COSA WIN - die Windows-Version

WLV Hohenlohe
KM_Einzel_JU A,B-Schü/Schi A,B,C
am 6.10.2007 in Künzelsau - Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Seniorinnen W35
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -1,8 6.10.2007
Endlauf
1. Häsele, Tobias1987 TSV Bitzfeld11,9 sec.
Förnzler, Lukas1986 TSV Bitzfeldn.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 6.10.2007
Finale
1. Häsele, Tobias1987 TSV Bitzfeld11,49 m
10,0310,5910,5910,9110,5611,49
2. Ehrhardt, Peter1987 TSV Neuenstein9,86 m
9,869,859,82x9,709,68
Förnzler, Lukas1986 TSV Bitzfeldab.

Speerwurf Männer 800 g 6.10.2007
Finale
1. Förnzler, Lukas1986 TSV Bitzfeld47,42 m
x45,3545,8047,42x46,25
2. Häsele, Tobias1987 TSV Bitzfeld40,04 m
38,2140,0436,48xxx


Frauen

100 m Frauen -2,4 6.10.2007
Endlauf
1. Röger, Melanie1987 TG Forchtenberg14,0 sec.

Weitsprung Frauen 6.10.2007
Finale
1. Röger, Melanie1987 TG Forchtenberg4,59 m
4,434,594,554,484,47x

Kugelstoss Frauen 4 kg 6.10.2007
Finale
1. Röger, Melanie1987 TG Forchtenberg9,26 m
8,858,358,858,798,589,26


Weibliche Jugend A

100 m w J A -2,4 6.10.2007
Endlauf
1. Wellmann, Katrin1988 TSG Bretzfeld13,4 sec.

Weitsprung w J A 6.10.2007
Finale
1. Wellmann, Katrin1988 TSG Bretzfeld4,96 m
4,754,964,74x4,564,60
-0,6-0,5-0,6-0,7+0,4

Kugelstoss w J A 4 kg 6.10.2007
Finale
1. Wellmann, Katrin1988 TSG Bretzfeld8,11 m
8,117,18----


Männliche Jugend B

100 m m J B -2,1 6.10.2007
Endlauf
1. Spindler, Felix1990 TSG Bretzfeld12,6 sec.
2. Sohm, Pascal1991 TG Forchtenberg14,1 sec.
Blachut, Alexander1991 TSG Öhringenn.a.

Weitsprung m J B 6.10.2007
Finale
1. Spindler, Felix1990 TSG Bretzfeld5,23 m
5,125,234,925,174,734,81
-1,0-1,0-1,1-1,6-1,9-1,3
2. Sohm, Pascal1991 TG Forchtenberg4,60 m
4,384,60x4,55xx
-0,9-0,8-1,2
Blachut, Alexander1991 TSG Öhringenn.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 6.10.2007
Finale
1. Spindler, Felix1990 TSG Bretzfeld9,06 m
8,39x8,248,428,759,06
2. Sohm, Pascal1991 TG Forchtenberg8,39 m
8,397,927,95---

6.10.2007
Finale
1. Spindler, Felix1990 TSG Bretzfeld9,06 m


Weibliche Jugend B

100 m w J B -2,5 6.10.2007
Endlauf
1. Fünfer, Hannah1990 TG Forchtenberg13,7 sec.

Weitsprung w J B 6.10.2007
Finale
1. Fünfer, Hannah1990 TG Forchtenberg4,47 m
4,474,343,804,32x4,47
-0,5-0,7-0,6-0,9-0,4

Kugelstoss w J B 4 kg 6.10.2007
Finale
1. Fünfer, Hannah1990 TG Forchtenberg7,56 m
7,437,037,547,026,957,56
Bohn, Aileen1991 TSV Bitzfeldn.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 6.10.2007
Finale
1. Fünfer, Hannah1990 TG Forchtenberg20,60 m
20,6019,4117,5719,23x17,47
Bohn, Aileen1991 TSV Bitzfeldn.a.

Speerwurf w J B 600 g 6.10.2007
Finale
Bohn, Aileen1991 TSV Bitzfeldn.a.


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 6.10.2007
Endlauf
1. TG Forchtenberg29,9 sec.
Schele, Lara 1996; Bühler, Anna 1997
Bergmann, Lisa 1996; Landwehr, Vivienne 1996
2. TSV Bitzfeld I 31,8 sec.
Donaubauer, Jasmin 1996; Mävers, Alisa 1996
Wiedmann, Diana 1996; Märing, Hannah 1997
3. TSV Künzelsau32,7 sec.
Henne, Kathrin 1996; Braun, Katrin 1997
Faust, Sara 1996; Föll, Lena 1997
3. TSG Waldenburg II 32,7 sec.
Schlipf, Anke 1997; Baas, Jenny 1997
Dietz, Emilia 1997; Getschmann, Stefanie 1997
5. TSV Pfedelbach II 33,1 sec.
Herrmann, Norina 1996; Lotz, Lorina 1997
Strothmann, Franziska 1996; Hossner, Alexandra 1996
6. SV Sindelbachtal41,2 sec.
Bauer, Lisa 1998; Kappes, Jasmin 1998
Schulz, Carolina 1999; Zeller, Sophie 1999


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 6.10.2007
Endlauf
1. TSG Bretzfeld I 31,1 sec.
Klaus, Yannik 1997; Grimm, Jonas 1996
Höpfer, Sandro 1997; Rupp, Robin 1997
2. TSV Pfedelbach I 31,4 sec.
Pietsch, Lukas 1996; Wolfarth, Max 1997
Weber, Jan 1996; Weiß, Alexander 1996
3. TSG Waldenburg I 32,7 sec.
Goes, David 1997; Otterbach, Maxi 1999
Nuding, Marius 1997; Kühnlein, Max 1997


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 6.10.2007
Endlauf
1. Kühnlein, Max1997 TSG Waldenburg3:47,8 min.
2. Goes, David1997 TSG Waldenburg3:50,1 min.
3. Rupp, Robin1997 TSG Bretzfeld3:52,1 min.
4. Otterbach, Maxi1999 TSG Waldenburg4:13,2 min.
5. Wolfarth, Max1997 TSV Pfedelbach4:20,4 min.
Renninger, Christoph1997 TSG Bretzfeldaufg.
Otterbach, Benni1997 TSG Waldenburgn.a.
Nuding, Marius1997 TSG Waldenburgn.a.


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 6.10.2007
Endlauf
1. Bauer, Lukas1996 SV Sindelbachtal3:47,0 min.
2. Weiß, Alexander1996 TSV Pfedelbach3:57,4 min.
3. Pietsch, Lukas1996 TSV Pfedelbach4:10,1 min.
4. Weber, Jan1996 TSV Pfedelbach4:18,0 min.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 6.10.2007
Endlauf
1. Max, Jonas1995 TG Forchtenberg10,6 sec.
2. Bauer, Nico1995 TG Forchtenberg11,8 sec.
3. Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld12,1 sec.
4. Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld12,4 sec.
5. Wirth, Daniel1995 TSG Bretzfeld12,9 sec.
Noller, Steven1995 TG Forchtenbergn.a.

1000 m Schü B M12 6.10.2007
Endlauf
1. Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld3:30,6 min.

Weitsprung Schü B M12 6.10.2007
Finale
1. Max, Jonas1995 TG Forchtenberg4,52 m
4,524,304,233,90xx
2. Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld3,95 m
3,853,603,633,443,633,95
3. Bauer, Nico1995 TG Forchtenberg3,94 m
3,943,723,803,70xx
4. Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld3,93 m
3,553,623,773,723,733,93
5. Wirth, Daniel1995 TSG Bretzfeld3,66 m
3,203,663,603,403,443,41
Noller, Steven1995 TG Forchtenbergn.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 6.10.2007
Finale
1. Max, Jonas1995 TG Forchtenberg7,83 m
6,677,147,567,297,207,83

Ballwurf 200g Schü B M12 6.10.2007
Finale
1. Bauer, Nico1995 TG Forchtenberg50,00 m
45,5042,5048,0048,0046,5050,00
2. Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld43,00 m
36,5033,0040,0043,0038,5035,50
3. Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld40,00 m
37,5038,5040,0039,0038,0037,50
4. Wirth, Daniel1995 TSG Bretzfeld30,00 m
23,5024,5024,0022,0030,0026,50
Noller, Steven1995 TG Forchtenbergn.a.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 6.10.2007
Endlauf
1. Wolz, Marius1994 TG Forchtenberg10,5 sec.
2. Hans, Vinzens1994 TG Forchtenberg10,6 sec.

Weitsprung Schü B M13 6.10.2007
Finale
1. Wolz, Marius1994 TG Forchtenberg4,48 m
4,31x4,484,404,474,19
2. Hans, Vinzens1994 TG Forchtenberg4,44 m
x4,434,444,11xx

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 6.10.2007
Finale
1. Hans, Vinzens1994 TG Forchtenberg9,30 m
9,17x9,059,239,179,30
2. Wolz, Marius1994 TG Forchtenberg8,10 m
8,027,058,107,747,437,39

Diskuswurf Schü B M13 750 g 6.10.2007
Finale
1. Wolz, Marius1994 TG Forchtenberg24,16 m
x20,6022,5220,4424,1622,87

Ballwurf 200g Schü B M13 6.10.2007
Finale
Hans, Vinzens1994 TG Forchtenbergab.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 6.10.2007
Endlauf
1. Klenk, Hendric1993 TG Forchtenberg13,3 sec.

Weitsprung Schü A M14 6.10.2007
Finale
1. Klenk, Hendric1993 TG Forchtenberg4,92 m
x4,80x4,764,92x

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 6.10.2007
Finale
1. Klenk, Hendric1993 TG Forchtenberg7,86 m
7,867,717,71--


Schüler A M15

100 m Schü A M15 6.10.2007
Endlauf
1. Mühlhauser, Daniel1992 TSG Bretzfeld11,9 sec.

Weitsprung Schü A M15 6.10.2007
Finale
1. Mühlhauser, Daniel1992 TSG Bretzfeld5,85 m
5,665,834,365,775,855,81

Speerwurf Schü A M15 600 g 6.10.2007
Finale
1. Mühlhauser, Daniel1992 TSG Bretzfeld34,62 m
34,4733,5234,6231,1234,28x


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 6.10.2007
Endlauf
1. Max, Teresa1997 TG Forchtenberg3:10,5 min.
2. Bühler, Anna1997 TG Forchtenberg3:10,9 min.
3. Schlipf, Anke1997 TSG Waldenburg3:17,4 min.
4. Föll, Lena1997 TSV Künzelsau3:18,4 min.
5. Baas, Jenny1997 TSG Waldenburg3:20,0 min.
6. Bauer, Lisa1998 SV Sindelbachtal3:20,3 min.
8. Dietz, Emilia1997 TSG Waldenburg3:35,9 min.
9. Kappes, Jasmin1998 SV Sindelbachtal3:39,1 min.
10. Keppler, Lea1998 SV Sindelbachtal3:43,4 min.
11. Märing, Hannah1997 TSV Bitzfeld3:44,1 min.
12. Zeller, Sophie1999 SV Sindelbachtal3:45,0 min.
13. Prucha, Michelle1998 SV Sindelbachtal3:50,4 min.
14. Brand, Katharina1998 SV Sindelbachtal3:52,9 min.
Neumeier, Elena1997 TSG Waldenburgn.a.
Schulz, Carolina1999 SV Sindelbachtaln.a.


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 6.10.2007
Endlauf
1. Mävers, Alisa1996 TSV Bitzfeld2:51,5 min.
2. Schmitt, Verena1996 SV Sindelbachtal2:56,5 min.
3. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld3:02,3 min.
4. Herrmann, Norina1996 TSV Pfedelbach3:05,1 min.
5. Henne, Kathrin1996 TSV Künzelsau3:05,8 min.
6. Donaubauer, Jasmin1996 TSV Bitzfeld3:10,1 min.
7. Faust, Sara1996 TSV Künzelsau3:27,3 min.
8. Herdtweck, Lisa1996 SV Sindelbachtal3:29,1 min.
Kübler, Nicole1996 TSG Öhringenn.a.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 6.10.2007
Endlauf
1. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld11,2 sec.
2. Grimm, Sabrina1995 TSG Bretzfeld11,6 sec.
3. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld11,8 sec.
4. Finsterle, Ursula1995 TSG Bretzfeld11,9 sec.
4. Hoffmeister, Claudia1995 TSG Bretzfeld11,9 sec.

800 m Schi B W12 6.10.2007
Endlauf
1. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld3:26,1 min.

Weitsprung Schi B W12 6.10.2007
Finale
1. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld4,33 m
4,204,334,204,144,054,21
2. Finsterle, Ursula1995 TSG Bretzfeld4,24 m
4,114,044,084,243,964,04
3. Grimm, Sabrina1995 TSG Bretzfeld4,10 m
x4,004,104,103,954,07
4. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld4,03 m
3,994,033,913,763,823,83
5. Hoffmeister, Claudia1995 TSG Bretzfeld4,00 m
3,594,003,963,853,683,82

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 6.10.2007
Finale
1. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld8,29 m
8,167,458,297,527,907,89

Diskuswurf Schi B W12 750 g 6.10.2007
Finale
1. Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld21,42 m
x16,6821,42x17,5619,37

Schlagball 80g Schi B W12 6.10.2007
Finale
1. Finsterle, Ursula1995 TSG Bretzfeld43,50 m
42,0040,0042,0040,0043,5040,50
2. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld40,00 m
33,0035,5035,5032,5040,0039,50
3. Grimm, Sabrina1995 TSG Bretzfeld34,00 m
27,5032,0033,0030,0033,0034,00
4. Hoffmeister, Claudia1995 TSG Bretzfeld30,00 m
29,5026,5024,5030,0028,0019,00


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 6.10.2007
Endlauf
1. Sauer, Anna1994 TG Forchtenberg11,0 sec.
2. Landwehr, Vanessa1994 TG Forchtenberg11,2 sec.
3. Bauer, Annika1994 SV Sindelbachtal12,7 sec.

Weitsprung Schi B W13 6.10.2007
Finale
1. Sauer, Anna1994 TG Forchtenberg4,31 m
4,004,314,254,304,024,05
2. Landwehr, Vanessa1994 TG Forchtenberg4,03 m
3,833,653,924,033,813,90
3. Bauer, Annika1994 SV Sindelbachtal3,50 m
x2,703,383,503,49x

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 6.10.2007
Finale
1. Sauer, Anna1994 TG Forchtenberg7,53 m
7,307,166,877,076,317,53
2. Landwehr, Vanessa1994 TG Forchtenberg7,25 m
6,216,767,076,477,256,74

Schlagball 80g Schi B W13 6.10.2007
Finale
1. Landwehr, Vanessa1994 TG Forchtenberg41,00 m
33,0038,5039,5038,0038,5041,00
2. Sauer, Anna1994 TG Forchtenberg36,50 m
33,0030,5035,5033,5036,5026,50


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 6.10.2007
Endlauf
1. Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld14,3 sec.
Blahetek, Gina1993 TSV Bitzfeldn.a.

800 m Schi A W14 6.10.2007
Endlauf
1. Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld2:58,5 min.

Weitsprung Schi A W14 6.10.2007
Finale
1. Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld4,25 m
4,244,084,224,06x4,25
Blahetek, Gina1993 TSV Bitzfeldn.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 6.10.2007
Finale
1. Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld9,78 m
9,088,889,019,359,349,78
2. Berdyszack, Kea1993 TSV Niedernhall7,50 m
6,646,957,50x7,407,36
Blahetek, Gina1993 TSV Bitzfeldn.a.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 6.10.2007
Finale
1. Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld23,63 m
21,2221,2021,4020,2321,1223,63
Mähring, Katharina1995 TSV Bitzfeld m

Speerwurf Schi A W14 600 g 6.10.2007
Finale
1. Schultheiß, Laura1993 TSV Bitzfeld25,91 m
24,0525,1625,91xxx


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 6.10.2007
Endlauf
1. Stark, Katja1992 TG Forchtenberg14,2 sec.
Sattmann, Katja1992 TG Forchtenbergn.a.

Weitsprung Schi A W15 6.10.2007
Finale
1. Stark, Katja1992 TG Forchtenberg4,07 m
xx4,073,93xx
2. Rath, Melanie1992 TSV Bitzfeld3,94 m
x3,78x3,943,04x
Sattmann, Katja1992 TG Forchtenbergn.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 6.10.2007
Finale
1. Stark, Katja1992 TG Forchtenberg9,69 m
8,828,968,99x9,149,69
2. Rath, Melanie1992 TSV Bitzfeld8,35 m
7,748,358,098,158,208,09

Speerwurf Schi A W15 600 g 6.10.2007
Finale
1. Stark, Katja1992 TG Forchtenberg23,16 m
19,9423,1622,6522,9119,86x


Seniorinnen W35

800 m Sen. W35 6.10.2007
Endlauf
1. Schilling, Melanie1971 TSV Bitzfeld3:13,0 min.

Kugelstoss Sen. W35 4 kg 6.10.2007
Finale
1. Schilling, Melanie1971 TSV Bitzfeld7,42 m
6,966,917,427,207,316,82


Senioren M40

5000 m Sen. M40 6.10.2007
Endlauf
1. Schilling, Steffen1966 TSV Bitzfeld23:03,3 min.

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 6.10.2007
Finale
1. Schilling, Steffen1966 TSV Bitzfeld8,20 m
8,128,20xx7,647,60


Senioren M50

Weitsprung Sen. M50 6.10.2007
Finale
1. Karg, Georg1955 TSV Neuenstein4,05 m
x3,953,834,05xx

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 6.10.2007
Finale
1. Karg, Georg1955 TSV Neuenstein20,51 m
18,0719,5420,51x19,6820,08

Speerwurf Sen. M50 700 g 6.10.2007
Finale
1. Karg, Georg1955 TSV Neuenstein20,20 m
18,2517,5217,2120,20x


Senioren M60

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 6.10.2007
Finale
1. Rudolph, Alois1947 TSV Künzelsau10,90 m
10,7910,7710,9010,22x10,20

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 6.10.2007
Finale
1. Rudolph, Alois1947 TSV Künzelsau29,70 m
25,9524,2122,82x22,9429,70

Speerwurf Sen. M60 600 g 6.10.2007
Finale
1. Rudolph, Alois1947 TSV Künzelsau33,01 m
32,8029,0033,01x28,2926,32


Senioren M65

5000 m Sen. M65 6.10.2007
Endlauf
1. Schmidt, Dieter1940 TSG Öhringen24:19,1 min.


Senioren M70

5000 m Sen. M70 6.10.2007
Endlauf
1. Diermann, Manfred1937 TSG Öhringen26:17,9 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 6.10.2007          
       Bericht     |                           | Ort   : Künzelsau          
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   07.05           |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: KM_Einzel                                              
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : TSV Künzelsau                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion                                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     10    |     10    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   3 |     |   2 |     | 66|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   2 |     |   1 | 50|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   2 |     |   2 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   6 |     |   4 | 66|
                            | Schüler B        |   7 |     |   6 |     | 85|
                            | Schülerinnen B   |     |   7 |     |   7 |100|
   Waage                    | Schüler C        |  15 |     |  14 |     | 93|
                            | Schülerinnen C   |     |  25 |     |  23 | 92|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   8 |     |   8 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  35 |     |  32 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     |  51 |     |  46 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     86    |     78    | 90|
   COSA WIN  Vers. 1.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe