WLV-Kreis Heilbronn
Frankenmeisterschaften im Sprintzweikampf + Sprintstaffeln
am 28.04.2007 in Bad Friedrichshall - Sportpark am Kocherwald


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

4 x 100 m Staffel Männer 28.04.2007
Endlauf
1. TSV Crailsheim48,76 sec.
Zanzinger, Lukas 1988; Hannemann, Daniel 1989
Flechsler, Manuel 1986; Weidenbacher, Jan 1989


Weibliche Jugend A

4 x 100 m Staffel w J A 28.04.2007
Endlauf
1. Unterländer LG51,49 sec.
Brennenstuhl, Isabella 1989; Greiner, Vanessa 1989
Deiler, Melanie 1990; Wellmann, Katrin 1988


Männliche Jugend B

4 x 100 m Staffel m J B 28.04.2007
Endlauf
1. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn46,36 sec.
Walter, Stephan 1990; Schüßler, Michael 1990
Kocher, Christoph 1991; Wetzel, Jonas 1991
2. ULG/VfL Brackenheim48,85 sec.
Remmele, Patrick 1991; Wölfle, Jonas 1991
Ott, Felix 1990; Dieterle, Marcel 1990


Weibliche Jugend B

4 x 100 m Staffel w J B 28.04.2007
Endlauf
1. ULG/VfL Brackenheim53,35 sec.
Mauch, Andrea 1991; Preiß, Jacqueline 1990
Maulick, Julia 1991; Dettling, Lisa 1991


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. ULG/VfL Brackenheim34,89 sec.
Gleich, Jessica 1999; Wengert, Nina 1998
Goes, Rosalie 1999; Trausch, Marleen 1998
2. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn37,13 sec.
Volkmann, Tabea 1998; Ziegler, Amira 1998
Knödler, Sophia 1998; Höllig, Jessica 1998
3. ULG/TV Flein II 38,49 sec.
Walter, Sophia 1999; Bach, Denise 1998
Wurm, Fiona 1999; Steller, Denise 1999

4 x 50 m Staffel Schi D 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. TSV Crailsheim32,55 sec.
Holz, Katharina 1998; Beck, Vivien 1998
Freund, Isabel 1998; Beck, Vanessa 1998
2. WGL Schwäbisch Hall34,23 sec.
Morbitzer, Mona 1998; Bauer, Viola 1998
Laidig, Helen 1998; Brodbeck, Sophie 1999
3. ULG/TV Flein I 34,89 sec.
Fuchs, Rasa 1998; Blind, Katharina 1999
Baumann, Annika 1998; Back, Kristin 1998
4. ULG/TSG Bretzfeld-Rappach35,13 sec.
Geiger, Alica 1999; Wilke, Julia 1999
Grimme, Sarah 1998; Seber, Elena 1999

4 x 50 m Staffel Schi D 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Crailsheim32,55 sec.
Holz, Katharina 1998; Beck, Vivien 1998
Freund, Isabel 1998; Beck, Vanessa 1998
2. WGL Schwäbisch Hall34,23 sec.
Morbitzer, Mona 1998; Bauer, Viola 1998
Laidig, Helen 1998; Brodbeck, Sophie 1999
3. ULG/TV Flein I 34,89 sec.
Fuchs, Rasa 1998; Blind, Katharina 1999
Baumann, Annika 1998; Back, Kristin 1998
3. ULG/VfL Brackenheim34,89 sec.
Gleich, Jessica 1999; Wengert, Nina 1998
Goes, Rosalie 1999; Trausch, Marleen 1998
5. ULG/TSG Bretzfeld-Rappach35,13 sec.
Geiger, Alica 1999; Wilke, Julia 1999
Grimme, Sarah 1998; Seber, Elena 1999
6. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn37,13 sec.
Volkmann, Tabea 1998; Ziegler, Amira 1998
Knödler, Sophia 1998; Höllig, Jessica 1998
7. ULG/TV Flein II 38,49 sec.
Walter, Sophia 1999; Bach, Denise 1998
Wurm, Fiona 1999; Steller, Denise 1999


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Unterländer LG31,66 sec.
Schwarz, Annika 1997; Alicke, Elena 1996
Hellmuth, Lena 1996; Föll, Carolin 1996
2. WGL Schwäbisch Hall31,88 sec.
Brodbeck, Celine 1997; Singer, Britta 1997
Rupp, Stefanie 1996; Lüdtke, Sarah 1996
3. LG Hohenlohe31,92 sec.
Cimander, Natalie 1996; Roman, Julia 1997
Kolembar, Annika 1996; Staudt, Janina 1996
4. TSV Crailsheim32,08 sec.
Holl, Luisa 1997; Küstner, Sina 1997
Ziegler, Anna-Lena 1997; Frech, Katharina 1996

4 x 50 m Staffel Schi C 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. ULG/TG Forchtenberg30,65 sec.
Schele, Lara 1996; Bühler, Anna 1997
Bergmann, Lisa 1996; Landwehr, Vivienne 1996
2. ULG/TSV Bitzfeld31,75 sec.
Donaubauer, Jasmin 1996; Wiedmann, Diana 1996
Wegner, Viktoria 1996; Mävers, Alisa 1996
3. ULG/VfL Brackenheim I 32,29 sec.
Frank, Nadine 1996; Ulrich, Corinna 1996
Hehmann, Sophia 1996; Rühle, Johanna 1996
4. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn I 33,45 sec.
Rückriem, Alice 1996; Besserer-J., Lea 1996
Harst, Jana-Sophie 1996; Meier, Lisa 1996

4 x 50 m Staffel Schi C 28.04.2007
3. Zeitlauf
1. ULG/VfL Brackenheim II 33,58 sec.
Matthies, Mona 1997; Heinzl, Jasmin 1997
Martin, Sabrina 1997; Goes, Josefine 1997
2. ULG/TV Flein34,01 sec.
Wölfle, Franziska 1996; Wichelhaus, Imke 1997
Fischer, Patricia 1997; Steinmetz, Ronja 1997
3. ULG/TSV Biberach34,46 sec.
Gondek, Henriette 1997; Fink, Nadine 1997
Iacomini, Ilaria 1996; Simon, Ulrike 1996
4. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn II 36,92 sec.
Straßer, Elisa 1997; Heil, Shari 1997
Supp, Michele 1997; Heisig, Lena 1997

4 x 50 m Staffel Schi C 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. ULG/TG Forchtenberg30,65 sec.
Schele, Lara 1996; Bühler, Anna 1997
Bergmann, Lisa 1996; Landwehr, Vivienne 1996
2. Unterländer LG31,66 sec.
Schwarz, Annika 1997; Alicke, Elena 1996
Hellmuth, Lena 1996; Föll, Carolin 1996
3. ULG/TSV Bitzfeld31,75 sec.
Donaubauer, Jasmin 1996; Wiedmann, Diana 1996
Wegner, Viktoria 1996; Mävers, Alisa 1996
4. WGL Schwäbisch Hall31,88 sec.
Brodbeck, Celine 1997; Singer, Britta 1997
Rupp, Stefanie 1996; Lüdtke, Sarah 1996
5. LG Hohenlohe31,92 sec.
Cimander, Natalie 1996; Roman, Julia 1997
Kolembar, Annika 1996; Staudt, Janina 1996
6. TSV Crailsheim32,08 sec.
Holl, Luisa 1997; Küstner, Sina 1997
Ziegler, Anna-Lena 1997; Frech, Katharina 1996
7. ULG/VfL Brackenheim I 32,29 sec.
Frank, Nadine 1996; Ulrich, Corinna 1996
Hehmann, Sophia 1996; Rühle, Johanna 1996
8. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn I 33,45 sec.
Rückriem, Alice 1996; Besserer-J., Lea 1996
Harst, Jana-Sophie 1996; Meier, Lisa 1996
9. ULG/VfL Brackenheim II 33,58 sec.
Matthies, Mona 1997; Heinzl, Jasmin 1997
Martin, Sabrina 1997; Goes, Josefine 1997
10. ULG/TV Flein34,01 sec.
Wölfle, Franziska 1996; Wichelhaus, Imke 1997
Fischer, Patricia 1997; Steinmetz, Ronja 1997
11. ULG/TSV Biberach34,46 sec.
Gondek, Henriette 1997; Fink, Nadine 1997
Iacomini, Ilaria 1996; Simon, Ulrike 1996
12. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn II 36,92 sec.
Straßer, Elisa 1997; Heil, Shari 1997
Supp, Michele 1997; Heisig, Lena 1997


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn II 35,25 sec.
Kümmler, Max 1999; Steininger, Mario 1999
Frost, Alexander 1998; Tiefenbach, Jan 1998
2. ULG/VfL Brackenheim36,59 sec.
Riedl, Kevin 1998; Kühner, Niklas 1999
Hessenauer, Tim 1998; Buyer, Cedric 1998
3. ULG/TV Flein II 37,05 sec.
Gebhardt, Silas 1999; Silcher, Christian 1999
Wielsch, Mika 1998; Buck, Nico 1998

4 x 50 m Staffel Schü D 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. ULG/TV Flein I 33,49 sec.
Gaub, Julius 1999; Waldherr, Tim 1998
Burks, Tom 1998; Schäffler, Florian 1998
2. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn I 33,59 sec.
Harst, Jonas 1998; Nadarzinski, Patrick 1998
Keck, David 1998; Glaeske, Robin 1998
3. TSV Crailsheim33,83 sec.
Widmer, Erik 1998; Ilgenfritz, Johannes 1998
Fragner, Christian 1998; Melchinger, Noah 1998
4. ULG/TSG Bretzfeld-Rappach40,32 sec.
Schüssler, Maurice 1999; Baier, Nico 1999
Maier, Christopher 1999; Stutz, Max 1999

4 x 50 m Staffel Schü D 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. ULG/TV Flein I 33,49 sec.
Gaub, Julius 1999; Waldherr, Tim 1998
Burks, Tom 1998; Schäffler, Florian 1998
2. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn I 33,59 sec.
Harst, Jonas 1998; Nadarzinski, Patrick 1998
Keck, David 1998; Glaeske, Robin 1998
3. TSV Crailsheim33,83 sec.
Widmer, Erik 1998; Ilgenfritz, Johannes 1998
Fragner, Christian 1998; Melchinger, Noah 1998
4. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn II 35,25 sec.
Kümmler, Max 1999; Steininger, Mario 1999
Frost, Alexander 1998; Tiefenbach, Jan 1998
5. ULG/VfL Brackenheim36,59 sec.
Riedl, Kevin 1998; Kühner, Niklas 1999
Hessenauer, Tim 1998; Buyer, Cedric 1998
6. ULG/TV Flein II 37,05 sec.
Gebhardt, Silas 1999; Silcher, Christian 1999
Wielsch, Mika 1998; Buck, Nico 1998
7. ULG/TSG Bretzfeld-Rappach40,32 sec.
Schüssler, Maurice 1999; Baier, Nico 1999
Maier, Christopher 1999; Stutz, Max 1999


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn I 29,96 sec.
Koch, Timo 1996; Nadarzinski, Daniel 1996
Koch, Robin 1996; Sax, Timo 1996
2. ULG/TV Flein33,42 sec.
Silcher, Henry 1996; Bauer, Johannes 1996
Holzapfel, Tim 1997; Heilig, Maximilian 1997
3. TSV Crailsheim33,72 sec.
Schnabel, Cedric 1997; Macher, Lucca 1998
Krauß, Daniel 1997; Holz, Lukas 1997

4 x 50 m Staffel Schü C 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn II 32,72 sec.
Elle, Adrian 1996; Bender, Eric 1996
Fehrenbach, Marco 1997; Steininger, Marco 1997
1. ULG/VfL Brackenheim32,72 sec.
Wilhelm, Tim 1996; Mauch, Sebastian 1996
Fender, Janik 1996; Reese, Julian 1997
3. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn III 33,22 sec.
Hampo, Florian 1997; Kruck, Timo 1997
Haag, Manuel 1997; Voigt, Johannes 1997
4. ULG/TSG Bretzfeld-Rappach33,34 sec.
Seeber, Marcel 1997; Wimberger, Laurin 1996
Höpfer, Sandro 1997; Rupp, Robin 1997

4 x 50 m Staffel Schü C 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn I 29,96 sec.
Koch, Timo 1996; Nadarzinski, Daniel 1996
Koch, Robin 1996; Sax, Timo 1996
2. ULG/VfL Brackenheim32,72 sec.
Wilhelm, Tim 1996; Mauch, Sebastian 1996
Fender, Janik 1996; Reese, Julian 1997
2. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn II 32,72 sec.
Elle, Adrian 1996; Bender, Eric 1996
Fehrenbach, Marco 1997; Steininger, Marco 1997
4. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn III 33,22 sec.
Hampo, Florian 1997; Kruck, Timo 1997
Haag, Manuel 1997; Voigt, Johannes 1997
5. ULG/TSG Bretzfeld-Rappach33,34 sec.
Seeber, Marcel 1997; Wimberger, Laurin 1996
Höpfer, Sandro 1997; Rupp, Robin 1997
6. ULG/TV Flein33,42 sec.
Silcher, Henry 1996; Bauer, Johannes 1996
Holzapfel, Tim 1997; Heilig, Maximilian 1997
7. TSV Crailsheim33,72 sec.
Schnabel, Cedric 1997; Macher, Lucca 1998
Krauß, Daniel 1997; Holz, Lukas 1997

8 x 50 m Staffel gem. Schüler C 28.04.2007
Endlauf
1. SV Neckarsulm1:01,39 sec.
2. Unterländer LG1:01,99 sec.
3. TSV Crailsheim1:06,15 sec.
4. ULG/VfL Brackenheim1:06,55 sec.


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. WGL Schwäbisch Hall40,45 sec.
Fahrer, Florian 1994; Wolf, Valentin 1995
Lange, Ingo 1994; Laidig, Torben 1994
2. TSV Crailsheim41,96 sec.
Gruber, Johannes 1994; Schnabl, Jannik 1995
Walch, Florian 1994; Trumpp, Kai 1995
3. ULG/TV Flein44,92 sec.
Binus, Marius 1995; Buck, Marco 1995
Silcher, Oscar 1994; Silcher, Henry 1996

4 x 75 m Staffel Schü B 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. ULG/TG Forchtenberg42,42 sec.
Haag, Kevin 1995; Hans, Vincens 1994
Bauer, Nico 1995; Max, Jonas 1995
2. ULG/VfL Brackenheim44,99 sec.
Moser, Matthias 1995; Wilhelm, Sven 1994
Frank, Tobias 1994; Zentner, Jonas 1995

4 x 75 m Staffel Schü B 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. WGL Schwäbisch Hall40,45 sec.
Fahrer, Florian 1994; Wolf, Valentin 1995
Lange, Ingo 1994; Laidig, Torben 1994
2. TSV Crailsheim41,96 sec.
Gruber, Johannes 1994; Schnabl, Jannik 1995
Walch, Florian 1994; Trumpp, Kai 1995
3. ULG/TG Forchtenberg42,42 sec.
Haag, Kevin 1995; Hans, Vincens 1994
Bauer, Nico 1995; Max, Jonas 1995
4. ULG/TV Flein44,92 sec.
Binus, Marius 1995; Buck, Marco 1995
Silcher, Oscar 1994; Silcher, Henry 1996
5. ULG/VfL Brackenheim44,99 sec.
Moser, Matthias 1995; Wilhelm, Sven 1994
Frank, Tobias 1994; Zentner, Jonas 1995

8 x 50 m Staffel gem. Schüler B 28.04.2007
Endlauf
1. TSV Crailsheim56,82 sec.
2. Unterländer LG58,92 sec.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 28.04.2007
Endlauf
1. ULG/TV Flein50,52 sec.
Schulze, Maximilian 1993; Beschorn, Kilian 1992
Weinstock, Jan 1995; Jordan, Maurice 1992
2. TSV Crailsheim51,12 sec.
Stoll, Lukas 1992; Flad, Oskar 1993
Vogt, Stefan 1993; Keita, Momo 1992
3. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn51,44 sec.
Denzel, Jacob 1992; Ziegler, Thomas 1992
Haag, Marius 1993; Walter, Silas 1992
4. ULG/VfL Brackenheim53,32 sec.
Hack, Yonne-Luca 1993; Layher, Florian 1992
Ott, Moritz 1993; Reese, Philipp 1993


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. WGL Schwäbisch Hall41,35 sec.
Brenner, Carolin 1994; Brodbeck, Lea 1994
Hildenbrandt, Sofie 1995; Morbitzer, Teresa 1994
2. Unterländer LG43,39 sec.
Waible, Dorothea 1994; Odenwälder, Miriam 1995
Spohrer, Sarah 1995; Brendle, Alexandra 1995
3. ULG/TSG Bretzfeld-Rappach47,73 sec.
Grimm, Sabrina 1995; Finsterle, Ursula 1995
Göris, Lara 1994; Maisenhelder, Lisa 1995

4 x 75 m Staffel Schi B 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn43,99 sec.
Michelberger, Lea 1995; Schürmann, Nathalie 1995
Zott, Madlin 1994; Glaeske, Lisa 1995
2. TSV Crailsheim44,43 sec.
Löffelhardt, Julia 1994; Vogt, Annika 1995
Lehnert, Kathrin 1995; Düll, Trixi-Laurin 1995

4 x 75 m Staffel Schi B 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. WGL Schwäbisch Hall41,35 sec.
Brenner, Carolin 1994; Brodbeck, Lea 1994
Hildenbrandt, Sofie 1995; Morbitzer, Teresa 1994
2. Unterländer LG43,39 sec.
Waible, Dorothea 1994; Odenwälder, Miriam 1995
Spohrer, Sarah 1995; Brendle, Alexandra 1995
3. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn43,99 sec.
Michelberger, Lea 1995; Schürmann, Nathalie 1995
Zott, Madlin 1994; Glaeske, Lisa 1995
4. TSV Crailsheim44,43 sec.
Löffelhardt, Julia 1994; Vogt, Annika 1995
Lehnert, Kathrin 1995; Düll, Trixi-Laurin 1995
5. ULG/TSG Bretzfeld-Rappach47,73 sec.
Grimm, Sabrina 1995; Finsterle, Ursula 1995
Göris, Lara 1994; Maisenhelder, Lisa 1995


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 28.04.2007
Endlauf
1. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn53,25 sec.
Heisig, Julia 1993; Kellner, Miriam 1992
Seidl, Jessica 1993; Wagner, Marnie 1992
2. ULG/VfL Brackenheim56,38 sec.
Katakopoulos, Vanessa 1993; Baborsky, Katherina 1993
Preiß, Kassandra 1993; Plehn, Johanna 1993
3. LG Hohenlohe59,78 sec.
Hartmann, Doreen 1993; Dietrich, Anastasia 1992
Teelar, Eileen 1993; Staudt, Eileen 1993
4. Unterländer LG1:01,06 sec.
Wanner, Laura 1994; Chmielinski, Daria 1993
Koch, Julia 1994; Bossler, Shanice Naomi 1993


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 28.04.2007         
       Bericht     |                           | Ort   : Bad Friedrichshall 
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   1               |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bahneröffnung Lauf                                     
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : ULG/Friedrichshaller SV                                
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportpark am Kocherwald                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     19    |     19    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   5 |     |   3 | 60|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   7 |     |   7 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   7 |     |   6 | 85|
                            | Männl. Jugend B  |  11 |     |  11 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  10 |     |  10 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  25 |     |  24 |     | 96|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  18 |     |  15 | 83|
                            | Schüler B        |  30 |     |  30 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  35 |     |  33 | 94|
   Waage                    | Schüler C        |  43 |     |  40 |     | 93|
                            | Schülerinnen C   |     |  60 |     |  60 |100|
                            | Schüler D        |  44 |     |  44 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  47 |     |  44 | 93|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 166 |     | 162 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     | 182 |     | 171 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    348    |    333    | 95|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn