BW Staffelmeisterschaften
Neckargemünd, am 17.05.2007
ERGEBNISSE
FrauenMännerMänner M40männliche Jugend Amännliche Jugend BSchüler A
Schüler BSchülerinnen ASchülerinnen BWeibliche Jugend AWeibliche Jugend B

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2007  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG SV Neckarsul/TSG Heilbronn SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn 6:53,06 1./I
  100, Czaja Christin (1983)
101, Schadt Kristina (1986)   -   102, Krebs Denise (1987)
   
2. LG Filder LG Filder 7:08,86 2./I
  84, Müller Daniela (1985)
81, Lippold Julia (1986)   -   83, Sproesser Gaby (1981)
   
3. Rastatter TV Rastatter TV 7:43,54 3./I
  693, Jordan Anja (1982)
696, Möhrke Maria (1983)   -   694, Schindler Claudine (1978)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2007  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAC Pliezhausen II LAC Pliezhausen 7:33,64 1./I
  243, Sauer Richard (1986)
241, Hummel Daniel (1979)   -   246, Walker Matthias (1983)
   
2. MTG Mannheim MTG Mannheim 7:34,22 2./I
  620, Rämer Patrick (1982)
621, Hoesch Dominic (1983)   -   624, Moradi Ilan (1977)
   
3. LG Ortenau Nord LG Ortenau Nord 7:34,60 3./I
  666, Hipp Matthias (1987)
667, Stöcklin Torsten (1984)   -   668, Zimmermann Jonas (1987)
   
4. LG Neckar-Erms LG Neckar-Erms 7:35,79 4./I
  216, Beuttenmüller Jens (1980)
215, Silabetzschky Clemens (1985)   -   217, Heer Matthias (1984)
   
5. SG TSG Heilbronn/SV Neckarsulm SG TSG Heilbronn/SV Neckarsulm 7:49,91 5./I
  97, Reischle Patrick (1984)
96, Werner Markus (1982)   -   98, Bauer Johannes (1981)
   
6. LAZ Salamander Kornwestheim-LB LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7:50,00 6./I
  162, Hauber Markus (1986)
161, Heine Matthias (1983)   -   159, Fischer Julian (1978)
   
7. Rastatter TV Rastatter TV 8:55,34 7./I
  697, Schulze Andreas (1969)
698, Warth Rüdiger (1959)   -   699, Leuchtner Alexander (1969)
   

3x1000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2007  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LSG Aalen LSG Aalen 8:46,28 1./I
  1, Rieger Rolf (1963)
2, Lecon Dr. Carsten (1965)   -   3, Ulmer Richard (1962)
   

4x400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2007  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3:29,16 1./I
  152, Remke Jan (1989)   -   151, Thielsch Ralf (1988)
150, Rauch Carsten (1988)   -   149, Müller Alexander (1989)
   
2. VfL Sindelfingen VfL Sindelfingen 3:29,32 2./I
  319, Schäfer Lorenz (1991)   -   317, Keck Felix (1988)
314, Burkhard Georg (1990)   -   316, Franz Erik (1991)
   
3. LG Karlsruhe LG Karlsruhe 3:30,33 3./I
  773, Doll Timo (1990)   -   777, Krumm Robin (1988)
783, Wurzel Andreas (1989)   -   771, Arimont Felix (1990)
   
4. DJK Ellwangen-SG Virngrund DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:34,74 4./I
  56, Sekler Julian (1991)   -   52, Saupp Ferdinand (1990)
51, Zundler Matthias (1989)   -   50, Zundler Sebastian (1988)
   
5. TSV Crailsheim TSV Crailsheim 3:48,11 5./I
  37, Ebert Johannes (1990)   -   36, Sauermann Tim (1990)
34, Huss Alexander (1991)   -   39, Hannemann Daniel (1989)
   
LAC Pliezhausen LAC Pliezhausen abg.
  250, Raffalsky Patrick (1988)   -   248, Finkbeiner Simon (1989)
249, Krämer Niclas (1988)   -   247, Fink Jürgen (1988)
   

3x1000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2007  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Stdt. Kickers/Dagersheim SG Stgt. Kickers/Dagersheim 7:34,37 1./I
  334, Jarosch Bernhard (1989)
336, Chapron Adrian (1989)   -   332, Oehler Patrick (1989)
   
2. VfB LC Friedrichshafen VfB LC Friedrichshafen 7:35,51 2./I
  87, Dersch Maximilian (1988)
88, Fiedler Sebastian (1988)   -   89, Ringer Richard (1989)
   
3. LG Filder LG Filder 7:44,46 3./I
  77, Braun Stefan (1989)
79, Garziella Marcel (1989)   -   78, Bäuerle Denis (1989)
   
4. LAZ Salamander Kornwestheim-LB LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7:46,83 4./I
  143, Hettich Nico (1988)
144, Heckhausen Philipp (1989)   -   145, Knöll Steffen (1989)
   
5. TG Stockach TG Stockach 7:58,08 5./I
  725, Kluzik Jens (1988)
724, Ziganke Jens (1988)   -   726, Strobel Magnus (1989)
   
6. LAV ASICS Tübingen LAV ASICS Tübingen 7:59,01 6./I
  361, Scharf Clemens (1989)
360, Rief Daniel (1988)   -   359, Stickel Julian (1988)
   
7. LAC Pliezhausen LAC Pliezhausen 7:59,45 7./I
  252, Scholz Patrick (1988)
253, Werminghausen Demian (1988)   -   251, Rein Boris (1988)
   
8. TSG Balingen TSG Balingen 8:03,83 8./I
  10, Zimmermann Andreas (1990)
11, Rüsch Sascha (1989)   -   13, Bögelspacher Randy (1989)
   
9. DJK Ellwangen-SG Virngrund DJK Ellwangen-SG Virngrund 8:18,50 9./I
  51, Zundler Matthias (1989)
53, Eisenbeiss Jakob (1990)   -   50, Zundler Sebastian (1988)
   

3x1000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.05.2007  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV ASICS Tübingen LAV ASICS Tübingen 8:09,59 1./I
  364, Rief Alexander (1990)
365, Krause Max (1990)   -   366, Blessing Julian (1990)
   
2. SV Neckarsulm SV Neckarsulm 8:19,50 2./I
  221, Sommerfeld Marc (1990)
219, Schüßler Thomas (1992)   -   220, Schüßler Michael (1990)
   
3. TG Stockach TG Stockach 8:19,71 3./I
  731, Kaiser Benedikt (1990)
729, Benitz Timo (1991)   -   728, Strobel Elias (1991)
   
4. WGL Schwäbisch Hall WGL Schwäbisch Hall 8:22,35 4./I
  285, Schäfer Florian (1991)
284, Küstner Johannes (1990)   -   286, Bader Florian (1991)
   
5. LSG Aalen LSG Aalen 8:22,36 5./I
  489, Ulmer Marius (1991)
491, Angstenberger Victor (1990)   -   488, Zwick Maximilian (1991)
   
6. VfL Waiblingen VfL Waiblingen 8:23,47 6./I
  431, Müller Fabian (1991)
429, Bischoff Volker (1990)   -   430, Köber Alexander (1991)
   
7. TSV Rottweil TSV Rottweil 8:26,95 7./I
  785, Allgaier Simon (1990)
786, Hils Markus (1992)   -   787, Groß Manuel (1990)
   
8. MTG Mannheim MTG Mannheim 8:27,43 8./I
  627, Hoberg Timo (1990)
626, Bausch Florian (1990)   -   628, Giloy Frederic (1991)
   
9. LAV ASICS Tübingen II LAV ASICS Tübingen 8:32,50 9./I
  367, Peetz Otto (1991)
363, Müller Lukas (1991)   -   368, Haumann Eike (1991)
   
10. TSV 05 Rot TSV 05 Rot 8:59,98 10./I
  706, Colak Can (1992)
708, Funk Florian (1991)   -   707, Kolb Lukas (1991)
   
11. Unterländer LG Unterländer LG 9:24,09 11./I
  422, Belschner Julius (1988)
423, Schaefer Christian (1991)   -   424, Ritter Steffen (1990)
   

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2007  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. WGL Schwäbisch Hall WGL Schwäbisch Hall 8:43,23 1./II
  287, Döring Christian (1992)
289, Schreier Fabian (1992)   -   290, Trakis Timo (1992)
   
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8:51,97 2./II
  156, Fries Tobias (1992)
155, Voige Jonathan (1993)   -   154, Dunder Michael (1992)
   
3. SG Sindelfingen/Holzgerlingen SG Sindelfingen/Holzgerlingen 8:52,27 3./II
  270, Baaij Ferdinand (1993)
293, Ruiz-Marton Luca (1993)   -   294, Schwab Alexander (1992)
   
4. DJK Ellwangen-SG Virngrund DJK Ellwangen-SG Virngrund 8:57,84 4./II
  73, Link Sebastian (1992)
74, Krockenberger Raphael (1992)   -   72, Zundler Joachim (1992)
   
5. LG Brenztal LG Brenztal 9:02,99 5./II
  16, Alt Jonas (1993)
17, Schmidt Erik (1993)   -   15, Krämer Max (1992)
   
6. LG Ortenau Nord LG Ortenau Nord 9:03,57 1./I
  673, Rub Tobias (1992)
672, Gabel Martin (1992)   -   671, Otten Alexander (1992)
   
7. TSV Crailsheim TSV Crailsheim 9:05,41 6./II
  32, Neitzel Lucas (1992)
30, Flad Oskar (1993)   -   29, Stoll Lukas (1992)
   
8. TV Konstanz TV Konstanz 9:05,85 2./I
  600, Hensel Jan-Karl (1992)
599, Schenider Sebastian (1992)   -   601, Matern Stefan (1992)
   
9. LG Dettingen/Erms LG Dettingen/Erms 9:07,19 1./III
  42, Notz Dominik (1993)
43, Uebele Michael (1992)   -   41, Notz Florian (1992)
   
10. TG Stockach TG Stockach 9:15,48 3./I
  720, Lindenmayer Moritz (1992)
722, Schlegel Julian (1992)   -   721, Hahn Roman (1992)
   
11. TG Söllingen TG Söllingen 9:16,33 4./I
  717, Küster David (1992)
718, Kunz Christopher (1992)   -   719, Körner Holger (1993)
   
12. LAC Pliezhausen LAC Pliezhausen 9:17,05 7./II
  790, Schweikardt Felix (1993)
791, Rahn Marius (1992)   -   792, Tritt Jakob (1992)
   
13. LG Neckar-Enz LG Neckar-Enz 9:18,22 2./III
  192, Franz Felix (1993)
194, Beinhofer Christian (1992)   -   193, Lamatsch Julian (1993)
   
14. Unterländer LG Unterländer LG 9:25,87 8./II
  409, Föll Robin (1993)
410, Gerhäusser Dominik (1994)   -   408, Schulze Maximilian (1993)
   
15. TV Germania 1892 St. Ilgen TV Germania 1892 St. Ilgen 9:28,81 5./I
  711, Schulz Tobias (1994)
710, Stadtherr Marc (1993)   -   709, Ebner Fabian (1992)
   
16. VfL Waiblingen VfL Waiblingen 9:29,90 9./II
  457, Schuhmacher Patrick (1993)
458, Lang Philipp (1993)   -   456, Bischoff Lars (1992)
   
17. TuS Mahlberg TuS Mahlberg 9:30,47 10./II
  612, Stumpp Andreas (1992)
614, Obergföll Fabian (1993)   -   613, Kiesele Philipp (1992)
   
18. LSG Aalen LSG Aalen 9:30,54 11./II
  493, Kuklinski Julian (1993)
496, Lutz Lukas (1993)   -   494, Schwab Felix (1992)
   
19. LG Rheinstetten LG Rheinstetten 9:33,12 6./I
  704, Gindner Marcel (1992)
705, Keller Dominik (1993)   -   703, Keller Simon (1992)
   
20. SV Liggersdorf SV Liggersdorf 9:34,51 7./I
  608, Haas Benedict (1993)
609, Reutebuch Christian (1993)   -   610, Hahn Amadeus (1993)
   
21. SG EnEKa SG EnEKa 9:34,59 8./I
  582, Steinmann Patrick (1992)
581, Klein Jonas (1992)   -   580, Bittighofer Lucas (1992)
   
22. LG Karlsruhe LG Karlsruhe 9:39,14 9./I
  774, Fischer Felix (1993)
779, Moll Joshua (1993)   -   778, Lang Markus (1991)
   
23. SV Rot Stuttgart SV Rot Stuttgart 9:42,57 3./III
  344, Feszler Maximilian (1993)
346, Schmidt Artur (1993)   -   345, Kühner Dominique (1993)
   
24. SG SC 88 Bruchhausen/TSV Wei SG SC 88 Bruchhausen/TSV Weile 9:45,61 10./I
  553, Kist Marcus (1992)
554, Greiner Jonas (1993)   -   555, Krauß Julian (1992)
   
25. TV 1847 Bühl TV 1847 Bühl 9:55,95 11./I
  567, Reith-Braun Marcel (1993)
568, Oser Ron (1993)   -   569, Weutin Arthur (1993)
   
26. SV Waldkirch SV Waldkirch 9:56,03 12./I
  745, Wohlfahrt Frederik (1993)
746, Scheer Niclas (1993)   -   747, Rold Dennis (1993)
   
27. LAC Degerloch LAC Degerloch 10:33,53 12./II
  442, Haug Michael (1993)
443, Bleicher Felix (1994)   -   441, Junge Thorsten (1993)
   

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Baden

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Ortenau Nord LG Ortenau Nord 9:03,57 1./I
  673, Rub Tobias (1992)
672, Gabel Martin (1992)   -   671, Otten Alexander (1992)
   
2. TV Konstanz TV Konstanz 9:05,85 2./I
  600, Hensel Jan-Karl (1992)
599, Schenider Sebastian (1992)   -   601, Matern Stefan (1992)
   
3. TG Stockach TG Stockach 9:15,48 3./I
  720, Lindenmayer Moritz (1992)
722, Schlegel Julian (1992)   -   721, Hahn Roman (1992)
   
4. TG Söllingen TG Söllingen 9:16,33 4./I
  717, Küster David (1992)
718, Kunz Christopher (1992)   -   719, Körner Holger (1993)
   
5. TV Germania 1892 St. Ilgen TV Germania 1892 St. Ilgen 9:28,81 5./I
  711, Schulz Tobias (1994)
710, Stadtherr Marc (1993)   -   709, Ebner Fabian (1992)
   
6. TuS Mahlberg TuS Mahlberg 9:30,47 10./II
  612, Stumpp Andreas (1992)
614, Obergföll Fabian (1993)   -   613, Kiesele Philipp (1992)
   
7. LG Rheinstetten LG Rheinstetten 9:33,12 6./I
  704, Gindner Marcel (1992)
705, Keller Dominik (1993)   -   703, Keller Simon (1992)
   
8. SV Liggersdorf SV Liggersdorf 9:34,51 7./I
  608, Haas Benedict (1993)
609, Reutebuch Christian (1993)   -   610, Hahn Amadeus (1993)
   
9. SG EnEKa SG EnEKa 9:34,59 8./I
  582, Steinmann Patrick (1992)
581, Klein Jonas (1992)   -   580, Bittighofer Lucas (1992)
   
10. LG Karlsruhe LG Karlsruhe 9:39,14 9./I
  774, Fischer Felix (1993)
779, Moll Joshua (1993)   -   778, Lang Markus (1991)
   
11. SG SC 88 Bruchhausen/TSV Wei SG SC 88 Bruchhausen/TSV Weile 9:45,61 10./I
  553, Kist Marcus (1992)
554, Greiner Jonas (1993)   -   555, Krauß Julian (1992)
   
12. TV 1847 Bühl TV 1847 Bühl 9:55,95 11./I
  567, Reith-Braun Marcel (1993)
568, Oser Ron (1993)   -   569, Weutin Arthur (1993)
   
13. SV Waldkirch SV Waldkirch 9:56,03 12./I
  745, Wohlfahrt Frederik (1993)
746, Scheer Niclas (1993)   -   747, Rold Dennis (1993)
   

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Württemberg

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. WGL Schwäbisch Hall WGL Schwäbisch Hall 8:43,23 1./II
  287, Döring Christian (1992)
289, Schreier Fabian (1992)   -   290, Trakis Timo (1992)
   
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8:51,97 2./II
  156, Fries Tobias (1992)
155, Voige Jonathan (1993)   -   154, Dunder Michael (1992)
   
3. SG Sindelfingen/Holzgerlingen SG Sindelfingen/Holzgerlingen 8:52,27 3./II
  270, Baaij Ferdinand (1993)
293, Ruiz-Marton Luca (1993)   -   294, Schwab Alexander (1992)
   
4. DJK Ellwangen-SG Virngrund DJK Ellwangen-SG Virngrund 8:57,84 4./II
  73, Link Sebastian (1992)
74, Krockenberger Raphael (1992)   -   72, Zundler Joachim (1992)
   
5. LG Brenztal LG Brenztal 9:02,99 5./II
  16, Alt Jonas (1993)
17, Schmidt Erik (1993)   -   15, Krämer Max (1992)
   
6. TSV Crailsheim TSV Crailsheim 9:05,41 6./II
  32, Neitzel Lucas (1992)
30, Flad Oskar (1993)   -   29, Stoll Lukas (1992)
   
7. LG Dettingen/Erms LG Dettingen/Erms 9:07,19 1./III
  42, Notz Dominik (1993)
43, Uebele Michael (1992)   -   41, Notz Florian (1992)
   
8. LAC Pliezhausen LAC Pliezhausen 9:17,05 7./II
  790, Schweikardt Felix (1993)
791, Rahn Marius (1992)   -   792, Tritt Jakob (1992)
   
9. LG Neckar-Enz LG Neckar-Enz 9:18,22 2./III
  192, Franz Felix (1993)
194, Beinhofer Christian (1992)   -   193, Lamatsch Julian (1993)
   
10. Unterländer LG Unterländer LG 9:25,87 8./II
  409, Föll Robin (1993)
410, Gerhäusser Dominik (1994)   -   408, Schulze Maximilian (1993)
   
11. VfL Waiblingen VfL Waiblingen 9:29,90 9./II
  457, Schuhmacher Patrick (1993)
458, Lang Philipp (1993)   -   456, Bischoff Lars (1992)
   
12. LSG Aalen LSG Aalen 9:30,54 11./II
  493, Kuklinski Julian (1993)
496, Lutz Lukas (1993)   -   494, Schwab Felix (1992)
   
13. SV Rot Stuttgart SV Rot Stuttgart 9:42,57 3./III
  344, Feszler Maximilian (1993)
346, Schmidt Artur (1993)   -   345, Kühner Dominique (1993)
   
14. LAC Degerloch LAC Degerloch 10:33,53 12./II
  442, Haug Michael (1993)
443, Bleicher Felix (1994)   -   441, Junge Thorsten (1993)
   

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 17.05.2007  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LSG Aalen LSG Aalen 9:45,00 1./II
  504, Gillhuber Lukas (1994)
503, Dietel Patrick (1994)   -   502, Walny Marcel (1994)
   
2. VfL Waiblingen VfL Waiblingen 9:54,00 2./II
  465, Widmann Manuel (1995)
463, Pichler Steffen (1994)   -   464, Schuhmacher Sebastian (1995)
   
3. SG Schwarzwald SG Schwazwald 9:54,43 1./I
  714, Schmitt Moritz (1995)
712, Heinzelmann Jan (1994)   -   713, Schmitt Johannes (1994)
   
4. SV Waldkirch SV Waldkirch 9:55,67 2./I
  749, Braun Steffen (1995)
750, Zimmermann Christoph (1994)   -   748, Schweiger Felix (1994)
   
5. LG Karlsruhe LG Karlsruhe 10:00,40 3./I
  776, Hock Leonidas (1994)
784, Maier Hendrik (1995)   -   781, Rosenkranz Tobias (1994)
   
6. LG Ortenau Nord LG Ortenau Nord 10:00,48 4./I
  676, Bühler Johannes (1994)
675, Gander Maximilian (1995)   -   674, Boschert-Hennrich Nicolas (1995)
   
7. LG Neckargemünd LG Neckargemünd 10:01,14 5./I
  638, Seidel Tobias (1995)
637, Zimmermann Chris (1994)   -   636, Pepay Manuel (1994)
   
8. VfL Sindelfingen VfL Sindelfingen 10:05,00 3./II
  301, Vogt Dennis (1994)
302, Hasler Alessandro (1995)   -   303, Wiesner Johannes (1994)
   
9. TV Neustadt TV Neustadt 10:09,82 6./I
  640, Hable Julian (1994)
641, Mittmann Robin (1994)   -   639, Schabnell Ralf (1995)
   
10. LG Ortenau Nord II LG Ortenau Nord 10:13,39 7./I
  679, Seifert Adrian (1994)
677, Otten Rene (1995)   -   680, Hermann Philipp (1995)
   
11. SV Waldkirch II SV Waldkirch 10:19,88 8./I
  753, Lotz Oliver (1996)
752, Thomas Simon (1994)   -   751, Maucher Sören (1995)
   
12. TV Neustadt II TV Neustadt 10:27,55 9./I
  642, Wiesler Alex (1996)
643, Weismann Julian (1995)   -   644, Wiesler Max (1994)
   
13. LSG Aalen II LSG Aalen 10:29,00 4./II
  505, Graeve Nils (1995)
506, Mallwitz Marius (1995)   -   507, Bleier Mario (1995)
   
14. TV 1847 Bühl TV 1847 Bühl 10:33,86 10./I
  574, Jörger Roman (1994)
576, Breuninger David (1996)   -   573, Daul Janosch (1995)
   
15. LG Ortenau Nord III LG Ortenau Nord 10:34,61 11./I
  683, Preiß David (1995)
682, Bichel Thomas (1995)   -   681, Tencic Marius (1995)
   
16. VfL Waiblingen II VfL Waiblingen 10:36,00 5./II
  466, Pohl Lars (1995)
467, Ehm Paul (1995)   -   468, Braun Christoph (1994)
   
17. SG SC 88 Bruchhausen/TSV Wei SG SC 88 Bruchhausen/TSV Weile 10:43,00 12./I
  551, Benz Benjamin (1994)
549, Krauß Manuel (1994)   -   550, Rosema Fabian (1994)
   
18. LAV ASICS Tübingen LAV ASICS Tübingen 10:54,00 6./II
  396, Becker Niklas (1995)
395, Pfender-Siedle Oskar (1995)   -   394, Haug Theodor (1995)
   
19. Skiclub Lossburg Skiclub Lossburg 11:00,00 7./II
  237, Müller Jonas (1994)
235, Woessner Johannes (1995)   -   238, Haug Mario (1995)
   
20. LG Hohenlohe LG Hohenlohe 11:04,00 8./II
  108, Landwehr Jonas (1995)
107, Hess Jonas (1995)   -   106, Nowak Tim (1995)
   

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Baden

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Schwarzwald SG Schwazwald 9:54,43 1./I
  714, Schmitt Moritz (1995)
712, Heinzelmann Jan (1994)   -   713, Schmitt Johannes (1994)
   
2. SV Waldkirch SV Waldkirch 9:55,67 2./I
  749, Braun Steffen (1995)
750, Zimmermann Christoph (1994)   -   748, Schweiger Felix (1994)
   
3. LG Karlsruhe LG Karlsruhe 10:00,40 3./I
  776, Hock Leonidas (1994)
784, Maier Hendrik (1995)   -   781, Rosenkranz Tobias (1994)
   
4. LG Ortenau Nord LG Ortenau Nord 10:00,48 4./I
  676, Bühler Johannes (1994)
675, Gander Maximilian (1995)   -   674, Boschert-Hennrich Nicolas (1995)
   
5. LG Neckargemünd LG Neckargemünd 10:01,14 5./I
  638, Seidel Tobias (1995)
637, Zimmermann Chris (1994)   -   636, Pepay Manuel (1994)
   
6. TV Neustadt TV Neustadt 10:09,82 6./I
  640, Hable Julian (1994)
641, Mittmann Robin (1994)   -   639, Schabnell Ralf (1995)
   
7. LG Ortenau Nord II LG Ortenau Nord 10:13,39 7./I
  679, Seifert Adrian (1994)
677, Otten Rene (1995)   -   680, Hermann Philipp (1995)
   
8. SV Waldkirch II SV Waldkirch 10:19,88 8./I
  753, Lotz Oliver (1996)
752, Thomas Simon (1994)   -   751, Maucher Sören (1995)
   
9. TV Neustadt II TV Neustadt 10:27,55 9./I
  642, Wiesler Alex (1996)
643, Weismann Julian (1995)   -   644, Wiesler Max (1994)
   
10. TV 1847 Bühl TV 1847 Bühl 10:33,86 10./I
  574, Jörger Roman (1994)
576, Breuninger David (1996)   -   573, Daul Janosch (1995)
   
11. LG Ortenau Nord III LG Ortenau Nord 10:34,61 11./I
  683, Preiß David (1995)
682, Bichel Thomas (1995)   -   681, Tencic Marius (1995)
   
12. SG SC 88 Bruchhausen/TSV Wei SG SC 88 Bruchhausen/TSV Weile 10:43,00 12./I
  551, Benz Benjamin (1994)
549, Krauß Manuel (1994)   -   550, Rosema Fabian (1994)
   

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Württemberg

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LSG Aalen LSG Aalen 9:45,00 1./II
  504, Gillhuber Lukas (1994)
503, Dietel Patrick (1994)   -   502, Walny Marcel (1994)
   
2. VfL Waiblingen VfL Waiblingen 9:54,00 2./II
  465, Widmann Manuel (1995)
463, Pichler Steffen (1994)   -   464, Schuhmacher Sebastian (1995)
   
3. VfL Sindelfingen VfL Sindelfingen 10:05,00 3./II
  301, Vogt Dennis (1994)
302, Hasler Alessandro (1995)   -   303, Wiesner Johannes (1994)
   
4. LSG Aalen II LSG Aalen 10:29,00 4./II
  505, Graeve Nils (1995)
506, Mallwitz Marius (1995)   -   507, Bleier Mario (1995)
   
5. VfL Waiblingen II VfL Waiblingen 10:36,00 5./II
  466, Pohl Lars (1995)
467, Ehm Paul (1995)   -   468, Braun Christoph (1994)
   
6. LAV ASICS Tübingen LAV ASICS Tübingen 10:54,00 6./II
  396, Becker Niklas (1995)
395, Pfender-Siedle Oskar (1995)   -   394, Haug Theodor (1995)
   
7. Skiclub Lossburg Skiclub Lossburg 11:00,00 7./II
  237, Müller Jonas (1994)
235, Woessner Johannes (1995)   -   238, Haug Mario (1995)
   
8. LG Hohenlohe LG Hohenlohe 11:04,00 8./II
  108, Landwehr Jonas (1995)
107, Hess Jonas (1995)   -   106, Nowak Tim (1995)
   

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2007  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Neckar-Enz LG Neckar-Enz 7:10,54 1./II
  206, Sagert Sandra (1993)
209, Wanner Vanessa (1992)   -   207, Ferenz Nicole (1992)
   
2. LSG Aalen LSG Aalen 7:14,25 2./II
  478, Wallner Katrin (1992)
479, Häring Kathrin (1992)   -   477, Ebert Ulrike (1992)
   
3. MTG Mannheim MTG Mannheim 7:25,47 1./I
  629, Gottmann Lea (1992)   -   629, Gottmann Lea (1992)   -   630, Amrhein Fabienne (1992)
630, Amrhein Fabienne (1992)   -   631, Prokopowicz Bianca (1993)   -   631, Prokopowicz Bianca (1993)
   
4. TS Ottersdorf TS Ottersdorf 7:25,67 2./I
  684, Burster Annelie (1992)
685, Müller Ester (1992)   -   686, Müller Felizitas (1992)
   
5. VfB LC Friedrichshafen VfB LC Friedrichshafen 7:29,36 3./II
  91, Bischoff Jana (1992)
93, Reischmann Anne (1992)   -   92, Neumeyer Regina (1992)
   
6. LG Ortenau Nord LG Ortenau Nord 7:38,10 3./I
  659, Remmert Annabelle (1993)
658, Stadelbacher Judith (1992)   -   657, Schmälzle Alica (1993)
   
7. SG SV Neckarsul/TSG Heilbronn SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn 7:38,34 4./II
  227, Wagner Marnie (1992)
226, Boyde-Böhringer Jacqueline (1993)   -   228, Zott Madlin (1994)
   
8. SG Rottweil/Mariazell SG Rottweil/Mariazell 7:39,21 5./II
  271, Lott Antonia (1993)
272, Huber Lisa (1993)   -   273, Müller Hanna (1993)
   
9. SG Sindelfingen/Holzgerlingen SG Sindelfingen/Holzgerlingen 7:40,36 6./II
  296, Balzer Katharina (1993)
297, Drechsel Saskia (1992)   -   298, Härer-Knecht Mareike (1992)
   
10. LSG Aalen II LSG Aalen 7:41,36 7./II
  481, Hinkelmann Denise (1993)
482, Ulmer Katja (1993)   -   483, Taferner Kim (1993)
   
11. LAV ASICS Tübingen LAV ASICS Tübingen 7:42,32 8./II
  352, Antkowiak Lena (1993)
354, Frank Annika (1992)   -   355, Müller Larissa (1992)
   
12. LAZ Salamander Kornwestheim-LB LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7:43,14 9./II
  174, Kroll Sophie (1993)
170, Schmidt Ella (1992)   -   173, Knöll Tabea (1993)
   
13. LG Brenztal LG Brenztal 7:57,38 10./II
  20, Gorius Nadja (1992)
21, Bauer Anna (1992)   -   22, Eckardt Christin (1993)
   
14. TV Bretten TV Bretten 8:03,25 4./I
  530, Hinrichs Dorothea (1993)
531, Pröll Lea (1994)   -   532, Jäger Rebecca (1993)
   
15. VfL Waiblingen VfL Waiblingen 8:06,64 11./II
  449, Knapp Sabrina (1992)
448, Hahn Mirjam (1992)   -   447, Deißler Katharina (1993)
   
16. LG Ortenau Nord II LG Ortenau Nord 8:12,53 5./I
  664, Kimmig Sandra (1994)
660, Örtel Vanessa (1992)   -   661, Doll Tamara (1993)
   
17. DJK Ellwangen-SG Virngrund DJK Ellwangen-SG Virngrund 8:22,17 12./II
  69, Knecht Verena (1993)
70, Knecht Carina (1993)   -   67, Pitan Ramona (1993)
   
18. Turnerschaft Schramberg Turnerschaft Schramberg 8:28,13 13./II
  282, Moosmann Verena (1992)
280, Maier Bianca (1993)   -   279, Harter Dinah (1992)
   
19. TS Ottersdorf II TS Ottersdorf 8:40,11 6./I
  687, Marotta Viola (1992)
689, Möller Elisa-Tabea (1993)   -   688, Hirt Jennifer (1993)
   
20. SG SC 88 Bruchhausen/TSV Wei SG SC 88 Bruchhausen/TSV Weile 8:40,19 7./I
  559, Schnauda Lena (1993)
560, Wolf Genoveva (1993)   -   558, Fliegauf Christine (1993)
   
21. Turnverein Holzheim 1885 Turnverein Holzheim 1885 8:46,68 14./II
  120, Fronmüller Sina (1993)
121, Wiedmann Marit (1993)   -   122, Staib Anika (1993)
   
Unterländer LG Unterländer LG abg.
  412, Chmielinski Daria (1993)
413, Wieland Kim Scarlett (1993)   -   414, Bossler Shanice Naomi (1993)
   
LAV ASICS Tübingen II LAV ASICS Tübingen aufg.
  350, Hildt Clara (1993)
376, Müller Anna (1994)   -   356, Conzelmann Carina (1992)
   

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Baden

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. MTG Mannheim MTG Mannheim 7:25,47 1./I
  629, Gottmann Lea (1992)   -   629, Gottmann Lea (1992)   -   630, Amrhein Fabienne (1992)
630, Amrhein Fabienne (1992)   -   631, Prokopowicz Bianca (1993)   -   631, Prokopowicz Bianca (1993)
   
2. TS Ottersdorf TS Ottersdorf 7:25,67 2./I
  684, Burster Annelie (1992)
685, Müller Ester (1992)   -   686, Müller Felizitas (1992)
   
3. LG Ortenau Nord LG Ortenau Nord 7:38,10 3./I
  659, Remmert Annabelle (1993)
658, Stadelbacher Judith (1992)   -   657, Schmälzle Alica (1993)
   
4. TV Bretten TV Bretten 8:03,25 4./I
  530, Hinrichs Dorothea (1993)
531, Pröll Lea (1994)   -   532, Jäger Rebecca (1993)
   
5. LG Ortenau Nord II LG Ortenau Nord 8:12,53 5./I
  664, Kimmig Sandra (1994)
660, Örtel Vanessa (1992)   -   661, Doll Tamara (1993)
   
6. TS Ottersdorf II TS Ottersdorf 8:40,11 6./I
  687, Marotta Viola (1992)
689, Möller Elisa-Tabea (1993)   -   688, Hirt Jennifer (1993)
   
7. SG SC 88 Bruchhausen/TSV Wei SG SC 88 Bruchhausen/TSV Weile 8:40,19 7./I
  559, Schnauda Lena (1993)
560, Wolf Genoveva (1993)   -   558, Fliegauf Christine (1993)
   

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Württemberg

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Neckar-Enz LG Neckar-Enz 7:10,54 1./II
  206, Sagert Sandra (1993)
209, Wanner Vanessa (1992)   -   207, Ferenz Nicole (1992)
   
2. LSG Aalen LSG Aalen 7:14,25 2./II
  478, Wallner Katrin (1992)
479, Häring Kathrin (1992)   -   477, Ebert Ulrike (1992)
   
3. VfB LC Friedrichshafen VfB LC Friedrichshafen 7:29,36 3./II
  91, Bischoff Jana (1992)
93, Reischmann Anne (1992)   -   92, Neumeyer Regina (1992)
   
4. SG SV Neckarsul/TSG Heilbronn SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn 7:38,34 4./II
  227, Wagner Marnie (1992)
226, Boyde-Böhringer Jacqueline (1993)   -   228, Zott Madlin (1994)
   
5. SG Rottweil/Mariazell SG Rottweil/Mariazell 7:39,21 5./II
  271, Lott Antonia (1993)
272, Huber Lisa (1993)   -   273, Müller Hanna (1993)
   
6. SG Sindelfingen/Holzgerlingen SG Sindelfingen/Holzgerlingen 7:40,36 6./II
  296, Balzer Katharina (1993)
297, Drechsel Saskia (1992)   -   298, Härer-Knecht Mareike (1992)
   
7. LSG Aalen II LSG Aalen 7:41,36 7./II
  481, Hinkelmann Denise (1993)
482, Ulmer Katja (1993)   -   483, Taferner Kim (1993)
   
8. LAV ASICS Tübingen LAV ASICS Tübingen 7:42,32 8./II
  352, Antkowiak Lena (1993)
354, Frank Annika (1992)   -   355, Müller Larissa (1992)
   
9. LAZ Salamander Kornwestheim-LB LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7:43,14 9./II
  174, Kroll Sophie (1993)
170, Schmidt Ella (1992)   -   173, Knöll Tabea (1993)
   
10. LG Brenztal LG Brenztal 7:57,38 10./II
  20, Gorius Nadja (1992)
21, Bauer Anna (1992)   -   22, Eckardt Christin (1993)
   
11. VfL Waiblingen VfL Waiblingen 8:06,64 11./II
  449, Knapp Sabrina (1992)
448, Hahn Mirjam (1992)   -   447, Deißler Katharina (1993)
   
12. DJK Ellwangen-SG Virngrund DJK Ellwangen-SG Virngrund 8:22,17 12./II
  69, Knecht Verena (1993)
70, Knecht Carina (1993)   -   67, Pitan Ramona (1993)
   
13. Turnerschaft Schramberg Turnerschaft Schramberg 8:28,13 13./II
  282, Moosmann Verena (1992)
280, Maier Bianca (1993)   -   279, Harter Dinah (1992)
   
14. Turnverein Holzheim 1885 Turnverein Holzheim 1885 8:46,68 14./II
  120, Fronmüller Sina (1993)
121, Wiedmann Marit (1993)   -   122, Staib Anika (1993)
   
Unterländer LG Unterländer LG abg.
  412, Chmielinski Daria (1993)
413, Wieland Kim Scarlett (1993)   -   414, Bossler Shanice Naomi (1993)
   
LAV ASICS Tübingen II LAV ASICS Tübingen aufg.
  350, Hildt Clara (1993)
376, Müller Anna (1994)   -   356, Conzelmann Carina (1992)
   

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 17.05.2007  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Waldkirch SV Waldkirch 7:50,14 1./I
  739, Balduin Christina (1994)
740, Tritschler Janine (1995)   -   741, Fehrenbach Chiara (1994)
   
2. TSG Balingen TSG Balingen 7:50,43 1./III
  7, Skroblin Sina (1996)
5, Murnik Lea (1995)   -   8, Gess Christine (1994)
   
3. TV 1847 Bühl TV 1847 Bühl 7:53,43 2./I
  562, Schnurr Aline (1994)
561, Lukasch Alena (1995)   -   563, Foshag Clara (1996)
   
4. LG Brenztal LG Brenztal 7:56,66 1./IV
  24, Krämer Anny (1995)
25, Naumann Lena (1994)   -   26, Volquardsen Annika (1995)
   
5. TSV Riederich TSV Riederich 7:56,89 2./III
  259, Schmid Laura (1994)
260, Spiegel Lena (1995)   -   261, Haas Lisamarie (1995)
   
6. DJK Ellwangen-SG Virngrund II DJK Ellwangen-SG Virngrund 8:00,69 3./III
  59, Vaas Carmen (1994)
58, Unden Ann-Kathrin (1995)   -   57, Kuhn Caroline (1995)
   
7. TSG 1862 Weinheim TSG 1862 Weinheim 8:04,24 3./I
  755, Geißler Jara (1995)
754, Bauer Christine (1994)   -   756, Ballmann Sina (1994)
   
8. LG Kurpfalz LG Kurpfalz 8:12,06 4./I
  795, Frey Carina (1994)
794, Berg Chantal (1995)   -   793, Dudda Eileen (1995)
   
9. TSG Niefern TSG Niefern 8:13,38 5./I
  646, Weiser Rebecca (1995)
647, Krafzik Carolina (1995)   -   648, Göller Lena (1994)
   
10. SG SC 88 Bruchhausen/TSV Wei SG SC 88 Bruchhausen/TSV Weile 8:13,45 6./I
  543, Kutscher Christine (1994)
539, Scheib Natalie (1995)   -   540, Speck Kim-Laura (1995)
   
11. TV Sulzfeld TV Sulzfeld 8:15,29 1./II
  737, Schwarz Franziska (1994)
736, Nonnenmacher Kathrin (1995)   -   738, Wasser Maike (1994)
   
12. LG Neckar-Enz LG Neckar-Enz 8:16,08 4./III
  195, Beckmann Michelle (1996)
203, Ulfers Helena (1995)   -   204, Wiczynski Lea (1994)
   
13. LAV ASICS Tübingen LAV ASICS Tübingen 8:16,80 5./III
  378, Horstmann Catalin (1994)
372, Schulz Aline (1995)   -   374, Knorrscheidt Svenja (1994)
   
14. TV 1847 Bühl II TV 1847 Bühl 8:19,35 7./I
  566, Foshag Marie (1994)
564, Zieger Lisa (1994)   -   565, Löffler Tamara (1996)
   
15. Unterländer LG Unterländer LG 8:20,21 2./IV
  416, Remmele Selina (1995)
417, Fuchs Marie Theres (1994)   -   418, Odenwälder Miriam (1995)
   
16. SG Kirchzarten/St. Georgen SG Kirchzarten/St. Georgen 8:22,65 8./I
  592, Hahnemann Shantala (1996)
594, Krause Stella (1995)   -   593, Himmelsbach Jessica (1996)
   
17. TV Denzlingen TV Denzlingen 8:27,58 9./I
  579, Volk Elisabeth (1995)
578, Krause Franziska (1994)   -   577, Ketterer Kathrin (1994)
   
18. SG FC Külshein-ESTV Lauda SG FC Külsheim-ESTV Lauda 8:27,71 10./I
  603, Kölpin Maren (1995)
604, Von Baumbach Bianca (1994)   -   605, Antoni Sharon (1995)
   
19. VfL Sindelfingen VfL Sindelfingen 8:27,77 3./IV
  304, Heiss-Hasala Jessica (1995)
305, Peikert Kyra (1994)   -   306, Pochert Leonie (1995)
   
20. LG Neckargemünd LG Neckargemünd 8:29,61 11./I
  634, Wisniowski Nora (1994)
633, Göttert Julie (1995)   -   632, Hoffmann Hannah (1995)
   
21. LAZ Salamander Kornwestheim-LB LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8:32,45 6./III
  178, Bordt Magdalena (1995)
177, Krautt Judith (1994)   -   179, Grimmeisen Sina (1995)
   
22. SV Jungingen SV Jungingen 8:33,78 4./IV
  126, Müller Anna Lena (1994)
125, Große Florentina (1994)   -   124, Wahls Anna (1994)
   
23. LAV ASICS Tübingen II LAV ASICS Tübingen 8:33,87 7./III
  373, Single Anna (1995)
377, Conzelmann Cynthia (1995)   -   375, Knorrscheidt Saskia (1994)
   
24. LAC Degerloch LAC Degerloch 8:34,92 5./IV
  435, Schlayer Sophie (1995)
437, Karb Leonie (1995)   -   436, Junge Dörte (1995)
   
25. SV Waldkirch II SV Waldkirch 8:40,54 2./II
  742, Brauhardt Anne (1994)
743, Meinke Charlotte (1995)   -   744, Hohler Fabienne (1994)
   
26. TS Ottersdorf TS Ottersdorf 8:43,68 3./II
  690, Götz Rebecca (1995)
691, Fortuna Rebecca (1996)   -   692, Hauns Linda (1996)
   
27. Spvgg Holzgerlingen Spvgg Holzgerlingen 8:46,65 6./IV
  115, Petersen Nathalie (1994)
117, Schittenhelm Helena (1996)   -   116, Binder Julia (1995)
   
28. DJK Ellwangen-SG Virngrund DJK Ellwangen-SG Virngrund 8:47,43 8./III
  64, Freihart Katharina (1996)
63, Stampf Annika (1995)   -   62, Kapaun Tamara (1994)
   
29. SG SC 88 Bruchhausen/TSV We II SG SC 88 Bruchhausen/TSV Weile 8:52,47 12./I
  542, Eiser Meike (1995)
541, Frosch Kerstin (1994)   -   544, Kist Sabine (1996)
   
30. VfL Waiblingen VfL Waiblingen 8:53,43 9./III
  453, Burk Lisa (1995)
452, Sonnet Franziska (1995)   -   454, Müller Lea (1995)
   
31. SG Dettingen/Donau SG Dettingen /Donau 9:02,27 7./IV
  46, Hirthammer Rebecca (1995)
47, Younis Linda (1995)   -   45, Hirthammer Theresa (1994)
   
32. LG Neckar-Enz II LG Neckar-Enz 9:07,18 8./IV
  197, Besel Miriam (1995)
196, Stöbe Lara (1996)   -   199, Lindig Leonie (1995)
   
33. LG Hohenlohe LG Hohenlohe 9:07,23 10./III
  110, Hartmann Doreen (1994)
111, Nowak Louisa (1994)   -   112, Forler Lea (1995)
   
34. LG Neckar-Enz III LG Neckar-Enz 9:13,75 9./IV
  198, Hönige Michaela (1995)
202, Schrempf Lea (1995)   -   201, Schmidt Svenja (1995)
   

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Baden

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Waldkirch SV Waldkirch 7:50,14 1./I
  739, Balduin Christina (1994)
740, Tritschler Janine (1995)   -   741, Fehrenbach Chiara (1994)
   
2. TV 1847 Bühl TV 1847 Bühl 7:53,43 2./I
  562, Schnurr Aline (1994)
561, Lukasch Alena (1995)   -   563, Foshag Clara (1996)
   
3. TSG 1862 Weinheim TSG 1862 Weinheim 8:04,24 3./I
  755, Geißler Jara (1995)
754, Bauer Christine (1994)   -   756, Ballmann Sina (1994)
   
4. LG Kurpfalz LG Kurpfalz 8:12,06 4./I
  795, Frey Carina (1994)
794, Berg Chantal (1995)   -   793, Dudda Eileen (1995)
   
5. TSG Niefern TSG Niefern 8:13,38 5./I
  646, Weiser Rebecca (1995)
647, Krafzik Carolina (1995)   -   648, Göller Lena (1994)
   
6. SG SC 88 Bruchhausen/TSV Wei SG SC 88 Bruchhausen/TSV Weile 8:13,45 6./I
  543, Kutscher Christine (1994)
539, Scheib Natalie (1995)   -   540, Speck Kim-Laura (1995)
   
7. TV Sulzfeld TV Sulzfeld 8:15,29 1./II
  737, Schwarz Franziska (1994)
736, Nonnenmacher Kathrin (1995)   -   738, Wasser Maike (1994)
   
8. TV 1847 Bühl II TV 1847 Bühl 8:19,35 7./I
  566, Foshag Marie (1994)
564, Zieger Lisa (1994)   -   565, Löffler Tamara (1996)
   
9. SG Kirchzarten/St. Georgen SG Kirchzarten/St. Georgen 8:22,65 8./I
  592, Hahnemann Shantala (1996)
594, Krause Stella (1995)   -   593, Himmelsbach Jessica (1996)
   
10. TV Denzlingen TV Denzlingen 8:27,58 9./I
  579, Volk Elisabeth (1995)
578, Krause Franziska (1994)   -   577, Ketterer Kathrin (1994)
   
11. SG FC Külshein-ESTV Lauda SG FC Külsheim-ESTV Lauda 8:27,71 10./I
  603, Kölpin Maren (1995)
604, Von Baumbach Bianca (1994)   -   605, Antoni Sharon (1995)
   
12. LG Neckargemünd LG Neckargemünd 8:29,61 11./I
  634, Wisniowski Nora (1994)
633, Göttert Julie (1995)   -   632, Hoffmann Hannah (1995)
   
13. SV Waldkirch II SV Waldkirch 8:40,54 2./II
  742, Brauhardt Anne (1994)
743, Meinke Charlotte (1995)   -   744, Hohler Fabienne (1994)
   
14. TS Ottersdorf TS Ottersdorf 8:43,68 3./II
  690, Götz Rebecca (1995)
691, Fortuna Rebecca (1996)   -   692, Hauns Linda (1996)
   
15. SG SC 88 Bruchhausen/TSV We II SG SC 88 Bruchhausen/TSV Weile 8:52,47 12./I
  542, Eiser Meike (1995)
541, Frosch Kerstin (1994)   -   544, Kist Sabine (1996)
   

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Württemberg

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSG Balingen TSG Balingen 7:50,43 1./III
  7, Skroblin Sina (1996)
5, Murnik Lea (1995)   -   8, Gess Christine (1994)
   
2. LG Brenztal LG Brenztal 7:56,66 1./IV
  24, Krämer Anny (1995)
25, Naumann Lena (1994)   -   26, Volquardsen Annika (1995)
   
3. TSV Riederich TSV Riederich 7:56,89 2./III
  259, Schmid Laura (1994)
260, Spiegel Lena (1995)   -   261, Haas Lisamarie (1995)
   
4. DJK Ellwangen-SG Virngrund II DJK Ellwangen-SG Virngrund 8:00,69 3./III
  59, Vaas Carmen (1994)
58, Unden Ann-Kathrin (1995)   -   57, Kuhn Caroline (1995)
   
5. LG Neckar-Enz LG Neckar-Enz 8:16,08 4./III
  195, Beckmann Michelle (1996)
203, Ulfers Helena (1995)   -   204, Wiczynski Lea (1994)
   
6. LAV ASICS Tübingen LAV ASICS Tübingen 8:16,80 5./III
  378, Horstmann Catalin (1994)
372, Schulz Aline (1995)   -   374, Knorrscheidt Svenja (1994)
   
7. Unterländer LG Unterländer LG 8:20,21 2./IV
  416, Remmele Selina (1995)
417, Fuchs Marie Theres (1994)   -   418, Odenwälder Miriam (1995)
   
8. VfL Sindelfingen VfL Sindelfingen 8:27,77 3./IV
  304, Heiss-Hasala Jessica (1995)
305, Peikert Kyra (1994)   -   306, Pochert Leonie (1995)
   
9. LAZ Salamander Kornwestheim-LB LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8:32,45 6./III
  178, Bordt Magdalena (1995)
177, Krautt Judith (1994)   -   179, Grimmeisen Sina (1995)
   
10. SV Jungingen SV Jungingen 8:33,78 4./IV
  126, Müller Anna Lena (1994)
125, Große Florentina (1994)   -   124, Wahls Anna (1994)
   
11. LAV ASICS Tübingen II LAV ASICS Tübingen 8:33,87 7./III
  373, Single Anna (1995)
377, Conzelmann Cynthia (1995)   -   375, Knorrscheidt Saskia (1994)
   
12. LAC Degerloch LAC Degerloch 8:34,92 5./IV
  435, Schlayer Sophie (1995)
437, Karb Leonie (1995)   -   436, Junge Dörte (1995)
   
13. Spvgg Holzgerlingen Spvgg Holzgerlingen 8:46,65 6./IV
  115, Petersen Nathalie (1994)
117, Schittenhelm Helena (1996)   -   116, Binder Julia (1995)
   
14. DJK Ellwangen-SG Virngrund DJK Ellwangen-SG Virngrund 8:47,43 8./III
  64, Freihart Katharina (1996)
63, Stampf Annika (1995)   -   62, Kapaun Tamara (1994)
   
15. VfL Waiblingen VfL Waiblingen 8:53,43 9./III
  453, Burk Lisa (1995)
452, Sonnet Franziska (1995)   -   454, Müller Lea (1995)
   
16. SG Dettingen/Donau SG Dettingen /Donau 9:02,27 7./IV
  46, Hirthammer Rebecca (1995)
47, Younis Linda (1995)   -   45, Hirthammer Theresa (1994)
   
17. LG Neckar-Enz II LG Neckar-Enz 9:07,18 8./IV
  197, Besel Miriam (1995)
196, Stöbe Lara (1996)   -   199, Lindig Leonie (1995)
   
18. LG Hohenlohe LG Hohenlohe 9:07,23 10./III
  110, Hartmann Doreen (1994)
111, Nowak Louisa (1994)   -   112, Forler Lea (1995)
   
19. LG Neckar-Enz III LG Neckar-Enz 9:13,75 9./IV
  198, Hönige Michaela (1995)
202, Schrempf Lea (1995)   -   201, Schmidt Svenja (1995)
   

4x400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2007  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Karlsruhe LG Karlsruhe 3:56,88 1./I
  763, Nagel Alica (1991)   -   769, Wolz Julia (1988)
768, Wink Lena (1989)   -   760, Hoppe Liesa Katharina (1990)
   
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3:57,69 2./I
  139, Bauer Sarah (1990)   -   137, Kupprion Christina (1989)
141, Haudeck Lara (1991)   -   140, Weißbarth Amelie (1988)
   
3. LG Staufen LG Staufen 3:59,52 3./I
  326, Blumenstock Isabell (1990)   -   330, Sickinger Svenja (1990)
328, Kitzenmaier Alexandra (1991)   -   329, Saur Lea (1990)
   
4. TSV Baden Östringen TSV Baden Östringen 4:01,05 4./I
  514, Horak Judith (1989)   -   516, Schuhmann Sarah (1987)
517, Maiwald Anna (1990)   -   515, Lehnkering Janina (1988)
   
5. SG SC 88 Bruchhausen/TSV Wei SG SC 88 Bruchhausen/TSV Weile 4:11,10 5./I
  534, Rother Christine (1989)   -   535, Schneider Julia (1991)
533, Weber Gwendolyn (1990)   -   536, Bernhardt Zuzi (1989)
   

3x800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2007  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LSG Aalen LSG Aalen 6:57,07 1./I
  471, Kieninger Judith (1990)
470, Fritz Silke (1990)   -   469, Ebert Ursina (1989)
   
2. LG Tuttlingen-Fridingen LG Tuttlingen-Fridingen 7:00,97 2./I
  398, Neumann Nicola (1991)
400, Stocker Vanessa (1989)   -   399, Stocker Tamara (1990)
   
3. LG Limes-Rems LG Limes-Rems 7:12,97 3./I
  188, Loos Milena (1990)
189, Loos Carolin (1991)   -   187, Deutschmann Tina (1989)
   
4. VfL Sindelfingen VfL Sindelfingen 7:27,94 4./I
  322, Lindemann Annika (1991)
321, Leipold Katja-Kristin (1990)   -   320, Krüger Christina (1988)
   

3x800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.05.2007  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. VfL Waiblingen VfL Waiblingen 7:01,57 1./I
  425, Schubert Wilma (1992)
426, Hämmer Julia (1991)   -   427, Daubenfeld Gina (1991)
   
2. LAV ASICS Tübingen LAV ASICS Tübingen 7:06,49 2./I
  387, Sauer Martina (1990)
385, Horstmann Isabelle (1990)   -   386, Schuler Christina (1990)
   
3. TG Stockach TG Stockach 7:09,95 3./I
  734, Schneider Hannah (1992)
732, Köhler Olivia (1990)   -   733, Willuweit Nadine (1991)
   
4. TV Konstanz TV Konstanz 7:15,96 4./I
  595, Kolb Sabrina (1990)
596, Brugger Julia (1990)   -   597, Knörr Laura (1992)
   
5. SG Rottweil/Mariazell/Schrambg SG Rottweil/Mariazell/Schrambg 7:23,28 5./I
  275, Manz Karina (1991)
276, Günter Julia (1990)   -   277, Schuler Maike (1991)
   
6. TV Biberach TV Biberach 7:34,23 6./I
  527, Eble Christina (1992)
529, Haas Marilyne (1990)   -   528, Ramsteiner Nadine (1992)
   
7. LSG Aalen LSG Aalen 7:38,32 7./I
  473, Hinkelmann Nadja (1991)
475, Schäffer Anne (1991)   -   474, Prim Katharina (1990)
   
8. SG Rheinfelden-Grenzach-Schwör SG Rheinfelden-Grenzach-Schwör 7:43,71 8./I
  701, Krasniqi Leotrime (1991)
702, Kirrmann Julia (1991)   -   700, Malz Charlotte (1990)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at