TV Flein-Leichtathletik 30.Fleiner Mehrkampf-Wochenende Fleiner Mehrkampf 2007 am 13./14.10.2007 in Flein - Fleiner Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler A 8-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen A 7-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Männl. Jugend A 5-Kampf Männl. Jugend A 10-Kampf Männl. Jugend B 5-Kampf Männl. Jugend B 10-Kampf Weibl. Jugend A 4-Kampf Weibl. Jugend A 7-Kampf Weibl. Jugend B 4-Kampf Weibl. Jugend B 7-Kampf Männer 10-Kampf Junioren 10-Kampf Frauen 7-Kampf Juniorinnen 7-Kampf Frauen 10-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

13.10.2007 Schüler A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. 30917 Comi, Dominik 92 WGL Schwäbisch Hall 2.353 12,43 - 5,62 - 1,68 - 15,57 2. 29858 Hahl, Felix 92 TV Vaihingen/Enz 2.229 12,09 - 5,63 - 1,72 - 10,78 3. 35195 Mangold, Fabian 92 LG Teck 2.069 12,72 - 5,31 - 1,64 - 10,11 4. 29463 Hüther, Christof 92 TV Oberhaugstett 2.053 12,25 - 5,37 - 1,52 - 9,96 5. 29861 Öhler, Lukas 92 TV Vaihingen/Enz 2.042 12,75 - 4,88 - 1,52 - 12,04 6. Maier, Torben 92 LG Viernheim 2.035 12,15 - 5,16 - 1,52 - 9,77 7. 29461 Hartmann, Daniel 92 TV Oberhaugstett 2.030 12,95 - 5,49 - 1,52 - 10,67 8. Sonntag, Markus 93 ULG/Spvgg Möckmühl 2.017 12,62 - 5,14 - 1,56 - 10,00 9. 29460 Glück, Alexander 92 TV Oberhaugstett 2.014 12,35 - 5,13 - 1,48 - 10,31 10. 24910 Bischoff, Lars 92 VfL Waiblingen 2.007 12,52 - 5,51 - 1,48 - 9,63 11. Layher, Florian 92 ULG/VFL Brackenheim 1.970 12,62 - 4,99 - 1,60 - 8,83 12. Haug, Raphael 92 ULG/Spvgg Möckmühl 1.953 12,85 - 5,09 - 1,56 - 9,14 13. 33491 Schmid, Jörg 92 LG Teck 1.951 12,82 - 4,75 - 1,44 - 11,31 14. 31112 Rochlitzer, Patrick 92 TV Oberhaugstett 1.917 13,30 - 4,94 - 1,44 - 10,98 15. Sodamin, Michael 92 VfL Ostdorf 1.897 12,99 - 5,12 - 1,48 - 9,00 16. Fritz, Marcel 93 VfL Ostdorf 1.886 13,29 - 4,95 - 1,52 - 9,27 17. 31683 Pajda, Tobias 92 LG Kernen 1.885 13,40 - 5,08 - 1,56 - 8,70 18. Ott, Moritz 93 ULG/VFL Brackenheim 1.858 13,03 - 4,72 - 1,52 - 8,66 19. Trittenbach, Sebastian 92 LG Viernheim 1.841 13,15 - 4,51 - 1,52 - 9,01 20. 31111 Durst, Benedikt 92 TV Oberhaugstett 1.775 12,98 - 6,32 - 1,40 - 10,29 21. Bossler, Marvin 92 ULG/TV Flein 1.710 13,67 - 4,16 - 1,48 - 8,37 22. Reese, Philipp 93 ULG/VFL Brackenheim 1.695 14,12 - 4,21 - 1,56 - 7,82 23. Rosen, Tobias 93 TSV Inningen 1.604 14,16 - 4,20 - 1,32 - 8,63 24. Hack, Yonne-Luca 93 ULG/VFL Brackenheim 1.523 13,22 - 4,08 - 1,28 - 6,21 25. Neuhäuser, Matthias 93 ULG/VFL Brackenheim 1.342 15,72 - 3,57 - 1,40 - 6,06 13.10.2007 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Sonntag, Markus 93 Unterländer LG 2.017 12,62 - 5,14 - 1,56 - 10,00 2. Fritz, Marcel 93 VfL Ostdorf 1.886 13,29 - 4,95 - 1,52 - 9,27 3. Ott, Moritz 93 Unterländer LG 1.858 13,03 - 4,72 - 1,52 - 8,66 4. Reese, Philipp 93 Unterländer LG 1.695 14,12 - 4,21 - 1,56 - 7,82 5. Rosen, Tobias 93 TSV Inningen 1.604 14,16 - 4,20 - 1,32 - 8,63 6. Hack, Yonne-Luca 93 Unterländer LG 1.523 13,22 - 4,08 - 1,28 - 6,21 7. Neuhäuser, Matthias 93 Unterländer LG 1.342 15,72 - 3,57 - 1,40 - 6,06 13.10.2007 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. 30917 Comi, Dominik 92 WGL Schwäbisch Hall 2.353 12,43 - 5,62 - 1,68 - 15,57 2. 29858 Hahl, Felix 92 TV Vaihingen/Enz 2.229 12,09 - 5,63 - 1,72 - 10,78 3. 35195 Mangold, Fabian 92 LG Teck 2.069 12,72 - 5,31 - 1,64 - 10,11 4. 29463 Hüther, Christof 92 TV Oberhaugstett 2.053 12,25 - 5,37 - 1,52 - 9,96 5. 29861 Öhler, Lukas 92 TV Vaihingen/Enz 2.042 12,75 - 4,88 - 1,52 - 12,04 6. Maier, Torben 92 LG Viernheim 2.035 12,15 - 5,16 - 1,52 - 9,77 7. 29461 Hartmann, Daniel 92 TV Oberhaugstett 2.030 12,95 - 5,49 - 1,52 - 10,67 8. 29460 Glück, Alexander 92 TV Oberhaugstett 2.014 12,35 - 5,13 - 1,48 - 10,31 9. 24910 Bischoff, Lars 92 VfL Waiblingen 2.007 12,52 - 5,51 - 1,48 - 9,63 10. Layher, Florian 92 Unterländer LG 1.970 12,62 - 4,99 - 1,60 - 8,83 11. Haug, Raphael 92 Unterländer LG 1.953 12,85 - 5,09 - 1,56 - 9,14 12. 33491 Schmid, Jörg 92 LG Teck 1.951 12,82 - 4,75 - 1,44 - 11,31 13. 31112 Rochlitzer, Patrick 92 TV Oberhaugstett 1.917 13,30 - 4,94 - 1,44 - 10,98 14. Sodamin, Michael 92 VfL Ostdorf 1.897 12,99 - 5,12 - 1,48 - 9,00 15. 31683 Pajda, Tobias 92 LG Kernen 1.885 13,40 - 5,08 - 1,56 - 8,70 16. Trittenbach, Sebastian 92 LG Viernheim 1.841 13,15 - 4,51 - 1,52 - 9,01 17. 31111 Durst, Benedikt 92 TV Oberhaugstett 1.775 12,98 - 6,32 - 1,40 - 10,29 18. Bossler, Marvin 92 Unterländer LG 1.710 13,67 - 4,16 - 1,48 - 8,37 13.10.2007 Schüler A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. WÜ TV Oberhaugstett 9.789 29463 Hüther, Christof 92 2.053 29461 Hartmann, Daniel 92 2.030 29460 Glück, Alexander 92 2.014 31112 Rochlitzer, Patrick 92 1.917 31111 Durst, Benedikt 92 1.775 2. WÜ Unterländer LG 9.508 Sonntag, Markus 93 2.017 Layher, Florian 92 1.970 Haug, Raphael 92 1.953 Ott, Moritz 93 1.858 Bossler, Marvin 92 1.710

Anfang


Schüler A 8-Kampf

13.10.2007 / 14.10.2007 Schüler A 8-Kampf -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. 30917 Comi, Dominik 92 WGL Schwäbisch Hall 4.829 11,30 - 5,62 - 15,57 - 1,68 41,16 - 3,90 - 56,92 - 3:17,82 2. 29461 Hartmann, Daniel 92 TV Oberhaugstett 4.260 12,43 - 5,49 - 10,67 - 1,52 37,70 - 3,60 - 40,66 - 3:28,60 3. 29858 Hahl, Felix 92 TV Vaihingen/Enz 4.200 11,50 - 5,63 - 10,78 - 1,72 28,60 - 2,80 - 34,55 - 3:23,72 4. 24910 Bischoff, Lars 92 VfL Waiblingen 4.049 12,83 - 5,51 - 9,63 - 1,48 20,78 - 2,60 - 50,51 - 2:58,26 5. 29861 Öhler, Lukas 92 TV Vaihingen/Enz 4.001 12,95 - 4,88 - 12,04 - 1,52 41,80 - 1,80 - 37,00 - 3:21,86 6. 33491 Schmid, Jörg 92 LG Teck 3.984 13,66 - 4,75 - 11,31 - 1,44 36,97 - 2,80 - 36,57 - 3:23,52 7. 29463 Hüther, Christof 92 TV Oberhaugstett 3.956 11,40 - 5,37 - 9,96 - 1,52 24,86 - 3,40 - 25,63 - 3:36,28 8. 35195 Mangold, Fabian 92 LG Teck 3.913 12,39 - 5,31 - 10,11 - 1,64 20,94 - 2,90 - 22,69 - 3:11,28 9. 29460 Glück, Alexander 92 TV Oberhaugstett 3.901 12,23 - 5,13 - 10,31 - 1,48 27,26 - 2,60 - 30,66 - 3:20,98 10. 31112 Rochlitzer, Patrick 92 TV Oberhaugstett 3.885 13,68 - 4,94 - 10,98 - 1,44 34,15 - 2,20 - 37,34 - 3:20,96 11. 31683 Pajda, Tobias 92 LG Kernen 3.684 13,43 - 5,08 - 8,70 - 1,56 23,35 - 2,20 - 32,32 - 3:27,02 12. Trittenbach, Sebastian 92 LG Viernheim 3.586 14,03 - 4,51 - 9,01 - 1,52 26,59 - 2,00 - 28,51 - 3:22,08 13. Sodamin, Michael 92 VfL Ostdorf 3.569 14,06 - 5,12 - 9,00 - 1,48 18,18 - 2,00 - 30,69 - 3:13,80 14. 31111 Durst, Benedikt 92 TV Oberhaugstett 3.568 13,95 - 6,32 - 10,29 - 1,40 23,02 - 2,80 - 24,94 - 3:18,72 15. Fritz, Marcel 93 VfL Ostdorf 3.550 13,63 - 4,95 - 9,27 - 1,52 20,94 - 1,70 - 35,27 - 3:33,42 Maier, Torben 92 LG Viernheim 0 n.a. - 5,16 - 9,77 - 1,52 - - - 13.10.2007 / 14.10.2007 Schüler A 8-Kampf M 14 -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. Fritz, Marcel 93 VfL Ostdorf 3.550 13,63 - 4,95 - 9,27 - 1,52 20,94 - 1,70 - 35,27 - 3:33,42 13.10.2007 / 14.10.2007 Schüler A 8-Kampf M 15 -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. 30917 Comi, Dominik 92 WGL Schwäbisch Hall 4.829 11,30 - 5,62 - 15,57 - 1,68 41,16 - 3,90 - 56,92 - 3:17,82 2. 29461 Hartmann, Daniel 92 TV Oberhaugstett 4.260 12,43 - 5,49 - 10,67 - 1,52 37,70 - 3,60 - 40,66 - 3:28,60 3. 29858 Hahl, Felix 92 TV Vaihingen/Enz 4.200 11,50 - 5,63 - 10,78 - 1,72 28,60 - 2,80 - 34,55 - 3:23,72 4. 24910 Bischoff, Lars 92 VfL Waiblingen 4.049 12,83 - 5,51 - 9,63 - 1,48 20,78 - 2,60 - 50,51 - 2:58,26 5. 29861 Öhler, Lukas 92 TV Vaihingen/Enz 4.001 12,95 - 4,88 - 12,04 - 1,52 41,80 - 1,80 - 37,00 - 3:21,86 6. 33491 Schmid, Jörg 92 LG Teck 3.984 13,66 - 4,75 - 11,31 - 1,44 36,97 - 2,80 - 36,57 - 3:23,52 7. 29463 Hüther, Christof 92 TV Oberhaugstett 3.956 11,40 - 5,37 - 9,96 - 1,52 24,86 - 3,40 - 25,63 - 3:36,28 8. 35195 Mangold, Fabian 92 LG Teck 3.913 12,39 - 5,31 - 10,11 - 1,64 20,94 - 2,90 - 22,69 - 3:11,28 9. 29460 Glück, Alexander 92 TV Oberhaugstett 3.901 12,23 - 5,13 - 10,31 - 1,48 27,26 - 2,60 - 30,66 - 3:20,98 10. 31112 Rochlitzer, Patrick 92 TV Oberhaugstett 3.885 13,68 - 4,94 - 10,98 - 1,44 34,15 - 2,20 - 37,34 - 3:20,96 11. 31683 Pajda, Tobias 92 LG Kernen 3.684 13,43 - 5,08 - 8,70 - 1,56 23,35 - 2,20 - 32,32 - 3:27,02 12. Trittenbach, Sebastian 92 LG Viernheim 3.586 14,03 - 4,51 - 9,01 - 1,52 26,59 - 2,00 - 28,51 - 3:22,08 13. Sodamin, Michael 92 VfL Ostdorf 3.569 14,06 - 5,12 - 9,00 - 1,48 18,18 - 2,00 - 30,69 - 3:13,80 14. 31111 Durst, Benedikt 92 TV Oberhaugstett 3.568 13,95 - 6,32 - 10,29 - 1,40 23,02 - 2,80 - 24,94 - 3:18,72 Maier, Torben 92 LG Viernheim 0 n.a. - 5,16 - 9,77 - 1,52 - - - 13.10.2007 / 14.10.2007 Schüler A 8-Kampf -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. WÜ TV Oberhaugstett 12.117 29461 Hartmann, Daniel 92 4.260 29463 Hüther, Christof 92 3.956 29460 Glück, Alexander 92 3.901

Anfang


Schüler B 4-Kampf

13.10.2007 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. 35839 Roth, Jacob 95 LG Weinstadt 1.969 9,74 - 5,52 - 1,48 - 49,50 2. 35648 Nowak, Tim 95 LG Hohenlohe 1.740 10,68 - 4,62 - 1,44 - 47,00 3. 35042 Hepperle, Benjamin 95 TV Neidlingen 1.725 10,25 - 5,05 - 1,32 - 40,50 4. 34391 Pohl, Lars 95 VfL Waiblingen 1.653 10,75 - 4,68 - 1,40 - 36,50 5. Brückner, Lukas 95 TSV Schwieberdingen 1.607 10,86 - 4,55 - 1,36 - 36,50 6. Figgemeier, Heiko 95 Unterländer LG 1.576 11,69 - 4,32 - 1,40 - 44,00 7. Huber, Philipp 95 TV Sinsheim 1861 1.513 11,43 - 3,98 - 1,28 - 47,00 8. Frick, Nico 95 TSV Schwieberdingen 1.462 11,35 - 3,87 - 1,24 - 43,00 9. Seidel, Tobias 95 LG Neckargemünd 1.447 11,27 - 4,18 - 1,20 - 37,50 10. Woods, Christopher 95 Unterländer LG 1.442 11,63 - 3,80 - 1,28 - 41,50 11. 33947 Grund, Dominik 95 SV Rot Stuttgart 1.439 11,89 - 3,82 - 1,28 - 44,00 12. Nippgen, Tobias 95 TSV Schwieberdingen 1.435 10,73 - 4,07 - 1,16 - 33,50 13. Moser, Matthias 95 Unterländer LG 1.405 10,95 - 4,15 - 1,16 - 31,00 14. Binus, Marius 95 Unterländer LG 1.341 11,77 - 3,80 - 1,32 - 25,50 15. Pausder, John 95 Unterländer LG 1.320 12,42 - 3,61 - 1,24 - 39,00 16. Henger, Felix 95 PSG Lauffen 1.216 12,19 - 3,54 - 1,08 - 36,00 17. Schukraft, Eric 95 Unterländer LG 945 12,15 - 3,51 - 0,00 - 32,50 18. Neßling, Lukas 95 PSG Lauffen 943 11,96 - 3,78 - 0,00 - 26,00 19. Molter, Tim 95 LG Neckargemünd 919 13,65 - 2,67 - 1,04 - 27,50 13.10.2007 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Yantdilok, Daniel 94 Unterländer LG 1.594 11,20 - 4,17 - 1,36 - 46,00 2. Stahl, Andreas 94 TSV Schwieberdingen 1.540 10,65 - 4,54 - 1,32 - 27,50 3. Zimmermann, Chris 94 LG Neckargemünd 1.500 11,50 - 4,30 - 1,28 - 40,00 4. Gerhäusser, Dominik 94 Unterländer LG 1.487 11,83 - 3,87 - 1,40 - 39,50 5. Sippel, Moritz 94 TSV Schwieberdingen 1.475 10,64 - 3,72 - 1,28 - 34,00 6. Hofacker, Michael 94 Unterländer LG 1.411 11,45 - 4,14 - 1,32 - 26,00 7. Bernlohr, Nils 94 LG Neckargemünd 1.383 11,84 - 3,69 - 1,28 - 37,00 8. Wilhelm, Sven 94 Unterländer LG 1.294 12,18 - 3,70 - 1,20 - 34,00 9. Frank, Tobias 94 Unterländer LG 1.240 12,42 - 3,59 - 1,20 - 31,00 13.10.2007 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. WÜ TSV Schwieberdingen 7.519 Brückner, Lukas 95 1.607 Stahl, Andreas 94 1.540 Sippel, Moritz 94 1.475 Frick, Nico 95 1.462 Nippgen, Tobias 95 1.435 2. WÜ Unterländer LG I 7.510 Yantdilok, Daniel 94 1.594 Figgemeier, Heiko 95 1.576 Gerhäusser, Dominik 94 1.487 Woods, Christopher 95 1.442 Hofacker, Michael 94 1.411 3. WÜ Unterländer LG II 6.600 Moser, Matthias 95 1.405 Binus, Marius 95 1.341 Pausder, John 95 1.320 Wilhelm, Sven 94 1.294 Frank, Tobias 94 1.240

Anfang


Schüler C 3-Kampf

13.10.2007 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Clarius, Lukas 97 LG Neckargemünd 1.108 7,90 - 4,05 - 44,00 2. Riethmüller, Christopher 97 TSG Balingen 1.066 8,06 - 4,22 - 38,00 3. Holzapfel, Tim 97 Unterländer LG 1.007 8,22 - 3,85 - 38,00 4. Heilig, Maximilian 97 Unterländer LG 1.004 7,90 - 3,85 - 33,00 5. Gleich, Tobias 97 Unterländer LG 937 8,42 - 3,75 - 33,00 6. Woods, Dominique 97 Unterländer LG 911 8,58 - 3,67 - 33,00 7. Klein, Alexander 97 LG Neckargemünd 754 8,80 - 3,38 - 21,50 13.10.2007 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Schulze, Michel 96 Unterländer LG 1.113 8,19 - 4,38 - 44,00 2. Würth, Kevin 96 Unterländer LG 1.054 8,29 - 3,93 - 44,50 3. Vogt, Niklas 96 Unterländer LG 928 7,97 - 4,00 - 23,00 4. Sauer, Cornelius 96 PSG Lauffen 906 8,61 - 3,49 - 35,50 5. Bauer, Johannes 96 Unterländer LG 874 8,39 - 3,73 - 25,50 6. Hess, Cornelius 96 PSG Lauffen 844 8,99 - 3,67 - 29,50 7. Tesch, Stefan 96 Unterländer LG 812 8,57 - 3,48 - 24,00 Durst, Tom 96 Unterländer LG 0 8,15 - 3,90 - n.a. 13.10.2007 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ Unterländer LG 5.115 Schulze, Michel 96 1.113 Würth, Kevin 96 1.054 Holzapfel, Tim 97 1.007 Heilig, Maximilian 97 1.004 Gleich, Tobias 97 937

Anfang


Schüler C 4-Kampf

13.10.2007 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Clarius, Lukas 97 LG Neckargemünd 1.426 7,90 - 4,05 - 1,20 - 44,00 2. Riethmüller, Christopher 97 TSG Balingen 1.406 8,06 - 4,22 - 1,24 - 38,00 3. Heilig, Maximilian 97 Unterländer LG 1.344 7,90 - 3,85 - 1,24 - 33,00 4. Holzapfel, Tim 97 Unterländer LG 1.230 8,22 - 3,85 - 1,04 - 38,00 5. Woods, Dominique 97 Unterländer LG 1.158 8,58 - 3,67 - 1,08 - 33,00 6. Klein, Alexander 97 LG Neckargemünd 977 8,80 - 3,38 - 1,04 - 21,50 13.10.2007 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Schulze, Michel 96 Unterländer LG 1.540 8,19 - 4,38 - 1,40 - 44,00 2. Würth, Kevin 96 Unterländer LG 1.325 8,29 - 3,93 - 1,12 - 44,50 3. Bauer, Johannes 96 Unterländer LG 1.097 8,39 - 3,73 - 1,04 - 25,50 Durst, Tom 96 Unterländer LG 0 8,15 - 3,90 - 1,08 - n.a. 13.10.2007 Schüler C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. WÜ Unterländer LG 6.597 Schulze, Michel 96 1.540 Heilig, Maximilian 97 1.344 Würth, Kevin 96 1.325 Holzapfel, Tim 97 1.230 Woods, Dominique 97 1.158

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

13.10.2007 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Huber, Anne-Sophie 93 TV Sinsheim 1861 2.103 13,16 - 4,83 - 1,52 - 10,94 2. 30627 Böhm, Lena 93 TV Neidlingen 2.047 13,16 - 5,09 - 1,56 - 8,27 3. 30299 Kühnert, Vivian 93 LG Weissacher Tal 1.991 14,27 - 4,73 - 1,48 - 11,29 4. Freund, Nina 93 TG Rimbach 1.914 13,48 - 4,53 - 1,40 - 9,52 5. Weiler, Fenja 93 ETSV Lauda 1.903 13,38 - 4,80 - 1,44 - 7,78 6. 31173 Hähnlein, Ellen 93 TSV Crailsheim 1.882 13,32 - 4,75 - 1,36 - 8,43 7. Hofmann, Lena 93 TV Sinsheim 1861 1.844 14,62 - 4,33 - 1,44 - 9,94 8. Stadelmann, Isabel 93 Unterländer LG 1.818 14,22 - 4,40 - 1,36 - 9,59 9. 32560 Kopp, Katharina 93 LG Neckar-Enz 1.809 13,92 - 4,66 - 1,40 - 7,56 10. Schultheiß, Laura 93 Unterländer LG 1.804 14,40 - 4,38 - 1,36 - 9,63 11. 32134 Köber, Anita 93 VfL Waiblingen 1.797 13,82 - 4,61 - 1,40 - 7,26 12. Szabo, Dominique 93 LG Neckargemünd 1.721 13,95 - 4,36 - 1,36 - 6,98 13. Bossler, Shanice 93 Unterländer LG 1.717 13,43 - 4,02 - 1,36 - 6,86 14. Plehn, Johanna 93 Unterländer LG 1.691 14,39 - 4,13 - 1,36 - 7,64 15. 32778 Häffner, Annika 93 TSV Crailsheim 1.684 14,76 - 4,09 - 1,36 - 8,18 16. 32561 Martschina, Jessica 93 LG Neckar-Enz 1.682 14,00 - 4,41 - 1,24 - 7,79 17. Krüger, Melanie 93 LG Weissacher Tal 1.655 14,13 - 4,31 - 1,24 - 7,65 18. 32133 Herrmann, Carina 93 VfL Waiblingen 1.649 14,64 - 4,11 - 1,40 - 6,66 19. 32113 Deißler, Katharina 93 VfL Waiblingen 1.648 14,64 - 3,95 - 1,32 - 8,14 20. 32863 Mehlhorn, Lisa 93 TV Oberhaugstett 1.551 14,58 - 3,94 - 1,24 - 7,08 21. Toth, Cornelia 93 Unterländer LG 1.460 14,39 - 3,69 - 1,16 - 6,66 22. Telaar, Eileen 93 LG Hohenlohe 1.126 14,92 - 3,53 - o.g.V. - 6,89 13.10.2007 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. 30737 Prinzing, Michaela 92 TSV Schmiden 2.074 14,00 - 4,96 - 1,56 - 10,97 2. 31319 Philipp, Kim 92 TSV Crailsheim 1.982 13,24 - 4,33 - 1,52 - 9,45 3. 32271 Arndt, Mareike 92 LG Teck 1.927 13,56 - 4,41 - 1,36 - 11,01 4. 30807 Reustle, Katharina 92 LG Neckar-Enz 1.908 13,84 - 4,66 - 1,44 - 9,13 5. 30343 Lenz, Vera 92 VfL Waiblingen 1.860 13,44 - 4,49 - 1,36 - 8,83 6. Albert, Kristin 92 ETSV Lauda 1.828 13,84 - 4,58 - 1,32 - 9,22 7. Rieger, Steffi 92 SV Stuttgarter Kickers 1.718 14,36 - 4,09 - 1,32 - 8,91 8. Wagner, Nadja 92 Unterländer LG 1.635 13,72 - 4,42 - 1,20 - 6,83 9. 33527 Stoppel, Lena 92 VfL Waiblingen 1.626 14,68 - 3,90 - 1,36 - 7,31 10. 32861 Dittus, Ann-Kathrin 92 TV Oberhaugstett 1.479 15,46 - 3,85 - 1,24 - 7,05 11. 27460 Egerer, Christina 92 SV Rot Stuttgart 1.470 14,92 - 4,16 - 1,20 - 5,93 13.10.2007 Schülerinnen A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. WÜ Unterländer LG 8.665 Stadelmann, Isabel 93 1.818 Schultheiß, Laura 93 1.804 Bossler, Shanice 93 1.717 Plehn, Johanna 93 1.691 Wagner, Nadja 92 1.635 2. WÜ VfL Waiblingen 8.580 30343 Lenz, Vera 92 1.860 32134 Köber, Anita 93 1.797 32133 Herrmann, Carina 93 1.649 32113 Deißler, Katharina 93 1.648 33527 Stoppel, Lena 92 1.626

Anfang


Schülerinnen A 7-Kampf

13.10.2007 / 14.10.2007 Schülerinnen A 7-Kampf W 14 -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. Huber, Anne-Sophie 93 TV Sinsheim 1861 3.664 12,42 - 1,52 - 10,94 - 13,16 4,83 - 32,58 - 2:37,66 2. 30627 Böhm, Lena 93 TV Neidlingen 3.590 12,51 - 1,56 - 8,27 - 13,16 5,09 - 28,88 - 2:33,64 3. 30299 Kühnert, Vivian 93 LG Weissacher Tal 3.441 13,53 - 1,48 - 11,29 - 14,27 4,73 - 32,11 - 2:45,82 4. Freund, Nina 93 TG Rimbach 3.326 12,55 - 1,40 - 9,52 - 13,48 4,53 - 22,86 - 2:47,86 5. Weiler, Fenja 93 ETSV Lauda 3.272 13,71 - 1,44 - 7,78 - 13,38 4,80 - 26,92 - 2:51,12 6. Hofmann, Lena 93 TV Sinsheim 1861 3.170 15,00 - 1,44 - 9,94 - 14,62 4,33 - 31,05 - 2:55,32 7. 32134 Köber, Anita 93 VfL Waiblingen 3.078 13,84 - 1,40 - 7,26 - 13,82 4,61 - 18,24 - 2:49,16 8. Stadelmann, Isabel 93 ULG/TSV Biberach 3.006 15,72 - 1,36 - 9,59 - 14,22 4,40 - 20,86 - 2:57,22 9. Szabo, Dominique 93 LG Neckargemünd 2.975 13,93 - 1,36 - 6,98 - 13,95 4,36 - 20,22 - 3:00,05 10. Krüger, Melanie 93 LG Weissacher Tal 2.826 13,25 - 1,24 - 7,65 - 14,13 4,31 - 09,98 - 2:57,12 11. 32863 Mehlhorn, Lisa 93 TV Oberhaugstett 2.738 16,49 - 1,24 - 7,08 - 14,58 3,94 - 23,57 - 2:57,04 12. Toth, Cornelia 93 ULG/VFL Brackenheim 2.521 16,32 - 1,16 - 6,66 - 14,39 +0.0 W. 3,69 - 13,04 - 2:59,52 13. Telaar, Eileen 93 LG Hohenlohe 1.782 aufg. - o.g.V. - 6,89 - 14,92 3,53 - 10,53 - 2:58,92 Bossler, Shanice 93 ULG/TV Flein 0 16,16 - 1,36 - 6,86 - 13,43 4,02 - n.a. - 13.10.2007 / 14.10.2007 Schülerinnen A 7-Kampf W 15 -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. 31319 Philipp, Kim 92 TSV Crailsheim 3.493 12,82 - 1,52 - 9,45 - 13,24 4,33 - 29,86 - 2:37,63 2. 30343 Lenz, Vera 92 VfL Waiblingen 3.286 13,42 - 1,36 - 8,83 - 13,44 4,49 - 28,25 - 2:44,75 3. 32271 Arndt, Mareike 92 LG Teck 3.270 15,06 - 1,36 - 11,01 - 13,56 4,41 - 28,17 - 2:44,65 4. Rieger, Steffi 92 SV Stuttgarter Kickers 2.877 15,99 - 1,32 - 8,91 - 14,36 4,09 - 19,96 - 2:59,16 5. 33527 Stoppel, Lena 92 VfL Waiblingen 2.749 17,12 - 1,36 - 7,31 - 14,68 3,90 - 19,46 - 2:56,39 6. 27460 Egerer, Christina 92 SV Rot Stuttgart 2.546 15,80 - 1,20 - 5,93 - 14,92 4,16 - 13,63 - 3:03,23 7. 32861 Dittus, Ann-Kathrin 92 TV Oberhaugstett 2.523 17,38 - 1,24 - 7,05 - 15,46 3,85 - 16,94 - 3:07,29 30737 Prinzing, Michaela 92 TSV Schmiden 0 n.a. - 1,56 - 10,97 - 14,00 4,96 - - Albert, Kristin 92 ETSV Lauda 0 n.a. - 1,32 - 9,22 - 13,84 4,58 - - 13.10.2007 / 14.10.2007 Schülerinnen A 7-Kampf -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. WÜ VfL Waiblingen 9.113 30343 Lenz, Vera 92 3.286 32134 Köber, Anita 93 3.078 33527 Stoppel, Lena 92 2.749

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

13.10.2007 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 35739 Frech, Katharina 96 TSV Crailsheim 1.742 11,19 - 4,21 - 1,16 - 51,00 2. Kammler, Tanja 95 Unterländer LG 1.726 10,99 - 4,34 - 1,28 - 36,00 3. 35694 Hähnlein, Lena-Julia 95 TSV Crailsheim 1.699 11,09 - 4,58 - 1,32 - 29,00 4. 34194 Vogt, Annika 95 TSV Crailsheim 1.627 12,19 - 4,01 - 1,28 - 40,50 5. Mähring, Katharina 95 Unterländer LG 1.614 11,49 - 4,11 - 1,32 - 29,50 6. Hoffmann, Hannah 95 LG Neckargemünd 1.608 10,50 - 4,25 - 1,32 - 19,50 7. Brendle, Alexandra 95 Unterländer LG 1.603 11,33 - 4,29 - 1,28 - 27,50 8. Hünnerkopf, Kathrin 95 LG Neckargemünd 1.567 10,99 - 4,00 - 1,20 - 29,50 9. Spohrer, Sarah 95 Unterländer LG 1.534 11,49 - 4,16 - 1,28 - 24,00 10. 35625 Düll, Trixi-Laurin 95 TSV Crailsheim 1.510 11,63 - 4,09 - 1,16 - 31,00 11. Remmele, Selina 95 Unterländer LG 1.482 11,63 - 4,03 - 1,20 - 26,50 12. Haubner, Sarah 95 TSV Schwieberdingen 1.448 11,51 - 4,03 - 1,24 - 20,50 13. Kaiser, Johanna 95 TSV Schwieberdingen 1.419 12,89 - 3,29 - 1,28 - 33,50 14. Duschek, Pia 95 Unterländer LG 1.377 11,99 - 3,83 - 1,20 - 22,00 15. Henneka, Leoni 95 LG Neckargemünd 1.278 12,79 - 3,65 - 1,04 - 30,50 16. 33945 Schadenberger, Lisa 95 SV Rot Stuttgart 1.153 13,09 - 3,44 - 1,00 - 26,00 17. Wächter, Lisa 95 LG Neckargemünd 897 13,67 - 2,98 - 0,92 - 18,00 13.10.2007 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 34190 Löffelhardt, Julia 94 TSV Crailsheim 1.847 10,55 - 4,72 - 1,44 - 29,50 2. Fernsel, Nicola 94 TSV Schwieberdingen 1.587 12,33 - 3,71 - 1,20 - 47,50 3. Schlosser, Stefanie 94 TSV Schwieberdingen 1.459 12,07 - 3,75 - 1,28 - 26,00 4. Heintz, Stephanie 94 TSV Schwieberdingen 1.417 12,39 - 3,55 - 1,24 - 29,00 5. Hildebrandt, Malin 94 LG Neckargemünd 1.326 12,61 - 3,92 - 1,16 - 23,00 13.10.2007 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. WÜ TSV Crailsheim 8.425 34190 Löffelhardt, Julia 94 1.847 35739 Frech, Katharina 96 1.742 35694 Hähnlein, Lena-Julia 95 1.699 34194 Vogt, Annika 95 1.627 35625 Düll, Trixi-Laurin 95 1.510 2. WÜ Unterländer LG 7.959 Kammler, Tanja 95 1.726 Mähring, Katharina 95 1.614 Brendle, Alexandra 95 1.603 Spohrer, Sarah 95 1.534 Remmele, Selina 95 1.482 3. WÜ TSV Schwieberdingen 7.330 Fernsel, Nicola 94 1.587 Schlosser, Stefanie 94 1.459 Haubner, Sarah 95 1.448 Kaiser, Johanna 95 1.419 Heintz, Stephanie 94 1.417 4. LG Neckargemünd 6.676 Hoffmann, Hannah 95 1.608 Hünnerkopf, Kathrin 95 1.567 Hildebrandt, Malin 94 1.326 Henneka, Leoni 95 1.278 Wächter, Lisa 95 897

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

13.10.2007 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Grein, Monika 97 SC Freudenberg 1.221 8,51 - 3,95 - 36,00 2. Seitz, Kathrin 97 SC Ilsfeld 1.168 8,09 - 3,99 - 26,00 3. Kern, Celine 97 SC Freudenberg 1.148 8,45 - 3,84 - 29,50 4. Nipgen, Lisa 97 TSV Schwieberdingen 1.134 8,09 - 3,80 - 25,00 5. Wiedenhöfer, Rebecca 97 LG Neckargemünd 1.085 8,29 - 3,97 - 21,00 6. Goes, Josefine 97 Unterländer LG 1.020 8,71 - 3,42 - 25,00 7. Naujoks, Kaja 98 Unterländer LG 982 8,49 - 3,63 - 18,00 8. Hafner, Amelie 97 LG Neckargemünd 974 8,71 - 3,03 - 25,50 9. Szabo, Isabelle 97 LG Neckargemünd 950 8,56 - 3,54 - 17,00 10. Wichelhaus, Imke 97 Unterländer LG 918 8,72 - 3,41 - 17,00 11. Heimrath, Hanna 97 LG Neckargemünd 915 8,65 - 3,34 - 17,00 12. Bernlöhr, Jessica 98 LG Neckargemünd 907 9,11 - 3,00 - 23,50 13. Terveer, Mayla 98 LG Neckargemünd 901 9,13 - 3,05 - 22,50 14. Lauk, Annika 97 Unterländer LG 886 8,95 - 3,10 - 19,50 15. Fischer, Patricia 97 Unterländer LG 738 9,13 - 2,93 - 12,00 16. Erben, Ria 97 LG Neckargemünd 720 8,93 - o.g.V. - 33,00 17. Butzinger, Jaqueline 98 LG Neckargemünd 717 9,04 - 2,46 - 14,50 18. Theisinger, Kim 97 PSG Lauffen 696 9,26 - 2,61 - 13,00 19. Krauß, Yvonne 97 TSV Schwieberdingen 675 9,96 - 2,76 - 14,00 13.10.2007 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 35406 Marten, Isabella 96 VfL Waiblingen 1.319 7,46 - 4,32 - 29,00 2. Wiedmann, Diana 96 Unterländer LG 1.312 7,86 - 4,22 - 34,50 3. 35405 Lenz, Hanna 96 VfL Waiblingen 1.293 7,56 - 4,21 - 29,00 4. Müller, Katja 96 TSV Schwieberdingen 1.266 7,82 - 4,12 - 30,50 5. Föll, Carolin 96 Unterländer LG 1.254 7,82 - 3,82 - 33,00 6. Schulze, Jule 96 Unterländer LG 1.230 8,04 - 3,88 - 32,50 7. Frank, Nadine 96 Unterländer LG 1.197 8,20 - 3,56 - 35,00 8. Rosen, Nadine 96 TSV Inningen 1.187 8,02 - 4,08 - 26,00 9. Kolembar, Annika 96 LG Hohenlohe 1.130 8,92 - 3,44 - 37,50 10. Märing, Judith 96 VfL Waiblingen 1.115 8,26 - 3,94 - 23,50 11. Hellmuth, Lena 96 Unterländer LG 1.107 8,12 - 3,61 - 25,00 12. Beck, Inessa 96 TSV Schwieberdingen 1.097 8,92 - 3,48 - 33,50 13. Gruhler, Marie 96 LG Neckargemünd 1.033 8,66 - 3,44 - 25,50 14. Schlosser, Daniela 96 TSV Schwieberdingen 990 8,39 - 3,50 - 19,00 15. Rückauf, Julia 96 TSV Schwieberdingen 969 8,42 - 3,36 - 19,00 16. Wölfle, Franziska 96 Unterländer LG 893 8,86 - 2,81 - 22,50 17. Winkler, Jessica 96 TSV Schwieberdingen 873 9,22 - 3,00 - 21,50 13.10.2007 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ Unterländer LG I 6.100 Wiedmann, Diana 96 1.312 Föll, Carolin 96 1.254 Schulze, Jule 96 1.230 Frank, Nadine 96 1.197 Hellmuth, Lena 96 1.107 2. WÜ TSV Schwieberdingen 5.456 Müller, Katja 96 1.266 Nipgen, Lisa 97 1.134 Beck, Inessa 96 1.097 Schlosser, Daniela 96 990 Rückauf, Julia 96 969 3. LG Neckargemünd 4.957 Wiedenhöfer, Rebecca 97 1.085 Gruhler, Marie 96 1.033 Hafner, Amelie 97 974 Szabo, Isabelle 97 950 Heimrath, Hanna 97 915 4. WÜ Unterländer LG II 4.699 Goes, Josefine 97 1.020 Naujoks, Kaja 98 982 Wichelhaus, Imke 97 918 Wölfle, Franziska 96 893 Lauk, Annika 97 886

Anfang


Schülerinnen C 4-Kampf

13.10.2007 Auswertung: Frankenmeisterschaften Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 35406 Marten, Isabella 96 VfL Waiblingen 1.319 7,46 - 4,32 - 1,32 - 29,00 2. Wiedmann, Diana 96 Unterländer LG 1.312 7,86 - 4,22 - 1,32 - 34,50 3. 35405 Lenz, Hanna 96 VfL Waiblingen 1.293 7,56 - 4,21 - 1,32 - 29,00 4. Müller, Katja 96 TSV Schwieberdingen 1.266 7,82 - 4,12 - 1,20 - 30,50 5. Föll, Carolin 96 Unterländer LG 1.254 7,82 - 3,82 - 1,20 - 33,00 6. Schulze, Jule 96 Unterländer LG 1.230 8,04 - 3,88 - 1,20 - 32,50 7. Grein, Monika 97 SC Freudenberg 1.221 8,51 - 3,95 - 1,20 - 36,00 8. Frank, Nadine 96 Unterländer LG 1.197 8,20 - 3,56 - n.a. - 35,00 9. Rosen, Nadine 96 TSV Inningen 1.187 8,02 - 4,08 - 1,32 - 26,00 10. Seitz, Kathrin 97 SC Ilsfeld 1.168 8,09 - 3,99 - 1,32 - 26,00 11. Kern, Celine 97 SC Freudenberg 1.148 8,45 - 3,84 - 1,16 - 29,50 12. Nipgen, Lisa 97 TSV Schwieberdingen 1.134 8,09 - 3,80 - 1,28 - 25,00 13. Kolembar, Annika 96 LG Hohenlohe 1.130 8,92 - 3,44 - 1,12 - 37,50 14. Märing, Judith 96 VfL Waiblingen 1.115 8,26 - 3,94 - 1,16 - 23,50 15. Hellmuth, Lena 96 Unterländer LG 1.107 8,12 - 3,61 - 1,12 - 25,00 16. Beck, Inessa 96 TSV Schwieberdingen 1.097 8,92 - 3,48 - 1,16 - 33,50 17. Wiedenhöfer, Rebecca 97 LG Neckargemünd 1.085 8,29 - 3,97 - 1,24 - 21,00 18. Gruhler, Marie 96 LG Neckargemünd 1.033 8,66 - 3,44 - 0,96 - 25,50 19. Goes, Josefine 97 Unterländer LG 1.020 8,71 - 3,42 - n.a. - 25,00 13.10.2007 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Seitz, Kathrin 97 SC Ilsfeld 1.562 8,09 - 3,99 - 1,32 - 26,00 2. Grein, Monika 97 SC Freudenberg 1.536 8,51 - 3,95 - 1,20 - 36,00 3. Nipgen, Lisa 97 TSV Schwieberdingen 1.502 8,09 - 3,80 - 1,28 - 25,00 4. Kern, Celine 97 SC Freudenberg 1.436 8,45 - 3,84 - 1,16 - 29,50 5. Wiedenhöfer, Rebecca 97 LG Neckargemünd 1.427 8,29 - 3,97 - 1,24 - 21,00 6. Hafner, Amelie 97 LG Neckargemünd 1.289 8,71 - 3,03 - 1,20 - 25,50 7. Szabo, Isabelle 97 LG Neckargemünd 1.154 8,56 - 3,54 - 1,04 - 17,00 8. Naujoks, Kaja 98 Unterländer LG 1.127 8,49 - 3,63 - 0,96 - 18,00 9. Wichelhaus, Imke 97 Unterländer LG 1.093 8,72 - 3,41 - 1,00 - 17,00 10. Terveer, Mayla 98 LG Neckargemünd 1.016 9,13 - 3,05 - 0,92 - 22,50 11. Lauk, Annika 97 Unterländer LG 1.001 8,95 - 3,10 - 0,92 - 19,50 12. Heimrath, Hanna 97 LG Neckargemünd 915 8,65 - 3,34 - o.g.V. - 17,00 13. Bernlöhr, Jessica 98 LG Neckargemünd 907 9,11 - 3,00 - o.g.V. - 23,50 14. Erben, Ria 97 LG Neckargemünd 865 8,93 - o.g.V. - 0,96 - 33,00 15. Krauß, Yvonne 97 TSV Schwieberdingen 850 9,96 - 2,76 - 1,00 - 14,00 16. Butzinger, Jaqueline 98 LG Neckargemünd 832 9,04 - 2,46 - 0,92 - 14,50 13.10.2007 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 35406 Marten, Isabella 96 VfL Waiblingen 1.713 7,46 - 4,32 - 1,32 - 29,00 2. Wiedmann, Diana 96 Unterländer LG 1.706 7,86 - 4,22 - 1,32 - 34,50 3. 35405 Lenz, Hanna 96 VfL Waiblingen 1.687 7,56 - 4,21 - 1,32 - 29,00 4. Rosen, Nadine 96 TSV Inningen 1.581 8,02 - 4,08 - 1,32 - 26,00 4. Müller, Katja 96 TSV Schwieberdingen 1.581 7,82 - 4,12 - 1,20 - 30,50 6. Föll, Carolin 96 Unterländer LG 1.569 7,82 - 3,82 - 1,20 - 33,00 7. Schulze, Jule 96 Unterländer LG 1.545 8,04 - 3,88 - 1,20 - 32,50 8. Märing, Judith 96 VfL Waiblingen 1.403 8,26 - 3,94 - 1,16 - 23,50 9. Kolembar, Annika 96 LG Hohenlohe 1.391 8,92 - 3,44 - 1,12 - 37,50 10. Beck, Inessa 96 TSV Schwieberdingen 1.385 8,92 - 3,48 - 1,16 - 33,50 11. Hellmuth, Lena 96 Unterländer LG 1.368 8,12 - 3,61 - 1,12 - 25,00 12. Schlosser, Daniela 96 TSV Schwieberdingen 1.251 8,39 - 3,50 - 1,12 - 19,00 13. Gruhler, Marie 96 LG Neckargemünd 1.178 8,66 - 3,44 - 0,96 - 25,50 14. Rückauf, Julia 96 TSV Schwieberdingen 1.144 8,42 - 3,36 - 1,00 - 19,00 15. Winkler, Jessica 96 TSV Schwieberdingen 1.077 9,22 - 3,00 - 1,04 - 21,50 16. Wölfle, Franziska 96 Unterländer LG 1.008 8,86 - 2,81 - 0,92 - 22,50 13.10.2007 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. WÜ Unterländer LG 7.315 Wiedmann, Diana 96 1.706 Föll, Carolin 96 1.569 Schulze, Jule 96 1.545 Hellmuth, Lena 96 1.368 Naujoks, Kaja 98 1.127 2. WÜ TSV Schwieberdingen 6.863 Müller, Katja 96 1.581 Nipgen, Lisa 97 1.502 Beck, Inessa 96 1.385 Schlosser, Daniela 96 1.251 Rückauf, Julia 96 1.144 3. LG Neckargemünd 6.064 Wiedenhöfer, Rebecca 97 1.427 Hafner, Amelie 97 1.289 Gruhler, Marie 96 1.178 Szabo, Isabelle 97 1.154 Terveer, Mayla 98 1.016

Anfang


Männl. Jugend A 5-Kampf

13.10.2007 Männl. Jugend A 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 1. 23753 Daubner, Berthold 88 LG Rems-Murr 3.410 11,06 - 6,75 - 12,62 - 1,84 - 57,49 +0.4 W. -1.5 W. 2. 25906 Zwiener, Florian 89 LG Rems-Murr 3.380 11,26 - 6,28 - 13,93 - 1,76 - 54,69 +0.4 W. -2.0 W. 3. Stäps, Malte 89 ULG/TV Flein 3.173 11,72 - 6,21 - 10,56 - 1,84 - 53,65 +0.4 W. +0.0 W. 4. Armbruster, Florian 88 TV Haslach 3.014 11,92 - 5,82 - 11,86 - 1,80 - 55,63 +0.6 W. -0.6 W. 5. 35362 Zanzinger, Lukas 88 TSV Crailsheim 2.465 12,50 - 4,86 - 11,38 - 1,64 - 57,88 -0.2 W. -1.7 W. 6. 26933 Noller, Hannes 90 LG Rems-Murr 2.454 11,42 - 6,71 - 8,75 - o.g.V. - 56,81 +0.6 W. -1.2 W. 7. 29031 Morgenstern, Christoph 90 LG Rems-Murr 2.426 12,20 - 5,37 - 7,96 - 1,56 - 55,96 -0.2 W. -1.7 W. 8. 29696 Jäckel, Jörg 90 LG Rems-Murr 2.402 12,26 - 5,20 - 8,47 - 1,60 - 56,96 +0.6 W. -1.4 W. 9. 26493 Ledwig, Benedikt 89 LG Hohenlohe 2.395 12,12 - 5,42 - 10,64 - 1,52 - 61,17 -0.2 W. -0.2 W. 10. 33616 Hannemann, Daniel 89 TSV Crailsheim 2.394 12,42 - 5,64 - 8,06 - 1,52 - 56,52 -0.2 W. -0.3 W. 11. Hauer, Matthias 88 TV Haslach 2.201 12,48 - 4,89 - 8,87 - 1,52 - 58,71 +0.6 W. +0.8 W. 12. 17969 Michel, Julian 88 LG Hohenlohe 2.036 12,96 - 4,73 - 10,02 - 1,52 - 62,32 +0.6 W. -1.4 W. 13. 24761 Neumann, Clemens 88 LG Hohenlohe 1.786 14,10 - 4,40 - 7,48 - 1,52 - 58,23 +0.6 W. -0.8 W. 24188 Fakner, Moritz 88 LG Rems-Murr 0 12,30 - 4,29 - n.a. - - +0.6 W. -1.2 W. Ahl, Alexander 88 TV Handschuhsheim 0 11,50 - n.a. - - - +0.4 W. 13.10.2007 Männl. Jugend A 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 1. WÜ LG Rems-Murr 14.072 23753 Daubner, Berthold 88 3.410 25906 Zwiener, Florian 89 3.380 26933 Noller, Hannes 90 2.454 29031 Morgenstern, Christoph 90 2.426 29696 Jäckel, Jörg 90 2.402

Anfang


Männl. Jugend A 10-Kampf

13.10.2007 / 14.10.2007 Männl. Jugend A 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 1. 25906 Zwiener, Florian 89 LG Rems-Murr 6.219 11,26 - 6,28 - 13,93 - 1,76 - 54,69 +0.4 W. -2.0 W. 15,74 - 38,52 - 3,20 - 45,05 - 5:07,09 +0.2 W. 2. Stäps, Malte 89 ULG/TV Flein 5.850 11,72 - 6,21 - 10,56 - 1,84 - 53,65 +0.4 W. +0.0 W. 15,56 - 32,62 - 3,40 - 36,40 - 5:04,99 +0.2 W. 3. Armbruster, Florian 88 TV Haslach 5.696 11,92 - 5,82 - 11,86 - 1,80 - 55,63 +0.6 W. -0.6 W. 16,12 - 30,40 - 3,10 - 45,11 - 4:54,23 +0.2 W. 4. Hauer, Matthias 88 TV Haslach 3.896 12,48 - 4,89 - 8,87 - 1,52 - 58,71 +0.6 W. +0.8 W. 20,22 - 18,25 - 2,00 - 32,57 - 4:45,13 +0.2 W. 5. 17969 Michel, Julian 88 LG Hohenlohe 3.520 12,96 - 4,73 - 10,02 - 1,52 - 62,32 +0.6 W. -1.4 W. 21,16 - 30,12 - 1,80 - 27,13 - 5:31,43 +0.2 W. 6. 24761 Neumann, Clemens 88 LG Hohenlohe 3.404 14,10 - 4,40 - 7,48 - 1,52 - 58,23 +0.6 W. -0.8 W. 22,12 - 18,05 - 1,80 - 26,62 - 4:17,85 +0.2 W. 26493 Ledwig, Benedikt 89 LG Hohenlohe 0 12,12 - 5,42 - 10,64 - 1,52 - 61,17 -0.2 W. -0.2 W. n.a. - - - - 24188 Fakner, Moritz 88 LG Rems-Murr 0 12,30 - 4,29 - n.a. - - +0.6 W. -1.2 W. - - - - Ahl, Alexander 88 TV Handschuhsheim 0 11,50 - n.a. - - - +0.4 W. - - - -

Anfang


Männl. Jugend B 5-Kampf

13.10.2007 Männl. Jugend B 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 1. Beschorn, Lucas 90 ULG/TV Flein 2.960 12,12 - 5,44 - 12,34 - 1,76 - 53,92 +0.2 W. -0.1 W. 2. Hettig, Simon 91 TV Haslach 2.959 12,09 - 6,23 - 9,76 - 1,76 - 54,36 +0.2 W. -1.2 W. 3. 29127 Köber, Alexander 91 VfL Waiblingen 2.789 11,71 - 5,69 - 7,97 - 1,64 - 52,62 +0.2 W. -1.4 W. 4. 24911 Bischoff, Volker 90 VfL Waiblingen 2.723 12,23 - 5,81 - 10,20 - 1,56 - 54,02 +0.2 W. -0.2 W. 5. 29744 Haßlmeyer, Ulrich 91 LG Rems-Murr 2.663 11,76 - 5,89 - 10,02 - 1,56 - 58,10 +0.2 W. -0.9 W. 6. 34393 Janke, Silvio 90 VfL Waiblingen 2.632 11,99 - 5,44 - 9,00 - 1,68 - 56,08 +0.3 W. -0.2 W. 7. 27038 Hahl, Moritz 90 TV Vaihingen/Enz 2.585 11,96 - 5,82 - 8,71 - 1,60 - 57,40 +0.2 W. -0.2 W. 8. 29851 Lechler, Stefan 90 TSV Crailsheim 2.552 12,25 - 5,51 - 8,37 - 1,72 - 57,08 +0.3 W. -1.3 W. 9. 27039 Wenz, Florian 90 TV Vaihingen/Enz 2.469 12,35 - 5,68 - 9,50 - 1,56 - 58,22 +0.3 W. -1.0 W. 10. Heilig, Philipp 90 ULG/TV Flein 2.450 12,25 - 5,46 - 8,24 - 1,52 - 55,24 +0.2 W. +0.0 W. 11. 31687 Kleber, Michael 91 LG Kernen 2.196 12,79 - 5,27 - 7,20 - 1,56 - 57,44 +0.2 W. -0.1 W. 12. 31686 Höschele, Jonatan 91 LG Kernen 2.163 13,22 - 5,13 - 9,26 - 1,60 - 59,80 +0.2 W. -0.3 W. 13. Opitz, Konrad 90 LG Rems-Murr 2.126 12,62 - 4,61 - 11,07 - 1,64 - 65,86 +0.2 W. -0.1 W. 14. 34498 Schmid, Marc 91 LG Kernen 1.211 13,96 - 3,60 - 10,84 - 1,24 - aufg. +0.2 W. -1.5 W. Wölfle, Jonas 91 ULG/VFL Brackenheim 0 n.a. - - - o.g.V. - Jonathan, Nernd 90 LG Neckargemünd 0 n.a. - - - o.g.V. -

Anfang


Männl. Jugend B 10-Kampf

13.10.2007 / 14.10.2007 Männl. Jugend B 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1. Beschorn, Lucas 90 ULG/TV Flein 5.650 12,12 - 5,44 - 12,34 - 1,76 - 53,92 +0.2 W. -0.1 W. 17,00 - 38,90 - 3,10 - 37,49 - 4:47,00 +0.2 W. 2. 24911 Bischoff, Volker 90 VfL Waiblingen 5.291 12,23 - 5,81 - 10,20 - 1,56 - 54,02 +0.2 W. -0.2 W. 16,86 - 27,63 - 3,20 - 38,75 - 4:39,85 +0.2 W. 3. Hettig, Simon 91 TV Haslach 5.269 12,09 - 6,23 - 9,76 - 1,76 - 54,36 +0.2 W. -1.2 W. 15,94 - 21,98 - 2,60 - 38,84 - 4:57,89 +0.2 W. 4. 29744 Haßlmeyer, Ulrich 91 LG Rems-Murr 4.956 11,76 - 5,89 - 10,02 - 1,56 - 58,10 +0.2 W. -0.9 W. 16,84 - 20,83 - 3,40 - 41,77 - 5:22,21 -0.2 W. 5. 29127 Köber, Alexander 91 VfL Waiblingen 4.863 11,71 - 5,69 - 7,97 - 1,64 - 52,62 +0.2 W. -1.4 W. 16,30 - 21,10 - 2,20 - 23,48 - 4:37,85 +0.2 W. 6. 27038 Hahl, Moritz 90 TV Vaihingen/Enz 4.595 11,96 - 5,82 - 8,71 - 1,60 - 57,40 +0.2 W. -0.2 W. 17,28 - 23,40 - 2,20 - 35,21 - 5:05,79 -0.2 W. 7. 34393 Janke, Silvio 90 VfL Waiblingen 4.445 11,99 - 5,44 - 9,00 - 1,68 - 56,08 +0.3 W. -0.2 W. 17,72 - 16,53 - 2,60 - 28,87 - 5:09,40 -0.2 W. 8. Heilig, Philipp 90 ULG/TV Flein 4.187 12,25 - 5,46 - 8,24 - 1,52 - 55,24 +0.2 W. +0.0 W. 20,60 - 26,83 - 2,40 - 23,02 - 4:51,39 -0.2 W. 9. 31687 Kleber, Michael 91 LG Kernen 3.840 12,79 - 5,27 - 7,20 - 1,56 - 57,44 +0.2 W. -0.1 W. 19,14 - 18,60 - 2,20 - 26,83 - 5:02,80 +0.2 W. 10. Opitz, Konrad 90 LG Rems-Murr 3.709 12,62 - 4,61 - 11,07 - 1,64 - 65,86 +0.2 W. -0.1 W. 19,90 - 26,50 - 2,40 - 26,97 - 5:39,63 +0.2 W. 11. 31686 Höschele, Jonatan 91 LG Kernen 3.533 13,22 - 5,13 - 9,26 - 1,60 - 59,80 +0.2 W. -0.3 W. 19,62 - 19,82 - 2,20 - o.g.V. - 5:03,03 +0.2 W. 34498 Schmid, Marc 91 LG Kernen 0 13,96 - 3,60 - 10,84 - 1,24 - aufg. +0.2 W. -1.5 W. n.a. - - - - 13.10.2007 / 14.10.2007 Männl. Jugend B 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1. WÜ VfL Waiblingen 14.599 24911 Bischoff, Volker 90 5.291 29127 Köber, Alexander 91 4.863 34393 Janke, Silvio 90 4.445

Anfang


Weibl. Jugend A 4-Kampf

13.10.2007 Weibl. Jugend A 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m 1. 26139 Teichert, Evelyn 88 TSV Crailsheim 1.911 18,82 - 1,48 - 7,29 - 29,05 +0.3 W. +0.3 W. 2. Brennenstuhl, Isabelle 89 ULG/TSV Biberach 1.754 18,85 - 1,40 - 5,86 - 28,71 +0.0 W. +0.3 W. 3. Pfrommer, Susanne 89 TV Oberhaugstett 1.726 18,59 - 1,36 - 5,50 - 28,56 +0.0 W. +0.3 W. 4. 30318 Schneefeld, Carla-Viola 89 TSV Crailsheim 1.534 19,70 - 1,36 - 6,76 - 30,98 +0.2 W. +0.3 W. 5. 29464 Schwenker, Therese 91 TV Oberhaugstett 1.518 20,47 - 1,28 - 8,70 - 30,92 +0.0 W. +0.3 W. 6. 29467 Volz, Claudia 91 TV Oberhaugstett 764 21,80 - o.g.V. - 7,15 - 33,82 +0.5 W. +0.3 W. Jonas, Uschi 88 ULG/TV Flein 0 20,76 - o.g.V. - 9,33 - MKaufg +0.3 W.

Anfang


Weibl. Jugend A 7-Kampf

13.10.2007 / 14.10.2007 Weibl. Jugend A 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. 26139 Teichert, Evelyn 88 TSV Crailsheim 3.177 18,82 - 1,48 - 7,29 - 29,05 +0.3 W. +0.3 W. 4,41 - 25,26 - 2:49,12 +0.0 W. 2. Brennenstuhl, Isabelle 89 ULG/TSV Biberach 2.957 18,85 - 1,40 - 5,86 - 28,71 +0.0 W. +0.3 W. 5,00 - 18,52 - 2:58,08 -0.1 W. 3. 30318 Schneefeld, Carla-Viola 89 TSV Crailsheim 2.803 19,70 - 1,36 - 6,76 - 30,98 +0.2 W. +0.3 W. 4,13 - 22,12 - 2:37,44 -0.4 W. 4. 29464 Schwenker, Therese 91 TV Oberhaugstett 2.454 20,47 - 1,28 - 8,70 - 30,92 +0.0 W. +0.3 W. 4,19 - 17,20 - 3:02,02 -0.1 W. 5. Pfrommer, Susanne 89 TV Oberhaugstett 2.408 18,59 - 1,36 - 5,50 - 28,56 +0.0 W. +0.3 W. 3,62 - 12,29 - 3:06,14 -0.2 W. 6. 29467 Volz, Claudia 91 TV Oberhaugstett 1.519 21,80 - o.g.V. - 7,15 - 33,82 +0.5 W. +0.3 W. 3,92 - 14,60 - 3:10,26 -0.5 W. Jonas, Uschi 88 ULG/TV Flein 0 20,76 - o.g.V. - 9,33 - MKaufg +0.3 W. - - 13.10.2007 / 14.10.2007 Weibl. Jugend A 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. WÜ TV Oberhaugstett 6.381 29464 Schwenker, Therese 91 2.454 Pfrommer, Susanne 89 2.408 29467 Volz, Claudia 91 1.519

Anfang


Weibl. Jugend B 4-Kampf

13.10.2007 Weibl. Jugend B 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m 1. 31270 Deißler, Stefanie 91 VfL Waiblingen 2.116 17,15 - 1,44 - 7,24 - 13,83 +0.1 W. +0.2 W. 2. 31037 Keck, Annette 91 TSV Crailsheim 2.104 18,99 - 1,48 - 10,41 - 14,30 +0.0 W. +0.2 W. 3. 27426 Achberger, Jacqueline 90 SV Rot Stuttgart 1.468 20,11 - 1,32 - 6,12 - 14,93 +0.0 W. +0.2 W. 4. Hirte, Annika 91 TSV Crailsheim 1.445 20,71 - 1,32 - 6,28 - 14,83 +0.0 W. +0.2 W.

Anfang


Weibl. Jugend B 7-Kampf

13.10.2007 / 14.10.2007 Weibl. Jugend B 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. 31270 Deißler, Stefanie 91 VfL Waiblingen 3.558 17,15 - 1,44 - 7,24 - 13,83 +0.1 W. +0.2 W. 4,60 - 27,66 - 2:41,44 -0.0 W. 2. 31037 Keck, Annette 91 TSV Crailsheim 3.299 18,99 - 1,48 - 10,41 - 14,30 +0.0 W. +0.2 W. 4,29 - 30,65 - 3:03,86 -0.9 W. 3. Hirte, Annika 91 TSV Crailsheim 2.196 20,71 - 1,32 - 6,28 - 14,83 +0.0 W. +0.2 W. 3,82 - 14,69 - 3:08,18 -1.5 W. 27426 Achberger, Jacqueline 90 SV Rot Stuttgart 0 20,11 - 1,32 - 6,12 - 14,93 +0.0 W. +0.2 W. n.a. - -

Anfang


Männer 10-Kampf

13.10.2007 / 14.10.2007 Männer 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. 16716 Abele, Stefan 84 TPSG FA Göppingen 5.742 12,22 - 5,94 - 10,39 - 1,84 - 55,65 +0.3 W. -0.3 W. 15,99 - 32,84 - 3,20 - 51,43 - 5:02,42 +0.2 W. 2. 692 Laxander, Patric 80 LAV ASICS Tübingen 5.274 12,36 - 5,60 - 10,41 - 1,72 - 56,15 +0.3 W. -0.5 W. 16,44 - 29,56 - 3,60 - 36,41 - 5:05,52 +0.2 W. 3. 7438 Heyer, Mathias 79 LAV ASICS Tübingen 4.358 12,98 - 4,84 - 11,16 - 1,56 - 58,19 +0.3 W. +0.0 W. 19,02 - 28,58 - 2,80 - 39,41 - 5:18,76 +0.2 W. 4. 20934 Bischoff, Bernd 86 VfL Waiblingen 4.305 12,49 - 5,41 - 8,14 - 1,60 - 56,03 +1.7 W. -0.8 W. 20,39 - 19,70 - 2,80 - 33,58 - 4:46,08 +0.2 W. 5. Dorigo, Jens 84 ULG/TSV Biberach 4.148 11,93 - 5,92 - 10,14 - 1,68 - 58,83 +1.7 W. -0.3 W. 22,22 - 24,54 - 2,60 - 37,71 - 6:13,52 +0.2 W. 6. Heyer, Philipp 81 LAV ASICS Tübingen 3.875 12,86 - 4,38 - 9,78 - 1,48 - 58,59 +0.3 W. -0.3 W. 21,14 - 25,66 - 3,20 - 32,02 - 5:24,54 +0.2 W. 7. Haagen, Andreas 84 ULG/TSV Biberach 3.059 13,69 - 4,90 - 9,95 - 1,52 - 67,49 +1.7 W. -1.2 W. 23,12 - 21,46 - 2,40 - 40,22 - 6:32,20 +0.2 W. 18120 Rommel, Tobias 84 TSV Crailsheim 0 12,22 - 5,86 - 8,02 - 1,64 - 54,59 +0.3 W. +0.0 W. n.a. - - - - 13.10.2007 / 14.10.2007 Senioren M 30 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. Danisman, Erkan 77 LG Kernen 3.517 12,67 - 4,81 - 8,73 - 1,64 - 62,71 +1.7 W. -0.4 W. 20,75 - 22,77 - 2,60 - 25,86 - 5:53,02 +0.2 W. 13.10.2007 / 14.10.2007 Senioren M 45 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. 1643 Schatz, Gerhard 59 LG Sigmaringen 3.601 13,89 - 4,68 - 9,89 - 1,52 - 65,24 +1.4 W. +0.0 W. 20,63 - 28,76 - 3,00 - 39,24 - 5:54,82 +1.2 W. 2. 30046 Michel, Harald 59 LG Hohenlohe 2.906 13,51 - 4,73 - 8,47 - 1,36 - 65,36 +1.4 W. +0.0 W. 22,35 - 23,29 - 1,70 - 33,16 - 5:50,22 +1.2 W. 13.10.2007 / 14.10.2007 Senioren M 55 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel ( 6 Kg ), Hoch, 400 m 100 m H., Diskus(1.5Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1. 13092 Knecht, Gotthold 52 TG Nürtingen 2.142 14,51 - 4,17 - 8,75 - 1,48 - 71,54 +1.4 W. +0.0 W. 22,24 - 20,51 - o.g.V. - 26,39 - 7:12,53 +0.2 W. 13.10.2007 / 14.10.2007 Senioren M 60 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel ( 5 Kg ), Hoch, 400 m 100 m H., Diskus(115Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m 1. 1198 Bahr, Klaus-Eggert 44 LG Kernen 2.811 14,40 - 4,22 - 10,64 - 1,44 - 68,64 +0.0 W. +0.0 W. 19,00 - 32,51 - o.g.V. - 26,28 - 6:55,99 +0.3 W. 13.10.2007 / 14.10.2007 Senioren M 65 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel ( 5 Kg ), Hoch, 400 m 100 m H., Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m 1. Strasshofer, Gregor 40 LG Stadtwerke München 2.922 14,14 - 4,19 - 9,19 - 1,28 - 68,82 +0.0 W. +0.0 W. 21,39 - 34,64 - 2,60 - 31,00 - 6:24,29 +0.3 W. 2. 8395 Müller, Walter 38 TSV Urach 1.896 16,24 - 3,90 - 7,95 - 1,24 - 90,34 +0.0 W. +0.0 W. 22,75 - 29,03 - 2,40 - 25,05 - 7:53,59 +0.3 W. 3. 19346 Zick, Manfred 38 LG Kernen 1.695 13,99 - 3,63 - 6,98 - 1,32 - 77,76 +0.0 W. +0.0 W. 22,19 - 17,39 - 1,80 - 13,97 - 7:18,99 +0.3 W. 4. 8677 Herrler, Horst 38 DJK Stuttgart-Süd 1.324 16,52 - 3,28 - 7,72 - 1,24 - o.g.V. +0.0 W. +0.0 W. aufg. - 23,51 - 2,00 - 17,81 - aufg. 5104 Schnitzler, Walter 38 LG Eningen-Reutlingen 0 13,82 - 4,52 - 8,51 - n.a. - +0.0 W. +0.0 W. - - - - 13.10.2007 / 14.10.2007 Senioren M 70 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel ( 4 Kg ), Hoch, 400 m 80 m H. , Diskus (1 Kg), Stab, Speer (500 g), 1500 m 1. Paulus, Josef 33 LG Reimsbach-Oppen 1.141 17,12 - 3,23 - 7,54 - 1,16 - 93,18 +1.4 W. +0.0 W. 20,98 - 25,65 - 1,60 - 13,25 - 9:15,55 -0.2 W. 8362 Peters, Hans Gerhard 36 Stgt.Leichtathletikclub 0 17,91 - 3,07 - 8,84 - n.a. - +1.3 W. -1.5 W. - 21,20 - - 22,10 - 8411 Hahn, Harald 36 Polizei SV Stuttgart 0 17,92 - 2,89 - 9,20 - 1,08 - o.g.V. +1.4 W. +0.0 W. aufg. - 22,30 - n.a. - - 13.10.2007 / 14.10.2007 Senioren M 75 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel ( 4 Kg ), Hoch, 400 m 80 m H. , Diskus (1 Kg), Stab, Speer (500 g), 1500 m 1. 6571 Schumacher, Karl 29 Stgt.Leichtathletikclub 634 18,76 - o.g.V. - 5,29 - 1,08 - o.g.V. +1.4 W. aufg. - 16,61 - 1,40 - 11,92 - 9:02,20 13.10.2007 / 14.10.2007 Männer 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. WÜ LAV ASICS Tübingen 13.507 692 Laxander, Patric 80 5.274 7438 Heyer, Mathias 79 4.358 Heyer, Philipp 81 3.875 2. WÜ ULG/TSV Biberach 11.211 Dorigo, Jens 84 4.148 Zanon, Philipp 88 4.004 Haagen, Andreas 84 3.059

Anfang


Junioren 10-Kampf

13.10.2007 / 14.10.2007 Junioren 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. Zanon, Philipp 88 ULG/TSV Biberach 4.004 12,06 - 5,41 - 8,59 - 1,64 - 59,45 +1.7 W. +0.0 W. 19,58 - 19,57 - 2,20 - 37,41 - 5:42,10 +0.2 W.

Anfang


Frauen 7-Kampf

13.10.2007 / 14.10.2007 Frauen 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. Uhl, Eva 84 TV Haslach 3.197 18,03 - 1,40 - 9,06 - 30,53 +0.1 W. +0.3 W. 4,27 - 32,37 - 2:57,02 -0.9 W. 13.10.2007 / 14.10.2007 Frauen 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. TV Haslach 9.955 Hättich, Julia 86 3.565 Uhl, Eva 84 3.197 Klingmann, Dina 88 3.193

Anfang


Juniorinnen 7-Kampf

13.10.2007 / 14.10.2007 Juniorinnen 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. Hättich, Julia 86 TV Haslach 3.565 17,73 - 1,56 - 8,32 - 29,20 +0.1 W. +0.3 W. 4,70 - 34,68 - 3:01,10 +0.2 W. 2. 18662 Hecht, Verena 85 TV Vaihingen/Enz 3.224 18,51 - 1,36 - 10,59 - 29,50 +0.1 W. +0.3 W. 4,41 - 29,71 - 3:01,22 -0.7 W. 3. Klingmann, Dina 88 TV Haslach 3.193 19,63 - 1,40 - 6,80 - 27,95 +0.1 W. +0.3 W. 4,83 - 14,99 - 2:31,02 -1.0 W.

Anfang


Frauen 10-Kampf

13.10.2007 / 14.10.2007 Frauen 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg), Hoch, 400 m 100 m H., Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m 1. 3521 Tognotti, Anja 76 TV Vaihingen/Enz 4.925 13,49 - 4,89 - 7,61 - 1,60 - 63,59 +0.3 W. +0.0 W. 17,66 - 13,88 - 2,20 - 21,48 - 5:12,62 +0.2 W. 2. Peckmann, Rebecca 88 TG Rimbach 4.608 14,21 - 4,60 - 10,80 - 1,48 - 72,55 +0.3 W. +0.0 W. 17,60 - 32,55 - 2,40 - 29,97 - 6:49,27 +0.2 W. 3. Schäfer, Judith 87 TG Rimbach 4.497 13,67 - 5,12 - 8,31 - 1,40 - 63,23 +0.3 W. +0.0 W. 18,62 - 23,20 - 2,20 - 21,48 - 6:19,29 +0.2 W. 4. Papsch, Katrin 87 TG Rimbach 3.764 14,19 - 4,11 - 8,68 - 1,32 - 72,73 +0.3 W. +0.0 W. 18,20 - 26,42 - 1,80 - 27,30 - 6:48,91 +0.2 W. 13.10.2007 / 14.10.2007 Frauen 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg), Hoch, 400 m 100 m H., Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m 1. TG Rimbach 12.869 Peckmann, Rebecca 88 4.608 Schäfer, Judith 87 4.497 Papsch, Katrin 87 3.764

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TV Flein-Leichtathletik   ¦ Datum : 13./14.10.2007     
     Bericht     ¦ Gustav Jenne              ¦ Ort   : Flein              
                 ¦ St.-Veitstr.5             ¦ Kreis : Heilbronn          
  Veranst.-Nr.   ¦ 74223 Flein               ¦ Bezirk:                    
 3 0/ 2007       ¦ Tel.: 07131/2541117       ¦ Land  :                    
                 ¦ Fax : 97131/257145        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 30.MKW 2007                                            
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TV Flein-Leichtathletik                                
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Fleiner Stadion                                        
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        2000        ¦A. Vereine        ¦     53    ¦     46    ¦ 87¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   15¦     ¦   15¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦   13¦     ¦   13¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   19¦     ¦   19¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    6¦     ¦    6¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   27¦     ¦   25¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   35¦     ¦   33¦ 94¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   31¦     ¦   28¦     ¦ 90¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   23¦     ¦   21¦ 91¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   17¦     ¦   15¦     ¦ 88¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   33¦     ¦   33¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  130¦     ¦  123¦     ¦ 95¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  114¦     ¦  110¦ 96¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    244    ¦    233    ¦ 95¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     52    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    65   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   Gustav Jenne    Fax:   07131/254117        
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   Gustav Jenne    Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/