WLV-Kreis Heilbronn Einweihung der neuen Sportanlagen am 24.09.2006 in Abstatt, Kr. Heilbronn


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männliche Jugend A

  100 m m J A - 1. Lauf                 +0,2     24.09.2006

  1. Dietmaier, Hannes        1987 SV Neckarsulm                     11,85 sec.  
  2. Klein, David             1987 TSG Heilbronn                     12,03 sec.  

  100 m m J A - 2. Lauf                 +0,4     24.09.2006

  1. Dietmaier, Hannes        1987 SV Neckarsulm                     11,75 sec.  
  2. Klein, David             1987 TSG Heilbronn                     12,12 sec.  

  Sprintcup 2 x 100 m mJA                        24.09.2006                     

  1. Dietmaier, Hannes        1987 SV Neckarsulm                     23,60 sec.  
  2. Klein, David             1987 TSG Heilbronn                     24,15 sec.  

  Kugelstoss m J A 6 kg                          24.09.2006

  1. Lägler, Ulrich           1989 ULG / TV Flein                    12,35 m     
        11,15   11,80   12,35   11,95   11,95      x   
  2. Lunczer, Lukas           1990 ULG/Friedrichshaller SV           11,43 m     
        10,87      x    10,78      x    11,43   11,27  
  3. Förch, Dennis            1988 SV Neckarsulm                     11,14 m     
        11,14   10,96      x    10,91   10,82      x   
  4. Beschorn, Lucas          1990 ULG / TV Flein                    10,10 m     
         8,90    9,91   10,10    8,83   10,08      x   
  5. Stäps, Malte             1989 ULG / TV Flein                     9,92 m     
           x     9,92      x     9,12    8,86    9,07  


Weibliche Jugend A

  100 m w J A - 1. Lauf                 +0,3     24.09.2006

  1. Steinmetz, Nicola        1988 ULG / TV Flein                    13,70 sec.  

  100 m w J A - 2. Lauf                 +0,0     24.09.2006                                            

  1. Steinmetz, Nicola        1988 ULG / TV Flein                    13,82 sec.  

  Sprintcup 2 x 100 m w J A                      24.09.2006                                    

  1. Steinmetz, Nicola        1988 ULG / TV Flein                    27,52 sec.  


Männliche Jugend B

  100 m m J B - 1. Lauf                 +0,2     24.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Stäps, Malte             1989 ULG / TV Flein                    11,65 sec.  
  2. Lägler, Ulrich           1989 ULG / TV Flein                    11,91 sec.  
  3. Steinmetz, Micha         1989 ULG / TV Flein                    12,21 sec.  

  100 m m J B - 1. Lauf                 +0,1     24.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Walter, Stephan          1990 SV Neckarsulm                     11,90 sec.  
  2. Lunczer, Lukas           1990 ULG/Friedrichshaller SV           12,15 sec.  
  3. Dieterle, Marcel         1990 ULG / VfL Brackenheim             12,45 sec.  
  4. Beschorn, Lucas          1990 ULG / TV Flein                    12,61 sec.  
  5. Gerhäuser, Philipp       1989 ULG / VfL Brackenheim             12,99 sec.  

  100 m m J B - 1. Lauf                          24.09.2006
    Rangfolge                      

  1. Stäps, Malte             1989 ULG / TV Flein                    11,65 sec.  
  2. Walter, Stephan          1990 SV Neckarsulm                     11,90 sec.  
  3. Lägler, Ulrich           1989 ULG / TV Flein                    11,91 sec.  
  4. Lunczer, Lukas           1990 ULG/Friedrichshaller SV           12,15 sec.  
  5. Steinmetz, Micha         1989 ULG / TV Flein                    12,21 sec.  
  6. Dieterle, Marcel         1990 ULG / VfL Brackenheim             12,45 sec.  
  7. Beschorn, Lucas          1990 ULG / TV Flein                    12,61 sec.  
  8. Gerhäuser, Philipp       1989 ULG / VfL Brackenheim             12,99 sec.  

  100 m m J B - 2. Lauf                 +0,4     24.09.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Stäps, Malte             1989 ULG / TV Flein                    11,74 sec.  
  2. Lägler, Ulrich           1989 ULG / TV Flein                    11,90 sec.  
  3. Walter, Stephan          1990 SV Neckarsulm                     11,94 sec.  

  100 m m J B - 2. Lauf                 +0,0     24.09.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Lunczer, Lukas           1990 ULG/Friedrichshaller SV           12,26 sec.  
  2. Steinmetz, Micha         1989 ULG / TV Flein                    12,28 sec.  
  3. Dieterle, Marcel         1990 ULG / VfL Brackenheim             12,70 sec.  
  4. Beschorn, Lucas          1990 ULG / TV Flein                    12,90 sec.  
  5. Gerhäuser, Philipp       1989 ULG / VfL Brackenheim             13,12 sec.  

  100 m m J B - 2. Lauf                          24.09.2006
    Rangfolge                      

  1. Stäps, Malte             1989 ULG / TV Flein                    11,74 sec.  
  2. Lägler, Ulrich           1989 ULG / TV Flein                    11,90 sec.  
  3. Walter, Stephan          1990 SV Neckarsulm                     11,94 sec.  
  4. Lunczer, Lukas           1990 ULG/Friedrichshaller SV           12,26 sec.  
  5. Steinmetz, Micha         1989 ULG / TV Flein                    12,28 sec.  
  6. Dieterle, Marcel         1990 ULG / VfL Brackenheim             12,70 sec.  
  7. Beschorn, Lucas          1990 ULG / TV Flein                    12,90 sec.  
  8. Gerhäuser, Philipp       1989 ULG / VfL Brackenheim             13,12 sec.  

  Sprintcup 2 x 100 m mJB                        24.09.2006
                                            
  1. Stäps, Malte             1989 ULG / TV Flein                    23,39 sec.  
  2. Lägler, Ulrich           1989 ULG / TV Flein                    23,81 sec.  
  3. Walter, Stephan          1990 SV Neckarsulm                     23,84 sec.  
  4. Lunczer, Lukas           1990 ULG/Friedrichshaller SV           24,41 sec.  
  5. Steinmetz, Micha         1989 ULG / TV Flein                    24,49 sec.  
  6. Dieterle, Marcel         1990 ULG / VfL Brackenheim             25,15 sec.  
  7. Beschorn, Lucas          1990 ULG / TV Flein                    25,51 sec.  
  8. Gerhäuser, Philipp       1989 ULG / VfL Brackenheim             26,11 sec.  

  Weitsprung m J B                               24.09.2006

  1. Wetzel, Jonas            1991 SV Neckarsulm                      5,87 m     
         5,60    5,87    5,72      x       x       x   
         +0,3    -0,1    +0,0                          
  2. Stäps, Malte             1989 ULG / TV Flein                     5,62 m     
         5,22    5,48    5,37    5,62    5,19    5,54  
         +0,0    +0,2    +0,3    +0,0    -0,2    +0,1  
  3. Lägler, Ulrich           1989 ULG / TV Flein                     5,59 m     
         3,61    5,29    5,53    5,28    5,55    5,59  
         +0,1    +0,2    -0,2    +0,3    +0,2    +0,1  
  4. Beschorn, Lucas          1990 ULG / TV Flein                     5,22 m     
         4,67    4,94    4,99    5,22    3,94    4,01  
         +0,2    +0,0    +0,1    -0,2    +0,3    +0,1  


Weibliche Jugend B

  100 m w J B - 1. Lauf                 +0,3     24.09.2006

  1. Kistenmacher, Sarah      1990 SV Neckarsulm                     13,40 sec.  
  2. Preiß, Jacqueline        1990 ULG / VfL Brackenheim             14,16 sec.  

  100 m w J B - 2. Lauf                 +0,0     24.09.2006                                           

  1. Kistenmacher, Sarah      1990 SV Neckarsulm                     13,40 sec.  
  2. Preiß, Jacqueline        1990 ULG / VfL Brackenheim             14,12 sec.  

  Sprintcup 2 x 100 m w J B                      24.09.2006                                            

  1. Kistenmacher, Sarah      1990 SV Neckarsulm                     26,80 sec.  
  2. Preiß, Jacqueline        1990 ULG / VfL Brackenheim             28,28 sec.  

  Weitsprung w J B                               24.09.2006

  1. Preiß, Jacqueline        1990 ULG / VfL Brackenheim              4,70 m     
         4,56    4,53    4,37    4,64    4,70    4,62  
         +0,2    +0,0    +0,4    -0,2    +0,3    +0,4  
  2. Kistenmacher, Sarah      1990 SV Neckarsulm                      4,62 m     
         4,10      x     3,58    4,08    4,62      x   
         +0,1            +0,4    +0,0    +0,2          

  Kugelstoss w J B 4 kg                          24.09.2006

  1. Burkhardt, Samira        1990 SC Ilsfeld                        13,00 m     
        12,94      x    13,00   12,17   12,56   12,60  
  2. Preiß, Jacqueline        1990 ULG / VfL Brackenheim              9,58 m     
         9,35    9,58    9,53    9,38      x       x   


Schüler C M10

  50 m Schü A M10 - 1. Lauf                      24.09.2006                         

  1. Sax, Timo                1996 SV Neckarsulm                      7,75 sec.  
  2. Koch, Timo               1996 SV Neckarsulm                      8,03 sec.  
  2. Dimitriadis, Haralampos  1996 TSG Heilbronn                      8,03 sec.  
  4. Bender, Eric             1996 TSG Heilbronn                      8,09 sec.  
  5. Silcher, Henry           1996 ULG / TV Flein                     8,35 sec.  
  6. Schulze, Michel          1996 ULG / TV Flein                     8,42 sec.  

  50 m Schü A M10 - 2. Lauf                      24.09.2006                                            

  1. Sax, Timo                1996 SV Neckarsulm                      7,82 sec.  
  2. Bender, Eric             1996 TSG Heilbronn                      7,92 sec.  
  3. Koch, Timo               1996 SV Neckarsulm                      8,03 sec.  
  4. Dimitriadis, Haralampos  1996 TSG Heilbronn                      8,09 sec.  
  5. Silcher, Henry           1996 ULG / TV Flein                     8,32 sec.  
  6. Schulze, Michel          1996 ULG / TV Flein                     8,34 sec.  

  Sprintcup 2 x 50 m Schü A M10                  24.09.2006                                         

  1. Sax, Timo                1996 SV Neckarsulm                     15,57 sec.  
  2. Bender, Eric             1996 TSG Heilbronn                     16,01 sec.  
  3. Koch, Timo               1996 SV Neckarsulm                     16,06 sec.  
  4. Dimitriadis, Haralampos  1996 TSG Heilbronn                     16,12 sec.  
  5. Silcher, Henry           1996 ULG / TV Flein                    16,67 sec.  
  6. Schulze, Michel          1996 ULG / TV Flein                    16,76 sec.  


Schüler C M11

  50 m Schü A M11 - 1. Lauf                      24.09.2006                            

  1. Keck, Jonas              1995 SV Neckarsulm                      7,99 sec.  
  2. Buck, Marco              1995 ULG / TV Flein                     8,29 sec.  

  50 m Schü A M11 - 2. Lauf                      24.09.2006
                                            
  1. Keck, Jonas              1995 SV Neckarsulm                      8,03 sec.  
  2. Buck, Marco              1995 ULG / TV Flein                     8,12 sec.  

  Sprintcup 2 x 50 m Schü A M11                  24.09.2006                                            

  1. Keck, Jonas              1995 SV Neckarsulm                     16,02 sec.  
  2. Buck, Marco              1995 ULG / TV Flein                    16,41 sec.  


Schüler B M12

  75 m Schü A M12 - 1. Lauf                      24.09.2006

  1. Würtemberger, Paul       1994 ULG / TV Flein                    11,48 sec.  

  75 m Schü A M12 - 2. Lauf                      24.09.2006                                           

  1. Würtemberger, Paul       1994 ULG / TV Flein                    11,66 sec.  

  Sprintcup 2 x 75 m Schü A M12                  24.09.2006
                                            
  1. Würtemberger, Paul       1994 ULG / TV Flein                    23,14 sec.  


Schüler B M13

  75 m Schü A M13 - 1. Lauf                      24.09.2006

  1. Hack, Yonne-Luca         1993 ULG / VfL Brackenheim             10,52 sec.  
  2. Schulze, Maximilian      1993 ULG / TV Flein                    10,56 sec.  
  3. Schulze, Tom             1993 ULG / TV Flein                    10,60 sec.  
  4. Hemmer, Jochen           1993 TSG Heilbronn                     11,28 sec.  
  5. Haag, Marius             1993 SV Neckarsulm                     11,62 sec.  

  75 m Schü A M13 - 2. Lauf                      24.09.2006                                          

  1. Hack, Yonne-Luca         1993 ULG / VfL Brackenheim             10,50 sec.  
  2. Schulze, Tom             1993 ULG / TV Flein                    10,74 sec.  
  3. Schulze, Maximilian      1993 ULG / TV Flein                    10,88 sec.  
  4. Hemmer, Jochen           1993 TSG Heilbronn                     11,42 sec.  
  5. Haag, Marius             1993 SV Neckarsulm                     11,72 sec.  

  Sprintcup 2 x 75 m Schü A M13                  24.09.2006                                          

  1. Hack, Yonne-Luca         1993 ULG / VfL Brackenheim             21,02 sec.  
  2. Schulze, Tom             1993 ULG / TV Flein                    21,34 sec.  
  3. Schulze, Maximilian      1993 ULG / TV Flein                    21,44 sec.  
  4. Hemmer, Jochen           1993 TSG Heilbronn                     22,70 sec.  
  5. Haag, Marius             1993 SV Neckarsulm                     23,34 sec.  


Schüler A M14

  100 m Schü A M14 - 1. Lauf                     24.09.2006                          

  1. Layer, Florian           1992 ULG / VfL Brackenheim             13,16 sec.  
  2. Piehler, Maximilian      1992 ULG / VfL Brackenheim             13,90 sec.  

  100 m Schü A M14 - 2. Lauf                     24.09.2006                                            

  1. Layer, Florian           1992 ULG / VfL Brackenheim             13,00 sec.  
  2. Piehler, Maximilian      1992 ULG / VfL Brackenheim             14,22 sec.  

  Sprintcup 2 x 100 m Schü A M14                 24.09.2006                                            

  1. Layer, Florian           1992 ULG / VfL Brackenheim             26,16 sec.  
  2. Piehler, Maximilian      1992 ULG / VfL Brackenheim             28,12 sec.  


Schüler A M15

  100 m Schü A M15 - 1. Lauf                     24.09.2006
 
  1. Wetzel, Jonas            1991 SV Neckarsulm                     12,46 sec.  
  2. Kocher, Christoph        1991 TSG Heilbronn                     12,74 sec.  
  3. Wölfle, Jonas            1991 ULG / VfL Brackenheim             12,96 sec.  
  4. Remmele, Patrick         1991 ULG / VfL Brackenheim             13,92 sec.  

  100 m Schü A M15 - 2. Lauf                     24.09.2006
                                            
  1. Wetzel, Jonas            1991 SV Neckarsulm                     12,36 sec.  
  2. Wölfle, Jonas            1991 ULG / VfL Brackenheim             12,66 sec.  
  3. Kocher, Christoph        1991 TSG Heilbronn                     12,74 sec.  
  4. Remmele, Patrick         1991 ULG / VfL Brackenheim             14,28 sec.  

  Sprintcup 2 x 100 m Schü A M15                 24.09.2006
                                            
  1. Wetzel, Jonas            1991 SV Neckarsulm                     24,82 sec.  
  2. Kocher, Christoph        1991 TSG Heilbronn                     25,48 sec.  
  3. Wölfle, Jonas            1991 ULG / VfL Brackenheim             25,62 sec.  
  4. Remmele, Patrick         1991 ULG / VfL Brackenheim             28,20 sec.  


Schülerinnen C W10

  50 m Schi A W10 - 1. Lauf                      24.09.2006

  1. Föll, Carolin            1996 ULG/TSV Untergruppenbach           8,06 sec.  
  2. Seitz, Kathrin           1997 SC Ilsfeld                         8,18 sec.  
  3. Schulze, Jule            1996 ULG / TV Flein                     8,26 sec.  
  4. Harst, Jana-Sophie       1996 SV Neckarsulm                      8,50 sec.  
  5. Meier, Lisa              1996 SV Neckarsulm                      8,50 sec.  

  50 m Schi A W10 - 2. Lauf                      24.09.2006                                           

  1. Föll, Carolin            1996 ULG/TSV Untergruppenbach           8,05 sec.  
  2. Seitz, Kathrin           1997 SC Ilsfeld                         8,19 sec.  
  3. Schulze, Jule            1996 ULG / TV Flein                     8,39 sec.  
  4. Harst, Jana-Sophie       1996 SV Neckarsulm                      8,75 sec.  
  5. Meier, Lisa              1996 SV Neckarsulm                      8,89 sec.  

  Sprintcup 2 x 50 m Schi C W10                  24.09.2006                                            

  1. Föll, Carolin            1996 ULG/TSV Untergruppenbach          16,11 sec.  
  2. Seitz, Kathrin           1997 SC Ilsfeld                        16,37 sec.  
  3. Schulze, Jule            1996 ULG / TV Flein                    16,65 sec.  
  4. Harst, Jana-Sophie       1996 SV Neckarsulm                     17,25 sec.  
  5. Meier, Lisa              1996 SV Neckarsulm                     17,39 sec.  


Schülerinnen C W11

  50 m Schi A W11 - 1. Lauf                      24.09.2006                       

  1. Brendle, Alexandra       1995 ULG / TV Flein                     7,75 sec.  
  2. Glaeske, Lisa            1995 SV Neckarsulm                      7,93 sec.  
  3. Spohrer, Sarah           1995 ULG / TV Flein                     8,25 sec.  

  50 m Schi A W11 - 2. Lauf                      24.09.2006                                            

  1. Brendle, Alexandra       1995 ULG / TV Flein                     7,72 sec.  
  2. Glaeske, Lisa            1995 SV Neckarsulm                      8,06 sec.  
  3. Spohrer, Sarah           1995 ULG / TV Flein                     8,32 sec.  

  Sprintcup 2 x 50 m Schi C W11                  24.09.2006                                            

  1. Brendle, Alexandra       1995 ULG / TV Flein                    15,47 sec.  
  2. Glaeske, Lisa            1995 SV Neckarsulm                     15,99 sec.  
  3. Spohrer, Sarah           1995 ULG / TV Flein                    16,57 sec.  


Schülerinnen B W12

  75 m Schi A W12 - 1. Lauf                      24.09.2006

  1. Wanner, Laura            1994 ULG / TV Flein                    11,22 sec.  

  75 m Schi A W12 - 2. Lauf                      24.09.2006                                            

  1. Wanner, Laura            1994 ULG / TV Flein                    11,15 sec.  

  Sprintcup 2 x 75 m Schi C W12                  24.09.2006                                            

  1. Wanner, Laura            1994 ULG / TV Flein                    22,37 sec.  


Schülerinnen B W13

  75 m Schi A W13 - 1. Lauf                      24.09.2006                   

  1. Bossler, Shanice Naomi   1993 ULG / TV Flein                    10,48 sec.  
  2. Heisig, Julia            1993 SV Neckarsulm                     10,65 sec.  
  3. Chmielinski, Daria       1993 ULG / Spvgg Heinriet              10,73 sec.  
  4. Toth, Cornelia           1993 ULG / VfL Brackenheim             11,02 sec.  
  5. Baborsky, Katherina      1993 ULG / VfL Brackenheim             11,04 sec.  
  6. Wieland, Kim             1993 ULG/TSV Untergruppenbach          11,24 sec.  

  75 m Schi A W13 - 2. Lauf                      24.09.2006                                           

  1. Bossler, Shanice Naomi   1993 ULG / TV Flein                    10,48 sec.  
  2. Heisig, Julia            1993 SV Neckarsulm                     10,65 sec.  
  3. Toth, Cornelia           1993 ULG / VfL Brackenheim             10,82 sec.  
  4. Chmielinski, Daria       1993 ULG / Spvgg Heinriet              10,85 sec.  
  5. Baborsky, Katherina      1993 ULG / VfL Brackenheim             10,96 sec.  
  6. Wieland, Kim             1993 ULG/TSV Untergruppenbach          11,17 sec.  

  Sprintcup 2 x 75 m Schi C W13                  24.09.2006                                            

  1. Bossler, Shanice Naomi   1993 ULG / TV Flein                    20,96 sec.  
  2. Heisig, Julia            1993 SV Neckarsulm                     21,30 sec.  
  3. Chmielinski, Daria       1993 ULG / Spvgg Heinriet              21,58 sec.  
  4. Toth, Cornelia           1993 ULG / VfL Brackenheim             21,84 sec.  
  5. Baborsky, Katherina      1993 ULG / VfL Brackenheim             22,00 sec.  
  6. Wieland, Kim             1993 ULG/TSV Untergruppenbach          22,41 sec.  


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14 - 1. Lauf                     24.09.2006   

  1. Kellner, Miriam          1992 SV Neckarsulm                     14,20 sec.  
  2. Wagner, Marnie           1992 ULG / TV Flein                    14,24 sec.  

  100 m Schi A W14 - 2. Lauf                     24.09.2006                                            

  1. Wagner, Marnie           1992 ULG / TV Flein                    14,32 sec.  
  2. Kellner, Miriam          1992 SV Neckarsulm                     14,34 sec.  

  Sprintcup 2 x 100 m Schi C W14                 24.09.2006                                            

  1. Kellner, Miriam          1992 SV Neckarsulm                     28,54 sec.  
  2. Wagner, Marnie           1992 ULG / TV Flein                    28,56 sec.  


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15 - 1. Lauf                     24.09.2006

  1. Gsimbsl, Hanna-Charlotte 1991 ULG / TV Flein                    13,60 sec.  
  2. Dettling, Lisa           1991 ULG / VfL Brackenheim             13,92 sec.  

  100 m Schi A W15 - 2. Lauf                     24.09.2006                                            

  1. Gsimbsl, Hanna-Charlotte 1991 ULG / TV Flein                    13,52 sec.  
  2. Dettling, Lisa           1991 ULG / VfL Brackenheim             14,08 sec.  

  Sprintcup 2 x 100 m Schi C W15                 24.09.2006                                            

  1. Gsimbsl, Hanna-Charlotte 1991 ULG / TV Flein                    27,12 sec.  
  2. Dettling, Lisa           1991 ULG / VfL Brackenheim             28,00 sec.       
                                                                            

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn