8. Besigheimer Nationales Abendsportfest
2. August 2006, Gustav-Siegle-Stadion, Besigheim

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Männer


100 m Endläufe                                                  02.08.2006
Wind: I:+1,4 / II:+1,3 / III:+1,3 / IV:+0,1

 1.Lauinger, Thomas            75 LG Karlsruhe (SSC)               10,84 sec  1./IV  
 2.Schahbasian, David          81 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   10,91 sec  2./IV  
 3.Roese, Tobias               75 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,11 sec  3./IV  
 4.Scarmato, Nazzareno         81 LG Tuttlingen - Fridingen        11,17 sec  1./III 
 5.Schäfer, Martin             82 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,17 sec  2./III 
 6.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       11,22 sec  1./II  
 7.Renz, Sebastian             74 USC Heidelberg                   11,25 sec  2./II  
 8.Kroll, Felix                81 LAV ASICS Tübingen               11,27 sec  3./II  
 9.Datismann, Timo             86 LG Staufeneck-Eislingen          11,33 sec  3./III 
10.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,36 sec  4./IV  
11.Krebs, Stefan               80 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,36 sec  5./IV  
12.Rissmann, Robert            75 LG Karlsruhe (SSC)               11,37 sec  4./III 
13.Haußmann, Heiko             85 VfB Stuttgart                    11,46 sec  5./III 
14.Krause, Niels               86 LG Kappelberg                    11,59 sec  1./I   
15.Eble, Simon                 85 SV Neckarsulm                    11,83 sec  4./II  
16.Jarwitz, Michael            86 VfB Stuttgart                    11,90 sec  2./I   
17.Rommel, Tobias              84 TSV Crailsheim                   11,99 sec  3./I   
18.Michelchen, Reinhard        53 VfL Sindelfingen                 12,01 sec  5./II  
19.Flechsler, Manuel           86 TSV Crailsheim                   12,08 sec  4./I   
20.Gutjahr, Andreas            62 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   12,27 sec  5./I   
21.Kohler, Hartmut             54 SV Illingen                      13,52 sec  6./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+1,5 / II:+1,7 / III:+2,2 02.08.2006

 1.Lohrer, Johannes            83 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   22,00 sec  1./III 
 2.Hein, Hauke                 79 LG Karlsruhe (SSC)               22,00 sec  2./III 
 3.Krebs, Stefan               80 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   22,35 sec  3./III 
 4.Renz, Sebastian             74 USC Heidelberg                   22,61 sec  4./III 
 5.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       22,87 sec  1./II  
 6.Tsourakis, Paschalis        86 LG Teck                          23,72 sec  5./III 
 7.Weimper, Thorsten           84 SV Böblingen                     23,73 sec  2./II  
 8.Beslmeisl, Felix            85 SV Böblingen                     23,92 sec  3./II  
 9.Jarwitz, Michael            86 VfB Stuttgart                    24,03 sec  1./I   
10.Krause, Niels               86 LG Kappelberg                    24,24 sec  2./I   
11.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    24,34 sec  4./II  
12.Flechsler, Manuel           86 TSV Crailsheim                   24,98 sec  3./I   
13.Gutjahr, Andreas            62 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   25,08 sec  4./I   
14.Grißmer, Bernhard           55 VfL Sindelfingen                 25,20 sec  5./I   
   Kohler, Hartmut             54 SV Illingen                      aufg.
   Rissmann, Robert            75 LG Karlsruhe (SSC)                n.a.
   Scarmato, Nazzareno         81 LG Tuttlingen - Fridingen         n.a.


400 m Endlauf                                                   02.08.2006

 1.Frank, Martin               86 LG Neckar-Erms                   52,04 sec
 2.Balling, Christoph          82 LG Karlsruhe (SSC)               52,73 sec
 3.Vek, Florian                83 LAC Pliezhausen                  54,04 sec
 4.Buck, Uwe                   64 ULG / TV Flein                   57,39 sec
 5.Zamow, Andreas              60 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   62,75 sec


