22. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt
17. Mai 2007, Stadion Bönnigheim

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15



Frauen [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  17.05.2007

1. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Hummel, Anke                86 VfB Stuttgart                    12,28 sec q       
 2.Hess, Valerie               87 VFL Kirchheim/Teck               12,68 sec q       
 3.Fabry, Sarah-Jane           84 LT DSHS Köln                     13,04 sec q       
 4.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart                    13,09 sec q       
 5.Tiboah, Jenny               87 TB Bad Cannstatt                 13,45 sec
 6.Müller, Christine           76 SG Walldorf Astoria              14,54 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   12,35 sec q       
 2.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    12,43 sec verz    
 3.Hebestreit, Ulrike          81 SSV Ulm 1846                     12,56 sec verz    
 4.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              13,40 sec q       
 5.Meschenmoser, Debora        87 VfB Stuttgart                    13,98 sec
 6.Dreyer, Kerstin             82 LG Neckar-Enz                    15,12 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       17.05.2007

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,99 sec
 2.Hummel, Anke                86 VfB Stuttgart                    12,04 sec
 3.Hess, Valerie               87 VFL Kirchheim/Teck               12,65 sec
 4.Fabry, Sarah-Jane           84 LT DSHS Köln                     12,93 sec
 5.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart                    13,10 sec
 6.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              13,21 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:-0,1 / III:+0,5 17.05.2007

 1.Hummel, Anke                86 VfB Stuttgart                    24,70 sec  1./III 
 2.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    25,02 sec  2./III 
 3.Kaufmann, Larissa           75 LG Karlsruhe / SSC               25,68 sec  3./III 
 4.Hess, Valerie               87 VFL Kirchheim/Teck               26,15 sec  1./I   
 5.Hebestreit, Ulrike          81 SSV Ulm 1846                     26,22 sec  4./III 
 6.Fabry, Sarah-Jane           84 LT DSHS Köln                     26,44 sec  1./II  
 7.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              27,04 sec  2./II  
 8.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart                    27,42 sec  3./II  
 9.Sacher, Patrizia            82 LG Neckar-Enz                    28,13 sec  2./I   
10.Meschenmoser, Debora        87 VfB Stuttgart                    28,61 sec  4./II  
11.Dreyer, Kerstin             82 LG Neckar-Enz                    31,77 sec  3./I   
   Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     n.a.


400 m Endläufe                                                  17.05.2007

 1.Schäfer, Juditj             87 TG Rimbach                       60,37 sec  3./II  
 2.Nitsch, Daniela             81 SSV Ulm 1846                     60,50 sec  1./I   
 3.Reiff, Katharina            84 LAC Pliezhausen                  64,77 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   17.05.2007

 1.Albrecht, Julia             86 VFL Waiblingen                 2:22,17 min
 2.Geörg, Kristina             87 TV Oberhaugstett               2:24,82 min
 3.Lange, Stephanie            82 Karlsruher Sport-Club          2:30,27 min
 4.Mutz, Siglinde              66 LG Nagoldtal                   2:51,90 min


1500 m Endlauf                                                  17.05.2007

 1.Kunz, Nina                  81 LG Neckar-Enz                  4:54,96 min
 2.Steffl, Sonja               86 LG Neckar-Enz                  5:27,28 min


3000 m Endlauf                                                  17.05.2007

 1.Fischer, Steffi             81 TV Tiefenbronn                10:55,85 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: -0,9                       17.05.2007

 1.Scholl, Miriam              87 LG Leinfelden-Echterdingen       16,52 sec
 2.Müller, Christine           76 SG Walldorf Astoria              17,58 sec
 3.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                    20,18 sec


400 m Hürden Endläufe                                           17.05.2007

 1.Kolb, Catherine             87 TSV Eltingen                     65,88 sec  2./II  
 2.Storz, Evelyn               78 LG Karlsruhe                     65,98 sec  3./II  
 3.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen / Enz               67,12 sec  1./I   
   Reiff, Katharina            84 LAC Pliezhausen                   n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2007

 1.Garbrecht, Katrin           85 TS Göppingen                      1,68 m  
   Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 
 1.-    -    -    -    o    -    o    o    xxo  xxx  
   n                                                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.05.2007

 1.von Eynatten, Denise        87 LG Leinfelden-Echterdingen        4,00 m  
 2.Suckel, Carolin             82 LG Staufen                        3,20 m  
   Schultze, Anna              85 LG Filstal                        n.a.
   Morhard, Miriam             85 LG Staufen                        n.a.
   Glöckler, Katharina         86 VfL Pfullingen                  o.g.V.

   3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 
 1.-    -    -    -    -    -    o    -    xo   xxx  
 2.o    xo   xxx                                     
   n                                                 
   n                                                 
   xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2007

 1.Hebestreit, Ulrike          81 SSV Ulm 1846                      5,58 m        
            5,58   3,58   3,91    x     3,39    x   
           -0,0   +0,0   -0,0   +0,0   +0,0   +0,0   
 2.Grötzinger, Kerstin         82 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    5,10 m        
             x      x     4,99   5,10   5,02    x   
           +0,0   +0,1   +0,0   +0,0   -0,0   +0,0   
 3.Schwab, Sabine              76 LAZ Mosbach/Elztal                5,08 m        
            4,78   5,04   4,99   5,08   4,74   5,05 
           +0,0   +0,1   -0,1   +0,0   -0,0   +0,0   
 4.Frank, Katrin               87 LG Neckar-Enz                     4,60 m        
            4,23    x     4,60   3,48   3,54   4,09 
           +0,0   -0,0   -0,0   +0,7   +0,0   +0,2   
 5.Huttenlocher, Julia         87 TV Vaihingen / Enz                4,50 m        
            4,27   4,46   4,50   4,50   4,02    -   
           +0,0   -0,0   +0,0   +0,0   -0,0          
 6.Schwegler, Isabell          87 LG Neckar-Enz                     4,36 m        
            4,36   4,17   4,18    -      -      -   
           +0,5   +0,0   -0,0                        
   Oppawsky, Jessica           83 LG Mörfelden-Walldorf             n.a.      
            n.a.                                    
   Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                     n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    17.05.2007

 1.Scheuer, Tina               79 LG Mörfelden-Walldorf            13,23 m  
             x    13,23    x    12,91  12,60    x   
 2.Koch, Dunja                 73 TUS Metzingen                    12,62 m  
           11,77  12,62  11,84  11,56  12,02    x   
 3.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen / Enz               11,21 m  
           10,75   9,94  11,21   9,87  10,56  10,62 
 4.Engel, Petra                73 VfL Winterbach                   10,01 m  
            9,78   9,68   9,44   9,51   9,16  10,01 
 5.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                  9,82 m  
            9,12   9,51   9,74   9,82    x     9,38 
 6.Ruoff, Tanja                87 VfL Sindelfingen                  9,42 m  
            9,42   9,02   8,75   8,95   9,04   8,77 
 7.Übele, Katharina            84 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    9,32 m  
            9,32   8,86   9,15   9,16    -      -   
 8.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                     7,74 m  
            7,43   7,65   7,23   7,48   7,74   7,72 
   Bernhard, Margot            45 VfL Sindelfingen                  n.a.
            n.a.                                    
   Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     n.a.
            n.a.                                    
   Ackermann, Sigrun           84 VfL Sindelfingen                  n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   17.05.2007

 1.Übele, Katharina            84 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   37,37 m  
           36,25  37,37  36,84  37,00  35,38  36,10 
 2.Koch, Dunja                 73 TUS Metzingen                    36,05 m  
             x    33,80  36,05  34,39  34,21  34,63 
 3.Engel, Petra                73 VfL Winterbach                   33,65 m  
           32,48  33,65  33,27  33,32    x      x   
 4.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                 31,85 m  
           31,85  31,05  28,55  28,90    x    29,00 
 5.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen / Enz               29,70 m  
           29,70  21,17    x    29,47  28,54    x   
 6.Huttenlocher, Julia         87 TV Vaihingen / Enz               28,63 m  
           27,86  28,63  27,13    x    26,83    x   
 7.Ruoff, Tanja                87 VfL Sindelfingen                 23,07 m  
             x    23,00  22,65  23,07    x    20,97 
 8.Bernhard, Margot            45 VfL Sindelfingen                 18,60 m  
           17,92  18,04  18,60    x    17,32    x   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   17.05.2007

 1.Müller, Daniela             80 LG Leinfelden-Echterdingen       41,47 m  
           38,63  38,22  39,55  39,34  38,63  41,47 
 2.Wagner, Jeannine            87 SpVgg Holzgerlingen              30,96 m  
           30,96  30,10  28,17  29,19  28,96  28,52 
 3.Schwegler, Isabell          87 LG Neckar-Enz                    28,09 m  
           22,71  28,09    x    21,86    x      -   
 4.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                    27,13 m  
           23,52  24,43  27,13  26,97  26,40  27,13 
 5.Ruoff, Tanja                87 VfL Sindelfingen                 26,86 m  
           26,86  24,91  24,75  22,90  23,83  23,94 


Stabhoch WK 2 Vor-/Endkampf                                     17.05.2007

 1.Tietze, Nicola              85 LAV asics Tübingen                4,00 m  
   Schultze, Anna              85 LG Filstal                        n.a.

   3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 
 1.xo   xo   xxx            
   n                        




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:-0,2            17.05.2007

 1.Schulze, Franziska          89 ULG / TSV Künzelsau              12,61 sec  1./II  
 2.Schirmer, Gundula           89 Karlsruher Sport-Club            13,03 sec  2./II  
 3.Gauß, Daniela               89 LG Nagoldtal                     13,04 sec  3./II  
 4.Bernau, Madita              88 LG Nagoldtal                     13,16 sec  4./II  
 5.Zimpfer, Sophia             89 TV 1847 Bühl                     13,22 sec  1./I   
 6.Thomae, Patrizia            88 VfB Stuttgart                    13,31 sec  5./II  
 7.Hillenbrand, Cornelia       88 Karlsruher Sport-Club            13,34 sec  6./II  
 8.Heyd, Alexandra             88 LG Staufen                       13,48 sec  2./I   
 9.Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                    13,56 sec  3./I   
10.Thomae, Madeleine           89 VfB Stuttgart                    13,62 sec  4./I   
11.Mäckle, Johanna             89 TV Zell                          13,78 sec  5./I   
12.Jonas, Uschi                88 ULG / TV Flein                   15,07 sec  6./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:-0,1 / III:-0,5 17.05.2007

 1.Saumweber, Stefanie         88 SSV Ulm 1846                     25,77 sec  1./III 
 2.Schirmer, Gundula           89 Karlsruher Sport-Club            26,69 sec  2./III 
 3.Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                   26,98 sec  1./II  
 4.Zimpfer, Sophia             89 TV 1847 Bühl                     27,25 sec  1./I   
 5.Kulosa, Katrin              88 LG Nagoldtal                     27,34 sec  2./II  
 6.Gauß, Daniela               89 LG Nagoldtal                     27,49 sec  2./I   
 7.Hillenbrand, Cornelia       88 Karlsruher Sport-Club            27,59 sec  3./I   
 8.Thomae, Madeleine           89 VfB Stuttgart                    27,78 sec  3./II  
 9.Mäckle, Johanna             89 TV Zell                          28,19 sec  4./I   
   Thomae, Patrizia            88 VfB Stuttgart                     n.a.


400 m Endläufe                                                  17.05.2007

 1.Häfner, Sarah               89 LG Neckar-Erms                   60,13 sec  2./II  
 2.Heyd, Alexandra             88 LG Staufen                       61,95 sec  2./I   


800 m Endlauf                                                   17.05.2007

 1.Tremmel, Marina             89 TSV Assamstadt                 2:20,32 min
 2.Schneefeld, Carla           89 TSV Crailsheim                 2:25,77 min
 3.Frischling, Julia           88 VFL Waiblingen                 2:26,00 min


1500 m Endlauf                                                  17.05.2007

 1.Walton, Vanessa             89 TV Tiefenbronn                 4:40,28 min
 2.Plinke, Anne-Katharina      88 TSG Usingen                    5:03,07 min
 3.Mangold, Saskia             88 LG Staufen                     5:12,84 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: -0,4                       17.05.2007

 1.Saumweber, Stefanie         88 SSV Ulm 1846                     14,26 sec
 2.Schulze, Franziska          89 ULG / TSV Künzelsau              14,42 sec
 3.Marten, Bianca              89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   25,33 sec


400 m Hürden Endläufe                                           17.05.2007

 1.Tremmel, Marina             89 TSV Assamstadt                   65,13 sec  1./II  
 2.Kiss, Melanie               89 LG Nagoldtal                     70,15 sec  2./I   


4 x 100 m Endlauf                                               17.05.2007

 1.LG Nagoldtal                                                    50,70 sec
    Bernau, M 88 - Kulosa, K 88 - Kiss, M 89 - Gauß, D 89
 2.Karlsruher Sport-Club                                           51,48 sec
    Hillenbrand, C 88 - Schirmer, G 89 - Keller, S 91 - Koch, L 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2007

 1.Kalsi, Jasmin               89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    1,68 m  
 2.Föll, Daniela               88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    1,53 m  
 3.Kiss, Melanie               89 LG Nagoldtal                      1,50 m  
   Schwarz, Anja               88 TV Zell                         abgem.

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 
 1.-    -    -    -    o    -    o    -    o    xxx  
 2.-    o    xxo  o    xa                            
 3.o    o    o    xxx                                
   b                                                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2007

 1.Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                    5,57 m        
            4,92    x     5,49   5,43   5,27   5,57 
           +0,0   -0,0   +0,0   -0,1   -0,0   +0,0   
 2.Schulze, Franziska          89 ULG / TSV Künzelsau               5,13 m        
            5,11   5,07   5,04   5,13   5,10   4,86 
           -0,0   +0,0   +0,1   -0,1   +0,0   +0,0   
 3.Marten, Bianca              89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    5,10 m        
            5,05   5,06   5,09    x     5,10   5,06 
           +0,0   +0,1   -0,0   -0,0   +0,0   +0,1   
 4.Bussas, Tanja               89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    5,06 m        
            4,85   4,94   4,90   5,01   5,06   2,77 
           +0,1   +0,0   -0,0   +0,0   -0,1   +0,1   
 5.Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                     4,72 m        
             x      x     4,46    x     4,72   4,53 
           +0,0   +0,0   -0,0   -0,0   +0,0   +0,0   
   Schwarz, Anja               88 TV Zell                           n.a.      
            n.a.                                    
   Oesterling, Janine          89 LG Filstal                        n.a.      
            n.a.                                    
   Schuon, Anja                88 VfL Sindelfingen                  n.a.      
            n.a.                                    
   Wohlbold, Carmen            89 VfL Sindelfingen                  n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    17.05.2007

 1.Schwarz, Anja               88 TV Zell                          10,10 m  
            9,46   9,86    x     9,87  10,10   9,76 
 2.Münch, Marika               90 LAZ Mosbach/Elztal                9,35 m  
            8,94   9,05   9,17   8,97   8,48   9,35 
 3.Jonas, Uschi                88 ULG / TV Flein                    8,57 m  
            8,57   8,46   8,14   8,25   8,52   8,20 
 4.Weippert, Iris              88 LG Nagoldtal                      7,11 m  
            7,11   6,55   6,52   6,70   6,72   6,98 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   17.05.2007

 1.Hauf, Nadine                91 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   33,00 m  
           31,62  32,24    x    33,00  28,93    x   
 2.Hirner, Nadine              91 LG Leinfelden-Echterdingen       30,46 m  
           30,0   30,46  29,23  26,68  29,34  28,07 
 3.Jonas, Uschi                88 ULG / TV Flein                   29,87 m  
           29,59  28,64  29,87    x      x    28,58 
 4.Seidel, Annika              90 LG Staufen                       27,40 m  
           21,97  25,10    x    27,40    x    25,01 
 5.Münch, Marika               90 LAZ Mosbach/Elztal               27,38 m  
           27,38    x    26,46  25,33  24,91  24,35 
 6.Gruber, Vanessa             91 LG Rems-Murr                     23,64 m  
           19,28  23,00    x    23,64  20,74  21,97 
 7.Weippert, Iris              88 LG Nagoldtal                     17,37 m  
           16,17  16,52  17,27  17,37  16,80    x   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   17.05.2007

 1.Jonas, Uschi                88 ULG / TV Flein                   31,40 m  
           26,95  29,25  29,84  28,76  31,18  31,40 
 2.Ferenz, Katrin              89 LG Neckar-Enz                    23,87 m  
           22,55  22,78  22,89  23,65  23,31  23,87 




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  17.05.2007
Wind: I:-1,0 / II:-0,0 / III:-0,2 / IV:+0,3

 1.Bork, Anja                  90 LAC Pliezhausen                  12,63 sec  1./IV  
 2.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                 12,80 sec  2./IV  
 3.Trompisch, Christine        90 LG Staufen                       12,93 sec  3./IV  
 4.Gsimbsl, Hanna-Charlotte    91 ULG / TV Flein                   13,08 sec  1./III 
 5.Ott, Eva                    90 SSV Ulm 1846                     13,13 sec  4./IV  
 6.Kupprion, Denise            91 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   13,18 sec  2./III 
 7.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                 13,29 sec  5./IV  
 8.Ruiz-Martin, Lisa           91 SpVgg Holzgerlingen              13,38 sec  3./III 
 9.Hablitzel, Sophia           91 VfL Sindelfingen                 13,40 sec  6./IV  
10.Heiß, Jana                  90 SV Oberderdingen                 13,41 sec  1./II  
11.Faller, Elisabeth           91 LG Limes-Rems                    13,50 sec  4./III 
12.Kunzmann, Kim               91 SV Oberderdingen                 13,59 sec  2./II  
13.Kerlen, Vera                91 TSV Schmiden                     13,60 sec  3./II  
13.Eitelbuß, Sina              90 VfL Sindelfingen                 13,60 sec  5./III 
15.Weiss, Domenika             90 LG Nagoldtal                     13,70 sec  1./I   
16.Bäurle, Melanie             91 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   13,72 sec  4./II  
17.Keller, Sarah               91 Karlsruher Sport-Club            13,80 sec  5./II  
18.Koch, Lisa                  90 Karlsruher Sport-Club            13,93 sec  6./II  
19.Zehlicke, Anna              90 SV Oberderdingen                 14,02 sec  2./I   
20.Wirth, Sabrina              90 LG Rems-Murr                     14,03 sec  3./I   
21.Keck, Maren                 90 VfL Sindelfingen                 14,04 sec  6./III 
22.Miethling, Elisa            90 WGL Schwäbisch Hall              14,18 sec  4./I   
23.Klobucnik, Teresa           91 LG Strohgäu                      14,49 sec  5./I   
24.Baumgarten, Vanessa         91 LG Rems-Murr                     14,61 sec  6./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+1,3 / II:+0,0 / III:+0,2 17.05.2007

 1.Bork, Nadja                 90 LAC Pliezhausen                  25,59 sec  1./III 
 2.Reinfelder, Maresa          91 LG Rems-Murr                     26,34 sec  2./III 
 3.Trompisch, Christine        90 LG Staufen                       26,48 sec  3./III 
 4.Ruiz-Martin, Lisa           91 SpVgg Holzgerlingen              26,51 sec  4./III 
 5.Mayer, Katrin               92 TV Zell                          27,20 sec  1./II  
 6.Kopp, Claudia               91 LG Nagoldtal                     27,32 sec  2./II  
 7.Bäurle, Melanie             91 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   27,56 sec  1./I   
 8.Faller, Elisabeth           91 LG Limes-Rems                    27,95 sec  2./I   
 9.Zehlicke, Anna              90 SV Oberderdingen                 28,42 sec  3./I   
10.Keller, Sarah               91 Karlsruher Sport-Club            28,52 sec  4./I   
11.Backheuer, Lara             90 LC80 Pforzheim                   28,79 sec  3./II  
   Kopp, Claudia               91 LG Nagoldtal                      n.a.


400 m Endläufe                                                  17.05.2007

 1.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar-Enz                    57,34 sec  1./II  
 2.Wirth, Sabrina              90 LG Rems-Murr                     66,36 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   17.05.2007

 1.Seimetz, Elisa              90 LC80 Pforzheim                 2:23,91 min
 2.Hahn, Nadine                91 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg. 2:26,51 min
 3.Durst, Jennifer             91 ULG / SV Leingarten            2:27,77 min
 4.Moser, Tania                90 VfL Winterbach                 2:38,76 min
 5.Baumgarten, Vanessa         91 LG Rems-Murr                   2:39,79 min


1500 m Endlauf                                                  17.05.2007

 1.Weiss, Domenika             90 LG Nagoldtal                   4:47,44 min
 2.Hils, Rebekka               91 TSV Urach 1847                 4:50,70 min


3000 m Endlauf                                                  17.05.2007

 1.Cornelsen, Sarah            90 TUS Metzingen                 10:02,37 min
 2.Langer, Anne-Katrin         90 TSV Gerbrunn                  10:48,96 min
 3.Bachteler, Kathrin          91 TV Tiefenbronn                11:49,46 min


100 m Hürden Endläufe          Wind I:-0,4 / II:-0,9 / III:-0,1 17.05.2007

 1.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                 14,51 sec  1./III 
 2.Schulz, Anja                90 TSV Schmiden                     14,78 sec  1./II  
 3.Ott, Eva                    90 SSV Ulm 1846                     14,92 sec  2./III 
 4.Bork, Nadja                 90 LAC Pliezhausen                  15,03 sec  3./III 
 5.Trompisch, Christine        90 LG Staufen                       15,41 sec  2./II  
 6.Kupprion, Denise            91 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   15,77 sec  1./I   
 7.Hurst, Michelle             91 SV 1899 Langensteinbach          16,53 sec  3./II  
 8.Schurr, Franziska           91 LG Staufen                       17,34 sec  2./I   
   Herzog, Olivia              91 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.
   Reinfelder, Maresa          91 LG Rems-Murr                      n.a.


400 m Hürden Endläufe                                           17.05.2007

 1.Bork, Anja                  90 LAC Pliezhausen                  63,46 sec  1./III 
 2.Bruhn, Meike                90 LG Neckar-Enz                    66,11 sec  2./III 
 3.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                    66,92 sec  4./II  
 4.Kraft, Joana                91 TUS Metzingen                    72,12 sec  3./I   


4 x 100 m Endlauf                                               17.05.2007

 1.LG Rems-Murr                                                    50,40 sec
    Fessmann, L 91 - Horwath, F 92 - Klein, S 91 - Reinfelder, M 91
 2.VfL Sindelfingen                                                50,43 sec
    Eitelbuß, S 90 - Baumann, I 90 - Hablitzel, S 91 - Keck, M 90
 3.SV Oberderdingen                                                51,76 sec
    Kallenbach, J 90 - Heiß, J 90 - Zehlicke, A 90 - Kunzmann, K 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2007

 1.Schulz, Anja                90 TSV Schmiden                      1,58 m  
 2.Kraft, Joana                91 TUS Metzingen                     1,58 m  
 3.Bihrer, Isabelle            91 TB Bad Cannstatt                  1,52 m  
 4.Gutjahr, Lilli              91 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    1,46 m  
 5.König, Julia                90 TS Göppingen                      1,43 m  
 6.Klobucnik, Teresa           91 LG Strohgäu                       1,43 m  
 7.Wirth, Sabrina              90 LG Rems-Murr                      1,35 m  
 7.Kunzmann, Kim               91 SV Oberderdingen                  1,35 m  
 9.Efrem, Rahwa                91 TB Bad Cannstatt                  1,35 m  

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 
 1.-    -    -    -    o    o    xo   o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    o    o    xo   xxx  
 3.-    o    o    xo   o    o    xxo  xxx            
 4.-    -    o    xxo  o    xxx                      
 5.-    o    xxo  o    xxx                           
 6.o    xxo  o    xxo  xxx                           
 7.o    o    xxx                                     
 7.o    o    xxx                                     
 9.xo   xxo  xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.05.2007

 1.von Eynatten, Victoria      91 LG Leinfelden-Echterdingen        3,20 m  
 2.Kronmüller, Stefanie        92 WGL Schwäbisch Hall               3,20 m  
 3.Kraft, Joana                91 TUS Metzingen                     3,00 m  
   Schultze, Martina           90 LG Filstal                        n.a.

   2,80 3,00 3,20 3,40 3,50 
 1.-    -    o    xxx       
 2.xo   o    xo   xxx       
 3.xxo  o    xxx            
   n                        


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2007

 1.Schulz, Anja                90 TSV Schmiden                      5,52 m        
            5,24   5,44   5,38   5,52   5,44    x   
           +0,5   -0,0   +0,3   +0,4   -0,0   -0,0   
 2.Bork, Nadja                 90 LAC Pliezhausen                   5,34 m        
            5,34   5,26   5,14   5,11   5,19   5,03 
           +0,2   -0,2   +0,0   +0,0   +0,0   -0,0   
 3.Hackert, Valeska            92 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    5,25 m        
            5,15   3,60   4,62   5,25    x     5,16 
           -0,1   -0,1   -0,2   +0,0   +0,0   +0,0   
 4.Bihrer, Isabelle            91 TB Bad Cannstatt                  5,17 m        
            4,55   4,93   4,45   4,99   5,13   5,17 
           +0,5   +0,1   -0,0   +0,6   -0,0   +0,0   
 5.Völker, Almuth              91 VFL Waiblingen                    5,14 m        
            5,06   5,10   5,14   5,03   4,82   5,13 
           +0,4   -0,1   -0,0   +0,3   +0,0   +0,0   
 6.Keck, Maren                 90 VfL Sindelfingen                  4,97 m        
            4,62   4,58   4,89   4,82   4,78   4,97 
           +0,4   -0,2   +0,2   +0,4   +0,0   -0,0   
 7.Hurst, Michelle             91 SV 1899 Langensteinbach           4,90 m        
            4,90   4,72   4,55   4,41    x      x   
           +0,0   -0,2   -0,1   +0,0   -0,0   +0,0   
 8.Gutjahr, Lilli              91 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    4,86 m        
             x      x     4,77   4,84   4,86   4,79 
           -0,3   -0,0   -0,0   +0,5   -0,0   -0,0   
 9.Klobucnik, Teresa           91 LG Strohgäu                       4,71 m        
             x     4,69   4,71                      
           +0,5   -0,0   -0,0   
10.Eitelbuß, Sina              90 VfL Sindelfingen                  4,60 m        
            4,53   4,60   4,44                      
           +0,7   -0,0   -0,0   
11.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                     4,50 m        
            4,40   4,20   4,50                      
           +0,4   -0,0   +0,0   
12.Schurr, Franziska           91 LG Staufen                        4,45 m        
            4,36   4,31   4,45                      
           -0,2   +0,0   +0,0   
13.Bäurle, Melanie             91 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    4,42 m        
             x      x     4,42                      
           -0,0   -0,0   -0,0   
14.Kunzmann, Kim               91 SV Oberderdingen                  4,39 m        
            4,39   4,37   4,26                      
           +0,0   -0,0   +0,0   
15.Frank, Anna                 90 VfL Winterbach                    4,34 m        
             x     4,00   4,34                      
           +0,0   -0,0   +0,0   
16.Heiß, Jana                  90 SV Oberderdingen                  4,28 m        
            4,28   4,15    x                        
           +0,1   -0,0   -0,0   
17.Bartel, Friedericke         90 TB Bad Cannstatt                  4,25 m        
            4,14   4,21   4,25                      
           -0,6   +0,0   +0,0   
18.Bezler, Ann-Katrin          91 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    4,21 m        
            4,21   4,11   4,08                      
           +0,0   -0,0   +0,0   
19.Kopp, Claudia               91 LG Nagoldtal                      4,12 m        
            4,12   4,10   4,11                      
           +0,0   -0,0   -0,3   
20.Dietz, Natalie              91 SV Oberderdingen                  4,12 m        
            4,12   4,07   3,98                      
           +7,0   +0,0   -0,4   
21.Kerlen, Vera                91 TSV Schmiden                      4,05 m        
             x     4,05   3,91                      
           +0,2   +0,1   -0,0   
22.Koch, Julia                 91 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    4,03 m        
            4,03   3,98    x                        
           +0,1   -0,1   -0,0   
23.Lippmann, Katharina         91 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    4,03 m        
            4,03    x     3,97                      
           +0,2   -0,0   -0,2   
   Sandrieser, Katrin          92 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    n.a.      
            n.a.                                    
   Schneider, Jennifer         90 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    17.05.2007

 1.Lüder, Cassandra            90 LG Staufen                       11,59 m  
           10,00  11,05  10,89  11,59  11,25    x   
 2.Jahn, Liesett               91 LG Neckar-Enz                    10,60 m  
           10,34  10,34  10,57  10,60   9,91  10,04 
 3.Hauf, Nadine                91 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    9,97 m  
            9,22   9,97   8,58   8,99   9,78   9,59 
 4.Hirner, Nadine              91 LG Leinfelden-Echterdingen        9,20 m  
            8,17   8,77   9,19   9,20    x     9,01 
 5.Seidel, Annika              90 LG Staufen                        9,10 m  
            8,49   8,10   9,10   8,54    x     7,99 
 6.Bartel, Friedericke         90 TB Bad Cannstatt                  8,83 m  
            7,86   8,70   8,04   8,64   7,76   8,83 
 7.Gruber, Vanessa             91 LG Rems-Murr                      8,81 m  
            8,00   8,47   8,52    x     8,44   8,81 
 8.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                  8,46 m  
            7,89   8,46    -      -      -      x   
 9.Lüder, Davina               90 LG Staufen                        8,43 m  
            8,43   7,81   7,92                      
   Höschele, Nadja             90 TSV Eltingen                      n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   17.05.2007

 1.Bartel, Friedericke         90 TB Bad Cannstatt                 32,38 m  
           31,40  32,38  31,24  31,85  26,33  28,84 
 2.Stavariu, Ana               91 VfB Stuttgart                    30,15 m  
           29,53  26,23  27,73  30,15  28,65  28,05 
 3.Gruber, Vanessa             91 LG Rems-Murr                     27,27 m  
           21,40  25,28  27,27  22,73  24,43  21,55 
 4.Feuerbacher, Kim            90 LG Neckar-Enz                    27,02 m  
           26,82  26,10  22,95  25,03  25,90  27,02 
 5.Jahn, Liesett               91 LG Neckar-Enz                    23,44 m  
           19,86  23,44    x                        
   Höschele, Nadja             90 TSV Eltingen                      n.a.
            n.a.                                    
   Lüder, Davina               90 LG Staufen                        n.a.
            n.a.                                    
   Hirner, Nadine              91 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,1            17.05.2007

 1.Kuhnle, Sara                93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   12,84 sec  1./II  
 2.Wolf, Laura                 93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   13,52 sec  1./I   
 3.Kopp, Katharina             93 LG Neckar-Enz                    13,53 sec  2./II  
 4.Schmidt, Anika              93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   13,57 sec  3./II  
 5.Bossler, Shanice            93 ULG / TV Flein                   13,66 sec  4./II  
 6.Werthwein, Carla            93 SV Oberderdingen                 13,67 sec  5./II  
 7.Bryxi, Lena                 93 LG Staufen                       13,70 sec  2./I   
 8.Köpf, Julia                 93 LG Staufen                       13,73 sec  6./II  
 9.Maier, Malina               93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   13,95 sec  3./I   
10.Knoth, Saskia               93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   14,12 sec  4./I   
11.Schlüter, Annemarie         94 LG Rems-Murr                     14,44 sec  5./I   
12.Kreb, Jessica               93 TV Vaihingen / Enz               14,62 sec  6./I   
13.Hitzelberger, Jasmin        93 LG Rems-Murr                     14,84 sec  7./I   


300 m Endlauf                                                   17.05.2007

 1.Rückle, Isabell             93 SV Vaihingen                     46,76 sec
 2.Kleemann, Laura             93 SV Vaihingen                     47,34 sec
 3.Vogelmann, Vivien           93 LG Staufen                       51,03 sec


800 m Endlauf                                                   17.05.2007

 1.Aber, Miriam                93 VfL Winterbach                 2:39,28 min
   Lipp, Adina                 93 TUS Metzingen                     n.a.


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,9 / II:-0,8 / III:-0,2 17.05.2007

 1.Sandrieser, Nicole          93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   12,85 sec  1./III 
 2.Köpf, Julia                 93 LG Staufen                       13,14 sec  2./III 
 3.Uwira, Claudia              93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   13,37 sec  1./II  
 4.Stähle, Kim                 93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   13,77 sec  2./II  
 5.Höning, Jana                94 LAZ Mosbach/Elztal               13,85 sec  1./I   
 6.Schlüter, Annemarie         94 LG Rems-Murr                     14,26 sec  3./III 
 7.Wolf, Laura                 93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   14,29 sec  3./II  
 8.Kleemann, Laura             93 SV Vaihingen                     14,95 sec  2./I   
 9.Rückle, Isabell             93 SV Vaihingen                     15,13 sec  3./I   
10.Hitzelberger, Jasmin        93 LG Rems-Murr                     15,65 sec  4./III 


300 m Hürden Endlauf                                            17.05.2007

 1.Berit, Merten               93 TSV Schmiden                     50,54 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2007

 1.Mörike, Annika              93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    1,52 m  
 2.Schmidt, Anika              93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    1,43 m  
 3.Kuhnle, Sara                93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    1,43 m  
 4.Ondracek, Irma              93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    1,40 m  
 5.Geier, Franziska            93 LAZ Mosbach/Elztal                1,35 m  
 6.Vogelmann, Vivien           93 LG Staufen                        1,35 m  
   Stähle, Kim                 93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    n.a.
   Menger, Maike               93 LG Rems-Murr                      n.a.
   Köpf, Julia                 93 LG Staufen                        n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 
 1.-    -    o    o    o    o    xo   xxx            
 2.-    o    o    o    xxx                           
 3.-    -    xo   xo   xxx                           
 4.o    o    o    xxx                                
 5.o    o    xxx                                     
 6.o    xo   xxx                                     
   n                                                 
   n                                                 
   n                                                 


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    17.05.2007

 1.Lehmann, Julia              93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   12,06 m  
           11,89  11,77  12,06  10,95  11,50  11,77 
 2.Herre, Lisa                 93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    9,40 m  
            9,40   9,21   9,33   9,31   9,36   8,45 
 3.Werthwein, Carla            93 SV Oberderdingen                  9,22 m  
            9,03   8,95   8,82   8,92   8,41   9,22 
 4.Schlüter, Annemarie         94 LG Rems-Murr                      8,85 m  
            8,61   8,85   8,47   8,47   8,57   8,61 
 5.Geier, Franziska            93 LAZ Mosbach/Elztal                8,77 m  
             x     8,41   8,66   8,77   8,54    x   
 6.Kreb, Jessica               93 TV Vaihingen / Enz                8,67 m  
            7,85   7,76   7,88   8,67   8,19   7,41 
 7.Blank, Henriette            93 LG Neckar-Enz                     8,62 m  
            8,13   8,62   7,44   7,58   7,75   6,80 
 8.Hitzelberger, Jasmin        93 LG Rems-Murr                      7,76 m  
            6,97   7,31   7,05   7,37   7,15   7,76 
 9.Kopp, Katharina             93 LG Neckar-Enz                     7,07 m  
            6,30   7,07   6,09                      
10.Telahr, Louisa              93 LG Neckar-Enz                     6,07 m  
            5,65   4,94   6,07                      
   Meier, Carolin              93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    n.a.
            n.a.                                    
   Menger, Maike               93 LG Rems-Murr                      n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   17.05.2007

 1.Lehmann, Julia              93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   36,06 m  
             -      -    24,76  34,40  36,06    x   
 2.Herre, Lisa                 93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   27,78 m  
             -      -    24,81  27,78  23,70  22,48 
 3.Blank, Henriette            93 LG Neckar-Enz                    24,20 m  
             -      -    22,73  24,20  21,28    x   
 4.Kopp, Katharina             93 LG Neckar-Enz                    21,97 m  
           17,52  15,38  21,97  19,80  19,78  19,80 




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  17.05.2007

 1.Horwath, Franziska          92 LG Rems-Murr                     13,01 sec  1./II  
 2.Lehnert, Vanessa            92 LG Staufen                       13,21 sec  2./II  
 3.Eitel, Bianca               92 VfB Stuttgart                    13,22 sec  3./II  
 4.Frick, Kathrin              92 TSV Eltingen                     13,22 sec  4./II  
 5.Mayer, Katrin               92 TV Zell                          13,47 sec  5./II  
 6.Rosenau, Carina             92 TSV Eltingen                     13,61 sec  1./I   
 7.Rademacher, Jennifer        92 TUS Metzingen                    13,69 sec  2./I   
 8.Krawtschuk, Nathalie        92 LG Staufen                       13,72 sec  3./I   
 9.Schulz, Nadja               92 TV Cannstatt                     14,07 sec  4./I   
10.Jahn, Rahel                 92 WGL Schwäbisch Hall              14,64 sec  5./I   
11.Ehmann, Ann-Katrin          92 LAZ Mosbach/Elztal               14,97 sec  6./I   


300 m Endlauf                                                   17.05.2007

 1.Mayer, Katrin               92 TV Zell                          44,43 sec
 2.Hofbauer, Heike             92 LG Staufeneck-Eislingen          45,16 sec
 3.Dieter, Valerie             92 TSV Gomaringen                   47,96 sec


800 m Endlauf                                                   17.05.2007

 1.Winterwerber, Teresa        92 Karlsruher Sport-Club          2:36,00 min
 2.Weißbarth, Selina           92 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg. 2:36,74 min


3000 m Endlauf                                                  17.05.2007

 1.Walton, Evelyn              92 TV Tiefenbronn                11:45,59 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,7                       17.05.2007

 1.Lehnert, Vanessa            92 LG Staufen                       12,48 sec
 2.Prinzing, Michaela          92 TSV Schmiden                     13,15 sec
 3.Rosenau, Carina             92 TSV Eltingen                     13,89 sec
   Hackert, Verena             92 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   aufg.


300 m Hürden Endläufe                                           17.05.2007

 1.Geiselhart, Daniela         92 TUS Metzingen                    48,13 sec  1./II  
 2.Kübler, Ines                92 LG Neckar-Enz                    49,97 sec  1./I   
 3.Lenz, Vera                  92 VFL Waiblingen                   51,56 sec  2./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2007

 1.Pfitzenmaier, Pia           92 LG Rems-Murr                      1,58 m  
 2.Kronmüller, Stefanie        92 WGL Schwäbisch Hall               1,55 m  
 3.Prinzing, Michaela          92 TSV Schmiden                      1,46 m  
 4.Hackert, Verena             92 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    1,46 m  
 5.Rademacher, Jennifer        92 TUS Metzingen                     1,40 m  
   Krawtschuk, Nathalie        92 LG Staufen                        n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 
 1.-    -    -    -    -    o    xo   xxo  xxo  xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    xxo  o    xxx       
 3.-    -    -    xo   o    x    a                   
 4.-    -    o    xo   xo   xxx                      
 5.o    o    xo   xxx                                
   n                                                 


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    17.05.2007

 1.Jahn, Rahel                 92 WGL Schwäbisch Hall              11,56 m  
           10,92  11,56  11,45  10,64  10,69  11,11 
 2.Prinzing, Michaela          92 TSV Schmiden                     10,22 m  
           10,22   9,74   9,65   9,51   9,94   8,51 
 3.Kugler, Lisa                92 LG Rems-Murr                      9,86 m  
            9,61   9,57   9,86   9,82   9,72   9,77 
 4.Höning, Julia               92 LAZ Mosbach/Elztal                9,81 m  
             x     9,81    x      x     9,41   9,37 
 5.Hackert, Valeska            92 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    9,40 m  
            9,40    x     8,83   9,10   9,01   8,43 
 6.Möhler, Katrin              92 TV Vaihingen / Enz                8,52 m  
            8,52   8,44   8,33   7,21   7,51   8,23 
 7.Krawtschuk, Nathalie        92 LG Staufen                        8,47 m  
            8,35   8,16   7,98    x     7,99   8,47 
 8.Ehmann, Ann-Katrin          92 LAZ Mosbach/Elztal                7,14 m  
            6,73   6,13   7,10   6,94   7,14   7,01 
 9.Kuhn, Franziska             92 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    7,04 m  
            7,04   6,92   7,03                      


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   17.05.2007

 1.Jahn, Dagmar                92 WGL Schwäbisch Hall              31,45 m  
             -      -    29,63  31,45  31,32  29,83 
 2.Ferenz, Nicole              92 LG Neckar-Enz                    31,42 m  
           31,42  30,34  29,45  30,87  30,63  28,63 
 3.Kuhn, Franziska             92 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   24,21 m  
             -      -    21,98  24,21  22,80    x   
 4.Kübler, Ines                92 LG Neckar-Enz                    18,12 m  
           11,53  13,12  14,48  17,77  18,12  18,06 
   Kugler, Lisa                92 LG Rems-Murr                      n.a.
            n.a.    -                               




Männer [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  17.05.2007

1. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Barth, Matthias             85 LG Staufen                       11,28 sec q       
 2.Kramar, Daniel              85 SSV Ulm 1846                     11,32 sec q       
 3.Bäuerle, Michael            86 WGL Schwäbisch Hall              11,86 sec
 4.Winter, Dirk                81 LC80 Pforzheim                   12,15 sec
   Lang, Heiko                 79 TV Cannstatt                      n.a.

2. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Rissmann, Robert            75 LG Karlsruhe / SSC               11,23 sec q       
 2.Walther, Stefan             83 SV 1899 Langensteinbach          11,76 sec
 3.Thier, Philipp              84 WGL Schwäbisch Hall              11,86 sec
 4.Jarwitz, Michael            86 VfB Stuttgart                    12,19 sec
 5.Retter, Jens                77 TV Cannstatt                     12,82 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Feder, Gerald               84 VfL Sindelfingen                 11,38 sec
 2.Stark, Timo                 86 VfL Sindelfingen                 11,59 sec
 3.Häfner, Benjamin            84 WGL Schwäbisch Hall              11,70 sec
 4.Henry, Benjamin             82 Sportvg. Feuerbach               11,97 sec
 5.Schien, Michael             85 WGL Schwäbisch Hall              12,50 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Vieweger, Andreas           85 SCL-Heel Baden-Baden             11,22 sec q       
 2.Hügel, Tobias               87 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,32 sec q       
 3.Aichele, Markus             85 SCL-Heel Baden-Baden             11,48 sec
 4.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       11,61 sec
 5.Kouam, Hervé                75 TB Bad Cannstatt                 12,13 sec
 6.Schlappa, Martin            84 LG Limes-Rems                    12,20 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       11,26 sec q       
 2.Weigang, Jan                79 LG Karlsruhe / SSC               11,56 sec
 3.Wacker, Nils                85 LG Staufen                       11,97 sec
 4.Flechsler, Manuel           86 TSV Crailsheim                   12,54 sec
 5.Müller, Thorsten            87 LC80 Pforzheim                   12,67 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       17.05.2007

 1.Rissmann, Robert            75 LG Karlsruhe / SSC               11,05 sec
 2.Vieweger, Andreas           85 SCL-Heel Baden-Baden             11,14 sec
 3.Hügel, Tobias               87 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,17 sec
 4.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       11,26 sec
 5.Kramar, Daniel              85 SSV Ulm 1846                     11,32 sec
 6.Barth, Matthias             85 LG Staufen                       11,49 sec


200 m Endläufe                                                  17.05.2007
Wind: I:+0,6 / II:+0,0 / III:-0,3 / IV:+0,6 / V:+0,6

 1.Hügel, Tobias               87 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   22,21 sec  1./IV  
 2.Rissmann, Robert            75 LG Karlsruhe / SSC               22,34 sec  2./IV  
 3.Feder, Gerald               84 VfL Sindelfingen                 22,53 sec  3./IV  
 4.Krebs, Stefan               80 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   22,84 sec  1./V   
 5.Saile, Patric               86 VfL Winterbach                   22,93 sec  2./V   
 6.Aichele, Markus             85 SCL-Heel Baden-Baden             23,16 sec  1./II  
 7.Stark, Timo                 86 VfL Sindelfingen                 23,17 sec  1./III 
 8.Weigang, Jan                79 LG Karlsruhe / SSC               23,39 sec  2./III 
 9.Bäuerle, Michael            86 WGL Schwäbisch Hall              23,86 sec  1./I   
10.Thier, Philipp              84 WGL Schwäbisch Hall              23,97 sec  2./I   
11.Henry, Benjamin             82 Sportvg. Feuerbach               24,15 sec  3./III 
12.Häfner, Benjamin            84 WGL Schwäbisch Hall              24,29 sec  2./II  
13.Jarwitz, Michael            86 VfB Stuttgart                    24,44 sec  3./II  
14.Flechsler, Manuel           86 TSV Crailsheim                   24,54 sec  4./II  
15.Schlappa, Martin            84 LG Limes-Rems                    24,69 sec  3./V   
16.Retter, Jens                77 TV Cannstatt                     26,30 sec  3./I   
17.Müller, Thorsten            87 LC80 Pforzheim                   26,60 sec  4./V   
   Schien, Michael             85 WGL Schwäbisch Hall               n.a.
   Vieweger, Andreas           85 SCL-Heel Baden-Baden              n.a.
   Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf             n.a.


400 m Endläufe                                                  17.05.2007

 1.Kinzy, Stefan               82 VfL Sindelfingen                 48,39 sec  1./VI  
 2.Niethammer, Jörg            79 VfL Sindelfingen                 49,35 sec  2./VI  
 3.Bauch, Christian            87 LG Limes-Rems                    50,84 sec  1./IV  
 4.Keric, Markus               87 LG Limes-Rems                    50,88 sec  1./V   
 5.Renker, Matthias            84 LG Mörfelden-Walldorf            51,36 sec  3./V   
 6.Schips, Timo                87 ULG / Spvgg Heinriet             51,73 sec  2./IV  
 7.Parzer, Philipp             76 VfL Sindelfingen                 51,87 sec  3./VI  
 8.Pfrommer, Martin            79 LG Calw                          55,32 sec  2./II  
 9.Stocker, Michael            84 TUS Metzingen                    56,02 sec  4./IV  
10.Lenz, Matthias              58 VFL Waiblingen                   62,48 sec  2./I   
11.Zamow, Andreas              60 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   64,93 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   17.05.2007

 1.Gaida, MAtthäus             87 TG Rimbach                     1:59,16 min
 2.Götz, Michael               66 SGV Murr                       2:14,11 min
 3.Gotzig, Heinz               62 ULG / TV Flein                 2:18,20 min
   Hagel, Christian            87 LC80 Pforzheim                    n.a.


1500 m Endlauf                                                  17.05.2007

 1.Lack, Marco                 86 LG Neckar-Enz                  4:17,24 min
 2.Dülsen, Marc                85 LG Neckar-Enz                  4:19,88 min
 3.Ebert, Johannes             87 LSG Aalen                      4:32,19 min


3000 m Endlauf                                                  17.05.2007

 1.Maidel, Michael             78 LG Filder                      9:25,94 min
 2.Staudenmaier, Volker        78 LG Filder                      9:55,60 min
 3.Philippe, Mikael            84 Sportvg. Feuerbach             9:56,37 min
 4.Luginsland, Jürgen          63 SV Nufringen                  11:09,84 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,8                       17.05.2007

 1.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     14,68 sec
 2.Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                     15,77 sec
 3.Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf            18,26 sec
   Schulz, Christian           86 LG Mörfelden-Walldorf            aufg.


400 m Hürden Endläufe                                           17.05.2007

 1.Krebs, Oliver               86 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   54,06 sec  1./II  
 2.Grübel, Sascha              81 LG Karlsruhe / SG Siemens        54,65 sec  2./II  
 3.Lechner, Thomas             86 VfL Sindelfingen                 55,85 sec  3./II  
 4.Reitemann, Raphael          87 SSV Ulm 1846                     58,71 sec  4./II  


4 x 100 m Endlauf                                               17.05.2007

 1.WGL Schwäbisch Hall                                             45,85 sec
    Häfner, B 84 - Bäuerle, M 86 - Thier, P 84 - Schien, M 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2007

 1.Titze, Jan                  83 VfL Winterbach                    2,05 m  
 2.Krötz, Marcus               84 SG Schorndorf 1846                1,94 m  
 3.Hörner, Jochen              80 TS Göppingen                      1,94 m  
   Klink, Marcus               85 SV Stuttgarter Kickers            n.a.

   1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,02 2,05 2,10 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    -    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    o    o    xo   xo   xxx                 
 3.-    -    -    -    -    o    -    o    xo   o    xxo  xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.05.2007

 1.Schulze, Fabian             84 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    5,40 m  
 2.Leyckes, Dennis             82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      5,20 m  
 3.Frauen, Michel              86 TSV Bayer Leverkusen              5,00 m  
 4.Sürth, Florian              87 TSV Bayer Leverkusen              5,00 m  
 5.Venghaus, Björn             85 TSV Bayer Leverkusen              5,00 m  
 6.Gruber, Hendrik             86 TSV Bayer Leverkusen              4,80 m  
 7.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,70 m  
 8.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     4,20 m  
 9.Pejic, Goran                82 LAC Quelle Fürth/München 1860     4,20 m  
10.Stemmer, Uwe                87 TV Engen                          4,20 m  
   Straub, Alexander           83 LG Filstal                        n.a.
   Lobinger, Tim               72 ASV Köln                          n.a.
   Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                      n.a.
   Spiegelburg, Richard        77 TSV Bayer Leverkusen              n.a.

   3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   -    o    o    o    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xo   -    xxo  -    xxx  
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    o    xxx                 
 4.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    xo   xxx                 
 5.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxo  -    xxx            
 6.-    -    -    -    -    -    -    -    xxo  -    xxx                      
 7.-    -    -    -    xo   -    o    xo   xxx                                
 8.-    -    o    -    xxx                                                    
 9.-    -    xo   xxx                                                         
10.-    o    xxo  xxx                                                         
   n                                                                          
   n                                                                          
   n                                                                          
   n                                                                          

   5,50 5,61 
 1.-    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2007

 1.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        7,41 m        
            7,30   7,33   7,08   7,31    -     7,41 
           -0,0   -0,0   -0,2   +0,2          +0,0   
 2.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        6,78 m        
            6,78   6,76   5,00   6,68   6,73   6,58 
           +0,3   +0,0   -0,0   -0,0   +0,4   +0,8   
 3.Wacker, Nils                85 LG Staufen                        6,60 m        
            6,20    x     6,43   6,60    x     6,50 
           +0,1   +0,0   -0,0   +0,0   +0,3   +0,5   
 4.Winter, Dirk                81 LC80 Pforzheim                    5,67 m        
            5,67   5,60   4,57   5,27  verl.    x   
           -0,1   -0,0   -0,0   +0,1                 
   Lang, Heiko                 79 TV Cannstatt                      n.a.      
            n.a.                                    
   Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf             n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 17.05.2007

 1.Hahn, Sven-Eric             80 VfL Sindelfingen                 18,41 m  
           17,97  17,90  18,31  18,08  18,02  18,41 
 2.Schmidt, Marco              83 VfL Sindelfingen                 18,28 m  
           17,35  18,28  18,28  18,18  18,02  18,02 
 3.Hepperle, Tobias            87 VfB Stuttgart                    16,03 m  
           16,03    x    15,69    x      x      x   
 4.Dahm, Tobias                87 VfL Sindelfingen                 15,86 m  
           15,26    x    15,62  15,86  15,25  15,53 
 5.Dallinger, Boris            81 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   14,75 m  
           14,12    x    14,12  14,75  14,59  14,59 
 6.Lorenz, Steffen             80 LG Mörfelden-Walldorf            14,19 m  
           14,04  13,90  14,17  13,64    x    14,19 
 7.Beck, Matthias              62 TUS Metzingen                    12,15 m  
           11,57  12,15  11,81  11,57  12,01  11,92 
 8.Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf            11,53 m  
           11,53  11,05  10,93    x      x    10,44 
 9.Hecht, Daniel               86 TV Vaihingen / Enz               11,49 m  
           10,17  11,12  11,49                      
10.Lang, Heiko                 79 TV Cannstatt                     11,11 m  
           10,57  11,11  10,47                      
11.Schien, Michael             85 WGL Schwäbisch Hall              11,03 m  
           10,65  10,84  11,03                      
12.Retter, Jens                77 TV Cannstatt                      9,28 m  
            9,28   9,18   9,28                      
13.Kastner, Thomas             87 LG Nagoldtal                      8,54 m  
            8,25   8,47   8,54                      
   Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                     n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   17.05.2007

 1.Hahn, Sven-Eric             80 VfL Sindelfingen                 56,02 m  
           52,08    x      x      x    56,02    x   
 2.Dallinger, Boris            81 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   51,42 m  
           49,62  49,73  49,31  50,52  50,45  51,42 
 3.Leyckes, Dennis             82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     43,90 m  
           41,18    x    43,90    x      x    42,80 
 4.Rath, Dominik               87 LG Leinfelden-Echterdingen       38,05 m  
             x    32,30    x    35,20  38,05  37,73 
 5.Lang, Heiko                 79 TV Cannstatt                     32,17 m  
             x    23,25  28,46  26,92    x    32,17 
 6.Beck, Matthias              62 TUS Metzingen                    31,85 m  
           29,55    x      x      x      x    31,85 
 7.Kastner, Thomas             87 LG Nagoldtal                     24,18 m  
           22,63    x      x    21,08  24,18    x   
 8.Retter, Jens                77 TV Cannstatt                     20,36 m  
           18,96    x    20,36                      
   Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                     n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   17.05.2007

 1.Schien, Michael             85 WGL Schwäbisch Hall              49,38 m  
           49,38  44,11  44,25    -      -    48,68 
 2.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    47,91 m  
           47,91  45,64  46,15  46,43  47,28  44,43 
 3.Beck, Matthias              62 TUS Metzingen                    39,77 m  
             x    39,77  37,50  39,04    x    39,70 
 4.Hecht, Daniel               86 TV Vaihingen / Enz               39,29 m  
           36,65  34,32  37,07  37,65  39,29  36,70 
 5.Domann, Dr. Jürgen          53 LG Nagoldtal                     38,91 m  
           38,48  38,84    x      x    38,91    x   
 6.Retter, Jens                77 TV Cannstatt                     32,84 m  
             x    30,13  30,35  31,84  32,84    x   




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+0,7 / II:+0,6 / III:+0,6 17.05.2007

 1.Menger, Mats                88 LG Rems-Murr                     11,36 sec  1./III 
 2.Kraus, Mathias              88 LG Nagoldtal                     11,37 sec  2./III 
 3.Winterstein, David          89 SSV Ulm 1846                     11,44 sec  3./III 
 3.Lecjaks, Hannes             89 LG Filstal                       11,44 sec  3./III 
 5.Pfrommer, Stefan            89 TV Oberhaugstett                 11,59 sec  1./II  
 6.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf Astoria              11,69 sec  2./II  
 7.Beck, Tobias                89 TUS Metzingen                    11,96 sec  3./II  
 8.Haudeck, Simon              88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   12,05 sec  4./II  
 9.Rademacher, Manfred         89 TUS Metzingen                    12,14 sec  5./II  
10.Bahumi, Steven              88 VfB Stuttgart                    12,53 sec  1./I   
11.Rusch, Markus               89 TSV Eltingen                     12,55 sec  2./I   
12.Kostelnik, Marjan           89 TSV Crailsheim                   12,71 sec  3./I   
13.Zanzinger, Lukas            89 TSV Crailsheim                   12,74 sec  4./I   
14.Dabbert, Leander            89 SV Vaihingen                     12,78 sec  5./I   
   Lägler, Ulrich              89 ULG / TV Flein                    n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:+0,0            17.05.2007

 1.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     22,33 sec  1./II  
 2.Menger, Mats                88 LG Rems-Murr                     22,75 sec  2./II  
 3.Winterstein, David          89 SSV Ulm 1846                     23,29 sec  1./I   
 4.Lang, Nico                  88 LG Nagoldtal                     23,66 sec  2./I   
 5.Sujan, Niklas               89 LG Mörfelden-Walldorf            23,93 sec  3./II  
 6.Langer, Tobias              89 VfL Winterbach                   24,08 sec  3./I   


400 m Endläufe                                                  17.05.2007

 1.Frenzel, Florian            88 TV Oberhaugstett                 50,91 sec  2./V   
 2.Koch, Peter                 88 LG Neckar-Erms                   53,89 sec  1./II  
 3.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf Astoria              54,53 sec  3./IV  
 4.Oechsle, Stephan            88 LSG Aalen                        55,87 sec  4./V   
 5.Dabbert, Leander            89 SV Vaihingen                     58,77 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   17.05.2007

 1.Koch, Uwe                   89 LG Neckar-Enz                  2:05,98 min
 2.Zeller, Lukas               88 TS Göppingen                   2:07,13 min


1500 m Endlauf                                                  17.05.2007

 1.Pielenz, Christian          89 LG Neckar-Enz                  4:36,71 min
 2.Mutz, Benjamin              89 LG Nagoldtal                   4:39,94 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: 0,0                        17.05.2007

 1.Winterstein, David          89 SSV Ulm 1846                     15,16 sec
 2.Hamm, Kai                   88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   15,17 sec
 3.Eisele, Jörg                89 LG Staufen                       16,11 sec
 4.Menger, Mats                88 LG Rems-Murr                     17,05 sec


4 x 100 m Endlauf                                               17.05.2007

 1.LG Rems-Murr                                                    43,48 sec
    Jäckel, P 88 - Menger, M 88 - Daubner, B 88 - Zwiener, F 89
 2.LG Nagoldtal                                                    45,47 sec
    Domann, J 91 - Lang, N 88 - Kugel, M 88 - Kraus, M 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2007

 1.Eisele, Jörg                89 LG Staufen                        1,76 m  
 2.Mustabasic, Mirnes          89 LG Neckar-Enz                     1,65 m  
 3.Haudeck, Simon              88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    1,60 m  
   Bauerheim, Oliver           88 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.
   Schock, Johannes            89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    n.a.
   Kerker, Patrick             89 LG Staufen                        n.a.

   1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 
 1.-    o    o    o    o    xxx  
 2.o    xxo  xxx                 
 3.o    xxx                      
   n                             
   n                             
   n                             


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.05.2007

 1.Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                     4,20 m  
 2.Kächele, Andreas            88 LG Staufen                        4,00 m  
   Munz, Stephan               88 LG Filstal                      o.g.V.
   Hamm, Kai                   88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    n.a.

   3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 
 1.-    o    xxo  -    xxx  
 2.xo   o    xxx            
   -                        
   n                        


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2007

 1.Kraus, Mathias              88 LG Nagoldtal                      6,46 m        
            6,06   6,46   6,28   6,16   6,14   6,36 
           +0,0   +0,0   -0,0   +0,0   +0,0   -0,0   
 2.Lecjaks, Hannes             89 LG Filstal                        6,40 m        
            6,25   5,93   4,02   6,40   4,33   6,21 
           +0,1   +0,6   +0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 3.Lägler, Ulrich              89 ULG / TV Flein                    6,05 m        
            5,86   5,95   6,05    x     5,93   6,01 
           +0,7   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   -0,0   
 4.Langer, Tobias              89 VfL Winterbach                    6,04 m        
            6,03   6,04    x      x     5,97   5,59 
           +0,0   +0,0   +0,1   -0,0   +0,0   +0,0   
 5.Missbauer, Daniel           89 VfL Pfullingen                    6,01 m        
            6,01   4,50   5,85   5,95   5,40   5,97 
           +0,0   +0,7   +0,0   +0,0   -0,0   +0,0   
 6.Lang, Nico                  88 LG Nagoldtal                      5,62 m        
            5,35   4,99    x     5,43   5,62   5,42 
           +0,0   +0,0   +0,0   -0,0   +0,0   -0,0   
 7.Rademacher, Manfred         89 TUS Metzingen                     5,34 m        
            5,34   5,03   5,02   4,76   4,92   5,32 
           +0,0   +0,0   +0,0   -0,0   +0,0   +0,0   
 8.Dabbert, Leander            89 SV Vaihingen                      4,56 m        
            3,98   3,61   4,56   4,49    x     4,44 
           +0,0   +0,0   -0,0   -0,0   +0,5   -0,0   
   Niethammer, Benjamin        88 LG Nagoldtal                      n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    17.05.2007

 1.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                     13,50 m  
           12,64  12,73  13,47  13,14  13,15  13,50 
 2.Beck, Tobias                89 TUS Metzingen                    11,14 m  
             x    11,14  11,01  10,92  10,75  10,46 
 3.Zanzinger, Lukas            89 TSV Crailsheim                   10,24 m  
             x      x    10,24    x    10,24    x   


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                17.05.2007

 1.Schupp, Christoph           90 LG Rems-Murr                     40,60 m  
           36,02  40,60  39,20  38,70  38,84    x   
 2.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                     36,62 m  
           30,97  34,13    x    35,34  36,00  36,62 
 3.Lägler, Ulrich              89 ULG / TV Flein                   35,69 m  
           30,73    x    35,69  35,58    x    32,75 
 4.Beck, Tobias                89 TUS Metzingen                    33,64 m  
             x      -      -    33,64  25,00  31,37 
 5.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                     31,30 m  
           31,30    x    28,85    x      x    31,08 
   Ade, Michael                89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    n.a.
            n.a.                                    
   Schock, Johannes            89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   17.05.2007

 1.Schock, Johannes            89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   55,34 m  
           54,36    x    54,24  53,44  51,56  55,34 
 2.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                     42,82 m  
           42,82  42,11    -      -    42,12    x   
 3.Beck, Tobias                89 TUS Metzingen                    41,31 m  
           40,81  37,16  41,31  39,02  38,06    x   
 4.Kostelnik, Marjan           89 TSV Crailsheim                   39,60 m  
           37,93  39,48  39,60  30,77  33,31  38,24 
 5.Mutz, Benjamin              89 LG Nagoldtal                     38,51 m  
           36,40  34,23  37,49    x    38,51  36,75 
 6.Dabbert, Leander            89 SV Vaihingen                     32,47 m  
           28,24  23,66  32,47    b                 
   Pfrommer, Stefan            89 TV Oberhaugstett                o.g.V.
             x      x      x                        
   Lägler, Ulrich              89 ULG / TV Flein                    n.a.
            n.a.                                    
   Müller, Alexander           89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    n.a.
            n.a.                                    
   Hamm, Kai                   88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    n.a.
            n.a.                                    




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  17.05.2007
Wind: I:+0,2 / II: / III:-0,0 / IV:+0,9

 1.Waibel, David               90 LG Limes-Rems                    11,19 sec  1./IV  
 2.Royé, Philipp               90 LG Karlstadt                     11,73 sec  1./III 
 3.Schneider, Kai              90 LG Mörfelden-Walldorf            11,77 sec  2./IV  
 4.Walter, Stephan             90 SV Neckarsulm                    11,81 sec  3./IV  
 5.Tolu, Dennis                90 LG Rems-Murr                     11,89 sec  2./III 
 6.Bader, Stefan               90 TS Göppingen                     11,99 sec  3./III 
 7.Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                     12,04 sec  4./IV  
 8.Hahl, Moritz                90 TV Vaihingen / Enz               12,08 sec  1./I   
 9.Eckhardt, Julian            91 LG Leinfelden-Echterdingen       12,09 sec  4./III 
 9.Sigl, Tobias                90 TV Vaihingen / Enz               12,09 sec  1./II  
11.Hoffmann, Julius            91 SG Walldorf Astoria              12,16 sec  2./II  
12.Domann, Jonas               91 LG Nagoldtal                     12,37 sec  3./II  
13.Kalaitzoglou, Sawas         90 MTV Stuttgart                    12,54 sec  2./I   
14.Hubig, Benjamin             91 TV Oberhaugstett                 12,61 sec  4./II  
15.Fetzner, Matthias           91 SV 1899 Langensteinbach          12,66 sec  5./II  
16.Buck, Maximilian            90 TSV Schmiden                     12,79 sec  3./I   
17.Bassing, Daniel             90 LG Strohgäu                      12,80 sec  4./I   
   Klemm, Maurice              90 SV Oberderdingen                 aufg.
   Carpic, Anil                90 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    n.a.
   Staszewski, Alexander       90 TSV Eltingen                      n.a.
   Schupp, Christoph           90 LG Rems-Murr                      n.a.
   Borchardt, Lucas            91 SV Oberderdingen                  n.a.


200 m Endläufe                                                  17.05.2007
Wind: I:-0,3 / II:+0,2 / III:+0,1 / IV:+0,2

 1.Waibel, David               90 LG Limes-Rems                    22,61 sec  1./IV  
 2.Royé, Philipp               90 LG Karlstadt                     23,82 sec  2./IV  
 3.Walter, Stephan             90 SV Neckarsulm                    24,08 sec  1./III 
 4.Skalecki, Patrik            91 VfL Winterbach                   24,25 sec  3./IV  
 5.Hahl, Moritz                90 TV Vaihingen / Enz               24,57 sec  1./II  
 6.Hahl, Felix                 92 TV Vaihingen / Enz               25,04 sec  2./III 
 7.Wenz, Florian               90 TV Vaihingen / Enz               25,18 sec  2./II  
 8.Söldner, Tim                91 LG Neckar-Erms                   25,27 sec  3./III 
 9.Kalaitzoglou, Sawas         90 MTV Stuttgart                    25,62 sec  1./I   
10.Fürst, Florian              90 TSV Gomaringen                   26,10 sec  4./III 
11.Wolf, Thomas                91 LC80 Pforzheim                   26,46 sec  2./I   
12.Hochstrasser, Mark          91 LG Nagoldtal                     26,53 sec  3./I   
13.Bassing, Daniel             90 LG Strohgäu                      26,74 sec  3./II  
   Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                      n.a.
   Klemm, Maurice              90 SV Oberderdingen                  n.a.
   Staszewski, Alexander       90 TSV Eltingen                      n.a.


400 m Endläufe                                                  17.05.2007

 1.Weigele, Patrick            90 LG Neckar-Erms                   52,57 sec  1./III 
 2.Heckenlaible, Daniel        91 LG Limes-Rems                    52,89 sec  2./III 
 3.Haller, Tom                 90 LG Neckar-Enz                    53,32 sec  3./III 
 4.Prosi, Tobias               91 LSG Aalen                        53,88 sec  1./I   
 5.Aldingen, Florian           91 SGV Murr                         54,80 sec  4./III 
 6.Halwas, Maximilian          90 SV Oberderdingen                 55,71 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   17.05.2007

 1.Halbmann, Jan               91 VFL Ostelsheim                 2:17,76 min


1500 m Endlauf                                                  17.05.2007

 1.Bleistein, Clemens          90 TV Cannstatt                   4:19,08 min
 2.Schütz, Sebastian           91 LG Neckar-Enz                  4:26,42 min
 3.Nißle, Johannes             91 TV Tiefenbronn                 4:49,36 min


3000 m Endlauf                                                  17.05.2007

 1.Werz, Mario                 90 TUS Metzingen                  9:45,38 min
 2.Gasper, Manuel              91 VfL Winterbach                 9:55,77 min


110 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,0 / II:-0,4            17.05.2007

 1.Noller, Hannes              90 LG Rems-Murr                     14,74 sec  1./II  
 2.Euchner, Marc               90 TUS Metzingen                    14,90 sec  2./II  
 3.Bader, Stefan               90 TS Göppingen                     14,97 sec  3./II  
 4.Merten, Nils                91 TSV Schmiden                     15,33 sec  1./I   
 5.Renniner, Fabian            91 LG Neckar-Enz                    15,55 sec  2./I   
 6.Kerker, Tobias              90 LG Staufen                       16,13 sec  3./I   
 7.Schwindhammer, Kevin        90 TV Oberhaugstett                 17,49 sec  4./I   
 8.Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                      19,26 sec  4./II  


400 m Hürden Endläufe                                           17.05.2007

 1.Eißler, Benjamin            90 TSV Riederich                    57,55 sec  1./I   
 2.Richter, Sebastian          91 TUS Metzingen                    60,49 sec  2./I   


4 x 100 m Endlauf                                               17.05.2007

 1.TUS Metzingen                                                   44,54 sec
    Euchner, P 90 - Euchner, M 90 - Richter, S 91 - Riekert, M 92
 2.LG Rems-Murr                                                    45,07 sec
    Hitzelberger, K 90 - Noller, H 90 - Schlüter, C 90 - Gütler, D 90
   TV Vaihingen / Enz                                               n.a.
    Sigl, T 90 - Wenz, F 90 - Hahl, M 90 - Hahl, F 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2007

 1.Carpic, Anil                90 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    1,80 m  
 2.Merten, Nils                91 TSV Schmiden                      1,77 m  
 3.Reich, Philipp              90 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    1,77 m  
 4.Buyer, Johannes             90 ULG / SV Leingarten               1,77 m  
 5.Euchner, Marc               90 TUS Metzingen                     1,74 m  
 6.Lang, Kristian              90 VFL Waiblingen                    1,71 m  
 7.Hoffmann, Julius            91 SG Walldorf Astoria               1,65 m  
 8.Telahr, Niklas              91 LG Neckar-Enz                     1,65 m  
 9.Maier, Philipp              90 TS Göppingen                      1,65 m  
10.Hochstrasser, Mark          91 LG Nagoldtal                      1,59 m  
11.Drach, Volker               91 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    1,59 m  
   Elbe, Jörn                  91 LG Neckar-Enz                   o.g.V.
   Roth, Philipp               90 LG Filstal                        n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xxx       
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xo   o    xxx       
 4.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xo   xo   xxx       
 5.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xxx            
 6.-    -    o    -    o    -    o    o    o    xxo  xxx                 
 7.-    o    xo   o    o    xo   xo   xo   xxx                           
 8.-    -    -    xo   xo   xo   xo   xo   xxx                           
 9.-    -    o    o    xxo  xxo  xxo  xo   xxx                           
10.-    o    -    xo   xo   o    xxx                                     
11.o    o    o    o    xxo  xxo  xxx                                     
   -    -    -    xxx                                                    
   n                                                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.05.2007

 1.Gaul, Florian               91 LG Leinfelden-Echterdingen        4,20 m  
 2.Nick, Oskar                 90 LG Leinfelden-Echterdingen        4,00 m  
 3.Hubig, Benjamin             91 TV Oberhaugstett                  4,00 m  
 4.Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                     3,90 m  
 5.Knecht, Julian-Pascal       92 TSV Eltingen                      3,60 m  
 6.Aichholz, Kevin             92 LG Staufen                        3,40 m  
 6.Malek, Dominik              92 TSV Eltingen                      3,40 m  
 6.Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall               3,40 m  
   Gaul, Florian               91 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.

   3,40 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 
 1.-    -    -    xo   xo   -    xxo  o    xxx  
 2.-    -    -    o    -    o    -    xxx       
 3.-    -    -    o    -    xo   xxx            
 4.-    o    -    xo   xo   xxx                 
 5.xxo  xxo  -    xxx                           
 6.o    xxx                                     
 6.o    xxx                                     
 6.o    xxx                                     
   n                                            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2007

 1.Noller, Hannes              90 LG Rems-Murr                      6,58 m        
            6,15   6,58   6,33   6,54   6,37   6,01 
           +0,1   +0,1   -0,4   -0,1   +0,0   +0,2   
 2.Wetzel, Jonas               91 SV Neckarsulm                     6,40 m        
             x     6,40   6,31   6,13   6,09   6,08 
           +0,0   +0,0   -0,1   -0,4   +0,0   +0,5   
 3.Merten, Nils                91 TSV Schmiden                      5,92 m        
            5,92   5,76   5,92    -      -      -   
           +0,1   -0,3   -0,1                        
 4.Kerker, Tobias              90 LG Staufen                        5,92 m        
            5,68   5,73   5,79    x     5,92   5,82 
           +0,0   -0,0   +0,3   +0,1   +0,0   -0,0   
 5.Fetzner, Matthias           91 SV 1899 Langensteinbach           5,67 m        
            5,19    x     5,67    x      x      x   
           -0,0   +0,0   -0,3   +0,9   +0,0   +0,0   
 6.Hoffmann, Julius            91 SG Walldorf Astoria               5,65 m        
             x     5,65   5,30   4,96    x     5,21 
           +0,0   -0,0   -0,0   -0,6   +0,0   +0,0   
 7.Buck, Maximilian            90 TSV Schmiden                      5,36 m        
            5,20   5,36   5,36   5,22   5,05   5,19 
           +0,2   +0,2   -0,1   +0,1   +0,0   +0,0   
 8.Wenz, Florian               90 TV Vaihingen / Enz                5,31 m        
            5,09   4,95   5,17   5,31   5,25    x   
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,3   +0,0   +0,8   
 9.Domann, Jonas               91 LG Nagoldtal                      3,18 m        
             x     3,18   3,09                      
           -0,0   -0,1   +0,1   
   Schneider, Kai              90 LG Mörfelden-Walldorf           o.g.V.      
             x      x      x                        
           +0,1   +0,0   -0,1   
   Bassing, Daniel             90 LG Strohgäu                     o.g.V.      
             x      -      -                        
           -0,0                 
   Hahl, Moritz                90 TV Vaihingen / Enz              o.g.V.      
             x      x      x                        
           -0,0   -0,1   -0,1   
   Mühlhauser, Daniel          92 TSG Bretzfeld-Rappach             n.a.      
            n.a.                                    
   Schwindhammer, Kevin        90 TV Oberhaugstett                  n.a.      
            n.a.                                    
   Pfeifer, Robert             91 SV Vaihingen                      n.a.      
            n.a.                                    
   Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                       n.a.      
            n.a.                                    
   Heist, Kevin                90 SV Oberderdingen                  n.a.      
            n.a.                                    
   Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                     n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    17.05.2007

 1.Schupp, Christoph           90 LG Rems-Murr                     16,55 m  
           16,45  16,30  16,55  15,69  15,63  16,10 
 2.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                     15,10 m  
             x    14,88    x      x      x    15,10 
 3.Euchner, Patrick            90 TUS Metzingen                    14,80 m  
           14,80    x      x      x      x    14,39 
 4.Apostolidis, Markus         91 Spvgg Bissingen                  13,06 m  
           12,99    x    12,99  12,24  13,06    x   
 5.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen       12,86 m  
           11,59    x    12,85    x    12,86  12,79 
 6.Elbe, Jörn                  91 LG Neckar-Enz                    10,71 m  
           10,29   9,74  10,71    -      -     9,95 
 7.Seidel, Jonathan            91 LG Staufen                       10,51 m  
            8,31   9,26   9,23   9,60  10,51  10,20 
 8.Heist, Kevin                90 SV Oberderdingen                  9,41 m  
             x     9,14   9,33   9,41   8,66   8,77 
 9.Domann, Jonas               91 LG Nagoldtal                      8,88 m  
            7,59    x     8,88                      
10.Borchardt, Lucas            91 SV Oberderdingen                  8,81 m  
            8,81    x     8,53                      


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 17.05.2007

 1.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen       42,14 m  
           33,37  39,37    x      x    38,28  42,14 
 2.Apostolidis, Markus         91 Spvgg Bissingen                  36,65 m  
           36,65  30,75  34,61  36,42    x    35,89 


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   17.05.2007

 1.Strecker, Tim               90 LG Filstal                       63,53 m  
           63,53  59,15    x    58,89    x    57,78 
 2.Euchner, Patrick            90 TUS Metzingen                    56,11 m  
             x    56,11  53,81    x    52,41    x   
 3.Langkabel, Daniel           91 LG Leinfelden-Echterdingen       49,14 m  
           46,57  49,14  48,22    x      x    48,83 
 4.Eckhardt, Julian            91 LG Leinfelden-Echterdingen       47,79 m  
           47,79  44,53  45,01  45,46  46,32  42,69 
 5.Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                      46,50 m  
             x    43,10  43,53  42,31  44,84  46,50 
 6.Seidel, Jonathan            91 LG Staufen                       42,45 m  
           42,45  37,79  41,07  40,22    x      x   
 7.Hubig, Benjamin             91 TV Oberhaugstett                 41,47 m  
           40,37    x    40,04  39,28  41,47  40,54 
 8.Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                    40,20 m  
             x    39,65  37,76  38,65  39,42  40,20 
 9.Renniner, Fabian            91 LG Neckar-Enz                    38,91 m  
           38,91  37,20    x                        
10.Schwindhammer, Kevin        90 TV Oberhaugstett                 38,38 m  
             x    38,38  36,15                      
11.Richter, Sebastian          91 TUS Metzingen                    37,55 m  
           36,54  37,43  37,55                      
12.Telahr, Niklas              91 LG Neckar-Enz                    35,97 m  
           31,89  32,77  35,97                      
13.Wenz, Florian               90 TV Vaihingen / Enz               35,33 m  
             x    31,04  35,33                      
   Drach, Volker               91 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    n.a.
            n.a.                                    
   Pfeifer, Robert             91 SV Vaihingen                      n.a.
            n.a.                                    
   Kerker, Tobias              90 LG Staufen                        n.a.
            n.a.                                    


Stabhoch WK 2 Vor-/Endkampf                                     17.05.2007

 1.Lohre, Leo                  90 TSV Eltingen                      4,20 m  

   3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 
 1.-    -    xo   -    xxx                                




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   17.05.2007

 1.Washington, Michael Anthony 93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   12,61 sec
 2.Herrmann, Michael           93 LG Rems-Murr                     12,82 sec
 3.Hack, Yonne-Luca            93 ULG / VfL Brackenheim            13,44 sec
 4.Gozek, Felix                93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   13,79 sec
 5.Beyer, Julian               93 TSV Freudenstadt                 13,92 sec
 6.Noller, Marius              93 LG Rems-Murr                     14,17 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,9                       17.05.2007

 1.Washington, Michael Anthony 93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   12,17 sec
 2.Gerber, Jan-Sebastian       93 TSV Freudenstadt                 12,36 sec
 3.Euchner, Kai                93 TUS Metzingen                    14,19 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2007

 1.Noller, Marius              93 LG Rems-Murr                      1,50 m  
   Washington, Michael Anthony 93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 
 1.o    o    o    xxx       
   n                        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    17.05.2007

 1.Euchner, Kai                93 TUS Metzingen                     9,38 m  
            9,34    x     8,73   9,17   9,38   8,94 
 2.Herrmann, Michael           93 LG Rems-Murr                      8,32 m  
            7,74   7,44   8,32   8,02   8,29   8,32 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   17.05.2007

 1.Riekert, Tobias             93 TUS Metzingen                    36,21 m  
           34,52  30,85  36,21  27,45  34,94  33,40 
 2.Gellert, Kai                93 LG Neckar-Enz                    32,60 m  
           32,23  30,19  32,60  31,99  30,98  30,31 
 3.Leibrecht, Christoph        94 LG Neckar-Enz                    31,34 m  
           26,23  31,34  30,79  29,72  30,96  28,67 
 4.Herrmann, Michael           93 LG Rems-Murr                     30,74 m  
           27,70  30,74  28,75    -      -      -   
 5.Gerber, Jan-Sebastian       93 TSV Freudenstadt                 29,51 m  
           29,51  29,43  23,98    x      x    26,64 
 6.Lamatsch, Julian            93 LG Neckar-Enz                    24,34 m  
           22,78  21,99  20,74  24,34  23,84  22,05 
 7.Beyer, Julian               93 TSV Freudenstadt                 23,38 m  
           19,89  19,66  18,14  19,70  19,06  23,38 
   Noller, Marius              93 LG Rems-Murr                      n.a.
            n.a.                                    




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  17.05.2007

 1.Riekert, Moritz             92 TUS Metzingen                    11,57 sec  1./II  
 2.Hahl, Felix                 92 TV Vaihingen / Enz               12,14 sec  2./II  
 3.Muth, Markus                92 LG Rems-Murr                     12,27 sec  3./II  
 4.Räuchle, Felix              92 TV Cannstatt                     12,33 sec  4./II  
 5.Vatmanides, Alexander       92 TSV Eltingen                     12,46 sec  5./II  
 6.Paschek, Marco              92 LG Neckar-Enz                    12,58 sec  1./I   
 7.Dallinger, Nikolaus         92 MTV Stuttgart                    13,08 sec  2./I   
 8.Fehr, Marcel                92 LG Limes-Rems                    13,16 sec  3./I   
 9.Walter, Silas               92 SV Neckarsulm                    13,46 sec  4./I   


300 m Endlauf                                                   17.05.2007

 1.Räuchle, Felix              92 TV Cannstatt                     39,50 sec
 2.Biondino, Luca              92 Sportvg. Feuerbach               40,68 sec
 3.Fehr, Marcel                92 LG Limes-Rems                    40,78 sec


3000 m Endlauf                                                  17.05.2007

 1.Holzwarth, Michael          92 LAZ Mosbach/Elztal            11:13,23 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,1                       17.05.2007

 1.Riekert, Moritz             92 TUS Metzingen                    10,73 sec
 2.Hahl, Felix                 92 TV Vaihingen / Enz               11,82 sec


300 m Hürden Endlauf                                            17.05.2007

 1.Koch, Kai                   92 LG Neckar-Erms                   45,22 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2007

 1.Hahl, Felix                 92 TV Vaihingen / Enz                1,65 m  
 2.Muth, Markus                92 LG Rems-Murr                      1,53 m  
 3.Räuchle, Felix              92 TV Cannstatt                      1,50 m  

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 
 1.-    -    -    -    -    o    o    xo   xxx  
 2.-    o    o    xo   xxx                      
 3.o    o    xo   xxx                           


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    17.05.2007

 1.Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall              15,28 m  
           15,28    x      x    15,11  14,70    x   
 2.Öhler, Lukas                92 TV Vaihingen / Enz               11,53 m  
           11,11  10,73  11,15  11,53  10,31  11,13 
 3.Muth, Markus                92 LG Rems-Murr                     10,23 m  
            9,72  10,17  10,23    x     9,54   9,36 
 4.Roser, Oliver               92 TSV Freudenstadt                  9,33 m  
            9,07   8,11   8,62   8,91   9,25   9,33 
 5.Dallinger, Nikolaus         92 MTV Stuttgart                     8,57 m  
            7,81   7,73   8,55   8,57   7,44   7,06 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   17.05.2007

 1.Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall              48,13 m  
           48,13  43,43    x      -      -      -   
 2.Öhler, Lukas                92 TV Vaihingen / Enz               42,66 m  
           42,19  41,90  40,66  39,54  42,66  36,67 
 3.Riekert, Moritz             92 TUS Metzingen                    42,51 m  
           42,51  38,50  35,78  29,85  41,92    x   
 4.Hepperle, Lukas             92 LG Neckar-Enz                    40,33 m  
           38,40  29,57  36,78  40,33  39,67  38,84 
 5.Hamann, Sven                92 LG Neckar-Enz                    36,60 m  
           32,96  36,60  33,65  34,64    x    33,09 
 6.Muth, Markus                92 LG Rems-Murr                     30,91 m  
           30,91  30,59    -      -      -      -   
 7.Roser, Oliver               92 TSV Freudenstadt                 27,55 m  
           27,55  26,35    x    25,02    x    21,77 
 8.Beinhofer, Christian        92 LG Neckar-Enz                    24,05 m  
           22,36  21,91  24,05  21,77  20,02  22,57 




Schülerinnen A [Klassenübersicht]

4 x 100 m Endlauf                                               17.05.2007

 1.LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.                                  50,99 sec
    Sandrieser, N 93 - Kuhnle, S 93 - Wolf, L 93 - Werner, J 93
 2.LG Staufen                                                      51,60 sec
    Krawtschuk, N 92 - Lehnert, V 92 - Köpf, J 93 - Bryxi, L 93



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Neckar-Enz, Serien-Nr. 0082.