SV Neckarsulm Landesoffener Werfertag 2006 am 23.04.06 in Neckarsulm - Pichterich Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15

Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 23.04.2006 1. Pfingsten, Gunnar 75 TSV Bayer 04 Leverkusen 19,03 18,63 19,03 x 18,22 18,05 - 2. Dorigo, Jens 84 ULG/TSV Biberach 10,69 9,99 9,97 9,90 10,46 10,69 x 3. Haagen, Andreas 84 ULG/TSV Biberach 10,44 9,70 10,28 x 10,21 10,44 x Diskuswurf Männer 2 kg 23.04.2006 1. Hördt, Sascha 84 TSG 1862 Weinheim 55,69 x x 55,69 54,56 x 54,48 Speerwurf Männer 800 g 23.04.2006 1. Schäfer, Daniel 78 TV Bad Rappenau 60,89 x 58,49 60,89 60,26 59,96 - 2. Kiel, Timo 75 SV Neckarsulm 51,54 x 51,54 x - - - 3. Haagen, Andreas 84 ULG/TSV Biberach 40,98 39,50 40,98 36,85 x 37,81 39,50 4. Dorigo, Jens 84 ULG/TSV Biberach 39,40 36,47 37,80 35,82 37,38 36,34 39,40

Anfang


Frauen

Kugelstoss Frauen 4 kg 23.04.2006 1. Chruscicki, Caroline 86 ULG/TSV Bitzfeld 11,20 10,83 10,66 11,20 11,08 x x 2. Hägele, Christine 84 SV Gemmingen 10,38 10,36 x 10,33 10,38 10,07 10,30 Diskuswurf Frauen 1 kg 23.04.2006 1. Lanig, Desiree 84 ETSV Lauda 45,95 39,48 42,62 x 40,83 x 45,95 2. Übele, Katharina 84 LAZ Kornwestheim/Ludwigsburg 41,54 33,73 40,71 41,54 40,18 x x 3. Hägele, Christine 84 SV Gemmingen 33,41 29,33 29,43 33,41 x 32,48 x 4. Chruscicki, Caroline 86 ULG/TSV Bitzfeld 31,20 x x 28,83 31,20 25,58 26,08 Speerwurf Frauen 600 g 23.04.2006 1. Zimmermann, Rebecca 86 ULG/TSV Biberach 35,04 34,05 34,15 35,04 32,85 34,70 31,88 2. Chruscicki, Caroline 86 ULG/TSV Bitzfeld 32,88 31,32 31,18 32,88 32,40 32,76 31,49

Anfang


Männliche Jugend A

Kugelstoss m J A 6.25 kg 23.04.2006 1. Hepperle, Tobias 87 VfB Stuttgart 1893 e.V. 17,68 17,68 x x 17,48 x x 2. Dahm, Tobias 87 VfL Ostelsheim 16,84 x 16,50 16,60 x 16,84 x 3. Nadj, Anselm 88 VfB Stuttgart 1893 e.V. 14,17 x 12,66 14,06 14,17 x 14,15 4. Förch, Dennis 88 SV Neckarsulm 11,83 11,17 11,13 10,82 x 11,19 11,83 5. Michel, Julian 88 LG Hohenlohe/FC Igersheim 11,22 x 10,54 x 11,03 11,22 10,51 Diskuswurf m J A 1.75 kg 23.04.2006 1. Hoppe, Artur 88 LG Radolfszell 52,86 x 48,71 51,91 x x 52,86 2. Michel, Julian 88 LG Hohenlohe/FC Igersheim 35,80 33,30 33,25 29,26 33,76 32,96 35,80 Speerwurf m J A 800 g 23.04.2006 1. Satzke, Sebastian 87 LG Kurpfalz 56,94 54,31 56,73 56,94 x 53,54 x 2. Michel, Julian 88 LG Hohenlohe/FC Igersheim 27,25 23,10 25,31 27,25 25,67 23,59 24,00

Anfang


Weibliche Jugend A

Kugelstoss w J A 4 kg 23.04.2006 1. Weniger, Lisa 88 TSV Buchen 11,13 11,07 10,76 10,24 11,13 11,10 x 2. Hägele, Alexandra 87 SV Gemmingen 11,01 x 10,88 11,01 x 10,82 x 3. Höllmann, Anna Lena 88 ULG/TSV Bitzfeld 9,82 x x 9,43 x 9,60 9,82 4. Jonas, Uschi 88 ULG/TV Flein 9,47 x 9,29 x 8,72 8,90 9,47 5. Seibt, Linda 88 WGL Schwäbisch Hall 9,16 8,61 8,88 x x x 9,16 Diskuswurf w J A 1 kg 23.04.2006 1. Hägele, Alexandra 87 SV Gemmingen 31,39 x 28,82 x 30,70 31,39 28,35 2. Jonas, Uschi 88 ULG/TV Flein 29,84 27,97 29,84 27,82 x x 27,49 3. Seibt, Linda 88 WGL Schwäbisch Hall 28,43 28,43 x x 24,63 x 25,99 4. Weniger, Lisa 88 TSV Buchen 25,75 25,75 x 22,19 x 24,80 22,31 5. Höllmann, Anna Lena 88 ULG/TSV Bitzfeld 22,29 x x 20,61 x x 22,29 Speerwurf w J A 600 g 23.04.2006 1. Jonas, Uschi 88 ULG/TV Flein 34,49 32,92 30,09 x 30,12 30,80 34,49 2. Seibt, Linda 88 WGL Schwäbisch Hall 30,78 27,94 25,71 27,18 28,59 27,17 30,78 3. Weniger, Lisa 88 TSV Buchen 25,91 23,12 25,91 22,12 25,32 x x

Anfang


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 23.04.2006 1. Rupp, Thomas 90 MTG Mannheim 15,25 14,93 14,90 14,69 14,92 15,25 x 2. Lägler, Ulrich 89 ULG/TV Flein 13,76 12,75 13,03 13,31 13,17 13,55 13,76 3. Lunczer, Lukas 90 ULG/FSV Bad Friedrichshall 13,45 x 12,41 13,45 x x x 4. Ledwig, Benedikt 89 LG Hohenlohe/FC Igersheim 12,43 11,85 x x 12,05 12,43 x 5. Beschorn, Lucas 90 ULG/TV Flein 11,05 x 9,45 x x 11,05 11,00 Diskuswurf m J B 1.5 kg 23.04.2006 1. Lunczer, Lukas 90 ULG/FSV Bad Friedrichshall 42,78 42,78 x x x x x 2. Lägler, Ulrich 89 ULG/TV Flein 38,05 x x 35,87 37,55 37,51 38,05 3. Rupp, Thomas 90 MTG Mannheim 34,92 31,28 34,92 x 34,27 x x 4. Ledwig, Benedikt 89 LG Hohenlohe/FC Igersheim 32,84 29,91 32,84 32,74 32,63 x x 5. Beschorn, Lucas 90 ULG/TV Flein 31,61 x x 29,95 31,61 x 29,81 Speerwurf m J B 600 g 23.04.2006 1. Ledwig, Benedikt 89 LG Hohenlohe/FC Igersheim 46,26 37,67 46,26 - 40,79 - - 2. Lägler, Ulrich 89 ULG/TV Flein 45,77 40,18 44,64 - 43,80 43,46 45,77 3. Beschorn, Lucas 90 ULG/TV Flein 30,30 28,89 25,10 29,90 30,30 29,88 x

Anfang


Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 23.04.2006 1. Burkhardt, Samira 90 SC Ilsfeld 14,39 13,42 14,39 x 14,05 x x 2. Wolfarth, Gabi 89 ULG/TSV Niedernhall 10,17 8,03 10,11 10,16 10,17 9,92 x 3. Schreyer, Paula 90 MTG Mannheim 10,03 9,93 9,55 9,71 9,36 9,85 10,03 Diskuswurf w J B 1 kg 23.04.2006 1. Wolfarth, Gabi 89 ULG/TSV Niedernhall 36,40 35,30 34,61 36,40 x x 34,07 2. Burkhardt, Samira 90 SC Ilsfeld 36,24 31,64 30,92 x 33,32 34,30 36,24 3. Schreyer, Paola 90 MTG Mannheim 36,08 x 36,08 30,53 x 34,28 28,66 Speerwurf w J B 600 g 23.04.2006 1. Wolfarth, Gabi 89 ULG/TSV Niedernhall 37,59 36,66 35,15 35,42 35,57 29,25 37,59

Anfang


Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 23.04.2006 1. Comi, Dominik 92 WGL Schwäbisch Hall 12,83 12,83 12,14 11,62 12,53 11,93 11,59 Diskuswurf Schü A M14 1 kg 23.04.2006 1. Comi, Dominik 92 WGL Schwäbisch Hall 37,67 33,99 32,65 36,21 30,87 36,96 37,67 Speerwurf Schü A M14 600 g 23.04.2006 1. Comi, Dominik 92 WGL Schwäbisch Hall 34,98 x 33,28 33,19 34,98 34,20 x 2. Vogel, Johannes 92 SV Neckarsulm 29,20 25,49 28,44 x 28,95 29,20 28,56

Anfang


Schüler A M15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 23.04.2006 1. Salzer, Michael 91 TG Nürtingen 13,13 x 12,42 12,86 13,13 x 12,94 2. Lägler, Axel 91 ULG/TV Flein 12,11 11,62 11,17 11,09 11,13 12,11 11,60 Diskuswurf Schü A M15 1 kg 23.04.2006 1. Salzer, Michael 91 TG Nürtingen 43,98 41,64 40,21 x x x 43,98 2. Michel, Fabian 91 LG Hohenlohe/FC Igersheim 35,28 35,02 35,28 x 35,08 x 33,55 3. Lägler, Axel 91 ULG/TV Flein 32,59 26,35 32,59 x 25,95 x 27,06 Speerwurf Schü A M15 600 g 23.04.2006 1. Michel, Fabian 91 LG Hohenlohe/FC Igersheim 43,77 43,77 43,56 43,65 41,62 38,36 x 2. Lägler, Axel 91 ULG/TV Flein 43,70 41,94 42,40 40,22 43,70 40,61 42,05 3. Wetzel, Jonas 91 SV Neckarsulm 37,07 37,07 36,86 28,58 33,46 29,81 32,97 Kugelstoss Schi A W14 3 kg 23.04.2006 1. Sobotta, Marina 92 MTG Mannheim 10,01 10,01 9,90 x 9,80 x x 2. Kreuzer, Linda 92 ULG/TSV Bitzfeld 8,77 8,68 8,39 8,17 8,77 8,43 8,19 3. Rößler, Jaqueline 93 WGL Schwäbisch Hall 7,62 7,07 7,27 7,40 7,36 6,92 7,62 Diskuswurf Schi A W14 1 kg 23.04.2006 1. Sobotta, Marina 92 MTG Mannheim 30,12 x x x x 29,78 30,12 2. Rößler, Jaqueline 93 WGL Schwäbisch Hall 25,55 25,55 22,99 22,68 x 23,22 21,57 Kugelstoss Schi A W15 3 kg 23.04.2006 1. Jaud, Julia 91 LG Hohenlohe/FC Igersheim 8,46 8,46 x 8,08 7,96 7,89 x Diskuswurf Schi A W15 1 kg 23.04.2006 1. Jaud, Julia 91 LG Hohenlohe/FC Igersheim 16,62 16,49 x 15,82 16,62 x x Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 23.04.2006 1. Fischer, Marco 74 ULG/TSV Biberach 10,09 10,08 10,09 9,93 x 9,56 x Speerwurf Sen. M30 800 g 23.04.2006 1. Fischer, Marco 74 ULG/TSV Biberach 36,99 33,45 33,94 29,83 36,99 34,20 33,83 Diskuswurf Sen. M35 2 kg 23.04.2006 1. Seher, Helmut 70 LG Hohenlohe/FC Igersheim 35,56 x 33,84 35,56 x 35,40 x Speerwurf Sen. M40 800 g 23.04.2006 1. Föll, Klaus 65 ULG/Spvgg Heinriet 37,00 36,78 33,39 37,00 34,18 35,97 36,29 Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 23.04.2006 1. Michel, Harald 59 LG Hohenlohe/FC Igersheim 8,38 7,88 8,38 8,29 x - - Diskuswurf Sen. M45 2 kg 23.04.2006 1. Michel, Harald 59 LG Hohenlohe/FC Igersheim 23,18 22,23 21,56 22,75 23,18 x x Speerwurf Sen. M45 800 g 23.04.2006 1. Michel, Harald 59 LG Hohenlohe/FC Igersheim 31,66 30,91 30,50 31,06 31,66 x 31,42 Kugelstoss Sen. W45 4 kg 23.04.2006 1. Vater, Elke 59 LG Kappelberg 8,95 x 8,38 8,39 8,69 8,61 8,95 Diskuswurf Sen. W45 1 kg 23.04.2006 1. Vater, Elke 59 LG Kappelberg 24,19 x 21,82 24,19 x 22,29 x Speerwurf Sen. W45 600 g 23.04.2006 1. Vater, Elke 59 LG Kappelberg 23,69 23,69 x 22,72 22,30 22,86 22,94 Kugelstoss Sen. M50 6.25 kg 23.04.2006 1. Leitgeber, Gerhard 55 SV Neckarsulm 11,53 10,68 11,53 11,11 11,40 - - 2. Förster, Lothar 55 LG Glems 10,99 10,54 10,32 10,78 10,99 10,57 10,96 Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 23.04.2006 1. Leitgeber, Gerhard 55 SV Neckarsulm 29,84 x x 25,45 x x 29,84 2. Förster, Lothar 55 LG Glems 26,35 23,30 24,79 26,35 x x 26,30 Speerwurf Sen. M50 800 g 23.04.2006 1. Leitgeber, Gerhard 55 SV Neckarsulm 36,17 32,29 x 32,99 33,78 36,17 35,06 2. Förster, Lothar 55 LG Glems 28,77 25,96 24,06 25,60 28,77 25,81 26,55 Kugelstoss Sen. M55 6.25 kg 23.04.2006 1. Bauder, Richard 49 SV Neckarsulm 11,57 11,57 11,09 x 11,16 11,07 10,95 2. Radon, Gerhard 50 LG Glems 10,15 9,43 9,84 9,85 10,15 x 10,10 3. Rudolph, Alois 47 ULG/TSV Künzelsau 9,43 9,08 9,31 x x 9,21 9,43 Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 23.04.2006 1. Bauder, Richard 49 SV Neckarsulm 37,95 36,88 37,95 x x 35,91 x 2. Radon, Gerhard 50 LG Glems 28,33 28,33 27,11 x 26,02 x x 3. Rudolph, Alois 47 ULG/TSV Künzelsau 22,91 19,60 22,16 22,91 18,80 22,64 x Speerwurf Sen. M55 800 g 23.04.2006 1. Bauder, Richard 49 SV Neckarsulm 40,18 37,90 40,18 x x 39,17 33,44 2. Radon, Gerhard 50 LG Glems 34,17 33,62 x x 33,66 32,43 34,17 3. Rudolph, Alois 47 ULG/TSV Künzelsau 28,75 27,34 x 28,75 x x 25,99 Kugelstoss Sen. M60 5 kg 23.04.2006 1. Hünefeld, Hans-Joachim 44 LG Weinstadt 9,73 9,73 9,34 x 9,29 x x Diskuswurf Sen. M60 1 kg 23.04.2006 1. Hünefeld, Hans-Joachim 44 LG Weinstadt 20,78 x 19,61 20,78 x x x Speerwurf Sen. M60 600 g 23.04.2006 1. Frey, Volker 42 LAZ Kornwestheim/Ludwigsburg 41,81 41,47 x 41,81 - 40,28 41,47 2. Hünefeld, Hans-Joachim 44 LG Weinstadt 28,19 27,88 25,83 28,19 x 26,40 26,70 Kugelstoss Sen. M65 5 kg 23.04.2006 1. Hack, Wilfried 38 TV Bad Mergentheim 11,99 11,90 11,59 11,89 11,99 x 11,64 2. Verstegen, Willi 39 TSV Crailsheim 11,74 11,22 11,74 x x 11,25 11,74 3. Friedrich, Helmut 39 SV Neckarsulm 10,67 x 10,21 10,67 10,64 x x 4. Braun, Günter 38 TSV Crailsheim 9,83 x 9,35 9,83 9,59 9,59 9,52 Diskuswurf Sen. M65 1 kg 23.04.2006 1. Hack, Wilfried 38 TV Bad Mergentheim 46,26 43,34 x 42,85 41,78 42,07 46,26 2. Verstegen, Willi 39 TSV Crailsheim 43,07 43,07 40,39 x x x 39,35 3. Friedrich, Helmut 39 SV Neckarsulm 38,19 x 29,60 36,87 38,05 x 38,19 4. Braun, Günter 38 TSV Crailsheim 36,56 34,74 36,41 36,56 36,40 35,16 34,61 Speerwurf Sen. M65 600 g 23.04.2006 1. Friedrich, Helmut 39 SV Neckarsulm 26,94 26,94 x x x x x Kugelstoss Sen. M70 4 kg 23.04.2006 1. Jenne, Gustav 36 ULG/TV Flein 10,71 10,15 10,51 9,99 10,53 10,28 10,71 2. Kaufmann, Helmut 35 SV Neckarsulm 8,87 7,85 8,86 8,36 8,87 8,67 8,52 Diskuswurf Sen. M70 1 kg 23.04.2006 1. Jansen, Leonhard 32 ULG/TSG Öhringen 36,31 36,30 36,31 x x 35,79 35,95 2. Jenne, Gustav 36 ULG/TV Flein 30,76 29,31 x x x 30,76 x Speerwurf Sen. M70 600 g 23.04.2006 1. Jenne, Gustav 36 ULG/TV Flein 22,87 22,87 x 21,36 x x x Kugelstoss Sen. M75 4 kg 23.04.2006 1. Schenkenbach, Horst 31 ULG/TSV Künzelsau 10,36 x 10,07 10,36 9,80 9,40 8,96 2. Burkhardt, Otto 28 TSV Sindringen 7,30 6,93 6,70 7,30 7,14 6,95 7,30 Diskuswurf Sen. M75 1 kg 23.04.2006 1. Schenkenbach, Horst 31 ULG/TSV Künzelsau 26,73 19,87 x 26,73 x x x 2. Burkhardt, Otto 28 TSV Sindringen 21,68 20,30 21,68 21,35 x x 20,55 Speerwurf Sen. M75 600 g 23.04.2006 1. Scheckenbach, Horst 31 ULG/TSV Künzelsau 22,03 x x x 22,03 17,67 21,16 2. Burkhardt, Otto 28 TSV Sindringen 17,15 15,07 17,15 x x x 15,55

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821