800 m Endläufe                                                  02.08.2006

 1.Heer, Matthias              84 LG Neckar-Erms                 1:54,75 min  1./III 
 2.Silabetzschky, Clemens      85 LG Neckar-Erms                 1:56,04 min  2./III 
 3.Bürkle, Robin               84 TSG 1845 Heilbronn             1:56,46 min  3./III 
 4.Sauer, Richard              86 LAC Pliezhausen                1:56,84 min  4./III 
 5.Gölles, Matthias            85 TSG 1845 Heilbronn             1:57,52 min  5./III 
 6.Heine, Matthias             83 Sportvg. Feuerbach             1:59,46 min  7./III 
 7.Hauber, Markus              86 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg. 1:59,50 min  8./III 
 8.Kocher, Patrick             84 LG Weinstadt                   2:02,58 min 10./III 
 9.Siegele, Jürgen             68 SC Ilsfeld                     2:02,65 min 12./III 
10.Meyer, Udo                  63 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg. 2:11,84 min  3./II  
11.Schmid, Rainer              62 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg. 2:18,17 min  9./II  
   Kröner, Marco               85 TSG 1845 Heilbronn                n.a.


1500 m Endlauf                                                  02.08.2006

 1.Lack, Marco                 86 LG Neckar-Enz                  4:17,54 min
 2.Kolb, Daniel                78 Unterländer LG                 4:35,88 min
 3.Goetz, Michael              66 SGV Murr                       4:36,67 min
 4.Härle, Armin                57 EK Schwaikheim                 4:38,02 min


3000 m Endlauf                                                  02.08.2006

 1.Großkopf, Johannes          86 DJK Schwäbisch Gmünd           9:04,75 min
 2.Elsässer, Nico              84 LAV ASICS Tübingen             9:07,06 min
 3.Maier, Peter                63 Sparda-Team Rechberghausen     9:31,98 min
 4.Vosseler, Matthias          69 LG Filder                      9:54,42 min
 5.Meister, Till               86 LG Weinstadt                  10:37,60 min
 6.Seybold, Udo                76 SGV Murr                      10:38,18 min
 7.Betz, Thomas                58 SGV Murr                      10:40,31 min
 8.Walter, Bernd               61 SC Altbach                    10:45,47 min
 9.Leblang, Peter              62 Spiridon Frankfurt            10:51,34 min
10.Geib, Walter                56 TF Feuerbach                  11:13,04 min
11.Ziller, Klaus               56 LAC Degerloch                 11:36,23 min
   Vek, Florian                83 LAC Pliezhausen                  aufg.


5000 m Endlauf                                                  02.08.2006

 1.Beckmann, Martin            77 LG Leinfelden-Echterdingen    14:18,54 min
 2.Pfeiffer, Michael           82 Sparda Team Rechberghausen    14:43,38 min
 3.Stanger, Christian          86 LG Leinfelden-Echterdingen    14:45,03 min
 4.Ludwig, Matthias            83 LAC Pliezhausen               15:28,15 min
 5.Gossmann, Alexander         82 SFD Düsseldorf                15:59,47 min
 6.Göpfert, Thomas             79 LT Sulz am Eck                16:06,01 min
 7.Weigert, Stefan             86 TSV Eltingen                  16:08,26 min
 8.Kucher, Rene                79 Sparda-Team Rechberghausen    16:35,63 min
 9.Härle, Armin                57 EK Schwaikheim                16:40,00 min
10.Bachmann, Ingo              59 LG Neckar-Enz                 17:16,07 min
11.Wagner, Ulrich              63 TSV Talheim                   17:26,19 min
12.Obenland, Martin            66 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.17:49,66 min
13.Walter, Bernd               61 SC Altbach                    18:23,95 min
14.Schestag, Dr. Joachim       65 TSV Talheim                   18:35,74 min
15.Köhler, Ulrich              61 SV Walheim                    18:36,60 min
   Wullings, Michael           76 LG Leinfelden-Echterdingen       aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.08.2006

 1.Krötz, Markus               84 SG Schorndorf 1846                2,00 m  
 2.Weiß, Matthias              80 LG Teck                           1,69 m  

   1,69 1,72 1,75 1,78 1,91 1,96 2,00 2,04 
 1.-    -    -    -    xo   o    xxo  xxx  
 2.o    -    -    xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.08.2006

 1.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,70 m  

   4,40 4,50 4,60 4,70 4,92 
 1.o    -    -    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.08.2006

 1.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    7,16 m        
             x      x     7,04   6,89    x     7,16 
           +1,7   +0,3   +0,7   +0,0          -0,0   
 2.Tsourakis, Paschalis        86 LG Teck                           6,44 m        
            6,29   6,14   6,19   6,23   6,19   6,44 
           +0,4   +0,1   +0,8   +0,4   -0,0   -0,0   
 3.Münzinger, Sven             85 LG Schönbuch                      6,29 m        
            5,88   6,19    x     6,17   6,26   6,29 
           +0,2   +0,3   +2,2   +0,2   +0,6   -0,0   
 4.Rommel, Tobias              84 TSV Crailsheim                    5,95 m        
            5,61   5,75   5,95   5,65   5,63   5,82 
           +0,2   +0,9   +0,0   +0,0   +0,0   -0,0   


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 02.08.2006

 1.Hahn, Sven-Eric             80 VfL Sindelfingen                 18,56 m  
           18,10  18,56  18,26  18,38  18,38  18,51 
 2.Schmidt, Marco              83 LC 80 Pforzheim                  18,08 m  
           17,98  18,08  17,96  17,69  17,70  17,80 
 3.Schellhorn, Philipp         86 TV 1834 Pforzheim                14,27 m  
           13,95  13,78  14,22  14,27  14,05  14,05 


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   02.08.2006

 1.Dallinger, Boris            81 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   53,17 m  
           44,48  52,66  53,12  53,17  51,48    x   
 2.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    50,53 m  
           48,35  50,01    x    48,73  47,24  50,53 
 3.Schellhorn, Philipp         86 TV 1834 Pforzheim                41,29 m  
           38,24  39,54    x    41,29  40,80  40,59 


100 m Einlagel. Endlauf        Wind: +1,1                       02.08.2006

 1.Schahbasian, David          81 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   10,87 m  
 2.Zelenka, Marcel             87 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   10,96 m  
 3.Scarmato, Nazzareno         81 LG Tuttlingen - Fridingen        11,14 m  
 4.Schäfer, Martin             82 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,14 m  
 5.Datismann, Timo             86 LG Staufeneck-Eislingen          11,21 m  
 6.Haußmann, Heiko             85 VfB Stuttgart                    11,33 m  




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +2,7                       02.08.2006

 1.Zelenka, Marcel             87 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   10,93 sec
 2.Menger, Mats                88 LG Rems-Murr                     11,22 sec
 3.Hügel, Tobias               87 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,29 sec
 4.Hamm, Kai                   88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,49 sec
 5.Thielsch, Ralf              88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,77 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+2,3 / II:+1,0            02.08.2006

 1.Menger, Mats                88 LG Rems-Murr                     22,66 sec  1./II  
 2.Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                    23,00 sec  2./II  
 3.Remke, Jan                  89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   23,07 sec  1./I   
 4.Finkbeiner, Simon           89 LAC Pliezhausen                  23,10 sec  3./II  
 5.Schütz, Benjamin            90 LAC Pliezhausen                  23,45 sec  2./I   
 6.Finkbeiner, Tobias          90 LAC Pliezhausen                  23,49 sec  3./I   
 7.Thielsch, Ralf              88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   23,60 sec  4./I   
 8.Leverenz, Marius            89 LG Filstal                       23,76 sec  4./II  
 9.Berg, Benjamin              88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   24,81 sec  5./I   
   Hamm, Kai                   88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    n.a.


400 m Endläufe                                                  02.08.2006

 1.Zundler, Sebastian          88 DJK Ellwangen - SG Virngrund     50,41 sec  1./II  
 2.Türk, Manuel                87 DJK Ellwangen - SG Virngrund     51,88 sec  2./II  
 3.Stickel, Julian             88 LAV ASICS Tübingen               52,03 sec  1./I   
 4.Rauch, Carsten              88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   52,35 sec  3./II  
 5.Bauer, Sebastian            87 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   52,90 sec  4./II  
 6.Zeitler, Sven               87 VfB Stuttgart                    53,03 sec  5./II  
 7.Czirpka, Max                88 VfB Stuttgart                    53,58 sec  2./I   
 7.Rief, Daniel                88 LAV ASICS Tübingen               53,58 sec  2./I   
 9.Löffler, Fabian             87 LAV ASICS Tübingen               54,99 sec  4./I   


800 m Endläufe                                                  02.08.2006

 1.Rein, Boris                 88 LAC Pliezhausen                2:02,59 min 11./III 
 2.Brunner, Johannes           88 LG Badenova Nordschwarzwald    2:09,89 min  1./II  


1500 m Endlauf                                                  02.08.2006

 1.Schray, Hannes              88 WGL Schwäbisch Hall            4:16,08 min


3000 m Endlauf                                                  02.08.2006

 1.Werminghausen, Demian       88 LAC Pliezhausen                9:00,47 min


5000 m Endlauf                                                  02.08.2006

 1.Walter, Marcus              87 SC Altbach                    18:24,36 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.08.2006

 1.Pfeiffer, Thomas            88 Spvgg Renningen                   1,96 m  

   1,81 1,86 1,91 1,96 2,00 
 1.o    o    xo   o    xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.08.2006

 1.Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                     4,00 m  
 2.Haudeck, Simon              88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    3,70 m  

   3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 
 1.-    o    -    o    xo   xxx  
 2.o    xo   xxx                 




männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:+1,3 / III:+3,6 02.08.2006

 1.Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                    11,42 sec  1./III 
 2.Finkbeiner, Simon           89 LAC Pliezhausen                  11,47 sec  2./III 
 3.Schütz, Benjamin            90 LAC Pliezhausen                  11,51 sec  1./II  
 4.Remke, Jan                  89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,54 sec  3./III 
 5.Finkbeiner, Tobias          90 LAC Pliezhausen                  11,65 sec  4./III 
 6.Moreira, Bruno              89 TSG Steinheim                    11,67 sec  5./III 
 7.Leverenz, Marius            89 LG Filstal                       11,82 sec  6./III 
 8.Weigele, Patrick            90 LG Teck                          11,84 sec  2./II  
 9.Roth, Philipp               90 LG Filstal                       11,87 sec  3./II  
10.Telahr, Niklas              91 LG Neckar-Enz                    12,08 sec  1./I   
11.Wenz, Florian               90 TV Vaihingen/Enz                 12,25 sec  2./I   
12.Walter, Stephan             90 SV Neckarsulm                    12,27 sec  3./I   
13.Waldenmaier, Patrick        90 LG Teck                          12,62 sec  4./II  
14.Müllner, Manuel             89 LG Staufeneck-Eislingen          12,77 sec  4./I   
15.Kalaitzoglou, Savas         90 MTV Stuttgart                    12,79 sec  5./I   
   Tehlar, Niklas              91 LG Neckar-Enz                     n.a.


400 m Endlauf                                                   02.08.2006

 1.Bäuerle, Denis              89 LG Filder                        50,94 sec
 2.Knöll, Steffen              89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   51,03 sec
 3.Haller, Tom                 90 LG Neckar-Enz                    52,74 sec
 4.Jung, Dominik               89 LG Leinfelden-Echterdingen       53,83 sec


800 m Endläufe                                                  02.08.2006

 1.Schüssler, Michael          90 SV Neckarsulm                  1:58,14 min  6./III 
 2.Burkhard, Georg             90 VfL Sindelfingen               2:01,45 min  9./III 
 3.Henz, Dieter                90 LG Neckar-Enz                  2:10,14 min  2./II  
 4.Krautt, Julian              89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg. 2:12,07 min  4./II  
 5.Roth, Paul                  91 LG Leinfelden-Echterdingen     2:12,86 min  5./II  
   Pielenz, Christian          89 LG Neckar-Enz                     n.a.


1500 m Endlauf                                                  02.08.2006

 1.Mattner, Ruwen              89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg. 4:40,88 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.08.2006

 1.Sauermann, Tim              90 TSV Crailsheim                    1,69 m  
 2.Telahr, Niklas              91 LG Neckar-Enz                     1,69 m  
 3.Mustabasic, Mirnes          89 LG Neckar-Enz                     1,69 m  
 4.Roth, Philipp               90 LG Filstal                        1,66 m  
 5.Ehlke, Kim                  91 ULG / TV Flein                    1,60 m  

   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 
 1.-    -    o    o    o    o    xxx       
 2.o    o    xo   xo   xo   o    xxx       
 3.-    -    o    o    o    xo   xxx       
 4.-    xo   o    o    xo   xxx            
 5.-    -    xo   -    xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.08.2006

 1.Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                     4,00 m  
   Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                   o.g.V.

   2,60 2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 
 1.-    -    -    -    -    -    -    xo   -    xo   -    xo   -    xxx  
   -    -    -    -    -    xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.08.2006

 1.Lecjaks, Hannes             89 LG Filstal                        6,49 m        
            6,03   6,23   6,35   6,41   6,42   6,49 
           +0,4   -0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   
 2.Schock, Johannes            89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    5,94 m        
             x     5,94   5,91   5,93   5,63    x   
           +0,6   +1,5   +0,8   +0,9   +1,3   +1,0   
 3.Ade, Michael                89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    5,47 m        
            4,45   5,47   5,35   5,45   5,32   5,35 
           +2,2   +1,7   +0,0   +0,7   +0,0   +0,3   
 4.Wenz, Florian               90 TV Vaihingen/Enz                  5,31 m        
            4,76   3,04   5,25   5,31   5,15    x   
           -0,2   +0,6   +2,0   -0,0   +1,7   +1,7   


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    02.08.2006

 1.Schock, Johannes            89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   13,45 m  
           13,45  12,10    x      x    12,19    x   
 2.Ade, Michael                89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   12,22 m  
           12,22  11,80  11,85    x      x    11,81 
 3.Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                    11,56 m  
           11,31  11,17  11,56  11,42  11,23  11,52 




Frauen


100 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+1,1            02.08.2006

 1.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    12,14 sec  1./II  
 2.Hildebrand, Nicole          83 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   12,46 sec  2./II  
 3.Sohmer, Simone              81 VfL Sindelfingen                 12,51 sec  3./II  
 4.Grötzinger, Kerstin         82 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   12,56 sec  4./II  
 5.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    13,04 sec  1./I   
 6.Dürr, Rebecca               84 VfB Stuttgart                    13,33 sec  5./II  
 7.Fabry, Sarah-Jane           84 LG Karlsruhe (SSC)               13,38 sec  2./I   
 8.Montag, Karin               85 TSV Crailsheim                   13,49 sec  3./I   
 9.Geiger, Nina                82 TSG Steinheim                    14,00 sec  4./I   
10.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                    14,56 sec  5./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:+1,9            02.08.2006

 1.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    24,82 sec  1./II  
 2.Sohmer, Simone              81 VfL Sindelfingen                 25,42 sec  2./II  
 3.Grötzinger, Kerstin         82 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   25,53 sec  3./II  
 4.Montag, Karin               85 TSV Crailsheim                   28,16 sec  4./I   


400 m Endlauf                                                   02.08.2006

 1.Budai, Anne                 81 TSG 1845 Heilbronn               60,59 sec
 2.Kröner, Martina             60 LG Hohenlohe                     61,17 sec
 3.Klein, Kirsten              84 TSG 1845 Heilbronn               61,29 sec
 4.Flum, Corina                80 TSG 1845 Heilbronn               62,86 sec


800 m Endläufe                                                  02.08.2006

 1.Caspary, Katharina          83 VfL Sindelfingen               2:13,52 min  6./II  
 2.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   2:15,88 min  7./II  
 3.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz               2:27,16 min  2./I   
 4.Wahl, Sinja                 79 LG Weinstadt                   2:27,45 min  3./I   
 5.Mohns, Katrin               80 LC Solbad Ravensberg           2:40,54 min  7./I   


1500 m Endlauf                                                  02.08.2006

 1.Kunz, Nina                  81 LG Neckar-Enz                  4:55,35 min
 2.Kallenberg, Friederike      83 LAC Pliezhausen                4:56,73 min
 3.Braun, Kirsten              78 LAC Pliezhausen                5:08,81 min


3000 m Endlauf                                                  02.08.2006

 1.Ochs, Kathrin               77 LG Leinfelden-Echterdingen    10:46,96 min
 2.Kunz, Nina                  81 LG Neckar-Enz                 11:06,48 min
 3.Steffl, Sonja               86 LG Neckar-Enz                 11:45,87 min


5000 m Endlauf                                                  02.08.2006

 1.Schleifer, Christine        83 LG Neckar-Enz                 17:07,12 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.08.2006

 1.Wich-Heiter, Anja           79 LAZ Zweibrücken                   1,70 m  
 2.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,57 m  

   1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,70 1,73 
 1.-    -    -    o    o    o    xxo  xxx  
 2.xo   o    xo   xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.08.2006

 1.Schultze, Anna              85 LG Filstal                        4,30 m  
 2.Glöckler, Katharina         86 Vfl Pfullingen                    3,20 m  

   3,00 3,10 3,20 3,30 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 
 1.-    -    -    -    xxo  -    xo   xo   xxx  
 2.o    -    xo   xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.08.2006

 1.Kiess, Kerstin              85 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    5,10 m        
             x     5,10   5,04   4,93   4,84   4,76 
           +1,1   -0,0   -0,0   +0,3   -0,0   -0,0   
 2.Geiger, Nina                82 TSG Steinheim                     4,66 m        
            4,66   4,10   4,65   4,47   4,49   4,46 
           -0,1   +0,0   -0,0   +0,6   +0,9   -0,0   
 3.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     4,53 m        
            4,53   4,44   4,32   4,11   4,10   4,13 
           +1,4   +0,0   +0,2   +0,2   +0,4   +0,1   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    02.08.2006

 1.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 11,45 m  
           10,71  10,46  11,16  10,68  11,23  11,45 
 2.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    11,09 m  
           11,09    x    10,58  10,34  10,89  10,38 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   02.08.2006

 1.Übele, Katharina            84 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   42,60 m  
             x    42,60  41,86    x    38,46  39,49 
 2.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 34,10 m  
           29,40  32,63  31,78  28,97  30,34  34,10 




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       02.08.2006

 1.Scholtha, Verena            88 LAV ASICS Tübingen               12,78 sec
 2.Weissbarth, Amelie          88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   13,27 sec
 3.Keller, Jasmin              90 LAC Pliezhausen                  13,54 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:+1,9            02.08.2006

 1.Saur, Isabella              89 LAC Pliezhausen                  26,53 sec  4./II  
 2.Bauer, Sarah                90 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   26,62 sec  5./II  
 3.Weissbarth, Amelie          88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   26,77 sec  6./II  
 4.Bartelmeß, Milena           90 TSV Crailsheim                   27,07 sec  1./I   
 5.Keller, Jasmin              90 LAC Pliezhausen                  27,79 sec  2./I   
 6.Ferenz, Katrin              89 LG Neckar-Enz                    27,80 sec  3./I   
 7.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                    28,34 sec  5./I   
 8.Türk, Carola                89 DJK Ellwangen - SG Virngrund     30,18 sec  6./I   


800 m Endläufe                                                  02.08.2006

 1.Gutensohn, Johanna          87 LAV ASICS Tübingen             2:26,95 min  1./I   
 2.Mangold, Saskia             88 LG Staufen                     2:33,66 min  5./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.08.2006

 1.Jonas, Uschi                88 ULG / TV Flein                    1,40 m  
 2.Saupp, Mirjam               87 DJK Ellwangen - SG Virngrund      1,35 m  

   1,35 1,40 1,45 
 1.xo   xo   xxx  
 2.o    xxx       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.08.2006

 1.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     3,90 m  

   3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 
 1.o    -    xo   o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.08.2006

 1.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     5,44 m        
            5,40   5,44    x      x      -      -   
           +0,1   +0,2   +0,7   +0,3     -      -    


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   02.08.2006

 1.Jonas, Uschi                88 ULG / TV Flein                   31,46 m  
           25,84    x    31,46    x    30,68    x   




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+1,6 / II:+2,2            02.08.2006

 1.Schulz, Anja                90 TSV Schmiden                     12,64 sec  1./II  
 2.Saur, Isabella              89 LAC Pliezhausen                  12,89 sec  2./II  
 3.Bartelmeß, Milena           90 TSV Crailsheim                   13,08 sec  3./II  
 4.Bauer, Sarah                90 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   13,17 sec  4./II  
 5.Weinmann, Lisa              89 TSG Steinheim                    13,34 sec  5./II  
 6.Reinbeck, Britta            91 LG Leinfelden-Echterdingen       13,67 sec  1./I   
 7.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                    13,77 sec  6./II  
 8.Mühleisen,Lisa              89 LG Kappelberg                    14,90 sec  2./I   
 9.Döldissen, Nora             90 LG Kappelberg                    14,93 sec  3./I   
10.Döldissen, Lisa             89 LG Kappelberg                    15,68 sec  4./I   
11.Algayer, Anne               90 LG Kappelberg                    15,79 sec  5./I   
12.Hahn, Julia                 89 LG Kappelberg                    15,96 sec  6./I   


400 m Endlauf                                                   02.08.2006

 1.Bruhn, Meike                90 LG Neckar-Enz                    61,99 sec


800 m Endläufe                                                  02.08.2006

 1.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar-Enz                  2:17,19 min  8./II  
 2.Fahrner, Anne               91 TSG Backnang                   2:28,00 min  4./I   
 3.Döldissen, Nora             90 LG Kappelberg                  2:38,44 min  6./I   
 4.Hahn, Julia                 89 LG Kappelberg                  3:07,42 min  8./I   
 5.Döldissen, Lisa             89 LG Kappelberg                  3:14,98 min  9./I   
   Mühleisen,Lisa              89 LG Kappelberg                     n.a.


1500 m Endlauf                                                  02.08.2006

 1.Cornelsen, Sarah            90 TUS Metzingen                  4:39,53 min
 2.Schneefeld, Carla-Viola     89 TSV Crailsheim                 5:09,86 min
 3.Walker, Michaela            89 LAC Pliezhausen                5:10,35 min
 4.Scherzer, Lina              90 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg. 5:18,09 min
 5.Bolai, Melanie              91 LG Weinstadt                   5:36,18 min
 6.Heide, Nina                 91 TSV Riederich                  5:39,42 min


3000 m Endlauf                                                  02.08.2006

 1.Bolai, Sandra               90 LG Weinstadt                  10:50,18 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.08.2006

 1.Bruhn, Meike                90 LG Neckar-Enz                     1,63 m  
 2.Schulz, Anja                90 TSV Schmiden                      1,51 m  
 3.Reinbeck, Britta            91 LG Leinfelden-Echterdingen        1,51 m  
 4.Päusch, Mona                90 MTV Stuttgart                     1,45 m  

   1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 
 1.-    -    -    o    -    o    xo   o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    xo   xxx                      
 3.-    -    -    o    xxo  xxx                      
 4.o    o    xxo  xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.08.2006

 1.Gerhäusser, Karin           90 LG Neckar-Enz                     3,40 m  

   3,20 3,30 3,40 3,50 
 1.o    -    xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.08.2006

 1.Weinmann, Lisa              89 TSG Steinheim                     5,02 m        
            5,02   4,24   4,87   4,98    x     4,85 
           +1,1   +0,0   +0,1   +0,7   +1,1   +0,2   
 2.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                     4,82 m        
             x     4,15   4,56   4,42   4,82   4,56 
           +1,0   +2,1   +2,0   +0,0   +0,4   +0,5   
 3.Döldissen, Nora             90 LG Kappelberg                     3,97 m        
             x     3,92   3,97   3,91   3,92   3,51 
           +2,7   +0,4   +0,0   +2,2   +0,0   +0,8   
 4.Döldissen, Lisa             89 LG Kappelberg                     3,70 m        
            3,63   3,33   3,66   3,70   3,35   3,66 
           +0,9   -0,0   +1,6   +0,0   +1,1   +0,7   
 5.Hahn, Julia                 89 LG Kappelberg                     3,60 m        
            3,54   3,57   3,47    x     3,60   3,49 
           +1,7   -0,3   +0,2   +1,3   +1,5   +0,4   
 6.Algayer, Anne               90 LG Kappelberg                     3,59 m        
            3,40   3,55   3,45   3,59   3,50   3,51 
           -0,5   +0,2   +1,3   +0,9   +1,0   -0,0   
   Mühleisen,Lisa              89 LG Kappelberg                   abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    02.08.2006

 1.Jahn, Liesett               91 LG Neckar-Enz                     9,58 m  
            8,65   9,18   9,24   9,19   9,58   9,38 
 2.Algayer, Anne               90 LG Kappelberg                     5,14 m  
            5,09    x     5,14   4,67   4,68   4,59 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   02.08.2006

 1.Päusch, Mona                90 MTV Stuttgart                    31,66 m  
           27,85  25,65    x      x    30,92  31,66 
 2.Jahn, Liesett               91 LG Neckar-Enz                    31,00 m  
           31,00  27,36  29,62    x    29,92    0   



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Neckar-Enz, Serien-Nr. 0082.