Leichtathletikkreis Schwäbisch Hall Württ. Leichtathletikverband Bezirk I Franken am 16.09.2007 in Sulzdorf - Sportanlagen


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler B 4-Kampf

Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         16.09.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1. Laidig, Torben          1994 WGL Schwäbisch Hall            2.009 Pkt.  
        10,0  -    5,28  -    1,68  -   53,50
         485  -     523  -     568  -     433
  2. Lange, Ingo             1994 WGL Schwäbisch Hall            1.615 Pkt.  
        10,7  -    4,64  -    1,36  -   37,50
         414  -     458  -     406  -     337
  3. Fahrer, Florian         1994 WGL Schwäbisch Hall            1.489 Pkt.  
        11,0  -    4,15  -    1,32  -   34,00
         387  -     404  -     384  -     314

Schüler B  4-Kampf    M12                         16.09.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1. Dörr, Marc              1995 WGL Schwäbisch Hall            1.352 Pkt.  
        11,2  -    3,87  -    1,20  -   31,00
         369  -     373  -     318  -     292


Schüler C 4-Kampf


Schüler C  4-Kampf    M11                         16.09.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1. Lange, Simon            1996 WGL Schwäbisch Hall            1.593 Pkt.  
         7,4  -    4,54  -    1,40  -   40,00
         399  -     447  -     427  -     320
  2. Böhm, Peter             1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.363 Pkt.  
         7,5  -    4,21  -    1,28  -   25,50
         386  -     411  -     362  -     204

Schüler C  4-Kampf    M10                         16.09.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1. Mayer, Jannik           1997 WGL Schwäbisch Hall            1.146 Pkt.  
         8,1  -    3,74  -    1,04  -   30,50
         319  -     357  -     223  -     247
  2. Köhnlechner, Niklas     1997 LSG Aalen                      1.092 Pkt.  
         8,6  -    3,46  -    1,08  -   31,00
         270  -     324  -     247  -     251
  3. Dörr, Jens              1997 WGL Schwäbisch Hall            1.045 Pkt.  
         8,4  -    3,53  -    1,00  -   28,00
         289  -     332  -     198  -     226
  4. Degünther, Julius       1997 LSG Aalen                      1.029 Pkt.  
         8,6  -    3,35  -    1,00  -   31,00
         270  -     310  -     198  -     251


Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         16.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. Bieg, Mattis            1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund       913 Pkt.  
         8,3  -    3,69  -   32,50
         299  -     351  -     263
  2. Rodemich, Felix         1998 WGL Schwäbisch Hall              802 Pkt.  
         8,5  -    3,38  -   26,00
         279  -     314  -     209
  3. Gerhardt, Johannes      1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund       793 Pkt.  
         9,0  -    3,33  -   31,00
         234  -     308  -     251
  4. Schimmelpfennig, Fabio  1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund       711 Pkt.  
         8,7  -    3,07  -   22,50
         261  -     274  -     176
  5. Grunwald, Jonas         1998 LSG Aalen                        522 Pkt.  
         9,6  -    2,80  -   15,00
         187  -     238  -      97

Schüler D  3-Kampf    M08                         16.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. Wawrzetzka, Jan         1999 WGL Schwäbisch Hall              703 Pkt.  
         9,2  -    3,05  -   26,50
         218  -     272  -     213
  2. Aunitz, Franklyn        2000 WGL Schwäbisch Hall              672 Pkt.  
         9,1  -    3,00  -   23,00
         226  -     265  -     181
  3. Singer, Hendrik         1999 WGL Schwäbisch Hall              628 Pkt.  
         9,2  -    2,73  -   23,00
         218  -     229  -     181
  4. Gerhardt, Florian       1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund       588 Pkt.  
         9,2  -    2,65  -   20,00
         218  -     218  -     152
  5. Degünther, Philipp      1999 LSG Aalen                        545 Pkt.  
         9,6  -    2,40  -   22,50
         187  -     182  -     176
  6. Schwab, Max             2000 WGL Schwäbisch Hall              453 Pkt.  
         9,7  -    2,45  -   14,00
         179  -     189  -      85
  7. Knöller, Finn           1999 WGL Schwäbisch Hall              399 Pkt.  
        10,8  -    2,30  -   17,50
         107  -     167  -     125
  8. Bieg, David             2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund       102 Pkt.  
        12,6  -    1,80  -    7,00
          15  -      87  -       0

Schüler D  3-Kampf                                16.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. WGL Schwäbisch Hall                                         3.258 Pkt.
        Rodemich, Felix                   1998          802
        Wawrzetzka, Jan                   1999          703
        Aunitz, Franklyn                  2000          672
        Singer, Hendrik                   1999          628
        Schwab, Max                       2000          453

  2. DJK Ellwangen-SG Virngrund                                  3.107 Pkt.
        Bieg, Mattis                      1998          913
        Gerhardt, Johannes                1998          793
        Schimmelpfennig, Fabio            1998          711
        Gerhardt, Florian                 1999          588
        Bieg, David                       2003          102


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    16.09.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1. Morbitzer, Teresa       1994 WGL Schwäbisch Hall            1.860 Pkt.  
        10,6  -    4,54  -    1,36  -   41,00
         442  -     498  -     419  -     501
  2. Brenner, Carolin        1994 WGL Schwäbisch Hall            1.714 Pkt.  
        11,0  -    4,47  -    1,32  -   33,00
         405  -     490  -     394  -     425
  3. Naujoks, Fenja          1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.647 Pkt.  
        11,6  -    4,22  -    1,28  -   37,00
         354  -     461  -     368  -     464
  4. Brodbeck, Lea           1994 WGL Schwäbisch Hall            1.617 Pkt.  
        11,3  -    4,13  -    1,20  -   38,00
         378  -     451  -     315  -     473
  5. Kapaun, Tamara          1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.370 Pkt.  
        11,2  -    3,80  -    1,12  -   22,50
         387  -     411  -     261  -     311
  6. Singer, Laura           1994 WGL Schwäbisch Hall            1.304 Pkt.  
        11,7  -    3,62  -    0,96  -   33,00
         345  -     389  -     145  -     425

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    16.09.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1. Unden, Ann-Kathrin      1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.767 Pkt.  
        10,6  -    4,61  -    1,32  -   33,00
         442  -     506  -     394  -     425
  2. Hildenbrandt, Sofie     1995 WGL Schwäbisch Hall            1.724 Pkt.  
        11,0  -    4,34  -    1,36  -   33,00
         405  -     475  -     419  -     425
  3. Aunitz, Jackie          1995 WGL Schwäbisch Hall            1.644 Pkt.  
        11,0  -    4,22  -    1,28  -   31,50
         405  -     461  -     368  -     410
  4. Mähring, Katharina      1995 ULG-TSV Bitzfeld               1.531 Pkt.  
        11,4  -    3,93  -    1,32  -   25,00
         370  -     427  -     394  -     340
  5. Stampf, Annika          1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.463 Pkt.  
        11,4  -    4,08  -    1,28  -   20,00
         370  -     445  -     368  -     280
  6. Warnecke, Sophia        1995 WGL Schwäbisch Hall            1.418 Pkt.  
        11,3  -    3,68  -    1,04  -   34,50
         378  -     396  -     204  -     440

Schülerinnen B  4-Kampf                           16.09.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1. WGL Schwäbisch Hall                                         8.559 Pkt.
        Morbitzer, Teresa                 1994        1.860
        Hildenbrandt, Sofie               1995        1.724
        Brenner, Carolin                  1994        1.714
        Aunitz, Jackie                    1995        1.644
        Brodbeck, Lea                     1994        1.617


Schülerinnen C 4-Kampf


Schülerinnen C  4-Kampf    W11                    16.09.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1. Wiedmann, Diana         1996 ULG-TSV Bitzfeld               1.722 Pkt.  
         7,7  -    4,23  -    1,32  -   37,00
         401  -     463  -     394  -     464
  2. Freihart, Katharina     1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.698 Pkt.  
         7,4  -    4,40  -    1,28  -   31,50
         438  -     482  -     368  -     410
  3. Lüdtke, Sarah           1996 WGL Schwäbisch Hall            1.289 Pkt.  
         8,3  -    3,48  -    1,12  -   23,50
         334  -     371  -     261  -     323
  4. Rupp, Stefanie          1996 WGL Schwäbisch Hall            1.250 Pkt.  
         8,4  -    3,29  -    1,16  -   21,00
         324  -     346  -     288  -     292
  5. Kucher, Maria           1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.187 Pkt.  
         8,8  -    3,02  -    1,16  -   22,00
         285  -     309  -     288  -     305

Schülerinnen C  4-Kampf    W10                    16.09.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1. Brodbeck, Celine        1997 WGL Schwäbisch Hall            1.411 Pkt.  
         7,7  -    3,90  -    1,16  -   21,50
         401  -     423  -     288  -     299
  2. Singer, Britta          1997 WGL Schwäbisch Hall            1.154 Pkt.  
         8,5  -    3,35  -    1,00  -   22,50
         314  -     354  -     175  -     311
  3. Kucher, Magdalena       1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.111 Pkt.  
         8,6  -    3,65  -    1,04  -   15,00
         304  -     392  -     204  -     211
  4. Hampus, Katharina       1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.004 Pkt.  
         8,9  -    3,40  -    0,92  -   18,00
         276  -     360  -     115  -     253
  5. Mähring, Hanna          1997 ULG-TSV Bitzfeld                 915 Pkt.  
         8,8  -    3,05  -    0,88  -   16,50
         285  -     313  -      84  -     233


Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    16.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. Mai, Anna Maria         1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.038 Pkt.  
         8,5  -    3,50  -   26,00
         314  -     373  -     351
  2. Freihart, Antonia       1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund       995 Pkt.  
         8,3  -    3,19  -   24,00
         334  -     332  -     329
  3. Bauer, Viola            1998 WGL Schwäbisch Hall              994 Pkt.  
         8,4  -    3,44  -   22,00
         324  -     365  -     305
  4. Weiß, Anne-Kathrine     1998 ULG-TSV Bitzfeld                 989 Pkt.  
         8,5  -    3,52  -   21,50
         314  -     376  -     299
  5. Butz, Nicole            1998 WGL Schwäbisch Hall              970 Pkt.  
         8,7  -    3,53  -   21,50
         294  -     377  -     299
  6. Lauter, Samantha        1998 WGL Schwäbisch Hall              918 Pkt.  
         9,0  -    3,34  -   21,50
         267  -     352  -     299
  7. Stampf, Leonie          1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund       901 Pkt.  
         8,7  -    3,35  -   18,00
         294  -     354  -     253
  8. Morbitzer, Mona         1998 WGL Schwäbisch Hall              885 Pkt.  
         8,5  -    3,18  -   17,00
         314  -     331  -     240
  9. Laidig, Helen           1998 WGL Schwäbisch Hall              817 Pkt.  
         8,9  -    3,01  -   16,50
         276  -     308  -     233
 10. Lingel, Rebecca         1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund       790 Pkt.  
         8,7  -    3,06  -   13,00
         294  -     315  -     181
 11. Wagner, Ulrike          1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund       754 Pkt.  
         9,2  -    3,02  -   14,00
         249  -     309  -     196
 12. Lauter, Franziska       1998 WGL Schwäbisch Hall              731 Pkt.  
         9,2  -    3,02  -   12,50
         249  -     309  -     173

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    16.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. Brodbeck, Sophie        1999 WGL Schwäbisch Hall              900 Pkt.  
         8,1  -    3,20  -   15,00
         355  -     334  -     211
  2. Wawrzetzka, Lucia       1999 WGL Schwäbisch Hall              675 Pkt.  
         9,8  -    2,65  -   15,50
         201  -     256  -     218
  3. Lange, Anna             1999 WGL Schwäbisch Hall              631 Pkt.  
         9,4  -    2,50  -   12,00
         233  -     234  -     164
  4. Weller Amador, Jessica  1999 WGL Schwäbisch Hall              568 Pkt.  
         9,6  -    2,20  -   12,00
         217  -     187  -     164
  5. Herr, Manuela           2000 WGL Schwäbisch Hall              516 Pkt.  
        10,8  -    2,20  -   14,00
         133  -     187  -     196
  6. Gerhardt, Katharina     2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund       186 Pkt.  
        11,9  -    1,65  -    5,00
          71  -      91  -      24

Schülerinnen D  3-Kampf                           16.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. WGL Schwäbisch Hall I                                       4.667 Pkt.
        Bauer, Viola                      1998          994
        Butz, Nicole                      1998          970
        Lauter, Samantha                  1998          918
        Brodbeck, Sophie                  1999          900
        Morbitzer, Mona                   1998          885

  2. DJK Ellwangen-SG Virngrund                                  4.478 Pkt.
        Mai, Anna Maria                   1998        1.038
        Freihart, Antonia                 1998          995
        Stampf, Leonie                    1998          901
        Lingel, Rebecca                   1998          790
        Wagner, Ulrike                    1998          754

  3. WGL Schwäbisch Hall II                                      3.422 Pkt.
        Laidig, Helen                     1998          817
        Lauter, Franziska                 1998          731
        Wawrzetzka, Lucia                 1999          675
        Lange, Anna                       1999          631
        Weller Amador, Jessica            1999          568



Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall