Kreis Heilbronn



Besten-Liste 2007


Klassenübersicht
Schüler: SC M11 M10 SD M9 M8

Schüler C

4 x 50 m Staffel    

Unterlä. Rekord: 29,34  Unterländer LG                                             2005
Bestleist. 2006: 30,59  Unterländer LG

29,89       SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn                           Brackenheim 24.06.
             Seidl, R. 96; Nadarzinski, D. 96                                            
             Koch, R. 96; Sax, T. 96
30,69       TV Flein                                                 Brackenheim 24.06.
             Schmidt, L. 96; Heilig, M. 97                                               
             Holzapfel, T. 97; Schulze, M. 96
31,1        TSG Bretzfeld-Rappach II                                   Künzelsau 06.10.
             Klaus, Y. 97; Grimm, J. 96                                                  
             Höpfer, S. 97; Rupp, R. 97
32,45       SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn II                        Brackenheim 24.06.
             Elle, A. 96; Fehrenbacher, M. 97                                            
             Steininger, M. 97; Bender, E. 96
32,51       VfL Brackenheim III                                      Brackenheim 24.06.
             Wilhelm, T. 96; Fender, J. 96                                               
             Reese, J. 97; Tesch, S. 96
33,22       SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn III                Bad Friedrichshall 28.04.
             Hampo, F. 97; Kruck, T. 97                                                  
             Haag, M. 97; Voigt, J. 97


3 x 1000 m Staffel  

Unterlä. Rekord: 10:26,7  ULG/TSV U'gruppenbach                                    1989
Bestleist. 2006: 10:41,71 SV Neckarsulm

10:47,7     Unterländer LG                                           Brackenheim 29.04.
             Heilig, M. 97; Katz, F. 96                                                  
             Würth, K. 96
11:54,4     TV Flein II                                              Brackenheim 29.04.
             Holzapfel, T. 97; Müller, J. 96                                             
             Papke, G. 96
11:58,5     VfL Brackenheim III                                      Brackenheim 29.04.
             Reese, J. 97; Tesch, S. 96                                                  
             Wilhelm, T. 96
12:37,5     Unterländer LG IV                                        Brackenheim 29.04.
             Koch, L. 97; Papoutsakis, M. 96                                             
             Moll, C. 97


Dreikampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 5.454   Unterländer LG                                            1996
Bestleist. 2006: 5.335   Unterländer LG

 5.162      SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn                               Lauffen 08.07.
             Koch, T. 96 -1.124; Sax, T. 96 -1.075                                       
             Nadarzinski, D. 96 -1.031; Seidl, R. 96 -972                                
             Koch, R. 96 -960
 5.115      Unterländer LG                                                 Flein 13.10.
             Schulze, M. 96 -1.113; Würth, K. 96 -1.054                                  
             Holzapfel, T. 97 -1.007; Heilig, M. 97 -1.004                               
             Gleich, T. 97 -937
 4.788      Unterländer LG II                                            Lauffen 08.07.
             Schmitt, L. 96 -988; Müller, J. 96 -982                                     
             Katz, F. 96 -973; Durst, T. 96 -948                                         
             Silcher, H. 96 -897
 4.670      Unterländer LG III                                         Bretzfeld 22.06.
             Von Hebel, J. 96 -1.023; Hans, V. 96 -1.017                                 
             Rupp, R. 97 -918; Hofacker, L. 97 -879                                      
             Höpfer, S. 97 -833
 4.356      Unterländer LG IV                                            Lauffen 08.07.
             Smith, L. 96 -886; Fender, J. 96 -871                                       
             Woods, D. 97 -871; Reese, J. 97 -867                                        
             Wilhelm, T. 96 -861
 4.328      SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn II                            Lauffen 08.07.
             Uhl, S. 97 -906; Voigt, J. 97 -891                                          
             Lux, J. 96 -856; Wesselin, N. 97 -850                                       
             Ellinger, J. 97 -825
 4.173      Unterländer LG V                                            Bitzfeld 30.09.
             Klaus, Y. 97 -902; De Paolis, F. 97 -856                                    
             Tesch, S. 96 -848; Grimm, J. 96 -838                                        
             Bächtle, T. 97 -729
 4.011      Unterländer LG VI                                            Lauffen 08.07.
             Bauer, J. 96 -860; Mauch, S. 96 -831                                        
             Köhler, B. 97 -819; Hebeiß, S. 97 -769                                      
             Luboeinski, L. 97 -732
 3.667      SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn III                        Neckarsulm 27.09.
             Falasco, V. 97 -801; Kruck, T. 97 -772                                      
             Hampo, F. 97 -729; Schulz, K. 97 -685                                       
             Haag, M. 97 -680
 3.275      Unterländer LG VII                                         Bretzfeld 22.06.
             Seeber, M. 97 -782; Noller, J. 97 -705                                      
             Wimberger, L. 96 -651; Krähling, J. 97 -580                                 
             Stiehler, D. 97 -557


Vierkampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 7.037   Unterländer LG                                            1996
Bestleist. 2006: 6.537   Unterländer LG

 6.860      Unterländer LG                                               Lauffen 08.07.
             Schulze, M. 96 -1.421; Würth, K. 96 -1.394                                  
             Schmitt, L. 96 -1.394; Heilig, M. 97 -1.374                                 
             Müller, J. 96 -1.277
 6.516      SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn                               Lauffen 08.07.
             Koch, T. 96 -1.442; Nadarzinski, D. 96 -1.326                               
             Sax, T. 96 -1.322; Seidl, R. 96 -1.219                                      
             Koch, R. 96 -1.207
 5.800      Unterländer LG II                                            Lauffen 08.07.
             Silcher, H. 96 -1.215; Holzapfel, T. 97 -1.189                              
             Durst, T. 96 -1.171; Woods, D. 97 -1.142                                    
             Bauer, J. 96 -1.083


DSMM Gruppe 1       

Unterlä. Rekord: 4.818   Unterländer LG                                            2006
Bestleist. 2006: 4.818   Unterländer LG

 4.544      SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn                           Brackenheim 24.06.
 4.453      Unterländer LG                                           Brackenheim 24.06.
 3.769      SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn II                        Brackenheim 24.06.


DSMM Gruppe 2       

Unterlä. Rekord: 3.102   SV Neckarsulm                                             2000
Bestleist. 2006: 2.691   SV Neckarsulm

 2.968      SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn                               Lauffen 08.07.
 2.821      TV Flein                                                     Lauffen 08.07.
 2.407      VfL Brackenheim II                                           Lauffen 08.07.



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,19  Klein, David           87 ULG/SV Leingarten                 1998
Bestleist. 2006: 7,40  Max, Jonas             95 TG Forchtenberg

 7,46       Sax, Timo              96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 7,56       Koch, Timo             96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
 7,66       Nadarzinski, Daniel    96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
 7,72       Bender, Eric           96 TSG 1845 Heilbronn            Brackenheim 24.06.
 7,72       Koch, Robin            96 SV Neckarsulm                 Brackenheim 24.06.
 7,93       Schmitt, Luca          96 SV Leingarten                       Flein 08.08.
 7,97       Vogt, Niklas           96 TSV Bitzfeld                        Flein 13.10.
 8,02       Seidl, Robin           96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
 7,8        Von Hebel, Jonathan    96 TSV Künzelsau                  Neuenstein 20.07.
 8,06       Durst, Tom             96 SV Leingarten                     Lauffen 08.07.

 8,06       Würth, Kevin           96 TSV Bitzfeld                      Lauffen 08.07.


1000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  3:03,6  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1980
Bestleist. 2006:  3:19,03 Keck, Jonas            95 TV Flein

 3:15,75    Seidl, Robin           96 SV Neckarsulm                       Flein 18.08.
 3:26,13    Würth, Kevin           96 TSV Bitzfeld                   Neckarsulm 14.07.
 3:28,73    Silcher, Henry         96 TV Flein                        Heilbronn 13.05.
 3:31,72    Schulze, Michel        96 TV Flein                            Flein 14.04.
 3:33,55    Koch, Robin            96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 3:40,71    Koch, Timo             96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3:53,37    Sauer, Cornelius       96 PSG Lauffen                    Neckarsulm 14.07.
 3:56,76    Durst, Tom             96 SV Leingarten                       Flein 14.04.
 3:58,12    Hess, Cornelius        96 PSG Lauffen                         Flein 14.04.
 3:59,09    Papke, Gary            96 TV Flein                       Neckarsulm 14.07.


2000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  6:35,8  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1980
Bestleist. 2006:  7:30,4  Keck, Jonas            95 TV Flein

 7:19,20    Seidl, Robin           96 SV Neckarsulm                       Flein 14.04.
 7:30,80    Silcher, Henry         96 TV Flein                            Flein 14.04.
 7:31,73    Würth, Kevin           96 TSV Bitzfeld                        Flein 25.08.
 8:13,72    Hess, Cornelius        96 PSG Lauffen                         Flein 14.04.


Hochsprung          

Unterlä. Rekord: 1,45  Figgemeier, Heiko      95 Friedrichshaller SV               2006
Bestleist. 2006: 1,45  Figgemeier, Heiko      95 Friedrichshaller SV

 1,40       Schulze, Michel        96 TV Flein                            Flein 13.10.
 1,36       Schmitt, Luca          96 SV Leingarten                     Lauffen 08.07.
 1,30       Bender, Eric           96 TSG 1845 Heilbronn            Brackenheim 24.06.
 1,30       Koch, Timo             96 SV Neckarsulm                 Brackenheim 24.06.
 1,27       Nadarzinski, Daniel    96 SV Neckarsulm                 Brackenheim 24.06.
 1,25       Würth, Kevin           96 TSV Bitzfeld                   Neckarsulm 14.07.
 1,20       Silcher, Henry         96 TV Flein                          Lauffen 08.07.
 1,16       Müller, Julian         96 TV Flein                          Lauffen 08.07.
 1,15       Durst, Tom             96 SV Leingarten                 Brackenheim 24.06.
 1,08       Koch, Robin            96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.

 1,08       Lux, Jan               96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
 1,08       Sax, Timo              96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
 1,08       Seidl, Robin           96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,86  Klein, David           87 ULG/SV Leingarten                 1998
Bestleist. 2006: 4,50  Haag, Kevin            95 TG Forchtenberg

 4,38       Schulze, Michel        96 TV Flein                            Flein 13.10.
 4,35       Koch, Timo             96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4,25       Sax, Timo              96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4,18       Würth, Kevin           96 TSV Bitzfeld                   Neuenstein 20.07.
 4,06       Nadarzinski, Daniel    96 SV Neckarsulm                 Brackenheim 24.06.
 4,06       Schwamm, Samuel        96 PSG Lauffen                    Neckarsulm 14.07.
 4,04       Hans, Valentin         96 TG Forchtenberg                Neuenstein 20.07.
 4,00       Seidl, Robin           96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4,00       Vogt, Niklas           96 TSV Bitzfeld                        Flein 13.10.
 3,98       Von Hebel, Jonathan    96 TSV Künzelsau                  Neuenstein 20.07.


Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 55,00  Dallinger, Boris       81 PSG Lauffen                      1992
Bestleist. 2006: 53,00  Lee, Tommy             95 Friedrichshaller SV

47,50       Würth, Kevin           96 TSV Bitzfeld                    Stuttgart 17.06.
45,00       Hans, Valentin         96 TG Forchtenberg                Neuenstein 20.07.
44,00       Schulze, Michel        96 TV Flein                            Flein 13.10.
42,00       Müller, Julian         96 TV Flein                          Lauffen 08.07.
41,00       Sauer, Cornelius       96 PSG Lauffen                    Neckarsulm 14.07.
40,00       Koch, Timo             96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
39,50       Von Hebel, Jonathan    96 TSV Künzelsau                   Bretzfeld 22.06.
37,00       Schmitt, Luca          96 SV Leingarten                  Neckarsulm 14.07.
36,00       Wilhelm, Tim           96 VfL Brackenheim                   Lauffen 08.07.
35,50       Sax, Timo              96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.227   Lägler, Ulrich         89 ULG/TV Flein                    2000
Bestleist. 2006: 1.173   Haag, Kevin            95 TG Forchtenberg

 1.124      Koch, Timo             96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
             7,56-4,20-38,00
 1.113      Schulze, Michel        96 TV Flein                            Flein 13.10.
             8,19-4,38-44,00
 1.075      Sax, Timo              96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
             7,57-4,12-33,00
 1.054      Würth, Kevin           96 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 22.06.
             8,1-3,87-46,00
 1.031      Nadarzinski, Daniel    96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
             7,66-3,90-32,00
 1.023      Von Hebel, Jonathan    96 TSV Künzelsau                   Bretzfeld 22.06.
             8,0-3,91-39,50
 1.017      Hans, Valentin         96 TG Forchtenberg                 Bretzfeld 22.06.
             8,2-3,98-40,50
   988      Schmitt, Luca          96 SV Leingarten                     Lauffen 08.07.
             8,10-3,76-35,00
   982      Müller, Julian         96 TV Flein                          Lauffen 08.07.
             8,42-3,57-42,00
   973      Katz, Fabian           96 SV Leingarten                     Lauffen 08.07.
             8,12-3,75-33,50


Vierkampf           

Unterlä. Rekord: 1.622   Lägler, Ulrich         89 ULG/TV Flein                    2000
Bestleist. 2006: 1.434   Figgemeier, Heiko      95 Friedrichshaller SV

 1.540      Schulze, Michel        96 TV Flein                            Flein 13.10.
             8,19-4,38-1,40-44,00
 1.442      Koch, Timo             96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
             7,56-4,20-1,20-38,00
 1.394      Schmitt, Luca          96 SV Leingarten                     Lauffen 08.07.
             8,10-3,76-1,36-35,00
 1.394      Würth, Kevin           96 TSV Bitzfeld                      Lauffen 08.07.
             8,06-3,98-1,24-40,00
 1.326      Nadarzinski, Daniel    96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
             7,66-3,90-1,16-32,00
 1.322      Sax, Timo              96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
             7,57-4,12-1,08-33,00
 1.277      Müller, Julian         96 TV Flein                          Lauffen 08.07.
             8,42-3,57-1,16-42,00
 1.219      Seidl, Robin           96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
             8,02-3,69-1,08-33,00
 1.215      Silcher, Henry         96 TV Flein                          Lauffen 08.07.
             8,34-3,55-1,20-30,00
 1.207      Koch, Robin            96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
             8,26-3,77-1,08-33,50



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,3   Fischer, Patrick       89 SV Neckarsulm                     1999
Bestleist. 2006: 7,75  Sax, Timo              96 SV Neckarsulm

 7,82       Heilig, Maximilian     97 TV Flein                      Brackenheim 24.06.
 8,21       Holzapfel, Tim         97 TV Flein                       Neckarsulm 14.07.
 8,26       Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
 8,27       Rupp, Robin            97 TSG Bretzfeld                  Neckarsulm 14.07.
 8,32       Woods, Dominique       97 TV Flein                      Brackenheim 24.06.
 8,1        Klaus, Yannik          97 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 30.09.
 8,35       Moll, Christian        97 TSV Untergruppenbach           Neckarsulm 14.07.
 8,35       Spanagel, Leon         97 PSG Lauffen                    Neckarsulm 14.07.
 8,41       Uhl, Simon             97 TSG 1845 Heilbronn                Lauffen 08.07.
 8,42       Gleich, Tobias         97 VfL Brackenheim                     Flein 13.10.



1000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  3:09,8  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1979
Bestleist. 2006:  3:20,68 Seidl, Robin           96 SV Neckarsulm

 3:45,00    Steininger, Marco      97 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 14.04.
 3:45,23    Rupp, Robin            97 TSG Bretzfeld                   Stuttgart 22.04.
 3:51,29    Messer, Pascal         97 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 14.07.
 4:01,00    Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4:01,85    Holzapfel, Tim         97 TV Flein                            Flein 14.04.
 4:07,96    Kruck, Timo            97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4:08,86    Erlewein, Max          97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4:15,53    Hampo, Florian         97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4:19,17    Haag, Manuel           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4:26,65    Falasco, Valentino     97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.


2000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  6:54,4  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1979
Bestleist. 2006:  7:26,7  Silcher, Henry         96 TV Flein

 7:44,1     Heilig, Maximilian     97 TV Flein                  Bad Mergentheim 04.07.
 9:01,33    Würth, Michael         98 TSV Bitzfeld                        Flein 25.08.


Hochsprung          

Unterlä. Rekord: 1,32  Figgemeier, Heiko      95 ULG/Friedrichshaller SV           2005
Bestleist. 2006: 1,26  Schulze, Michel        96 TV Flein

 1,28       Heilig, Maximilian     97 TV Flein                          Lauffen 08.07.
 1,21       Ellinger, Jonas        97 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 14.07.
 1,15       Holzapfel, Tim         97 TV Flein                       Neckarsulm 14.07.
 1,12       Wesselin, Nico         97 TSG 1845 Heilbronn                Lauffen 08.07.
 1,12       Woods, Dominique       97 TV Flein                          Lauffen 08.07.
 1,12       Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 0,90       Hofacker, Lukas        97 TSV Künzelsau                 Brackenheim 29.04.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,57  Neuß, Jörg             86 ULG/SV Leingarten                 1996
Bestleist. 2006: 4,13  Schulze, Michel        96 TV Flein

 4,05       Holzapfel, Tim         97 TV Flein                      Brackenheim 24.06.
 4,04       Heilig, Maximilian     97 TV Flein                          Lauffen 08.07.
 3,90       Moll, Christian        97 TSV Untergruppenbach          Brackenheim 29.04.
 3,88       Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 3,85       Hofacker, Lukas        97 TSV Künzelsau                  Neuenstein 20.07.
 3,83       Rupp, Robin            97 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 30.09.
 3,76       Ellinger, Jonas        97 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 14.07.
 3,75       Gleich, Tobias         97 VfL Brackenheim                     Flein 13.10.
 3,70       Klaus, Yannik          97 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 30.09.
 3,67       Woods, Dominique       97 TV Flein                            Flein 13.10.


Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 50,00  Suberg, Stefan         73 TGV Beilstein                    1983
Bestleist. 2006: 41,00  Schulze, Michel        96 TV Flein
                 41,00  Würth, Kevin           96 TSV Bitzfeld

39,00       Holzapfel, Tim         97 TV Flein                       Neckarsulm 14.07.
38,00       Hofacker, Lukas        97 TSV Künzelsau                  Neuenstein 20.07.
36,50       Seeber, Marcel         97 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 22.06.
36,50       De Paolis, Fabian      97 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 30.09.
35,50       Gleich, Tobias         97 VfL Brackenheim                Neckarsulm 14.07.
35,50       Heilig, Maximilian     97 TV Flein                       Neckarsulm 14.07.
34,50       Rupp, Robin            97 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 22.06.
34,00       Woods, Dominique       97 TV Flein                      Brackenheim 24.06.
32,00       Höpfer, Sandro         97 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 22.06.
31,00       Uhl, Simon             97 TSG 1845 Heilbronn                Lauffen 08.07.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.192   Fechner, Thomas        71 TG Heilbronn                    1981
Bestleist. 2006: 1.023   Schulze, Michel        96 TV Flein

 1.012      Heilig, Maximilian     97 TV Flein                          Lauffen 08.07.
             8,06-4,04-33,50
 1.007      Holzapfel, Tim         97 TV Flein                            Flein 13.10.
             8,22-3,85-38,00
   966      Rupp, Robin            97 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 30.09.
             8,1-3,83-34,50
   937      Gleich, Tobias         97 VfL Brackenheim                     Flein 13.10.
             8,42-3,75-33,00
   911      Woods, Dominique       97 TV Flein                            Flein 13.10.
             8,58-3,67-33,00
   906      Uhl, Simon             97 TSG 1845 Heilbronn                Lauffen 08.07.
             8,41-3,62-31,00
   902      Klaus, Yannik          97 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 30.09.
             8,1-3,70-28,50
   891      Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
             8,26-3,71-26,00
   879      Hofacker, Lukas        97 TSV Künzelsau                   Bretzfeld 22.06.
             8,8-3,76-33,00
   867      Reese, Julian          97 VfL Brackenheim                   Lauffen 08.07.
             8,59-3,51-30,00


Vierkampf           

Unterlä. Rekord: 1.425   Ellinger, Dirk         71 TG Heilbronn                    1981
Bestleist. 2006: 1.374   Schulze, Michel        96 TV Flein

 1.374      Heilig, Maximilian     97 TV Flein                          Lauffen 08.07.
             8,06-4,04-1,28-33,50
 1.230      Holzapfel, Tim         97 TV Flein                            Flein 13.10.
             8,22-3,85-1,04-38,00
 1.158      Woods, Dominique       97 TV Flein                            Flein 13.10.
             8,58-3,67-1,08-33,00
 1.138      Voigt, Johannes        97 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
             8,26-3,71-1,08-26,00
 1.121      Wesselin, Nico         97 TSG 1845 Heilbronn                Lauffen 08.07.
             8,63-3,41-1,12-30,00
 1.120      Ellinger, Jonas        97 TSG 1845 Heilbronn                Lauffen 08.07.
             8,52-3,46-1,16-25,00



Anfang


Schüler D

4 x 50 m Staffel    

Unterlä. Rekord: 31,7   TGV Beilstein                                              2000
Bestleist. 2006: 33,68  TV Flein

33,39       SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn                               Lauffen 08.07.
             Nadarzinski, P. 98; Glaeske, R. 98                                          
             Keck, D. 98; Harst, J. 98
33,45       TV Flein                                                     Lauffen 08.07.
             Gaub, J. 99; Waldherr, T. 98                                                
             Burks, T. 98; Schäffler, F. 98
34,09       VfL Brackenheim II                                           Lauffen 08.07.
             Riedl, K. 98; Buyer, C. 98                                                  
             Walser, M. 98; Kis, R. 99
35,25       SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn II                 Bad Friedrichshall 28.04.
             Kümmler, M. 99; Steininger, M. 99                                           
             Frost, A. 98; Tiefenbach, J. 98
37,05       TV Flein III                                      Bad Friedrichshall 28.04.
             Gebhardt, S. 99; Silcher, C. 99                                             
             Wielsch, M. 98; Buck, N. 98
37,90       Spvgg Möckmühl IV                                           Möckmühl 29.06.
             Schissler, C. 98; Mayer, J. 98                                              
             Sonntag, S. 98; Schmalzhaf, H. 00
40,32       TV Flein V                                        Bad Friedrichshall 28.04.
             Schüssler, M. 99; Baier, N. 99                                              
             Maier, C. 99; Stutz, M. 99


3 x 1000 m Staffel  

Unterlä. Rekord: 11:42,95 ULG/TV Flein                                             2005
Bestleist. 2006: 12:44,94 TV Flein

11:59,3     TV Flein                                                 Brackenheim 29.04.
             Silcher, C. 99; Schäffler, F. 98                                            
             Grabow, J. 98


Dreikampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 4.475   Unterländer LG                                            2002
Bestleist. 2006: 4.056   Unterländer LG

 4.198      Unterländer LG                                              Möckmühl 29.06.
             Maier, L. 98 -865; Riedl, K. 98 -855                                        
             Schäffler, F. 98 -845; Gaub, J. 99 -827                                     
             Mayer, J. 98 -806
 3.865      SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn                              Möckmühl 29.06.
             Schneider, A. 98 -870; Glaeske, R. 98 -794                                  
             Keck, D. 98 -762; Kümmler, M. 99 -730                                       
             Harst, J. 98 -709
 3.773      Unterländer LG II                                          Bretzfeld 22.06.
             Stutz, M. 99 -800; Hofmann, D. 98 -778                                      
             Böhm, B. 98 -759; Hartmann, S. 98 -726                                      
             Noka, A. 99 -710
 3.618      Unterländer LG III                                           Lauffen 08.07.
             Tenschert, M. 98 -767; Burks, T. 98 -722                                    
             Siegmann, M. 98 -711; Hoffmann, N. 99 -710                                  
             Waldherr, T. 98 -708
 3.497      Unterländer LG IV                                           Bitzfeld 30.09.
             Kis, R. 99 -713; Walser, M. 98 -711                                         
             Christ, P. 98 -704; Würth, M. 98 -687                                       
             Tscherwitschke, J. 98 -682
 3.387      Unterländer LG V                                            Möckmühl 29.06.
             Buyer, C. 98 -720; Sonntag, S. 98 -702                                      
             Schissler, C. 98 -694; Bierwagen, A. 99 -646                                
             Engel, P. 99 -625
 3.141      Unterländer LG VI                                            Lauffen 08.07.
             Wielsch, M. 98 -664; Wölfl, P. 99 -652                                      
             Weis-Banasczcy, F. 99 -613; Buck, N. 98 -610                                
             Schimmelpfenni, J. 99 -602
 3.085      SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn II                            Lauffen 08.07.
             Tiefenbach, J. 98 -740; Streicher, L. 98 -602                               
             Fleckenstein, P. 98 -601; Nadarzinski, P. 98 -598                           
             Steininger, M. 99 -544
 2.932      Unterländer LG VII                                         Bretzfeld 22.06.
             Costa, D. 98 -671; Vogel, J. 98 -617                                        
             Baier, N. 99 -587; Bernlöhr, T. 98 -561                                     
             Czolkos, D. 98 -496
 2.644      Unterländer LG VIII                                         Möckmühl 29.06.
             Schmid, J. 98 -569; Silcher, C. 99 -540                                     
             Ruoff, L. 99 -533; Walser, T. 99 -512                                       
             Strom, F. 98 -490


DSMM Gruppe 2       

Unterlä. Rekord: 2.475   ULG/TV Flein                                              2004
Bestleist. 2006: 2.336   TV Flein

 2.369      Unterländer LG                                              Möckmühl 29.06.
 2.296      SG TSG Heilbronn/SV Neckarsulm                              Möckmühl 29.06.
 2.141      VfL Brackenheim II                                           Lauffen 08.07.
 1.921      Spvgg Möckmühl III                                          Möckmühl 29.06.



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,5   Leist, Fabian          93 ULG/Spvgg Möckmühl                2002
Bestleist. 2006: 8,11  Heilig, Maximilian     97 TV Flein

 8,12       Riedl, Kevin           98 VfL Brackenheim        Bad Friedrichshall 28.04.
 8,12       Maier, Lucca           98 TSV Biberach                     Möckmühl 29.06.
 8,0        Hartmann, Sven         98 TSV Bitzfeld                   Neuenstein 20.07.
 8,32       Burks, Tom             98 TV Flein                         Möckmühl 29.06.
 8,42       Glaeske, Robin         98 SV Neckarsulm          Bad Friedrichshall 28.04.
 8,2        Henne, Karl            98 TSV Künzelsau                  Neuenstein 20.07.
 8,51       Schneider, Andreas     98 TSG 1845 Heilbronn                Lauffen 08.07.
 8,52       Grimmer, Lasse         98 Friedrichshaller SV    Bad Friedrichshall 28.04.
 8,56       Schäffler, Florian     98 TV Flein                          Lauffen 08.07.
 8,66       Keck, David            98 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.



1000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  3:10,9  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1978
Bestleist. 2006:  3:54,0  Heilig, Maximilian     97 TV Flein

 3:44,49    Grabow, Jan-Luca       98 TV Flein                            Flein 14.04.
 3:46,85    Tiefenbach, Jan        98 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 14.04.
 3:55,25    Schäffler, Florian     98 TV Flein                            Flein 14.04.
 3:58,48    Harst, Jonas           98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4:06,86    Glaeske, Robin         98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4:12,93    Schneider, Andreas     98 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 14.07.
 4:19,72    Waldherr, Tim          98 TV Flein                            Flein 14.04.
 4:24,65    Wielsch, Mika          98 TV Flein                            Flein 14.04.
 4:30,48    Keck, David            98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4:32,9     Sonntag, Sven          98 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 27.09.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,10  Neuß, Jörg             86 ULG/SV Leingarten                 1995
Bestleist. 2006: 3,92  Heilig, Maximilian     97 TV Flein

 3,75       Hartmann, Sven         98 TSV Bitzfeld                   Neuenstein 20.07.
 3,72       Schneider, Andreas     98 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 14.07.
 3,52       Maier, Lucca           98 TSV Biberach                  Brackenheim 29.04.
 3,48       Burks, Tom             98 TV Flein                      Brackenheim 29.04.
 3,45       Riedl, Kevin           98 VfL Brackenheim                   Lauffen 08.07.
 3,45       Henne, Karl            98 TSV Künzelsau                  Neuenstein 20.07.
 3,29       Schäffler, Florian     98 TV Flein                         Möckmühl 29.06.
 3,26       Glaeske, Robin         98 SV Neckarsulm                    Möckmühl 29.06.
 3,26       Mayer, Joel            98 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 27.09.
 3,25       Tiefenbach, Jan        98 TSG 1845 Heilbronn                Lauffen 08.07.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 46,00  Sonntag, Markus        93 ULG/Spvgg Möckmühl               2002
Bestleist. 2006: 38,50  Hofacker, Lukas        97 TSV Künzelsau

37,00       Schneider, Andreas     98 TSG 1845 Heilbronn               Bitzfeld 30.09.
34,00       Schäffler, Florian     98 TV Flein                          Lauffen 08.07.
33,00       Sonntag, Sven          98 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 27.09.
31,00       Mayer, Joel            98 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 29.06.
30,00       Tscherwitschke, Jakob  98 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 30.09.
30,00       Würth, Michael         98 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 30.09.
29,00       Tenschert, Max         98 TSV Weinsberg                     Lauffen 08.07.
28,00       Buyer, Cedric          98 VfL Brackenheim                  Möckmühl 29.06.
28,00       Hofmann, Denis         98 TSG Bretzfeld                    Möckmühl 29.06.
27,50       Riedl, Kevin           98 VfL Brackenheim                  Möckmühl 29.06.

27,50       Glaeske, Robin         98 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.


Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.077   Majunke, Manuel        79 ULG/TSV Güglingen               1988
                 1.077   Fahri, Kalkan          81 SV Neckarsulm                   1990
Bestleist. 2006: 944   Heilig, Maximilian     97 TV Flein

   906      Schneider, Andreas     98 TSG 1845 Heilbronn                Lauffen 08.07.
             8,51-3,54-33,50
   871      Schäffler, Florian     98 TV Flein                          Lauffen 08.07.
             8,56-3,26-34,00
   865      Maier, Luca            98 TSV Biberach                     Möckmühl 29.06.
             8,12-3,34-26,50
   855      Riedl, Kevin           98 VfL Brackenheim                  Möckmühl 29.06.
             8,28-3,33-27,50
   820      Mayer, Joel            98 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 27.09.
             8,6-3,26-31,00
   813      Hartmann, Sven         98 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 30.09.
             8,2-3,65-20,50
   809      Sonntag, Sven          98 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 27.09.
             8,6-3,05-33,00
   794      Glaeske, Robin         98 SV Neckarsulm                    Möckmühl 29.06.
             8,58-3,26-25,00
   778      Hofmann, Denis         98 TSG Bretzfeld                    Möckmühl 29.06.
             8,7-3,20-28,00
   767      Tenschert, Max         98 TSV Weinsberg                     Lauffen 08.07.
             9,06-3,13-29,00



Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,9   Stümpfl, Kevin         88 TGV Beilstein                     1996
Bestleist. 2006: 8,5   Hartmann, Sven         98 TSV Bitzfeld

 8,52       Gaub, Julius           99 TV Flein                         Möckmühl 29.06.
 8,66       Roloff, Dominic        99 Friedrichshaller SV    Bad Friedrichshall 28.04.
 8,69       Kümmler, Max           99 SV Neckarsulm                    Möckmühl 29.06.
 9,03       Steininger, Mario      99 TSG 1845 Heilbronn                Lauffen 08.07.
 9,08       Kis, Robin             99 VfL Brackenheim                   Lauffen 08.07.
 9,12       Bühl, Lukas            99 SV Neckarsulm                    Möckmühl 29.06.
 9,19       Gassebner, David       99 SV Leingarten                     Lauffen 08.07.
 9,21       Engel, Pierre          99 TV Flein                         Möckmühl 29.06.
 9,0        Maier, Christopher     99 TSG Bretzfeld                  Neuenstein 20.07.
 9,27       Weis-Banasczcy, Filip  99 TV Flein                          Lauffen 08.07.



1000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  3:33,6  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1977
Bestleist. 2006:  4:00,20 Silcher, Christian     99 TV Flein

 3:49,85    Silcher, Christian     99 TV Flein                            Flein 14.04.
 4:10,86    Bühl, Lukas            99 SV Neckarsulm                       Flein 14.04.
 4:26,62    Steininger, Mario      99 TSG 1845 Heilbronn            Brackenheim 24.06.
 4:31,46    Mathes, Michael        99 TSV Untergruppenbach                Flein 14.04.
 4:34,52    Kümmler, Max           99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 5:02,68    Landwehr, Gregor       99 TV Flein                            Flein 14.04.
 5:35,8     Schmalzhaf, Hannes     00 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 27.09.
 5:37,9     Winter, Daniel         01 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 27.09.
 6:40,8     Binder, Jan            01 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 27.09.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 3,73  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                     1977
Bestleist. 2006: 3,21  Grimmer, Lasse         98 Friedrichshaller SV

 3,58       Gaub, Julius           99 TV Flein                      Brackenheim 29.04.
 3,30       Stutz, Max             99 TSG Bretzfeld                  Neuenstein 20.07.
 3,18       Kis, Robin             99 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 30.09.
 3,13       Kümmler, Max           99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3,00       Noka, Arjan            99 TSG Öhringen                    Bretzfeld 22.06.
 3,00       Baier, Nico            99 TSG Bretzfeld                  Neuenstein 20.07.
 2,99       Wölfl, Peter           99 TSV Weinsberg                     Lauffen 08.07.
 2,99       Bühl, Lukas            99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 2,98       Hoffmann, Noel         99 TV Flein                         Möckmühl 29.06.
 2,98       Schimmelpfenni, Jan    99 TSV Weinsberg                     Lauffen 08.07.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 39,00  Steiner, Frederic      85 ULG/TSV Bitzfeld                 1993
Bestleist. 2006: 33,00  Grabow, Jan-Luca       98 TV Flein

34,00       Stutz, Max             99 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 22.06.
31,00       Noka, Arjan            99 TSG Öhringen                    Bretzfeld 22.06.
30,00       Hoffmann, Noel         99 TV Flein                          Lauffen 08.07.
27,50       Gaub, Julius           99 TV Flein                         Möckmühl 29.06.
24,50       Wölfl, Peter           99 TSV Weinsberg                     Lauffen 08.07.
24,00       Bierwagen, Andre       99 TSV Neuenstadt                   Möckmühl 29.06.
24,00       Kis, Robin             99 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 30.09.
22,50       Kümmler, Max           99 SV Neckarsulm                    Möckmühl 29.06.
22,00       Ruoff, Lars            99 VfL Brackenheim                  Möckmühl 29.06.
21,50       Baier, Nico            99 TSG Bretzfeld                  Neuenstein 20.07.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 914h  Dallinger, Boris       81 PSG Lauffen                       1989
Bestleist. 2006: 772   Schäffler, Florian     98 TV Flein

   827      Gaub, Julius           99 TV Flein                         Möckmühl 29.06.
             8,52-3,30-27,50
   800      Stutz, Max             99 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 22.06.
             9,1-3,26-34,00
   730      Kümmler, Max           99 SV Neckarsulm                    Möckmühl 29.06.
             8,69-3,04-22,50
   713      Kis, Robin             99 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 30.09.
             9,0-3,18-24,00
   710      Noka, Arjan            99 TSG Öhringen                    Bretzfeld 22.06.
             9,5-3,00-31,00
   710      Hoffmann, Noel         99 TV Flein                          Lauffen 08.07.
             9,58-2,96-30,00
   652      Wölfl, Peter           99 TSV Weinsberg                     Lauffen 08.07.
             9,75-2,99-24,50
   646      Bierwagen, Andre       99 TSV Neuenstadt                   Möckmühl 29.06.
             9,53-2,85-24,00
   625      Engel, Pierre          99 TV Flein                         Möckmühl 29.06.
             9,21-2,75-20,50
   613      Weis-Banasczcy, Filip  99 TV Flein                          Lauffen 08.07.
             9,27-2,73-20,00



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE .11 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/