Meisterschaften der Region Franken und des Kreises Heilbronn am 14.07.2007 in Neckarsulm


Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler C  M10
Schüler C  M11
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           +0,6     14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Hannemann, Daniel        1989 TSV Crailsheim                    12,24 sec.
  2. Döffinger, Daniel        1988 TGV Beilstein                     12,26 sec.
  2. Michel, Julian           1988 LG Hohenlohe                      12,26 sec.
  4. Welk, Daniel             1989 TSV Höpfingen                     12,80 sec.

  100 m m J A                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Hannemann, Daniel        1989 TSV Crailsheim                    12,24 sec.
  2. Michel, Julian           1988 LG Hohenlohe                      12,26 sec.
  2. Döffinger, Daniel        1988 TGV Beilstein                     12,26 sec.
  4. Welk, Daniel             1989 TSV Höpfingen                     12,80 sec.

  200 m m J A                           +0,4     14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Hannemann, Daniel        1989 TSV Crailsheim                    24,69 sec.
  2. Döffinger, Daniel        1988 TGV Beilstein                     24,87 sec.
  3. Welk, Daniel             1989 TSV Höpfingen                     26,05 sec.

  200 m m J A                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Hannemann, Daniel        1989 TSV Crailsheim                    24,69 sec.
  2. Döffinger, Daniel        1988 TGV Beilstein                     24,87 sec.
  3. Welk, Daniel             1989 TSV Höpfingen                     26,05 sec.

  800 m m J A                                    14.07.2007
    Lauf-Nr.

  1. Herold, Stefan           1989 Spvgg Heinriet                  2:13,71 min.
  2. Schmidt, Axel            1989 TSV Crailsheim                  2:18,39 min.

  Weitsprung m J A                               14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Welk, Daniel             1989 TSV Höpfingen                      5,70 m
         5,36    5,70    5,47    5,66    5,55    5,50
         -1,2    -0,3    -0,3    -0,3    -0,3    -0,4
  2. Hannemann, Daniel        1989 TSV Crailsheim                     5,68 m
         5,52    5,68    5,68    5,68    5,59    5,05
         -0,6    -0,6    -0,4    -0,7    -0,4    -1,1

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Michel, Julian           1988 LG Hohenlohe                      32,28 m
           x    32,28   31,35   29,50   31,40   31,02


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           +0,9     14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Wellmann, Katrin         1988 TSG Bretzfeld-Rappach             13,34 sec.
  2. Brennenstuhl, Isabella   1989 TSV Biberach                      13,40 sec.
     Greiner, Vanessa         1989 TSV Biberach                       n.a.

  100 m w J A                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Wellmann, Katrin         1988 TSG Bretzfeld-Rappach             13,34 sec.
  2. Brennenstuhl, Isabella   1989 TSV Biberach                      13,40 sec.
     Greiner, Vanessa         1989 TSV Biberach                       n.a.

  200 m w J A                           +0,7     14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Brennenstuhl, Isabella   1989 TSV Biberach                      27,69 sec.
  2. Jonas, Uschi             1988 TV Flein                          29,81 sec.
     Greiner, Vanessa         1989 TSV Biberach                       n.a.

  200 m w J A                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Brennenstuhl, Isabella   1989 TSV Biberach                      27,69 sec.
  2. Jonas, Uschi             1988 TV Flein                          29,81 sec.
     Greiner, Vanessa         1989 TSV Biberach                       n.a.

  400 m w J A                                    14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Schick, Dorothee         1989 TSV Weinsberg                     72,16 sec.
  2. Van Heerden, Jessica     1989 TSV Weinsberg                     78,86 sec.

  400 m w J A                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Schick, Dorothee         1989 TSV Weinsberg                     72,16 sec.
  2. Van Heerden, Jessica     1989 TSV Weinsberg                     78,86 sec.

  800 m w J A                                    14.07.2007
    Lauf-Nr.

  1. Bossek, Sarah            1988 TGV Beilstein                   2:24,51 min.
     Schneefeld, Carla-Viola  1989 TSV Crailsheim                     n.a.

  Hochsprung w J A                               14.07.2007
    Entscheidung

  1. Wellmann, Katrin         1988 TSG Bretzfeld-Rappach              1,50 m
  2. Forstner, Katrin         1988 TSV Biberach                       1,50 m
  3. Brennenstuhl, Isabella   1989 TSV Biberach                       1,45 m
  4. Greiner, Vanessa         1989 TSV Biberach                       1,40 m

     130 135 140 145 150 155
     -----------------------
  1. -   -   o   o   o   xxx
  2. -   -   o   o   xxo xxx
  3. o   o   o   xo  xxx
  4. -   o   o   xxx

  Weitsprung w J A                               14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hartmann, Selina         1989 WGL Schwäbisch Hall                5,16 m
         5,16    5,05      x     5,06    5,13    5,14
         -0,6    -2,1            -0,5    -0,7    -1,0
  2. Wellmann, Katrin         1988 TSG Bretzfeld-Rappach              5,15 m
         4,66    4,72    5,15    4,83    4,59    4,88
         -0,3    -1,7    -2,7    -0,9    -0,3    -0,7
  3. Brennenstuhl, Isabella   1989 TSV Biberach                       4,96 m
           x     4,85    4,86      x     4,86    4,96
                 -3,1    -1,1            -1,2    -2,0
  4. Jonas, Uschi             1988 TV Flein                           4,78 m
         4,74    4,78      x     4,74    4,57    4,75
         -0,9    -1,4            -0,2    -0,4    -2,2
  5. Greiner, Vanessa         1989 TSV Biberach                       4,59 m
         3,08    4,29    4,59    4,50      -       -
         -0,3    -1,8    -0,8    -0,3

  Kugelstoss w J A 4 kg                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Jonas, Uschi             1988 TV Flein                           9,84 m
         9,74    9,81      x     9,52      x     9,84
  2. Köttig, Tina             1989 Friedrichshaller SV                8,77 m
         8,32    8,27    8,74    8,46    8,77    8,36
  3. Schick, Dorothee         1989 TSV Weinsberg                      7,80 m
         7,33    7,22    7,59    7,75    7,80    7,46
  4. Latzusch, Franziska      1989 TSV Weinsberg                      7,58 m
         6,70    7,23    7,39    6,58    7,41    7,58
  5. Van Heerden, Jessica     1989 TSV Weinsberg                      7,43 m
         7,43      x     7,01    7,20    6,90    6,80

  Diskuswurf w J A 1 kg                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Jonas, Uschi             1988 TV Flein                          30,24 m
        27,48   28,35      x       x       x    30,24
  2. Schick, Dorothee         1989 TSV Weinsberg                     20,84 m
        16,69   17,33   18,74      -    18,14   20,84
  3. Köttig, Tina             1989 Friedrichshaller SV               19,34 m
           x       x    15,29   19,34      x       x
  4. Latzusch, Franziska      1989 TSV Weinsberg                     18,99 m
        18,29      x    18,02      x    16,89   18,99

  Speerwurf w J A 600 g                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Jonas, Uschi             1988 TV Flein                          31,57 m
        31,48   31,57   29,52      x    31,30   29,49
  2. Schick, Dorothee         1989 TSV Weinsberg                     25,79 m
        24,08   23,22   25,79   25,07   24,92   22,06
  3. Feind, Eva-Maria         1988 TSV Biberach                      24,98 m
        20,98   22,56   24,98   23,36   23,61   24,00
  4. Köttig, Tina             1989 Friedrichshaller SV               24,83 m
        24,03      x    24,00   24,83   23,31      x
  5. Van Heerden, Jessica     1989 TSV Weinsberg                     20,81 m
        20,81      x    20,01      x    19,13   20,78


Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +2,2     14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Wetzel, Jonas            1991 SV Neckarsulm                     11,87 sec.
  2. Mohorko, Jan             1991 TSV Crailsheim                    12,17 sec.
  3. Kocher, Christoph        1991 TSG Heilbronn                     12,21 sec.

  100 m m J B                           +0,8     14.07.2007
    2. Zeitlauf

  1. Walter, Stephan          1990 SV Neckarsulm                     11,96 sec.
  2. Dieterle, Marcel         1990 VfL Brackenheim                   12,40 sec.
  3. Wölfle, Jonas            1991 VfL Brackenheim                   12,70 sec.
  4. Heininger, Tobias        1991 TSV Weinsberg                     13,56 sec.

  100 m m J B                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Wetzel, Jonas            1991 SV Neckarsulm                     11,87 sec.
  2. Walter, Stephan          1990 SV Neckarsulm                     11,96 sec.
  3. Mohorko, Jan             1991 TSV Crailsheim                    12,17 sec.
  4. Kocher, Christoph        1991 TSG Heilbronn                     12,21 sec.
  5. Dieterle, Marcel         1990 VfL Brackenheim                   12,40 sec.
  6. Wölfle, Jonas            1991 VfL Brackenheim                   12,70 sec.
  7. Heininger, Tobias        1991 TSV Weinsberg                     13,56 sec.

  200 m m J B                           +1,7     14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Walter, Stephan          1990 SV Neckarsulm                     23,67 sec.
  2. Wetzel, Jonas            1991 SV Neckarsulm                     23,71 sec.
  3. Heilig, Philipp          1990 TV Flein                          24,51 sec.
  4. Dieterle, Marcel         1990 VfL Brackenheim                   24,57 sec.
  5. Kocher, Christoph        1991 TSG Heilbronn                     24,65 sec.
  6. Mohorko, Jan             1991 TSV Crailsheim                    24,99 sec.

  200 m m J B                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Walter, Stephan          1990 SV Neckarsulm                     23,67 sec.
  2. Wetzel, Jonas            1991 SV Neckarsulm                     23,71 sec.
  3. Heilig, Philipp          1990 TV Flein                          24,51 sec.
  4. Dieterle, Marcel         1990 VfL Brackenheim                   24,57 sec.
  5. Kocher, Christoph        1991 TSG Heilbronn                     24,65 sec.
  6. Mohorko, Jan             1991 TSV Crailsheim                    24,99 sec.

  400 m m J B                                    14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Bader, Florian           1991 WGL Schwäbisch Hall               53,80 sec.
  2. Heilig, Philipp          1990 TV Flein                          55,26 sec.

  400 m m J B                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Bader, Florian           1991 WGL Schwäbisch Hall               53,80 sec.
  2. Heilig, Philipp          1990 TV Flein                          55,26 sec.

  800 m m J B                                    14.07.2007
    Lauf-Nr.

  1. Sommerfeld, Marc         1990 SV Neckarsulm                   2:08,81 min.
  2. Huss, Alexander          1991 TSV Crailsheim                  2:09,95 min.
  3. Ritter, Steffen          1990 TSV Weinsberg                   2:14,73 min.
  4. Schäfer, Florian         1991 WGL Schwäbisch Hall             2:15,57 min.
  5. Bartelmeß, Luca          1991 TSV Crailsheim                  2:24,05 min.
     Plath, Lukas             1991 TGV Beilstein                      n.a.
     Küstner, Johannes        1990 WGL Schwäbisch Hall                n.a.

  Hochsprung m J B                               14.07.2007
    Entscheidung

  1. Buyer, Johannes          1990 SV Leingarten                      1,81 m

     145 150 155 160 165 170 175 178 181 184
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   xo  xo  xxo xo  xxx

  Weitsprung m J B                               14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wetzel, Jonas            1991 SV Neckarsulm                      6,55 m
           x     4,70    6,37    6,55    6,39      x
                 -1,1    -1,0    -0,3    -0,6
  2. Wölfle, Jonas            1991 VfL Brackenheim                    5,62 m
         5,34    5,42    5,40    5,58    5,53    5,62
         -0,6    -1,6    -0,5    -0,2    -0,5    -0,8
  3. Dieterle, Marcel         1990 VfL Brackenheim                    5,30 m
         4,81    5,30    4,93    4,63      x     3,50
         -0,2    -0,6    -0,3    -0,7            -0,3

  Kugelstoss m J B 5 kg                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Morbitzer, Christopher   1991 WGL Schwäbisch Hall               10,33 m
         8,88    9,56    9,71    9,59   10,04   10,33
  2. Heininger, Tobias        1991 TSV Weinsberg                     10,05 m
         9,34    9,95    9,67   10,04    9,62   10,05

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Morbitzer, Christopher   1991 WGL Schwäbisch Hall               25,70 m
        22,67   24,97   25,70   24,06      x       x
  2. Eberhardt, Dominik       1990 TSV Weinsberg                     19,12 m
        19,12      x    18,72      x       x       x

  Speerwurf m J B 700 g                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wölfle, Jonas            1991 VfL Brackenheim                   38,54 m
        33,13   32,62   30,72   38,54      x    37,45


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +0,7     14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Gsimbsl, Hanna-Charlotte 1991 TV Flein                          12,82 sec.
  2. Kistenmacher, Sarah      1990 SV Neckarsulm                     13,32 sec.
  3. Mauch, Andrea            1991 VfL Brackenheim                   14,06 sec.
  4. Lang, Lena               1991 TSV Biberach                      14,92 sec.

  100 m w J B                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Gsimbsl, Hanna-Charlotte 1991 TV Flein                          12,82 sec.
  2. Kistenmacher, Sarah      1990 SV Neckarsulm                     13,32 sec.
  3. Mauch, Andrea            1991 VfL Brackenheim                   14,06 sec.
  4. Lang, Lena               1991 TSV Biberach                      14,92 sec.

  200 m w J B                           +0,7     14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Gsimbsl, Hanna-Charlotte 1991 TV Flein                          26,19 sec.
  2. Kistenmacher, Sarah      1990 SV Neckarsulm                     27,25 sec.

  400 m w J B                                    14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Gsimbsl, Hanna-Charlotte 1991 TV Flein                          60,44 sec.
  2. Rüttler, Joana           1991 TSV Weinsberg                     69,60 sec.

  400 m w J B                                    14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Gsimbsl, Hanna-Charlotte 1991 TV Flein                          60,44 sec.
  2. Rüttler, Joana           1991 TSV Weinsberg                     69,60 sec.

  800 m w J B                                    14.07.2007
    Lauf-Nr.

  1. Durst, Jennifer          1991 SV Leingarten                   2:29,29 min.
  2. Rüttler, Joana           1991 TSV Weinsberg                   2:33,17 min.
  3. Lang, Lena               1991 TSV Biberach                    2:52,39 min.

  Hochsprung w J B                               14.07.2007
    Entscheidung

  1. Maulick, Julia           1991 VfL Brackenheim                    1,50 m
  2. Gsimbsl, Hanna-Charlotte 1991 TV Flein                           1,50 m
  3. Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                     1,45 m
  4. Zanon, Judith            1990 TSV Biberach                       1,35 m

     130 135 140 145 150 155
     -----------------------
  1. o   o   o   o   o   xxx
  2. -   o   o   xo  xxo xxx
  3. -   o   xo  o   xxx
  4. -   xo  xxx

  Weitsprung w J B                               14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kistenmacher, Sarah      1990 SV Neckarsulm                      5,23 m
           x       x     4,96    4,99      x     5,23
                         -0,7    -2,1            -1,0
  2. Maulick, Julia           1991 VfL Brackenheim                    4,79 m
         4,59    4,79    4,70    4,59      x     4,19
         -1,9    -1,1    -0,5    -1,1            -0,3
  3. Preiß, Jacqueline        1990 VfL Brackenheim                    4,69 m
         4,59    4,66    4,54    4,69    4,66    4,63
         -1,9    -1,0    -0,4    -1,4    -0,4    -1,3
  4. Gsimbsl, Hanna-Charlotte 1991 TV Flein                           4,62 m
         4,18    2,77    4,62    4,53    2,28    3,74
         -1,1    -1,1    -0,5    -1,1    -0,4    -1,6
  5. Lang, Lena               1991 TSV Biberach                       4,23 m
           x     4,08    3,97    3,77    3,83    4,23
                 -1,9    -0,3    -0,8    -1,3    -0,4

  Kugelstoss w J B 4 kg                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                    10,00 m
         9,66      x     9,92      x    10,00    9,81
  2. Preiß, Jacqueline        1990 VfL Brackenheim                    9,32 m
         9,15      x     9,32    9,30      x     9,14
  3. Ehrmann, Stefanie        1991 TSV Crailsheim                     8,95 m
         8,95    7,19    8,17    8,63    8,53    8,31

  Diskuswurf w J B 1 kg                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                    33,26 m
        29,58   31,21      x    33,26   28,32      x
  2. Ehrmann, Stefanie        1991 TSV Crailsheim                    27,78 m
        22,73   22,35   24,00   24,42   27,78   23,78

  Speerwurf w J B 600 g                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                    31,83 m
        31,80      x    31,83      x    27,99   30,47
  2. Ehrmann, Stefanie        1991 TSV Crailsheim                    24,84 m
        23,41   24,84   22,96   22,18   22,35   21,78
  3. Preiß, Jacqueline        1990 VfL Brackenheim                   24,15 m
        22,95   24,15      x    20,01   20,67   22,50
  4. Mauch, Andrea            1991 VfL Brackenheim                   18,80 m
        18,80   17,44      x    17,87      x    16,81


Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Zuck, Robin              1997 TSV Assamstadt                     7,82 sec.
  2. Heilig, Maximilian       1997 TV Flein                           7,90 sec.
  3. Gleich, Tobias           1997 VfL Brackenheim                    8,52 sec.
     Haag, Manuel             1997 SV Neckarsulm                      n.a.

  50 m Schü C M10                                14.07.2007
    2. Zeitlauf

  1. Kühnlein, Max            1997 TSG Waldenburg                     7,97 sec.
  2. Holzapfel, Tim           1997 TV Flein                           8,21 sec.
  3. Rupp, Robin              1997 TSG Bretzfeld-Rappach              8,27 sec.
  4. Spanagel, Leon           1997 Postsportgemeinschaft Lauffen      8,35 sec.
  5. Schneider, Andreas       1998 TSG Heilbronn                      8,83 sec.

  50 m Schü C M10                                14.07.2007
    3. Zeitlauf

  1. Mayer, Jannik            1997 WGL Schwäbisch Hall                7,95 sec.
  2. Moll, Christian          1997 TSV Untergruppenbach               8,35 sec.
  3. Höpfer, Sandro           1997 TSG Bretzfeld-Rappach              8,49 sec.
  4. Koch, Laurin             1997 Spvgg Heinriet                     8,77 sec.
  5. Erlewein, Max            1997 SV Neckarsulm                      8,89 sec.

  50 m Schü C M10                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Zuck, Robin              1997 TSV Assamstadt                     7,82 sec.
  2. Heilig, Maximilian       1997 TV Flein                           7,90 sec.
  3. Mayer, Jannik            1997 WGL Schwäbisch Hall                7,95 sec.
  4. Kühnlein, Max            1997 TSG Waldenburg                     7,97 sec.
  5. Holzapfel, Tim           1997 TV Flein                           8,21 sec.
  6. Rupp, Robin              1997 TSG Bretzfeld-Rappach              8,27 sec.
  7. Spanagel, Leon           1997 Postsportgemeinschaft Lauffen      8,35 sec.
  7. Moll, Christian          1997 TSV Untergruppenbach               8,35 sec.
  9. Höpfer, Sandro           1997 TSG Bretzfeld-Rappach              8,49 sec.
 10. Gleich, Tobias           1997 VfL Brackenheim                    8,52 sec.
 11. Koch, Laurin             1997 Spvgg Heinriet                     8,77 sec.
 12. Schneider, Andreas       1998 TSG Heilbronn                      8,83 sec.
 13. Erlewein, Max            1997 SV Neckarsulm                      8,89 sec.
     Haag, Manuel             1997 SV Neckarsulm                      n.a.

  1000 m Schü C M10                              14.07.2007
    Endlauf

  1. Rupp, Robin              1997 TSG Bretzfeld-Rappach           3:47,06 min.
  2. Messer, Pascal           1997 TSG Heilbronn                   3:51,29 min.
  3. Schneider, Andreas       1998 TSG Heilbronn                   4:12,93 min.
  4. Spanagel, Leon           1997 Postsportgemeinschaft Lauffen   4:34,23 min.
     Heilig, Maximilian       1997 TV Flein                           n.a.

  Hochsprung Schü C M10                          14.07.2007
    Entscheidung

  1. Heilig, Maximilian       1997 TV Flein                           1,24 m
  2. Ellinger, Jonas          1997 TSG Heilbronn                      1,21 m
  3. Holzapfel, Tim           1997 TV Flein                           1,15 m
  4. Voigt, Johannes          1997 SV Neckarsulm                      1,12 m
  5. Mayer, Jannik            1997 WGL Schwäbisch Hall                1,09 m

     100 103 106 109 112 115 118 121 124 129
     ---------------------------------------
  1. o   o   -   o   o   o   o   o   xo  xxx
  2. o   -   o   o   o   o   xxo o   xxx
  3. o   o   o   o   xo  xo  xxx
  4. o   o   o   o   o   xxx
  5. o   o   xo  o   xxx

  Weitsprung Schü C M10                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Zuck, Robin              1997 TSV Assamstadt                     4,35 m
         4,10    4,14    4,35    4,25      -       -
  2. Kühnlein, Max            1997 TSG Waldenburg                     4,06 m
         3,94    3,94    4,06    4,01      x       x
  3. Heilig, Maximilian       1997 TV Flein                           4,03 m
         3,98    4,00    3,93    4,03    3,80    4,00
  4. Holzapfel, Tim           1997 TV Flein                           3,98 m
         3,89    3,98    3,73    3,76      x       x
  5. Voigt, Johannes          1997 SV Neckarsulm                      3,88 m
         3,42    3,88    3,81    3,77    3,78      x
  6. Rupp, Robin              1997 TSG Bretzfeld-Rappach              3,82 m
         3,82    3,47    3,72    3,66    3,77    3,67
  7. Moll, Christian          1997 TSV Untergruppenbach               3,79 m
         3,79    3,73      x     3,74    3,66    3,69
  8. Ellinger, Jonas          1997 TSG Heilbronn                      3,76 m
         3,48      x     3,76    3,63    3,74    3,53
  9. Schneider, Andreas       1998 TSG Heilbronn                      3,72 m
         3,65    3,72    3,54
 10. Mayer, Jannik            1997 WGL Schwäbisch Hall                3,69 m
         3,69    3,67    3,62
 11. Haag, Manuel             1997 SV Neckarsulm                      3,57 m
         3,57    3,19    2,96
 12. Gleich, Tobias           1997 VfL Brackenheim                    3,54 m
         3,31    3,47    3,54
 13. Koch, Laurin             1997 Spvgg Heinriet                     3,35 m
         3,17    3,27    3,35
 14. Erlewein, Max            1997 SV Neckarsulm                      3,11 m
         3,10    3,06    3,11
     Spanagel, Leon           1997 Postsportgemeinschaft Lauffen      n.a.

  Schlagball 80g Schü C M10                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Zuck, Robin              1997 TSV Assamstadt                    39,50 m
        32,00   32,50   35,00   29,00   35,00   39,50
  2. Holzapfel, Tim           1997 TV Flein                          39,00 m
        39,00   36,00   37,50      -       -       -
  3. Heilig, Maximilian       1997 TV Flein                          35,50 m
        35,50   35,50   33,50      -       -       -
  4. Gleich, Tobias           1997 VfL Brackenheim                   35,50 m
        35,50   35,00   33,50   33,00   30,50   31,50
  5. Schneider, Andreas       1998 TSG Heilbronn                     35,00 m
        20,00   29,50   29,00   34,00   29,50   35,00
  6. Rupp, Robin              1997 TSG Bretzfeld-Rappach             32,00 m
        28,00   28,00   31,00   28,50   32,00   28,50
  7. Mayer, Jannik            1997 WGL Schwäbisch Hall               31,50 m
        25,00   30,50   31,50   31,50   29,50   25,50
  8. Höpfer, Sandro           1997 TSG Bretzfeld-Rappach             30,00 m
        27,50   28,00   30,00   24,00   24,50   28,50
  9. Spanagel, Leon           1997 Postsportgemeinschaft Lauffen     27,00 m
        26,00   27,00   22,50
 10. Moll, Christian          1997 TSV Untergruppenbach              26,00 m
        26,00   26,00   21,00
 11. Koch, Laurin             1997 Spvgg Heinriet                    24,00 m
        23,00   22,50   24,00


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Durst, Tom               1996 SV Leingarten                      8,25 sec.
  2. Lux, Jan                 1996 SV Neckarsulm                      8,39 sec.
     Katz, Fabian             1996 SV Leingarten                      n.a.

  50 m Schü C M11                                14.07.2007
    2. Zeitlauf

  1. Seitz, Dennis            1996 TV Bad Mergentheim                 7,68 sec.
  2. Sauer, Cornelius         1996 Postsportgemeinschaft Lauffen      8,44 sec.
  3. Kraus, Jan               1996 TSG Heilbronn                      8,48 sec.
  4. Arnold, Malte            1996 Postsportgemeinschaft Lauffen      9,56 sec.
     Bender, Eric             1996 TSG Heilbronn                      n.a.

  50 m Schü C M11                                14.07.2007
    3. Zeitlauf

  1. Sax, Timo                1996 SV Neckarsulm                      7,46 sec.
  2. Lange, Simon             1996 WGL Schwäbisch Hall                7,62 sec.
  3. Schmitt, Luca            1996 SV Leingarten                      8,20 sec.
  4. Schwamm, Samuel          1996 Postsportgemeinschaft Lauffen      8,22 sec.
  5. Papke, Gary              1996 TV Flein                           8,74 sec.

  50 m Schü C M11                                14.07.2007
    4. Zeitlauf

  1. Nardarzinsky, Daniel     1996 SV Neckarsulm                      7,79 sec.
  2. Koch, Timo               1996 SV Neckarsulm                      7,83 sec.
  3. Weiß, Alexander          1996 TSV Pfedelbach                     8,01 sec.
  4. Würth, Kevin             1996 TSV Bitzfeld                       8,25 sec.
  5. Koch, Robin              1996 SV Neckarsulm                      8,41 sec.
     Papoutsakis, Marc        1996 TSV Untergruppenbach               n.a.

  50 m Schü C M11                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Sax, Timo                1996 SV Neckarsulm                      7,46 sec.
  2. Lange, Simon             1996 WGL Schwäbisch Hall                7,62 sec.
  3. Seitz, Dennis            1996 TV Bad Mergentheim                 7,68 sec.
  4. Nardarzinsky, Daniel     1996 SV Neckarsulm                      7,79 sec.
  5. Koch, Timo               1996 SV Neckarsulm                      7,83 sec.
  6. Weiß, Alexander          1996 TSV Pfedelbach                     8,01 sec.
  7. Schmitt, Luca            1996 SV Leingarten                      8,20 sec.
  8. Schwamm, Samuel          1996 Postsportgemeinschaft Lauffen      8,22 sec.
  9. Durst, Tom               1996 SV Leingarten                      8,25 sec.
  9. Würth, Kevin             1996 TSV Bitzfeld                       8,25 sec.
 11. Lux, Jan                 1996 SV Neckarsulm                      8,39 sec.
 12. Koch, Robin              1996 SV Neckarsulm                      8,41 sec.
 13. Sauer, Cornelius         1996 Postsportgemeinschaft Lauffen      8,44 sec.
 14. Kraus, Jan               1996 TSG Heilbronn                      8,48 sec.
 15. Papke, Gary              1996 TV Flein                           8,74 sec.
 16. Arnold, Malte            1996 Postsportgemeinschaft Lauffen      9,56 sec.
     Papoutsakis, Marc        1996 TSV Untergruppenbach               n.a.
     Bender, Eric             1996 TSG Heilbronn                      n.a.
     Katz, Fabian             1996 SV Leingarten                      n.a.

  1000 m Schü C M11                              14.07.2007
    Endlauf

  1. Würth, Kevin             1996 TSV Bitzfeld                    3:26,13 min.
  2. Seitz, Dennis            1996 TV Bad Mergentheim              3:27,81 min.
  3. Silcher, Henry           1996 TV Flein                        3:31,45 min.
  4. Koch, Robin              1996 SV Neckarsulm                   3:33,55 min.
  5. Sauer, Cornelius         1996 Postsportgemeinschaft Lauffen   3:53,37 min.
  6. Weiß, Alexander          1996 TSV Pfedelbach                  3:58,25 min.
  7. Papke, Gary              1996 TV Flein                        3:59,09 min.
  8. Schwamm, Samuel          1996 Postsportgemeinschaft Lauffen   4:02,81 min.
  9. Arnold, Malte            1996 Postsportgemeinschaft Lauffen   4:23,25 min.

  Hochsprung Schü C M11                          14.07.2007
    Entscheidung

  1. Lange, Simon             1996 WGL Schwäbisch Hall                1,44 m
  2. Schulze, Michel          1996 TV Flein                           1,35 m
  3. Koch, Timo               1996 SV Neckarsulm                      1,25 m
  4. Nardarzinsky, Daniel     1996 SV Neckarsulm                      1,25 m
  4. Würth, Kevin             1996 TSV Bitzfeld                       1,25 m
  6. Schmitt, Luca            1996 SV Leingarten                      1,20 m
     Grimmeisen, Michael      1995 SV Neckarsulm                       ab.
     Bender, Eric             1996 TSG Heilbronn                      n.a.

     110 115 120 125 130 135 139 144 149
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   xo  o   xo  xxx
  2. -   o   o   o   o   xo  xxx
  3. o   o   o   xo  xxx
  4. o   xo  o   xxo xxx
  4. o   o   xo  xxo xxx
  6. -   o   o   xxx

  Weitsprung Schü C M11                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Lange, Simon             1996 WGL Schwäbisch Hall                4,49 m
         4,45    4,49    4,27    4,46    4,42    4,13
  2. Seitz, Dennis            1996 TV Bad Mergentheim                 4,45 m
         4,28    4,27    4,43    4,45      x     4,32
  3. Schulze, Michel          1996 TV Flein                           4,33 m
         4,29    4,14    4,23    4,12    4,15    4,33
  4. Koch, Timo               1996 SV Neckarsulm                      4,32 m
         4,07    4,16    4,13      x     4,32    4,31
  5. Würth, Kevin             1996 TSV Bitzfeld                       4,16 m
         4,04    4,13    4,01    3,96    4,16    4,05
  6. Schwamm, Samuel          1996 Postsportgemeinschaft Lauffen      4,06 m
         3,94    3,85    3,96    4,06    3,46      x
  7. Koch, Robin              1996 SV Neckarsulm                      3,82 m
         3,82    3,79    3,66    3,80    3,72    3,66
  8. Durst, Tom               1996 SV Leingarten                      3,79 m
         3,78    3,72    3,70    3,74    3,79    3,73
  9. Nardarzinsky, Daniel     1996 SV Neckarsulm                      3,73 m
           x     3,73      x
 10. Lux, Jan                 1996 SV Neckarsulm                      3,66 m
         3,66    3,65    3,58
 11. Weiß, Alexander          1996 TSV Pfedelbach                     3,66 m
           x     3,66    3,64
 12. Papke, Gary              1996 TV Flein                           3,61 m
           x     3,61    3,54
 13. Sauer, Cornelius         1996 Postsportgemeinschaft Lauffen      3,56 m
         3,22    3,56    3,53
 14. Kraus, Jan               1996 TSG Heilbronn                      3,38 m
         3,26    3,13    3,38
 15. Arnold, Malte            1996 Postsportgemeinschaft Lauffen      2,95 m
           x     2,95    2,90
     Sax, Timo                1996 SV Neckarsulm                    o.g.V.
           x       x       x
     Grimmeisen, Michael      1995 SV Neckarsulm                       ab.
     Katz, Fabian             1996 SV Leingarten                      n.a.
     Papoutsakis, Marc        1996 TSV Untergruppenbach               n.a.

  Schlagball 80g Schü C M11                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Lange, Simon             1996 WGL Schwäbisch Hall               57,50 m
        48,00   57,50   51,00   48,50   46,00   50,50
  2. Seitz, Dennis            1996 TV Bad Mergentheim                48,00 m
        41,50   47,00   47,00   40,50   45,50   48,00
  3. Würth, Kevin             1996 TSV Bitzfeld                      44,00 m
        43,50   41,50   39,00   36,50   34,00   44,00
  4. Sauer, Cornelius         1996 Postsportgemeinschaft Lauffen     41,00 m
        39,50   41,00   36,00   32,00   36,00   33,00
  5. Koch, Timo               1996 SV Neckarsulm                     40,00 m
        35,50   40,00   40,00   38,00   34,50   38,50
  6. Schmitt, Luca            1996 SV Leingarten                     37,00 m
        29,00   35,50   33,50   31,00   27,00   37,00
  7. Sax, Timo                1996 SV Neckarsulm                     35,50 m
        35,50   35,50   32,50   31,00   33,00   34,00
  8. Schwamm, Samuel          1996 Postsportgemeinschaft Lauffen     34,50 m
        34,50   34,00   29,00   31,50   33,00   34,50
  9. Koch, Robin              1996 SV Neckarsulm                     34,00 m
        33,50   30,00   34,00
 10. Nardarzinsky, Daniel     1996 SV Neckarsulm                     33,00 m
        32,00   33,00   27,00
 11. Durst, Tom               1996 SV Leingarten                     31,50 m
        31,00   29,00   31,50
 12. Lux, Jan                 1996 SV Neckarsulm                     28,00 m
        27,00   28,00   27,50
 13. Arnold, Malte            1996 Postsportgemeinschaft Lauffen     25,50 m
        25,50   21,00   24,50
 14. Kraus, Jan               1996 TSG Heilbronn                     19,00 m
        17,00   19,00   14,00
     Katz, Fabian             1996 SV Leingarten                      n.a.


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Kalkan, Sefa             1995 FC Külsheim                       10,68 sec.
  2. Fleischmann, Henrik      1995 SV Neckarsulm                     11,24 sec.
  3. Weinstock, Jan           1995 TV Flein                          11,70 sec.
  4. Salwasser, Viktor        1995 TSG Heilbronn                     13,00 sec.
     Henger, Felix            1995 Postsportgemeinschaft Lauffen      n.a.

  75 m Schü B M12                                14.07.2007
    2. Zeitlauf

  1. Max, Jonas               1995 TG Forchtenberg                   10,83 sec.
  2. Grimmeisen, Michael      1995 SV Neckarsulm                     11,17 sec.
  3. Cordes, Eric             1995 TV Flein                          11,23 sec.
  4. Nohe, Daniel             1995 TSV Höpfingen                     11,75 sec.
  5. Schukraft, Eric          1995 VfL Brackenheim                   11,89 sec.
     Binus, Marius            1995 TV Flein                           n.a.

  75 m Schü B M12                                14.07.2007
    3. Zeitlauf

  1. Haag, Kevin              1995 TG Forchtenberg                   10,99 sec.
  2. Lee, Tommy               1995 Friedrichshaller SV               11,15 sec.
  3. Schropp, Florian         1995 SV Neckarsulm                     11,61 sec.
  4. Abel, Stefan             1995 TSV Pfedelbach                    11,71 sec.
  5. Beutelspacher, Yves      1995 SV Leingarten                     11,95 sec.
     Figgemeier, Heiko        1995 Friedrichshaller SV                n.a.

  75 m Schü B M12                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Kalkan, Sefa             1995 FC Külsheim                       10,68 sec.
  2. Max, Jonas               1995 TG Forchtenberg                   10,83 sec.
  3. Haag, Kevin              1995 TG Forchtenberg                   10,99 sec.
  4. Lee, Tommy               1995 Friedrichshaller SV               11,15 sec.
  5. Grimmeisen, Michael      1995 SV Neckarsulm                     11,17 sec.
  6. Cordes, Eric             1995 TV Flein                          11,23 sec.
  7. Fleischmann, Henrik      1995 SV Neckarsulm                     11,24 sec.
  8. Schropp, Florian         1995 SV Neckarsulm                     11,61 sec.
  9. Weinstock, Jan           1995 TV Flein                          11,70 sec.
 10. Abel, Stefan             1995 TSV Pfedelbach                    11,71 sec.
 11. Nohe, Daniel             1995 TSV Höpfingen                     11,75 sec.
 12. Schukraft, Eric          1995 VfL Brackenheim                   11,89 sec.
 13. Beutelspacher, Yves      1995 SV Leingarten                     11,95 sec.
 14. Salwasser, Viktor        1995 TSG Heilbronn                     13,00 sec.
     Binus, Marius            1995 TV Flein                           n.a.
     Figgemeier, Heiko        1995 Friedrichshaller SV                n.a.
     Henger, Felix            1995 Postsportgemeinschaft Lauffen      n.a.

  1000 m Schü B M12                              14.07.2007
    Endlauf

  1. Weickum, Maik            1995 TSG Heilbronn                   3:16,06 min.
  2. Keck, Jonas              1995 SV Neckarsulm                   3:16,58 min.
  3. Fleischmann, Henrik      1995 SV Neckarsulm                   3:23,90 min.
  4. Cordes, Eric             1995 TV Flein                        3:24,10 min.
  5. Nohe, Daniel             1995 TSV Höpfingen                   3:33,76 min.
  6. Abel, Stefan             1995 TSV Pfedelbach                  3:39,00 min.
     Henger, Felix            1995 Postsportgemeinschaft Lauffen      n.a.

  Hochsprung Schü B M12                          14.07.2007
    Entscheidung

  1. Cordes, Eric             1995 TV Flein                           1,40 m
  2. Figgemeier, Heiko        1995 Friedrichshaller SV                1,40 m
  3. Haag, Kevin              1995 TG Forchtenberg                    1,35 m
     Schropp, Florian         1995 SV Neckarsulm                    o.g.V.
     Grimmeisen, Michael      1995 SV Neckarsulm                    o.g.V.
     Binus, Marius            1995 TV Flein                            ab.

     120 125 130 135 140 145
     -----------------------
  1. o   o   o   o   o   xxx
  2. o   o   o   o   xo  xxx
  3. o   o   xo  xo  xxx

  Weitsprung Schü B M12                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Haag, Kevin              1995 TG Forchtenberg                    4,60 m
         4,58    4,43    4,37    4,35    4,23    4,60
  2. Max, Jonas               1995 TG Forchtenberg                    4,53 m
         4,53    4,43    4,31    4,25    4,48    4,51
  3. Lee, Tommy               1995 Friedrichshaller SV                4,38 m
         4,29    4,38    4,32    4,27    4,33    3,82
  4. Cordes, Eric             1995 TV Flein                           4,38 m
         3,94    3,95    3,91      x     4,38    3,62
  5. Fleischmann, Henrik      1995 SV Neckarsulm                      4,32 m
         4,30    4,17    4,05    4,12    4,26    4,32
  6. Figgemeier, Heiko        1995 Friedrichshaller SV                4,29 m
         4,14    4,12    4,29    4,18    4,09    4,27
  7. Weinstock, Jan           1995 TV Flein                           4,04 m
         4,04    4,03    3,96    4,00    3,90    4,00
  8. Grimmeisen, Michael      1995 SV Neckarsulm                      3,98 m
         3,94    3,90    3,88      x     3,82    3,98
  9. Abel, Stefan             1995 TSV Pfedelbach                     3,82 m
         3,82    3,77    3,69
 10. Schukraft, Eric          1995 VfL Brackenheim                    3,78 m
         3,74    3,78    3,69
 11. Schropp, Florian         1995 SV Neckarsulm                      3,64 m
         3,64    3,50    3,16
 12. Beutelspacher, Yves      1995 SV Leingarten                      3,58 m
         3,58    3,45    3,43
     Binus, Marius            1995 TV Flein                           n.a.

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kalkan, Sefa             1995 FC Külsheim                        9,34 m
         9,03    8,64    7,39    8,60    8,40    9,34
  2. Haag, Kevin              1995 TG Forchtenberg                    8,60 m
           x     7,94    7,96    7,84    8,26    8,60
  3. Max, Jonas               1995 TG Forchtenberg                    7,35 m
         6,97    7,14    7,00    7,35      -     6,68
     Henger, Felix            1995 Postsportgemeinschaft Lauffen      n.a.

  Ballwurf 200g Schü B M12                       14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Lee, Tommy               1995 Friedrichshaller SV               46,00 m
        44,50      x    44,50   46,00   43,00   38,50
  2. Haag, Kevin              1995 TG Forchtenberg                   43,50 m
        43,50   40,00   43,00   42,00   39,00   42,00
  3. Figgemeier, Heiko        1995 Friedrichshaller SV               43,50 m
        38,00   41,00   43,50   41,50   38,00   41,50
  4. Fleischmann, Henrik      1995 SV Neckarsulm                     38,00 m
        38,00   33,00   35,00   34,50   33,50   35,00
  5. Kleinschrot, Martin      1995 TSG Bretzfeld-Rappach             36,50 m
        32,50   36,50   33,50   30,00   34,00   35,00
  6. Weinstock, Jan           1995 TV Flein                          34,50 m
           x    28,50   33,00   31,50   34,50   33,50
  7. Abel, Stefan             1995 TSV Pfedelbach                    32,00 m
        31,00   32,00   32,00   25,00   30,00   31,50
  8. Schropp, Florian         1995 SV Neckarsulm                     31,00 m
        30,50   31,00   28,00   26,00   28,00   20,00
  9. Beutelspacher, Yves      1995 SV Leingarten                     30,50 m
        30,50   28,00   30,00
 10. Nohe, Daniel             1995 TSV Höpfingen                     30,50 m
        30,50   26,00   26,00
 11. Schukraft, Eric          1995 VfL Brackenheim                   29,00 m
        28,00   29,00   26,00
 12. Grimmeisen, Michael      1995 SV Neckarsulm                     26,00 m
        25,00   23,50   26,00
 13. Salwasser, Viktor        1995 TSG Heilbronn                     24,00 m
        24,00   22,00   23,50
     Henger, Felix            1995 Postsportgemeinschaft Lauffen      n.a.


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Tastekin, Muhammet       1994 TSG Heilbronn                      9,92 sec.
  2. Hans, Vincens            1994 TG Forchtenberg                   10,68 sec.
  3. König, Jonas             1994 TSV Höpfingen                     11,50 sec.
  4. Yantdilok, Daniel        1994 TSV Biberach                      11,52 sec.
  5. Heininger, Daniel        1994 TSV Weinsberg                     11,90 sec.

  75 m Schü B M13                                14.07.2007
    2. Zeitlauf

  1. Laidig, Torben           1994 WGL Schwäbisch Hall                9,98 sec.
  2. Lange, Ingo              1994 WGL Schwäbisch Hall               10,52 sec.
  3. Lee, Kevin               1994 Friedrichshaller SV               10,92 sec.
     Würtemberger, Paul       1994 TV Flein                           n.a.

  75 m Schü B M13                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Tastekin, Muhammet       1994 TSG Heilbronn                      9,92 sec.
  2. Laidig, Torben           1994 WGL Schwäbisch Hall                9,98 sec.
  3. Lange, Ingo              1994 WGL Schwäbisch Hall               10,52 sec.
  4. Hans, Vincens            1994 TG Forchtenberg                   10,68 sec.
  5. Lee, Kevin               1994 Friedrichshaller SV               10,92 sec.
  6. König, Jonas             1994 TSV Höpfingen                     11,50 sec.
  7. Yantdilok, Daniel        1994 TSV Biberach                      11,52 sec.
  8. Heininger, Daniel        1994 TSV Weinsberg                     11,90 sec.
     Würtemberger, Paul       1994 TV Flein                           n.a.

  1000 m Schü B M13                              14.07.2007
    Endlauf

  1. Fahrer, Florian          1994 WGL Schwäbisch Hall             3:16,18 min.

  Hochsprung Schü B M13                          14.07.2007
    Entscheidung

  1. Laidig, Torben           1994 WGL Schwäbisch Hall                1,55 m
  2. Hans, Vincens            1994 TG Forchtenberg                    1,45 m
  3. Lange, Ingo              1994 WGL Schwäbisch Hall                1,45 m
  4. Fahrer, Florian          1994 WGL Schwäbisch Hall                1,35 m
  5. Würtemberger, Paul       1994 TV Flein                           1,30 m
     Yantdilok, Daniel        1994 TSV Biberach                        ab.

     130 135 140 145 150 155 160
     ---------------------------
  1. -   o   o   xo  o   xxo xxx
  2. o   o   o   xo  xxx
  3. o   o   xo  xo  xxx
  4. o   o   xxx
  5. o   xxx

  Weitsprung Schü B M13                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Laidig, Torben           1994 WGL Schwäbisch Hall                5,20 m
         5,12    5,20    4,86    5,11      x       x
  2. Lange, Ingo              1994 WGL Schwäbisch Hall                4,59 m
         4,35    4,28    4,58    4,59    4,49    4,42
  3. Hans, Vincens            1994 TG Forchtenberg                    4,53 m
         4,33    4,53    4,40    4,15    4,28    4,48
  4. Lee, Kevin               1994 Friedrichshaller SV                4,44 m
         4,44    4,21    4,37    4,21    4,20    4,30
  5. Würtemberger, Paul       1994 TV Flein                           4,39 m
           x     4,09      x       x     4,39    4,30
  6. König, Jonas             1994 TSV Höpfingen                      4,12 m
         4,02    4,03    4,02    3,90    4,12    4,03
  7. Frank, Tobias            1994 VfL Brackenheim                    3,95 m
         3,95    3,94    3,78    3,79    3,76    3,87
  8. Heininger, Daniel        1994 TSV Weinsberg                      3,93 m
           x     3,83      x     3,63    3,89    3,93

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Iacominie, Patrick       1994 TSV Biberach                      10,08 m
        10,08    9,71    9,77    9,43    9,78    9,42
  2. Laidig, Torben           1994 WGL Schwäbisch Hall                9,62 m
         9,61    8,99    9,62    9,31    8,68    9,22
  3. Yantdilok, Daniel        1994 TSV Biberach                       8,45 m
         8,24    8,25    8,10    8,25    8,45    8,22
  4. Hofacker, Michael        1994 TSV Biberach                       7,97 m
         7,40    7,97    7,62    7,60    7,40    7,91
     Wolz, Marius             1994 TG Forchtenberg                    n.a.

  Diskuswurf Schü B M13 750 g                    14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Laidig, Torben           1994 WGL Schwäbisch Hall               24,67 m
        21,55      x    24,67   23,00   20,83   22,35
  2. Wolz, Marius             1994 TG Forchtenberg                   22,39 m
        16,09   21,34   16,69   22,39   20,10   21,10

  Speerwurf Schü B M13 400 g                     14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Lee, Kevin               1994 Friedrichshaller SV               28,22 m
        25,38   27,61   26,71   26,41   28,22   22,46
  2. Laidig, Torben           1994 WGL Schwäbisch Hall               23,25 m
        23,25   22,97   23,10   15,64   18,76   16,94
  3. Yantdilok, Daniel        1994 TSV Biberach                      21,29 m
        20,14   20,05   19,55   21,29   17,64   19,78
  4. Frank, Tobias            1994 VfL Brackenheim                   20,35 m
        20,35   16,79      x       x    16,53      x
  5. Hofacker, Michael        1994 TSV Biberach                      19,09 m
           x    17,78   18,13   16,64   19,09   18,37

  Ballwurf 200g Schü B M13                       14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Laidig, Torben           1994 WGL Schwäbisch Hall               60,50 m
        57,00   60,50   60,00   49,50   45,50   60,00
  2. Hans, Vincens            1994 TG Forchtenberg                   47,50 m
        44,00   42,50   46,00   43,50      x    47,50
  3. Lee, Kevin               1994 Friedrichshaller SV               47,00 m
        46,00   47,00   37,00   43,50   43,50      x
  4. Yantdilok, Daniel        1994 TSV Biberach                      46,50 m
        44,00   45,50      x    45,00   46,50      x
  5. Würtemberger, Paul       1994 TV Flein                          36,50 m
        36,50   36,50   35,50   36,50   33,50      -
  6. Iacominie, Patrick       1994 TSV Biberach                      34,50 m
        33,50   30,00   30,50   29,50   33,50   34,50


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                               14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Sonntag, Markus          1993 Spvgg Möckmühl                    12,54 sec.
  2. Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                    12,68 sec.
  3. Wintzek, Simeon          1993 Spvgg Möckmühl                    14,36 sec.
     Grupp, Adrian            1993 SV Leingarten                      n.a.

  100 m Schü A M14                               14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Sonntag, Markus          1993 Spvgg Möckmühl                    12,54 sec.
  2. Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                    12,68 sec.
  3. Wintzek, Simeon          1993 Spvgg Möckmühl                    14,36 sec.
     Grupp, Adrian            1993 SV Leingarten                      n.a.

  1000 m Schü A M14                              14.07.2007
    Endlauf

  1. Hofmann, Lukas           1993 TV Bad Mergentheim              3:03,12 min.
  2. Föll, Robin              1993 TSV Untergruppenbach            3:04,72 min.
  3. Holl, Lukas              1993 TSV Crailsheim                  3:24,00 min.

  Hochsprung Schü A M14                          14.07.2007
    Entscheidung

  1. Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                     1,90 m
  2. Ott, Moritz              1993 VfL Brackenheim                    1,55 m
  3. Sonntag, Markus          1993 Spvgg Möckmühl                     1,55 m
  4. Neuhäuser, Matthias      1993 VfL Brackenheim                    1,40 m
     Jakob, Peter             1993 Spvgg Möckmühl                      ab.

     135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   o   o   xo  o   xxo xxx
  2. -   o   o   xo  o   xxx
  3. -   -   -   o   xo  xxx
  4. o   xo  xxx

  Weitsprung Schü A M14                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                     5,73 m
         5,67    5,65    5,73      -       -       -
  2. Sonntag, Markus          1993 Spvgg Möckmühl                     5,21 m
         5,21    4,06    3,82    3,56      -       -
  3. Klenk, Hendric           1993 TG Forchtenberg                    5,07 m
         4,94    4,66    5,07    4,56    5,04    4,71
  4. Ott, Moritz              1993 VfL Brackenheim                    4,87 m
         4,87    4,75    4,74    4,63      x     4,74
  5. Wintzek, Simeon          1993 Spvgg Möckmühl                     4,18 m
         3,54    3,56    3,33    3,25    2,24    4,18
     Jakob, Peter             1993 Spvgg Möckmühl                     n.a.

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Sonntag, Markus          1993 Spvgg Möckmühl                    10,25 m
        10,25      x    10,05      x       x       x

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                     14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                    38,41 m
        34,62   35,73   35,64      x    38,41    3,79

  Speerwurf Schü A M14 600 g                     14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                    46,79 m
        46,79   43,62   40,46      x    40,96      x
  2. Sonntag, Markus          1993 Spvgg Möckmühl                    33,70 m
        32,21   33,33   33,70   31,25   31,19   30,75
  3. Neuhäuser, Matthias      1993 VfL Brackenheim                   20,85 m
        20,85      x       x    18,24      x    18,02
     Jakob, Peter             1993 Spvgg Möckmühl                     n.a.


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                               14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Terwolbeck, Jan          1992 TV Flein                          12,07 sec.
  2. Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                      12,77 sec.
  3. König, Alexander         1992 TV Flein                          15,07 sec.
     Weinstock, Philipp       1992 TV Flein                           n.a.

  100 m Schü A M15                               14.07.2007
    2. Zeitlauf

  1. Ziegler, Thomas          1992 TSG Heilbronn                     12,60 sec.
  2. Neitzel, Lucas           1992 TSV Crailsheim                    12,90 sec.
  3. Walter, Silas            1992 SV Neckarsulm                     13,06 sec.
  4. Choque, Guillermo        1992 Spvgg Möckmühl                    13,26 sec.
  4. Beschorn, Kilian         1992 TV Flein                          13,26 sec.

  100 m Schü A M15                               14.07.2007
    3. Zeitlauf

  1. Mühlhauser, Daniel       1992 TSG Bretzfeld-Rappach             11,62 sec.
  2. Ilic, Nikola             1992 LG Hohenlohe                      11,68 sec.
  3. Denzel, Jacob            1992 TSG Heilbronn                     12,50 sec.
  4. Haug, Raphael            1992 Spvgg Möckmühl                    13,56 sec.
  5. Keita, Momo              1992 TSV Crailsheim                    13,58 sec.

  100 m Schü A M15                               14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Mühlhauser, Daniel       1992 TSG Bretzfeld-Rappach             11,62 sec.
  2. Ilic, Nikola             1992 LG Hohenlohe                      11,68 sec.
  3. Terwolbeck, Jan          1992 TV Flein                          12,07 sec.
  4. Denzel, Jacob            1992 TSG Heilbronn                     12,50 sec.
  5. Ziegler, Thomas          1992 TSG Heilbronn                     12,60 sec.
  6. Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                      12,77 sec.
  7. Neitzel, Lucas           1992 TSV Crailsheim                    12,90 sec.
  8. Walter, Silas            1992 SV Neckarsulm                     13,06 sec.
  9. Beschorn, Kilian         1992 TV Flein                          13,26 sec.
  9. Choque, Guillermo        1992 Spvgg Möckmühl                    13,26 sec.
 11. Haug, Raphael            1992 Spvgg Möckmühl                    13,56 sec.
 12. Keita, Momo              1992 TSV Crailsheim                    13,58 sec.
 13. König, Alexander         1992 TV Flein                          15,07 sec.
     Weinstock, Philipp       1992 TV Flein                           n.a.

  300 m Schü A M15                               14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Schreier, Fabian         1992 WGL Schwäbisch Hall               38,13 sec.
  2. Denzel, Jacob            1992 TSG Heilbronn                     39,55 sec.
  3. Ziegler, Thomas          1992 TSG Heilbronn                     40,13 sec.
  4. Stoll, Lukas             1992 TSV Crailsheim                    40,27 sec.
  5. Schüßler, Thomas         1992 SV Neckarsulm                     41,33 sec.

  300 m Schü A M15                               14.07.2007
    2. Zeitlauf

  1. Trakis, Timo             1992 WGL Schwäbisch Hall               38,44 sec.
  2. Döring, Christian        1992 WGL Schwäbisch Hall               40,06 sec.
     Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                       n.a.
     Weinstock, Philipp       1992 TV Flein                           n.a.
     Ilic, Nikola             1992 LG Hohenlohe                       n.a.

  300 m Schü A M15                               14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Schreier, Fabian         1992 WGL Schwäbisch Hall               38,13 sec.
  2. Trakis, Timo             1992 WGL Schwäbisch Hall               38,44 sec.
  3. Denzel, Jacob            1992 TSG Heilbronn                     39,55 sec.
  4. Döring, Christian        1992 WGL Schwäbisch Hall               40,06 sec.
  5. Ziegler, Thomas          1992 TSG Heilbronn                     40,13 sec.
  6. Stoll, Lukas             1992 TSV Crailsheim                    40,27 sec.
  7. Schüßler, Thomas         1992 SV Neckarsulm                     41,33 sec.
     Ilic, Nikola             1992 LG Hohenlohe                       n.a.
     Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                       n.a.
     Weinstock, Philipp       1992 TV Flein                           n.a.

  1000 m Schü A M15                              14.07.2007
    Endlauf

  1. Schüßler, Thomas         1992 SV Neckarsulm                   2:50,60 min.
  2. Neitzel, Lucas           1992 TSV Crailsheim                  3:06,66 min.
  3. Bossler, Marvin          1992 TV Flein                        3:18,58 min.

  Hochsprung Schü A M15                          14.07.2007
    Entscheidung

  1. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall                1,78 m
  2. Stoll, Lukas             1992 TSV Crailsheim                     1,60 m
  3. Kern, Yannick            1992 TSV Untergruppenbach               1,60 m
  4. Haug, Raphael            1992 Spvgg Möckmühl                     1,60 m
  5. Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                       1,55 m
  6. Layher, Florian          1992 VfL Brackenheim                    1,50 m
  7. Keita, Momo              1992 TSV Crailsheim                     1,50 m

     135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   -   xo  o   o   xxo xxo xxx
  2. -   o   o   o   o   o   xxx
  3. -   -   o   o   o   xo  xxx
  4. -   o   o   o   xo  xo  xxx
  5. -   o   o   o   xo  xxx
  6. -   -   -   o   xxx
  7. o   o   o   xo  xxx

  Weitsprung Schü A M15                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Mühlhauser, Daniel       1992 TSG Bretzfeld-Rappach              6,16 m
         6,16    5,05    5,98    5,84    5,72      -
  2. Ilic, Nikola             1992 LG Hohenlohe                       5,89 m
           x       x     5,82    5,75    5,78    5,89
  3. Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                       5,80 m
         5,44    4,15    5,72    5,80    5,74    5,76
  4. Terwolbeck, Jan          1992 TV Flein                           5,38 m
         5,25      x     5,16    5,38      -       -
  5. Trakis, Timo             1992 WGL Schwäbisch Hall                5,14 m
           x     5,14    5,07    4,11      -       -
  6. Stoll, Lukas             1992 TSV Crailsheim                     5,09 m
         5,09    4,66    4,63    4,85      -       -
  7. Haug, Raphael            1992 Spvgg Möckmühl                     5,05 m
         5,05      x     2,54      x     4,75      x
  8. Keita, Momo              1992 TSV Crailsheim                     4,79 m
         4,79    4,60    1,86    4,57    4,60      x
  9. Schreier, Fabian         1992 WGL Schwäbisch Hall                4,62 m
         4,46    3,59    4,62
     Weinstock, Philipp       1992 TV Flein                           n.a.

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               14,98 m
           x    14,45      x       x    14,56   14,98
  2. Ilic, Nikola             1992 LG Hohenlohe                      12,55 m
           x    11,20      x       x    12,55      x
  3. Choque, Guillermo        1992 Spvgg Möckmühl                    11,19 m
        10,45   10,33   11,15   11,19   10,59      x
  4. Beschorn, Kilian         1992 TV Flein                           9,95 m
         7,36    8,81    8,93      x     9,05    9,95
  5. Haug, Raphael            1992 Spvgg Möckmühl                     8,79 m
         8,45    8,72    8,51    8,45    8,79      x
  6. Bossler, Marvin          1992 TV Flein                           8,75 m
         8,61    8,60    8,75    8,33    7,94    8,40
  7. König, Alexander         1992 TV Flein                           8,47 m
         8,11    7,57    8,43    8,47    8,07    7,72
     Bachmann, Felix          1992 Friedrichshaller SV                n.a.

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                     14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               43,14 m
        39,06   43,14      x    40,79   41,31      x
     Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                       n.a.
     Bachmann, Felix          1992 Friedrichshaller SV                n.a.

  Speerwurf Schü A M15 600 g                     14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               53,17 m
        53,17      x       x       x    49,09   51,88
  2. Ilic, Nikola             1992 LG Hohenlohe                      39,89 m
           x       x    36,19   32,12   38,96   39,89
  3. Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                      37,15 m
        37,15   34,20   35,50   28,64   36,40   30,55
  4. Vogel, Johannes          1992 SV Neckarsulm                     35,41 m
        31,66   32,22   32,28   35,34   35,41   32,96
  5. Choque, Guillermo        1992 Spvgg Möckmühl                    33,52 m
        30,00   28,79   30,16      x    33,52   30,82
  6. Bossler, Marvin          1992 TV Flein                          31,04 m
        26,01   22,78   31,04   27,24   23,46   26,78
  7. Terwolbeck, Jan          1992 TV Flein                          28,26 m
        23,41   26,14   28,04   28,26   24,04   26,57
  8. Keita, Momo              1992 TSV Crailsheim                    27,81 m
        24,59   25,90   25,19   26,94   27,81   26,60
  9. König, Alexander         1992 TV Flein                          20,77 m
        17,33   18,74   20,77
 10. Beschorn, Kilian         1992 TV Flein                          15,86 m
        15,86   14,14      -
     Weinstock, Philipp       1992 TV Flein                           n.a.
     Bachmann, Felix          1992 Friedrichshaller SV                n.a.


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Brodbeck, Sophie         1999 WGL Schwäbisch Hall                8,38 sec.
  2. Heinzl, Jasmin           1997 VfL Brackenheim                    8,44 sec.
  3. Schwarz, Annika          1997 TV Flein                           8,50 sec.
  3. Senghaas, Sophie         1997 SV Leingarten                      8,50 sec.

  50 m Schi C W10                                14.07.2007
    2. Zeitlauf

  1. Bühler, Anna             1997 TG Forchtenberg                    8,08 sec.
  2. Müller, Katharina        1997 TSG Heilbronn                      8,20 sec.
  3. Moll, Carolin            1997 TSV Untergruppenbach               8,30 sec.
  4. Fink, Nadine             1997 TSV Biberach                       8,84 sec.
  5. Haag, Jessica            1997 TG Forchtenberg                    8,86 sec.

  50 m Schi C W10                                14.07.2007
    3. Zeitlauf

  1. Kratzmüller, Helen       1997 TSV Neuenstadt                     8,60 sec.
  2. Gondek, Henriette        1997 TSV Biberach                       8,68 sec.
  3. Heisig, Lena             1997 SV Neckarsulm                      8,72 sec.
  4. Singer, Britta           1997 WGL Schwäbisch Hall                8,80 sec.
  5. Stas, Sarah              1997 TSG Heilbronn                      9,12 sec.

  50 m Schi C W10                                14.07.2007
    4. Zeitlauf

  1. Brodbeck, Celine         1997 WGL Schwäbisch Hall                7,84 sec.
  2. Seitz, Kathrin           1997 SC Ilsfeld                         7,92 sec.
  3. Fackler, Nadine          1997 TSV Untergruppenbach               8,18 sec.
  4. Max, Teresa              1997 TG Forchtenberg                    8,36 sec.
  5. Heil, Shari              1997 SV Neckarsulm                      8,88 sec.

  50 m Schi C W10                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Brodbeck, Celine         1997 WGL Schwäbisch Hall                7,84 sec.
  2. Seitz, Kathrin           1997 SC Ilsfeld                         7,92 sec.
  3. Bühler, Anna             1997 TG Forchtenberg                    8,08 sec.
  4. Fackler, Nadine          1997 TSV Untergruppenbach               8,18 sec.
  5. Müller, Katharina        1997 TSG Heilbronn                      8,20 sec.
  6. Moll, Carolin            1997 TSV Untergruppenbach               8,30 sec.
  7. Max, Teresa              1997 TG Forchtenberg                    8,36 sec.
  8. Brodbeck, Sophie         1999 WGL Schwäbisch Hall                8,38 sec.
  9. Heinzl, Jasmin           1997 VfL Brackenheim                    8,44 sec.
 10. Schwarz, Annika          1997 TV Flein                           8,50 sec.
 10. Senghaas, Sophie         1997 SV Leingarten                      8,50 sec.
 12. Kratzmüller, Helen       1997 TSV Neuenstadt                     8,60 sec.
 13. Gondek, Henriette        1997 TSV Biberach                       8,68 sec.
 14. Heisig, Lena             1997 SV Neckarsulm                      8,72 sec.
 15. Singer, Britta           1997 WGL Schwäbisch Hall                8,80 sec.
 16. Fink, Nadine             1997 TSV Biberach                       8,84 sec.
 17. Haag, Jessica            1997 TG Forchtenberg                    8,86 sec.
 18. Heil, Shari              1997 SV Neckarsulm                      8,88 sec.
 19. Stas, Sarah              1997 TSG Heilbronn                      9,12 sec.

  800 m Schi C W10                               14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Straßer, Elisa           1997 TSG Heilbronn                   2:58,48 min.
  2. Stas, Sarah              1997 TSG Heilbronn                   3:10,94 min.
  3. Kratzmüller, Helen       1997 TSV Neuenstadt                  3:24,46 min.
     Bühler, Anna             1997 TG Forchtenberg                    n.a.
     Ebner, Gloria            1997 TSV Biberach                       n.a.

  800 m Schi C W10                               14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Straßer, Elisa           1997 TSG Heilbronn                   2:58,48 min.
  2. Stas, Sarah              1997 TSG Heilbronn                   3:10,94 min.
  3. Kratzmüller, Helen       1997 TSV Neuenstadt                  3:24,46 min.
     Ebner, Gloria            1997 TSV Biberach                       n.a.
     Bühler, Anna             1997 TG Forchtenberg                    n.a.

  Hochsprung Schi C W10                          14.07.2007
    Entscheidung

  1. Küstner, Sina            1997 TSV Crailsheim                     1,29 m
  2. Seitz, Kathrin           1997 SC Ilsfeld                         1,26 m
  3. Bühler, Anna             1997 TG Forchtenberg                    1,20 m
  4. Brodbeck, Celine         1997 WGL Schwäbisch Hall                1,15 m
  5. Müller, Katharina        1997 TSG Heilbronn                      1,10 m
  5. Singer, Britta           1997 WGL Schwäbisch Hall                1,10 m

     100 105 110 115 120 123 126 129 132
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   xxo o   o   o   xxx
  2. -   -   -   o   o   o   xo  xxx
  3. o   o   o   xxo xxo xxx
  4. o   o   xo  xxo xxx
  5. o   o   o   xxx
  5. o   o   o   xxx

  Weitsprung Schi C W10                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Bühler, Anna             1997 TG Forchtenberg                    4,17 m
         3,89    3,75    3,98    3,65    4,08    4,17
  2. Seitz, Kathrin           1997 SC Ilsfeld                         4,12 m
         3,60    3,98    3,90    3,77    3,88    4,12
  3. Küstner, Sina            1997 TSV Crailsheim                     4,10 m
         3,72    3,77    3,96    3,11    3,89    4,10
  4. Müller, Katharina        1997 TSG Heilbronn                      3,96 m
         3,69    3,91    3,81    3,66    3,96    3,83
  5. Brodbeck, Celine         1997 WGL Schwäbisch Hall                3,73 m
         3,47    3,46    3,73    3,58    3,60    3,71
  6. Schwarz, Annika          1997 TV Flein                           3,63 m
           x       x     3,53    3,63    3,55    3,43
  7. Heil, Shari              1997 SV Neckarsulm                      3,63 m
         2,80    3,63      x     2,68    2,48    2,58
  8. Haag, Jessica            1997 TG Forchtenberg                    3,60 m
         3,39    3,50    3,37    3,57    3,60    3,48
  9. Max, Teresa              1997 TG Forchtenberg                    3,47 m
         3,24    3,45    3,47
 10. Fackler, Nadine          1997 TSV Untergruppenbach               3,45 m
         3,45    3,33    3,32
 11. Senghaas, Sophie         1997 SV Leingarten                      3,33 m
         3,08    3,33    3,19
 12. Kratzmüller, Helen       1997 TSV Neuenstadt                     3,33 m
         3,33    3,03    3,18
 13. Moll, Carolin            1997 TSV Untergruppenbach               3,24 m
         3,24      x     2,89
 14. Gondek, Henriette        1997 TSV Biberach                       3,19 m
         3,19    2,90    3,00
 15. Singer, Britta           1997 WGL Schwäbisch Hall                3,07 m
         3,00    3,07      x
 16. Heinzl, Jasmin           1997 VfL Brackenheim                    3,06 m
         3,00    2,85    3,06
 17. Brodbeck, Sophie         1999 WGL Schwäbisch Hall                3,03 m
           x       x     3,03
 18. Fink, Nadine             1997 TSV Biberach                       3,02 m
           x       x     3,02
 19. Heisig, Lena             1997 SV Neckarsulm                      3,01 m
           x     3,01    3,00
     Ellinger, Gesa           1998 TSG Heilbronn                      n.a.

  Schlagball 80g Schi C W10                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Haag, Jessica            1997 TG Forchtenberg                   34,50 m
        32,00   32,50   34,00   34,00   34,50   30,00
  2. Max, Teresa              1997 TG Forchtenberg                   33,00 m
        30,00   30,50   28,50   33,00   30,50   28,00
  3. Bühler, Anna             1997 TG Forchtenberg                   30,50 m
        27,50   30,50   28,00   29,00   27,00   30,00
  4. Fink, Nadine             1997 TSV Biberach                      19,00 m
        17,00   18,00   19,00   17,50   17,50   19,00
  5. Kratzmüller, Helen       1997 TSV Neuenstadt                    19,00 m
        18,50   17,00   19,00
  6. Moll, Carolin            1997 TSV Untergruppenbach              15,00 m
        11,00   15,00   12,00      -       -       -
  7. Gondek, Henriette        1997 TSV Biberach                      10,00 m
         8,00   10,00    8,00    8,50    9,00    9,00
     Fackler, Nadine          1997 TSV Untergruppenbach               n.a.
     Ebner, Gloria            1997 TSV Biberach                       n.a.


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Föll, Carolin            1996 TSV Untergruppenbach               7,78 sec.
  2. Benz, Jasmin             1996 FC Külsheim                        7,80 sec.
  3. Wiedmann, Diana          1996 TSV Bitzfeld                       7,84 sec.
  4. Schele, Lara             1996 TG Forchtenberg                    8,02 sec.
  5. Simon, Ulrike            1996 TSV Biberach                       8,44 sec.

  50 m Schi C W11                                14.07.2007
    2. Zeitlauf

  1. Schulze, Jule            1996 TV Flein                           7,98 sec.
  2. Nonnebroich, Ramona      1996 TSG Heilbronn                      8,00 sec.
  3. Mävers, Alisa            1996 TSV Bitzfeld                       8,40 sec.
  4. Alicke, Elena            1996 TV Flein                           8,50 sec.

     Außer Wertung

     Herre, Yvonne            1996 TSV Oberriexingen                  7,84 sec.

  50 m Schi C W11                                14.07.2007
    3. Zeitlauf

  1. Staudt, Janina           1996 LG Hohenlohe                       7,98 sec.
  1. Werner, Madeleine        1996 SV Neckarsulm                      7,98 sec.
  3. Meier, Lisa              1996 SV Neckarsulm                      8,30 sec.
  4. Ralla, Meike             1996 TSG Heilbronn                      8,32 sec.
  5. Rupp, Stefanie           1996 WGL Schwäbisch Hall                8,50 sec.

  50 m Schi C W11                                14.07.2007
    4. Zeitlauf

  1. Frank, Nadine            1996 VfL Brackenheim                    8,13 sec.
  2. Besserer-Jopien, Jana    1996 SV Neckarsulm                      8,27 sec.
  3. Knoll, Fabienne          1996 TG Forchtenberg                    8,47 sec.
  4. Lüdtke, Sarah            1996 WGL Schwäbisch Hall                8,55 sec.
  5. Kolembar, Annika         1996 LG Hohenlohe                       8,63 sec.
  6. Rückriem, Alice          1996 SV Neckarsulm                      8,65 sec.

  50 m Schi C W11                                14.07.2007
    5. Zeitlauf

  1. Fastner, Mailin          1996 SC Ilsfeld                         8,23 sec.
  2. Bergmann, Lisa           1996 TG Forchtenberg                    8,29 sec.
  3. Hellmuth, Lena           1996 TV Flein                           8,33 sec.
  4. Donaubauer, Jasmin       1996 TSV Bitzfeld                       8,57 sec.
  5. Schiek, Tina             1996 TSG Heilbronn                      8,85 sec.
  6. Iacomini, Ilaria         1996 TSV Biberach                       8,93 sec.

  50 m Schi C W11                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Föll, Carolin            1996 TSV Untergruppenbach               7,78 sec.
  2. Benz, Jasmin             1996 FC Külsheim                        7,80 sec.
  3. Wiedmann, Diana          1996 TSV Bitzfeld                       7,84 sec.
  4. Schulze, Jule            1996 TV Flein                           7,98 sec.
  4. Werner, Madeleine        1996 SV Neckarsulm                      7,98 sec.
  4. Staudt, Janina           1996 LG Hohenlohe                       7,98 sec.
  7. Nonnebroich, Ramona      1996 TSG Heilbronn                      8,00 sec.
  8. Schele, Lara             1996 TG Forchtenberg                    8,02 sec.
  9. Frank, Nadine            1996 VfL Brackenheim                    8,13 sec.
 10. Fastner, Mailin          1996 SC Ilsfeld                         8,23 sec.
 11. Besserer-Jopien, Jana    1996 SV Neckarsulm                      8,27 sec.
 12. Bergmann, Lisa           1996 TG Forchtenberg                    8,29 sec.
 13. Meier, Lisa              1996 SV Neckarsulm                      8,30 sec.
 14. Ralla, Meike             1996 TSG Heilbronn                      8,32 sec.
 15. Hellmuth, Lena           1996 TV Flein                           8,33 sec.
 16. Mävers, Alisa            1996 TSV Bitzfeld                       8,40 sec.
 17. Simon, Ulrike            1996 TSV Biberach                       8,44 sec.
 18. Knoll, Fabienne          1996 TG Forchtenberg                    8,47 sec.
 19. Rupp, Stefanie           1996 WGL Schwäbisch Hall                8,50 sec.
 19. Alicke, Elena            1996 TV Flein                           8,50 sec.
 21. Lüdtke, Sarah            1996 WGL Schwäbisch Hall                8,55 sec.
 22. Donaubauer, Jasmin       1996 TSV Bitzfeld                       8,57 sec.
 23. Kolembar, Annika         1996 LG Hohenlohe                       8,63 sec.
 24. Rückriem, Alice          1996 SV Neckarsulm                      8,65 sec.
 25. Schiek, Tina             1996 TSG Heilbronn                      8,85 sec.
 26. Iacomini, Ilaria         1996 TSV Biberach                       8,93 sec.

     Außer Wertung

     Herre, Yvonne            1996 TSV Oberriexingen                  7,84 sec.

  800 m Schi C W11                               14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Föll, Carolin            1996 TSV Untergruppenbach            2:42,26 min.
  2. Schulze, Jule            1996 TV Flein                        2:53,06 min.
  3. Alicke, Elena            1996 TV Flein                        3:06,40 min.
     Werner, Madeleine        1996 SV Neckarsulm                      n.a.
     Rückriem, Alice          1996 SV Neckarsulm                      n.a.

  800 m Schi C W11                               14.07.2007
    2. Zeitlauf

  1. Hägele, Johanna          1996 TGV Beilstein                   2:58,08 min.
  2. Hellmuth, Lena           1996 TV Flein                        3:09,80 min.
  3. Schiek, Tina             1996 TSG Heilbronn                   3:10,74 min.
     Besserer-Jopien, Jana    1996 SV Neckarsulm                      n.a.
     Mävers, Alisa            1996 TSV Bitzfeld                       n.a.

  800 m Schi C W11                               14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Föll, Carolin            1996 TSV Untergruppenbach            2:42,26 min.
  2. Schulze, Jule            1996 TV Flein                        2:53,06 min.
  3. Hägele, Johanna          1996 TGV Beilstein                   2:58,08 min.
  4. Alicke, Elena            1996 TV Flein                        3:06,40 min.
  5. Hellmuth, Lena           1996 TV Flein                        3:09,80 min.
  6. Schiek, Tina             1996 TSG Heilbronn                   3:10,74 min.
     Mävers, Alisa            1996 TSV Bitzfeld                       n.a.
     Werner, Madeleine        1996 SV Neckarsulm                      n.a.
     Rückriem, Alice          1996 SV Neckarsulm                      n.a.
     Besserer-Jopien, Jana    1996 SV Neckarsulm                      n.a.

  Hochsprung Schi C W11                          14.07.2007
    Entscheidung

  1. Knoll, Fabienne          1996 TG Forchtenberg                    1,25 m
  2. Wiedmann, Diana          1996 TSV Bitzfeld                       1,25 m
  3. Alicke, Elena            1996 TV Flein                           1,25 m
  4. Schulze, Jule            1996 TV Flein                           1,15 m
  5. Fastner, Mailin          1996 SC Ilsfeld                         1,15 m
  6. Nonnebroich, Ramona      1996 TSG Heilbronn                      1,10 m
  7. Rupp, Stefanie           1996 WGL Schwäbisch Hall                1,10 m
  8. Lüdtke, Sarah            1996 WGL Schwäbisch Hall                1,10 m
  9. Ralla, Meike             1996 TSG Heilbronn                      1,10 m

     Außer Wertung

     Herre, Yvonne            1996 TSV Oberriexingen                  1,20 m

     105 110 115 120 125 130
     -----------------------
  1. -   -   o   o   o   xxx
  2. -   -   o   o   xo  xxx
  3. o   o   o   xo  xxo xxx
  4. o   o   xo  xxx
  5. -   xo  xo  xxx
  6. o   o   xxx
  7. xo  o   xxx
  8. o   xxo xxx
  9. xo  xxo xxx
     -   o   xo  o   xxx

  Weitsprung Schi C W11                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Staudt, Janina           1996 LG Hohenlohe                       4,18 m
           x     3,92    3,79    3,94    4,02    4,18
  2. Wiedmann, Diana          1996 TSV Bitzfeld                       4,14 m
         3,89    3,96    3,91    3,83    3,97    4,14
  3. Schele, Lara             1996 TG Forchtenberg                    3,98 m
         3,74    3,93    3,81    3,80    3,81    3,98
  4. Benz, Jasmin             1996 FC Külsheim                        3,98 m
         3,78    3,89    3,82    3,72    3,98    3,88
  5. Bergmann, Lisa           1996 TG Forchtenberg                    3,96 m
         3,72    3,71    3,68    3,82    3,78    3,96
  6. Fastner, Mailin          1996 SC Ilsfeld                         3,93 m
         3,69    3,71    3,93    3,58    3,72    3,86
  7. Knoll, Fabienne          1996 TG Forchtenberg                    3,80 m
         3,61    3,73    3,62    3,62    3,43    3,80
  8. Frank, Nadine            1996 VfL Brackenheim                    3,80 m
         3,80    3,61    3,68    3,65      x     3,45
  9. Nonnebroich, Ramona      1996 TSG Heilbronn                      3,68 m
         3,67    3,43    3,68
 10. Hellmuth, Lena           1996 TV Flein                           3,66 m
         3,35    3,66    3,61
 11. Rückriem, Alice          1996 SV Neckarsulm                      3,65 m
           x     3,65    3,56
 12. Kolembar, Annika         1996 LG Hohenlohe                       3,61 m
         3,24    3,37    3,61
 13. Mävers, Alisa            1996 TSV Bitzfeld                       3,60 m
         3,40      x     3,60
 14. Simon, Ulrike            1996 TSV Biberach                       3,51 m
         3,51    3,23    3,19
 15. Donaubauer, Jasmin       1996 TSV Bitzfeld                       3,50 m
         3,50    3,49    3,50
 16. Besserer-Jopien, Jana    1996 SV Neckarsulm                      3,48 m
         2,23    3,20    3,48
 17. Werner, Madeleine        1996 SV Neckarsulm                      3,47 m
         3,46    3,47    3,41
 18. Meier, Lisa              1996 SV Neckarsulm                      3,40 m
         3,27    3,40    3,34
 19. Lüdtke, Sarah            1996 WGL Schwäbisch Hall                3,36 m
           x     3,36    3,32
 20. Matthes, Anna            1996 TSV Untergruppenbach               3,34 m
         3,34    3,31    3,08
 21. Rupp, Stefanie           1996 WGL Schwäbisch Hall                3,26 m
         3,26    3,20    3,25
 22. Ralla, Meike             1996 TSG Heilbronn                      3,26 m
         3,12    3,26    3,22
 23. Schiek, Tina             1996 TSG Heilbronn                      3,11 m
         3,11    3,09      x
 24. Iacomini, Ilaria         1996 TSV Biberach                       2,99 m
         2,85    2,89    2,99

     Außer Wertung

     Herre, Yvonne            1996 TSV Oberriexingen                  3,96 m
         3,92    3,72    3,96

  Schlagball 80g Schi C W11                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kolembar, Annika         1996 LG Hohenlohe                      38,50 m
        33,00   35,00   31,50   35,00   38,50   33,50
  2. Bergmann, Lisa           1996 TG Forchtenberg                   37,00 m
        16,00   36,00   33,50   33,00   26,50   37,00
  3. Schele, Lara             1996 TG Forchtenberg                   36,50 m
        24,00   31,50   22,50   36,50   35,50   36,00
  4. Wiedmann, Diana          1996 TSV Bitzfeld                      36,50 m
        32,00   32,50   35,50   35,00   33,00   36,50
  5. Knoll, Fabienne          1996 TG Forchtenberg                   36,50 m
        28,00   34,00   33,50   33,00   36,50   33,50
  6. Häfele, Marleen          1996 TSG Bretzfeld-Rappach             36,00 m
        24,00   26,50   36,00   32,00   35,00   34,00
  7. Föll, Carolin            1996 TSV Untergruppenbach              36,00 m
        27,00   30,00   29,50   36,00   34,50   26,50
  8. Frank, Nadine            1996 VfL Brackenheim                   32,00 m
        24,50   30,00   32,00   25,00   26,00   30,50
  9. Schulze, Jule            1996 TV Flein                          29,50 m
        27,00   26,00   29,50
 10. Staudt, Janina           1996 LG Hohenlohe                      28,50 m
        28,50   28,50   27,50
 11. Mävers, Alisa            1996 TSV Bitzfeld                      28,00 m
        25,00   23,00   28,00
 12. Iacomini, Ilaria         1996 TSV Biberach                      28,00 m
        22,00   28,00   19,00
 13. Donaubauer, Jasmin       1996 TSV Bitzfeld                      26,50 m
        25,50   25,50   26,50      -       -       -
 14. Alicke, Elena            1996 TV Flein                          25,00 m
        25,00   24,00   17,00
 15. Matthes, Anna            1996 TSV Untergruppenbach              21,00 m
        19,50   21,00   15,00
 16. Rückriem, Alice          1996 SV Neckarsulm                     19,00 m
        15,00   19,00   19,00
 17. Simon, Ulrike            1996 TSV Biberach                      18,00 m
        17,50   18,00   16,50
 18. Meier, Lisa              1996 SV Neckarsulm                     16,50 m
        14,00   16,00   16,50
 19. Besserer-Jopien, Jana    1996 SV Neckarsulm                     16,00 m
        15,00   14,50   16,00
 20. Werner, Madeleine        1996 SV Neckarsulm                     13,00 m
        13,00   13,00   10,00
     Benz, Jasmin             1996 FC Külsheim                        n.a.

     Außer Wertung

     Herre, Yvonne            1996 TSV Oberriexingen                 40,50 m
        32,00   35,50   40,50      -       -       -


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Schürmann, Nathalie      1995 SV Neckarsulm                     10,94 sec.
  2. Kopanitsak, Sandrina     1995 TSV Höpfingen                     11,04 sec.
  3. Düll, Trixi              1995 TSV Crailsheim                    11,46 sec.
  4. Finsterle, Ursula        1995 TSG Bretzfeld-Rappach             11,54 sec.
  5. Walter, Layla            1995 TSV Biberach                      11,68 sec.

  75 m Schi B W12                                14.07.2007
    2. Zeitlauf

  1. Kammler, Tanja           1995 TSV Bitzfeld                      11,00 sec.
  2. Zott, Lena               1995 SV Neckarsulm                     11,34 sec.
  3. Lehnert, Kathrin         1995 TSV Crailsheim                    11,52 sec.
  4. Grimm, Sabrina           1995 TSG Bretzfeld-Rappach             11,88 sec.
     Duschek, Pia             1995 TV Flein                           n.a.

  75 m Schi B W12                                14.07.2007
    3. Zeitlauf

  1. Hähnlein, Lena           1995 TSV Crailsheim                    10,79 sec.
  2. Glaeske, Lisa            1995 SV Neckarsulm                     10,91 sec.
  3. Maisenhälder, Lisa       1995 TSG Bretzfeld-Rappach             11,25 sec.
  4. Spohrer, Sarah           1995 TV Flein                          11,31 sec.
  5. Hoffmeister, Claudia     1995 TSG Bretzfeld-Rappach             11,53 sec.

  75 m Schi B W12                                14.07.2007
    4. Zeitlauf

  1. Brendle, Alexandra       1995 TV Flein                          10,66 sec.
  2. Hildenbrandt, Sofie      1995 WGL Schwäbisch Hall               11,08 sec.
  3. Walter, Selina           1995 TSV Biberach                      11,34 sec.
  4. Gain, Carina             1995 TSV Weinsberg                     11,48 sec.
  5. Michelberger, Lea        1995 SV Neckarsulm                     11,60 sec.

  75 m Schi B W12                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Brendle, Alexandra       1995 TV Flein                          10,66 sec.
  2. Hähnlein, Lena           1995 TSV Crailsheim                    10,79 sec.
  3. Glaeske, Lisa            1995 SV Neckarsulm                     10,91 sec.
  4. Schürmann, Nathalie      1995 SV Neckarsulm                     10,94 sec.
  5. Kammler, Tanja           1995 TSV Bitzfeld                      11,00 sec.
  6. Kopanitsak, Sandrina     1995 TSV Höpfingen                     11,04 sec.
  7. Hildenbrandt, Sofie      1995 WGL Schwäbisch Hall               11,08 sec.
  8. Maisenhälder, Lisa       1995 TSG Bretzfeld-Rappach             11,25 sec.
  9. Spohrer, Sarah           1995 TV Flein                          11,31 sec.
 10. Zott, Lena               1995 SV Neckarsulm                     11,34 sec.
 10. Walter, Selina           1995 TSV Biberach                      11,34 sec.
 12. Düll, Trixi              1995 TSV Crailsheim                    11,46 sec.
 13. Gain, Carina             1995 TSV Weinsberg                     11,48 sec.
 14. Lehnert, Kathrin         1995 TSV Crailsheim                    11,52 sec.
 15. Hoffmeister, Claudia     1995 TSG Bretzfeld-Rappach             11,53 sec.
 16. Finsterle, Ursula        1995 TSG Bretzfeld-Rappach             11,54 sec.
 17. Michelberger, Lea        1995 SV Neckarsulm                     11,60 sec.
 18. Walter, Layla            1995 TSV Biberach                      11,68 sec.
 19. Grimm, Sabrina           1995 TSG Bretzfeld-Rappach             11,88 sec.
     Duschek, Pia             1995 TV Flein                           n.a.

  800 m Schi B W12                               14.07.2007
    Lauf-Nr.

  1. Wölfl, Katja             1995 TSV Weinsberg                   2:44,03 min.
  2. Kölpin, Maren            1995 FC Külsheim                     2:47,03 min.
  3. Remmele, Selina          1995 TV Flein                        2:50,63 min.
  4. Gros, Elisa              1995 TGV Beilstein                   2:56,61 min.
  5. Michelberger, Lea        1995 SV Neckarsulm                   3:01,89 min.
     Lehnert, Kathrin         1995 TSV Crailsheim                     n.a.

  Hochsprung Schi B W12                          14.07.2007
    Entscheidung

  1. Hildenbrandt, Sofie      1995 WGL Schwäbisch Hall                1,44 m
  2. Vogt, Annika             1995 TSV Crailsheim                     1,38 m
  3. Hähnlein, Lena           1995 TSV Crailsheim                     1,35 m
  4. Glaeske, Lisa            1995 SV Neckarsulm                      1,30 m
  5. Mähring, Katharina       1995 TSV Bitzfeld                       1,30 m
  6. Brendle, Alexandra       1995 TV Flein                           1,30 m
  7. Kammler, Tanja           1995 TSV Bitzfeld                       1,25 m
  8. Finsterle, Ursula        1995 TSG Bretzfeld-Rappach              1,25 m
  9. Spohrer, Sarah           1995 TV Flein                           1,25 m
 10. Hoffmeister, Claudia     1995 TSG Bretzfeld-Rappach              1,20 m
 11. Maisenhälder, Lisa       1995 TSG Bretzfeld-Rappach              1,20 m
 12. Michelberger, Lea        1995 SV Neckarsulm                      1,20 m
 13. Schürmann, Nathalie      1995 SV Neckarsulm                      1,15 m
 14. Grimm, Sabrina           1995 TSG Bretzfeld-Rappach              1,10 m

     110 115 120 125 130 135 138 141 144 147
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx
  2. -   -   o   xo  o   xxo xxo xxx
  3. -   o   o   o   xo  xo  xxx
  4. -   o   o   o   xo  xxx
  5. -   o   o   xo  xo  xxx
  6. -   o   xo  o   xxo xxx
  7. -   o   o   o   xxx
  8. o   xo  o   xo  xxx
  9. o   o   o   xxo xxx
 10. o   o   o   xxx
 11. o   xo  o   xxx
 12. xxo xo  xo  xxx
 13. o   o   xxx
 14. o   xxx

  Weitsprung Schi B W12                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hähnlein, Lena           1995 TSV Crailsheim                     4,40 m
         4,28    4,40    4,38    4,17      x       x
  2. Brendle, Alexandra       1995 TV Flein                           4,35 m
         4,35    4,30    4,22    4,24    3,98    4,17
  3. Maisenhälder, Lisa       1995 TSG Bretzfeld-Rappach              4,35 m
         4,06    4,35    4,14    4,09    4,10    4,29
  4. Hildenbrandt, Sofie      1995 WGL Schwäbisch Hall                4,33 m
         4,26    4,33    4,12    4,19    4,07    4,21
  5. Kopanitsak, Sandrina     1995 TSV Höpfingen                      4,31 m
         4,14    4,20    4,31    4,17    4,16    4,21
  6. Finsterle, Ursula        1995 TSG Bretzfeld-Rappach              4,19 m
         4,00    4,03    4,19    4,16    4,12    4,15
  7. Remmele, Selina          1995 TV Flein                           4,11 m
         4,11      x     3,74    4,02    3,87      x
  8. Glaeske, Lisa            1995 SV Neckarsulm                      4,09 m
         3,92    4,09      x     2,77    2,63      x
  9. Lehnert, Kathrin         1995 TSV Crailsheim                     4,03 m
         3,79    3,99    4,03
 10. Mähring, Katharina       1995 TSV Bitzfeld                       4,02 m
         3,87    4,02    3,94
 11. Kammler, Tanja           1995 TSV Bitzfeld                       4,01 m
           x     4,01      x
 12. Spohrer, Sarah           1995 TV Flein                           3,98 m
         3,96    3,84    3,98
 13. Grimm, Sabrina           1995 TSG Bretzfeld-Rappach              3,95 m
         3,82      x     3,95
 14. Schürmann, Nathalie      1995 SV Neckarsulm                      3,89 m
         3,86    3,55    3,89
 15. Wölfl, Katja             1995 TSV Weinsberg                      3,87 m
         3,76    3,82    3,87
 16. Zott, Lena               1995 SV Neckarsulm                      3,85 m
         3,84    3,51    3,85
 17. Hoffmeister, Claudia     1995 TSG Bretzfeld-Rappach              3,84 m
         3,69    3,84    3,69
 18. Düll, Trixi              1995 TSV Crailsheim                     3,71 m
         3,64    3,71    3,67
 19. Walter, Selina           1995 TSV Biberach                       3,64 m
         3,45    3,64    3,35
 20. Michelberger, Lea        1995 SV Neckarsulm                      3,63 m
         3,61    3,57    3,63
 21. Walter, Layla            1995 TSV Biberach                       3,43 m
         3,43      x     3,25
 22. Gain, Carina             1995 TSV Weinsberg                      3,39 m
         3,29    2,73    3,39
     Kalkan, Meral            1995 SV Neckarsulm                      n.a.
     Duschek, Pia             1995 TV Flein                           n.a.

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Mähring, Katharina       1995 TSV Bitzfeld                       8,17 m
         7,26    7,57    7,14    7,33    7,71    8,17
  2. Vogt, Annika             1995 TSV Crailsheim                     6,71 m
         6,04    6,08    5,76    6,71    6,19    6,25
  3. Düll, Trixi              1995 TSV Crailsheim                     6,12 m
         5,74    6,07    5,67    6,12    5,99    5,78

  Schlagball 80g Schi B W12                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Vogt, Annika             1995 TSV Crailsheim                    41,50 m
        41,50   40,50   39,00      x    35,50   33,00
  2. Finsterle, Ursula        1995 TSG Bretzfeld-Rappach             39,00 m
        36,50   37,00   39,00   38,00   36,00   36,00
  3. Kopanitsak, Sandrina     1995 TSV Höpfingen                     37,50 m
        36,50   36,50   37,50   34,00   33,00   12,50
  4. Düll, Trixi              1995 TSV Crailsheim                    37,00 m
        32,00   34,00   35,50   32,50   32,50   37,00
  5. Maisenhälder, Lisa       1995 TSG Bretzfeld-Rappach             36,00 m
        30,50      x    29,50   32,50   30,00   36,00
  6. Grimm, Sabrina           1995 TSG Bretzfeld-Rappach             35,00 m
        31,50   32,50   33,50   29,50   30,50   35,00
  7. Gros, Elisa              1995 TGV Beilstein                     30,00 m
        29,50   30,00   26,00   29,50   27,00   30,00
  8. Glaeske, Lisa            1995 SV Neckarsulm                     30,00 m
        29,00   22,00   30,00   28,50   25,50   28,00
  9. Walter, Layla            1995 TSV Biberach                      30,00 m
           x    26,00   30,00
 10. Walter, Selina           1995 TSV Biberach                      29,00 m
        27,50   26,50   29,00
 11. Hoffmeister, Claudia     1995 TSG Bretzfeld-Rappach             27,00 m
        27,00   22,00   23,00
 12. Zott, Lena               1995 SV Neckarsulm                     25,00 m
        25,00   21,50   19,50
     Häfele, Marleen          1996 TSG Bretzfeld-Rappach              n.a.


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Morbitzer, Teresa        1994 WGL Schwäbisch Hall               10,35 sec.
  2. Wanner, Laura            1994 TV Flein                          10,73 sec.
  3. Hartmann, Doreen         1994 LG Hohenlohe                      11,09 sec.
  4. Kolembar, Laura          1994 LG Hohenlohe                      11,37 sec.

  75 m Schi B W13                                14.07.2007
    2. Zeitlauf

  1. Wagner, Julia            1994 TSV Weinsberg                     10,72 sec.
  2. Brenner, Carolin         1994 WGL Schwäbisch Hall               10,78 sec.
  3. Brodbeck, Lea            1994 WGL Schwäbisch Hall               11,22 sec.
  4. Farrenkopf, Lena         1994 TSV Höpfingen                     11,56 sec.
  5. Böhm, Sofie              1994 TSV Weinsberg                     11,62 sec.

  75 m Schi B W13                                14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Morbitzer, Teresa        1994 WGL Schwäbisch Hall               10,35 sec.
  2. Wagner, Julia            1994 TSV Weinsberg                     10,72 sec.
  3. Wanner, Laura            1994 TV Flein                          10,73 sec.
  4. Brenner, Carolin         1994 WGL Schwäbisch Hall               10,78 sec.
  5. Hartmann, Doreen         1994 LG Hohenlohe                      11,09 sec.
  6. Brodbeck, Lea            1994 WGL Schwäbisch Hall               11,22 sec.
  7. Kolembar, Laura          1994 LG Hohenlohe                      11,37 sec.
  8. Farrenkopf, Lena         1994 TSV Höpfingen                     11,56 sec.
  9. Böhm, Sofie              1994 TSV Weinsberg                     11,62 sec.

  800 m Schi B W13                               14.07.2007
    Lauf-Nr.

  1. Zott, Madlin             1994 SV Neckarsulm                   2:34,42 min.
  2. Wagner, Julia            1994 TSV Weinsberg                   2:39,14 min.
  3. Fuchs, Marie-Theres      1994 TSV Untergruppenbach            2:40,04 min.
  4. Singer, Laura            1994 WGL Schwäbisch Hall             2:52,22 min.
  5. Farrenkopf, Lena         1994 TSV Höpfingen                   2:57,48 min.
     Hartmann, Doreen         1994 LG Hohenlohe                       n.a.

  Hochsprung Schi B W13                          14.07.2007
    Entscheidung

  1. Morbitzer, Teresa        1994 WGL Schwäbisch Hall                1,40 m
  2. Zimmermann, Laura        1994 TSV Biberach                       1,30 m

     120 125 130 135 140 143
     -----------------------
  1. -   -   -   o   o   xxx
  2. o   o   o   xxx

  Weitsprung Schi B W13                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Morbitzer, Teresa        1994 WGL Schwäbisch Hall                4,79 m
         4,40    4,60    4,79    4,72    4,70    4,50
  2. Brenner, Carolin         1994 WGL Schwäbisch Hall                4,53 m
         4,41    4,41    4,44    4,53    4,27    4,44
  3. Böhm, Sofie              1994 TSV Weinsberg                      4,33 m
         4,14      x     4,04    4,21    4,33      x
  4. Wagner, Julia            1994 TSV Weinsberg                      4,31 m
         4,20    4,22    4,20      x     4,31    4,29
  5. Wanner, Laura            1994 TV Flein                           4,23 m
         4,23    4,20    4,01    4,18      x     4,13
  6. Hartmann, Doreen         1994 LG Hohenlohe                       4,22 m
         4,20    4,22    3,81    4,13    4,11    4,12
  7. Brodbeck, Lea            1994 WGL Schwäbisch Hall                4,18 m
         3,96    4,12    4,18    3,39    4,15    1,95
  8. Zimmermann, Laura        1994 TSV Biberach                       4,04 m
         3,99    3,95    4,04    4,03    3,97    3,73
  9. Kronwald, Kathrin        1994 TSV Bitzfeld                       4,02 m
         3,92      x     4,02
 10. Zott, Madlin             1994 SV Neckarsulm                      4,00 m
         3,95    4,00    3,98
 11. Kolembar, Laura          1994 LG Hohenlohe                       3,67 m
         3,67    3,58    3,56

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kronwald, Kathrin        1994 TSV Bitzfeld                       8,12 m
         7,87    7,74    8,12    7,67    7,90    7,61
  2. Wagner, Julia            1994 TSV Weinsberg                      7,47 m
         7,47    6,58    5,98    6,25    7,18    7,32
  3. Wanner, Laura            1994 TV Flein                           7,11 m
         6,47    6,79    6,66    6,56    7,11      x
  4. Hartmann, Doreen         1994 LG Hohenlohe                       6,93 m
         6,45    6,64      x     6,60    6,58    6,93
  5. Kolembar, Laura          1994 LG Hohenlohe                       5,68 m
         5,44    5,22    4,37    5,59    5,68    5,59

  Schlagball 80g Schi B W13                      14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Brodbeck, Lea            1994 WGL Schwäbisch Hall               47,00 m
        36,50   47,00   42,00   40,00   40,00   41,50
  2. Brenner, Carolin         1994 WGL Schwäbisch Hall               42,00 m
        36,00   25,00   40,00   31,50   42,00   37,00
  3. Böhm, Sofie              1994 TSV Weinsberg                     40,00 m
        38,50   37,00   40,00   37,00   40,00   39,50
  4. Zimmermann, Laura        1994 TSV Biberach                      39,50 m
        34,50   37,00   39,50   37,00   33,00   29,50
  5. Zott, Madlin             1994 SV Neckarsulm                     37,50 m
        37,50   33,50   30,50   33,50   35,00   37,00
  6. Hartmann, Doreen         1994 LG Hohenlohe                      35,50 m
        33,50   34,00   19,50   34,50   35,50   35,00
  7. Kolembar, Laura          1994 LG Hohenlohe                      27,50 m
        25,50   24,50   26,50   26,50   27,00   27,50
     Singer, Laura            1994 WGL Schwäbisch Hall                n.a.


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                               14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Hähnlein, Ellen          1993 TSV Crailsheim                    13,03 sec.
  2. Bossler, Shanice         1993 TV Flein                          13,99 sec.
  3. Boyde-Böhringer, Jacquel 1993 TSG Heilbronn                     14,09 sec.
  4. Mozaffari Jovein, Miriam 1993 WGL Schwäbisch Hall               14,23 sec.
  5. Abel, Lisa               1993 Friedrichshaller SV               16,33 sec.

  100 m Schi A W14                               14.07.2007
    2. Zeitlauf

  1. Baborsky, Katherina      1993 VfL Brackenheim                   14,01 sec.
  2. Geier, Julia             1993 TSV Höpfingen                     14,03 sec.
  3. Toth, Cornelia           1993 VfL Brackenheim                   14,31 sec.
  4. Bohrt, Sina              1993 VfL Mainhardt                     14,43 sec.
  5. Wölfl, Franziska         1993 TSV Weinsberg                     14,65 sec.
  6. Winkler, Milena          1993 Friedrichshaller SV               14,77 sec.

  100 m Schi A W14                               14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Hähnlein, Ellen          1993 TSV Crailsheim                    13,03 sec.
  2. Bossler, Shanice         1993 TV Flein                          13,99 sec.
  3. Baborsky, Katherina      1993 VfL Brackenheim                   14,01 sec.
  4. Geier, Julia             1993 TSV Höpfingen                     14,03 sec.
  5. Boyde-Böhringer, Jacquel 1993 TSG Heilbronn                     14,09 sec.
  6. Mozaffari Jovein, Miriam 1993 WGL Schwäbisch Hall               14,23 sec.
  7. Toth, Cornelia           1993 VfL Brackenheim                   14,31 sec.
  8. Bohrt, Sina              1993 VfL Mainhardt                     14,43 sec.
  9. Wölfl, Franziska         1993 TSV Weinsberg                     14,65 sec.
 10. Winkler, Milena          1993 Friedrichshaller SV               14,77 sec.
 11. Abel, Lisa               1993 Friedrichshaller SV               16,33 sec.

  300 m Schi A W14                               14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Geier, Julia             1993 TSV Höpfingen                     44,98 sec.
  2. Chmielinski, Daria       1993 Spvgg Heinriet                    45,06 sec.
  3. Mozaffari Jovein, Miriam 1993 WGL Schwäbisch Hall               47,22 sec.

  300 m Schi A W14                               14.07.2007
    2. Zeitlauf

  1. Hähnlein, Ellen          1993 TSV Crailsheim                    44,41 sec.
  2. Boyde-Böhringer, Jacquel 1993 TSG Heilbronn                     46,25 sec.
  3. Wieland, Kim             1993 TSV Untergruppenbach              47,09 sec.
  4. Wölfl, Franziska         1993 TSV Weinsberg                     50,78 sec.
     Bohrt, Sina              1993 VfL Mainhardt                      n.a.

  300 m Schi A W14                               14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Hähnlein, Ellen          1993 TSV Crailsheim                    44,41 sec.
  2. Geier, Julia             1993 TSV Höpfingen                     44,98 sec.
  3. Chmielinski, Daria       1993 Spvgg Heinriet                    45,06 sec.
  4. Boyde-Böhringer, Jacquel 1993 TSG Heilbronn                     46,25 sec.
  5. Wieland, Kim             1993 TSV Untergruppenbach              47,09 sec.
  6. Mozaffari Jovein, Miriam 1993 WGL Schwäbisch Hall               47,22 sec.
  7. Wölfl, Franziska         1993 TSV Weinsberg                     50,78 sec.
     Bohrt, Sina              1993 VfL Mainhardt                      n.a.

  800 m Schi A W14                               14.07.2007
    Lauf-Nr.

  1. Rüttler, Alisa           1993 TSV Weinsberg                   2:34,74 min.
  2. Toth, Cornelia           1993 VfL Brackenheim                 2:51,70 min.
  3. Preiß, Kassandra         1993 VfL Brackenheim                 2:54,34 min.
  4. Winkler, Milena          1993 Friedrichshaller SV             3:00,60 min.

  Hochsprung Schi A W14                          14.07.2007
    Entscheidung

  1. Mozaffari Jovein, Miriam 1993 WGL Schwäbisch Hall                1,45 m
  2. Schwerdt, Christina      1993 WGL Schwäbisch Hall                1,40 m
  3. Bossler, Shanice         1993 TV Flein                           1,35 m
  4. Chmielinski, Daria       1993 Spvgg Heinriet                     1,35 m

     125 130 135 140 145 150
     -----------------------
  1. o   o   o   o   xxo xxx
  2. o   o   o   xxo xxx
  3. o   xxo o   xxx
  4. o   o   xo  xxx

  Weitsprung Schi A W14                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hähnlein, Ellen          1993 TSV Crailsheim                     4,66 m
         4,19    4,56    4,57    4,59    4,59    4,66
  2. Bossler, Shanice         1993 TV Flein                           4,32 m
         3,18    4,32    4,08    4,20    4,16    4,01
  3. Baborsky, Katherina      1993 VfL Brackenheim                    4,12 m
         4,11    4,06    4,05      x     4,12    3,96
  4. Mozaffari Jovein, Miriam 1993 WGL Schwäbisch Hall                4,11 m
         4,11      x     3,75    3,47    3,42    3,51
  5. Bohrt, Sina              1993 VfL Mainhardt                      3,68 m
         3,68    3,46    3,35    3,49    3,58    3,04
  6. Winkler, Milena          1993 Friedrichshaller SV                3,56 m
           x       x       x       x     3,24    3,56
  7. Abel, Lisa               1993 Friedrichshaller SV                3,21 m
         2,97    2,90    3,21    2,87    2,89    3,08

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schwerdt, Christina      1993 WGL Schwäbisch Hall                8,54 m
         7,76    7,05    7,27    7,88    8,54    8,43
  2. Winkler, Milena          1993 Friedrichshaller SV                8,34 m
           x     7,81    7,51    8,01    8,19    8,34
  3. Bossler, Shanice         1993 TV Flein                           7,38 m
         6,47    6,33    7,38    6,77    6,72    7,32
  4. Abel, Lisa               1993 Friedrichshaller SV                5,82 m
         5,09    5,07    5,23    5,18    5,82    5,69

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                     14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schwerdt, Christina      1993 WGL Schwäbisch Hall               22,90 m
        22,90   20,29   21,47      x       x       x
  2. Katakopoulos, Vanessa    1993 VfL Brackenheim                   14,53 m
        14,04   13,83   13,04      x       x    14,53

  Speerwurf Schi A W14 600 g                     14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schwerdt, Christina      1993 WGL Schwäbisch Hall               26,63 m
        23,77   25,31   24,51   26,56   26,63      x
  2. Wölfl, Franziska         1993 TSV Weinsberg                     14,30 m
        13,13   11,69   14,02   12,40   13,00   14,30


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                               14.07.2007
    1. Zeitlauf

  1. Bosnjak, Marina          1992 TGV Beilstein                     13,69 sec.
  2. Kellner, Miriam          1992 SV Neckarsulm                     13,75 sec.
     Müller, Gesa             1992 VfL Mainhardt                      n.a.

  100 m Schi A W15                               14.07.2007
    2. Zeitlauf

  1. Philipp, Kim             1992 TSV Crailsheim                    13,20 sec.
  2. Wagner, Nadja            1992 TSV Weinsberg                     13,70 sec.
  3. Kronmüller, Stefanie Eva 1992 WGL Schwäbisch Hall               13,78 sec.
  4. Müller, Gesa             1992 VfL Mainhardt                     14,54 sec.
  5. Stephan, Denise          1992 TSV Biberach                      15,02 sec.

  100 m Schi A W15                               14.07.2007
    Rangfolge Zeitläufe

  1. Philipp, Kim             1992 TSV Crailsheim                    13,20 sec.
  2. Bosnjak, Marina          1992 TGV Beilstein                     13,69 sec.
  3. Wagner, Nadja            1992 TSV Weinsberg                     13,70 sec.
  4. Kellner, Miriam          1992 SV Neckarsulm                     13,75 sec.
  5. Kronmüller, Stefanie Eva 1992 WGL Schwäbisch Hall               13,78 sec.
  6. Müller, Gesa             1992 VfL Mainhardt                     14,54 sec.
  7. Stephan, Denise          1992 TSV Biberach                      15,02 sec.
     Müller, Gesa             1992 VfL Mainhardt                      n.a.

  300 m Schi A W15                               14.07.2007
    Endlauf

  1. Wagner, Marnie           1992 SV Neckarsulm                     43,68 sec.
  2. Kellner, Miriam          1992 SV Neckarsulm                     46,66 sec.
     Müller, Gesa             1992 VfL Mainhardt                      n.a.

  800 m Schi A W15                               14.07.2007
    Lauf-Nr.

  1. Wagner, Nadja            1992 TSV Weinsberg                   2:35,26 min.

  Hochsprung Schi A W15                          14.07.2007
    Entscheidung

  1. Kronmüller, Stefanie Eva 1992 WGL Schwäbisch Hall                1,50 m
  2. Philipp, Kim             1992 TSV Crailsheim                     1,45 m

     125 130 135 140 145 150 155
     ---------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xxx
  2. -   -   -   o   o   xxx

  Weitsprung Schi A W15                          14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wagner, Marnie           1992 SV Neckarsulm                      4,92 m
         4,85    4,84    4,76    4,92    4,65    4,48
  2. Wagner, Nadja            1992 TSV Weinsberg                      4,67 m
         4,49    4,63    4,67    4,51    4,67      x
  3. Kellner, Miriam          1992 SV Neckarsulm                      4,61 m
         4,53    4,58    4,61    4,04      x       x
  4. Bosnjak, Marina          1992 TGV Beilstein                      4,33 m
         4,22    4,14    4,19    4,06    3,95    4,33
  5. Stephan, Denise          1992 TSV Biberach                       4,19 m
         3,84    4,00      x     4,19    4,06    4,02
  6. Weilbacher, Lena         1992 TSV Biberach                       4,03 m
         3,94    3,70    3,81    3,83    4,03    3,71
  7. Müller, Gesa             1992 VfL Mainhardt                      3,93 m
         3,83      x     3,70      x     3,93    3,81

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Jahn, Rahel              1992 WGL Schwäbisch Hall               12,94 m
        11,51   11,11   12,94   12,57   12,37      x
  2. Philipp, Kim             1992 TSV Crailsheim                    10,70 m
         9,82      x    10,70   10,44    9,63      x
  3. Stark, Katja             1992 TG Forchtenberg                    9,22 m
         8,82    9,22    8,84    9,14    9,11    9,15
  4. Tholler, Danina          1992 TSV Höpfingen                      8,64 m
         8,57    8,64    8,51    8,12    7,80      x
  5. Müller, Gesa             1992 VfL Mainhardt                      8,31 m
         8,31    7,72    7,35    7,82    7,74    7,51

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                     14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Jahn, Rahel              1992 WGL Schwäbisch Hall               28,30 m
           x    25,42   28,30      x       x       x
  2. Tholler, Danina          1992 TSV Höpfingen                     18,17 m
        17,54   17,74   18,17      x    16,99   17,20

  Speerwurf Schi A W15 600 g                     14.07.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Jahn, Rahel              1992 WGL Schwäbisch Hall               29,59 m
        28,05   29,59      -
  2. Tholler, Danina          1992 TSV Höpfingen                     25,59 m
        23,59   24,42   22,75   25,10   24,78   25,59
  3. Stark, Katja             1992 TG Forchtenberg                   19,64 m
        19,64      x    16,18   14,92   16,78   15,78


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn