Kreis-Bestenkämpfe SchD/ SchiD
Ergebnisliste
am 29.Juni 2007 in Möckmühl


SchD M08 SchiD W08
SchD M09 SchiD W09
Staffel SchD Staffel SchiD
Mannschaft SchD Mannschaft SchiD
DSMM SchD DSMM SchiD

SchD M08 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 37 Gaub, Julius 1999 ULG/ TV Flein 827
8,52sec - 3,30m - 27,50m
2 15 Kümmler, Max 1999 SV Neckarsulm 730
8,69sec - 3,04m - 22,50m
3 69 Hoffmann, Noel 1999 ULG/ TV Flein 682
9,75sec - 2,98m - 28,00m
4 70 Bierwagen, Andre 1999 ULG/ TSV Neuenstadt 646
9,53sec - 2,85m - 24,00m
5 39 Engel, Pierre 1999 ULG/ TV Flein 625
9,21sec - 2,75m - 20,50m
6 14 Bühl, Lukas 1999 SV Neckarsulm 607
9,12sec - 2,91m - 16,00m
7 40 Banaszczyk, Filip 1999 ULG/ TV Flein 597
9,65sec - 2,84m - 20,00m
8 36 Silcher, Christian 1999 ULG/ TV Flein 540
9,63sec - 2,50m - 19,00m
9 56 Ruoff, Lars 1999 ULG/ VfL Brackenheim 533
9,85sec - 2,36m - 22,00m
10 57 Walser, Timo 1999 ULG/ VfL Brackenheim 512
9,56sec - 2,70m - 13,50m
11 6 Witzemann, Tobias 1999 PSG Lauffen 494
9,94sec - 2,65m - 15,00m
12 7 Meißner, Lukas 1999 PSG Lauffen 477
10,05sec - 2,81m - 12,50m
13 5 Lauer, Tim 1999 PSG Lauffen 449
10,63sec - 2,36m - 19,00m
14 38 Gebhardt, Silas 1999 ULG/ TV Flein 424
10,42sec - 2,21m - 17,50m
15 24 Noller, Jan 2000 ULG/ TSV Biberach 387
10,53sec - 2,28m - 14,00m
16 74 Schmalzhaf, Hannes 2000 ULG/ Spvgg Möckmühl 345
10,15sec - 2,05m - 11,50m
16 68 Landwehr, Gregor 1999 ULG/ TV Flein 345
10,93sec - 2,17m - 14,00m
nach oben


SchD M08 - Dreikampf (außer Wertung)

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
2 21 Schimscha, Dominik 1999 TSV Assamstadt 785
8,60sec - 2,82m - 31,00m
5 22 Fellinger, Lukas 1999 TSV Assamstadt 655
9,43sec - 3,00m - 22,00m
10 20 Naber, Mario Mamodaly 1999 TSV Assamstadt 556
10,09sec - 2,51m - 24,00m
11 19 Tremmel, Nikolas 1999 TSV Assamstadt 547
9,62sec - 2,55m - 19,00m
nach oben


SchD M09 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 78 Schneider, Andreas 1998 TSG Heilbronn 870
8,81sec - 3,51m - 33,00m
2 25 Maier, Luca 1998 ULG/ TSV Biberach 865
8,12sec - 3,34m - 26,50m
3 53 Riedl, Kevin 1998 ULG/ VfL Brackenheim 855
8,28sec - 3,33m - 27,50m
4 42 Schäffler, Florian 1998 ULG/ TV Flein 845
8,82sec - 3,29m - 33,50m
5 72 Mayer, Joel 1998 ULG/ Spvgg Möckmühl 806
8,92sec - 3,21m - 31,00m
6 10 Glaeske, Robin 1998 SV Neckarsulm 794
8,58sec - 3,26m - 25,00m
7 11 Keck, David 1998 SV Neckarsulm 762
8,72sec - 3,09m - 25,50m
8 43 Burks, Tom 1998 ULG/ TV Flein 724
8,32sec - 3,22m - 16,00m
9 54 Buyer, Cedric 1998 ULG/ VfL Brackenheim 720
9,15sec - 2,90m - 28,00m
10 9 Harst, Jonas 1998 SV Neckarsulm 709
8,75sec - 3,15m - 19,50m
11 75 Sonntag, Sven 1998 ULG/ Spvgg Möckmühl 702
9,23sec - 2,85m - 27,50m
12 73 Schissler, Cornelius 1998 ULG/ Spvgg Möckmühl 694
9,20sec - 2,90m - 25,50m
13 55 Walser, Marco 1998 ULG/ VfL Brackenheim 655
9,58sec - 3,16m - 21,00m
14 46 Waldherr, Tim 1998 ULG/ TV Flein 640
8,93sec - 2,83m - 18,50m
15 13 Nadarzinski, Patrick 1998 SV Neckarsulm 624
9,05sec - 2,95m - 16,50m
16 41 Wielsch, Mika 1998 ULG/ TV Flein 618
9,76sec - 3,06m - 20,00m
17 44 Buck, Nico 1998 ULG/ TV Flein 611
9,45sec - 2,37m - 27,00m
18 52 Schmid, Jonathan 1998 ULG/ SV Leingarten 569
10,12sec - 2,72m - 22,50m
19 8 Ulmschneider, Philipp 1998 PSG Lauffen 563
9,66sec - 2,72m - 18,50m
20 77 Thiess, Sven 1998 PSG Lauffen 548
9,92sec - 2,37m - 24,00m
21 12 Auerbach, Thomas 1998 SV Neckarsulm 518
9,89sec - 2,45m - 19,50m
22 45 Strom, Florian 1998 ULG/ TV Flein 490
9,98sec - 2,27m - 20,00m
nach oben


SchiD W08 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 58 Gleich, Jessica 1999 ULG/ VfL Brackenheim 981
8,38sec - 3,23m - 21,00m
2 29 Mayerle, Lotta 1999 ULG/ TV Flein 782
9,12sec - 2,96m - 14,50m
3 51 Hochuli, Lene 1999 ULG/ SV Leingarten 745
9,32sec - 2,82m - 14,50m
4 80 Niklaus, Lisa 1999 ULG/ Spvgg Möckmühl 728
9,70sec - 2,63m - 17,50m
5 17 Schropp, Jasmin 1999 SV Neckarsulm 697
9,82sec - 2,73m - 15,00m
6 62 Wasserbäch, Lea 1999 ULG/ VfL Brackenheim 677
9,30sec - 2,62m - 12,00m
7 30 Liebsch, Adriana-Maria 1999 ULG/ TV Flein 660
9,26sec - 2,77m - 9,50m
8 31 Hesser, Kim 1999 ULG/ TV Flein 644
9,64sec - 2,70m - 11,00m
9 65 Otto, Marie 1999 ULG/ Spvgg Möckmühl 638
9,72sec - 2,48m - 13,00m
10 16 Hampo, Lina 1999 SV Neckarsulm 605
10,46sec - 2,58m - 13,50m
11 64 Söhner, Tessa 2000 ULG/ Spvgg Möckmühl 583
10,08sec - 2,26m - 13,50m
12 28 Spohrer, Kim 1999 ULG/ TV Flein 545
10,32sec - 2,28m - 12,00m
13 63 Krei, Paulina 2000 ULG/ Spvgg Möckmühl 522
10,22sec - 2,25m - 10,50m
13 71 Tallowitz, Alisa 1999 ULG/ Spvgg Möckmühl 522
10,06sec - 2,29m - 9,50m
15 67 Walter, Madita 2000 ULG/ TV Flein 495
9,92sec - 2,31m - 7,50m
16 2 Kraus, Sarah 2001 PSG Lauffen 463
10,62sec - 2,17m - 9,50m
17 1 Wieland, Anna 2000 PSG Lauffen 419
10,72sec - 2,32m - 6,50m
18 76 Stammer, Emma 1999 ULG/ Spvgg Möckmühl 374
10,94sec - 1,94m - 8,00m
19 4 Witzemann, Salome 2002 PSG Lauffen 326
10,98sec - 1,74m - 7,50m
nach oben


SchiD W08 - Dreikampf (außer Wertung)

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
2 23 Zuck, Linda 1999 TSV Assamstadt 872
88,6sec - 2,84m - 20,50m
nach oben


SchiD W09 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 3 Kraus, Severina 1998 PSG Lauffen 979
8,94sec - 3,46m - 23,00m
2 26 Mezger, Chiara 1998 ULG/ TSV Biberach 975
8,52sec - 3,30m - 21,00m
3 49 Naujocks, Kaja 1998 ULG/ SV Leingarten 936
8,59sec - 3,25m - 19,00m
4 79 Thiele, Helen 1998 ULG/ Spvgg Möckmühl 934
8,56sec - 3,36m - 17,50m
5 47 Wallmann, Katrin 1998 ULG/ SV Leingarten 933
8,55sec - 3,30m - 18,00m
6 32 Back, Kristin 1998 ULG/ TV Flein 908
8,78sec - 3,04m - 20,50m
7 60 Gerhäusser, Noemi 1998 ULG/ VfL Brackenheim 885
8,78sec - 3,06m - 18,50m
8 59 Wengert, Nina 1998 ULG/ VfL Brackenheim 844
9,35sec - 3,10m - 19,00m
9 61 Trausch, Marleen 1998 ULG/ VfL Brackenheim 770
9,38sec - 2,83m - 16,50m
10 66 Geißler, Helen 1998 ULG/ Spvgg Möckmühl 741
9,51sec - 2,86m - 15,00m
11 33 Baumann, Annika 1998 ULG/ TV Flein 725
9,49sec - 2,90m - 13,50m
12 35 Busch, Annika 1998 ULG/ TV Flein 682
9,45sec - 2,86m - 11,00m
12 34 Fuchs, Rasa 1998 ULG/ TV Flein 682
9,20sec - 2,59m - 12,00m
14 18 Fleischmann, Maren 1998 SV Neckarsulm 654
10,05sec - 2,60m - 14,50m
nach oben


Staffel - Schüler D

Platz Verein Zeit
1 SG SV Neckarsulm / TSG 1848 Heilbronn 33,50sec
Jonas Harst 98 - Patrick Nadarzinski 98 - David Keck 98 - Robin Glaeske 98
2 ULG/ TV Flein 34,22sec
Tim Waldherr 98 - Julius Gaub 99 - Tom Burks 98 - Florian Schäffler 98
3 ULG/ VfL Brackenheim 34,86sec
Kevin Riedl 98 - Cedric Buyer 98 - Marco Walser 98 - Lars Ruoff 99
4 ULG/ Spvgg Möckmühl 37,90sec
Cornelius Schissler 98 - Joel Mayer 98 - Sven Sonntag 98 - Hannes Schmalzhaf 00
nach oben


Staffel - Schülerinnen D

Platz Verein Zeit
1 ULG/ VfL Brackenheim 34,26sec
Jessica Gleich 99 - Nina Wengert 98 - Noemi Gerhäusser 98 - Marleen Trausch 98
2 ULG/ TV Flein 35,96sec
Rasa Fuchs 98 - Annika Busch 98 - Annika Baumann 98 - Kristin Back 98
3 ULG/ Spvgg Möckmühl I 38,76sec
Helen Thiele 98 - Helen Geißler 98 - Lisa Niklaus 99 - Tessa Söhner 00
4 ULG/ Spvgg Möckmühl II 44,38sec
Marie Otto 99 - Alisa Tallowitz 99 - Paulina Krei 00 - Emma Stammer 99
nach oben


Dreikampfmannschaft - Schüler D (Vereinswertung)

Platz Verein Punkte
1 ULG/ TV Flein 3718
Schäffler, Florian 98
Gaub, Julius 99
Burks, Tom 98
Hoffmann, Noel 99
Waldherr, Tim 98
2 SG SV Neckarsulm / TSG 1848 Heilbronn 3619
Glaeske, Robin 98
Keck, David 98
Kümmler, Max 99
Harst, Jonas 98
Nadarzinski, Patrick 98
3 ULG/ VfL Brackenheim 3275
Riedl, Kevin 98
Buyer, Cedric 98
Walser, Marco 98
Ruoff, Lars 99
Walser, Timo 99
4 ULG/ TV Flein II 2991
Engel, Pierre 99
Wielsch, Mika 98
Buck, Nico 98
Banaszczyk, Filip 99
Silcher, Christian 99
5 PSG Lauffen 2531
Ulmschneider, Philipp 98
Thiess, Sven 98
Witzemann, Tobias 99
Meißner, Lukas 99
Lauer, Tim 99
nach oben


Dreikampfmannschaft - Schülerinnen D

Platz Verein Punkte
1 ULG/ VfL Brackenheim 4157
Gleich, Jessica 99
Gerhäusser, Noemi 98
Wengert, Nina 98
Trausch, Marleen 98
Wasserbäch, Lea 99
2 ULG/ TV Flein 3779
Back, Kristin 98
Mayerle, Lotta 99
Baumann, Annika 98
Fuchs, Rasa 98
Busch, Annika 98
3 ULG/ Spvgg Möckmühl 3624
Thiele, Helen 98
Geißler, Helen 98
Niklaus, Lisa 99
Otto, Marie 99
Söhner, Tessa 00
nach oben


DSMM - Schüler D

Platz Verein Punkte
1 Unterländer LG 2369
Luca Maier 98 8,12sec 343
Tom Burks 98 8,32sec 321
Luca Maier 98 3,34m 309
Julius Gaub 99 3,30m 304
Florian Schäffler 98 33,50m 271
Noel Hoffmann 99 28,00m 226
Tom Burks - Julius Gaub -
Florian Schäffler - Tim Waldherr 34,22sec 595
2 SG SV Neckarsulm / TSG 1848 Heilbronn 2296
Max Kümmler 99 8,69sec 284
David Keck 98 8,72sec 281
Andreas Schneider 98 3,51m 330
Robin Glaeske 98 3,26m 299
Andreas Schneider 98 33,00m 267
David Keck 98 25,50m 204
Robin Glaeske - David Keck -
Jonas Harst - Patrick Nadarzinski 33,50sec 631
3 ULG/ Vfl Brackenheim 2122
Kevin Riedl 98 8,28sec 325
Cedric Buyer 98 9,15sec 242
Kevin Riedl 98 3,33m 308
Marco Walser 98 3,16m 286
Cedric Buyer 98 28,00m 226
Lars Ruoff 99 22,00m 171
Kevin Riedl - Cedric Buyer -
Marco Walser - Lars Ruoff 34,86sec 564
4 ULG/ Spvgg Möckmühl 1921
Cornelius Schissler 98 9,20sec 238
Sven Sonntag 98 9,23sec 235
Joel Mayer 98 3,21m 292
Cornelius Schissler 98 2,90m 252
Joel Mayer 98 31,00m 251
Sven Sonntag 98 27,50m 222
Joel Mayer - Cornelius Schissler -
Sven Sonntag - Hannes Schmalzhaf 37,90sec 431
nach oben


DSMM - Schülerinnen D

Platz Verein Punkte
1 Unterländer LG 2603
Jessica Gleich 99 8,38sec 351
Chiara Mezger 98 8,52sec 336
Katrin Wellmann 98 3,30m 347
Chiara Mezger 98 3,30m 347
Chiara Mezger 98 21,00m 292
Nina Wengert 98 19,00m 267
Jessica Gleich - Noemi Gerhäusser -
Nina Wengert - Marleen Trausch 34,26sec 663
2 ULG/ TV Flein 2242
Kristin Back 98 8,78sec 310
Rasa Fuchs 98 9,20sec 270
Lotta Mayerle 99 2,96m 301
Annika Baumann 98 2,90m 292
Kristin Back 98 20,50m 286
Lotta Mayerle 99 14,50m 204
Kristin Back - Rasa Fuchs -
Annika Busch - Annika Baumann 35,96sec 579
3 ULG/ Spvgg Möckmühl I 2110
Helen Thiele 98 8,56sec 332
Helen Geißler 98 9,51sec 243
Helen Thiele 98 3,36m 355
Helen Geißler 98 2,86m 287
Lisa Niklaus 99 17,50m 247
Tessa Söhner 00 13,50m 188
Helen Thiele - Helen Geißler -
Lisa Niklaus - Tessa Söhner 38,76sec 458
4 ULG/ Spvgg Möckmühl II 1402
Marie Otto 99 9,72sec 226
Alisa Tallowitz 99 10,06sec 200
Alisa Tallowitz 99 2,29m 201
Paulina Krei 00 2,25m 195
Marie Otto 99 13,00m 181
Paulina Krei 00 10,50m 139
Marie Otto - Alisa Tallowitz -
Paulina Krei - Emma Stammer 44,38sec 260
nach oben


Markus Fischer 2007