Baden-Württembergische Langstreckenmeisterschaft 21. April 2007
mit Rahmenwettbewerben
USC Heidelberg / Heidelberg Universitäts-Stadion

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Frauen
Juniorinnen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15



männliche Jugend B [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  21.04.07
 1.Göhler, Timo                90 SV Auingen                    15:27,72 min
 2.Schramm, Michael            90 TuS Lörrach-Stetten           15:42,72 min
 3.Hoberg, Timo                90 MTG Mannheim                  16:08,72 min
 4.Dörflinger, Simon           90 TV Wehr                       16:14,42 min
 5.Frenzel, Jonas              90 Ettlinger SV                  16:24,46 min
 6.Allgaier, Simon             90 TSV Rottweil                  16:25,12 min
 7.Sperlich, Martin            91 VfB LC Friedrichshafen        16:43,76 min
 8.Bleistein, Clemens          90 TV Cannstatt                  16:44,38 min
 9.Gross, Manuel               91 TSV Rottweil                  16:49,22 min
10.Henz, Dieter                90 LG Neckar-Enz                 16:58,32 min
11.Arbogast, Jannik            92 TSV Neudorf                   17:05,36 min
12.Arnold, Tobias              90 SG Bad Schönborn              17:15,96 min
13.Bischoff, Volker            90 VfL Waiblingen                17:18,82 min
14.Schütz, Sebastian           91 LG Neckar-Enz                 17:19,06 min
15.Giloy, Frederic             91 MTG Mannheim                  17:19,12 min
16.Kant, Paul                  91 Ettlinger SV                  17:19,32 min
17.Baum, Lorenz                90 LAC Pliezhausen               17:23,22 min
18.Ourinson, Daniel            90 TV Sinsheim 1861              17:25,72 min
19.Macher, Sven                91 TSV Crailsheim                17:29,92 min
20.Jourdan, Michael            90 TSG Niefern                   17:40,46 min
21.Kolb, Lukas                 91 TSV 05 Rot                    17:44,06 min
22.Schimmel, Tobias            90 LSG Aalen                     17:50,56 min
23.Osterwald, Steven           90 LAZ Salamander Kornwestheim-LB17:53,08 min
24.Treiber, Benjamin           92 LG Weinstadt                  18:09,12 min
25.Zoller, Nico                91 LG Neckar-Enz                 18:13,36 min
   Vrohlings, Julian           90 VfL Sindelfingen                 aufg.
   Zwick, Maximilian           91 LSG Aalen                        aufg.
   Haag, Julian                90 MTG Mannheim                          


220m Endlauf                                                    21.04.07

 1.Haller, Tom                 90 LG Neckar-Enz                    27,86 sec


600m Endlauf                                                    21.04.07

 1.Haller, Tom                 90 LG Neckar-Enz                  1:29,05 sec
 2.Huss, Alexander             91 TSV Crailsheim                 1:34,05 sec




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  21.04.07

 1.Knörr, Laura                92 TV Konstanz                   10:26,72 min
 2.Leinert, Johanna            91 TV 1883 Schriesheim           10:34,02 min
 3.Müller, Esther              92 TS Ottersdorf                 10:49,76 min
 4.Bolai, Melanie              91 LG Weinstadt                  11:28,26 min
 5.Hinkelmann, Nadja           91 LSG Aalen                     11:59,92 min
   Binder, Konstanze           90 TV 1892 Ma-Friedrichsfeld        aufg.
   Hahn, Nadine                91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   aufg.


5000 m Endlauf                                                  21.04.07

 1.Gill, Nadine                91 LG Schefflenztal              17:51,03 min
 2.Haas, Marilyne              90 TV Biberach 1904              18:17,43 min
 3.Fritz, Silke                90 LSG Aalen                     18:23,69 min
 4.Pfeifer, Franziska          90 LAV ASICS Tübingen            18:30,65 min
 5.Daubenfeld, Gina            91 VfL Waiblingen                18:32,55 min
 6.Manz, Karina                91 SV Mariazell                  18:34,09 min
 7.Bolai, Sandra               90 LG Weinstadt                  18:50,59 min
 8.Mees, Laura                 90 MTG Mannheim                  19:33,49 min
 9.Kolb, Sabrina               90 TV Konstanz                   19:41,00 min
10.Durst, Jennifer             91 Unterländer LG                19:43,03 min
11.Scherzer, Lina              90 LAZ Salamander Kornwestheim-LB19:45,46 min
12.Schuler, Maike              91 TSV Rottweil                  19:47,39 min
13.Hölle, Anna                 90 TSV Rottweil                  21:54,08 min
   Hils, Rebekka               91 TSV Urach                        aufg.
   Hämmer, Julia               91 VfL Waiblingen                    n.a.


220m Endlauf                                                    21.04.07

 1.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar-Enz                    28,99 sec
 2.Bruhn, Meike                90 LG Neckar-Enz                    30,13 sec
 3.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                    30,41 sec


600m Endlauf                                                    21.04.07

 1.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar-Enz                  1:38,25 sec
 2.Bruhn, Meike                90 LG Neckar-Enz                  1:45,11 sec
 3.Wondratschek, Beatrice      90 LG Weinstadt                   1:46,77 sec
 4.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                  1:47,82 sec




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  21.04.07

 1.Heckhausen, Philipp         89 LAZ Salamander Kornwestheim-LB15:09,62 min
 2.Rüsch, Sascha               89 TSG Balingen                  15:56,46 min
 3.Bauer, Joachim              89 Lauftreff Auenwald            16:13,20 min
 4.Frank, Tobias               89 TV Iffezheim                  16:22,86 min
 5.Pütsch, Alexander           88 LG Badenova Nordschwarzwald   16:24,76 min
 6.Raith, Fabio                89 LSG Aalen                     16:40,20 min
 7.Dersch, Maximilian          88 VfB LC Friedrichshafen        17:01,00 min
 8.Kintzinger, Hanno           89 TSG 1885 Wiesloch             17:38,28 min
 9.Oettinger, Felix            88 MTG Mannheim                  17:48,48 min
   Mattner, Ruwen              89 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    n.a.




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  21.04.07

 1.Hlawatsch, Natalie          89 LG Weinstadt                  11:25,42 min


5000 m Endlauf                                                  21.04.07

 1.Cornelsen, Sarah            90 Tus Metzingen                 18:22,16 min
 2.Walton, Vanessa             89 TV Tiefenbronn                18:32,98 min
 3.Wagner, Sabrina             88 LG Offenburg                  18:53,50 min
 4.Schneefeld, Carla-Viola     89 TSV Crailsheim                19:43,56 min
 5.Kintzinger, Ines            88 TSG 1885 Wiesloch             22:37,16 min
 6.Müller, Verena              88 TSV Rottweil                  24:05,46 min


220m Endlauf                                                    21.04.07

 1.Ferenz, Katrin              89 LG Neckar-Enz                    31,21 sec


600m Endlauf                                                    21.04.07

 1.Ferenz, Katrin              89 LG Neckar-Enz                  1:49,68 sec




Junioren [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  21.04.07

 1.Meisel, Christian           87 TV Denzlingen                 15:07,00 min
 2.Michalowsky, Simon          87 LG Weinstadt                  15:13,02 min
 3.Kraus, Vassili              85 TuS Lörrach-Stetten           15:19,52 min
 4.Giering, Markus             85 LG Badenova Nordschwarzwald   15:29,16 min
 5.Möllinger, Fabian           87 TUS Teningen                  15:33,36 min
 6.Lack, Marco                 86 LG Neckar-Enz                 15:39,16 min
 7.Oechsler, Christian         87 TSV 05 Rot                    16:13,12 min
 8.Dülsen, Marc                85 LG Neckar-Enz                 16:25,52 min




Juniorinnen [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  21.04.07

 1.Mannsdörfer, Katrin         86 LC 80 Pforzheim               18:11,66 min
 2.Nuber, Corinna              85 TSG Heilbronn                 18:28,22 min
 3.Pletzer, Monika             85 LG Filder                     18:50,76 min
 4.Müller, Daniela             85 LG Filder                     19:07,12 min
 5.Rittershofer, Anne-Katrin   86 USC Heidelberg                19:51,46 min
 6.Grösch, Nadine              85 USC Heidelberg                20:32,28 min
 7.Mohr, Jana                  87 TV 1892 Ma-Friedrichsfeld     21:39,02 min




Männer [Klassenübersicht]

10000 m Endlauf                                                 21.04.07

 1.Pfeiffer, Michael           82 LG Neckar-Enz                 30:49,25 min
 2.Kriependorf, Thorsten       74 SSV Ulm 1846                  31:03,61 min
 3.Neumann, Clemens            88 LG Hohenlohe                  32:03,25 min
 4.Zeiler, Timo                81 TSV Trochtelfingen            32:17,15 min
 5.Reischle, Patrick           84 TSG Heilbronn                 32:27,49 min
 6.Illg, Jürgen                69 LG Weinstadt                  32:33,73 min
 7.Bongiovanni, Luca           76 TV 1883 Schriesheim           32:49,71 min
 8.Oswald, Richard             77 TSG Ehingen                   32:54,19 min
 9.Honold, Frank               69 TSV Kusterdingen              33:12,55 min
10.Wörner Dr., Berthold        68 LG Baar                       33:23,65 min
11.Kelter, Gerhard             64 USC Freiburg                  33:50,07 min
12.Lange, Rupprecht            82 TSG Ehingen                   34:47,03 min
   Buhs, Sebastian             81 MTG Mannheim                     aufg.
   Kotz, Peter                 84 TSG Ehingen                      aufg.
   Wagner, Marco               79 LAG Obere Murg                    n.a.


220m Endlauf                                                    21.04.07

 1.Wieland, Sebastian          84 USC Heidelberg                   26,42 sec


600m Endlauf                                                    21.04.07

 1.Wieland, Sebastian          84 USC Heidelberg                 1:21,05 sec




Frauen [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  21.04.07

 1.Krebs, Denise               87 TSG Heilbronn                  9:46,68 min
 2.Schnabel, Anja              85 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9:49,72 min


5000 m Endlauf                                                  21.04.07

 1.Beckmann, Stephanie         79 LG Leinfelden-Echterdingen    16:52,42 min
 2.Ochs, Katrin                77 LG Leinfelden-Echterdingen    18:32,42 min
 3.Perreux, Sandrine           77 Tritons Meldois               19:50,20 min


10000 m Endlauf                                                 21.04.07

 1.Byrd, Andreina              80 MTG Mannheim                  35:45,13 min
 2.Becker, Katharina           86 LG Badenova Nordschwarzwald   36:51,15 min
 3.Echle, Verena               84 TV Biberach 1904              37:29,83 min
 4.Kriependorf, Valinda        75 SSV Ulm 1846                  38:44,63 min
 5.Molz, Manuela               86 TSG Heilbronn                 38:50,09 min
 6.Hajek, Branka               84 LAZ Salamander Kornwestheim-LB39:04,39 min
 7.Kunz, Nina                  81 LG Neckar-Enz                 40:12,65 min
 8.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                  42:37,41 min
 9.Bläß, Heidi                 43 LSV 1864 Ladenburg            47:45,71 min
10.Steffl, Sonja               86 LG Neckar-Enz                 48:43,00 min
11.Börner, Ursula              50 LSV 1864 Ladenburg            49:56,21 min
   Schleifer, Christine        83 LG Neckar-Enz                    aufg.
   Kiruki, Emmah               81 USC Heidelberg/Kenia          33:09,83 min aW




Schüler M14 [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  21.04.07

 1.Voige, Jonathan             93 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10:10,18 min
 2.Hofmann, Lukas              93 TV Bad Mergentheim            10:15,52 min
 3.Gertz, Julius               93 MTG Mannheim                  10:17,16 min
 4.Lamatsch, Julian            93 LG Neckar-Enz                 10:19,64 min
 5.Landmann, Marc              94 VfB LC Friedrichshafen        10:38,08 min
 6.Walny, Marcel               94 LSG Aalen                     10:45,82 min
 7.Sickinger, Joshua           93 SG Bad Schönborn              10:48,84 min
 8.Schinka, Daniel             93 LG Karlsruhe                  10:54,08 min
 9.Fürst, Fabian               93 TSV Rottweil                  11:19,76 min




Schüler M15 [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  21.04.07

 1.Dunder, Michael             92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9:47,58 min
 2.Bittigkoffer, Lucas         92 TV Neulingen                   9:57,42 min
 3.Schwab, Felix               92 LSG Aalen                      9:57,80 min
 4.Hollstein, Steffen          92 MTG Mannheim                   9:58,76 min
 5.Sahlmann, Daniel            92 Rastatter TV                  10:07,92 min
 6.Beck, Jonas                 92 Tri-Team Heuchelberg          10:08,42 min
 7.Hils, Markus                92 TSV Rottweil                  10:09,86 min
 8.Fries, Tobias               92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10:28,16 min
 9.Klein, Jonas                92 TV Neulingen                  10:35,92 min
10.Colak, Can                  92 TSV 05 Rot                    10:37,28 min




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  21.04.07

 1.Prokopwicz, Bianca          93 MTG Mannheim                   6:51,51 min
 2.Gess, Christine             94 TSG Balingen                   7:01,09 min
 3.Sagert, Sandra              93 LG Neckar-Enz                  7:13,11 min
 4.Müller, Hanna               93 TSV Rottweil                   7:14,43 min
 5.Taferner, Kim               93 LSG Aalen                      7:23,03 min
 6.Lott, Antonia               93 SV Mariazell                   7:23,43 min
 7.Hildt, Clara                93 LAV ASICS Tübingen             7:24,91 min
 8.Antkowiak, Lena             93 LAV ASICS Tübingen             7:25,79 min
 9.Boyde-Böhringer, Jaqueline  93 TSG 1845 Heilbronn             7:29,09 min
10.Wiczynski, Lea              94 LG Neckar-Enz                  7:29,19 min
   Lipp, Adina                 93 TUS Metzingen                     n.a.




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  21.04.07

 1.Wallner, Katrin             92 LSG Aalen                      6:48,49 min
 2.Ferenz, Nicole              92 LG Neckar-Enz                  6:51,79 min
 3.Armrhein, Fabienne          92 MTG Mannheim                   7:03,19 min
 4.Wanner, Vanessa             92 LG Neckar-Enz                  7:03,43 min
 5.Kläßing, Elisa              92 TSV Crailsheim                 7:06,33 min
 6.Müller, Larissa             92 LAV ASICS Tübingen             7:06,71 min
 7.Schäfer, Lena               92 LAV ASICS Tübingen             7:13,70 min
 8.Frank, Annika               92 LAV ASICS Tübingen             7:13,72 min
 9.Schmidt, Ella               92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7:18,11 min
10.Conzelmann, Carina          92 LAV ASICS Tübingen             7:32,35 min
11.Dietrich, Anastasia         92 LG Hohenlohe                   7:45,60 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für BLV Rhein-Neckar-Kreis, Serien-Nr. 1092.