TV Flein Leichtathletik 4.Fleiner Feriensportfest 2007 am 25./26.08.2007 in Flein - Fleiner Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen B W12 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  100 m Männer                                       26.08.2007
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1.       757 Rißmann, Robert         75 LG Karlsruhe              10,92
  2. WÜ  26661 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                11,08
  3.           Schulze, Andreas        69 Rastatter TV              11,60
  4. WÜ  15659 Michl, Jochen           82 LG Staufen                11,70
  5. WÜ   8276 Michelchen, Reinhard    53 VfL Sindelfingen          12,24


  100 m Männer                                       26.08.2007
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1.           Goritza, Heinz          64 SG Walldorf Astoria       12,33
  2.           Laub, Udo               59 SG Walldorf Astoria       12,93
  3.           Heinzmann, Dieter       60 SG Walldorf Astoria       12,95
  4.           Weckesser, Manfred      38 TSG 78 Heidelberg         14,65


  100 m Männer                                       26.08.2007
   Rangfolge Zeitläufe

  1.       757 Rißmann, Robert         75 LG Karlsruhe              10,92
  2. WÜ  26661 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                11,08
  3.           Schulze, Andreas        69 Rastatter TV              11,60
  4. WÜ  15659 Michl, Jochen           82 LG Staufen                11,70
  5. WÜ   8276 Michelchen, Reinhard    53 VfL Sindelfingen          12,24
  6.           Goritza, Heinz          64 SG Walldorf Astoria       12,33
  7.           Laub, Udo               59 SG Walldorf Astoria       12,93
  8.           Heinzmann, Dieter       60 SG Walldorf Astoria       12,95
  9.           Weckesser, Manfred      38 TSG 78 Heidelberg         14,65


  100 m Männer  Einlagelauf                          26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1.       757 Rißmann, Robert         75 LG Karlsruhe              10,89
  2.           Schulze, Andreas        69 Rastatter TV              11,45
  3. WÜ        Muth, Bertram           73 ULG/TV Flein              12,21
  4. WÜ        Danismann, Erkan        75 LG Kernen                 12,47
  5. WÜ        Lauter, Frank           69 WGL Schwäbisch Hall       12,75


  200 m Männer                                       26.08.2007
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1.       757 Rißmann, Robert         75 LG Karlsruhe              21,93
  2. WÜ  26661 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                22,29
  3.           Schulze, Andreas        69 Rastatter TV              23,07
  4.           Goritza, Heinz          64 SG Walldorf Astoria       25,30
  5.           Elsäßer, Dr.-Wolfgang   54 LC 8o Pforzheim           30,51

     außer Wertung
               Weckesser, Manfred      38 TSG 78 Heidelberg         28,19


  400 m Männer                                       25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  29955 Atz, Christian          84 LAV ASICS Tübingen        49,65
  2. WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 VfL Sindelfingen          49,93
  3. WÜ  13380 Fischer, Julian         78 LAZ Salamander            52,03
  4.           Schulze, Andreas        69 Rastatter TV              53,43
  5.           Laub, Udo               59 SG Walldorf Astoria       57,42
  6.           Elsäßer, Dr.-Wolfgang   54 LC 8o Pforzheim           65,05


  800 m Männer                                       26.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  24235 Heine, Matthias         83 LAZ Salamander          2:01,39
  2. WÜ  29942 Ahrend, Christoph       82 LG Kernen               2:05,17
  3.           Elsäßer, Dr.-Wolfgang   54 LC 8o Pforzheim         2:20,92


  1500 m Männer                                      25.08.2007
   Endlauf

  1.           Elsäßer, Dr.-Wolfgang   54 LC 8o Pforzheim         4:46,72
  2.           Behrendt, Jörg          62 LG Kreis Ansbach        4:55,62


  5000 m Männer                                      25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  24771 Lack, Marco             86 LG Neckar-Enz          15:43,28
  2.           Ruppert, Johannes       87 SC Roth                15:57,58
  3.           Batz, Michael           86 SC Roth                17:12,36
     WÜ  16522 Reischle, Patrick       84 TSG 1845 Heilbronn        aufg.
     WÜ  18289 Vek, Florian            83 LAC Pliezhausen           aufg.
               Reinwand, Sebastian     87 SC Roth                   aufg.


