Kreis Heilbronn



Besten-Liste 2007


Klassenübersicht
Schülerinnen: SIC W11 W10 SID W9 W8

Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

Unterlä. Rekord: 28,9   ULG/TSV Biberach                                           1997
Bestleist. 2006: 30,33  Unterländer LG

29,9        TG Forchtenberg                                            Künzelsau 06.10.
             Schele, L. 96; Bühler, A. 97                                                
             Bergmann, L. 96; Landwehr, V. 96
30,39       Unterländer LG II                                        Brackenheim 24.06.
             Schulze, J. 96; Schwarz, A. 97                                              
             Hellmuth, L. 96; Föll, C. 96
31,72       TSV Bitzfeld III                                             Lauffen 08.07.
             Mävers, A. 96; Donaubauer, J. 96                                            
             Wiedmann, D. 96; Mähring, H. 97
32,16       VfL Brackenheim IV                                           Lauffen 08.07.
             Matthies, M. 97; Rühle, J. 96                                               
             Goes, J. 97; Frank, N. 96
32,42       SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn                               Lauffen 08.07.
             Besserer-J., L. 96; Harst, J. 96                                            
             Rückriem, A. 96; Meier, L. 96
32,7        TSV Künzelsau V                                            Künzelsau 06.10.
             Henne, K. 96; Braun, K. 97                                                  
             Faust, S. 96; Föll, L. 97
33,23       TV Lauffen VI                                                Lauffen 08.07.
             Martalics, V. 96; Schinacher, K. 97                                         
             Brosch, J. 96; Schinacher, L. 97
33,29       TSV Biberach VII                                             Lauffen 08.07.
             Fink, N. 97; Gondek, H. 97                                                  
             Simon, U. 96; Mezger, C. 98
34,01       TV Flein VIII                                     Bad Friedrichshall 28.04.
             Wölfle, F. 96; Wichelhaus, I. 97                                            
             Fischer, P. 97; Steinmetz, R. 97
34,75       SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn II                        Brackenheim 24.06.
             Lang, F. 98; Stas, S. 97                                                    
             Schiek, T. 96; Müller, K. 97


3 x 800 m Staffel   

Unterlä. Rekord:  8:38,6  Unterländer LG                                           2000
Bestleist. 2006:  8:47,09 TSV Untergruppenbach

 8:55,7     TSV Bitzfeld                                             Brackenheim 29.04.
             Donaubauer, J. 96; Wegner, V. 96                                            
             Mävers, A. 96
 8:58,6     Unterländer LG II                                        Brackenheim 29.04.
             Hellmuth, L. 96; Alicke, E. 96                                              
             Föll, C. 96
 9:36,8     VfL Brackenheim III                                      Brackenheim 29.04.
             Frank, N. 96; Heinzl, J. 97                                                 
             Matthies, M. 97


Dreikampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 6.509   Unterländer LG                                            1997
Bestleist. 2006: 6.015   Unterländer LG

 6.182      Unterländer LG                                               Lauffen 08.07.
             Wiedmann, D. 96 -1.306; Föll, C. 96 -1.282                                  
             Knoll, F. 96 -1.213; Schulze, J. 96 -1.192                                  
             Frank, N. 96 -1.189
 5.896      Unterländer LG II                                          Bretzfeld 22.06.
             Bergmann, L. 96 -1.206; Bühler, A. 97 -1.204                                
             Schele, L. 96 -1.188; Landwehr, V. 96 -1.176                                
             Max, T. 97 -1.122
 5.493      Unterländer LG III                                           Lauffen 08.07.
             Haag, J. 97 -1.123; Schinacher, L. 97 -1.108                                
             Rühle, J. 96 -1.103; Donaubauer, J. 96 -1.089                               
             Goes, J. 97 -1.070
 5.175      SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn                               Lauffen 08.07.
             Müller, K. 97 -1.111; Ralla, M. 96 -1.085                                   
             Nonnenbroich, R. 96 -1.035; Meier, L. 96 -986                               
             Rückriem, A. 96 -958
 5.037      Unterländer LG IV                                          Bretzfeld 22.06.
             Mävers, A. 96 -1.044; Föll, L. 97 -1.041                                    
             Wagner, V. 96 -1.023; Braun, K. 97 -973                                     
             Häfele, M. 96 -956
 4.998      Unterländer LG V                                             Lauffen 08.07.
             Schwarz, A. 97 -1.050; Alicke, E. 96 -1.049                                 
             Schinacher, K. 97 -990; Kratzmüller, H. 97 -961                             
             Simon, U. 96 -948
 4.657      Unterländer LG VI                                            Lauffen 08.07.
             Wölfle, F. 96 -948; Moll, C. 97 -946                                        
             Brosch, J. 96 -931; Matthies, M. 97 -918                                    
             Beer, A. 96 -914
 4.420      SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn II                            Lauffen 08.07.
             Straßer, E. 97 -948; Besserer-J., L. 96 -938                                
             Harst, J. 96 -874; Rothenbächer, K. 96 -840                                 
             Schirmer, L. 97 -820
 4.357      Unterländer LG VII                                         Bretzfeld 22.06.
             Krebs, A. 96 -914; Müller, F. 97 -909                                       
             Schön, A. 96 -868; Küstner, B. 96 -851                                      
             Preiß, J. 96 -815
 4.280      Unterländer LG VIII                                          Lauffen 08.07.
             Wichelhaus, I. 97 -914; Grossmann, A. 97 -870                               
             Fink, N. 97 -859; Mack, C. 97 -832                                          
             Martin, S. 97 -805


Vierkampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 7.758   Unterländer LG                                            1997
Bestleist. 2006: 6.819   Unterländer LG

 7.724      Unterländer LG                                               Lauffen 08.07.
             Wiedmann, D. 96 -1.674; Föll, C. 96 -1.624                                  
             Knoll, F. 96 -1.555; Schulze, J. 96 -1.480                                  
             Alicke, E. 96 -1.391
 6.698      Unterländer LG II                                           Bitzfeld 30.09.
             Bühler, A. 97 -1.562; Max, T. 97 -1.471                                     
             Mävers, A. 96 -1.338; Donaubauer, J. 96 -1.301                              
             Mähring, H. 97 -1.026
 5.597      Unterländer LG III                                             Flein 13.10.
             Hellmuth, L. 96 -1.368; Naujoks, K. 98 -1.127                               
             Wichelhaus, I. 97 -1.093; Wölfle, F. 96 -1.008                              
             Lauk, A. 97 -1.001


DSMM Gruppe 1       

Unterlä. Rekord: 5.291   Unterländer LG                                            1997
Bestleist. 2006: 4.921   Unterländer LG

 5.011      Unterländer LG                                           Brackenheim 24.06.
 3.844      SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn                           Brackenheim 24.06.


DSMM Gruppe 2       

Unterlä. Rekord: 3.579   ULG/TSV Biberach                                          1997
Bestleist. 2006: 3.278   TSG Bretzfeld-Rappach

 3.306      TG Forchtenberg                                              Lauffen 08.07.
 3.055      TV Flein II                                                  Lauffen 08.07.
 3.004      VfL Brackenheim III                                          Lauffen 08.07.
 2.956      TV Lauffen IV                                                Lauffen 08.07.
 2.752      SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn                               Lauffen 08.07.
 2.586      TSV Biberach V                                               Lauffen 08.07.
 1.989      TSV Bitzfeld VI                                              Lauffen 08.07.



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,09  Jenne, Daniela         79 ULG/TV Flein                      1990
Bestleist. 2006: 7,70  Kammler, Tanja         95 TSG Öhringen
                 7,70  Brendle, Alexandra     95 TV Flein
                 7,70  Odenwälder, Miriam     95 Friedrichshaller SV

 7,78       Föll, Carolin          96 TSV Untergruppenbach           Neckarsulm 14.07.
 7,82       Wiedmann, Diana        96 TSV Bitzfeld                    Stuttgart 17.06.
 7,95       Landwehr, Vivienne     96 TG Forchtenberg                   Lauffen 08.07.
 7,98       Schulze, Jule          96 TV Flein                       Neckarsulm 14.07.
 7,98       Werner, Madeleine      96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 7,99       Fastner, Mailin        96 SC Ilsfeld                        Lauffen 08.07.
 8,00       Nonnenbroich, Ramona   96 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 14.07.
 8,02       Schele, Lara           96 TG Forchtenberg                Neckarsulm 14.07.
 8,09       Frank, Nadine          96 VfL Brackenheim                   Lauffen 08.07.
 8,11       Meier, Lisa            96 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.



800 m Lauf          

Unterlä. Rekord:  2:33,50 Rottweiler, Bettina    89 ULG/TSV Bitzfeld               2000
Bestleist. 2006:  2:42,2  Odenwälder, Miriam     95 Friedrichshaller SV

 2:33,60    Albrecht, Melanie      96 TSV Untergruppenbach            Pforzheim 30.09.
 2:38,80    Föll, Carolin          96 TSV Untergruppenbach                Flein 08.08.
 2:51,5     Mävers, Alisa          96 TSV Bitzfeld                    Künzelsau 06.10.
 2:53,06    Schulze, Jule          96 TV Flein                       Neckarsulm 14.07.
 3:02,3     Wiedmann, Diana        96 TSV Bitzfeld                    Künzelsau 06.10.
 3:05,8     Henne, Kathrin         96 TSV Künzelsau                   Künzelsau 06.10.
 3:06,40    Alicke, Elena          96 TV Flein                       Neckarsulm 14.07.
 3:07,06    Harst, Jana-Sophie     96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3:09,80    Hellmuth, Lena         96 TV Flein                       Neckarsulm 14.07.
 3:10,1     Donaubauer, Jasmin     96 TSV Bitzfeld                    Künzelsau 06.10.


2000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  7:22,42 Albrecht, Melanie      96 TSV Untergruppenbach           2006
Bestleist. 2006:  7:43,3  Odenwälder, Miriam     95 Friedrichshaller SV

 7:27,81    Albrecht, Melanie      96 TSV Untergruppenbach                Aalen 01.05.
 8:09,23    Schulze, Jule          96 TV Flein                            Flein 14.04.
 8:30,1     Alicke, Elena          96 TV Flein                  Bad Mergentheim 04.07.
 8:32,14    Harst, Jana-Sophie     96 SV Neckarsulm                       Flein 14.04.


Hochsprung          

Unterlä. Rekord: 1,48  Steiner, Patricia      82 ULG/TSV Bitzfeld                  1993
Bestleist. 2006: 1,28  Brendle, Alexandra     95 TV Flein

 1,32       Wiedmann, Diana        96 TSV Bitzfeld                     Sulzdorf 16.09.
 1,28       Knoll, Fabienne        96 TG Forchtenberg               Brackenheim 24.06.
 1,25       Alicke, Elena          96 TV Flein                       Neckarsulm 14.07.
 1,24       Föll, Carolin          96 TSV Untergruppenbach              Lauffen 08.07.
 1,20       Schulze, Jule          96 TV Flein                          Lauffen 08.07.
 1,18       Nonnenbroich, Ramona   96 TSG 1845 Heilbronn                Lauffen 08.07.
 1,16       Fastner, Mailin        96 SC Ilsfeld                    Brackenheim 29.04.
 1,12       Ralla, Meike           96 TSG 1845 Heilbronn            Brackenheim 24.06.
 1,12       Hellmuth, Lena         96 TV Flein                          Lauffen 08.07.
 1,08       Donaubauer, Jasmin     96 TSV Bitzfeld                      Lauffen 08.07.

 1,08       Rühle, Johanna         96 VfL Brackenheim                   Lauffen 08.07.
 1,08       Ehmann, Hannah         96 TSV Willsbach                    Bitzfeld 30.09.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,76  Krebs, Sabine          69 ULG/TV Flein                      1980
Bestleist. 2006: 4,20  Maisenhelder, Lisa     95 TSG Bretzfeld

 4,33       Wiedmann, Diana        96 TSV Bitzfeld                    Künzelsau 06.10.
 4,29       Föll, Carolin          96 TSV Untergruppenbach                Brühl 09.09.
 4,06       Schele, Lara           96 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 30.09.
 3,96       Bergmann, Lisa         96 TG Forchtenberg                Neckarsulm 14.07.
 3,93       Fastner, Mailin        96 SC Ilsfeld                     Neckarsulm 14.07.
 3,88       Schulze, Jule          96 TV Flein                          Lauffen 08.07.
 3,87       Landwehr, Vivienne     96 TG Forchtenberg                 Bretzfeld 22.06.
 3,87       Knoll, Fabienne        96 TG Forchtenberg                Neuenstein 20.07.
 3,80       Frank, Nadine          96 VfL Brackenheim                Neckarsulm 14.07.
 3,77       Harst, Jana-Sophie     96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 46,00  Jelen, Iris            65 Unterländer LG                   1976
Bestleist. 2006: 36,00  Hey, Sarah             95 TV Flein

40,00       Wiedmann, Diana        96 TSV Bitzfeld                    Künzelsau 06.10.
39,00       Föll, Carolin          96 TSV Untergruppenbach                Brühl 09.09.
39,00       Philipps, Lisa         96 SC Ilsfeld             Albstadt-Tailfinge 09.09.
38,50       Bergmann, Lisa         96 TG Forchtenberg                 Bretzfeld 22.06.
36,50       Knoll, Fabienne        96 TG Forchtenberg                Neckarsulm 14.07.
36,50       Schele, Lara           96 TG Forchtenberg                Neckarsulm 14.07.
36,00       Häfele, Marleen        96 TSG Bretzfeld                  Neckarsulm 14.07.
35,00       Frank, Nadine          96 VfL Brackenheim                   Lauffen 08.07.
32,50       Schulze, Jule          96 TV Flein                          Lauffen 08.07.
31,50       Martalics, Viki        96 TV Lauffen                        Lauffen 08.07.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.448h  Koska, Bianka          77 ULG/TSV Güglingen               1988
Bestleist. 2006: 1.256   Brendle, Alexandra     95 TV Flein

 1.312      Wiedmann, Diana        96 TSV Bitzfeld                      Lauffen 08.07.
             7,86-4,22-34,50
 1.282      Föll, Carolin          96 TSV Untergruppenbach              Lauffen 08.07.
             7,79-3,98-33,50
 1.259      Schele, Lara           96 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 30.09.
             8,0-4,06-35,50
 1.230      Schulze, Jule          96 TV Flein                          Lauffen 08.07.
             8,04-3,88-32,50
 1.213      Knoll, Fabienne        96 TG Forchtenberg                   Lauffen 08.07.
             8,35-3,74-36,00
 1.206      Bergmann, Lisa         96 TG Forchtenberg                 Bretzfeld 22.06.
             8,4-3,74-38,50
 1.197      Frank, Nadine          96 VfL Brackenheim                   Lauffen 08.07.
             8,20-3,56-35,00
 1.195      Fastner, Mailin        96 SC Ilsfeld                        Lauffen 08.07.
             7,99-3,80-29,50
 1.176      Landwehr, Vivienne     96 TG Forchtenberg                 Bretzfeld 22.06.
             7,9-3,87-28,50
 1.136      Philipps, Lisa         96 SC Ilsfeld             Albstadt-Tailfinge 09.09.
             8,90-3,36-39,00


Vierkampf           

Unterlä. Rekord: 1.867   Koska, Bianka          77 ULG/TSV Güglingen               1988
Bestleist. 2006: 1.574   Kammler, Tanja         95 TSG Öhringen

 1.722      Wiedmann, Diana        96 TSV Bitzfeld                     Sulzdorf 16.09.
             7,7-4,23-1,32-37,00
 1.624      Föll, Carolin          96 TSV Untergruppenbach              Lauffen 08.07.
             7,79-3,98-1,24-33,50
 1.555      Knoll, Fabienne        96 TG Forchtenberg                   Lauffen 08.07.
             8,35-3,74-1,24-36,00
 1.545      Schulze, Jule          96 TV Flein                          Lauffen 08.07.
             8,04-3,88-1,20-32,50
 1.456      Fastner, Mailin        96 SC Ilsfeld                        Lauffen 08.07.
             7,99-3,80-1,12-29,50
 1.391      Alicke, Elena          96 TV Flein                          Lauffen 08.07.
             8,43-3,43-1,24-25,00
 1.368      Hellmuth, Lena         96 TV Flein                          Lauffen 08.07.
             8,12-3,61-1,12-25,00
 1.340      Philipps, Lisa         96 SC Ilsfeld                 Oberrderdingen 16.09.
             8,90-3,36-1,04-39,00
 1.338      Mävers, Alisa          96 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 30.09.
             8,2-3,59-1,04-31,00
 1.337      Nonnenbroich, Ramona   96 TSG 1845 Heilbronn                Lauffen 08.07.
             8,23-3,42-1,18-22,00



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,59  Schnabel, Annika       86 ULG/SV Leingarten                 1996
                 7,59  Burkhardt, Katrin      87 ULG/SV Leingarten                 1997
Bestleist. 2006: 8,05  Föll, Carolin          96 TSG Bretzfeld

 7,88       Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                   Ludwigshafen 26.05.
 7,8        Bühler, Anna           97 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 30.09.
 8,18       Schinacher, Lisa       97 TV Lauffen                        Lauffen 08.07.
 8,18       Fackler, Nadine        97 TSV Untergruppenbach           Neckarsulm 14.07.
 8,20       Müller, Katharina      97 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 14.07.
 8,0        Gondek, Henriette      97 TSV Biberach                  HN-Biberach 06.10.
 8,30       Moll, Carolin          97 TSV Untergruppenbach           Neckarsulm 14.07.
 8,32       Straßer, Elisa         97 TSG 1845 Heilbronn                Lauffen 08.07.
 8,33       Max, Teresa            97 TG Forchtenberg                   Lauffen 08.07.
 8,33       Schwarz, Annika        97 TV Flein                          Lauffen 08.07.



800 m Lauf          

Unterlä. Rekord:  2:34,60 Albrecht, Melanie      96 TSV Untergruppenbach           2006
Bestleist. 2006:  2:34,60 Albrecht, Melanie      96 TSV Untergruppenbach

 2:58,48    Straßer, Elisa         97 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 14.07.
 3:04,45    Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                          Flein 01.08.
 3:10,5     Max, Teresa            97 TG Forchtenberg                 Künzelsau 06.10.
 3:10,94    Stas, Sarah            97 TSG 1845 Heilbronn             Neckarsulm 14.07.
 3:10,9     Bühler, Anna           97 TG Forchtenberg                 Künzelsau 06.10.
 3:13,21    Lauk, Annika           97 TV Flein                      Brackenheim 24.06.
 3:18,4     Föll, Lena             97 TSV Künzelsau                   Künzelsau 06.10.
 3:24,46    Kratzmüller, Helen     97 TSV Neuenstadt                 Neckarsulm 14.07.
 3:31,78    Fackler, Nadine        97 TSV Untergruppenbach                Flein 14.04.
 3:32,40    Mook, Annika           97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.


2000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  7:22,42 Albrecht, Melanie      96 TSV Untergruppenbach           2006
Bestleist. 2006:  7:22,42 Albrecht, Melanie      96 TSV Untergruppenbach

 9:00,6     Lauk, Annika           97 TV Flein                  Bad Mergentheim 04.07.


Hochsprung          

Unterlä. Rekord: 1,32  Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                        2007
Bestleist. 2006: 1,18  Föll, Carolin          96 TSG Bretzfeld
                 1,18  Schulze, Jule          96 TV Flein

 1,32       Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                          Flein 13.10.
 1,24       Max, Teresa            97 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 30.09.
 1,20       Bühler, Anna           97 TG Forchtenberg                Neckarsulm 14.07.
 1,16       Müller, Katharina      97 TSG 1845 Heilbronn            Brackenheim 24.06.
 1,12       Nonnenbroich, Ramona   97 TSG 1845 Heilbronn            Brackenheim 24.06.
 1,02       Wichelhaus, Imke       97 TV Flein                          Lauffen 08.07.
 1,00       Mähring, Hannah        97 TSV Bitzfeld                   Schrozberg 26.07.
 0,96       Naujoks, Kaja          98 SV Leingarten                       Flein 13.10.
 0,94       Schwarz, Annika        97 TV Flein                          Lauffen 08.07.
 0,92       Lauk, Annika           97 TV Flein                            Flein 13.10.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,30  Burkhardt, Katrin      87 ULG/SV Leingarten                 1997
Bestleist. 2006: 3,95  Föll, Carolin          96 TSG Bretzfeld

 4,21       Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                   Ludwigshafen 26.05.
 4,17       Bühler, Anna           97 TG Forchtenberg                Neckarsulm 14.07.
 4,16       Müller, Katharina      97 TSG 1845 Heilbronn                Lauffen 08.07.
 3,71       Haag, Jessica          97 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 30.09.
 3,63       Heil, Shari            97 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 3,63       Schwarz, Annika        97 TV Flein                       Neckarsulm 14.07.
 3,62       Schinacher, Lisa       97 TV Lauffen                        Lauffen 08.07.
 3,57       Schinacher, Kim        97 TV Lauffen                        Lauffen 08.07.
 3,55       Straßer, Elisa         97 TSG 1845 Heilbronn                Lauffen 08.07.
 3,54       Fackler, Nadine        97 TSV Untergruppenbach          Brackenheim 29.04.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 37,50  Glaser, Michaela       80 ULG/TSV Biberach                 1989
Bestleist. 2006: 35,50  Häfele, Marleen        96 TSG Bretzfeld
                 35,50  Schele, Lara           96 TG Forchtenberg

34,50       Max, Teresa            97 TG Forchtenberg                 Bretzfeld 22.06.
34,50       Haag, Jessica          97 TG Forchtenberg                Neckarsulm 14.07.
34,50       Bühler, Anna           97 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 30.09.
28,50       Föll, Lena             97 TSV Künzelsau                  Neuenstein 20.07.
26,00       Goes, Josefine         97 VfL Brackenheim                   Lauffen 08.07.
26,00       Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                          Flein 08.07.
25,50       Schinacher, Lisa       97 TV Lauffen                        Lauffen 08.07.
25,00       Müller, Katharina      97 TSG 1845 Heilbronn            Brackenheim 24.06.
24,50       Müller, Franziska      97 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 22.06.
23,50       Menning, Ines          97 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 22.06.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.337   Burkhardt, Katrin      87 ULG/SV Leingarten               1997
Bestleist. 2006: 1.222   Schele, Lara           96 TG Forchtenberg

 1.204      Bühler, Anna           97 TG Forchtenberg                 Bretzfeld 22.06.
             8,0-4,06-30,00
 1.168      Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                          Flein 13.10.
             8,09-3,99-26,00
 1.154      Haag, Jessica          97 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 30.09.
             8,5-3,71-34,50
 1.126      Max, Teresa            97 TG Forchtenberg                   Lauffen 08.07.
             8,33-3,44-31,00
 1.111      Müller, Katharina      97 TSG 1845 Heilbronn                Lauffen 08.07.
             8,25-4,16-21,00
 1.108      Schinacher, Lisa       97 TV Lauffen                        Lauffen 08.07.
             8,18-3,62-25,50
 1.070      Goes, Josefine         97 VfL Brackenheim                   Lauffen 08.07.
             8,43-3,51-26,00
 1.050      Schwarz, Annika        97 TV Flein                          Lauffen 08.07.
             8,33-3,62-22,00
 1.041      Föll, Lena             97 TSV Künzelsau                   Bretzfeld 22.06.
             8,4-3,40-26,50
   990      Schinacher, Kim        97 TV Lauffen                        Lauffen 08.07.
             8,72-3,57-21,00



Vierkampf           

Unterlä. Rekord: 1.562   Bühler, Anna           97 TG Forchtenberg                 2007
                 1.562   Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                      2007
Bestleist. 2006: 1.417   Föll, Carolin          96 TSG Bretzfeld

 1.562      Bühler, Anna           97 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 30.09.
             7,8-4,08-1,16-34,50
 1.562      Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                          Flein 13.10.
             8,09-3,99-1,32-26,00
 1.471      Max, Teresa            97 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 30.09.
             8,2-3,40-1,24-33,00
 1.386      Müller, Katharina      97 TSG 1845 Heilbronn                Lauffen 08.07.
             8,25-4,16-1,14-21,00
 1.180      Schwarz, Annika        97 TV Flein                          Lauffen 08.07.
             8,33-3,62-,94-22,00
 1.127      Naujoks, Kaja          98 SV Leingarten                       Flein 13.10.
             8,49-3,63-,96-18,00
 1.104      Wichelhaus, Imke       97 TV Flein                          Lauffen 08.07.
             8,72-3,38-1,02-17,00
 1.026      Mähring, Hannah        97 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 30.09.
             8,5-3,10-,96-17,50
 1.001      Lauk, Annika           97 TV Flein                            Flein 13.10.
             8,95-3,10-,92-19,50
   763      Schiller, Nathalie     97 TSG 1845 Heilbronn                Lauffen 08.07.
             9,99-2,59-,90-15,00



Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel    

Unterlä. Rekord: 32,3   ULG/TV Flein                                               2004
Bestleist. 2006: 35,7   VfL Brackenheim

34,26       VfL Brackenheim                                             Möckmühl 29.06.
             Gleich, J. 99; Wengert, N. 98                                               
             Gerhäusser, N. 98; Trausch, M. 98
34,89       TV Flein II                                       Bad Friedrichshall 28.04.
             Fuchs, R. 98; Blind, K. 99                                                  
             Baumann, A. 98; Back, K. 98
35,13       TSG Bretzfeld-Rappach III                         Bad Friedrichshall 28.04.
             Geiger, A. 99; Wilke, J. 99                                                 
             Grimm, S. 98; Seeber, E. 99
37,13       SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn                    Bad Friedrichshall 28.04.
             Volkmann, T. 98; Ziegler, A. 98                                             
             Knödler, S. 98; Höllig, J. 98
38,49       TV Flein IV                                       Bad Friedrichshall 28.04.
             Walter, S. 99; Bach, D. 98                                                  
             Wurm, F. 99; Steller, D. 99
38,76       Spvgg Möckmühl V                                            Möckmühl 29.06.
             Thiele, H. 98; Geißler, H. 98                                               
             Niklaus, L. 99; Söhner, T. 00
44,38       Spvgg Möckmühl VI                                           Möckmühl 29.06.
             Otto, M. 99; Tallowitz, A. 99                                               
             Krei, P. 00; Stammer, E. 99


3 x 800 m Staffel   

Unterlä. Rekord:  9:38,6  ULG/TV Flein                                             2007
                  9:38,6  TV Flein                                                 2007
Bestleist. 2006: 10:32,27 TV Flein

 9:38,6     TV Flein                                                 Brackenheim 29.04.
             Fuchs, R. 98; Blind, K. 99                                                  
             Back, K. 98


Dreikampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 5.181   Unterländer LG                                            1999
Bestleist. 2006: 4.991   Unterländer LG

 4.759      Unterländer LG                                              Möckmühl 29.06.
             Gleich, J. 99 -981; Mezger, C. 98 -975                                      
             Naujocks, K. 98 -936; Thiele, H. 98 -934                                    
             Wallmann, K. 98 -933
 4.505      Unterländer LG II                                           Bitzfeld 30.09.
             Weiß, A. 98 -997; Geiger, J. 99 -927                                        
             Grimm, S. 98 -867; Wengert, N. 98 -863                                      
             Papantoniou, P. 99 -851
 4.429      Unterländer LG III                                           Lauffen 08.07.
             Back, K. 98 -936; Blind, K. 99 -908                                         
             Gerhäusser, N. 98 -884; Henkel, T. 98 -851                                  
             Müller, A. 98 -850
 4.064      Unterländer LG IV                                           Bitzfeld 30.09.
             Trausch, M. 98 -848; Wilke, J. 99 -845                                      
             Lindemann, C. 99 -798; Geiger, A. 99 -789                                   
             Schwarz, S. 99 -784
 3.923      Unterländer LG V                                             Lauffen 08.07.
             Mayerle, L. 99 -826; Schiefer, J. 98 -805                                   
             Seeber, E. 99 -779; Goes, R. 99 -759                                        
             Fuchs, R. 98 -754
 3.777      SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn                            Neckarsulm 27.09.
             Kara, L. 98 -826; Knödler, S. 98 -805                                       
             Stechel, L. 98 -761; Höllig, J. 98 -732                                     
             Schropp, J. 99 -653
 3.621      Unterländer LG VI                                           Möckmühl 29.06.
             Hochuli, L. 99 -745; Geißler, H. 98 -741                                    
             Niklaus, L. 99 -728; Baumann, A. 98 -725                                    
             Busch, A. 98 -682
 3.370      Unterländer LG VII                                          Bitzfeld 30.09.
             Peterson, S. 99 -759; Schorr, L. 99 -741                                    
             Noller, B. 99 -740; Wilke, L. 99 -579                                       
             Wendlandt, S. 99 -551
 3.202      Unterländer LG VIII                                         Möckmühl 29.06.
             Wasserbäch, L. 99 -677; Liebsch, A. 99 -660                                 
             Hesser, K. 99 -644; Otto, M. 99 -638                                        
             Söhner, T. 00 -583
 2.949      Postsportgemeinschaft Lauffen                                Lauffen 08.07.
             Kraus, S. 98 -958; Hiller, K. 98 -786                                       
             Wieland, A. 00 -492; Kraus, S. 01 -465                                      
             Wieland, L. 02 -248


DSMM Gruppe 2       

Unterlä. Rekord: 2.820   TV Flein                                                  2004
Bestleist. 2006: 2.365   VfL Brackenheim

 2.603      VfL Brackenheim                                             Möckmühl 29.06.
 2.461      TV Flein II                                                  Lauffen 08.07.
 2.346      TSG Bretzfeld-Rappach III                                    Lauffen 08.07.
 2.110      Spvgg Möckmühl IV                                           Möckmühl 29.06.
 1.402      Spvgg Möckmühl V                                            Möckmühl 29.06.



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,5   Burkhardt, Katrin      87 ULG/SV Leingarten                 1996
Bestleist. 2006: 8,18  Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld

 8,27       Mezger, Chiara         98 TSV Biberach                      Lauffen 08.07.
 8,40       Naujoks, Kaja          98 SV Leingarten                     Lauffen 08.07.
 8,52       Kraus, Severina        98 PSG Lauffen                       Lauffen 08.07.
 8,3        Henkel, Tamara         98 TSV Bitzfeld                   Neuenstein 20.07.
 8,55       Wallmann, Katrin       98 SV Leingarten                    Möckmühl 29.06.
 8,56       Thiele, Helen          98 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 29.06.
 8,59       Back, Kirstin          98 TV Flein                          Lauffen 08.07.
 8,4        Weiss, Ann-Kathrin     98 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 30.09.
 8,76       Kara, Lara             98 SV Neckarsulm                     Lauffen 08.07.
 8,78       Gerhäusser, Noemi      98 VfL Brackenheim                  Möckmühl 29.06.


800 m Lauf          

Unterlä. Rekord:  2:49,53 Föll, Carolin          96 ULG/TSV U'gruppenbach          2005
Bestleist. 2006:  3:10,1  Fackler, Nadine        97 TSV Untergruppenbach

 3:13,29    Back, Kirstin          98 TV Flein                            Flein 14.04.
 3:17,29    Fuchs, Rasa            98 TV Flein                            Flein 14.04.
 3:19,55    Lang, Francesca        98 TSG 1845 Heilbronn            Brackenheim 24.06.
 3:22,39    Schiefer, Jana         98 Spvgg Heinriet                      Flein 14.04.
 3:42,08    Kara, Lara             98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3:43,54    Knödler, Sophia        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3:46,2     Wetter, Lena           98 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 27.09.
 3:47,08    Stechel, Luisa         98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3:47,12    Höllig, Jessica        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3:49,22    Müller, Juliana        98 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 3,93  Bühler, Anna           97 TG Forchtenberg                   2006
Bestleist. 2006: 3,93  Bühler, Anna           97 TG Forchtenberg

 3,66       Naujoks, Kaja          98 SV Leingarten                    Möckmühl 29.06.
 3,52       Weiß, Ann-Kathrin      98 TSV Bitzfeld                     Sulzdorf 16.09.
 3,46       Kraus, Severina        98 PSG Lauffen                      Möckmühl 29.06.
 3,39       Mezger, Chiara         98 TSV Biberach                  Brackenheim 29.04.
 3,38       Köllner, Annika        98 SV Sülzbach                       Lauffen 08.07.
 3,36       Thiele, Helen          98 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 29.06.
 3,30       Wallmann, Katrin       98 SV Leingarten                    Möckmühl 29.06.
 3,25       Henkel, Tamara         98 TSV Bitzfeld                   Neuenstein 20.07.
 3,23       Lang, Francesca        98 TSG 1845 Heilbronn                Lauffen 08.07.
 3,23       Wengert, Nina          98 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 30.09.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 37,50  Glaser, Michaela       80 ULG/TSV Biberach                 1989
Bestleist. 2006: 33,00  Haag, Jessica          97 TG Forchtenberg

25,00       Köllner, Annika        98 SV Sülzbach                       Lauffen 08.07.
25,00       Grimm, Sarah           98 TSG Bretzfeld                  Neuenstein 20.07.
24,50       Weiss, Ann-Kathrin     98 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 30.09.
23,00       Kraus, Severina        98 PSG Lauffen                      Möckmühl 29.06.
22,50       Müller, Alessa         98 SV Leingarten                     Lauffen 08.07.
21,00       Mezger, Chiara         98 TSV Biberach                     Möckmühl 29.06.
21,00       Back, Kirstin          98 TV Flein                          Lauffen 08.07.
19,50       Henkel, Tamara         98 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 22.06.
19,50       Gerhäusser, Noemi      98 VfL Brackenheim                   Lauffen 08.07.
19,00       Naujoks, Kaja          98 SV Leingarten                    Möckmühl 29.06.

19,00       Wengert, Nina          98 VfL Brackenheim                  Möckmühl 29.06.


Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.226   Burkhardt, Katrin      87 ULG/SV Leingarten               1996
Bestleist. 2006: 1.114   Bühler, Anna           97 TG Forchtenberg

 1.004      Köllner, Annika        98 SV Sülzbach                       Lauffen 08.07.
             8,82-3,38-25,00
   997      Weiß, Ann-Kathrin      98 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 30.09.
             8,4-3,24-24,50
   982      Naujoks, Kaja          98 SV Leingarten                       Flein 13.10.
             8,49-3,63-18,00
   979      Kraus, Severina        98 PSG Lauffen                      Möckmühl 29.06.
             8,94-3,46-23,00
   975      Mezger, Chiara         98 TSV Biberach                     Möckmühl 29.06.
             8,52-3,30-21,00
   936      Back, Kirstin          98 TV Flein                          Lauffen 08.07.
             8,59-3,06-21,00
   934      Thiele, Helen          98 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 29.06.
             8,56-3,36-17,50
   933      Wallmann, Katrin       98 SV Leingarten                    Möckmühl 29.06.
             8,55-3,30-18,00
   885      Gerhäusser, Noemi      98 VfL Brackenheim                  Möckmühl 29.06.
             8,78-3,06-18,50
   867      Henkel, Tamara         98 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 22.06.
             8,6-2,88-19,50

   867      Grimm, Sarah           98 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 30.09.



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 8,28  Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim                   2007
Bestleist. 2006: 8,82  Mezger, Ciara          98 TSG Bretzfeld

 8,28       Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim        Bad Friedrichshall 28.04.
 8,65       Blind, Katharina       99 TV Flein                          Lauffen 08.07.
 8,6        Geiger, Jessica        99 TSG Bretzfeld                  Neuenstein 20.07.
 8,86       Wilke, Julia           99 TSG Bretzfeld          Bad Friedrichshall 28.04.
 9,05       Wasserbäch, Lea        99 VfL Brackenheim                   Lauffen 08.07.
 9,09       Seeber, Elena          99 TSG Bretzfeld          Bad Friedrichshall 28.04.
 9,12       Mayerle, Lotta         99 TV Flein                         Möckmühl 29.06.
 9,13       Liebsch, Adriana-Mari  99 TV Flein                          Lauffen 08.07.
 8,9        Noller, Bianca         99 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 30.09.
 9,0        Papantoniou, Philippa  99 TG Forchtenberg                Neuenstein 20.07.



800 m Lauf          

Unterlä. Rekord:  2:58,66 Föll, Carolin          96 ULG/TSV U'gruppenbach          2004
Bestleist. 2006:  3:31,0  Fuchs, Rasa            98 TV Flein

 3:25,25    Nitsche, Sophia        99 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 14.04.
 3:26,29    Dillerup, Ines         99 TV Flein                            Flein 14.04.
 3:29,69    Blind, Katharina       99 TV Flein                            Flein 14.04.
 3:30,30    Hampo, Lina            99 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 3:34,45    Hesser, Kim            99 TV Flein                            Flein 14.04.
 3:41,45    Walter, Sophia         99 TV Flein                            Flein 14.04.
 3:49,34    Supp, Virginia         00 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 4:05,9     Wetter, Larissa        99 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 27.09.
 4:07,1     Otto, Marie            99 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 27.09.
 4:13,4     Wilder, Tamara         00 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 27.09.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 3,60  Bühler, Anna           97 ULG/TSV Forchtenberg              2005
Bestleist. 2006: 3,09  Thiele, Helen          98 Spvgg Möckmühl

 3,36       Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim                  Bitzfeld 30.09.
 3,30       Geiger, Jessica        99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 30.09.
 3,19       Blind, Katharina       99 TV Flein                          Lauffen 08.07.
 3,12       Wilke, Julia           99 TSG Bretzfeld                  Neuenstein 20.07.
 3,10       Mayerle, Lotta         99 TV Flein                          Lauffen 08.07.
 3,10       Papantoniou, Philippa  99 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 30.09.
 3,02       Geiger, Alica          99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 30.09.
 3,01       Noller, Bianca         99 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 30.09.
 2,95       Schwarz, Sophia        99 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 30.09.
 2,94       Goes, Rosalie          99 VfL Brackenheim                   Lauffen 08.07.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 27,50  Sommer, Marina         86 ULG/TSV Güglingen                1994
Bestleist. 2006: 21,00  Schumacher, Carina     98 TSG 1845 Heilbronn

22,50       Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim                   Lauffen 08.07.
20,50       Geiger, Jessica        99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 30.09.
20,00       Papantoniou, Philippa  99 TG Forchtenberg                Neuenstein 20.07.
20,00       Lindenmann, Chiara     99 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 30.09.
18,00       Blind, Katharina       99 TV Flein                          Lauffen 08.07.
18,00       Geiger, Alica          99 TSG Bretzfeld                  Neuenstein 20.07.
18,00       Seeber, Elena          99 TSG Bretzfeld                  Neuenstein 20.07.
17,50       Niklaus, Lisa          99 Spvgg Möckmühl                   Möckmühl 29.06.
17,50       Schorr, Lisa           99 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 30.09.
17,00       Mayerle, Lotta         99 TV Flein                          Lauffen 08.07.

17,00       Wilke, Julia           99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 30.09.


Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 997   Sommer, Marina         86 ULG/TSV Güglingen                 1994
Bestleist. 2006: 859   Gleich, Jessica        98 VfL Brackenheim

   996      Gleich, Jessica        99 VfL Brackenheim                   Lauffen 08.07.
             8,39-3,21-22,50
   927      Geiger, Jessica        99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 30.09.
             8,7-3,30-20,50
   908      Blind, Katharina       99 TV Flein                          Lauffen 08.07.
             8,65-3,19-18,00
   851      Papantoniou, Philippa  99 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 30.09.
             9,1-3,10-19,50
   845      Wilke, Julia           99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 30.09.
             8,7-3,03-17,00
   826      Mayerle, Lotta         99 TV Flein                          Lauffen 08.07.
             9,25-3,10-17,00
   798      Lindenmann, Chiara     99 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 30.09.
             9,4-2,85-20,00
   789      Geiger, Alica          99 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 30.09.
             9,4-3,02-17,50
   784      Schwarz, Sophia        99 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 30.09.
             9,1-2,95-16,00
   779      Seeber, Elena          99 TSG Bretzfeld                     Lauffen 08.07.
             9,15-2,70-17,00




Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE .11 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/