ULG/TV Flein 1.Frankenmeisterschaften im Stabhochsprung und Kürzhürden sowie Rahmenwettbewerbe am 13./14.10.2007 in Flein - Fleiner Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  110 m Hürden Männer 1.067m                         13.10.2007
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.           Philipp, Zanon          88 ULG/TSV Biberach          19,58
  2.           Dorigo, Jens            84 ULG/TSV Biberach          22,22
  3.           Haagen, Andreas         84 ULG/TSV Biberach          23,12


  Stabhochsprung Männer                              13.10.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Dorigo, Jens            84 ULG/TSV Biberach           2,60
  2.           Haagen, Andreas         84 ULG/TSV Biberach           2,40
  3.           Philipp, Zanon          88 ULG/TSV Biberach           2,20



Anfang


Frauen

  Speerwurf Frauen 600 g                             13.10.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Zimmermann, Rebecca     86 ULG/TSV Biberach          37,51
                  37,36   37,51   36,69   35,91   36,09    0,00



Anfang


Männliche Jugend A

  110 m Hürden m J A 0.991m                          13.10.2007
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.           Stäps, Malte            89 ULG/TV Flein              15,56
  2. WÜ  17969 Michel, Julian          88 LG Hohenlohe              21,16
  3. WÜ  24761 Neumann, Clemens        88 LG Hohenlohe              22,12


  Stabhochsprung m J A                               13.10.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Stäps, Malte            89 ULG/TV Flein               3,40
  2. WÜ  17969 Michel, Julian          88 LG Hohenlohe               1,80
  2. WÜ  24761 Neumann, Clemens        88 LG Hohenlohe               1,80



Anfang


Weibliche Jugend A

  110 m Hürden w J A                                 13.10.2007
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. WÜ  26139 Teichert, Evelyn        88 TSV Crailsheim            18,82
  2.           Brennenstuhl, Isabella  89 ULG/TSV Biberach          18,85
  3. WÜ  30318 Schneefeld, Carla-Viola 89 TSV Crailsheim            19,70
  4.           Jonas, Uschi            88 ULG/TV Flein              20,76



Anfang


Männliche Jugend B

  110 m Hürden m J B 0.914m                          13.10.2007
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.           Beschorn, Lucas         90 ULG/TV Flein              17,00
  2.           Heilig, Philipp         91 ULG/TV Flein              20,60


  Hochsprung m J B                                   13.10.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Ehlke, Kim              91 ULG/TV Flein               1,84


  Stabhochsprung m J B                               13.10.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Beschorn, Lucas         90 ULG/TV Flein               3,10
  2.           Heilig, Philipp         91 ULG/TV Flein               2,40


  Kugelstoss m J B 5 kg                              13.10.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Lunczer, Lukas          90 ULG/Friedrsh.SV           13,52
                  12,74   13,32   13,52   00,00   00,00   00,00


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           13.10.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Lunczer, Lukas          90 ULG/Friedrsh.SV           40,59
                  40,59   00,00   40,18   00,00   00,00   00,00



Anfang


Weibliche Jugend B

  110 m Hürden w J B                                 13.10.2007
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. WÜ  31037 Keck, Annette           91 TSV Crailsheim            18,99
  2. WÜ        Hirte, Annika           91 TSV Crailsheim            20,71



Anfang


Schüler C M10

  60 m Hürden Schü C M10                             13.10.2007
   Endlauf                         Wind

  1.           Holzapfel, Tim          97 ULG/TV Flein              13,39
  2.           Heilig, Maximilian      97 ULG/TV Flein              13,47



Anfang


Schüler C M11

  60 m Hürden Schü C M11                             13.10.2007
   Endlauf                         Wind

  1.           Schulze, Michel         96 ULG/TV Flein              12,79



Anfang


Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                          13.10.2007
   Endlauf

  1. WÜ        VfL Waiblingen I                                   9:28,50
      34387 Schuhmacher, Sebas  95 ; 34384 Pichler, Steffen  94
             Schaupp, Kai  94

  2. WÜ        VfL Waiblingen II                                 10:25,53
             Spender, Jochen  95 ; Pohl, Björn  96
             Braun, Christoph  94



Anfang


Schüler B M12

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      13.10.2007
   Endlauf                         Wind

  1.           Buck, Marco             95 ULG/TV Flein              12,50
  2. WÜ        Neßling, Lukas          95 PSG Lauffen               13,36
  3. WÜ        Henger, Felix           95 PSG Lauffen               13,38



Anfang


Schüler A M15

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      13.10.2007
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ  30917 Comi, Dominik           92 WGL Schwäbisch Hall       11,30


  Stabhochsprung Schü A M15                          13.10.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  30917 Comi, Dominik           92 WGL Schwäbisch Hall        3,90

     außer Wertung
     WÜ  29339 Gütler, Felix           92 LG Rems-Murr               3,20



Anfang


Schülerinnen C W10

  60 m Hürden Schi C W10                             13.10.2007

  1.           Wichelhaus, Imke        97 ULG/TV Flein              16,22



Anfang


Schülerinnen C W11

  60 m Hürden Schi C W11                             13.10.2007
   Endlauf                         Wind

  1.           Föll, Carolin           96 ULGF/TSV Untergrb.        13,26
  2.           Hellmuth, Lena          96 ULG/TV Flein              13,94
  3.           Wölfle, Franziska       96 ULG/TV Flein              14,76



Anfang


Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      13.10.2007
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ  34194 Vogt, Annika            95 TSV Crailsheim            11,98
  2.           Brendle, Alexandra      95 ULG/TV Flein              12,32
  3.           Schwager, Ricarda       95 ULG/TV Flein              12,92



Anfang


Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      13.10.2007
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ  34190 Löffelhardt, Julia      94 TSV Crailsheim            10,52
  2.           Waible, Dorothea        94 ULG/TV Flein              13,16



Anfang


Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      13.10.2007
   Endlauf                         Wind

  1.           Weiler, Fenja           93 ETSV Lauda                13,71
  2.           Stadelmann, Isabell     93 ULG/TSV Biberach          15,72
  3.           Bossler, Shanice        93 ULG/TV Flein              16,16
  4.           Toth, Cornelia          93 ULG/VFL Brackenheim       16,32



Anfang


Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      13.10.2007
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ  31319 Philipp, Kim            92 TSV Crailsheim            12,82


  Stabhochsprung Schi A W15                          13.10.2007
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  31244 Kronmüller, Stefanie Ev 92 WGL Schwäbisch Hall        3,00



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4S-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/