  400 m Hürden Männer 0.914m                         25.08.2007
   Endlauf

  1.           Schulze, Andreas        69 Rastatter TV              55,35
  2.           Gaida, Matthäus         87 TG Rimbach                58,80


  Weitsprung Männer                                  26.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Laub, Udo               59 SG Walldorf Astoria       00,00
                   5,46    5,40   00,00   00,00    5,31    0,00
                   +0.1    +0.9     0.0     0.0    +1.2     0.0
  2.           Heinzmann, Dieter       60 SG Walldorf Astoria        5,45
                   5,23    0,00    5,45    0,00    0,00    0,00
                    0.0     0.0    -0.1     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Laub, Udo               59 SG Walldorf Astoria       10,88
                  10,73   10,87   10,80   10,88   10,79   10,80


  Diskuswurf Männer 2 kg                             25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Laub, Udo               59 SG Walldorf Astoria       30,60
                  30,60   28,78   29,87   29,34   00,00   00,00

Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.           Görling, Ulrike         62 MTG Mannheim              12,89
  2. WÜ        Tiboah, Jennifer        87 TB Cannstatt              12,93


  200 m Frauen                                       26.08.2007
   Endlauf                         Wind

  1.           Görling, Ulrike         62 MTG Mannheim              26,32
  2. WÜ        Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz             26,42
  3.           Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe              27,70


  400 m Frauen                                       25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  23006 Lenz, Birgit            81 VfL Sindelfingen          62,14


  800 m Frauen                                       26.08.2007
   Endlauf

  1.           Zentner, Lidia          53 Gazelle Pforzheim       2:33,09


  1500 m Frauen                                      25.08.2007
   Endlauf

  1.           Zentner, Lidia          53 Gazelle Pforzheim       5:01,28
  2.           Grösch, Nadine          85 USC Heidelberg          5:07,73
  3.           Weigand, Annemarie      84 USC Heidelberg          5:17,84


  5000 m Frauen                                      25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ        Willmel, Kathrin        85 TSG 1845 Heilbronn     20:17,10


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         25.08.2007
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.           Müller, Christine       76 SG Walldorf Astoria       17,77


  Weitsprung Frauen                                  25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Müller, Christine       76 SG Walldorf Astoria        4,61
                   0,00    4,48    0,00    0,00    4,50    4,61
                    0.0    -0.7     0.0     0.0    -0.1    -0.5


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hecht, Verena           85 TV Vaihingen/Enz          11,54
                  11,39   11,10   10,10   10,66   11,54   11,32


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hecht, Verena           85 TV Vaihingen/Enz          30,76
                  21,41   29,49   25,58   00,00   25,58   30,76


  Speerwurf Frauen 600 g                             26.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hecht, Verena           85 TV Vaihingen/Enz          31,31
                  28,03   29,66   28,58   31,31   29,46   30,97



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        26.08.2007
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ  25906 Zwiener, Florian        89 LG Rems-Murr              11,58
  2.           Fischer, Tobias         89 SG Walldorf Astoria       11,74
  3.           Neuner, Jonas           89 TV Bad Rappenau           12,02


  200 m m J A                                        26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1.           Fischer, Tobias         89 SG Walldorf Astoria       24,03
  2. WÜ  33616 Hannemann, Daniel       89 TSV Crailsheim            25,57


  800 m m J A                                        26.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  31427 Knöll, Steffen          89 LAZ Salamander          2:00,49
  2. WÜ        Schneidemesser, Jonatha 88 TSG 1845 Heilbronn      2:13,23


  5000 m m J A                                       25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  32369 Werminghausen, Demian   88 LAC Pliezhausen        15:51,82


  400 m Hürden m J A 0.914m                          25.08.2007
   Endlauf

  1.           Fischer, Tobias         89 SG Walldorf Astoria       57,23
  2. WÜ  26176 Koch, Peter             88 LG Neckar-Erms            61,33


  Hochsprung m J A                                   25.08.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Neuner, Jonas           89 TV Bad Rappenau            1,82


  Weitsprung m J A                                   26.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25906 Zwiener, Florian        89 LG Rems-Murr               6,25
                   6,06    4,29    5,55    4,21    5,93    6,25
                   +0.4     0.0    -0.6     0.0    -0.7    -0.5

Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. WÜ  27684 Schnur, Christine       89 LG Staufen                13,03


  200 m w J A                                        26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1. WÜ  27684 Schnur, Christine       89 LG Staufen                26,22


  800 m w J A                                        26.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ        Heyd, Alexandra         88 LG Staufen              2:35,35


  Weitsprung w J A                                   25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Jonas, Uschi            88 ULG/TV Flein               4,40
                   0,00    4,40    0,00    3,81    0,00    0,00
                    0.0    -0.6     0.0    -0.9     0.0     0.0


  Kugelstoss w J A 4 kg                              25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Jonas, Uschi            88 ULG/TV Flein               9,19
                   9,10    0,00    9,19    8,35    8,75    8,74


  Diskuswurf w J A 1 kg                              25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Jonas, Uschi            88 ULG/TV Flein              30,04
                  28,05   00,00   28,94   27,25   30,04   29,92


  Speerwurf w J A 600 g                              26.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Jonas, Uschi            88 ULG/TV Flein              34,05
                  32,91   30,61   00,00   34,05   33,47   33,82

Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        26.08.2007
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ  26947 Deiss, Björn            90 LG Filstal                11,56
  2. WÜ  28199 Wetzel, Jonas           91 SV Neckarsulm             11,76
  3. WÜ  30918 Schreier, Fabian        92 WGL Schwäbisch Hall       12,32
  4. WÜ        Heilig, Philipp         90 ULG/TV Flein              12,56


  200 m m J B                                        26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. WÜ  26947 Deiss, Björn            90 LG Filstal                23,33
  2. WÜ  30918 Schreier, Fabian        92 WGL Schwäbisch Hall       25,39


  400 m m J B                                        25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  27334 Bader, Florian          91 WGL Schwäbisch Hall       52,84
  2. WÜ  28200 Walter, Stephan         90 SV Neckarsulm             56,46


  5000 m m J B                                       25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  34787 Schäfer, Florian        91 WGL Schwäbisch Hall    17:13,62


  Hochsprung m J B                                   25.08.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Ehlke, Kim              90 ULG/TV Flein               1,85
  2. WÜ        Beschorn, Lucas         90 ULG/TV Flein               1,63


  Weitsprung m J B                                   26.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Beschorn, Lucas         90 ULG/TV Flein               5,33
                   4,92    0,00    5,00    5,14    0,00    5,33
                    0.0     0.0    -0.4    -0.3     0.0     0.0


  Dreisprung m J B                                   25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28199 Wetzel, Jonas           91 SV Neckarsulm             13,23
                  12,66   12,23   13,23   12,90   13,18   12,94
                    0.0    +0.7     0.0    -0.5    -0.9    -0.3


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           25.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Beschorn, Lucas         90 ULG/TV Flein              40,10
                  36,72   33,35   34,64   40,10   36,05   00,00
  2. WÜ        Läagler, Axel           91 ULG/TV Flein              28,85
                  00,00   28,85   27,10   28,48   00,00   00,00


  Speerwurf m J B 700 g                              26.08.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Beschorn, Lucas         90 ULG/TV Flein              34,93
                  34,93   31,68   00,00   00,00   33,38   33,27

Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. WÜ  24582 Kallenbach, Jana        90 SV Oberderdingen          13,08
  2. WÜ  35055 Heiß, Jana              90 SV Oberderdingen          13,22
  3. WÜ  29370 Beerlage, Astrid        91 WGL Schwäbisch Hall       13,48
  4. WÜ        Durst, Jennifer         91 ULG/SV Leingarten         13,94


  200 m w J B                                        26.08.2007
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1. WÜ  29370 Beerlage, Astrid        91 WGL Schwäbisch Hall       26,76
  2. WÜ  35055 Heiß, Jana              90 SV Oberderdingen          26,92
  3. WÜ        Durst, Jennifer         91 ULG/SV Leingarten         28,22

Anfang


Schüler D M09

  2000 m Schü D M 9                                  25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ        Würth, Michael          98 ULG/TSV Bitzfeld        9:01,33

Anfang


Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                    25.08.2007
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ        Durst, Tom              96 ULG/SV Leingarten          8,31

Anfang


Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                  25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ        Würth, Kevin            96 ULG/TSV Bitzfeld        3:30,53


  2000 m Schü C M11                                  25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ        Würth, Kevin            96 ULG/TSV Bitzfeld        7:31,73
  2.           Haßhoff, Erik           96 TV Sinsheim 1861        8:12,31

Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    25.08.2007
   Endlauf                         Wind

  1.           Huber, Philipp          95 TV Sinsheim 1861          11,59


  1000 m Schü B M12                                  25.08.2007
   Endlauf

  1.           Huber, Philipp          95 TV Sinsheim 1861        4:09,76


  2000 m Schü B M12                                  25.08.2007
   Endlauf

  1.           Winter, Nico            95 TV Sulzfeld             7:34,05

Anfang


Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                  25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  34330 Fahrer, Florian         94 WGL Schwäbisch Hall     3:14,18

Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   25.08.2007
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ  31157 Koch, Kai               92 LG Neckar-Erms            13,12
  2. WÜ  30696 Walter, Silas           92 SV Neckarsulm             13,28


  300 m Schü A M15                                   25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  29453 Trakis, Timo            92 WGL Schwäbisch Hall       39,36
  2. WÜ  31157 Koch, Kai               92 LG Neckar-Erms            41,12


  1000 m Schü A M15                                  25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  34468 Ziegler, Thomas         92 TSG 1845 Heilbronn      3:06,02


  2000 m Schü A M15                                  25.08.2007
   Endlauf

  1.           Antoni, Kevin           92 ETSV Lauda              6:22,55
  2. WÜ  24910 Bischoff, Lars          92 VfL Waiblingen          6:23,45
  3. WÜ  29857 Diebold, Martin         92 TV Vaihingen/Enz        6:27,73
  4. WÜ        Bossler, Marvin         92 ULG/TV Flein            8:17,75

Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                    25.08.2007
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ        Naujoks, Kaja           98 ULG/SV Leingarten          8,43

Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    25.08.2007
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ        Schürmann, Nathalie     95 SV Neckarsulm             10,77


  800 m Schi B W12                                   25.08.2007
   Endlauf

  1.           Antoni, Sharon          95 ETSV Lauda              2:44,16

Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   25.08.2007
   Endlauf                         Wind

  1.           Huber, Anne-Sophie      93 TV Sinsheim 1861          13,35
  2. WÜ        Bossler, Shanice        93 ULG/TV Flein              13,37


  300 m Schi A W14                                   25.08.2007
   Endlauf

  1.           Huber, Anne-Sophie      93 TV Sinsheim 1861          44,78
  2. WÜ        Mastschina, Jessica     93 LG Neckar-Enz             46,40
  3. WÜ        Bossler, Shanice        93 ULG/TV Flein              46,50


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      25.08.2007
   Endlauf                         Wind

  1.           Huber, Anne-Sophie      93 TV Sinsheim 1861          12,49

Anfang


Schülerinnen A W15

  300 m Schi A W15                                   25.08.2007
   Endlauf

  1. WÜ  30694 Wagner, Marnie          92 SV Neckarsulm             44,42


  800 m Schi A W15                                   25.08.2007
   Endlauf

  1.           Schwab, Bettina         92 ETSV Lauda              2:23,94
  2. WÜ  33259 Müller, Larissa         92 LAV ASICS Tübingen      2:33,66

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4S-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/