COSA WIN - die Windows-Version


LA-Kreis Hohenlohe Kreismeisterschaften Schüler C / D Einzel am 20.07./23.07.2007 in Neuenstein - Sportplatz


Ergebnisliste

Einzel C / D



Klassenübersicht
Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11

Schüler D M08 u.j.


  50 m Schü D M 8                                20.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Stutz, Max               1999 TSG Bretzfeld-Rappach               9,1 sec.  
  2. Baier, Nico              1999 TSG Bretzfeld-Rappach               9,3 sec.  
  3. Donaubauer, Kai          2000 TSV Bitzfeld                        9,5 sec.  


  50 m Schü D M 8                                20.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Maier, Christopher       1999 TSG Bretzfeld-Rappach               9,2 sec.  
  2. Veinauer, Walter         2000 TG Forchtenberg                     9,5 sec.  
  3. Brandt, Norman           2000 SSV Ernsbach                       10,0 sec.  


  50 m Schü D M 8                                20.07.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Schüßler, Maurice        1999 TSG Bretzfeld-Rappach               9,6 sec.  
  2. Häußermann, Justin       2000 TG Forchtenberg                    10,0 sec.  
  3. Wieland, Janik           1999 TSG Waldenburg                     10,1 sec.  
  4. Magg, Linus              2000 SSV Ernsbach                       10,8 sec.  


  50 m Schü D M 8                                20.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Maier, Christopher       1999 TSG Bretzfeld-Rappach               9,0 sec.  
  2. Stutz, Max               1999 TSG Bretzfeld-Rappach               9,1 sec.  
  3. Baier, Nico              1999 TSG Bretzfeld-Rappach               9,7 sec.  
  4. Veinauer, Walter         2000 TG Forchtenberg                     9,9 sec.  


  Weitsprung Schü D M 8                          20.07.2007
    Finale

  1. Stutz, Max               1999 TSG Bretzfeld-Rappach              3,30 m     
         3,30    3,20    2,62    3,00    3,14    2,87  
  2. Baier, Nico              1999 TSG Bretzfeld-Rappach              3,00 m     
         3,00    2,95    2,82    3,00      -     2,89  
  3. Schüßler, Maurice        1999 TSG Bretzfeld-Rappach              2,94 m     
         2,65    2,89    2,94    2,60    2,62    2,72  
  4. Maier, Christopher       1999 TSG Bretzfeld-Rappach              2,76 m     
         2,60    2,40    2,66    2,76    2,61    2,52  
  5. Brandt, Norman           2000 SSV Ernsbach                       2,71 m     
         2,71    2,67      -     2,43      -     2,36  
  6. Häußermann, Justin       2000 TG Forchtenberg                    2,67 m     
         2,66    2,65    2,67    2,51    2,62    2,66  
  7. Veinauer, Walter         2000 TG Forchtenberg                    2,65 m     
         2,60    2,59    2,65    2,55    2,61    2,60  
  8. Donaubauer, Kai          2000 TSV Bitzfeld                       2,41 m     
         2,40    2,39    2,41    2,41    2,32    2,21  
  9. Wieland, Janik           1999 TSG Waldenburg                     2,26 m     
           -       -     2,26      -       -       -   
 10. Magg, Linus              2000 SSV Ernsbach                       2,22 m     
         2,22    2,14    2,05      -       -       -   


  Schlagball 80g Schü D M 8                      20.07.2007
    Finale

  1. Stutz, Max               1999 TSG Bretzfeld-Rappach             31,00 m     
        31,00   30,50   27,50   27,00   30,50   28,00  
  2. Walther, Moritz          1999 TSG Waldenburg                    28,00 m     
        23,00   25,00   25,00   26,50   28,00   26,50  
  3. Wieland, Janik           1999 TSG Waldenburg                    25,00 m     
        25,00   20,00   17,00   20,00   20,00   19,00  
  4. Baier, Nico              1999 TSG Bretzfeld-Rappach             21,50 m     
        20,50   17,50   17,00   21,50   21,50   21,50  
  5. Schüßler, Maurice        1999 TSG Bretzfeld-Rappach             20,00 m     
        20,00   19,00   13,00   18,50   19,00   19,00  
  6. Veinauer, Walter         2000 TG Forchtenberg                   17,50 m     
        16,00   17,50   15,50   11,50   17,00   16,50  
  7. Brandt, Norman           2000 SSV Ernsbach                      17,00 m     
        17,00   13,00   14,50   15,00   14,00   10,50  
  8. Häußermann, Justin       2000 TG Forchtenberg                   15,50 m     
        15,50   15,00   15,00   15,00   12,50   13,00  
  9. Maier, Christopher       1999 TSG Bretzfeld-Rappach             14,50 m     
        13,50   11,00   14,50      -       -       -   
 10. Donaubauer, Kai          2000 TSV Bitzfeld                      13,00 m     
        13,00    9,00   10,00      -       -       -   
 11. Magg, Linus              2000 SSV Ernsbach                       8,50 m     
         1,00    6,50    8,50      -       -       -   


Anfang


Schüler D M09


  50 m Schü D M 9                                20.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Abel, Christian          1998 TSV Pfedelbach                      8,2 sec.  
  2. Tscherwitschke, Jakob    1998 TSV Bitzfeld                        9,6 sec.  
  2. Hohlwegler, Nicola       1998 TSG Waldenburg                      9,6 sec.  
  2. Baumann, Aaron           1998 TSG Waldenburg                      9,6 sec.  


  50 m Schü D M 9                                20.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Rudolf, Frederik         1998 TSG Waldenburg                      8,1 sec.  
  2. Henne, Karl              1998 TSV Künzelsau                       8,2 sec.  
  3. Böhm, Bjarne             1998 TSV Künzelsau                       8,9 sec.  
  4. Walther, Leon            1998 TSG Waldenburg                      9,0 sec.  


  50 m Schü D M 9                                20.07.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Hartmann, Sven           1998 TSV Bitzfeld                        8,1 sec.  
  2. Hofmann, Lars            1998 TSG Waldenburg                      8,9 sec.  
  2. Wieland, Lukas           1998 TSG Waldenburg                      8,9 sec.  
  4. Seiler, Leon             1998 TSV Pfedelbach                      9,3 sec.  
  5. Würth, Michael           1998 TSV Bitzfeld                        9,6 sec.  


  50 m Schü D M 9                                20.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Hartmann, Sven           1998 TSV Bitzfeld                        8,0 sec.  
  2. Abel, Christian          1998 TSV Pfedelbach                      8,1 sec.  
  3. Rudolf, Frederik         1998 TSG Waldenburg                      8,2 sec.  
  4. Henne, Karl              1998 TSV Künzelsau                       8,4 sec.  


  Weitsprung Schü D M 9                          20.07.2007
    Finale

  1. Hartmann, Sven           1998 TSV Bitzfeld                       3,75 m     
         3,70    3,68    3,75    3,40    3,36    3,45  
  2. Henne, Karl              1998 TSV Künzelsau                      3,45 m     
         3,38      -       -       -     3,45    3,40  
  3. Abel, Christian          1998 TSV Pfedelbach                     3,42 m     
         3,26    3,42    3,20    3,15    3,42    3,23  
  4. Rudolf, Frederik         1998 TSG Waldenburg                     3,25 m     
           -     3,17    3,03    3,06    3,25      -   
  5. Walther, Leon            1998 TSG Waldenburg                     3,21 m     
         3,12    3,21    3,15    3,20    3,03    2,75  
  6. Böhm, Bjarne             1998 TSV Künzelsau                      3,15 m     
         2,98    2,87    2,93      -     3,15    3,05  
  7. Hofmann, Lars            1998 TSG Waldenburg                     2,95 m     
         2,91      -     2,90    2,95    2,95    2,94  
  8. Würth, Michael           1998 TSV Bitzfeld                       2,92 m     
         2,80    2,92    2,75      -     2,81    2,90  
  9. Baumann, Aaron           1998 TSG Waldenburg                     2,80 m     
         2,77      -     2,80      -       -       -   
 10. Seiler, Leon             1998 TSV Pfedelbach                     2,80 m     
         2,75    2,49    2,80      -       -       -   
 11. Hohlwegler, Nicola       1998 TSG Waldenburg                     2,76 m     
         2,61    2,20    2,76      -       -       -   
 12. Wieland, Lukas           1998 TSG Waldenburg                     2,75 m     
         2,65    2,67    2,75      -       -       -   
     Tscherwitschke, Jakob    1998 TSV Bitzfeld                        ab.         
           -       -       -       -       -       -   


  Schlagball 80g Schü D M 9                      20.07.2007
    Finale

  1. Walther, Leon            1998 TSG Waldenburg                    32,00 m     
        29,00   30,00   32,00   30,00   28,00   25,50  
  2. Baumann, Aaron           1998 TSG Waldenburg                    31,00 m     
        22,00   27,00   23,50   31,00   26,50   25,00  
  3. Abel, Christian          1998 TSV Pfedelbach                    29,50 m     
        25,50   27,50   29,00   29,50   24,50   28,00  
  4. Hofmann, Lars            1998 TSG Waldenburg                    29,00 m     
        29,00   29,00   26,00   26,00   27,50   29,00  
  5. Seiler, Leon             1998 TSV Pfedelbach                    29,00 m     
        20,50   28,00   24,00   29,00   25,00   28,00  
  6. Rudolf, Frederik         1998 TSG Waldenburg                    28,50 m     
        20,50   21,50   28,50   24,00   15,00   21,50  
  7. Tscherwitschke, Jakob    1998 TSV Bitzfeld                      24,00 m     
        24,00   19,00   19,00   24,00   21,00   22,50  
  8. Würth, Michael           1998 TSV Bitzfeld                      24,00 m     
        19,50   22,00   23,00   24,00   19,00   20,00  
  9. Böhm, Bjarne             1998 TSV Künzelsau                     22,00 m     
        22,00   19,00   20,50      -       -       -   
 10. Wieland, Lukas           1998 TSG Waldenburg                    21,50 m     
        21,50   21,00   21,00      -       -       -   
 11. Hohlwegler, Nicola       1998 TSG Waldenburg                    18,00 m     
        14,50   18,00   14,50      -       -       -   
 12. Henne, Karl              1998 TSV Künzelsau                     17,00 m     
        16,00   17,00   17,00      -       -       -   


Anfang


Schüler C M10


  50 m Schü C M10                                20.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Marmein, Justus          1997 SSV Ernsbach                        8,5 sec.  
  2. Höpfer, Sandro           1997 TSG Bretzfeld-Rappach               8,6 sec.  
  2. Hofacker, Lukas          1997 TSV Künzelsau                       8,6 sec.  
  4. Krähling, Johannes       1997 TG Forchtenberg                     9,6 sec.  


  50 m Schü C M10                                20.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Klaus, Yannick           1997 TSG Bretzfeld-Rappach               8,1 sec.  
  2. Rupp, Robin              1997 TSG Bretzfeld-Rappach               8,2 sec.  
  3. Nuding, Marius           1997 TSG Waldenburg                      8,4 sec.  
  3. Streckert, Tom           1997 TSV Neuenstein                      8,4 sec.  
  5. Seeber, Macel            1997 TSG Bretzfeld-Rappach               8,8 sec.  
  6. Noller, Jesse            1997 TG Forchtenberg                     9,0 sec.  


  50 m Schü C M10                                20.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Rupp, Robin              1997 TSG Bretzfeld-Rappach               8,1 sec.  
  2. Klaus, Yannick           1997 TSG Bretzfeld-Rappach               8,2 sec.  
  3. Streckert, Tom           1997 TSV Neuenstein                      8,4 sec.  
  3. Nuding, Marius           1997 TSG Waldenburg                      8,4 sec.  


  Weitsprung Schü C M10                          20.07.2007
    Finale

  1. Hofacker, Lukas          1997 TSV Künzelsau                      3,85 m     
         3,72    3,85    3,73    3,55    3,61    3,40  
  2. Rupp, Robin              1997 TSG Bretzfeld-Rappach              3,74 m     
         3,55    3,54    3,74    3,47    3,54    3,56  
  3. Klaus, Yannick           1997 TSG Bretzfeld-Rappach              3,68 m     
         3,50    3,45    3,40    3,65      -     3,68  
  4. Nuding, Marius           1997 TSG Waldenburg                     3,64 m     
         3,54      -     3,64    3,40    3,42    3,42  
  5. Höpfer, Sandro           1997 TSG Bretzfeld-Rappach              3,45 m     
         3,35    3,06    3,25    3,35    3,45    3,45  
  6. Marmein, Justus          1997 SSV Ernsbach                       3,41 m     
         3,41    3,38    3,30    3,23    3,15    3,20  
  7. Seeber, Macel            1997 TSG Bretzfeld-Rappach              3,30 m     
         3,20    3,25    3,10    3,15    3,10    3,30  
  8. Streckert, Tom           1997 TSV Neuenstein                     3,28 m     
         2,80    3,08    3,18    3,28    3,06    3,20  
  9. Noller, Jesse            1997 TG Forchtenberg                    3,01 m     
         2,96    3,01      -       -       -       -   
 10. Krähling, Johannes       1997 TG Forchtenberg                    2,90 m     
         2,90    2,65      -       -       -       -   


  Schlagball 80g Schü C M10                      20.07.2007
    Finale

  1. Nuding, Marius           1997 TSG Waldenburg                    43,00 m     
        43,00   34,50   41,00   41,50   38,00   40,00  
  2. Hofacker, Lukas          1997 TSV Künzelsau                     38,00 m     
        35,50      -    37,50   38,00   36,50   31,00  
  3. Seeber, Macel            1997 TSG Bretzfeld-Rappach             36,00 m     
        30,00   31,50   32,00   30,00   36,00   31,00  
  4. Marmein, Justus          1997 SSV Ernsbach                      31,00 m     
        31,00   25,00   26,50   25,50   30,00   30,50  
  5. Höpfer, Sandro           1997 TSG Bretzfeld-Rappach             31,00 m     
        22,50   27,00   27,00   31,00   26,00   27,50  
  6. Rupp, Robin              1997 TSG Bretzfeld-Rappach             30,50 m     
        30,50   24,50   30,00   27,00   26,50   28,00  
  7. Streckert, Tom           1997 TSV Neuenstein                    29,00 m     
        25,50   25,00   29,00   29,00   28,00   23,00  
  8. Klaus, Yannick           1997 TSG Bretzfeld-Rappach             27,00 m     
        26,00   23,50   26,50   27,00   26,00   27,00  
  9. Noller, Jesse            1997 TG Forchtenberg                   25,00 m     
        25,00   24,00   22,00      -       -       -   
 10. Krähling, Johannes       1997 TG Forchtenberg                   24,00 m     
        23,00   24,00   24,00      -       -       -   


Anfang


Schüler C M11


  50 m Schü C M11                                20.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Weiß, Alexander          1996 TSV Pfedelbach                      7,8 sec.  
  2. Würth, Kevin             1996 TSV Bitzfeld                        8,1 sec.  
  2. Hans, Valentin           1996 TG Forchtenberg                     8,1 sec.  


  50 m Schü C M11                                20.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. von Hebel, Jonathan      1996 TSV Künzelsau                       7,8 sec.  
  2. Pietsch, Lukas           1996 TSV Pfedelbach                      8,3 sec.  
  3. Ungerer, Lukas           1996 SSV Ernsbach                        8,4 sec.  
  4. Weber, Jan               1996 TSV Pfedelbach                      8,5 sec.  
  5. Koppenhöfer, Laurin      1996 TSV Neuenstein                      9,3 sec.  


  50 m Schü C M11                                20.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Weiß, Alexander          1996 TSV Pfedelbach                      7,7 sec.  
  2. von Hebel, Jonathan      1996 TSV Künzelsau                       7,8 sec.  
  3. Würth, Kevin             1996 TSV Bitzfeld                        7,9 sec.  
  3. Hans, Valentin           1996 TG Forchtenberg                     7,9 sec.  


  Weitsprung Schü C M11                          20.07.2007
    Finale

  1. Würth, Kevin             1996 TSV Bitzfeld                       4,18 m     
         4,18    4,17    4,00    3,95    3,95    3,99  
  2. Hans, Valentin           1996 TG Forchtenberg                    4,04 m     
         3,70    3,89    3,96    4,02    3,85    4,04  
  3. von Hebel, Jonathan      1996 TSV Künzelsau                      3,98 m     
         3,98    3,97    3,96    3,81    3,88    3,78  
  4. Weiß, Alexander          1996 TSV Pfedelbach                     3,87 m     
         3,55    3,78    3,87    3,72    3,62    3,68  
  5. Ungerer, Lukas           1996 SSV Ernsbach                       3,59 m     
         3,45    3,51    3,50    3,39    3,59    3,40  
  6. Pietsch, Lukas           1996 TSV Pfedelbach                     3,58 m     
         3,20    3,20    3,55    3,50    3,54    3,58  
  7. Weber, Jan               1996 TSV Pfedelbach                     3,50 m     
           -       -     3,48      -     3,28    3,50  
  8. Koppenhöfer, Laurin      1996 TSV Neuenstein                     3,25 m     
         2,80    3,25    3,05    2,95    3,17    3,08  


  Schlagball 80g Schü C M11                      20.07.2007
    Finale

  1. Hans, Valentin           1996 TG Forchtenberg                   45,00 m     
        40,00   40,00   42,00   41,50   44,00   45,00  
  2. Würth, Kevin             1996 TSV Bitzfeld                      44,00 m     
        36,00   39,00   42,00   42,50   42,50   44,00  
  3. von Hebel, Jonathan      1996 TSV Künzelsau                     37,50 m     
        27,50   34,00   34,50   34,50   37,50   36,00  
  4. Ungerer, Lukas           1996 SSV Ernsbach                      29,00 m     
        24,00   28,50   26,50   25,50   26,50   29,00  
  5. Koppenhöfer, Laurin      1996 TSV Neuenstein                    28,50 m     
        26,50   27,50   28,50   27,00   28,00   26,00  
  6. Weber, Jan               1996 TSV Pfedelbach                    28,00 m     
        13,50   28,00   16,00   27,00   24,50   21,00  
  7. Pietsch, Lukas           1996 TSV Pfedelbach                    23,00 m     
        23,00   22,50   20,00   20,50   20,50   19,50  
  8. Weiß, Alexander          1996 TSV Pfedelbach                    21,00 m     
        21,00   17,50   14,00    9,50   20,00   20,50  


Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.


  50 m Schi D W 8                                20.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Geiger, Jessica          1999 TSG Bretzfeld-Rappach               8,7 sec.  
  2. Marmein, Lotta           1999 SSV Ernsbach                        8,8 sec.  
  3. Peterson, Sally          1999 TSG Bretzfeld-Rappach               9,4 sec.  
  4. Brönner, Maria           1999 TSG Waldenburg                      9,5 sec.  


  50 m Schi D W 8                                20.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Seeber, Isabell          1999 TSG Bretzfeld-Rappach               9,0 sec.  
  2. Schorr, Lia              1999 TG Forchtenberg                     9,5 sec.  
  2. Wilke, Lisa              1999 TSG Bretzfeld-Rappach               9,5 sec.  
     Schwarz, Sophia          1999 TG Forchtenberg                 sec.  


  50 m Schi D W 8                                20.07.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Wilke, Julia             1999 TSG Bretzfeld-Rappach               8,7 sec.  
  2. Papantoniou, Fillippa    1999 TG Forchtenberg                     9,0 sec.  
  3. Noller, Bianca           1999 TG Forchtenberg                     9,2 sec.  
  4. Wendlandt, Sina          1999 TG Forchtenberg                    10,9 sec.  


  50 m Schi D W 8                                20.07.2007
                                            

  1. Wackler, Larissa         1999 TSG Waldenburg                      9,3 sec.  


  50 m Schi D W 8                                20.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Geiger, Jessica          1999 TSG Bretzfeld-Rappach               8,6 sec.  
  2. Wilke, Julia             1999 TSG Bretzfeld-Rappach               8,7 sec.  
  3. Marmein, Lotta           1999 SSV Ernsbach                        9,0 sec.  
  3. Seeber, Isabell          1999 TSG Bretzfeld-Rappach               9,0 sec.  


  Weitsprung Schi D W 8                          20.07.2007
    Finale

  1. Wilke, Julia             1999 TSG Bretzfeld-Rappach              3,12 m     
         2,96    2,97    2,80    3,00    3,12      -   
  2. Papantoniou, Fillippa    1999 TG Forchtenberg                    3,05 m     
         2,75    2,61    2,74    3,05    2,98    2,98  
  3. Geiger, Jessica          1999 TSG Bretzfeld-Rappach              3,03 m     
         2,96    3,02      -     3,03      -       -   
  4. Marmein, Lotta           1999 SSV Ernsbach                       3,02 m     
         2,79    2,85    2,84    2,80    2,90    3,02  
  5. Brönner, Maria           1999 TSG Waldenburg                     3,00 m     
         2,91    2,84    3,00      -     2,70    3,00  
  6. Noller, Bianca           1999 TG Forchtenberg                    2,96 m     
         2,80    2,77      -       -     2,83    2,96  
  7. Schorr, Lia              1999 TG Forchtenberg                    2,93 m     
         2,93    2,77    2,85    2,79    2,79    2,90  
  8. Peterson, Sally          1999 TSG Bretzfeld-Rappach              2,88 m     
         2,73    2,85    2,79    2,88    2,75    2,70  
  9. Schilling, Lena          2000 TSV Bitzfeld                       2,75 m     
         2,75    2,33    2,40      -       -       -   
 10. Geiger, Alica            1999 TSG Bretzfeld-Rappach              2,67 m     
           -     2,67    2,62      -       -       -   
 11. Seeber, Isabell          1999 TSG Bretzfeld-Rappach              2,66 m     
         2,60      -     2,66      -       -       -   
 12. Wackler, Larissa         1999 TSG Waldenburg                     2,56 m     
         2,36    2,56    2,38      -       -       -   
 13. Schade, Julia            1999 TSV Pfedelbach                     2,43 m     
         2,10    2,42    2,43      -       -       -   
 14. Wilke, Lisa              1999 TSG Bretzfeld-Rappach              2,41 m     
           -     2,37    2,41      -       -       -   
 15. Höpfer, Rebecca          1999 TSG Bretzfeld-Rappach              2,28 m     
         2,11      -     2,28      -       -       -   
 16. Wendlandt, Sina          1999 TG Forchtenberg                    2,14 m     
         2,14    2,02      -       -       -       -   
     Schwarz, Sophia          1999 TG Forchtenberg                   disq.         
                                                       

  Schlagball 80g Schi D W 8                      20.07.2007
    Finale

  1. Papantoniou, Fillippa    1999 TG Forchtenberg                   20,00 m     
        19,50   19,00   17,50   11,50   19,50   20,00  
  2. Geiger, Jessica          1999 TSG Bretzfeld-Rappach             19,50 m     
        19,50   14,00    9,00   16,50   12,00   13,50  
  3. Seeber, Isabell          1999 TSG Bretzfeld-Rappach             18,00 m     
        14,00   17,00   16,50   18,00   16,00   15,00  
  4. Geiger, Alica            1999 TSG Bretzfeld-Rappach             18,00 m     
        18,00   16,00   16,50   13,00   15,00   11,50  
  5. Wilke, Julia             1999 TSG Bretzfeld-Rappach             15,00 m     
        11,50   15,00   11,00   14,00   13,00   13,00  
  6. Peterson, Sally          1999 TSG Bretzfeld-Rappach             14,00 m     
        13,50   14,00   10,00   11,50   11,50   12,00  
  7. Marmein, Lotta           1999 SSV Ernsbach                      13,50 m     
        13,50   13,00   12,50   13,50   13,00   13,50  
  8. Noller, Bianca           1999 TG Forchtenberg                   13,50 m     
        10,50   11,00   13,50   10,50    9,00   12,50  
  9. Schorr, Lia              1999 TG Forchtenberg                   13,00 m     
         9,50   10,50   13,00      -       -       -   
 10. Schade, Julia            1999 TSV Pfedelbach                    12,00 m     
        12,00   10,00   11,00      -       -       -   
 11. Wendlandt, Sina          1999 TG Forchtenberg                   11,00 m     
         7,50    9,00   11,00      -       -       -   
 12. Wackler, Larissa         1999 TSG Waldenburg                    10,50 m     
        10,00   10,50   10,00      -       -       -   
 13. Höpfer, Rebecca          1999 TSG Bretzfeld-Rappach             10,50 m     
         4,00    9,50   10,50      -       -       -   
 14. Brönner, Maria           1999 TSG Waldenburg                    10,50 m     
        10,50    6,50    6,50      -       -       -   
 15. Wilke, Lisa              1999 TSG Bretzfeld-Rappach              9,50 m     
         9,00    8,00    9,50      -       -       -   
     Schwarz, Sophia          1999 TG Forchtenberg                   disq.         
                                                       

Anfang


Schülerinnen D W09


  50 m Schi D W 9                                20.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Reuter, Elena            1998 TSV Künzelsau                       9,0 sec.  
  2. Hartmann, Mona           1998 TSG Waldenburg                      9,2 sec.  
  3. Jungwirth, Pia           1998 TSG Waldenburg                     10,0 sec.  


  50 m Schi D W 9                                20.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Grimm, Sarah             1998 TSG Bretzfeld-Rappach               9,0 sec.  
  2. Wolfarth, Amelie         1998 TSV Pfedelbach                      9,1 sec.  
  3. Deuser, Feline           1998 TG Forchtenberg                    10,1 sec.  


  50 m Schi D W 9                                20.07.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Schlipf, Anke            1998 TSG Waldenburg                      8,4 sec.  
  2. Henkel, Tamara           1998 TSV Bitzfeld                        8,6 sec.  
  3. Prucha, Michelle         1998 SV Sindelbachtal                    8,9 sec.  
  4. Herrmann, Lisa           1998 TSV Pfedelbach                      9,3 sec.  
     Provencal, Marie         1998 TSV Pfedelbach                    disq.         


  50 m Schi D W 9                                20.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Schlipf, Anke            1998 TSG Waldenburg                      8,3 sec.  
  1. Henkel, Tamara           1998 TSV Bitzfeld                        8,3 sec.  
  3. Grimm, Sarah             1998 TSG Bretzfeld-Rappach               9,0 sec.  
  4. Prucha, Michelle         1998 SV Sindelbachtal                    9,3 sec.  


  Weitsprung Schi D W 9                          20.07.2007
    Finale

  1. Schlipf, Anke            1998 TSG Waldenburg                     3,55 m     
         3,29    3,06    3,26    3,25    3,40    3,55  
  2. Henkel, Tamara           1998 TSV Bitzfeld                       3,25 m     
           -     3,17    3,15    3,25      -       -   
  3. Prucha, Michelle         1998 SV Sindelbachtal                   3,15 m     
         2,90    3,15    3,08    2,89    3,05    3,05  
  4. Grimm, Sarah             1998 TSG Bretzfeld-Rappach              3,10 m     
         2,93    2,87    2,90    2,85    3,10    3,00  
  5. Wolfarth, Amelie         1998 TSV Pfedelbach                     3,07 m     
         2,95    2,82    3,07    3,00    2,83    2,78  
  6. Reuter, Elena            1998 TSV Künzelsau                      2,98 m     
         2,94    2,88    2,64    2,98    2,40    2,82  
  7. Hartmann, Mona           1998 TSG Waldenburg                     2,87 m     
         2,87    2,78    2,83    1,88    2,75      -   
  8. Herrmann, Lisa           1998 TSV Pfedelbach                     2,75 m     
         2,75      -     2,73    2,67    2,64    2,65  
  9. Deuser, Feline           1998 TG Forchtenberg                    2,32 m     
         2,25    2,15    2,32      -       -       -   
 10. Jungwirth, Pia           1998 TSG Waldenburg                     2,20 m     
         2,20    2,05    2,10      -       -       -   
     Provencal, Marie         1998 TSV Pfedelbach                    disq.         
                                                       

  Schlagball 80g Schi D W 9                      20.07.2007
    Finale

  1. Grimm, Sarah             1998 TSG Bretzfeld-Rappach             25,00 m     
        20,50   21,50   22,00   24,00   21,00   25,00  
  2. Schlipf, Anke            1998 TSG Waldenburg                    20,50 m     
        17,50   19,00   20,50   19,00    9,00   18,00  
  3. Henkel, Tamara           1998 TSV Bitzfeld                      17,50 m     
        13,00   13,00   15,50   17,50   16,00   17,00  
  4. Herrmann, Lisa           1998 TSV Pfedelbach                    16,50 m     
        16,50   12,00   13,00   15,50   16,00   14,00  
  5. Prucha, Michelle         1998 SV Sindelbachtal                  16,00 m     
        12,00   13,00    7,00   11,50   12,50   16,00  
  6. Wolfarth, Amelie         1998 TSV Pfedelbach                    14,00 m     
        12,00   13,50   10,50      -    10,00   14,00  
  7. Deuser, Feline           1998 TG Forchtenberg                   13,50 m     
        11,00   13,00   13,50   12,50   10,00   12,50  
  8. Reuter, Elena            1998 TSV Künzelsau                     13,00 m     
           -    13,00   13,00   10,50   13,00    8,50  
  9. Hartmann, Mona           1998 TSG Waldenburg                    10,50 m     
        10,50    5,50    8,50      -       -       -   
 10. Jungwirth, Pia           1998 TSG Waldenburg                     8,50 m     
         7,50    8,50    7,50      -       -       -   
     Provencal, Marie         1998 TSV Pfedelbach                    disq.         
                                                       

Anfang


Schülerinnen C W10


  50 m Schi C W10                                20.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Linger, Jenny            1997 TSV Neuenstein                      8,8 sec.  
  2. Diem, Chiara             1997 TSV Neuenstein                      9,6 sec.  
  3. Maxin, Megerle           1997 TSV Neuenstein                      9,7 sec.  


  50 m Schi C W10                                20.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Braun, Katrin            1997 TSV Künzelsau                       8,2 sec.  
  2. Föll, Lena               1997 TSV Künzelsau                       8,4 sec.  
  2. Krauß, Paulina           1997 SSV Ernsbach                        8,4 sec.  


  50 m Schi C W10                                20.07.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Max, Teresa              1997 TG Forchtenberg                     8,2 sec.  
  2. Dietz, Emilia            1997 TSG Waldenburg                      8,3 sec.  
  3. Walter, Annalena         1997 TSV Neuenstein                      8,5 sec.  
  4. Haag, Jessica            1997 TG Forchtenberg                     8,8 sec.  
  5. Stauber, Nanne           1997 TSV Neuenstein                      9,1 sec.  
  6. Magg, Pia                1997 SSV Ernsbach                        9,9 sec.  


  50 m Schi C W10                                20.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Max, Teresa              1997 TG Forchtenberg                     8,1 sec.  
  2. Dietz, Emilia            1997 TSG Waldenburg                      8,2 sec.  
  3. Föll, Lena               1997 TSV Künzelsau                       8,4 sec.  
  4. Braun, Katrin            1997 TSV Künzelsau                       8,5 sec.  


  Weitsprung Schi C W10                          20.07.2007
    Finale

  1. Haag, Jessica            1997 TG Forchtenberg                    3,64 m     
         3,56    3,57    3,64    3,62    3,55    3,43  
  2. Walter, Annalena         1997 TSV Neuenstein                     3,56 m     
         3,56    3,52    3,42      -       -     3,52  
  3. Max, Teresa              1997 TG Forchtenberg                    3,50 m     
         3,19    3,46    3,43    3,50    3,44    3,42  
  4. Föll, Lena               1997 TSV Künzelsau                      3,50 m     
           -       -     3,50    3,25    2,90    3,22  
  5. Dietz, Emilia            1997 TSG Waldenburg                     3,30 m     
         2,91    2,90    3,30      -       -     3,00  
  6. Braun, Katrin            1997 TSV Künzelsau                      3,28 m     
         3,26    3,27      -     3,28    2,98    3,00  
  7. Linger, Jenny            1997 TSV Neuenstein                     3,14 m     
         3,14    3,05    2,90      -     2,88    2,98  
  8. Diem, Chiara             1997 TSV Neuenstein                     3,06 m     
         3,05    3,00    3,06    2,90    2,80      -   
  9. Krauß, Paulina           1997 SSV Ernsbach                       3,03 m     
         3,03    2,23    2,85      -       -       -   
 10. Maxin, Megerle           1997 TSV Neuenstein                     2,86 m     
         2,64    2,86      -       -       -       -   
 11. Stauber, Nanne           1997 TSV Neuenstein                     2,84 m     
         2,29    2,84    2,70      -       -       -   
 12. Magg, Pia                1997 SSV Ernsbach                       2,55 m     
         2,55    2,50      -       -       -       -   
     Umbach, Julia            1997 TSV Pfedelbach                    disq.         
                                                       

  Schlagball 80g Schi C W10                      20.07.2007
    Finale

  1. Max, Teresa              1997 TG Forchtenberg                   33,50 m     
        30,50   28,00   30,00   28,50   33,50   32,50  
  2. Haag, Jessica            1997 TG Forchtenberg                   33,00 m     
        24,50   26,50   31,00   26,00   32,50   33,00  
  3. Diem, Chiara             1997 TSV Neuenstein                    29,00 m     
        26,00   24,00   24,50   28,00   29,00   26,50  
  4. Föll, Lena               1997 TSV Künzelsau                     28,50 m     
        24,50   23,00   10,50   23,00   27,00   28,50  
  5. Walter, Annalena         1997 TSV Neuenstein                    25,00 m     
        22,00   19,50   19,50   25,00   17,00   21,50  
  6. Braun, Katrin            1997 TSV Künzelsau                     22,50 m     
        21,00   20,00   19,00   21,00   22,00   22,50  
  7. Linger, Jenny            1997 TSV Neuenstein                    20,50 m     
        18,00   17,00   15,00   16,50   20,50   11,50  
  8. Stauber, Nanne           1997 TSV Neuenstein                    16,50 m     
        15,50   15,50   16,00   15,00   15,50   16,50  
  9. Maxin, Megerle           1997 TSV Neuenstein                    16,00 m     
        16,00   12,50    6,00    9,00   10,50   13,00  
 10. Dietz, Emilia            1997 TSG Waldenburg                    14,00 m     
        13,50   14,00   13,00      -       -       -   
 11. Krauß, Paulina           1997 SSV Ernsbach                      13,00 m     
        13,00   13,00      -       -       -           
 12. Magg, Pia                1997 SSV Ernsbach                      12,00 m     
        10,00    9,00   12,00      -       -       -   
     Umbach, Julia            1997 TSV Pfedelbach                    disq.         
                                                       

Anfang


Schülerinnen C W11


  50 m Schi C W11                                20.07.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Mävers, Alisa            1996 TSV Bitzfeld                        8,4 sec.  
  2. Strothmann, Franziska    1996 TSV Pfedelbach                      8,7 sec.  
     Herrmann, Norina         1996 TSV Pfedelbach                    disq.         


  50 m Schi C W11                                20.07.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Wiedmann, Diana          1996 TSV Bitzfeld                        7,9 sec.  
  2. Hossner, Alexandra       1996 TSV Pfedelbach                      8,0 sec.  
  3. Bergmann, Lisa           1996 TG Forchtenberg                     8,4 sec.  
  4. Donaubauer, Jasmin       1996 TSV Bitzfeld                        8,5 sec.  


  50 m Schi C W11                                20.07.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Schele, Lara             1996 TG Forchtenberg                     7,9 sec.  
  2. Landwehr, Vivienne       1996 TG Forchtenberg                     8,0 sec.  
  3. Knoll, Fabienne          1996 TG Forchtenberg                     8,3 sec.  
  4. Karle, Pia               1996 TSV Künzelsau                       8,4 sec.  
  5. Wegner, Viktoria         1996 TSV Bitzfeld                        8,6 sec.  
  6. Lutz, Natali             1996 TSV Neuenstein                      8,8 sec.  


  50 m Schi C W11                                20.07.2007
    Endlauf                                 

  1. Wiedmann, Diana          1996 TSV Bitzfeld                        7,8 sec.  
  2. Landwehr, Vivienne       1996 TG Forchtenberg                     7,9 sec.  
  3. Schele, Lara             1996 TG Forchtenberg                     8,0 sec.  
  4. Hossner, Alexandra       1996 TSV Pfedelbach                      8,1 sec.  


  Weitsprung Schi C W11                          20.07.2007
    Finale

  1. Wiedmann, Diana          1996 TSV Bitzfeld                       4,15 m     
         4,14    4,09    4,12    4,03    4,12    4,15  
  2. Schele, Lara             1996 TG Forchtenberg                    3,92 m     
         3,68    3,88    3,78    3,75    3,92      -   
  3. Knoll, Fabienne          1996 TG Forchtenberg                    3,87 m     
         3,76    3,80    3,81    3,76    3,87    3,76  
  4. Landwehr, Vivienne       1996 TG Forchtenberg                    3,82 m     
         3,69    3,82    3,68    3,75    3,60    3,56  
  5. Bergmann, Lisa           1996 TG Forchtenberg                    3,71 m     
         3,64    3,57    3,55    3,30    3,51    3,71  
  6. Donaubauer, Jasmin       1996 TSV Bitzfeld                       3,69 m     
         3,55    3,53    3,56    3,69    3,56    2,87  
  7. Wegner, Viktoria         1996 TSV Bitzfeld                       3,56 m     
         3,38      -     3,54    3,06    3,56    3,54  
  8. Hossner, Alexandra       1996 TSV Pfedelbach                     3,55 m     
         3,30    3,47    3,51    3,53    3,55    3,52  
  9. Mävers, Alisa            1996 TSV Bitzfeld                       3,40 m     
           -     3,40      -       -       -       -   
 10. Strothmann, Franziska    1996 TSV Pfedelbach                     3,39 m     
         3,39    3,33    3,36      -       -       -   
 11. Karle, Pia               1996 TSV Künzelsau                      3,31 m     
         3,18    3,31    2,96      -       -       -   
 12. Lutz, Natali             1996 TSV Neuenstein                     3,16 m     
         3,16    3,10    2,96      -       -       -   
     Herrmann, Norina         1996 TSV Pfedelbach                    disq.         
                                                       

  Schlagball 80g Schi C W11                      20.07.2007
    Finale

  1. Wiedmann, Diana          1996 TSV Bitzfeld                      36,00 m     
        31,00   31,00   36,00   30,00   23,00   28,50  
  2. Bergmann, Lisa           1996 TG Forchtenberg                   34,00 m     
        32,50   24,50   27,50   32,50   34,00   32,00  
  3. Schele, Lara             1996 TG Forchtenberg                   32,50 m     
        15,00   32,50   29,00   15,50   25,00   26,00  
  4. Knoll, Fabienne          1996 TG Forchtenberg                   30,50 m     
        30,50   30,50   27,50   28,00   23,00   28,00  
  5. Landwehr, Vivienne       1996 TG Forchtenberg                   27,00 m     
        23,00   27,00   24,50   19,50   26,50   26,00  
  6. Donaubauer, Jasmin       1996 TSV Bitzfeld                      25,50 m     
        25,50   24,00   22,00   25,00   25,50   21,00  
  7. Mävers, Alisa            1996 TSV Bitzfeld                      25,50 m     
        24,50   25,00   24,00   24,50   25,50   22,50  
  8. Strothmann, Franziska    1996 TSV Pfedelbach                    24,00 m     
        16,00   22,00   22,50   22,50   20,00   24,00  
  9. Hossner, Alexandra       1996 TSV Pfedelbach                    17,00 m     
        14,00   15,50   17,00      -       -       -   
 10. Karle, Pia               1996 TSV Künzelsau                     14,50 m     
        12,00   14,00   14,50      -       -       -   
     Herrmann, Norina         1996 TSV Pfedelbach                    disq.         
                                                       


Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Neuenstein | Datum : 20.07./23.07.2007 Bericht | Roland Lutz | Ort : Neuenstein | Rainweg 11 | Kreis : Hohenlohe Veranst.-Nr. | 74632 Neuenstein | Bezirk: Franken | Tel. : 07942/3838 | Land : Baden-Würtemberg | eMail: lutz-mechanik@gmx.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Einzel C / D Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : TSV Neuenstein Wettkampfstätte : Stadion : Sportplatz -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 9 | 9 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | 18 | | 18 | |100| | Schülerinnen C | | 26 | | 24 | 92| | Schüler D | 24 | | 24 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 28 | | 26 | 92| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 42 | | 42 | |100| |Summe Weiblich | | 54 | | 50 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 96 | 92 | 95| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 7 Summe | ist möglich. | Helfer | 12 Mitarb. 22 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe