Kreis Heilbronn
Bahneröffnung Sprung mit Franken- und Kreismeisterschaften in den Langstaffeln
am 29.04.2007 in Brackenheim - Stadion im Wiesental


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler D M08 u.j.
Schüler D M09
Schüler C
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Hochsprung Männer 29.04.2007
Entscheidung
1. Häsele, Tobias1987 ULG/TSV Bitzfeld1,90 m
2. Förnzler, Lukas1986 ULG/TSV Bitzfeld1,83 m

174177180183186190195
------------------------------------------
1. --o-ooxxx
2. o-oxxoxxx

Weitsprung Männer 29.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Förnzler, Lukas1986 ULG/TSV Bitzfeld6,49 m
6,416,496,246,29xx
+0,2+0,4+0,3+0,2


Frauen

Weitsprung Frauen 29.04.2007
Vor-/Endkampf
Röger, Melanie1987 ULG/TG Forchtenbergab.


Männliche Jugend A

3 x 1000 m Staffel m J A 29.04.2007
Endlauf
1. TSV Crailsheim9:00,0 min.
Krauß, Benjamin 1989; Reustlen, Lukas 1989
Schmidt, Axel 1988

Stabhochsprung m J A 29.04.2007
Entscheidung
1. Lägler, Ulrich1989 ULG/TV Flein3,40 m
2. Stäps, Malte1989 ULG/TV Flein3,30 m

260280300310320330340350
------------------------------------------------
1. --o-ooxoxxx
2. ooooxxooxxx

Weitsprung m J A 29.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Lägler, Ulrich1989 ULG/TV Flein6,06 m
5,825,885,936,036,036,06
+0,2+0,4+0,3+0,2+0,2+0,6
2. Stäps, Malte1989 ULG/TV Flein5,80 m
5,525,785,115,805,555,79
+0,3+0,4+0,6+0,2+0,6+0,4


Weibliche Jugend A

Hochsprung w J A 29.04.2007
Entscheidung
1. Greiner, Vanessa1989 ULG/TSV Biberach1,47 m
2. Jonas, Uschi1988 ULG/TV Flein1,41 m
3. Brennenstuhl, Isabella1989 ULG/TSV Biberach1,35 m

120125130135138141144147150
------------------------------------------------------
1. ---ooooxoxxx
2. ---oooxxx
3. -oooxxx

Weitsprung w J A 29.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Brennenstuhl, Isabella1989 ULG/TSV Biberach4,67 m
4,61x4,66x4,673,64
+0,8+0,9+0,3+0,6
2. Greiner, Vanessa1989 ULG/TSV Biberach4,53 m
4,384,354,514,474,53x
+0,6+0,6+0,8+0,7+0,4
3. Jonas, Uschi1988 ULG/TV Flein4,36 m
4,294,364,274,301,85x
+0,6+0,4+0,6+0,8+0,8
4. Zimmermann, Sabrina1989 ULG/TSV Biberach4,13 m
3,883,743,993,893,764,13
+0,5+0,7+0,6+0,7+0,5+0,9


Männliche Jugend B

3 x 1000 m Staffel m J B 29.04.2007
Endlauf
1. TSV Crailsheim8:50,3 min.
Bartelmeß, Luca 1991; Macher, Sven 1991
Huss, Alexander 1991
2. ULG/TV Flein9:05,0 min.
Heilig, Philipp 1990; Schulze, Maximilian 1993
Beschorn, Lucas 1990

Hochsprung m J B 29.04.2007
Entscheidung
1. Buyer, Johannes1990 ULG/SV Leingarten1,74 m
2. Ott, Felix1990 ULG/VfL Brackenheim1,71 m
3. Beschorn, Lucas1990 ULG/TV Flein1,60 m
Ehlke, Kim1991 ULG/TV Fleino.g.V.
Heilig, Philipp1990 ULG/TV Fleinab.

150155160165168171174177
------------------------------------------------
1. ---ooxoxoxxx
2. oooxoooxxx
3. oxooxxx

Stabhochsprung m J B 29.04.2007
Entscheidung
1. Beschorn, Lucas1990 ULG/TV Flein3,10 m
2. Ott, Felix1990 ULG/VfL Brackenheim3,10 m
3. Morbitzer, Christopher1991 WGL Schwäbisch Hall2,50 m

160180200220230240250260270280290300310320
------------------------------------------------------------------------------------
1. -------o-xo-oxoxxx
2. ---o-o-xoooxoxoxxoxxx
3. ooooxooxxoxxx

Weitsprung m J B 29.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Wetzel, Jonas1991 SV Neckarsulm6,18 m
6,185,955,595,945,955,74
+0,4+0,4+0,3+0,3+0,2+0,2
2. Beschorn, Lucas1990 ULG/TV Flein5,16 m
5,164,683,58xx-
+0,4+0,3+0,5
3. Wölfle, Jonas1991 ULG/VfL Brackenheim5,13 m
5,005,13x4,98x4,90
+0,2+0,4+0,2+0,4
4. Dieterle, Marcel1990 ULG/VfL Brackenheim5,06 m
4,995,06x4,894,974,89
+0,6+0,5+0,8+0,3+0,3
5. Heilig, Philipp1990 ULG/TV Flein4,95 m
4,714,954,884,704,254,59
+0,3+0,4+0,5+0,4+0,8+0,3


Weibliche Jugend B

3 x 800 m Staffel w J B 29.04.2007
Endlauf
1. ULG/VfL Brackenheim8:38,8 min.
Maulick, Julia 1991; Dettling, Lisa 1991
Quellmalz, Patricia 1991

Hochsprung w J B 29.04.2007
Entscheidung
1. Keck, Annette1991 TSV Crailsheim1,47 m
2. Gsimbsl, Hannah1991 ULG/TV Flein1,47 m
3. Maulick, Julia1991 ULG/VfL Brackenheim1,47 m
4. Quellmalz, Patricia1991 ULG/VfL Brackenheim1,38 m
5. Eiberger, Verena1991 ULG/TSV Bitzfeld1,30 m

120125130135138141144147150
------------------------------------------------------
1. --ooooooxxx
2. ---xxoxooooxxx
3. -ooooxoxoxxoxxx
4. --ooxoxxx
5. ooxoxxx

Weitsprung w J B 29.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Preiß, Jacqueline1990 ULG/VfL Brackenheim5,04 m
4,74xx5,04x4,52
+0,5+0,6+0,4
2. Gsimbsl, Hannah1991 ULG/TV Flein4,93 m
x4,934,864,864,69x
+0,4+0,6+0,7+0,5
3. Kistenmacher, Sarah1990 SV Neckarsulm4,75 m
4,214,384,48x4,75x
+0,3+0,7+0,5+0,4
4. Eiberger, Verena1991 ULG/TSV Bitzfeld4,56 m
4,564,314,514,444,484,29
+0,4+0,5+0,4+0,7+0,5+0,6
5. Fünfer, Hannah1990 ULG/TG Forchtenberg4,47 m
4,144,474,17x4,074,08
+0,7+0,4+0,5+0,6+0,4
6. Keck, Annette1991 TSV Crailsheim4,44 m
4,423,474,224,444,354,35
+0,5+0,6+0,8+0,4+0,5+0,6
7. Deiler, Melanie1990 ULG/TSV Biberach4,27 m
4,094,034,134,274,14x
+0,8+0,6+0,6+0,5+0,7
8. Kuhn, Kathrin1991 ULG/TSV Biberach4,16 m
4,084,164,13x4,05x
+0,6+0,4+0,5+0,6


Schülerinnen D

3 x 800 m Staffel Schi D 29.04.2007
Endlauf
1. ULG/TV Flein9:38,6 min.
Fuchs, Rasa 1998; Blind, Katharina 1999
Back, Kristin 1998


Schülerinnen C

3 x 800 m Staffel Schi C 29.04.2007
Endlauf
1. ULG/TSV Bitzfeld8:55,7 min.
Donaubauer, Jasmin 1996; Wegner, Viktoria 1996
Mävers, Alisa 1996
2. Unterländer LG I 8:58,6 min.
Hellmuth, Lena 1996; Alicke, Elena 1996
Föll, Carolin 1996
3. TSV Crailsheim9:32,5 min.
Holl, Luisa 1997; Küstner, Sina 1997
Frech, Katharina 1996
4. ULG/VfL Brackenheim9:36,8 min.
Frank, Nadine 1996; Heinzl, Jasmin 1997
Matthies, Mona 1997
Unterländer LG II n.a.
Schiefer, Jana 1997; Moll, Carolin 1997
Fackler, Nadine 1997


Schüler D

3 x 1000 m Staffel Schü D 29.04.2007
Endlauf
1. ULG/TV Flein11:59,3 min.
Silcher, Christian 1999; Schäffler, Florian 1998
Grabow, Jan-Luca 1998
2. WGL Schwäbisch Hall12:07,7 min.
Aunitz, Timy 1998; Aunitz, Franklyn 2000
Hollenbach, Luca 1998
3. TSV Crailsheim II 13:07,0 min.
Hähnlein, Felix 1998; Fragner, Christian 1998
Widmer, Eric 1998
4. TSV Crailsheim I 13:07,8 min.
Macher, Lucca 1998; Ilgenfritz, Johannes 1998
Melchinger, Noah 1998


Schüler D M08 u.j.

Weitsprung Schü D M 8 29.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Gaub, Julius1999 ULG/TV Flein3,58 m
x3,203,263,443,583,35
2. Silcher, Christian1999 ULG/TV Flein2,82 m
2,662,542,822,732,77x
3. Walser, Timo1999 ULG/VfL Brackenheim2,77 m
2,772,452,582,172,132,66
4. Kühner, Niklas1999 ULG/VfL Brackenheim2,70 m
2,612,632,702,702,56x
5. Martin, Rico1999 ULG/VfL Brackenheim2,65 m
2,622,582,652,422,532,50


Schüler D M09

Weitsprung Schü D M 9 29.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Maier, Luca1998 ULG/TSV Biberach3,52 m
3,173,28xxx3,52
2. Burks, Tom1998 ULG/TV Flein3,48 m
3,182,902,822,953,48x
3. Schäffler, Florian1998 ULG/TV Flein3,25 m
x3,253,073,21x3,23
4. Grabow, Jan-Luca1998 ULG/TV Flein3,22 m
3,08x3,163,033,043,22
5. Tenschot, Max1998 ULG/TSV Weinsberg3,20 m
3,072,303,013,172,963,20
6. Wielsch, Mika1998 ULG/TV Flein3,15 m
3,11x3,153,003,123,03
7. Walser, Marco1998 ULG/VfL Brackenheim2,97 m
2,842,162,972,94x2,27
Castiello, Gennaro1998 ULG/TSV Biberachab.


Schüler C

3 x 1000 m Staffel Schü C 29.04.2007
Endlauf
1. Unterländer LG10:47,7 min.
Heilig, Maximilian 1997; Katz, Fabian 1996
Würth, Kevin 1996
2. WGL Schwäbisch Hall11:10,7 min.
Dörr, Jens 1996; Mayer, Jannik 1998
Lange, Simon 1996
3. ULG/TV Flein11:54,4 min.
Holzapfel, Tim 1997; Müller, Julian 1996
Papke, Gary 1996
4. ULG/VfL Brackenheim11:58,5 min.
Reese, Julian 1997; Tesch, Stefan 1996
Wilhelm, Tim 1996
5. TSV Crailsheim12:16,9 min.
Schnabel, Cedric 1997; Holz, Lukas 1997
Krauß, Daniel 1997
6. Unterländer LG II 12:37,5 min.
Koch, Laurin 1997; Papoutsakis, Marc 1996
Moll, Christian 1997


Schüler C M10

Hochsprung Schü C M10 29.04.2007
Entscheidung
1. Heilig, Maximilian1997 ULG/TV Flein1,15 m
2. Hofacker, Lukas1997 ULG/TSV Künzelsau0,90 m

090095100105110115120
------------------------------------------
1. oo-ooxox-
2. oxxx

Weitsprung Schü C M10 29.04.2007
x
1. Moll, Christian1997 ULG/TSV Untergruppenbach3,90 m
3,463,623,633,903,79x
2. Heilig, Maximilian1997 ULG/TV Flein3,88 m
3,883,693,513,723,81x
3. Hofacker, Lukas1997 ULG/TSV Künzelsau3,82 m
3,743,143,823,543,64x
4. Holzapfel, Tim1997 ULG/TV Flein3,67 m
3,342,973,523,673,623,46
5. Uhl, Simon1997 TSG Heilbronn3,52 m
3,423,473,523,443,303,37
6. Fehrenbacher, Marco1997 TSG Heilbronn3,35 m
3,283,062,693,343,333,35
7. Koch, Laurin1997 ULG/Spvgg Heinriet3,25 m
x3,153,253,10x3,18
8. Diefenbach, Lukas1997 TSG Heilbronn2,77 m
2,772,692,60
9. Möhle, Christian1997 ULG/TSV Weinsberg2,75 m
2,662,752,73
Reese, Julian1997 ULG/VfL Brackenheimab.


Schüler C M11

Hochsprung Schü C M11 29.04.2007
Entscheidung
1. Lange, Simon1996 WGL Schwäbisch Hall1,25 m
2. Würth, Kevin1996 ULG/TSV Bitzfeld1,15 m

090095100105110115120125130
------------------------------------------------------
1. ----oooxxoxxx
2. --oooxoxxx

Weitsprung Schü C M11 29.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Koch, Timo1996 SV Neckarsulm4,20 m
4,124,204,17x4,174,10
2. Nardarzinski, Daniel1996 SV Neckarsulm3,92 m
3,923,863,803,703,203,25
3. Koch, Robin1996 SV Neckarsulm3,85 m
3,713,723,603,563,753,85
4. Würth, Kevin1996 ULG/TSV Bitzfeld3,75 m
3,753,553,533,333,563,75
5. Katz, Fabian1996 ULG/SV Leingarten3,61 m
3,333,473,513,51x3,61
6. Bauer, Johannes1996 ULG/TV Flein3,50 m
3,453,50x3,503,40x
7. Tesch, Stefan1996 ULG/VfL Brackenheim3,45 m
3,353,453,303,183,283,36
8. Mauch, Sebastian1996 ULG/VfL Brackenheim3,45 m
3,083,452,983,143,323,25
9. Müller, Julian1996 ULG/TV Flein3,42 m
3,093,283,42
10. Fender, Jannik1996 ULG/VfL Brackenheim3,35 m
x3,323,35
11. Papoutsakis, Marc1996 ULG/TSV Untergruppenbach3,25 m
3,253,252,95
12. Papke, Gary1996 ULG/TV Flein3,20 m
3,183,203,18
13. Wilhelm, Tim1996 ULG/VfL Brackenheim3,03 m
2,912,773,03
Smith, Lucas1996 ULG/TSV Untergruppenbachab.


Schüler B

3 x 1000 m Staffel Schü B 29.04.2007
Endlauf
1. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn10:05,3 min.
Keck, Jonas 1995; Seidl, Robin 1996
Weickum, Maik 1995
2. WGL Schwäbisch Hall10:32,3 min.
Lange, Ingo 1994; Fahrer, Florian 1994
Dörr, Marc 1995
3. ULG/TV Flein10:40,2 min.
Silcher, Oscar 1994; Buck, Marco 1995
Cordes, Eric 1995
4. ULG/VfL Brackenheim11:29,3 min.
Moser, Matthias 1995; Frank, Tobias 1994
Schukraft, Eric 1995


Schüler B M12

Hochsprung Schü B M12 29.04.2007
Entscheidung
1. Cordes, Eric1995 ULG/TV Flein1,38 m
2. Binus, Marius1995 ULG/TV Flein1,25 m

115119125130135138141
------------------------------------------
1. oooxoxoxoxxx
2. oooxxx

Weitsprung Schü B M12 29.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Haag, Kevin1995 ULG/TG Forchtenberg4,33 m
4,094,334,304,294,244,19
2. Fackler, Chris1995 ULG/TSV Untergruppenbach4,15 m
3,884,153,713,933,783,91
3. Binus, Marius1995 ULG/TV Flein4,02 m
3,823,723,673,724,023,73
4. Moser, Matthias1995 ULG/VfL Brackenheim3,85 m
3,853,48x3,463,413,59
5. Schukraft, Eric1995 ULG/VfL Brackenheim3,84 m
3,773,843,713,773,693,68
6. Gaub, Marius1995 ULG/TV Flein3,51 m
x3,463,333,43x3,51
Weinstock, Jan1995 ULG/TV Fleino.g.V.
xxx


Schüler B M13

Hochsprung Schü B M13 29.04.2007
Entscheidung
1. Gerhäusser, Dominik1994 ULG/VfL Brackenheim1,41 m
1. Fahrer, Florian1994 WGL Schwäbisch Hall1,41 m
3. Hofacker, Michael1994 ULG/TSV Biberach1,30 m
4. Würtemberger, Paul1994 ULG/TV Flein1,30 m
5. Yantdiloh, Daniel1994 ULG/TSV Biberach1,19 m

115119125130135138141144
------------------------------------------------
1. oooooooxxx
1. oooooooxxx
3. ooooxxx
4. oooxoxxx
5. ooxxx

Weitsprung Schü B M13 29.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Lange, Ingo1994 WGL Schwäbisch Hall4,50 m
4,504,454,454,404,344,25
2. Würtemberger, Paul1994 ULG/TV Flein4,03 m
4,034,023,833,87xx
3. Frank, Tobias1994 ULG/VfL Brackenheim3,96 m
3,963,953,903,763,923,75
4. Nising, Eric1993 ULG/SV Leingarten3,82 m
3,823,573,753,683,703,56
5. Yantdiloh, Daniel1994 ULG/TSV Biberach3,76 m
x3,713,763,753,53x
6. Silcher, Oscar1994 ULG/TV Flein3,70 m
x3,703,633,553,53x
7. Hofacker, Michael1994 ULG/TSV Biberach3,55 m
3,523,48x3,33x3,55


Schüler A

3 x 1000 m Staffel Schü A 29.04.2007
Endlauf
1. TSV Crailsheim9:14,6 min.
Holl, Lukas 1993; Flad, Oskar 1993
Stoll, Lukas 1992
2. Unterländer LG I 9:23,1 min.
Gerhäusser, Dominik 1994; Föll, Robin 1993
Schulze, Max 1993
3. ULG/VfL Brackenheim11:31,9 min.
Reese, Philipp 1993; Ott, Moritz 1993
Neuhäuser, Matthias 1993


Schüler A M14

Hochsprung Schü A M14 29.04.2007
Entscheidung
1. Reese, Philipp1993 ULG/VfL Brackenheim1,52 m
2. Neuhäuser, Matthias1993 ULG/VfL Brackenheim1,43 m
2. Nising, Eric1993 ULG/SV Leingarten1,43 m
Schulze, Maximilian1993 ULG/TV Fleinab.

120125130135140143146149152155
------------------------------------------------------------
1. ---oxoooooxxx
2. ooooooxxx
2. ---oooxxx

Weitsprung Schü A M14 29.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Schulze, Maximilian1993 ULG/TV Flein5,04 m
xx5,044,94--


Schüler A M15

Hochsprung Schü A M15 29.04.2007
Entscheidung
Layher, Florian1992 ULG/VfL Brackenheimab.
Bossler, Marvin1992 ULG/TV Fleinab.
Weinstock, Philipp1992 ULG/TV Fleinab.

------

Weitsprung Schü A M15 29.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Bossler, Marvin1992 ULG/TV Flein4,26 m
3,70x4,024,263,894,20
Weinstock, Philipp1992 ULG/TV Fleinab.


Schülerinnen D W08 u.j.

Weitsprung Schi D W 8 29.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Walter, Sophia1999 ULG/TV Flein2,58 m
2,51xxx2,542,58
2. Steller, Denise1999 ULG/TV Flein2,31 m
2,311,942,02x2,15x
3. Wurm, Fiona1999 ULG/TV Flein2,25 m
2,072,252,152,222,142,17


Schülerinnen D W09

Weitsprung Schi D W 9 29.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Mezger, Chiara1998 ULG/TSV Biberach3,39 m
3,393,253,343,283,273,06
2. Naujoks, Kaja1998 ULG/SV Leingarten3,34 m
3,303,183,173,102,723,34
3. Gerhäusser, Noemi1998 ULG/VfL Brackenheim3,05 m
x2,893,052,992,92x
4. Back, Kristin1998 ULG/TV Flein2,97 m
2,652,91x2,922,972,81
5. Henkel, Tamara1998 ULG/TSV Bitzfeld2,95 m
2,95x2,952,74x2,70
6. Wengert, Nina1998 ULG/VfL Brackenheim2,94 m
2,582,822,942,722,562,61
7. Baumann, Annika1998 ULG/TV Flein2,75 m
2,752,65x2,712,65x
8. Fuchs, Rasa1998 ULG/TV Flein2,71 m
2,712,582,462,492,602,59
9. Trausch, Marleen1998 ULG/VfL Brackenheim2,54 m
1,892,112,54
10. Bach, Denise1998 ULG/TV Flein2,32 m
2,322,052,00


Schülerinnen C W10

Weitsprung Schi C W10 29.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Bühler, Anna1997 ULG/TG Forchtenberg3,82 m
3,463,653,563,693,822,82
2. Fackler, Nadine1997 ULG/TSV Untergruppenbach3,54 m
x3,543,163,353,363,39
3. Schwarz, Annika1997 ULG/TV Flein3,52 m
x3,523,50x3,35x
4. Haag, Jessica1997 ULG/TG Forchtenberg3,48 m
3,483,433,403,373,403,38
5. Straßer, Elisa1997 TSG Heilbronn3,44 m
3,143,143,173,243,313,44
6. Heinzl, Jasmin1997 ULG/VfL Brackenheim3,41 m
3,363,223,253,41x3,16
7. Matthies, Mona1997 ULG/VfL Brackenheim3,17 m
3,172,812,952,983,112,89
8. Moll, Carolin1997 ULG/TSV Untergruppenbach3,14 m
3,053,142,822,852,952,78
9. Gondek, Henriette1997 ULG/TSV Biberach3,06 m
3,062,982,92
10. Fink, Nadine1997 ULG/TSV Biberach3,00 m
3,002,97x
11. Martin, Sabrina1997 ULG/VfL Brackenheim2,98 m
2,782,702,98
12. Mähring, Hannah1997 ULG/TSV Bitzfeld2,92 m
xx2,92
13. Fischer, Patricia1997 ULG/TV Flein2,87 m
2,872,502,71


Schülerinnen C W11

Hochsprung Schi C W11 29.04.2007
Entscheidung
1. Knoll, Fabienne1996 ULG/TG Forchtenberg1,19 m
2. Alicke, Elena1996 ULG/TV Flein1,16 m
3. Fastner, Mailin1996 SC Ilsfeld1,16 m
4. Föll, Carolin1996 ULG/TSV Untergruppenbach1,05 m

105110113116119121
------------------------------------
1. ooooxxoxxx
2. ooooxxx
3. oxoooxxx
4. xoxxx

Weitsprung Schi C W11 29.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Wiedmann, Diana1996 ULG/TSV Bitzfeld4,04 m
3,943,75x3,804,044,00
2. Fastner, Mailin1996 SC Ilsfeld3,90 m
3,903,583,663,68xx
3. Schele, Lara1996 ULG/TG Forchtenberg3,87 m
3,87x3,823,473,703,78
4. Donaubauer, Jasmin1996 ULG/TSV Bitzfeld3,76 m
3,753,663,663,753,763,70
5. Föll, Carolin1996 ULG/TSV Untergruppenbach3,72 m
3,603,723,703,383,573,66
6. Bergmann, Lisa1996 ULG/TG Forchtenberg3,65 m
3,503,653,503,453,473,65
7. Frank, Nadine1996 ULG/VfL Brackenheim3,65 m
3,473,573,583,423,543,65
8. Hellmuth, Lena1996 ULG/TV Flein3,59 m
3,593,533,463,313,403,45
9. Rückriem, Alice1996 SV Neckarsulm3,50 m
3,283,503,43
10. Harst, Jana-Sophie1996 SV Neckarsulm3,41 m
3,233,413,35
11. Simon, Ulrike1996 ULG/TSV Biberach3,38 m
3,383,153,30
12. Alicke, Elena1996 ULG/TV Flein3,34 m
3,333,253,34
13. Maier, Lisa1996 SV Neckarsulm3,33 m
3,163,303,33
14. Mävers, Alisa1996 ULG/TSV Bitzfeld3,27 m
3,183,27x
15. Ulrich, Corinna1996 ULG/VfL Brackenheim3,25 m
x3,253,05
16. Wegner, Viktoria1996 ULG/TSV Bitzfeld3,23 m
x3,233,23
17. Kinner, Leonie1996 ULG/VfL Brackenheim2,95 m
x2,522,95
18. Iacomini, Ilaria1996 ULG/TSV Biberach2,81 m
2,702,812,63


Schülerinnen B

3 x 800 m Staffel Schi B 29.04.2007
Endlauf
1. Unterländer LG I 8:06,8 min.
Remmele, Selina 1995; Fuchs, Marie Theres 1994
Odenwälder, Miriam 1995


Schülerinnen B W12

Hochsprung Schi B W12 29.04.2007
Entscheidung
1. Brendle, Alexandra1995 ULG/TV Flein1,35 m
2. Glaeske, Lisa1995 SV Neckarsulm1,30 m
2. Kammler, Tanja1995 ULG/TSV Bitzfeld1,30 m
4. Spohrer, Sarah1995 ULG/TV Flein1,25 m
5. Schürmann, Nathalie1995 SV Neckarsulm1,15 m
5. Mähring, Katharina1995 ULG/TSV Bitzfeld1,15 m
7. Rath, Isabell1995 ULG/TSV Bitzfeld1,15 m
7. Michelberger, Lea1995 SV Neckarsulm1,15 m

110115120125130135138
------------------------------------------------
1. -oooxoxox--
2. -oooxxoxxx
2. -oooxxoxxx
4. -ooxoxxx
5. ooxxx
5. ooxxx
7. oxoxxx
7. oxoxxx

Weitsprung Schi B W12 29.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Glaeske, Lisa1995 SV Neckarsulm4,25 m
x4,254,224,224,144,23
2. Brendle, Alexandra1995 ULG/TV Flein4,21 m
3,803,803,904,104,054,21
3. Kammler, Tanja1995 ULG/TSV Bitzfeld4,18 m
4,08x3,984,184,054,15
4. Mähring, Katharina1995 ULG/TSV Bitzfeld3,94 m
3,903,943,703,683,863,83
5. Odenwälder, Miriam1995 ULG/TSV Untergruppenbach3,82 m
3,523,823,643,723,66x
6. Schürmann, Nathalie1995 SV Neckarsulm3,82 m
3,653,823,603,543,623,65
7. Rath, Isabell1995 ULG/TSV Bitzfeld3,70 m
3,403,653,623,703,643,55
8. Duschek, Pia1995 ULG/TV Flein3,50 m
3,303,423,453,503,253,48
9. Michelberger, Lea1995 SV Neckarsulm3,22 m
3,22x


Schülerinnen B W13

Hochsprung Schi B W13 29.04.2007
Entscheidung
1. Hofacker, Lena1994 ULG/TSV Künzelsau1,53 m
2. Zimmermann, Laura1994 ULG/TSV Biberach1,38 m
3. Kreuzer, Sarah1994 ULG/TSV Bitzfeld1,30 m

120125130135138141144147150153155
------------------------------------------------------------------
1. xoxoooooxoxoooxxx
2. ooooxoxxx
3. ooxoxxx

Weitsprung Schi B W13 29.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Hofacker, Lena1994 ULG/TSV Künzelsau4,56 m
4,564,504,434,284,324,10
2. Koch, Julia1994 ULG/SV Leingarten4,50 m
4,424,304,184,264,154,50
3. Kreuzer, Sarah1994 ULG/TSV Bitzfeld4,20 m
4,204,114,154,103,904,00
4. Zimmermann, Laura1994 ULG/TSV Biberach4,10 m
4,104,004,104,043,702,70
5. Zott, Madlin1994 SV Neckarsulm4,05 m
4,053,904,003,953,904,05
Kronwald, Kathrin1994 ULG/TSV Bitzfeldab.


Schülerinnen A

3 x 800 m Staffel Schi A 29.04.2007
Endlauf
1. Unterländer LG I 8:22,4 min.
Wieland, Kim 1993; Bossler, Shanice 1993
Chmielinski, Daria 1993
2. ULG/TSV Weinsberg8:30,0 min.
Wölfl, Franziska 1993; Engelhardt, Carolin 1994
Rüttler, Alisa 1993
3. ULG/VfL Brackenheim8:35,2 min.
Preiß, Kassandra 1993; Plehn, Johanna 1993
Toth, Cornelia 1993


Schülerinnen A W14

Hochsprung Schi A W14 29.04.2007
Entscheidung
1. Haspel, Sarah1993 ULG/TSV Bitzfeld1,38 m
1. Heisig, Julia1993 SV Neckarsulm1,38 m
3. Chmielinski, Daria1993 ULG/Spvgg Heinriet1,38 m
4. Hähnlein, Ellen1993 TSV Crailsheim1,35 m
5. Stadelmann, Isabel1993 ULG/TSV Biberach1,35 m
6. Schultheiß, Laura1993 ULG/TSV Bitzfeld1,30 m
7. Preiß, Kassandra1993 ULG/VfL Brackenheim1,05 m
Bossler, Shanice1993 ULG/TV Fleinab.
Wieland, Kim1993 ULG/TSV Untergruppenbachab.

105110115120125130135138141
------------------------------------------------------
1. ----ooooxxx
1. ----ooooxxx
3. ----oooxxoxxx
4. ----oooxxx
5. ---oooxxoxxx
6. ----oxoxxx
7. oxxx

Weitsprung Schi A W14 29.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Hähnlein, Ellen1993 TSV Crailsheim4,81 m
4,634,714,644,81x4,75
2. Haspel, Sarah1993 ULG/TSV Bitzfeld4,30 m
x4,304,053,964,224,09
3. Schultheiß, Laura1993 ULG/TSV Bitzfeld4,25 m
2,224,252,403,824,01x
4. Seidle, Jessica1993 SV Neckarsulm4,19 m
3,624,013,733,873,944,19
5. Baborsky, Katherina1993 ULG/VfL Brackenheim4,14 m
4,024,143,863,923,903,11
6. Plehn, Johanna1993 ULG/VfL Brackenheim4,14 m
4,143,953,963,984,013,89
7. Heisig, Julia1993 SV Neckarsulm4,09 m
3,323,163,983,714,094,00
8. Wieland, Kim1993 ULG/TSV Untergruppenbach3,98 m
3,91x3,98x3,593,40
9. Katakopoulos, Vanessa1993 ULG/VfL Brackenheim3,92 m
3,733,903,92
10. Stadelmann, Isabel1993 ULG/TSV Biberach3,79 m
3,423,793,44
11. Koch, Karlotta1993 ULG/VfL Brackenheim3,38 m
x3,383,21
12. Bossler, Shanice1993 ULG/TV Flein3,15 m
2,563,152,72
Chmielinski, Daria1993 ULG/Spvgg Heinrieto.g.V.
xxx


Schülerinnen A W15

Hochsprung Schi A W15 29.04.2007
Entscheidung
1. Speier, Vanessa1992 TSV Crailsheim1,56 m
2. Philipp, Kim1992 TSV Crailsheim1,53 m
3. Rath, Melanie1992 ULG/TSV Bitzfeld1,35 m
4. Weilbacher, Lena1992 ULG/TSV Biberach1,20 m
5. Stephan, Denise1992 ULG/TSV Biberach1,15 m

105110115120125130135138141144147150153156159160
------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ----------o-oo-xxx
2. -----oooxooxxoxoxoxxx
3. ----oxooxxx
4. --ooxxx
5. --oxxx

Stabhochsprung Schi A W15 29.04.2007
Entscheidung
1. Kronmüller, Stefanie1992 WGL Schwäbisch Hall3,40 m

260280300310320330340350
------------------------------------------------
1. --o-xxo-oxxx

Weitsprung Schi A W15 29.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Speier, Vanessa1992 TSV Crailsheim5,05 m
5,054,874,894,814,754,82
2. Philipp, Kim1992 TSV Crailsheim4,83 m
4,254,494,784,58x4,83
3. Wagner, Marnie1992 SV Neckarsulm4,61 m
4,614,594,234,494,524,39
4. Rath, Melanie1992 ULG/TSV Bitzfeld4,31 m
4,044,234,313,864,123,77
5. Weilbacher, Lena1992 ULG/TSV Biberach4,11 m
3,712,223,274,033,804,11
6. Stephan, Denise1992 ULG/TSV Biberach4,02 m
3,954,023,863,823,683,83


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | VfL Brackenheim           | Datum : 29.04.2007         
       Bericht     | Gabriele Neuhäuser        | Ort   : Brackenheim        
                   | Kling-Klang 6             | Kreis : Heilbronn          
    Veranst.-Nr.   | 74336 Brackenheim         | Bezirk: Franken            
                   | Tel. : 07135/2215         | Land  : Württemberg        
                   | eMail: HSH-04534@hst.net  |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bahneröffnung                                          
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : VfL Brackenheim                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion im Wiesental                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     16    |     16    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung: Cantabrian       | Männl. Jugend A  |   6 |     |   5 |     | 83|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   4 |     |   4 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  17 |     |  12 |     | 70|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  11 |     |  11 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  13 |     |  13 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  27 |     |  27 |100|
                            | Schüler B        |  21 |     |  21 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  23 |     |  20 | 86|
   Waage                    | Schüler C        |  36 |     |  35 |     | 97|
                            | Schülerinnen C   |     |  41 |     |  38 | 92|
                            | Schüler D        |  24 |     |  23 |     | 95|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  14 |     |  14 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 119 |     | 111 |     | 93|
                            |Summe Weiblich    |     | 121 |     | 115 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    240    |    226    | 94|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     25    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.    27   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07131/254117     eMail:                            
   Gustav Jenne, St.Veitstr.5, 74223 Flein                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   siehe oben                                                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn