9. Besigheimer Nationales Abendsportfest
25. Juli 2007, Gustav-Siegle-Stadion, Besigheim

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Männer [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+0,9 / II:+1,7 / III:+1,1 25.07.2007

 1.Obenland, Martin            84 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   10,84 sec  1./III 
 2.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       10,94 sec  2./III 
 3.Krebs, Stefan               80 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,08 sec  1./II  
 4.Keric, Markus               87 LG Limes-Rems                    11,11 sec  2./II  
 5.Erdmann, Lukas              83 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,15 sec  3./III 
 6.Datismann, Timo             86 LG Staufeneck-Eislingen          11,20 sec  4./III 
 6.Leuthe, Bernd               78 VfL Sindelfingen                 11,20 sec  3./II  
 8.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,20 sec  5./III 
 9.Roese, Tobias               75 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,28 sec  6./III 
10.Schauwecker, Dr. Bernd      69 LV 90 Thum Sachsen               11,32 sec  1./I   
10.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       11,32 sec  4./II  
12.Akrami, Darius              87 LG Stolberg                      11,51 sec  5./II  
13.Kemi, Janne                 85 Huddinse A/S, Schweden           11,69 sec  6./II  
14.Herr, Stefan                87 LG ohra hörselgas                11,70 sec  2./I   
15.Kouam, Herve                75 TB Bad Cannstatt                 11,75 sec  3./I   
16.Harry, Benjamin             84 Sportvg. Feuerbach               11,78 sec  4./I   
17.Schlappa, Martin            84 LG Limes-Rems                    12,10 sec  5./I   
18.Sonnenfroh, Micha           77 TV Weilstetten                   12,53 sec  6./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+0,9 / II:+0,8 / III:+1,7 25.07.2007

 1.Hein, Hauke                 79 LG Karlsruhe                     22,02 sec  1./III 
 2.Krebs, Stefan               80 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   22,23 sec  2./III 
 3.Leuthe, Bernd               78 VfL Sindelfingen                 22,50 sec  3./III 
 4.Keric, Markus               87 LG Limes-Rems                    22,60 sec  1./II  
 5.Hummel, Daniel              79 LAC Pliezhausen                  22,71 sec  2./II  
 6.Schauwecker, Dr. Bernd      69 LV 90 Thum Sachsen               22,74 sec  3./II  
 7.Akrami, Darius              87 LG Stolberg                      22,96 sec  4./II  
 8.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       23,17 sec  5./II  
 9.Harry, Benjamin             84 Sportvg. Feuerbach               24,14 sec  1./I   
10.Schnitzler, Martin          70 LG Eningen-Reutlingen            24,67 sec  2./I   
11.Sonnenfroh, Micha           77 TV Weilstetten                   25,66 sec  3./I   
12.Luckscheiter, Uwe           65 LG Freiberg                      27,22 sec  4./I   
   Obenland, Martin            84 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    n.a.


400 m Endläufe                                                  25.07.2007

 1.Hummel, Daniel              79 LAC Pliezhausen                  48,85 sec  1./II  
 2.Rißmann, Robert             75 LG Karlsruhe                     49,44 sec  2./II  
 3.Herr, Stefan                87 LG ohra hörselgas                51,77 sec  3./II  
 4.Fischer, Julian             78 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   52,31 sec  1./I   
 5.Schips, Timo                87 ULG / Spvgg Heinriet             52,83 sec  4./II  
 6.Schauwecker, Dr. Bernd      69 LV 90 Thum Sachsen               54,27 sec  2./I   
 7.Michelchen, Reinhard        53 VfL Sindelfingen                 60,59 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   25.07.2007

 1.Silabetzschky, Clemens      85 LG Neckar-Erms                 1:55,67 min
 2.Heer, Matthias              84 LG Neckar-Erms                 1:56,38 min
 3.Artamonov, Jurij            87 SV Auingen                     2:05,29 min
 4.Giesen, Manuel              75 LG Karlsruhe                   2:05,98 min
 5.Bednarz, Sebastian          85 ABC Ludwigshafen               2:06,77 min
 6.Lechler, Hartmut            60 SV Böblingen                   2:23,52 min
 7.Zamow, Andreas              60 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 2:27,46 min
   Ahrend, Christoph           82 LG Karlsruhe/ SSC                 n.a.


1500 m Endlauf                                                  25.07.2007

 1.Kocher, Patrick             84 LG Weinstadt                   4:10,86 min
 2.Philippe, Mikael            84 Sportvg. Feuerbach             4:30,32 min
 3.Götz, Michael               66 SGV Murr                       4:37,12 min
 4.Ziller, Klaus               56 LAC Degerloch                  5:13,26 min
   Obenland, Martin            66 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   aufg.


3000 m Endlauf                                                  25.07.2007

 1.Martel, Zelalem             86 LG Neckar-Enz                  8:19,12 min
 2.Ludwig, Matthias            83 LAC Pliezhausen                8:41,22 min
 3.Michalowsky, Simon          87 LG Weinstadt                   8:55,13 min
 4.Grosskopf, Johannes         86 DJK Schwäbisch Gmünd           9:05,61 min
 5.Hesse, Rainer               58 LC 80 Pforzheim                9:39,54 min
 6.Martinez, David             86 SG Schorndorf 1846            10:06,76 min
 7.Geib, Walter                56 TF Feuerbach                  11:05,07 min
 8.Walter, Bernd               61 SC Altbach                    11:20,60 min


5000 m Endlauf                                                  25.07.2007

 1.Lack, Marco                 86 LG Neckar-Enz                 15:54,51 min
 2.Elsäßer, Nico               85 LAV asics Tübingen            16:05,96 min
 3.Maier, Peter                63 SPARDA TEAM Rechberghausen    16:08,96 min
 4.Dülsen, Marc                85 LG Neckar-Enz                 16:19,99 min
 5.Vosseler, Matthias          69 LG Filder                     16:46,61 min
 6.Matzat, Dieter              61 LG Neckar-Enz                 17:10,21 min
 7.Wagner, Ulrich              63 TSV Talheim                   17:14,28 min
 8.Mühlberg, Rainer            54 LG Neckar-Enz                 17:17,40 min
 9.Bachmann, Ingo              59 LG Neckar-Enz                 17:23,32 min
10.Giesen, Manuel              75 LG Karlsruhe                  17:45,26 min
11.Schestag, Dr. Joachim       65 TSV Talheim                   17:53,77 min
12.Schmidt, Rainer             63 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.18:23,26 min
13.Wiedemann, Roland           71 LG Brenztal                   18:59,63 min
14.Walter, Bernd               61 SC Altbach                    19:22,06 min
15.Deeg, Jürgen                42 VfL Ostelsheim                22:21,91 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2007

 1.Kroetz, Marcus              84 SG Schorndorf 1846                1,93 m  
 2.Hörner, Jochen              80 TS Göppingen                      1,90 m  
 3.Lang, Andreas               80 LG Filstal                        1,87 m  
   Grfeeb, Lucas               83 VfL Winterbach                    n.a.

   1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxo  xo   xxx       
 4.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xxx            
 5.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xxx            
   n                                                                          

   2,01 2,06 2,08 2,10 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.07.2007

 1.Pejic, Goran                82 LAC Quelle Fürth/MÜnchen 1860     4,40 m  
 1.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,40 m  
 3.Becker, Bastian             87 ASV Landau                        4,40 m  
 4.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     4,30 m  
 5.Zeiß, Jens                  87 TV Bad Bergzabern                 4,20 m  
   Schober, Dennis             87 ASV Landau                      o.g.V.
   Stemmer, Uwe                87 TV Engen                        o.g.V.

   4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 
 1.o    -    o    xxx                           
 1.-    -    o    -    xxx                      
 3.-    -    xxo  xxx                           
 4.-    o    -    xxx                           
 5.xxo  -    xxx                                
   -    -    -    -    xxx                      
   -    xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2007

 1.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        7,26 m        
             x      x     7,26    x   abgem.        
           -0,0   -0,0   +0,0     -                  
 2.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    6,86 m        
            6,85   6,78    x     6,63   6,72   6,86 
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 3.Rackwitz, Stefan            71 VfL Winterbach                    6,19 m        
            6,07    x     6,16    x      x     6,19 
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 4.Gleichauf, Helmut           65 TSV Neudorf                       6,03 m        
            5,75   6,03   5,96   5,90   5,93   5,90 
           -0,3   +0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 5.Kemi, Janne                 85 Huddinse A/S, Schweden            5,76 m        
            4,07   5,76   5,53    x     4,05 abgem. 
           +0,1   -0,2   -0,0   -0,0   -0,0          


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   25.07.2007

 1.Dallinger, Boris            81 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   51,56 m  
           51,56  49,79  49,80  50,54    x    51,55 
 2.Frey, Alexander             73 LG Neckar-Enz                    38,25 m  
           36,65  38,25    x    34,06    x      x   
 3.Gruber, Bernhard            61 LG Rems-Murr                     38,18 m  
           35,66    x    38,18    x    35,07  34,38 
 4.Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                     36,73 m  
             x    35,78  35,60  35,80  35,16  36,73 
 5.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    34,54 m  
           34,25  33,28    x    34,54    x    34,08 
 6.Schenk, Michael             63 MTV Stuttgart                    29,98 m  
             x      x    26,12    x      x    29,98 


100 m Einlagel. Endlauf        Wind: +1,6                       25.07.2007

 1.Obenland, Martin            84 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   10,73 m  
 2.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       10,83 m  
 3.Datismann, Timo             86 LG Staufeneck-Eislingen          10,96 m  
 4.Erdmann, Lukas              83 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,00 m  
 5.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   12,31 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+0,9 / II:+1,6            25.07.2007

 1.Remke, Jan                  89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,12 sec  1./II  
 2.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                     11,25 sec  2./II  
 3.Jäckel, Peter               88 LG Rems-Murr                     11,66 sec  3./II  
 4.Langer, Tobias              89 VfL Winterbach                   11,72 sec  1./I   
 5.Menger, Mats                88 LG Rems-Murr                     11,87 sec  4./II  
 6.Bahumi, Lino                88 VfB Stuttgart                    11,89 sec  2./I   
 7.Müllner, Manuel             89 LG Staufeneck-Eislingen          12,35 sec  3./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+1,2 / II:+1,5            25.07.2007

 1.Waibel, David               90 LG Limes-Rems                    22,12 sec  1./II  
 2.Remke, Jan                  89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   22,45 sec  2./II  
 3.Leverenz, Marius            89 LG Filstal                       23,69 sec  3./II  
 4.Langer, Tobias              89 VfL Winterbach                   23,71 sec  4./II  
 5.Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                    24,07 sec  1./I   
 6.Müllner, Manuel             89 LG Staufeneck-Eislingen          24,84 sec  2./I   
   Bahumi, Lino                88 VfB Stuttgart                    aufg.


400 m Endlauf                                                   25.07.2007

 1.Hägele, Felix               89 TS Göppingen                     55,14 sec
 2.Dabbert, Leander            89 SV Vaihingen                     55,73 sec


800 m Endlauf                                                   25.07.2007

 1.Herold, Stefan              89 ULG / Spvgg Heinriet           2:13,88 min
 2.Reustlen, Lukas             89 TSV Crailsheim                 2:14,25 min


1500 m Endlauf                                                  25.07.2007

   Scholz, Patrick             88 LAC Pliezhausen                  aufg.


3000 m Endlauf                                                  25.07.2007

 1.Heckhausen, Philipp         89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 8:51,57 min
 2.Bauer, Joachim              89 LT Auenwald                    9:33,47 min
   Pielenz, Christian          89 LG Neckar-Enz                     n.a.


5000 m Endlauf                                                  25.07.2007

 1.Sperl, Benjamin             88 LG ohra hörselgas             16:12,28 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2007

 1.Pfeiffer, Thomas            88 Spvgg Renningen                   2,08 m  
 2.Siekermann, Kevin           88 TSG 1845 Heilbronn                1,96 m  

   1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    o    -    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xxo  xxo  xxx  

   2,01 2,06 2,08 2,10 
 1.xxo  o    xo   xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.07.2007

 1.Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                     4,40 m  
   Bohr, Alexander             89 ASV Landau                        n.a.

   3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 
 1.-    -    -    -    o    -    xxo  -    xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2007

 1.Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                     6,02 m        
            4,13   5,49   5,66   5,71   4,50   6,02 
           -0,0   -0,3   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 2.Leverenz, Marius            89 LG Filstal                        5,89 m        
            5,75   5,81   5,78    -     5,82   5,89 
           -0,0   -0,1   -0,0     -    +0,0   -0,0   




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+2,2 / II:+1,2            25.07.2007

 1.Waibel, David               90 LG Limes-Rems                    11,06 sec  1./II  
 2.Grimmeisen, Moritz          91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,15 sec  2./II  
 3.Brieger, Martin             91 LG ohra hörselgas                11,36 sec  3./II  
 4.Roth, Philipp               90 LG Filstal                       11,68 sec  1./I   
 5.Deiß, Björn                 90 LG Filstal                       12,10 sec  4./II  
 6.Dürr, Kevin                 91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   12,12 sec  2./I   
 7.Biondino, Luca              92 Sportvg. Feuerbach               12,39 sec  3./I   


400 m Endlauf                                                   25.07.2007

 1.Brieger, Martin             91 LG ohra hörselgas                51,81 sec
 2.Deiß, Björn                 90 LG Filstal                       52,11 sec
 3.Haller, Tom                 91 LG Neckar-Enz                    52,22 sec
 4.Henz, Dieter                90 LG Neckar-Enz                    54,41 sec


800 m Endlauf                                                   25.07.2007

 1.Schüßler, Michael           90 SV Neckarsulm                  1:56,06 min
 2.Burkhard, Georg             90 VfL Sindelfingen               2:01,31 min
 3.Schütz, Sebastian           91 LG Neckar-Enz                  2:08,35 min
 4.Wenz, Michael               90 ABC Ludwigshafen               2:13,43 min


1500 m Endlauf                                                  25.07.2007

 1.Göhler, Timo                90 SV Auingen                     4:09,67 min
 2.Baum, Lorenz                90 LAC Pliezhausen                4:18,63 min
 3.Osterwald, Steven           90 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 4:36,08 min


3000 m Endlauf                                                  25.07.2007

 1.Alfen, Felix                90 LG Landkreis Aschaffenburg     9:33,89 min
 2.Färber, Moritz              91 LG Brenztal                    9:33,93 min
 3.Becker, Jens                91 VfL Ostelsheim                10:08,04 min
 4.Treiber, Benjamin           92 LG Weinstadt                  10:09,71 min


5000 m Endlauf                                                  25.07.2007

 1.Beinhofer, Christian        92 LG Neckar-Enz                 17:56,67 min
 2.Groshaupt, Frederic         91 LG Glems                      18:59,09 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2007

 1.Roth, Philipp               90 LG Filstal                        1,72 m  
 2.Lechler, Stefan             90 TSV Crailsheim                    1,72 m  
 3.Telahr, Niklas              91 LG Neckar-Enz                     1,69 m  

   1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 
 6.-    -    -    xo   o    o    xxx                                          
 7.o    o    o    o    xxo  xo   xxx                                          
 8.-    xo   o    o    o    xxx                                               

   2,01 2,06 2,08 2,10 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.07.2007

 1.Lohre, Leo                  90 TSV Eltingen                      4,60 m  
 2.Pittner, Max                91 ASV Landau                        4,50 m  
 3.Gaul, Florian               91 LG Leinfelden - Echterdingen      4,50 m  
 4.Canisius, Matthias          91 ASV Landau                        4,10 m  
 5.Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                     3,90 m  
 6.Euchner, Marc               90 TUS Metzingen                     3,80 m  
   Schreieck, Johannes         90 ASV Landau                        n.a.
   Küsters, Matthias           90 LAC Würzburg                    o.g.V.
   Schreieck, Simon            90 ASV Landau                        n.a.
   Euchner, Patrick            90 TUS Metzingen                   o.g.V.

   3,20 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xxo  -    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xo   xxx            
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    o    xo   xo   xxo  xxx            
 4.-    -    -    -    -    -    o    xxo  xxx                                
 5.-    o    -    o    -    o    xxx                                          
 6.-    -    o    o    xo   xxx                                               
   n                                                                          
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx                           
   n                                                                          
   xxx                                                                        


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2007

 1.Wetzel, Jonas               91 SV Neckarsulm                     6,50 m        
            6,45   6,50   5,04   6,37   6,15    x   
           -0,0   +0,0   -0,0   -0,0   -0,2   -0,0   
 2.Renninger, Fabian           91 LG Neckar-Enz                     5,58 m        
            5,39   5,19   4,71   5,58    x     5,45 
           -0,0   +0,9   +1,5   -0,3   +1,5   -0,0   
 3.Dürr, Kevin                 91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    5,48 m        
            5,27   4,71   5,48   5,30   5,35   5,06 
           -0,0   -0,0   +0,2   -0,0   -0,1   -0,0   
 4.Hamann, Sven                92 LG Neckar-Enz                     5,46 m        
            5,46   5,26   5,22   5,05   5,23   5,08 
           -0,2   +1,5   -0,0   -1,0   +1,8   +0,6   
 5.Elbe, Jörn                  91 LG Neckar-Enz                     5,13 m        
            4,88   5,08   5,13   4,73   4,78   4,66 
           +0,0   +0,0   +1,0   +0,0   +0,0   +0,0   


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    25.07.2007

 1.Renninger, Fabian           91 LG Neckar-Enz                    12,63 m  
           11,46  11,90    x    12,63    x    11,96 
 2.Elbe, Jörn                  91 LG Neckar-Enz                    11,09 m  
           10,41  10,39  10,66    x    10,42  11,09 
 3.Telahr, Niklas              91 LG Neckar-Enz                     9,17 m  
            8,95   8,46    x     8,29   9,17   8,86 




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+1,9 / II:+1,6            25.07.2007

 1.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    12,20 sec  1./II  
 2.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen          12,36 sec  2./II  
 3.Tiboah, Jennifer            87 TB Bad Cannstatt                 13,03 sec  1./I   
 4.Issler, Nicole              78 TSV Eltingen                     13,19 sec  2./I   
 5.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart                    13,28 sec  3./II  
 6.Hauser, Margit              78 TSV Eltingen                     13,63 sec  3./I   
 7.Faiß, Cathrin               79 TV Weilstetten                   13,76 sec  4./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+1,1 / II:+0,7            25.07.2007

 1.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    24,71 sec  1./II  
 2.Tiboah, Jennifer            87 TB Bad Cannstatt                 26,73 sec  4./II  
 3.Langer, Julia               86 VfL Winterbach                   28,05 sec  4./I   
   Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart                     n.a.


400 m Endläufe                                                  25.07.2007

 1.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe/ SSC                57,71 sec  2./II  
 2.Heinzen, Mareike            80 LG Kreis Ahrweiler               60,14 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   25.07.2007

 1.Pfisterer, Birgit           85 SG Walldorf Astoria            2:25,54 min


3000 m Endlauf                                                  25.07.2007

 1.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   9:55,78 min
 2.Kunz, Nina                  81 LG Neckar-Enz                 10:31,94 min
 3.Steffl, Sonja               86 LG Neckar-Enz                 11:47,11 min


5000 m Endlauf                                                  25.07.2007

 1.Hajek, Branka               84 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.18:31,65 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2007

 1.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,63 m  
 2.Würthele, Annegret          67 LG Rems-Murr                      1,60 m  
 3.Langer, Julia               86 VfL Winterbach                    1,57 m  
 4.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz                  1,54 m  

   1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 
 1.-    -    -    -    -    xo   xo   o    o    xxx  
 4.-    -    -    o    o    o    o    xxo  xxx       
 6.-    -    -    -    -    o    xo   xxx            
 7.o    o    o    xo   xo   o    xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.07.2007

 1.Schultze, Anna              85 LG Filstal                        4,20 m  
 2.Tietze, Nicola              85 LAV asics Tübingen                4,10 m  

   3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 
 1.o    -    xo   -    xxo  -    xxx  
 2.o    -    xo   o    xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2007

 1.Issler, Nicole              78 TSV Eltingen                      4,89 m        
            4,89   4,69   4,72   4,67   4,77    x   
           -0,1   -0,0   -0,1   -0,1   -0,0   -0,0   
 2.Hauser, Margit              78 TSV Eltingen                      4,79 m        
             x      x     4,65   4,79   4,71   4,65 
           +0,0   -0,1   -0,0   -0,0   -0,0   -0,2   
 3.Sauer, Erika                40 SpVgg Warmbronn                   3,58 m        
            3,45   3,48   3,39   3,34   3,37   3,58 
           -0,0   -0,0   -0,2   -0,0   -0,0   -0,1   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    25.07.2007

 1.Schäffel, Aline             80 LG ohra hörselgas                16,39 m  
           16,18  16,17    x    15,86  15,93  16,39 
 2.Pfaff, Katja                80 LAV asics Tübingen               14,13 m  
             x    13,02  13,28    x    13,51  14,13 
 3.Faiß, Cathrin               79 TV Weilstetten                   10,28 m  
            9,37   9,40   9,35    x     9,68  10,28 
 4.Issler, Nicole              78 TSV Eltingen                      9,87 m  
             x     8,77   9,23   9,26   9,87   9,42 
 5.Hauser, Margit              78 TSV Eltingen                      9,27 m  
            9,27   8,99   9,19    x     8,65   8,68 
   Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                  n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   25.07.2007

 1.Übele, Katharina            84 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   44,10 m  
           44,10  43,93  41,91  40,23  40,44  42,22 
 2.Pfaff, Katja                80 LAV asics Tübingen               41,18 m  
           33,22  38,07  37,63    x      x    41,18 
 3.Faiß, Cathrin               79 TV Weilstetten                   30,03 m  
           30,03  24,88  25,39    x      x      x   
   Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                  n.a.
            n.a.                                    




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       25.07.2007

 1.Hill, Stephanie             89 LG BEC                           13,14 sec
 2.Heyd, Alexandra             88 LG Staufen                       13,48 sec
 3.Jonas, Uschi                88 ULG / TV Flein                   14,76 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,1 / II:+0,7            25.07.2007

 1.Bork, Anja                  90 LAC Pliezhausen                  25,22 sec  2./II  
 2.Kupprion, Denise            91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   26,50 sec  3./II  
 3.Beerlage, Astrid            91 WGL Schwäbisch Hall              26,96 sec  5./II  
 4.Bruhn, Meike                90 LG Neckar-Enz                    27,01 sec  1./I   
 5.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                    27,36 sec  2./I   
 6.Bihrer, Isabelle            91 TB Bad Cannstatt                 27,59 sec  3./I   
 7.Ferenz, Katrin              89 LG Neckar-Enz                    28,20 sec  5./I   
 8.Frank, Anna                 90 VfL Winterbach                   29,47 sec  6./I   


800 m Endlauf                                                   25.07.2007

 1.Tremmel, Marina             89 TSV Assamstadt                 2:19,47 min
 2.Heyd, Alexandra             88 LG Staufen                     2:25,80 min
 3.Moser, Tania                90 VfL Winterbach                 2:31,88 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2007

 1.Kalsi, Jasmin               89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    1,60 m  

   1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 
 3.-    -    -    -    -    -    -    o    xxx       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.07.2007

 1.Rossow, Eva                 89 TSV 1860 Ansbach                  3,50 m  
 2.Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal                 3,40 m  

   3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 
 1.-    o    o    o    xxx  
 2.-    -    xxo  xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2007

 1.Teichert, Evelyn            88 TSV Crailsheim                    4,68 m        
            4,57   4,63   4,46   4,49    x     4,68 
           -0,2   -0,2   -0,0   -0,1   -0,0   -0,0   
 2.Jonas, Uschi                88 ULG / TV Flein                    4,54 m        
            4,49    x     4,21   4,54   4,44   4,50 
           -0,0   +0,3   -0,4   -0,1   -0,0   -0,2   
 3.Schneefeld, Carla           89 TSV Crailsheim                    4,02 m        
            3,93   3,92   4,02   3,96   3,94   3,82 
           -0,3   -0,0   -0,0   -0,1   -0,2   +0,0   
   Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                     n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    25.07.2007

 1.Jonas, Uschi                88 ULG / TV Flein                    9,47 m  
            9,17   9,22   9,47    x     8,71    x   


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   25.07.2007

 1.Jonas, Uschi                88 ULG / TV Flein                   32,42 m  
           30,74    x      x    32,42  25,39  28,65 




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+1,3 / II:+0,1            25.07.2007

 1.Bork, Anja                  90 LAC Pliezhausen                  12,41 sec  1./II  
 2.Bork, Nadja                 90 LAC Pliezhausen                  12,42 sec  2./II  
 3.Gsimbsl, Hanna              91 ULG / TV Flein                   12,82 sec  3./II  
 4.Kupprion, Denise            91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   12,86 sec  4./II  
 5.Blumenstock, Isabell        90 LG Staufen                       13,01 sec  1./I   
 6.Beerlage, Astrid            91 WGL Schwäbisch Hall              13,17 sec  2./I   
 7.Fritz, Laura                91 VfB Stuttgart                    13,31 sec  5./II  
 8.Sandrieser, Kathrin         92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   13,39 sec  3./I   
 9.Körber, Bastienne           92 LG ohra hörselgas                13,44 sec  4./I   
10.Bihrer, Isabelle            91 TB Bad Cannstatt                 13,52 sec  5./I   


400 m Endläufe                                                  25.07.2007

 1.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar-Enz                    56,51 sec  1./II  
 2.Gsimbsl, Hanna              91 ULG / TV Flein                   59,67 sec  1./I   
 3.Haudeck, Lara               91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   61,16 sec  2./I   
 4.Körber, Bastienne           92 LG ohra hörselgas                61,37 sec  4./II  
 5.Saffert, Josephine          92 SV Nufringen                     62,55 sec  3./I   
 6.Blumenstock, Isabell        90 LG Staufen                       63,01 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   25.07.2007

 1.Ruiz-Martin, Lisa           91 SpVgg Holzgerlingen            2:18,99 min
 2.Hahn, Nadine                91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 2:21,91 min
 3.Leipold, Katja-Kristin      90 VfL Sindelfingen               2:25,51 min


1500 m Endlauf                                                  25.07.2007

 1.Cornelsen, Sarah            90 TUS Metzingen                  4:31,20 min
 2.Durst, Jennifer             91 ULG / SV Leingarten            5:05,80 min
 3.Scherzer, Lina              90 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 5:07,72 min
 4.Wondratschek, Beatrice      90 LG Weinstadt                   5:10,29 min
 5.Bolai, Sandra               90 LG Weinstadt                   5:10,34 min
 6.Bolai, Melanie              91 LG Weinstadt                   5:28,42 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2007

 1.Schlegel, Laura             92 LG ohra hörselgas                 1,63 m  
 2.Bruhn, Meike                90 LG Neckar-Enz                     1,57 m  
 3.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                     1,48 m  
   Bihrer, Isabelle            91 TB Bad Cannstatt                  n.a.

   1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 
 1.-    -    -    -    o    o    o    xxo  o    xxx  
 5.-    -    -    -    o    xxo  o    xxx            
 8.o    o    o    o    xxx                           
   n                                                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.07.2007

 1.Schultze, Martina           90 LG Filstal                        3,80 m  
 2.Gerhäusser, Karin           90 LG Neckar-Enz                     3,70 m  
 3.von Eynatten, Victoria      91 LG Leinfelden - Echterdingen      3,70 m  
 4.Ettinger, Karen             92 LAC Würzburg                      3,20 m  
   Gußmann, Nina               92 LG Leinfelden - Echterdingen    o.g.V.

   3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 
 1.-    xo   o    -    xo   -    o    xxx  
 2.-    -    o    o    xo   o    xxx       
 3.-    -    o    o    xo   xo   xxx       
 4.xxo  o    xxx                           
   xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2007

 1.Bork, Nadja                 90 LAC Pliezhausen                   5,64 m        
            5,46   5,53    x     5,64    x     5,60 
           -0,4   -0,7   -0,0   -0,4   +1,0   -0,3   
 2.Bihrer, Isabelle            91 TB Bad Cannstatt                  5,21 m        
            5,03   5,21   5,18   5,14    x     4,95 
           -0,0   +0,2   -0,9   -0,6   -0,4   -0,0   
 3.Reustle, Katharina          92 LG Neckar-Enz                     4,69 m        
            4,53   4,69   4,61   4,63   4,62    x   
           -0,1   -0,3   -0,4   -0,5   -0,0   +0,0   
 4.Fötschl, Tatjana            91 LG Neckar-Enz                     4,69 m        
            4,28    x     4,69   4,55   4,42   4,4  
           -0,4   +1,0   +0,0   -0,0   +0,3   -0,1   
 5.Kübler, Ines                92 LG Neckar-Enz                     4,55 m        
            4,18   4,36   4,22   3,96   4,22   4,55 
           -0,5   -0,0   -0,1   -0,5   +1,6   +0,0   
 6.Frank, Anna                 90 VfL Winterbach                    4,49 m        
            4,06   4,40   4,49   4,28   4,34   4,45 
           -0,6   +1,7   +0,7   -0,8   -0,1   -0,4   
 7.Koch, Julia                 91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    4,26 m        
            4,12   4,25   4,26   4,18   3,80    x   
           -0,5   -0,5   -0,7   -0,2   -0,6          
   Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                     n.a.      
            n.a.                                    
   Gsimbsl, Hanna              91 ULG / TV Flein                    n.a.      
            n.a.                                    
   Engelhaupt, Romy            91 LG ohra hörselgas                 n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    25.07.2007

 1.Jahn, Liesett               91 LG Neckar-Enz                     9,94 m  
            9,85   9,94   9,61   9,82    x     9,67 
 2.Hauf, Nadine                91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    9,73 m  
            8,87   9,05   9,73   9,64   9,18   9,65 
 3.Bayer, Tanja                92 LG Neckar-Enz                     9,66 m  
            8,68   9,18   9,35   9,16   9,66   9,30 
 4.Seidel, Annika              90 LG Staufen                        8,95 m  
            8,29   8,95   8,52   8,02   8,69   8,64 
 5.Koch, Julia                 91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    7,55 m  
            7,38   6,67   6,40   7,55   7,23   7,31 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   25.07.2007

 1.Hauf, Nadine                91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   34,55 m  
           34,55  33,97  33,57    x    31,19    x   
 2.Jahn, Liesett               91 LG Neckar-Enz                    34,28 m  
           30,23    x    29,17  32,63  29,43  34,28 
 3.Seidel, Annika              90 LG Staufen                       27,84 m  
           27,84  26,70  27,76  27,34  27,42    x   
 4.Bayer, Tanja                92 LG Neckar-Enz                    26,95 m  
           22,90  26,95  23,96    x    23,52  22,45 
 5.Fötschl, Tatjana            91 LG Neckar-Enz                    26,90 m  
           26,90    x      x      x      x      x   
 6.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                    21,28 m  
           21,28  20,82    x      x    19,00  19,77 



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Neckar-Enz, Serien-Nr. 0082.