Kreis Heilbronn



Besten-Liste 2007


Klassenübersicht
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45

Senioren M 30

100 m Lauf          

12,21 +1,4  Muth, Bertram          73 TV Flein                            Flein 26.08.


3000 m Lauf         

 9:05,3     Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                  Bad Mergentheim 04.07.


5000 m Lauf         

14:31,17    Freudenberger, Holger  77 TSG 1845 Heilbronn                Koblenz 23.05.
16:06,33    Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                            Flein 08.08.


10 km Lauf          

  31:30     Freudenberger, Holger  77 TSG 1845 Heilbronn               Herxheim 24.08.
  31:44     Post, Jonathan         76 TSG 1845 Heilbronn               Teningen 21.01.
  34:01     Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                       Hockenheim 01.11.
  34:46     Leivo, Kimmo           77 TV Flein                              Rot 06.05.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:51:22    Unterländer LG                                             Heilbronn 07.10.
             Schütz, W. 59 -34:38; Krawtschenko, O. 73 -35:37                            
             Kühner, M. 56 -41:07


Halbmarathonlauf    

 1:07:27    Freudenberger, Holger  77 TSG 1845 Heilbronn         Bad Liebenzell 02.09.
 1:07:28    Post, Jonathan         76 TSG 1845 Heilbronn               Freiburg 01.04.
 1:15:23    Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                   Bad Liebenzell 02.09.
 1:24:52    Eppel, Michael         75 TSG 1845 Heilbronn              Stuttgart 24.06.


Marathonlauf        

 2:43:35    Leivo, Kimmo           77 TV Flein                         Würzburg 13.05.
 3:07:47    Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                        Heilbronn 20.05.


Marathonlauf        
Mannschaft

 8:58:33    TV Flein                                                   Heilbronn 20.05.
             Schütz, W. 59 -2:48:42; Knobloch, A. 65 -3:02:04                            
             Krawtschenko, O. 73 -3:07:47


Kugelstoss 7.26kg

10,63       Fischer, Marco         74 TSV Biberach                        Flein 25.08.


Speerwurf 800 g

38,88       Fischer, Marco         74 TSV Biberach                        Flein 08.08.



Anfang


Senioren M 35

1500 m Lauf         

 4:07,88    Biba, Peter            69 TV Flein                        Heilbronn 01.06.


3000 m Lauf         

10:02,67    Kalkan, Mehmet         71 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 01.08.
10:47,28    Fleischmann, Thomas    68 SV Neckarsulm                       Flein 18.08.


5000 m Lauf         

17:13,60    Kalkan, Mehmet         71 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 08.08.
18:59,12    Fleischmann, Thomas    68 SV Neckarsulm                       Flein 08.08.


10.000 m Lauf       

34:49,32    Biba, Peter            69 TV Flein                            Flein 14.04.
36:13,03    Kalkan, Mehmet         71 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 18.08.
40:00,86    Fleischmann, Thomas    68 SV Neckarsulm                       Flein 14.04.


10 km Lauf          

  36:01     Kalkan, Mehmet         71 TSG 1845 Heilbronn               Mannheim 15.09.
  37:49     Kudicke, Jochen        70 TSV Talheim                  Oberstenfeld 21.07.
  38:27     Muntenasu, Petru       70 TSV Schwaigern                 Bönnigheim 17.11.
  39:27     Holzwarth, Thomas      69 TSV Talheim                    Ingersheim 30.09.
  42:45     Romanus, Thomas        71 Skiclub Weinsberger Tal        Bönnigheim 17.11.
  43:34     Walz, Bernhard         70 TSV Weinsberg                  Hockenheim 01.11.


Halbmarathonlauf    

 1:21:26    Holzwarth, Thomas      69 TSV Talheim                     Stuttgart 24.06.
 1:25:56    Ipseiz, Thomas         69 TSV Neuenstadt                        Rot 06.05.
 1:37:04    Romanus, Thomas        71 Skiclub Weinsberger Tal         Heilbronn 20.05.
 1:40:59    Walz, Bernhard         70 TSV Weinsberg                   Heilbronn 20.05.
 1:51:29    Wagner, Norbert        69 Spfr.Affaltrach                 Stuttgart 24.06.
 1:52:55    Strehl, Alexander      69 Friedrichshaller SV             Heilbronn 20.05.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 3:58:21    TSV Talheim                                                Stuttgart 24.06.
             Schestag, D. 65 -1:18:15; Wagner, U. 63 -1:18:40                            
             Holzwarth, T. 69 -1:21:26


Marathonlauf        

 2:40:22    Biba, Peter            69 TV Flein                     Valencia/ESP 18.02.
 4:47:28    Wagner, Norbert        69 Spfr.Affaltrach               Niedernhall 09.09.


3000 m Hindernis    

10:02,72    Biba, Peter            69 TV Flein                        Metzingen 16.06.



Anfang


Senioren M 40

800 m Lauf          

 2:12,78    Buck, Uwe              64 TV Flein                     Limburgerhof 14.06.


1500 m Lauf         

 4:55,7     Buck, Uwe              64 TV Flein                   Calw-Stammheim 06.06.


3000 m Lauf         

10:27,55    Schestag, Dr.Joachim   65 TSV Talheim                         Flein 01.08.


5000 m Lauf         

16:30,32    Zipse, Gerold          63 TSG 1845 Heilbronn              Heilbronn 12.05.
17:14,28    Wagner, Ulrich         63 TSV Talheim                     Besigheim 25.07.
17:53,77    Schestag, Dr.Joachim   65 TSV Talheim                     Besigheim 25.07.
20:05,35    Schwidurski, Albrecht  64 TSG 1845 Heilbronn              Heilbronn 01.06.


10.000 m Lauf       

34:54,4     Zipse, Gerold          63 TSG 1845 Heilbronn        Bad Mergentheim 04.07.
36:56,69    Schestag, Dr.Joachim   65 TSV Talheim                         Flein 18.08.


10 km Lauf          

  33:19     Zipse, Gerold          63 TSG 1845 Heilbronn             Hockenheim 01.11.
  36:01     Wagner, Ulrich         63 TSV Talheim                     Heilbronn 07.10.
  37:39     Knobloch, Andreas      65 TV Flein                       Hockenheim 01.11.
  38:09     Schestag, Dr.Joachim   65 TSV Talheim                    Bönnigheim 17.11.
  40:57     Silcher, Dr.Erik G.    65 TV Flein                              Rot 06.05.
  42:46     Berger, Friedhelm      63 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 07.10.
  45:49     Rascher, Ralf          65 SV Sülzbach                    Hockenheim 01.11.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:07:08    Unterländer LG                                             Heilbronn 07.10.
             Gotzig, H. 62 -41:32; Berger, F. 63 -42:46                                  
             Wielsch, T. 56 -42:50


Halbmarathonlauf    

 1:14:28    Zipse, Gerold          63 TSG 1845 Heilbronn         Bad Liebenzell 02.09.
 1:17:51    Wagner, Ulrich         63 TSV Talheim                   Großbottwar 14.10.
 1:18:15    Schestag, Dr.Joachim   65 TSV Talheim                     Stuttgart 24.06.
 1:23:39    Dölker, Clemens        66 VfL Brackenheim                 Stuttgart 24.06.
 1:31:35    Silcher, Dr.Erik G.    65 TV Flein                      Großbottwar 14.10.
 1:32:12    Rascher, Ralf          65 SV Sülzbach                      Freiburg 01.04.
 1:34:40    Schwidurski, Albrecht  64 TSG 1845 Heilbronn            Großbottwar 14.10.


Marathonlauf        

 2:43:15    Schestag, Dr.Joachim   65 TSV Talheim                       Hamburg 29.04.
 2:53:41    Dölker, Clemens        67 VfL Brackenheim                   Hamburg 29.04.
 2:56:11    Franke, Thomas         67 TSV Neuenstadt                  Karlsruhe 16.09.
 3:02:04    Knobloch, Andreas      65 TV Flein                        Heilbronn 20.05.
 3:37:05    Berger, Friedhelm      63 TSV Neuenstadt                   Würzburg 13.05.


3 x 1000 m Staffel  

 8:56,67    Unterländer LG                                                 Fulda 14.07.
             Büttner, R. 51; Gotzig, H. 62                                               
             Buck, U. 64


Dreisprung          

 9,79 +0,0  Fink, Rainer           64 TSV Biberach                  HN-Biberach 15.10.


Diskuswurf 2 kg

29,72       Fink, Rainer           64 TSV Biberach                  HN-Biberach 15.10.


Speerwurf 800 g

43,18       Föll, Klaus            65 Spvgg Heinriet                      Flein 26.08.
32,30       Fink, Rainer           64 TSV Biberach                  HN-Biberach 15.10.



Anfang


Senioren M 45

400 m Lauf          

59,38       Gotzig, Heinz          62 TV Flein                            Flein 25.08.


800 m Lauf          

 2:14,89    Gotzig, Heinz          62 TV Flein                            Flein 26.08.


1000 m Lauf         

 3:03,35    Gotzig, Heinz          62 TV Flein                            Flein 14.04.


1500 m Lauf         

 4:50,72    Gotzig, Heinz          62 TV Flein                            Flein 25.08.


3000 m Lauf         

 9:54,99    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                            Flein 01.08.


5000 m Lauf         

16:40,13    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                            Flein 25.08.


10.000 m Lauf       

34:13,43    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                            Flein 18.08.


10 km Lauf          

  34:37     Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                       Hockenheim 01.11.
  39:38     Wagner, Jürgen         61 TV Flein                       Hockenheim 01.11.
  40:32     Stross, Alexander      59 Spvgg Eschenau                 Hockenheim 01.11.
  41:32     Gotzig, Heinz          62 TV Flein                        Heilbronn 07.10.
  42:40     Wurst, Harry           60 TSV Talheim                   Großbottwar 13.10.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:04:49    LG Obersulm                                               Hockenheim 01.11.
             Stross, A. 59 -40:32; Schubert, H. 55 -41:31                                
             Dietrich, H. 53 -42:46


Halbmarathonlauf    

 1:14:45    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                      Großbottwar 14.10.
 1:31:29    Stross, Alexander      59 Spvgg Eschenau                Niedernhall 09.09.
 1:34:42    Wagner, Jürgen         61 TV Flein                        Heilbronn 20.05.
 1:39:12    Strobel, Jürgen        60 Spvgg Eschenau                  Stuttgart 24.06.
 1:41:41    Hollstein, Martin      60 Spvgg Heinriet                        Rot 06.05.
 2:19:09    Schwandt, Siegfried    61 TV Flein                        Heilbronn 20.05.


Marathonlauf        

 2:44:37    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                           Menden 10.06.
 3:20:03    Würth, Bernhard        62 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 20.05.
 3:32:17    Wurst, Harry           60 TSV Talheim                     Heilbronn 20.05.
 3:57:05    Knauß, Dieter          58 TV Flein                        Heilbronn 20.05.


Marathonlauf        
Mannschaft

10:20:00    Unterländer LG                                             Heilbronn 20.05.
             Reis, R. 52 -3:17:57; Würth, B. 62 -3:20:03                                 
             Wörner, G. 55 -3:42:00


Kugelstoss 7.26kg

10,93       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                   Heilbronn 12.05.


Diskuswurf 2 kg

31,69       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                   Heilbronn 12.05.



Anfang


Senioren M 50

100 m Lauf          

12,95 +0,0  Fischer, Kurt          54 Spvgg Möckmühl                    Dipperz 06.10.
13,41 +0,4  Wörner, Gerhard        55 TV Flein                            Flein 26.08.


200 m Lauf          

26,65 +0,0  Fischer, Kurt          54 Spvgg Möckmühl                    Dipperz 06.10.
27,81 +0,3  Wörner, Gerhard        55 TV Flein                            Flein 26.08.


3000 m Lauf         

11:54,86    Szmechlik, Uwe         56 Spvgg Heinriet                      Flein 01.08.


5000 m Lauf         

20:45,82    Szmechlik, Uwe         56 Spvgg Heinriet                      Flein 08.08.


10 km Lauf          

  41:07     Kühner, Michael        56 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 07.10.
  41:31     Schubert, Herbert      55 TSV Willsbach                  Hockenheim 01.11.
  41:54     Szmechlik, Uwe         56 Spvgg Heinriet               Oberstenfeld 21.07.
  42:19     Wörner, Gerhard        55 TV Flein                     Oberstenfeld 21.07.
  42:20     Dietrich, Herbert      53 SV Sülzbach                           Rot 06.05.
  42:29     Hehl, Peter            54 TSV Neuenstadt                Großbottwar 13.10.
  42:41     Wielsch, Thomas        56 TV Flein                      Großbottwar 13.10.
  46:15     Fiedler, Hans-Peter    57 TSV Neuenstadt                Niedernhall 09.09.
  47:54     Wosnitza, Rüdiger      56 SV Neckarsulm                 Niedernhall 09.09.
  50:28     Sattelberger, Walter   54 TSV Neuenstadt                Niedernhall 09.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:07:13    Unterländer LG                                          Oberstenfeld 21.07.
             Szmechlik, U. 56 -41:54; Wörner, G. 55 -42:19                               
             Hehl, P. 54 -43:00
 2:17:47    TSV Neuenstadt II                                        Niedernhall 09.09.
             Frauer, G. 51 -41:04; Fiedler, H. 57 -46:15                                 
             Sattelberger, W. 54 -50:28


Halbmarathonlauf    

 1:32:45    Kühner, Michael        56 TSV Neuenstadt             Bad Liebenzell 02.09.
 1:35:55    Merkuschow, Konstantin 55 TV Flein                        Heilbronn 20.05.
 1:36:47    Hehl, Peter            54 TSV Neuenstadt             Bad Liebenzell 02.09.
 1:38:57    Wörner, Gerhard        55 TV Flein                        Stuttgart 24.06.
 1:45:48    Ehnle, Rolf            54 TSV Neuenstadt             Bad Liebenzell 02.09.
 1:57:28    Wall, Waldemar         54 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 20.05.
 2:21:49    Belz, Hans-Joachim     57 Spvgg Möckmühl                  Heilbronn 20.05.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 4:55:20    TSV Neuenstadt                                        Bad Liebenzell 02.09.
             Kühner, M. 56 -1:32:45; Hehl, P. 54 -1:36:47                                
             Ehnle, R. 54 -1:45:48


Marathonlauf        

 3:26:11    Hehl, Peter            54 TSV Neuenstadt                    Dresden 21.10.
 3:42:00    Wörner, Gerhard        55 TV Flein                        Heilbronn 20.05.


Hochsprung          

 1,47       Wörner, Gerhard        55 TV Flein                            Flein 25.08.


Weitsprung          

 4,74 -1,3  Wörner, Gerhard        55 TV Flein                            Flein 26.08.


Kugelstoss 6 kg

12,15       Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm                       Flein 25.08.


Diskuswurf 1.5 kg

32,86       Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm                       Flein 25.08.


Hammerwurf 6 kg

21,43       Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm                  Heidenheim 03.10.


Speerwurf 700 g

38,03       Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm                       Flein 26.08.


Gewichtswurf        

 7,01       Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm                  Heidenheim 03.10.


Werfer-Fünfkampf    

 1.918      Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm                  Heidenheim 03.10.
             10,94-32,08-21,43-34,85-7,01



Anfang


Senioren M 55

400 m Lauf          

59,82       Büttner, Rolf          51 TGV Beilstein                       Flein 25.08.


800 m Lauf          

 2:14,87    Büttner, Rolf          51 TGV Beilstein                       Fulda 13.07.


1000 m Lauf         

 2:56,58    Büttner, Rolf          51 TGV Beilstein                       Flein 18.08.


1500 m Lauf         

 4:36,98    Büttner, Rolf          51 TGV Beilstein                Riccione/ITA 14.09.


3000 m Lauf         

13:39,02    Stähle, Werner         50 TV Flein                            Flein 18.08.


5000 m Lauf         

21:59,92    Müller, Harry          50 SC Ilsfeld                          Flein 25.08.


10 km Lauf          

  39:23     Frauer, Gerhard        51 TSV Neuenstadt                   Wiesloch 22.04.
  43:09     Müller, Harry          50 SC Ilsfeld                     Bönnigheim 17.11.
  47:12     Stähle, Werner         50 TV Flein                        Heilbronn 07.10.


Halbmarathonlauf    

 1:27:22    Frauer, Gerhard        51 TSV Neuenstadt                       Köln 07.10.
 1:35:59    Schnabel, Odilo        52 SC Oberes Zabergäu         Bad Liebenzell 02.09.
 1:55:59    Stähle, Werner         50 TV Flein                        Heilbronn 20.05.
 1:58:00    Weller, Rolf           50 TV Flein                        Heilbronn 20.05.


Marathonlauf        

 3:17:57    Reis, Roland           52 TV Flein                        Heilbronn 20.05.


Kugelstoss 6 kg

12,11       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                  Schrozberg 21.04.


Diskuswurf 1.5 kg

38,52       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                  Schrozberg 21.04.


Hammerwurf 6 kg

20,12       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                  Heidenheim 03.10.


Speerwurf 700 g

40,43       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                  Schrozberg 21.04.


Gewichtswurf        

 8,67       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                  Heidenheim 03.10.


Werfer-Fünfkampf    

 2.158      Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                  Heidenheim 03.10.
             11,88-35,61-20,12-37,87-8,67



Anfang


Senioren M 60

100 m Lauf          

13,25 +1,0  Carle, Dieter          46 Spvgg Möckmühl         Bad Friedrichshall 28.04.
15,3  +0,9  Rudolph, Alois         47 TSV Künzelsau                    Bitzfeld 23.05.


200 m Lauf          

28,15 -1,3  Carle, Dieter          46 Spvgg Möckmühl                    Dipperz 06.10.


3000 m Lauf         

13:25,8     Schick, Helmut         46 TSV Weinsberg             Bad Mergentheim 04.07.


10 km Lauf          

  45:12     Andrejsek, Georg       44 TV Flein                       Hockenheim 01.11.
  59:34     Mödinger, Klaus        44 TSV Güglingen                    Wiesloch 22.04.


Halbmarathonlauf    

 1:43:27    Andrejsek, Georg       44 TV Flein                        Heilbronn 20.05.


Hochsprung          

 1,45       Rudolph, Alois         47 TSV Künzelsau                  Schrozberg 26.07.


Weitsprung          

 4,03 +1,2  Rudolph, Alois         47 TSV Künzelsau                    Bitzfeld 23.05.


Kugelstoss 5 kg

10,90       Rudolph, Alois         47 TSV Künzelsau                   Künzelsau 06.10.


Diskuswurf 1 kg

29,85       Rudolph, Alois         47 TSV Künzelsau                  Crailsheim 22.04.


Hammerwurf 5 kg

22,74       Rudolph, Alois         47 TSV Künzelsau                  Crailsheim 22.04.


Speerwurf 600 g

33,01       Rudolph, Alois         47 TSV Künzelsau                   Künzelsau 06.10.



Anfang


Senioren M 65

100 m Lauf          

14,65 +0,6  Sebastian, Manfred     42 SV Neckarsulm                       Flein 26.08.


10 km Lauf          

  40:57     Reichert, Siegfried    40 TSV Talheim                    Hockenheim 01.11.


Weitsprung          

 3,76 +0,0  Lutz, Hans-Jürgen      41 TSV Biberach                  HN-Biberach 15.10.


Dreisprung          

 7,60 +0,0  Lutz, Hans-Jürgen      41 TSV Biberach                  HN-Biberach 15.10.


Diskuswurf 1 kg

23,51       Lutz, Hans-Jürgen      41 TSV Biberach                  HN-Biberach 15.10.


Speerwurf 600 g

22,19       Lutz, Hans-Jürgen      41 TSV Biberach                  HN-Biberach 15.10.



Anfang


Senioren M 70

Kugelstoss 4 kg

11,37       Jenne, Gustav          36 TV Flein                       Neckarsulm 15.04.


Diskuswurf 1 kg

31,42       Jenne, Gustav          36 TV Flein                       Crailsheim 06.10.


Hammerwurf 4 kg

24,09       Jenne, Gustav          36 TV Flein                       Crailsheim 06.10.


Speerwurf 500 g

24,63       Jenne, Gustav          36 TV Flein                       Crailsheim 06.10.



Anfang


Senioren M 75

Hochsprung          

 1,14       Scheckenbach, Horst    31 TSV Künzelsau                       Flein 25.08.


Kugelstoss 4 kg

 9,86       Scheckenbach, Horst    31 TSV Künzelsau                       Flein 25.08.
 9,73       Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen                     Essingen 17.06.


Diskuswurf 1 kg

37,62       Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen                        Flein 25.08.
26,20       Scheckenbach, Horst    31 TSV Künzelsau                  Schrozberg 21.04.


Hammerwurf 4 kg

29,81       Scheckenbach, Horst    31 TSV Künzelsau                       Fulda 14.07.


Speerwurf 500 g

23,55       Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen                     Essingen 17.06.
20,74       Scheckenbach, Horst    31 TSV Künzelsau                  Neckarsulm 15.04.


Gewichtswurf        

11,09       Scheckenbach, Horst    31 TSV Künzelsau                  Heidenheim 03.10.


Werfer-Fünfkampf    

 1.667      Scheckenbach, Horst    31 TSV Künzelsau                  Heidenheim 03.10.
             8,83-21,52-25,09-20,26-11,09



Anfang


Seniorinnen W 30

5000 m Lauf         

18:41,08    Zipse, Manuela         74 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 08.08.


10.000 m Lauf       

39:33,90    Zipse, Manuela         74 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 18.08.


10 km Lauf          

  38:01     Zipse, Manuela         74 TSG 1845 Heilbronn               Mannheim 15.09.


Halbmarathonlauf    

 1:21:26    Zipse, Manuela         74 TSG 1845 Heilbronn         Bad Liebenzell 02.09.


Marathonlauf        

 2:52:58    Zipse, Manuela         74 TSG 1845 Heilbronn                  Mainz 06.05.



Anfang


Seniorinnen W 35

10 km Lauf          

  47:23     Walter, Nicole         70 TV Flein                        Heilbronn 07.10.
  50:13     Waldmann, Ulrike       71 Spvgg Heinriet                        Rot 06.05.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:27:21    Unterländer LG                                                   Rot 06.05.
             Föll, A. 66 -48:45; Hollstein, J. 64 -49:01                                 
             Walter, N. 70 -49:35


Halbmarathonlauf    

 1:42:30    Arlt, Jana             70 TSV Neuenstadt                Niedernhall 09.09.
 1:43:40    Schmiedel, Petra       68 TV Flein                        Heilbronn 20.05.
 2:00:46    Walter, Nicole         70 TV Flein                        Heilbronn 20.05.
 2:25:12    Zettl, Tatjana         69 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 20.05.


Marathonlauf        

 3:35:47    Arlt, Jana             70 TSV Neuenstadt                  Frankfurt 28.10.



Anfang


Seniorinnen W 40

3000 m Lauf         

11:09,56    Weimar-Silcher, Kirste 65 TV Flein                            Flein 01.08.
12:45,18    Föll, Alexandra        66 Spvgg Heinriet                      Flein 01.08.
14:48,7     Neuhäuser, Gabriele    65 VfL Brackenheim             Oberderdingen 10.07.


5000 m Lauf         

19:08,06    Weimar-Silcher, Kirste 65 TV Flein                            Flein 08.08.
22:13,56    Federico, Jutta        67 TV Flein                            Flein 08.08.
26:28,12    Neuhäuser, Gabriele    65 VfL Brackenheim                     Flein 25.08.


10 km Lauf          

  37:08     Thieken, Andrea        66 TV Flein                       Hockenheim 01.11.
  40:52     Weimar-Silcher, Kirste 65 TV Flein                        Heilbronn 07.10.
  42:57     Wiedmann, Birgit       63 TSV Neuenstadt               Oberstenfeld 21.07.
  44:11     Federico, Jutta        67 TV Flein                       Hockenheim 01.11.
  48:45     Föll, Alexandra        66 Spvgg Heinriet                        Rot 06.05.
  49:01     Hollstein, Jutta       64 Spvgg Heinriet                        Rot 06.05.
  50:56     Burk, Iris             63 VfL Brackenheim                  Illingen 28.04.
  51:31     Rascher, Yvonne        64 SV Sülzbach                    Hockenheim 01.11.
  53:32     Neuhäuser, Gabriele    65 VfL Brackenheim                Hockenheim 01.11.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:01:25    Unterländer LG                                            Hockenheim 01.11.
             Thieken, A. 66 -37:08; Weimar-Silcher, K. 65 -40:56                         
             Wiedmann, B. 63 -43:21
 2:12:22    Unterländer LG II                                         Hockenheim 01.11.
             Peterson, S. 61 -43:39; Federico, J. 67 -44:11                              
             Eheim, E. 61 -44:32


Halbmarathonlauf    

 1:22:04    Thieken, Andrea        66 TV Flein                      Großbottwar 14.10.
 1:29:29    Weimar-Silcher, Kirste 65 TV Flein                              Rot 06.05.
 2:02:14    Federico, Jutta        67 TV Flein                        Heilbronn 20.05.
 2:09:13    Rascher, Yvonne        64 SV Sülzbach                      Freiburg 01.04.
 2:25:52    Neuhäuser, Gabriele    65 VfL Brackenheim                 Heilbronn 20.05.


Marathonlauf        

 3:24:42    Wiedmann, Birgit       63 TSV Neuenstadt                    Hamburg 29.04.
 3:39:34    Weimar-Silcher, Kirste 65 TV Flein                        Heilbronn 20.05.


Marathonlauf        
Mannschaft

11:39:24    TSV Neuenstadt                                               Hamburg 29.04.
             Wiedmann, B. 63 -3:24:42; Tautz, S. 61 -3:54:26                             
             Eheim, E. 61 -4:20:16



Anfang


Seniorinnen W 45

10 km Lauf          

  43:39     Peterson, Scarlett     61 TSG Bretzfeld                  Hockenheim 01.11.
  44:32     Eheim, Erika           61 TSV Neuenstadt                 Hockenheim 01.11.
  48:32     Tautz, Sigrid          61 TSV Neuenstadt               Oberstenfeld 21.07.
  53:55     Högl-Bernhardt, Anke   60 Spfr.Affaltrach                Hockenheim 01.11.
  54:10     Heinz, Hanni           58 TSV Pfaffenhofen                 Illingen 28.04.


Halbmarathonlauf    

 1:36:19    Eheim, Erika           61 TSV Neuenstadt             Bad Liebenzell 02.09.
 1:37:04    Peterson, Scarlett     61 TSG Bretzfeld                 Großbottwar 14.10.
 1:50:58    Tautz, Sigrid          61 TSV Neuenstadt             Bad Liebenzell 02.09.
 2:08:22    Blechschmidt, Eva Mari 60 Spvgg Möckmühl                Niedernhall 09.09.


Marathonlauf        

 3:28:31    Eheim, Erika           61 TSV Neuenstadt                    Dresden 21.10.
 3:54:26    Tautz, Sigrid          61 TSV Neuenstadt                    Hamburg 29.04.



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE .11 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/