Roth, Paul               1991 LG Leinfelden-Echterd.          2:57,18 min.  
  7. 1129 Bonacker, Matthias       1991 LG Tuttlingen-Fridingen         2:58,93 min.  
  8. 1051 Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                   2:59,29 min.  
  9. 1138 Müller, Lukas            1991 LAV ASICS Tübingen              2:59,75 min.  
 10. 1113 Oberbach, Urs            1991 Polizei SV Stuttgart            2:59,84 min.  
 11. 1231 Ulmer, Marius            1991 LSG Aalen                       3:01,08 min.  
 12.  845 Färber, Moritz           1991 LG Brenztal                     3:01,59 min.  
 13. 1083 Franz, Erik              1991 VfL Sindelfingen                3:05,18 min.  
 14. 1182 Köber, Alexander         1991 VfL Waiblingen                  3:06,10 min.  
 15. 1137 Haumann, Eike            1991 LAV ASICS Tübingen              3:06,32 min.  
 16. 1134 Dengler, Frieder         1991 LAV ASICS Tübingen              3:06,85 min.  
 17.  913 Landmesser, Simon        1991 Spvgg Holzgerlingen             3:07,69 min.  
 18. 1184 Müller, Fabian           1991 VfL Waiblingen                  3:18,41 min.  
     1031 Hubig, Benjamin          1991 TV Oberhaugstett                    ab.         

  60 m Hürden Schü A M15                       11.03.2006
    Endlauf                                 

  1.      und Württ. Schülermeister 2006
      897 Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                       8,39 sec.  
  2.  887 Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen             8,49 sec.  
  3.  879 Klaschka, Marc Dominik   1991 LG Filstal                         8,56 sec.  
  4. 1048 Pajonk, Cosimo           1991 LAC Pliezhausen                    8,59 sec.  
  5.  831 Kistler, Martin          1991 TG Biberach                        8,77 sec.  
  6.  896 Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                       8,88 sec.  
  7.  972 Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                      8,94 sec.  
  8.  955 Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterd.             9,25 sec.  

  60 m Hürden Schü A M15                       11.03.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. 1048 Pajonk, Cosimo           1991 LAC Pliezhausen                    8,76 sec. q 
  2.  887 Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen             8,77 sec. q 
  3.  959 Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterd.             9,19 sec.  
  4. 1084 Grund, Lukas             1991 VfL Sindelfingen                   9,50 sec.  
  5. 1182 Köber, Alexander         1991 VfL Waiblingen                     9,66 sec.  
  6. 1016 Wetzel, Jonas            1991 SV Neckarsulm                     10,49 sec.  

  60 m Hürden Schü A M15                       11.03.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1.  896 Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                       8,63 sec. q 
  2.  972 Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                      8,93 sec. q 
  3.  834 Renninger, Fabian        1991 Spvgg Bissingen                    9,34 sec.  
  4.  839 Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis              9,38 sec.  
  5.  886 Lad, Benjamin            1991 VfB LC Friedrichshafen             9,89 sec.  
     1068 Dettinger, Moritz        1991 TSV Schmiden                        ab.         

          Außer Wertung

      803 Wagner, Benjamin         1991 LG München                        10,15 sec.  

  60 m Hürden Schü A M15                       11.03.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1.  897 Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                       8,59 sec. q 
  2.  879 Klaschka, Marc Dominik   1991 LG Filstal                         8,61 sec. q 
  3.  831 Kistler, Martin          1991 TG Biberach                        8,95 sec. q 
  4.  955 Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterd.             9,18 sec. q 
  5. 1035 Vögtle, Nico             1991 LG Oberschwaben                    9,46 sec.  
  6. 1086 Kerl, Alexander          1991 VfL Sindelfingen                   9,56 sec.  

  Hochsprung Schü A M15                        11.03.2006
    Entscheidung

  1.      und Württ. Schülermeister 2006
     1069 Merten, Nils             1991 TSV Schmiden                       1,75 m     
  2.  824 Hartwig, Sebastian       1991 TG Bad Waldsee                     1,72 m     
  3. 1002 Telahr, Niklas           1991 LG Neckar-Enz                      1,66 m     
  4.  842 Zweifel, Christian       1991 TSV Boll                           1,60 m     
  5. 1088 Schäfer, Lorenz          1991 VfL Sindelfingen                   1,60 m     
  6. 1162 Belschner, Julius        1991 Unterländer LG                     1,55 m     
  6. 1081 Bross, Mario             1991 VfL Sindelfingen                   1,55 m     
  8.  983 Domann, Jonas            1991 VfL Nagold                         1,55 m     
     1089 Sebeke, Jannik           1991 VfL Sindelfingen                    ab.         

     155 160 163 166 169 172 175 178 181
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   -   o   o   -   xxx                                  
  2. o   o   o   xo  xo  o   xxx                                          
  3. o   xo  xxo o   xxx                                                  
  4. o   o   xxx                                                          
  5. o   xo  xxx                                                          
  6. o   xxx                                                              
  6. o   xxx                                                              
  8. xxo xxx                                                              

  Stabhochsprung Schü A M15                    11.03.2006
    Entscheidung

  1.      und Württ. Schülermeister 2006
      879 Klaschka, Marc Dominik   1991 LG Filstal                         3,50 m     
  2.  831 Kistler, Martin          1991 TG Biberach                        3,30 m     
  3. 1031 Hubig, Benjamin          1991 TV Oberhaugstett                   3,20 m     
  4.  955 Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterd.             3,10 m     
  5. 1136 Gröber, Niklas           1991 LAV ASICS Tübingen                 2,50 m     
  5.  868 Beck, Marcus             1991 TSV Eltingen                       2,50 m     

     220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 373
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxx          
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  xxx                  
  3. -   -   -   -   -   -   xo  -   o   -   o   xxx                      
  4. -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   xxx                          
  5. o   -   o   o   xxx                                                  
  5. -   -   o   o   xxx                                                  

  Weitsprung Schü A M15                        11.03.2006
    Vor-/Endkampf

  1.      und Württ. Schülermeister 2006
      879 Klaschka, Marc Dominik   1991 LG Filstal                         6,48 m     
              6,14    6,48      -       -     6,26      x   
  2.  887 Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen             6,23 m     
              6,23    6,02      -       -       -       -   
  3.  897 Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                       6,15 m     
              5,31    5,46    6,08    5,80    6,15    6,03  
  4. 1016 Wetzel, Jonas            1991 SV Neckarsulm                      6,15 m     
              5,89    5,41    5,73    6,15    5,57      x   
  5. 1069 Merten, Nils             1991 TSV Schmiden                       6,05 m     
              5,92    6,05    5,83    5,71      x       -   
  6. 1127 Neth, Daniel             1991 LG Teck                            6,02 m     
              5,92      x     5,76      -     5,75    6,02  
  7.  840 Schreier, Niklas         1991 LG Östl.Bodenseekreis              5,90 m     
              5,90    3,64      x     3,71      x       -   
  8. 1125 Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      5,64 m     
              5,54    5,41    5,64    5,51    5,59    5,61  
  9. 1226 Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                     5,62 m     
              5,42    5,44    5,62                          
 10. 1082 Eberhard, Malte          1991 VfL Sindelfingen                   5,56 m     
              5,34    5,56    5,46                          
 11. 1068 Dettinger, Moritz        1991 TSV Schmiden                       5,53 m     
              5,53      x       x                           
 12. 1053 Haßlmeyer, Ulrich        1991 LG Rems-Murr                       5,52 m     
              5,50      x     5,52                          
 13. 1227 Hils, Fabian             1991 TSG Balingen                       5,44 m     
              5,33    5,00    5,44                          
 14.  862 Sekler, Julian           1991 DJK Ellwang./SG Virngr.            5,41 m     
              5,14    5,41    5,29                          
 15.  991 Söldner, Tim             1991 LG Neckar Erms                     5,37 m     
              5,37    5,05    5,22                          
 16. 1098 Hess, Patrick            1991 LG Staufen                         5,08 m     
              5,08      x       -                           
 17. 1035 Vögtle, Nico             1991 LG Oberschwaben                    5,02 m     
              4,94    4,90    5,02                          
 18. 1162 Belschner, Julius        1991 Unterländer LG                     4,88 m     
              4,81    4,88    4,66                          
     1031 Hubig, Benjamin          1991 TV Oberhaugstett                    ab.         
      955 Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterd.              ab.         

          Außer Wertung

      803 Wagner, Benjamin         1991 LG München                         5,14 m     
              5,14    4,77    5,08                          

  Dreisprung Schü A M15                        11.03.2006
    Vor-/Endkampf

  1.      und Württ. Schülermeister 2006
      955 Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterd.            11,91 m     
             11,90   11,91      -    11,87      x    11,79  
  2.  959 Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterd.            11,82 m     
             11,48   11,63      -    11,70      x    11,82  
  3. 1228 Wahl, Sebastian          1991 TSG Balingen                      10,18 m     
             10,18   10,12    9,96    9,58      -     9,91  
  4. 1958 Rückle, Daniel           1991 LG Leinfelden-Echterd.            10,10 m     
              9,19    9,56      -       x     9,55   10,10  

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                   11.03.2006
    Vor-/Endkampf

  1.      und Württ. Schülermeister 2006
      826 Dohn, Matthias           1991 TSV Bad Überkingen                15,34 m     
             12,80   13,34   15,22   15,34   14,79   14,01  
  2. 1098 Hess, Patrick            1991 LG Staufen                        14,77 m     
             14,77   13,00   13,29   13,75   13,73   14,77  
  3.  879 Klaschka, Marc Dominik   1991 LG Filstal                        14,45 m     
             14,45   13,65   13,60   13,78      x    14,29  
  4.  959 Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterd.            14,16 m     
             14,16      x    13,75   13,73      x    13,98  
  5.  904 Knorr, Andreas           1991 TSV Haiterbach                    13,58 m     
             12,50   11,47   12,04   12,92   13,58   12,49  
  6.  846 Wölk, Michel             1991 LG Brenztal                       12,65 m     
             12,00   11,82      x    12,29   12,65   11,71  
  7. 1199 Kaufmann, Matthias       1991 DJK SG Wasseralfingen             12,49 m     
             12,49      x    10,63   10,72      x       x   
  8.  972 Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     11,93 m     
             10,97   11,93   10,90   11,25   10,96   11,17  
  9.  834 Renninger, Fabian        1991 Spvgg Bissingen                   11,70 m     
             10,67   10,61   11,70                          
 10.  839 Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis             11,44 m     
             10,30   11,44   11,38                          
 11.  897 Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                      11,23 m     
             11,23   10,92   10,71                          
 12.  840 Schreier, Niklas         1991 LG Östl.Bodenseekreis             11,12 m     
             11,12   10,51   10,43                          
 13.  838 Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis             10,82 m     
             10,16    9,68   10,82                          
 14. 1122 Kopp, Alexander          1991 TV Sulz                           10,52 m     
             10,00    9,95   10,52                          
 15. 1127 Neth, Daniel             1991 LG Teck                            9,23 m     
              9,23      x     9,05                          
     1125 Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                       ab.         
      896 Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                        ab.         
                                                            

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                     11.03.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. 2035 VfL Sindelfingen I                                              54,61 sec.  
             1224 Wünsch, Nathalie 1993 ; 1093 Lindemann, Annika 1991
             1091 Hablitzel, Sophia 1991 ; 1092 Jungwirth, Lisa 1993
  2.    2 LSG Aalen II                                                    54,72 sec.  
             1817 Ulmer, Katja 1993 ; 1813 Salenbauch, Anja 1992
             1816 Trianni, Stephanie 1992 ; 1809 Ebert, Ulrike 1992
  3. 2029 LG Oberschwaben I                                               56,07 sec.  
             1040 Hund, Natalie 1992 ; 1037 Hausmann, Birgit 1991
             1038 Heber, Nora 1992 ; 1041 Juhas, Anna 1992
  4. 2006 DJK Ellwang./SG Virngr. I                                       56,72 sec.  
             866 Knecht, Verena 1993 ; 867 Pitan, Ramona 1993
             865 Knecht, Carina 1993 ; 864 Herdeg, Dagmar 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                     11.03.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. 2042 SSV Ulm 1846 I                                                  53,64 sec.  
             1158 Freitag, Vera 1991 ; 1156 Deschle, Lisa 1991
             1160 Löffler, Michelle 1992 ; 1161 Ott, Verena 1993
  2. 2023 VfL Nagold I                                                    55,91 sec.  
             988 Lang, Celina 1992 ; 987 Kopp, Claudia 1991
             986 Bürger, Luisa 1992 ; 989 Reichert, Rebecca 1992
  3.    1 LSG Aalen I                                                     56,45 sec.  
             1818 Wallner, Katrin 1992 ; 1808 Bosch, Laura 1992
             1811 Rothaupt, Teresa 1991 ; 1815 Schäffer, Anne 1991
     2040 LAV ASICS Tübingen I                                            disq.         
             1152 Oehrle, Antonia 1991 ; 1141 Baur, Eva 1991
             1150 Kibele, Maren 1992 ; 1147 Grimm, Lisa-Marie 1991
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                     11.03.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. 2026 SV Nufringen I                                                  52,07 sec.  
             1021 Niemz, Louisa-Marie 1993 ; 1020 Hager, Pia 1992
             1018 Adelwarth, Simone 1991 ; 1023 Süsser, Celine 1992
  2. 2027 TG Nürtingen I                                                  52,26 sec.  
             1026 Gneiting, Stefanie 1991 ; 1028 Strogies, Eva 1991
             1027 Koch, Svenja 1991 ; 1025 Baumann, Ellen 1991
  3. 2037 LG Staufen I                                                    53,23 sec.  
             1106 Kolb, Katja 1991 ; 1103 Daubner, Svenja 1992
             1109 Wolf, Maike 1992 ; 1105 Kitzenmaier, Alexandra 1991
     2020 LG Leinfelden-Echterd. I                                        disq.         
             961 Herzog, Olivia 1991 ; 965 Von Eynatten, Victoria 1991
             960 Gußmann, Nina 1992 ; 964 Schrader, Franziska 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                     11.03.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. 2031 LG Rems-Murr I                                                  51,57 sec.  
             1056 Horwath, Franziska 1992 ; 1057 Klein, Stefanie 1991
             1059 Reinfelder, Maresa 1991 ; 1054 Fessmann, Lisa 1991
  2. 2021 SV Mariazell I                                                  54,79 sec.  
             969 Haberstroh, Carolin 1992 ; 971 Rapp, Kerstin 1992
             967 Duong, Xuan Thanh 1991 ; 968 Haas, Sandra 1991
  3. 2050 VfL Sindelfingen II                                             56,77 sec.  
             1223 Leyh, Tanja 1992 ; 1090 Drechsel, Saskia 1992
             1225 Balzer, Katharina 1993 ; 1095 Schmidt, Maike 1993
  4. 2048 TV Zell a.N. I                                                  58,44 sec.  
             1212 Schwarz, Mona 1992 ; 1213 Steiner, Justine 1993
             1214 Wurstner, Sonja 1991 ; 1210 Gillmeister, Lena 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                     11.03.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. 2013 Spvgg Holzgerlingen I                                           54,71 sec.  
             918 Volckart, Linda 1991 ; 917 Ruiz-Martin, Lisa Elena 1991
             914 Freudenfeld, Chris Lucie 1991 ; 916 Renz, Carolin 1991
  2. 2041 LAV ASICS Tübingen II                                           55,00 sec.  
             1154 Wunder, Valerie 1992 ; 1145 Fischer, Katja 1991
             1153 Riester, Sonja 1991 ; 1149 Horn, Theresa 1991
     2016 LAZ Salamander II                                                n.a.         
             939 Hanke, Monika 1992 ; 944 Lihs, Katharina 1991
             938 Hanke, Andrea 1992 ; 943 Leibbrand, Sarah 1991
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                     11.03.2006
    6. Zeitlauf                             

  1. 2047 VfL Waiblingen I                                                53,09 sec.  
             1191 Knapp, Sabrina 1992 ; 1188 Deißler, Stefanie 1991
             1190 Hämmer, Julia 1991 ; 1187 Daubenfeld, Gina 1991
  2. 2005 TSV Crailsheim I                                                53,48 sec.  
             855 Philipp, Kim 1992 ; 857 Speier, Vanessa 1992
             856 Schöller, Maldini 1991 ; 854 Keck, Annette 1991
     2017 LAZ Salamander III                                              disq.         
             948 Sandrieser, Katrin 1992 ; 942 Kupprion, Denise 1991
             940 Haudeck, Lara 1991 ; 932 Bäurle, Melanie 1991
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                     11.03.2006
    7. Zeitlauf                             

  1. 2012 VfL Hochdorf I                                                  54,31 sec.  
             906 Lubig, Vanessa 1992 ; 905 Katz, Anna 1991
             908 Schlotter, Ann-Kristin 1991 ; 907 Neumair, Veronika 1991
  2. 2025 LG Neckar-Enz I                                                 54,37 sec.  
             1005 Dogan, Tulin 1993 ; 1009 Jahn, Liesett 1991
             1012 Mösges, Melissa 1992 ; 1010 Kübler, Ines 1992
     2044 Unterländer LG I                                                disq.         
             906 Lubig, Vanessa 1992 ; 905 Katz, Anna 1991
             908 Schlotter, Ann-Kristin 1991 ; 907 Neumair, Veronika 1991
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                     11.03.2006
    8. Zeitlauf                             

  1. 2011 TS Göppingen I                                                  52,83 sec.  
             902 Kannenwischer, Katharina 1992 ; 901 Dory, Svenja 1992
             900 Aupperle, Franziska 1992 ; 903 Kohnle, Lisa 1991
  2. 2014 TSV Hüttlingen I                                                54,28 sec.  
             923 Schneider, Marlene 1992 ; 920 Konold, Rebecca 1991
             922 Schmid, Julia 1991 ; 921 Schiewe, Lena 1991
     2018 LAZ Salamander I                                                 n.a.         
             945 Manograsso, Julia 1992 ; 934 Gutjahr, Lilli 1991
             933 Fritz, Ulrike 1992 ; 936 Hackert, Valeska 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                     11.03.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.      und Württ. Schülermeister 2006
     2031 LG Rems-Murr I                                                  51,57 sec.  
             1056 Horwath, Franziska 1992 ; 1057 Klein, Stefanie 1991
             1059 Reinfelder, Maresa 1991 ; 1054 Fessmann, Lisa 1991
  2. 2026 SV Nufringen I                                                  52,07 sec.  
             1021 Niemz, Louisa-Marie 1993 ; 1020 Hager, Pia 1992
             1018 Adelwarth, Simone 1991 ; 1023 Süsser, Celine 1992
  3. 2027 TG Nürtingen I                                                  52,26 sec.  
             1026 Gneiting, Stefanie 1991 ; 1028 Strogies, Eva 1991
             1027 Koch, Svenja 1991 ; 1025 Baumann, Ellen 1991
  4. 2011 TS Göppingen I                                                  52,83 sec.  
             902 Kannenwischer, Katharina 1992 ; 901 Dory, Svenja 1992
             900 Aupperle, Franziska 1992 ; 903 Kohnle, Lisa 1991
  5. 2047 VfL Waiblingen I                                                53,09 sec.  
             1191 Knapp, Sabrina 1992 ; 1188 Deißler, Stefanie 1991
             1190 Hämmer, Julia 1991 ; 1187 Daubenfeld, Gina 1991
  6. 2037 LG Staufen I                                                    53,23 sec.  
             1106 Kolb, Katja 1991 ; 1103 Daubner, Svenja 1992
             1109 Wolf, Maike 1992 ; 1105 Kitzenmaier, Alexandra 1991
  7. 2005 TSV Crailsheim I                                                53,48 sec.  
             855 Philipp, Kim 1992 ; 857 Speier, Vanessa 1992
             856 Schöller, Maldini 1991 ; 854 Keck, Annette 1991
  8. 2042 SSV Ulm 1846 I                                                  53,64 sec.  
             1158 Freitag, Vera 1991 ; 1156 Deschle, Lisa 1991
             1160 Löffler, Michelle 1992 ; 1161 Ott, Verena 1993
  9. 2014 TSV Hüttlingen I                                                54,28 sec.  
             923 Schneider, Marlene 1992 ; 920 Konold, Rebecca 1991
             922 Schmid, Julia 1991 ; 921 Schiewe, Lena 1991
 10. 2012 VfL Hochdorf I                                                  54,31 sec.  
             906 Lubig, Vanessa 1992 ; 905 Katz, Anna 1991
             908 Schlotter, Ann-Kristin 1991 ; 907 Neumair, Veronika 1991
 11. 2025 LG Neckar-Enz I                                                 54,37 sec.  
             1005 Dogan, Tulin 1993 ; 1009 Jahn, Liesett 1991
             1012 Mösges, Melissa 1992 ; 1010 Kübler, Ines 1992
 12. 2035 VfL Sindelfingen I                                              54,61 sec.  
             1224 Wünsch, Nathalie 1993 ; 1093 Lindemann, Annika 1991
             1091 Hablitzel, Sophia 1991 ; 1092 Jungwirth, Lisa 1993
 13. 2013 Spvgg Holzgerlingen I                                           54,71 sec.  
             918 Volckart, Linda 1991 ; 917 Ruiz-Martin, Lisa Elena 1991
             914 Freudenfeld, Chris Lucie 1991 ; 916 Renz, Carolin 1991
 14.    2 LSG Aalen II                                                    54,72 sec.  
             1817 Ulmer, Katja 1993 ; 1813 Salenbauch, Anja 1992
             1816 Trianni, Stephanie 1992 ; 1809 Ebert, Ulrike 1992
 15. 2021 SV Mariazell I                                                  54,79 sec.  
             969 Haberstroh, Carolin 1992 ; 971 Rapp, Kerstin 1992
             967 Duong, Xuan Thanh 1991 ; 968 Haas, Sandra 1991
 16. 2041 LAV ASICS Tübingen II                                           55,00 sec.  
             1154 Wunder, Valerie 1992 ; 1145 Fischer, Katja 1991
             1153 Riester, Sonja 1991 ; 1149 Horn, Theresa 1991
 17. 2023 VfL Nagold I                                                    55,91 sec.  
             988 Lang, Celina 1992 ; 987 Kopp, Claudia 1991
             986 Bürger, Luisa 1992 ; 989 Reichert, Rebecca 1992
 18. 2029 LG Oberschwaben I                                               56,07 sec.  
             1040 Hund, Natalie 1992 ; 1037 Hausmann, Birgit 1991
             1038 Heber, Nora 1992 ; 1041 Juhas, Anna 1992
 19.    1 LSG Aalen I                                                     56,45 sec.  
             1818 Wallner, Katrin 1992 ; 1808 Bosch, Laura 1992
             1811 Rothaupt, Teresa 1991 ; 1815 Schäffer, Anne 1991
 20. 2006 DJK Ellwang./SG Virngr. I                                       56,72 sec.  
             866 Knecht, Verena 1993 ; 867 Pitan, Ramona 1993
             865 Knecht, Carina 1993 ; 864 Herdeg, Dagmar 1992
 21. 2050 VfL Sindelfingen II                                             56,77 sec.  
             1223 Leyh, Tanja 1992 ; 1090 Drechsel, Saskia 1992
             1225 Balzer, Katharina 1993 ; 1095 Schmidt, Maike 1993
 22. 2048 TV Zell a.N. I                                                  58,44 sec.  
             1212 Schwarz, Mona 1992 ; 1213 Steiner, Justine 1993
             1214 Wurstner, Sonja 1991 ; 1210 Gillmeister, Lena 1992
     2018 LAZ Salamander I                                                 n.a.         
             945 Manograsso, Julia 1992 ; 934 Gutjahr, Lilli 1991
             933 Fritz, Ulrike 1992 ; 936 Hackert, Valeska 1992
     2020 LG Leinfelden-Echterd. I                                        disq.         
             961 Herzog, Olivia 1991 ; 965 Von Eynatten, Victoria 1991
             960 Gußmann, Nina 1992 ; 964 Schrader, Franziska 1992
     2040 LAV ASICS Tübingen I                                            disq.         
             1152 Oehrle, Antonia 1991 ; 1141 Baur, Eva 1991
             1150 Kibele, Maren 1992 ; 1147 Grimm, Lisa-Marie 1991
     2016 LAZ Salamander II                                                n.a.         
             939 Hanke, Monika 1992 ; 944 Lihs, Katharina 1991
             938 Hanke, Andrea 1992 ; 943 Leibbrand, Sarah 1991
     2017 LAZ Salamander III                                              disq.         
             948 Sandrieser, Katrin 1992 ; 942 Kupprion, Denise 1991
             940 Haudeck, Lara 1991 ; 932 Bäurle, Melanie 1991
     2044 Unterländer LG I                                                disq.         
             906 Lubig, Vanessa 1992 ; 905 Katz, Anna 1991
             908 Schlotter, Ann-Kristin 1991 ; 907 Neumair, Veronika 1991
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                     11.03.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.      und Württ. Schülermeister 2006
     2031 LG Rems-Murr I                                                  51,57 sec.  
             1056 Horwath, Franziska 1992 ; 1057 Klein, Stefanie 1991
             1059 Reinfelder, Maresa 1991 ; 1054 Fessmann, Lisa 1991
  2. 2026 SV Nufringen I                                                  52,07 sec.  
             1021 Niemz, Louisa-Marie 1993 ; 1020 Hager, Pia 1992
             1018 Adelwarth, Simone 1991 ; 1023 Süsser, Celine 1992
  3. 2027 TG Nürtingen I                                                  52,26 sec.  
             1026 Gneiting, Stefanie 1991 ; 1028 Strogies, Eva 1991
             1027 Koch, Svenja 1991 ; 1025 Baumann, Ellen 1991
  4. 2047 VfL Waiblingen I                                                53,09 sec.  
             1191 Knapp, Sabrina 1992 ; 1188 Deißler, Stefanie 1991
             1190 Hämmer, Julia 1991 ; 1187 Daubenfeld, Gina 1991
  5. 2037 LG Staufen I                                                    53,23 sec.  
             1106 Kolb, Katja 1991 ; 1103 Daubner, Svenja 1992
             1109 Wolf, Maike 1992 ; 1105 Kitzenmaier, Alexandra 1991
  6. 2005 TSV Crailsheim I                                                53,48 sec.  
             855 Philipp, Kim 1992 ; 857 Speier, Vanessa 1992
             856 Schöller, Maldini 1991 ; 854 Keck, Annette 1991
  7. 2042 SSV Ulm 1846 I                                                  53,64 sec.  
             1158 Freitag, Vera 1991 ; 1156 Deschle, Lisa 1991
             1160 Löffler, Michelle 1992 ; 1161 Ott, Verena 1993
  8. 2012 VfL Hochdorf I                                                  54,31 sec.  
             906 Lubig, Vanessa 1992 ; 905 Katz, Anna 1991
             908 Schlotter, Ann-Kristin 1991 ; 907 Neumair, Veronika 1991
  9. 2025 LG Neckar-Enz I                                                 54,37 sec.  
             1005 Dogan, Tulin 1993 ; 1009 Jahn, Liesett 1991
             1012 Mösges, Melissa 1992 ; 1010 Kübler, Ines 1992
 10. 2035 VfL Sindelfingen I                                              54,61 sec.  
             1224 Wünsch, Nathalie 1993 ; 1093 Lindemann, Annika 1991
             1091 Hablitzel, Sophia 1991 ; 1092 Jungwirth, Lisa 1993
 11. 2013 Spvgg Holzgerlingen I                                           54,71 sec.  
             918 Volckart, Linda 1991 ; 917 Ruiz-Martin, Lisa Elena 1991
             914 Freudenfeld, Chris Lucie 1991 ; 916 Renz, Carolin 1991
 12.    2 LSG Aalen II                                                    54,72 sec.  
             1817 Ulmer, Katja 1993 ; 1813 Salenbauch, Anja 1992
             1816 Trianni, Stephanie 1992 ; 1809 Ebert, Ulrike 1992
 13. 2021 SV Mariazell I                                                  54,79 sec.  
             969 Haberstroh, Carolin 1992 ; 971 Rapp, Kerstin 1992
             967 Duong, Xuan Thanh 1991 ; 968 Haas, Sandra 1991
 14. 2041 LAV ASICS Tübingen II                                           55,00 sec.  
             1154 Wunder, Valerie 1992 ; 1145 Fischer, Katja 1991
             1153 Riester, Sonja 1991 ; 1149 Horn, Theresa 1991
 15. 2023 VfL Nagold I                                                    55,91 sec.  
             988 Lang, Celina 1992 ; 987 Kopp, Claudia 1991
             986 Bürger, Luisa 1992 ; 989 Reichert, Rebecca 1992
 16. 2029 LG Oberschwaben I                                               56,07 sec.  
             1040 Hund, Natalie 1992 ; 1037 Hausmann, Birgit 1991
             1038 Heber, Nora 1992 ; 1041 Juhas, Anna 1992
 17.    1 LSG Aalen I                                                     56,45 sec.  
             1818 Wallner, Katrin 1992 ; 1808 Bosch, Laura 1992
             1811 Rothaupt, Teresa 1991 ; 1815 Schäffer, Anne 1991
 18. 2006 DJK Ellwang./SG Virngr. I                                       56,72 sec.  
             866 Knecht, Verena 1993 ; 867 Pitan, Ramona 1993
             865 Knecht, Carina 1993 ; 864 Herdeg, Dagmar 1992
 19. 2050 VfL Sindelfingen II                                             56,77 sec.  
             1223 Leyh, Tanja 1992 ; 1090 Drechsel, Saskia 1992
             1225 Balzer, Katharina 1993 ; 1095 Schmidt, Maike 1993
 20. 2048 TV Zell a.N. I                                                  58,44 sec.  
             1212 Schwarz, Mona 1992 ; 1213 Steiner, Justine 1993
             1214 Wurstner, Sonja 1991 ; 1210 Gillmeister, Lena 1992
     2020 LG Leinfelden-Echterd. I                                        disq.         
             961 Herzog, Olivia 1991 ; 965 Von Eynatten, Victoria 1991
             960 Gußmann, Nina 1992 ; 964 Schrader, Franziska 1992
     2040 LAV ASICS Tübingen I                                            disq.         
             1152 Oehrle, Antonia 1991 ; 1141 Baur, Eva 1991
             1150 Kibele, Maren 1992 ; 1147 Grimm, Lisa-Marie 1991
     2016 LAZ Salamander II                                                n.a.         
             939 Hanke, Monika 1992 ; 944 Lihs, Katharina 1991
             938 Hanke, Andrea 1992 ; 943 Leibbrand, Sarah 1991
     2017 LAZ Salamander III                                              disq.         
             948 Sandrieser, Katrin 1992 ; 942 Kupprion, Denise 1991
             940 Haudeck, Lara 1991 ; 932 Bäurle, Melanie 1991
       

Schülerinnen A W14

  60 m Schi A W14                              11.03.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. 1056 Horwath, Franziska       1992 LG Rems-Murr                       8,25 sec. A 
  2.  948 Sandrieser, Katrin       1992 LAZ Salamander                     8,51 sec. B 
  3.  989 Reichert, Rebecca        1992 VfL Nagold                         8,52 sec. B 
  4. 1211 Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                       8,64 sec.  
  5. 1160 Löffler, Michelle        1992 SSV Ulm 1846                       8,72 sec.  
  6. 1206 Signore, Nadja           1992 LG Weissacher Tal                  8,78 sec.  
  7. 1224 Wünsch, Nathalie         1993 VfL Sindelfingen                   8,96 sec.  
      900 Aupperle, Franziska      1992 TS Göppingen                        ab.         

  60 m Schi A W14                              11.03.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. 1198 Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                         8,45 sec. A 
  2.  855 Philipp, Kim             1992 TSV Crailsheim                     8,53 sec. B 
  3.  952 Lonsinger, Mona          1992 TSV Langenau                       8,60 sec.  
  4.  864 Herdeg, Dagmar           1992 DJK Ellwang./SG Virngr.            8,71 sec.  
  5. 1010 Kübler, Ines             1992 LG Neckar-Enz                      8,80 sec.  
     1103 Daubner, Svenja          1992 LG Staufen                          ab.         
     1223 Leyh, Tanja              1992 VfL Sindelfingen                    ab.         

  60 m Schi A W14                              11.03.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. 1118 Eitel, Bianca Stefan     1992 VfB Stuttgart 1893                 8,42 sec. A 
  2.  947 Philipp, Saskia          1992 LAZ Salamander                     8,50 sec. B 
  3. 1150 Kibele, Maren            1992 LAV ASICS Tübingen                 8,60 sec.  
  4. 1109 Wolf, Maike              1992 LG Staufen                         8,64 sec.  
  5. 1012 Mösges, Melissa          1992 LG Neckar-Enz                      8,76 sec.  
  6.  866 Knecht, Verena           1993 DJK Ellwang./SG Virngr.            9,24 sec.  
  7. 1095 Schmidt, Maike           1993 VfL Sindelfingen                   9,52 sec.  

  60 m Schi A W14                              11.03.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. 1221 Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         8,15 sec. A 
  2.  923 Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                     8,64 sec.  
  3.  822 Steck, Katrin            1992 LG Alb-Donau                       8,68 sec.  
  4.  945 Manograsso, Julia        1992 LAZ Salamander                     8,78 sec.  
  5.  980 Müller, Sarah            1992 TSV Meßstetten                     8,92 sec.  
  6. 1090 Drechsel, Saskia         1992 VfL Sindelfingen                   9,27 sec.  
  7. 1041 Juhas, Anna              1992 LG Oberschwaben                    9,36 sec.  

  60 m Schi A W14                              11.03.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. 1216 Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                          8,59 sec. B 
  2. 1154 Wunder, Valerie          1992 LAV ASICS Tübingen                 8,60 sec.  
  2. 1092 Jungwirth, Lisa          1993 VfL Sindelfingen                   8,60 sec.  
  4.  865 Knecht, Carina           1993 DJK Ellwang./SG Virngr.            8,80 sec.  
  5. 1013 Reustle, Katharina       1992 LG Neckar-Enz                      8,82 sec.  
  6. 1040 Hund, Natalie            1992 LG Oberschwaben                    8,93 sec.  
  7.  949 Simelitidis, Mariana     1992 LAZ Salamander                     9,30 sec.  

  60 m Schi A W14                              11.03.2006
    6. Zeitvorlauf                          

  1.  939 Hanke, Monika            1992 LAZ Salamander                     8,47 sec. A 
  2. 1005 Dogan, Tulin             1993 LG Neckar-Enz                      8,48 sec. B 
  3. 1168 Keicher, Carolin         1992 Unterländer LG                     8,59 sec.  
  4.  969 Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                       8,81 sec.  
  5. 1225 Balzer, Katharina        1993 VfL Sindelfingen                   8,90 sec.  
  6. 1038 Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                    9,04 sec.  
  7.  971 Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                       9,07 sec.  

  60 m Schi A W14                              11.03.2006
    7. Zeitvorlauf                          

  1. 1067 Sterzing, Elina          1992 TSV Rottweil                       8,30 sec. A 
  2. 1215 Herbinger, Maria         1992 LG Lauter                          8,35 sec. A 
  3.  867 Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwang./SG Virngr.            8,44 sec. A 
  4.  902 Kannenwischer, Katharina 1992 TS Göppingen                       8,51 sec. B 
  5. 1128 Arndt, Mareike           1992 LG Teck                            8,54 sec. B 
  6. 1063 Au, von, Sabrina         1992 TSV Rottweil                       8,69 sec.  
  7.  933 Fritz, Ulrike            1992 LAZ Salamander                     8,70 sec.  
  8.  906 Lubig, Vanessa           1992 VfL Hochdorf                       8,72 sec.  

  60 m Schi A W14                              11.03.2006
    A-Endlauf                               

  1.      und Württ. Schülermeisterin 2006
     1221 Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         8,12 sec.  
  2. 1067 Sterzing, Elina          1992 TSV Rottweil                       8,26 sec.  
  3. 1215 Herbinger, Maria         1992 LG Lauter                          8,27 sec.  
  4. 1056 Horwath, Franziska       1992 LG Rems-Murr                       8,29 sec.  
  5. 1118 Eitel, Bianca Stefan     1992 VfB Stuttgart 1893                 8,39 sec.  
  6.  867 Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwang./SG Virngr.            8,40 sec.  
  7.  939 Hanke, Monika            1992 LAZ Salamander                     8,47 sec.  
  8. 1198 Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                         8,51 sec.  

  60 m Schi A W14                              11.03.2006
    B-Endlauf                               

  1. 1005 Dogan, Tulin             1993 LG Neckar-Enz                      8,40 sec.  
  2.  948 Sandrieser, Katrin       1992 LAZ Salamander                     8,47 sec.  
  3.  947 Philipp, Saskia          1992 LAZ Salamander                     8,48 sec.  
  4.  902 Kannenwischer, Katharina 1992 TS Göppingen                       8,54 sec.  
  5.  855 Philipp, Kim             1992 TSV Crailsheim                     8,55 sec.  
  6.  989 Reichert, Rebecca        1992 VfL Nagold                         8,55 sec.  
  7. 1216 Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                          8,58 sec.  
  8. 1128 Arndt, Mareike           1992 LG Teck                            8,61 sec.  

  800 m Schi A W14                             11.03.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. 1006 Emmanouilidou, Maria     1992 LG Neckar-Enz                   2:23,53 min.  
  2. 1007 Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                   2:25,96 min.  
  3. 1194 Schubert, Wilma          1992 VfL Waiblingen                  2:26,49 min.  
  4.  818 Wallner, Katrin          1992 LSG Aalen                       2:28,65 min.  
  5. 1104 Häring, Kathrin          1992 LG Staufen                      2:30,39 min.  
  6. 1011 Müller, Larissa          1992 LG Neckar-Enz                   2:31,62 min.  
  7. 1167 Heisig, Sarah            1992 Unterländer LG                  2:32,55 min.  
      809 Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         aufg.         

  800 m Schi A W14                             11.03.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. 1014 Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                   2:31,87 min.  
  2.  964 Schrader, Franziska      1992 LG Leinfelden-Echterd.          2:32,19 min.  
  3. 1191 Knapp, Sabrina           1992 VfL Waiblingen                  2:36,79 min.  
  4. 1200 Mögel, Kirsten           1992 Spvgg Weil der Stadt            2:37,54 min.  
  5. 1146 Frank, Annika            1992 LAV ASICS Tübingen              2:38,86 min.  
  6. 1196 Walter, Larissa          1993 VfL Waiblingen                  2:39,12 min.  
  7.  847 Bauer, Anna              1992 LG Brenztal                     2:39,63 min.  
     1143 Conzelmann, Carina       1992 LAV ASICS Tübingen                  ab.         

  800 m Schi A W14                             11.03.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. 1094 Saffert, Josephine       1992 VfL Sindelfingen                2:36,56 min.  
  2. 1131 Straub, Franziska        1992 LG Tuttlingen-Fridingen         2:36,84 min.  
  3. 1225 Balzer, Katharina        1993 VfL Sindelfingen                2:38,82 min.  
  4. 1017 Wagner, Marnie           1992 SV Neckarsulm                   2:39,04 min.  
  5. 1189 Hahn, Mirjam             1992 VfL Waiblingen                  2:42,57 min.  
  6.  848 Eckardt, Christin        1993 LG Brenztal                     2:44,47 min.  
     1121 Striediger, Stefanie     1992 VfB Stuttgart 1893                aufg.         

  800 m Schi A W14                             11.03.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.      und Württ. Schülermeisterin 2006
     1006 Emmanouilidou, Maria     1992 LG Neckar-Enz                   2:23,53 min.  
  2. 1007 Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                   2:25,96 min.  
  3. 1194 Schubert, Wilma          1992 VfL Waiblingen                  2:26,49 min.  
  4.  818 Wallner, Katrin          1992 LSG Aalen                       2:28,65 min.  
  5. 1104 Häring, Kathrin          1992 LG Staufen                      2:30,39 min.  
  6. 1011 Müller, Larissa          1992 LG Neckar-Enz                   2:31,62 min.  
  7. 1014 Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                   2:31,87 min.  
  8.  964 Schrader, Franziska      1992 LG Leinfelden-Echterd.          2:32,19 min.  
  9. 1167 Heisig, Sarah            1992 Unterländer LG                  2:32,55 min.  
 10. 1094 Saffert, Josephine       1992 VfL Sindelfingen                2:36,56 min.  
 11. 1191 Knapp, Sabrina           1992 VfL Waiblingen                  2:36,79 min.  
 12. 1131 Straub, Franziska        1992 LG Tuttlingen-Fridingen         2:36,84 min.  
 13. 1200 Mögel, Kirsten           1992 Spvgg Weil der Stadt            2:37,54 min.  
 14. 1225 Balzer, Katharina        1993 VfL Sindelfingen                2:38,82 min.  
 15. 1146 Frank, Annika            1992 LAV ASICS Tübingen              2:38,86 min.  
 16. 1017 Wagner, Marnie           1992 SV Neckarsulm                   2:39,04 min.  
 17. 1196 Walter, Larissa          1993 VfL Waiblingen                  2:39,12 min.  
 18.  847 Bauer, Anna              1992 LG Brenztal                     2:39,63 min.  
 19. 1189 Hahn, Mirjam             1992 VfL Waiblingen                  2:42,57 min.  
 20.  848 Eckardt, Christin        1993 LG Brenztal                     2:44,47 min.  
      809 Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         aufg.         
     1143 Conzelmann, Carina       1992 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
     1121 Striediger, Stefanie     1992 VfB Stuttgart 1893                aufg.         

  60 m Hürden Schi A W14                       11.03.2006
    Endlauf                                 

  1.      und Württ. Schülermeisterin 2006
     1020 Hager, Pia               1992 SV Nufringen                       9,40 sec.  
  2.  843 Barkhausen, Vanessa      1992 TSV Boll                           9,41 sec.  
  3. 1006 Emmanouilidou, Maria     1992 LG Neckar-Enz                      9,66 sec.  
  4. 1103 Daubner, Svenja          1992 LG Staufen                         9,66 sec.  
  5. 1150 Kibele, Maren            1992 LAV ASICS Tübingen                 9,67 sec.  
  6. 1198 Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                         9,74 sec.  
  7.  857 Speier, Vanessa          1992 TSV Crailsheim                     9,77 sec.  
     1216 Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                         aufg.         

  60 m Hürden Schi A W14                       11.03.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1.  843 Barkhausen, Vanessa      1992 TSV Boll                           9,46 sec. q 
  2. 1020 Hager, Pia               1992 SV Nufringen                       9,58 sec. q 
  3. 1216 Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                          9,84 sec. q 
  4.  952 Lonsinger, Mona          1992 TSV Langenau                      10,12 sec.  
  5. 1005 Dogan, Tulin             1993 LG Neckar-Enz                     10,16 sec.  
  6.  865 Knecht, Carina           1993 DJK Ellwang./SG Virngr.           10,43 sec.  
      947 Philipp, Saskia          1992 LAZ Salamander                      ab.         

  60 m Hürden Schi A W14                       11.03.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. 1006 Emmanouilidou, Maria     1992 LG Neckar-Enz                      9,72 sec. q 
  2. 1150 Kibele, Maren            1992 LAV ASICS Tübingen                 9,77 sec. q 
  3. 1160 Löffler, Michelle        1992 SSV Ulm 1846                       9,99 sec.  
  4.  989 Reichert, Rebecca        1992 VfL Nagold                        10,39 sec.  
  5. 1040 Hund, Natalie            1992 LG Oberschwaben                   10,53 sec.  
  6.  821 Schlumberger, Julia      1992 LG Alb-Donau                      11,01 sec.  
  7. 1205 Pfitzenmaier, Pia        1992 LG Weissacher Tal                 11,56 sec.  
      954 Funk, Nicole             1992 LG Lauter                       sec.  

  60 m Hürden Schi A W14                       11.03.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1.  857 Speier, Vanessa          1992 TSV Crailsheim                     9,65 sec. q 
  2. 1103 Daubner, Svenja          1992 LG Staufen                         9,66 sec. q 
  3. 1144 Eisele, Janina           1992 LAV ASICS Tübingen                10,46 sec.  
  4.  939 Hanke, Monika            1992 LAZ Salamander                    10,71 sec.  
  5.  814 Schmid, Sarina           1992 LSG Aalen                         10,75 sec.  
     1060 Schlüter, Friederike     1992 LG Rems-Murr                      aufg.         

  60 m Hürden Schi A W14                       11.03.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. 1198 Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                         9,73 sec. q 
  2.  816 Trianni, Stephanie       1992 LSG Aalen                         10,16 sec.  
  3.  938 Hanke, Andrea            1992 LAZ Salamander                    10,18 sec.  
  4. 1148 Haug, Mareike            1992 LAV ASICS Tübingen                10,60 sec.  
  5. 1159 Klein, Nicole            1992 SSV Ulm 1846                      10,88 sec.  
  6. 1038 Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                   11,11 sec.  

  Hochsprung Schi A W14                        11.03.2006
    Entscheidung

  1.      und Württ. Schülermeisterin 2006
      857 Speier, Vanessa          1992 TSV Crailsheim                     1,59 m     
  2. 1103 Daubner, Svenja          1992 LG Staufen                         1,56 m     
  3. 1201 Woyczyk, Jessica         1993 Spvgg Weil der Stadt               1,56 m     
  4.  977 Bangert, Melanie         1992 TSV Meßstetten                     1,56 m     
  5. 1220 Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                         1,53 m     
  6.  948 Sandrieser, Katrin       1992 LAZ Salamander                     1,50 m     
  7. 1205 Pfitzenmaier, Pia        1992 LG Weissacher Tal                  1,50 m     
  8.  902 Kannenwischer, Katharina 1992 TS Göppingen                       1,50 m     
  9. 1070 Prinzing, Michaela       1992 TSV Schmiden                       1,50 m     
 10. 1198 Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                         1,45 m     
 10.  855 Philipp, Kim             1992 TSV Crailsheim                     1,45 m     
 10. 1109 Wolf, Maike              1992 LG Staufen                         1,45 m     
 13.  971 Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                       1,45 m     
 14. 1071 Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                   1,45 m     
 14.  867 Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwang./SG Virngr.            1,45 m     
 16.  816 Trianni, Stephanie       1992 LSG Aalen                          1,45 m     
 17.  865 Knecht, Carina           1993 DJK Ellwang./SG Virngr.            1,40 m     
 17.  935 Hackert, Verena          1992 LAZ Salamander                     1,40 m     
     1206 Signore, Nadja           1992 LG Weissacher Tal                o.g.V.         
     1215 Herbinger, Maria         1992 LG Lauter                          n.a.         

     140 145 150 153 156 159 162 165
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   -   xxx                                      
  2. -   o   o   o   xo  xxx                                              
  3. o   o   o   o   xxo xxx                                              
  4. o   o   xo  xo  xxo xxx                                              
  5. o   o   xo  o   xxx                                                  
  6. o   o   xo  xxx                                                      
  7. xo  o   xo  xxx                                                      
  8. xo  xo  xo  xxx                                                      
  9. o   o   xxo xxx                                                      
 10. o   o   xxx                                                          
 10. o   o   xxx                                                          
 10. o   o   xxx                                                          
 13. xo  o   xxx                                                          
 14. o   xxo xxx                                                          
 14. o   xxo xxx                                                          
 16. xxo xxo xxx                                                          
 17. o   xxx x   x                                                        
 17. o   xxx                                                              

  Stabhochsprung Schi A W14                    11.03.2006
    Entscheidung

  1.      und Württ. Schülermeisterin 2006
     1004 Blank, Katharina         1993 LG Neckar-Enz                      2,80 m     
     1223 Leyh, Tanja              1992 VfL Sindelfingen                   2,80 m     
  3.  881 Geiselmann, Eva          1992 LG Filstal                         2,40 m     
  4. 1013 Reustle, Katharina       1992 LG Neckar-Enz                      2,30 m     
  4.  882 Köhler-Baumann, Zita     1992 LG Filstal                         2,30 m     
  6. 1078 Buchberger, Jessica      1992 LG Sigmaringen                     2,10 m     

     180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxo xxx                          
  1. -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxo xxx                          
  3. -   o   -   o   xo  xo  xxx                                          
  4. -   o   -   o   xxo xxx                                              
  4. -   o   o   o   xxo xxx                                              
  6. o   o   o   xxx                                                      

  Weitsprung Schi A W14                        11.03.2006
    Vor-/Endkampf

  1.      und Württ. Schülermeisterin 2006
     1215 Herbinger, Maria         1992 LG Lauter                          5,26 m     
              4,96    5,26    5,01      x     5,13      x   
  2. 1006 Emmanouilidou, Maria     1992 LG Neckar-Enz                      5,18 m     
              4,73    4,67    5,10    5,17    5,18      x   
  3.  954 Funk, Nicole             1992 LG Lauter                          4,90 m     
              4,72      x     4,74      x       x     4,90  
  4. 1219 Beyer, Verena            1993 LG Staufen                         4,85 m     
              4,70      x     4,57    4,72    4,64    4,85  
  5. 1222 Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         4,81 m     
              4,66    4,50    4,64    4,49    4,81    4,57  
  6.  936 Hackert, Valeska         1992 LAZ Salamander                     4,64 m     
              4,60    4,53    4,40    4,64    4,47    4,61  
  7. 1206 Signore, Nadja           1992 LG Weissacher Tal                  4,57 m     
                x     4,51      x     4,51    4,57    4,55  
  8.  867 Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwang./SG Virngr.            4,57 m     
                x       x     4,57      x       x       x   
  9. 1023 Süsser, Celine           1992 SV Nufringen                       4,41 m     
              4,34    4,41      x                           
 10.  857 Speier, Vanessa          1992 TSV Crailsheim                     4,40 m     
              4,04    4,02    4,40                          
 11. 1151 Liggesmeyer, Leonie      1992 LAV ASICS Tübingen                 4,31 m     
              4,31    4,15    4,16                          
 12. 1056 Horwath, Franziska       1992 LG Rems-Murr                       3,94 m     
              3,51    3,94                                  
 13. 1216 Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                          3,72 m     
              2,56      x     3,72                          
 14. 1067 Sterzing, Elina          1992 TSV Rottweil                       3,57 m     
                x     3,57      x                           
     1020 Hager, Pia               1992 SV Nufringen                        ab.         
                                                            
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                   11.03.2006
    Vor-/Endkampf

  1.      und Württ. Schülermeisterin 2006
      884 Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        12,38 m     
             11,12   10,79   10,59   11,15   11,28   12,38  
  2.  893 Jahn, Rahel              1992 TSF Gschwend                      10,80 m     
             10,80   10,66   10,24   10,22      x    10,42  
  3. 1070 Prinzing, Michaela       1992 TSV Schmiden                      10,68 m     
             10,01    9,05    9,60    9,37    9,37   10,68  
  4.  954 Funk, Nicole             1992 LG Lauter                          9,97 m     
              9,97    9,65    9,81    9,50      x     9,80  
  5.  977 Bangert, Melanie         1992 TSV Meßstetten                     9,75 m     
              8,79    9,12    9,50    9,15    9,75    9,05  
  6. 1169 Kreuzer, Linda           1992 Unterländer LG                     9,67 m     
              9,14    9,38    9,44    9,54    9,28    9,67  
  7.  892 Kraus, Melina            1992 TV Großengstingen                  9,36 m     
              9,36    9,30    8,68      x     8,16    9,30  
  8. 1003 Bayer, Tanja             1992 LG Neckar-Enz                      9,25 m     
              9,25    8,45    8,69    8,45    8,76    8,49  
  9.  939 Hanke, Monika            1992 LAZ Salamander                     9,21 m     
              9,21    7,78    8,59                          
 10. 1171 Stark, Katja             1992 Unterländer LG                     9,20 m     
              9,20    9,00    8,53                          
 11. 1108 Weiser, Christina        1992 LG Staufen                         9,16 m     
              8,80    8,70    9,16      -       -       -   
 12.  883 Schneider, Larissa       1992 LG Filstal                         9,09 m     
              8,71    8,97    9,09                          
 13.  980 Müller, Sarah            1992 TSV Meßstetten                     9,07 m     
              8,49    8,65    9,07                          
 14.  901 Dory, Svenja             1992 TS Göppingen                       9,02 m     
              8,99    8,71    9,02                          
 15.  843 Barkhausen, Vanessa      1992 TSV Boll                           8,95 m     
                -     8,95    8,15                          
 16.  975 Werz, Nathalie           1992 TUS Metzingen                      8,86 m     
              8,79    8,86    7,61                          
 17. 1038 Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                    8,81 m     
              8,81    8,40    8,34                          
 18. 1047 Bloß, Anne               1992 TV Pinache                         8,76 m     
              8,76    8,07    7,87                          
 19.  850 Schwäble, Beate          1992 LG Brenztal                        8,73 m     
              8,73    7,96      x                           
 20. 1012 Mösges, Melissa          1992 LG Neckar-Enz                      8,62 m     
              7,58    8,52    8,62                          
 21. 1058 Kugler, Lisa             1992 LG Rems-Murr                       8,60 m     
              8,34    8,56    8,60                          
 22. 1109 Wolf, Maike              1992 LG Staufen                         8,52 m     
              8,52      -       -                           
 23.  902 Kannenwischer, Katharina 1992 TS Göppingen                       8,16 m     
              8,16    8,16      x                           
 24. 1071 Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                   7,85 m     
              7,85    7,78    6,96                          
 25. 1212 Schwarz, Mona            1992 TV Zell a.N.                       7,32 m     
                -     7,32      x                           
     1128 Arndt, Mareike           1992 LG Teck                            n.a.         
                                                            

Schülerinnen A W15

  60 m Schi A W15                              11.03.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. 1208 Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                          8,31 sec. A 
  2. 1027 Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                       8,37 sec. A 
  3. 1093 Lindemann, Annika        1991 VfL Sindelfingen                   8,46 sec. B 
  4.  921 Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                     8,62 sec.  
  5. 1037 Hausmann, Birgit         1991 LG Oberschwaben                    8,63 sec.  
  6.  905 Katz, Anna               1991 VfL Hochdorf                       8,67 sec.  
  7.  981 Zimmer, Nadine           1991 TSV Meßstetten                     8,76 sec.  
  8. 1149 Horn, Theresa            1991 LAV ASICS Tübingen                 8,88 sec.  

  60 m Schi A W15                              11.03.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. 1158 Freitag, Vera            1991 SSV Ulm 1846                       8,32 sec. A 
  2.  942 Kupprion, Denise         1991 LAZ Salamander                     8,33 sec. A 
  3. 1141 Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                 8,43 sec. B 
  4.  812 Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                          8,46 sec. B 
  5. 1091 Hablitzel, Sophia        1991 VfL Sindelfingen                   8,60 sec.  
  6.  875 Rentschler, Sandra       1991 TSV Eltingen                       8,85 sec.  
      967 Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                        ab.         

  60 m Schi A W15                              11.03.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. 1059 Reinfelder, Maresa       1991 LG Rems-Murr                       8,21 sec. A 
  2. 1156 Deschle, Lisa            1991 SSV Ulm 1846                       8,24 sec. A 
  3. 1050 Kern, Sina               1991 LAC Pliezhausen                    8,38 sec. B 
  4. 1188 Deißler, Stefanie        1991 VfL Waiblingen                     8,53 sec. B 
  5.  932 Bäurle, Melanie          1991 LAZ Salamander                     8,69 sec.  
  6. 1026 Gneiting, Stefanie       1991 TG Nürtingen                       8,96 sec.  
  7. 1145 Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                 9,16 sec.  

  60 m Schi A W15                              11.03.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1.  961 Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterd.             8,11 sec. A 
  2.  908 Schlotter, Ann-Kristin   1991 VfL Hochdorf                       8,42 sec. B 
  3. 1057 Klein, Stefanie          1991 LG Rems-Murr                       8,43 sec. B 
  4.  925 Marte, Julia             1991 SF Illerrieden                     8,55 sec.  
  5.  940 Haudeck, Lara            1991 LAZ Salamander                     8,56 sec.  
  6.  917 Ruiz-Martin, Lisa Elena  1991 Spvgg Holzgerlingen                8,66 sec.  
  7. 1153 Riester, Sonja           1991 LAV ASICS Tübingen                 8,93 sec.  

  60 m Schi A W15                              11.03.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. 1018 Adelwarth, Simone        1991 SV Nufringen                       8,13 sec. A 
  2.  968 Haas, Sandra             1991 SV Mariazell                       8,53 sec. B 
  3. 1152 Oehrle, Antonia          1991 LAV ASICS Tübingen                 8,55 sec.  
  3. 1175 Faller, Elisabeth        1991 LG Urbach-Plüderhausen             8,55 sec.  
  5.  918 Volckart, Linda          1991 Spvgg Holzgerlingen                8,60 sec.  
  6.  922 Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                     8,86 sec.  
  7.  825 Maucher, Carina          1991 TG Bad Waldsee                     8,89 sec.  

  60 m Schi A W15                              11.03.2006
    A-Endlauf                               

  1.      und Württ. Schülermeisterin 2006
      961 Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterd.             8,01 sec.  
  2. 1018 Adelwarth, Simone        1991 SV Nufringen                       8,04 sec.  
  3. 1059 Reinfelder, Maresa       1991 LG Rems-Murr                       8,06 sec.  
  4. 1156 Deschle, Lisa            1991 SSV Ulm 1846                       8,26 sec.  
  5. 1208 Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                          8,30 sec.  
  6. 1027 Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                       8,33 sec.  
  7. 1158 Freitag, Vera            1991 SSV Ulm 1846                       8,34 sec.  
  8.  942 Kupprion, Denise         1991 LAZ Salamander                     8,37 sec.  

  60 m Schi A W15                              11.03.2006
    B-Endlauf                               

  1. 1141 Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                 8,30 sec.  
  2.  908 Schlotter, Ann-Kristin   1991 VfL Hochdorf                       8,38 sec.  
  3. 1050 Kern, Sina               1991 LAC Pliezhausen                    8,40 sec.  
  4. 1057 Klein, Stefanie          1991 LG Rems-Murr                       8,41 sec.  
  5. 1093 Lindemann, Annika        1991 VfL Sindelfingen                   8,52 sec.  
  6. 1188 Deißler, Stefanie        1991 VfL Waiblingen                     8,53 sec.  
  7.  968 Haas, Sandra             1991 SV Mariazell                       8,56 sec.  
      812 Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                           ab.         

  800 m Schi A W15                             11.03.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. 1075 Beerlage, Astrid         1991 WGL Schwäbisch Hall             2:17,10 min.  
  2. 1190 Hämmer, Julia            1991 VfL Waiblingen                  2:17,96 min.  
  3. 1187 Daubenfeld, Gina         1991 VfL Waiblingen                  2:18,56 min.  
  4. 1176 Loos, Carolin            1991 LG Urbach-Plüderhausen          2:23,17 min.  
  5. 1093 Lindemann, Annika        1991 VfL Sindelfingen                2:25,30 min.  
  6. 1105 Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                      2:28,06 min.  
  7.  874 Lingelbach, Lara         1991 TSV Eltingen                    2:36,23 min.  
  8.  815 Schäffer, Anne           1991 LSG Aalen                       2:38,35 min.  

  800 m Schi A W15                             11.03.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. 1066 Schuler, Maike           1991 TSV Rottweil                    2:24,02 min.  
  2.  917 Ruiz-Martin, Lisa Elena  1991 Spvgg Holzgerlingen             2:25,83 min.  
  3.  810 Hinkelmann, Nadja        1991 LSG Aalen                       2:27,35 min.  
  4.  877 Christner, Nicole        1991 TSV Erbach                      2:33,11 min.  
  5. 1166 Durst, Jennifer          1991 Unterländer LG                  2:33,53 min.  
  6.  937 Hahn, Nadine             1991 LAZ Salamander                  2:37,24 min.  
  7.  992 Schneckenburger, Jo Laur 1991 LG Neckar Erms                  2:37,27 min.  
  8. 1061 Heide, Nina              1991 TSV Riederich                   2:37,87 min.  
  9. 1142 Betzlbacher, Nina        1991 LAV ASICS Tübingen              2:45,33 min.  

  800 m Schi A W15                             11.03.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.      und Württ. Schülermeisterin 2006
     1075 Beerlage, Astrid         1991 WGL Schwäbisch Hall             2:17,10 min.  
  2. 1190 Hämmer, Julia            1991 VfL Waiblingen                  2:17,96 min.  
  3. 1187 Daubenfeld, Gina         1991 VfL Waiblingen                  2:18,56 min.  
  4. 1176 Loos, Carolin            1991 LG Urbach-Plüderhausen          2:23,17 min.  
  5. 1066 Schuler, Maike           1991 TSV Rottweil                    2:24,02 min.  
  6. 1093 Lindemann, Annika        1991 VfL Sindelfingen                2:25,30 min.  
  7.  917 Ruiz-Martin, Lisa Elena  1991 Spvgg Holzgerlingen             2:25,83 min.  
  8.  810 Hinkelmann, Nadja        1991 LSG Aalen                       2:27,35 min.  
  9. 1105 Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                      2:28,06 min.  
 10.  877 Christner, Nicole        1991 TSV Erbach                      2:33,11 min.  
 11. 1166 Durst, Jennifer          1991 Unterländer LG                  2:33,53 min.  
 12.  874 Lingelbach, Lara         1991 TSV Eltingen                    2:36,23 min.  
 13.  937 Hahn, Nadine             1991 LAZ Salamander                  2:37,24 min.  
 14.  992 Schneckenburger, Jo Laur 1991 LG Neckar Erms                  2:37,27 min.  
 15. 1061 Heide, Nina              1991 TSV Riederich                   2:37,87 min.  
 16.  815 Schäffer, Anne           1991 LSG Aalen                       2:38,35 min.  
 17. 1142 Betzlbacher, Nina        1991 LAV ASICS Tübingen              2:45,33 min.  

  60 m Hürden Schi A W15                       11.03.2006
    Endlauf                                 

  1.      und Württ. Schülermeisterin 2006
     1028 Strogies, Eva            1991 TG Nürtingen                       8,89 sec.  
  2.  961 Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterd.             8,92 sec.  
  3. 1156 Deschle, Lisa            1991 SSV Ulm 1846                       9,29 sec.  
  4.  880 Diebolder, Ilona         1991 LG Filstal                         9,42 sec.  
  5.  942 Kupprion, Denise         1991 LAZ Salamander                     9,68 sec.  
  6.  932 Bäurle, Melanie          1991 LAZ Salamander                     9,78 sec.  
  7.  920 Konold, Rebecca          1991 TSV Hüttlingen                     9,84 sec.  
  8. 1147 Grimm, Lisa-Marie        1991 LAV ASICS Tübingen                 9,85 sec.  

  60 m Hürden Schi A W15                       11.03.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1.  880 Diebolder, Ilona         1991 LG Filstal                         9,33 sec. q 
  2. 1147 Grimm, Lisa-Marie        1991 LAV ASICS Tübingen                 9,82 sec. q 
  3.  908 Schlotter, Ann-Kristin   1991 VfL Hochdorf                       9,92 sec.  
  4. 1208 Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                          9,99 sec.  
  5. 1037 Hausmann, Birgit         1991 LG Oberschwaben                   10,26 sec.  
  6.  916 Renz, Carolin            1991 Spvgg Holzgerlingen               10,80 sec.  

  60 m Hürden Schi A W15                       11.03.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. 1028 Strogies, Eva            1991 TG Nürtingen                       9,04 sec. q 
  2.  961 Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterd.             9,13 sec. q 
  3.  932 Bäurle, Melanie          1991 LAZ Salamander                     9,89 sec. q 
  4.  918 Volckart, Linda          1991 Spvgg Holzgerlingen               10,37 sec.  
  5.  815 Schäffer, Anne           1991 LSG Aalen                         10,79 sec.  
     1119 Fritz, Laura             1991 VfB Stuttgart 1893                 n.a.         

  60 m Hürden Schi A W15                       11.03.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. 1156 Deschle, Lisa            1991 SSV Ulm 1846                       9,33 sec. q 
  2.  942 Kupprion, Denise         1991 LAZ Salamander                     9,65 sec. q 
  3.  920 Konold, Rebecca          1991 TSV Hüttlingen                     9,80 sec. q 
  4. 1141 Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                 9,92 sec.  
  5. 1188 Deißler, Stefanie        1991 VfL Waiblingen                    10,00 sec.  
  5. 1057 Klein, Stefanie          1991 LG Rems-Murr                      10,00 sec.  

  60 m Hürden Schi A W15                       11.03.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1.  903 Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                       9,90 sec.  
  2.  934 Gutjahr, Lilli           1991 LAZ Salamander                     9,91 sec.  
  2. 1158 Freitag, Vera            1991 SSV Ulm 1846                       9,91 sec.  
  4.  856 Schöller, Maldini        1991 TSV Crailsheim                    10,02 sec.  
  5.  907 Neumair, Veronika        1991 VfL Hochdorf                      10,44 sec.  
     1018 Adelwarth, Simone        1991 SV Nufringen                        ab.         

  Hochsprung Schi A W15                        11.03.2006
    Entscheidung

  1.      und Württ. Schülermeisterin 2006
     1110 Groda, Dorothee          1991 LG Staufeneck-Eislingen            1,59 m     
  2. 1046 Missbauer, Lena          1991 VfL Pfullingen                     1,59 m     
  3.  856 Schöller, Maldini        1991 TSV Crailsheim                     1,59 m     
  4. 1025 Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                       1,59 m     
  5. 1120 Stavariu Astafei, Ana    1991 VfB Stuttgart 1893                 1,56 m     
  6.  963 Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterd.             1,50 m     
  7. 1034 Schwarz, Mirjam          1991 TV Oberndorf                       1,50 m     
  8.  912 Nowack, Lisa             1991 LG Hohenlohe                       1,50 m     
  8.  889 Rist, Stefanie           1991 VfB LC Friedrichshafen             1,50 m     
 10.  965 Von Eynatten, Victoria   1991 LG Leinfelden-Echterd.             1,45 m     
      849 Rehm, Carina             1991 LG Brenztal                      o.g.V.         

     145 150 153 156 159 162
     -----------------------
  1. o   o   o   o   o   xxx                                              
  2. o   o   o   xo  xo  xxx                                              
  3. o   o   o   o   xxo xxx                                              
  4. o   xo  xxo xo  xxo xxx                                              
  5. o   o   o   o   xxx                                                  
  6. o   o   xxx                                                          
  7. o   xo  xxx                                                          
  8. o   xxo xxx                                                          
  8. o   xxo xxx                                                          
 10. xxo xxx                                                              

  Stabhochsprung Schi A W15                    11.03.2006
    Entscheidung

  1.      und Württ. Schülermeisterin 2006
      965 Von Eynatten, Victoria   1991 LG Leinfelden-Echterd.             3,10 m     
  2.  974 Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                      3,00 m     
  3.  880 Diebolder, Ilona         1991 LG Filstal                         2,80 m     

     180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx              
  2. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxx                  
  3. -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                          

  Weitsprung Schi A W15                        11.03.2006
    Vor-/Endkampf

  1.      und Württ. Schülermeisterin 2006
     1028 Strogies, Eva            1991 TG Nürtingen                       5,18 m     
              5,01    5,18    4,98    5,11    3,70    5,05  
  2.  961 Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterd.             5,14 m     
              4,94    5,01      x     4,92    5,14    5,10  
  3. 1046 Missbauer, Lena          1991 VfL Pfullingen                     5,08 m     
              4,98    4,60    4,77    4,99      x     5,08  
  4. 1208 Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                          5,03 m     
              4,20    4,84    4,90    4,75    4,94    5,03  
  5. 1141 Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                 4,94 m     
              4,94    4,89    4,71    4,64    4,83      x   
  6. 1147 Grimm, Lisa-Marie        1991 LAV ASICS Tübingen                 4,89 m     
              4,89    4,79    4,68    4,68    4,85    4,77  
  7.  920 Konold, Rebecca          1991 TSV Hüttlingen                     4,88 m     
              4,19    4,57    4,88    4,58    4,75    3,74  
  8. 1059 Reinfelder, Maresa       1991 LG Rems-Murr                       4,85 m     
              4,82    4,85    4,84    4,38    2,43    4,04  
  9. 1119 Fritz, Laura             1991 VfB Stuttgart 1893                 4,84 m     
              4,71    4,68    4,84                          
 10.  932 Bäurle, Melanie          1991 LAZ Salamander                     4,81 m     
              4,70    4,81      x                           
 11. 1025 Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                       4,80 m     
              4,52    4,75    4,80                          
 12.  880 Diebolder, Ilona         1991 LG Filstal                         4,79 m     
              4,79      x     4,68                          
 13.  903 Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                       4,72 m     
              4,71    4,72    4,66                          
 14.  856 Schöller, Maldini        1991 TSV Crailsheim                     4,62 m     
              4,62    4,41    4,32                          
 15. 1091 Hablitzel, Sophia        1991 VfL Sindelfingen                   4,28 m     
              4,28    3,95    3,76                          

  Dreisprung Schi A W15                        11.03.2006
    Vor-/Endkampf

  1.      und Württ. Schülermeisterin 2006
      965 Von Eynatten, Victoria   1991 LG Leinfelden-Echterd.            10,51 m     
              9,83    9,89    9,45    9,70   10,51   10,51  
  2.  836 Williams, Laila Sade     1992 TSV Blaustein                     10,35 m     
              9,93      x     9,78    9,98   10,26   10,35  
  3.  934 Gutjahr, Lilli           1991 LAZ Salamander                     9,98 m     
              9,66    9,64    9,10    9,53    9,98    9,93  
  4.  849 Rehm, Carina             1991 LG Brenztal                        9,34 m     
              9,12    9,19    9,28    9,34    9,25    9,29  
  5.  851 Wiedenmann, Ulrike       1991 LG Brenztal                        9,25 m     
              9,22    9,14    9,18    9,19    9,20    9,25  
  6.  835 Schmutz, Natalie         1991 TSV Blaustein                      9,03 m     
              8,57    8,86    8,64    7,93    8,90    9,03  

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                   11.03.2006
    Vor-/Endkampf

  1.      und Württ. Schülermeisterin 2006
      920 Konold, Rebecca          1991 TSV Hüttlingen                    11,15 m     
             10,82   10,94   11,15   10,73    9,93   10,53  
  2. 1217 Löffler, Nadine          1991 LG Lauter                         10,68 m     
             10,51   10,22   10,68    9,18   10,04      x   
  3. 1008 Fötschl, Tatjana         1991 LG Neckar-Enz                     10,46 m     
              9,81    9,58   10,46    9,50    9,54   10,05  
  4.  967 Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                      10,44 m     
             10,18   10,44    9,80   10,16   10,18   10,14  
  5.  903 Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                      10,30 m     
             10,30    9,53    9,45    9,65      x       x   
  6. 1009 Jahn, Liesett            1991 LG Neckar-Enz                     10,29 m     
              9,92    8,75    9,06   10,28    9,60   10,29  
  7. 1106 Kolb, Katja              1991 LG Staufen                        10,15 m     
              8,41   10,15    9,58   10,08    9,52    9,54  
  8. 1054 Fessmann, Lisa           1991 LG Rems-Murr                       9,81 m     
              9,00    9,81    9,48    9,04    9,45    9,43  
  9. 1065 Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                       9,75 m     
              9,75    9,31    9,30                          
 10. 1055 Gruber, Vanessa          1991 LG Rems-Murr                       9,67 m     
              9,67    7,64    9,41                          
 11. 1033 Schwenker, Therese       1991 TV Oberhaugstett                   9,65 m     
              9,65    9,27    9,62                          
 12.  854 Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                     9,62 m     
              9,15    9,35    9,62                          
 13.  941 Hauf, Nadine             1991 LAZ Salamander                     9,59 m     
              8,05    9,59    9,25                          
 14.  891 Mattes, Laura            1991 LG Glems                           9,57 m     
              9,57    8,57      x                           
 15.  912 Nowack, Lisa             1991 LG Hohenlohe                       9,34 m     
              9,34    8,92    9,02                          
 16.  978 Bodmer, Katharina        1991 TSV Meßstetten                     9,27 m     
              9,27    8,49    9,11                          
 17.  921 Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                     8,90 m     
              8,74    8,81    8,90                          
 18.  827 Straub, Ellen            1991 TSV Bad Überkingen                 8,79 m     
              8,28    8,79    8,61                          
 19. 1123 Jerke, Stefanie          1991 TV Sulz                            8,72 m     
              8,65    8,72    8,44                          
 20.  962 Hirner, Nadine           1991 LG Leinfelden-Echterd.             8,70 m     
              8,62    8,22    8,70                          

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 11.03.2006 Bericht | | Ort : Sindelfingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: - | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: WLV-Schüler-Hallenmeisterschaften Kategorie : Landesoffen Ausrichter : VfL Sindelfingen Wettkampfstätte : Stadion : Glaspalast Sindelfingen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 88 | 80 | 90| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 173 | | 139 | | 80| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 233 | | 201 | 86| | Schüler B | 5 | | 4 | | 80| | Schülerinnen B | | 27 | | 20 | 74| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 178 | | 143 | | 80| |Summe Weiblich | | 260 | | 221 | 85| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 438 | 364 | 83| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: Württemberg. Leichtathletik-Verband